Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селение Урутай

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

...

0

2

Гонец.

Описание ведется от лица урутайки Мисао.

Девочка, если девочкой можно обозвать пятнадцатилетнего ребенка, сидела на краю деревни и вышивала. Сколько тыкала иголкой в пальцы - сложно сказать, ведь Мисао была неусидчивой девочкой и с детства носилась за двоюродными дядями, которые всегда вызывали интерес. Катсу с красивыми красками и Хаттори с мечами. Это сочетание заинтересовало бы любого ребенка, но Хаттори был к тому же вредным - не давал много играться с оружием в последствии. Ну да ладно.
Мисао опять укололась и вздохнула. Подняла голову, недалече игрался маленький братик Аоши. Вроде ничего преступного не было.
Опять вышивка. Терпение лопается, но бросать не хотелось. Урутайка и не может разобраться с национальной одеждой? Стыд и срам.
Вдруг далеко послышался топот копыт. На это у Мисао уже сработал рефлекс, в ладони, между пальцами появились кунаи. Подъехал паренек и попросил собрать весь клан. Мисао взяла Аоши на руки и повела гонца по селению к центральной площади, где висело творение одного из кузнецов Урутая, молодого кузнеца Саноски, который почитай рос с Мисао и Хаттори. А именно большой гонг на столбе. Мисао с легкостью взяла палку и со всей силой долбанула по гонгу. Звон по деревне и на ближайшиме горы, даже охотники начали поспешать из гор, не говоря уже о остальном Урутае.
Через 15 минут все собрались. Мисао взглядом окинула всех, вроде были все на месте.
Все тут - подала сигнал урутайка гонцу и тот начал зачитывать.
Посланный Вашим Величеством Императором ваш покорный слуга должен вам объявить следующее:
С сегодняшнего дня сего числа,
- юноша назвал дату, - месяца середины весны, года Каменной Змеи Генбу, деревня Гокан с прилежащими к нему окресностями объявлена теперь землей Великой Империи Восточного Владыки Сейрю Куто. Дань и налоги, оплаченные в этом месяце, засчитаны, но начиная со следущего месяца, платим дань в том же размере и объеме в казну Великого Императора Куто. Условия жизни те же самые, только Ваш Император - кутовский, а не Хокканский.
КСОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО! - девушка медленно, но верно закипала, даже между пальцами на обеих руках появились кунаи, но ощутила на плече руку молодого кузнеца, который был одет как просто парень:
Мисао, держи себя. - негромко тот проговорил и девочка кивнула головой:
Постараюсь, Сано.
Гонец к тому времени все зачитал и старичок, который обычно бывал веселым и жизнерадостным, с нахмурившимся лицом принял документы и Сано спросил:
Какие земли объявляются Кутовскими, о Ваше сиятельство покорный полупроводник имперской воли? - это выражение загнало гонца в краску и тот без обиняков все перечислил, все кланы и народы. Сано с улыбкой продолжил:
А что тебе известно про этот случай. Рассказывай все, рассказывай, - психологический обстрел гонца, урутайцы разошлись, с шумом переговариваясь. Остались рядом с гонцом только Мисао и Сано. А у Сано на спине оказался к тому же большой нож занбато. Всего лишь психологический обстрел и побледневший гонец выложил все без обиняков все, что знал. Даже мысли и мнения людей. Мисао стояла с молотом для гонга и приветливо улыбнулась, поглаживая рукоять молота:
Да-да, хорошо-хорошо, - томная речь с легкой ленцой, а как остальные кланы восприняли? - побледневший гонец рассказал и про остальные кланы, что ему было известно. Девочка и парень переглянулись, дескать всю информацию уже выжали от гонца и попрощались с ним. Стоило урутайцам отвернуться, уже послышался топот копыт и урутайцы побежали искать Джомея. Нашли его и наперегонки подбежав к нему, выпалили хором:
ГДЕ ХАТТОРИ?!
Рядом появился пожилой мужчина, вождь Урутая по имени Окина, и улыбнулся:
Да, кстати? Я бы посоветовался с нимм, да и с тобой тоже. Вы лучше знапете мировую ситуацию.

+1

3

Красота окружающей природы, горные пейзажи, чистое высокое небо над головой. Когда погружаешься в эту атмосферу, то кажется, что уже ничто не сможет отвлечь тебя от этого, уже никакие мирские заботы не играют никакой роли. Кисть привычным быстрым росчерком запечатлевает всё на бумаге. Главное успеть, ведь в горах всё так быстро меняется: пара секунд, и небо уже затянуто тучами, а солнце больше не играет озорными бликами на снегу.
Джомей как всегда проводил время на природе. В каком-то смысле его привлекало это ощущение одиночества и безграничной свободы, когда тебя всё время преследует ощущение, что ты вот-вот взлетишь в небеса, расправишь крылья, а попутный ветер отправит тебя в полёт. В этой идиллии можно пребывать часами, но, как это всегда бывает, нарушить всё может лишь один миг.
Звук гонга, протяжный и тяжёлый, предвещающий что-то плохое. Катсу встрепенулся, отрываясь от созерцания природных красот. Мгновенно собрав все принадлежности для рисования в сумку, парень кинулся в селение.
Что-то случилось…
В такие минуты время всегда тянется медленно, кажется, что ещё чуть-чуть и уже не успеешь. А предчувствие чего-то плохого, какой-то угрозы, становится всё сильнее. Тогда приходится бежать со всех ног.
Джомей добрался до селения довольно быстро, хотя для него время растянулось, казалось, в вечность. Парень огляделся. Все жители селения постепенно собирались здесь, только один человек выделялся среди всех остальных.
Гонец? Что ему здесь нужно?
Сердце снова сжимает нехорошее предчувствие.  Взгляд устремлён только на этого человека, в ожидании его слов, которые могут принести с собой облегчение, или же новые большие проблемы.
С сегодняшнего дня сего числа, месяца середины весны, года Каменной Змеи Генбу, деревня Гокан с прилежащими к нему окресностями объявлена теперь землей Великой Империи Восточного Владыки Сейрю Куто.
Катсу словно оглушило. Дальше он уже почти ничего не слушал.
Куто? Урутай теперь земли Куто? Но как такое возможно!?
Парень незаметно огляделся по сторонам, наблюдая за реакцией жителей. Сано уже начал психологически давить на гонца, что даже вызвало у Джомея лёгкую улыбку: несчастному доносчику имперской воли он сейчас никак не мог позавидовать. Урутайцы разошлись небольшими группками, обсуждая услышанное. Джомей же пока стоял один, также обдумывая сиё известие. Парень даже толком не отдавал себе отчёт, что сейчас снова отправляется прочь из селения, опять в горы, где царит только вечное спокойствие седых снежных вершин. Его уединение нарушил только оклик.
ГДЕ ХАТТОРИ?!
Джомей вздрогнул, выходя из своеобразного транса, вызванного задумчивостью. Он даже не сразу понял, что обращаются к нему, однако заминка длилась не более доли секунды. Как раз к этому времени подоспел и Окина. Катсу в почтительном поклоне склонился перед стариком. С самого детства они с Хаттори росли в этом клане, и уже с детских лет Джомей проникся к вождю глубоким уважением.
- Я разыщу Хаттори. – Катсу понимал, что в этой ситуации медлить нельзя. Ещё неизвестно, чем закончится для селения это известие. И лучше бы было, чтобы Хаттори сейчас тоже был здесь.
Кивнув на прощание, Джомей, не дожидаясь ответа, бросился к дому. Парень даже не подумал, что может просто послать брату сообщение через духовную связь. Всё-таки импульсивность действий порой присуща всем творческим людям.
Внутрь дома Джомей заходить не стал. Вместо этого Катсу вскочил на коня и, пришпорив Хидэёри, помчался в горы, надеясь поскорее разыскать брата.

Селение Урутай. ----------> Горы.

+1

4

---Горы
[центральная улочка]
Юноша шел с Хидэеси молча. Настроение было боевое, типичное настроение убийцы. И надо было вернуть настроение обычного человека. Тем более если идет домой. Вдруг конанка чихнула. И замерцала, исчезнув. Хаттори коснулся рукой переносицы, знак дал сигнал,что девушка воспользовалась силой. Теперь надо было найти и наемник принюхался. Девушка оказалась впереди и Тоётоми поспешил вперед. Подбежал к девушке и приложил руку к лбу. Возникло сильное желание впечатать себе в переносицу ладонью. Не уследил, хорош наемник. Миямото скинул плащ и накрыл девушку поверху и тихо проговорил:
Не чихай. А то окажешься где-нибудь еще. Или предупреждай меня, ладно, Шунь? - юноша улыбнулся, когда его лицо оказалось на уровне лица девушки и взял на руки,желая согреть. Мусаси себя чувствовал неуследившим за дочерью папашей. И эти чувства были обоснованы, что выкрал дите из дома,лишил ее семьи... На кончике языка появился вкус крови. Хаттори прикрыл глаза, отгоняя кровяные бзики. И взял девушку на руки, намереваясь донести ее до Урутая:
Скоро будем в селении и ты окажешься в тепле.
Тем временем компания подоспела и Хаттори молча последовал до Урутая, выстраивая в голове, кого куда пристраивать.
Мисао подбежала и Хаттори проговорил:
Шунки простудилась,  - не успел наемник договорить и Мисао с улыбкой подмигнула:
Давай ее ко мне. Ты же не знаешь, куда всю ораву можно, верно? А моя мама и травница к тому же, сам знаешь.
Хаттори прикрыл глаза:
Я же ответственен за Шунки.
Мисао хихикнула и выпалила:
Хать, давайбросай это дело, а? Мы здесь все свои. Шунки, скажи же ему!Все равно знаю тебя- будешь туда-сюда бегать. - Мисао дернула Са за рукав и Хаттори закатил глаза. Тем временем подошел Сано и Хаттори обернулся. Кузнец проговорил:
Понимаю, что ты в ступоре, куда гостей,я прав?
Хаттори негромко засмеялся:
Сано, ты все знаешь.
Кузнец и продолжил:
Может ко мне кого-то устроишь? Живу один, у меня тепло.
Хаттори после раздумий проговорил:
Мы устроимся. Спасибо, выручил. Буду думать.
Дошли до Урутая и Хаттори отнес Шунки к Мисао и заскочил в свой с Джомеем дом и после бочки воды на свою голову переоделся в национальную одежду клана. Надо сказать, Хаттори всегда в национальном, но всегда ездил в походной одежде, когда одеяния присобачены к походу и боям, нисколько не стесняя движений. На этот раз Хаттори собрал влажные волосы в низкий хвостик, одел чистую белую рубаху и черное платье с короткими рукавами, которые заканчивались на середине бицепса, и с нерасклешенным низом против обыкновения, когда от талии начинались четыре полосы крепкой ткани - две полосы спереди и позади закрыты боковыми полосами. Если бы наемник стоял смирно, то нижние две полосы не были бы видны. И устроив Соно с Коуденом у себя дома, проговорив им, чтобы располагались как у себя дома и с извинениями ушел, обещав позже подойти. Зашел к Мисао и Шунки:
Как дела?

0

5

---Горы
[дом Мисао]

Жар, жгучий, заставлявший пот градом катить по телу и пропитывать одежду насквозь, вдруг снова сменился леденящим ознобом и, взмокшая хранительница ощущала сейчас себя айсбергом посреди океана. Шунки не совсем понимала сейчас, что произошло и где она находится. Вдруг все, кто был рядом пропали. Вот просто взяли и пропали. Она оказалась посреди слепяще-белой пустыни.
"А может быть это галлюцинации?"
Хранительница потерла виски пальцами, прикрыв глаза, когда она снова их открыла, рядом оказался Хаттори. Шунки почувстсовала касание ко лбу. Все происходящее она видела сейчас как в замедленном кино - пока мозг реагировал на один раздражитель и выстраивал картинку одного происходящего события, другое уже начинало происходить и в итоге накладывалось одно на другое. Шунки поморщилась - голова продолжала гудеть, ощущение нереальности всего происходящего накатило с новой силой, словно это был сон, вязкий и кошмарный, когда хочешь бежать, двигаешь ногами, руками, но с ужасом понимаешь, что остаешься на одном месте.
Не чихай. А то окажешься где-нибудь еще. Или предупреждай меня, ладно, Шунь?
- Хаттори-сан... - Шунки почувствовала слабость, а когда на плечи лег плащ наемника, ей показалось что вся тяжесть мира обрушилась на плечи, и, если бы юноша не взял ее на руки, она попросту упала бы в снег.
Скоро будем в селении и ты окажешься в тепле.
Шунки подняла расфокусированый взгляд на Хаттори.
- Спасибо, Мусаси-сан... - ответила она, глядя куда-то в переносицу наемнику, а потом просто уронила головку ему на грудь и закрыла глаза. Так было легче.
Хать, давайбросай это дело, а? Мы здесь все свои. Шунки, скажи же ему!Все равно знаю тебя- будешь туда-сюда бегать.- девушка открыла глаза, когда ее дернули за рукав и кивнула головой, с трудом поняв, чего от нее хотят. Но поняла-ли она до конца - трудно сказать.
В следующий раз девушка открыла глаза, когда оказалась уже в кровати. Одежда на ней была чужая, но сухая и чистая. Девушка, с которой разговаривал до этого Хаттори принесла чашку чего-то горячего, пахнущего травами и сдобренного медом. Шунки сделала несколько глотков и почувствовала себя чуть лучше. Тут вернулся Хаттори.
Как дела?
- Спасибо, уже гораздо лучше. - улыбнулась и чуть ожила Шунки.

0

6

===>>> Селение Урутай
[дом Хаттори и Джомея]

- Где мы? - наконец пришла в себя девушка, чему Коуден несказанно обрадовался - столь долгий сон уже начинал настораживать.
- Мы в горах, скоро доберемся до селения и там ты сможешь хорошо отдохнуть. - ответил парень и озабоченно спросил - Как ты себя чувствуешь??
Cколько я спала?
Парень немного задумался - он не помнил момента, когда девушка уснула, это случилось где-то на подъезде к горам, когда ночь уже укрыла все кругом тьмой.
- Ночь и немного от утра застала. - улыбнулся он девушке.
Вскоре они достигли поселка, где Хаттори, отнеся в один из домов захворавшую хранительницу Сэйрю, распределил всех по домам. Коудена и Соноко сопроводив в свой дом. Да-цзян конанский отнес девушку в одну из комнат и усадил на кровать. Хаттори, приготовив кровати и что-то еще пошурудив по дому, довольно быстро улетучился - оно и понятно, ему, как хозяину, нужно было устроить целую ораву людей. Коуден растопил камин и подвесил обнаружившийся неподалеку котел над огнем, принес воды.
- Ты располагайся тут пока - сказал он Соноко - я схожу к коням, надо о них немного позаботиться и вернусь, будем чай пить - и, ободряюще улыбнувшись девушке, он вышел во двор.
"Надеюсь Хаттори не обидится сильно, что я тут похозяйничаю немного."
Гости гостями, но о животных нужно было позаботиться, темболее, что лошаденка, оставленная Сторком была нагружена чуть-ли не втрое большим грузом, чем когда покидала пустыню. Коуден разнуздал лошаденку - на Додзи ни узды, ни седла не было, ведь он перевоплотился потом в пути, да и теперь одевать на него сбрую было немного "коробливо". Но с этим можно разобраться и позже. Юноша задал корма сайровской лошаденке, прежде сняв с нее груз и напоив, затем подошел к Додзи и остановился. Зная, что это обращенный человек, да не кто-нибудь, а легендарный самурай, угощать его сеном и зерном было как-то странно. Но конь, насмешливо фыркнув, сам цапнул пучек сена из яслей. Он понял мысли друга и дал понять, что ничего разительно не изменилось. Коуден кивнул, наполнил ему кормушку, похлопал по шее и вышел из стойла. Он собрал часть груза, то, что оставил в "подарок" Сторк и отнес в дом.
"Мать моя женщина, что он сюда напхал, что оно так весит??" - Коуден как-то сильно сомневался, что сладости и шелка могут СТОЛЬКО весить. Он просто не знал, что там не просто шелка, а целый арсенал платьев, украшений и косметики на все случаи жизни. Он вернулся к Соноко и, сложив тюки у двери, с опаской ожидая того момента, когда начнется их разбор, добавил трав в закипевшую над огнем воду. Когда смесь заварилась, он разлил отвар по пиалкам и, добавив в них по капле саке и немного меда, одну из них принес Соноко.
- Мы сейчас в доме у моего брата, в горах. Отдохнем здесь несколько дней, подальше от обязанностей и требований этикета, но потом мне нужно продолжить рейд с проверкой границ. - по мере того, как они пили целебный чай, начал рассказывать Коуден.

0

7

Хаттори деловито присел на корточки к Шунки,пощупав ее за лоб, и покачал головой. Куда только делся тот холодный и безжалостный наемник? Сейчас был только деревенский парень, который суетился по хозяйству. От наемника остался только меч на поясе. Девушка ответила о своем состоянии и Хаттори улыбнулся, поднявшись: 
Отдохни. Моя вина, что несколько не уследил. Если что понадобится - не стесняйся. Мы деревенские, поможем. И забудь о этикете, деревня этого не понимает, - юноша улыбнулся местами виноватой простой, широкой улыбкой. И развернувшись, направился к выходу: 
Извините, бежать надо. Но еще приду. - наемник, хотя какой наемник, просто парень прошелся, направился в конюшню к Хидэеси. Причесал и погладил по гриве, смотря на ведро с овсом:
Хидэ... - конь иронично посмотрел на наемника и юноша с широкой улыбкой поднес ведро к коню, рассудив, раз Хидэ решил быть его конем, то все должно остаться. Глаза светлого коня внимательно посмотрел на Хаттори и наемник, ощущая себя малолетним гимназистом, проговорил:
Если что не понравится- намекни.
Конь сунул морду в ведро с овсом и начал с аппетитом хрумкать. Наемник погладил товарища по морде и рассудил,что если ему что не понравится, намекнет. Тем более он так и делал в прошлом. Коняга поел и выпив воды, потерся мордой о Хаттори. И урутаец вышел, занимаясь делами. Коню извинения не требовались - он все знал и понимал, плюс стойло закрывалось только на ночь. Теперь Хаттори сомневался в целесообразности закрывать стойло.
Тоётоми вышел во двор. Надо было нарубить дров и Хаттори, выдернув топорок из пня, начал рубить дрова. Нарубив достаточное количество, Хаттори занес в дом, чуть не споткнувшись о тюки, и похлопал по рукам, стряхивая опилки с ладоней. Увидев идиллистическую картину, наемник прошел мимо в соседнюю комнату и взял комплект чистой одежды и подал Коудену, улучив момент:
Переоденься, так лучше будет. Да и... - Хаттори указал рукой в направлении кухни, - там печка, коль ты заметил, направо от печи котелок с теплой водой. Можешь воспользоваться для умывания. Для твоей спутницы принесу сейчас одежду, попрошу у Мисао.
Миямото вышел во двор и тут увидел, что к его дому идет старичок и поклонился в знак приветствия.
Старичок, который был вождем племени, поздоровался и решительно зашел в домик, проведать гостей, предварительно постучавшись. И увидев Коудена, он подошел и обнял его, у старичка по щеке даже пошла по щеке влажная дорожка:
Я знал, что ты жив.
Хаттори, следовавший за дедушкой, шумно выдохнул, - Коуден, забыл предупредить о дедушке.
Дедок и засмеялся: Так ты Коуденом будешь, очень рад, очень рад, - утер щеку и оглядел да-цзяна:
Так-так, как капли воды похож на Джомея и Хаттори. Что следовало ожидать. - старичок поклонился:
Добро пожаловать в Урутай, Икинокотта Шоунен или Коуден, - так дедок окрестил третьего внука (Мальчик-который-выжил), он же и давал прозвища Хаттори с Джомеем, - Я очень рад, что ты жив, - старичок еще раз крепко обнял Коудена и кивнул головой: Приходи ко мне, Коуден. Буду очень рад. А сейчас не буду вам мешать, обустраивайтесь, в случае проблем обращайтесь - старик обладал редкостным чувством такта и бесшумно ушел. Хаттори вздохнул с улыбкой:
Вот и обзавелся ты кличкой. Катсу, Мусаси, а ты у нас Икинокотта. Если что, не удивляйся. У нас здесь родственников достаточно. Мисао вот будет нам племяшкой двоюродной. А,да, - Хаттори выслушал ответ и стукнул себя по лбу, - да, я ж обещал принести одежду для Соно, - Хаттори вышел из дома и пришел к Шунки с Мисао:
Как дела то? Да, Миса, у тебя найдется немного одежды для девушки?
Мисао, которая распрашивала Шунки о ее самочувствии,но больше болтала о прелестях Хоккана, вскочила со смехом звонким:
Хать, таким ты мне больше нравишься.Без обиняков вопросы.
Хаттори прикрыл глаза, запустив руку в волосы:
Мисао, ты вот неизменна. Так распугаешь женихов своей импульсивностью! - легкий смех и девушка тряхнула косой, она уже была в урутайском платье, выпалив:
Лучше о себе подумай! Сам знаешь,что за тебя не пойду, прааааааативный мой, - Хаттори чуть не залепил звонкого подзатыльника Мисао, когда она гнусавила, и двое рассмеялись, Хаттори тут смеялся беззаботно. Мисао тем временем дала чистый комплект одежды и Хаттори взял в руки с благодарностью. Девушка чуть не залепила подзатыльник, но Хаттори вовремя увернулся - сказывалась наемничья сноровка;
Эй-эй, Хати, оставь официоз императору кутовскому, - девушки лицо несколько помрачнело. Тут на лицо Хаттори вернулась прежняя наемничья маска. Лицо каменное, глаза как стеклянные:
В чем дело?
Мисао махнула рукой:
Да так.
Хаттори поджал сильнее губы:
Я слушаю, - голос, не терпщий возражений. Девушка прикрыла глаза и рассказала коротко, но ясно, что тут произошло и подытожила:
Не стали пока ничего решать, хотелось с тобой посоветоваться.
Хаттори развернулся:
Я разберусь. - карие глаза были направлены на урутайку и Мисао улыбнулась:
Не зря ты второй в клане после вождя. - Хаттори коротко улыбнулся и направился к Коудену, неся одежду Соноко. По дороге расслабил лицо, но напряжение осталось в карих глазах. И зашел к Коудену, приветливо улыбнувшись:
Вот, - подал одежду Соноко, чтобы та могла переодеться.
Тем временем Мисао проводила наемника взглядом и улыбнулась. Но это была улыбка девушки, которая рано повзрослела:
Может и ты в обиде на Хати, но он замечательный. Правда многими его поступками движет долг службы. И я не допущу, чтобы он был холодным и беспощадным. Бывает иногда с ним такое, но в целом он... Такой, каким ты видела его сейчас, пока не сказала про Куто.
- Мисао подсела к Шунки и на лицо вернулась та же задорная улыбка: Давай рассказывай про себя.

0

8

Отдохни. Моя вина, что несколько не уследил. Если что понадобится - не стесняйся. Мы деревенские, поможем. И забудь о этикете, деревня этого не понимает - когда Хаттори вернулся, его было просто не узнать. И куда девался суровый наемник, которого опасались во всех четырех империях? Шунки улыбнулась. Сейчас он был почти как там, в пустыне, когда играл на флейте. Таким он ей нравился больше, рядом с таким было спокойнее. Ремни на лице, доспехи и его суровость всеравно вызывали дрожь, несмотря на данные обещания, Шунки знала, что они будут исполнены, но всеравно, это был грозный воин, с руками обагренными кровью. Но не сейчас. Сменив одежду и сняв эту защиту с лица, он стал почти обычным человеком.
- Ничего. Такой климат непривычен для меня. Ведь я всю жизнь провела на юге, среди садов конана. Но, не при дворцах, а в обычной деревушке. Которую ты должен прекрасн знать. - глазенки принцессы Са смеялись, она без труда перешла от официоза к обычному общению, принятому между селянами ее деревеньки. Наемник снова убежал куда-то по делам. Шунки, почувствовавшая прилив сил после травяных настоек, спустила ножки с кровати и обратилась к Мисао:
- Может быть я могу чем-нибудь помочь по дому? Несмотря на то, что оружия в руках держать неумею, но с печкой и кастрюльками обращаюсь неплохо.
Когда наемник снова вернулся, Шунки расссмеялась, слыша их шутливые препирательства с Мисао. Затем у наемника с Мисао состоялся разговор о приезде императорского гонца, лицо Хаттори снова приобрело черты наемнические при этом.
"Куто начала военную компанию? И начала с Хоккана? Или стоит ждать прямых боевых действий?"
Но одно было ясно точно - мирной жизни пришел конец. Если Куто прознает про хранителей Сэйрю, на них также начнется охота.
"Может это и к лучшему, что теперь я в Хоккане?"
Шунки вздохнула. Все это было очень сложно и прискорбно.. Хаттори снова скрылся в направлении хлопот о приехавшей компании, а Шунки решила, как будет удобный момент, попросить немного потренировать ее в обращении с оружием - как она подозревала, это в ближайшее время может очень пригодитьсяя.

0

9

Напоив жрицу чаем из целебных трав, Коуден занялся разбором багажа, велев самой девушке отдыхать.
- Мы не долго здесь задержимся. Хоть я и хотел бы подольше пообщаться с братом... с братьями - поправился Коуден, он еще не видел второго брата, потому пока еще не привык думать о том, что есть еще кто-то третий, так же сильно, почти неотличимо на него похожий, но принадлежащий к другому государству. Хотя, если бы успеть заключить договор о поддержке с Хокканом, в свете готовящейся войны это могло бы укрепить обе державы в случае нападения Куто. Почему-то царедворцы Конана не подумали о такой возможности. Да-цзян чуть нахмурился, размышляя об этом. Теперь придется спешно гнать коня обратно, в Конан, убеждать совет в необходимости подобных действий, мчаться обратно. А драгоценное время неумолимо уходит, утекает как песок сквозь пальцы. Коуден досадливо отогнал эти мысли, сейчас он всеравно не властен что-либо изменить, только бить себя по лбу за то, что не додумался до этого ранее. Но ранее вобщем-то было и некогда - едва вернувшись из одного похода, его тутже турнули в другой, не дав даже переодеться толком и разобраться в новостях и военном положении в мире. - Ты отдохни, я сам обо всем позабочусь. А завтра будет праздник. Братишка, едва нашелся, а мы к нему и на свадебку с тобой попали.
Между делом, парень развязывал тюки и со все более широко раскрывающимися глазами выкладывал на свет божий всевозможные шелка, украшения, одежду и т.д. и т.п. Но, что более всего его поразило - в тюках обнаружился полный набор свадебных украшений и собственно сам свадебный наряд, из тончайшего шелка и расшитый драгоценностями. Проморгавшись, Коуден удивленно посмотрел на жрицу, потом снова на наряд. Сторк постарался.
"Слишком щедрые подарки всего-то за пропуск."
Да-цзян снова задумался над тем, насколько призрачен был мир, царящий сейчас между империями. Если даже торговец, который никогда и нигде не упустит своей выгоды, выложил целую сокровищницу за то, чтобы беспрепятственно пройьт в Конан. Через сколько времени границы будут закрыты? Снова провал. Сколько новостей упустил Коуден, пока торопился в догнку за братом? Молчание затянулось и юноша поспешил обернуться к жрице:
- Извини, немогу никак выкинуть из головы мысли о службе. Ты не против подарить вот этот свадебный наборчик Хаттори и Джун? Думаю, они врядли успели все собрать, а этот подарок от Сторка будет как нельзя более кстати. - получив согласие, Коуден отложил предназначавшееся на подарок в сторону - чуть позже он передаст это брату. Поговорив немного со жрицей и разобрав наконец тюки, которые, казалось, никогда не опустеют, Коуден подбросил поленьев в камин. И, увидев, что Соноко снова уснула, укрыл ее одеялом, подоткнув по краям, чтобы девушка не замерзла в случае чего и, прихватив свадебные наряды, предварительно упакованные в плащ, чтобы никто не догадался, он отправился на поиски брата.

0

10

-----------Селение Урутай [центральная улица]

- Отогревайся в другом месте, а сей водоем осквернять не след!
Скай только не однозначно фыркнул. В другом месте отогреваться? Где? На снегу, кхм, извините, пятой точкой? Или вон там, где повыше и сквознячек-с?
"Не глялся бы ты тут, меня бы уже давно небыло! И откудова только свалился на мою...ээ... Голову?"
- Ты мне еще и грозить будешь?
- О, пока я тебя только предупреждаю. По дружески. Ага. - расплылся в лыбе Скай.
"Оооо, дорогой, лучше не выводи меня из себя, иначе тебе и сам темудан не позавидует!"
- Я так не думаю. Думаю, старейшины сами решат, какое наказание тебе определить за осквернение наших святынь.
Скай даже возмутиться не успел, как вновь был извлечен из теплой воды и связан.
- Слышь, ты! ты че себе вообще позволяешь, а?? Ты хоть знаешь, кого ты ща в мороженое превратить пытаешься? Да за это... Да если с моей драгоценной задницей что лчучиться, тебя по кусочкам замораживать будут! Эй, ты слышь? Ты лучше верни все как было и я сделаю вид, что все забыл! Эй! Мужик! Ты опух вообще? - Скай трусило от холода - мороз и промокшая до нитки одежда не способствовали согреванию нисколечки, благодаря этому разбойник тутже порастерял все остатки воспитания и позабыл, что перед ним, перед ней вернее, будущий шурин и изливала на урутайца все накипевшее возмущение. Но юноша похоже что и не слушал даже ее возмущений. Когда вокруг горную, снежно-белую местность дополнили домики и снующие по улочкам крестьяне, Джун снова оказалась пятой точкой в снегу. Зуб на зуб не попадал от холода и возмущения.
- Ну мжик, я тебя пппппреддддддд....ддддупрежддддддал! - знак на груди затеплился, а вокруг задул пока еще легкий бриз - хранительница собирала силу.

0

11

Ничего. Такой климат непривычен для меня. Ведь я всю жизнь провела на юге, среди садов конана. Но, не при дворцах, а в обычной деревушке. Которую ты должен прекрасн знать.
Хаттори улыбнулся и покачал головой:
Кто бы не знал? - но улыбка была подернута тенью печали, Хаттори не очень комфортно ощущал себя от сознания, что выкрал Шунки.

Когда он ушел, Шунки предложила помочь Мисао и селянка улыбнулась:
Пойдем! А то одна верно не прокормлю эту ораву. А жрачка Хати не совсем уместна в этом случае, - поморщилась Мисао, вспомнив колбасу утробы, - мясом сами озадачатся, а вот сладкого некому делать.
Через пару минут Мисао стояла у ведра с водой и бормотала:
Тарелочка, кастрюльки, ложешки, вымойтесь, ради бога!!! - девушка засмеялась от нелепости и вручила чистую посуду Шунки. Поднялась и достала все необходимое для пирогов и проговорила: Если чего-то не хватает - говори. По желанию у нас можно достать даже черта, - хулиганка подмигнула конанке и проговорила:
Расскажи о себе? Я простая деревенщина, интересно, как же живут на теплом юге... Классно там небось... - урутайка тут резко тряхнула головой:  Хотя что я мелю? Без Хокканской погоды, без Хати, без Сано и других и там неинтересно будет. - хокканка кинула взгляд на Са и смутилась:
Извини, Шунки...

Тем временем Хаттори вышел из дома и пошел по улицам. Вдруг его взору попался его же брат, несущий связанного в путы парня, которым при ближайшем рассмотрении оказался Скаем. Хаттори чуть не сплюнул от досады и прикрыл глаза:
А ну, Джо, быстро поставь парня. На ноги. - Хаттори дождался выполнения его просьбы, он уже знал, что Скай натворил по незнанию. Залез в священный источник, иначе Джомей бы не отреагировал, - Развяжи его. - Хаттори уже от души забавлялся, наблюдая за своим близнецом. Он развязал Ская и непонимающе посмотрел на Хаттори. Мусаси лучезарно улыбнулся: Не парься, брато, завтра будем свадьбу играть! И предупреждая вопрос старшего брата, тихо пояснил:
Да-да, невесту, именно невесту, ты мне притащил с источников. Что же поделать, не знал человечек... И сразу предупреждаю - у меня ориентация нормальная, - уже простонал от смеха Хаттори и унес паренька к себе домой и не зайдя к Коудену, занес его в комнату другую, в которой было тепло благодаря системе отопления. Там завернул джомееву находку в одеало и обнял его, совершеннейшим образом не переживая, кого обнимает - девушку или парня. И извиняюще улыбнулся: Пойду что ли искать для тебя одежды, подожди меня...

А там на улице столкнулся с Коуденом и с улыбкой простого человека положил руку ему на плечо:
Ну что же, как тебе тут? - было интересно сознавать, что видит лицо, идентичное ему, но не Джомеево. Вдруг вокруг собрались собаки и зарычали, некоторые затявкали. Хаттори обернулся и посмотрел на морды. Даже те собаки, с которыми Хаттори очень дружил и признавали его своим, были разъяренны. Хаттори посмотрел краем глаза на Коудена и проговорил:
Бежим. В горах с ними разберемся
И через несколько секунд Мисао увидела в окно, что двое бегут в горы, преследуемые лающей сворой собак и пожала плечами:
Что-то собаки разозлились на Хати и младшего, Коудена его, да? - девушка обернулась на Шунки и пожала плечами: это весьма странно. Не находишь так?

Тем временем в горах собаки окружили братьев и разделились. Большая часть своры надвигалась на Хаттори, но и на Коудена надвигалось немало. На Хаттори уже прыгнуло двое собак и деваться некуда было. Юноша нырнул под напавшими собаками и призвал силу генбу. Тело начало быстро с зудением трансформироваться и с собаками разбирался уже волк с крестообразной отметиной на морде и драным, но зажившим ухом, украшенным серебристым кольцом. Двоих собак уже подмял под собой и поставил лапы на горло, особенно сильно надавив на горло вожака, предупреждающе прорычав. собаки поджали под себя хвосты и рычали. Хатоволк клацнул зубами над шеей вожака и вожак стал вырываться, чтобы убежать. Хаттори рыкнул.  Вожак вырвался и собаки исчезли в горах, убегая обратно в селение.
Волк и стал обратно собой, подошел к Коудену:
С тобой все в порядке? Видимо собаки разозлились из-за меня, - проговорил урутаец несколько задумчиво.

Тем временем в селении в дом Хаттори зашел кузнец с маленьким бочонком саке, но обнаружив всего лишь человека со шрамом на лице, улыбнулся несколько нахально:
Я вон вам гостинчик принес. Считай, что тебе - Хаттори вернется - еще притащу.

0

12

А ну, Джо, быстро поставь парня. На ноги.
Скай, стуча зубами, оглянулся на голос. Хаттори! Разбойник расплылся в улыбке, ветер начал стихать:
- Ддддддда-дддддддда, слышь, Ддддддддджжжо...- зубки Скай отбивали степ во рту, мешая внятно говорить, но Скай немог оставить дело без комментариев - выпппполняй дддддддддавай! И тттттттттотототототолько ппппппппопробуй уронитттттть мою ддддддддрагоценнную пппппперсосоннуну!
- Развяжи его.
- Ага, нето у меня руки онемели уже, а без рук я злой становлюсь. - все также, стуча зубками, продолжил разбойник. Как только Скай оказался развязан, а рядом оказался Хаттори, разбойник демонстративно обнял наемника, про себя ухахатываясь от вытянувшихся от удивления физиономий тех немногих, кто был удостоен лицезреть происходившую на главной улице селения сцену.
Не парься, брато, завтра будем свадьбу играть! Да-да, невесту, именно невесту, ты мне притащил с источников. Что же поделать, не знал человечек... И сразу предупреждаю - у меня ориентация нормальная,
Скай хотела еще более усугубить сцену и поцеловать Хаттори, но не выдержала и, булькая от смеха, уткнулась личиком в грудь наемника, а ее нервные конвульсии вполне могли быть принятыми окружающими за дрожь от холода. Хаттори принес Ская в свой дом и "переодел" того из его мокрых одежек в одеяло. Оказавшись в тепле и сухости, Скай снова стала собой и блаженно улыбнулась, оказавшись в обьятиях жениха.
Пойду что ли искать для тебя одежды, подожди меня...
- А я никуда и не тороплюсь - засмеялась Скай, пряча голые плечи поглубже в одеялку - и только попробуй не вернуться! - все еще не отсмеявшись от вида перекошенных лиц людей на улице, наигранно пригрозила она. По мере того, как девушка согревалась, зубы перестали отплясывать. Хаттори убежал, а Джун огляделась в комнате. Поплотнее завернувшись в одеяло, она прошлась по комнате. Странно, огонь в очаге не горел, но холодно небыло. Почесав репку, разбойница пожала плечами, разожгла огонь и развесила свои одежки сушиться - мало-ли, вдруг еще пригодится? И вышла в большую комнату - она не любила сидеть на одном месте. Тут в дверь постучали.
"Аааааа!!!! Я же голая!"
Знак на груди затеплился и Скай снова стал парнем - побежать одеваться уже не было возможности, так как дверь уже открывалась, кто-то входил, а одежда все еще была мокрой. Бандюган закинул подол одеяла на плечо, на римский манер и, сверкая голыми пятками подошел к двери. В дом ввалился паренек, тот самый, косая сажень в плечах, что помог им добить скопище наемников на подходах к деревне.
Я вон вам гостинчик принес. Считай, что тебе - Хаттори вернется - еще притащу.
- Мне? Ээээ, друган, я столько не выпью! А давай вместе что-ли хлопнем? Нееее, ты куды собрался? Раз принес мне, давай пить вместе! Пойдем-пойдем! Ты шо, пить не умеешь? Не? А чего тогда стесняешься? Я тебе не красна девка, чтоб при мне краснеть! - Ская снова понесло. Джун сама от себя была в ужасе - что творит. Но слово, как говорится, не воробей. - А Хаттори вернется, и с ним посоревнуемся! Как в чем? А кто больше выпить сможем! Да пойдем, я не кусаюсь! - Скай умостил бочонок на стол. Хоть и в мальчишечьем облике, а росточком он всеравно до кузнеца не дотягивал. - А стопки ты притащить не догадался? Эх, мОлодеж, всему вас учить надо. Тааак, где тут у Хати чарки были? Ты не помнишь, не? - деловито суетился Скай, не столько разыскивая стопки, сколько оттягивая время, чтобы действительно не пришлось глотать саке.
"Он ведь не на долго ушел? Ведь правда? Ну что тут стоит найти лишние штаны на мой размер? Темболее Мисао обещала меня трофеем осчастливить... Хаттори, где же ты..."
- Так где, ты говорил, тут стопки водятся? не говорил? Ну знать искать будем, не с горлА же пить в самом деле. - снова обратился бандюга к кузнецу, поправляя на плече одеяло. - А ты чего вообще кстати пришел? - походя поинтересовался Скай, получив в ответ, что вроде свадьба готовится, а по обычаю до самой церемонии молодым принято подарки дарить, Скай почесал репку:
- Так тебе чай Джун нужна? Я ее ща кликну,а я, звиняй - бандюган развел руками и кивнул на свое "римское" одеяние - Я вообще из бани только, замерз как бобик, пойду одежду досушивать. Погодь тут, она придет ща. - с этими словами разбойник шмыгнул в дверь. Оказавшись снова в комнате, где ее укутывал в одеялку Хаттори, Джун приняла свой истиный вид и задумалась - ее одежки так и не досохли. Не в одеяле же в самом деле идти к кузнецу? Заприметив на окнах шторы, с веселеньким бордово-золотым узором, какраз в тон ее глаз, она сдернула штору с окна и обернула вокруг себя, на манер кимоно, подвязала своим же кожаным поясом. Вид получился более-менее приличный.
"Прости, милый, но пока иного выхода у меня нет. А штора, надеюсь, сильно не пострадает."
Девушка уложила волосы в некое подобие прически, за неимением шпилек, заколоть пришлось дротиками для сарбакана. Но кто мог знать, что это дротики? Разве кузнец, Хаттори и те, кто был знаком с такого рода оружием. А таких мало - сарбакан оружие древнее и давным давно забытое, его много веков назад начинали использовать в отдаленном селении в Сайро, но распространения он не получил. Зеркала в комнате не нашлось, поэтому заценить свой вид Джун не могла. Но делать было нечего, она вышла к кузнецу, мило улыбнувшись и поприветствовав его. Но не успели они и парой слов перекинуться, как в дом буквально хлынул поток людей - не успевала дверь закрыться, как приходили новые и новые.
"Тут что, весь урутай решил собраться?? Мамочки, что мне с ними со всеми делать???"
Разбойница натянула на личико улыбку, испытывая сейчас чувство, что еще чуть-чуть и волосы у нее встанут дыбом и продолжила прием гостей. Какие-то незнакомые мужчины и женщины, тащили кучу непонятного ей барахла, желали детей, благоденствия, и много всего такого, что принято желать. Но для Джун все это было настолько непривычно и дико, что разбойница едва сдерживала себя, чтобы не задать стрекача. для нее это было большим испытанием.
"ААААААААААААААААААА!!!!! Их же чем-то кормить надо!!!!!!!! Мама..."
Девушка, между улыбками, обнимашками и поздравлениями, металась по дому в поисках, чем накрыть стол. В комнатах разыскалась и скатерть (наверное скатерть, по крайней мере Джун надеялась, что это она), наконец нашлись стопки в боковой комнатке. Там небыло не шторок, ни кроватей, но были два стола, какие-то шкафчики, заполненые какими-то склянками, но чарки, тарелки и нож (странный какой-то, но все-таки нож) Джун там нашла. На стол пошли принесенные же гостями угощения и выпивка, получилось больше, чем надо, даже не вместилось, пришлось расставить по полочкам. Джун шныряла между гостями, подливая всем горячительное, в надежде таким образом продержаться до прихода Хаттори, но нервы уже были на пределе.

+2

13

- Кто бы не знал?
Шунки воздержалась от дальнейших замечаний. Она все понимала, что наемник не от хорошей жизни взялся за ее похищение, темболее в пути он показал ей свое настоящее лицо и конанка более не сердилась. Темболее, что похитителем ему пробыть оставалось не так долго, в Торране она уже будет свободна. По крайней мере девушка надеялась на это. Заказчик ожидал получить немую пленницу. А получит небольшой сюрприз. В планы Шунки не входило задерживаться там на долго. Когда все формальности будут улажены, только ее там и видели. Придется поступиться чувствами и использовать силу, применять которую сама же себе и запретила много лет назад. но чего не сделаешь ради свободы?
Пойдем! А то одна верно не прокормлю эту ораву. А жрачка Хати не совсем уместна в этом случае,  мясом сами озадачатся, а вот сладкого некому делать.
- Давай. - согласилась конанка.
Если чего-то не хватает - говори. По желанию у нас можно достать даже черта
- Даже черта? Хммм, пироги с чертями, оригинальное блюдо - засмеялась Шунки. За время с тех пор, как ее выкрали, и за время дороги, впервые. - Но к свадьбе наверное это не совсем то будет. Что в начинку класть будем? - Шунки взялась за приготовление теста, смешивая необходимые ингридиенты с мукой и замешивая его руками, как самая обычная крестьянская девушка. Отец с матерью были бы шокированы, застань они дочь за подобным занятием - хоть и жила в деревне, а всеравно она оставалась принцессой коричневого клана, единственной дочерью советника Са.
- Было бы здорово сделать свадебный пирог с вишней - чуть мечтательно улыбнулась Шунки, вспомнив конанские традиции - на теплом юге, молодых, принесших клятвы в храме Судзаку, встречали именно такими пирогами, с них начиналось свадебное застолье, а невеста всегда вплетала в волосы цветочки сакуры.
- Расскажи о себе? Я простая деревенщина, интересно, как же живут на теплом юге... Классно там небось...  Хотя что я мелю? Без Хокканской погоды, без Хати, без Сано и других и там неинтересно будет. Извини, Шунки...
- Ничего - улыбнулась конанка - Я тоже не представляю жизни без того, к чему привыкла, каждому свое. Ты выросла среди этих гор, они родные тебе, как и люди. А для меня пока нет жизни без теплого южного солнышка и цветущих садов Конана. - девушка задержалась взглядом на снегах, лежавших за окном.
"Надеюсь, Сэйрю не затребует меня в Куто. Боюсь, там я не выживу..."

0

14

Коуден шел по улице, в голове перебирая последние события, невольно улыбнувшись, вспомнив старичка, уже давшего ему новое имя и так тепло принявшего его. Вот ведь, только недавно не имевший ни одной родной души, в один день он обзавелся братьями, дедушкой и похоже что еще и племяшкой и почти целой деревней родичей. Коуден конечно был несколько шокирован таким проявлением чувств от совсем пока еще незнакомого человека, не привыкший к таким эмоциям да-цзян постарался скрыть оторопь и постарался ответить, если не столь же горячо, но насколько умел тепло и вежливо, пообещав обязательно зайти к старцу до отъезда - ему самому было не мало интересно поговорить со старшими из своей родни, узнать побольше. Непривычно и странно было ощущать тепло и уют где-то на уровне духовном, вместо привычной серости и пустоты. К этому еще нужно было попривыкнуть. На улице Коуден остановился - он пошел искать брата, совершенно не зная, где именно тот может сейчас быть. не заходить же в каждый дом с распросами. Но гадать долго не пришлось - тот сам вышел ему на встречу.
Ну что же, как тебе тут?
Коуден улыбнулся и почесал затылок - столь не свойственный для замороченного полководца простой жест.
- Хорошие у вас здесь люди. Признаться, мне несколько странно такое общение, без обиняков и армейской субординации - что поделать, вся жизнь недосегуна проходила именно в этих рамках, можно сказать, что иного он практически не знал. - Но, честно, это мне по сердцу. Я уже сожалею, что не смогу пробыть здесь подольше. - ответил он брату.
"Брат... Не думал, что это понятие будет применимо ко мне когда-нибудь... "
Бежим. В горах с ними разберемся
Коуден, отвлекшийся на размышления о родстве и братьях не совсем понял, зачем нужно бежать, но с готовностью последовал за Хаттори. Завидя свору собак, преследовавшую их по пятам, Коудн понял причину их бегства. Собаки разделились на две части, одна стая окружила наемника, другая да-цзяна. Конанец, не успевший снять доспеха, а лишь накинувший сверху плащ местного пошива, чтобы особо не выделяться от местных жителей, сильно не взволновался нападением четвероногих - что могли сделать собаки его броне? Самый ретивый пес попытался вцепиться в руку, но только лишь зубы сломал о стальной червленный наруч. Коуден отбросил пса в самую гущу своры и запустил в догонку фаерболом. псы тутже отпрянули от него. Когда же Хаттори вдруг обернулся волком, помял вожака и рыкнул (или взвыл?), свора, поджав хвосты, умчалась куда-то в горы.
С тобой все в порядке? Видимо собаки разозлились из-за меня
- Да все нормально. Где это ты оборотничество успел прихватить? Или это тоже издержки твоей силы? - все еще несколько удивленно спросил Коуден.
"Это еще одна сила Шунки?"

0

15

Пока Джун суетилась в доме, Мисао и Шунки углядели в окно, что народ так и хлыщет в дом Хаттори, что хокканка дала меховой плащ, ооочень теплый из утробьей шерсти, о котором Шунки в известность поставлена не была и пошла с ней. Заскочила к Джун в дом и улыбнулась:
А, ты тут гостей принимаешь, - хокканка прошлась с улыбкой взглядом по платью девушки - эту шторку она как раз ткала, - пожалуй, приготовим еще вкусного, - урутайка поспешно увела за руку Шунки, - а Хаттори вернется думаю скоро, собаки что-то против него ополчились, что на них не похоже.
И через несколько минут дым еще сильнее повалил из домика Мисао.

Тем временем в горах Хаттори собрал снова разметавшиеся волосы в низкий хвостик, слушая брата.
Да все нормально. Где это ты оборотничество успел прихватить? Или это тоже издержки твоей силы?
И задумчиво проговорил:
Оборотничество как раз от Джун, она же Уруки и больше известна как разбойник Скай. Может слышал - многих недоброжелателей оставил без штанов. - Хаттори посмотрел вперед в горы, - А вот издержки силы имеются, сам еще не понимаю, что такое. И меня это тревожит, - Мусаси сел на камень и перехватив взгляд Коудена, продолжил:
Раньше считал, что у меня с головой не то - на руках слишком много крови. Ладно бы только это, но порой бывает такое, что ощущаю вкус крови, которую не пробовал достаточно давно, передо мной в глазах пространство и кровяные облачки, которые еще... В общем, в новых видениях нет гор и стен, вообще преград. Насколько успел заметить - облачки - существа, обладающие кровью. Однажды поддался, и вместо облачек увидел красные нитки, что уже реально увидеть конечности и голову, в центре облачков всегда большая красная точка. Сложно объяснить, - Хаттори облизнул пересохшие губы и прикрыл глаза, - и это не все, Коуден. В бою под мой контроль попала Джун, благодаря этому она еще умудрилась выжить. Хотя объяснить сложно, лучше покажу. Барьер не ставь, - юноша поднялся и посмотрел пристально на Коудена. Вдруг волосы взметнулись вверх, потеряв ленту и на переносице засветилась пародия на лямбду по физике. В глазах все исчезло и появилось красное облачко с точкой в левой стороне от сердца и наемник поморгал, возвращая нормальную видимость глазам. Перед ним стоял Коуден и Хаттори исполнил сложный хокканский танец, который без подготовки исполнить нереально. Коуден выполнил все чисто, без ошибок. Сейдзуки тряхнул головой, знак на переносице погас и сделал взмах рукой. Коуден не повторил это движение и убийца выдохнул:
Вот так и происходит. Повторяются движения, что я делал.
Миямото выслушал Коудена и двое направились в Урутай, разговаривая тихо. Собаки тихо рычали, поджав хвосты. На подходе к селению брови убийцы взметнулись - из его дома доносились песни. Средний брат кивнул головой Коудену и с полученным от него свертком от Сторка поспешил в дом. А там войдя в комнату, уже понял происходящее. Притащили подарков, саке и Джун их споила. Но ИЗ ЧЕГО она их поила... Хаттори хлопнул себя по лбу и гости пьяные повалились. Но не пьяные, Сейдзуки знал дело и бросив сверток на кровать, рванул в комнату: Больше из этих чарок НИ-КО-ГО не пои. потом объясню, - лицо было серьезное и потом урутаец прибежал с пакетом трав и ветром призвав ведро воды, высыпал травы в ведро. Затем нашел три чарки, которые не были ядовитыми - пришлось проверить и протянул посуду Коудену с Джун-отравительницей:
Либо поим всех насильно этой водой с травами или мы через крик петуха получим гору трупов, - Хаттори начал спешно отпаивать пострадавших урутайцев, - Все неожиданно вышло, но та комната, откуда те красивые чарочки и этот нож, - Миямото кинул взгляд на нож, лежащий на краю стола, - для разделки трупов, вот еще для пыток, - взгляд перепорхнул на другой нож, - она, комната, опасна для жизни. Селяне не обратили внимания, но нежеланных гостей обычно ведут в эту комнату и там кормят и поят. Да, там и коноплюшка завалилась, - Хаттори махнул рукой, перебравшись к другому трупу, - в общем, не советую ничегошеньки брать оттуда. И книг не советую открывать - обычно слюнявим пальцы при перелистывании, тогда и смерть наступает, - и пострадавших отпаивание закончилось.

А следующий день был грандиозен для Урутая. Свадьба Хаттори и Джун!
Утром, следуя хокканским традициям, Миямото надел белый национальный наряд и взяв в сопровождении Коудена - требовали традиции, чтобы с женихом шел товарищ, проследивший за выполнением обрядов. Так и близнецы исчезли в горах, а в Урутае осталась Джун, одетая в белый свадебный наряд в знак прощания с девственностью, и принимала гостей, которые приносили подарки вот уже второй день и поздравляла. Разница с предыдущим днем состояла всего лишь в маленькой детали - из отравленных чарок никто никого не поил и про ядовитую комнату благополучно подзабыли. Шунки и Мисао носились с  пирогами, мужики и другие хозяшки Урутая варили, солили, пекли, мариновали, жарили мясо утроб, что в конечном итоге получилось 100 блюд из одного вида демонов и все мясо было вкусное и съедобное. Затем немногим позднее Мисао проводила Джун в ту же самую пещеру помолиться Генбу.

Тем временем в горах Хаттори прошелся в пещеру, которая была сплошь и рядом уставлена статуями урутайцев и решительно подошел к возвышавшейся статуе Генбу и пав на колени, начал молиться северному богу. По окончанию молитвы можно было уходить из пещеры, но Хаттори взял под руку брата и подвел к изящной статуе женщины, которая по застывшему выражению лица была все в ожидании. Средний Сейдзуки протер постамент и улыбнулся кротко:
Смотри, Коуден. Это наша мама.
После пещеры братья поднялись в гору и там наверху нашелся гейзер. Юноша разделся:
Коуден, пойдем, искупаемся? По традиции и сопровождающие купаются. Здесь вода целебная, - завершением реплики послужило громкий "буль". Братья Сейдзуки чуть посидели в гейзере и Хаттори, когда вылез из воды, наскоро обтерся полотенцем и одел свадебный наряд, дополнив фирменными урутайскими шарфиками и манжетами. Урутайке еще можно иногда пренебречь национальным костюмом, а вот мужчине этого делать не позволялось. Разве только в исключительных случаях. Затем двое братьев прошли дальше по горам и там начались отвесные скалы, где росли разные редчайшие цветы. Суть обряда заключалась в том, что жених, доказав храбрость, должен был перепрыгнуть отвесные скалы и на одном выступе сорвать цветы. Эти цветы росли только на таких скалах и чем сложнее добраться до скалы, тем диковиннее цветы там произрастают. Хаттори, долго не думая, с разбегу прыгнул на скалу, там несколько уверенных прыжков и заветные, самые лучшие цветы были сорваны. Хаттори на скале посмотрел в небо и спрыгнув со скалы, проговорил Коудену:
Возвращаемся.
Братья вернулись в деревню, а на краю плато, где было селение, стояла нежная, хрупкая фигурка Джун, следовавшей традициям, когда невеста ждала жениха с гор. Хаттори поспешил к ней и встал перед ней на колено:
Примите мой скромный подарок, Джун-фудзин - Хаттори протянул букет розовых цветов и по стоявшей толпе урутайцев прокатился вздох удивления и радости, что такой удалый парень достался Джун в женихи. Хаттори склонил голову:
Я прошу Вашей руки и сердца, Джун-фудзин! - дождавшись ответа, Хаттори подвел за руку девушкук вождю Урутай. По традиции полагалось к родителям подходить, но если таковых не было, то был вождь на этот случай. Старик Тоётоми благословил пару и Мисао торжественно принесла свежесотканную вместе с Шунки ленту и нож. Вождь прослезился:
Да обнимитесь и поцелуйтесь, дети мои... - Мисао взяла ручку Джун и Хаттори. Полоснула на запястях у молодоженов и приложив запясти Джун и Хаттори друг к другу, связала лентой.
На этом торжественная часть закончилась и молодых усадили во главе большого стола, начало течь ручьями саке, провозглашаться тосты...  Хаттори был донельзя счастлив...
После торжественного ужина парочка удалилась в горы к гейзеру первой ночи и там уединилась на всю ночь. Как раз в тот гейзер, откуда Джомей выуживал ранее разбойника. И это был гейзер Первой ночи.

На следующий день путь-дорога...

-----Торран---императорский дворец----приемная императора

+2

16

- Оборотничество как раз от Джун, она же Уруки и больше известна как разбойник Скай. Может слышал - многих недоброжелателей оставил без штанов.
- Она это Скай? - Коуден вытаращил глаза на брата. Да, он конечно видел, как сражалась девченка на подступах к селению, но образ этой девочки никак не вязался с образом болтливого не в меру разбойника, от проделок которого плакали многие. Он успел насолить везде. - Чем дальнее, тем страньше. - усмехнулся да-цзян. Но, пути богов не исповедимы. В их время божества решили видимо посоревноваться в чувстве юмора. Гэнбу пока лидировал в состязании (вобщем-то, как и в прошлом), по мнению Коудена.
- А вот издержки силы имеются, сам еще не понимаю, что такое. И меня это тревожит
Коуден уселся рядом с Хаттори и дружески хлопнул по плечу.
- Божественная сила никогда простой не бывает. На этот раз хранитель все сплошь рождаются с гораздо большими силами, чем были в прошлом. Вспомни легенды, хранители Судзаку так вообще были обделены, по сравнению с другими, теперь же, я больше, чем уверен, как отыщутся остальные, нас ждет много сюрпризов. про Сэйрю я вообще молчу. - сейчас Коуден имел в виду Шунки и кутовского сегуна - их сила была по истине невообразима. Если они все соберуться вместе, мир может пасть пред мощью Куто, ко всему, на этот момент Куто была самой сильной из всех империй, такой огромной и хорошо подготовленной армии не было даже в истории ни у одной из империй. И на этот раз, насколько знал Коуден, в стране небыло раззора, небыло раздробленности в военных кругах и кругах знати - новый правитель продумал все и исключил возможные помехи для достижения своей цели. Трагично было то, что совет в Конане не желал принимать это во внимание, сегун считал, что сил Конана вполне достаточно, чтобы сдержать удар любой мощи. И это при том, что при дворе не было официально ни одного хранителя. о том же, что император Куто хранитель и далеко не слабый было известно по всему миру, а из донесений разведчиков, картина складывалась весьма удручающая.
Раньше считал, что у меня с головой не то - на руках слишком много крови. Ладно бы только это, но порой бывает такое, что ощущаю вкус крови, которую не пробовал достаточно давно, передо мной в глазах пространство и кровяные облачки, которые еще... В общем, в новых видениях нет гор и стен, вообще преград. Насколько успел заметить - облачки - существа, обладающие кровью. Однажды поддался, и вместо облачек увидел красные нитки, что уже реально увидеть конечности и голову, в центре облачков всегда большая красная точка. Сложно объяснить, - Хаттори облизнул пересохшие губы и прикрыл глаза, - и это не все, Коуден. В бою под мой контроль попала Джун, благодаря этому она еще умудрилась выжить. Хотя объяснить сложно, лучше покажу. Барьер не ставь,
То, что произошло далее, Коуден совершенно не ожидал. Он потерял контроль над телом, он все чувствовал, но оно не слушалось, а выполняло чужие команды, повторяя в точности движения Хаттори. Ощущение было не из приятных. Юноша на время потерял дар речи, представив, чего можно понатворить с такой-то силищей. Благо, голова на плечах у брата всеже имелась.
- Эдак ты и сердце на расстоянии остановить можешь. Я буквально почувствовал, как даже кровь по жилам на миг остановилась. Но будь осторожнее, сам знаешь, если сила выйдет из-под контроля... - Коуден припомнил снова случай из прошлого, когда совершенно ни в чем не повинный человек был убит из-за того, что он не смог удержать контроль. - Будет время, помогу тебе с тренировками - такое умение на простых людях лучше не оттачивать...
Они не спеша возвращались из гор. Когда вернулись в селение, Коуден понял, что собаки здесь стали его негласными врагами, придется поостеречся. Войдя в дом, Хаттори схватился за голову, едва взглянув на "пиршественный стол". Люди выпивали и горланили песни, вроде все было чин по чину, но...
Либо поим всех насильно этой водой с травами или мы через крик петуха получим гору трупов, - Хаттори начал спешно отпаивать пострадавших урутайцев, - Все неожиданно вышло, но та комната, откуда те красивые чарочки и этот нож, - Миямото кинул взгляд на нож, лежащий на краю стола, - для разделки трупов, вот еще для пыток, - взгляд перепорхнул на другой нож, - она, комната, опасна для жизни. Селяне не обратили внимания, но нежеланных гостей обычно ведут в эту комнату и там кормят и поят. Да, там и коноплюшка завалилась, - Хаттори махнул рукой, перебравшись к другому трупу, - в общем, не советую ничегошеньки брать оттуда. И книг не советую открывать - обычно слюнявим пальцы при перелистывании, тогда и смерть наступает
Ситуация была бы до слез смешной, если бы не была такой серьезной. Подобные комнатки бывали в домах у наемников, в казематах, где содержали особо опасных пленных. Разбойница явно не знала что это и для чего. Коуден ринулся помогать в спасении ничего не подозревающих селян.

На следующий день, по старинной традиции, Хаттори отправился в горы, прихватив с собой и Коудена. В горах они вознесли молитвы богам, а затем...
Смотри, Коуден. Это наша мама.
Коуден давно не испытывал подобных чувств и не ожидал от себя, что обычный каменный истукан вызовет в нем такую бурю эмоций... В груди защемило. Юноша каснулся кончиками пальцев холодного камня и опустился на колени. Он никогда не видел матери и ничегошеньки о ней не знал, но хранил в сердце уважение и даже любовь. Советник, что воспитывал его, постарался сохранить в его сердце эти чувства, наставляя юного воина в том, что, что бы ни свершили родители, чего бы про них не говорили остальные и что бы там не писали в указах, для него они всеравно должны оставаться вне этого всего, так как эти люди дали ему жизнь. Вознеся молитву о душе матери, Коуден последовал за Хаттори далее.
Коуден, пойдем, искупаемся? По традиции и сопровождающие купаются. Здесь вода целебная
- Не откажусь. - улыбнулся Коуден брату и, быстро скинув с себя одежды, нырнул вслед за Хаттори. Вода в гейзере бурлила и была очень теплой. Юноша чувствовал, как уходят усталость и напряжение, которых он научился не замечать - ведь у воина нет права на такие мелочи. - Интересные у вас здесь места. В Конане нет гейзеров, но зато там почти круглый год цветут сады. - улыбнулся он. Перед тем, как возвращаться, Хаттори переоблачился в свадебные одежды и совершил несколько невероятных прыжков по скалам, собирая букет для невесты. Коуден наблюдая за братом размышлял.
"Неужели ты настолько ее любишь, что готов совершить подобное даже ни разу не воспользовавшись силой?" - скалы, на которые взбирался брат, были очень опасны и, даже будь он хоть сто раз опытным воином, но разбиться имел такие же шансы, как и обычные люди.
Возвращаемся.
На скале, у самого края, его поджидала невеста. Обычай был красив, бесспорно. Но сколько раз он завершался удачно? Наверняка бывали случаи, когда невеста не дожидалась жениха, свернувшего себе шею где-нибудь на скалах в погоне за лучшими цветами. Что это было? Решение богов, или неумолимый рок? Коуден отогнал эти мысли, ведь для Хаттори и Джун все завершилось удачно. Потом было пиршество, гуляла и веселилась вся деревня. Коуден поднял несколько тостов за молодых, а когда они удалились, следуя древним традициям к священному гейзеру, Коуден тихонько покинул застолье, прихватив вкусностей для Соноко - девушка приболела и не смогла быть на празднестве. Юноша был сильно озабочен ее состоянием. Вернушись в дом, где в его отсутствие приглядывала за жрицей урутайка, Коуден поблагодарил ее и отпустил, оставшись сам рядом с Соноко. На следующий день ему предстояло отправиться дальше с проверкой границ и по времени нужно было уже возвращаться в Конан - сегун ждал доклада. Да и надо было решить вопрос со вселенной четырех богов Судзаку - свиток до селе оставался при нем. Была у него мысль, оставить девушку здесь, в Урутае, пока не выздоровит. Народец здесь боевой, наверняка она будет здесь в бОльшей безопасности. Но новость о том, что Куто раскинуло свои лапы на территории Хоккана заставила его задуматься. не ровен час сюда нагрянет восточная армия. Так и не сомкнув глаз, конанец просидел у постели жрицы, а на утро, распрощавшись с Хаттори и Джун, отправился дальше в рейд. Он знал, что сюда еще вернется, в место, где обрел новую родину, родных людей и дом. Но в этом мире у него оставались и другие обязанности. Конан и жрица. Он не мог предать их. Оседлав Додзи, он усадил Соноко в седло впереди себя и отправился дальше...

Kouden ===>>>дворец Эйю

Sonoko ===>>>дворец Эйю

+1

17

Скай уже готова была сбежать - гости все прибывали и прибывали, а Хаттори все небыло. Положение спасли Мисао и Шунки, пришедшие к ней на выручку.
А, ты тут гостей принимаешь, - хокканка прошлась с улыбкой взглядом по платью девушки - эту шторку она как раз ткала, - пожалуй, приготовим еще вкусного, - урутайка поспешно увела за руку Шунки, - а Хаттори вернется думаю скоро, собаки что-то против него ополчились, что на них не похоже.
Разбойница едва обнимать их не кинула - пусть мало, но зато щнакомые лица! И эти лица пришли на помощь! Джун чуть успокоилась, поправила шторку и с удвоеной энергией кинулась благоустраивать гостей. Шунки и Мисао разнообразили застолье новыми блюдами, Скай смогла немного присесть и передохнуть. Вся эта кутерьма с поздравлениями и подарками была очень неожиданна. Люди несли какие-то предметы обихода - скалки, прялки, горшки, сковородки, бочонки с саке и наливками, кто-то принес пояс с парными ножнами и пару клинков со старинными узорами. Вот этот подарок Скай понимала и, чтобы оценить, извлекла из ножен и проделала несколько движений с ними. В горнице образовалась тишина при этом. Поняв ее причину, девушка конфузливо улыбнулась и быстренько припрятала клинки и ножны. Тут вернулись Хаттори и Коуден.
Больше из этих чарок НИ-КО-ГО не пои. потом объясню - чуть не с порога заорал жених. Скай от неожиданности упустила из рук поднос с каким-то блюдом, приготовленным Шунки, тарелка звякнула о пол и разбилась. Джун почувствовала, как обида поднимается жаркой волной по телу. Девушка нахмурилась и уперла кулачи в бока. Ничего себе заявы! он значит шляется неизвестно где и неизвестно сколько, а на нее тут валятся толпы гостей, о которых ее даже не предупредили, а ей даже одеть нечего, чтобы как-то встретить эту толпу, она тут понимаешь, подвиг свершает, разыскивая все в совершенно незнакомом доме, где ее бросили одну и даже отдохнуть толком не успела, а он... а он... А он тут орет с порога!!!
Либо поим всех насильно этой водой с травами или мы через крик петуха получим гору трупов, - Хаттори начал спешно отпаивать пострадавших урутайцев, - Все неожиданно вышло, но та комната, откуда те красивые чарочки и этот нож, - Миямото кинул взгляд на нож, лежащий на краю стола, - для разделки трупов, вот еще для пыток, - взгляд перепорхнул на другой нож, - она, комната, опасна для жизни. Селяне не обратили внимания, но нежеланных гостей обычно ведут в эту комнату и там кормят и поят. Да, там и коноплюшка завалилась, - Хаттори махнул рукой, перебравшись к другому трупу, - в общем, не советую ничегошеньки брать оттуда. И книг не советую открывать - обычно слюнявим пальцы при перелистывании, тогда и смерть наступает
Джун шлепнула себя ладошкой по лбу и ринулась помогать отпаивать гостей травушкой, спасая тех, кого по незнанию едва не угробила.

На следующий день Хаттори с утра ушел вместе с Коуденом, а на долю Джун снова выпало встречать гостей, улыбаться, благодарить и усаживать за столы. Но на этот раз ей было полегче - с самого начала рядом были Мисао и Шунки, на ней была нормальная одежда, вся нужная утварь была найдена заранее и гости пировали спокойно. Ближе к вечеру, Мисао проводила ее в пещеру к истукану Гэнбу. Джун опустилась на колени пред статуей, быть может впервые в жизни вознося молитву своему богу и впервые ощущая внутренний трепет при этом. А затем ее проводили к плато, где закатные лучи солнца сверкали, играя на гранях заснеженных скал, зрелище было просто волшебным. Джун не совсем понимала, зачем она здесь и что ей нужно делать у края горы? Весь день она не видела Хаттори и уже начинала волноваться. Джун взволнованно озиралась по сторонам, в надежде высмотреть дорогой сердечку силуэт. И вот наконец она увидела его, поднимавшегося по скале с букетом горных цветов в руках. Джун не по наслышке знала, насколько сложно их достать. Подрагивающая ладошка легла на грудь, а сама Джун едва не ринулась на встречу ему. Но чья-то рука ее мягко удержала. Хаттори поднялся на плато и опустился пред ней на колено.
Примите мой скромный подарок, Джун-фудзин
Девушкой овладело желание ринуться к нему и обнять крепко-крепко, но торжественность момента не позволяла этого сделать. Джун приняла букет и прижала к груди, глазами полными счастья, глядя на того, кто с минуты на минуту из жениха станет ей мужем. На всегда...
Я прошу Вашей руки и сердца, Джун-фудзин!
Сердечко пропустило удар, Джун бухнулась на колени напротив него и, объяв ладонями его лик, приподняла так, чтобы их глаза встретились:
- Хаттори-сама, я отдаю их вам, на вечность...
Затем они поднялись и будущий муж подвел ее за руку к вождю.
Да обнимитесь и поцелуйтесь, дети мои...
За этим последовал еще один древний ритуал, с которым Джун была знакома - их кровь смешалась, в ознаменование заключенного союза двух сердец....
... После свершения всех таинств торжество продолжилось, а когда совсем стемнело, молодожены отправились к священному гейзеру, где по традиции завершались все таинства для молодых...
...Только на утро они вернулись в селение, в дом, где Джун тихо уснула на груди у мужа. но долго отдыхать времени не было. Коуден зашел попрощаться и отправился в путь по делам служебным, а Джун и Хаттори должны были отправляться в Торран. На сборы много времени не ушло. Джун ехала на лошади впереди Хаттори, Шунки на другой лошади - конанка ведь дала клятву, что до прибытия в Хоккан и передачи ее заказчику, не будет ничему сопротивляться, поэтому ей можно было доверить самой править коня...

-----Торран---императорский дворец---казематы

Отредактировано Скай (2010-09-21 12:19:55)

+1

18

===>>>горы

Тот кто задумывается зачем случилось так или иначе имеет сомнения, свои внутренние противоречия. Чтобы изменить мир, советую начать с самого себя, госюдзин-сама. Мы выбираем себе пути,которыми хотим идти. Извольте сделать шаг в ту или иную сторону, о каких преобразованиях может идти речь от вашего лица, когда вы сомневаетесь в каком-то вопросе, касающимся вашей страны? Заборы и преграды ставила не я. Не стоит обвинять меня в ваших разочарованиях - глаза бестии блеснули, но тут же погасли -Ваши проблемы, я тут никто.
В голосе девушки слышалось упрямство, Юки уже понял, что свою точку зрения она будет отстаивать до конца, а потому, решив последовать мудрости древних, гласящей "Если ты не прав, то лучше извинись перед женщиной, если женщина не права, то лечше будет тоже извиниться.", что он и сделал.
- Извини... - смиренно вздохнув и решив прекратить этот бессмысленный спор, пока они не докатились до чего большего, чем просто словесной рокировки.

...Отряды кутовчан и хокканцев, как и ранее, снова ехалии в два ряда, возглавлял процессию, как обычно, сам иператор. Доспех, раскрашеный прошлым вечером чернилами, был вычищен и о произошедшем ничто уже не напоминало. Рыжая хранительница ехала в середине колонны кутовчан. Юки за всю дорогу не проронил ни слова. Как и в прошлый раз, в Гокане, как и много раз до этого, вперед был отправлен гонец с кутовским штандартом. Обогнав конные строи отрядов двух государств, гонец помчался во весь опор в селение, чтобы заранее объявить людям о приезде сегуна. Остальные же ехали неторопливой трусцой, медленно и величественно приближаясь к селению. На главной улице уже была приличная толпа галдевших граждан.
- Его светлость, сегун империи Куто, явились с важной миссией и хотели бы видеть вождя вашего клана.
"Чего ожидать здесь?" - Юки подозревал, что и здесь народец будет оригинальничать с приемом новой влысти. И не ошибся. Его встретили витееватыми речами на древнем наречии (которое кутовчанин знал - в программу обучения вельможных персон повсеместно входили языки древности. Сейчас все говорили на одном языке, но исконно местные языки были несколько отличны меж собой), из которых Юки все-таки смог понять, что хозяйка в отъезде по каким-то делам, до ее возвращения его приглашали почтить древние традиции Урутайцев и т.д. Юки подавил вздох и спешился, подав сигнал отрядам сделать тоже самое. Ео люди и хокканские солдаты снова остались на площади, сам же иператор отправился отдавать дань традициям, попутно размышляя, что его ожидает здесь? Снова его попытаются женить, или вынудить к боевым действиям? Или и здесь тоже обнаружится хранитель, с которым возможно придется сражаться? Он мельком оглянулся на рыжую хокканку, она последовала за ним. Ей никто не препятствовал. Юки последовал за проводниками сначала к скопищу истуканов вождей племени, где урутайцы устроили долгий молебен воздавая хвалы и благодарности своим пращурам. Юки с почтительной миной выстоял все это время, стараясь не оскорбить чувств горцев. Потом последовал еще один молебен у истукана Гэнбу. Юки сдержал возмущение. Это была явная провокация. Но он прибыл с дипломатической миссией и старался выдержать все до конца. Помолившись, хокканцы отправились дальше, в обширный дом, где был накрыт стол с местными "деликатесами". Юки опасался интересоваться, из чего все это приготовлено, но мысленно сделал отметочку, чтобы заглянуть к лекарю после эдаких угощений. Время шло, на все церемонии уже ушел день, а местным традициям все небыло конца. После застолья, урутайцы решили разнообразить программу национальными танцами. На середину зала выбежало несколько девушек в национальных одеждах и принялись выписывать круги. Танец все длился и длился, спокойная, монотонная музыка, более походившая на колыбедьную, нежели на танцевальную, потихоньку начинала делать свое дело - императором начала овладевать сонливость, сказывалась ночная тренировка с мечом и события прошлого дня. Юки клонило ко сну, а это было чревато большой бедой...

0

19

===>>>горы
Оказавшись в Урутае, девушка оглянулась вокруг с некоторым прищуром. В отличии от ее деревни тут мужчины на данный момент все-таки водились. Химицу кивнула некоторым жителям, с которыми ей когда-то давно приходилось встречаться и пожала плечами на их немой вопрос, мол ничего не поделать с этой участью. Выслушав о том, что надо бы отдать дань традициям, бестия выгнула бровь, но тут же спохватилась и состряпала невозмутимое выражение лица. Оказавшись на земле, рыжая внимательно смотрела на действия жителей Урутая, после чего поймала на себе взгляд императора и лишь пошла вслед за ним.
Наблюдая за всем происходящим со стороны, где-то в самом отдаленном месте, Хими была готова откровенно и победно заулыбаться. Удобно усевшись, закинув ногу на ногу, и скрестив руки на груди, хокканка ухмылялась неосторожности чужаков. Закатить настолько длинные "традиции" было верхом талантливости хокканцев и разбойница вполне была разборчива в том что подавалось и в том, что делалось вокруг. Конечно, ее внешность как обычно вызывала много вопросов. Отец не представлял наиболее важным людям кланов ее в качестве своего приемник и всячески старался избежать того, чтобы кто-то видел ее не из простого народа. Запомнить такую внешность среди хокканцев легко, не очень хотелось перекладывать на плечи дочери свои возможные проблемы и пусть зарабатывает себе сама и имя и дела, неважно какого характера.

0

20

----Гора Кокурейджин

Хаттори мчался во весь опор, но чувствовал, что  опаздывает. Хорошо, что план действий был готов заранее и юноша полагал, что ему  придется  заезжать в пещеру к  Мисао. Джун не отставала, она  знала  о плане и парочка  не переговаривалась почти, торопясь. И в конце концов на коне наемник влетел в пещеру, вместе с Джун. Вскорее появились Сано и Джомей, последний многозначительно переглянулся с наемником. А в пещере Мисао  сидела и вышивала, Хаттори спрыгнул с коня, девушка поднялась и прикрыла глаза:
Кутовцы у нас в селе. Ждут Хотару. - Хаттори быстро умылся из заготовленного ведра  воды и пощупал подбородок  чисто на автомате. Джун тоже спешилась и начала суетиться, Сано и Джомей куда-то испарились. И посмотрел на урутайку, та достала рубаху и несколько женских платьев разного размера. Миямото поежился плечами, но... Назвался груздем, полезай в кузов. Выхода не было. Хаттори подозревал, что отказавшихся вождей наказать могут, Юки сильный хранитель. Естественно наемник не мог позволить, чтобы настоящий вождь, его дедушка, пострадал почем зря. В урутае  было  введено  табу,  чтобы не говорили про дочь вождя, которая в конан вышла замуж  - на всякий случай, многими сведениями обладали кутовцы, они ценили любую информацию. Остальных урутайцев тоже отдавать не хотелось - они не должны были страдать от игр богов. Оставались хранители. Коудену даже и не предлагали - его могли и спалить, да  и дел у него много  без этого. Старшие братья решили его приберечь. Джомей. Он мог только замаскироваться, но толк? Лицо как капля воды похоже на  врага  Куто, по этой причине Хаттори тоже не мог замаскироваться.. Хотя могли замаскироваться, но эта маскировка могла в любой момент треснуть. Оставалось только воспользоваться привилегией  Уруки - сменить пол..
Хаттори  разделся, оставшись в одних подштанниках, что Мисао вопросительно посмотрела на друга детства и родственника:
Хати, что ты затеял? Понимаю, прикинуться девушкой, но подозреваю,  что ты затеял получше накладного бюста.  - урутайка улыбнулась и положила на плечо Хаттори руку. Юноша положил сверху женской ладошки огрубевшую мужскую ладонь и отвернулся. Глаза  были прикрыты, на переносице загорелся знак и тело начало трансформироваться под округлившимися глазами Мисао, в конечном итоге на подстилке в пещере  на  коленях стояла девушка с несколько спущенными подштанниками, а позади стояла девушка в шоке,  прикрыв ладошкой рот. Хотару поднялась и обернулась к урутайке с улыбкой:
Теперь дай крем, - палец указал многозначительно  на переносицу и Мисао, вздрогнув от изменившегося голоса бывшего  мужика так скажем и подала "тональный крем", что Миямото растерла по переносице и размазала немного по лицу, чтобы не так бросалось в глаза, что получилось и выглядело, что Хотару косметикой не пользуется.
Джун, естественно моя физиономия выглядит?
Мисао несколько справилась со своим потрясением и неуверенно коснулась тела Хотару,  приложив подушечки  пальцев  под  ключицу и невзначай прошлась по груди. Хаттори, вернее Хотару рассмеялась:
Шок, да?
Мисао нервно хихикнула:
Ты еще спрашиваешь. Я то гадала, что ты выкинешь, - взгляд был несколько потерянный и Хотару, чтобы ее  успокоить, прижала ее  к себе и Мисао прикрыв глаза, успокоилась. Но  надо  было действовать и урутайка дала рубаху длинную, Хотару одела ее. Все оставшиеся элементы мужской одежды были сняты и Мисао заметила:
А ты  меньше стал... Или стала? - ступор был прерван взмахом руки мнимой хозяйки урутая:
Да какая разница, стала или стал? Потом разберемся. Но спроси Джун - в подобных вещах она понимает, - смех и указание в сторону разбойницы.
Мисао подала платье и  оно оказалось на Хотару и девушка затянула туго пояс. Наемница скривилась, настолько туго оказалось и Мисао назидательно проговорила, возздев указательный палец в потолок:
Заодно узнаешь, каково быть женщиной! Правда всех прелестей не узнаешь, например ребенок.... - урутайка была угощена оплеухой. В конце концов Хотару была  переодета и Мисао велела мнимой женщине присесть и сделала ей прическу, особо не мудря - пряди с висков сплела в косу, оставив на лбу растрепанную челку. На плечи девушки был накинут плащ с урутайским узором и в  руки была вручена нагината. В  конечном  итоге вышла урутайская властная  женщина, взгляд то не изменишь, а на руку были прицеплены ремешки-кармашки для кунаев на  всякий случай, еще кунай был  спрятан в сапог. Слишком  вооруженной быть не следовало,  любимый меч и кодачи были неуместны для Хотару и за сим переданы Мисао. Наконец Сано и Джомей были допущены в пещеру и присвистнули, правда свист громче получился от кузнеца. И кузнец засмеялся - Сударыня, приглашаю тебя на танец! Джомей, споешь? - раздался негромкий смех, конь и тот ржал, уткнувшись мордой в ведро. И так сделали несколько танцевальных движений, что Мисао удовлетворенно кивнула головой. Не наводя прежний лоск, племянница двоюродная придирчиво оглядела Хотару и довольно кивнула головой. Девушки обнялись, Хотару особенно задержалась на жене, поцеловав ее долгим поцелуем под смешок Сано, и хозяйка урутая оседлала Хидэеси и тот поскакал в Урутай. По дороге в селение Хотару положила руку в карман и нацарапала чисто автоматически сообщение Джомею:
Если что-то случится, Джун не пускайте. Сам выпутаюсь.
Когда Хозяйка приехала в селение, поспешно спрыгнула с коня с подвохом и спросила у мимо шедшего мужчины под носом кутовцев: Все нормально? - голос был строг и мужчина  улыбнулся: Все нормально, там танцы, Хотару-сан.
Хотару с нагинатой зашла в большой дом и подметила интересную вещь: Урутайки танцуют, но музыка колыбельная и  сегуноимператор, мусасин работодатель клюет носом. Девушка невольно залюбовалась - когда удастся еще созреть венценосных особ не спящими, так хоть засыпающими? Но положение не позволяло и Хотару, доселе стоявшая в дверях, решительно вступила в зал. Музыка постепенно стихла и танцовщицы сделали реверанс Юки: Покорнейше благодарим за внимание, - танцовщицы исчезли из горницы и Хотару подошла к противоположной по отношению своему начальному положению стороне зала, где Юки боролся со сном, заодно подметив рыжую девушку, которая слишком казалась знакомой Хотару, и сложив руки ладонями друг к другу над грудью в знак приветствия и толики уважения, поклонилась напротив Юки:
- Извините, что заставила Вас ждать. - зазвучал звонкий мелодичный голос на северохокканском наречии и девушка несколько смущенно улыбнулась. В ней  просто невозможно было узнать опасного наемного убийцу, которого опасались многие, если не все.

+1

21

----гора Кокурейджин

Снова скачка, только теперь во весь опор и без остановок. Если утром они не торопили коней, оттягивая момент расставания, то теперь им нужно было спешить - пришедшее сообщение от одного из братьев Хаттори заставило их торопиться. В Урутай пришли кутовцы. Парочка гнала нещадно коней. Недоезжая до селения, они спешились у пещеры. Хаттори занялмя переодеванием и перевоплощением, как было оговорено ранее, сама же Джун занялась иным делом. Девушка вышла из пещеры, отошла чуть подальше, чтобы человеческие незнакомые запахи не смущали серую братию. Джун потянула носом воздух, определяя направление, есть-ли в округе хотя бы несколько знакомых волков. Девушка открыла разум и потянулась к серым охотникам. Сообщение, состоявшее из запахов, зрительных образов, чувств было направлено ко всем волкам, что были в округе, но не факт, что откликнутся все. Из тех, кто ее знал, кому она не раз помогала на Кокурейджине, оказалось всего пятеро. Но вместе с ними на призыв откликнулось еще с десяток особей. Этого было более, чем достаточно. Скай даже не ожидала такой удачи. После обмена приветствиями девушка передала тревожные нотки сигнала, с просьбой о помощи, но с этим сообщением были отправлены не только свои физические характеристики, как обычно, но и частичка хранительской энергии. Некоторое время волки не отвечали, Скай напряженно ожидала их решения, но они молчали. Девушка заволновалась, ведь, если эта затея не удастся, то Хаттори грозила большая опасность - всем было хорошо известно, насколько силен император, он же сегун Куто, обладавший знаком одного из сильнейших хранителей прошлого. Но вот наконец пришел ответ. Скай увидела картинку деревни, где еще вчера проходила свадьба и множество лошадей и людей в форме на главной улице, а потом увидела и все, что происходило ранее, и что происходило сейчас. Джун поблагодарила серых за помощь и отправила новое послание, с изложеным планом, что затеяла. В ответ пришли эмоции, которые девушка не сразу поняла, настолько редки они были среди серых. Волки смеялись. Она тоже были против чужаков на их земле. Серые стали возникать на снегу, словно материализовались там, где за секунду об их присутствии нельзя было и помыслить. Серые охотники подтянулмсь поближе. Знак на груди у Скай разгорелся в полную мощь. Девушка отправила хищной братии вместе со своим описанием и свою энергию, на ментальном уровне. Теперь каждый из откликнувшихся на ее зов был носителем частички ее самой. Волки развернулись и взяли направление на урутай. Вскоре они пропали из вида - горные хищники умели маскироваться лучше, чем люди. Теперь они были бы заметны только для тех, кто мог чувствовать чи хранителей. Скай очень надеялась, что это поможет сбить с толку кутовского императора, если тот обладает такой способностью. А по слухам выходило что обладает. Отправив волков, Джун вернулась в пещеру. К этому времени Хаттори уже закончил перевоплощение.
Джун, естественно моя физиономия выглядит?
Девушка придирчиво осмотрела лицо мужа, изъянов небыло найдено.
- Да, хорошо постарались. - хмыкнула разбойница, постаравшись улыбнуться. По натуре она всегда была авантюристкой, сколько приключений уже выпало на ее долю? Не счесть. И ни разу она не испытывала такой тревоги. Всегда очередная проказа вызывала только азарт и веселье. Но раньше она была сама по себе и ни за кого не переживала, теперь же... Она до боли в груди, до исступления, тревожилась за него... За своего супруга. Сердечко в груди отплясывало тревожную тарантеллу, предчувствие беды не покидало ее. Девушка в кратце рассказала присутствующим о своей затее с волками.
Да какая разница, стала или стал? Потом разберемся. Но спроси Джун - в подобных вещах она понимает
- Красавица, я расскажу тебе множество сказок - на минуту в пещере показался парнишка-разбойник, но сейчас у Скай не было настроения балагурить и она снова стала собой.
"Не к добру это..."
Даже в самые напряженные моменты бандюгана со шрамом на щеке никогда не покидало его надоедливое чувство юмора, даже когда едва головы не лишился, попав под горячую руку двум парням на окраинах Конана. Правда ему в ту пору повезло - они ограничились только тем, что приземлили его зад в ближайшее болотце. но даже тогда разбойник трещал без умолку, доставая всех мимопроходящих своими комментариями.
- Сударыня, приглашаю тебя на танец! Джомей, споешь? - Джун натянуто улыбнулась, наблюдая, как кузнец "вальсирует" с ее мужем. На прощание они обнялись, Хаттори поцеловал ее долгим поцелуем, словно прощался. Когда он вскочил в седло, Джун села у самого выхода из пещеры, как натянутая пружна, готовая в любой момент сорваться с места, напряженно вслушиваясь и всматриваясь в сообщения волков...

0

22

Глаза восточного императора закрывались, в голове было какое-то марево, тепло и монотонная музыка расслабляли и усыпляли. Юноша умел спать сидя и с открытыми глазами - в военном деле чего только не приходилось уметь. Со стороны могло показаться, что он увлеченно смотрит куда-то. Куда понять было сложно, взгляд придремывающего императора все-таки был несколько расфокусирован. Таких ошибок юки не совершал почти никогда, но, как известно, идеальных людей, как и идеальных воинов и хранителей небывает. И на старуху бывает проруха. А танец урутаек все длился и длился, и длился....
- Извините, что заставила Вас ждать.
Звонкий девичий голос заставил правителя востока очнуться от полудремы, в которую впал благодаря "гостеприимным" урутайцам. Перед ним стояла весьма уверенная в себе женщина с волевым взглядом. Цепкий взгляд воина сразу заприметил кунаи в рукавах. Сами руки, сейчас сложеные в приветственном жесте имели в себе энергию, внутреннюю силу и явно привыкли держать не только столовые приборы. Поднявшись, Юки сложил руки в ответном жесте, приветствуя главу клана (судя по одежде и магнере, с которой держалась вновьпршедшая, ожидали они именно ее).
- Приветствую вас, Хотару-фудзин. - Юки обозначил легкий поклон - что было в этой ситуации самым подходящим - большего сегун, а темболее император не мог себе позволить, иначе бы это было уже оскорбление собственному чину и рангу, а в лице его и всей империи, и в то же время, весьма уважительно не только для главы горного клана, но и для самого высокопоставленного из министров, даже если бы он являлся его ближайшим другом или родственником, что последний счел бы за великую честь для себя. Все дввижения и действия Юки сейчас были выверены с точностью до микрона, он не имел права позволить себе ошибиться хоть в чем-то. - Ваши люди скрасили наше ожидание, за что я благодарю Вас и их в вашем лице. - последовал еще один четко выверенный поклон. Юки уже некоторое время чувствовал энергию чи хранителей Гэнбу, но он был сильно удивлен тем, что энергия эта чувствовалась чуть-ли не с десяти разных сторон, если не больше, то приближаясь, то удаляясь, в этой комнате тоже. Химицу не в счет, ее он еще вчера отгородил барьером. Но как? Ведь не может быть у владыки севера более восьми хранителей. Или может? Все это очень не нравилось императору. А может быть виной всему стал душевный разлад? И теперь ему мерещятся хранители на каждом шагу? С делами нужно было срочно заканчивать, иначе, чего доброго, раз ему уже мерещится чужая чи, как бы сила не вышла из-под контроля. А это чревато большими бедствиями, как для урутайцев, так и для его людей. Но, что самое главное - после такой потери контроля о дипломатическом разрешении ситуации можно будет забыть раз и на всегда. Если конечно от деревни что-нибудь останется. Безусловно, он до сих пор хорошо владел этой силой и ни разу еще она не выкидывала подобных фокусов. Но, все когда-нибудь случается впервые, никто ни от чего не застрахован.
- Прошу прощения за поспешность, но время дорого, поэтому перейду сразу к делу. - "Неужели это первое и единственное селение, где все пройдет тихо и мирно? Сэйрю, неужто ты решил снизойти до меня?" - Несколькими днями ранее вас известили о переходе ваших земель под юрисдикцию Куто. Все условия также должны были быть переданы вам гонцом в свитках и новая карта границ. Куто не требует от вас поклонения своему богу, мы не будем обременять вас экспансией и оккупацией. Но в свете военного положения и готовящихся боевых действий, мы хотим быть уверены, что здесь, на границах, не произойдет осложнения политических отношений между Хокканом и Куто. И, во избежание недопонимания со стороны новых подданных, для лучшего ознакомления с пунктами договоров и гарантии невмешательства горных кланов в проводимые Куто военные действия, мы приглашаем глав горных кланов собраться во дворце Кутококу в качестве гостей.
Он выждал и внимательно выслушал ответ урутайки, после чего продолжил речь.
- Мы не имеем намерений проявлять по отношению к вам и вашим людям военной агрессии, после того, как основные планы военной компании будут завершены, Куто обязуется вернуть вас домой не чиня препонов по возвращению и оказав посильную помощь в этом. Прошу следовать за мной, Хотару-фудзин. - еще один поклон, сложеные руки в ознаменование конца беседы и, поблагодарив присутствующих еще раз за "теплый" прием, император покинул дом. Вокруг воздух был буквально нашпигован сильными потоками энергии. Юки чуть нахмурился, но ничего не сказал. Люди были снова подняты в седла и, выстроившись в две колонны, как и ранее, покинули селение.

===>>>великая пустыня Сайро

Отредактировано Yuki (2010-09-25 18:38:46)

0

23

- Извините, что заставила Вас ждать
Рыжая ухватила вроде бы знакомонезнакомый голос, принадлежащий девушки. Химицу посмотрела на обладательницу этой непонятности для разбойницы и тут же в ее сознание вкрались странные подозрения....Девушка как не пыталась вспомнить, но внучек у старого вождя хокканка не знала. Да не то, чтобы лично, а об их наличии совсем нигде не упоминалось...Химицу подплыла поближе к ней и Юки, чтобы послушать о чем будет говориться, хотя ответ был заранее готов, но все же...
- Приветствую вас, Хотару-фудзин.
-Хо-та-ру... - рыжая почесала затылок и посмотрела на девушку еще раз. -Таак... - она слегка поклонилась той, не сводя взгляда с ее персоны. -Урутай - Хотару, Хотару- Урутай... Это что за новости такие?! В голове ничего не укладывается, ничего не понимаю... Прошлый вождь... умер. Смениться на другого и еще раз тому умереть,чтобы встала во главе его внучка? Бред какой-то. - Хими взъерошила себе волосы на голове, даже не вслушиваясь в длинные и ненужные ей речи императора. Она пыталась разложить все по полочкам, но пришла к выводу,что лучше будет обо всем расспросить очередную пленницу, если конечно она спокойно вообще пойдет за императором, в преданности урутайцев своей стране у рыжей не было сомнений. И хоть тут она была больше известна под своим разбойничьим именем, но как дочь клана Кан ее знали и могла бы расспросить так, но.... было неудобно. Вдруг она забегалась так, что что-то упустила? -Быть не может...Ладно. Подождем удобного момента
Прошу следовать за мной, Хотару-фудзин.
-Генбу, как это было предсказуемо! - всплеснула руками бестия и подняла голову вверх. Но после проследовала тихо за Юки, не сопротивляясь абсолютно ничему происходящему.
===>>>великая пустыня Сайро

Отредактировано Himitsu (2010-09-26 10:51:02)

0

24

Девушка поймала на себе пронзительный взгляд рыжей, которая еще подобралась поближе к Юки, когда тот поздоровался с мнимой хозяйкой. Выверенный поклон, обмен любезностями.
Ваши люди скрасили наше ожидание, за что я благодарю Вас и их в вашем лице. - девушка кивнула головой, в мыслях усмехнувшись.
Если бы скрасили, ты бы не спал. Неудивительно, церемонии же не любишь. - ответ на вежливый поклон кутовца поклоном.
Затем Юки без обиняков перешел к делу:
Несколькими днями ранее вас известили о переходе ваших земель под юрисдикцию Куто. Все условия также должны были быть переданы вам гонцом в свитках и новая карта границ. Куто не требует от вас поклонения своему богу, мы не будем обременять вас экспансией и оккупацией. Но в свете военного положения и готовящихся боевых действий, мы хотим быть уверены, что здесь, на границах, не произойдет осложнения политических отношений между Хокканом и Куто. И, во избежание недопонимания со стороны новых подданных, для лучшего ознакомления с пунктами договоров и гарантии невмешательства горных кланов в проводимые Куто военные действия, мы приглашаем глав горных кланов собраться во дворце Кутококу в качестве гостей.
Девушка выслушала и промолчала мгновение, раздумывая. Что же. К этому исходу она была готова. Сразу было понятно, что вожди на время военных действий будут гостить в Куто. Это не особо нравилось, если будут проблемы... Но это лучше, чем если воевать с Куто. Что не хотелось, а вот в женском теле Хотару рассчитывала попытаться извернуться, но был риск провала - в других кланах про смерть вождя не было слышно, вождя самого отдавать жаль, а Юки не дурак - если не понял подставу, то поймет потом. Благодаря этому финту хотя была бы вероятность, что Урутай сможет скооперироваться с дедушкой и Хотару бы разобралась в ситуации кутовского дворца - по слухам там творился беспредел.
Вопросов не имею, Вы не возражаете, если я отдам несколько распоряжений своим людям? - лицо было серьезное, может даже сквозило некоторым напряжением, сопровождающим раздумия, - с документами я ознакомлена, отправлюсь с Вами в Кутококу. А то, - девушка немного улыбнулась, - Ваше Величество, Вы не находите стремным, что принадлежим к Куто, а в Кутококу ни разу не бывали? По моему, самое время исправлять эту оплошность. За сим гарантирую, что не буду чинить козни. - уже на полном серьезе добавила мнимая "вождиха".
Куто? Будет ль безопасность? Но по крайней мере остаются тут Джомей и Джун, они могут и отстоять, если что. Главное, лишь бы не провоцировали Куто, а то... Если все таки Куто захватит весь мир, то лучше будет не рыпаться, так живее невиновные люди будут. Слегка уязвленное самолюбие - небольшая цена за сохраненное культурное наследие и безопасность. - Девушка в очередной раз убедилась, что Юки расчетлив и расставил для горцев такие ловушки, из которых не выпутаешься. С хокканским императором разговаривать, как показал рейд в Торран, бесполезно, он в той же ловушке, но у него больше шансов было извернуться.
Дав согласие, Юки продолжил:
Мы не имеем намерений проявлять по отношению к вам и вашим людям военной агрессии, после того, как основные планы военной компании будут завершены, Куто обязуется вернуть вас домой не чиня препонов по возвращению и оказав посильную помощь в этом. Прошу следовать за мной, Хотару-фудзин.
Девушка вышла на улицу, где собрался весь клан и вручила нагинату одному рослому мужчине, попутно уже отдав несколько распоряжений:
Вот доверяю вам нагинату на хранение, если увижу хотя бы пятнышко, вздую, - пригрозила хозяйка, давая распоряжения голосом, не терпящим возражений, - Пока меня не будет, за старшего тут остается Гринько, - все посмотрели на мужчину, - как обычно. - девушка засучила рукав и отстегнула ремешки с кунаями и вытащила еще один ножик с голенища сапога.  Затем подошла к плетню и отвязала Хидэеси, у которого было простое седло с урутайской помпоной, вернее просто помпоной с урутайским узором и взяв его за уздечку, подошла к отряду и заняла указанное ей место. Когда все забрались в седла, девушка последовала их примеру и села на Хидэеси. Процессия тронулась и девушка деликатно пришпорила своего друга, улыбнувшись:
Ну что же, Ёсихи, поехали? - переиначенный и "разоруженный" в виду особого случая конь поскакал со всеми, слушаясь всех приказаний девушки, не щеголяя конским "Нтиллектом". Юки возглавлял колону, под его седлом был конь такой красивый, что урутайка невольно залюбовалась им.

----Горы.

+1

25

Время шло, Джун неотрывно следила за происходящим в деревне. Волки рассеялись вокруг деревеньки, самые наглые даже пробрались в само селение, незаметными тенями скользя по месту обитания своего естественного врага - человека. Собаки, начавшие было потявкивать быстро угомонились - придушеный вожак, с прокушеной артерией был им весомым аргументом. Для Скай сейчас было не то время, чтобы расстраиваться по этому поводу и жалеть животинку. Вот Хотару промчалась по снежным барханам, вот спешилась на главной улице, вот перемолвилась фразой с кем-то из селян, кажется, Скай видела его на свадьбе. Девушка видела и слышала все, что творилось в селе, совершенно упустив из вида, что творится рядом с нею, она просто не видела ничего там, где находилась, всем вниманием обратясь к деревне. Позади нее, за спиной, ненавязчиво, вроде бы не при делах, разместился Джомей, а чуть впереди, будто бы весь занятый заточкой клинка сидел кузнец. Но Скай не видела. То, что происходилдо в доме она не могла узреть, поэтому какое-то время провела в напряженном ожидании, наблюдая за солдатней на площади. Много, слишком много их, хорошо вооруженных и натренированных. Гораздо больше, чем отрядец наемников, атаковавший их на подходе к селению. И хокканцы с ними. Что еще более затрудняло защиту, случись потасовка. Вот на площади появилось движение, из большого дома, куда парой десятков минут ранее вошла Хотару, начали выходить люди - высокий, статный парень, в дорого доспехе с драконом.
"Сам император??"
Следом за ним, к великому удивлению разбойницы, та самая девушка, что встретилась ему на кокурейджине.
"Темудан побери! Я совершенно про них забыла!" - Джун едва не врезала себе по лбу. В свете последних событий, она совершенно позабыла о двух рыжих, оставленых ею несколько дней назад.
"Неужели прошло всего несколько дней?"
Джун провела пальчиком по начавшему затягиваться свежему порезу на запястье.
"А кажется, что прошла уже целая вечность..."
Джун снова ввсмотрелась глазами серой братии в происходящее.
"А куда же подевалась та, вторая?? И кто же она всетаки на самом деле??"
Тут она увидела, как люди стали сспешно садиться на коней, император и вся его свита. Снова на улице показался Хаттори, сдавший с рук на руки какому-то мужчине нагинату и все оружие, что имел при себе. Джун привстала, опять-таки не видя, что происходит. Сано передвинулся ближе, перегородив дорогу. Девушка смотрела как сквозь него, сквозь снега и горы. Вот Хотару села на лошадь и в окружении вооруженных солдат, последовала за кутовцем. Джун сорвалась с места, чтобы вскочить на коня и мчаться вслед за ним. Она не могла допустить этого! Она отобьет его у этого сэйрювского сброда! Она.. Она... Она натолкнулась на кузнеца, словно скала, выросшего у нее на пути. Руки кузнеца крепко держали ее, не давая сдвинуться с места. Джун начала вырываться, но какое-там! Разве могла миниатюрная девушка справиться со здоровенным детиной, ежедневно кренделя из металла гнувшего одной левой?
- Отпусти меня! Сейчас же!!!!!! - заверещала Скай, изворачиваясь и вырываясь изо всех сил, но безуспешно. Знак на груди девушки даже не затеплился, а ярко разгорелся, как уголек в виде иероглифа. Ветер взъярился в ущелье... Позади послышалось тихое пение и в тот же момент Джун почувствовала невообразимую боль, заставившую на минуту онеметь. Джун обернулась и первое, что увидела, ярко сиявший знак на переносице у Джомея. Разбойница умоляюще посмотрела на него:
- Зачем? Зачем ты это делаешь? Они же.. Они же увезут его! Неужели тебе безразлично?? Он же... Он может не вернуться! Отпусти меня!!!
Но парень только покачал головой и не прерывал пения. Джун снова рванулась из рук кузнеца, обернувшись лицом к селению.
- Хатторииииииии! - это был крик души, боли, незнаю еще чего, долго отдававшийся эхом в горах. В иоге разбойница сникла на руках у Сано, по щекам текли беззвучные слезы.
- За что вы его так не любите?.. - беспомощно простонала она. Джун уняла знак, обмякла, ноги подкосились, кузнец был вынужден подхватить ее за талию, чтобы она не упала. Сано усадил ее на прежнее место, Джун бессильно привалилась к стенке пещеры и, как только он ослабил хватку и отвлекся, девушка, как напружиненая, сорвалась с места и рванула к коню. Пение стало громче и, едва каснувшись седла, Джун рухнула на землю, обхватив себя руками и стиснув зубы от боли.
- Джун, Хаттори большой мальчик, он сам справится. Успокойся. Теперь нам надо лишь ждать. - к ней подошли оба парня, пение Джомея стало еле слышным, боль частично унялась, но Джун не пошевелилась, стискивая себя руками и глядя в одну точку. Кузнец отнес ее в пещеру и уложил поближе к костру. А немного позже, когда кутовцев и след простыл, парни отвезли ее в селение и заперев в доме близнецов. Джун молчала, не отвечая ни на вопросы, отказывалась от еды, внешне вся в скорби, внутренне напряженно разрабатывая план, как сбежать. Был уже поздний вечер, кузнец следил одним глазом за камином, другим за Джун, Джомей продолжал петь. Джун поднялась. Тут же подскочил и Сано.
- Не боись, куда я отсюда денусь? - уставшим голосом прошелестела она. девушка была бледна. Она повесила котел над очагом, налила в него воды и заварила чай на троих. Разлив его по трем пиалкам, она подала две мужчинам. - Промочи горло, наверняка уже устал распеваться. - подала она пиалку Джомею. - Бери, я не буду пользоваться силой, пока ты пьешь. Клянусь. - Джомей наконец замолчал и Джун вздохнула чуть свободнее, почувствовав даже некоторый прилив сил, когда эта монотонная боль отступила наконец. Так как чай разливался на виду из одного и того же чайника, Джомей ничего не заподозрил. Джун вместе с парнями почаевничала. Они не заметили ловкости ее ручек, да и возможно-ли было заметить, как пальчик разбойницы, когда готовила чай, скользнул по ободкам двух пиалок, прежде обмокнутый в снотворное, которое она использовала для дротиков? Через полчаса Джомей и кузнец крепко спали - доза была та же, что и на сарбакановой игле, но так как попала не сразу в кровь, а путешествовала через желудок, эффекта пришлось подождать. Убедившись, что ребята уснули, Джун, сменив внешность на Ская-разбойника, выскользнула из дома. Она не стала тратить время на оседлывание лошади. накинув уздечку, она вывела лошадь из конюшни, вскочила на спину скакуну и была такова.

-----великая пустыня Сайро

0

26

Мисао

Месяц спустя после "пропажи" молодоженов.

...И установилась в Урутае обычная череда дней. Окина, дед Хаттори, Анеко, Коудена и Мисао, перешел на нелегальное положение, прикидываясь, что ни при чем. Но все селение ловило его знаки и слушалось. В последнее время в селение повадилось много незнакомых личностей, но с Хаттори легенда была заранее заготовлена. Мусаси Миямото свалил по наемничьим делам, свадьба была Хотару, внучки вождя, якобы почившего. И в знак доказательства, что это не блеф, есть тут Анеко, на одно лицо с мнимой хозяюшкой Урутая.
Но ложь. Она стала настолько привычной... Даже селяне поверили в умершего вождя и в то, что их вождя-девушку увез сам император Куто. Чтож. Это даже лучше, ложь перед лазутчиками была бы достовернее. Но кто есть лазутчик и не лазутчик - сказать было довольно сложно: через Селение в связи с предстоящей ярмаркой проезжало довольно много народу. Этим видимо пользовались кутовцы. На виду дела делали за Хотару Мисао и Анеко. Иногда проезжают гонцы и объявляют, что Мусаси Миямото объявлен вне закона и за сообщение его местанахождения обещается приличное вознаграждение. Не знаю как в соседних кланах, а вот в Урутае своего закладывать не станут. Окина частенько гулял по селению с клюкой, своими переспрашиваниями узнавая новости и через переспрашивания давал указания. Официальной версией было то, что просто старый дед-урутаец, глух на оба уха и подслеповат. Таких б давно отослали в дом престарелых, если б таковой имелся.
Мисао и Анеко часто лазали по горам, разведывая ситуацию. Во время одной из этих вылазок урутайская девушка и спросила у Рей:
От Хати ничего?

0

27

/Начало игры/

Тяжело наверно, когда любишь человека, а он далеко. Тем более, если он твой самый близкий в этом мире человек. Да ещё и родственник. Да ещё и брат - близнец. - Именно с такими мыслями девушка приподнялась с кровати, сладко потянувшись. В голове одна на другую наступали мысли, что сделать сегодня, и как именно. В последнее время работать приходилось всё больше и больше, и порой это надоедало. Скука давила. Без братца, Анеко стало совсем скучно. Даже понаёмничать вместо него не приходится. Расстраивет. Да, а этот прохиндей там развлекается по полной... Уж как увижу его, устрою ему райскую жизнь по - Урутайски. Сам развлекается, даже вне закончика себя объявил, а мне теперь фиг знает, чем себя занять.
В очередной раз, отправившись в горы с Мисао, та поинтересовалась о Хаттори:
-От Хати ничего?
Анеко ждала этого вопроса.
-Едва ли. Вчера вечером с ним поболтали, и всё с этим негодяем в порядке. Пара ссадин, а так здоровёх, здоровёшенек., - девушка показала Мисао ссадины и небольшие ранки на руках. Его фиг сломишь, чёрт побери, наёмничка - то Урутайского.

0

28

-А ещё..., - договорить девушка не успела. На руке появилось очередное послание от братца.
Анеко, привет. Жив-здоров и Джун тоже (она со мной в гареме под видом сестры. До этого в темнице болтался как узник). Правда только что спасали ее и будущее дите от смерти, в гареме яды гуляют так легко. Будем мотать в ближайшее время удочки, постараемся на неделе. В урутай вряд ль открыто вернусь - мне тут шпионы сели на хвост. Ты как?
-О, Мисао, Хаттори тут..., - девушка засияла. У брата было всё хорошо, остальное - наживное, как говориться.
Так, чтобы написать, чтобы написать..., - перебирая в голове разные варианты, Рей - таки остановилась на одном из них.

Братишка, я рада, что с тобой всё в порядке. Так вот куда эта негодяйка сбежала? Озорница. Передавай ей привет, я по ней тоже очень соскучилась. Без вас обоих, негодники, я офигела от скуки. А вы там, (да - да, я всё знаю) развлекаетесь по полной. Устала наблюдать всё новые и новые украшения тела. Ах да, благодаря тебе, братец, я уже можно сказать, дважды замужем. Удружил! Придёшь - готовься к нагоняю, это я тебе гарантирую..., - девушка улыбнулась. Врядли бы она сейчас стала бить брата. Я так по нему скучаю. Ладно, прощу., - а затем Анеко вновь продолжила:
Яды? С Джун точно всё хорошо? Хотя зная, на что ты способен ради неё, я в этом не сомневаюсь, Хати. Чтож, буду с нетерпением ждать вашего возвращения. У нас всё тоже вроде бы неплохо. Сейчас с Мисао как обычно выбрались на прогулку, как раз о тебе болтали. Но, брат, совсем недавно было кое - что ужасное... Никто из деревни не знает, иначе бы они сочли меня чудовищем... Так вот, недавно, во мне пробудилось что - то страшное... Какая - то внутренняя сила наполнила меня, словно сосуд, и меня словно разрывало на части. Я, чувствовала что что - то не так и как можно скорее покинула деревню. Я ничего не видела и не слышала, всё потеряло очертания, только какая - то безграничная сила чувствовалась в теле, и она выходила из меня, словно воздух из лёгких. Что это было, я не знаю, но думаю, знаешь ты. Чувство моей интуиции же никогда не обманешь, даже без поцелуев., - вдохнув сполна лёгкими воздух, девушка перешла на завершение послания:
В любом случае, возвращайтесь скорее. Жажду подробностей ваших приключений. А я пойду совращу ещё парочку мужчин. Шучу. Или нет. Кто знает., - и мысленно показав брату язык и сосредоточившись на нём, Анеко отправила послание.

0

29

-Едва ли. Вчера вечером с ним поболтали, и всё с этим негодяем в порядке. Пара ссадин, а так здоровёх, здоровёшенек.
Мисао махнула рукой:
Ссадины и синяки? Хати живучий, что с ним случится. Но только вот волнуюсь за него, что б с ним в Куто не приключилось - там ж много наемников. И хорошо продержится на нем конспирация? Он еще вне закона. Интересно, как будет выкручиваться.
-А ещё...,
Мисао вскинула голову:
Что, Анек? - но девушка уже похоже не слушала. И вдруг объявила, что Хаттори тут. Мисао машинально завертела головой, что коса полетела, намеревавшись стукнуть сестру убийцы по лбу.
Где? Но потом девушка поняла, о чем говорила Рей. И подсела ближе к девушке:
Что пишет??? Как дела? Привет ему! - девушка засмеялась. Затем взяла палочку и принялась писать на другой руке Анеко:
привет, прааааативный! Это пишет Мисао. Как ты? У нас в клане все отлично, только слишком много шпионских рож. Но Сано спаивает всех методично конопляной водочкой. Ты там замуж еще не выскочила? А то подозреваю, что дважды успела! И кто же твои мужья? Правильно, кутовскому императору гарем, а хокканской убийце мальчиков.

Отредактировано Fushigi Yuugi (2010-12-25 22:40:49)

0

30

Ссадины и синяки? Хати живучий, что с ним случится. Но только вот волнуюсь за него, что б с ним в Куто не приключилось - там ж много наемников. И хорошо продержится на нем конспирация? Он еще вне закона. Интересно, как будет выкручиваться., - ответила Мисао.
На что Анеко беззаботно засмеялась, а затем зевнула:
-Как будто ты не знаешь этого прохиндея. Ему бы только приключений побольше на его Хокканскую задницу..., - лицо старшей Урумии приобрело наиболее пофигистичное выражение, какое только имелось в арсенале.
Прочитав кое - какие подписи от Мисао, на другой руке, Анеко засмеялась.
Но Сано спаивает всех методично конопляной водочкой.
-А мы усердно помогаем. Даже по - моему черезчур у нас с усердием.
И кто же твои мужья? Правильно, кутовскому императору гарем, а хокканской убийце мальчиков.
Рей вновь засмеялась.
-Ну вроде у братца с ориентацией всё нормально было. Или в Куто столь страшные бабёнки и красивые мужчынки?
В этот момент пришло ответное послание от младшего Урумии:
Ты как никто другой поймешь. Минус моей конспирации - солдаты домагиваются. Вот и приходится по мордасам бить.
Взяв из рук Мисао палочку, стала вновь писать:
-Ага, домогаются до меня не редко. Если даже детство начать вспоминать, да, братец? Ну не всегда же надо апплодисменты по щекам устраивать. Девушки должны быть нежные. Хотя, кто это говорит? Опустим., - Анеко засмеялась и посмотрела на Мисао.
-Братец говорит, что с Джун сейчас всё хорошо. Но, по видимому было хуже..., - огонёк в глазах Урумии ненадолго погас, лицо приобрело меланхоличное выражение, но оно стало почти незаметным, когда Анеко увидела следущую часть послания:
Привет Мисао, но проследи, чтобы не нагребла приключений на свои вторые 90. Хотя, кого я прошу? Ты тоже горазда на всякие выходки, сестрица. Только много не пей.
-Волнуется за нас, Мисао. Этот прохиндей. Как вернётся, всыплю по первое "нехочу"., - в голосе появились более тёплые оттенки, и Анеко продолжила писать:
-Бебебе. Кто тут старший? Тоооже мне, капитан целомудрия и здравомыслия. Молчать, соплячок. Сестра большая, ей можно.
-Так, Мисао, сегодня идём пить и совращать парочку урутайских мужичков. Люблю всё назло этому балбесу делать.
А это... Я знаю, в чем дело. Ты помнишь, что Коуден служит Императрице Конана. Ее похитило Куто, что потом обменивали Коуди и Императрицу. А Императрица взяла и на поле обмена совершила самоубийство. Брат был привязан к ней и взбесился. Гнев был настолько сильным, что барьер накагов лопнул и Коуди чуть не порвал всю кутовскую армию за Императрицу. Вот тогда у него активировались скрытые резервы сил, мы обычно используем максимум на 50 процентов, а у него проснулись все 100. И активировалась связь между нами, что и у нас чи взбесилось. Мы были недалеки от того, что наша собственная сила порвала нас. К счастью, тут оказался Намаме, он способен поглощать потоки чи. Он и взял у меня немного, чтобы все успокоить. У меня довольно серьезный пробел - сила то есть, но я почти и не умею управлять своими потоками чи. Так легко и погибнуть от переизбытка сил в наступившей битве хранителей.
-Хм, так вот оно что. Смотрю, кретинизм - у нас семейное. Надо бы Коудену кстати написать пару слов. Во всяком случае, радует, что никто из нашей троицы копытки не откинул.
Лучше бы шутила. Замуж то не собираешься? Тебе уже 18 лет, а ты еще не замужем
-Дурак. Знаешь же, что мне не горит и нафиг не надо. Да и не нашлось ещё того мужчинки, который бы был достоен самой Анеко Сейдзуки. У меня запросы то ого - го какие, и окольцованной быть не хочу. Свободной быть проще., - сделав глубокий вдох, Анеко отправила послание. Почему глубокий? Потому что однажды был человек, которого она любила. Но разочарование слишком быстро настигло её. Эйфория длилось недолго. Всё слишком быстро закончилось, но старшая из Урумий разочаровалась в мужчинах. Да, связи были, и будут, но не замужество. Для неё это теперь слишком тяжело. По крайней мере, сейчас.

Отредактировано Aneko (2010-12-26 13:37:06)

+1