Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная улица

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Мизуки попала вмир книги,около двух дней назад.Добравшись до столицы империи,девушка наткнулась на начальника стражи,который потребовал немедленно пройти с ним.

Девушка медленно следовала за начальником.В глазах читались стойкость и гордость.Ветер трепал собранные волосы,накидка чуть открывала вид тренировочного костюма девушки.
-Подозревают меня в шпионаже?Что за бред...хотя их опасения мне вполне понятны.Хоть я еще доконца не понимаю,где нахожусь-для них я чужак,совершенно не похожий на них....-перебирала мыли вои,неспешно шагая влед за главнокомандующим.

Главная улица =>Императорский дворец=>Тронный зал

Отредактировано Kami-sama-no-miko (2010-02-13 10:28:28)

0

3

День выдался довольно насыщенным. Вместо обычного похода по лавочкам, стоит заметить, что Азаке такой шанс выпадал довольно редко, ее и еще одну девушку ведут во дворец.
-Отец явно не будет мною доволен, - расстроилась она и скрипнула зубами. Азака знала, что ей ничего не будет. Их род служил поколению императора многие века. За это время императорский трон предавали многие, но клан Сейю всегда защищал и поддерживал правителей. Со временем, благосклонность рода Сейю к правящей династии была вроде мерила уважения. Если они беспрекословно выполняли приказы императора, значит он был хорошим правителем. Если более халатно... император никогда долго не задерживался на троне.
-Но кто эта девушка? Она не такая, как мы... - интуиция подсказывала ей безумный ответ, но сама девушка не торопилась с выводами. Да, в их роду были хранители, дедушка рассказывал об этом, но он также говорил, что жрица сама их находит.
Азака вздохнула и посмотрела на начальника охраны, разглядывая его одежду, телосложение, походку.
-Уверенный боец. Но я лучше - мысленно хихикнула она и достала веер. Было довольно жарко.
-Ох, как же долго... - буркнула Азака заправляя за ухо прядь выбившихся волос.

-главный зал-

Отредактировано Azaka (2010-02-13 16:28:21)

0

4

Очутившись не пойми где,не пойми в какое время, Мизуки около суток понадобилось,чтобы добраться до ближайшего города.Как ей объяснили,она находилась в столице.Странный вид девушки,лишь слегка прикрывал плащ,который ей одолжила добрая пожилая женщина,собственно и указавшая ей на дорогу в сторону города.
-Странные улицы,люди как из прошлых веков.Да что тут черт возьми творится?-Проносилось в голове девушки.Она остановилась чтобы поправить чехол с оружием и увесистую сумку.
-Довольно трудно без отдыха.Надо будет оглядеться.Надеюсь хоть что то вроде гостиницы тут найдется.
Вои остановилась,и окликнув проходящего мимо мужчину спросила:
-Эээ...мистер,не подскажите,есть по близости гостиница?-несколько неуверенно спросила она.Незнакомец вопросительно посмотрел на нее,потом переспросил:
-Вы не местная да?То есть,Вы совсем не из наших краев?
-Если это не Япония,то наверно вы правы.-улыбнулась она-так вы поможете мне?
Через 5 минут она уже знала,где можно остановиться,где перекусить,где купить шелк лучшего качества и тому подобное.Мужчина оказался на редкость болтливым,так что примерная карта местности была уже у нее в голове.
-Так.Сразу идти не стоит.Оставлять вещи в незнакомом месте,слишком рискованно.-Подумала Мизуки и направилась по главной улице осматривать лавки.

0

5

---Территория империи ---Великая пустыня Сайро

Путь проделаный императором назад показался не столь длинным, каким был в пустыню, но это и к лучшему. До самой главной улицы его не покидало ощущение, что он мог забыть нечто...важное. Но вспомнить не мог. Встав на землю, Тенсай решил пройти по улице, оставаясь в одежде, которая не выдаст в нем правителя. Послушать разговоры людей было всегда интересно. Многое узнаешь такого, о чем умалчивают во дворце.
Его внимание привлекла стража. Император решил в сторонке понаблюдать за работой своих подчиненных, а после заметил мимо проходящую девушку, которая обронила что-то связаное с "япо..что-то". Тенсай обернулся, обернулась и стража. Они моментально оказались возле незнакомки и стали выпрашивать у нее откуда и с чем пришла. Император пригляделся получше: таких сумок ему видеть не доводилось, а из-под плаща была видна странная одежда.
- Занятненько... нельзя оставлять это дело стражникам - решил парень, стягивая капюшон с головы и открывая лицо. Для полной убедительности еще закатал рукава, открыв браслеты и кольца. - Так, господа, здесь я сам разберусь. - громко сказал Тенсай. Стражники обернулись было с грозным выражением лица, но, признав императора, поклонились и отступили на шаг назад.  Он кивнул и повернулся к девушке.
- Вы, кажется, совсем не местная? - спросил он, улыбнувшись - Конан,Куто? Может, Хоккан вам говорит о чем-нибудь? - парень осторожно толкнул незнакомку в спину рукой в сторону дворца. Если даже и говорят, то спросить лишним не будет... - В любом случае, разговор может оказаться долгим. Советую пройти со мной - император оглянулся в поисках своих людей из дворца и кроме стражников никого не обнаружил - Доложите о моем возвращении и пусть подготовят чистую одежду мне и этой девушке. - наверняка его отсутствие заметили... он уже собирался их отослать, как, подумав, добавил-  От еды я бы тоже не отказался - и махнул рукой, мол, свободны. -И так, меня зовут Тенсай Сунагава. Позвольте узнать ваше имя? - продолжил он расспросы, ведя иноземку к дворцу. - Не нужно от меня сбегать и бояться меня тоже не надо. Плохого никто вам не желает - попытался заверить ее император, пытаясь разглядеть получше. Она оказалась на пол головы ниже него, темные волосы подчеркивали цвет ее светлой кожи и показалось или это и правда оружие?

------Императорский дворец ---коридоры дворца

0

6

Вдруг,во время "увлеченной" беседы со стражей,Мизуки оглянулась на голос молодого мужчины.
- Вы, кажется, совсем не местная?Конан,Куто? Может, Хоккан вам говорит о чем-нибудь?
-Ко...Ку...что простите?-несколько недоумевала девушка,уже на пути куда то.
-И так, меня зовут Тенсай Сунагава. Позвольте узнать ваше имя?-девушка внимательно слушала незнакомца.Ни испуга от некого напора,ни страха,она к нему не испытывала.Может немного недоумения.
-Мизуки Мураками-немного рассеяно проговорила девушка,краем глаза оглядывая незнакомца.
-Странный.Местная знать?Одежда странная.Да где же я?Да кто все эти люди?-не унимались ее мысли.
-Не нужно от меня сбегать и бояться меня тоже не надо. Плохого никто вам не желает
-Да я вроде и не планировала-улыбнулась она.проблемы с местными хранителями закона ей явно не нужны.А сбежать?А зачем?Может хоть он ей объяснит,что тут творится.На вид,весьма интеллигентный,образованный юноша.Обдумывая все это,она по крепче прижала   свои вещи и чехольчик с весьма ценной для нее вещью.

------Императорский дворец ---коридоры дворца

Отредактировано Kami-sama-no-miko (2012-07-13 20:16:20)

0

7

----->Храм Бьякко

Спустя несколько дней,Мизуки и Тора таки добрались до столицы.Погода несколько затруднила дорогу,поэтому время похода значительно увеличилось.
По улицам ходили толпы стражи.На много больше,чем когда она уезжала с Араши в храм.
Удивительно,что они вообще смогли пробраться в столицу.Если бы не Тора.Мизуки уже который раз благодарила Бога,за то,что взяла девчонку с собой.Она была довольно умелой в быту,если можно было так сказать,но не особо общительна с людьми.
-Странно все это.Интересно,как нам попасть во дворец.
Добравшись до дворцовых ворот,их естественно остановила стража.
-Кто вы и зачем пожаловали?
Мизуки сразу узнала этого стражника.Память на лица была хорошей (не считая той временной амнезии).Именно он встретился ей по прибытии из Японии в книгу.
-Уже не узнаете меня?-улыбнулась она-Я близкая знакомая Его высочества.Помните мы встретились на рынке?Эта встреча была почти судьбоносной.-продолжала ластиться девушка.
-Ну да,трудно забыть нахальную чужестранку.
-Еще бы.Так,я вернулась из далекого путешествия,по поручению Его Величества.-строго сказала она-и мне необходимо попасть во дворец.
-Не пущу.-твердо ответил тот.
-Вы в своем уме?!-офигела девушка.
-В полном.-ответил тот-приказ начальства-никого не впускать,никого не выпускать.Спорить,умолять,плакать-бесполезно.Идите отсюда женщина.
-Ах ты ж...-прошипела она.
Ну ничего ничего.У меня всегда есть чем крыть.
-Пойдем Тора.Дяденька не в настроении.
Обойдя дворец,Мизуки уяснила,где охрана есть,где нет.Плюс,вокруг дворца было много деревьев,что значительно упрощало работу.

Вечерело.Мизуки и Тора остановились у знакомых Торы,которых она подрабатывала.Милые старички были очень рады девочке.Видимо та им очень помогла.
С наступлением ночи,Мизуки собрала вещи.
-Жди меня здесь Тора.Тут тебе ничего не угрожает.Как только я доберусь до императора,сразу вернусь за тобой.

---->Императорский дворец--->Сад

Отредактировано Kami-sama-no-miko (2013-01-08 10:28:58)

0

8

>>>>Храм Бьякко

-Жди меня здесь Тора.Тут тебе ничего не угрожает.Как только я доберусь до императора,сразу вернусь за тобой.
-Ну щас,ага.Я провела в столицу,благо у меня есть пропуска на территории всех стран.Не суть что поддельные,но есть.И сейчас,ты так просто думаешь я отпущу тебя,не получив плату?Ну уж нет.Я тоже пойду.Если ты думаешь,что я страдаю синдромом неуклюжести,ты ошибаешься.На моем счету не одно сражение.Я без проблем могу пойти с тобой.
Это был наверно первый раз,когда наемница сказала такую длинную речь.Отметьте этот момент в календаре.Черным.
Не столь из за платы,сколь по любопытству,посмотреть как эта девчушка будет пробираться во дворец.Любопытство,двигатель прогресса Торы.

>>>>Императорский дворец>>>Сад

+1

9

---- Таверна
Каждый шел по своим делам, торопясь или не очень. Азака брела по главной улице, рассматривая прохожих и придумывая для себя занятие. В последнее время магнетизм приключений дал сбой, и теперь девушка уже несколько дней шатается по империи без особых мыслей в голове.
"К кому бы мне пристаааать"
Хищно думала она, проходя мимо паренька, моющего вход в какое-то торговое здание.
"Вот неблагодарная работа, все равно же натопчут"
Невольно подумала Азака, сбавляя шаг. Возле входа примостилась пара деревянных коробок, стоящие друг на дружке. Азака недолго думая, состроила рожицу раненного лебедя и примостилась на верхнюю коробку. Закинув ногу на ногу, она сложила ладошку козырьком и прикрылась от солнышка, которое вовсе и не било в глаза.
-Ах.... - театрально вздохнула Азака и потянулась рукой к сумочке через плечо. Она довольно долго там что-то искала, на то это тряпичное произведение искусства и висело на женском плече. Это было основной причиной беспорядка. В итоге, она победоносно извлекла из недр сумки... флейту.
Тонкая улыбка отразилась на губах девушки и вскоре по улице разлилась чарующая мелодия. Хотя, чарующими эти звуки наверняка были не для всех. Как говорится на вкус и цвет... А вот паренек начал менее упорно полировать брусчатку, постепенно придвигаясь ближе к Азаке.

0

10

---Коридоры дворца

-ФФууух....-глубоко вздохнула Мизу.Стража как и приказано держалась поодаль,не мешая наслаждаться заветной прогулкой.Главная улица,все же нечто.Небольшие лавочки с оружием,всякими мелочами,ценностями и прочим.Шикарно.
Мизу шла вдоль лавочек.На нее изредка косились,т.к. плащ не мог скрыть всю одежду,странного для местного колорита вида.Хотя в целом,жизнь тут на столько кипела,что на нее редко обращали внимание.
Направившись в центр города,неподалеку жрица услышала звуки флейты.Мелодия была очень приятной,и девушка направилась на звук.Добравшись до пункта назначения,она увидела девушку,играющую на этом милом инструменте.
С виду это была девушка знатной семьи,так она держала осанку,руки ее были нежны и вряд ли работали по дому.Хотя наличие катаны добавляло интригу.Как только музыка доиграла,Мизу похлопала,и честно заявила:
-Очень,оочень красиво.Вы играете довольно искусно.Увы,мне такое не дано.
Интересная девушка.Весьма,весьма интересная.А вдруг?Нееее......Так не бывает же...
Мизу оглянулась в поисках Торы.Ох уж эти дети.

0

11

Во время игры, глаза невольно прикрылись. Когда занимаешься более тонкими делами, чем тренировкой или кромсанием неверных, всегда лучше полагаться на врожденную женственность и чувствовать все вокруг себя. О чем думала девушка в этот момент? Одному лишь Богу это ведомо. Возможно это были обычные девичьи грезы, о принце на белом коне. А может быть, что-то из ряда вон для столь милой головки.
Азака сразу заметила дворцовую стражу, едва приоткрыв глаза. Только не сразу поняла что они здесь потеряли.
-Очень,оочень красиво.Вы играете довольно искусно.Увы,мне такое не дано.
Рядом с ней, аплодируя, остановилась девушка. Стража же, в свою очередь, встала чуть поодаль. Вот и стало понятно что именно они тут потеряли.
-Значит у Вас, что-то получается лучше, - ответила Азака девушке. Заметив блуждающий взгляд незнакомки, она поинтересовалась:
-Вы кого-то ищете? У Вас блуждающий взгляд по людям, надеющийся высмотреть из толпы дорогое лицо.
Азака медленно поднялась с коробок, отряхивая полы кимоно от дорожной пыли. Можно было заметить, что одежда сидит на ней довольно свободно, а ноги облегают шелковые штаны. Это совсем разнилось с тем, как обычно носят кимоно девушки. Взгляд темных глаз был устремлен на незнакомку.
"Такая странная, мне кажется мы уже встречались..."

0

12

-Значит у Вас, что-то получается лучше-отозвалась незнакомка.
-Вы правы,пожалуй да,пара трюков в рукаве да найдется.-улыбнулась Мизу.
-Вы кого-то ищете? У Вас блуждающий взгляд по людям, надеющийся высмотреть из толпы дорогое лицо.-этот вопрос как то обескуражил Мизуки.По идее она никого не искала.Ну хранителей да было дело,но они же ей не дороги,по крайней мере на этой стадии.Чисто со стороны жрицы конечно.
-Эм..я..да нет вроде.Разве что чем заняться думаем.-Мизу указала головой в сторону стоящей неподалеку Торы.-Дома,скажем так,пока не до нас,соответственно решилась осмотреться в окрестностях.Мизу прикрыла свою странную для местного колорита одежду,и вопрошающе посмотрела на незнакомку вновь.
-А вы сударыня?Не думала,что дочери знатных семей просто так играют на улице на музыкальных инструментах.Неужель так скучна жизнь местных дворян?-с интересом спросила она.Ей бы вряд ли родители оставили хоть минуту на свободное ничего не делание.
В мире книги не то,что в обычном мире.парой слов обмолвиться и разбежаться не удастся.Хоть девушка была и не из этого мира,но обычаи старалась соблюдать.
-Могу я иметь честь узнать ваше имя?Не сочтите меня любопытной,но этикет не оставляет мне выбора.-весело улыбнулась она.

0

13

-Ну, может быть и не настолько скучна. Однако сегодня в сообразительности,эта жизнь, решила дать мне отдых, - ответила Азака, улыбаясь незнакомке. Любопытство не давало покоя девушке. Странная одежда, которую пыталась спрятать охраняемая особа, навевала на древнюю легенду, которую ей когда-то рассказывал дедушка. Но, ведь это было всего лишь легендой?
Азака зазвенела литыми браслетами на запястьях, будто кандалами. Медленно поднялась и спрятала флейту в сумку. Подол свободного кимоно подняло небольшое облачко пыли.
-Могу я иметь честь узнать ваше имя?Не сочтите меня любопытной,но этикет не оставляет мне выбора
-Азака Сейю, к Вашим услугам, - ответила девушка и слегка склонилась в поклоне. - Могу задать Вам такой же встречный вопрос?
Сейю выпрямилась, рассматривая девушку и поглаживая кончиками пальцев рукоять веера. Тучки закрыли собой солнце и на мгновение наступила тень, хотя прохлады это не принесло.
- У Вас необычный вид. Будто вы вовсе не из наших мест, - задумчиво добавила Азака, переводя взгляд в сторону охраны. Молодой парень покосился на Сейю, но не проронил ни слова.
-И мне кажется будто мы уже встречались... Хотя, я бы вас точно запомнила, - сама отвергла это предположение девушка и мило улыбнулась.

0

14

-Азака Сейю, к Вашим услугам.Могу задать Вам такой же встречный вопрос?
-Мизуки Мураками.Я слышала про вашу семью,Вы весьма уважаемый человек.-ответила жрица таким же поклоном.
- У Вас необычный вид. Будто вы вовсе не из наших мест-девушка заинтересованно осматривала Мизу с голову до ног,периодически покашиваясь на охрану.Тора была позади,но видимо этот маленький фактор не особо интересовал Азаку.
-Есть такой грешок.Но сия местность весьма интересна.-добавила Мизуки.
-И мне кажется будто мы уже встречались... Хотя, я бы вас точно запомнила.
-Уверена,зоркий глаз вроде вашего не упустил бы из виду такой мелочи.Я тут не столь давно,и в моих краях мы точно не могли встретиться,поверьте.-лукаво улыбнулась Мураками.Мизу видела,как девушка была заинтересована,а ей было,что скрывать.
Жара стояла приличная,хотелось спрятаться в прохладных коридорах дворца,но там было на столько скучно,что девушка предпочла бы жариться тут на солнце,нежели умирать от скуки.
Стража крутилась вокруг,как коты около рыбной лавки.Зрелище то еще было.
-Воплощение незаметности-хмыкнула не громко про них девушка.Мимо прошел мужчина,занятый мысленными подсчетами,и на столько увлекся,что не заметил и толкнул Мизуки.Она шагнула вперед,из за чего накидка распахнулась,показывая странный доя местного колорита наряд,во всей красе.

0