Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селение Урутай

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Хаттори и Джомей выслушали историю Коудена и старший брат отпил саке:
История то интересная, но думаю, что Хаттори сможет лучше высказаться, он больше в курсе дел. - карие глаза посмотрели на голого близнеца помладше, который только отошел за водицей, чтобы опрокинуть на себя.
Бррха. - тряхнул головой убийца и сел обратно на полочку, пошлепывая себя веничком.
Что могу сказать? - на минуту повисла тишина, пока Хаттори снова собрал мысли, - Куто будет мстить. Если Юки действительно убит, то Марико постарается тебя убрать. Так уж получилось. Интересно, за что Куто так ополчилось против Конана? - обратился убийца к Коудену, - У меня есть такое подозрение, что какая-то почва имеется под этим всем. Но какая? - Хаттори налил всем свежей порции горькой и отпил свою порцию, - Из того, что я узнал в гареме, у меня есть основания подозревать, что наибольшую опасность для нас представляла и представляет Марико. Хотя я не слишком хорошо изучил подноготную Кутококу.
Мусаси прикрыл глаза, - Чем был одержим Юки? Когда мы бежали, с нами бежала Химицу, за которой Юки постоянно увивался. Во дворце даже он ее спас от действия яда Гёкуро. И по множесту других признаков понятно было, что у них любовь. А как тогда парил над землей император кутовский. А Химицу ушла с нами. И видимо, он из-за этого сильнее обозлился на свет белый.
Секунда паузы и средний брат продолжил:
А что с Джуусан... - тут Джомей подытожил:
Что ты порячился, это бывает, я это понимаю. Но меня смущает одно но. Любая б другая фифа махнула рукой и не стала б ничего делать. А эта дамочка, как мне показалось из твоих рассказов, упрямая, непокорная. Понимаю, что ее мучала совесть. Но... Что вы поссорились, не есть хорошо. Но мне кажется, что она хочет помириться. Иначе б не стала переться за тобой через все земли в Хоккан. Неясно конечно, что скрытно. Может она просто опасалась твоего срыва. Но сам факт, что она проследовала весь путь следом о многом говорит. Я уверен, что она хочет помириться, но ей это сложно сделать в силу своего характера. Как мне кажется. - Джомей сделал пару глотков. Хаттори тем временем послал ментальный сигнал Джун:
Как Джуусан? Нормально чувствует себя? Что говорит? И как говорит о себе и Коудене?

0

62

А отравиться можно? Я что-то слышала разговоры путников, что утробу кушать просто невозможно. Как вы это едите вообще?
- Ой, скажу честно - я раньше тоже незнала, что это может быть вкусно - пока жила в разбойничьем логове нам приходилось порой утробятиной перебиваться, но это такая гадость, есть было невозможно, но ели потомучто нечего было. Но когда встретились снова с Хаттори.. "Вы не любите утроб? Вы просто неумеете их готовить"!
Развлекать? Как же дети воспринимают эти развлечения? Боюсь, я не смогу на них спокойно смотреть, на утроб. И разве охрана надежная? Прямо так-так слушается Катаме?
- Он сам еще не вошел в возраст, вот и резвится иногда с ребятишками. Они между собой ведь не свирепые. Но человек из природный враг. А тут он же ему родителей заменил. Слушается еще как. А охрана - ты ведь сама видела, что с бандитами, напавшими на тебя произошло. - улыбнулась разбойница.
Ой неееет... Вы глубоко ошибаетесь. Я просто люблю делать все, что нельзя. Не принято для женщин у нас в Конане, Хокканки в этом плане даже свободнее. Почему я в доспехах? Не смогли осадить и успокоить меня, я в шелках была только один раз в жизни. У меня три брата, двое на редкость какие зануды. И каждый из братиков любит меня учить, как жить, а советы различаются. И я, дабы не обидеть, делаю все по-своему. Я бунтую всегда, поэтому и в доспехе и с мечами.
Джун удивленно посмотрела на девушку:
- А зачем тебе это? Ты чего-то этим добиваешься? Хокканки также чтут законы великой Ясы, как и мужчины. Зачем идти против того, что завещали нам наши боги и предки? - Джун сейчас была искренне удивлена, непонимая, зачем выступать против братьев, против родителей? Она-то жила вне закона только потому, что иного выбора у нее небыло, она с малых лет жила с разбойниками и иной жизни незнала. До тех пор, пока не встретила Хаттори. Джун бессознательно положила ладошку на животик, еле-заметно улыбнувшись. Теперь для нее все было по-другому. Совершенно новая жизнь. Не ради себя, а ради детей и любимого.
Кстати, где у вас тут ближайшее озеро с рыбками?
- Озеро? У нас в.. - Джун хотела тут рассказать про то, что в Хоккане все сплош озера практически замерзшие и, ловить рыбку нужно совершенно по-иному, чем в теплых странах. Но в голове начала зарождаться одна идея, покачто смутная. - Есть здесь неподалеку. Не совсем озеро, скорее горячие источники. Как поправишься - обязательно с тобой сходим - улыбаясь пообещала Скай.
Императрица попросила его короновать.
- Ано.. Вот как значит.. - Джун помолчала - Теперь на нем столько всего лежит, а он к нам приехал.. - Джун оглянулась на дверь, за которой не так давно скрылись мужчины - Наверно неспокойно ему, раз сюда сбежал. - на самом деле Скай еще при встрече поняла, что у брата мужа на душе тяжело - как уже говорилось ранее, какждое чувство пахнет по-своему. А сейчас обоняние Джун было совершенно обострено.
Поймите меня. В наш дом он частенько приезжал по делам военным и политическим. А меня всегда бесила его, извините за выражение, расфуфыренная рожа. И мне всегда хотелось с него сбить спесь. А ему все было до лампочки.
- И ни разу даже за уши не оттаскал?
Не откажусь. Кстати, если усыпишь мужа, Коуден-О тоже заснет?
- Незнаю - Джун пожала плечиками - Врядли - они ведь спать ложаться в разное время и никто не засыпает, когда спит другой. Снотворное действует примерно также - когда я усыпила им Сано-сана и Джомея-сана, ни Хаттори, ни Коуден ведь не уснули.
Э... Как так? У него ж один глаз, а у Коудена-О два, Два, они ж обращались друг к другу официально, как то не по братски, - второй палец был согнут, - Коуден ж не оброс, как этот Катаме, а я так понимаю, особенности связи в том, что состояние физическое одно. И следовательно, у Коудена тоже должно быть такое же лохматое лицо,
Джун засмеялась в кулачек:
- У него два глаза. Ты же знаешь, что он вне закона объявлен сейчас, поэтому теперь его зовут Катаме. Глаз на месте, это просто маскировка. А что до лица - у Хаттори уже давно борода. Я их связь тесно не изучала, но мне кажется она действует только на глобальные какие-то вещи - раны, письма, передозировка силы. Коуден ведь не обращается в женщину всякий раз, как это делает Хаттори.
- Вот это вы даете... Хочу тоже, а то у меня жизнь крайне скучная, обещает быть еще скучнее, а то братец уже подумывает меня надолго запереть где-то. Чтобы не искала приключений.
На это Джун вздохнула:
- Приключения хороши до тех пор, пока ничто тебя не связывает и не угрожает жизни любимых людей. - Джун посмотрела в окошко. - Может быть это и звучит интересно и захватывающе, но.. Эти приключения едва не стоили нам жизни. Нам и.. Нашим будущим детям. Шунки это стоило ее девичьей чести и она едва не покончила с собой - Мэйдок и Хаттори успели ее поймать, когда она порезала себе вены.. Но мы остались живы. Ничего не потеряв. А вот Химицу.. Она душу оставила в Куто. - Джун вздохнула - От нее как будто одна тень осталась от душевной боли. Поэтому.. Иногда мне кажется, что лучше бы совсем без приключений, чем так.. - Джун вдруг стало грустно, снова пробежавшись мыслями по всем этим грустным воспоминаниям, разбойница словно заново пережила их.
Сначала вылечите его крайне сложный и взрывной характер, а потом спрашивайте.
Тут уже Джун снова улыбнулась:
- А может этот характер такой взрывной просто потому, что он переживает за тебя? - улыбнулась хокканочка.
Как Джуусан? Нормально чувствует себя? Что говорит? И как говорит о себе и Коудене? - тут пришло послание от Хаттори.
"Она пришла в себя и немного оживилась. Думаю, она к нему неравнодушна, но даже под страхом смерти не признается. Вот ж два сайровских дикобраза." - послала ответ с веселой эмоцией Джун.

Отредактировано Скай (2011-05-26 22:19:34)

+1

63

В баньке мерно текла беседа. Коуден наконец-таки позволил себе полностью расслабиться, чему способствовало как присутствие рядом двух самых близких ему людей, так и горячий пар и жар баньки, который, казалось, вместе со всей грязью, выгоняет их головы и проблемы и все тревожные мысли. К томуже еловые венички, замоченные в кипятке также отвлекали и бодрили. Выссказав все, что было на душе, Коуден уже почувствовал облегчение и мысли потекли совсем в ином направлении.
- Куто будет мстить. Если Юки действительно убит, то Марико постарается тебя убрать. Так уж получилось.
- Марико? Да, я видел ее на поле боя. Да, ты прав, Куто будет мстить до последнего и, если они бросят все силы сейчас на Конан, то нас сможет спасти только чудо. Но, если Боги нас не оставят, то мы отыщем недостающих хранителей. Но сейчас мне еще нужно уберечь жрицу. Пока оставил ее во дворце с Шизукой - Коуден ранее рассказывал братьям про найденых уже хранителей - Но переживаю - если оттуда кутовцы смогли выкрасть Масуми, легко и безпрепятственно, то дворец Эйю уже далеко не безопасное место. Разве что если поселить жрицу в самом храме Судзаку - хранители Сэйрю туда не смогут проникнуть, по крайней мере до тех пор, пока сила Судзаку с нами. Но всеравно это не безопасно - ведь все артефакты хранителей прошлого были похищены из самого храма. Но и на поле боя я ее взять с собой немогу - это еще опаснее. - новоиспеченный император покачал головой - проблема действительно была неразрешимая.
Интересно, за что Куто так ополчилось против Конана?
- Незнаю, даже представления не имею. Но, разве Куто когда-нибудь требовался повод для развязки войны? Сколько юг с востоком воевал прежде? В последних битвах выиграл Конан. Может быть месть за прошлые "заслуги"?
- У меня есть такое подозрение, что какая-то почва имеется под этим всем. Но какая?
- Разведка уже работает над этим. Но, в любом случае - что бы там нибыло, после нашей стычки с Юки Асикага вражда только преувеличится.
- Из того, что я узнал в гареме, у меня есть основания подозревать, что наибольшую опасность для нас представляла и представляет Марико. Хотя я не слишком хорошо изучил подноготную Кутококу.
- Да, она сильна, но если до сих пор она оставалась в тени Юки - ведь о ней, как о хранительнице мы узнали не так давно, значит император всеже был сильнее. Вы сами отлично знаете историю - на переднем плане у кутовцев всегда был тот, кто сильнее. Но, в любом случае - Юки врядли сможет выжить - после таких ран еще никто не оправлялся, если только он не обладает еще и способностью к быстрой регенерации. Но, если бы это было так - в Конане бы продолжалась война и меня бы здесь сейчас небыло. Но все пока тихо.
- Чем был одержим Юки? Когда мы бежали, с нами бежала Химицу, за которой Юки постоянно увивался. Во дворце даже он ее спас от действия яда Гёкуро. И по множесту других признаков понятно было, что у них любовь. А как тогда парил над землей император кутовский. А Химицу ушла с нами. И видимо, он из-за этого сильнее обозлился на свет белый.
- Вот как. - Коуден наблюдал за клубами пара, потягивая саке из чарки. Раздумывая над тем, что всеже, их судьбы в чем-то схожи - он в прошлом любил, но не получил взаимности и к томуже потерял тогда хорошего, возможно единственного на тот момент, друга из-за этого. Он до сих пор винил себя в том, что не смог остановить руки, пославшей меч вперед, когда товарищ буквально упал на него, напоровшись на клинок. Сколько он терзался в последствии этим, за то, что не был достаточно силен в искусстве воина... Император Куто ныне также остался одинок и, кто знает, каковы были до этого его потери? Судя по нынешнему состоянию Куто и его резервов - Юки обладал неординарным умом и мудростью, раз смог за столь, вобщем-то, короткий срок так подять империю. Но в нем также оставалась наследственная восточная агрессия и воинственность - Куто по определению немогло жить без войн. Иначе бы это было не Куто.
А что с Джуусан... - тут вступил в разговор Джомей. Коуден кивнул головой, выслушав его.
- Я не держу на нее зла, я в тот момент действительно испугался. Слишком много смертей уже на моей совести. - юноша вздохнул, откидываясь на спину на полках. - Но я совершенно не понимаю - зачем следовать за мной на войну, теперь вот еще и сюда, если она так настроена? Зачем ей все это, если я обещал ей уже, что ни к чему не буду принуждать и верну домой как только представится возможность? Неужели мне настолько верить нельзя? - тон Коудена был просто усталым. Он не возмущался, не гневался, а только лишь пытался понять. Он снова вспомнил легкий, приятный вечер, проведенный ими накануне его отъезда. Ведь можно спокойно вот так общаться, не делая друг из друга врага. Так почему? Зачем все время указывать ему на его место? Он и без того отлично помнит, что в его случае нет прав. Есть лишь обязанности. С этим можно было только смириться.

+1

64

"Вы не любите утроб? Вы просто неумеете их готовить"!
Джуусан засмеялась, но в ее смехе было что-то нервное. Видимо, не совсем отошла от пиршества утробушки.
А зачем тебе это? Ты чего-то этим добиваешься? Хокканки также чтут законы великой Ясы, как и мужчины. Зачем идти против того, что завещали нам наши боги и предки? - удиилась Джун, а Джуусан задумалась. И надолго.
- Я ничего не добиваюсь. Просто иногда так жизнь кажется слишком скучной рутиной. Это для меня невыносимо. Я по горло пресытилась спокойной жизнью, поэтому хаос перемен, разнообразной жизни прельщает меня. Более того, привлекает возможностью быть в центре его и даже управлять им. Впрочем, мне это нравится, а объяснить адекватно не могу. По крайней мере пока, - задумчиво ответила девушка, смотря в окно, - Да, я выступаю. Но я быстро потом успокаиваюсь. Поэтому это ненадолго.
Потом конанка посмотрела на Джун:
Расскажите, пожалуйста, про Великую Ясу. Я про нее знаю понаслышке и то, не от хокканцев.

Затем Джун рассказала про гейзеры. Джуусан и выслушав, задала следующий вопрос:
Рыба там не распугана? И на что ее ловите? - тут вместо конаночки был рыбак со стажем.
Теперь на нем столько всего лежит, а он к нам приехал.. Наверно неспокойно ему, раз сюда сбежал. - Джуусан посмотрела на гостеприимную урутайку-разбойницу, по которой не видно, что та "фигачит" в горах:
Очень неспокойно. Обычно он спокоен как удав, а тут не смог сдержать себя. Если он не сдержал себя, то это что-то мощное...
И ни разу даже за уши не оттаскал? - Джу отвернулась, махнув рукой:
Если б.
- У него два глаза. Ты же знаешь, что он вне закона объявлен сейчас, поэтому теперь его зовут Катаме. Глаз на месте, это просто маскировка. А что до лица - у Хаттори уже давно борода. Я их связь тесно не изучала, но мне кажется она действует только на глобальные какие-то вещи - раны, письма, передозировка силы. Коуден ведь не обращается в женщину всякий раз, как это делает Хаттори.
Я правильно понимаю, его силы отличаются от сил Коудена? - с некоторым сомнением проговорила Джуусан.
Но потом Джуусан выслушала рассказ Джун:
Я б не назвала это приключением, это скорее передряга, куда вы сами, извиняюсь за выражение, полезли. Но... Грань между приключениями и передрягами крайне расплывчатая.
- А может этот характер такой взрывной просто потому, что он переживает за тебя? - девушка посмотрела на Джун и покачала головой:
Вряд ли. Он за всех одинаково переживает. Впрочем, на кой черт я поперлась за ним? Просто назло всем... Ладно, поправлюсь и свалю обратно, дорогу уже знаю. Лопухнулась в горах - просто ослабла, а сейчас такого не будет, - девушка решительно улыбнулась, но дышать все становилось сложнее. И вдруг что-то в горло как будто что-то попало и Джуусан зашлась кашлем. Кашель замучал жесткий, что Джу закрыла глаза и с силой чихнула. И она не заметила, что кровать покрылась огнем, а локоть как обожгло. Она продолжала кашлять с закрытыми глазами.

0

65

- Я ничего не добиваюсь. Просто иногда так жизнь кажется слишком скучной рутиной. Это для меня невыносимо. Я по горло пресытилась спокойной жизнью, поэтому хаос перемен, разнообразной жизни прельщает меня. Более того, привлекает возможностью быть в центре его и даже управлять им. Впрочем, мне это нравится, а объяснить адекватно не могу. По крайней мере пока
- Но чтобы быть в гуще событий и от рутины избавиться - лучше всего не бесцельно наводить везде никому ненужный бардак, а воплощать действительно важные вещи. Если ты разобьешь горшок, просто из-за того, чтобы нарушить тишину - это будет бессмысленная трата времени и сил. Но если ты разобьешь этот горшок о голову врага - вот это уже будет действительно поступок. Ты ведь уже не маленькая девочка, чтобы в куклы играть. - пожала плечами Джун. Все-таки их миры сильно отличались друг от друга. Своевольная принцесса из богатой семьи пыталась развлекаться, строя гадости и не слушая доводов разума, и разбойница, с малых лет приученная к дисциплине и прошедшая школу выживания в суровых хокканских горах. Джун не стала дальше пытаться что-то доказать капризной девочке - подрастет, сама все поймет. Разбойница поднялась и занялась приборкой тряпок и всего, что оказалось на полу, пока она обтирала и переодевала Конанку.
- Да, я выступаю. Но я быстро потом успокаиваюсь. Поэтому это ненадолго.
- Дело твое - пожала плечами хокканка - Но я не вижу смысла в этом. Ты хочешь чтобы тебя уважали, но делаешь все так, словно добиваешься обратного.
Расскажите, пожалуйста, про Великую Ясу. Я про нее знаю понаслышке и то, не от хокканцев.
Джун убрала ведро с водой, тряпки, сложила одежду Джуусан в корзину - чуть позже девушки выстирают ее. Покончив с уборкой, Джун подкинула дров в очаг и вернулась к Джуусан.
- Великая Яса? Это свод законом, следовать которым должен каждый Хокканец, считающий себя таковым. - и Джун повела рассказ о том, как появлялся каждый из пунктов Великой Ясы, зачастую рожденный через кровь и пот, через битвы и сражения. Откуда она все это знала - Джун не могла бы сказать. Просто знала и все.

Рыба там не распугана? И на что ее ловите?
- У нас заядлых рыбаков нет, мы в основном по охоте - рассмеялась хранительница - Такчто вся рыбка твоя.
Очень неспокойно. Обычно он спокоен как удав, а тут не смог сдержать себя. Если он не сдержал себя, то это что-то мощное...
Джун посмотрела в окошко. Брат мужа производил впечатление уравновешенного человека, привыкшего держать свои чувства в железной упряжке. Если он так оторвался, значит доведен до крайности.
- Если он и дальше будет так расходовать свои чувства - не выстоять Конану. Видимо ваш совет предвидел и это, приставляя тебя к нему. Там не дураки наверняка сидят. - задумчиво проговорила девушка. Снова в ней очнулась принцесса, хотя сама Скай и не подозревала об этом. - Ведь не отдал бы тебя отец просто так в чужие руки. Возможно судьба Конана сейчас в твоих лапках, хоть ты сама и не подозреваешь об этом. Вот он твой шанс, взять руководство в свои руки, как ты недавно сказала. Ты могла бы стать нынешнему императору хорошим подспорьем, если подойти к этому с умом. - Джун размышляла вслух, глядя куда-то сквозь стену и приложив пальчик к губам, просто высказывая мысли вслух. Сейчас она совершенно небыла похожа на разбойницу, весь вид ее выдавал в ней принцессу хокканскую в данный момент.
Если б.
- Ай, тебе повезло - хлопнула по плечу Джуусан девушка, снова возвращаясь к своему привычному поведению, посмеиваясь.
Я правильно понимаю, его силы отличаются от сил Коудена?
- Да - кивнула Джун - Коуден-сама умеет исцелять и ставить барьеры, и еще создавать заряды энергии очень разрушительные. А Хаттори умеет копировать чужие способности и еще видеть кровь. Но похлеще способность у Джомея - он когда поет, все хранители лишаются своих сил. И, еще это больно. - поежилась Джун, вспоминая, как удерживал ее Джомей, когда она рвалась ринуться на выручку мужу.
Я б не назвала это приключением, это скорее передряга, куда вы сами, извиняюсь за выражение, полезли. Но... Грань между приключениями и передрягами крайне расплывчатая.
- Ты так говоришь об этом, Джуусан-химе, словно я совершила нечто непотребное. - вздохнула Джун - Но не поступи я так - никогда бы себе не простила. А в чем же суть приключений тогда? Как ты себе их представляешь себе? Ведь не прогулочкой же по лесу?
Вряд ли. Он за всех одинаково переживает. Впрочем, на кой черт я поперлась за ним? Просто назло всем... Ладно, поправлюсь и свалю обратно, дорогу уже знаю. Лопухнулась в горах - просто ослабла, а сейчас такого не будет
- И совершишь огромную глупость. Наши горы опасны - здесь утробы на каждом шагу, наемники, разбойники шастают. Если так сделаешь - повесишь бессмысленныю смерть на совесть Коудену. Неужели ты настолько бесчувственная? - тут уже не выдержала Джун, сердито посмотрев на Джуусан. Но та вдруг начала кашлять и, ладно бы обычный кашель, а тут.. Кровать вдруг загорелась. Джун оторопев смотрела на это зралище, но спохватившись, подхватила ведерко с водой, которая уже была комнатной температуры, и опрокинула к кровать. Подхватив пиалку с травяной настойкой, Джун обхватила за плечи Джуусан и приставила к ее губам:
- Пей, быстро! - Джун еще не справилась с шоком, но, так как действовать привыкла всегда быстро, то и тут не растерялась.
"Хаттори, дай Коудену в глаз от меня, что в следующий раз предупреждал, что очередного хранителя с собой притащил!" - послала мужу возмущенную мысль и картинку произошедшего Джун, справившись с пламенем и, пока Джуусан пила настойку, потихоньку занялась сушкой постели и одежды конанки, используя собственную хранительскую силу. Все предстояло снова менять, так как из-за огня пришло в негодность.

+2

66

Хаттори внимательно слушал брата, потягивая саке. Пьянеть он не торопился. Быть пьяным горцам по сути некогда.
И услышав рассказ про артефакты, похищенные из храма Судзаку, Хаттори присвистнул:
Интересно, как утащить смогли? Наверное, здесь были задействованы двое. Хранитель и нехранитель. Но охрана там бдительная, если не путаю, она под барьером. Тогда как?
Потом Коуден высказался про сестру Юки. Урутаец шлепнул себя веничком:
Не думаю, что она в тени от того, что она слаба. Меня уже информировали, что она с памятью играется как с игрушками. А с такой силой лучше действовать незаметно. Поэтому... Я не раз говорил, еще повторюсь - опасно недооценивать врага.
Хаттори наблюдал за братом, за его длинными волосами... И в очередной раз подмечал его сходство с собой. Шрамы в одних и тех же местах, телеса одинаковые. Но в чем-то разница наблюдалась. Различные движения. Коуден хоть и расслаблялся как мог, но дворцовые привычки все равно имели место. Джомей смотрел вокруг, изучая каждую черточку в бане.
Неисправимый художник...
Хаттори посмотрел на свою руку, местами натертую. И решительно поднявшись, взял лезвие и посмотрел на острый предмет. Хотелось выбриться по привычке, но не следовало. Но мог он сделать другое. А именно укоротить.
Мусаси отошел и немного укоротил растительность на лице, что та аккуратно покрывала контуры лица. Коуден тем временем высказался по поводу Джуусан. Хаттори тем временем получил сообщение от Джун:
Жена только что сообщила, что Джуусан оправилась. И имеет определенные чувства к тебе, но в этом никогда не признается, - задумчиво сообщил он в пустоту, смывая остатки после бритья. Затем сел обратно на полку и начал похлопывать себя веником. Прошло немного времени, что Хаттори чуть не подскочил на полке. Джомей и удивленно посмотрел на брата:
В чем дело?
Хаттори посмотрел на братьев, потом подошел к Коудену и посмотрев на свой кулак, поднес руку к глазу Коудена и просто прикоснулся глаза, деликатно, что удара не было. И поймав вопросительный взгляд, продолжил:
Джун тут просила дать в глаз тебе, дорогой Коуден, чтобы предупреждал... Привезли хранительницу Сейрю и жрицу Судзаку, теперь вот хранитель очередной. Что дальше? Сейчас вот Джун тушит пожар, вызванный кашлем твоей дорогой наложницы, - голос звучал иронично, но взгляд был серьезен.
Поищи у нее знак. - ответ был отослан Джун.

0

67

Интересно, как утащить смогли? Наверное, здесь были задействованы двое. Хранитель и нехранитель. Но охрана там бдительная, если не путаю, она под барьером. Тогда как?
- Да, войти в храм могут лишь те, кто живет под крылом Судзаку. Но, видимо нашелся предатель. Темная история - я еще не успел вплотную заняться ее расследованием. И теперь незнаю, когда смогу. Мне придется быть все время на передовой, коль скоро в игру вступили хранители. Слабые-сильные-ли, а простым людям все одно против них не выстоять. Поэтому мне придется защищать их самому, как смогу. - Коуден снова отпил саке - уже нная пиалка. Он давно не пил спиртного, но голова, как ни странно, до сих пор была на плечах и все также соображала, как и до прихода в баню. То-ли сказывалась старая выучка - одной из наук, коим обучал его приемный отец, было какраз искусство оставаться в трезвом уме даже после большой пирушки. Каждый гос.деятель, каждый военный должен уметь это, иначе врядли долго продержится живым. - Знаю, что рисковано, но лучше Конану искать нового императора после, чем позволить уйти в небытие всей империи из-за того, что соседи имели весомый аргумент в виде хранителей. - "Хотя, что принесет следующая встреча с хранителями Сэйрю на поле боя, врядли кто сможет предугадать. Я смог сразить Юки только лишь по случайности. Что было бы, если бы поединок продолжался..."
Не думаю, что она в тени от того, что она слаба. Меня уже информировали, что она с памятью играется как с игрушками. А с такой силой лучше действовать незаметно. Поэтому... Я не раз говорил, еще повторюсь - опасно недооценивать врага.
- Я никого не недооцениваю, Хаттори. Я видел и ощутил ее силу там, на поле боя. Я знаю, что она не слаба. И тот, рыжий, он также обладает огромной мощью - тыб видел того дракона, уносившего тело Юки с поля боя... Сила их аур была по истине невероятна. И это лишь двое. Как бы не оказалось так, что в самом Куто скрывается еще четверо. Кстати, вы с Джун здесь, Химицу в Гокане, а где же сейчас Шунки? Неужто осталась в Куто? - при таком исходе, если Шунки выступит на стороне Куто против Конана, Коуден боялся,  что ему попросту нечего будет противопоставить этому. Палитра сил кутовцев была чересчур широка - контроль над разумом в двух вариациях это точно, третий пока проявил только способности к метаморфозам, но все-ли это его способности? Но даже с таким набором Куто имела большое преимущество. Конан пока располагал всего двумя хранителями - потеря Эри была горька еще и тем, что у Конана оставался только один реально что-то могущий противопоставить кутовцам. Но на долго-ли его хватит? Шизука врядли сможет сражаться наравне с ним. Хотя, конечно он пока еще не успел оценить всей полноты ее возможностей, но, она осталась в Конане, накануне получения известия о войне куда-то пропала. Увидят-ли они ее еще? Вот вопрос.
Жена только что сообщила, что Джуусан оправилась. И имеет определенные чувства к тебе, но в этом никогда не признается,
Коуден покачал головой, снова отпивая саке.
- Имеет-ли или нет, во всяком случае я вижу обратное, да и... Я не имею права ни на чувства, ни на личную жизнь - быть рядом со мной сейчас опасно. О чем только думал совет на кануне войны? Кому-то нужно было от девченки избавиться верно - засылать ее ко мне сейчас это значит на верную гибель отправить. Масуми уже ушла в вечность, что будет дальше?... -  юноша отставил пиалку, более не имея желания пить. Снова вернулись заботы, мысли, тревоги, снова он места себе не находил, хоть и сидел на полке бани с видимым спокойствием на лице и по телу, но на самом деле внутри все исходило тревогой. Тут Хаттори вдруг подпрыгнул на полке. Коуден в недоумении воззрился на него. Но далее последовало нечто вообще не поддающееся пониманию. Хаттори зачем-то обозначил удар. Коуден вскинул на него непонимающие глаза.
Джун тут просила дать в глаз тебе, дорогой Коуден, чтобы предупреждал... Привезли хранительницу Сейрю и жрицу Судзаку, теперь вот хранитель очередной. Что дальше? Сейчас вот Джун тушит пожар, вызванный кашлем твоей дорогой наложницы,
- Чего-чего?? - Коуден смотрел на Хаттори, как на ненормального - Какой хранитель?? Кто?? Джуусан???? Быть такого неможет. Скорее всего она что-то перепутала.

+3

68

Джуусан выслушала Джун и отвела взгляд. Она знала,  что в чем-то не права. Но признаваться этой женщине не хотела.
"Потом разберусь"
Урутайка пока наводила порядок, убирая разные тряпки. Что-то в ее движениях было кругло-ловкое , что невольно привлекало внимание. Потом та села рядом и начала рассказывать про Великую Ясу. Рассказы были захватывающие, что дыхание просто перехватило.
- Невероятно, - выдохнула девушка, - Но в то же время много минорных историй. Откуда Вы это все знаете? Неужели хокканские разбойники заинтересованы в образовании?
"Но Хоккан определенно завораживает. Что-то есть хокканское в характере Императора"
После последовали рассуждения про характер Коудена, что Джуусан шумно, с сопением вздохнула:
- Не дураки, но стремящиеся что-то выгадать. Почему я? Потому что мой отец - глава Совета. К сожалению, я не умею играть в их игры.
Настроение беременной девушки постоянно менялось, что иногда конанке становилось не по себе. В хокканке ощущалась сила. И не абы какая, а по-стенке-размазывательная. И ее видимо разозлили рассуждения Джуусан, что та попрекнула в  бессердечии. Масамунэ посмотрела в глаза вишневого цвета:
- Он слишком много берет на свою совесть.
Но зря Джун сказала про утробы. Слишком жива картинка произошедшего в памяти девушки юга, что той стало плохо при мысли о белоснежных мордочках, дыхание перехватило, что спровоцировало кашель. Постель горела, но тут Масамунэ ощутила влагу, что ее водой облило. Этого хватило, чтобы разозлиться. Щеки покраснели и из ушей дым повалил клубьями. Джун силком заставила проглотить настойку, что Джу сделала, потом и спросила, обнаружив следы горелого и спешно все высыхающее:
- Неужели в Хоккане такой воздух, что легко загореться? - девушка уже запуталась во всем.

0

69

Тут в голове у Хаттори начали красться смутные подозрения:
- А во дворце кроме императрицы не пропадал никто еще? Кутовцы сами не могли пройти, а вот настроитть на действия запросто..
- Знаю, что рисковано, но лучше Конану искать нового императора после, чем позволить уйти в небытие всей империи из-за того, что соседи имели весомый аргумент в виде хранителей, - Пояснил свою точку зрения конанец. Хаттори посмотрел на брата, в его глазах мелькнула искорка грусти:
Я б тоже принял участие, но... Тут много но, - Мусаси не стал б вдаваться в подробности.
- Я никого не недооцениваю, Хаттори. Я видел и ощутил ее силу там, на поле боя. Я знаю, что она не слаба. И тот, рыжий, он также обладает огромной мощью - тыб видел того дракона, уносившего тело Юки с поля боя... Сила их аур была по истине невероятна. И это лишь двое. Как бы не оказалось так, что в самом Куто скрывается еще четверо. Кстати, вы с Джун здесь, Химицу в Гокане, а где же сейчас Шунки? Неужто осталась в Куто?
- Расскажи, что ты ощутил, когда увидел? Опиши дракона. Шунки бежала в Сайро с Мэйдоком, он хоть вмиг просечет упаднический настрой и быстро вернет в дух. У меня на руках слишком много смертей. И чую, гибель Шунки добьет меня.
- Имеет-ли или нет, во всяком случае я вижу обратное, да и... Я не имею права ни на чувства, ни на личную жизнь
Хаттори посмотрел в глаза Коудену:
- Ты не имеешь права так говорить. Ты воин, за сим несешь разрушение. Нельзя быть таким бесчувственным мурлом, кем ты пытаешься быть. Конечно, часто посмеешься, услышав про личную жизнь какого-то воина. Но чувства и личная жизнь - ценность, нечто святое, без которых воин опускается в бездну мрака и отчаяния. А видишь обратное... Вот ты дикобраз натуральный. Не будь таким ершистым!
Коуден не врубился в то, что Джуусан хранительница. Хаттори хмыкнул:
- Сам не знаешь, кого привез? Сейчас опишу, что мне продемонстрировала Джун. Женушка увидела, что Джуусан зашлась кашлем. И кашель достиг такого апогея, что на миг очутилось чи хранителя и плюс из рта после очередного кашля пошли языки пламени, которые зажгли постель. Джун пришлось облить водой, в данный момент из ушей Джуусан идет дым. Постель придется выкидывать,  она почернела и местами прогорела.

0

70

- А во дворце кроме императрицы не пропадал никто еще? Кутовцы сами не могли пройти, а вот настроитть на действия запросто..
Коуден нахмурился - в душе все еще была свежа рана.
- Пропала одна из фрейлин императрицы, причем эта фрейлина неизвестна ни мне, ни кому-либо из приближенных моих или сегуна. Но обслуга дворца говорит, что якобы они были близкими подругами. Вот это-то и подозрительно. Еще пропал один из генералов, его до сих пор найти немогут. Вот тебе и шайка злоумышленников. Сейчас во дворце ведутся расследования, но, боюсь тщетно все это. Тут уже не просто следы, а накатанная дорога катит в Куто. - Коуден поднялся с полок, ибо спокойствию пришел конец - он снова не находил себе места. Он оставил во дворце жрицу, а ведь после похищения императрицы, дворец перестал быть неприступной крепостью. Там было опасно. И с убийством Юки становилось в десять раз опаснее - а что если хранители решат снова туда явиться, а там пусто, никого нет, никакой защиты. Опятьже, исчезновение Шизуки тоже весьма подозрительно - в такой момент она как сквозь землю провалилась, недоехав до дворца. Юноша метался в бессильном исступлении - какже было нужно быть везде разом, продумать обо всем, а он в самый напряженный момент сбежал в Хоккан! Нееет, надо немедленно мчаться обратно в Конан!
- Хаттори, Джомей, я уеду на рассвете. Вас увидел и то ладно. Но я уже и так совершил ошибку, оставив все и умчавшись сюда. - "Я искал успокоения, но понял, что не найду его ни где, пока эта война не будет окончена. А значит, я должен быть сейчас там, где велит мне долг..." - Я должен быть там. Затишье скоро сменится снова звоном клинков, но я обязан быть там до того, как снова враг пойдет на нас. - "Идут четвертые сутки, на обратную дорогу также не менее трех суток..."
Я б тоже принял участие, но... Тут много но
- Знаю. - кивнул Коуден. Имя Мусасси Миямото было чересчур знакомо по всем империям, и, даже пусть император хоккана хоть десять раз объявляет его вне закона, для всех он всеравно Хокканец. Таким образом вмешивать еще и Хоккан в их распри было бы подло.
- Расскажи, что ты ощутил, когда увидел? Опиши дракона. Шунки бежала в Сайро с Мэйдоком, он хоть вмиг просечет упаднический настрой и быстро вернет в дух. У меня на руках слишком много смертей. И чую, гибель Шунки добьет меня.
- Я чувствовал силу их чи, словно ураган по полю прошелся. - Коуден обрисовал увиденное им на поле боя от начала и до конца. - Такчто противника мы имеем в наличии более чем сильного. Значит в Сайро. Тем лучше, чем дальше от войны и Куто. Таков удел мужчин, брат. Кому как не тебе знать об этом.
- Ты не имеешь права так говорить. Ты воин, за сим несешь разрушение. Нельзя быть таким бесчувственным мурлом, кем ты пытаешься быть. Конечно, часто посмеешься, услышав про личную жизнь какого-то воина. Но чувства и личная жизнь - ценность, нечто святое, без которых воин опускается в бездну мрака и отчаяния. А видишь обратное... Вот ты дикобраз натуральный. Не будь таким ершистым!
Коуден развернулся к Хаттори и испытующе посмотрел тому в глаза.
- Ключевое слово здесь "не имеешь права". Я с рождения не имею права ни на что, кроме службы. Мне сохранили жизнь только с учетом того, чтобы сделать из меня "афишу" в назидание другим. Я не пытаюсь быть бесчувственным, я пытаюсь уберечь близких от того, что может последовать за проявлением моих чувств. С малых лет я хожу по лезвию во дворце, безропотно снося насмешки и грязь, льющуюся со сех сторон, не имея права на то, чтобы ответить и воздать по заслугам, ибо надо мной с рождения висит клеймо изменника. Те, кто пытался дружить со мной также подвергались гонениям. И уходили. Те, кто пытался заступаться - страдали, их обвиняли в сочувствии к изменнику. Да, я добился высокого поста. Но, думаешь от этого поимел больше свободы? Нет. Надзор за мной стал лишь строже. Да, к моему мнению прислушивались, но следовали моим советам и планам только после долгих проверок и расчетов. Да, сейчас я император. Как думаешь, почему? Почему ко мне приставили девушку и так легко согласились короновать? Да потомучто я рискую не вернуться с войны, а наследником, если таковой всеже появиться, можно будет вертеть как заблагорассудится совету. И даже если я и останусь жив - я всеравно буду зависим от совета. Ничто не помешает им, как только я стану неугоден, обвинить меня в измене, в том, что пошел по стопам отца. А ты говоришь... - Коуден в сердцах врезал кулаком о стену баньки. На душе было мерзостно и пакостно и эта исповедь отнюдь не принесла облегчения, наоборот, озвученные проблемы словно стали еще материальнее. - Я мог бы сбежать, я мог отказаться, мог... Но я немогу оставить Конан так малодушно, я немогу предать доверие тех, кому обещал помощь и кто верит в меня. И потому я остался, взвалив на себя все это.
- Сам не знаешь, кого привез? Сейчас опишу, что мне продемонстрировала Джун. Женушка увидела, что Джуусан зашлась кашлем. И кашель достиг такого апогея, что на миг очутилось чи хранителя и плюс из рта после очередного кашля пошли языки пламени, которые зажгли постель. Джун пришлось облить водой, в данный момент из ушей Джуусан идет дым. Постель придется выкидывать,  она почернела и местами прогорела.
Коуден устало посмотрел на брата.
- Час от часу не легче. - юноша развернулся и направился к выходу из бани, прямиком в сугроб - обычно это бодрило и прогоняло излишние упаднические мысли. Но на этот раз не подействовало. Безразлично повалявшись в снегу, Коуден вернулся в баню. - Я отгорожу дом барьером на время, пока мы будем здесь, дабы не случилось пожара снова. Извини за неудобства, хотя, наверное будет достаточно и одной комнаты, где расположилась Джуусан. Потом подумаем, что с этим делать. - на шее императора загорелся знак. Коуден еще не знал, как относиться к этой новости - с одной стороны, обнаружение еще одного хранителя - это радость, но, судя по всему, сила Джуусан проявилась впервые и она совершенно не умела ее контролировать. А это опасно, как для окружающих, так и для нее самой - для врага нет разницы, насколько ты горазд управляться со своими способностями, для них хранитель - значит противник, все остальное не имеет значения, убьют и не оглянутся. Еще одна проблема на его совести.
"Судзаку, как все успеть? Как поспеть оказаться во всех местах одновременно?..."

+3

71

Сайро-----территория империи----Великая пустыня Сайро

- Като?!.. - в ужасе закричала девушка, понимая, что в очередной раз не совладала со своими силами, и возможно снова кто-то пострадал из-за этого.. Шунки немогла пока прервать этот бурный полет - она еще мало что знала и о своих способностях. Девушку кидало вихрями из стороны в сторону и Шунки ненашла ничего лучшего, чем обнять себя ручками, сгруппировавшись в эдакий мячик, инстинктивно чувствуя, что так получит меньше повреждений в случае чего. Шунки постепенно выбивалась из сил-ведь на этот полет расходовалась ее собственная хранительская энергия, а она не в состоянии была прекратить это. Оставалось уповать на то, что этот полет прекратится сам собой, когда ее силенки будут окончательно исчерпаны.
А еще лучше, если с ними исчезну и я..
А полет все длился и длился, Шунки уже философски созерцала себя, словно со стороны, перестав чувствовать внешние раздражители, она снова погрузилась в раздумья. Все-таки ее жизнь можно было назвать интересной-пусть немножко, но и ее задели приключения. Если бы только их не омрачало ее растяпство и никто не пострадал от ее неумения в обращении с даром, она могла бы быть счастливой. Да, могла бы! Ведь она познакомилась со столькими сильными и отважными людьми! С ней доверительно разговаривали одни из самых известных героев их мира-император Куто, сам Мусасси Миямото значился в списке ее друзей! Хранители Гэнбу, она даже была мельком знакома с настоящей жрицей! Да она самый "богатый" человек в мире! Богатый в том смысле, что она не стала одной из тех девушек-игрушек, что, следуя родительским указаниям, становились украшением в гаремах и не больше того. С нею считались как с человеком, а не гаремной безделушкой, о ней даже заботились и беспокоились такие сильные люди. Это чего-то да стоило. По крайней мере для самой Шунки. Девушка вздохнула с некоторым облегчением. Жизнь не прошла даром. На личико хранительницы легла улыбка.
- Спасибо вам.. Спасибо вам всем, что показали мне жизнь с другой стороны и многому научилис.. - прошептала Шунки, считая, что уже прощается со всеми - головка кружилась, силенки были на исходе. Синие глазки закрылись и тут вдруг бешенный водоворот ее полета закончился. Шунки с силой шарахнуло обо что-то мягкое. Ее полет неминуемо бы закончился гибелью при таком сильном ударе, если бы не это что-то, на что она упала. Но порадоваться Шунки не успела. Это что-то вдруг как-то слишком громко зарычало и стряхнуло ее.. В снег????? Шунки распахнула глазки, оказавшись на четвереньках по локоть в снегу. Над ней нависало одно из тех страшных чудищ, которые по рассказам густо населяли Хокканские горы.
Я что, в Хоккане???? - наверно ее последние мысли про Урутай, где она провела несколько приятных деньков, до того, как ее передали императору Куто, как-то повлияло на направление полета.
- РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!.. - чудищу, на которое она упала явно было не до урутая и ее воспоминаний, оно явно обиделось и жаждало расправы над обидчицей, рыком сотрясая горы так, что сходили лавины и, поднявшись на задние лапы, надвигалось на Шунки.
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! - не столь огромный, зато высокий и пронзительный визг Шунки тоже смог вызвать лавину и ошарашить чудище, что утроба аж замер на месте, разинув пасть. Но едва крик Шунки смолк, как ледяное чудище снова зарычало и двинулось на нее. Шунки снова заверещала и чудовище снова замерло-дицебеллы голоса принцессы Са явно пришлись не по вкусу утробе, но лишь смолкал визг, как снова слышался рык утробы-со стороны все выглядело бы довольно комично, словно девушка и демон решили посостязаться, кто больше снега в горах криком снесет, если бы небыло настолько опасно-девушка в любую секунду рисковала быть растерзанной этим хокканским кошмаром..

0

72

- Пропала одна из фрейлин императрицы, причем эта фрейлина неизвестна ни мне, ни кому-либо из приближенных моих или сегуна. Но обслуга дворца говорит, что якобы они были близкими подругами. Вот это-то и подозрительно. Еще пропал один из генералов, его до сих пор найти немогут. Вот тебе и шайка злоумышленников. Сейчас во дворце ведутся расследования, но, боюсь тщетно все это. Тут уже не просто следы, а накатанная дорога катит в Куто.
Хаттори покачал головой:
Неплохо сработано. Интересно, когда это фрейлина успела втереться в доверие императрицы и одурить полдворца, не иначе как поработали хранители. Хотя что мусолить тему? Уже в принципе и так все понятно.
- Хаттори, Джомей, я уеду на рассвете. Вас увидел и то ладно. Но я уже и так совершил ошибку, оставив все и умчавшись сюда.
Наемник хотел было подняться, даже руку поднял. Но промолчал, понимая, что ответственность - не самое лучшее снотворное, особенно в ситуации Коудена, который искренне болеет за свою родину.
А где твоя родина, Хаттори? - рука была опущена и урутаец отвел взгляд в угол.

Но дальнейшая отповедь Коудена как холодной водой окатила. Хаттори посмотрел в глаза брата и стиснул зубы. Он как был эгоистом, так и остался. Да, он мстил. Но нужна была ль та месть? Кому нужна была она? Только для самоутешения. Повод лезть в стычки и извлекать удовольствие. Коуден изначально был не тот. Он никогда не жил в свое удовольствие. Хаттори посмотрел вслед Коудену и внезапно ощутил холод. Непонимания, одиночества, отчаяния. И бесполезных попыток преодолеть этот разрыв. Да, появился брат младший. Но... Удалось ль до конца преодолеть полосу отчуждения? Практика показала, что нет. Она так и будет, пока будет недопонимание.
Коуден ушел и Хаттори перехватил осуждающий взгляд Джомея, затем поднял руку. Жест значил - Заткнись. Вот с кем полоса отчуждения была уже. И Джомей прекрасно понял настроение среднего брата и воздержался от комментариев.
Внутри поднималась волна возмущения на все вокруг и непреодолимое желание послать все подальше. Но... Если б год назад он мог это сделать и исчезнуть в горах, то сейчас нет. Перед глазами показалось лицо Джун и расплывчатые маленькие силуэты будущих детей.
Нет. Ты сам себя связал. Нельзя вечно гулять
Хаттори подошел и вылил на себя ушат холодной воды, пытаясь разогнать мысли по своим местам. Он ощущал злость на себя самого, на свой эгоизм и "тупорылость".
Я отгорожу дом барьером на время, пока мы будем здесь, дабы не случилось пожара снова. Извини за неудобства, хотя, наверное будет достаточно и одной комнаты, где расположилась Джуусан. Потом подумаем, что с этим делать.
Джомей поднял руку:
Немного подержи барьер, потом я возьму на себя. Буду достаточно рядом. Если что не так, тихую относительно безболезненную песню и будет меньше проблем. Тиха однако урутайская ночь, но сало лучше перепрятать. (с)
Повисло неловкое молчание. Хаттори поднялся и одел повязку на глаз и хотел было выйти. Но вдруг крик потряс все горы. По мере продолжения "песни сбрасывания льдов" Хаттори бросало то в жар, то в холод. И убийца бросил братьям:
Шунки повстречалась с утробами. Слышите рычание? - убийца почти в чем мать родила пулей вылетел из бани в направлении шума. И не ошибся - утробы нависли над девушкой в снегу, в которой можно без ближайшего рассмотрения опознать Шунки Са. До Хаттори только что "доперло", что он только в набедренной повязке и без оружия. Прибежал Джомей.
Харусаме! - Хаттори поймал меч и перекинул Джомею:
На, Джо! - убийца ветром прошмыгнул между демонов и "украл" Шунки, перенес поближе к Джомею и подбежавшим урутайцам. Положение было критическое, откуда столько демонов? Убийца взмыл в воздух и начал ветром уничтожать этих белоснежных зверюг.

0

73

Коуден старался не думать о том, что произошло толькочто. Как-то так получилось, что место, которое он уже начинал считать своим домом, вдруг стало таким же чужим, как и все остальные места. Теплота и уют, что звали его сюда с поля боя, вдруг обернулись холодностью и отчуждением. Видимо он чересчур расслабился, забылся. Позволил себе впасть в мечты. Юноша вздохнул, отгоняя эти мысли. Пока об этом не думаешь, на душе не так тяжко. Но впредь придется держать себя в руках. Неможет быть у него иной жизни. То, из чего могли вырасти добрые семейные отношения, остались далеко в прошлом. В день его рождения, когда судьба разделила их с братьями. Возможно на то была воля богов - трое хранителей в одной семье, принадлежащих разным богам... Толи Гэнбу взревновал, толи Судзаку, сложно сказать теперь. Ясно было одно, пути у них были разные.
"Давно пора вырасти. И не цепляться за детские мечты."
- Прошу прощения. - чуть поклонившись, извинился Коуден. Собственно, никто небыл виноват в произошедшем. Они жили в слишком разных мирах и, понять друг друга с точки зрения своей жизни и привычек было довольно сложно. Да только легче от этого не становилось.
"Но может быть так и надо? Я не должен был оставлять армию и дворец."
Коуден обернулся к окну. Зачем взваливать собственные проблемы на кого-то? Раз согласился на все это - значит должен терпеть. До конца, каким бы он ни был.
Немного подержи барьер, потом я возьму на себя. Буду достаточно рядом. Если что не так, тихую относительно безболезненную песню и будет меньше проблем. Тиха однако урутайская ночь, но сало лучше перепрятать.
Коуден обернулся к джомею.
- Не беспокойся, мне не трудно. Ты же не сможешь петь круглосуточно, да и Джуусан еще незнает о хранительских возможностей других, лучше доставить ей меньше дискомфорта - с барьером просто будет чувствовать себя так, как раньше, когда способностей не проявлялось, а под твои песни, извини, Джо, но чувства складываются такие, словно что-то отняли. Ненужно, чтобы металась попусту.
Тут Коуден задумался. По хорошему ему бы уехать тотчас же, пока не случилось что в Конане, но и возвращаться без Джуусан нельзя. Конечно, ей бы было безопаснее и лучше оставаться здесь, но ее присутствие во дворце теперь было столь же важно, как и его. Только как ей объяснить все это? Ведь незахочет же слушать, а силком не потянешь. Еще одна проблема. Коуден хотел было уже распрощаться и отправиться спать (хотя, где спать, если в его комнате всего одна кровать и занята она Джуусан? - об этом Коуден еще неуспел подумать) и подумать обо всем с утра, на свежую голову, как пронзительный визг потряс ночную тишину гор. По селению вдруг разлаялись собаки.
Шунки повстречалась с утробами. Слышите рычание? - пояснил невысказаный немой вопрос Коудена Хаттори. Медлить было нельзя, и братья выскочили из бани как были, в неких подобиях набедренных повязок, да Коуден, успевший завернуться в простыню перед выходом из баньки - собирался ведь спать идти, и помчались на помощь. Принцессу Са на этот раз угораздило каким-то чудом свалиться в самое гнездо горных демонов. К девушке неприятности похоже притягивались как магнитом. Не везло бывшей конанской немой совершенно. В то время, как Хаттори перебросил неизвестно откуда взявшийся меч и вытаскивал девушку из западни, Коуден начал обстрел чудищ энергосферами, отвлекая внимание на себя. Джомей сражался мечом - песни здесь были неуместны - может быть это бы и оградило людей от их ледяных стрел, но также лишило бы и самих хранителей силы, а против когтей голиком не попрешь. Пока Хаттори уносил Шунки, Коуден и Джомей скооперировались в совместной обороне и атаке - Коуден отбивал стрелы и тем самым прикрывал Джомея, рубившего демонов в капусту мечом.

+1

74

Что? - возмутился Харусаме,когда хозяин кинул его другому.Однако медлить было нельзя - слишком много чудищ вокруг.Беглым взглядом оценив обстановку,Хару решил не вмешивать свои магические силы,однако человек,который в данную минуту держал его рукоять,очень слабо имел понятие о ПРАВИЛЬНОМ фехтовании.Не о том,которому можно научиться в течении одной человеческой жизни,а об искусстве,оттачиваемом веками.Поэтому когда он отражал удар очередного монстра,Харусаме самовольно дернул его в вперед,увлекая за собой,а потом резко вниз и тут же вверх.В результате Джомей(так кажется звали нынешнего владельца),едва не попал под раздачу,но в итоге распорол чудищу брюхо снизу доверху.На лице человека промелькнуло удивление,но ему тотчас же пришлось сражаться с двумя другими монстрами.Харусаме довольно улыбнулся:простому смертному не понять,что Воин Чести не бережет свою жизнь,поэтому и побеждает в бою.
-Человек,позволь преподать тебе пару уроков - в суматохе битвы голос в сознании Джомея прозвучал как-то чуждо.А затем меч,который сам по себе прилип к руке человека,закрутил танец,распарывая и разрывая демонов на части.

Отредактировано Харусаме (2011-06-08 13:19:14)

0

75

-ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
-РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!! - и так в течении нескольких минут. Тусовка утроб росла-видимо Шунки угораздило свалиться на головы целому семячеству утроб и теперь все его члены решили присоединиться к развлекушке и последующему внеплановому ужину, за которым даже охотиться не пришлось, сам свалился. Сейчас целая толпа демонюг окружила девушку и дружно рычала. Шунки закашлялась при очередной попытке стряхнуть очередную порцию снега с горных верхушек. И Утробы, видимо еще не израсходовавшие своего "рычательного" запала, возмущенно придвинулись:
- Кх.. кхх.. кх.. Ненадо меня есть!.. кх.. кх.. Я невкусная и на всех нехватит! Кх.. Кх.. Я кому сказала! - маленькая хранительница рассердилась, вскочила из снега и сердито топнула ножкой - Ану рты закрыли, проглоты! Кому говорю-несъедобная я! Видишь? - памятуя краткий экскурс в особенности природных окрасок, Шунки помнила, что красный цвет счетается несъедобным, даже ядовитым для некоторык. Поясок на ее кимоно какраз был алый, девушка сдернула его, расправив и махнула перед носами оскалившихся утробьих морд, чем снова ввела в ступор демонов-те дружно отпрянули от красной тряпки, непонимая, почему вдруг ужин перестал бояться. Шунки яростно размахивала пояском, но недолго было облегчение-утробы довольно быстро сообразили, что эта тряпочка им ничем не грозит и снова стали надвигаться. Шунки даже отступить было некуда, так как окружили ее со всех сторон. Или это она упала в самый центр? Когда когти чудищ уже были занесены над нею, девушка зажмурила глазки и начала мысленно прощаться со всеми родными, близкими и знакомыми.
"Простите.."
Додумать неполучилось- какой-то вихрь подхватил ее и закружил.
"Снова телепорт сработал?"
Шунка открыла глазенки и едва чувств не лишилась, тутже залившись краской, аки свёкла. Ее спасителем на этот раз стал Хаттори. Вроде бы ничего в этом такого стыдного, но ведь он же был голый! Шунки резко отвернула личико, зажмурившись и чувствуя, как пылают щечки:
- Спасибо вам Хаттори-сама.. - все также глядя в сторонки, пролепетала Шунки. Но тут поняла, что глазки открыла зря и предпочла снова их зажмурить, алея аки конанский стяг над снегами хоккана.
"У них что, новая мода, сражаться нагишом?"

+2

76

Сражение. Но вдруг Джомей начал с мечом выкидывать черте что. Да, Хаттори б в других случаях оценил приемы этого боя. Но не сейчас. С дикими горными уродами тут требовались совсем иные методы, знание повадок этих существ, чего Джо не был лишен, и... Тут до Хаттори дошло, что это Харусаме своевольничает. Часть утроб к этому времени была уже уничтожена, меч все нес Джомея куда не следовало. Хаттори уже не знал, что и делать. Вдруг один из тех белоснежнолохматых монстров сделал выпад, да, бой с утробами - нечестный бой, и у Джомея вся спина была располосована. Рана была серьезна, что от удара Хаттори упал с воздуха в снег. И раздалась в горах на секунду трель, до конца уничтожившая утроб и причинившая невыносимую боль в месте знаков. Хаттори улыбнулся. Шунки была спасена. И тогда убийца в снегу приподнялся на руках. Кровь спины обильно поливала снег. Но на дальше не хватило...
Дальше Хаттори уже не помнил, что было с ним. Вроде унесли домой.

0

77

- Невероятно. Но в то же время много минорных историй. Откуда Вы это все знаете? Неужели хокканские разбойники заинтересованы в образовании?
"Откуда знаю?" - Джун задумалась. Что-то ей рассказывали матерые, но не столь объемно и не так много. Откуда она могла знать? Девушка снова ушла в себя, пытаясь разобраться с собственными знаниями. Память рисовала кровать, с самым дорогим и уютным убранством, какое вообще могло быть в Хоккане и чей-то ласковый, бархатистый голос, рассказывавший сказки наночь. Чья-то сильная рука, гладящая ее по волосам. От этой картинки веяло теплом и любовью, а на глазки наворачивались слезки.. Но видение ушло также быстро, как и явилось.. Джун тряхнула головкой, смахивая с глаз влагу:
- Старшие рассказывали, что-то сам атаман, когда был жив, о чем-то Гвидо болтал, что-то Шока.. - вздохнула разбойница, подивившись этим слезам, но решила списать все на положение. Чего еще ожидать от себя дальше - можно было только гадать. "Надеюсь только, что все это прекратиться, когда.." - Джун не решалась пока завершать фразу - она еще не свыклась полностью с этой мыслью, это все еще казалось чем-то фантастическим. Разве могло такое произойти с разбойницей? Джун снова положила ладошку на животик, улыбнувшись. О таком наверняка и сам Хаттори не помышлял до того, как увидел.. Джун оглянулась на Джуусан, оторвавшись от этих размышлений:
- А вообще-я родилась в Хоккане. Здесь даже самый последний бомж знает пункты Великой Ясы и знает, как она создавалась. - это были вещи само собой разумеющиеся для северян и они всегда искренне удивлялись, если кому-то казалось это странным, также и Джуусан сейчас.
- Не дураки, но стремящиеся что-то выгадать. Почему я? Потому что мой отец - глава Совета. К сожалению, я не умею играть в их игры.
- Хм. Значит они хотели использовать тебя в расчете на твою наивность и взбалмошность? - Джун снова начала размышлять вслух - Умный ход. Придворные интриги. Возможно они захотят устранить Коудена, когда он станет им неугоден и через тебя вертеть властью как захотят. - Джун вздохнула. Подобные дела были не новы для дворцовых распрей. Возможно Конан, после завершения войны ожидают новые потрясения. Уж слишком легко приняли политиканы нового императора. - Ты можешь помешать этому, если захочешь. И если не испугаешься и не спрячешься под кровать и поджав хвостик.
- Он слишком много берет на свою совесть.
- А ты думаешь, можно иначе? - Джун твердо смотрела в глаза капризной принцессы - На его плечах лежит забота о целой империи, в отличие от того, у кого и забот-то - как больнее укусить да запулить грязью. - слова Джун может быть и были чересчур жестки, но отражали реальность как она есть. Джун не по наслышке знала, сколько забот у того, кто отвечает за людей. Неважно, заведует-ли он небольшой бандой в горах, или же он император. Ответственность за подчиненных людей всегда лежала на главе, и именно он всегда страдал больше всех, когда не возвращался из очередной стычки тот или иной человек. Джун помнила, как пекся атаман обо всех. Таких лидеров любят, за ними идут и никогда не придают. Девушка хоть и сказала о том, что совет может захотеть избавиться от нового императора, но была уверена, что этого непозволят сделать люди, которые стояли на коленях, прося занять престол. Она помнила, как в одной из стычек со столичной стражей, разбойники не щадя себя, защищали атамана, сами, игнорируя его приказ об уходе. За это конечно в логове все получили разнос, но Джун видела улыбки на разбойничьих рожах. Они бы и в следующий раз поступили также. Таким же наверняка был и Коуден. От него пахло тревогами, беспокойством и горечью. Находясь рядом с ним у нее самой возникало желание умчаться куда-нибудь подальше в горы с закрытыми глазами. Девушка хоть и посмеивалась над его вечной озабоченностью и ворчала, что мужнин брат само расфуфырейшество в чистом виде. Но в душе понимала, что не от хорошей жизни все это. Она сама дивилась, откуда она может столько знать о дворцовых делах и делах управленческих, откуда взялось это понимание? Но в итоге решила не докапываться и махнуть рукой. Ну знает и знает. Что в том худого?
- Неужели в Хоккане такой воздух, что легко загореться?
У Джун дернулся глаз и девушка истерически рассмеялась, уткнувшись личиком в обгоревшую подушку:
- Ну ты даешь, подруга. - отсмеявшись, девушка поднялась. - Так, подъем. Давай переодеваться. Раздевайся давай, а я тебе постель сменю. Давай-давай. - Джун раздобыла для Джуусан новое кимоно и помогла раздеться. Когда Джуусан разоблачилась, Джун бегло ее осмотрела - после такого пожарища могли и ожоги быть, заодно исполнить посьбу Хаттори и поискать знак. Ожогов, как ни странно, не оказалось, зато на локте обнаружался иероглиф. Джун взяла Джуусан за локоток и показала ей - Видишь, вот тебе и вся разгадка. - знак посияв еще немного угас, а сама Джун в этот момент почувствовала, как связь с Хаттори прервалась, а ее силы оставили ее. Разбойница заозиралась. Джомей вроде бы тоже был в бане, дискомфорта от его силы не ощущалось. Тогда почему? Решив подумать об этом попозже, Джун занялась перестелкой кровати, стащив все, даже матрас и скинув все негожее в углу у двери, чтобы затем вынести и выкинуть. Кровать была застелена по-новому а Джуусан переодета.
- Смотри теперь осторожнее с кашлем. Если снова почувствуешь приближение приступа, пей сразу эту настойку. - Джун показала на кувшин, стоявший здесь же, на столике. Она хотела сказать и что-то но тут пронзительный визг потряс горы. Джун хлопнула глазками, глядя на Джуусан, а потом подскочила и помчалась к двери. Девушка выскочила на улицу. Визги и рык, рык и визги. Для ее ушек это все звучало в десятки раз громче, чем для остальных. Джун зажала уши руками, поморщившись - такие дицебеллы причиняли боль. Тут мимо пронесся "ударный" отряд, состоящий из трех голозадых мужичков, в которых Джун узнала мужа и его братьев. Джун проводила их взглядом, обернулась на дверь и сорвалась следом. На окраине селения шла битва с утробами. Наверно хотели ночью что-то стырить у сельчан а кто-то им помешал в этом. Весной частенько случалось, что начинавшие брачный период демоны могли стянуть ограду или еще что из крестьянского имущества для обустройства своих пещер. Джун присмотрелась-Хаттори вытащил из самого эпицентра уже знакомую ей конанскую немую.
"Снова в приключения вляпалась."-констатировала разбойница. парни дрались, Джун пока не совалась-утроба страшный враг, в ее нынешнем положении она только мешать мужчинам будет. Но то, как обернулся этот бой, заставило е вскрикнуть и ринуться на помощь. Мужчины побеждали и уже почти разделались с чудищами, но вдруг Джомей начал выделывать странные фертеля с мечом. Джун никогда невидела, чтобы Джо сражался настолько.. Так неосторожно. Конечно приемы его были зрелищны и красивы, но, черт подери! Он ведь не прикрывался, словно специально подставляясь под удары!
"Что ты творишь, мать твою???!!!!"
В руке Джо сверкнул уже знакомый ей клинок, найденый Хаттори на дне горячих источников.
"Это все ты!" - Джун с ненавистью смотрела на подлый клинок-никогда бы Джо не подставился так в битве, зная, что через него могут пострадать и остальные! Это все эта чертова железяка! Все происходило настолько стремительно, что сделать что-то или подумать времени небыло. Джо попал под когти горного дьявола. Джун рванулась вперед, на груди загорелся знак, а вокруг поднимался ураган-разбойница увидела, как падает Джо, а за ним и Хаттори и Коуден. Поток ветра поднял девушку в воздух, ветер ярился вокруг, снося все на своем пути. но тут в ночной темноте послышалась трель, прежде чем впасть в забытье, выданная художником. Утроб разнесло в клочья, а Джун рухнула в снег, в последний миг извернувшись и приземлившись на четвереньки-сказывалась жесткая подготовка атамана, сколько времени было убито на то, чтобы научить Джун прыгать и падать правильно.. Джун, едва приземлилась, со всех ног кинулась к мужу:
- Хаттори???!!!!!!! - зрелище, представшее глазкам Джун было не для слабонервных. Иная бы впала в истерику, но Джун, взяв себя в руки, прощупала артерию. Хаттори был жив. Значит и два брата-акробата тоже еще дышали. Времени терять было нельзя. Джун снова активировала знак-надо было срочно перетащить всех троих в дом. Тут позади послышался тихий вскрик. Джун обернулась. Джуусан видимо вышла следом за ней и сейчас на личике принцессы был написан неописуемый ужас. Тутже сбоку сидела на коленках Шунки, зажав ладошками рот. Джун вздохнула. Помимо мужчин, ей предстояло еще надавать пинков двум принцессам, чтобы отложили падение в обморок хотябы на час-ей сейчас нужна была помощь. Мисао еще с вечера ушла вместе с Сано в горы проверять силки. Джун поднялась и рывком подняла Шунки со снега и подтащила к Джуусан, трухнув ту за предплечье, отвлекая девушек тем самым от кошмарного зрелища, что они наблюдали толькочто:
- Они еще живы. но мне нужна ваша помощь. Сама я не справлюсь. И чтоб не вздумала мне падать в обморок - сердито зыркнула Джун на Шунки. - Ты бегом кипятить воду, а ты рвать тряпки на бинту, в моей комнате в шкафу там простыни чистые были. Бегом. - тут подоспели наконец соседи. Джун быстро раздала задания и им-принести воды, наколоть дров и, самое главное-занести троих раненых в большую комнату дома. Джун оглянулась на меч, что все еще держал в руке Джомей.
"Все из-за тебя, зараза!"
Знак полыхнул на груди и потоком сильнейшего ветра вредительский артефакт зашвырнуло подальше, Джун не позаботилась о том, чтобы запомнить направление. Когда все было исполнено, Джун выпроводила всех посторонних. Медикаменты и все нужное было готово.
- Так, смотрим, что делаю и повторяем за мной. Надо действовать быстро. - Джун принялась за обработку ран Хаттори, поглядывая, что делают остальные девушки. Ею владело отчаяние-потерять любимого, избежав всех опасностей в Куто? Из-за какого-то зануды-меча? Джун смахнула слезы с глаз, не время им было. Разбойница до крови кусала губы, сдерживая ужас, накатывавший на нее при виде ранений мужа. Шунки обратилась к ней с каким-то вопросом. Джун снова струсила соленые капельки с глаз и посмотрела на конанку:
- А ведь ты могла бы спасти их. Всех троих.. - Джун владело отчаяние, иначе бы она не рассказала о том, что поведал ей Хаттори, о еще одной из сил хранительницы. Но выговорившись, Скай спохватилась и шлепнула себя ладошкой по губам - Ох, прости.. Несу сама незнаю что.. Прости.. Забудем.. Мы их и так спасем.. Я верю..
Когда раны были промыты (Джун порадовалась, что парни выскочили из баньки почитай нагишом-в раны непопало ни ткани, ни загрязнений с одежды, а это уже почти 90% гарантии, что заражения получится избежать и промывки меньше и меньше страданий мужу и его братьям), Джун занялась штопкой. Сердечко требовало в первую очередь помочь мужу, но она понимала, что начать следовало с Джо, как с причины ран всех троих. Почтичто под утро все трое были заштопаны и забинтованы. Джун устало привалилась к стене, позволив себе минутную слабость. Девушка устала, но отдыхать было еще рано. Позвав мужчин-соседей, Джун распорядилась перенести пострадавших по разным комнатам и обернулась к Джуусан и Шунки:
- Так, ты иди к Коудену, а ты к Джо. Сейчас сделаю питье для них, будете поить. Если что не так-зовете меня. Будем думать, что делать.
Джун смахнула пот со лба и, пока вода с брошенными в нее травами, закипала, девушка наводила порядок в комнате, снова прибирая кровавые тряпки.
"Когда уже это кончится?.."
Запах крови кружил голову и сводил с ума. Как ни терла руки, пол, столы и лавки, а все никак немогла избавиться от этого запаха. Чуткий носик Скай еще долго будет чуять его. Сделав питье и разнеся их девушкам, Джун ушла в их с Хаттори комнату. Поставив кувшинчик питьем, Джун опустилась на коленки рядом с кроватью Хаттори и уткнулась лбом в его плечо..

Отредактировано Скай (2011-06-14 10:10:35)

+2

78

После того, как оказалась на снегу, подальше от Утроб, Шунки все-таки рискнула приоткрыть один глаз и подсмотреть, что происходит? Но потом открыла оба, наблюдая за тем, так трое похожих до невозможности парней, сражались с утробьим выводком. Шунки зажала рот ладошками, глядя на все это. Вокруг бушевали потоки чи. В одном из парней она узнала да-цзяна конанского, а в другом художника, который ранее уже спас ей однажды жизнь, еще в первый ее приезд в Урутай. Шунки, все еще зажимая ладонями ротик, помотала головой.
"Это все из-за меня.. Они могут погибнуть из-за моего растяпства.."
Конанка решительно поднялась на ноги. Нельзя позволить, чтобы такие люди погибли из-за нее.
"Если бы я молчала, то этого бы не произошло.. Боги, почему я не родилась действительно немой??"
На горле девушки засиял знак-уж на этот раз она в стороне не останется! На этот раз она сама устранит беду, которую привела к тем, кто был с нею так добр! Но в этот момент Джомей-сан вдруг совершил такие выпады мечом.. Шунки невольно залюбовалась его движениями-они были достаточно безрассудны, но вместе с тем и очень красивы. Девушка почувствовала, как в груди зашлось ужасом сердечко. Джомей, совершая очередной пируэт с мечом, попал под когти демона:
- Джомэй-сама!........ - Шунки кинулась вперед и уже открыла рот, чтобы сказать свое "запрещающее" слово демонам, но брат Хаттори был не настолько слаб, чтобы просто так позволить растерзать себя. Над снегами вдруг зазвучала песня. Шунки ощутила, как сила покидает ее и схватилась за горло. Демонов, в этот миг находившихся над самим Джо, разнесло в клочья и художник-певец.. Шунки снова упала на коленки в снег, расширившимися от ужаса глазками глядя туда, где упал Джомей..
"Он умер?.. Они.. все.. Все из-за меня.."
Шунки нехотела верить глазам. Девушку охватил ужас и приковал к месту шок, словно свинцовая тяжесть опутала все тело, хранительница была не в силах пошевелиться.
- Хаттори???!!!!!!! - мимо пронеслась Джун и рухнула у распростертого тела мужа. Шунки даже слова вымолвить немогла.
"Почему?.. Боги.. Почему это случилось с ними?.. Почему.. Я приношу одни беды.."
Кто-то сильно трухнул ее за плечо и заставил подняться на ноги. Шунки обалдело оглянулась. Это оказалась Джун, которая тутже чуть-ли не за шкирку, куда-то потащила ее.
- Они еще живы. но мне нужна ваша помощь. Сама я не справлюсь. И чтоб не вздумала мне падать в обморок!
- Ж.. живы???- конанка недоверчиво оглянулась на тела распростертых мужчин и снова на Джун.
- Ты бегом кипятить воду, а ты рвать тряпки на бинту, в моей комнате в шкафу там простыни чистые были. Бегом.
Четкое руководство к действию, которое ненужно было осмысливать или обдумывать, или принимать какие-то решения. Шунки со всех ног кинулась исполнять указания разбойницы.
"Они живы.. Живы!!" - эта мысль пульсировала в мозгу, заставляя бустрее перебирать ногами. Шунки быстро раскопала ворох чистых простыней и изодрала часть на бинты, едва с этой работой было покончено, хранительница ринулась в комнату, где уже лежали раненые мужчины.
- Так, смотрим, что делаю и повторяем за мной. Надо действовать быстро.
Шунки кивнула и, взяв в руки корпию и пиалку с приготовленным Джун раствором, подошла к Джомею. Шунки у себя в деревеньке уже не раз сталкивалась с ранами, но то были небольшие порезы, кто-то руки ободрал, когда с телеги свалился, кто-то косой по ноге саданул, - в сравнении с ранами урутайцев, то были пустяки. Шунки сглотнула и закусила губу. От вида рваных ран девушку мутило и кружилась головка. Но Шунки заставила себя на время позабыть про это и занялась обработкой ран, старательно выполняя указания Джун. Когда с этим делом было покончено, жена Хаттори взялась за иголку. Шунки тронула ее за плечо:
- Давай этим - она кивнула на художника - Займусь я? Шить я умею и не плохо.. Тут наверно не сложнее будет? А ты займись мужем? - предложила хранительница. Зашивать человеческую плоть ей еще никогда не приходилось и от одной мысли об этом, хотелось кричать.. или просто свалиться в обморок.
"Ты должна! Ты и так принесла им много горя и бед, так постарайся хоть раз быть полезной!" - прикрикнула на саму себя мысленно Шунки и увереннее сжала иголку.
- А ведь ты могла бы спасти их. Всех троих.. - в ответ на ее предложение вдруг отозвалась Джун. Шунки вылупила на нее глазки. По мере того, как с губ кокурейджинки срывались слова, Шунки то краснела, то бледнела, снова потеряв дар речи.
- Ох, прости.. Несу сама незнаю что.. Прости.. Забудем.. Мы их и так спасем.. Я верю..
Шунки только глазками хлопнула, пребывая в сильнейшем шоке.
"Еще одна сила.. Хаттори-сама.. он все.." - мысли путались в голове, а щечки заливал жгучий румянец при мысли о том, какая это сила и что Хаттори-сама про нее знает.
"Стыд, какой стыд!.. Но.. Она сказала.. Я могу спасти их?.. Всех троих?.."
Шунки помотала головкой, вытряхивая эти мысли и занялась делом..
Когда раненые уже представляли собой мумий, Джун снова отдала команду:
- Так, ты иди к Коудену, а ты к Джо. Сейчас сделаю питье для них, будете поить. Если что не так-зовете меня. Будем думать, что делать. - Шунки кивнула и беспрекословно отправилась туда, куда соседи отнесли художника, паралельно думая о том, что сказала ей разбойница.
"Я могу спасти всех троих.. Это значит, что.. Каждый.."
Шунки сидела рядом с кроватью, раненый мужчина на ней пока не приходил в себя, хранительница застыла в немом ожидании, с ужасом осознавая, что он в любой момент может..
"Спасти.. Всех троих.. Она сильная.. Она смогла бы.."
Джомей вдруг перевернулся с живота на спину и застонал, не открывая глаз. Шунки кинулась к нему-еще бы, улечься на толькочто заштопаные раны, наверняка боль он испытывал адскую.. Шунки отлила принесенного Джун питья в пиалку и, осторожно приподняв художника за плечи, попыталась напоить его. Настойка частично потекла по подбородку, частично попала все-таки в рот. Глоток. Парень приоткрыл глаза.
- Джомей-сама?.. - Шунки обтерла его лицо платочком и снова поднесла пиалку к его рту. Художник потихоньку выпил все до капельки.
- Спасибо.
- Что вы, Джомей-сама.. - Шунки едва не плакала от отчаяния.
"Это все по моей вине.."
Она опустила парня обратно на подушки. Джомей болезненно поморщился и сжал зубы. Шунки прижала кулачек к груди, глядя на его мучения.
"А ведь ты могла бы спасти их. Всех троих.." - голос Джун снова прозвучал в голове. Шунки подошла к кровати и каснулась руки Джо:
- Джомей-сама.. Как вы себя чувствуете?
Художник снова приоткрыл глаза и, сквозь стиснутые зубы прошептал:
- Все в порядке..- глаза урутайца снова закрылись. У Шунки задрожали руки.
"А ведь ты могла бы спасти их. Всех троих.."
Хранительница оттянула воротничек кимоно, опустив головку.
- Все хорошо, Шунки.. - снова просипел Джомей. Хранительница зажала ладошкой рот, а по щекам побежали ручейки соленой влаги.
"А ведь ты могла бы спасти их. Всех троих.."
"Я сделаю это!.."
Шелковое кимоно, уже изрядно потрепаное в пустыне, скользнуло к ногам хранительницы, а на горле вновь загорелся знак..

..За горизонтом уже заалела полоса первых лучей поднимавшегося в небо солнца. В комнате снова было темно. Не спавшие в ту ночь соседи наверняка были в недоумении от ярчайшей вспышки лазурного света, полыхнувшей из окошка художника.
- Теперь ты должен все забыть. И спать. Разрешаю тебе проснуться не ранее, чем через два часа. - изрекла хранительница, использовав последние остатки силы. После этого знак угас, а Шунки устало рухнула на коленки. Ее сотрясали рыдания и душили горючие слезы..

+1

79

- Ты можешь помешать этому, если захочешь. И если не испугаешься и не спрячешься под кровать и поджав хвостик.
Так резко высказалась Джун. Джуусан уже не хотелось говорить. Да, пищи для ума было много дано. Но... Высказывания Джун очень сильно задевали за живое. Но тут Масамунэ не могла отослать куда подальше. Девушка явно была более опытная в жизни, а для Принцессы настала новая жизнь. Она домой возвращаться не рассчитывала уже. Тут как нельзя некстати перед глазами поплыли лица конанцев, которые погибли в бою. В одних глазах заьтаился ужас, в других отчаяние, в третьих удивление. Но в самом центре видений мачило лицо этого белобрысого Тамахомэ. Он улыбался, как всегда. Но в его губах затаился тихий укор и упрек. Масамунэ отвернулась и зарылась лицом в подушку.
Так, подъем. Давай переодеваться. Раздевайся давай, а я тебе постель сменю. Давай-давай. - Девушка сильно смеялась, что Джуусан усомнилась в том, что не спорола ль та чепуху. Оказывается, не зря. Джун показала локоть Принцессе. Там сиял иероглиф "крыло". Но конанка приняла это равнодушна. Болезнь ее достигла уже такого апогея, что внутренний мир смешивался с реальным. А внутренне девушка была уже готова занять место Эри, чтобы потеря не была напрасна. И видимо, Судзаку услышал ее призыв. Загорелся знак. Шмыгнула запоздалая мысль:
- А что я с этим буду делать? - и была настойчиво отмахнута. Южанка переоделась и уверенными, выработанными движениями начала снимать пострадавший пододеяльник с одеяла. Джун сказала про настойку, Джуусан подошла к кувшину и изучила его вблизи, чтобы второпях потом не забыть. Но. Визг и разбойница-принцесса на рефлексе вылетела из дома с обнаженным мечом в направлении криков. Но впереди пролетела обнаженная тройка, что заставила покраснеть конанку как маков цвет. Белоснежные ягодицы, стройные ножки, а дальше не хотелось вникать в подробности. Среди бешенного круговорота мыслей пронеслось:
А он то ничего. Красавчик. Ой.... - девушка еще сильнее покраснела. Она б отвернулась, но бой завораживал... Мужчины сражались уверенно и сплоченно, если б один, обладатель меча, не начал вытворять такие фертеля. Масамунэ от эмоций не выдержала и тихо проговорила:
Кто так дерется с этими чудищами? - да, хоть бой завораживал, особенно когда дрались почти голые мальчики с модельной фигурой и внешностью, но конанка еле справлялась с подступающей к горлу тошнотой. Еще ярки впечатления от той битвы перед падением в обморок. Такая безумная смесь выразилась на лице выражением откровенного ужаса. Рядом вскрикнула неизвесть откуда взявшаяся девушка. Но Джун оперативно отреагировала - оказалась у парней и перетащила их в дом. От парализующего зрелища отвлекло резкое движение, только совершившееся над предплечьем и Джуусан посмотрела на Джун. Та уже раздавала указания.
Девушка посмотрела на нее и дала стрекача. В гостинную, рвать тряпки. Поскольку Масамунэ девушкой была физически развитой, а тут ситуация экстремальная, что придавала сил, что она вручную так рвала белье, аж тряпки летели во все стороны. Тут ей помогла Шунки, точно также девушки быстро справились с кипячением воды. Спустя некоторое время Джуусан промывала раны Коудена, четко следуя инструкциям Джун. Пришлось взять в руки даже иголку, Джуусан даже взяла оторопь, как так, но отмахнувшись от этой мысли, та начала уверенно и четко зашивать раны. Правда первое время становилось не по себе, ощущая, как игла протыкает плотную кожу. А как не по себе становилось, ощущая края раны, как кожа вела себя как свободная ткань?
Но надо отметить, Масамунэ держалась. Она постаралась откинуть от себя все эмоции, все воспоминания и ощущения, сбросить с себя весь груз этих ненужных в данный момент эмоций. Даже болезнь отступила ненадолго.
Еще...  Чуть-чуть... Коуден, держись... - в мыслях себе твердила конанка, накладывая очередной стежок.
Когда раны были заштопаны, парни были разнесены по разным комнатам... Джуусан шумно выдохнула и подавила кашель. Не сейчас. И кивнув головой Джун, отправилась в комнату к Коудену. Там установила кувшин с напитком, отпила свое лекарство и посмотрела на Коудена. Она остро ощущала свою ответственность за жизнь и здоровья этого паренька. Хотя что там паренька? Императора всея Конан! Девушка слабо улыбнулась. Вот и незримо ее жизнь круто повернулась.
Так и прошла ночь. Джуусан не спала, периодически спаивая юношу напитком. Но в последний момент не смогла удержаться и задремала.
Вдруг с телом юноши раздалась яркая лазурная вспышка, что Джуусан чуть не подпрыгнула до потолка. Он весь светился... Но по мере свечения затягивались все раны, что заставило Джуусан офигевать. Но когда свечение закончилось, девушка, сидевшая на полу рядом с телом, тут со слезами уткнулась в плечо конанца. В слезах выразились все переживания. Но дело есть дело и Джу напоила Коуди остатком отвара. Но тут кувшин покатился по полу и девушка, поцеловав в щеку, со слезами обняла за шею парня.
Как... все миновало? Коуден, ответь... - всхлипнула девушка, импульсивно поцеловав в губы, как радуясь, что ее персональный павлин остался жив

Отредактировано Juusan (2011-06-16 22:09:00)

+1

80

Сражение не продлилось слишком долго. Коуден подивился тому, как Джо орудует мечом. Приемы давно позабытых школ боевых искусств, растворившихся ныне в различных новых учениях. Но видеть их в чистом виде врядли кому приходилось в их век. Красиво и элегантно. Да, когда-то воины сражались безрассудно, упирая только на красоту и чистоту движений. Защита тогда была не в моде. Но, с течением времени, философия воинов претерпела множественные изменения. Когда-то воины заботились лишь о воинской чести и совершенствовании своего искусства в бою. Но ныне... Времена холодных, беспристрастных самураев канули в лету. Ныне воин задумывался не только о высших идеалах. Лозунг "После нас хоть трава не расти" был давно уже не в моде. Теперь первостепенной задачей самурая было выжить и защитить тех, кто слаб и нуждается в его защите. Сам смысл боя стал иным - воины, настоящие воины, ныне сражались лишь для защиты. Иначе зачем? Поэтому для Коудена было весьма странно подобное безрассудство Джомея. Но памятуя прошлые бои, что уже выпали на долю их с братьями, Коуден что-то не припоминал, чтобы Джо пользовался подобным стилем. Что-то тут было не чисто. Темболее не помнил, чтобы у Хаттори или него были в арсенале подобные приемы.
- Джо, ты что творишь? - окликнул брата Коуден, швыряя в демонов очередную партию зарядов энергии. Но брат неуспел ответить - когтистая лапа демона настигла его со спины, в этот миг Коуден ощутил все на собственной шкуре. Юноша стиснул зубы, стараясь не потерять сознание - нельзя! Из последних сил он ринулся вперед, ближе подбираясь к белоснежным чудищам. Широкая волна энергии откинула демонов от Джо чуть дальше и несколько сфер, но сознание уходило, все вокруг плыло и двоилось перед глазами, но Коуден отчаянно пытался сделать еще шаг, еще шаг... Не соображая уже, что упал на колени. Земля раскачивалась, словно лодка посреди бурной реки. Последнее, что он услышал и осознал - песня Джомея, внезапное бессилие и многократно увеличившуюся боль, прибившую его к земле. А дельше - темнота, изредка нарушаемая возвращавшимся сознанием, приносившим с собой новую порцию боли. Расплывчатые очертания комнаты то приближались, то отдалялись, он слышал переговоры девушек, но вникнуть в их смысл немог. Когда в очередной раз темнота отринула, он не сразу понял это - вокруг царил мрак, сквозь который вдруг начали проступать очертания комнаты, но не той, в которой был прежде, а там, где должна была отсыпаться Джуусан. Кровать, подушка, одеяло и боль.
"Значит жив. Тем лучше."
Чьи-то руки приподняли его, к губам прижалась пиалка и в рот потекла какая-то жидкость, сильно пахнущая травами. Юноша послушно выпил это и снова закрыл глаза, погрузившись в какую-то полудрему, когда вроде бы и спишь и неможешь пошевелиться, и вместе с тем слышишь и чувствуешь все, что происходит вокруг. В какой-то момент он вдруг почувствовал присутствие какой-то чужой силы. Сначала юноша всполошился - Сэйрю! Враги рядом! он рванулся с кровати, но на большее, чем просто дернуться, был сейчас пока неспособен. Знак замерцал на шее, но тутже и угас. Меж тем, странное голубое свечение окутывало его, странная смесь чувств завладела им - боль, жар, непонятное желание... Затем он вдруг понял, что чем явственне присутствие этой силы, тем скорее отступает боль! Раны на нем стремительно затягивались.
"Что это????"
Когда сияние, вспыхнув на последок ослепительной вспышкой, угасло, юноша почувствовал себя истощенным до крайности, словно... Тут он почувствовал толчок в плечо и медленно повернул голову.
- Джу... Джуусан? - девушка снова напоила его настойкой, что было очень кстати - юноша испытывал непреодолимую жажду, словно пробежал ни один километр.
Как... все миновало? Коуден, ответь... - Коуден, все еще пребывавший в немом шоке от произошедшего, машинально обнял девушку, в этот момент целовавшую его в щеку.
- Все в порядке... Кажется. - вроде бы боль ушла, руки-ноги двигались свободно, правда усталость свалилась на него такая, словно не в бане до того с братьями сидел, а несколько дней подряд был в седле, причем без остановки. Но последовавший за этим поцелуй заставил его наконец отрешиться от мысленного "разбора полетов" - что произошло и как? И причем здесь сила Сэйрю...
"Джуусан?" - первый и единственный их поцелуй завершился крупной ссорой, поэтому сейчас это было не то что неожиданно, а послужило новым шоком для юноши. По началу вытаращивший на нее глаза, нонешний император конанский удыбнулся и ответил на поцелуй, прижав к себе девушку.
- Похоже все позади. - улыбнулся он Джу, но тутже нахмурился - А вот с тобой кажется не все, Джу... - он рывком поднялся - Ты вся горишь! Давай-ка теперь немного позаботимся и о тебе. - юноша подвинулся на кровати - Давай-ка, тебе нужно отдохнуть. Иди сюда. - заявил Коуден, тоном, не терпящим возражений, укладывая девушку рядом и укутывая одеялом.

0

81

Разговор в бане внезапно принял неожиданный поворот. Джомей только вздохнул. Он понимал стремление брата развеять извечную озабоченность младшего близнеца, сам гадал, как с этим лучше справиться, но младшой действительно был сейчас как ощетинившийся ёж. Множество проблем тяжким грузом легло на плечи нынешнего императора, да еще недавние потери, одна за другой не располагали к спокойствию. Джо видел, что нервишки у брата сдают. Но кому сейчас легко? Из всей троицы только он пока мог позволить себе такую роскошь, как спокойствие. В отличие от бурной жизни братьев, активно участвовавших в судьбах целых империй, его жизнь протекала спокойно и практически беспечно, млжно было и так сказать. Он участвовал в жизни Урутая, где-то подменял Хаттори, в остальное же время Урумия-младший блуждал по горам, созерцая их красоту и величие, в попытках запечатлеть их вечный покой на бумаге. Художник жил иной жизнью. Но сейчас обоим братцам требовалась помощь. Один лишился друзей, возможно самых близких из тех, кто был рядом с ним, другой мало того, что потерял устойчивый статус на родине, едва не лишился жены и еще неродившихся детей в Куто. Оба нуждались в отдыхе и успокоении, но, увы, покой нам только снится. Хаттори, как старший из них, попытался было обратить мысли Коудена в иное русло, правда немного коряво, на что младший тутже ощетинился, как дикобраз. Джо заметил, как переменился в лице старший брат и, когда Коуден вывалился в снег, Джо положил руку на плечо Хаттори, спокойным, ободряющим жестом, словно делясь своим спокойствием:
- Не терзайся. Ему нужно время. Как и тебе. Не ваша вина, что ненаучились люди жить спокойно. - Джомей, как обычно, мыслил не просто конкретной ситуацией, а учитывая все причины и конечный результат, более глобально. Ему, как художнику, было проще быстро собрать всю картинку воедино. Плоюс к этому, он, в отличие от братьев, как уже говорилось, жил более спокойно, не испытывая себя на грани возможностей. Возможно из него вышел бы неплохой военный тактик и стратег, но не таков был характер художника. Он жил для того, чтобы просто жить и не добиваться каких-то запредельных высот власти или чего-то подобного. Его идеалом была красота жизни, которую он пытался донести до окружающих, так, как видел ее он сам. Если бы люди хотябы на миг прервались от своих дел и взглянули на то, что их окружает его глазами, кто знает, возможно бы войны и соперничество прекратилось. Что может быть прекрасней рассвета в горах, когда первые лучики восходящего солнца золотят снежные шапки на пиках, заставляя их переливаться всеми цветами радуги? Этого спокойствия и величественной тишины, наводящих на размышления о жизни и вечном? В крике орла, парящего над горными склона гораздо больше смыслоа, чем в пустом уничтожении всего и вся..
- Я отгорожу дом барьером на время, пока мы будем здесь, дабы не случилось пожара снова. Извини за неудобства, хотя, наверное будет достаточно и одной комнаты, где расположилась Джуусан. Потом подумаем, что с этим делать.
Джо невозмутимо поднял чарку с саке, похоже единственный сейчас из троих, кто не потерял охоту пропустить стопочку для бодрости духа. Лицо среднего брата также сохраняло безмятежное выражение:
- Девочка больна, Коуден. Вернуться без нее ты всеравно не можешь - сам сказал, что дочь главы совета. представляешь, какой переполох поднимется? Придется подождать, пока чуть окрепнет. - Джо снова отпил саке. Младший был не дурак, чтобы остальное додумать самому. Главное направить его мысли в верное русло. - Куто не станет наносить удар мести прямо сейчас. Сначала они поборятся за престол, а когда чуть определятся, вот тогда следует ожидать от них активных действий. - Джо допил саке и откинулся на полках, пользуясь моментом, когда можно было расслабиться, словно всем своим видом демонстрируя братьям наглядный пример - расслабиться и отойти от проблемм, пока есть такая возможность.
- Банька она на то и банька, чтобы париться паром, а не проблемами. - улыбнулся художник, подмигнув братьям. Главное сейчас удержать Коудена на месте. Пару дней, пока подостынут оба, а потом и успокоятся. Тут снаружи послышались визги и напоминавший грохот и скрежет рык, сотрясающие горы:
Шунки повстречалась с утробами. Слышите рычание?
На расспросы, откуда Хаттори так уверен в том, что это Шунки, а не какая-нибудь иная девушка, времени просто небыло. Братья как были, нагишом, так и вылетели из баньки, и, сверкая голыми пятками и остальными частями мускулистых тел, помчались на спасение девушки.
Харусаме! На, Джо! - Джомей на лету словил меч, подивившись, откуда он взялся у Хаттори - по всему видать, вещь старинная, наметанный взгляд художника тутже определил это, в миг оценив всю красоту клинка - таких нынче не ковали, только творение мастеров древности могло настолько гармонично сочетать в себе красоту, изящество и великолепные боевые качества, балансировка клинка была идеальной. Братья ринулись в самый центр целой стаи утроб - и как их столько много могло оказаться практически у самого селения? Видимо снова на охоту вышли. Пока Хаттори вытаскивал уже знакомую ему конанку из эпицентра событий, Джо и Коуден начали теснить демонов. Коуден защищал его от летящих в него зачарованных стрел, Джо рубил мечом демонов. Было бы проще сразу атаковать утроб пением, но рядом сейчас было слишком много хранителей, да еще и жена Хаттори в ожидании, его пение могло нанести ущерб всем, а девушке в положении в особенности, поэтому урумия младший не торопился с применением силы. Но тут вдруг его руку повело какой-то неведомой силой, через ладонь прокатилась волна тепла и пронеслась по телу. Клинок будто прилип к руке! Недоумевать сейчас было не время и Джо отложил все вопросы на потом, когда над ними не будет нависать опасности быть растерзанными, но его рука снова потянула его вперед, под самые когти демона, заставляя тело вытворять немыслимые фертеля. Он бы оценил красоту этих движений, если бы небыло опасности подставить братьев.
-Человек,позволь преподать тебе пару уроков - чуждый голос в голове заставил недоуменно оглянуться. Но через секунду Джо понял, что это меч говорит с ним:
-Нашел время для уроков! Прекрати свои штучки, иначе через тебя могут пострадать все остальные!!
Но меч не слушал его, раз от раза выполняя опасные выпады и чудом избегая ударов утроб. Но в очередной раз ему не повезло. Снова меч дернул его прямиком под когти демона. Клинок удачно вспорол брюхо очередной твари. Обычное создание, получив такую рану, замертво рухнуло бы, украсив своими кишками снег. Но утроба, прежде, чем рассыпаться снежной массой, успел нанести ему ощутимый удар. Уже теряя сознание, Джо активировал свой знак и, насколько хватило сил, громко запел, последней агонией пытаясь уберечь селение от разбушешавшихся чудовищ.. А потом наступила темнота..

Первое, что Джомей почувствовал, когда сознание начало возвращаться к нему, это боль. Он лежал навзничь, но не в снегу и не в земле, а на подушке. Он резко перевернулся, но, как видно, зря это сделал. Новая волна боли заставила оцепенеть. Художник не сдержал стона и стиснул зубы. Вокруг царила тишина и темень. Тут его вдруг приподняли за плечи и попытались напоить. Но боль еще не миновала, зубы художника были стиснуты и часть питья протекла по лицу, но он всеже открыл рот и напился.
- Джомей-сама?..
Джо приоткрыл глаза и мутным взором оглядел комнату, насколько хватало обзора. Остановив взгляд на девушке, Джо рассмотрел черты ее лица. Шунки. Девушка, которую он уже однажды спасал в горах и вот, снова:
- Спасибо. - запоздало поблагодарил Джо за питье.
- Что вы, Джомей-сама..
Джо снова сжал зубы, лишь только его опустили на подушки. Болезненная гримасса мелькнула на лице художника. Видимо это напугало и так встревоженную конанку:
- Джомей-сама.. Как вы себя чувствуете?
- Все в порядке.. - выдохнул Джо и прикрыл глаза. Он начинал свыкаться с болью, комната постепенно принимала четкие очертания. Джо из-под полуприкрытых ресниц наблюдал за девушкой. Конанская принцесса была ненашутку взволнована, отчего синие глаза казались еще более огромными и синими. Джо снова прикрыл глаза, вспоминая их первую встречу и даже улыбнувшись при этом. Судьба снова его столкнула их и снова при таких обстоятельствах. - Все хорошо, Шунки..
Джо улыбнулся и повернул голову, чтобы посмотреть на девушку. И тутже впал в ступор. Если бы небыл распластан на постели, сел бы на пятки с размаху. Его глазам открылось видение точеного женского тела. Джо сглотнул и хлопнул глазами, пока до него доходило, кто это и откуда взялось:
- Ты.. Ты что делаешь, Шунки??.. - но сопротивляться ему недали. Повеление хранительницы Сэйрю заставило его повиноваться, лазурное сияние окутало обоих..

+1

82

Эксперимент
Ляляляя! Ляляля! ляляляя! Ляляля!
Забытие Хаттори сопровождалось звонким таким бредом, что парень хотел отмахаться, но не мог. Максимум, на что он мог - это поднять пальчик. И то... В конечном итоге Хаттори в своих видениях просто сел по турецки и начал даже наслаждаться этими лялляляля.
Ляляляля. Ляляля. Ляляля.

Ляляля. Ляляля. Ляляля. ЛА-ЛА-ЛА.

Хаттори проснулся от истомы, неожиджанно охватившей его члены. Повернул руку. Джун. Уткнулась в его плечо. А плечо его светилось странным лазурным цветом. Хаттори рывком сел на кровати. От его ран остались только нитки. Белые.
В голове к этому времени уже выстроилась стройная цепочка, что творится.
Шунки. Каким-то способом она прознала о своей силе и забралась к кому-то в постель. Даже нитки и те выбелила.
Немного логики и стало ясно, что Сой с Джомеем. Кровяное зрение в их сторону и все уже понятно. Хаттори обнял Джун и положил ее рядом с собой:
Теперь все позади, можно и поспать, милая...
Хаттори обнял жену и снова заснул. На этот раз сон был без ляляля.

Утром Хаттори решительно поднялся и принялся заниматься организационной работой. А именно подготовкой к свадьбе. Пока Джомей и Шунки спали. Когда парочка проснулась, односельчане стали приносить к ним подарки. В конечном итоге Джомей не стерпел и нашел Хаттори, чтобы хорошенько его допросить, благо Джун была в плену подушек - беременным подросткам требовался отдых. Катаме и объявил:
Ты же знаешь наши обычаи? Конечно, ты виноват только в одном - оказался под рукой Шунки. А она решила нам жизнь таким способом спасти. Да. Через физический контакт.
И на возмущение брата отпарировал:
Не помнишь? Значит попросила забыть.
Но позже и зашел к обескураженной Са:
Шунки, спасибо, что спасла нам жизнь. - Хаттори провел рукой по ее щеке, - В благодарность за это мы можем поделиться кровом и теплом. Пожалуйста, не откажись от этого...
На следующий день состоялась свадьба, а право описать это мероприятие предоставлю молодым. Скажу одно, что Катаме веселился как никогда. Очень радовался за брата, понимая, что тот не прочь устроить семейное гнездышко с Шунки.

Но время шло и шло. Что не оставалось иных вариантов у Катаме и его жены возвращаться в горы. Конь был благополучно оставлен под опеку Мисао, а тогда Хаттори подхватил Джун на руки и на утробе скок-скок-скок в сторону гор.

----Кокурейджтин

0

83

Харусаме преспокойно висел у Хаттори на поясе и смаковал подробности последней битвы.В тот раз он получил огромное количество новых знаний о людях окружающих его хозяина,но нужно было время,чтобы разложить ее по полочкам
-Итак,господа-словно опытный лектор размышлял он про себя - подведем итоги.Что же мы с вами уяснили?Во-первых то,что между хозяином,метателем энергетических шаров и человеком по имени Джомей существует родственная связь.Впрочем не только родственная.Сам я видел,как рана,нанесенная Джомею(который как выяснилось,был одной из половинок хранителя Урумии) повторилась на хозяине Катаме и на сферометателя.Неизвестно,что все это значит.
После драки с монстрами Хару отбросили как ненужную игрушку.Это сделала женщина хозяина,та самая молодая Скай.Она совершила ошибку - древнее оружие опасно,а душа,заточенная в этом оружии еще и злопамятна.Хару рассчитается с ней.Возможно.Если представится случай.Все-таки многолетняя жизнь учит сносить оскорбления.Если бы меч стал мстить каждому своему обидчику,то хозяев у него было бы в несколько раз меньше.Но лучше ей держаться подальше от его рукояти а особенно от лезвия.
-Но чтобы не случилось потом,могу сказать вам одно,господа слушатели.Моя техника в этом бою как всегда была безупречна,а то,что человек по имени Джомей угодил под удар - его вина.Точнее даже не его.Его братьев.Никто из них не умеет сейчас сражаться так,как раньше.Возможно именно это сыграло с мужчиной роковую шутку.Но даже это к лучшему.Я,дорогие мои сдрузья,не собираюсь выполнять приказы постороннего,хоть это и брат хозяина!Бурные апплодисменты,занавес!
Харусаме не собирался объяснять причины своих поступков ни Хаттори,ни кому бы то ни было.Кроме того, его мнением по этому вопросу никто не интересовался.Что ж,вполне удачное соглашение.Меч звякнул в ножнах и погрузился в сон.

Отредактировано Харусаме (2011-06-30 21:50:07)

0

84

...Скай попросту выбилась из сил. И физически и морально. Она знала, что сейчас она должна была быть сильной, чтобы проявлением собственной слабости не задать дурного примера всем остальным, ведь уныние так легко пропустить в душу, а выгнать оттуда ой не легко. Но сейчас, вдали от чужих глаз, когда никто не видел, а муж метался в беспамятстве по кровати, Джун позволила себе эту слабость, побыть просто обычной девушкой, не лидером разбойников, ни хранительницей Гэнбу, а просто женой своего мужа, любящей и переживающей. Джун беззвучно плакала, уткнувшись в плечо любимого. Она не пыталась обнять его, зная, что этим причинит еще большую боль Хаттори. Поэтому девушка просто стояла рядом, пряча собственное горе даже от себя самой, скрючившись на коленях у кровати. даже если бы кто зашел в комнату, он увидел бы всего лишь коленопреклоненную девушку, но не больше.
"Гэнбу, чем мы провинились перед тобой? За что такие испытание? Молю тебя, сохрани ему жизнь.."
Но вдруг мужа окружил лазурный ореол. Джун, вздрогнув, отшатнулась, почуяв чужую энергию. Разбойница плюхнулась на пятую точку, едва успев выставить руки, чтобы совсем не завалиться на пол. Лазурное сияние охватило тело любимого. Джун в ужасе вскочила на ноги. Знак на груди сиял, но что делать? Как бороться с этой силой?? Что она могла противопоставить этому?? Джун ринулась обратно к кровати, пребывая в неведении, чем чревато это явление, но готовая сражаться за любимого до конца! Разбойница обняла мужа, чувствуя, как сопротивляется этому чужая сила. Она словно стремилась оттолкнуть ее, но, темнеменее, вреда не причиняла:
- Хаттори?.. - позвала Скай. Но муж не отвечал - Хаттори!! - в ответ тишина. Но, сквозь затуманеный слезами взор, девушка вдруг увидела нечто такое, от чего дар речи вдруг пропал на время. Под воздействием этого свечения чужой силы, раны Хаттори начали затягиваться, все, без исключения. Джун рухнула на коленки, зажав рот ладошками, во все глаза глядя на происходящее и, не совсем понимая, что происходит. На ее отчаянные мольбы почему-то откликнулся не Гэнбу, к которому они были направлены, а.. Сэйрю!
"Шунки???" - Джун обреченно оглянулась на дверь и опустила головку. В этот момент разбойница испытавала странную смесь чувств - радость, потомучто любимый будет жить, усталость - от всех переживаний, от постоянных испытаний на пределе эмоциональных сил, и тяжкую вину за то, что натворила. На долю конанской принцессы и так выпало немало испытаний во дворце, а теперь еще и это. Джун снова бессильно уронила головку, уткнувшись лбом в мужнино плечо. Что делать? Если после этого конанка снова попытается что-то с собой сделать, то это уже будет на ее совести. У Джун попросту опустились руки. Скай не сразу поняла, что Хаттори очнулся. Только когда он резко сел на кровати, разбойница подняла головку и слабо улыбнулась.
- Теперь все позади, можно и поспать, милая... - Джун вдруг оказалась в кровати, в обьятиях ласковых, любящих рук. Дувушка, словно ища защиты у мужа, устало уронила головку ему на плечо, прижавшись к нему:
- Угу.. - глазки разбойницы сомкнулись и, не прошло и минуты, как девушка спала. Пережитое и усталость взяли свое..

Только уже когда солнце пробежало весь свой дневной путь и уже собиралось скотиться за горизонт, хранительница наконец проснулась. Джун перекатилась на бок и, потянувшись, вдруг резко открыла глаза и заозиралась. Она точно помнила, что засыпала рядышком с Хаттори!
- Хаттори? - Джун в панике вскочила с кровати. Неужели все, что произошло ночью, это был сон? И, если его нет.. Джун едва не свалилась, запутавшись ногами в одеяле, но тутже была подхвачена сильными руками мужа. Разбойница вздохнула с явным облегчением и крепко обняла его - Не пугай меня так больше..
С улицы доносился шум веселья, словно по селению шла гульба, как на какой-нибудь большой праздник. Но Джун что-то не припоминала, чтобы в это время таковые были в северном календаре.
"Может быть какой-нибудь местный?"
Но тут Хаттори просветил ее в истинной причине такого веселья. Скай захлопала глазками, но, переварив полученную информацию, больше переживать по этому поводу не стала. Значит этот ее ляп с Шунки закончился счастливо и можно не винить себя больше. Словно огромный груз свалился с плечь. Скай счастливо улыбнулась и в порыве поцеловала мужа. На следующий день урутай праздновал свадьбу. Джун улыбалась, вспоминая, как впервые познакомилась с синеглазой конанкой, как та непонравилась ей сначала, что пришлось пережить им всем дальше. И вот она награда. Свадьба по обычаю праздновалась несколько дней. Но Хаттори и Джун и так слишком долго задержались здесь. Как бы не хотелось побыть здесь еще хотябы чуточку, но, отгуляв первый день и от души повеселившись, они отправились обратно на Кокурейджин. Им также нельзя было забывать, что их присутствие в деревне теперь ставило под удар всех урутайцев. Хоть горцы бы и встали горой на их защиту, но сами Хаттори и Джун не желали так рисковать близкими им людьми. Ко всему, положение Джун вскоре непозволит ей путешествовать..

----Гора Кокурейджин

0

85

Утро. Джо открыл глаза. В окно падали первые лучи солнца. Теплый свет ложился на лицо, согревая мягкими лапками солнечных зайчиков. Джомей невольно улыбнулся. Во всем теле ощущалась какая-то легкость. Парень сладко потянулся, ощущая остатки какой-то неги. Проснувшись окончательно, Джо сел в кровати. Что-то было не так. Он даже не мог сказать, что именно, но что-то явно было неправильно. Парень запустил пятерню в волосы, задумавшись нал тем, что именно его могло смутить. Глаза уперлись в руку. Рука. Абсолютно здоровая и целая. Джомей вытянул ее перед собой и несколько раз сжал и расжал пальцы. Здоров. Ни намека на боль. Как и во всем теле. Но ведь он отлично помнил, как вчера сражался с утробами и как.. Или все это был сон? Глядя перед собой, он задумался. Ранее сновидения не баловали его столь реалистическими снами. Так ни к чему и не придя, он махнул на это рукой и поднялся с кровати. И тут только обнаружил, что абсолютно гол. "Хммм, странно. А как, кстати, я до кровати добрался?" - новая загадка. Джомей, как ни силился, а ничего после того, как его накрыла темная пелена, припомнить не мог. "В самом деле, не мог же я настолько перебрать саке, чтобы на утро и памяти лишиться??" Джо глубоко вздохнул и, упав на пол сделал несколько упражнений, размявшись и убедившись, что действительно все цело и ничего не болит. Чтоже тогда? Куда девался кусок памяти протяженностью в целую ночь?? Джо умылся и начал одеваться. И только тогда обнаружил скрючившуюся у очага спящую женскую фигурку. "Шунки??" Джо удержался, чтобы не кашлянуть. Он тут в негляже разгуливал и даже зарядку делал в присутствии дамы. Причем весьма не безразличной ему дамы. Джо бегом завершил одевание и легонько тронул девушку за плечо, но реакции не последовало. Личико конанки было бледно, что парень аж испугался по-началу - жива-ли? Но девушка дышала. Джо осторожно взял ее на руки и уложил в собственную постель, укрыв одеялом и снова задумался, глядя на спящую хранительницу. Значит Шунки ему не привиделась во сне. И ранение наверняка имело место быть, иначе бы ее здесь не оказалось. Но как? Как можно было раны излечить за одну ночь? Ведь, если он действительно отключился вчера вечером, то уж не от простой царапины. "Дела.." Джо поправил прядку, упавшую на лицо девушке и вздохнул. С момента их первой встречи, он нередко вспоминал маленькую постоянно краснеющую принцессу. Она была совсем непохожа на северных женщин, на вид робкая и покорная, вечно заливающаяся румянцем по любому поводу, и в тоже время она не была размазней. Художнику импонировала ее застенчивая красота и огонек упрямства, загоравшийся в синих глазах время от времени. Джомей подоткнул одеяло и всеже вышел из комнаты, решив пока оставить девушку отдыхать, чтобы лишний раз не смутить, когда та проснется. А пока нужно разыскать Хаттори. Возможно он сможет ему что-либо объяснить о происходящем. Ведь немогло память разом у всех отшибить. Подбросив поленьев в очаг и пошуровав там кочергой, Джо вышел в общую комнату. К загадке провала в памяти прибавилась новая. Вереница людей, веселясь и шутя буквально завала подарками большую залу дома и поздравляла художника. Джомей нахмурился. Все это было похоже на свадебные приготовления. Вернее, это они и были. Но с чего бы вдруг? Окина не раз его отчитывал, что пора бы задуматься не только о картинах, но и о более земном. Неужели это он все устроил, решив не ждать более решения от самого Джо, устав наблюдать, как братья Сейшуку ходят по острию меча и рискуют жизнью. Джомей едва не скрипнул зубами. "Надо найти Хаттори." Художник не стал возмущаться или каким-либо иным способом выказывать свое недовольство перед людьми. Врядли они были в чем-то виноваты, если с кем и ругаться, так с организатором этого флеш-моба. Разыскав наконец брата, Джомей не  стал ходить вокруг да около:
- Катаме, не объяснишь-ли, что вообще здесь происходит? - спокойно поинтересовался Джо. Выслушав ответ, парень вытаращил глаза на брата - Ты уверен, что не перебрал саке вчера?
- Ты же знаешь наши обычаи? Конечно, ты виноват только в одном - оказался под рукой Шунки. А она решила нам жизнь таким способом спасти. Да. Через физический контакт. - Джо лишился дара речи, просто молча пристально глядя на брата. Трудно было представить себе, что Шунки могла бы решиться на такое. Девушка, воспитанная в строжайшем целомудрии, красневшая даже от нечаянного соприкасновения рук. Трудно было в это поверить.
- Как-то с трудом в это верится. - недоверчиво протянул Джо. Художник, как обычно, не выказывал своего внутреннего напряжения. - Я вообще ничего непомню из того, что было ночью.
Не помнишь? Значит попросила забыть. - на эти слова жо резко вскинул голову, оторопело глядя на брата. "Забыть??" Но сопоставив все факты, художник только сокрушенно покачал головой. За это время он не раз возвращался мыслями к Шунки, в мечтах, тех, что сокрыты от посторонних, надеясь на новую встречу. Но он и предположить немог, что все случится подобным образом. "Но может лучше так?" Кто знает, сколько всего могло произойти до того времени, когда бы он сам решился отыскать ее. И решился-ли бы? Но сейчас вставала новая проблема - если Шунки заставила его позабыть обо всем, захочет-ли она сама соединять свою жизнь с ним? Джо оглянулся на дом, где оставил конанку. Туда какраз вваливалась новая партия односельчан с подарками. Джо метнулся туда - лучше будет, если обо всем он поговорит с Шунки сам, без посторонних и без лишних ушей и чужого присутствия. Джо чувствовал, что разговор предстоит тяжолый. Выпроводив "дарителей", Джо вернулся в собственную комнату:
- Шунки, нам надо бы поговорить. - только договорив фразу, Джо понял, что по привычке вошел не постучавшись. Но исправлять что-то было поздно. Выждав, пока конанка ответит, Джо проддолжил - Скажи, почему ты решила утаить то, что произошло ночью здесь? - художник был не мастак к витиеватым речам, куда проще было выражать свои мысли с помощью кисти на бумаге, Джо понимал, что начал разговор неправильно, но по-иному неумел.

0

86

Время шло, за окнами все ярче разгоралось утро, а Шунки беззвучно орошала слезами пол в комнате Джомея. Снова нахлынули воспоминания о доме о том, как ее увез из Конана Хаттори, как давала обещание не чинить препятствий, как.. Все, что произошло с нею сейчас извергалось горючим фонтианом слез. По началу сотрясаемая рыданиями и всхлипывавшая, Шунки ползком перебралась к лавке у очага и, привалившись к стене, тупо глядела на пламя, а из синих глазок все также бежали соленые капельки, оставлявшие влажные бороздки на щеках. Как уснула, девушка и сама незаметила. Она израсходовала силу до капельки, все, что имела. Отчаянная попытка телепорта, чтобы выбраться из пустыни, а затем ночь с Джомеем выжали ее подчистую. Шунки себя не чувствовала. Казалось, будто от нее остался только разум, продолжавший мучать ее болезненными воспоминаниями. Снова перед глазками встал весь ужас памятной ночи в гареме, затем Мэй и Аика - Шунки до сих пор так и незнала, что с ними? Куда забросило их ее выбившейся из-под контроля силой? Като.. Он также понадеялся на ее помощь а она..
"Я приношу только несчастья.. Как окружающим, так и самой себе.." - Шунки сомкнула реснички, но удержать потока влаги так и не смогла. Снова рыдания сотрясли и без того уставшее тело хранительницы. Последний свой поступок она сама никогда не простит себе. Она сама, сознательно пошла на этот шаг и, скорее всего, не поступи она так, Хаттори, Джомей и Коуден не дожили бы до утра. Шунки отлично помнила отчаяние, застывшее в глазах Джун, когда та обрабатывала раны мужчинам. Но в тоже время, этим самым поступком девушка окончательно сожгла мосты для хоть какого-то подобия светлого будущего. Несмотря на всю категоричность собственных суждений о том, что честь ее опорочена, она все еще надеялась, в тайне от самой себя, подсознательно она вновь хотела оказаться в холодных горах урутая. Но теперь..
"Я не смогу больше даже в глаза ему посмотреть.."
Капали слезы, перемежаясь с минутами, долго-ли, нет-ли, но Шунки уснула, погрузившись в сон без сновидений.. Шунки проснулась только к полудню, ощущая себя разбитой. Непродолжительный сон не принес отдыха, вернее, для восстановления его было чересчур мало. Шунки так и не пошевелилась за все время, оставаясь в той же позе, в какой ее оставил художник. Пушистые реснички разомкнулись, открыв пока еще пустой, не отошедший ото сна взгляд. шунки достаточно долго лежала глядя в одну точку, с безразличием мертвеца абсолютно не реагируя ни на какие звуки. Ладошки девушки так и не согредись за ночь, хоть в комнате и было достаточно тепло, благодаря заботе Джомея. До Шунки медленно начало доходить, что она находится не там, где засыпала. Правда, где засыпала она непомнила. Взгляд бывшей немой постепенно приобретал осмысленность. И чем яснее проблескивала мысль в синих глазах, тем испуганнее они становились. Наконец Шунки, как ужаленная, подскочила на кровати. На КРОВАТИ! Сердечко в груди снова испуганно забилось.
"Я что, здесь же уснула? А если.."
Шунки прижала кулачки ко рту, оцепенев от ужаса. Повелеть все забыть и так опростоволоситься и уснуть в кровати с.. с ним.. Шунки кусала губки, а леденящий холод гонял по спине табуны мурашек. Девушка оттянула воротничек кимоно, так как дышать снова стало тяжело. Стоп. Кимоно. Она была в кимоно!
"Значит он мог и не догадаться.."
Хоть особого облегчения девушка и не почувствовала при этом, но все-таки скребущиеся кошки поотступили. Шунки снова упала на подушку и сжалась в комочек. Сил заставить себя подняться и чем-то заняться у нее попросту небыло. Но и надо-ли это? Все, что ей оставалось сделать, это тихонечко исчезнуть из селения и, на этот раз, если вдруг повстречается с утробами, заставить себя молчать. Вдруг дверь скрипнула и в комнату кто-то вошел. Конанка не обернулась. не все-ли равно, кто пришел?
Шунки, спасибо, что спасла нам жизнь. - девушка вздрогнула и резко обернулась. Рядом стоял Хаттори. Снова предательский румянец ожег щечки, выдавая ее с головой.
"Он знает.. Позор.. Какой позор.."
Единственным ее желанием сейчас было провалиться сквозь землю. КОнанка натянула одеяло до глаз, отчаянно мотая головой:
- Не говорите об этом, Хаттори-сама.. Я.. Я снова.. Нет.. Ненадо!.. - слез небыло, все было уже выплакано, только краска заливала щечки все ярче. Ощутив ладонь наемника на своей щечке, Шунки невольно устремила глазенки на его лицо. Осколки надежды всколыхнулись где-то на дне души, словно укутанной темным саваном.
- В благодарность за это мы можем поделиться кровом и теплом. Пожалуйста, не откажись от этого... - Шунки промолчала, стиснув зубки и снова опустив головку. Если бы здесь небыло Джомея-сама.. Возможно она бы и нашла для себя в этом предложении лучший выход - мышкой жить где-нибудь на краю селения, стараясь не попадаться добропорядочным гражданам на глаза.. Но, зная, что здесь, буквально в несколькихметрах от нее живет и дышит он.. Нет, она не сможет так.. Но девушка решила не выказывать явного несогласия. Она покорно опустила головку, словно соглашаясь, но в мыслях имея исчезнуть при первой же возможности. Хаттори ушел, а Шунки еще долго сидела, зажав одеяло кулачками и бездумно глядя в окошко, за которым день уже давно перевалил за половину. Для нее все уже было кончено.
- Шунки, нам надо бы поговорить.
Девушка остолбенела, услышав за спиной ЕГО голос.
"Джомей-сама.."
Шунки, как могла, изобразила на личике спокойствие и обернулась к художнику:
- Простите, Джомей-сама.. Я расхозяйничалась тут.. Простите за доставленное неудобство, я сейчас, сейчас уйду.. - заторопилась Шунки, все спокойствие как ветром сдуло.
"Он не должен был догадаться.. Нет-нет.."
Шунки, несмотря на всю усталость, свинцом наполнявшую тело и тянущую к полу, спустилась с кровати, бегом поправляя кимоно, чтобы не дай Сэйрю какой-нибудь фрагмент тела не показался наружу. Девушка хотела также быстро выскользнуть в дверь, но вышло так, что едва не налетела на художника, устремив глазки в пол и незаметив сразу, что Джомей перекрыл пути отступления. Шунки хотела его обойти и всеже сбежать, но следующий его вопрос едва не заставил ее лишиться чувств:
Скажи, почему ты решила утаить то, что произошло ночью здесь?
"Он.. Он все.."
На этот раз кровь отхлынула от щек и румянец вдруг резко сменился смертельной бледностью. Шунки пошатнулась, снова вцепившись в воротничек кимоно. Этот жест уже как защитный рефлекс навсегда оставался с нею. Комната вдруг закачалась, Шунки попятилась, прикрыв глазки. Покачивание комнаты через время прекратилось.
- А.. А что мне еще оставалось делать? - чуть слышно выдавила она из себя, глядя чуть в сторону и в пол, не в силах больше заставить себя поднять глаза - Вы.. Я.. Это.. - девушка совсем запуталась в словах и, резко отвернувшись, спрятала личико в ладошках, по щекам вновь пробороздили дорожки слезы. - Я грязная, я не имела права даже касаться вас.. И теперь.. Это.. Это недостойно.. И.. - дальше говорить она не смогла, ибо к горлу подкатил горький ком, причиняя боль и затрудняя дыхание.

0

87

Джо и сам понимал, что вопреки обыкновению, не нашел нужных слов, ляпнув не самую лучшую фразу, но он никак не ожидал такой реакции от девушки. Шунки побледнела, художник подхватил ее под руки, удерживая от падения. Но чуть оправившись, конанка резко отвернулась от него.
- А.. А что мне еще оставалось делать? Вы.. Я.. Это.. Я грязная, я не имела права даже касаться вас.. И теперь.. Это.. Это недостойно.. И..
Джо выдохнул. Вся проблема крылась в ее собственных предрассудках. Джо обнял плачущую девушку со спины, стремясь успокоить и защитить, крепко удерживая руками, подозревая, что этот маленький комок нервов найдет в себе силы, чтобы попытаться вырваться и удрать:
- Глупая. Ты спасла жизни троим. Императору целой империи и будущему отцу двух мальчишек. И мне. Неважно, каким способом, главное то, из каких побуждений был свершон поступок. Но теперь, следую законам Великой Ясы, ты должна статть мне женой. - Джо прижимал к себе девушку, подыскивая слова. Не так, все не так! Совсем не так он представлял себе первое признание в любви и предложение руки и сердца! - Послушай, Шунки, в это возможно трудно поверить, но.. С самой нашей первой встречи.. - видя, что слова ввергают девушку в еще большее отчаяние, Джо замолк, судорожно ища варианты, как донести до сознания конанки свою мысли правильно, так, чтобы она пояла ее, без подтекстов. Неожиданно он нашел решение - Пойдем! - Джо потянул девушку за собой к двери. Миновав большую залу, он повел ее в дальнюю комнату. У близнецов был большой, просторный дом и, помимо комнатки для допросов, здесь было и несколько других комнат. Небольшая дверь вела в просторное помещение со множеством окон в крыше, обычные окна были плотно зашторены от посторонних глаз. Здесь было нечто вроде мастерской, где иногда работал Катсу, когда не желал, чтобы новое творение видели чужие глаза или когда муза посещала его дома, также здесь хранились его работы. Сейчас комната была заставлена множеством планшетов, прикрытых тканью, стоявших на подпорах. Джо затворил дверь и, отпустив конанку, начал открывать перед нею холсты. С каждого их них, как живое, смотрело личико конанской немой. Джо обнажил последний холст и замер, давая девушке увидеть все и понять. На непонимающий взгляд синих глаз, распахнутых до предела, Джо ответил:
- Я люблю тебя, Шунки. И хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной.. - художник шагнул к девушке, поймав ее ладошки и согревая своими руками. Странно, в доме было тепло, система обогрева была проработана самими близнецами и даже в особо лютые морозы в пределах стен их дома о холоде никто и не думал даже. А ручки маленькой конанки были холодными, как ледышки. - Не отказывай мне, Шунки. - Джо помнил, что говорил Хаттори об их приключениях в Куто и что случилось там с девушкой. Для него это не имело никакого значения, но для Шунки это стало трагедией. Джо снова обнял девушку, недавая вырваться - По нашим обычаям, молодожены должны провести первую ночь в священном гейзере. Старинные легенды говорят, что этот гейзер, творение рук самого Гэнбу. Его воды священны и оладают силой исцеления и очищения. Ведь заключение брачного союза, это начало новой жизни для двоих и в нее они должны вступать не отягощеные ничем..

0

88

Шунки желала сейчас только одного-провалиться сквозь землю, или чтобы ее поразила молния, только бы прекратились все эти мучения. Глупая, она думала, что сможет жить после всего, что произошло, так хотелось поверить Юки, и ведь поверила! Поверила, что не все кончено для нее, но на самом деле, от соблственной совести не сбежишь и никуда не спрячешься. Девушка бы снова рухнула на коленки, если бы вдруг небыла подхвачена руками Джомея. Шунки даже вырываться не стала, она просто сдалась. Ей уже было всеравно, кто что говорит и думает, она просто устала терзаться. Она не сможет жить среди людей с их укоряющими взглядами, да что там люди, собственная нравуственность не даст этого.
- Глупая. Ты спасла жизни троим. Императору целой империи и будущему отцу двух мальчишек. И мне. Неважно, каким способом, главное то, из каких побуждений был свершон поступок. Но теперь, следую законам Великой Ясы, ты должна статть мне женой.
Шунки лишь покачала головкой, орошая слезами рукава одежды художника:
- Вы не понимаете, о чем говорите, Джомей-сама. Я знаю, что Яса во многом определяет вашу жизнь, но знаю также и то, что жить, соблюдая законы против воли и насилуя собственные чувства еще хуже. Это худшее преступление против самого себя, против собственной души, какое только может быть - севшим, тихим голосом, словно малому ребенку, медленно проговорила девушка. - Джомей-сама, поймите и вы меня наконец. Я не преследовала никаких целей, идя на этот шаг. Вы, все трое, уже так много сделали для меня, с моей стороны было бы просто бессовестно оставить вас умсирать, тогда как я имела возможность к вашему спасению. и это не обязывает вас поступать против своей воли, Джомей-сама.. - Шунки говорила и чувствовала, как внутри все леденеет. Она-то знала, что не одно чувство долга толкнуло ее на этот шаг. Там, глубоко в душе, она знала истинную причину. Но она не имела права принуждать кого-то к чему-то. Шунки ненавидела свой знак, ненавидела свои силы. насколько было бы проще жить, если бы их небыло. Даже будь она в действительности немой, она была бы счастлива. Шунки смолкла, так как горло перехватило, рыдания подступили с новой силой. Говорить такие вещи, тогда как сама.. но следующая фраза джомея заставила учащенно забиться сердечко:
- Послушай, Шунки, в это возможно трудно поверить, но.. С самой нашей первой встречи..
"Что он такое говорит?.."-глазенки шунки снова распахнулись. Это было невероятно, но.. Может быть она ослышалась а воспаленный разум сам насочинял того, чего на самом деле и небыло??
"Дай.. Дай мне это услышать.. Хотябы услышать.. Почувствовать.."
но джо замолчал. Шунки вся напряглась в нависшей паузе, а потом снова сникла, чувствуя в этот момент, как безысходность вновь наваливает на нее, прижимает к земле, давит, лишая дыхания. девушка сделала слабую попытку вырваться и убежать, но сил сопротивляться давным давно небыло.
- Пойдем! - джомей куда-то потянул ее, чему девушка противиться не стала. ей было уже всеравно. Она выслушает, все выслушает или сделает вид. Главное дождаться, чтобы ее снова оставили одну, а тогда.. Она будет более осторожной, чем тогда в саду. джо привел ее в какую-то комнату и более не говоря ни слова начал делать что-то странное. Все кругом было занавешено тканью, легкой, шелковой, практически невесомой. Художник срывал эту ткань и отбрасывал в сторону, легкий шелк же струился по воздуху, словно перышки. Шунки в недоумении смотрела на него, но вот взгляд ее упал на сами холсты, которые открывались взгляду и снова едва не потеряла глаза. С каждого холста, словно живая, словно реальная и на секунду замершая, чтобы оглянуться, смотрела она сама. шунки прижала кулачки ко рту, ошарашенно глядя на картины. Словно десяток зеркал вдруг решили остановить время на мгновение, чтобы показать ей саму себя. Шунки, затаив дыхание, вглядывалась в эти картины, непонимая. Пока еще не понимая умом, но сердечко уже барабанило в груди радостный вальс, пытаясь достучаться до разума.
- Я люблю тебя, Шунки. И хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной.. 
Джо взял ее ладошки в свои и только сейчас Шунки поняла, насколько они холодны-ладони Джо, по сравнению с ее, просто пылали жаром. Шунки затаила дыхание, не в силах поверить в услышанное. А не играет-ли снова разум с ней злые шутки? но джо все еще был рядом и нежно держал ее за руки.
- Не отказывай мне, Шунки.
- Джо..мей..сама.. - заикаясь промямлила девушка, все еще не веря ушкам. Но тут художник обнял ее.
- По нашим обычаям, молодожены должны провести первую ночь в священном гейзере. Старинные легенды говорят, что этот гейзер, творение рук самого Гэнбу. Его воды священны и оладают силой исцеления и очищения. Ведь заключение брачного союза, это начало новой жизни для двоих и в нее они должны вступать не отягощеные ничем..
"Нет, мне нельзя.. я не имею права.. я.."-шептал разум.
"Да! Да!!! Да!!!!!"-выстукивало сердечко. Шунки раздирала внутренняя борьба, девушка чувствовала физическую боль от этого. Может быть она просто слишком устала? Может быть.. Шунки замотала головой, заглушая несговорчивый разум, сдаваясь. и вот она уже не пытается больше вырваться, растворяясь в обьятиях. Любимого? Да..

0

89

- Джомей-сама, поймите и вы меня наконец. Я не преследовала никаких целей, идя на этот шаг. Вы, все трое, уже так много сделали для меня, с моей стороны было бы просто бессовестно оставить вас умсирать, тогда как я имела возможность к вашему спасению. и это не обязывает вас поступать против своей воли, Джомей-сама..
- О Гэнбу.. - выдохнул хранитель - Шунки, еще раз назовешь меня Джомей-сама, я тебя без одежды нарисую. Так и знай. Для тебя я просто Джо. - для художника в рисовании обнаженной натуры небыло ничего из ряда вон выходящего. Просто одна из тонкостей его профессии, но, Джомей подозревал, что для конанки такая угроза будет весомым аргументом, чтобы наконец вслушаться в его слова. Воспитание бывшей немой безусловно было на высшем уровне, но именно благодаря этому так называемому "высшему уровню" девушка сейчас ничего нехотела слышать. Жизнь в семье крупного политика давала себя знать. - Я нисколько не стесняю свою волю, Шунки. Я не желаю более ничего так, как этого.. - тут уж было впору за голову схватиться. Джо понимал, что снова несет не то, потому и поспешил в свою мастерскую. Да, именно туда, так как, как ни странно, в этом месте он всегда находил успокоение и быстрее разбирался с сомнениями и проблемами. Да-да, знаменитый своим сверх-спокойствием художник также, как все, иногда нуждался в спокойствии и восстановлении внутренней гармонии. Джо, увидев реакцию Шунки понял, что не зря привел ее сюда и, что наконец-то нашел верный путь.
- Джо..мей..сама..
Синеглазая конанка не сопротивлялась больше, уронив голову ему на грудь. Джо прижал к себе девушку:
- Это значит "да"? - художник приподнял за подбородок личико девушки и заглянул в ее бездонные очи, а затем накрыл ее губки поцелуем. Казалось, время остановилось для них, расплескав реальность мутными пятнами и сконцентрировавшись только на этом сладостном мгновении. Но сколько бы ни длилось, ему суждено было оборваться. В дом близнецов ввалилась новая "дилегация" дарителей, с шутками и песнями, с шумом и грохотом. Джо улыбнулся:
- У нас мало времени. Надо включаться во всеобщие приготовления. - художник поцеловал Шунки в кончик носа, тихо рассмеявшись с ее непонимающего взгляда - У нас свадьба на носу, а успеть надобно еще много.
Парочка вышла к людям, приняв дары и напутствия. Вскоре в дом влетела неугомонная Мисао, едва не сшибив с ног Джо, пронеслась мимо и ринулась обнимать Шунки:
- Поздравляю! Вы давно решили? И этот хмырь молчал? А тебе - девчушка грозно развернулась к Джомею, отпустив конанку - должно быть стыдно, что не посвятил! Почему я узнаю все последняя?? Я могла и в горах остаться и все веселье мимо? Ты злой!
Джо в своей манере, ничего не ответил, только загадочно улыбнулся. Поцеловав невесту еще раз, ничуть не смущаясь присутствием Мисао, он отправился в горы, прихватив с собой братьев. му полагалось провести остаток дня в размышлениях и добыть для невесты самых редких горных цветов к вечеру. В горах время пролетело быстро. Братья время от времени переговаривались, но на отвлеченные темы. Предстоящая свадьба оттеснила на задний план все разногласия и дала возможность забыть о случившихся неурядицах. Братья снова шутили и подкалывали друг друга, Джо между тем собирал букет. Он был знатоком этих гор, ведь именно здесь он искал вдохновения для своих картин, каждая тропка, каждая ямка, каждый уступ были изучены им досконально и естественно, что художник немог не знать, где растут нужные цветочки. К вечеру братья вернулись в Урутай, где их уже ожидало все селение. И, следуя традициям пращуров, Джомей, как и многие мужчины их племени, как не так давно Хаттори, опустился на колено перед ожидавшей его невестой. Окина благословил их на свадьбу, после чего Мисао соединила их запястья, надрезав кожу и скрепив лентой. Джо поймал взгляд своей перепуганной насмерть невесты:
- Я тебя люблю.. - сокровенный, нежный шепот, и вот уже снова их губы соединились. Соплеменники в тот момент огласили округу ликующим криком, в воздух полетели лепестки. Как сигнал, для начала веселья. После многочисленных тостов и поздравлений за столом, художник, пока Хаттори отвлек на себя внимание уже основательно подвипивших гостей, тихонько увел Шунки из дома.

----Священная долина гейзеров

0

90

- О Гэнбу..Шунки, еще раз назовешь меня Джомей-сама, я тебя без одежды нарисую. Так и знай. Для тебя я просто Джо.
Шунки аж замерла от такого заявления. Даже слезы вдруг прекратились, а девушка начала заикаться, густо покраснев от одной только мысли о таком:
- Дж..Дж..омей..сама..ик.. - снова глазищщи хранительницы до предела распахнулись, Шунки подняла перепуганные глазки на художника. Весь вид последнего говорил о том, что он не шутит. Шунки оглянулась на расставленные кругом портреты, пробежав глазами по каждому в отдельности и еще больше убедилась в том, что Джомей говорит на полном серьезе - Ненадо.. - совладав с собой выдавила из себя девушка.
- Я нисколько не стесняю свою волю, Шунки. Я не желаю более ничего так, как этого..
"Я наверно сошла с ума и это разум шутки со мной шутит.." - Шунки отчетливо слышала, как бьется в груди сердечко, готовое выскочить вот-вот наружу. Как хотелось в это поверить. Это было невероятно, невозможно! Но, кажется, действительно было по-настоящему.. Головка хранительницы начинала кружиться. Возможно причиной тому было физическое истощение после перерасхода сил, а может быть вынужденная уже двухдневная голодовка, но скорее всего из-за просто головокружительных известий, открывавшихся ей сейчас. Шунки и представить себе немогла, что все ее злоключения могут завершиться именно так.
- Это значит "да"? - Шунки только робко улыбнулась, снова залившись румянцем, вынужденная смотреть сейчас в глаза художнику. Разве сама она осмелилась бы на подобное? Едва-ли. Но конанка уже сдалась, и все остальное уже было не важно. Девушка растворялась в обьятиях, потихоньку согреваясь и не чувствуя земли под ногами. Первый ее поцелуй, как ни парадоксально, украл брат Джомея. Хаттори. Но в сравнении с тем, какую бурю эмоций принес этот, тот был всего лишь досадным недоразумением. В сущности, коим и был на самом деле. Глазки хранительницы закрылись и реальность больше не имела никакого значения. А и была-ли она на самом деле, эта реальность? Шунки словно парила над облачками под теплыми лучиками солнышка. Но вдруг пришлось резко вернуться на землю. Девушка открыла глазки и растерянно посмотрела по сторонам. Ее по прежнему обнимал Джо, но что-то изменилось. Шунки не сразу поняла, что из соседней комнаты доносятся веселые призывные крики толпы.
- У нас мало времени. Надо включаться во всеобщие приготовления.
Шунки непонимающе посмотрела на Джо.
- У нас свадьба на носу, а успеть надобно еще много.
- С.. свадьба? - Шунки только-только согрелась, как снова холодок побежал по спине - Джомей-са.. - начала было девушка, но, вспомнив недавнюю угрозу художника осеклась и заставила себя поправиться - Джо.. так быстро? Разве так делают? Ведь.. это.. - но похоже люди сами все решили за них. Или не люди, или кто-то другой, Шунки побоялась вдаваться в распросы, почему вдруг весь поселок поднялся чтобы сегодняже оженить художника, кто и что им сказал или, упаси Сэйрю, кто чего видел-слышал.. Даже думать об этом было боязно. Шунки слишком устала, чтобы терзаться еще и этим. Она просто сдалась и поддалась течению. Будь что будет. Люди шутили, поздравляли, девушка не выискала ни одного косого или осуждающего взгляда. Странно, но смех и радость Джомеевых односельчан были искренни. Естественно что в такой среде нельзя было не поддаться всеобщему настроению. И вот уже Джо..
"Я назвала его Джо.. Он сам просил.."
И вот уже Джо скрылся в горах, прихватив с собою братьев, а вниманием Шунки завладели Джун и Мисао, девушки суетились, раздавали какие-то указания, люди что-то таскали, переставляли, прибирали.. Уследить за всем было просто невозможно, урутай гудел как муравейник. Все попытки Шунки куда-то себя пристроить на работу во имя всеобщего блага были пресечены, единственное, что ей позволено было сделать, это доткать свадебную ленту, но не больше. Едва это дело было завершено, как две неугомонные урутайки снова подхватили Шунки под руки и куда-то потащили. Девушка уже поняла, что сопротивление бесполезно. На полдороге к какому-то дому, Мисао заметила, что тканая красная лента так и осталась в руках у шунки. Девушка выхватила ее из рук хранительницы и бегом помчалась куда-то с ней, а Джун втолкнула Шунки наконец в незнакомый дом. На то, чтобы оглядеться и рассмотреть обстановку или что-то спросить Шунке снова не дали возможности. Джун, как волшебница, извлекла откуда-то ворох нарядом и тут уже началась подборка свадебного наряда. Шунки об этом совсем не подумала и тут пришла в ужас. Кошмар! Ведь к свадьбе нужен не только наряд, а куча всего другого, а она еще и обычаев местных незнала, что делать, что говорить, куда деваться..
"М..ма-а-а-а-а-ама.."
Шунки попыталась расспросить Джун, но та только засмеялась, сказав, что Шунки сама все поймет по ходу дела. К вечеру Шунки уже исходила беспокойством - где пропадают близнецы так долго, почему в центре селения такая огромная толпа собирается и все растет, зачем.. Кимоно и украшения были подобраны, прическа уложена, и Джун с Мисао повели Шунки к месту, где должны были появиться мужчины. Взору конанки открылась потрясающая картина садящегося за горизонт солнца, девушка даже о волнении на время забыла, широкораспахнутыми глазами глядя на это действо. С последним лучом солнышка, она вдруг обнаружила рядом Джо, опустившегося на колено с букетом редчайших цветов. Шунки, подрагивающими руками приняла его, неотрывно глядя на пока еще жениха. Тревога снова вернулась и, если бы Джо не взял ее за руку, могло случиться все, что угодно. Теплое рукопожатие придало девушке моральных сил, Шунки вздохнула чуть легче. Старейшие члены клана давали им напутствия, кто-то что-то говорил, затем их руки были соединены. Свадебный кинжал оставил ровную отметку рядом с еще красноватым шрамом, оставленым другим ножом и при других обстоятельствах. Воспоминание об этом иголочкой кольнуло в сердечко, Шунки опустила глазки, но вдруг она снова оказалась в обьятиях любимых рук и снова ощутила на своих губах поцелуй. Все воспоминания и тревожные мысли тутже улетучились, словно и небыло никогда.
- Я тебя люблю.. - теплым бризом по заледеневшим конечностям прозвучали сокровенные слова и, впервые за все это время, Шунки улыбнулась. На глазах бриллиантами сияли слезки, но то были слезы радости и счастья.. А дальше началось веселье. Но, к удивлению конанки, когда совсем стемнело, Джо куда-то потянул ее из-за стола..

----Священная долина гейзеров

0