Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Принятые анкеты] » Пустота души...


Пустота души...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа
•Имя при рождении: Тоши Роун | Toshi Roun | 反射
•Имя, данное отцом: Хацумори Роун | Hatsumori Roun | 発森林
2. Прозвище, если есть
•Хранитель Гэнбу: Томите | Tomite | 煮る
•Также известна как: Юки-Онна | Yuki-Onna | 雪女
3. Возраст + дата рождения
•Возраст: полных 17 лет
•Дата рождения: 23 декабря
•Знак зодиака: Козерог
•Дополнительно: Родилась в ночь зимнего солнцестояния
•Время рождения: 00:10
4. Бог-покровитель, силы/способности
•Бог-покровитель: Гэнбу
•Сила хранителя Томите: Управляет льдом – манипуляция холодом и замерзшей водой в том числе. Позволяет создавать различные ледяные скульптуры, а также понижать температуру вокруг
•Второстепенная сила: Исцеляющий эффект крови – способность вылечивать любого, с кем соприкоснется кровь использующего. Имеет отрицательный эффект, а именно – с момента пробуждения этой силы ступни девушки зачастую сочатся кровью, своего рода плата за использование столь уникального способа лечения
5. Место жительства
•С рождения до семнадцати лет: императорский дворец в Тоуране
•С семнадцати годков до нынешнего времени: живет переменчиво, как ветер в поле
6. Биография
•Истина I – Затаенная печаль
Хоккан. Удивительная страна, раскинувшаяся на севере. Такая далекая, подвластная одному Гэнбу. Край вечного снега. Прекрасная, незабываемая империя. И место, где появилась первая в истории жрица, Окуда Такико. Если вы решите спросить эту легенду у жителей, то вас, верно, отправят к дряхлым старикам, чья память хранит воспоминания, перенятые у их отцов и дедов, о восьми спутниках жрицы Гэнбу. То будет поистине увлекательная история, но речь нынче не об этом. С того времени, как Такико вернулась в свой мир, минули года, десятилетия. Сменялись властители, приходили новые жрицы, оставив след Бьякко, Сэйрю, Судзаку. Но и они ушли в небытие. Жива лишь память о них…
То событие, о котором пойдет речь, случилось каких-то семнадцать лет назад, очередной долгой и невероятно суровой зимой. И местом действия стала восточная часть императорского дворца в Тоуране. Эмури Роун, дальнейший потомок Тэгиру Роуна, в ту ночь так и не сомкнул глаз. Да и придворные отчасти тоже не отставали от своего влиятельного господина. Его супруга готовилась произвести на свет ребенка. Первенца, будущего главу семейства. Готов ли был мужчина к появлению наследника? Неизвестно. Но подданные хорошо запомнили, как их владыка ходил взад-вперед по длинному дворцовому коридору, не в силах найти себе места. Тем временем его жена рожала дитя. Около полуночи по комнате разнесся плач ребенка, достаточно громкий, чтобы его расслышали в коридоре. Эмури вздрогнул от неожиданности, ему с трудом верилось, что он стал отцом. Рывком распахнув дверь, мужчина застал любимую супругу лежащей в постели и качающей на руках младенца. Что почувствовал при этой картине сам мужчина, так и останется неизведанным. Но его жена была счастлива: уставшая и побледневшая, она заботливо держала малыша, придерживая маленькую головку с редкими темными волосами.
-Девочка, - в мягком голосе звенело столько нежности, что Эмури ступил вперед и приблизился к изголовью кровати, склоняясь над ребенком. Его ребенком. Лицо новоявленной матери озарила улыбка.
-Тоши. Я хочу назвать ее Тоши, - младенец радостно агукнул, будто показывая: да, красиво, теперь это мое имя. Мужчина отрешенно наблюдал за дочерью. Маленькая, беззащитная…
-Тоши? Ты уверена? – как человек, имеющий огромное влияние по всему Хоккану, он отчаянно желал, чтобы ребенок носил более осмысленное и благозвучное имя. Но, похоже, что супруга была настроена против и довольно решительно.
-Тоши Роун. Я все обдумала, - с этими словами мать прижала дитя к своей груди, намереваясь защитить ото всех. Даже от родного отца ее дочери. Она слишком хорошо знала обычаи Хоккана, но еще лучше она знала нрав своего мужа. Эмури протянул руку и указательным пальцем погладил малышку по носику. Девочка радостно засмеялась в ответ. Мужчина отстранился от жены с ребенком и повернулся к подданным, заполонившим комнату. Его зычный голос разорвал атмосферу безмятежности, царившую вокруг.
-Внемлите же! Перед вами – будущая глава моей семьи, в которой течет кровь самого Тэгиру. Склонитесь пред ней, моей наследницей. Отныне ее будут звать Хацумори! – не стихли еще последние слова, как все присутствующие пали ниц, как и полагалось при виде новорожденной, имеющей корни с императорской семьей. Малышка, чье первоначальное имя с легкостью было забыто, смотрела только на маму и довольно произносила какие-то нечленораздельные звуки, понятные ей одной. Женщина осторожно целовала дочь в лобик, прижимая к себе сильнее и сильнее. Рука матери  легла как раз на левую лопатку ребенка, закрывая неясный серебряный свет, исходящий оттуда и просвечивающий даже ткань небольшого одеяла. Вот и произошло то, чего она так боялась. Ее маленькая дочурка оказалась хранительницей. Никто не должен узнать об этом. Никто и никогда. Она не позволит забрать свое новоявленное дитя. Ни за что… Вновь послышался звонкий смех юной наследницы Эмури. Из груди женщины вырвался едва различимый стон, а на восторженные возгласы Тоши она отвечала кроткой, невообразимо печальной улыбкой…

•Истина II – Выявленная мука
С той ночи прошло ни много ми мало времени - пять лет. Дворец в Тоуране по-прежнему был полон веселым и до боли искренним смехом маленькой Хацу. Каждый день проходил для нее оживленно, открывал что-то  новое, пусть то была и незначительная мелочь вроде той, где лежат мамины иглы для вышивания. Однажды девочке удалось проникнуть в кабинет отца и наблюдать того в работе. По сути дела, из-за всех бумажных стопок на столе выглядывала лишь его макушка, а малышка не могла увидеть и ее. Несколько раз окликнув папу и не получив от того никакой реакции, дитятко сердито сдвинуло бровки и в качестве поощрительного жеста стырило с рабочего места папани чернильницу. Опять-таки, не удержав маленькую емкость в слабых ручонках, Тоши опрокинула ее прямиком на пышное одеяние мужчины и с чувством выполненного долга любовалась расплывающимся по одежде чернильным пятном. То, что сказал Эмури после этого случая и как отреагировал, накрепко запечатано добросовестной и милосердной цензурой. Ну, наша любопытная принцесса не остановилась на достигнутом, совершив много каких шалостей. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. От неблагоприятных последствий после прогулок мать тщательно защищала свое неугомонное сокровище. Однако этого было недостаточно супротив множества недовольных лиц, растущих день ото дня. Да и сам владыка Хоккана изрядно подустал от чрезмерной активности ненаглядной дочурки своего далекого родича (императору хватало и Джун для полного счастья). Поэтому нет ничего удивительного в том, что вскоре начались разборки. Вернее, воспитательные беседы, в которых Тоши отчего-то не участвовала. Тогда начались первые разлады в ее семье. Эмури настаивал, что следует начинать обучение девочки как будущей главы их семейства. Мать в свою очередь веско возражала: слишком ранний возраст у ребенка. И все-таки исход спора остался за отцом. Буквально чрез пару деньков ранним утром Хацу навестили два советника, служивших верой и правдой Ему Величеству вот уже порядка двадцати лет. Дедки, как мысленно окрестила их добрая и бескорыстная малышка, притащили с собой дюжину каких-то свитков, а также письменные принадлежности и, раскланявшись по двести раз, сообщили, что их прислал Эмури Роун. И с этого утра девочка будет учиться у них всем необходимым знаниям. Бедное дитятко, если б знала, чем оно обернется… Может, повела бы себя умнее и проявила чудеса изобретательности, дабы советники и носа своего не смели сунуть в ее комнату. Но отца своего юная наследница уважала, а потому согласилась. Как впоследствии оказалось – зря. Вплоть до семи лет Тоши прилежно выполняла всю домашнюю работенку, зубрила наизусть тексты и вообще вела себя как самая наипослушнейшая ученица. Но любому терпению приходит конец. Ее тело отчаянно желало порезвиться во дворе, пробежаться по дворцовым коридорам, лезть всегда и везде, а тут… Мечтать не вредно, милая. Решила – так учись. И с каждым часом, проведенным на стуле в компании двух злобных стариканов, ее недовольство росло, грозясь однажды выплеснуться через край. После очередного урока девочка сорвалась с места и убежала в комнату своей мамы. Женщина по-прежнему вышивала. Заметив дочь, она улыбнулась. Невесомо, одними уголками губ, но в этой улыбке до сих пор сквозила печаль, глубокая и чарующая, делающая ее обладательницу безумно грустной и… красивой.
-Что-то случилось, Хацу-тян? – лицо женщины исказила легкая досада: не смирилась она с таким именем, нареченным для ее ребенка. С немым обожанием в глазах она распростерла руки, заключая дочь в свои объятия.
-Мама, - тоненько пискнула девочка, зажмурившись от счастья. С мамой всегда так тепло. Так надежно. Так спокойно. - Мама, я не хочу больше слушаться тех дядей. Я хочу играть, а они не разрешают!
-Тоши… - женщина еще крепче обняла малышку. Стоило всмотреться в ее глаза, чтобы понять, каково ей сейчас. Ужасная, всепоглощающая мука. Будто твою душу разрывают на части. И стоит выбор между  ребенком и мужем. Женщина заправила непослушную челку за ухо свой маленькой принцессы и погладила дочь по щеке. А затем, склонившись над юной наследницей, тихо прошептала. – Не волнуйся. Я поговорю с твоим отцом. Все будет хорошо. А потом я покажу тебе кое-что невероятное. Обещаю…

•Истина III - Бескрайнее небо
Тем же вечером женщина вызвала супруга на длительную и не слишком приятную для обоих беседу. Речь в очередной раз зашла о дочери, но мужчина не принимал никаких протестов. Сама девочка скрывалась за дверью родительских покоев и ненароком подслушивала, мало что понимая из разговора.
-Зачем тебе все это? Какой смысл обучать ребенка таким знаниям? Ей ведь только семь лет! – голос матери дрожал. Столько диалогов проведено впустую. Неужели никто не сделал для себя никаких выводов? Судя по всему, уж кто-кто, а Эмури сделал. Правда, не в том направлении, как того желала его жена. Хриплый голос владыки семейства разорвал повисшую тишину, резко, неотесанно.
-Я начал постигать азы правления в пять. Уж не думаешь ли ты, что я намеренно загружаю собственную плоть и кровь? Нет, ошибаешься. Ты жестоко ошибаешься, Хейва. Думаешь, я не понимаю, ради чего тебе понадобилось отдалять от меня родную дочь? Ты просто не можешь увидеть ее на престоле.
-Да, все это время я ошибалась, - женщина в отчаянии уронила голову на грудь, закрыв лицо руками; ее тело сотрясали пока не вырвавшиеся на волю рыдания. Как же так… Разве она сама не загадала жить долго и счастливо вместе с возлюбленным во время той брачной церемонии несколькими годами ранее? Тогда почему… Что заставило ее отречься от убеждений Эмури, ее мужа, ее повелителя? Что изменилось? Что? Внезапная догадка пронзила ее насквозь. Рождение Тоши. Да, в рождении Тоши крылась та самая причина, что вынуждала женщину не спать ночами и думать лишь о защите своего сокровища. Знак… Знак на левой лопатке девочки. Символ хранителя Гэнбу, Томите, значащий «пустота». Никто до сих пор не узнал об этом, только сама мать. Но сейчас ее задачей являлось уговорить супруга, заверить его в том, что малышка не способна управлять страной. Нет, не так. Что не должна управлять страной. Муж обязан это понять.
-И какой мне прок от того, что ты признала свои же ошибки? – губы мужчины скривились в усмешке, отвратительно-липкой, с чувством собственного достоинства и значимости. Хейва отстранила ладони от лица и твердо посмотрела на мужа; в ее вечно лучистых глазах теперь не читалось ничего, кроме отрешенности и боли. Сейчас или никогда. Он обязан знать правду. Какой бы нелепой она не была.
-Я скажу только одно: ты ничего не ведаешь о нашей дочери.
-Что за бред ты несешь? Не смеши меня, - ухмылка, казалось, пошатнулась, медленно покидая властителя наряду с уверенностью, которую по всем законам невозможно было поколебать. Однако серьезность жены принуждала поразмыслить о том, сколько из той единственной фразы можно принять за чистую монету.
-Это не бред. Ты не ведаешь о Тоши ничего, - мужчина цокнул, всем своим нутром выражая недовольство; он ведь предупреждал ее, что имя ребенка вовсе не такое… никчемное. Но на том женщина и не думала останавливаться. – В том числе то, что она родилась под звездой хранителя Гэнбу.
-Что? – короткое слово ввергло Эмури в оцепенение, чудом сорвавшись с его уст. – Что ты… сказала?
-Тоши рождена хранителем Гэнбу, Томите. Подтверждение тому – знак на ее спине. Я видела собственными глазами, - невозмутимо повторила его супруга. Странно. Она ожидала куда большей реакции, поскольку имела представление о том, что прошлый хранитель первой жрицы, Такико, носивший имя Уруки, был сыном тогдашнего императора. Поэтому неудивительно, что ее муж настолько боялся появления детей с подобной силой.
-Невозможно… Быть того не может… - бессвязно бормотал мужчина, его била мелкая дрожь. Вероятно, это ложь, низкая ложь. С другой стороны, его жена никогда не опускалась до подобного. Тогда…
-Если ты не солгала мне, то я… Я должен… – женщина размеренно кивнула. Она предсказывала такой ответ. Более того, именно так она освобождала возлюбленного и дочь от тягостного будущего. Хейва развернулась и подошла к двери, спустив ручку вниз. Бросила последний взгляд на супруга.
-Поэтому откажись от своих планов сделать Тоши императрицей. Это самая глупая затея из всех, что были присущи тебе, - вот он, краткий миг торжества! Наконец-то ее дочь будет расти мирной детской жизнью, наконец… Но следующие слова Эмури заставили его жену похолодеть от ужаса.
-Нет, погоди-ка… Это отличный шанс. Да, верно… У нее есть сила. И с помощью этой силы мы заставим императора отречься от престола. Точно! Вот оно! Это дар небес! Сами боги благословляют меня на это, - женщина судорожно дернулась, выбегая из спальни, чтобы не слышать больше таких кошмарных рассуждений. Подумать только… Ее любимый… Когда? Когда он успел стать таким одержимым властью? Резная дверь захлопнулась, таким образом, разделив двух близких и таких далеких людей. Прислонившись спиной к холодной стене, женщина неотрывно глядела на танцующие в морозном воздухе снежинки. Безумец. Его нельзя изменить. Никак. – Прости, похоже, я не смогу показать тебе бескрайнее небо, Хацу-тян…

•Истина IV – Омертвелая весна
С тех пор минуло еще пять лет. За это время жизнь Тоши в корне претерпела изменения, впрочем, далеко не в последний раз за ее судьбу. Отец освободил ее от занятий, отослав советников и дальше прислуживать Его Величеству, и поручил матери воспитывать будущую главу их семьи. Сам же Эмури засиживался в библиотеке, раз за разом перелистывая старинные манускрипты в попытке отыскать хоть какие-то заметки о силах хранителей Гэнбу. «Идиллия внешне, хаос внутренне», - повторяла женщина, тщательно рассматривая очередную вышивку своей дочки. На аккуратном кипельно-белом платочке красовалась пара скрещенных алых цветов. Немного отрывистые линии и кое-где отдаление от намеченного рисунка доказывали, что работу выполнял новичок. И все равно удивительно. В этой самой детской неряшливости крылось чарующее очарование…
-Хацу-тян, что за цветы ты изобразила? Не помню, чтобы показывала тебе такое растение.
-Ю:рэй-бана, - без запинки произнесла девочка, не отвлекаясь от другой вышивки – черного котенка, попавшего в самый разгар снежной бури. Последние работы юной наследницы напрягали ее мать, порядком измотанную проблемами с мечтой мужа захватить власть в Хоккане. Чересчур много смысла вкладывала Тоши в эти произведения, выполненные с помощью ниток и иголки. Словно душа ее находилась не здесь с того самого вечера, когда Эмури отказал ее матери в просьбе забыть стремление к престолу. Женщина вздохнула, подсаживаясь поближе к дочери.
-Хацу-тян, чего ты пыталась добиться этими алыми цветами?
-Мама, - в голосе маленькой принцессы впервые проявилась мудрость. Та уставшая, испытанная годами мудрость, которая присуща единицам людей с огромным жизненным опытом. Но откуда это у Тоши? Темно-синие глазенки смотрели на мать с укором, словно говоря: как можно не понимать элементарного! – Мама, ты знаешь символику ю:рэй-бана?
-Д-да, - неуверенно выдавила Хейва, испуганно глядя на девочку. Откуда? Откуда у Тоши такие мысли? Неужели их внушает отец?
-Ю:рэй-бана – цветок осеннего равноденствия. Носит много непривлекательных названий, таких как «адский цветок», «лисий цветок», «цветок призраков»…  Считается, что если принести его в дом, то начнется пожар. Еще это символ умерших, - очередной стежок иглы в ловких девичьих пальцах, - и вот, котенок готов. Отложив вышивание, маленькая наследница потупила взор, заговорив уже приемлемым для ребенка расстроенным тоном. – Папа… Если папа не прекратит свои поиски, его поглотит пучина безумия. Папа навлечет на себя гнев императора. И тогда папа умрет.
-Хацу-тян…
-Я ошибаюсь? Скажи, что я ошибаюсь, мамочка! Скажи… - по щекам девчушки покатились слезы. Уткнувшись в подол маминого платья, она тихо плакала, плакала, потому что не было сил сдерживаться. Обида на отца и безучастность матери изменили единственное сокровище этих двоих. Больно. Невероятно больно. Неужели и ее дочери предстоит испытать равнозначную боль? Защити, Гэнбу…
-Мама, - девочка перестала плакать, теперь из ее горла выходили только тягостные вздохи. – Я никому не говорила… Видишь черного котенка в снегу? – женщина кивнула, мельком взглянув на рукоделие. – Я видела его. Неделю назад. Он был в нашем саду, замерзший и проголодавшийся. А еще… У него была сломана лапка. Я… Я принесла его в кладовую и побежала за молоком. А когда брала кувшин, он выскользнул у меня из рук. Я порезалась. Было страшно… Я вернулась к нему он мяукал. Так жалобно, так жалобно… И когда я кормила его, кровь с моего пальца случайно упала на его лапку. Я не сразу заметила… Но после еды он встал и ушел. Его лапка зажила. Это чудо? Чудо, мама? Мама?...
-Т-тоши… Ты обладаешь даром исцеления?
Чьи-то тяжелые шаги и застывшая в дверном проеме фигура вынудили женщину тихо ахнуть и прижать дочь к себе. Эмури, услышавший о такой способности своей наследницы, ухмыльнулся; в его глазах горело безумие, а руки держали неизвестный свиток, изрядно подпорченный временем.
-Значит, можешь исцелять? – хищный, прямо-таки пожирающий взгляд. – Неплохо, но не годится. Твоя сила, нет, сила Томите – повелевание льдом. Развивай-ка эту способность, милая. А не то папа устанет ждать и начнет пробуждать в тебе силы сам… - отвратительная улыбка, сопровождающаяся алым цветком, врученным дочери. Ю:рэй-бана. Символ забытой, омертвевшей весны…

•Истина V – Невоспетая мольба
Этой же ночью в восточной части императорского дворца возник пожар. Что послужило тому причиной - не знает никто. Одни предполагают, что это служанка, принесшая чай своим господам, случайно опрокинула стоящую на столике свечу; другие, более суеверные, считают – это произошло потому, что кто-то принес в дом «адский цветок», навлекающий такое бедствие на жилище. А Тоши с матерью были уверены – поджог совершил Эмури, потерявший голову от собственных безудержных стремлений. Так или иначе, пожар был, причем достаточно опасный. Около полуночи девочка проснулась из-за едкого дыма, заставляющего кашлять и безудержно чихать. Не найдя ничего примечательного, глаза юной наследницы уже готовы были вновь увидеть продолжение сна, как послышался крик: «Огонь! Огонь!» Испугавшись, она принялась тормошить лежащую рядом мать.
-Мама, мама!
-Что такое, Хацу-тян? – женщина занесла руку, чтобы погладить дочь по волосам, как ощутила запах горелой древесины. Мигом вскочив с кровати, она накинула на плечи шаль и, схватив запястье Тоши, выбежала из комнаты и целенаправленно направилась в сторону библиотеки, где по обыкновению засиживался ее муж. Все хранилище было объято всепожирающим пламенем, сам Эмури стоял возле и безразлично смотрел на пляшущие языки огня, словно не осознавая, какая опасность грозит не только ему, но и всему дворцу. Подданные уже вовсю останавливали пожар, то и дело поливая горящие предметы обихода холодной ключевой водой. Увы, положение это не спасало никак. Сама девочка заворожено глядела на разрастающееся пламя, с трудом догадываясь, что может быть еще хуже. И действительно, хуже стало. Загорелся потолок (будем полагать, что добрая половина дворца – деревянная) и одна из балок упала вниз, тем самым отрезав Эмури, так и не сдвинувшегося с места, ото всех остальных.
-Папа! – детский зов подействовал как сигнал, следом обрушились еще несколько укреплений. Тоши зажмурилась, мимолетно подумав, как хорошо бы, если вместо огня тут будет снег. Белоснежные сугробы, как в саду. Или лед, как застывший пруд на заднем дворе. Или… Окончить полет фантазии принцессе не дали удивленные возгласы прислуги и треск чего-то расколотого. Пугливо открыв глаза, девочка опешила: весь коридор и комнаты были покрыты льдом. Все присутствующие замерли, будто время вдруг остановило свой ход. Послышался звук ломаемого льда, и из-под оледенелых балок выступил отец юной хранительницы. На его лице шок чередовался с алчным вкусом победы. Приблизившись к жене с ребенком, мужчина положил ладонь на плечо дочери, довольно грубо утянув ее за собой в комнату супруги. Женщина покорно последовала за ними. Подтолкнув девочку к стулу, Эмури склонился над ней и негромко сказал:
-Видишь, Хацу, твой папа знал, о чем говорил. Отныне лед – твоя стихия. Раз уж сила Томите пробудилась… - дикий, не предвещающий ничего хорошего оскал окончательно уверил Тоши, что светлого будущего у нее явно не будет. – То мы вместе с тобой научимся контролировать ее. Да, верно. И тогда этому глупому императору придется признать нас. Обязательно…
-Но, папа… - робко начала девчушка. – Я вовсе не хочу править…
-Чушь! Не желаю слышать это от своей плоти и крови, - отрезал мужчина, с неукротимой яростью взирая на будущую главу его семьи. – Ты будешь слушаться. Да, я научу тебя слушаться, – на его губах в который раз выявилась та ненормальная ухмылка, которой так боялась и жена, и тем более дочь.
-Прошу тебя, остановись… - в отчаянии прошептала женщина, трепеща перед своим властителем, на что Эмури удосужился только хмыкнуть, впрочем, не без того же презрения.
-Бесполезно. Я добьюсь своего. И ты для меня – ничто, - выходя из спальни, мужчина бросил безумный взгляд на дочь, та в испуге сжалась, не смея вымолвить ни слова. – Я покажу тебе истинную мощь хранителя Гэнбу. Готовься, милая… - к кому было последнее обращение – не имели понятия ни мать, ни девочка. Однако весь остаток ночи две родственные души провели в молчании. Лишь невысказанная мольба камнем повисла на их изнуренных, но по-прежнему надеющихся на чудо сердцах…

•Истина VI – Пустота души
Последующие пять лет прошли для Тоши сущей сказкой, повествующей об Аду. Беззаботные дни сменялись страшными ночами, да так часто, что впечатлительная девочка пребывала в уверенности: это будет происходить всегда. Дни напролет она проводила с матерью, ночи были загружены тренировками с отцом. Причем тренировки – не совсем уместное название. Скорее, это была игра на выживание. Первое время Эмури старался развивать силу маленькой наследницы через ее волю. Или желание, тут он не разъяснял подробно. Когда попытка закончилась неудачей, он стал принуждать дочь к этому. В случае провала по определению следовали побои, по началу слабые, постепенно они перерастали в ужасные. По утрам все ссадины, синяки и прочие следы отцовской заботы обрабатывала мать. Сама Хацу честно трудилась над контролем стихии, сформированной в результате соединения воды и ветра. Иногда у нее получалось, иногда нет. Похоже, мужчину не заботило, как долго продержится девчушка, он без устали заставлял ее пытаться, пытаться, пытаться… Едва ему показалось, что Тоши попрактиковалась на вещах достаточно, он стал пускать в ход живой окружающий мир. Деревья, птицы, другие животные, впоследствии даже люди – он вынуждал дочь замораживать их всех. В случае отказа следовали те же наказания, что и раньше. В итоге, к семнадцати годам юная наследница, выросшая в девушку, во всем превосходящую мать, фактически достигла совершенства в управлении льдом. Естественно, Эмури был счастлив, но это счастье было омрачено и запятнано кровью и утерянным доверием его некогда маленького сокровища. Нет ничего хуже потерянного света. Потерянной веры. Потерянной надежды… Однажды вечером, на закате, Хацу пришла к отцу, предварительно попрощавшись с матерью. Почему она навестила его именно в час, когда начинались их тренировки? Неизвестно. Но девушка была настроена на уход, уход от такого образа жизни. Если она уйдет из дворца, то наверняка начнет жить спокойно. По крайней мере, так считала она.
-Я покидаю тебя, отец… - фраза сорвалась с ее уст как раз в тот миг, едва мужчина отвернулся, чтобы стряхнуть снег с веток сливы, медленно распускавшейся в этом забытом Богом месте. Императорский дворец. Сколько лжи, козней и обманов претерпел он за все годы существования? Она намерена разорвать все связи с этим проклятым родом Тэгиру.
-А кто тебе разрешал покидать меня? – до омерзения знакомая усмешка. Взгляд, полный превосходства и безумия. Вид окончательного сбившегося с пути человека, поглощенного безжалостной тьмой.
-Никто. Я сама так захотела, - незаметно сжатый рукав нежно-розового кимоно. Слегка дрожащие губы с нанесенной на них алой помадой. Пустота в некогда лучистых, как у матери, темно-синих глазах.
-Этого не будет, - неуловимое движение, сорванная веточка с едва распустившимися листьями. – Разве ты еще не усвоила? Ты – ничтожна и бесценна. Ты – та, кто не должна была появляться на свет и та, кто принесет хаос в Хоккан. Ты – хранительница и бездушная марионетка в моих умелых руках,– смех. Проникающий в глубины сердца, отрывающий частички души. Разрушающий все человеческое.
-Мне плевать. Я ухожу, - резкий поворот, скрипящий под легкими сандалиями снег. Свист, разрезавший воздух; звон скрещенной стали; упавший в сугроб меч, отбитый коротким, машинально вынутым из-за оби кинжалом. Смешок, полный горечи и сожаления. И в ответ застланный тьмой горящий взор.
-Выучил на свою голову… - скривившееся лицо, характерное цоканье, как в далеком безоблачном детстве. А было ли оно безоблачным? Вряд ли… - И куда ты теперь? Не выживешь ведь за пределами Тоурана. Так и сдохнешь где-нибудь под мостом, как собака. Только все равно найду тебя. И заставлю подчиняться.
-Буду ждать… с нетерпением, - скопированная ухмылка отца, безумный огонь в синем омуте очей. Уходящие шаги, тянущаяся за ними цепочка следов. И капли крови на искристом под лунным светом снегу. Безразличное лицо, вновь позабывшее чувства, только тупая боль, отражающаяся в глазах. Безмолвная молитва к небесам, просящая защиты родной матери. А главное – пустота. Пустота оледенелой души…

7. Характер
•Поверхностное впечатление: по обыкновению едино для всех – спокойная, немногословная девушка, рассудительная, трезво мыслящая, не любящая оставаться в долгу. Упрямая, самодостаточная, готовая прийти на помощь по велению сердца, но при комментарии «сама доброта душевная» или «зачем лезешь не в свое дело» пожмет плечами и равнодушно последует дальше. Категорически не терпит сравнения и критики
•Последующие выводы: проведя с ней пару-тройку встреч, можно задуматься о нелогичности, а точнее, о непредсказуемости ее поступков. К примеру, разберем такой случай: гуляла себе Хацу по деревне, пила чай, никого не трогала и вообще вела себя тише воды, ниже травы, вдруг наткнулась на каких-то дядей. Врезалась в них, опрокинула чай на одежонку их, пока те соображали, что это за фигня и как с этим бороться, девушка с чистой совестью и нимбом над головой ушла от греха подальше. В ином расположении духа, будучи на взлетной полосе, она дождется, пока до дядей допрет суть происходящего и они пригласят ее поговорить в сторонке, а уж потом… Впрочем, можно опустить все незначительные подробности. Парой-тройкой ледяных скульптур станет больше на счету Тоши. Пожалуй, она – подчиненная собственного душевного состояния. От того, что произошло после ее утреннего пробуждения, напрямую зависит ее поведение: если день начался удачно и ничего не испортило ей настроения – больше шансов увидеть ее доброй и милой, чуточку кроткой, быть может, и заботливой (разумеется, в меру для такого хранителя, сочетающего в себе несочетаемые черты). Ежели с утра пораньше какой-нибудь мужчинка ляпнул по пьяни то, что ее не устроило – тогда примите наши искренние соболезнования…  Дамочка будет огрызаться и нервировать вас и ваших близких минимум до следующих суток. Как говорилось выше, на становление ее как личности приложил в прямом и переносном смыслах руку отец, потому-то порой в ней пробуждается жестокость и безжалостность по отношению к врагам, будь то простые люди, о хранителях и заикаться не стоит. Ныне ведет непонятный образ жизни, что-то среднее между разгульной и кочующей. Любит пропустить пару-другую стаканчиков саке (но это вовсе не значит, что она уподобляется пьянчужкам, валяющимся под столиками в местной забегаловке). Также под настроение может вести себя как последняя разбойница, не обученная даже минимальным нормам приличий, так и вспомнить о привитых матерью манерах и соответственно продемонстрировать свое отнюдь не деревенское воспитание. В ней на самом деле ежесекундно борются две противоположности: охваченный безумием отец и кроткая, миролюбивая мать, поэтому ей смело приписывают диагноз «раздвоение личности», хотя им она, в общем-то, не страдает. На данный момент отчаянно цепляется за свободу, которая весьма ограничена всякими нанятыми батей стражниками для ее поимки и возвращения во дворец. Из-за того, что вынуждена если не скрываться, то избегать стычек с наемниками (как-никак, запаришься изо всех скульптурки делать) стала весьма и весьма раздражительной и колкой. Эти черты характера пытается подавлять, но гены-то, гены… В какой-то степени, контролировать свою раздражительность, доставшуюся в наследство от папочки, Хацу наловчилась, оттого увидеть ее в гневе навряд ли кому-то удастся. Но мало ли… Каким изощренным образом ее доведут до белого каления
•Истинная сущность: неизвестна ей самой. Вернее, позабыта за последние пять лет, проведены в компании отца. Возможно, внутри она по-прежнему отзывчивая и доверчивая, неугомонная и мечтательная, но… Все эти качества потеряли смысл при жизни во дворце, посему их запрятали глубоко и надолго
8. Внешность/местоположения знака хранителя
•Общие характеристики: рост – 167 см; уровень физической подготовки выше среднего; телосложение пропорциональное; фигурка на любителя-с
•Внешность: длинные, иссиня-черные волосы, фактически достигающие бедер, при условии, если их распустить; как правило, они собраны сзади в весьма затейливую прическу, оставляя две пряди по бокам наряду с густой челкой, буквально налезающей на глаза (владелице она не мешает, так что терпим, терпим, ибо жалко такую шевелюру портить). Глаза темно-синие, почти фиолетовые, отражающие все чувства обладательницы как на ладони, будь то грусть ли, радость, печаль, счастье – пусть выражение ее лица не меняется, глаза выдадут любой секрет, стоит лишь присмотреться повнимательнее. Маленькая родинка-мушка под правым оком – врожденный атрибут, заметно приукрашивающий девушку, но абсолютно не нравящийся ей самой. Черты лица симметричны, небольшой аккуратный нос, губы с нанесенной на них алой помадой, улыбка на которых – довольно-таки редкое явление
•Местоположение знака: левая лопатка, символ “кё” (пустота) 虚
•Одежда: преимущественно простое нежно-розовое кимоно с фиолетовым поясом-оби; на ногах неизменно присутствуют короткие белые носочки-таби и плетеные сандалии. Вообще предпочитает одежду любимых зимних оттенков: холодного голубого, бледного сиреневого, темно-синего и тому подобных
•Украшения: золотой гребень, два кольца из того же металла, заменяющие скучные и обыденные резинки (еще бы, прическа ахти, портить обычными ленточками-шнурочками не годится), и три шпильки в волосах
•С собой: сравнительно небольшой кинжал, в качестве защиты применяется редко; пара-другая бинтов для перевязки; унесенная из дворца в память о матери вышивка, изображающая два цветка ю:рэй-баны

•За прототип внешности и малую дольку характера взята Кагеро из Василиска
(Еще бы, автор три дня подряд честно крутил серии с ее появлением и фанатичным взором любовался на дамочку в поисках смысла жизни анкеты)

9. Знание канона
•Аниме, манга
10. Опыт игры
•Имеется
11. Связь с вами
•Братец в курсе
•Нужна буду – свистните Таму-чи
12. Артефакты
•Не имеется
13. Как часто будете появляться?
•По будням
•Если удастся у братца компьютер отобрать
14. Желаемый статус
•Пустота души•
15. Контрольное слово

Верно. Скрыто Шунки.
16. Откуда про нас узнали?
•Тама-чи, все он, родной-любимый
17. Пробный пост
•Временно отсутствует

P.S. По причине такого красивого ухода из императорского дворца кусочек биографии помещен в конец анкеты. Надеюсь, это дозволено
•Дополнение к шестому пункту: прозвище Юки-Онна возникло несколько позднее вышеописанных событий. Неподалеку от одного из первых селений, которые лежали на пути Хацу, на крестьянина напали разбойники. Как обычно: кошелек или жизнь. И тут по стечению обстоятельств девушка шла именно по этой дороге. Сворачивать было, откровенно признаваясь, лень, а с плохими дядями разобраться – пара секунд дела. В общем, несчастные разбойники, побросав примерзшее к земле оружие, помчались прочь, спасая свою шкуру. А крестьянин с круглыми глазами наблюдал, как незнакомая леди сделала порез на ладони и, присев рядом, позволила нескольким каплям крови упасть на рваную рану на его ноге, оставленную добросовестными плохими дядями. Бедняга чуть в обморок не хлопнулся, завидев, как рана затягивается за нереально короткие сроки. А после, трясясь не то от страха, не то от благовения, выдавил: «Юки-Онна!» На озадаченный взгляд Тоши он охотно пояснил. Существует множество легенд о Снежной женщине, а также ее описания. У нее длинные черные волосы, струящиеся прямыми прядями по спине, что придает ей особое очарование. В некоторых поверьях говорится, что ступни Юки-Онны сочатся кровью, что изрядно поразило Хацу. У нее призрачно-бледная кожа, иногда даже прозрачная, но глаза настолько пугающие, что от страха человек может остолбенеть. Юки-Онна может заморозить человека до смерти своим ледяным дыханием. Этот демон из японских легенд появляется во время снежных бурь, особенно ночью. Она стоит с младенцем на обочине дороги и просит прохожих ей помочь. Когда прохожий соглашается, она замораживает его тело и забирает душу. Говорят, что она — олицетворение снежной бури, красивой и одновременно опасной. Если найдётся смельчак, который будет угрожать ей или захочет помериться с ней силами, она исчезнет, превратившись в клочок тумана или мелкий снег…
Иными словами, из всего услышанного Хацу уяснила, что прозвище для нее весьма уместно по двум способностям хранителя Гэнбу. Оттого-то, уходя, на оклик-просьбу крестьянина назвать свое имя, она с едва приметным лукавством ответила:
-Юки-Онна… – и исчезла в вихре кристально-белого снега.

•Информация о Юки-Онне честно стырена с Гугла. (с) Авторские права защищены

+4

2

Дорогая администрация, я прошу прощения за столь длинную анкету (имеется в виду био). Вернее, не за длину, а за содержание. Я долго думала над ним, и все-таки не удержалась, расписала этот бред на
/пересматривает/ на много (всего-то на каких-то 7 страничек Ворда, ну). Пусть это и обговорено заранее, но если в биографии есть какие-то недочеты относительно наглого придумывания событий в императорском дворце, пожалуйста, сообщите мне, я внесу поправки. Критику не люблю до жути, но она нужна. Очень надеюсь, что анкета изложена не так уж и плохо, как мне кажется… /в молчании терпеливо ждет проверки/

Отредактировано Hatsumori (2011-06-27 15:08:22)

0

3

Hatsumori
Здравствуйте))

Hatsumori написал(а):

Дорогая администрация, я прошу прощения за столь длинную анкету

За это извиняться не стоит, потомучто администрации весьма импонируют столь содержательные и интересные анкеты)) А ваша, надо заметить, просто потрясающа))) Получила истинное удовольствие, пока читала)))

Kouden написал(а):

День добрый))) Просто шикарная анкета, никаких нареканий, абсолютно никаких. За пробный пост засчитывается... Да вся анкета целиком, ибо описано все очень подробно и увлекательно. Добро пожаловать и приятной игры))))

От себя еще добавлю, по поводу правильного оформления постов, поскольку в био этого не показано (что в принципе не требуется, но за неимением поста-пробника..), надеюсь, в игре с этим не возникнет проблем))) Ну и, добро пожаловать в игру)))

http://s48.radikal.ru/i120/1002/da/9e4b508d0696.png

0

4

Шунки написал(а):

А ваша, надо заметить, просто потрясающа))) Получила истинное удовольствие, пока читала)))

Благодарю сердечно, Сой-сама.)

Шунки написал(а):

От себя еще добавлю, по поводу правильного оформления постов, поскольку в био этого не показано

Просто мне было неудобно в био выделять. А так не беспокойтесь по этому поводу - посты я оформлять умею.

0

5

Hatsumori написал(а):

Просто мне было неудобно в био выделять. А так не беспокойтесь по этому поводу - посты я оформлять умею.

Значит все отлично)) Буду с нетерпением ждать ваших постов в игре))

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Принятые анкеты] » Пустота души...