Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Границы империй] » Граница Конана и Кутоу


Граница Конана и Кутоу

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Мне не привыкать. Если достаточно частенько общаюсь с моими нежно любимыми братиками, которые еще наперегонки тренируются в воспитании.
- В воспитании? - переспросил Коуден, вспоминая свое воспитание. Советник, заменивший ему родителей, держал его в строгости, но не позволял никому лезть в воспитание и вообще как-то вмешиваться в развитие будущего да-цзяна.
Куто на Хоккан? У меня есть сомнения, дошли слухи, как будто Куто договорами принудило отдать себе часть племен и деревень, которые расположены на пограничных землях. Урутай в центральном Хоккане или на окраине?
- Да, Куто действительно оттяпало изрядный кусок земель севера. Но помимо этого более никаких действий не предпринимало. Горцы народ конечно очень свободолюбивый и упрямый, они никогда не признают власть Куто над собой. Но покачто Куто не заявило никаких прав на территории, кроме подписей на бумагах. Ни военных отрядов, ни налогосборщиков туда еще не отправлено. Поэтому там покачто затишье. Но, скорее всего лишь до тех пор, пока восток не сунется на границы. Но у Куто сейчас наверняка будут другие заботы - похороны императора, возведение нового, а перед этим наверняка будет нешуточная борьба за престол. Все это займет немало времени. Поэтому, хоть Урутай и входит в число тех приграничных кланов, что попали в отчуждение, но всеже положение у него более спокойное и выгодное, нежели у Конана. - пока говорил, Коуден поднял руку и активировал знак хранителя - все-таки нужно было отправить весточку брату.

"Здравствуй, брат. Чтож, все хорошо, что хорошо кончается. У меня дела - начата война с Куто, состоялось первое сражение и первые потери. Во главе войска Куто был сам император и, похоже на то, что я его убил. За сим, боюсь что война будет ожесточенной. Трудно надеяться на хороший исход для Конана при таком раскладе. Береги жену и постарайтесь не ввязываться сейчас в военные распри - Куто на данный момент как разъяренная сиамская кошка. Но боевые действия пока приостановлены. На поле боя, кроме Юки, обнаружилось еще двое хранителей сэйрю - та парочка, которую обженил Окина. Один из хранителей Судзаку, Тамахоме, погиб."

Отправив это сообщение, Коуден снова вернулся мыслями к тому, что произошло. Снова внутри все стянуло безысходностью. Ему нужно встретиться с братом. Но сейчас это было невозможно...

Ладно, извини, что лезу в не свое дело.

- Ничего страшного. - голос наложницы отвлек его от нерадостных размышлений, отогнав ненужные сейчас, бередящие душу мысли, он улыбнулся девушке - Проще разговаривать об этом с тобой, чем с генералами сегуната. - каждый раз бороться с воинственно настроенными военачальниками было тяжко. С одной стороны Коуден отлично понимал их стремление отомстить за погибшую императрицу, но с другой стороны он прекрасно знал, чем выльется эта война для простых людей, для крестьян, благодаря которым содержится и расширяется армия. С Джуусан как-то само собой получалось обсудить и рассмотреть проблему со всех сторон, причем без нажима с ее стороны.
А откуда кутовцы берут зло, ненависть и обиду? Легко отличить кутовца, в их глазах отчаяние. Правда в последние годы кутовцы стали жить счастливее.
- Незнаю, Джу. Они много веков жили так - воюя с соседями. Не думаю, что обычные люди хотели бы жить так. Даже кутовцы, крестьянам войны всегда приносят много беды, даже если одержана победа. Но правители не всегда думают об этом. Возможно, им просто не повезло - пришел человек с черными мыслями к власти и покатилось...
Угу. Я понимаю Марико. С одной стороны братья - это как обыденность. А без них... Горько.
Коуден кивнул. Уж кому, как не ему, знать об этом.

Пока Коуден рассказывал Джуусан про братьев, девушка занялась его шевелюрой. Коуден не привык к такому вниманию к своей персоне - обычно прически и т.д. он делал сам, правда, во дворце приходилось мириться с камердинерами, вваливавшимися в его новые покои каждое утро с целью "одеть" и "убрать волосы". Вот это бесило в его новом амплуа больше всего - зачем предки заложили этот обычай? Неужто были такие лентяи в роду Сэйтзуки? Видимо заслушавшись, Джуусан не заметила, где кончается кровать и в полете его хвоста так и не выпустила. В итоге Коуден от неожиданности рухнул на кровать спиной, но, тутже вскочив, помог девушке подняться.
Бывает...Извини, пожалуйста
- Ничего, ты же не виновата, что эти армейские кровати такие узкие - посмеиваясь и потирая скальп, ответил юноша. Вообще в императорском шатре полагалось стоять иной кровати, но. Во-первых его величество примчался на границу гораздо раньше, чем его ожидали, а во-вторых, Коуден просто махнул рукой на кровать - он мог вполне и без нее обойтись, да и у него было множество гораздо более важных забот, нежели разбор барахла в "боярском шатре".

После ужина, который, надо сказать, затянулся достаточно на долго - непринужденная, интересная беседа сделала свое дело, - встала проблема с кроватью.
Я в отличие от тебя не раненная. А на полу все себе отстудишь. Кто поранился и хорошо поработал, тому легче подцепить простуду. Я то заболеваю крайне редко. Поэтому...
- Ты смеешься что-ли? где ты раны видела? Несколько царапин всего! Я что, одалиска гаремная, чтобы слечь от таких пустяков? - возмутился юноша.
А ну быстро под одеяло! Разговаривать будешь, когда вылечишься!
- И не подумаю! - тут Джуусан начала его подталкивать к кровати, Коуден немного попятился, смеясь качая головой - Пока я еще мужчиной зовусь, я не позволю тебе на полу спать! - но хитрющая девушка провела обманный маневр, подставив подножку. Но падая, Коуден потянул ее за собой и, оказавшись в обнимку в кровати, юноша стянул одяло и начал заматывать девушку в него. - Вот теперь не отвертишься! - детская забава принесла с собой смех и на время отодвинула остальные проблемы на задний план.

+1

32

- В воспитании? - Джуусан хмыкнула:
И самое интересное, что Сакуджун и Хиджин любили учить, но каждый по своему. И я, чтобы не обидеть никого из них, поступала по-своему.
...Поэтому, хоть Урутай и входит в число тех приграничных кланов, что попали в отчуждение, но всеже положение у него более спокойное и выгодное, нежели у Конана. - Масамуне кивнула головой:
- Горцы прямо такие упрямые и непокорные, что пойдут наперекор и своему императору? - Джу смотрела в глаза Коудену, - Я могу представить себе нравы и характер кутовцев, конанцев, сайровцев. А с хокканцами мне пока не довелось встретиться. Наверное, суровые лица кирпичами, - пошутила девушка, - которым на морозы и то фиолетово. Горячие северные мальчики.
Минута тишины и наложница вздохнула:
Интересно, как кутовец вынудил императора Хоккана так отдать эти горные племена. И интересно, найдется его дочь, чтобы навести порядок? В Хоккане, если я не путаю, даже женщины войной занимаются? Интересно, как у них получается подчинить мужчин, если они в армии не последние, - полувопросительно проговорила конанка, пытаясь вспомнить. Что да что, а вот про Хоккан много услышать девушке не удалось.
Джуусан сделала паузу, наблюдая со стороны, как Коуден пишет на руке и потом улыбнулась:
Очень удобный способ для переписки. А если кто-то напишет на вас, вы можете это передать?
Проще разговаривать об этом с тобой, чем с генералами сегуната. - Масамуне перехватила взгляд золотистых глаз и склонила голову набок:
Обращайся. Правда я в политике и войне сайровский чайник с фильтром. - девушка несколько прибеднялась. Она то много наслушалась, подслушивая и ненавязчиво проходя мимо нужных дверей. Плюс мама-бывшая шиноби прививала некоторые навыки, постоянно приговаривая, что миром правит информация.

В ходе перепалки Коуден уже начал возмущаться. Но у него выходило настолько человечно. Ничего общего с тем павлином.
- Ты смеешься что-ли? где ты раны видела? Несколько царапин всего! Я что, одалиска гаремная, чтобы слечь от таких пустяков?
Я говорю на полном серьезе. Весь Конан радеет за тебя, а ты пренебрегаешь этим! Поэтому уважь спокойный сон тысячи жителей! - спор уже начал принимать курьезный оборот, но Джу не хотела сдаваться. Затея загнать его в люлю стала идеей фикс.
И не подумаю! Пока я еще мужчиной зовусь, я не позволю тебе на полу спать!
Джу тут возразила:
А кто сказал, что я буду спать? Может я сяду в уголок вышивать! Извини, днем хорошо отоспалась, - тут Принцесса немного покривила душой. Она не спала. Но ощущала себя несколько неуютно. Прехала незнамо куда и не вовремя, тут и Император терпит ее выходки. Шаг, еще шаг. Подножка. Коуден упал, но успел схватить с собой Джу и в итоге запеленал ее. Девушка немного побрыкалась. Коуден крепко ее удерживал и тогда Тринадцатая Принцесса решила предпринять обманный маневр. И тогда она поцеловала императора в носик, а там постаралась оттолкнуться от него. Это оказалось сложным делом, но руки удалось высвободить и Джу схватилась за косу Коудена:
Бесполезно меня тут укладывать, в люльке то. Все равно удеру, - сквозь смех проговорила Принцесса, - если только не ляжешь сам и не будешь удерживать на мест.... Ой! - тут Масамуне покраснела, поняв, о чем она говорит и смущенно отвернулась.

+1

33

И самое интересное, что Сакуджун и Хиджин любили учить, но каждый по своему. И я, чтобы не обидеть никого из них, поступала по-своему.
- Оригинальный компромисс - рассмеялся Коуден.
- Горцы прямо такие упрямые и непокорные, что пойдут наперекор и своему императору?
- А вот здесь уже не все так просто - улыбнулся юноша - Теперь их император Юки, а его они не считают своим. такчто, их бунт вполне можно понять. Но своим непокрством они ставят под удар и всю остальную империю. Куто настроено серьезно, как бы император не повел войска на Хоккан. Сейчас он конечно занят здесь, на границах с Конаном, но, судя по докладам разведки - Хоккану может сильно не поздоровиться при реальном раскладе сил. - Коуден вновь стал предельно серьезен, так как мировое положение действительно складывалось чересчур серьезное. Он реально смотрел на вещи и, зная примерную численность и подготовку восточной армии, победа Конану могла даться огромными потерями, Коуден уповал на то, что всеже отыщутся оставшиеся хранители раньше, чем для Конана будет уже поздно что-либо предпринимать. Он сам будет, насколько хватит сил, и хранительских, и человеческих, защищать своих людей, но также он понимал, что всему когда-либо наступает предел. Юки убит, но помимо него есть еще трое хранителей Сэйрю, силы которых ему еще не известны, но он подозревал, что хранители лазурного дракона далеко не слабы.
- Я могу представить себе нравы и характер кутовцев, конанцев, сайровцев. А с хокканцами мне пока не довелось встретиться. Наверное, суровые лица кирпичами, которым на морозы и то фиолетово. Горячие северные мальчики.
Тут Коудену вспомнилось лицо брата. Хаттори действительно выглядел сурово и неприступно, когда был при доспехе и прятал лицо под ремнями. Но стоило ему снять с себя скорлупа доспеха, как он разительно менялся. И тутже вспомнилось живое, выражающее всегда все обуревающие девушку эмоции, лицо братневой жены.
- Суровые морозы хоккана закалили их, на вид они кажутся серьезными и неприступными, но в кругу родни, среди своих они совсем иные. они тоже умеют радоваться и сострадать и боль и радость испытывают и переживают также, как и все остальные. просто, они более склонны носить все в себе, лишь изредка выплескивая это наружу. - выразил свое мнение юноша, вспоминая свои впечатления от севера. Снова у императора засосало под ложечкой, снова возникло безудержное желание бросить все, вскочить на коня и отправиться к брату. Хотябы на день, на два, пока его войскам дана краткая передышка...
Интересно, как кутовец вынудил императора Хоккана так отдать эти горные племена.
- Видимо император Хоккана очень слаб в делах политических, да оно и понятно. Он уже был в возрасте, когда потерял дочь и жену, а затем просто ударился в свое горе. С одной стороны его надежды можно понять - каким бы он ни был, но он всеравно переживает за свою страну. Он понадеялся на то, что Куто ограничится этим кусочком от целого пирога, именуемого Хоккан. Но, зная нравы и характер востока - он слишком наивен. К сожалению, врядли это остановит кутовцев. Отчуждение горных кланов - это только начало. Сейчас они захватили горы, а дальше слопают и центр, если обрратят свою армию туда. Видимо пока первостепенной целью у них является всеже Конан. То-ли хотят отыграться за прошлые поражения, то-ли еще что... тут уже остается только гадать. Но, надо признать, на этот раз восток имел мудрого правителя - с точки зрения тактики, он действовал убийственно точно.
И интересно, найдется его дочь, чтобы навести порядок?
- Незнаю, Джу. тут уже времени прошло слишком много с тех пор, как она пропала. Я сильно сомневаюсь в этом. Подумай сама - принцесса пропала будучи маленькой девочкой, лет пяти-шести, если я не ошибаюсь. Ее искала и армия, и наемники, и награда за ее возвращение назначена просто баснословная. Если при таких условиях не нашлась до сих пор, то надеяться на что-то уже просто глупо. Но император Хоккана отец и, видимо, был чрезмерно привязан к единственной дочери. Он скорее всего до самой смерти будет ожидать ее возвращения, как и любой любящий родитель.
В Хоккане, если я не путаю, даже женщины войной занимаются? Интересно, как у них получается подчинить мужчин, если они в армии не последние
Тут Коуден хмыкнул.
- Иной раз женщина построже мужчины будет. Обычаи Хоккана позволяют это. Но и в Конане женщина далеко не последний персонаж. Взять хотябы императорский дворец - сколько в истории случаев, когда империей правил не император, а императрица? И сколько известно случаев, когда за крупными политиками на самом деле стояли их жены? А шпионская сеть из женщин-шиноби? Но, правда и в Хоккане есть некоторые табу. Некоторые женщины-шиноби выбились в генералы, некоторые доказали свое мастерство и перешли из тайной разведки в регулярную армию. Но покачто это лишь единичные случаи. Покачто. - почему-то разговаривать с Джуусан на эту тему было легко. наверное потому, что сама принцесса Масамуне не была даже немного похожа на тех напыщенных и с трудом принимающих новые веяния генералов и политиканов. Наверняка она была бы не против ввести в армию законы, подобные Хокканским. но Коуден знал, что сам он был бы против этого. Когда сражаются мужчины - это одно, но когда на поле боя гибнут женщины, сам образ которых всегда связывался с жизнью, с надеждой на светлое будущее, это деморализует мужчин. При подобном зрелище они теряют надежду быстрее, чем если пройдут через тысячи смертей на поле боя сами.
Очень удобный способ для переписки. А если кто-то напишет на вас, вы можете это передать?
- Да, конечно. Используя хранительскую силу можно так передать любое послание на любое расстояние, если адресат конечно не находится в одном из тоннелей, где не действуют хранительские силы.
Обращайся. Правда я в политике и войне сайровский чайник с фильтром.
- Ой-ли? - Коуден чуть насмешливо приподнял бровь - девушка явно прибеднялась, видимо спохватившись в последний момент, что показывать излишнюю осведомленность при мужчинах не следует.

В императорском шатре затеялась шуточная потасовка, Джуусан не собиралась отступать от своей цели по заталкиванию Коудена в кроватку.
Я говорю на полном серьезе. Весь Конан радеет за тебя, а ты пренебрегаешь этим! Поэтому уважь спокойный сон тысячи жителей!
- А я на полном серьезе говорю, что не пристало мужчине почивать на перине, когда девушка бодрствует! - Коуден также не собирался сдавать позицый.
А кто сказал, что я буду спать? Может я сяду в уголок вышивать! Извини, днем хорошо отоспалась,
- Рассказывай сказки! Твой конь был так замылен что врядли по дороге тебе удалось хотябы минутку поспать!
Но тут девушка предприняла такой маневр, что Коуден едва сам с кровати не свалился - Джуусан быстро чмокнула его в нос и, пока юноша проморгался, успела-таки высвободить руки и схватить его за ранее заплетенную ею косу.
Бесполезно меня тут укладывать, в люльке то. Все равно удеру, если только не ляжешь сам и не будешь удерживать на мест.... Ой!
- Ах так? Ах вот так? Вот если сейчас сама не уляжешься - применб против тебя твои же собственные меры! - Отсмеявшись. пригрозил Коуден. Но плутовка вовсе не собиралась отпускать его и подчиняться указаниям его величства. - Я предупредил!  - лукаво пригрозил Коуден, но, девушка лишь вздернула нос и сильнее дернула его за волосы. Коуден сгреб девушку в охапку и, приблизившись к ее лицу, неожиданно даже для себя, поцеловал маленькую бунтарку в губы, - хоть и целился в нос, но в этот момент Джуусан снова предприняла попытку выкрутиться и Коуден "промахнулся"...

+1

34

Теперь их император Юки, а его они не считают своим. такчто, их бунт вполне можно понять. Но своим непокрством они ставят под удар и всю остальную империю. Куто настроено серьезно, как бы император не повел войска на Хоккан. Сейчас он конечно занят здесь, на границах с Конаном, но, судя по докладам разведки - Хоккану может сильно не поздоровиться при реальном раскладе сил
Принцесса-разбойница кивнула головой:
Интересно, чем это кончится. Так и надолго окажутся под властью Куто земли на границах Хоккана? Скорее всего так...
- Суровые морозы хоккана закалили их, на вид они кажутся серьезными и неприступными, но в кругу родни, среди своих они совсем иные. они тоже умеют радоваться и сострадать и боль и радость испытывают и переживают также, как и все остальные. просто, они более склонны носить все в себе, лишь изредка выплескивая это наружу.
Девушка улыбнулась, поджав под себя ноги:
Как и ты, когда попадал под мои обстрелы. А мне так хотелось увидеть тебя иным. Но нет, ничего кроме как.... - Джу запнулась, лихорадочно размышляя, как корректнее выразиться, - чувства собственного достоинства! - улыбнулась Масамунэ во все свои 32 зуба, воздев указательный палец в сторону неба.
Но, правда и в Хоккане есть некоторые табу. Некоторые женщины-шиноби выбились в генералы, некоторые доказали свое мастерство и перешли из тайной разведки в регулярную армию. Но покачто это лишь единичные случаи. Покачто.
Девушка от интереса даже пододвинулась поближе к Коудену. Редко когда ей рассказывали так интересно:
И какие ж там табу? Чем отличается Хоккан от Конана в плане законодательства и табу, обрядов? И какие это ж единичные случаи? Расскажи, пожалуйста...
Но потом, поссле рассказа, Коуден ответил с глубокой иронией, высказывая сомнение:
Ой-ли? - Джуусан скрестила руки на груди и закатила глаза:
Ну да. Сайровский чайник, любящий дилетантские рассуждения.

Когда в шатре была шуточная потасовка, Коуден упорно не желал загоняться в люлю. Вот тогда Джуусан пожалела, что она младше этого императора, посему преимуществ во возрасте не слишком много.
- А я на полном серьезе говорю, что не пристало мужчине почивать на перине, когда девушка бодрствует!
- Ну да ладно. Объясни тогда тем мужчинам, которые спят, пока их жены заняты шитьем и тканьем? Или когда женщины встают? Мужчины еще спят, а завтрак уже готов, в доме прибрано. Поэтому смирись перед таким порядком! - Джуусан аж раскраснелась от запала и уперла ручки в бока.
- Рассказывай сказки! Твой конь был так замылен что врядли по дороге тебе удалось хотябы минутку поспать!
Тут Джу пришлось замолчать, находя, что ответить:
Ну а кто виноват, что досталась потливая лошадь? В твоей конюшне между прочим? - уже начались отговорки и выкручивания из сложных ситуаций. Иногда неправдоподобные, но по этому поводу заморачиваться некогда было.
Но все было очень весело, что Масамуне улыбалась иногда, на лице улыбки сменялись сердитыми минами.
- Ах так? Ах вот так? Вот если сейчас сама не уляжешься - применб против тебя твои же собственные меры!
- Ой-ой-ой, - покачала девушка головой, - напугал! - хулиганка начала сопротивляться, пытаясь выкрутиться, что император объявил о том, что он "соизволил предупредить". Джу тогда дернула его за косичку и предприняла попытку вырваться. Но... тут ощутив на своих губах чужие уста, Джуусан чуть не взвилась к потолку от возмущения и рывком оттолкнула императора, что тот "не уместился" на узкой армейской кровати. Следом за ним полетели все подручные материалы, а именно подушки, а сама девушка отпрыгнула подальше от Коудена, а именно к противоположной стене и прижалась к ткани спиной, там и скрестила руки на груди. Лицо было покрыто багровыми пятнами гнева и тогда Масамунэ осмотрела следы своего погрома. Постель разворочена, стол опрокинут, стулья еще предстояло выуживать с разных мест, подушки на полу и эту картину завершал незадачливый хозяин наложницы. Масамуне повернулась боком к Императору и подняв лицо кверху, закрыла кистью глаза и ладонью повела вверх по лбу, смахивая челку:
- Ну извиняй, я совсем благополучно забыла, что мне выполнять функцию твоей наложницы. В следующий раз выбирай девушек посмирнее, если не хочешь отделаться переломом костей, - девушка тряхнула головой, с лица еще не сходили краски гнева. Но потом лицо вернуло нормальный цвет и Масамунэ стала прибираться, устраняя погром. Вернулась к кровати и подняла одеяло:
А ну брысь под одеяло, чтобы мне не было стыдно. И чтобы тебе спалось спокойно, лягу рядом. В одежде.  - девушка сняла ленту с волос и начала расчесывать пряди. Иначе его и не уложишь. А ночью ретируюсь.

Отредактировано Juusan (2011-05-24 16:57:54)

0

35

Интересно, чем это кончится. Так и надолго окажутся под властью Куто земли на границах Хоккана? Скорее всего так...
- Это только Богам известно. Но, даже если войны между Хокканом и Куто небудет, земли скорее всего останутся под властью Куто - в истории восток никогда не возвращал завоеванных земель. На данный момент, Куто - самая крупная из империй территориально. В течение многих лет они оттяпывали земли со всех сторон. В их владениях уже и так есть огромный кусок конанских земель, после сегодняшнего поражения... - Коуден запнулся, скрипнув зубами. Сегодня первый бой, только первый, а они уже отступают, сдавая свои же земли - Их территория стала еще больше... - тонкая фарфоровая чашка, как скорлупа, брызнула мириадами осколков из резко сжавшегося кулака императора. Но Коуден не обратил на это внимания, отвернувшись к очагу и глядя в пламя. Справившись с приступом гнева, юноша поджал губы, стряхивая с ладони осколки. - Но просто так мы не сдадимся. - подытожил он.
Как и ты, когда попадал под мои обстрелы. А мне так хотелось увидеть тебя иным. Но нет, ничего кроме как....  чувства собственного достоинства!
Коуден усмехнулся, вспоминая деньки детства и отрочества. Даже несмотря на то, что они были стиснуты рамками сдержанности, плотной клеткой того, что надо и обязан, без малейшей возможности свободного вздоха. Он не имел права выказывать ни гнев, ни недовольство, он обязан был сносить все, от поддевок маленькой разбойницы Масамуне до задираний детей политиков во дворце, даже если его поливали грязью - он не имел права на иное выражение лица и проявление агрессии, под страхом того, что его самого могут объявить в измене, дай только повод, самый малейший, а уж языкастые советники найдут, как раздуть из мухи слона. То было в прошлом. Но многое-ли изменилось в настоящем? Едва-ли.
- А ты ожидала, что имперский гонец будет отвечать тебе тем же? - наконец улыбнулся юноша, отогнав видения прошлого - Ты видела, чтобы кто-то, кроме твоей семьи, в пределах ваших имений, позволял себе расслабиться и предаться забавам? - Коуден не знал, бывало-ли веселье под крышей дома Масамунэ или нет, но он знал, что в чужих домах официальные лица всегда вынуждены были нести в своем лице "чувства собственного достоинства". Это этикет взрослых, в мир которых Коуден попал едва-ли не после самого рождения.
И какие ж там табу? Чем отличается Хоккан от Конана в плане законодательства и табу, обрядов? И какие это ж единичные случаи? Расскажи, пожалуйста...
Коуден немного задумался. Ему конечно были известны некоторые политические деятельницы и нашумевший в военных кругах генерал "в юбке", как называли хокканку, пробившуюся по службе до генеральского чина его офицеры, но стоило-ли об этом рассказывать девушке? Хотя, какой вред от этого может быть? Взгляд Коудена пробежался по профилю принцессы Масамуне. Пожалуй, вред быть может. Он чувствовал, что ему еще не раз придется повоевать с нею. Но всеже решил порассказать немного.
Ну да. Сайровский чайник, любящий дилетантские рассуждения.
Коуден рассмеялся, наполнив чаем пиалку Джуусан и взяв себе новую.
- Ну-ну.

- Ну да ладно. Объясни тогда тем мужчинам, которые спят, пока их жены заняты шитьем и тканьем? Или когда женщины встают? Мужчины еще спят, а завтрак уже готов, в доме прибрано. Поэтому смирись перед таким порядком!
- Ну, знаешь-ли, поднимаются они может быть и в разное время, но спят при этом не наполу, а в кроватях.
Ну а кто виноват, что досталась потливая лошадь? В твоей конюшне между прочим? - несуразность отмазки была настолько забавна, что юноша-таки рассмеялся в голос.
- Какой кошмар, потеющие лошади в моей конюшне, бедный Додзи, и как он там...
Реакция на случайный поцелуй не замедлила себя ждать. Пока Коуден соображал, что делать, как быть и что сказать, Джуусан успела устроить погром, сам он оказался на полу, получив при этом парой подушек по макушке.
- Ну извиняй, я совсем благополучно забыла, что мне выполнять функцию твоей наложницы. В следующий раз выбирай девушек посмирнее, если не хочешь отделаться переломом костей - Коуден уже хотел было принести извинения, но услышанное его как ледяной водой окатило. Юноша устало посмотрел на девушку.
- Прошу меня простить, Масамунэ-фудзин за то, что забылся. Более этого не повториться. - сказано все было ледяным тоном, а выражение лица вернулось к прежнему, каким обычно Коуден в детстве встречал нападки принцессы Масамунэ. - Я помню обещание, данное вам ранее и сдержу его. - подобрав скинутые на пол подушки, юноша унес их в противоположный конец шатра, не обращая на царивший кругом погром ни малейшего внимания.
А ну брысь под одеяло, чтобы мне не было стыдно. И чтобы тебе спалось спокойно, лягу рядом. В одежде.
Коуден отвесил девушке короткий официальный поклон и улегся на пол.
- Доброй ночи, Масамуне-химе. - Новоиспеченный император закрыл глаза.

+1

36

Джуусан слушала внимательно про генерала в юбке и кивнула головой:
- молодец какая. Уважаю.
- Какой кошмар, потеющие лошади в моей конюшне, бедный Додзи, и как он там...
Масамунэ покачала головой:
Ой-ой-ой, как будто он не потеет. - девушка смеялась в голос вместе с Коуденом над несуразностью своей отмазки. Все было достаточно весело.
Но это веселье достаточно быстро прекратилось, за что Масамунэ очень долго себя укоряла, не найдя от задушивших горло слез что ответить. Неосторожная реплика и того благодушно-веселого парня, души компании как будто и не было. Принцесса села на кровать и смотрела на свечку. Коуден улегся спать на полу и заснул... Джуусан посмотрела внимательно на юношу и применив навыки, преподанные матерью, бесшумно забрала все свои вещи и скользнула из палатки. Посмотрела на коня и рассудив, что с рассветом уедет, что не успеют ее хватиться, шмыгнула дальше, попутно прихватив уже не нужный воякам котелок. Да, Джуусан очень хорошо изучила географию Конана, что неплохо ориентировалась на местности, поэтому озеро удалось ей найти без труда, там та нашла место под обрывом, что была в укрытии от ветра и местность вокруг достаточно хорошо просматривалась. Ночь была лунная, что девушка вычистила себе доспехи и оружие, одела на себя: мало ль что случится. Тогда и подобрала пару веток, одну длинную и что покороче, к длинной палке привязала веревку с крючком, насадила кусочек хлеба, который обнаружился в кармане и запустила удочку в озеро. Тогда и установила удилище на палку покороче и подобрав ноги, стала внимательно смотреть на лунные дорожки в воде и свою удочку.
Звезды моргали, ночь была темная. Костер жечь Масамуне не решилась: тут полно врагов. А что убьют или не убьют, та сбросила на Судзаку: если не судьба быть убитой, не убьют. Впереди была долгая ночь. Рыба не клевала, распуганная шумом битвы. Голову Джуусан одолевали невеселые мысли. Спать она не засыпала - не могла себе позволить. А подумать пожалуйста.
Зря я погорячилась. Коуден очень милый... И ему частенько от жизни достается, - ногти впились в ладонь, - ему и так хватает забот без тебя, чучело несуразное. Джуусан, забудь себя. Буйная, неугомонная? В топку.
Девушка посмотрела в небо.
Ты и так слишком много напортачила. Погиб хранитель Судзаку. Койю нервничает. Коуден из-за тебя считай на рожон полез.
Так и в самоедстве прошла вся ночь. На востоке заалел рассвет. По щеке прошлась робкая слеза, которую девушка спешно утерла. Ночь шла на убыль, в ведре плескались 3 рыбешки. Принцесса клана Масамуне подошла к озеру и зачерпнув воды, умылась. волосы были по новой убраны в хвост и на макушке оказался шлем. Днем, когда солдаты могли разойтись, было намного опаснее. Принцесса отжалась немного, чтобы не заснуть и взяв котелок, вылила обратно в озеро вместе с рыбой. Серебристые спинки очень быстро растеклись, испарившись под водой. Девушка слабо улыбнулась, глаза были красные из-за слез. В итоге самоедства все старания Коудена прошли даром, в итоге чего девушка убедилась в том, что она во всем и везде виновата.
Если я б не появилась, то б Тамахоме мог б сделать более полезное... И... У Конана было б больше шансов выиграть бой. Да... Не надо было б мне ехать, так Конан не проиграл б точно Куто.
Ветки были отброшены, веревки с крючком вернулись в карман

0

37

"Ты слишком расслабился и забылся. И в очередной раз получил подтверждение тому, что не имеешь на то права."
Коуден недолго лежал с закрытыми глазами. Хоть сон и слетел под действом эмоций, но, как и обычно в таких случаях - телу был отдан приказ и оно подчинилось. Рефлекс выработанный давным-давно. Снов не снилось - черная пелена и недолгая отключка, вот и все. Как обычно, он открыл глаза еще до рассвета. Юноша поднялся. Джуусан в шатре небыло. Верно ушла к брату.
"Прости, Койю. Но тем лучше."
Раздевшись по пояс, юноша вышел из шатра и окатил себя водой из ведра. Вернувшись обратно, он обтерся и оделся в привычную форму и доспех. Отработанные до автоматизма движения, столь привычные, что выполнялись уже безконтрольно. Коуден не стал возвращаться мыслями к прошедшему вечеру. Слишком уж круто его поставили на место. А заниматься взращиванием обид и тому подобной ерунды у него поросту небыло времени - забот в армии и без того было великое множество - на столе в передней части шатра уже была приготовлена новая пачка отчетов, доставленных ночью. Все этио нужно было разобрать до того, как поднимется солнце, так как со светом ему предстояло объехать все ближайшие заставы и укрепления. помимо этого предстояло еще много чего другого. Император какраз просмотрел и отложил последний свиток, когда в шатер вошел Койю.
- Доброго утра, Койю-сан. Какие новости, помимо ночных? И что там с ранеными? Обозы были организованы? - Коуден уже знал точно, какие потери были понесены войском конана. Было множество раненых, которых следовало немедленно отправить вглубь страны, подальше от эпицентра боевых действий. Юноша сразу же перешел к делу, без всяческих предисловий - Койю был тем человеком, с которым можно было общаться как с самим собой. Их многое связывало и вместе было многое пройдено. Генерал выдал полный отчет по заданным вопросам и даже сверх того. Друзья обсудили новую тактику, что успел продумать Коуден для рассмотрения сегуната, и сообща внесли некоторые поправки. Завершив решение насущных вопросов, Коуден засобирался на обход армейских укреплений, как Койю остановил его вопросом.
- Коуден-сан, а где сейчас Джуусан-химе? Мне бы нужно с нею поговорить.
- А разве она не у тебя ночевала? - удивился юноша, уже предчувствуя, каковым будет ответ.
- Нет, Коуден-сан, я вчера оставил ее в твоем шатре.
Коуден почувствовал, как по жилам побежал холодок. Тутже вспомнилось похищение Масуми и чем оно завершилось.
"Судзаку... Нет... Снова..."
С секунду глядя в глаза другу, Коуден рывком сорвался с места и ринулся наружу.
- Ночных дозорных ко мне! Приготовить Додзи, начальника ночного караула и капитана десятого отряда разведки. Немедленно! - затребовал новоиспеченный император, вылетев из шатра, как пробка из бутылки.
"Я немогу допустить, чтобы все повторилось! Нет, только не сейчас!"
У Коудена кровь стыла в жилах при мысли о новых жертвах, что придется принести. Койю уже все понял и тоже умчался в глубь лагеря. Все требуемые люди были около его шатра в течение пяти минут. Девушку не видел никто. Отдав указания капитану отряда разведки, Коуден вскочил на коня и, подстегнув его, вихрем помчался в объезд вокруг лагеря, хоть и подозревал, что это напрасно. Через полчаса ему пришло донесение - девушку видели ночью в восточной стороне лагеря. Не раздумывая, юноша направил коня туда. Двадцать минут скачки по лесу и разгоряченный конь вылетел на поляну. Коуден едва не промчался мимо, но в силуэте доспешного паренька проглянулись знакомые черты. Коуден резко рванул повод, круто развернув Додзи, на что тот отозвался возмущенным ржанием. Слетев с коня и не заботясь о том, чтобы куда-то его привязывать (в этом ведь небыло нужды), юноша подскочил к девушке и рванул ее за плечо, бесцеремонно разворачивая к себе лицом.
- Ты... - от переисбытка эмоций голос сорвался - Как ты... Ты вообще соображаешь, что творишь??!!!! Здесь кругом война, здесь люди умирают, здесь опасно! Как ты не понимаешь?????! - все пережитые эмоции, весь ужас от того, что могло бы произойти, захвати Куто Джуусан, все волнение, выплеснулось в одном крике. Юноша не сразу сообразил, что трясет девушку за плечи. - Ты хоть понимаешь, что могло произойти, если бы тебя захватила разведка Куто?????? - Коуден тяжело дышал и боролся с клокочущим внутри гневом. Немного справившись с этим, он перестал трусить девушку и только тут разглядел слезу, скатившуюся по щеке. Юноша скрипнул зубами и, отпустив девушку, попятился и сел на песок, утерев со лба испарину.
- Шутки кончились, Джуусан, как и детство. Я не просил предоставлять мне наложниц, я лишь хотел спасти и уберечь Конан. Но совет решил так. Согласившись приехать во дворец, ты также взяла на себя определенные обязательства. Ты также отныне должна заботиться о нашей стране, не меньше, чем я или Койю. И первостепенная твоя задача - не попасться в руки врагу. - Коуден сверлил глазами принцессу, отчитывая ее как ребенка.
"Глупая девченка..."
Юноша отвернулся от Джуусан, раздумывая что делать. Самым лучшим выходом было бы отправить ее сию же минуту во дворец обратно вместе с обозом раненых. Но это было опасно. Если Кутовцы выкрали Масуми прямиком из дворца, выкрасть императорскую наложницу из обоза им труда не составит. Значит придется оставить ее здесь.
- Ты помнишь, что потрясло Конан недавно? Потерю императрицы? Ее Куто выкрало прямиком из дворца. Оттуда, где самая лучшая и подготовленная охрана, оттуда, где шиноби-разведчики на каждом шагу. Как ты думаешь, насколько проще выкрасть тебя посреди леса? - Коуден смерил девушку тяжелым вщглядом. Вздохнув, парень поднялся и взял принцессу за руку.
- Сейчас мы возвращаемся в лагерь. - тоном, не терпящим возражений проинформировал Коуден, садясь на коня, посадил девушку впереди себя и направил додзи обратно в лагерь.

0

38

Джуусан почувствовала некоторое облегчение, но вдруг услышала топот копыт. Масамунэ выхватила клинок, но увидев в отражении оружия Коудена, убрала меч, который пока пролетел мимо.
Лишь б меня не заметил!!!!. Она уже испугалась. Оказывается, не зря.
Юноша подлетел и со всей дури тряхнул плечи. У девушки расширились зрачки, она от шока не могла даже вымолвить ни слова. Земля оказалась где-то внизу, от переизбытка эмоций Император за плечи поднял легкую, как пушинку, горе-беглянку.
Пока он кричал, девушку просто трясло в воздухе, что шлем отлетел в сторону, по щеке воровато скатилась солоноватая капелька.
Коуден выпустил пар и тогда отпустил Джуусан. Она тогда была на высоте с пару десятков сантиметров над землей и приземлилась на ноги. Тут колени подломились и Тринадцатая Принцесса приземлилась на колени.
Парень сел на песок, достаточно быстро взяв себя в руки. Девушку тогда задушила обида на Коудена, обида, внезапно возникшая. Слеза была быстро утерта, Джуусан подобрала шлем и надвинула на лоб, чтобы как закрыться от него и отвернулась. Обида внутри нее просто клокотала.
Коуден-О, - голос звучал холодно, с металлом, - я вроде говорила, что меня заставили?
Коуден продолжил занудствования, девушка просто отмалчивалась. Она хотела извиниться за вчерашнее, но слова извинения просто застряли в горле, уступив место раздражению.
Дальше Джу была отправлена в лагерь и оказалась взаперти в шатре. Тогда девушка просто села. Койю отчитал ее на совесть, но Джу этим нельзя уже было пронять после воплей бывшего да-цзяна. А ведь было время, когда он не мог даже слова сказать. В итоге Масамунэ поняла переживания парней, но обида не прошла. Из шатра нельзя было даже выскочить, настолько все хорошо охранялось. Но пройдя по периметру палатки, девушка представила, как все охраняется ночью.
Настал вечер и Джуусан постелила себе в углу палатки, доспехи и оружие были сложены чуть поотдаль, а сама легла и прикинулась спящей, весь вечер делала вид, что спит, да и таким образом провалилась в сон.
Снился всякий бред в духе кошмариков: Коуден с павлиньим хвостом в бешенстве гоняется за чем-нибудь, за ним следом бежит Койю с бубном.
Внезапно девушка проснулась ночью, но сделала вид, что спит дальше. Был шорох, Коуден собирался куда-то и разговаривал с Койю. Из услышанного обрывка разговоров Джу поняла, что император куда-то засобирался.
Ага, щаз. - Масамунэ дождалась, когда Коуден уже уйдет и шатер опустеет. Тогда вскочила бесшумно, быстро облачилась в доспех. Прошлась по периметру шатра опять и сообразив, что в каком-то месте стража отсутствует. Там аккуратно вспорола ткань и улизнула. Там "спионерила" коня и бесшумно двинулась за императором на Додзи, практически применяя навыки шиноби, преподанные в детстве матерью.

======>Западный Хоккан, клан Урутай

Отредактировано Juusan (2011-05-25 10:48:59)

0

39

Коуден-О, я вроде говорила, что меня заставили?
Юноша замолчал, поняв, что его просто не слушают. Девушка пропустила мимо ушей все, что он пытался до нее донести.
"Еще один веский аргумент в пользу того, что женщинам на поле боя не место."
Он не стал продолжать пытаться объяснять. Между мирами их жизней была огромная пропасть разницы. Воспитанная в богатом доме упрямая принцесса, привыкшая думать в первую очередь о том, чего хочет она, не думая о том, что исполняя свои прихоти может где-то нанести вред и сын изменника, поставленный изначально как тот, кто должен делать то, что от него требуется и про себя забыть. Совет подкинул ему знатный "подарочек", нехватало ему забот о государстве, решили нервы потрепать таким вот образом.
"А может плюнуть на все, исполнить что они хотят и забыть? Заняться всецело войной, не отвлекаясь более ни на что?" - юноша мотнул головой, прогоняя шальную мысль. Поступить так, значило сдаться и предать все те принципы, которым учил наставник, которые помогли выжить и не потерять чести и рассудка.

Дорога до лагеря прошла в молчании и сейчас заняла около часа, так как Коуден не стал более загонять Додзи. Отправив девушку в шатер, Коуден распорядился выставить вкруг него охрану. По лагерю был дан отбой тревоги, а сам Коуден умчался исполнять то, чем должен был заниматься в то время, что занимался розысками Джууссан. А забот было выше крыши. Обход укреплений вогнал в еще больший траур - Кутовцы сумели нанести огромный ущерб по всему периметру. Конечно, укрепления были перенесены и практически отремонтированы, но как восполнить людские потери? Убитых на поле боя уже назад не воротишь...

...После обхода всех близьлежащих укреплений и после долгого обсуждения в штабе оборонительной тактики, Коуден раздал приказы по лагерю, самолично проверил караулы и уже только глубокой ночью вернулся в шатер. Джуусан уже спала. Или еще спала. Коуден не стал вдаваться в эти подробности, сев у стола разгребать новую стопку свитков, доставленных гонцами. Но из головы не шли минувшие события, на душе было муторно. Коуден чувствовал, что еще чуть-чуть и разум его точно оставит. Он чересчур устал. Отложив последний свиток, Коуден уставился на поамя свечи, весь погруженный в раздумия над тем, как выкручиваться? Прежде чем что-то предпринимать, надо было успокоиться. Лишь трезвый ум и холодная голова способны нейти выход из кажущейся безысходности. А вот этого какраз и не удавалось. Мельком брошеный взгляд на шрам, пролегший через запястье навел на мысль. Боевых действий в ближайшие несколько дней не предвиделось...
"Нужно свидеться. Укажи, где мне тебя искать. Отправляюсь сегодня же." - сообщение брату было отправлено тутже, после чего Коуден вызвал Койю и, объяснив ему, в чем дело и собрав кое-какие вещи в дорогу, потихому покинул лагерь.

===>>>Хоккан===>>>Селение Урутай

0

40

===>>>селение Урутай

Покинув гостеприимные горы, Джуусан и Коуден отправились через великую сайровскую пустыню к родному югу. Самый кратчайший путь, через Куто, сейчас был недоступен. Миновав пески, путешественники отправились к восточной границе - прежде, чем возвращаться в столицу, следовало проехать по конанским укреплениям и проверить все-ли там в порядке. А уж после того возможно что они и вернутся во дворец.
- Джуусан, нам надо бы проверить наши укрепления, а потом поедем ко дворцу. Если хочешь, по пути можем потренировать твои силы. Думаю, это сейчас для тебя задача первостепенной важности. - Коуден не хотел допускать мысли о том, что девушке придется участвовать в боевых действиях. Пока есть в Конане мужчины, пока у него самого есть силы, не бывать тому. Но Джуусан должна была научиться контролировать свои новые возможности. Да и... На войне все могло случиться, кто знает, какой расклад заготовили для них Боги? Может статься и так, что Джуусан придется защищать Эйю. Последний рубеж и оплот Конана. Надо было предусмотреть все. Коуден не торопил коня. Еще на выезде из Хоккана он получил известие с соколом. На границах пока царило спокойствие. Похоже Куто действительно было сейчас занято внутренними распрями. Вестей оттуда пока никаких небыло. Войска вели себя смирно. Но и границ не покидали. Расслабляться было нельзя, но и его непосредственного, сиюминутного присутствия там сейчас также не требовалось. Значит можно было не загонять Додзи и давать отдых Джуусан. Хоть девушка и пыталась выглядеть бодро, но наметанный глаз бывшего армейца не проведешь. Девушка еще не выздоровела до конца и ей требовалось восстановление. Коуден не стал заострять на этом внимание, тактично не высказываясь о реальной причине столь частых остановок.
- После северного мороза Додзи тоже не стоит перегружать, он, в отличие от твоей лошадки, не привычен к ним. Темболее что торопиться нам пока не нужно. - пояснил Коуден на очередном привале в лесу. Вечер застал их в пути и юноша не стал спешить добираться до заставы. Выбрав для ночлега полянку в лесу, Коуден занялся обустройством стоянки. Кони были расседланы, стреноживать юноша их не стал, оставив на лошадке Джуусан только уздечку с длинным поводом, зная, что Додзи за нею присмотрит в случае чего. Северная лошадка достаточно сильно отличалась от своих южных сородичей, более густой шерстью и низким ростом. В горах тонконогие южные жеребцы были непозволительной роскошью. Отпустив лошадей, Коуден занялся костром и ужином. Но, сложив костер, не стал его зажигать, а позвал Джуусан.
- Зажги. - видя, как девушка потянулась к огниву, Коуден прибрал его подальше - Без этого попробуй. - улыбнулся император.

0

41

-----Урутай

Надо отметить, что обратная дорога прошла более комфортно, чем путь туда. Не надо было ни от кого шифроваться, можно было греться в тепле на привалах... Если б не дисциплина, а Джуусан была б тупой героиней седзе-аниме, то она б просто рыдала от счастья, обнимая костер. Но поскольку у нас ситуация иная, то и ведем себя иначе.
Джуусан просто терпеливо сносила все решения Коудена, но она считала, что больно часто он останавливается. И высказывалась об этом. В итоге чего получила расплывчатое объяснение про Додзи. Но раз павлин так решил, то так и будет, не следовало спорить с мужчиной хотя бы поэтому. Конечно, он говорил про тренировку сил, но Джуусан просто пожимала плечами и попивала воду, потому что кашлять желание возникало. Лучше кашлянуть с водой, чем устраивать лесной пожар. И в одном лесу устроили привал. Девушка помогала как могла Коудену, тот сложил костер. Хотелось погреться, но юноша предложил зажечь костерок. Джуусан хотела было достать огниво, но Император убрал и в ответ на неудоменно выгнувшиеся бровки предложил зажечь без этого. Джуусан пожала плечами и рядом, поскольку это лес и можно было найти опилки и дощечки после дровосеков. Хотела было потереть веткой и от трения вызвать огонь. Ан нет, Коуден отобрал и это. Масамуне с сомнением посмотрела на конанца:
- А ты точно этого хочешь? А то сгорим еще...
Но бывшего да-цзяна переубедить не удалось. И Джуусан села на колени у костра, просверлила его взглядом. Не помогло.
Интересно, как вообще зажигать???
Вспомнила свои трюки в Урутае и кашлянула. Причем кашель удался хорошеньким таким. Не сработало. Даже дыма не было.
Осталось вспомнить как Коуден файерболами швырялся. А это запомнилось хорошо. Девушка отошла и с постной рожей, с каким лицом обычно Коуден запускал файерболы, точно повторила его движения. Опять не сработало. Масамунэ с миной аля Чак Норрис обернулась к Императору Конана:
- Ты так рискуешь остаться без ужина. Или дай огниво, или... - Джуусан махнула рукой:
- Или ляжем холодные и голодные. Это в принципе не проблема. Ничего у меня не получается. А объяснить вряд ль ты сможешь, у тебя даже огонька не видела.
Коуден начал доходчиво объяснять, Джуусан взяла веточку и стала машинально рисовать карикатуры на Койю и других ее любимых братиков. Она не смотрела на рисунок, а он выходил чисто каррикатурным, что можно было только смеяться. Но объяснения были таааакими долгими, что Масамуне встала и в сердцах бросила ветку на сухую траву. Но внезапно это дело все загорелось, что через пару секунд вся лужайка была в огне и языки пламени дотягивались до веток деревьев, поглощая мелкие кусты.
- Ох ё... - в сердцах воскликнула Джуусан и стала лихорадочно искать чем тушить пожар или лучше тикать на коне.

0

42

- А ты точно этого хочешь? Ато сгорим еще...
- Ну когда-то же надо тебе начинать учиться. На поле боя врядли на это будет время, а во дворце будет вдвойне опасно. - улыбнулся Коуден и, припоминая то, что когда-то ему самому рассказывал приемный отец, постарался все это более упрощенно изложить Джуусан. Но, видимо таким терпением девушка не обладала. После нескольких безуспешных попыток, Джу взорвалась. И это возымело эффект. Кругом все в момент запылало. Костер получился гораздо больших масщтабов, чем предполагалось сначала. Коуден уже понял свою ошибку. В случае с Джуусан требовалась иная методика. И скучные лекции его учителя здесь неуместны.
- Ох ё...
- Согласен. - ответил юноша, оглядывая результаты их деятельности и прикидывая ущерб. Лес большой, за лесом деревни. на шее нового императора запылал знак, Коуден глубоко вздохныл и, раскинув в стороны руки, так было сподручнее, занялся возведением обширного барьера, от середин его ладоней темноту прорезали вспышки алого света, собраные в единый направленый пучок и распластались стеной, которая прибила огонь к самой земле и, лишив его воздуха загасило окончательно. Выброс энергии был немаленький и юноше пришлось всеже немного отдышаться.
- Но это тоже результат. - ободряюще кивнул он девушке. Затем разжег костер сам, при помощи огнива - Давай подкрепим силы, а потом продолжим, если ты не очень устала. Сможешь попытаться еще? - вскоре над огнем висел булькающий чаем котелок, а на земле расстелен плотный платок, на котором была разложена провизия. - Когда я только начинал осваивать силу, знаешь, мне это на самом деле было очень интересно. Пожалуй, это было единственное занятие, над которым не висело это вечное "надо" и "обязан". Это было нечто только мое, не связанное с дворцом и придворными интригами. В какой-то мере это был кусочек моей свободы. - попивая чай и мечтательно глядя вдаль, рассказывал юноша. Видимо произошедшие события действительно многое изменили и сблизили их с Джууссан, ранее врядли бы он стал делиться с кем-то столь сокровенными воспоминаниями. Они, словно брешь в броне, которой он сам себя окружил, выстраивая стену вокруг себя еще с измальства, и эта брешь обычно была надежно скрыта от посторонних. Покончив с ужином, Коуден предложил Джуусан продолжить.
- Давай попробуем иначе теперь. - подождав, пока девушка поднимется, Коуден взял ее за руку. Его знак снова обозначился на шее. Энергия Судзаку побежала по телу теплой волной, от сердца и до кончиков пальцев рук и ног. Почувствовав, как сила наполнила его до капельки, он направил ее к ладони Джуусан. - Что ты сейчас чувствуешь? - он знал, что родственная чи должна получить отклик. Сила Джуусан немогла не откликнуться на его действие. Подождав, пока Джу все прочувствует и частично осознает, он приобнял ее сзади, вытянув в сторону ее руку и поддерживая ее под локоть. Его собственная сила сейчас осязаемо струилась с руки - Теперь попробуй то тепло, что сейчас наполняет тебя, перенаправить в ладонь и сделать плавное движение, как танцоры иногда выполняют. Плавная волна от предплечья и до кисти.

0

43

- Ну когда-то же надо тебе начинать учиться. На поле боя врядли на это будет время, а во дворце будет вдвойне опасно.
Масамунэ хмыкнула:
- Зато тут деревья, воду приготовил?
После пожара Коуден посерьезнел и вдруг руками выкинул нечто... А что именно - конанка не хотела разбираться. Важно, что это было неописуемо красиво и завораживало. А остальное можно было обдумать потом. Огонь погас, Император выглядел подуставшим, отчего девушка ощутила уколы совести. А она у нее имелась, вопрос в другом, что она не всегда могла просыпаться. И тогда Джуусан подошла и положила руку на плечо парня, с некоторой тревогой заглядывая в карие глаза.
Затем он неожиданно улыбнулся, что от удивления Таски отпрянула, с немым вопросом в глазах разглядывая полухокканца. Она тут чуть не устроила стихийное бедствие, а он тут.. Радуется? Непорядок.
И тут он предложил продолжить, только после ужина. Девушка хотела было отшатнуться и покачать головой, чуть не сделала это, но ее собственное шило в пятой точке не дало сделать это. Хотелось показать еще всему миру, что она не тряпка, не пустое место. Наполеонизм? Может быть. И тогда южанка кивнула головой, стиснув зубы. Она сможет, она научится быстро всему, она все сделает.
Тут Хотохори принялся рассказывать, что Масамунэ даже затаила дыхание, настолько было... Невероятно? Да. Потому что он никогда не открывался никому, а тут... Отошел от всего официоза, пафоса, становясь даже лучше, похожим на обычного мальчишку. Но надолго ль это? Кто знает. И Таски улыбнулась:
- Свобода. Для всех она разная, но что-то в ней общее, что сближает людей. - Она не могла и не хотела говорить много, просто внимала и слушала. Джу наконфликтовалась в последние дни много, теперь требовалось восстановить моральные силы, а для этого надо было быть тихой как мышка. И заблуждаются те, кто находит ее тихой.
Чуть позднее Коуди нагрелся и тронул локоть девушки. Локоток как огнем обожгло и Джу с некоторым сомнением посмотрела на конанца, а он был настроен решительно. И Таски вздохнула, слушая Императора. Он пояснил как надо делать. Масамунэ что-то понимала, она в прошлом училась ненмого танцевать, чтобы быть более-менее похожей на светскую леди, вопрос в другом, хотела ль она этого. Тепло тем временем наполняло ее конечности, становилось даже жарко и конанка послушно сделала плавный взмах рукой. Жар плавно переплыл в руку и руке стало еще жарче. Джу инстинктивно перевернула ладонь, а там как лава расплывались языки пламени. Тринадцатая Принцесса спешно подставила другую руку и языки пламени перетекли в другую ладонь, не обжигая и не сжигая. Девушка с сомнением смотрела на огоньки. Они были как настоящие, но вытягивали потихоньку энергию из рук, да и не сжигали ничего, ничего не уничтожали и руки не обжигались:
- А точно ль этот огонь настоящий? Что не обжигает и не сжигает? - с некоторой растерянностью посмотрела Принцесса на своего содержателя (она ж в его гареме, значит Коуди ее содержит): - я не знаю, что с этим делать. Как потушить? - Таски стала озираться в поисках воды:
-где тут вода?

0

44

- Зато тут деревья, воду приготовил?
Коуден улыбнулся, поднимаясь с земли.
- Вода не понадобится. Не тревожься.
Позже, когда парочка сидела у костра, Коуден немного расслабился. В последнее время жизнь все чаще проверяла его на прочность, состояние постоянного напряжения уже как-то даже стало само собой разумеющимся, а вот такой обычный, самый простой отдых у костра, за вычетом официоза и отчужденного дворцового холода, было удивительно. Странно, что он не разучился простому человеческому общению. Но всеравно оощущалось как нечто новое, либо настолько позабытое, похороненное в далеком прошлом, что теперь, спустя столько лет воспринималось как нечто совершенно незнакомое.
- Свобода. Для всех она разная, но что-то в ней общее, что сближает людей.
- Возможно и так. Но... Для одного свобода - это потребность души в чем-то... - он не смог подобрать слов, чтобы объяснить сейчас, несмог облечь в слова самые простые для кого-то истины - потребность души в человеческом тепле и уюте, вне рамок общественного этикета и тому подобного, но, воспитанному под гнетом "надо" и "обязан" человеку, было все еще трудно вынести на поверхность то, что для простых людей являлось само собой разумеющимся, поэтому фраза осталась несколько недосказанной, но смысл, впрочем, можно было понять и без слов. На небе уже давно воцарились звезды и луна, лесом, где они остановились на ночлег, завладела ночь. Все вокруг дышало спокойствием, теплая южная ночь, окутанная пением цикад и шепотом зеленых листьев умиротворяла. Даже странно было подумать, что где-то в это время может идти война, солдаты готовятся в любую секунду взяться за оружие и принести в мир десятки новых смертей. Сейчас даже сама мысль об этом казалась кощунственной. Но... Такова была реальность, со всей своей абсурдностью и жестокостью.

- А точно ль этот огонь настоящий? Что не обжигает и не сжигает? - Коуден лишь улыбнулся на это.
- Этот огонь безопасен лишь для тебя самой. Я не смогу его каснуться при всем желании незащищенной рукой. - юноша отпустил руку Джуусан, так как желаемого они уже достигли - девушка смогла самотоятельно удерживать огонь на руке, пока еще полностью контролируя его силу и размер. Теперь он встал рядом с Джуусан и, создав небольшой энергетический тоннель, нечто похожее на алхимическую трубку сантиметров пять-шесть в диаметре, только в отличие от лекарских приспособлений, трубка была не стеклянной, а состоявшей из его собственной чи. Конец этого тоннеля был направлен к почти затухшему костру.
- Попробуй направить пламя туда. - он подставил свою ладонь к ладони Джуусан - С первого раза может не получиться - контроль силы отнимает много энергии. Много больше, чем тренировка с оружием и физические упражнения. Но, пока у нас еще есть время, мы будем тренироваться. - ободряюще улыбнулся он девушке.
- я не знаю, что с этим делать. Как потушить? где тут вода?
- Это не простой огонь и, пока он связан с тобой, пока ты не отпустила его, погасить его невозможно, если ты сама этого не захочешь. Просто представь себе мысленно, как собираешь все тепло по телу и отпускаешь его с руки, но не постоянным потоком, а сформировав в один сгусток. Пламя уйдет в заданном направлении, а новое не появится до тех пор, пока ты сама не пожелаешь этого. Просто попробуй.

0

45

- Возможно и так. Но... Для одного свобода - это потребность души в чем-то...
Джуусан испытующе посмотрела в глаза Коудену и тогда посмотрела в ноги, попинав землю. Он тут рассуждает о свободе, правда она тоже участвовала в этой полемике. Но кто полностью свободен как птица? Никто. Но... Она была женщиной, которой по природе предоставлено меньше свободы как слабому полу. Может это и правильно, но сердце девчушки не хотело пока мириться с этим. И каждое лишнее слово о свободе разрывало, навевая мрачные воспоминания о последних событиях. Правда Джу не спорила, что ей повезло с господином.
Птички пели, не ведая, что они поют, дразня горячее сердце Принцессы. Но конанка,  прерывисто вздохнув, улыбнулась. Ненужные эмоции в сторону и можно везде найти прелесть. Половить императорскую рыбу не каждому дано.

- Этот огонь безопасен лишь для тебя самой. Я не смогу его каснуться при всем желании незащищенной рукой.
Джу вопросительно посмотрела на Коудена:
- Это как я не смогу трогать твои красивые красные прозрачные мячики?
Масамунэ посмотрела, как соорудил какую-то трубку Император и послушно направила пламя туда. Языки лизнули края трубки и отпрянули обратно. Таски отстранила руку, тупо созерцая на веселый огонек. Вдруг она услышала что-то неведомое. Скрип слился в музыку, треск огонька в речь. Джуусан улыбнулась, слушая пламя.

...Я и огонь твоих эмоций, Таски. Я могу и согреть, и уничтожить...
...Я беззащитно, но в то же время и могу принести много бед. Так просто не появлюсь, меня легко уничтожить водой... Но я сам могу уничтожить многое...
...Я свободная стихия, меня нельзя подчинить, со мной можно подружиться. Удержать меня непросто, но еще сложнее остановить меня. Я - свобода. От общения со мной великим ты становишься свободен. Выше всех сует, забот...

Джу внутренне как бы просветлела, внимательно смотря на язычки пламени, исходящие из ее рук. Но до ее сознания донесся голос Коудена:
Просто представь себе мысленно, как собираешь все тепло по телу и отпускаешь его с руки, но не постоянным потоком, а сформировав в один сгусток. Пламя уйдет в заданном направлении, а новое не появится до тех пор, пока ты сама не пожелаешь этого. Просто попробуй.
Джу вздохнула и послушно направила огонь в костер, благо стояла совсем близко. Язычки очутились на ветках, но быстро же погасли. Масамунэ собралась со своими силами, от напряжения она даже взмокла, от ногтей на указательном и среднем пальцах пошел дым и затем разгорелось слабое пламя. Конанка направила два пальца в костер на расстоянии полметра от веток и отпустила. Тут вконец получилось и девушка рухнула на колени перед костром, чуть не пропахав носом землю. Настолько она устала от этого. Но распускаться не хотелось, надо было себя отскребать от земли. Джу и поднялась, пошатываясь:
- Коуден, прости, но я устала... - походная постель была уже готова и Джуусан просто без сил рухнула на покрывало, забывшись крепким сном.

0

46

===>>> Национальная библиотека Токио

Через секунду (во всяком случае, как ей показалось) она открыла глаза и снова зажмурилась, так как ничего не изменилось. Вокруг не было видно ни зги. Когда она все-таки разомкнула веки и пригляделась, то обнаружила, что вокруг не было ни намека на то, что она находится в библиотеке. Когда глаза привыкли к темноте, Мичико смогла разглядеть очертания деревьев.
Она осторожно достала телефон и посветила на ветку, находящуюся практически у самого ее лица.
-Сакура? В августе? – произнесла она.
Мичи осмотрелась вокруг себя и почувствовала, что сердце начало бешено колотиться. В душе кипела буря эмоций: страх, интерес, волнение…
-Стоп!  Соберись! Не паникуй! Размышляй логично! – попыталась успокоить себя Мичико.
Так! Раз цветет сакура, значит, я явно не в Токио. Хотя, может это сон?
Она ущипнула себя за руку.
-Ай!
Больно! Значит, все-таки не сон.
Девушка заметила бьющую в уши музыку. Вынула наушник и сунула его в карман.
Да и музыка уж слишком реальна… Не стоит паниковать! Сумка здесь, а, значит, если получится, то можно попробовать узнать, где же я нахожусь.
Только сейчас она услышала, а точнее почувствовала, тишину, которая ее окружала. Тишину, которая пугала. Только немного успокоившись, сердце снова начало биться в усиленном ритме.
Нужно попытаться выйти к людям и попытаться что-нибудь узнать. В конце концов, все мои вещи со мной. Да и я жива. Надеюсь, что жива…
Девушка хоть как-то попыталась себя успокоить. Встряхнув головой, тем самым отогнав дурные мысли, Мичи нерешительно всмотрелась вглубь леса, но все-таки направилась в его чащу, освещая себе дорогу мобильным телефоном.
Через некоторое время блужданий по темному лесу Мичико подошла к небольшой поляне. На ней горел костер, который выделял силуэты двух человек.
Ого! Да тут экстремальный туризм процветает!
Мичи немного удивилась такому своему саркастическому настрою, но продолжила осторожно подходить к полянке.
Как только девушка сделала шаг в область, куда доходил свет от костра, у нее закружилась голова. И то ли от недельного недосыпа, то ли от пережитых эмоций (а скорее от того и от другого) сознание милостиво покинуло свою хозяйку. И Мичико погрузилась в темноту.

Отредактировано Michiko Mori (2011-11-20 22:48:06)

0

47

Видимо девушка так и не поняла его. Но Коуден и не стремился к этому. О уже давно привык к тому, что окружающим мало дела до того, что волнует его.
"Сын изменника и интригана. Имеет-ли он права на большее?" - мысленно саркастически усмехнулся он, но вслух комментировать не стал, просто замолчал, глядя в костер. Сказано и так было чересчур много. Ранее он не говорил столько. Даже с братьями. То-ли это последние события разбереили душу, то-ли еще что...

- Это как я не смогу трогать твои красивые красные прозрачные мячики?
- Да, касание к ним без моего ведома опасно. Но я не всегда преобразую их в боевые снаряды. Эта же энергия может и исцелять, и защищать и не приносить вреда. - пока говорил, Коуден создал на ладони небольшую сферу, которая то и дело меняла форму, то обволакивая его ладонь, то рассеиваясь мелкой дымкой вокруг беседующей парочки, наглядно демонстрируя свои возможности. - Я уверен, через некоторое время ты тоже сможешь управляться со своей силой ничуть не хуже. Просто нужно тренироваться. Я о своей силе знаю с малых лет.
Предложенное им упражнение Джуусан проигнорировала, устремив все внимание к костру. Да, это у девушки получилось. Но задумки Коудена она видимо так и не поняла. Чтож, видимо не судьба. Но насколько сильнее могли бы быть их атаки, объедини они вот так силы. Император отпустил силу, испытав легкое сожаление, как и всегда, когда его тело покидала теплая сила Судзаку. Созданная им энергетическая направляющая развеялась в воздухе за ненадобностью. Джуусан после выброса энергии рухнела на колени. Коуден хотел ей помочь, но девушка отринув помощь самостоятельно добралась до кровати.
- Коуден, прости, но я устала...
Юноша кивнул. Видимо он ожидал слишком многого. Он не стал объяснять, что предложенный им способ не отнял бы столько сил, подозревая, что разъяснение наверняка будет принято в штыки. Что поделать, кто-то учиться на чужих ошибках, а кто-то стремиться пройти через все ухабы и колддобины самостоятельно.
- Ничего, спокойной ночи. - улыбнулся император, прикрывая Джуусан одеялом. Девушка уснула, а к нему сон не шел. Коуден практически до рассвета просидел у костра, глядя в огонь и размышляя над тем, что ждет его в будущем. Какие перспективы у Конана в предстоящей войне? Ведь хранителей они так и не разыскали, и уже несли потери. Проавшая Шизука ("А была-ли она в действительности хранительницей?" - они поспешили ей поверить, но ведь все могло быть куда более опасно, чем казалось на первый взгляд...), гибель Эри, исчезновение жрицы... Юноша откинулся спиной на ствол близьстоящего дерева. Снова козни Куто? Врядли. У Куто сейчас были совершенно иные заботы. Что ожидает их сейчас в военном лагере? Какие новости? Нет, они туда сейчас не поедут. В любом случае для начала следовало отвезти Джуусан во дворец. Неопытный хранитель на поле боя представлял собой большую опасность, как для самого себя, так и для окружающих. Лучше для самой Джуусан было вернуться в привычную обстановку. Если девушка вновь выкинет что-то подобное, как побег из лагеря на рыбалку посреди военных действий, то во второй раз это может окончиться не столь удачно. Да и, с ее ярым стремлением к свободе, ведь если она так и будет жить в его шатре, то уже никогда не сможет вернуться домой, к прежней жизни. И во дворце жить не сможет. Коуден потер виски. Сам он давно смирился с горой глыб обязанностей, "надо" и "должен". но он жил среди этого с пеленок. Но девушкеа, росшая как принцесса, в холе и любви семьи врядли сможет смириться с навязанным ей господином, будь он хоть сам Судзаку...

...В раздумьях незаметно подкрался рассвет. Коуден очнулся от мыслей и с удивлением узрел алевшую на горизонте полосу. Он так и не сомкнул глаз за всю ночь. Юноша поднялся, развиная кости и потягиваясь. Костер почти угас, лишь несколько непрогоревших поленьев тлели среди кучи пепла. Подкинув охапку хвороста в огонь, Коуден поправил одеяло на Джуусан и тут услышал призывное ржание Додзи. Император поднялся и прошел на зов. Уже на подходе он заметил на тропинке тело, при ближайшем рассмотрении оказавшееся девушкой, что характерно в абсолютно незнакомой одежде. Юноша присел рядом и тронул ее за плечо. Но реакции не последовало.
"Очередной подарок богов? Или очередная ловушка?"
Прощупав пульс, Коуден убедился, что девушка жива. подхватив ее наруки, он отнес ее к их с Джуусан стоянке и, уложив на одеяло, где должен был спать сам, но так и не каснулся походной постели, отправился за водой. Незнакомку надо бы было привести в чувства и порасспросить, кто она, откуда. Принеся воды, император смочил виски девушки и сбрызнул на лицо водой, попутно рассматривая черты лица и одежду.

+2

48

/Начало соррь что так нагло врываюсь)/

Напевая под нос незатейливую мелодию, девушка ехала в сторону Конана. В Кутоу было черт знает что, хорошо что она успела уехать, но вести были не очень хорошие, война... То, что она больше всего не любила, смерти невинных ради земли и влияния! Тем более её брат служит в армии Конана, и неизвестно жив ли он еще, или нет. А зная Кутоу, первая империя против которой они пойдут и уничтожат - Конан... Значит надо скорее возвращаться и сообщить Императрице, мол Хранитель прибыл. Её сила может пригодится, да и умение сражаться.
Анеко прикрыла глаза, она недавно выехала за пределы Кутоу, но все равно скрывала свое ки, мало ли. Ей вспомнились слухи которые она слышала, мол Императрица умерла, оставив вместо себя сегуна, Коудена. Анеко ни когда не верила тому, что говорят. Особенно на вражеской территории, не поверила и на этот раз. Может это специально, такой ход Императора Кутоу. Тем более как можно похитить Императрицу из дворца? Там стража. Конечно если это не Хранители Сейрю... Нет, девушка сразу отогнала эту мысли, пока она не поговорит с кем-то из столицы, не поверит!
Хорошо что война не дошла еще до Сайро, семья в безопасности, пока.
Путь продолжался, жаль что лошадь не может бежать так же быстро как сама Анеко, а то она бы давно была в столице. Но увы, силы не распространяются на животных...
Девушка уже успела заскучать, как приметила костер, на его фоне было несколько силуэтов. Люди это хорошо, осталось понять кто: из Кутоу или Конана? В нынешней ситуации можно ожидать чего угодно. Увы разговора они не вели, так что... Надо выяснять самой, если враги - убить или покалечить. Если свои - помочь.
Выдохнув девушка спешилась, и вытащив клинок направилась к костру, лошадь она вела за собой, но все равно была готова ко всему.
- Приветствую, не подскажите в какой стороне столица Конана? - чуть улыбаясь и держа клинок в опушенной руке спросила девушка. Она так же подавляла свое ки, и выглядела расслабленной, мол клинок так, для подстраховки, сами понимаете - война.
"Хм, один парень, две девушки. При чем одна из них странно выглядит, что-то я не припомню такой одежды ни в одной из империй. Хм...  Странно. Может мода новая? Я за ней особо не слежу."
На этом Анеко и остановилась, какое ей дело до странной одежды? Ей интересовал другой вопрос, кто они. Ну и еще один...
Девушка посмотрела на парня, он единственный не придавался сну.

Отредактировано Анеко (2011-12-09 23:25:04)

0

49

Народ, можно я сама решу, в какой момент Джу спала или нет?

- Да, касание к ним без моего ведома опасно. Но я не всегда преобразую их в боевые снаряды. Эта же энергия может и исцелять, и защищать и не приносить вреда.
Коуден говорил и улыбался, вокруг энергия красиво преображалась, завораживая. На такое зрелище, не уступавшее по красоте плаванию рыб, Джу могла смотреть бесконечно, только внутри опасалась притронуться, подозревая, что может и обжечь руку. Хотелось спросить, похожее ли это у императора Куто, но задать этот вопрос не осмелилась: у парня могли быть еще сильные эмоции после гибели Тамахоме. После разговора с огнем Джуусан настолько устала, Император пытался ей помочь. Но Масамуне не могла принять помощь, внутреннее чувство субординации просто не позволяло ей это сделать. Бунтовать прошло время, лучше было просто смириться. Тем более путь домой уже закрыт после пережитого. Если отец выяснит, что она горе-хранитель, это чревато тем, что он возьмет ее в оборот. Меньше всего хотелось быть куклой отца, ради этого Принцесса поступилась бы даже своей свободой, вернее иллюзией ее наличия. Девушка грустно усмехнулась и уснула.

Утром, когда стало светло, Джу проснулась. Костер разгорался, одеяло на ней было поправлено. Значит Коуден не так давно ушел, и Масамунэ поднялась. Мышцы нещадно болели, как будто Принцесса сутки ретировалась от всей кутовской армии. Короткие отжимания и приседания сделали свое дело: сон перестал дразнить. Тут появился Император и принес незнакомую девушку. Джу и подошла к Коудену, осматривая девушку. Рыженькая, с неплохим бюстом. Как раз такой типаж, на который падок сильный пол. Лицо ее было сбрызнуто и Масамунэ негромко спросила:
- Что с ней случилось?
Джу, смотревшую на рыжую, одолевали противоречивые мысли.
Такая короткая юбка без подштанников. Не девушка легкого поведения? Вполне вероятно. Тогда что делает без сознания в лесу? - взгляд на Коудена, чтобы отметить его участие и заботу, - Он тут никаким боком, разве ее нашел. Ходят ли тут извращенцы? Не исключено. Только для жертвы злодеев та слишком чистая. Обморок? Что она тут делала? - короткий взгляд на обувь, чтобы заметить, что она не запылилась, - Значит не преодолела тут длинный путь. Откуда тут она взялась? Лошадь исключена. Юбка не мятая, если та не скакала на лошади задрав юбку. И обувь, как будто не была в стременах. Если только ее могли привезти... И забыть. На одежде нет типичной дорожной пыли, в одеяле ее привезли?
Слишком много непоняток, хоть и описывается долго, но мысли в голове пронеслись быстро.
- Коуден, кто это может быть? Я б посмотрела содержимое ее карманов, да неэтично. Полагаю, что ее сюда привезли на лошади в одеяле на добровольной основе - незнакомка непохожа на ту, кого бы силком привезли, на одежде нет дорожной пыли. Ближайшая деревня далеко. В таком случае пыль бы имела место. Но кому это надо и зачем? Вот что непонятно. И одежда сомнительная - такую откровенную юбку даже в Сайро не носят, насколько я понимаю, - синие глаза беспомощно посмотрели на Императора, - слишком много непонятного.
Молчание. И появилась незнакомая девушка. Джуусан рывком поднялась и вышла навстречу. Все черное, кроме платья. И вдруг та стала интересоваться, где Эйоу. Девушка кивнула головой:
- Доброе утро, - вопрос Масамунэ проигнорировала, рассудив, что разберется, что да и как. Если что, она тут помнила направления, а Куто восточнее, за ее спиной, куда гостья смотрела. Больше настораживала катана. Если приходит девушка с катаной наперевес и с милой улыбкой интересуется, где столица красной Империи, то мысли ох какие неоднозначные. Хрупкость ее весьма обманчива: начиная от урутаек до Марико, которую конанка видела издалека, хрупкие девчушки, да вот ого какие, любой порядочный мужчина бы слезу пустил. От каких чувств - решать ему. А мысли возникали следующие.
Или незадачливый шпион? Богатая дамочка, прикидывающаяся простолюдинкой? Меч то слишком хорош. Или это происки Куто?
Джуусан улыбалась, не выдавая своего подозрения. Ее катаны висели на поясе, но Принцесса не спешила их доставать
- Столица далековато будет, Вы часом не заблудились? - коротко прокомментировала она, ощущая внутреннюю тревогу. Как будто этот человек просто-напросто прикидывается обычным. И еще непонятное чувство грызло ее душу...

+1

50

Мичико потихоньку приходила в себя. Как будто сквозь сон девушка услышала голос:
- Столица далековато будет, Вы часом не заблудились?
Мичи попыталась открыть глаза. Сначала немного поморгала, а потом стремительно села.
Ох! Надо было не так резко. Голова болит. Видимо, неслабо я приложилась…
Только теперь девушка заметила, что пейзаж вокруг поменялся да и сидит она не на земле, а над ней склонился молодой человек. Она несколько секунд рассматривала его лицо и одежду, а потом перевела взгляд на двух девушек, стоявших в нескольких шагах.
Видимо, это он принес меня сюда. А говорила одна из них. Одежда абсолютно нетипичная… Доспехи, оружие… Может, я нарвалась на косплееров? Все-таки они сейчас даже по Токио в костюмах разгуливают. Хотя катана в руках этой девицы в черном кажется очень даже настоящей. А может, они вообще какая-нибудь секта? Сейчас таких сколько угодно…
Прочитанная утром статья в интернете об очередной секте сделала свое дело. В голове девушки всплыли слова «ку клукс клан», «маньяки»  и «расчлененка». Сердце Мичи заколотилось так, что казалось, что оно вот-вот выскочит из груди. Чувства подсказывали, что нужно бежать отсюда без оглядки, а разум настаивал, что у этих странных людей можно разузнать, что это за место.
Девушка оттолкнулась руками от земли, рывком встала и, пятясь, стала отходить к ближайшему дереву. Последствия обморока давали о себе знать: голова все еще немного кружилась и болела, а коленки дрожали.
Мичико поддалась секундной слабости: в глазах предательски стояли слезы. Девушка закрыла лицо руками, будто пытаясь успокоить себя и прогнать настолько реальное наваждение.
А, может, все не так плохо и я зря паникую? Может, они не желают мне зла?
В любом случае, в данный момент Мичи хотелось, открыв глаза, понять, что она лежит в своей кровати в Токио. Убрав ладони, девушка поняла, что ничего вокруг не изменилось. В этот момент разрушилась последняя надежда Мичи на то, что все произошелшее лишь сон и плод ее уставшего от бессонных ночей за творчеством воображения.
«Never give up» - в голове, как нельзя кстати, промелькнула любимая мамой фраза.
Ну, так сейчас или никогда!
Мичико, собрав волю в кулак и пытаясь сохранить нервное равновесие, вопросительно посмотрела на странно выглядящих и спросила:
Кто вы такие? И где я нахожусь? – Мичи постаралась придать себе уверенный, но в тоже время не агрессивный вид.

Отредактировано Michiko Mori (2011-12-14 01:27:29)

+1

51

Девушка все не спешила приходить в себя. Коуден нахмурился, пытаясь понять, как здесь могла оказаться эта девушка и что с нею могло произойти? Странная одежда говорила не в ее пользу - слишком короткая юбка и слишком все обтягивало и облегало фигуру. Больше походило на гаремный наряд - там красавицы на что только не пускались, чтобы привлечь внимание господина. Но это было за стенами гарема. Никогда девушки не позволяли себе в таком виде выходить за ворота особняков.
"Или может быть ее выкрали и уже после этого оставили здесь? Но зачем?"
- Что с ней случилось? - император настолько погрузился в раздумья, что незаметил, как проснулась Джуусан.
- Незнаю, я обнаружил ее в нескольких шагах от нашей стоянки. и то, если бы Додзи не подал голоса, прошел бы мимо.
- Коуден, кто это может быть? Я б посмотрела содержимое ее карманов, да неэтично. Полагаю, что ее сюда привезли на лошади в одеяле на добровольной основе - незнакомка непохожа на ту, кого бы силком привезли, на одежде нет дорожной пыли. Ближайшая деревня далеко. В таком случае пыль бы имела место. Но кому это надо и зачем? Вот что непонятно. И одежда сомнительная - такую откровенную юбку даже в Сайро не носят, насколько я понимаю, слишком много непонятного.
- Да, я тоже об этом подумал - кивнул бывший да-цзян. Но вдруг ухо уловило шелест вынимаемого из ножен клинка (уж на что, а на это ухо его было ох как хорошо натренировано, сколько раз заставлял его наставник сражаться с завязанными глазами, полагаясь только на слух), юноша тутже одним движением обернулся, молниеносно извлекши собственный меч из ножен и отгородив собой Джуусан и найденную им на дороге бесчувственную девушку.
- Приветствую, не подскажите в какой стороне столица Конана?
На дорогу перед ними вышел новый персонаж. Путница в неплохом, надо заметить доспехе и нехиловатом оружии. Коуден приподнял бровь, в секунду оценив внешний вид и сопутствующий инвентарь незнакомки. Но ответить неуспел.
- Доброе утро. Столица далековато будет, Вы часом не заблудились? - Джуусан. Коуден едва сдержал улыбку. Она была не исправима. Но, это скорее была семейная черта Масамуне - представители этого семейства никогда не доверяли человеку с первого взгляда и, чтобы заслужить их расположения нужно было еще потрудиться. Коуден невольно припомнил, как сходился с Койю, сколько пришлось им пережить вместе прежде, чем они наконец смогли стать друзьями. Это сейчас между ними уже небыло никаких секретов и понимали друг друга без слов. Но когда-то...
- Добрый день. Столица немного южнее, в нескольких днях езды отсюда. - ответил юноша, убрав меч в ножны. В конце концов, он был способен и без оружия защитить девушек, если это понадобится, да и о его хранительском знаке знал уже весь Конан. Он не спешил пробуждать силу, прибегнуть к ней он мог бы в любой миг, для этого не требовалось каких-то особых прелюдий. Но и бессмысленно напрягаться также не стоило. Было весьма подозрительно присутствие в приграничном лесу человека, пришедшего с востока и незнавшего местоположения столицы. Девушка вполне могла оказаться как шпионкой Куто, что было более всего вероятно сейчас, так и просто путешественницей, стремившейся либо скрыться от военных действий, либо пока еще колеблющейся во мнениях - чью сторону занять. - Что привело вас сюда и позвало в столицу? Здесь места неспокойные сейчас... - начал прощупывать почву юноша, но тут позади послышался звук движений. Коуден обернулся. Принесенная им к лагерю ранее девушка наконец пришла в себя и испуганно пятилась от их компании. На ее лице был написан столь явный испуг, что юноша все же стер с лица каменное выражение.
"Мда. Тут есть чего испугаться." - констатировал он, взглянув на ситуацию с позиции недавно очнувшейся от обморока девушки - неизвестно еще, что ей пришлось пережить до этого, а потом очнуться среди незнакомых вооруженных до зубов людей. Тут было с чего перепугаться и задать деру.
Кто вы такие? И где я нахожусь?
- Мы просто путешественники - как можно мягче постарался ответить он, не спеша раскрывать их с Джуусан личности - мало-ли, вдруг враг рядом? Не стоило выдавать себя. Темболее что для Куто сейчас они могли бы стать легкой добычей, даже несмотря на все их хранительские способности - у Куто тоже были в запасе хранители, сил которых они незнали. - Небойся, мы не причиним тебе вреда. - юноша подошел ближе, старась не напугать еще больше незнакомку - С тобой что-то случилось? Я нашел тебя на дороге без сознания... - пытаясь говорить как можно спокойнее и убедительнее, Коуден меж тем продолжал наблюдать за всеми присутствующими и не упускать ничего из внимания.


Очередность отписи:
Michiko Mori
Kouden
Анеко
Juusan


0

52

Реакция людей была предсказуемой и ожидаемой. Теперь, после того как парен достал оружие, стало ясно что они не просто путники, а как минимум войны.
"С хорошим оружием."
Незнакомец, к которому она обращалась, не успел ответить. Зато слово взяла девушка что была с ним, недавно проснувшаяся.
- Доброе утро. Столица далековато будет, Вы часом не заблудились?
В голосе были странные нотки, недоверие? нет, это и так понятно. Анеко представила себя на их месте, лес, война, и тут выходит странная личность с мечом в руке и интересуется где столица земли Судзаку. Тут уж не до дружелюбия... Усмехнувшись она убрала клинок, подстраховка у неё есть, в случае опасности хорошо если они выживут. Мысленно чертыхнувшись, Хранительница услышала голос парня, который переключил на себя её внимание. Симпатичный, видно что хорошо сражается и умеет оценить ситуацию, иначе бы не убрал оружие.
- Добрый день. Столица немного южнее, в нескольких днях езды отсюда.
Девушка чуть улыбнулась, значит они знают где столица. Теперь осталось понять, друзья или враги...
- Благодарю, а то я уже подумала что не туда еду. Карту потеряла, вот и блуждаю.
Незнакомцы не выглядели врагами, но все же были настороже, как и она сама. Анеко сдержала порыв смеха, ситуация и вправду выглядела смешной, особенно если эти двое родом из Конана. Да еще и внутри было странное чувство, будто тепло разливалось. Но парень все равно хотел знать больше.
- Что привело вас сюда и позвало в столицу? Здесь места неспокойные сейчас...
Позади него и его спутницы пришла в себя странно одетая девушка. По виду она была напугана и хотела бы поскорее убраться отсюда, права не знала куда именно. Парень осторожно подошел к ней, Анеко же, зная что любое её резкое движение, может повлечь за собой драку старалась не особо двигаться, но прислушиваться.
-Кто вы такие? И где я нахожусь?
"Что-то в ней не так..."
Анеко решила не вмешиваться, но почувствовала как знак начал пульсировать, видимо ему не очень нравилось что его постоянно подавляют.
- Ни чего не звало, я путешествую где хочу, а то, что неспокойные... Об этом я знаю, к сожалению. Кстати, меня зовут Анеко.
Тут она покривила, именно знак и звал её домой, вернуться... Сообщить Императрице о том, что она Хранитель и готова защитить свою родину. Но им незачем об этом знать.
Хотя он очень даже ничего...

0

53

- Незнаю, я обнаружил ее в нескольких шагах от нашей стоянки. и то, если бы Додзи не подал голоса, прошел бы мимо.
Джу пристально посмотрела на Коудена:
- Молодец твой коняшка. А в каком конкретно месте она лежала? Может стоит расследовать на то, каким образом она сюда попала? - задумчиво проговорила Масамуне, запустив тонкие пальчики в челку, - как ни крути, везде должны остаться следы или хотя бы подмятая трава.
Конанка подозревала, что Император, если и смотрел, то не расследовал пристально место происшествия, когда неясно, живой человек или нет. А когда живое существо в таком критическом состоянии, то, увы, не до не так согнутой травинки.
Спокойно говорили над телом, и вдруг Коуден закрыл собой девушку. Джу, как говорилось раньше, вышла вперед на переговоры с уклоном в сторону. Она, по правде говоря, уже была готова отправить подозрительную личность в Куто. А что? Находятся такие малограмотные люди, которые путают Кутококу с Эйоу. Даже среди знати, но это особый случай.
Блондинка убрала меч и брюнетка почками ощутила, что тут что-то не так. А что? Незнакомка себя странно ведет, любая девушка для начала не стала бы путешествовать в одиночку. Если рядом не скрывался какой-то молодец-холодец с дубинкой.
Контроль взял в свои руки Коуден, указав, в какой стороне Эйю. Принцесса прикрыла глаза, подавляя в себе вспышку ярости. Опасно сейчас говорить, где столица, когда сейчас идут боевые действия. Тем более на границе. А откуда она - непонятно.
- Благодарю, а то я уже подумала что не туда еду. Карту потеряла, вот и блуждаю. - улыбалась блондинка. Джу не подала виду, но в очередной раз сильно удивилась. Она не представляла, как можно потерять карту. КАК? Любой уважающий себя путешественник карту теряет в последнюю очередь вместе с оружием. Хотя это не ее проблемы. Да и незнакомка, вооруженная до зубов, сдерживает свой смех. Явно тут есть подвох. Коуден продолжил прощупывать почву. Но блондинка не ответила, зато очнулась эта пышногрудая мадам. Джуусан обернулась к ней и внутренне порадовалась, что по личику рыжей можно прочитать все эмоции. Оставалось только созерцать и  подмечать ход ее мыслей. Император и тут решил быть первым, что подошел к ней. Масамуне хотелось его остановить, но нельзя было выпускать из виду ту беловолосую, которая представляла большую опасность. И при ней всего не сделаешь... Но безопасна ли рыжая? Вспомнить только легендарное женское коварство.
Нда. Набор настоящего мужчины. Брюнетка, блондинка и рыжая.
Тем временем Император спокойно говорил, Джуусан посмотрела на рыжую еще раз.
Любит капусту.
Коуден уверял в том, что они не причинят ей вреда. Хотелось внести парочку поправок, что они то не причинят, но не гарантируют по поводу блондинки.
Если сама навредишь нам, то что помешает мне ночью явиться у твой кроватки с ножиком?
Подала голос Анеко, что наводило на размышления, что долго думала над ответом. Опять вопрос непонятный.
- Ни чего не звало, я путешествую где хочу, а то, что неспокойные... Об этом я знаю, к сожалению. Кстати, меня зовут Анеко.
Девушка улыбнулась:
- Будем знать. Я Джуусан, - дальше она придержала свой язычок, потому что правду говорят, что язык - враг мой. Но в голове рылись вопросы, какая нелегкая ее несет, когда она знает, что война. Тем более одна. Если это не шпионка какая-нибудь. Явно что-то не договаривает Анеко. И подозрительно поглядывает на Коудена.
Что-то много девушек, не нравится. Если я угодила в гарем, то я последняя буду в гареме, - сердито подумала Джуусан, поглядывая и любуясь статным Императором.

+1

54

- Мы просто путешественники. Небойся, мы не причиним тебе вреда. С тобой что-то случилось? Я нашел тебя на дороге без сознания...
Мичико немного уняла дрожь в коленях и попыталась привести в порядок мысли.
Стоит ли мне доверять им? Стоит ли рассказать им, как я сюда попала? Даже не знаю… Хотя кто в данной ситуации мне может хоть что-то прояснить?
Мичи еще раз обвела оценивающим взглядом присутствующих, потом посмотрела на свою сумку, лежащую у ног юноши.
Лучше все рассказать. Убежать я все равно не смогу: голова кружится, ноги тоже не в лучшем состоянии. Да и куда? Я же даже не знаю, где нахожусь. На воров они вроде не похожи: сумку мою не тронули. На маньяков тоже: убивать они меня вроде не собираются. Пока… А прояснить кое-что мне бы не мешало. Хотя лучше всего притвориться, что я ничего не помню, кроме своего имени. Так я смогу без подозрений разузнать все, что мне нужно. А если понадобиться, то и сбежать от них смогу позже. Была, не была!
В этот момент о себе решил напомнить телефон Мичи. Сначала она почувствовала вибрацию, а потом он разразился громкой мелодией. Девушка быстрым движением отключила слишком громкую звенелку.
Черт! Теперь от расспросов не отвертишься, да и легенда с амнезией выглядеть будет уже не так правдоподобно…
Девушка срочно попыталась предпринять попытку перевести внимание присутствующих с этого инцидента на ее слова. И, сделав вид, что ничего особенного не случилось, сказала:
-Ну, эмм… Меня зовут Мичико, - девушка замолчала и, взвесив еще раз каждое слово, быстро произнесла произнесла, - я не знаю, как попала сюда. Последнее, что я помню это то, что я взяла с полки в библиотеке книгу…
Мичико попыталась убрать выражение паники с лица и ждала реакции слушателей, переводя глаза с одного лица на другое.

0

55

- Молодец твой коняшка. А в каком конкретно месте она лежала? Может стоит расследовать на то, каким образом она сюда попала? как ни крути, везде должны остаться следы или хотя бы подмятая трава.
Девушка говорила дельные вещи, что заставило Коудена немного удивиться. Все-таки видимо он поторопился причислять ее к числу легкомысленных взбалмошных девченок, стремящихся только к развлечениям. Но он уже успел мельком осмотреть местно, где нашел незнакомку.
- Никаких следов. Ни лошади, ничего, какбудто с неба свалилась. - покачал головой Коуден. Все это было весьма странно, но здесь и сейчас врядли было подходящее место для выяснения личности найденой девушки, слишком близок лагерь Куто, кто знает, чего ожидать от них в ближайшее время. Нужно было как можно скорее попасть к укреплениям, дабы разобрать последние донесения разведки. Но, если вместе с Джуусан он еще мог отправиться прямиком в лагерь, то сейчас это врядли представлялось возможным. Был конечно вариант, отправить девушку во дворец вместе с обозом, но одному Судзаку ведомо, что может случиться по дороге.
"Женщины... От них все сложности!"
Теперь же еще и странная незнакомка, при оружии. Тут тоже было не все так просто.
- Благодарю, а то я уже подумала что не туда еду. Карту потеряла, вот и блуждаю.
Брови едва не поползли вверх, но Коуден сдержал гримассу, оставшись внешне спокойным.
"Чем дальнее, тем страньше."
- Если имеете желание, можете поехать с нами. Мы какраз направляемся в Эйю. - решение наконец было принято. Нет, с такой стопкой загадок желательно было разобраться со всем этим. Значит надо отправить весть в лагерь и отправляться прямиком ко дворцу, возможно что и по дороге что-то еще прояснится.
- Ни чего не звало, я путешествую где хочу, а то, что неспокойные... Об этом я знаю, к сожалению. Кстати, меня зовут Анеко.
Коуден отвесил короткий поклон, только головой - субординация, так сказать, въевшаяся в кровь с младенчества.
- Чтож, будем знакомы. Коуден. - и юноша вновь повернулся к пришедшей в себя девушке.
-Ну, эмм… Меня зовут Мичико, я не знаю, как попала сюда. Последнее, что я помню это то, что я взяла с полки в библиотеке книгу…
Вот тут уж броь дернулась и Коуден ошарашенно уставился на Мичико.
"О Судзаку..."
Коуден задумался. Это наверняка могло быть и правдой, но выяснять дальше в присутствии незнакомки было не безопасно. Значит дорога им сейчас была одна - в Эйю. Вздохнув, юноша приселя рядом с девушкой, стараясь все также говорить спокойно, чтобы не переполошить ее еще больше.
- Мичико-сан, меня зовут Коуден. Сейчас вы находитесь на территории империи Конан. Сейчас мы врядли сможем разобраться и отыскать место, откуда вы здесь появились. Сейчас здесь не безопасно - мы недалеко от места боевых действий и лучше бы нам отсюда уходить. Если вы согласитесь отправиться с нами в Эйю, нашу столицу, то обещаю постараться вам помочь... - юноша насколько мог аккуратнее подбирал слова.

0

56

- Если имеете желание, можете поехать с нами. Мы как раз направляемся в Эйю.
- Спасибо, я подумаю над вашим предложением.
Не могла же она сразу согласиться, даже не зная кто они, неприятности ей совершенно не нужны.
Анеко с интересом смотрела на путников. Конечно они ей не поверили, да она сама не поверила бы на их месте. Война, от которой становится все сложнее скрываться. А тут на твоем пути непонятая девица при оружии. Что они подумают? Враг, шпион. Все правильно... Вот только знак, скрытый от глаз, не дает покоя.
- Будем знать. Я Джуусан.
Хранительница чуть улыбнулась и кивнула в знак приветствия. Вторым представился парень.
- Чтож, будем знакомы. Коуден.
Анеко слегка нахмурилась, имя было знакомо. И тут она вспомнила. Брат, рассказывая о службе, частенько упоминал это имя. Конечно это мог быть другой Коуен, но почему то она точно знала что он именно тот, кем восхищался братик.
Значит они из Конана! Это хорошо.
Сереброволосая облегченно вздохнула и совершенно искренне улыбнулась парню на его приветствие. Отлично, теперь она среди своих. И на великодушное предложение можно ответить утвердительно.
- Если ваше предложение еще в силе, я с радостью продолжу путь в вашей компании.
Пока они общались, незнакомка пришла в себя и решила представиться. Коуден умел общаться с людьми, внушать доверие, ни чего удивительного в том, что именно ему удалось разговорить девушку не было. Но её рассказ... Такого Анеко не ожидала, хотя и догадывалась.
-Ну, эмм… Меня зовут Мичико, я не знаю, как попала сюда. Последнее, что я помню это то, что я взяла с полки в библиотеке книгу…
Анеко внимательно посмотрела на девушку и вздохнув уселась на траву. Слова Коудена ей уже были не так важны, она его слушала лишь краем сознания, все внимание было направленно на странную девушку.
Новая Жрица... Так вот почему знак так ведет себя в последнее время. Что же, значит я нашла то, что искала. Теперь уж я от них точно не отстану, чтобы они не сказали.
Встав она подошла к девушке и присела рядом с ней.
- Очень приятно с Вами познакомится, Мичико-сан. Я Анеко Сейке, - улыбнувшись представилась девушка.
Значит нам быстрее надо повидаться с Императрицей, я не верю что она умерла, заодно повидаюсь с братом.

0

57

- Никаких следов. Ни лошади, ничего, какбудто с неба свалилась.
Коуден задумчиво проговорил, Джуу внимательно посмотрела в глаза Императору:
- С неба свалиться? Исключено, - девушка окинула взглядом ее ноги, - смотри, если бы она действительно свалилась, небольшой высоты хватило бы, чтобы она заработала синяки. Нет смысла смотреть под одежду, ноги совершенно здоровые, здорового цвета. Значит этот вариант исключен. Единственное, тут хранители могли подсуетиться. Насколько я помню историю, они отличались любовью к непредсказуемым выходкам, - Масамунэ проговорила с блуждающим по листьям взглядом. Все действительно странно. Сколько будут преследовать странности, верно наступая на пяточки? И странные люди?
- Если имеете желание, можете поехать с нами. Мы какраз направляемся в Эйю.
Все внутреннее существо Принцессы подняло бунт, девушка отвернулась, сильно сожалея, что не имеет с собой сковородку для кое-какой маковки, не знаете ли, для какой? Но ситуация не позволяла, поэтому осталось просто поджать губы и внезапно заинтересоваться рыжей пышногрудой леди.
Блондинка уклончиво ответила, что подумает, но быстро согласилась. Брови чуть не взметнулись вверх.
Если говоришь, что думаешь, обычно подразумеваешь, что мне надо времени как минимум сутки. Какая ты, однако, быстрая... - с некоторым неодобрением подумала Принцесса Масамунэ, но ничего не проговорила. Возможно, Коуден преследует какую-то цель. Возможно, тут надо радоваться, что Император не муха, которая б потерла передние лапки, или таракан, шевелящий усиками. Когда новенькая улыбнулась и поклонилась, Джу склонилась и сделала легкий реверанс в знак приветствия, мило улыбнувшись. Как ее учили в семье. Койю, увидев, был бы доволен.
Тут внимание отвлекла рыжая.
я не знаю, как попала сюда. Последнее, что я помню это то, что я взяла с полки в библиотеке книгу… - представилась Мичико. Джуусан внутренне напряглась. Не вовремя принесло эту самую Анеко, ох как не вовремя. Кто знает, что творится в чердаке у этой дамочки? Коуден весь изменился, став чрезвычайно вежливым, каким иные не бывают даже с самим императором. Присел. Джуусан последовала примеру Императора и присела рядом с Мичико, проговорив:
- Джуусан Масамунэ, рада знакомству с Вами - темноволосая улыбнулась, искренне обрадовавшись приходу Жрицы. Новая Жрица, новая Надежда, новые шансы. И, возможно, начало конца Куто. Надо было действовать как можно быстрее. Только если бы... Коуден бы поучил ее, если бы Тамахоме не погиб, если бы осознала силу раньше... Много если бы!
Анеко Сейке.. Что то знакомое, про парня с фамилией Сейке говорили братья... Конанец. Может я зря страдаю маразмом?

0

58

Мичико переводила взгляд с одного лица на другое. Несомненно, ее слова подействовали: про небольшой инцидент с телефоном все, естественно, забыли, НО…
Девушка ожидала какой угодно реакции, но уж точно не удивления, которое отразилась на лицах всех троих. Больше всего ее поразила реакция блондинки. Мичи краем глаза заметила, что она, обхватив голову руками, осела на землю.
Боже! Что я такого сказала, что она так отреагировала?..
Но продолжить размышления ей помешал парень, который подошел и присел рядом с Мичи:
- Мичико-сан, меня зовут Коуден. Сейчас вы находитесь на территории империи Конан. Сейчас мы вряд ли сможем разобраться и отыскать место, откуда вы здесь появились. Сейчас здесь не безопасно - мы недалеко от места боевых действий и лучше бы нам отсюда уходить. Если вы согласитесь отправиться с нами в Эйю, нашу столицу, то обещаю постараться вам помочь...
Он говорил очень спокойно и вежливо, как будто уговаривая маленького капризного ребенка. В этот же момент девушки подошли и присели рядом с Мичико.
- Джуусан Масамунэ, рада знакомству с Вами.
- Очень приятно с Вами познакомится, Мичико-сан. Я Анеко Сейке.

Недоумение в голове девушки сменилось сначала удивлением, а затем тревогой.
С чего такое радушие и почтение? Я, конечно, понимаю, что никакой опасности для них не представляю, но… Как-то мне это все не нравится… Слишком уж резко они поменяли ко мне отношение…
Девушка мельком глянула на своих новых знакомых.
Мичи, похоже, у тебя паранойя! Не надо видеть во всех людях маньяков и врагов! Попробуй довериться им! Да и выбор у тебя небольшой: либо ехать с ними в Эйю (если я правильно запомнила название), либо бродить по лесу одной… Лучше соглашусь с его предложением, и будь что будет...
Она мысленно усмехнулась.
Похоже, молчание затянулось. Надо хоть что-то им ответить…
-Я тоже рада с вами познакомиться! – Мичи постаралась быть милой и непринужденной, поэтому улыбнулась, - я поеду с вами. Думаю, что это будет самым правильным решением с моей стороны.
Надеюсь, что потом я о нем не пожалею…

Отредактировано Michiko Mori (2012-02-14 15:24:06)

0

59

*начало игры*

Думаю, пришло время Вам со мной познакомиться. Устала я, сидеть без дела и наблюдать за происходящим. Уж сколько хозяев я переменила, не счесть. Пора кого-то, да и шокировать. А то живу тут в тишине, проспала пару веков, понаблюдала за другими жрицами и их историями. Думаю в одной, и поучаствовать можно. Ах да, забыла представиться, Матсумото Рангику, можно просто Рангику. Как известно, на данный момент, постоянного тела не имею, а душа моя живет в мече, хозяином которого является Коуден Сейдзуки. Могу отметить, что мечом владеет хорошо. Так что, может, я его даже уважаю.
Может Вам интересна моя история? Ой, она длинная и не интересная. То есть, я ушла от ответа и сменила тему. Да, от меня трудно добиться того, чего хотите. Что-то я отвлеклась от сути вопроса. Ах, да, устала я тут сидеть в тишине, да и выпить чарку, другую не прочь. Нужно вспомнить былые времена.
Припомню, что сейчас, по её данным, она в лесу. Её хозяин в обществе дам, и сейчас к ним прибавится ещё одна леди. Надеюсь, он умеет вести себя среди девушек. Хотя в прочем, она и с хамами умеет вести беседы. Будем надеяться, что он не пострадает.
Меч спокойно покоился в ножнах, на поясе парня, как неожиданно его охватило красное свечение, и энергия полилась из неё… Меч исчез, а возле парня появилась девушка, с ярко рыжими волосами, с фигурой модели, ну и пятым размером. Одета она была в черно-белое кимоно, а на поясе, как и в былые времена, когда она еще была из плоти и крови, красовалась катана.
-А я и забыла, как это бывает… Быть в теле.. Пробубнила Рангику, потянувшись и слегка размяв мышцы. –Ах, хорошо.. Рыжая обвела присутствующих взглядом, и остановившись на Коудене, улыбнулась. Сие её появление вызвало удивление на лицах. Да и оставить Коудена без меча, плохо-плохо. Но Матсумото ни сколечко не беспокоилась. Ей наоборот понравилось наблюдать за реакциями окружающих её людей. После переведя взгляд на «инопланетянку», отметила схожесть её одежды, с той, в которой появлялись жрицы у них во вселенной. За столько веков, она наблюдала за многим, но редко когда вмешивалась.  Зато информацией владела довольно полной, ей сравница с бабушкой Тайцукун можно. Только байки она не травит, и выглядит получше. А с тем, что она дух, можно и свыкнуться.
Девушка подошла к «инопланетянке», и как можно легкомысленней  с улыбкой на губах и щелкнув ту по носу, произнесла:
-Ты не бойся, тебе у нас понравится. А главное не соскучишься! Потом снова глянула на остальных и покачала головой. Пугают бедную девочку, ей потом еще столько пережить придется, совсем дети.. Улыбнувшись своим мыслям,  Ран отошла от неё и прошлась по местности, меря шагами расстояние от одного дерева до другого и обратно. Как же все таки приятно снова вернуться в тело, вспомнить эти ощущения, как ветер трепет волосы, аромат цветов, солнце…  Да, она действительно скучала по всему этому. Ну что ж, за столь долгое пребывание «во сне», у неё есть много времени, насладиться и почувствовать себя вновь человеком.  Снова повернувшись к остальным и скрестив руки на груди, мило поинтересовалась:
-Так и будем стоять, или предложите девушке что-нибудь выпить, и отправимся в дорогу? Путь до Эйю не близкий...

0

60

Коуден удержался от того, чтобы прикрыть глаза ладонью. Череда стремительных событий в его жизни никак недавала расслабиться. Недавно всего-лишь да-цзян, чин, заработаный кровью и потом, сын изменника, служака без роду и племени,как о нем говорили завистники, коих правда было совсем немного. Ныне император. Еще не так давно имевший хотябы небольшую долю свободы, теперь же не имевший права и на это. Ответственность, со всех сторон только обязательства. Но он сам избрал этот путь. Он мог не возвращаться ко двору, отправившись путешествовать, он мог не принимать этого чина. Мог. Но не стал. Коуден оглянулся на лес, окружавший его. Здесь дышалось свободно. Последние глотки этой свободы и скоро он снова будет заперт в золоченной клетке дворца, с его советниками, диктующими условия, с политиками, изо дня в день упражнявшимися в словоблудии и плетении интриг. Когда конанский дворец успел перенять эту моду у Куто? Видимо, с расколом в династии пришел и конец миру и спокойствию. Развитвившаяся династия императора-звезды породила много соблазнов. Солнечные лучи, пробившись сквозь густую листву, каснулись его лица, пробежав украдкой и скользнув полицу Джуусан.
"Что я могу предложить Конану, если все, что постигал с детства, это наука о войне... Что я могу предложить ей, когда ее отец поставил нас обоих в такое положение?..."
Выход, вся жизнь в поисках выходов из лабиринтов интриг и обязательств. Может быть, свершись обмен на поле парламентеров еще тогда, для Конана бы снова настали спокойные деньки, а он наконец бы был свободен? Коуден мотнул головой, выгоняя эту слабость из головы. Недостойно мужчины даже тень подобной мысли допускать. Жертва Масуми не должна быть напрасной. И он обязан, хотябы во имя их недолгой, но крепкой дружбы, приложить все усилия, чтобы ее жизнь не обесценилась его слабостями. Неумеет - научится. не может - найдет силы. Внутренний монолог пробежал в какие-то секунды и врядли был заметен для Джуусан.
- С неба свалиться? Исключено, смотри, если бы она действительно свалилась, небольшой высоты хватило бы, чтобы она заработала синяки. Нет смысла смотреть под одежду, ноги совершенно здоровые, здорового цвета. Значит этот вариант исключен. Единственное, тут хранители могли подсуетиться. Насколько я помню историю, они отличались любовью к непредсказуемым выходкам.
Девченка говорила дело. Коуден, отметя наконец собственные, неуместные сейчас измышления, оглянулся по сторонам. Следов нет, значит и злоумышленники, если таковые имелись в наличии, врядли бы легко себя обнаружили. Да и им искать сейчас недосуг. На шее затеплился знак, юноша рассеял слабый силовой барьер по самой земле, насколько мог дальше. Такую малую частичку его силы врядли можно было прочувствовать, и пользы от этого было лишь со стороны выявления присутствия рядом источников силы или тому подобной дребедени. Не обнаружив сейчас ничего особенного, Коуден унял знак.
- В таком случае нам лучше свернуть лагерь и отправляться дальше. Мы и так слишком долго задержались в дороге. - словно в знак согласия, Додзи негромко заржал. Коуден подошел к коню и похлопал того по шее. Вот ведь странное дело. Безусловно, лошади всегда отличались умом и сообразительностью, но Додзи имел собственный интеллект, причем порой Коудена брали сомнения, не умнее-ли собственный конь его самого? Но размышлять дальше на эту тему не вышло. События снова развивались будрно и стремительно.

- Спасибо, я подумаю над вашим предложением. - Коуден пожал плечами. По большому счету ему было всеравно, нужно было скорее добраться до дворца, вручить девушек на попечение челяди, а самому возвращаться в военный лагерь - несмотря на столь долгое затишье, от Куто всего можно было ожидать. Если учесть количество и силу хранителей Сэйрю, то подобное затишье могло обозначать все, что угодно. Вплоть до того, что войска Конана на границе уже ликвидированы.
"Коуден, ты становишься параноиком..."
Далее, видимо принцессу также осенило, кто эта, найденая ими девушка, Масамуне поспешила представиться.
-Я тоже рада с вами познакомиться! я поеду с вами. Думаю, что это будет самым правильным решением с моей стороны.
Коуден улыбнулся, кивнув.
- У вас есть немного времени отдохнуть и подкрепиться, вместе с Масамуне-химе, пока будут идти сборы. - предложил юноша, собираясь заняться непосредственно сборами.
- Если ваше предложение еще в силе, я с радостью продолжу путь в вашей компании.
- Да, конечно, предложение все еще в силе - улыбнулся конанец, коротко поклонившись -Быть может вы также составите компанию девушкам и подкрепите силы?
Одна девушка в обозе это еще ничего, даже с ядреным характером Джуусан при наличии ее одной, выжить еще представлялось возможным. Но что делать в пути с целыми тремя? Одна из которых пришедшая из неведомого ему мира жрица, другая весьма сомнительная личность, пока не желавшая распространяться о себе? Да, дела. Чего ожидать от эдакого гарема, одной Тайцукун известно. Коуден поправил меч у пояса, как вдруг новое событие едва не ввергло его в ступор.
-А я и забыла, как это бывает… Быть в теле..  Ах, хорошо.. - меч, который носил Коуден у пояса едва-ли не всю жизнь, вдруг исчез, пальцы прошли сквозь его контур, а затем исчез и сам этот контур. Знак на шее отозвался теплом, а рядом появилась еще одна девушка.
"Это что? Шуточки тайцукун за то, что поминал ее имя в суе???"
девушка смотрела ему в глаза и улыбалась. Коуден замер на мгновение. Это новое явление было также из ряда вон выходящее, как и прежние. На рыжеволосой незнакомке тоже была непривычная одежда. И, если на найденной в лесу девушке была одежда совершенно незнакомая, никогда не носимая во Вселенной четырех богов, то на этой было вполне знакомое облачение. Но ведь такие носиле многие века назад! Коуден несколько раз хлопнул глазами, пока не находя, что сказать и разглядывая новую незнакомку и машинально пытаясь взяться за рукоять пропавшего меча.
-Так и будем стоять, или предложите девушке что-нибудь выпить, и отправимся в дорогу? Путь до Эйю не близкий...
Проморгавшись, Коуден наконец перестал хватать воображаемую рукоять меча и поднялся. Какое-то шестое чувство подсказывало, что опасности для них пока нет. Он не стал прибегать к силе.
- Кто вы? - более распространенной речи он пока еще не придумал.

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Границы империй] » Граница Конана и Кутоу