Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Эйю] » Дворцовая площадь


Дворцовая площадь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

< --- Улицы города
Потерпев неудачу при знакомстве с девушкой, одетой в странные одежды, Шизука конечно расстроилась, ведь существовала вероятность, что то была жрица, но не настолько, что бы забыть о деле. Прежде чем отправиться к Великой Императрице ей предстояло собрать как можно больше информации, иначе, поход не имеет смысла. Её просто примут за сумасшедшую, или, чего хуже, за самозванку, а этого допустить нельзя. Открывшийся для неё несколько лет назад мир, где имело место магия, поражал. Он удивительно прекрасен и в то же время опасен и жесток, в нём нет понятия справедливость, здесь правит сила. Впрочем, не так уж этот мир отличается, и маги такие же люди, разве что вместо кулаков они используют магию, не брезгуя и деньгами.
Девушка быстро шла, подобрав полы платья, не обращая внимания на снующих мимо людей. Она была погружена в свои мысли настолько, что не заметила как пропустила нужный поворот и теперь приближается к дворцовой площади - самому красивому месту в столице.
"Случилось что-то ужасное, это чувство не покидает меня. Ох уж эта старая ведьма, что б её! Отказалась обучать меня, пока я не заберу посох, если бы всё было так просто! Ну, ничего, я смогу, оправдаю надежды учителя". При воспоминании о Тайцекун Ши невольно поежилась, ей надолго заполнились те месяцы, которые пришлось провести у старой ведьмы. "Тогда еще учитель был жив"
В этот момент она почувствовала тяжесть. Тяжесть чужой руки на катане. Шизука в ту же секунду, не тратя время на раздумья, резко развернулась и перехватила руку вора, уже готового лишить ножны их содержания. Взгляд скользнул по тому, кто осмелился посягнуть на чужое добро: то был довольно высокий мужчина, одетый в грубую одежду. Грубые черты лица, усеянного ссадинами, говорили о его происхождении, а мускулы - о роде его деятельности. Но глаза... стеклянные серые глаза, от них веяло холодом и отчаянием. Пойманный сделал попытку нанести удар, но не тут-то было, напрасны его усилия, Шизука ловко увернулась, не ослабляя хватку. Понятное дело, что хрупкой девушки не сравниться в физической силе с разбойником, но если знать расположение так называемых болевых точек...
-Ты что, самоубийца? Тебя разве мама не учила в детстве, что не хорошо брать чужие игрушки?- глядя в глаза, произнесла хранитель. Леденящий голос, таким его сделала ненависть...
Глаза вора забегали, он не нашел ничего лучшего, как выругаться вместо внятного ответа. "Ничего другого и не ожидалось! - подумала девушка, а вслух же бросила иное:
-Пошел прочь, что б глаза мои тебя более не видели.
Едва она разжала пальцы, как его и след простыл. "Раньше крали золото, куда катится мир"
Ши огляделась по сторонам и только сейчас осознала, что сбилась пути. Впереди главная площадь Эйю....

Отредактировано Shizuka (2010-10-12 22:08:21)

0

3

----Рынок

Эри шел, особо не разглядывая дороги. Он знал Эйю, успел изучить столицу Конана за свою долгую жизнь. Но отключившись от силы судзаку, Миано просто шел, неуловимо лавируя в людском потоке. И поднял голову, взглянув в небо. Ему предстояло рассказать все Энджи. И пойти во дворец Эйю. Было чувство, что время пришло. Но что делать? Эрит этого не очень хорошо понимал, вот придется он во дворец и что дальше? Ну хорошо, демонстрация сил и что дальше? Но что мог быть полезным, Тамахоме знал. Правда на рожон лезть... Мир стал полниться слухами, что там и там начали активироваться хранители. В толпе были разные обрывки разговоров про это. Но пока никто не знал о сути Эрита. Все думают, что перед ними 17-19летний парень, раздолбай. А на самом деле старше многих старичков. Ему ведь 90 с хвостиком лет. Долгосрочная молодость и мытарства по империям. Империи довольно велики, вернется потом в Куто и никто не прибодается по поводу вечной молодости. Только была младшие, которые знали про долгую молодость Акиямы Хидеаки и всегда его ждали к себе на чай.
Айко... Надо заглянуть к ней на досуге... - несколько шагов и Эрит, засмотревшись на ворон, налетел на девушку, которая стояла еще в этой меняющейся толпе. Если она б не стояла, то и не наткнулись бы на нее, но впрочем, что сделано, то сделано и Эрит, убедившись, что не сбил ее с ног, поклонился:
Приношу глубочайшие извинения за беспокойство столь прелестной госпожи, - в голосе не было ни капли насмешки и иронии, только уважение.

0

4

-"Так, думай голова, думай. Думай, кому сказала! И где тот поворот и что делать, если я уже опоздала? Эх, вот незадача. Придётся, скорее всего, самой всё разузнавать, а если так, то у кого? Может попытаться найти других хранителей?» - размышляла Шизука, стоя, как ни в чем не бывало, едва ли не посередине дороги. Интересно, как только её до сих пор не сшибли? Но, вернёмся к мыслям светловолосой горе-дворянки. Последняя идея была отброшена так же быстро, как и пришла. "Ага, хранителей она искать собралась. И как ты себе это представляешь? Будешь подходить к каждому странному типу и спрашивать не хранитель, ли он Судзаку? Или встанешь посреди площади и громко крикнешь? А что, случай-то подходящий - главная площадь, много людей", - таков был милый ответ подсознания. Да уж, что-что, а критиковать саму себя Шизука умела и сарказм, даже по отношению к самой себе, ну или к своим бредовым идеям, применять не брезговала.
"Ладно, спокойствие. Еще не всё потеряно, можно же и по другому пути пойти, хоть и не очень-то хочется". Решение было, можно сказать, принято. Осталось переступить через собственные заморочки, именуемые принципы. И всё бы было хорошо, если бы не..
-Ай, - скорее от удивления, чем от боли воскликнула девушка в наряде с зимней росписью. Называется: таки это свершилось. Не стойте на дороге, и никто в вас не врежется. Ши обернулась, в надежде, что ей удастся сказать парочку ласковых словечек, но, ни единый звук так и не слетел с её уст.
Когда в вас врезается молодой симпатичный блондин, что это? Мечта? Всё может быть, однако в этот раз - это реальность. Пред взором девушки предстал молодой паренёк, на вид лет 18, в крайнем случае - 19, но точно не больше. Высокий рост, длинные белые волосы - однозначно идол многих девушек. И сейчас, этот самый идол извинялся в поклоне, говоря так, как будто перед ним многоуважаемая особа, а не странная незнакомка.
То ли внешность парня вызвала румянец, то ли его уважительный тон, а может и сами слова, впрочем, не важно. Главное то, что щеки Шизуки покрыл легкий, едва заметный румянец.
- Ну что Вы, это я виновата, простите, - поспешила ответить девушка, как ни странно, действительно почувствовавшая себя виноватой.
Нелогичное и совершенно не похожее на Ли поведение. Пора бы уже повзрослеть, а она всё туда же. Смущенно улыбнувшись, она добавила:
-Я немного заблудилась

0

5

Ну что Вы, это я виновата, простите, - Эри покачал головой с улыбкой: Нет, я как раз виноват. Не заметить эту красавицу и налететь - стыд на мою голову. Но впрочем, что было, то было. Как Вас то зовут? - Эри не насмехался опять же и решил, что раз разговор завязался, то надо и выяснить имя девушки
Меня зовут Эритом, но предпочтительнее просто Эри, парень я простой, не люблю излишеств.
Тамахоме искренне отдыхал от груза хранительских сил, наслаждаясь беседой с обычной девушкой, коей ему казалась эта блондиночка.
Я немного заблудилась
Эрит покачал головой:
Вы куда-то направляетесь? Могу проводить, мне не сложно, - юноша снова галантно поклонился в знак уважения перед женщиной. За 92 года кутовец успел осмыслить все принципы и он очень уважал девушек за то, что они есть. Тамахоме огляделся. Эйю был многолюден, на площади царили морковные и капустные страсти, много людей выясняло свои личные отношения. Но пока без рукоприкладства, что Миано как лекарь лишний раз порадовался. Солнце все припекало и припекало, нагревая и без того горячие головы конанцев.
Хорошо им б всем в укрытие, а то до солнечного или теплового удара недалеко...

Отредактировано Эри (2010-10-12 20:06:26)

0

6

Так бы они и спорили, кто же всё-таки виноват, если бы парень не перевёл тему, спросив имя своей собеседницы. "Шустро", - только и подумала Ши, однако, представилась:
-Шизука. Она вновь улыбнулась, тёпло и приветливо, словно встретила старого знакомого. А в этот самый момент парень называл своё имя, заранее предупреждая, что он из этих.. из простых. "Оно и лучше".
-Приятно познакомиться, - добавила девушка. Разговор пошел легко, по течению, не встречая препятствий. Собственно, и не мудрено это, ведь Ши-тян никогда не была застенчивой малой, а уж в свои двадцать один и подавно. Эри, судя по всему, был из таких же, если еще не смелее.
В ответ на неловкое: "Я заблудилась", шустрый парень предложил свои услуги в качестве гида, не забыв поинтересоваться, куда она направляется. А вот тут-то и начинается весь анекдот, ну не может же приличная девушка сказать вслух, что направляется в... дом с сомнительной репутацией. И не важно, что туда она идёт только с одной целью - выудить из этого похотливого суслика, ой, прошу прошения, "владельца" дома,  как можно больше информации о событиях, происходящих в столице.
Впрочем, не будучи обделённой умом, она сообразила, как можно и подозрения на себя не навлечь, и дорогу узнать. Едва девушка открыла рот, дабы ответить, как внезапно почувствовала недомогание. Сначала, ощущение было такое, как будто кто-то с силой ударил в висок, затем потемнело в глазах. Еще секунда и вот снежная принцесса падает в объятия пустоты.
-Быть не может, - последнее, что промелькнуло в сознание, а может, даже и было озвучено…
Тьма и тишина.

0

7

Взаимно, Шизука-фудзин, - улыбнулся просто Эрит, еще раз поклонившись.
Двое разговаривали, Шизука размышляла, как лучше сказать о том, куда она направляется.
Явно не местная. И акцент не эйювский. С провинции. Вряд ль такая девушка станет скакать в Эйю с целью полюбоваться на императрицу или на этого да-цзяна. Но впрочем, все может быть. - вынес Тамахоме вердикт и девушка уже открыла рот, чтобы рассказать цель и вдруг осела. Кутовец, будучи крайне шустрым, успел подхватить блондиночку на руки и привычным движением руки лекаря ощупал пульс, потрогал лоб.
Что и следовало ожидать. Солнечный удар. Но быстро не оклемается, а у себя дома лечить будет сподручнее. Эрит понес блондиночку в подворотню, а оттуда телепортировал к себе домой, чтобы сократить пребывание Шизуки на солнце.
----Территория империи, домик Эри

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Эйю] » Дворцовая площадь