Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Священная долина Гейзеров


Священная долина Гейзеров

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Указывайте в начале поста, в какой части Хоккана находитесь, поскольку по Империи раскидано много таких долин

0

2

------горы

[западный Хоккан, священная долина]

Серебристая зверюга неслась по еле различимым тропкам в горах, в паре мест дорогу преграждали черные пропасти обвалов в горах, но для зверя это было не преградой, с легкостью перепорхнув через ямы, Скай неслась дальше. Смятение, что охватило ее можно было понять - как разбойник, Скай часто влипал в разне ситуации, много случалось - и по зубам получал, и болты арбалетные ловил, и много чего еще, по поцелуи... Она негласно хранила верность одному единственному мужчине и губы ее знали лишь его поцелуи. Сейчас же она чувствовала себя оскверненной и наделась, что горные источники помогут смыть это гадостное чувство и с лица и с души. Спасибо серой братии - они показали путь в деталях, она ни разу не сбилась с пути. Волчица не остановилась там, где кончалась тропа - место явно было заповедным, все говорило об этом. Чистые, девственные снега не нарушались ни единым следом, в водах отражалось синее небо с бегущими по нем облаками. Скай, не останавливая бега, с высоты уступа прыгнула, метя в самую середину заводи, в полете перевоплотившись и приняв свой истинный вид. Царившую вокруг тишину нарушил всплеск воды. Вытянув руки вперед, Скай погрузилась в теплую воду гейзерного образования. Девушка ушла с головой в воду, в спешке смыть с себя всю, с ее точки зрения, грязь, Скай позабыла о том, что едва пропадет волчья шкура, на ее месте снова будет одежда. В воде рубаха, штаны, безрукавка и все остальное тутже промокло, железо, частью сохранившееся после боя, нещадно тянуло ко дну. Первые несколько секунд Скай не противилась этому, закрыв глаза, она погружалась все глубже под воду. Воздух заканчивался в легких, а она не спешила с собственным спасением. Вдруг какая-то сила буквально вытолкнула ее на поверхность, подбросив немного над водной гладью. Скай открыла глаза и узрела, как огромная  масса воды устремилась вверх, к небу, а потом опала обратно в заводь. Девушка наконец пришла в себя и заработала руками, направлясь к берегу, снова вспомнив про осторожность, девушка обратилась парнем - мало-ли кто мог подкараулить ее здеь и, повторения позорного эпизода, что произошел недавно, она не желала. Скай наконец достигла берега и устало привалилась к кромке земли, покрытой зеленой травой (благодаря теплым водам гейзера здесь местами подтаял снег), не спеша вбираться полностью из воды, собираясь с силами. Вода, как и ранее, остудила гнев и успокоила чувства. Скай положила головку на руки и послала сообщение Хаттори, постаравшись максимально, на сколько могла, спрятать отголоски нехороших чувств, что владели ею еще десяток минут назад и соорудив что-то типа "Прости, я скоро вернусь. Я люблю тебя..."

0

3

--------Горы.
Джомей бежал со всех ног к долине, не особо-то разбирая дороги. Хотя это было и не нужно, он и так прекрасно знал тропы, которые туда вели. А сейчас необходимо было спешить. Катсу прекрасно знал все поверья и легенды, которые ходили про эту долину. Великолепно он знал и то, что купаться в гейзерах было запрещено, и запрет снимался только в очень особых случаях, иначе на Урутай могло пасть проклятье. Как назло сразу же вспомнился сегодняшний визит гонца Куто в деревню и известие полученное от него.
Чёрт, я ведь совсем забыл рассказать об этом Хаттори. – Джомей в мыслях обругал себя за то, что забыл это сделать. Всё-таки для деревни это было важно, да и искал он брата именно для того, чтобы всё ему рассказать.- Ладно, раньше надо было об этом думать. Сейчас главное долина.
Катсу не отдавал себе отчёта о том, сколько он так бежал, однако через какое-то время он, наконец, достиг этой самой долины. Остановившись на некотором расстоянии, Джомей пригляделся. В заводи гейзера был какой-то человек, что парню сильно не понравилось. Даже не пытаясь скрыть своего присутствия, Катсу прямо направился к гейзеру и, остановившись у кромки воды и собрав все силы, схватил незнакомца и вытащил его на берег, усадив в снег.
- Вы вообще понимаете, что делаете? Этот гейзер – священный, и в нём нельзя просто так плавать когда захочется. – Джомей серьёзно посмотрел на незнакомца. За судьбу Урутая парень беспокоился искренне и всем сердцем, а потому и к традициям и поверьям, связанным с судьбой селения, относился серьёзно.

0

4

Скай едва не задремала - после бурных событий, что произошли недавно, теплая вода гейзера постепенно убаюкивала девушку. Скай прикрыла глаза, восстанавливая дыхание и перебирая в уме приключения, выпавшие ей накануне. На ее лицо легла улыбка при воспоминании о том, как Хаттори нес ее на руках к костру, как заботился о ее ранах, как растирал озябшие руки... Разбойница уже давно отчаялась найти того, кто спас ее когда-то. Через некоторое время Хаттори прислал ей картинки местности, как добраться до селения.
"Спасибо... Я скоро буду." - послала она мысль любимому.
- Вы вообще понимаете, что делаете? Этот гейзер – священный, и в нём нельзя просто так плавать когда захочется.
Скай едва успела успокоиться и блаженно вздохнуть, как кто-то резко выдернул ее, точнее его (ведь хранительница сейчас была в мужской свое ипостаси), из воды. Скай задохнулся от возмущения - сидел, кайфовал, никого не трогал и тут, понимаешь, какой-то перл, явно возомнивший себя "хозяином тундры", или как-то так, самым бесцеремонным образом обламывает всю лафу! Мало того, что достал, так еще и усадил в акурат пятой точкой в снег! Мокрая одежда тутже начала покрываться инеем.
- Слыш, парниша, ты опух что-ли? Какого ты меня трогаешь? Ты куда-то шел? Вот и иди! - с этими словами Скай поднялся, демонстративно повернулся к пришельцу задом и снова направился к водоему - на суше разбойник тутже промерз чуть-ли не до костей в мокрой одежде, будь он один, он бы резво пообсушился с помощью ветра, но применять хранительскую силу при постороннем нехотелось, поэтому выход оставался только один - чтобы не превратиться в снегурочку, нырнуть в теплый водоем. Что бандюга и собирался сделать, демонстративно игнорируя неизвестно откуда взявшегося радетеля местных водоемов.

+1

5

Тон говорившего Катсу явно не нравился. Мало того, что грубиян, так ещё и открыто не уважает традиции и верования других селений. Благо Тэгу прославился своим спокойным характером, иначе уже давно бы полез в драку и объяснил незнакомцу силовыми методами, что бывает с теми, кто не знаком с культурой речи и уважением. Демонстративное игнорирование методом поворота задом и продвижения обратно к водоёму тоже спокойствия особо добавлять было не должно. Но Джомея не так-то легко было вывести из себя. До сих пор это удавалось лишь Хаттори. Нацепив как можно более доброжелательное выражение лица, урутаец снова обратился к, пардон, спине и заднице пришельца, которые тот пока что умело демонстрировал.
- Простите, но раз Вы соизволили показать такое пренебрежение к традициям и обычаям нашего селения, то мне придётся препроводить Вас в селение Урутай.
Говорил парень совершенно спокойно и максимально вежливо, однако в голосе чувствовались недвусмысленные стальные нотки, которые явно не сулили ничего хорошего в том случае, если пришелец решится оказать сопротивление. Использовать силу Тэгу, конечно, не хотел, однако были и другие методы заставить нахала смириться со своей участью. Благо духовная связь между братьями позволяла Катсу сражаться не хуже Хаттори. Драки парень тоже не хотел, ибо не любил он это дело, но если не останется другого выбора, то придётся действовать именно так. Пока что Джомей просто смотрел в спину пришельцу, ожидая от того ответа.

+1

6

"Зараза! Принесла тебя нелегкая.."
Скай подумывал о том, что одежду лучше снять - потом будет быстрее высушить. Но похоже пришедший сюда правокачатель уходить не собирался.
"Пока ты тут мне лекции читаешь, я околею!"
- Простите, но раз Вы соизволили показать такое пренебрежение к традициям и обычаям нашего селения, то мне придётся препроводить Вас в селение Урутай.
Скай снова нырнул в теплую воду.
"Ааааа...блаженство...теплооооо..."
- Слушай, парень, я ведь тебя не трогал. Вот и ты меня не трогай. Иди своей дорогой, куда шел, а? Не видишь - замерз человек. - тоном как для трехлетнего ребенка, начал разъяснять Скай. Разбойник начинал раздражаться. Только понимаешь устаканилось все внутри, как на тебе, приходют тут!
"Эх, принесло бы тебя на полчаса попозже, меня бы тут уже небыло!"
- Уйди лучше сам, по хорошему тебя прошу. - "Иначе мне придется... Нет, сила для тебя жирно будет. Сюрикены еще есть в запасе. Жаль иглы кончились, нето ты бы у меня вздремнул тут."
Скай наконец повернулся к парню и зло посморел на него исподлобья. Тут наконец хранительница смогла рассмотреть своего аппонента. До чего же знакомый фейс!
"Хацуи мне на голову! Да этож один из брательников похоже!"
- Слушай, честно, искупаюсь и вылезу, и сам в твой Урутай приду. - тон разбойницы смягчился, сама же она пристально рассматривала молодого человека, мысленно сравнивая с Хаттори и тем, который из Конана явился.

0

7

*отпись за Джомея*

Джомей понял уже, что зря ментальничал с этим пареньком - тот не внял ни единому его слову и снова осквернил своим телом священный источник. Конечно он мог, и скорее всего, что и не знал обычаев местных жителей, но он ведь не слепой, должен был заметить и священные деревья в отдалении, и то, что вокруг ни следа, снег девственно чист, несмотря на присутствие рядом селения. (Свадеб в поселке уже довольно давно небыло, все вокруг успело припорошить снегом, а возле самих источников буйным цветом цвели цветы). Но этот недоросль мало того, что не обратил ни на что внимания, так еще и когда его просветили о значении сего места, не то что не извинился, он снова, словно специально желал позлить, плюхнулся в воду.
- Слушай, парень, я ведь тебя не трогал. Вот и ты меня не трогай. Иди своей дорогой, куда шел, а? Не видишь - замерз человек.
- Отогревайся в другом месте, а сей водоем осквернять не след! - праведно возмутился старший Сейтзуки.
- Уйди лучше сам, по хорошему тебя прошу.
- Ты мне еще и грозить будешь? - чуть нахмурился художник. Это было уже откровенное хамство. Джомей быстро шагнул к краю водоема, пока бесстыжий юнец бултыхался в воде.
- Слушай, честно, искупаюсь и вылезу, и сам в твой Урутай приду.
- Я так не думаю. - когда паренек развернулся, джомей был уже у самого края и, не дожидаясь более реплик со стороны паршивца, быстро выволок его за шкирку на берег и загнул за спину руки. - Думаю, старейшины сами решат, какое наказание тебе определить за осквернение наших святынь.
Юноша взвалил поганца на плечо и, тихо напевая, зашагал к селению.

Jomei ===>>>Селение Урутай [центральная улица]
Скай  ===>>>Селение Урутай [центральная улица]

0

8

-----Селение Урутай

Темень окружала поселок со всех сторон, ночь давным давно заняла свое место, изгнав вечер. Весь поселок гудел весельем, на центральной площади народ продолжал гульбище, люди время от времени ныряли в дом близнецов Тоетоми, чтобы пропустить тост-другой за здоровье молодых и принести очередной подарок, толпа в самом доме уже давно была на веселе, а Джомей увлекал Шунки все дальше в горы. Девушка немного испуганно озиралась по сторонам. Нигде ни души, ни огонька, ни факела, ничего, ни звука. На очередном повороте тропинки, Шунки споткнулась и едва не упала, но Джомей ловко подхватил ее и далее понес на руках. Шунки снова залилась румянцем. Она уже сама на себя негодовала за эту особенность, но ничего с собой поделать немогла. Непривыкла она к подобному и, скорее всего еще долго будет привыкать. Шунки робко обняла Джо за шею и положила головку ему на грудь, перестав озираться и всецело доверившись ему. Ведь, несмотря на свою жизненную позицию, он также, как и братья, был умелым воином. И также как и они, хранителем. Чем ближе парочка приближалась к долине гейзеров, тем теплее становилось вокруг, и тем более Шунки чувствовала присутствие силы Гэнбу вокруг, она окружала, обволакивала со всех сторон, словно стремилась впитаться в кожу. Конанка вздрогнула, сжавшись на руках у Джо. Она совсем упустила из вида, что она и Джо хранители разных богов. Одобрят-ли они этот союз? Не случится-ли чего непоправимого на гейзерах? Вот уже сошли на нет снега, под ногами Джомея зеленела густая травка, тут и там землю густо устилали разноцветные цветы, деревья..
"Какбудто кусочек Конана среди гор.."
Шунки широко распахнув глаза озиралась кругом. Если бы не знать, что за километр отсюда все плотно укрыто снегом и над ним царит крепчайший мороз, она бы поклялась, что попала в Конан каким-то неведомым способом. Джо наконец опустил ее на землю, оба сняли теплые плащи, оставшись в легких свадебных нарядах и дальше пошли держась за руки. Шунки осторожно ступала по траве, волнение нарастало с каждым шагом. Сила Гэнбу в великой концентрации вокруг и хоть она не отторгала ее, хранительница опасалась. Шаг, еще шаг, впереди показалась водная гладь. Шунки, совсем растревожившись остановилась:
- Джомей-с.. Джо.. - Шунки было не по себе. Скорее всего волнение имело почвой совсем иное, нежели разливавшаяся вокруг сила чужого бога, но девушка в полной уверенности считала, что виной всему именно она. - Я.. Незнаю, угодно-ли будет Гэнбу мое здесь присутствие.. Ведь я.. - ладошка хранительница снова прикрыла местечко, где появлялся хранительский знак. Шунки совсем разволновалась и попятилась, в любой момент готовая сорваться с места и умчаться куда глаза глядят и несут ножки. Сердечко снова билось в груди, теплый ветерок развевал прядки волос, успевшие выбиться из прически. Шунки никак немогла совладать с этим волнением и унять дрожь, время от времени пробегавшую по спине и конечностям. И снова этот предательский румянец, чтоб ему! Конанка подняла перепуганные глазенки на Джомея и, заглянув ему в глаза остановилась, перестав пятиться. Ладошка оставила горло и опустилась на запястье, где оставил след ритуальный кинджал. Шунки оглянулась назад, в темноту и снова посмотрела на Джо.
"Бояться и бежать нужно было раньше.. Теперь.."

0

9

-----Селение Урутай

Джомей довольно быстро вывел молодую жену из поселка, миновав все шумные улочки. Он обходил их намеренно, зная, насколько могут односельчане засмущать конанку. Хоть и смелая в некоторых случаях, а Шунки продолжала краснеть по самому малейшему поводу. Джо забавлялся этой ее особенностью. Урутайских девушек сложно было заставить покраснеть, ибо жили горцы просто, они были далеки от великосветского этикета, хоть и имели о нем представления. Но его молодая жена была совершенно иной. Обладавшая изрядной долей храбрости, присущей урутайкам, она в тоже время было нежной и ранимой, хрупкой, как те цветы, что собирают урутайские мужчины перед свадьбой. Джо давно понял, что в своей творческой неудовлетворенности и поисках музы, искал именно ее. Конанский цветок, взращенный южными землями и согретой ласковым солнцем Конана. Он сам хорошо знал, как происходят свадьбы в Конане, несмотря на житие в горах, художник был хорошо осведомлен-чего греха таить, бывали случаи, когда приходилось подменять Хаттори, сам брат тоже превносил много нового. Парочка уже вышла за пределы поселка, но до них все еще отчетливо доносились звуки веселья. Там, позади все еще полным ходом шло празднование. Урумия усмехнулся про себя. Эдак люди привыкнут праздновать каждые 3 месяца очередную свадебку. Осталось только младшого обженить и вся троица заимеет семейный статус. "Неплохая кстати мысль." -улыбнулся про себя Джо. Но младший брат был довольно сложной субстанцией. Как-то сумели конанцы воспитать его с чувством извечного долга перед державой, причем, выходило так, что он был с самого рождения всем и вся обязан, всю жизнь служил а сам за это ничего не имел.. Интересно девки пляшут. Но тут наверняка не обошлось и без Сейшуковой натуры, за отчизну стоять горой, не щадя живота своего, несмотря ни на что. Что греха таить, Джомей и Хаттори были такие же. Хаттори хоть и был наемником, но интересы Хоккана всеравно ставил превыше всего. Не императорской власти, а именно Хоккана, северян, его населявших. Но у них с братом было преимущество перед Коуденом. Они небыли  обременены властью. Все-таки в Хоккани была бОльшая вольница, чем в соседних империях.

Шумящий праздничный поселок уже остался далеко позади, парочка пробралась по снегу ко входу в долину гейзеров. Здесь следовало оставить зимние одежды, что новобрачные и сделали. Все здесь было пропитано родной для Урумии силой, Джомей с каждым шагом чувствовал прилив сил. Шунки споткнулась и Джо подхватил ее на руки, покружившись с ней между деревьев, он легким шагом двинулся дальше. На сердце было легко. По крайней мере в его жизни все налаживалось. Юноша наконец поставил на ноги молудую жену и дальше они пошли взявшись за руки. Вокруг зеленела травка, кое-где цвели цветы. Это и в правду было волшебным местом. Священная долина зеленела и расцветала перед каждой свадьбой в Урутае. Не иначе сам Гэнбу, как и гласила легенда, следил за этим местечком. Вдруг ладошка Шунки выскользнула из его руки. Джомей остановился и недоуменно посмотрел на Шунки. Девушка выглядела не на шутку перепуганной.
- Джомей-с.. Джо.. Я.. Незнаю, угодно-ли будет Гэнбу мое здесь присутствие.. Ведь я..
Джо переварил информацию, но тутже улыбнулся. Юноша подошел к девушке и обнял ее:
- Глупая, если бы Гэнбу это было не угодно, здесь бы не зеленело все и не цвело. Посмотри кругом, на этот кусочек весны среди лютых морозов. Так бывает только тогда, когда Гэнбу благословляет новый союз. Если бы ему было не угодно наше деяние, все здесь было бы усыпано снегами. Пойдем со мной. - Джомей снова подхватил девушку на руки и понес ее дальше, к самим гейзерам. Весь берег теплых заводей был усыпан разноцветными цветами. Джо опустил девушку на этот цветочный ковер и сел рядом:
- Все здесь сегодня цветет для тебя. И так будет всегда, когда ты надумаешь ступить в пределы этой долины.-Джо привлек к себе девушку, снова заключив ее в обьятия и начал тихонько напевать. Он знал, что здесь его пение не причинит вреда Шунки. Тихая песня лилась над водой, а вырывавшиеся ввысь время от времени гейзеры словно аккомпанировали ему. Легкий ветерок иной раз осыпал парочку лепестками. Джомей залюбовался своей молодой женой, когда ее головку усыпали цветочные лепестки. Ветер уносил мелодию вдаль, звезды мерцали над долиной гейзеров. джо завершил песню, запечатлев поцелуй на губах Шунки:
-Пойдем в воду? - Джомей улыбнулся, видя, как снова заалели щечки конанки. Несмотря на все, что уже произошло между ними, она все еще продолжала смущаться и краснеть. Юноша снова поцеловал ее, завладев губами девушки - Что тебя смущает, Шунки? Ведь мы уже были близки.

0

10

- Глупая, если бы Гэнбу это было не угодно, здесь бы не зеленело все и не цвело. Посмотри кругом, на этот кусочек весны среди лютых морозов. Так бывает только тогда, когда Гэнбу благословляет новый союз. Если бы ему было не угодно наше деяние, все здесь было бы усыпано снегами. Пойдем со мной.
Шунки снова была подхвачена на руки. Девушка робко улыбнулась и прижалась к Джомею. Назвать его мужем она все еще не решалась, все произошло настолько стремительно, в душе у девушки был сумбур, навести порядок в котором пока еще никак не получалось. Но одно она знала твердо-она хотела быть рядом с Джо.
"Наверно это неправильно, так не должно быть.. Что скажут мама и папа.. И братья.. И.."
Шунки подняла глазки на Джо и тутже встретилась с его взглядом. Он смотрел с любовью и нежностью, у девушки аж екнуло где-то в районе сердечка. Шунки улыбнулась в ответ и спрятала личико у него на груди.
- Все здесь сегодня цветет для тебя. И так будет всегда, когда ты надумаешь ступить в пределы этой долины.
Шунки оказалась на земле и снова в обьятиях Джо. Она оглянулась. И правда. Волшебство. Посреди снегов такое чудо. Просто так ведь небывает подобного. Девушка вздохнула спокойнее. Если сам Гэнбу не против их союза, значит и родители должны смириться. Смирились ведь они с тем, что дочь оказалась хранительницей Сэйрю. Они не стали ее от этого меньше любить, а отец не пытался использовать ее возможности в политических интересах, заботясь о душевном состоянии дочери и не желая впутывать ее в дрязги придворных интриганов. Как-то они отнесутся к тому, что у них зять мало того, что тоже хранитель, так еще и хранитель иного бога? Новый шок для семейства Са. но им не придется краснеть за опороченную честь дочери, как было бы, вернись она после того, как ее похитил Хаттори.
Вдруг слуха Шунки достигла песня. Девушка вскинула головку, глядя в лицо Джо.
"Ведь его голос.."
Ладошка конанки легла на горлышко. Но пение Джо не причиняло боли и не лишало ее силы. Наоборот, оно ласкало слух и успокаивало, восстанавливало душевный баланс. Шунки почувствовала, как все заботы оставляют ее, уносясь вдаль и тая исчезают и вовсе. Все стало второстепенным и неважным. лишь он один. Лишь они. Улыбка невольная, но уже без прежней робости и страха. Она наконец-таки была счастлива.
"..такой красивый.."-мысль завершилась совсем по-иному, чем зарождалась вначале. девушка зачарованно слушала его, словно плывя на волнах этих тихих ласковых звуков. Девушка пребывала под властью этих неземных звуков, а когда ощутила поцелуй на своих губах, не стала удивляться, а просто отдалась потоку тепла и чувствам..
-Пойдем в воду?
И вот тут-то щечки новобрачной снова вспыхнули. В воду в одежде не полезешь.
"Но ведь.. Но ведь.."
- Что тебя смущает, Шунки? Ведь мы уже были близки.
Девушка заалела еще сильнее:
- Тогда.. тогда все было подругому! И в.. ты.. ты ничего не должен был помнить.. И.. и.. Откуда ты узнал? Ты воспользовался даром? - при этой мысли Шунки снова ощутила весь стыд той ночи, что углем жег ее.

0

11

- Тогда.. тогда все было подругому! И в.. ты.. ты ничего не должен был помнить.. И.. и.. - Джо невольно усмехнулся "Ах вот в чем дело. Не пойман, не вор, значит." Шунки все еще не выросла и, словно ребенок, наивно верила в подобные вещи. Если закрыть глаза, кошмара не видно, значит ее и нет вовсе. Забавно.
- Ничего не изменилось, Шунки. Теперь это не должно тебя пугать и смущать. Теперь ты моя жена. - Джо взял девушку за руки.
И.. и.. Откуда ты узнал? Ты воспользовался даром?
-Нет, Шунки. Я был не в состоянии даже рукой пошевелить, не говоря уж о том, чтобы суметь направить силу в нужное русло. У нас с братьями очень тесная связь, что происходит с одним, то косвенно аукается и на других. Рану получает один, а болеют все трое. Так и в этом случае. Ты приказала забыть обо всем мне, но забыла о том, что Хаттори и Коуден не слышали твоего повеления. - видя, как щечки конанки из просто розовых уже становятся едва не свекольного цвета, Джо не придумал ничего лучше, чем снова поцеловать ее - Ты слишком близко принимаешь все к сердцу, мой свет. Все на самом деле не так уж и страшно, как думается тебе. Ты спасла жизни нам, всем троим. И это главное, а в остальном.. - Джо обнял девушку, прижав ее к себе и не отпускал до тех пор, пока конанка не сдалась и не расслабилась. джо улыбнулся - Что было, то было и осталось в прошлом. С сегодняшнего дня тебя ожидает новая жизнь. - парень начал тихо напевать, но на этот раз его пение не несло в себе боли. Он лишь успокаивал девушку и ее, готовую в любую секунду воспротивиться чужеродному чи, силу. Когда знак на шее Шунки угас, а сама девушка перестала вздрагивать, он помог ей раздеться и на руках внес ее в теплую воду гейзера:
- Священные воды этого места забирают с собой все горечи, они успокаивают душу и дарят новый шанс к новой жизни. Издавна наш народ приходил сюда в надежде на прощение и умиротворение и Гэнбу не обделял их, если приходили они с чистым сердцем..

..Ночь коротка, если ты любишь всем сердцем. Как короток и каждый час, проведенный рядом с дорогим сердцу человеком.. Когда первые солнечные лучи легли на бурлящие воды, Джомей помог своей теперь уже супруге выбраться на берег и укутал ее в новые одежды, кои были приготовлены загодя. Он улыбнулся Шунки, снова обнимая ее. Щечки девушки согревал румянец. Но на этот раз, Джомей чувствовал это, в ее душе не оставалось сомнений. Он взял девушку за руку:
- Нам пора возвращаться.. Домой. - теперь это самое "домой" приобрело новое значение. Теперь от этих слов веяло теплом и уютом, нежностью и ожиданием чего-то светлого.. Джо увлек девушку за собой, обратно к Урутаю. Укутав ее в теплые плащи на выходе из долины, джо теперь уже не скрываясь тайными тропами прямиком направился к поселку, где до сих пор гремела гульба..

===>>>Селение Урутай

0

12

- Ничего не изменилось, Шунки. Теперь это не должно тебя пугать и смущать. Теперь ты моя жена.
шунки замерла, вслушиваясь в эти слова. Жена. Могла-ли она мечтать когда-нибудь о подобном? Девушка на мгновение перенеслась мыслями в Конан, в то время, когда она еще жила в деревеньке недалеко от столицы. Спокойствие и мир, арившие там, казалось будут длиться вечно. Но в этом умиротворении для нее небыло будущего. Вся жизнь пролетела бы там под мерную капель дождей и овеянная теплыми ветерками юга. Но все остальное оставалось бы неподвижно и неизменно. Одинокие рассветы и закаты под крышей деревенского дома и редкие визиты отца и братьев. она никогда бы не узнала этого счастья, любить и быть любимой. Она и сейчас все немогла поверить, что это случилось с ней. Шунки перевела взгляд на Джомея и каснулась его щеки кончиками пальчиков, словно проверяя, действительно-ли это реальность, или очередной сон? Все, что случилось с ней-разве это может быть реально? Но Джо был здесь, рядом, живой и настоящий, а совсем рядышком шумел и пенился священный гейзер. где-то ниже по дороге гуливанил поселок. Шунки наконец расслабилась и прижалась к парню, спрятав личико у него на груди. Не верилось. до сих пор не верилось.
- Что было, то было и осталось в прошлом. С сегодняшнего дня тебя ожидает новая жизнь.
И джо запел тихую песню. Шунки прижалась к нему, слушая и поддаваясь этой мелодии. Она обволакивала спокойствием и уносила ее куда-то к радужным облакам, куда-то к берегами счастья и тепла. Ее знак угас и не думал более даже напоминать о себе. Девушка впервые вздохнула свободно. Пока знак спит, она могла жить полной жизнью, без опаски, что натворит что-то страшное, вовсе того не желая.
- Священные воды этого места забирают с собой все горечи, они успокаивают душу и дарят новый шанс к новой жизни. Издавна наш народ приходил сюда в надежде на прощение и умиротворение и Гэнбу не обделял их, если приходили они с чистым сердцем..
И Шунки доверчиво последовала за ним, за тем, кто теперь стал самым главным для нее человеком. За тем, кто откроет ей иной мир, где нет извечного табу на жизнь..
..Ночь пролетела быстро, Шунки и не заметила как на небо из темно-синего стало снова голубосерым, просто в какой-то момент вдруг словно от волшебного сна очнулась. Но джомей все также был рядом. "Значит не сон.." Он помог ей выбраться на берег и, одевшись, парочка взяла курс обратно в урутай.

===>>>Селение Урутай

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Священная долина Гейзеров