Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Границы империй] » Граница Конана и Сайро


Граница Конана и Сайро

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

0

2

----Конюшни конанского дворца

Леса, лужайки потихоньку растворялись в палящем воздухе медленно и верно надвигающихся золотых песков Сайро. Хаттори обернулся, в душе осталось ноющее чувство утраты чего-либо.
Так за свои чувства цепляться нельзя.  Ты - наемник, отказавшийся от многого, - Сейдзуки стиснул зубы, осознавая реальность. Он действительно отказался от дома, какой дом при его работе? Отказался от клана родного в некоторой мере. Тоже не удается быть там достаточно, чтобы осознавать себя частью клана. Отказался от семьи частично - несемейный парень наемник. Даже откинул частично чувства. Убиваешь, судишь. И все без эмоций, холодный разум властвует всеми. Совесть, долг. Истина.
Могу еще вернуться к этому. Но не сейчас. - сухой факт и у заставы наемник спрыгнул с коня. Хидэеси немного нервно всхрапнул - никогда до этого Мусаси не оставлял на нем незнакомого человека. Хаттори обернулся к товарищу и погладил по морде:
Все хорошо. - наемник, зная, что с Шунки и конем ничего не будет, поправил ремни на лице и провел коня мимо заставы. Впереди блестели золотые барханы большой пустыни Сайро. впереди зеленел оазис. Несмотря на близость от заставы, он пустовал. И наемник, оказавшись снова на Хидэёси, поскакал туда, заодно написав Коудену на руке незаметно от Шунки.
Мы на ближайшем оазисе недалеко от заставы ждем тебя. Этот оазис виден с главной заставы границы.

---великая пустыня Сайро.

0

3

----Конюшни конанского дворца

Шунки сидела впереди наемника, опустив голову и глядя как под копытами лошади несется дорога. Она всегда любила конные прогулки, природу, новые места... Но сейчас девушка потеряла ко всему интерес. Никакие встречные красоты не интересовали ее. Конь наемника уносил их все дальше от Конана, от дома, от матери с отцом и братьев. Сказать что у нее было тяжело на душе - не сказать ничего.
"Кому я могла понадобиться? Зачем такие меры? Я нехочу!..."
На границе наемник слез с коня, оставив укутанную в плащ девушку на едине с конем. Шунки хмуро смотрела на лошадинную шею. Конь безусловно не был ни в чем виноват, но он принадлежал наемнику. Помощи с его стороны ожидать не приходилось. Шунки подняла голову и посмотрела вслед мужчине. Его спина виднелась возле солдатской будки, он улаживал какие-то детали. Девушка мысленно взмолилась богам чтобы или с бумагами что-то не так было, или вывоз девушек из страны облагался непомерными налогами, чтобы у него денег не хватило оплатить ее провоз через границу. Ведь работорговцы платили какие-то пошлины! Девушка вздохнула. Это были только фантазии. Она снова опустила голову и тут взгляд ее скользнул по сумке наемника. Из-по ткани выглядывала рукоять небольшого ножа. Шунки бросила вороватый взгляд в сторону, куда ушел Мусаси. Он все еще разговаривал с солдатами и конь с девушкой были вне его поля зрения. Шунки тихонько потянула нож из сумки и припрятала в складках кимоно... Когда вернулся наемник, пропажа замечена небыла и они продолжили путь.

---великая пустыня Сайро.

0

4

===>>>Конюшни конанского дворца

- Да-да, абсолютно точно! Именно в сАйру мне и надо!
Да-цзян не смог сдержать смешок. Девушка явно не знала местности. Врядли это могла бытьигра, столь непосредственна она была. Конечно, Коуден не был театроведом, чтобы разбираться в качестве игры и с точностью сказать, насколько хорошо играл актер, но в силу профессии был неплохим психологом. И здесь фальши не ощущал.
- Ну чтож, в Сайру, так в Сайру. Ты только скажи по дороге, если вдруг пути разойдутся? Мне-то к заставам нужно. Поэтому, если что, просто укажи, куда тебя надо доставить, договорились? - девочка, сидящая перед ним в седле была абсолютно не похожа на женщину из прошлого Коудена и, возможно именно это стало решающим аргументом в том, чтобы взять ее с собой.
- Вообще сАйра - замечательное место! А какая там рыба водится! Хорошо, что ты туда как раз едешь!
Коуден подавился смешком.
- Ну, Сайро безусловно место неплохое. Таких садов и фруктов, как там, ты врядли встретишь в других трех империях, но вот рыбка... Хотя, возможно и поедим ее. Если повезет. - рыбу в Сайро, также, как и в другие империи, доставляли из порта. Но в Сайро она стоила куда как дороже, чем в Конане, а уж от Хокканских цен отличалась как небо и земля. Все дело тут было в транспортировке. Сохранить подобный товар свежим было весьма трудно в жаркой пустыне.
- Скоро впереди будет застава. Я должен буду проверить солдат и обустройство. Придется тебе побыть самой с Додзи.
Вскоре впереди показался конный разъезд солдат. Издали заприметив лошадь командующего, от колонны ратников, отделился командир и галопом поскакал на встречу. Подъехав, он отсалютовал Коудену, да-цзян ответил ему темже. Командир разъезда коротко отрапортовал о положении дел на заставе. Выслушав, Коуден кивнул.
- Хорошо. Мне нужен еще командующий заставой, его отчеты и оглядеть укрепления.
- Я провожу вас, мой генерал. - склонил голову командир - Командующий с утра был на укреплениях, сейчас должен был уже вернуться.
Коуден кивнул и направил коня вслед за солдатом.
Мы на ближайшем оазисе недалеко от заставы ждем тебя. Этот оазис виден с главной заставы границы. - сообщение от брата, заставило юношу вздрогнуть. Ему не свойственна была излишняя нервозность, но, непривычный к таким вещам, юноша просто не ожидал сейчас ничего подобного. Быстро прочетав, он черканул ответ Хаттори.
Отлично. Подождите меня там - нужно проверить заставу. Добрались без приключений?
По приезде на заставу, их небольшую процессию встречало командование в полном составе. Коуден спустился с коня и помог спуститься девушке.
- Рады приветствовать вас, сегун. - Коуден кивнул на приветствие.
- Мы спешим, поэтому, попрошу без лишних церемоний. Мне нужны отчеты о состоянии укреплений, перепись, и запрос строевых материалов и лекарств.
- Будет сделано, мой генерал. Пройдемте в мой кабинет. - склонился в поклоне командующий заставы. - О вашем коне позаботятся солдаты, ваша...эм... Спутница может пока подождать в покоях, что готовили для вас. - командующий немного замялся с определением для девушки. Коуден внутренне пришел в ужас, поняв, какую глупость совершил, явившись сюда вместе с Соноко. Застава - здесь жили только солдаты, ни девушек, ни женщин. Разве только в деревеньке неподалеку. Но помимо этого, главнокомандующий армией с девушкой на седле смотрелся, мягко говоря странно. Но менять что-либо было поздно. За сим, оставалось только сохранять высокомерно-деловой вид, словно ничего странного здесь небыло. На заставе явно ожидали, что да-цзян задержится хотябы на сутки. Этого в планы Коудена не входило.
- Хорошо. Пройдемте. - пропустив вперед командующего, Коуден обернулся к девушке.
- Соноко, сейчас подожди меня, где сказал генерал. Я скоро вернусь. - тон, не терпящий возражений. Коуден снова был в своей стихии - здесь, вдали от дворца над ним не висело ничего. Здесь он был сегуном, без темного прошлого. Развернувшись, да-цзян поспешил за встречавшим его генералом. К Соноко же подошел один из солдат и, бесстрастно поклонившись попросил;
- Прошу следовать за мной, химе.

+1

5

===>>>Конюшни конанского дворца

- Ну чтож, в Сайру, так в Сайру. Ты только скажи по дороге, если вдруг пути разойдутся? Мне-то к заставам нужно. Поэтому, если что, просто укажи, куда тебя надо доставить, договорились?
- Ладно! - бодро отозвалась девчонка, донельзя довольная своим положением. Она едва ли не болтала ногами от удовольствия... Впрочем, болтать ногами, сидя на коне, было не слишком удобно, и это было главной помехой, заставлявшей её воздержаться от столь увлекательного и приятного занятия.
Почему-то её слова вызвали улыбку у парня.
Интересно, с чего бы это? Я сказала что-то не так?
Девушка приложила пальчик к губам и закатила глаза к небу, тщательно обдумывая, что же смешного она говорила в последнее время. Так ничего и не придумав, Соно бросила это занятие и начала глядеть по сторонам, решив, что:
Не важно, что я сказала, главное, что он доволен, и это способствует его добродушному настрою! Пусть лучше улыбается, ему это идет!
- Ну, Сайро безусловно место неплохое. Таких садов и фруктов, как там, ты врядли встретишь в других трех империях, но вот рыбка... Хотя, возможно и поедим ее. Если повезет.
Сора внимательно слушала попутчика.
САйра и без рыбы? И вообще он эту сАйру как-то не так называет... СайрО? Ну и произношение же у них тут принято! Так, о чем это я? СайрО и без рыбы? Это как сапожник без сапог? Всю в консервы закатали, а себе ничего не осталось? Хм... Ну ладно, фрукты меня вполне устроят! Стоп! Фрукты растут в жарких странах... Я что, на экваторе???
Девушка уже начала было паниковать, но тут спасительные знания географии опять пришли на помощь:
Ну фрукты - это же не обязательно бананы и ананасы! В Японии тоже фрукты растут... Хотя на Японию это место по-прежнему как-то не очень похоже...
Тем времени впереди показалось какое-то сооружение.
- Скоро впереди будет застава. Я должен буду проверить солдат и обустройство. Придется тебе побыть самой с Додзи. - Известил девушку Коуден.
- Ммм... Ну я не против. Главное, чтоб Додзи не возражал... - Соно ещё беспокоилась, что конь не до конца простил её за утренние выходки, - но если что, то у меня ещё есть сахарок! Так что, надеюсь, мы сможем договориться.
И снова улыбка засияла на лице девушки. В конце концов сейчас все было относительно хорошо. Так почему бы этому не порадоваться?
Вот они уже совсем близко, вот к ним подъезжает человек на коне в доспехах, с оружием... Соноко инстинктивно отклонилась назад, ближе к Коудену, ибо вид вооруженного незнакомца если не пугал, то по крайней мере настораживал девушку. Но Коуден отнесся ко всему этому, как к должному, и Сорано позволила себе немного расслабиться. Но, как оказалось, ненадолго.
- Ваша...эм... Спутница может пока подождать в покоях, что готовили для вас.
Сора слегка вздрогнула от неожиданности, да и внимание, которое ей уделяли местные жители, её отчего-то ну очень сильно не радовало. А теперь ещё и перспектива остаться с ними без Коудена!
Ни за что! Я лучше в конюшне с Додзи посижу...
Девушка упрямо исподлобья посмотрела на своего спутника, будто бы старясь ментально передать ему свою последнюю мысль.
Не хочу здесь оставаться!!!
Но ментальное сообщение, по-видимому, не дошло, поэтому вместо чего-нибудь спасительного рыцарь изрек весьма разочаровывающее:
- Соноко, сейчас подожди меня, где сказал генерал. Я скоро вернусь.
Тяжелый вздох дал знать о том, что на этот раз Соно сразу поняла, что спорить бесполезно... Да и воспитание девушки не позволяло ей устроить выяснение отношений при посторонних людях.
Ну почему все так?.. Ну почему...
- Прошу следовать за мной, химе.
Девушка снова вздрогнула от неожиданности, не успев закончить свою мысль. Но она быстро сориентировалась, вынырнула из забытья и внимательно с ног до головы осмотрела своего "провожатого". В конце концов с горем пополам был сделан вывод, что:
Этот еще ничего, вроде приличный... Ладно, посмотрим, куда поведет.
Девушка отправилась следом за воином, идти пришлось не слишком далеко. Вскоре дверь в покои была отворена, и девушка осторожно шагнула в комнату, не проходя дальше двери, чтобы её не могли запереть и не поворачиваясь спиной к провожатому, чтобы не получить неожиданный удар из тыла.
Стражник не торопился уходить, по видимому, недоумевая, почему девушка не проходит дальше.
- Благодарю. Вы можете быть свободны.
И откуда взялся этот спокойный, можно даже сказать величественный тон? Пересмотрела фильмов о Средневековье? Но в этой комнате царил дух того времени... Материалы, из которых были сделаны стены и пол... Все внутреннее убранство... Или быть может это обращение воина так повлияло на неё? Если уж быть принцессой, то до конца! Сама Соноко вряд ли могла найти объяснение этому.
Провожатый исчез в глубине коридора и девушка решилась наконец войти в комнату. Первым делом она хотела подложить что-нибудь под дверь или в петли, чтобы дверь невозможно было закрыть, но быстро поняла, что если кто-то решит её здесь запереть, то все её штучки быстро ликвидируют, а выбежать не позволят. Что может одна хрупкая девчонка по сравнению с целой бригадой воинов в доспехах? Поэтому девушка решила довериться Коудену и смирно посидеть... минут пять.
Правда, хватило её только на три минуты, после этого девушка начала бродить по месту её самопроизвольного заключения, изучая комнату до малейшей ниточки.
Это, конечно, не хоромы... Но жить, теоретически можно! Хотя с баром, персидскими коврами, душевой кабинкой было бы значительно лучше! Кстати, а где тут выключатель? Как свет включается???

+1

6

В помещении, куда провел генерал Коудена небыло ничего лишнего, как и подобало в штабе. Большой стол, на котором располагалась карта, где были отмечены локации воинов, вычислительные приборы, целая гора свитков, письменные принадлежности и множество стилажей вдоль стен также со всевозможными свитками, стопками пергамента, на одной из стен было вывешено оружие - боевые мечи разных видов. и целая толпа офицеров. Все кланялись, как было заведено молодому да-цзяну. Армейцы уважали его, так как звание Коуден не просто так получил, а в буквальном смысле слова заслужил. Юноша прошел к столу, изучил карту, внес некоторые коррективы, которые тутже были отмечены на карте. Некоторые отряды, на взгляд Коудена были расставлены не совсем правильно и следовало организовать лагеря чуть ближе к границе - в свете последних событий в мире, тактика требовала основательного изменения. Нельзя быть слишком предсказуемыми для потенциального врага. После корректировок расстановки сил, пришлось перелопатить груду бумаг с отчетами, вопросами, предложениями, прошениями и т.д. Обыденная для да-цзяна работа, которая заняла не много-ни мало, а часа два-три. Когда последний пергамент был изучен, подписан и отложен, Коуден поднялся из-за стола. Весь клмандующий состав тутже последовал его примеру.
- По поводу возможной войны вы предупреждены. Укрепления должны быть готовы в кратчайшие сроки. О результатах выполнения работ отправите курьера с донесением. Я проверю на обратном пути. Дозоры ночью удвоить, днем патрули должны быть чаще. И, укрепить сам форт у границы - первостепенной важности дело. На этом все. - Коуден отвесил ответный поклон воякам. И обратился уже к командующему заставой. - Я хотел бы немного передохнуть и, мне нужно продолжать путь - северные границы укреплены гораздо хуже, чем здесь, а время не терпит.
- Да, мой генерал. Я провожу вас к покоям. - следуя за генералом, Коуден покинул штаб.
- Все необходимое вам доставят тотчас же, в дорогу конь будет готов как прикажете.
- Благодарю. Конь должен быть готов спустя час. Ему тоже надобен отдых. - поблагодарив воина, Коуден вошел в комнату. Он был здесь не впервые. Обстановка абсолютно не изменилась с тех пор. Просторная комната с выходом на терассу, высокий потолок, шелковые драпировки, широкая кровать за шелковой шторой, диван, обеденный столик на низких ножках на ковре посередине комнаты и разложенные кругом миниатюрные подушечки для отдыха. Дверь в ванную комнату. Конечно обстановка не столь шикарная, как во дворце, но юноша вполне был бы удовлетворен и меньшим. Войдя, он обнаружил девушку меряющей шагами комнату.
- Соноко-сан, присядьте отдохнуть? Нам предстоит долгий путь и такие удобства в следующий раз будут доступны очень не скоро. - Молодой человек улыбнулся девушке. - И нам с тобой нужно поговорить.
Тут в дверь постучали и, получив разрешение войти, в комнате нарисовался один из солдат с широким подносом в руках.
- Благодарю. - солдат расставил на столике пиалки с разнообразной снедью, среди которой была и рыбка, рис, мясо, сладости, лепешки и еще много чего. довершал это поле изобилия чайник с чаем. Закончив с расстановкой приборов, солдат испарился. Коуден подошел к девушке и широким жестом пригласил к столу.
- Не соблаговолите-ли подкрепить силы в моей скромной компании, Соноко-сан? - церемонно спросил юноша.

0

7

- Соноко-сан, присядьте отдохнуть? Нам предстоит долгий путь и такие удобства в следующий раз будут доступны очень не скоро. И нам с тобой нужно поговорить.
На этот раз появление её провожатого не стало неожиданностью - она слышала его голос в коридоре, неподалеку от входа в комнату, так что, не обращая внимания на юношу, Соно продолжала свою прогулку по комнате.
Шаг, шаг, ступенька, шаг, подушка, шаг, стена. Разворот. Шаг, подушка, шаг, ступенька, шаг, Коуден...
Бумц.
Соноко медленно подняла взгляд от пола выше, еще выше, ещё...
Почему он такой высокий? И где мои каблуки?
Девушка мысленно вздохнула, вспомнив, что каблуки остались в далеком Токио, в маленькой удобной квартирке, на её любимой улице, в её любимом небоскребе, в самой уютной комнатке небольшой, но достаточно просторной квартирки.
Ну почему я не дома?
Девушка всхлипнула. За прошедшие несколько часов она успела обдумать многое, взвесить все происшедшее... И испугаться, что никогда больше не увидит дом.
Вокруг что-то происходило, очередной слуга больше похожий на воина, чем на официанта, звенел посудой, но это сейчас мало беспокоило девушку. Опасности она не чувствовала, а ничего, кроме инстинкта самосохранения, не могло в этот момент пробудить её к обычной активной и деятельной жизни.
- Не соблаговолите-ли подкрепить силы в моей скромной компании, Соноко-сан?
- А? Что?
Сорано уже успела забыть о возвращении Коудена и поначалу приняла его за второго стражника-официанта, которому было велено усадить её за стол.
- Благодарю. Я поем позже, можете быть свободны. - легкий взмах рукой, означающий, что обслуга может удалиться, и химе, уже полностью вжившаяся в свою роль, направилась в противоположную сторону, все также мысленно считая шаги и подушки.
Да где этого парня носит?! Ну сколько можно? Почему так долго? И где Додзи? Единственный нормальный человек - и тот не человек, а конь!
Девушка легонько топнула ногой и в этот момент вдруг вспомнила:
Кстати, вроде Коуден сюда заходил...
Сора резко обернулась и наконец-то признала своего спутника. Доля секунды радости прошла так быстро, что мало кто мог её заметить. Ну и соответственно, далее прозвучал один из вечных вопросов, по странному стечению обстоятельств, не вошедший в пару вечных вопросов "Кто виноват? Что делать?" Но от этого не ставший менее вечным или важным.
- ТЫ ГДЕ БЫЛ???
Поза "руки в боки" и горящие глаза довершали картину. Вот только скалки не хватало.
Так как все солдаты уже успели покинуть помещение, стесняться в общем-то было некого и можно было высказать все.
Мда... Это уже какая-то семейная сценка получается... Нет, ну а что я должна была думать??? Столько времени прошло...

0

8

На его приход девушка отреагировала как-то странно. Похоже она вообще не обратила внимания на его появление, да и приглашение к отдыху и столу тоже вызвали весьма необычную реакцию.
- Благодарю. Я поем позже, можете быть свободны.
Коуден чуть нахмурился и проследил за траекторией похода Соноко. Видимо девушка абсолютно выпала из реальности и, даже наткнувшись на него, не вернулась обратно. Коуден уже было забеспокоился о ее душевном состоянии, но вот наконец девушка всеже вернулась в реальность и заметила его.
- ТЫ ГДЕ БЫЛ???
- Э? - юноша немного растерялся. Искушенный в военной науке и в дворцовых этикетах и политике, и всегда и везде державшийся на высоте да-цзян сейчас растерялся.
"Наверное кончится это одним из двух вариантов - либо она, дибо я сойдем с ума. Причем последнее более вероятно."
Коуден вздохнул и прошел к столу. Доспех снимать он не стал - на это просто небыло времени.
- Соноко-сан, я еще раз советую вам подкрепить силы. Через час мы отправляемся дальше. - и больше не дожидаясь ответа, он опустился к столу.

0

9

- Э? - Парень поначалу, кажется, растерялся... Но даже это не побудило его четко, ясно, понятно и подробно ответить на вопрос. К великому неудовольствию девушки тот просто сел за стол.
- Соноко-сан, я еще раз советую вам подкрепить силы. Через час мы отправляемся дальше.
Сорано фыркнула и молча направилась в противоположную сторону, на террасу. Выйдя на свежий воздух, девушка снова задумалась о том, что беспокоило её в последние часы.
Ну что он? Даже ответить толком не может! Я ждала, переживала, волновалась за него... А он? Посмотрел и ушел заниматься своими делами... Еда... Какая мне сейчас еда? Кусок в горло не лезет! Я уже чего только не передумала за эти часы! Я уже начала думать, что он не вернется... И я останусь здесь совершенно одна... Чуть было не начала вязать канат из простыней, чтоб с террасы сползти вниз... Это при том, что я понятия не имею, как мне отсюда добраться до дому...
Ноги Соно подкосились, и она опустилась на пол террасы. Из глаз медленно и беззвучно побежали два ручейка.
Братик где ты... А кто заберет сестренку из садика... Мама, папа... Что здесь происходит?
Впервые за долгие годы она почувствовала себя маленькой девочкой, совершенно беззащитной в этом огромном и непонятном мире.
Я всегда думала, что смогу со всем справиться... Ведь есть полиция, в других... нормальных (!) странах есть представительства Японии, где есть знающие люди... В конце концов есть интернет, гугл, навигатор... Я могла бы найтись и выяснить дорогу! Но здесь всего этого нет и никто, похоже, даже не знает о таких нормальных вещах... И телефон как назло не работает...
Соно вытащила сотовый, который за время отсутствия Коудена успела переложить в карман, и с грустью посмотрела на последнее деление, означавшее, что зарядки почти не осталось... А ни одной розетки она так и не нашла. Впрочем и зарядного устройства у неё с собой не было, так что... Сорано нашла в телефонной книжке номер брата и слезы с новой силой заструились по её щекам.
Что я здесь делаю? Как я здесь очутилась? Почему именно я? За что? Я хочу домой...
Алый свет окутал девочку, но она не могла его видеть, так как рыдала, уткнувшись лицом в колени.

0

10

Наверное такой реакции от девушки и следовало ожидать. Если вспомнить истории жриц прошлого (а они передавались из поколения в поколение в императорских династиях), да и вообще легенды, жрицы приходили из другого мира. так вот каково им было попадать черте-куда и неизвестно зачем, да еще и когда их об этом никто не предупреждал? Но Коуден не ожидал подобного. Просто он привык общаться с солдатами, с придворными, тоесть с людьми по своему адекватными. Вернее предсказуемыми и связанных рамками иерархии и строжайшего этикета. Коуден вздохнул и поднялся. Насколько проще было иметь дело с построением тактики на поле боя, или даже сражаться с тем магом ночью, чем предугадать чего ожидать от юной представительницы прекрасной половины человечества.
Братик где ты... А кто заберет сестренку из садика... Мама, папа... Что здесь происходит? - выйдя на терассу, Коуден застал девушку на полу. В голосе явно звучали слезы. Маленькая, сжавшаяся фигурка заставила сердце сжаться. Юноша подошел ближе.
- Соноко-до... - да-цзян осекся, решив, что сейчас лучше действительно обращаться к девушке просто на ты, как она сама ранее его об этом просила. Сухой официальный тон, в котором привык общаться вояка совсем не клеился к ситуации. Да и сам Коуден решил отбросить все официальные церемонии, вбитые в него практически с самого его рождения. Он подхватил девушку на руки и понес обратно в комнату. Сейчас девушка показалась ему легкой, как пушинка и хрупкой, как одна из тех ваз, что стояли на почетных местах во дворце. Поддавшись сиюминутному порыву, он обнял девушку, слегка прижав к себе рукой, в этом жесте было всего лишь желание успокоить и как-то поддержать. И тут произошло нечто, что окончательно уверило Коудена в том, кто она. Яркий, теплый алый свет окружил его ношу. Коуден замер на тот миг, почувствовав тепло и какое-то щемяще-теплое чувство, прокатившееся внутри. Но миг прошел и свет угас. Коуден вошел в комнату и заговорил мягким, столь не свойственным для ушей окружающих, но вобщем-то настоящим своим голосом.
- Соноко, я понимаю, ты напугана и растеряна, но постарайся меня выслушать. Коуден умолк ненадолго, подбирая слова - Ты ищешь Токио, Японию, Тихий океан... Но их нет на карте нашего мира. Они остались в твоем, там, откуда ты пришла. Я знаю, все это звучит неправдоподобно, но так оно и есть на самом деле. Нашим миром правят четыре бога, поделивших землю на четыре части. Когда землям одного из них грозит опасность, он приводит жрицу из другого мира, чтобы она помогла ему явиться на землю и защитить его вотчину от врагов. Сейчас этой жрицей выпало стать тебе...
Коуден понимал, что звучит это все не особо убедительно и что наверняка весь его рассказ будет встречен волной протестов, но он обязан был предпринять хоть что-то, хоть как-то попытаться объяснить.
- Подумай сама. Оглянись вокруг, разве этот мир похож на тот, откуда ты пришла? По дороге, ведь мы с тобой проехали на коне не мало, почти весь день, ты видела хоть намек на свой мир? - юноша стрался говорить помягче, его официозный тон пропал, как и не бывало, он пытался достучаться до девушки, но вот слова все какие-то не те приходили на ум, как-то выходило все коряво...

+2

11

Девушка почувствовала, как её подняли на руки и понесли, но от этого она только плотнее закрыла лицо руками. Ей совсем не хотелось, чтобы ей заплаканное лицо и покрасневший нос кто-то видел. Тем более парень, тем более, если подумать, малознакомый. Хоть они и провели вместе почти весь день, это ведь был всего лишь первый день их знакомства. Ладно брат, он частенько успокаивал Соно и не раз видел её в слезах, но сейчас...
- Хлюп...
Перемещение в пространстве все-таки беспокоило девочку, поэтому она слегка раздвинула пальцы и осмотрелась. Первым, что она увидела было алое сияние, которое... светилось... Правда, уже через несколько секунд оно пропало, но Соно точно была уверена в том, что видела его... Она совсем по-детски протерла кулачками глаза.
Ну вот, у меня не только глаза от слез покраснели, но и перед глазами тоже... Наверное, я слишком сильно закрывала их руками...
- Соноко, я понимаю, ты напугана и растеряна, но постарайся меня выслушать.
Сора воспользовалась тем, что от прически почти ничего не осталось (ещё бы, за последние пару часов она столько раз трепала волосы, что хорошо, что они сами еще остались на голове) и стащила заколки с волос, тем самым позволяя волосам свободно падать на плечи и закрывать её лицо. Она по-прежнему не хотела, чтобы её видели в таким состоянии.
Ты ищешь Токио, Японию, Тихий океан... Но их нет на карте нашего мира.
Сорано замерла, внимательно прислушиваясь к звукам голоса... Такого мягкого, доброго, искреннего... Ему хотелось верить, к нему хотелось прислушиваться, ему хотелось доверять... Но доверие - это роскошь, которую она не могла себе позволить. При всей её открытости и общительности, Сора была не слишком доверчива. Уж слишком часто она ошибалась раньше...
Я знаю, все это звучит неправдоподобно, но так оно и есть на самом деле.
Девочка выглянула в просвет между прядей светло-русых волос, недоумевая, что бы это значило и как такое вообще может быть. Коуден говорил что-то про жрицу, богов, деление на четыре части... Признаться, с ходу девушка не слишком поняла все это, поэтому толком не запомнила. Единственное, что её смутило:
- Я - Жрица? А это как?..
- Подумай сама. Оглянись вокруг, разве этот мир похож на тот, откуда ты пришла? По дороге, ведь мы с тобой проехали на коне не мало, почти весь день, ты видела хоть намек на свой мир?
- Нет... - Соноко говорила очень медленно, пытаясь понять, что же собственно она говорит, - ну то есть да... Сакура была очень похожа на наши обычные... Вот только цвести она не должна была... И лошадь вроде не саблезубая... обычная... Хотя в основном всё у вас все-таки неправильное... Так значит... Это что, другой мир?
Соно забыла о слезах и покрасневшем носе, и все-таки взглянула на своего собеседника. Сейчас она была в ступоре, не то напугана, не то расстроена... Слезы были готовы вот-вот снова покатиться из глаз, но что-то мешало.
Я ничего не понимаю... Разве так бывает?
В голове все спуталось, срочно нужно было найти хоть что-то реальное, за что можно было бы ухватьться как за соломенку, чтобы наконец прояснить для себя все происходящее, найти разумные объяснения необъяснимому.

+2

12

Коуден нес девочку на руках и несознательно прижимал к себе, тем самым стремясь успокоить. Что-то, пока еще непонятное ему самому заставило действовать так не свойственными ему методами. И, похоже это возымело действие. Девушка спрятала заплаканное личико за облаком волос. Как говаривал один из знакомых юноши, один из сослуживцев, возрастом постарше, но чином пониже - если девушка беспокоится о внешнем виде, значит жить будет.
- Я - Жрица? А это как?.. - наконец подала голос Соноко.
Коуден вздонул. Но был-ли это вздох облегчения от того, что он всеже был услышан, или наоборот, тягостный от предстоящих объяснений (как объяснить человеку, никогда и слыхом не слыхивавшему о четырех богах то, что ему предстоит призвать одного из них??) сказать было трудно. Он наконец вошел в покои и тихонько опустил девушку на диван.
- Нет... ну то есть да... Сакура была очень похожа на наши обычные... Вот только цвести она не должна была... И лошадь вроде не саблезубая... обычная... Хотя в основном всё у вас все-таки неправильное... Так значит... Это что, другой мир?
Налив ароматного чая в одну из пиалок и добавив в нее меда, юноша вернулся к девушке и, присев на диван рядом, протянул ей пиалу..
- Так сразу и не расскажешь всего, Соноко. Да, это совсем другой мир. Вспомни, прежде чем оказаться на крыше дома в Эйю, ты наверняка была где-то в другом месте и читала некую книгу? - юноша не торопил девушку с ответом. Хоть им и нужно было спешить, но сейчас обстоятельства требовали быть предельно деликатным, Коуден просто чувствовал, что если будет торопить девушку то приведет это скорее всео к обиде и непонимаю.
- Наш мир делится на четыре империи - Конан, где ты сейчас оказалась, Сайро, Куто и Хоккан. Когда империи грозит опасность, как сейчас - нам грозит война с Куто, бог приводит жрицу, что бы она смогла призвать его и он смог исполнить три ее желания. Но для этого ей нужно отыскать и собрать семерых хранителей. Людей, отмеченных богом, которым дарованы волшебные силы для защиты своей жрицы. У каждого из хранителей есть знак на теле, становящийся видимым, когда хранитель применяет силу, дарованную богом. - Юноша замолчал, давая девушке время осмыслить все сказанное им, и собираясь с мыслями, лихорадочно соображая, как и что говорить дальше. Такого смятения на душе Коуден еще не испытывал, даже тогда, в прошлом, когда... Да-цзян резко оборвал эти мысли, изгоняя и заталкивая в тот мрачный угол, где им и положено было быть.
- Но есть кое что еще, что тебе нужно знать. Жрица очень почитаема в каждой империи, если люди и императрица узнают, что ты наконец явилась в наш мир тебе будут оказаны самые высочайшие почести. Ты будешь жить во дворце и к твоим услугам будут все люди во дворце и во всей империи. - да-цзян снова замолчал. Нужно было рассказать обо всем, без утайки, чтобы в будущем не возникло недопонимания и недоверия. Если что недосказать сейчас, потом это может обернуться катастрофой... - Но не все так радужно сейчас в нашем мире. В столице стало объявляться множество людей, хранителей других богов, а прознай Куто что ты появилась в Конане, дворец, казалось бы самое безопасное место в империи, может стать большой ловушкой... Сейчас мы находимся на границе Конана и Сайро. Здесь последняя застава, там, дальше начинаются земли западной империи. Великая пустыня. Здесь ты должна решить сама, отправиться-ли дальше вместе со мной, или вернуться как жрица в столицу ко дворцу...
Коуден оттянул ворот доспеха и чуть сжал губы. То, что следовало рассказать далее было самым трудным. Секрет, хранимый с детства, о котором не знал никто, кроме наставника, давно почившего. Но рассказать он должен был все. Но Коуден медлил...

+2

13

Молодой человек выбрад местом дислокации диван и подал странного вида кружку. Соно  взяла её и осторожно понюхала. Пахло от воды медом...
Вроде съедобно, - девушка сделала глоток и робко подняла взгляд на юношу, сидящего рядом.
- Так сразу и не расскажешь всего, Соноко. Да, это совсем другой мир. Вспомни, прежде чем оказаться на крыше дома в Эйю, ты наверняка была где-то в другом месте и читала некую книгу?
Глаза девушки резко расширились от удивления.
***
Улица. Жара. Вода кончилась. "В библиотеке ведь есть автомат..." Монетка звякнула. Дверь. Нападение вешалки. Книга... книга в красной обложке. Вот она берет её в руки и читает первые строки, а потом...
***
Все это яркими образами пронеслось перед глазами девушки.
Точно! Как я сразу не подумала?! Библиотека, книга...
- Так я что, оказалась в книге??? - последнюю мысль Соноко высказала уже вслух, сама не замечая того. Догадка поразила её, все прояснив и спутав одновременно. Еще недавно она шла по знакомой улице, потом вошла в библиотеку, чтобы купить воды и скоротать время до занятий и тут...
Нет, этого не может быть!!! Но как тогда объяснить моё присутствие здесь?..
Время, отведенное Коуденом на мыслительные процессы истекло, и он продолжил:
- Наш мир делится на четыре империи - Конан, где ты сейчас оказалась, Сайро, Куто и Хоккан. Когда империи грозит опасность, как сейчас - нам грозит война с Куто, бог приводит жрицу, что бы она смогла призвать его и он смог исполнить три ее желания. Но для этого ей нужно отыскать и собрать семерых хранителей. Людей, отмеченных богом, которым дарованы волшебные силы для защиты своей жрицы. У каждого из хранителей есть знак на теле, становящийся видимым, когда хранитель применяет силу, дарованную богом.
Сорано сосредоточилась на прослушивании "урока" истории другого мира, стараясь быть внимательной ученицей. Она ловила каждое слово и старательно представляла то, о чем шла речь. Благо, на фантазию девушка никогда не жаловалась. Картинки, правда, получились уж больно фантастические и поставить в них себя на место Жрицы, Соно никак не могла.
Похоже на сказку, - тихо пробормотала девушка себе под нос, так чтобы Коуден этого не услышал.
Тем временем пауза затягивалась, но Сорано было совершенно нечего сказать. Наконец рассказ продолжился, урок истории сменился социологией:
- Но есть кое что еще, что тебе нужно знать. Жрица очень почитаема в каждой империи, если люди и императрица узнают, что ты наконец явилась в наш мир тебе будут оказаны самые высочайшие почести. Ты будешь жить во дворце и к твоим услугам будут все люди во дворце и во всей империи.
- А как же домой?? - перепугалась девушка. Нет, перспектива пожить во дворце со всеми почестями, наверное,
довольно заманчивое предложение, но...
Мне и в своем мире неплохо жилось... Тем более родители, братик, песик... Они там, а я здесь? Нет, это меня определенно не устраивает!!!
Девушка немного собралась и переформулировала вопрос уже в более подходящую форму:
- Эээ... Благодарю, спасибо, конечно... Но мне как бы... надо домой! Ну то есть в свой мир, у меня там ещё неоконченные дела остались... И пока я их не закончу, я не могу вот так вот взять и уйти оттуда! Тем более меня там уже неверняка потеряли... А я совсем не хочу, чтобы мама и папа волновались...
Сорано задумалась и тут в её голову наконец постучался самый главный вопрос:
- А... а почему я? Почему именно меня забросило в этот ваш мир?
- Но не все так радужно сейчас в нашем мире. В столице стало объявляться множество людей, хранителей других богов, а прознай Куто что ты появилась в Конане, дворец, казалось бы самое безопасное место в империи, может стать большой ловушкой...
Ну вот, начинается... Интересно, а что он имеет в виду под словом "ловушка"?
На этот раз девушка не рискнула задать свой вопрос вслух.
Сейчас мы находимся на границе Конана и Сайро. Здесь последняя застава, там, дальше начинаются земли западной империи. Великая пустыня. Здесь ты должна решить сама, отправиться-ли дальше вместе со мной, или вернуться как жрица в столицу ко дворцу...
На этот раз реакция девушки была мгновенной: ни секунды не раздумывая, она прямо заявила:
- Ну если домой совсем никак нельзя... - пауза и умоляющий взгляд говорили... даже кричали о том, что вот сейчас надо во что бы то ни стало подсказать девушке путь домой, в свой привычный и родной мир, - то с тобой!

+1

14

- Так я что, оказалась в книге???
Вопрос был закономерный. Коуден покачал головой.
- Подумай сама, разве окружающий тебя мир похож на книжные страницы? Если бы это была книга, то здесь не было бы такой опасности, как ранение, смерть... - Коуден запнулся, почувствовав некое волнение. Он судорожно вздохнул и, поднеся руку ко лбу, встряхнул головой. Волнение никуда не девалось, к томуже он ощутил, как на теле в разных местах появляются мелкие царапины. Означать это могло только одно - брат с кем-то сражался. Коуден обернулся на дверь. Он вовсе не хотел терять того, о ком до недавнего времени даже и не знал, и кто оказался единственным ролным ему человеком во всем мире. Да, Хаттори сказал, что в Хоккане есть еще один. Но Коуден его пока не видел и для него он оставался эфемерен. Реальным был пока только Хаттори. Конечно, брат прославился на весь мир как искуссный фехтовальщик и одно его имя ввергало в ужас многих заслуженных воинов. Но Коуден не мог равнодушно отнестись к тому, что брат где-то там сражается, а он здесь, в спокойствии и прохладе ведет разговоры с симпатичной девушкой. Кстати о девушке. Коуден заставил себя принять снова спокойный вид и продолджить разговор.
- Книга есть портал между нашими мирами. Через нее боги приводят жриц... - волнение все не унималось. Но вскоре от брата пришло сообщение.
Напали работорговцы. Целы мы и невредимы, но не удивляйся, если увидишь караван трупов.
От сердца отлегло, но Коуден подозревал, что этот "караван трупов" наверняка не минует конанских разъездов. И с этим проблему придется решать ему. Да-цзян удержался от того, чтоб досадливо скрипнуть зубами - еще одна задержка.
- А как же домой??
Коуде заглянул в эти огромные перепуганные глазенки и на время позабыл и о разъездах, и о приближающемся "подарочке" от брата, обо всем.
- Эээ... Благодарю, спасибо, конечно... Но мне как бы... надо домой! Ну то есть в свой мир, у меня там ещё неоконченные дела остались... И пока я их не закончу, я не могу вот так вот взять и уйти оттуда! Тем более меня там уже неверняка потеряли... А я совсем не хочу, чтобы мама и папа волновались...
- Насколько я знаю, после призыва бога жрица возвращается домой, туда, откуда пришла. Как только богом будут исполнены три желания, что загадает жрица, она вернется в мир свой. К сожалению, другого способа мне не известно...
- А... а почему я? Почему именно меня забросило в этот ваш мир?
- Тут трудно сказать, Соноко. Пути богов не исповедимы. Видимо, чем-то отличаешься ты от всех других, или тебе суждено изначально было жрицею стать. Об этом надо спрашивать Судзаку. - и, предрекая возможные вопросы, Коуден указал на нагрудник своего доспека, где был выгравирован феникс. - Судзаку, огненный феникс, бог-покровитель южной империи Конан.
- Ну если домой совсем никак нельзя...то с тобой!
Коуден вздохнул с облегчением. Это согласие Соноко конечно небыло решением проблемы в целом, но уже шаг на пути к решению.
- Тогда тебе надо знать еще кое что. - да-цзян распустил шнуровку воротничной стойки доспеха и оттянул ворот рубахи. На шее, справа, алым светом сиял иероглиф "сэй". - Я один из семи хранителей Судзаку, Хотохори имя моей звезды. Только, я попрошу тебя хранить это в секрете. На то есть свои причины и очень веские...
Коуден выдохнул. Ну вот секрет и раскрыт. Помолчав немного, Коуден снова зашнуровал воротник доспеха.
- Соноко, нам нужно ехать дальше. Понимаю, что слишком тороплю тебя, но я обязан ехать. Попробуй всеже подкрепить силы - путь предстоит нам не близкий и, подозреваю, что и не легкий... - Коуден не договорил, так как был прерван постучавшим в дверь солдатом.
- Мой генерал, конь готов и полностью укомплектован. - вошедший солдат преклонил колено перед да-цзяном.
- Спасибо. Можешь быть свободен. - кивнул ему Коуден и, дождавшись, пока он покинет комнату, обернулся к Соноко. - Нам пора в путь...

===>>>Великая пустыня Сайро

+2

15

- Подумай сама, разве окружающий тебя мир похож на книжные страницы? Если бы это была книга, то здесь не было бы такой опасности, как ранение, смерть...
- Эммм... Почему? - удивилась Сора, - в детективах, например, все друг друга убивают...
Слезы на лице девушки уже окончательно высохли, а маленький любопытный носик перестал напоминать спелую вишню. Она внимательно слушала новую информацию. Правда, как реагировать на случившееся пока не знала.
Это... непохоже на правду... Как такое возможно? Нет, ничего такого быть не может, совершенно точно! Мир книги... Но это же больше похоже на фантастический фильм, но никак не на реальность! Может быть я сплю, и мне снится странный сон?
Сорано постаралась незаметно ущипнуть себя за руку и чуть прищурилась от неприятного ощущения, но... не проснулась.
Видимо, я ущипнула себя только во сне, а в реальности я просто тихонько сплю и не шевелюсь! Мне просто приснилось, что я утром встала, была на тренеровке, потом зашла в библиотеку... Ой, какой долгий сон получается! Ай! Так я же тренеровку просплю!!! Надо срочно просыпаться!!! Только как?!
Девушка начала ерзать на месте, думая, как бы поудачней свалиться с дивана, чтобы свалиться не только здесь, но и в своем реальном мире.
Тем временем Коуден продолжил:
- Книга есть портал между нашими мирами. Через нее боги приводят жриц... - начал юноша, но остановился. Только тут Соноко заметила, что и прошлая пауза в рассказе была несколько затянушейся, просто она прошла незаметно для девушки, задумовшейся над теорией о "сне и яви". Теперь же она внимательно наблюдала за парнем... Вел он себя как-то странно, будто на иголках. Причем, судя по прерванному рассказу, думал он отнюдь не о богах и жрицах...
Хм... Надо будет выяснить... - Соно поставила в мыслях заметку на будущее.
- Насколько я знаю, после призыва бога жрица возвращается домой, туда, откуда пришла. Как только богом будут исполнены три желания, что загадает жрица, она вернется в мир свой. К сожалению, другого способа мне не известно...
- А это точно известно??? А откуда ты это знаешь? Ты уже видел других Жриц? И часто вы так сюда к себе народ таскаете? А что они обычно загадывают? И... когда тогда я могу позвать этого вашего Бога? - теория о снах временно была отодвинута в сторону, так как история, предложенная Коуденом, пока казалась, хоть и менее реалистичной, зато более интересной. Вопросы лились рекой, а в это время в голове возникали все новые и новые мысли.
- Тут трудно сказать, Соноко. Пути богов не исповедимы. Видимо, чем-то отличаешься ты от всех других, или тебе суждено изначально было жрицею стать. Об этом надо спрашивать Судзаку. Судзаку, огненный феникс, бог-покровитель южной империи Конан.
Девушка вывернула шею, рассматривая феникса на доспехе.
- Ооо... Красивый! И если я его сейчас позову, то он оживет? - улыбнулась девушка, представляя красивую птичку, сидящую на её руке. Про сказанные ранее слова о семерых хранителях она уже успешно успела забыть.
- Тогда тебе надо знать еще кое что. Я один из семи хранителей Судзаку, Хотохори имя моей звезды. Только, я попрошу тебя хранить это в секрете. На то есть свои причины и очень веские...
- Ой... Умеют у вас красивые татуировки делать, - отметила девушка, внимательно глядя на сияющую штучку. Становилось все интересней, хотя, чем больше всего она узнавала, тем больше запутывалась в происходящем.
- Соноко, нам нужно ехать дальше. Понимаю, что слишком тороплю тебя, но я обязан ехать. Попробуй всеже подкрепить силы - путь предстоит нам не близкий и, подозреваю, что и не легкий...
Стук в дверь очень невовремя прервал беседу, но воспользовавшись тем, что Коуден отвлекся, Сора быстренько похватала со стола все самое вкусное и принялась жевать. Только сейчас девушка поняла, что в общем-то довольно сильно проголодалась и угощения пришлись весьма кстати. Наконец незнакомый воин вышел, и Соноко уже хотела снова задать свой вопрос, как её опять опередили:
- Нам пора в путь...
- Уа-уа, ты нэ бэспокойса, - "успокоила" своего спутника Сорано, уплетая за обе щеки что-то странного вида, на довольно вкусного содержания, - я быстро собираюсь! Даже очень быстро! Мне только слегка подкраситься, причесаться, волосы уложить... А поем я параллельно! Всего-то минут сорок понадобится! Ну не больше часа точно!
Довольная своей быстротой, девушка лучезарно улыбнулась и, отправив очередную порцию лакомства в рот, полезла в свой рюкзачок за расчесткой.

===>>> Великая пустыня Сайро

+2


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Границы империй] » Граница Конана и Сайро