Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Гора Кокурейджин


Гора Кокурейджин

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Гора, утыканная столбами с изображением Генбу, в прошлом любили здесь казнить народ. Она еще священная и на территории горы имеется храм Генбу

0

2

*начало*

Утро. Ничем не тревожимая тишина над заснеженными склонами. Ветер утих в это утро и даже выглянуло солнышко из-за облаков. Скай купалась в горячем источнике далеко от логова разбойников. Она ушла еще до рассвета и хорошенько позаботилась о том, чтобы ничто не могло рассказать кому-либо о ее присутствии здесь, все следы запутывались и заметались. Никто не смог бы отыскать ее по следу. Этот источник она нашла давно. Вода здесь исходила паром, а края берегов были скользкими из-зи того, что снег от тепла с одной стороны подтаивал, а с другой тутже замерзал, покрывая землю и редкую растительность прочной коркой белого льда. Скай разделась до нага, скинула сапожки и рыбкой скользнула в воду. Мороз, который казалось не уйдет никогда, всеже успел заставить побежать мурашки по коже. Вода в источнике была теплой, чуть теплее, чем температура тела человека. От воды поднимался густой пар, покрывая все белесым туманом. Скай проплыла немного, нырят к сожалениюбыло нельзя - сушить волосы было негде, а возвращаться так в логово было чревато лихорадкой. Поплескавшись с полчаса в воде и окончив утренний туалет, девушка выбралась на ледяной берег, мороз тутже впился в тело сотнями ледяных иголочек. Бегом одевшись иснова приняв мальчишечий облик, Скай, уже направился, обратно к логову. Насвистывая, юркий паренек скакал по начинавшему уже подтаивать снегу. Денек обещал быть теплым. Паренек издали заслышал переговоры разбойников.
"Ага, попросыпались уже."
Это значит что он успел какраз к завтраку. Скай не раздумывая ввалился сразу на кухню.
- Здорово, Гвидо! - поздоровался он с рыжим толстяком, копошившимся у печи. То, что готовил гвидо, на вид никогда не отличалось эстетичночтью, но на вкус и запах было вполне приемлимо. А надо-ли разбойному пацану большего? Получив пшеничную лепешку с порцией каши, Скай подсел поближе к огню. В банде происходили крупные перестановки - атаман, при весьма странных обстоятельствах, пару дней назад сорвался в пропасть. У Скай были некоторые подозрения, насчет виновных в этом. Но пока он держал их при себе, собираясь со временем разобраться и отомстить. Старый атаман пожалуй был единственным близким для него человеком, Он мог вполне убить мальца за ненадобностью, но не сделал этого. Для Скай он стал кем-то вроде приемного отца. Но сейчас були иные проблемы. Со смертью главаря, разбойникам нужно было выбрать новых лидеров. Возможно в обычной городской банде все решилось бы обычным мордобоем. Но горная банда была хорошо сплочена и организована. Разбойники с Кокурейджина принимали в свои ряды лишь хороших бойцов, или как минимум подающих надежды, с головой на плечах, а не с чугунным горшком заместо оной. Было решено, что главным станет тот, кто сможет провернуть наисложнешее дело. Выбор цели и средств к ее достижению ни чем не ограничивался. Скай не претендовал на главенство - какой из него атаман? Смешно представить - шестнадцатилетний пацан, управляющий толпой взрослых мужчин. Скай был вольной пташкой, воз обязанностей, который влекло за собой атаманство его вовсе не привлекал. Но посоревноваться со всеми было заманчиво. Мальчишка уже даже имел некоторые задумки. Настолько смелые задумки, что узнай кто про них, решили бы что атаманов пацаненок совсем рехнулся со смертью приемного батька, настолько дерзок был его план. Расправившись с незамысловатым завтраком, Скай пробежался всвою комнату, захватил кое-какие вещи, нужные для его предприятия и был таков.

----улицы Торрана

+4

3

*Начало игры*
Хими никак не могла понять что она здесь забыла...она намного комфортнее себя чувствовала возле воды...хотя для нее она существовала абсолютно везде. Не смотря ни на что, девушка тряхнула головой, вспоминая, что опять убежала из дома, из-за того что ей опять захотелось приключений на ее рыжую голову. А в этом месте приключений можно было найти достаточно...
Как Кода она себя зарекомендовала одним из лучших разбойников-одиночек. Что-то вида "хорошего" разбойника, но жестокости ее это не лишало. В любом случае, Кода был "суровым хокканским мужиком", ну...точнее парнем, ибо телосложение у Хими оставалось все-таки худым, а достаточно просторная одежда придавала пацаньи черты, больше, чем Кода мог пожелать себе.
В принципе, здесь он был только для одного - встретить какого-нибудь разбойника и поговорить  с ним о деле или набить морду и уйти обратно в деревню. И тот и другой вариант Хими устраивал. Осмотревшись, он присел на первый попавшийся камень, находящейся за обломком скалы, чтобы хоть в какой-то мере спастись от ветра.
Рыжая внешность явно не распологала к образу хокканских зим...кровь жителя конана требовала уйти в страны с более теплым климатом...встретиться со старыми друзьями, выпить, набить какому-нибудь хаму по самое "не хочу" и насладиться теплом.
Спрятавшись в капюшоне, девушка вздохнула и стала выжидать...
-Пусть сейчас и никого тут нет...но я все равно дождусь...Или я не Кода - думал он, поднимая голову наверх

0

4

===>>>тоннели ветра

Разбойнику было не привыкать путешествовать пешком. Он конечно мог бы увести лошадь и проделать все путь гораздо быстрее. Но с его послужным списком и немалой "известностью" это было бы опасно. Скай сильно не переживал по поводу пешего путешествия. Он любил дорогу, чем длиннее, тем интереснее. Размеренный шаг и свежий воздух. Паренек уходил в размышления, но при этом подмечал все, встречавшеееся по пути. Отойдя от тоннелей на приличное расстояние, он отклонился от главной дороги в небольшой лесок, где была предана земле женская одежда. Не место ей в багаже "реального пацана". При себе была оставлена только коробка с диадемой. Она послужит доказательством успеха его дела. Скай весело насвистывал. Дела ладились, все было хорошо. О странных чувствах и видениях, нахлынувших на него в сокровищнице он предпочитал не задумываться - меньше заморочек, больше дела. Местность менялась. День клонился к закату, когда разбойник наконец добрался до предгорий Кокурейджина. Путь был долгий и, если честно, парнишка подустал.
"Устроить привал или уже топать в логово?"
Скай остановился и оглядел местность. До темноты еще долго. А стряпня гвидо не стоит того, чтобы мучать себя голодом до самого возвращения. Подумав, паренек решил подстрелить что-нибудь на завтрак-он же обед- он же ужин. С разведением костра проблем не возникло - кремень и трут всегда были при себе. Выбрав местечко, скрытое скальными образованиями - с дороги ни разбойника, ни костра видно бы точно небыло. Разве дым мог его выдать. Но это мелочи. Костер был разложен и, передохнув немного, Скай отправился "на охоту". Искать долго не пришлось. Он еще издали заприметил улара (горную птичку с очень вкусным мясом). Эта дичь была не очень внимательна и подбить ее иглой из духовой трубки труда не составило. Запомнив, куда примерно свалился его ужин, Скай шустро отправился за ним. Но вот рядом с уларом, разбойник обнаружил какую-то странную фигуру, кутавшуюся в плащ и прятавшую лицо в тени глубокого капюшона.
"Опа-па. Это еще что за чудо здесь? Снова кутовци припожаловали? Ох и не поздоровится кому-то в таком случае!"
Паренк подобрал улара, ухватив спящую живность за шею и бросил недружелюбный взгляд на пришельца.
- Ты кто и чего здесь забыл?

0

5

С некоторым интересом наблюдая за тем, кто наконец-то появился рядом, Хими молчала. Ухмылкой встретив недружелюбный взгляд, она встала, все еще не убирая капюшон.
- Ты кто и чего здесь забыл?
- Я Кода - разбойник, забыл здесь места, где можно увидеть что-либо интересное...и поживиться чем-нибудь стоящим. - отозвался рыжик, осматривая стоящего перед ним, видимо, одного из разбойников. Но кто знает,..может нашлись такие бедолаги, кто не понимая ничего об этой горе сунулись сюда...что очень врят ли, слава этой горы была распространена не только в Хоккане
Внимательно осматривая нового встречного, Химицу обошла его вокруг, примеряясь может ли быть такое, что, войдя в схватку, тот побьет ее...такое случалось редко..очень редко...в последнее время Кода приноровился к повадкам местных разбойников и брал тех не силой, а ловкостью. Однако стоящий перед ней человек явно мог быть с такой же тактикой... Это обычно настораживало, но таких людей почти не было что и радовало и огорчало юного разбойника.
Наконец остановив свое движение, Кода пригляделся к тому, что стало жертвой собеседника
-Хорошая работа - сказал он, затем перевел взгляд на охотника -А ты кем будешь и что тебе нужно здесь? Интуиция дело тонкое...проверять нужно всегда... - с такой мыслью, Хими стала ожидать, готовая к любым поворотам событий. Силы свои она применять никогда не отказывалась, пусть все знают о том, что Кода имеет свой козырь помимо мечей и ловкости...

0

6

Паренек ухмыльнулся на его реплику.
- Я Кода - разбойник, забыл здесь места, где можно увидеть что-либо интересное...и поживиться чем-нибудь стоящим.
Скай поджал губу и неодобрительно усмехнулся. Худосочный паренек вел себя чересчур вызывающе. Настоящий разбойник не стал бы вот так в лоб сообщать о роде своей деятельности. Никто из Кокурейджиновской банды по крайней мере. Только в тех случаях, когда нападали в открытую, но в тех случаях и говорить что-то было бы лишним - все и так было предельно ясно.
"Парнишка на драку нарывается?"
Тем временем паренек обошел его кругом, разглядывая со всех сторон. Скаю подобный подход пришелся не понраву.
- Слыш, пацан, не на выставке чай. Веди себя прилично. - посуровевшие глаза парня не предвещали ничего хорошего. Против Коды Скай выигрывал как минимум в телосложении - рост ростом и неплохо развитая мускулатура надежно скрывали его истинную сущность. Хотя, конечно до "сурового хокканского мужика" и Скай не дотягивал, рядом со стражником из дворца он также проигрывал. Но здесь и сейчас небыло стражников. Здесь была пара мальчишек, покачто игравших в гляделки.
-Хорошая работа. А ты кем будешь и что тебе нужно здесь? - наконец окончив осмотр его персоны, Кода взглянул на добычу Ская и перевел взгляд на него самого. Разбойник приподнял бровь.
- Я здесь живу. И, скажу сразу, глухое ты место выбрал для поиска добычи. Дорога отсюда далеко, путники сюда не забредают. Разве старый храм проведать, и то, только в праздники. Последний посетитель был здесь около месяца назад.- Скай не стал уточнять, что посетитель здесь был не один, а целый отряд разведчиков из Куто, разведывавший тайные тропы на подступах к столице. Ребята в тот раз весело повеселились над ними, погоняв по горным кручав, обобрав до нитки и отправив восвояси практически голыми. Разбойников мало заботило то, доберутся-ли они живыми до дому через хокканские морозы и снежные перевалы. Но, судя по тому, что его недавний знакомец знал о том проишествии, значит они всеже добрались. Разбойник оглянулся в сторону, где разбил привал, елезаметный дымок еще угадывался сквозь вечерние сумерки. Но едва-едва. В животе заурчало, оно и не мудрено - в последний раз бандюган  ел целые сутки назад.
- Ладно, ты как хочешь, а я устал. Если хочешь - можешь присоединиться ко мне. Ночь на носу, скоро барсы выйдут на охоту. Не зная их повадок можно легко из охотника превратиться в добычу. Я тут ужин планирую. Вдвоем никак веселее будет? М?

0

7

- Слыш, пацан, не на выставке чай. Веди себя прилично.
Кода лишь дунул на челку, которая закрывала глаза.
Выслушав "триаду о том что и как здесь происходит", парнишка ничего не ответил. Он добился той реакции, которой хотел.
-Люди всегда ведутся на это...- с грустью подумалось ему -Говоришь правду, и сразу же это становится ложью. Заманчиво, но уже наскучило...
- Ладно, ты как хочешь, а я устал. Если хочешь - можешь присоединиться ко мне. Ночь на носу, скоро барсы выйдут на охоту. Не зная их повадок можно легко из охотника превратиться в добычу. Я тут ужин планирую. Вдвоем никак веселее будет? М?
-Да я бы не отказался от компании из двух зол всегда надо выбирать меньшую... только разговора не получится, если ты хоть как-нибудь не назовешься...Веди себя прилично, как хозяин - фыркнул тот, усмехнувшись, и, наконец, решил снять с себя капюшон. Рыжие волосы моментально "украсили" собой картинку вечного холода, карие глаза недоверчиво сверкнули, мол "хоть слово о моей рыжей внешности..."
-И что теперь? - подумала Хими, затыкая выбившуюся прядь за ухо. -Обычно после следуют крики: что ты тут забыл, огонькастый? и все в таком духе, но судить по таким словам можно сразу о человеческой некомпетентности разбойника...что же...сделаем вывод позже Идем? - спросил Кода, поправляя свое оружие и худую сумку.

0

8

-Да я бы не отказался от компании ...  только разговора не получится, если ты хоть как-нибудь не назовешься...Веди себя прилично, как хозяин
- Как хозяин говоришь? Ха, а и верно! - бандюк ухмыльнулся - Скаем меня кличут. Но прилично вести не обещаю, уж увольте.
Разбойник окинул взглядом огненную шевелюру собеседника, но никак не прокомментировал, закрепил на поясе жирную тушку птички и повернулся, чтоб идти обратно, туда где уже затухал разведенный им костер.
- Пойдем, недалече тут.
Идти действительно пришлось не долго - Скай подбил птичку практически из своего "бивака", вскоре показался дымок, а при подходе ближе стало видно и само костерище и приготовленное спальное ложе у костра из веток пихты и прикрытое плащем разбойника.
- Вот так мы тут и живем, рыжик. - Скай говорил беззлобно, просто уже окрестив мысленно паренька этим прозвищем. Он шустро занялся почти угасшим костром. Огонь был снова разведен, а "охотничья добыча" вскоре ощипана и подвешена на импровизированном вертеле над костром.
- Ты из каких краев будешь, Кода? Сколько тут живу, не встречались мы пока с тобой. - Скай увалился на плащ в ожидании, пока будет готов ужин. На память он не жаловался никогда, а такую огненную шевелюру уж точно ни в жисть не забыл бы. Но имя казалось знакомым.

0

9

===> Токио... Дом Семьи Санами...

Бух! Она приземлилась, на что-то мягкое. Откуда она взялась? Прилетела с неба? Неудачно приземлилась?Да кто её знает! Самой интересно, что она здесь забыла.
Девушка огляделась. Минутное замешательство.
-Что-то на мою комнату не совсем похоже..
Наконец смогла она произнести. Костер, вертель, запах чего-то вкусного, напротив рыжий парнишка. Она увлеченно оглядывала незнакомца, это место, как вдруг что-то под ней зашевелилось. Вздрогнув и подскочив на месте, она отлетела в сторону с испугом смотря на место, где сидела пару минут назад. Поморгав, она поняла , что было это "мягкое". Два парня оглядывали её, что ей не особо нравилось. Ощущение , как будто она какой-то экспонат музея. На них была какая-то странная одежда. В Токио так никто не одевался. Первое , что пришло бы нормальному человеку в голову, это то что он спит, и Аика не исключение.
Действительно.. я же встала рано..и потом никак не могла уснуть..да..я сплю. Это логично..
Но просыпаться ей не хотелось, пока не хотелось. Ей никогда не снились такие странные сны. Особенно такие парни! Один с огненно рыжими волосами, почти как у неё, только у неё цвет волос не такой яркий. А второй, на которого она так удачно приземлилась, был с темными волосами и со шрамом на щеке.  хм...ну у меня и фантазия...такие личности у меня во сне.. таких редко можно встретить в Токио..
Переводя взгляд с одного на другого, Аика наконец решилась что-то сказать.
-Эм...э..вы кто?..

0

10

Скай повернул импровизированный вертел с уларом и бросил взгляд на рыжего парнишку. Тот не торопился отвечать на распросы разбойника.
"Уснул чтоли?"
Пожав плечами, бандит с Кокурейджина поднялся, чуть потянувшись и притащил еще немного хвороста к костру поближе и снова уселся на ложе из хвои и плаща и хотел было подбросить веток в костер, как вдруг буквально ему в руки (или на руки?) свалилось с неба "нечто". Разбойник не успел сориентироваться, руки просто машинально схватили это "нечто".
-Что-то на мою комнату не совсем похоже..
"Нечто" оказалось очень миловидной, стройной девченкой в непонятной одежде. Скай отметил не столько странность пошива, сколько совершеннейшее отсутствие чего-то приспособленного к хокканским морозам. Разбойник ошарашенно вытаращился на пришелицу.
"Дожили, раньше град с неба падал, теперь вот девушки сыпаться начали..."
Парнишка разглядывал девушку. Со стороны картина смотрелась весьма забавно - хвостатый разбойник приобнял хрупкую девичью фигурку, но при этом с некой долей шока глядел на нее.
- Ээээ... Вообщето, до ближайшей комнаты отсюда минимум день пути, красавица. - проморгавшись и немного придя в себя наконец ответил Скай. - Ты каким чудом здесь оказалась?
-Эм...э..вы кто?.. - девушка похоже была не в себе. А вот Скай уже успел оправиться от потрясения.
- Разбойники мы, крошка. Страааашные дядьки! - протянул он с озорной улыбкой глядя на девушку.

Отредактировано Скай (2010-04-30 21:53:46)

0

11

Скаем меня кличут. Но прилично вести не обещаю, уж увольте.
Хими скептически окинула взглядом Ская
-Видимо, знаки приличия наблюдаются только у таких разбойников благородных, как я - ухмыльнувшись произнес Кода
Лишь кивнув на все реплики нового знакомого, Хими пробыла некоторое время в задумчивости, осматривая месность вокруге
- Ты из каких краев будешь, Кода? Сколько тут живу, не встречались мы пока с тобой
-Я?... - повторил Кода, цепляя взгляд за все, что можно было -Я с севера Хоккана, ну думаю ты знаешь, там живут племена некоторые, я изредка качуюю от одного к другому... - как-то размыто отозвалась Химицу
Возникшая непонятно откуда девушка заставила привлечь к себе все внимание Коды и тот ощитинился, когда понял, что достаточно похаж на новоприбывшую
-Эм...э..вы кто?..
-Смешной, наивный и неудачный вопрос... - хмыкнув отозвался рыжик, осматривая ребят, находившихся в некотором шоковом состоянии. На лице Хими заиграла улыбка в виде "аля мне пришла в голову смешная идея", но идея осталась неозвученной, а улыбка могла вызвать настороженность
- Разбойники мы, крошка. Страааашные дядьки!
-Со страаашными дядьками я полностью согласен - подавляя усмешку отозвался Кода -Ответ уже себя исчерпывает полностью, а вот откуда взялась такая интересная девушка, падающая с небес? Случаем не летать училась, да вот крылышки подрезали али замерзли в таком месте?

0

12

Аика уже не была полностью уверенная, что это все происходит у неё во сне. Отправившись от шока, до неё стало доходить, что тут, жутко холодно! И что вокруг снега и голая местность и только эти, нелепо одетые люди, сидят около костра. блин..да тут невыносимо холодно.. в одной школьной форме тут не выживешь.
- Ты каким чудом здесь оказалась?
- мне тоже это интересно, что я тут забыла.. пробубнила она, переменяясь с ноги на ногу. Но зато, теперь она пришла к логически верному мнению, что она не дома, попадет туда не скоро, и что явно не спит, хотя для пущей убедительности ущипнула себя за руку, но это не помогло. Итак, она одна , среди лютого мороза, и рядом её окружают два парня - разбойника. Ну как они сами представились.
-Ну тогда понятно , почему они так странно одеты.. сказала она скорее себе, чем им. Девушке вдруг вспомнились слова из книги: "Слова вершат реальность, и начинается история сия."...звучит как заклинание.. В голове что-то щелкнуло, и вот-вот..она бы что-то да и поняла, но в такой мороз, вряд ли можно соображать здраво , да и тем более о книге!
Девчушка подняла глаза на рыжего парня, и хмыкнула, охватив себя руками, что бы хоть как-то согреться.
-Не остроумно , рыжий... И вообще, где ваши манеры! Перед вами девушка, полу окоченевшая, а вы вместо того , чтобы предложить ей что-то теплое, либо погреться у костра, задается глупые вопросы!
Она надеялась, что её пламенная речь все же расшевелит этих разбойников, и они уже хоть что-то будут делать. Она же не знает , какие обычаи и поведения местных жителей. И как они могут отреагировать на это.

Отредактировано Aika (2010-05-04 17:21:13)

0

13

-Видимо, знаки приличия наблюдаются только у таких разбойников благородных, как я
- Ага, и таких же скромных - усмехнулся Скай. - Да я на благородство и приличие и не претендую, рыжик.
-Я?... Я с севера Хоккана, ну думаю ты знаешь, там живут племена некоторые, я изредка качуюю от одного к другому... - парнишка как-то неуверенно ответил, Скай отметил, что ответа на этот вопрос у него заранее заготовлено небыло. Скай не стал заострять на этом внимания, сделав вид, что не заметил его растерянности. Хоть горы и были по большей части безлюдными, но народец всеже встречался. И Кода был не первый, кого встречал Скай. Он не имел привычки допытаваться у людей кто есть кто, какое ему до того дело? Главное - не ищейка, и этого достаточно.
- Часто странствуешь? - между делом спросил разбойник.
- мне тоже это интересно, что я тут забыла.. - переминаясь с ноги на ногу наконец подала голос девушка свалившаяся с неба. Ну, по крайней мере так показалось Скаю.
- Как что, красавица? А не нас-ли ты искала? - подмигнул парень - Ты глянь, мы ведь ребята хоть куда!
-Ну тогда понятно , почему они так странно одеты..
"Странная она какая-то..." - промелькнула мысль у бандюгана, глядя на то, как девушка разговаривает сама с собой.
- Ой, красота моя, ты что-то путаешь. Скорее это ты странно одета. Мороз какой вокруг, а ты, срамно сказать, в исподнем да по горам. Так и до лихоманки не долго.
-Не остроумно , рыжий... И вообще, где ваши манеры! Перед вами девушка, полу окоченевшая, а вы вместо того , чтобы предложить ей что-то теплое, либо погреться у костра, задается глупые вопросы!
- Вот-вот, я и говорю, совсем так окочуриться можно, с одежкой-то такой. А к костру, проходи, нам огня не жалко. Да ты носом-то не верти. Пользуйся, пока я добрый. - Скай кивнул на лежбище, организованное им, приглашая присесть нежданную гостью. Что говорить, морозы в горах были покрепче, чем в самой столице, сам Скай отлично помнил, как его много лет назад приютил главарь местной банды. Скай тогда тоже был замерзший и едва мог двигаться, после ночи в сугробе. И на своем примере знал, насколько мучителен может быть мороз. Подумав, он содрал свой плащ с хвойных веток и протянул девушке. - Укутайся. Согреешься, потом будем выяснять, кто есть кто.

0

14

- Да я на благородство и приличие и не претендую, рыжик
-Так же как и я на скромность - отозвался Кода -Бери от жизни все, кому какое дело чем ты занимаешься, честынм людям жить не мешаешь и ладно... - махнув рукой продолжил рыжик
- Часто странствуешь?
-Частенько, даже сказать так, я живу странуствуя, лишь изредка где-то останавливаясь... Сколько раз мимо пробегал, а тебя не встречал... новенький здесь али такой хитрец и ловкач? - попытался осведомиться он, но мало чего получалось из-за слишком шумной девчонки
-Ну тогда понятно , почему они так странно одеты..
-Это мы странно одеты? - поперхнулась Хими и, кинув взгляд на Ская, пожала плечами -Нет уж, дудки...
-Не остроумно , рыжий... И вообще, где ваши манеры! Перед вами девушка, полу окоченевшая, а вы вместо того , чтобы предложить ей что-то теплое, либо погреться у костра, задается глупые вопросы!
-Смотрите-ка, о скромности у нее нету и речи - улыбнувшись пробормотал Кода и достал из сумки покрывало, протягивая девушке - Укройся еще и этим. Одной вещью в такой одежке и не согреться - затем, внимательно осмотрев рыжую, добавил -Из Конана что ли? Хотя, не помнится мне в тех краях одежки такой...Ну да ладно, я - Кода - улыбнувшись, произнес рыжик и наклонил голову, затем поцеловал руку девушки и попытался осведомиться, отойдя на шаг назад -Кажется твое имя мы с приятелем не расслышали...небесное какое-нибудь, да? С неба обычные девушки не падают... да, так же как и не владеют водной стихией...но это уже другая история...

0

15

Аика кидала на них косые взгляды, когда они миленько между собой болтали, она мало что понимала из того , что они говорили, но явно знала, что её это не касается, в ближайшее время точно!
- Как что, красавица? А не нас-ли ты искала? - подмигнул парень - Ты глянь, мы ведь ребята хоть куда!
Девушка отшатнулась, от такого ответа. Сейчас она была не в состоянии оценивать их внешний вид. Да и она их не знает! Они разбойники, грабители, кто знает на что они способны.
Хотя они казались очень добры к ней. Это девушка оценила и с благодарностью посмотрела на них, когда они предложили ей покрывало и местечко у костра. Аика опустилась на предложенное "лежбище" и укуталась в плащ и покрывало.
-Спасибо вам, вы очень добры, теперь мне гораздо теплее.. Она улыбнулась им неуверенной улыбкой. Все таки, хорошо, что я их встретила, а то бы пропала тут одна...
-Из Конана что ли? Девушка вскинула полного непонимания глаза на рыжего.
-Что, простите?..Конан?..что это? ..
Вика посмотрела сначала на темного парнишу, а потом перевела взгляд на рыжика, который представился и взяв её руку, поцеловал. В Токио такого не увидишь.
-Очень приятно, Аика Санами. Можно просто Аика.. Поздоровалась она, все же манеры приличия у неё были. Живя с таким братом , как её, и не такого наберёшься. -А где я нахожусь?.. Это Токио?..

0

16

-Так же как и я на скромность. Бери от жизни все, кому какое дело чем ты занимаешься, честынм людям жить не мешаешь и ладно...
- И то верно. - улыбнулся Скай. Профессия их благородством не отличалась, но определенные принципы бандиты с кокурейджина соблюдали - ни один крестьянин, ни один бедняк или простой бродяга от их проделок еще не пострадал. За исключением кутовских лазутчиков.
-Частенько, даже сказать так, я живу странуствуя, лишь изредка где-то останавливаясь...
- И что ж тебя в дорогу-то гонит? Ищешь чего? Или места своего нет пока? - поинтересовался Скай. Сам он не раз задумывался о жизни и ее целях. Жить в стане разбойников было интересно, но душа требовала чего-то иного. Скай чувствовал, словно ждет чего-то. Но чего? Может быть и прихода жрицы, может чего-то большего.
- Сколько раз мимо пробегал, а тебя не встречал... новенький здесь али такой хитрец и ловкач? - при этих словах паренек засмеялся. Найти его в этих горах было бы возможно только если бы он сам захотел попасться на глаза - каждая пещера, каждая расщелина были сотни раз излажены и изучены до миллиметра. Бывало что в городе он попадался, когда только начинал "обучение" у атамана. Всяко бывало, разные ошибки, на которых мальчишка учился. Иной раз стража имперская чуть ли не наступала на пятки. Но Кокурейлджинское предгорье было его спасением. Здесь он словно в снегу растворялся. по Торрану ходили слухи, что он и не человек вовсе, а дух гор. Скай только смеялся. Это были забавы. опасные, но все же забавы.
- Наверное слишком быстро бегаешь, рыжик. - На родже Ская расплылась озорная ухмылкка.
На его заявление о том, что девушка могла искать их с Кодой, девушка едва не ринулась бежать в самые заснеженные горы. Скай вздохнул. Пришлось попридержать язык. Иначеб девушку возможно пришлось бы искать по всем ущельям - провалиться здесь возможно было в сотни ям, прикрытых снегами. Как сам Скай когда-то.
- Да ты не бойся, красотка. Не тронем. - хоть на харе бандита и продолжала "сиять" ухмылка, но взглядж и голос были серьезны.
-Спасибо вам, вы очень добры, теперь мне гораздо теплее.. - поблагодарила девушка за "одеяния".
- Это мелочи, крошка. Ты поближе к огню придвигайся, ато нос отморозишь, кто потом замуж возьмет? - засмеялся бандюган, кивая девчушке на костер. Сам же тем временем повернул улара над огнем другим боком и присыпал сверху смесью перца, соли и ароматных трав, собственноручнособранных в предгорье, когда сходили снега. Новая знакомая как-то странно отреагировала на название южной империи.
-Что, простите?..Конан?..что это? ..
- Одна из империй нашего мира. - Скай внимательно посмотрел на девушку. - Значит не из теплых краев к нам? Как же ты здесь оказалась в такой мороз и почти, извини за подробность, без одежды? Уж не от торговцев-ли людьми бежала, девочка??
-Очень приятно, Аика Санами. Можно просто Аика..
- Меня Скаем кличут. - кивнул хокканец.
-А где я нахожусь?.. Это Токио?..
- Токио? - Скай мысленно прошерстил не маленькие знания географии вселенной четырех богов, но похожего названия не обнаружилось. - Незнаю такого. Это Хоккан, ты сейчас в предгорье Кокурейджина находишься, малышка.

+2

17

- И что ж тебя в дорогу-то гонит? Ищешь чего? Или места своего нет пока?
-Да, возможно... - согласился Кода, задумчиво кивнув головой, хотя... причины-то у него были, но настоящие ли они? Об этом размышлять времени особо много не предоставлялось да и ситуация не располагала для данных мыслей. Хими осмотрела новых знакомых и хмыкнула
- Наверное слишком быстро бегаешь, рыжик
-Да как сказать-то... - щелкнув пальцами промолвил рыжик -Я такой человек, могу заметить все, что мелочь,а могу и среди пустыни и озера не заметить - под словом пустыни он сейчас понимал Кокурейджин. Хотя, наверное, это было в какой-то степени неуважительно так относиться к святилищу своего бога, да еще от которого дар достался. Однако, сейчас это тоже не было важным, все его внимание заняла странная девушка, которая даже не знала что такое Конан и говорила о каком-то Токио
-Токио это деревня какая-то что ли?.. - почесав затылок, спросила Хими -Что-то новенькое...в Сайро что-то не припомню о новом образовании таком... - она обошла девушку вокруг
-Аика...ты потеряла частично память? На тебе ставили опыты? Тебя избили? - интересовался Кода, смотря в глаза действительно таинственной девушке -Помнит свое имя и говорит о каком-то странном...здании? Может, она говорит о каком-нибудь заведении?.. Я о таких ничего не знаю, но все равно, если это такое заведение, то оно не пользуется популярностью ни среди разбойников, ни среди тех, кого эти самые разбойники обирают и бьют...

0

18

Малышка? крошка? Красотка?...омг...ничего себе у него язык подвешен...наверняка тот ещё ловелас... Она обвела его оценивающим взглядом и усмехнулась про себя. Да...по любому ловелас!.. Аика послушала Ская и придвинулась к костру ещё ближе, и запах сразу ударил ей в нос, ведь на костре что-то готовилось.
-Ааа...ээ..это ещё не готово?.. Скромно спросила она указывая на вертел. - Кстати..вы сами тоже очень странно одеты..никогда не видела такую одежду..
Аика постаралась отвлечься от еды, и поговорить уже о важном, о том, куда она попала. Если брат не обнаружит меня..то он меня потом просто убьет...а я этого не хочу..
Уж не от торговцев-ли людьми бежала, девочка??
- Нет! как можно ТАКОЕ обо мне подумать! и вообще ниоткуда я не бежала..я с неба упала!.. Девушка послушала саму себя, и поняла что это звучит очень глупо. А тем временем разбойники начали размышлять , что такое "токио", что это за поселение или деревушка, что привело Аику в шок.
-Вы что..вы щас это серьезно?..вы не знаете , что такое Токио?..Это огромный город! Столица!.. Аика глядела на них пятирублевыми глазами, впрочем , как и они на неё.
-Аика...ты потеряла частично память? На тебе ставили опыты? Тебя избили?
-Нет! я все помню! я в порядке! Это вы бред несете! Я была в своей комнате, сидела на кровате, читала книгу..а потом БАЦ! и я тут.. может мне это все сниться?..  Девушка снова ущипнула себя, но эффекта не подействовало, только рука заболела. -И я никогда не слышала таких названий городов..Конан..Хаккан..Каку..чето-то там дальше..даже выговорить не могу! Девушка хмыкнула и укуталась ещё сильнее, так как ей все же до сих пор было холодно.

0

19

-Да как сказать-то... Я такой человек, могу заметить все, что мелочь,а могу и среди пустыни и озера не заметить
Скай улыбнулся.
- Мечтать любишь, парниша? - разбойник окинул взглядом искрящиеся в лунном свете горы. Над ними царила полная луна, иногда скрываемая облаками, временами с небес сыпались белые пушинки снега. Если не знать про демонов, скрывавшихся где-то за снежными завалами и всяческих чудищ, так и не истребленных по сей день, то картина была очень романтична и располагала к мыслям далеким от реального мира. Но в горах это была непозволительная роскошь.
-Ааа...ээ..это ещё не готово?..
Скай обернулся к костру.
"А ведь если она от работорговцев бежала, то наверное голодная аки барс горный. Вот я дурень!"
Разбойник ткнул поуогоревшей хворостинкой в тушку, жарившуюся над огнем. Она уже пропеклась вполне достаточно. Бандюган выудил из складок одежны три полусухих пшеничных лепешки и шустро сняв с вертела птичку, обжигая пальцы, разломал ее на три части, уложил на лепешки, как на тареоки (разбойнику ни к чему такая роскошь, как посуда - лепешка вполне заменит тарелку, ну а вместо питья можно и снег употребить, на дело ходить лучше на легке) и протянул каждому присутствующему по порции ужина.
- Готово все, налетай, пока не остыло. - подмигнул он Аике и Коде.
- Кстати..вы сами тоже очень странно одеты..никогда не видела такую одежду..
Скай удивленно осмотрел себя на предмет выявления странностей в одежде.
"Я что, оставил что-то от женского кимоно??"
Но никаких дамских аксесуаров на нем не обнаружилось, ни ленточек, ни заколок, никаких странностей.
"Ох и досталось ей в плену наверное, раз хокканских одежд не признает. И речи странные ведет."
- Нет! как можно ТАКОЕ обо мне подумать! и вообще ниоткуда я не бежала..я с неба упала!..
Скай серьезно кивнул и похлопал девушку успокаивающе по плечу.
- Ты кушай, кушай, девочка. С неба, так с неба. В наше время каких чудес только не случается, милая.
"То мужики бабами оборачиваются, то вот девочки с неба падают..."
Скай вздохнул. Тут под боком такие дела творятся, чего удивляться новым чудесам?
"А девочка ведь и вправду откуда-то с неба рухнула..."
Но девушка успокаиваться не спешила.
-Вы что..вы щас это серьезно?..вы не знаете , что такое Токио?..Это огромный город! Столица!..
Скай чуть склонил голову набок.
- Ближайшая к нам столица - это Торран. Ты что-то путаешь. Ты не волнуйся, успокойся. - Скай все больше уверялся в том, что девушка явно попала в какое-то проишествие, что-то с ней случилось такое. - Не спеши, сейчас вот покушай, отдохни, а с утра... Знаешь, как говорят - утро вечера мудренее. Вот с утра и подумаем, где искать твое Токио, милая.
-Нет! я все помню! я в порядке! Это вы бред несете! Я была в своей комнате, сидела на кровате, читала книгу..а потом БАЦ! и я тут.. может мне это все сниться?..  И я никогда не слышала таких названий городов..Конан..Хаккан..Каку..чето-то там дальше..даже выговорить не могу!
"Ох тыж, похоже похитили ее прямо из дома. Страшно подумать, что могло приключиться с ее деревушкой..."

0

20

- Мечтать любишь, парниша?
-Ни чуть - отрезал Кода, скептически вглядываясь в пустоту гор -Все о чем приходилось мечтать... ничего не сбылось. Зачем зря себе нервы портить? Жить буду как живу, пока без глупостей прекрасно обходился... - подумал он, переводя взгляд на приготовившуюся еду.
- Кстати..вы сами тоже очень странно одеты..никогда не видела такую одежду..
Хими осмотрела себя, посмотрела на нового знакомого и с выгнутой в сомнении бровью перевела взгляд на Аику
-Кхм...кажется, это запущенный случай...кажется, можно было сделать выводы, что если двое из троих одеты ну...похоже, а третий нет, то этот третий как-то не вписался в пространство, потому что странность на нем, а не на большинстве... Ты какая-нибудь артистка? И качуешь из города в город? Может, твое Токио это все четыре страны?.. - продолжил рассуждать парнишка сам с собой, но вслух
и вообще ниоткуда я не бежала..я с неба упала!.
-Ага, ясно...- выдавил он -Небожитель?..Существует город в небе о котором мы ничего не знаем?.. - Хими подняла голову вверх, словно пытаясь найти что-то, что подскажет ей ответ на этот вопрос
-Вы что..вы щас это серьезно?..вы не знаете , что такое Токио?..Это огромный город! Столица!..-И я никогда не слышала таких названий городов..Конан..Хаккан..Каку..чето-то там дальше..даже выговорить не могу
-Это же надо так удариться, чтобы Конан и Хоккан назвать городами... - фыркнула про себя рыжая, потом оказалась рядом со Скаем и с сомнением в голосе пробормотала ему -Слушай, может ее к целителю, а?... Ты мог бы... я мог бы... ну т.е. мы могли бы отнести ее в город, а там пусть с ней разбираются сами...Хотя... - Кода осмотрел Аику еще разок, почесал затылок и тряхнул головой -Нет, ее там точно продадут кому-нибудь... - помолчав, Кода спросил у девушки уже погромче -У тебя деньги хоть есть?

0

21

Аика посмотрела на протянутую "порцию" и слегка улыбнулась. Она не привыкла так есть, где тарелки? столовые приборы? Сок? И вообще птица какая-то странная..как можно готовить на огне..нет ну конечно можно.. но это странно. Хотя она уже должна была привыкнуть к тому, что тут для неё все странно. И что они считают её сумасшедшей, которая попала к ним из рабства. но ведь это же бред..хотя то, что  я попала сюда с неба..тоже бред..и как мне их убедить, что я говорю правду?.. по моему это будет бесполезная трата времени. Для них - я "инопланетянин", так же как и они для меня.. Девушка тем временем держала в руках "порцию" и и думала: как это есть?..руками?
-Эм, Скай, а у тебя вилочки не будет и ножа?..а то я не привыкла есть руками.. Поинтересовалась она подняв на него глаза, хотя она уже знала ответ. Тарелки ведь нормальной нет, значит ничего нет. И все чему учил её брат, а это манерам, все коту под хвост. Хотя она и так его часто не слушалась, а теперь его нет рядом. И она даже не представляет, где она.
- Ты кушай, кушай, девочка. С неба, так с неба. В наше время каких чудес только не случается, милая.
-Ага, ясно...
Девушка вздохнула, смотря на парней. Ну сразу видно, они считают её сумасшедшей.
-Вы ведь мне не верите, да?.. и не врите мне! я и так вижу, да и я сама понимаю, что все что я говорю, звучит как бред..но это правда! Я действительно считаю, что ваша одежда странная. Что все эти названия мне не известны. И вообще мне нужно вернуться обратно..мой брат будет волноваться! И вообще, почему сейчас зима?.. Только вчера я разгуливала по улицам в юбке и кофте. И ела мороженое, и солнце светило мне в след..И...щас уже вечер!?..как так!? Я встала только..часа два назад..и было утро..часов 6..и я собиралась в школу..
Санами прокрутила в голове свое утро. Ничего не упустила. Но она до сих пор не понимала, как она попала сюда. Сидела себе, книжку читала. Она усмехнулась. Это книжка , видно, действует на меня , как наркотики. Перестаю понимать суть происходящего. Может если я сейчас засну, то проснусь снова в своей комнате, и обнаружу, что я всего лишь отрубилась?..
-У тебя деньги хоть есть?
-А? Девушка подняла на него глаза. - не знаю..щас посмотрю.. Аика на автомате засунула руку в карман и нащупала там пару монет и бумажную купюру. Вытащив все содержимое на свет, она протянула "находку" рыжику . - да...есть..не много , но есть.. А давайте вы мне поможете попасть назад, а за это я вам заплачу?..И мне хорошо, и вам тоже не плохо.. сможете еды себе купить..нормальной. Улыбнулась им Аика.Ну они не смогут мне отказать.. даже в Токио бы не смогли отказать.. да, они по любому мне помогут! я знаю!

Отредактировано Aika (2010-06-01 22:05:32)

+1

22

-Эм, Скай, а у тебя вилочки не будет и ножа?..а то я не привыкла есть руками..
Разбойник внимательно присмотрелся к девушке.
"Вилочки и ножа? Не привыкла руками?"
На личике и руках девушки ни намека на какую-либо тяжкую работу, ни шрама, ни синячка, ни характерной для работяг обветренности. Ничего. И руками она есть не привыкла. В голове мелькнула сумашедшая мысль - а может это давно пропавшая принцесса хокканская, которую ни наемники, ни гвардия уже столько лет ищут? Но по описаниям, принцесса не была рыжей. Но мало-ли что, как она могла измениться за такое время?
- Ох, извини, принцесса, но нам, простым людям, такая роскош не доступна. Такчто извиняй, красавица, придется обойтись.
-Слушай, может ее к целителю, а?... Ты мог бы... я мог бы... ну т.е. мы могли бы отнести ее в город, а там пусть с ней разбираются сами...Хотя.. - шепнул Скаю Кода. Разбойник задумчиво посмотрел на девушку. С памятью у нее действительно что-то было не так.
- Кода, а ты не думаешь, что это может оказаться Джун? Помнишь, историю о пропавшей принцессе? Ее ведь так и не нашли... - также тихо ответил рыжику Скай. Догадка была бедовая, таких совпадений не бывает. Но а вдруг?
-Вы ведь мне не верите, да?.. и не врите мне! я и так вижу, да и я сама понимаю, что все что я говорю, звучит как бред..но это правда! Я действительно считаю, что ваша одежда странная. Что все эти названия мне не известны. И вообще мне нужно вернуться обратно..мой брат будет волноваться! И вообще, почему сейчас зима?.. Только вчера я разгуливала по улицам в юбке и кофте. И ела мороженое, и солнце светило мне в след..И...щас уже вечер!?..как так!? Я встала только..часа два назад..и было утро..часов 6..и я собиралась в школу..
- Так у тебя здесь где-то еще и брат потерялся? Чтож ты молчишь, принцесса. Горы - опасное место, его надо найти, пока барсы или еще кто пострашнее не порвали. Где вы расстались?? - Разбойник поднялся с хвойного ложа, готовясь топать в горы.
-У тебя деньги хоть есть?
-А? не знаю..щас посмотрю..  да...есть..не много , но есть.. А давайте вы мне поможете попасть назад, а за это я вам заплачу?..И мне хорошо, и вам тоже не плохо.. сможете еды себе купить..нормальной.
Аика, пошарив по карманам, извлекла наружу какую-то бумажку и монетки, странного вида. Скай хлопнул глазами.
- Так  ты бы объяснила, куда именно назад, малышка...

+1

23

-Эм, Скай, а у тебя вилочки не будет и ножа?..а то я не привыкла есть руками..
Кода тихонечно засмеялся, вежливо отвернувшись и лишь кивнул на реплику Ская о "роскоши". Праниша аж задумался о том, когда в последний раз приходилось видеть столовые приборы...припомнить точно он уже не мог, значит явно около года успело пройти. Ну чтож, бывает, ведь так?
- Кода, а ты не думаешь, что это может оказаться Джун? Помнишь, историю о пропавшей принцессе? Ее ведь так и не нашли...
Рыжик внимательно осмотрел Аику, которая лихорадочно впаривала, что она сама понимает о своем бреде и то, что они со Скаем могут ей не поверить, но это ПРАВДА! Великая и могучая! Сдвинув брови, Кода внимательно вгляделся, но перед носом замаячила странная бумажка, непойми что на ней написано да и денег таких никогда видеть не приходилось. Посмотрев серьезно на Ская, Кода качнул головой
-Сомневаюсь... - пробормотала Хими, закусив нижнюю губу -Но попытка не пытка да?..Может она нам потом серебряными ложками воздаст, их-то продать мы в любом месте сможем...
- Так у тебя здесь где-то еще и брат потерялся? Чтож ты молчишь, принцесса. Горы - опасное место, его надо найти, пока барсы или еще кто пострашнее не порвали. Где вы расстались??
-Ты уверен, что сможешь найти его настолько быстро, что от него еще хоть что-то успеет остаться?.. - с сомнением спросил парнишка -Может еще кто потерялся у тебя? - этот вопрос он уже обратил самой девушке

+1

24

нет, ну такими темпами, я уже сама начну верить в то, что я сумасшедшая.. и что они правы, что я дебил полный.. Может и вправду, утро вечера мудренее?.. заснуть.. Аика в сотый раз, если не больше, вздохнула и уставилась на еду. Прикусила губу и начала вертеть "это" в руках. Думая как лучше начать это есть. НУ птица, как птица..мясо есть,кости не есть.. а если я отравлюсь..мало ли чего они подмешали туда..вон сами то не едят..ждут пока я первая попробую.. ТОЧНО! они же разбойники! Может они сами меня в рабство и продадут! НУ зачем им я? Несет бред, говорит о каком-то Токио.. может..подыграть им..и убежать?..знать бы хоть куда бежать.. Девушка отложила порцию , и посмотрела на парней.
-Я чтот..от одного взгляда на него - наелась..Спасибо.
А парни меж тем, о чем-то переговаривались друг с другом, при этом смотря на Аику. Я была права.. Заключила рыжая, поняв, что надо держать ухо востро.
- Так у тебя здесь где-то еще и брат потерялся? Чтож ты молчишь, принцесса. Горы - опасное место, его надо найти, пока барсы или еще кто пострашнее не порвали. Где вы расстались?? Скай уже приготовился идти, на поиски, сам не зная куда.
-Нет! Я это...сбежала от него! да..а он в этом...как его... в Хоккане! Да!..А я сбежала.. вот... Выпалила Аика. - И он будет меня искать! Вот!..
так...ну продать меня в рабство они, наверное, теперь уже не смогут..хотя.. кто знает на что они способны. Аика переводила взгляд то на одного , то на другово. Думая, поверили ли они ей или нет. И для пущей убедительности заявила:
- А это все я выдумала!..Боялась , что вы с ним..с братом за одно.. а так я это..Хокканская!..Да! А вы меня в город проводите?...
А может я зря это сделала?..лучше бы строила из себя "больную".. а то щас заговорят на другом языке..поди пойми, че они там сказать хотят..

0

25

-Сомневаюсь... Но попытка не пытка да?..Может она нам потом серебряными ложками воздаст, их-то продать мы в любом месте сможем...
Скай хмыкнул, снова показав ряд белых зубов.
- А и правда. Серебро хоть ложками, хоть кольцами денежку стоит.
-Я чтот..от одного взгляда на него - наелась..Спасибо.
Скай многозначительно глянул на Коду, мол:"Цаца вишь какая, свежая дичь нам не еда".
- Как хочешь, красотуля. А я голоден как волк, хочешь ешь, хочешь, смотри, дело твое, малышка. - и, улыбнувшись, Скай принялся за свой кусок мяса. Много время не потребовалось, чтобы от дичи и лепешки остались одни воспоминания. Закусив снежком, Скай блаженно вздохнул. Сколько он уже не ел? Сутки? Или больше? Теперь хотелось еще бы и поспать, но на это пока возможности не представлялось. Нужно было топать разыскивать еще и "брата" среди снегов.
-Ты уверен, что сможешь найти его настолько быстро, что от него еще хоть что-то успеет остаться?..
- Останки найти будет проще, чем живого. Но, попытка не пытка. Ты постереги пока красотулю, не ровен час, утробы нагрянуть могут. Холода нынче лютые, шатаются, твари по всему предгорью. Житья от них не стало, всю охоту распугали.
-Нет! Я это...сбежала от него! да..а он в этом...как его... в Хоккане! Да!..А я сбежала.. вот... И он будет меня искать! Вот!.. - вот это заявление Скаю ох как не понравилось. Если девочку будут искать, этот хвост для Ская был нежелателен. Наверняка о пропаже диадемы уже давно стало извесно, и похитителя ищут. Если у него обнаружится искомый объект, это будет не айс. Диадему нужно бы было перепрятать.
- А это все я выдумала!..Боялась , что вы с ним..с братом за одно.. а так я это..Хокканская!..Да! А вы меня в город проводите?...
Скай нахмурился и исподлобья посмотрел на девушку.
- Ты уж определись, красавица, что ты выдумала, а что правда. Как бы чего не вышло. - глаза недобро сверкнули. Скай обернулся к Коде. - Светает уже. Но, сам знаешь, сумерки продлятся еще долго, ночи здесь не короткие. Я проверить пойду, здесь до приграничного предгорья не далеко, может и вправду за ней кто шляется тут по горам. К восходу должен вернуться. Если дождетесь - провожу вас тропами короткими до Торрана. А там уж как хотите.
И разбойник, прицепив нож, которым строгал веточки для вертела к поясу, быстро покинул место стоянки.

------граница Хоккан и Сайро

0

26

-Я чтот..от одного взгляда на него - наелась..Спасибо.
-А...ну ладно, как хочешь, нам больше достанется... - подумал Кода, пожимая плечами и собираясь съесть свою порцию. Кто уж кто, а он есть это привык. Перехватив взгляд Ская, парнишка лишь снисходительно улыбнулся и кивнул в ее сторону: мол, ее проблемы...
- Останки найти будет проще, чем живого. Но, попытка не пытка. Ты постереги пока красотулю, не ровен час, утробы нагрянуть могут. Холода нынче лютые, шатаются, твари по всему предгорью. Житья от них не стало, всю охоту распугали.
-Да, ты прав, но вьюга могла и сделать свое чистое дело. Так что, будь сам начеку, тебя искать мы уже не пойдем - в принципе, парнишка знал, что разбойники с этой горы  не так просты и его шутка не станет реальностью и Скай вернется, как и обещал
-Нет! Я это...сбежала от него! да..а он в этом...как его... в Хоккане! Да!..А я сбежала.. вот... И он будет меня искать! Вот!..А это все я выдумала!..Боялась , что вы с ним..с братом за одно.. а так я это..Хокканская!..Да! А вы меня в город проводите?...
Рыжий встрепенулся
-А собственно можно уточнить, в каком таком виде ты нужна своему братцу,а?.. - ухмылка появилась на лице Коды -Кажется, возвращаться тебе не очень хочется...Была бы ты парнем, я бы знал ответ, но ты девушка и меня берут всякие сомнения... - Хими осмотрела Аику уже заинтересованным взглядом -Что ты можешь предложить за помощь тебе, милая?.. Что-то не слыхал я о сбежавших хокканских девицах... может она из семейства чиновников?.. Заложница репрессий?.. Врят ли... Она как выкуп чему-то? Возможно...Но выяснить я должен к какой семье она принадлежит...
- Ты уж определись, красавица, что ты выдумала, а что правда. Как бы чего не вышло.
-До скорого! - махнул Кода ему рукой -Надеюсь ты не запоздаешь - с этими словами рыжесть повернулась к девушке -И так, милочка... - она остановилась, думая что сказать -...к какой же ты семье принадлежишь в Хоккане? Нужно знать от кого тебя защищать  и мне и Генбу...И знать с кого спрашивать в случае чего - она уселась поудобнее, подвинув к себе свою сумку. Оружие было всегда с ней, однако в таких походах она практически не пользовалась им, только своя сила, которую показывать всяким там незнакомкам было неприкольно.

+2

27

Аика была готова кричать от безнадежности. Все её догадки оказались не верны. Еда не отравлена, они очень милые и пытаются помочь. А она наплела им в три короба. Хотя сама мало понимала смысл сказанного. Хоккан..что за город такой?..что за место.. какие там люди?.. Аи укуталась ещё больше в плащ и решила больше не импровизировать, мало ли куда это дойти может. Теперь придется играть роль "хокканской девушки".
-Что ты можешь предложить за помощь тебе, милая?..
Девушка подняла глаза на рыжика. Черт..когда "дурой " себя выставляла , ничего не требовали, а теперь.. ну а че я им предложить могу!? .. НИЧЕГО! Опять импровизировать?..по моему у меня плохо это получается, особенно с ними..
-Ну..смотря, что вы хотите получить?
А тем временем, Скай уже куда-то торопился уйти.
-Я уверена на все сто, что меня ЗДЕСЬ даже не подумают искать.. Ответила она вслед ушедшему парню. Ну вот..я осталась один на один с рыжиком...ну..он один мне ничего сделать не сможет..хотя..я уже так устала..я сегодня напрягла мозги  больше, чем когда либо на уроках..
-И так, милочка... - она остановилась, думая что сказать -...к какой же ты семье принадлежишь в Хоккане? Нужно знать от кого тебя защищать  и мне и Генбу...И знать с кого спрашивать в случае чего - она уселась поудобнее, подвинув к себе свою сумку.
-Во - первых, я не милочка! выпалила она. - Во - вторых, вам этого знать не стоит. Ничего вам не грозит, поверьте мне. Мой брат..слишком туп, чтобы попытаться найти меня. Так что можете расслабиться и ни о чем не волноваться.   Аика решила больше не церемониться, явно она застряла тут на дооооолго. Поэтому вернувшись к своему куску мяса, она осторожно начала его есть. После пару кусочков она уже чувствовала себя хорошо, и вернула свое внимание снова рыжику.
-  А почему ты сказал "мне и Генбу"..мы вроде тут одни..

0

28

-Ну..смотря, что вы хотите получить?
-Как я понял, то вроме себя у тебя ничего нет... - Кода хмыкнул, подсаживаясь поближе -Играться тут не время... - одернула себя Хими -Думаю, ты можешь мне рассказать что-нибудь интересное, а я послушаю - широко улыбнувшись, промолвил рыжик
- Во - вторых, вам этого знать не стоит. Ничего вам не грозит, поверьте мне. Мой брат..слишком туп, чтобы попытаться найти меня. Так что можете расслабиться и ни о чем не волноваться.
-Нет уж, в Хоккане все люди серьезные, и не твой брат даже может тебя искать, а такие наемные разбойники, как я... Однако, это гора священна и если подумать логически, ты могла бы здесь как-нибудь оказаться. Проверят все варианты, ты уж поверь, мне приходилось искать людей... и возвращать... - вытянув руки, парнишка размял пальцы -...была ли на то у них воля или нет, хотя у мертвых воли никакой кроме как упокоиться, но с ними дел мне иметь, слава Генбу, почти не приходится
Наблюдая как Аика решила все-таки съесть свою порцию, Кода даже огорчился...есть он мог сколько угодно, особенно после того, как использует свою силу. Затрачивалось энергии намного больше, чем хотелось, но ощущалось это только тогда, когда девушка вспоминала о еде и усталости. Хотя за некоторое время она научилась не думать о еде, усталости и всем подобном, пока действительно не придет время...
-  А почему ты сказал "мне и Генбу"..мы вроде тут одни..
-Чего?.. - рыжик вылупил глаза на Аику -Ты сейчас серьезно? - с его лица исчезли тени веселости - Послушай, кого ты пытаешься обмануть? Генбу...это же бог нашей страны! Ты не можешь этого не знать, даже если бы и жила в Конане...Откуда ты? Кто ты? И лучше отвечай честно...

0

29

эээ... Аика покосилась на парня, который решил придвинуться к ней. хм..
-Вам тоже стало холодно?..а то я тут такая наглая..все покрывало и плащ на себя .. ответила девушка, пытаясь выкинуть из головы ненужные мысли.
-Думаю, ты можешь мне рассказать что-нибудь интересное, а я послушаю
-Эм..думаю вы мне не поверите, если я начну рассказывать..
Ну да..расскажи я про Токио..он снова сочтем меня за умалишённую, а так хоть поговорить можно "о высоком"... Парень тем временем, снова начал объяснять ей, что хокканцы просто так никого не отпускают. И что мол меня по любому будут искать. Да искать её будут, но не здесь, а у себя. Но как можно было объяснить это Химицу? Он же у нас разбойник, все знает наперед. Во всем разбирается.
-не беспокойся..я с этим сама разберусь.. вас никто не тронет..
Звучит глупо.. надеюсь он успокоится.. а может я ему понравилась и он меня отпускать не хочет?... да нее...не думаю.. Аи усмехнулась про себя, и начала любоваться костром, который до сих пор горел.
- Послушай, кого ты пытаешься обмануть? Генбу...это же бог нашей страны! Ты не можешь этого не знать, даже если бы и жила в Конане...Откуда ты? Кто ты? И лучше отвечай честно...
Санами все так же продолжала любоваться костром, и делать невозмутимый вид, хотя про себя проклинала все на свете. Зачем она спросила этот вопрос?.. Любопытство сгубило кошку, вот и её погубило. Хотя рано или поздно, они бы раскусили её обман. Но она все же надеялась, что это будет не сейчас.
-Я пыталась говорить вам правду, вы мне не поверили. Что мне оставалось делать?..

0

30

-Вам тоже стало холодно?..а то я тут такая наглая..все покрывало и плащ на себя ..
-Я редко мерзну, я здесь вырос - он расставил руки, показывая на все вокруг -Я привык и ничего мне собственно не страшно в этом холоде. Привычно...
-Эм..думаю вы мне не поверите, если я начну рассказывать.
-Я постараюсь, в наших странах ведь много чего происходит невозможного - парнишка пропустил через себя ощущения того, что он не такой как многие люди, находящиеся вокруг него. Он не такой, он в какой-то степени особенный, и эта особенность принадлежит хранителю, у которого даже нет того, что он должен был охранять и беречь, как зеницу ока
-не беспокойся..я с этим сама разберусь.. вас никто не тронет..
-Оч смешно - Кода тряхнул головой, и забил на все это дело. Найдут так найдут, потребую выкуп и уйду своей дорогой. Это его беспокоить теперь не должно. А если не дадут выкупа...будут жизнями расплачиваться за время потраченное на эту девчонку
-Я пыталась говорить вам правду, вы мне не поверили. Что мне оставалось делать?..
-Врать бы хотя бы научилась. - фыркнул рыжик -Ну так, что за Токио и где оно находится? Я ничего не понял из того что ты парила про брата, какое-то Токио или как там это называется? Что за новая столица? Ты не знаешь Богов, ты явно не из нашей Вселен... - Хими запнулась, пытаясь собрать картинку воедино. Вот она и она хранитель, а вот эта странная девчонка, которая фиг пойми откуда свалилась на голову и явно не из здешних мест -Ты из другого мира типа, да? - Кода выгнул бровь, тихо спрашивая это

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Гора Кокурейджин