Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Эйю] » Дом тетушки Марисе


Дом тетушки Марисе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С виду небольшой двухэтажный домик, но внутри он довольно просторный и уютный

0

2

===> Империя Конан. Улицы Города.

Пес с лаем кинулся к двери, намного опередив уставшую от длительного путешествия девушку, поэтому, когда Энджи подошла к двери, она не успела даже постучать, как дверь открылась и оттуда выглянула её дорогая тетушка.
- Что случилось, Фудо? У нас гости? Кому это тут не спится? – тетушка присмотрелась и ахнула, - Энджи? Это ты или старой больной женщине уже начинают мерещиться духи? Глазам не верю! Каким образом ты здесь оказалось и где твои родители?
Тетя была женщиной очень активной, эмоциональной и общительной. Все это знали и любили её за это. Она никогда не сидела на месте, с ней никогда не было скучно, скорее наоборот, она находила занятие и себе, и другим. Даже удивительно, сколько идей было в голове у этого человека. Но идеи мало стоят без их воплощения. Тетушка Энджи умела не только думать, но и делать. Все её идеи и задумки находили отражение в реальности, радуя саму тетушку и окружающих её людей.
- Ну что вы тетушка Марисе, вы совсем не старая и не больная, даже не говорите так.
Затем они вошли в дом, тетя накрыла на стол. За ужином Энджи рассказала тетё о том, как и почему она оказалась одна в городе и попросила у неё разрешения остаться в доме на некоторое время. Та с радостью согласилась, тем более, что дом был большой, а проживала там только сама тётя со своим мужем. Их единственный сын, который был старше Энджи на пять лет, уехал на заработки в соседний город, а потом обосновался там, и построил собственный дом. Теперь он время от времени навещал своих родителей, но уже не жил с ними.
Пес по кличке Фудо, по рассказу тетушки, появился в доме недавно. Щенок прибежал неизвестно откуда и пару дней бродил в окрестностях их дома. Тетушке Марисе стало жаль малыша, и она начала его прикармливать. Так пес и остался при доме. Он был ещё маленький, хотя и выглядел, как взрослая собака. Характер у него был добрый и игривый, хотя чужаков он обязательно приветствовал громким и заливистым лаем, так что пройти мимо дома тётушки незамеченным больше не удавалось ни одному незнакомцу. Фудо был очень умным псом, складывалось впечатление, что он понимает всё, о чем говорят люди. Энджи искренне порадовалась тому, что пес, с которым она так неожиданно познакомилась на улицы, живет именно у её тетушки и что теперь, получается, они будут жить все вместе.
За разговорами дело подошло к ночи и Энжди, уставшая с долгой дороги, отправилась спать в специально отведенную для неё комнату на втором этаже дома.

0

3

Путь из родного поселка в город был довольно далеким, поэтому, хоть добрый крестьянин и подвез её на телеге почти до окраины леса, Энджи все равно очень устала, поэтому и спала долго, не просыпаясь. Ей снились разные сны, они шли друг за другом, одна картина, сменялась другой, другая третьей и так далее без конца и края. Энджи редко запоминала сны, а если и запоминала, то урывками, потому что её сны не были логичными и завершенными, скорее это был набор различных картин, таинственным, фантастическим образом переходящих одна в другую.
Сегодня ночью ей снился любимый брат, по которому она успела очень соскучиться, они редко когда расставались дольше, чем на один день, поэтому ей сейчас очень его не хватало. Во сне они вместе были на реке и ловили рыбу, брату как обычно везло больше, но Энджи не собиралась сдаваться и искала способ выловить самую большую рыбу, которая только водилась в реке. Правда, она не была уверена, что сможет самостоятельно вытащить её на берег… но вытащить может и брат, главное, чтобы поймает эту рыбину она, Энджи!
Затем другая картина, из далекого детства, когда она ещё была маленькой девочкой: родители ругают Энджи за то, что она ввязалась в драку. Девочка молчит, не желая спорить с отцом, но сама своей вины не признает, ведь она подралась с парнем, которые вечно всех задирал (в общем невыносимый тип) из-за того, что он обидел её подругу… И досталось ему за дело! Брат стоит за дверью и одобрительно ухмыляется, уж он-то ей ругать точно не будет, сам дрался с этим хулиганом не так давно.
Следующий эпизод сна уже не напоминает ничего из реальной жизни, здесь скорее что-то фантастическое: Энджи идет по какому-то лабиринту. Она знает, что это лабиринт, хотя никто не говорил ей об этом. У неё на душе неспокойно. Брат должен быть где-то рядом, ей непременно нужно найти его и выбраться из лабиринта как можно скорее, иначе случится что-то страшное. Она торопится, но на каждом шагу оглядывается по сторонам, опасаясь неожиданного нападения. Впереди что-то сверкнуло, затем ещё раз. Она подошла ближе. Похоже, она добралась до центра лабиринта. Девушка стоит на широкой площадке, в разные стороны расходятся пять дорог, по одной из которых она и пришла сюда. Посередине расположен плоский камень, а на нем лежит… До боли знакомый предмет… Это кольца на цепочке, подаренные ей братом! Она подбегает, берет их в руки, затем яркий свет… Ей ещё немного страшно, то теперь она точно знает, что всё будет в порядке. Иначе быть не может.
В этот момент Энджи открыла глаза и поняла, что всё это был только сон. Она снова опустила веки, стараясь припомнить подробности, где она была, куда шла и зачем… Нет. Ничего не ясно, как всегда неопределенные, нечеткие картины, только кольца, лежащие на камне она видит, как будто этот кадр и сейчас перед её глазами. Она потянулась рукой и зажала цепочку в кулаке.
Братик… Как ты там? Я очень скучаю…
Наконец, Энджи окончательно проснулась и подпрыгнула на кровати.
Солнце давно уже встало! Сколько же я проспала?!!
Она быстро встала, переоделась и спустилась в столовую, где и нашла свою тетушку.

+1

4

Энджи проснулась довольно поздно. Солнце уже стояло высоко. Тетя Марисе уже давно встала и хозяйничала на кухне. Оттуда слышался бодрый звон посуды, шум воды и ароматы чего-то вкусного, что варилось и жарилось на плите.
Тетя встретила Энджи громким приветствием и поинтересовалась, выспалась ли она. Девушка на секунду задумалась, последний сон, который она ещё отрывочно помнила несколько беспокоил её… но в целом…
- Да, тетушка, спасибо, я замечательно выспалась, - Энджи вдохнула кухонные ароматы, хитро улыбнулась и спросила, - тебе помочь с чем-нибудь?
Тетя Марисе засмеялась, она давно знала эти маленькие хитрости любимой племянницы.
- Нет, спасибо, золотце, я уже всё приготовила, садись за стол.
Через пару минут перед Энджи стояла большая тарелка со всевозможными вкусностями. Готовила тетя Марисе воистину потрясающе. Под её руками самые обычные продукты превращались в произведения кулинарного искусства. Её стряпня славилась по всему городу, хозяйки советовались с ней по поводу рецептов, а продавцы на городском рынке знали её и откладывали ей самые лучшие продукты.
Закончив завтрак, Энджи помогла тете убрать со стола и вымыть посуду. Ей очень нравилось в доме у тети. Здесь было так чисто, красиво и просторно. Комнаты в доме не были перегружены мебелью, и это давало ощущение простора. Через большие окна в дом проникал солнечный свет. Он отражался от светлых стен и наполнял пространство.
Энджи распахнула дверь на улицу и вдохнула свежий воздух. Затем она легко сбежала по ступеням во двор дома. Там её со звонким лаем встречал Фудо.
- Доброе утро, малыш! Я тоже очень рада тебя видеть. – Девушка погладила пса, который отчаянно вилял хвостом и всеми силами старался лизнуть Энджи в лицо. – Ну-ну, тише, тише!
Темноволосая красавица огляделась по сторонам и присела на ступени крыльца, играя с собакой.
- Ммм... И чем же мы с тобой сегодня займемся?
- Гав!
Энджи сделала задумчивое лицо, подняв глаза к небу.
- Да, думаю, я не против прогулки!
Фудо резко рванул к воротам, а Энджи поспешила за ним, не забыв предупредить тетушку о том, что они пошли прогулятся, но скоро обязательно вернутся.

===> Улицы города

0

5

===> Империя Конан, Эйю => Улицы города

- Эм... Нет, спасибо, с головой у меня вроде бы все в порядке, не думаю, что она нуждается в лечении.
Энджи быстро подавила легкий смешок.
Кажется, он немного совсем о другом подумал.
Энджи весьма удачно встретила незнакомого странника... удачно в том смысле, что должен же был кто-то заняться его здоровьем, раз уж сам молодой человек об этом не побеспокоился. Идти до дому было совсем близко. Уже подходя к порогу, Энджи задумалась над дилеммой, кого устроить сначала: коня - парня, парня - коня... По идее следовало как можно быстрее позаботиться о здоровье этого легкомысленного мальчишки, но одного взгляда на поджарого жеребца было достаточно, чтобы понять, что с этой зверушкой в отсутствие хозяина могут возникнуть проблемы.
Вздохнув, девушка проводила обоих в конюшню. Только после того, как конь был устроен на временную стоянку, накормлен и напоен, удалось перейти собственно к основной части задуманного.
Войдя в дом, девушка окликнула свою тетю, которая тут же отозвалась бодрым веселым голосом, который всегда воодушевлял и давал энергию. Уж чего-чего, а энергии у тетушки Марисе хватало всегда и на всех.
- Тетушка, у нас гость! Позволь представить тебе, это Коуден Сэйтзуки и ему срочно необходим горячий чай, если уж он так не хочет попасть к врачу, - последние слова Энджи уже относились более к Коудену, нежели к тетушке, что подтверждалось и взглядом девушки, - а эта моя тетушка Марисе, наверняка вы слышали о ней, её стряпня славится по всему городу!
Называть нового знакомого на "ты" при тетушке было уже как-то не очень правильно, поэтому Энджи автоматически вернулась к уже было оставленным правилам приличия.
- Коуден Сейтзуки... - тетушка как-то странно посмотрела на гостя, а потом перевела взгляд на Энджи, - да-да, конечно, проходите, присаживайтесь, я сейчас накрою чай, стол как раз должен вскипеть!
Что-что?
Честно признаться Энджи не поняла, что собственно сейчас произошло и почему его имя вызвало такую реакцию у тети, которая явно пребывала в некоем смятении и разбалансировке... А может и не только имя? В любом случае, в гостеприимстве тетя, как и ожидалось, не отказала, а следовательно, стало быть и дальше следует действовать по намеченному плану.
- Теперь пройдем на второй этаж, я провожу вас, сюда! - девушка прошла вперед, указывая путь в нужную комнату.
В дом к тете Марисе регулярно приезжали многочисленные родственники, чтобы не таскать с собой постоянно тяжелые чемоданы, часть одежды и других вещей хранилась в доме тёти, таким образом Энджи знала, что что-нибудь подходящее непременно найдется.
Оставив гостя на пороге в некотором недоумении, Энджи погрузилась в поиски в старом дубовом комоде. Через некоторое время оттуда на свет появилась вполне добротная одежа. Размер Энджи примерно определила на глаз, по идее должна была подойти.
- Возьми эту одежду и переоденься, негоже в мокром по утренней прохладе разгуливать. Я пойду вниз, как будешь готов, спускайся к нам за стол.
С этим словами девушка вышла, прикрыв за собой дверь.
Спускаясь по лестнице, она тихо улыбалась мыслям, которые сейчас витали у неё в голове...

0

6

===> Империя Конан/Улицы

Прежде чем проводить парня в дом, новая знакомая провела его к конюшням. Коуден благодарно улыбнулся. Его пегий друг нуждался в заботе поболее, чем он. Три недели в походных условиях безусловно были привычны и воину, и животному, не впервой им выпадал длительный поход, бывали конечно задания и посложнее, и отсутствовать приходилось подольше. Но сейчас конь ко всему еще и повредил ногу. Конечно травма была не существенная, но товарищ нуждался в хорошем отдыхе. И позаботиться о нем должен был именно Коуден - коняга не признавала никого, кроме хозяина. Сунувшийся к нему в отсутствие парня рисковал в лучшем случае быть проигнорированым, в худшем же, получить контузии разной степени тяжести с печатью подковы на лбу. Но, как ни странно, конь, помахивая хвостом с блаженным выражением на морде топал за Энджи. Разнуздав скакуна, Коуден шутливо похлопал его по носу ладонью.
- Бесстыжая твоя морда. - парень усмехнулся - Отдыхай, друг.
И, оставив скакуна жевать овес, прошел в дом вслед за девушкой.
- Тетушка, у нас гость! Позволь представить тебе, это Коуден Сэйтзуки и ему срочно необходим горячий чай, если уж он так не хочет попасть к врачу. А эта моя тетушка Марисе, наверняка вы слышали о ней, её стряпня славится по всему городу!
Коуден уважительно склонился в поклоне перед милого вида женщиной. О ее стряпне он не знал, так как в самом городе бывал редко, все больше слоняясь по стране по делам государственным, но счел что будет лучше не показывать своего неведения, дабы не обидеть новых знакомых. Видимо для тетушки Мариссе его имя сказало о многом, потому как реакция на него была немного странная.
- Коуден Сейтзуки... Да-да, конечно, проходите, присаживайтесь, я сейчас накрою чай, стол как раз должен вскипеть!
- Благодарю вас, Мариссе-сама... - еще раз поклонился Коуден, сдержав смешок.
- Теперь пройдем на второй этаж, я провожу вас, сюда! - Энджи указала на лестницу. Как же нехотелось покидать уютную гостиную, где было тепло и витали ароматы сдобы... Но делать нечего, подавив вздох, он отправился дальше.
- Возьми эту одежду и переоденься, негоже в мокром по утренней прохладе разгуливать. Я пойду вниз, как будешь готов, спускайся к нам за стол. - поискав по шкафам, девушка нашла для него сухую одежду. Коуден несколько смутился такой заботе, но отказываться не стал. Егшо собственная одежка сейчас имела не лучший вид, в таком виде не то что на глаза императрице, даже по городу проехать совестно. Он церемонно, как привык во дворце, поблагодарил девушку. Когда она вышла, Коуден стал расшнуровывать и расстегивать заклепки доспеха. Быстро переодевшись, он бросил на себя мельком взгляд в зеркало. Сейчас на него смотрел не грозно-надменный командующий конанской армией, а самый обычный восемнадцатилетний пацан, каких много по городу. Он усмехнулся. Появись он вот так вот при дворе - сплетен не оберешься. Но доспех одевать пока не стал, разложив аккуратно его части у камина, он покинул комнату, идя на чарующие запахи идущие из гостинной. Спустившись, он поискал глазами Энджи, незная, что говорить и как быть. Он вобщем-то впервые чувствовал себя не ловко, ибо роль обычного человека была весьма для него не привычна...

0

7

Спустившись по лестнице, Энджи на автомате начала поправлять столовые приборы на столе и искать, чем же еще можно помочь тетушке. Мысли её отстали от девушки и так и остались где-то в районе второго этажа. Тетушке пришлось дважды окликнуть её, чтобы девушка наконец поняла, что зовут именно её, а не кастрюлю, сковородку или Фудо. К слову сказать, пес крутился вокруг ножек стола и под ногами у тети, но к нему уже так привыкли, что не обращали внимания и не ругали. Как ни крути, с животиной и живется-то интереснее.
- Эмм... Энджи, - робко начала разговор тетушка Марисе. По ней было ясно видно, что она не знает, как высказать свою мысль, но и молчать уже тоже не может, - Энджи, как бы тебе сказать... Где ты встретила этого... эмм... молодого человека?
- Он ехал мимо по дороге и чуть было не задавил Фудо, - беззаботно отозвалась Аруно, в очередной раз протирая и без того сияющую тарелку. - Слава богу все обошлось... Почти обошлось. Его конь слегка повредил ногу, видимо...
Энджи задумалась, как и в какой момент это могло произойти, мысленно прокручивая в голове кадры происшествия.
Я стояла так близко, поэтому скорее всего не заметила этого, ведь я смотрела больше на Фудо...
- Да, кстати, у него такой потрясающий конь! - глаза девушки загорелись, - он такой черный-черный с белыми пятнами! У него носик беленький и на передней ножке полосочка... Такая прелесть! Ты на него только посмотри! Он сейчас в конюшне стоит! Такого красавца редко можно встретить!
Энджи бы ещё говорила и говорила о пегом жеребце, если бы выражение лица тетушке не исказила паника.
- Тетушка, что случилось? - Энджи быстро оказалась рядом и помогла тетушке сесть на стул. Увидев волнение племянницы, она опустила глаза, должно быть почувствовав себя виноватой в том, что напугала девушку.
- Нет-нет, милая, все в порядке... А вот и чайник закипел! Принеси, пожалуйста, ещё полотенца вон из того шкафчика и захвати сахарницу по дороге! Варенье я сама принесу.
Ещё раз взглянув с сомнением на тетушку Марисе, Энджи выполнила её указания.
- Да, кстати, - тетушка уже говорила притворно-беззаботным тоном, - я вот что тебе хотела, сказать, ты знаешь, этот молодой человек...
На лестнице послышались шаги и через несколько секунд оттуда появился Коуден собственной персоной.
Один взгляд в сторону молодого человека, и Энджи быстро наклонила голову. Со стороны это должно было выглядеть знаком скромности, нежеланием смутить гостя взглядом... На самом же деле Энджи просто спрятала улыбку за упавшими на её лицо волосами.
Ммм... А он оказывается очень симпатичный. И как я раньше не заметила? Ах да, я же только на коня смотрела...
Девушка слегка прикусила нижнюю губу, чтобы спрятать улыбку, которая никак не хотела исчезать с её лица, и подошла к гостю, дабы проводить его к столу. Несмотря на сдержанную улыбку, веселые озорные огоньки в глазах выдавали истинное настроение девушки.
- Проходите, пожалуйста, садитесь. Как ваше самочувствие? Выпейте-ка горячего чаю, чтоб согреться, - Энджи как раз аккуратно переливала кипяток в заварочный чайник.
- Располагайтесь, небось устали с долгой дороги, - поддержала разговор тетушка Марисе, - всё дела, дела...
Тетушка с какой-то родительской печалью взглянула на молодого человека. Энджи почувствовала сколько почтения, заботы и тепла было в этом взгляде.
Что бы это значило...

0

8

- Проходите, пожалуйста, садитесь. Как ваше самочувствие? Выпейте-ка горячего чаю, чтоб согреться. - девушка снова обращалась к нему на вы. Коуден немного был сбит с толку сменой обращения. Только что с ним говорили как с нашкодившим мальчишкой, а сейчас снова официальное "вы". Но армейская выправка и дворцовый этикет были второй натурой, ведь он с рождения жил при дворе, нсмотря на частые отлучки по делам сегунским, и даже два года странствий не вытеснили привычек, привитых с детства. Вот и сейчас его внутреннее смятение внешне никак не отразилось. Он благодарно улыбнулся Эндж и прошел к столу. Судзаку, какже здесь было хорошо! Тепло и уют этого дома был ярким контрастом всей его жизни.
"И почему я небывал здесь раньше? Я многое потерял..."
Хотя, как бы он мог здесь бывать? Места, который посещал он тутже становились официозными, статус высокопоставленного чиновника не предусматривал поступков просто ради жизни, отдыха... А статус сына изменника раз и на всегда перечеркивал все возможности для личной жизни. Но он привык жить так. Его путешествия окончились не очень удачно и он не нашел ничего для себя лучшего, чем вернуться во дворец. Уж лучше так. Так в его жизни был хоть какой-то смысл.
- Спасибо, Энджи-доно. Теперь намного лучше. - наконец ответил он. Он потихоньку согревался, а горячий чай расслаблял и снимал напряжение последних дней. Никакая гостинница, никакой дворец не дадут такого ощущения покоя, как здесь. Без церемоний, без приторно-лицемерных улыбок придворных.
- Располагайтесь, небось устали с долгой дороги, - поддержала разговор тетушка Марисе, - всё дела, дела...
Женщина смотрела на него с заботой, в ее взгляде небыло фальши и страха. И у молодого да-цзяна стало тепло на душе, как-то вдруг вся его прошлая жизнь вдруг отошла на задний план, словно вместе с доспехами осталась там, на втором этаже у камина, а он был сейчас лишь простым парнишкой, для которого было само собой разумеющимся вот такие вот посиделки с близкими, за чашкой чая. Когда он в последний раз чувствовал себя так хорошо? Да никогда.
- Если бы каждая дорога заканчивалась вот так, я бы предпочел стать пилигримом. - он улыбнулся доброй женщине. - У вас очень уютный дом, Мариссе-сама. - Коуден говорил от души, то, что чувствовал сейчас. Но время шло, неуолимо приближая тот час, когда он будет вынужден покинуть этот гостеприимный очаг и вернуться в реальность. Суровую реальность его жизни. Он медленно потягивал душистый чай, смакуя удовольствие и наслаждаясь теплой, непринужденной обстановкой этого дома. Правую сторону шеи слегка покалывало, еле ощутимо и ненавязчиво, но он не обратил на это внимания, посчитав что это просто реакция организма на тепло после ночного купания в озере...

0

9

Молодой человек улыбнулся Энджи, девушка в ответ расцвела улыбкой более радушной и ласковой, чем следовало по этикету, отчего сама же смутилась и опустила глаза долу. Тут же в упрек самой себе, она подумала, что бы сказал ей брат по этому поводу.
Энджи, ты уже не маленькая девочка! Пора уже думать и поступать по-взрослому, и я знаю, что ты это можешь! Но почему-то никак не хочешь приучать себя к порядку и правилам... Соберись и действуй, а помечтать успеешь в свободное время.
Девушка вздохнула и принялась раскладывать красивые вышитые салфеточки около столовых приборов. При этом она, не подавая виду, боковым зрением следила за тем, как гость подошел к столу и сел. Окончив это занятие, Эндж в очередной раз поцарапала плечо острыми коготочками, попутно соображая, где она уже успела его сегодня ударить или поцарапать, отчего оно её беспокоит, но уже через секунду мысли были прерваны его голосом и позабыты.
- Спасибо, Энджи-доно. Теперь намного лучше.
Девушка дружелюбно кивнула (хотя по всем правилам этикета это должно было выглядеть как поклон, но у Энджи это вроде как предполагалось) и, окрыленная, улетела за забытой на кухне специей, по пути думая о том, что со взрослением пока не очень-то получается. Странно, отчего этот факт её не особо расстраивал?
Как и всегда "чай" у тетушки Марисе превратился в хороший полноценный завтрак, состоящий из нескольких аппетитно пахнущих блюд, отказаться от которых было невозможно. Надо отметить, что отказаться от дегустации блюд гости не могли отнюдь не потому, что это обидело бы хозяйку! Просто запах этих кушаний у любого вызывал такой аппетит, что уйти, не попробовав, хотя бы по порции каждого блюда, было бы настоящим преступлением против себя самого! Хотя завтрак у жителей Конана обычно считался легкой, недолгой процедурой (основной полный и насыщенный обед планировался на полдень), но тётушка не могла не побаловать своих гостей чем-то особенным, ведь по её словам, "до обеда еще так долго! Поверьте, вы еще успеете проголодаться!" Вот и сейчас тетушка Марисе не забывала напоминать о том, чтобы гость не стеснялся, и что ей будет очень приятно, если он попробует пищу, приготовленную ею.
- Попробуйте-попробуйте, только сейчас с огня сняла! И рыбки тоже положите! Сегодня на рынке Комоти-кун, вы наверняка его знаете, он всегда продает самую лучшую рыбу, превзошел сам себя! Рыбка отборная, только самцы, все жирненькие, вкусные, вот вы сами только взгляните!
- Если бы каждая дорога заканчивалась вот так, я бы предпочел стать пилигримом. У вас очень уютный дом, Мариссе-сама.
Насыщенный, красивый тембр, глубокий выразительный голос...
Энджи так засмотрелась на молодого человека, что чуть было не разлила сок.
Упс... Надо быть поаккуратнее, а то это грозит тем, что меня застукают за такими вот мыслями...
Энджи поджала губы, чтобы скрыть улыбку, и сделала вид, будто ничего не произошло, хотя пришлось максимально сосредоточиться, чтобы не утопАть в волнах этого чудесного голоса, а идти лететь прямо по курсу к шкафчику, за дополнительной тарелкой, которую попросила тётя Марисе.
- Налить вам еще чаю? Или фруктового сока? Любите клюквенный морс? Или цветочное вино?
Воспользовавшись случаем, Энджи с дружелюбной улыбкой заинтересованно смотрела на парня, прямо, уже не отводя взгляда и отчего-то казалась себе в этот момент очень смелой.

0

10

- Попробуйте-попробуйте, только сейчас с огня сняла! И рыбки тоже положите! Сегодня на рынке Комоти-кун, вы наверняка его знаете, он всегда продает самую лучшую рыбу, превзошел сам себя! Рыбка отборная, только самцы, все жирненькие, вкусные, вот вы сами только взгляните!
Ну разве можно было от всего этого отказаться? Такие запахи, аппетитный вид... Да, при дворе конечно можно было побаловать себя различными изысками, но это бывало редко, да и как-то Коуден мало интересовался кухней, все больше стараясь побыстрее расправиться с отчетами и снова улизнуть на окраины страны по какому-либо важному делу. Но сейчас, когда перед ним раскинулось такое изобилие и ароматы и тепло буквально окутывали теплой дымкой, от такого было просто нереально отказаться! С удивлением, парень вскоре обнаружил себя за обе щеки уплетающим угощения. Да-цзян, было, почтичто возмутился сам на себя, но расслабился и уступил место простому мальчишке, не обремененному никакими регалиями и рамками субординации. И, признаться, сейчас ему было легко и уютно в таком амплуа. Он так увлекся "отдыхом", что не сразу заметил взгляды своей новой знакомой, заметив же, не стал заморачиваться вопросами, навроде того "Чего это? У меня что, крошки в волосах? О_о", а спрятав озорную улыбку, тоже занялся разглядыванием девушки. Сама собой как-то в голову забрела мысль о том, что новая знакомая очень симпатичная.
"И такая заботливая..."
Вот эта-то мысль и заставила вернуться к реальности да-цзяна, как-то непривычно было думать об этом... Заметив, что успел опустошить тарелку, а вместе с ней и добрую часть предложенных блюд, он смущенно улыбнулся и поблагодарил хозяйку за столь теплый прием, меж тем думая, как в него могло столько вместиться??
- Огромное вам спасибо, Мариссе-сама, Энджи-сама. - поднявшись, он отвесил хозяйке  дома и девушке поклон, каким полагалось приветствовать императрицу на приеме. – Я никогда не забуду вашего гостеприимства. И, если вам когда-нибудь понадобится какая-либо помощь – я почту за честь быть вам полезным. – чиновник, командующий армией, вновь вернулся в реальность, оттеснив беззаботность и беспечность, столь не свойственные ему. Этот столь не долгий по времени отдых, он запомнит и, в палтке походного лагеря не раз еще будет вспоминать… Но сейчас ему было пора возвращаться во дворец. Солнце высоко стояло в небе, его отряд уже наверняка был на подходе к столице. Ему следовало поспешить. Он вернулся в комнату, где был оставлен доспех, привычными движениями одел и закрепил все, что было снято обратно и снова спустился вниз. Он хотел как-то отблагодарить девушку и ее тетю за оказанное ему гостеприимство. Но, отлично понимая, что, так сказать, денежное вознаграждение, за спасение авторитета и здоровья командующего конанской армии их скорее всего обидит, решил поступить по иному. Взяв руку женщины в свои ладони (безусловно, такой поступок в отношении девушки был бы слишком дерзок), и тепло улыбнувшись женщине, вложил ей в руку небольшой круглый предмет, что-то наподобие медальки, только выполненное из дерева. На одной стороне ее была изображен миниатюрный меч (тот самый, что когда-то даровала Тайцукун Хотохори), на другой цветок лотоса. Казалось бы, медалька не представляет никакой ценности кроме эстетической, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Эта медалька могла открыть все двери перед ее обладателем, ибо служила пропуском для членов императорской семьи. В случае надобности, с этой монеткой женщина могла бы беспрепятственно пройти в покои самой императрици и не быть остановленной нигде.
- Еще раз благодарю вас и прошу принять это от меня, на память… - Сейчас это уже был не паренек с конанских улиц, сейчас это был представитель власти, воин и военачальник, прошедший немало испытаний за свой, пока еще, недолгий век. – А сейчас, прошу меня извинить, вынужден покинуть ваш уютный дом – служба…
Сложив руки перед грудью, он еще раз поклонился хозяйкам и вышел. Конь на конюшне был явно недоволен тем, что отдых так быстро окончился и возмущенно всхрапывал, цокая точеными ногами по городским улицам.
- А ты уже раскатал губы на теплое стойло? – Коуден потрепал его рукой по шее, на что скакун мотнул головой. – Ничего, сейчас во дворцовых хоромах отдохнешь дальше, не переживай.
Но особого энтузиазма это обещание не вызвало, морда жеребца все также выражала недовольство. Коуден оглянулся на дом тетушки Мариссе. Он и сам бы не хотел покидать это место, но… Долг превыше всего. Его ждали дела государственной важности…

===>>>улицы города

+1

11

Коуден встал из-за стола. На это раз даже уговоры тетушки Марисе съесть "ну ещё хотя бы кусочек слоеного пирога" не помогли.
- Огромное вам спасибо, Мариссе-сама, Энджи-сама. - поднявшись, он отвесил хозяйке дома и девушке поклон, каким полагалось приветствовать императрицу на приеме. – Я никогда не забуду вашего гостеприимства. И, если вам когда-нибудь понадобится какая-либо помощь – я почту за честь быть вам полезным.
Девушка смутилась, сама не зная, отчего. Тем временем Коуден быстро собрался и вышел снова в комнату уже облаченный с головы до ног в доспехи. Эндж отметила, что железное одеяние прибавляло ему несколько лет, делало его внешне несколько суровее, чем он был на самом деле.
- Ну может хотя бы в дорогу с собой пирожков завернуть? Я быстро! - через минуту тетёшка уже вынесла теплый узелок с домашней стряпней.
- Еще раз благодарю вас и прошу принять это от меня, на память… А сейчас, прошу меня извинить, вынужден покинуть ваш уютный дом – служба…
Попрощавшись, парень вышел, вывел из стойла своего коня, быстро сказал ему что-то и умчался вдаль. Энджи все стояла на пороге дома, всматриваясь в пыль, поднявшуюся на дороге от копыт коня.
Коуден ушел, а девушка так и осталась под впечатлением от гостя.
- Такой милый! Правда? - шепнула она мимоходом тетушке и быстро убежала наверх.
Но не прошло и пары минут, как тетушка Марисе заглянула следом за ней в комнату.
- Эйнджел... - Аруно насторожилась, тетушка редко звала её полным именем, а если уж так обращалась, значит разговор должен был пойти о чем-то серьезном.
- Ааа...
К чему бы это? Разве что-то не так? Вроде бы тетушка отнеслась к гостю радушно, да и... Он такой вежливый, обходительный, добрый... и симпатичный... Ой, я опять не о том думаю!
Девушка слегка покраснела и посмотрела на тетушку.
...сейчас накрою чай, стол как раз должен вскипеть! - вспомнилась Энджи фраза, прозвучавшая чуть ранее. Видимо, это все-таки не было случайностью...
- Эйнджел, знаешь ли ты, кто был сегодня в нашем доме?
- Нууу... Коуден... - протянула девушка, не понимая ещё, к чему ведет тётя.
- А кто он, этот Коуден?
- Нууу... Путник...
- Ах, Энджи, ничего ты не знаешь... Да и что тут сказать, ты же приехала из Сайро и совсем никого не знаешь в Конане... - тетушка немного помедлила, будто не решаясь говорить далее, но потом продолжила...
Тут только Энджи узнала историю семьи Сэйтзуки... которая, надо сказать, произвела не неё большое впечатление.
- Так он тот самый... правая рука сёгуна? Он ведь ещё такой молодой... Хотя, кстати, конь у него красивый, - девушка улыбнулась.
- Энджи, - тётушка Марисе кинула предостерегающий взгляд, и Энджи тут же потупила глаза. Впрочем страх тёти буквально сразу сменился добротой, и она прижала племянницу к себе, - знаю я, дорогая, как ты умеешь нарываться на неприятности, твои мама с папой рассказывали... Вот, возьми...
Она протянула Аруно небольшого размера деревянную медальку. Девушка не сразу поняла, что это и есть тот самый подарок Коудена, оставленный им перед уходом.
- Я  не слишком разбираюсь в подобных вещах, - проговорила пожилая женщина, - но  чувствую, что эта вещь сможет однажды вызволить тебя из беды. Пусть она останется у тебя.
Тётя аккуратно зажала ладошку, в которой Энджи держала медальку, внимательно рассматривая изображение лотоса, и вышла из комнаты, оставив Эйнджел наедине со своими размышлениями по поводу услышанного.
Так как долго девушка сидеть на одном месте не могла, то вскоре она появилась снова на кухне и поинтересовалась, что нужно купить из продуктов на ужин, вызвавшись сходить на базар вместе с Фудо. С псом они стали по-настоящему неразлучной парочкой.

===>>> Конан, Эйю, Базарная площадь

+1

12

===> Империя Конан, Эйю » Базарная площадь

Вернувшись домой, Энджи увидела тетушку Марисе за её обычным делом - сотворением кулинарных чудес. Та весело напевала свою любимую песенку, и создавалось впечатление, что все на кухне кипит и булькает ей в такт, создавая бодрую и жизнеутверждающую мелодию. Энджи выложила купленные продукты и принялась помогать тетушке, но из головы её все не выходила странная встреча...

***

Шла неделя за неделей... Один день сменял другой, каждое утро солнце вставало над империей, освещало улицы, по которым спешно ползли по своим делам маленькие суетные человечки, а потом вновь спускалось за линию горизонта, прощаясь со всеми до наступления следующего дня... Но не всегда все было так солнечно и беззаботно. Империя переживала нелегкие времена... Да и в жизни Энджи все было не так безоблачно, как о том мечталось...
Прежде всего стоит сказать о том, что Эри не появился ни вечером, ни на следующий день, ни через неделю... Он снова исчез, как и в тот раз. Энджи не раз ещё пожалела, что так легко согласилась отпустить его тогда... Но чувство некоторой обиды за этот новый обман не позволяло ей окунуться в переживания.
Конечно, родители девушки узнали о том, куда она сбежала, через несколько дней за ней приехал отец, долго ругался, стыдил, убеждал... но все это не возымело действия. Упрямая по натуре Энджи согласилась вернуться домой только с условием, что через месяц снова приедет погостить к тетушке. Сама тетушка Марисе придерживалась нейтральной позиции: с одной стороны она безусловно понимала родителей девушки, которые беспокоились за неё и хотели бы знать, что с ней происходит, с другой... она все же вступилась за племянницу, посетовав на скуку в доме и "одинокую старость", как она говорила, явно преувеличивая. Она сумела убедить отца Энджи в том, что жизнь в большом городе пойдет на пользу хулиганке, да и присмотр за ней будет хороший. На том и порешили.
Юная Аруно вместе с отцом вернулась домой. Фудо долго бежал вслед за ними, лая на лошадей, не понимая, почему им приходится расставаться, едва подружившись, но потом все же отстал и вернулся домой... Сайро встретило своих жителей как всегда радушно и доброжелательно, но все же Эндж скучала по шуму и суете славного столичного города Эйю. Хотя не только сам город тянул девушку к себе, но... но об этом позже.
Больше всего радости принесла, конечно, встреча с братом. Катсу как обычно оторвал девушку от земли и закружил, Энджи весело засмеялась, понимая, что именно сейчас она как никогда счастлива. Месяц прошел довольно быстро, и красавица, верная своим мечтам и желаниям, вновь засобиралась в дорогу. Но не тут-то было... За время её пребывания дома возникли некоторые, мягко говоря, трудности, связанные с осложнившейся политической ситуацией между Конаном и Куто. Пока семья Аруно была в Сайро, им ничего не угрожало, но вот переезжать в страну, находящуюся под ударом... На этот раз даже брат выступил против подобной авантюры, и Энджи в слезах убежала в свою комнату, где просидела несколько часов, глядя в окно, глядя на дождь, разделяя свою печаль с серым тяжелым небом.
Ну почему, почему?! Я так ждала, так мечтала... Я не боюсь ничего, тетушка Марисе писала, что дом и семья в полном порядке, что Фудо ждет и скучает... Я так хочу... Ну почему я никак не могу выбросить его из головы?!
Девушка снова зарыдала, злясь на себя за то, что самоконтроль был потерян где-то по дороге на лестнице, ведущей на второй этаж дома. Она открыла глаза и сквозь слипшиеся от слез ресницы посмотрела за окно.
Я все равно приеду туда... я знаю, я чувствую это... Не знаю, как, но...
Прошло ещё несколько дней... Одним тихим вечером к брату пришел его старый друг, один из тех, кого Энджи впервые узнала ещё в глубоком детстве. Девушка подавала весело болтающим мальчишкам чай, когда услышала:
- Нууу... сначала надо все же съездить в Конан... Ну я говорил тебе, дела семьи, отец считает, что я должен присутствовать, все-таки дело важное...
Энджи вся подалась вперед, жадно ловя каждое слово, не замечая, что чай уже давно льется через края пиалы. Брат, заметив это, недовольно прокашлился, давая этим понять, что Энджи можно даже не планировать и не пытаться, но... всё было решено. Этот шанс упустить она уже не могла. Собрав вещи, оставив нежные письма родителям и брату, девушка вновь отправилась в путешествие.

***

- Тётушка Марисе, я вернуууууууууууулась!!! - сияющая Энджи и оглушительно лающий, не отстающий ни на шаг, Фудо ворвались в дверь, чуть не разбив старинную вазу, попавшуюся так некстати на пути, и насмерть перепугав саму тётушку.
- Вот ведь упрямая девчонка, - Марисе-сама постаралась скрыть улыбку, но интонации выдали её истинные чувства.
Если до Сайро доносились лишь основные события, происходящие за границей (подробностям верить не стоило, пересказывая их друг другу, люди часто меняли, преукрашивали, перевирали информацию... что в результате она оказывалась очень далека от истинного положения вещей), то в Эйю девушка узнала несравненно больше. То что Коуден Сейтзуки, да-да, тот самый путник, что так легко и просто пил чай в их доме, благодарил за теплый прием... он стал полноправным Императором Конана! У Энджи все никак в голове не укладывалось, как такое могло произойти с ней... да и с ним... воображение всегда рисовало Императора в виде пожилого строгого вида человека в богатых одеждах, гордым властным взглядом, глядящим на всех сверху вниз, не отвечающим на знаки внимания своих подданых и все в таком духе... А тут вдруг... совсем молодой ещё парень, с живыми глазами, ничем особо неприметной одежде (во всяком случае доспех явно не из золота был сделан), общающийся совершенно легко и просто, при этом очень почтительно, уважительно, деликатно... Это казалось просто нереальным! Да ещё и тот факт, что он оказался хранителем... так же, как сама Энджи... Но только хранителем Судзаку... Много раз девушка думала об этой удивительной встрече, о странном совпадении (в конце концов не так много по четырем империям бегает хранителей), о дальнейшем будущем...
Что будет, если нам случится оказаться по разные стороны баррикад, когда появятся Жрицы? Легенда гласит, что Хранители рождаются только тогда, когда следует ожидать прихода неизвестной девушки из другого мира... Но я не хочу сражаться против него из-за каких-то там гостей из неизвестности!
В легенду Энджи верила, как верила и многим сказкам, которые слышала в детстве... Да и как не поверить, если она сама могла оживить сказку своими руками?..

***

- Аааааааа! Я совсем забыла про маслины! - Энджи засуетилась, поняв свою ошибку и пулей вылетела из дома. Шел пятый день её пребывания в Конанской столице, девушка только-только вернулась с рынка с продуктами для ужина, но заметив свою огрешность, кинулась обратно. Был теплый день, дул легкий освежающий ветерок, так что прогуляться по улочкам было совсем не в тягость.
- Фудо, а ты останься, дом тоже нужно охранять! Не волнуйся, я быстро, - девушка ласково потрепала пса, улыбнулась и исчезла за воротами дома.
Маслины, маслины, маслины... Как я могла про них забыть?
Аруно бодро шагала по улицам, вертя головой по сторонам и припоминая, не нужно ли по дороге забежать ещё куда-нибудь...

===>>> Конан, Эйю » Улицы города

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Эйю] » Дом тетушки Марисе