Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посольские покои

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

-----сад

Араши мирно проследовала за слугой, как ей и было указано, со вздохом проследив, как за нею закрывается дверь. Покои, выделене ей были просторны, богато украшены, диваны, кресла, ковры, золоченая утварь... Девушка скорбным взглядом окинула все это великолепие и с тоской выглянула в окно. Все не так. Дома все было совсем не так. Юрты с запахом дыма и ароматом готовящегося мяса на вертеле, звуки охотничьего стана, такие родные... Все здесь было не так. Позволив себе еще несколько минуток ностальгии, аилка встряхнула головой, изгоняя все видения из головы. Она еще вернется в родные края. Когда шум и возня за дверьми смолкли, Араши стала избавляться ото всех тряпок, что пришлось на себя нацепить. Ее нехитрый скарб был также доставлен в эти покои и пустынница с удовольствием переоблачилась в свою привычную одежду. Уже одно это позволило девушке почувствовать себя значительно счастливее. Араши постояла немного у окна, полюбовавшись на закат и, проводив последние лучи солнца, у селась на подоконнике в позе лотоса, закрыв глаза. Ей все еще нужен был совет, так как самой разобраться обо всем оказалось гораздо сложнее, чем раньше. Араши даже на минутку пожалела о годах раннего детства, когда можно было беззаботно носиться по пескам, единственной задачей когда было всего-то добыча змей на ужин и игры с товарищами. Теперь все было гораздо сложнее. Все звуки дворца медленно растаяли, девушка погрузилась в своеобразный транс, отрешившись от всего реального. Постепенно темнота вокруг нее начала рассеиваться. Вокруг разлился рассеяный свет вечерних сумерек, а под ногами почувствовалась мягкость родного песка, уже не такого горячего, как днем. Араши улыбнулась и поднялась. Хоть путешествия в мир астральный и отнимали много энергии, но здесь она чувствовала себя заметно лучше, чем в каменных джунглях дворца. Аилка разогналась и пронеслась по песку, радуясь каждой песчинке, просыпавшейся между пальцев. Вот вдали показались родные юрты, кругом было пусто, ни души, видимо мудрые племени были заняты еще вечерними делами, пока никто не откликнулся на ее появление. Но Араши не унывала, она прошла между юрт, обошла вокруг каждого костра, здороваясь с каждым домом. Это никак не отразится в реальности, но это надо было самой Араши. Привычный ритуал, с самого детства, возвращаясь домой, она навещала каждый дом. Все они были для нее родными.
- Ты снова тратишь силу понапрасну?
Голос, этот голос! Аилка, засветившись широкой улыбкой быстро развернулась и едва не кинулась обнимать мать, но сдержалась, не приняты были такие выражения чувств в их племени. Но мать, улыбнувшись, сама обняла дочь.
- Здесь никого пока нет, можешь расслабиться. - Араши крепко обняла мать, прикрыв глаза и наслаждаясь моментом. - Но времени у нас не так много, Араши, не забывай, что здесь оно бежит гораздо быстрее, чем в миру.
Девушка вздохнула. Она все это знала. Были и иные уровни астрального мира, где время тянулось наоборот, медленнее, но они таили в себе гораздо больше опасности и отбирали много больше ментальных сил. Из двух зол приходилось выбирать меньшее. Сев на песок рядом с матерью, девушка повела речь о прошедшем дне, рассказав все без утайки о своих дневных злоключениях. Мать выслушала ее не перебивая, лишь изредка в ее глазах сверкала улыбка. Она не осуждала дочь, памятуя о своей молодости. Несдержанность юной аилки была вполне обоснована, доставшись по наследству прямиком от матери. Завершив рассказ, Араши вопросительно посмотрела на мать. Женщина долго молчала, глядя вдаль, обдумывая информацию. Араши опустила голову, начав чертить что-то на песке указательным пальчиком.
- Труден выбор. - наконец ответила мать. - Коли жрица пришла в наш мир, значит действительно грядет нечто грандиозное. Просто так боги их не призывают. Возможно война действительно не за песками. Не человеческая война, война богов. Зачастили хранители путешествовать через пустыню. - на вопросительный взгляд Араши, мать кивнула и продолжила - Ты в последнее время не часто бывала в мирах снов. Но мы бываем здесь каждую ночь и видим многое, что сокрыто от простых смертных. Хранители разных богов бывали здесь во множестве. Бывали бойни в пустынях, песчаный ужас был растревожен и покинул пустыню, силы богов бушуют над миром...
Араши задумалась. Мать говорила то, что знала, то, что видела. Значит опасность действительно велика. Но какже дело объединения народов? Если она сейчас ринется на поиски других хранителей, забросив дела пустыни, то кто о них позаботится? Что будет с ними, когда прокатится очередная волна голода? Когда вновь поедут работорговцы во все концы???
- Не беспокойся о нас, - словно прочтя ее мысли, успокаивающе изрекла мать - Ты положила хорошее начало. Мы ведем торговлю, обмен продуктами, наши воины защищают окраины и многие племена от набегов. Этот союз уже живет и действует. И пути к оазису мудрецов не засыпают пески. Ты можешь понаблюдать за жрицей и помочь ей в чем-то, не бросая нащих дел. - мать, как всегда, знала лучшие решения. Араши благодарно обняла ее. Ей стало заметно легче. Она решила пока не сознаваться в том, что была носителем знака, но кто ей мешал последить и помогать? Решение было найдено и девушка успокоилась. Но время шло и ей было пора уходить. Попрощавшись с матерью, Араши вернулась обратно. Медленно открыв глаза, она снова оказалась в дворцовых покоях, голова немного кружилась - более трети ночи уже миновало. Встав и размяв мышцы, аилка вспомнила о пиглашении жрицы навестить ее. Почему бы не воспользоваться им сейчас? Араши уже совсем собралась отправиться в гости, но препятствием ей вдруг стала дверь. Удивленно воззрившись на нее, аилка дернула несколько раз за ручку, прежде чем поняла, что она попросту заперта. "Это что а порядки такие????" Аилка еще некоторое время ошарашено смотрела на дверь, постепенно возмущаясь этому факту. Мало того, что она должна была ходить в тех ужасных тряпках, что теперь валялись в каком-то дальнем углу покоев, она даже непомнила, в каком, не собираясь более облачаться в эту непотребь, так теперь ее еще и лишили свободы передвижения? Ну уж нет, фигу! Она здесь не останется. Знак на груди затеплился, девушка стремительно уменьшилась в размерах, одежда, что была на ней, осыпалась напол бесформеным ворохом, а из-под этой кучи вынырнула черная кошка, сверкнув в темноте янтарным взглядом. Легко вскочив на подоконник, а с него на карниз, она покинула комнату, подняв трубой хвост.

------коридоры дворца

0