Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры дворца

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

*Начало игры*
Тэн неспеша прохаживался по коридорам, о чем-то размышляя. Он был наслышен о кочевниках в пустыне, сам с ними сталкивался пару раз, но тогда его не заботили вопросы об их повиновении. Больших проблем не приносили гордые племена, но справиться с ним так или иначе несомненно стоит. Император провел рукой по волосам и взглянул на браслеты. Давно они с Гиновер не виделись.
-Отдохнула, наверное - подумал Тэнсай. Пантера, конечно, любила проводить время в этом мире, но должна была возвращаться обратно, так что какое-то время они проводили порознь. Парень выставил руку в сторону и ощутил как теплеет браслет
-Выходи, Гиновер! - сказал он громко. За годы нахождения в мире духов и общения с пантерой, император уяснил одну очень важную вещь: духов нельзя пытаться подчинять, с ним надо говорить на равных, но говорить уверенно. Иначе все может плохо кончиться. Он не использовал другие браслеты, считая, что это пустая трата времени. Другие духи ему сейчас не понадобятся, не все такие, как его Гиновер, дружелюбные. За остальными глаз да глаз.
Браслет нагрелся и рядом с юношей появилась большая черная пантера. Грациозно потянувшись, Гиновер обошла вокруг Тэна и уселась напротив него. Они нашли весьма интересный способ общения. Дух думал о том, что хочет передать императору картинками, а Тэнсай отвечал ей. Вот и сейчас пантера рассказывала ему образами как успела провести время.
-Чтож, Гиновер, тебе полезно бывать чаще дома - отозвался он, улыбнувшись - Послушай... - он посерьезнел и посмотрел на нее - У меня возникла проблема с кочевниками...как думаешь, лучше взяться за это самому? Я рассчитывал поехать туда под видом гонца и посмотреть что они скажут. Вдруг в порыве гнева выдадут то, что могло бы устроить и их и меня...
Гиновер демонстративно отвернулась, выказывая свое нежелание обсуждать политические дела и еще раз потянулась
-Ах ты какая - засмеялся Тэн - Ну, давай поиграем немного, а после я все-таки поеду к какому-нибудь племени - с этим решением он и пантера отправились в сад, где иногда играли в шуточный бой
Спустя какое-то время пантера вернулась в мир духов, а император высказал свое желание отправиться в путь и, замотавшись так, чтобы незнакомые люди приняли его за простого человека, отправился в путь

----Великая пустыня Сайро

Отредактировано Tensai (2012-01-16 22:52:55)

0

3

------ Столица империи ----- Главная улица

Тен выслушал девушку и больше решил ничего не спрашивать пока не окажутся в приемной. Прибыв во дворец, парень распорядился, чтобы лошадь отвели в конюшню, и отправился вместе с гостьей по коридорам дворца. Ему только сейчас пришла в голову мысль, что девушке могли приготовить весьма... забавный наряд его народа. Ну, любят ребята пошутить временами, но надо надеяться на лучшее.
-Сейчас вам выдадут одежду, если, конечно, желаете переодеться, а после отведут в приемную. Там и поговорим. Хорошо? - улыбнувшись, произнес император, подозвав прислугу - Попросит одежду - дайте одежду, еды - выдайте, можете даже личные покои отвести. У нас важные гости. После приведите ко мне в приемную и доложите мне - бросил Тен, уходя дальше.
Нужно было переодеться в надлежащее и привести себя в порядок после дороги. Он ощутил покалывание на руке и решил позвать характерную пантерку, которая уже требовала своего появления на сцене.
-Ну ладно, уговорила, выходи - произнес император, вытягивая руку в сторону. Браслет нагрелся и через долю секунды рядом оказалась Гиновер. Грациозная пантера поспешила мешаться парню под ногами, что тут чуть не упал. -Давай мы не будем сейчас играть. Я тоже соскучился, но у нас тут,кажется, появилась занятная иностранка. Я обязан с этим разобраться, а после мы уже и поиграем.
Император поспешил к себе в покои, представляя сколько успело накопиться отчетов и сколько времени этой ночью потребуется с ними разобраться.

----Покои императора

Отредактировано Tensai (2012-07-13 21:23:24)

0

4

Молча выслушав,девушка кивнула.А что еще оставалось?Смысл рыпаться,когда вокруг столько стражи.Нет,количество охраны ее совсем не волновало.Если бы потребовалось,она бы и убежала,и потасовочку устроила.Но смысл?В своих силах она не сомневалась.Но мало ли какие личности служат здешней знати,помимо тюфяков-охранников.Отправившись в отведенную комнату,Мизуки огляделась.
-Ого.Огооо.Огогооо.Я сплю?Да,точно точно.Я сплю.Может я попала в какую то ролевую?Весьма масштабную надо сказать.-усмехнувшись собственным мыслям,юное дарование опустилась на кровать,дабы перевести дух.На столе неподалеку,стояли фрукты.Укусив яблоко,вои переоделась в приготовленную одежду.
-Эм.Весьма занятно.Ролевая по древнему Китаю?-снова ехидная улыбка перед зеркалом.Ее веселило происходящее,но в то же время нотки непонимания не покидали мыслей.Белое облачение,чем то напоминало кимоно,только в стиле древнего Китая.голубые ленты обрамляли рукава и шлейф.Еще были украшения.Она не стала надевать всего- лишь пару заколок,чтобы собрать непослушные волосы.Запихнув свою одежду в сумку,Мизу открыла дверь,за которой как по волшебству уже стояла девушка-служанка.
-Его императорское величество велел...
-Отвести меня в приемную.Да да,я помню.Склероз до меня еще не добрался-с добрыми нотками в голосе усмехнулась она.Оставив сумку,девушка прихватила лишь длинный чехол с предметом,который не покидал ее уже несколько лет,а затем пошла в след за служанкой.
-Его императорское величество?Встреча с самым главным дядей?Страшнооо...

внешний вид

http://static.diary.ru/userdir/7/0/4/8/704801/30566351.jpg

---Приемная Императора

0

5

----Посольские покои

"Когда такое бывало, чтоб гостей запирали?" - мягкие лапки бесшумно переступали по устланым коврами коридорам. Намного привычнее был бы ей сейчас горячий песок родной пустыни, все ощущения здесь были чужды аилке. Но приходилось мириться с этим. Несколько служанок, завдев, как кошка перебежала коридор, свернули в другую сторону. Араши удивленно проводила их взглядом, незная о распространенном в городе суеверии о том, что если черный кот дорогу перейдет то сильно не повезет в последствии. Решив выбросить из головы эту странность служанок, аилка пошла на розыски покоев жрицы. Ведь в таком виде и спросить не у кого нельзя - мало того, что спалишься, так еще и перепугаешь весь дворец - говорящие коты в их мире были редкостью. Точнее, на памяти араши небыло ни одной сказки с участием подобных тварей. Пришлось ориентироваться на обум. Следы в коридорах давно уже были перепутаны, по запаху Араши врядли бы нашла покои жрицы, да и небыла она следопытом, хоть и имела в таком состоянии и обостренное чутье, слух и зрение. Выход был один - пройтись по всем ближним покоям и методом научного тыка вычислить нужную дверь. Всего-то делов. Но количество дверей впечатляло. Так и до утра можно было блуждать. Мимо проходили чьи-то ноги - стража патрулировала дворец. Кошку никто не трогал, Араши совсем осмелела, более не прижимаясь к стенам, а в наглую шествуя посередине коридора, все еще держа хвост трубой, с самым деловым видом рассматривая стены и двери, как самая заправская кошка. Но вдруг чьи-то руки подхватили ее под брюхо и подняли. В первый момент кошка замерла, полностью шокированная таким поворотом событий, зависнув высоко над полом. Поняв, что кто-то взял ее наруки, а не за шкирку, кошка подняла мордочку. Какая-то женщина с интересом разглядывала ее, а потом, уложив на руку и поглаживая за ушами другой рукой, куда-то понесла. Араши ничего не оставалось, как смириться с этим.

-----покои императора.

0

6

----> Покои императора

Он шел по коридорам, размышляя над случившимся. Это явно было из ряда вон выходящим. Аилка вынесла ему все, что было связано с разумом в голове. Пришлось сконцентрироваться и времени на это потребовалось больше обычного.  По началу, это показалось ему странным, потом даже забавным, но в итоге мысли об этом были вытеснены заботами дворца. В первую очередь его беспокоили новости о войне. Он не признавал, но каждый раз ощущал страх, ожидая услышать, что и Сайро ввязывают в совершенно неприятное действие. Его страна мирно существовала со своими соседями и люди психологически были не готовы к такому повороту событий. Как и он сам. Не одну ночь он провел без сна, размышляя о том, как обойти неизбежность. Тенсай искал выгодные условия союзов и мирных договоров. Но к какому-то оптимальному решению прийти пока не удалось. Император поспешил на совет, полностью переключаясь на возможную неприятную угрозу стране.
Совет занял больше времени ,чем полагал Тен. Он был настроен как можно скорее управиться с проблемой и отправиться следом за Араши с Мизуки. Только вот этого не случилось. Помимо войны, которая требовала основательного и не минутного подхода к ситуации,  пришлось решать проблему торговли между странами, а после выслушать доклады о разбойниках в пустыне. Аилка была права. Людьми продолжают торговать и как только Тенсай занял место своего отца, бандиты решили действовать более нахальным образом, махнув рукой на молодого императора, считая, что забот у него и без них будет выше крыши. Последнее настораживало не меньше, чем война. Но для этого нужно было получить договор с жителями  пустыни. Иначе все было бесполезной тратой сил и средств. Все это знали и понимали. Надежда была только на него…
Кстати, император прекрасно слышал все мысли подчиненных о произошедшем утром и, кажется, многие были уверены в успехе его высочества. Что правдой не было. Но оправдания не входили в его планы, и Тен поспешил уйти в свои покои, как только уверился в том, что они приняли нужные и действенные решения.  Ощущать дальше эмоции окружающих не было никакого резона. Зависть, одобрение и порицание. Парень покачал головой, когда ему так и не удалось уловить ощущение сомнения в правдивости слухов. Словно так должно было быть. Хотя, кто знает? Он никогда не интересовался тем что было, когда его отец был молод. Ему было достаточно знать: мать сделала многое для него и для страны в то время, но он все-таки решил спросить, как это случилось...
Стоило ему отойти от всех посторонних мыслей подальше, так он понял: у него нет никаких сил отправляться за девушками прямо сейчас. Хорошенько подумав, Тенсай решил, что в ночь ехать было не самым разумным решением, которое могло только прийти в голову. Такое состояние может только навредить ему, сила может отказать ему в любой момент, когда он выдохнется совсем. Это было не самым веселым вариантом развития событий, поэтому, отправив Гиновер в астрал, блондин со спокойной душой добрался до своих покоев и улегся спать, пытаясь не думать о слухах, поднявших весь дворец на уши. Только плохо выходило это. Его мысли занимали события утра. Помимо матери никто не бывал из девушек в его покоях. Это было не чем-то вроде заповеди «нет девушек- нет слухов», а просто комната для него была местом, где могли находиться только близкие ему люди. И то, что за один день в комнате оказались две дамочки, с которыми он знаком без году неделя, было некоторым потрясением. К тому же  Тен с трудом признавал свой провал в установлении отношений с Араши. И дело было даже не в пустыне, а в том, кем она оказалась. Хранитель, останавливающий время, был весьма опасен, как враг. Или соперник. Кажется, теперь так можно было бы назвать их – соперники. У каждого своя правда, свои причины и цели. И одна Гиновер на двоих. Нельзя было отрицать, что пантере нравится Араши, так что делить свое время придется. Гин все еще дух из другого измерения и ей необходимо возвращаться туда, откуда она приходит. И все еще формально хозяином пантеры был он. И в его силах было отзывать и призывать пантеру, когда это нужно. Тен даже посчитал, что причин станет намного больше теперь… и аилка затаит еще большую обиду.
- А что если она откажется помогать потом? – промелькнула мысль – На зло мне? Ведь это в ее стиле… - он как-то даже расстроился, вспоминая все негативные эмоции и мысли, которые вызывались в ней его образом. Тенсай, конечно, привык, что думают так о нем его старшие сестры, вспоминая, как своим появлением он лишил каждую из них возможности встать у власти. Но это были сестры, а не новоявленный хранитель. Император решил было навестить астрал прежде чем окунуться в забытье, но посчитал, что тратить еще сил будет ни к чему. Утром надо встать как можно раньше, чтобы нагнать жрицу. С тяжелыми мыслями ему, наконец, удалось заснуть тревожным сном. Блондину было неуютно.
Снилось Тену, что Гиновер вырвалась из-под его контроля и пожелала уничтожить всех, кто был рядом с ним. И его мать, и отца, и сестер, и Мизуки, и Араши… а его самого оставить умирать с глубокими ранами на теле и душе. Было невыносимо больно. Резко проснувшись, он понял, что сердце готово выпрыгнуть из груди, а руки дрожат. Удивительно, что этот юношеский страх пронзил его спустя столько лет во сне. Тяжело дыша, парень встал на ноги и посмотрел в окно. Конец света пока не наступил. Уже хорошо.

Последующие несколько дней он опять провел с бумагами и советниками. Стоило ему выйти из своих покоев, как тут же набегали со всех сторон со своими отчетами и прочими просьбами. Было невозможно вырваться даже перехватить чего-нибудь, какие разговоры могли быть о пути. Тен злился на себя все больше, но, появляющаяся периодически пантера вела себя абсолютно спокойно, значит, волноваться пока что было рано.
Вечером четвертого дня, император сидел с бумагами, пытаясь выудить из оставшейся кучи похожие друг на друга доклады. Через мгновение в мысли к нему проникло сильное беспокойство матери. На этот раз она не обращалась к нему, как обычно, а просто думала…
- Что случилось? – спросил блондин, вскакивая с места, стоило только ей ступить на порог его комнаты. Женщина выглядела встревоженной, что  доводилось видеть очень редко.
-Араши и жрица… Тен, ты должен им помочь… - женщина выглядела шокированной и не могла сконцентрироваться. Как показалось блондину, она перебирала какую-то информацию.
-Что случилось? – повторил он, ощущая, как по телу проходит холодок. –Все по порядку, расскажи мне – сдерживаясь, попросил Тенсай. Его мать кивнула.
-Я была в астрале, Гиновер оказалась рядом со мной, а после… после мы увидели Араши. Я коснулась ее, позвала. Она не смогла ничего сказать и передала все, что случилось через прикосновение. – она запнулась. И понятное дело, такие методы были запрещены, но парень был уверен, что другого пути не было.
-Где они? Что с ними?
- В Араши попали дротиком с ядом. Она…она будет еще приличное время без сознания. Жрица вроде бы цела и невредима, но я не могу сказать точно, Араши была под воздействием яда и могла немного искаженно передать информацию. – тихо проговорила мать
-Место, мама, где они сейчас ты можешь сказать?
-Гиновер тебя отведет, я ей показала – отозвалась она
Император поцеловал мать в лоб и поспешил за своей одеждой, в которой он путешествовал по пустыне. Что не говори, а обожженная кожа мало чем поможет в поисках. Тенсай  на ходу вызвал Гиновер. Молча собравшись, Тен уже было начал отправляться в путь, как заметил свою мать, протягивающую ему сосуд с водой. Он напрочь забыл об этом и был благодарен ей за то, что она сделала.
- Все будет хорошо…  я их скоро верну. - сказал он ей, улыбнувшись
- Я не сомневаюсь в тебе – отозвалась мать.
Гиновер подгоняла его своими мыслями, и он решил более не выжидать. Они не могли знать, что произойдет с Мизу и Араши в следующую минуту, нужно было торопиться.

---> Великая пустыня Сайро

0

7

---Покои жрицы

Жрица выплыла из своих покоев.Вокруг было тихо.Кое где стояла стража.Но в целом,обстановка была спокойнее,чем вчера.
Спокойно шагая в сторону выхода,она периодически оглядывалась на Тору.Дите как ни как.Вдруг потеряется?Ищи потом.
Спустя несколько минут,миновав несколько коридоров,они оказались в зале,почти около выхода.Жрица уже потянула рученку к двери,как позади послышался голос матери императора:
-Могу я узнать,куда ты,дорогая жрица?-немного строгий но добрый голос отдался эхом.Мизуки вздрогнула.
-Ваше императорское величество....-не громко сказала она-Мы с Торой решили пройтись по городу,пока его высочество Тенсай не придет в себя.
-Вам не следует выходить на улицу,пока не утихнут нынешние события.Впрочем,я не могу держать вас силой.Возьмите с собой пару стражников,во избежание нападения на вас.-Императрица махнула рукой.-Сопровождайте жрицу и ее подругу,в их прогулке по городу.Но не докучайте им.
-Благодарю Вас,ваше высочество.-Жрица поклонилась императрице и развернулась к стражникам,когда та ушла.
-Не ходите за нами вплотную.Это может вызвать подозрение и привлечь не нужное внимание.-стражники кивнули.
-Ну что принцесса?В путь?-с этими словами Мизуки выдвинулась на прогулку.

---Главная улица

Отредактировано Kami-sama-no-miko (2013-05-02 11:40:18)

0

8

>>>Покои жрицы

Тора хвостиком шла за Мизуки.Стража перестала обращать на нее внимание,как таковую.Слуги почтенно склоняли голову перед жрицей,а Тора была ее тенью.Не сказать,что она была против.Наоборот,чувствовала себя гораздо спокойнее.
-Могу я узнать,куда ты,дорогая жрица?-голос извне так же застал в расплох.
Девочка заметила,с каким почтением Мизуки смотрит на императрицу,а значит надо делать так же.Отвесив не серьезный поклон в конце диалога,Тора по обыкновению лишь следила за ситуацией в целом.
-Не ходите за нами вплотную.Это может вызвать подозрение и привлечь не нужное внимание.-жрица была не привычно серьезной со стражей,добра со слугами,почтенна с императорской семьей и ласкова с ней самой.С Торой,почти не знакомым ей человеком.Зачем?Почему?Где подвох?
-Ну что принцесса?В путь?-уже более обычным голосов объявила девушка.
Тора кивнула.Следуя к выходу,она шла позади Мизуки,оглядываясь по сторонам.Интересно было наблюдать за взглядами слуг.Кто то благоговейно,кто то с надеждой смотрел на жрицу.Кто то испугано отводил взгляд.Оно и понятно-если в мир пришла жрица,значит стране грозит опасность.Кто тут обрадуется.И вот,главные ворота окрыты,вот он дух свободы.Хоть и жаркой,но все же свободы.Не отставая от жрицы,девочка накинула капюшон,дабы не получит солнечный удар,и тихо пошла за Мизуки.

>>>Главная улица

0