Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Эйю] » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

===» Границы империй ===» Граница Конана и Куто

По лошадям все распределились без эксцессов, что немогло не радовать. Попав в столь разношерстную женскую компанию, Коуден был готов ожидать всего, чего угодно, начиная с того, что кому-то могла не понравиться соседка по лошади, оканчивая тем, что сбруя и омуниция лошади не гармонирует с цветом чьего-нибудь костюма. Несмотря на то, что опыт общения с прекрасной половиной человечества у него был более чем скуден, но повидать он успел всякого. Но пока было тихо.
-Может что-нибудь расскажешь, а то я засну у тебя на плече?.. - похоже он рано порадовался. Юноша мельком оглянулся на рыжую, целиком и полностью поставленный в тупик просьбой. Что он мог бы рассказать? Безусловно, в компании вояк, таких же, как и он, прошедших службу с самых ее азов, у него бы нашлось чего порассказать и что обсудить, в этой же ситуации, его величество, император конанский погрузился в судорожные размышления аки в пучину вод.
Например ближайшие планы, как только окажемся в Эйю? - видимо рыжая-таки поняла его замешательство.
- В ближайшие планы какраз-таки входит именно добраться до Эйю. - говорить неописуемо мешал тот факт, что, несмотря на наличие доспеха, он всеже чувствовал прикосновение невероятных размеров груди девушки... "Странно, в виде меча такими "выдающимися" формами она почему-то не обладала... Куда только вместилось..." - Поняв, что и мысли не те, и текут не в то русло, Коуден постарался быстрее выпроводить всю крамолу из головы, да не тут-то было - ехать на лошади с девушкой, обнимавшей его за пояс, да еще и так... Коуден время от времени окидывал взглядом всех своих попутчиц, оправдывая себя тем, что наблюдать следовало за всеми, мало-ли, ну а вдруг кто отстанет, или разбойники, или вообще кутовцы? Вот выскочат из-за очередного поворота и прямо на девушек нападут? А если среди них хранители окажутся? Вообще ужас! Надо, надо следить! на самом же деле, это наблюдение было нужно в большей степени для того, чтобы отвлечся от мыслей о том, чем прижимается к нему Рангику. Коуден все размышлял - имя ее ему показалось смутно знакомым. Где-то он его уже слышал, вспомнить бы только, где... Ну да не беда - до Эйю осталось не так далеко, значит вскоре дворцовая библиотека и архивы будут в его распоряжении.
- Сейчас война, если ты.. вы.. ты... Вы знаете.- еще одна беда, кок обращаться ко вдруг ожившему мечу, он не представлял. Вроде бы этот самый меч был с ним едва-ли не с самого рождения и в каком только виде не наблюдал, уже вроде бы и родным должен был стать... "Хммм, интересно, а в форме меча, что она видела? И видела-ли?..." Все-таки, мысль о том, что Рангику могла знать и видеть моменты его слабостей, а также его в негляже, как-то коробила. Если меч все видел и слышал, значит рыжая должна знать обо всех секретах семейства Сейтзуки. - Сейчас нужно доставить всех во дворец. А там уже будем думать о дальнейших планах. - Коуден оглянулся на огненную принцессу рода Масамуне. Еще одна проблема поджидала его во дворце. Отец Джуусан практически не скрывал своего рвения к трону. Даже не пожалел единственной дочери. Когда Коуден, которого отец Джу уже наверняка считал пойманной добычей, вернется в такой компании девушек, да еще и со жрицей в придачу, жизнь девушек может оказаться под большой угрозой. Врядли дворцовым интриганам понравится такой расклад. Коуден удержал вздох. И когда только конанский дворец успел подхватить эту заразу? кутовские тенденции проникали на юг все глубже. Или это разрозненность в императорском роду дала трещину и всему государственному устройству? Нет, видимо, несмотря на войну, ему придется заняться наведением порядка и в самом дворце. Чтобы спасти империю, ему придется для  начала утвердиться как императору, дабы не дать возможности всем алчущим власти продолжать щелкать зубами и отхватывать куски от пирога, именуемого Конан.

За спиной уже остались многие километры дороги, солнце уже практически закатилось за горизонт, когда вдали показались очертания столицы. Коуден намеренно вел свою маленькую женскую армию не прямой дорогой, а лесными тропами. Ну и пусть приходилось пригибаться, чтобы не задеть очередную ветку лицом, зато так они не встретили ни одного препятствия на пути. Коуден всю дорогу чувствовал, как растет напряжение в спине, боясь лишний раз шевельнуться, ибо каждое движение еще явственней вырисовывало формы сидящей позади на седле девушки.

+1

3

===» Границы империй ===» Граница Конана и Куто

Довольно длительное время пути утомляет само по себе, а для человека, который едет на лошади да еще и всего 3 раз в своей жизни, это вообще серьезное испытание на прочность…
Спина у Мичико безумно затекла и потихоньку ныла, а определенные дорожные неудобства в виде веток, норовящих попасть прямо в лицо, доставляли еще больше хлопот и заставляли нагибаться. Отчего и без того больной позвоночник давал о себе знать еще сильнее.
Неужели у них нет нормальных дорог, где более-менее можно ехать нормально?! Или у них здесь вообще не знают, что такое «нормальная дорога»?! Если к тому времени, когда мы доберемся до этого Эйю, я буду все еще жива, то поставлю памятник своим терпению и выносливости. Мда. Такие переезды точно не для меня… Сейчас отчетливо понимаю, что надо было в детстве чаще в походы ходить…
Фраза Мацумото отвлекла Мичико от мыслей о тяготах дороги.
-Может что-нибудь расскажешь, а то я засну у тебя на плече?..
Ого! Она еще спать собралась в таком положении?! По истине хладнокровное отношение…
Вообще, вся эта ситуация с рыжей нарушительницей спокойствия (как мысленно окрестила ее девушка) начинала забавлять Мичи. Она, конечно, сочувствовала Коудену (такую непоседливую, своевольную и даже в чем-то нахальную спутницу никому не пожелаешь), но очень забавно наблюдать, как он будет смущаться и мило краснеть в ее присутствии. Так что, если рыжая решила сейчас активизироваться, то определенно стоило навострить уши, и пустить в ход свое боковое зрение.
- В ближайшие планы какраз-таки входит именно добраться до Эйю. Сейчас война, если ты.. вы.. ты... Вы знаете.
Мичи отметила заминку парня и тихо хихикнула.
Ему еще только осталось покраснеть, как школьница, и мило потупить взгляд.
Но через пару секунд до девушки дошел весь смысл сказанной Коуденом фразы.
Война? Он что серьезно это все?
После такого откровения в памяти девушки всплыли моменты исторических хроник, начиная от банальных боев на мечах и заканчивая атомными бомбами.
Перспектива попасть в центр военных действий меня никак не радует. Да я вообще пацифистка, да и крови боюсь! Я от нее в обморок падаю!
Не смотря на душу художника, в большинстве нестандартных ситуаций Мичико старалась руководствоваться холодным голосом разума и железной логикой, что в данной ситуации определенно должно было помочь.
Нет-нет. Я, наверное, что-то не так поняла… Нет. НЕТ!!!
- Война?! Ты шутишь?! Сейчас не может  быть никакой войны! – совсем забыв, что хотела не накалять обстановку, воскликнула Мичико.

+2

4

===» Границы империй ===» Граница Конана и Куто

Первым делом как доберусь до дворца, заползу в самую большую кровать, которую найду, и просплю пол дня.. думая об этом, девушка зевнула, при этом манеры приличия она не забыла и прикрыла ладонью рот, после чего вернула ее в исходное положение. а потом с требую гору еды..и только потом займусь делами. Глянув на вторую рыжую, Рангику отметила, что и ей после перенесенного стресса не помешало бы проспаться и наесться... Тем более потом у нее начнутся приключения.
- В ближайшие планы как раз-таки входит именно добраться до Эйю. Девушка отвлеклась от своих мыслей и от наглого разглядывания Мичико, вернула свое внимание снова парню. Но как-то зря. Что то ему действительно мешало говорить, наверное он до сих не воспринимает ее. Уж с ней то можно поговорить о стратегии и войнах. Видимо легенды про Матсумото давно уже перестали рассказывать детям.. уж такие легенды не забываются.
-Я знаю что мы делаем сейчас, я спрашивала о будущем. сухо ответила рыжая, смотря на дорогу. Ей не нравилось когда ее способности недооценивали. Вот молчит минут десять и надеешься что сейчас, вот наконец, он созрел и выдаст тираду которую будет интересно послушать..а в итоге он даже одно предложение с трудом выговаривает. Не мудрено почему у него во дворце одни интриги, да козни против него. Ему нужно научиться быть уверенным в себе и показать остальным, что он здесь главный.
- Сейчас война, если ты.. вы.. ты... Вы знаете.
После того как просплюсь и поем, поговорю с ним, а то у нас полное недопонимание выходит. А как мне его охранять, если он даже не знает, как ко мне обращаться? Нет, я конечно слышала, что с дамами он теряется, но не настолько же.. Матсумото обреченно вздохнула, и отвела глаза в сторону, и даже заметила тихое хихиканье Мичико. Видимо они мыслили в одном направлении. Только жрице было весело,  а ей не очень.
-Можно на ты. Если ты в компании со мной, то забудь такие слова как «смущаться», «терять дар речи», и думай о деле! Девушка щелкнула его по затылку – А  да, поправочка, в те моменты, когда у меня хорошее настроение, можно думать о чем угодно.
Договорив, Матсумото задумалась, ничего ли она не упустила, и какие еще инструкции к применению ему дать, но тут весь мысленный процесс сбил нервно-испуганный голос жрицы.
- Война?! Ты шутишь?! Сейчас не может  быть никакой войны!
-Ну вот, язык твой - враг твой, Коуди. Улыбнулась уголками губ рыжая. Хотя рано или поздно она должна была узнать о том, что творится вокруг нее, и что ей предстоит сделать для этой империи. Но Матсумото надеялась, что этот разговор уже будет в Эйю, во дворце. С доказательствами того, что они не сумасшедшие и не несут глупости.
-Война-не война, какая разница, главное, что ты в безопасности, пока находишься рядом с нами. А обо всем остальном, единственный наш представитель сильного пола, расскажет тебе отдельно.
- Сейчас нужно доставить всех во дворец. А там уже будем думать о дальнейших планах.

Матсумото еще раз зевнула, снова прикрыв ладошкой рот. В пути они уже не мало, но они могли бы ехать быстрее. Через еще пару часов, она таки решила «немножко» развалиться на парне. Опустив подбородочек на его плечо, при этом прикрыв глазки, прижалась височком к его щеке. Благо он был не низкого роста, и было вполне удобно так ехать, не считая того, что скоро пришлось «прятаться» от веток которые так и норовили ударить по лицу. – ну точно, как только окажусь во дворце, сразу засну! пробубнила рыжая, вернувшись на исходную позицию, переставая смущать парня. Уже стемнело, но зато они уже оказали возле ворот Конана.

+2

5

-Я знаю что мы делаем сейчас, я спрашивала о будущем.
Коуден замолчал на полуслове и сделал попытку обернуться, чтоб посмотреть на свою пассажирку. Что было весьма неблагоразумно с его стороны - едва он оторвал взгляд от дороги, как получил веткой по физиономии. пришлось вновь вернуться вниманием к дороге. Но он все еще был в недоумении. Привыкший к тому, что его ответы не обсуждаются и, если он решил не давать пояснений, то их и не требуют, сейчас он был немного, так сказать, сбит с толку. С его величеством пока еще никто не позволял себе так себя вести. Это было что-то новенькое. Как к этому относиться он пока еще не решил, но все еще был немного в ступоре.
- О будущем, пожалуй только бабушка Тайцукун сможет нам поведать. Я, к сожалению, оракулом не являюсь. - сухо отозвался юноша, видимо всеже слегонца задетый таким жестким пинком к порядку.
-Можно на ты. Если ты в компании со мной, то забудь такие слова как «смущаться», «терять дар речи», и думай о деле!
Коуден снова хотел было оглянуться, но на этот раз благоразумно передумал. "Смущаться? Кто здесь смущается?!" - ну да, конечно, привыкший к тому, что все всегда происходит по протоколу, в жестких рамках этикета, вояка вдруг наткнулся на совершенно непривычное для него, и совершенно неправильное с точки зрения этикета поведение. "Где уважение к императорской роже?" парень вздохнул, понимая, что в будущем его ждут крупные проблемы. Да какое там в будущем - он уже вляпался по самое не грусти. Юноша снова оглядел мини-гарем, который скорее сопровождал его, а не наоборот. И ведь активничала сейчас только Матсумото, что будет, если все девушки решат быть солидарными и поддержат ее игру? О нет, такое даже мысленно представлять нехотелось.
- А... Хорошо, как скажете... Скажешь, Матсумото-сан.
– А  да, поправочка, в те моменты, когда у меня хорошее настроение, можно думать о чем угодно.
Третья попытка оглянуться, и снова удар веткой по макушке. Какже неудобно было разговаривать в таком положении, когда собеседница у тебя за спиной, да еще и... С такими формами, что никакой доспех не помогает! Коуден уже пожалел, что не облачился перед выездом из Хоккана в обычный, тяжелый боевой доспех, понадеявшись на хранительскю силу... Да, о подобном повороте он какраз-таки и не подумал. Сейчас был бы бессилен любой хранитель, сколько бы ему там силушки небыло отмерено богами. А вот боевой доспех был бы какраз уместен. Еще один подавленый вздох.
- И как мне определить, когда у ва... тебя хорошее настроение? - решил поинтересоваться конанец, в слабой попытке увести разговор от скользской темы.
- Война?! Ты шутишь?! Сейчас не может  быть никакой войны! - Коуден схватился за эту реплику, как за соломинку. Но рыжая его-таки опередила.
-Война-не война, какая разница, главное, что ты в безопасности, пока находишься рядом с нами. А обо всем остальном, единственный наш представитель сильного пола, расскажет тебе отдельно.
- Нет, Мичико-сан, не шучу. Конан сейчас действительно на военном положении и первые боевые действия уже имели место быть. Но пока только на границах, за сим в империи покачто все спокойно. Но твое появление здесь - хороший знак для нас. Возможно в скором времени все прекратится и в нашей стране снова воссияет мир. - по крайней мере попытался, как мог, подбодрить девушку Коуден. - Сейчас не беспокойся ни о чем, мы практически добрались до столицы. Там будешь как у Судзаку за пазухой.
– ну точно, как только окажусь во дворце, сразу засну! - и почему услышав это заявление, Коудена посетила смесь таких чувств, как слабая надежда и облегчение? "Во дворец, скорее во дворец..." - там можно будет отправить девушек отдыхать и самому собраться с мыслями.

Тем временем кони уже подходили к столичным воротам. Вот он, "путь к спасению"! Еще немного и все... Ну, не закончится конечно, но по крайней мере облегчится. Стража у ворот, при виде кавалькады всадниц, в сопровождении одного единственного мужчины, с любопытством принялась оглядывать кортеж.но, рассмотрев, кто именно его возглавлял, тутже с почтением преклонила колено, прижав правый кулак к груди. Коуден подавил еще один вздох. Его, как сегуна ранее приветствовали просто вытягиваясь во фронт, теперь же... Он долго будет привыкать к этому новому разделу этикета. таков обычай предков, испокон веков императора приветствовали падая ниц. Солдаты и старшие офицерские чины припав на одноколено, сегунат просто склонял головы. У министров был собственный поклонный этикет, там тоже, как говорится, без поллитры не разберешься. Поприветствовав стражу, как и раньше, кивком, Коуден подстегнул Додзи легким толчком пяток вперед, давая знать товарищу, что желал бы быстрее покинуть это место. Да, он стремился во дворец как никогда. Додзи насмешливо фыркнул и чуть прибавил шагу.

0

6

-Война-не война, какая разница, главное, что ты в безопасности, пока находишься рядом с нами. А обо всем остальном, единственный наш представитель сильного пола, расскажет тебе отдельно.
Она вообще в своем уме? Как можно так спокойно говорить о таких вещах?
- Мне есть разница до всего, что происходит вокруг меня! Мало того, что я каким-то неведомым мне путем оказалась здесь, так еще и нахожусь в центре военных действий! Что ж, прекрасно! Я о таком не смела и мечтать! – саркастично закончила свою гневную тираду Мичи.
- Нет, Мичико-сан, не шучу. Конан сейчас действительно на военном положении и первые боевые действия уже имели место быть. Но пока только на границах, за сим в империи пока что все спокойно. Но твое появление здесь - хороший знак для нас. Возможно в скором времени все прекратится и в нашей стране снова воссияет мир. Сейчас не беспокойся ни о чем, мы практически добрались до столицы. Там будешь как у Судзаку за пазухой.
Сказать, что после речи Коудена Мичико была в шоке, значит ничего не сказать. Слова показались ей скорее издевательскими, нежели успокаивающими и подбадривающими.
Это он сейчас с кем разговаривал?.. Что за знак? Я что, крестное знамение? Что за Конан? Что за Судзаку? Кто это такой или что это такое? Так, значит, мы едем в столицу? Вот блин! Только более-менее привела мысли в порядок, расслабилась и тут: бац! – неожиданность! Значит, все-таки война. Здесь все сложнее и ужаснее, нежели кажется на первый взгляд.
По мере того, как Мичи осознавала всю серьезность ее положения, выражения лица сменилось с задумчиво-ошеломленного на нервно-раздраженное.
Это уже не смешно! И это начинает меня раздражать! Боже, неужели так сложно объяснить все?! 
- Из того, что ты сказал, я не поняла и половины. Если ты пытался меня успокоить, то у тебя ничего не вышло, - взяв себя в руки, начала говорить девушка, -  не сочтите меня за истеричку, но кто-нибудь может объяснить мне все? Только я прошу НОР-МАЛЬ-НО! Ты думаешь, что я сбегу после того, как узнаю правду?  Спешу тебя обрадовать: я не имею ни малейшего представления о том, где нахожусь, так что бежать мне по-любому некуда,– Мичи на пару секунд остановилась, а затем уже более спокойно продолжила, - ладно. Попытаюсь уложить то, что я узнала. Поправьте меня, если в чем-то ошибусь. Если я правильно поняла, то Конан это страна, где мы непосредственно находимся. Эйю – столица Конана. Туда мы направляемся. Конан с кем-то воюет. С кем, мне пока непонятно, но и без этого загадок хватает. На этом факты заканчиваются и начинаются вопросы. Во-первых, что за Судзаку? Во-вторых, я для вас, с какой-то стати хороший знак. Это как понимать? Типа второе пришествие и все такое? Но я же не бог! И, в-третьих, я разительно от вас отличаюсь, но вы как-то слишком спокойно ко мне относитесь. При этом спинным мозгом чую, что я не в Японии, да и вообще где-то за пределами планеты Земля. Так вот, меня последний пункт настораживает, пожалуй, больше всего. Так что, ничего не хотите мне рассказать??? Или этот дурдом в моей голове перерастет в истерику в реале…
Мичико закончила митинговать как раз в тот момент, когда они уже подъезжали к столичным воротам. Это событие заставило мысли девушки повернуться в сторону нового события и немного отвлечься от потрясений, тягостных раздумий и расшатанных нервов.
Неужели добрались…
Стража в составе нескольких человек преклонила колени, а Коуден лишь кивнул им в ответ.
О! Да он тут крутая шишка, видимо…
Мысленно прокомментировала девушка приветственный ритуал.
– ну точно, как только окажусь во дворце, сразу засну! – услышала Мичи фразу рыжей.
Да. Сейчас я с ней согласна. Как болит спина, и как хочется спать. Все эти загадки и длительный путь невероятно вымотали меня. Отдых мне сейчас точно не помешает….

0

7

Не побеспокою?
Такая разношерстная компания... Куча девушек и Коуден. К Джу посадили жрицу, что девушка приняла это как должное с достоинством. Но это налагало определенные обязательства, что Масамуне решила молчать, чтобы еще что не ляпнуть, что она умела ну очень хорошо. Длинная дорога, за которую можно было вполне познать дзен. Конем править старалась максимально комфортно для Мичико, но той... Видимо, она с конями на родине была на Ваше Глубокоуважаемое Величество. Рядом с типично менторским лицом Коуден с мечом за спиной. Хотя обладавшую сравнительно небольшим размером Джу раздражали чуть ли не положенные на плечи императора округлости. Правда надо признать, что Джуусам любила другого. И если бы он объявился, как планировалось раньше, убежала бы с ним. Они даже планировали совместный побег, но пока не сложилось. Ключевое слово пока.
Коуден разговаривал лениво, как вел светскую беседу.
- Сейчас нужно доставить всех во дворец. А там уже будем думать о дальнейших планах. - девушка перехватила взгляд и немного потупила взор. Появится она во дворце и что? Отец... Не будет ли пытаться воздействовать на все через нее? Этого очень не хотелось бы допускать. Но выход один: избегать встреч с отцом. Как? Запереться в гареме? Нужно этот момент будет оговорить с Коуденом.
Коуден потерялся, Мичико начала смеяться. А Джу рассудила, что лучше не подавать эмоций, поэтому промолчала и с личиком-кирпичиком вникала в ситуацию. Скоро уже Эйю, лошадка-хокканка нетерпеливо дернулась за Додзи. Девушка потрепала по шее мохнатое животное. Коуден препирался с Рангику.
"Вот это пилотаж... Надо бы взять у нее пару уроков как достать мужика и дать ему отпор. В отношении отца неплохо бы"
И тут завелась Мичико. Война, которая ее напугала. Масамунэ тяжело вздохнула.
"Счастливая. Не знаешь, что такое война, когда мы все время живем в ожидании боевых действий. И дождались"
Въехали во дворец с помпой, все приветствовали Императора. Джу смирно следовала за пятнистой задницей императорского коня. А жрица нервничала, запутавшись в космологии родного всем хранителям мира, что Джу решила прервать свое молчание, мягко улыбнувшись:
- Я попытаюсь объяснить, если не поймешь что, можешь прервать, я разъясню.
Мы находимся во Вселенной четырех богов, и это верно. У нас только четыре бога на четыре крупных государства. Мы находимся в самом южном Конане под покровительством огненного феникса Судзаку, изображения которого можно увидеть сейчас везде,
- Джу поймала руку жрицы и мягко ее сжала, словно успокаивая, - вот оглянись вокруг. Основной цвет зданий и всего - красный, который является нашим священным цветом, солнышко и тепло. Потому что наш Судзаку - бог солнечного тепла и любви, бог лета и доброты. Воплощение тепла, процветания, возрождения. Помогает влюблённым парам соединиться, а бездетным обрести плодотворный союз.
Масамунэ промолчала, дав девушке переварить информацию, и продолжила, - у нас тепло, солнце и хорошо. А представь себе, где-то нет такого счастья и благодати. Солнце нещадно палит, обжигая кожу, ветер завывает, несет кучу песка с собой, нельзя вздохнуть полной грудью. Это страна под покровительством Бьяко, белоснежного тигра-стража страны мертвых. Его изображения используют в борьбе с злыми духами. Да, это западное государство Сайро.
Снова пауза. Чтобы было время обдумать.
А представь, где-то тепла вообще нет, кроме в домиках и баньках. Крутые горы, ледяные обрывы, - голос стал звучать немного глухо, - голые черные деревья, вечный мороз, от которого кожа трескается, свистящие ветры.... Представила? Это государство на севере, который называется Хоккан (столица Торран) под покровительством Черепахи Генбу, опоясанной черной змеей. Черепаха олицетворяет зиму и дает силы ее пережить. Но не все так благополучно, северяне очень суровые, смерть там ждет на каждом углу. Посмотри на нашу лошадку, она хокканка. Выросла в условиях Севера. Такая мохнатая красавица. А хокканцы всякие бывают, но как на подбор эти люди выносливые, стойкие и независимые. Сейчас они загибаются, ведут борьбу с Востоком, как и мы. Их частично захватили, но скорее они умрут, чем сдадутся. - Джу умолкла на минуту, - и четвертое государство - Куто. Столица называется у них Кутококу. Это крайне агрессивное и воинственное государство с огромной армией и великой мощью, всегда стремится захватить нашу вселенную. Находится под покровительством водяного дракона Сейрю, бога войны. У них вечно дожди, вечно стычки, сами кутовцы не помнят мирного времени. И в данный момент Куто хочет захватить Конан. Вдумайся! - с пылом проговорила Джуусан, - эти милые люди, эти улыбчивые лица погибнут под лазурными мечами! Но... - темп речи понизился, - в твоих силах это предотвратить. Ты наш алый луч надежды, - рука стиснула ладонь Мичико, - ты наша жрица, которая должна будешь призвать нашего Судзаку. И загадать ему три желания. Три желания! Чтобы все было хорошо. Но не так все просто, к сожалению, прийти в храм и топнуть ножкой "А ну Судзаку яви свой лик!". Для этого нужно набрать семерых хранителей Судзаку. Чем они отличаются от обычных людей? Они умеют делать то,что не умеют обычные люди. Летать, плеваться огнем, кидать файерболы, это уже индивидуально. И в момент активации силы на них появляется иероглиф красного цвета. Красного! Если другого цвета, то лучше бежать от них куда подальше. И иероглиф может быть незаметен, это кому как повезет. Но не придется бегать по всем деревням и искать в каждом доме,  Хранители обычно притягиваются к Жрице. Двое хранителей у тебя уже есть. Я и Коуден. Рангику не хранитель, к сожалению, но тоже наш верный товарищ. Поверь в нас, в себя и спаси наших людей. Пожалуйста!
Девушка в порыве эмоций обернулась и обняла рыжую, закусив губы. Ладно, что хокканская лошадка не отреагировала и мирно топала за пятнистой пятой точкой коняшки.
И в то время уже приехали к дворцу, когда Джу "отлипла" от своей пассажирки. Джу кивнула головой братьям, избегая прямого взгляда отца.Который явно имел планы на принцессу клана Масамунэ...

+1

8

- О будущем, пожалуй только бабушка Тайцукун сможет нам поведать. Я, к сожалению, оракулом не являюсь.
Рангику усмехнулась, почувствовав, как задела парня своими комментариями. А он у нас еще и неженка..ну что за мужик такой? где его внутренний стержень? Да ей самой хотелось посмотреть на его лицо, на его реакцию, но все его попытки повернуться к ней, увенчались хорошенькими затрещинами от веток. поэтому посоветовав ему следить за дорогой, она оглядывала остальных.
- И как мне определить, когда у ва... тебя хорошее настроение?
-Поверь мне ты поймешь. Коротко и ясно ответила рыжая, замолкая и решив уже послушать беседы остальных. Как раз к этому моменту оживилась  Джусан, которая поспешила поведать о их вселенной. Да так красноречиво и эмоционально, что заставила удивить рыжую.
Будь я на месте Мичико – растерялась бы от такого порыва. После такого ей точно нужно побыть одной. А вообще можно ее и в библиотеку пустить императорскую. Там ведь есть свитки с рассказами о прошлых жрицах. Думаю ей будет полезно почитать их. Воспринимать все на слуху. Как то сложнее, для первого раза. Хотя я понятия не имею. Что Коуден прикажет делать…
Двое хранителей у тебя уже есть. Я и Коуден. Рангику не хранитель, к сожалению, но тоже наш верный товарищ. Поверь в нас, в себя и спаси наших людей. Пожалуйста!
- Не давай поспешных ответов, обдумай все хорошенько. Знаю, столько всего на тебя навалилось, ты в растерянности, не воспринимай все в штыки. Тем более у тебя есть выбор. Матсумото обвела всех взглядом. Все присутствующие знали, что может ждать жрицу в конце. Когда она призовет Бога, он заберет её с собой. Конечно, об этом маленьком нюансе они решили промолчать. Они уже приблизились ко дворцу, где их уже встречали придворные и близкие Джу. Даже не удосужившись посмотреть на них, не то, чтобы поздороваться, Рангику ловко спрыгнула с коня, наконец освободив Коудена от ее близкого присутствия и подошла к Мичико.
-Как только переваришь эту информацию, и у тебя будут еще вопросы, мы тебе расскажем все остальное. Это сложный выбор. Девушка помогла Мичико слезть А пока советую отдохнуть и подкрепиться. Думаю, наш император позволит нам занять его комнату. Это ведь дело государственной важности, чтобы жрица была в безопасности. А где безопаснее всего? Правильно! В его покоях! Рангику невинно улыбалась, смотря на Коудена, а потом повернулась к  Джусан. -Когда закончишь свои дела, присоединяйся к нам. Думаю, к тому моменту мы уже будет в библиотеке, изучать свитки.
Без внимания она оставила только блондинку, которая за всю дорогу так и не проронила ни слова. Рыжая расценила, что безопасней всего. Оставить это для Сейтзуки. Все таки это его дворец. Хотя она и так его потеснила, и спорить ему на тему его покоев, бесполезно. Раз она решила. То решила.

===>>> Покои императора

+1

9

- Мне есть разница до всего, что происходит вокруг меня! Мало того, что я каким-то неведомым мне путем оказалась здесь, так еще и нахожусь в центре военных действий! Что ж, прекрасно! Я о таком не смела и мечтать!
С одной стороны, Коуден отлично понимал девушку и владевшее ее чувство тревоги и стремление тутже разъяснить ситуацию и разобраться в происходящем. С другой же, он нехотел вести серьезные разговоры на улице, верхом на лошадях, да еще и при посторонних ушах. Кстати о посторонних ушах. Та странная блондинка отстала по пути и свернула в какой-то из переулков, оставив компанию. "Хм..." Как к этому относиться, Коуден тоже незнал. Радоваться-ли тому, что в гареме, сопровождаемом им, стало на одну участницу меньше, а стало быть и на одну проблему соответственно, или огорчаться - вполне возможно, что эта проблема какраз-таки только прибавилась к неисчеслимому списку уже существующих. Но император решил пока не заморачиваться еще и над этим вопросом, сейчас были более насущные проблемы.
- Мичико-сан, мне понятно ваше негодование, но разговаривать о серьезных вещах здесь, посреди улицы немного неуместно... Не сочтите за труд подождать немного, пока мы доберемся до места и там, обещаю. вы получите ответы на все интересующие вас вопросы...
Но тут в разговор вмешалась молчавшая доселе Джуусан, выдав пламенную речь такого объема, что Коуден бы в любой другой момент обязательно бы оценил, но сейчас он готов был треснуть сам себя ладонью полбу. Но руки были заняты поводом Додзи. Это сейчас конечно было без надобности - конь и сам отлично знал дорогу, но Коудену нужно было чем занять руки, чтобы хоть на миг отвлечься от его собственной пассажирки. "Да ужжж... И кто бы мог подумать, что плоский меч иожет обзавестись такими... формами..."
...Двое хранителей у тебя уже есть. Я и Коуден. Рангику не хранитель, к сожалению, но тоже наш верный товарищ. Поверь в нас, в себя и спаси наших людей. Пожалуйста!
"О  Судзаку!..." - Коуден воздел глаза к небу - благо, что никто из собеседниц этого невидел в данный момент. Вздохнув, он опасливо оглянулся назад. Чего теперь ожидать? Как отреагирует девушка, попавшая в компанию незнакомых ей людей, утверждающих, что она жрица, а они, понимаешь-ли, ее хранители? Если верить древним легендам, в мире, откуда приходят жрицы, никто никогда не слышал ни об их вселенной четырех богов, ни об их богах, ни о хранителях и темболее о жроицах... Со стороны все наверняка могло показаться сумашедшим домом на выезде. Но, как поведет себя девушка, оставалось только гадать.
- Не давай поспешных ответов, обдумай все хорошенько. Знаю, столько всего на тебя навалилось, ты в растерянности, не воспринимай все в штыки. Тем более у тебя есть выбор. - подытожила монолог Джуусан Рангику. Коуден благодарно  кивнул, немного расслабившись. Но, как оказалось, он рано обрадовался.
А пока советую отдохнуть и подкрепиться. Думаю, наш император позволит нам занять его комнату. Это ведь дело государственной важности, чтобы жрица была в безопасности. А где безопаснее всего? Правильно! В его покоях!
- Ч...Чего?? - Коуден еще не успел полностью осмыслить полученной информации, а Матсумото уже помогала спускаться с лошади Мичико. - Но...
-Когда закончишь свои дела, присоединяйся к нам. Думаю, к тому моменту мы уже будет в библиотеке, изучать свитки. - фраза была обращена к Джуусан, а его величество похоже уже никто не принимал в расчет. "Да чтож это такое???!!!" Коуден соскочил с седла и метнулся следом за своевольным мечом, скрывшись в дверях дворца.

===>>>покои императора

0

10

Джуусан своей пламенной речью застала Мичико врасплох. Она и не могла подумать, что ей так легко все объяснят. Слова брюнетки определенно цепляли, а в голове возникали образы всех четырех стран. Странно, но по мере того, как Джу говорила, Мичи все больше и больше успокаивалась. Сейчас ей уже не хотелось истерить и требовать объяснений, но стала наваливаться какая-то неимоверная усталость. И тут новая знакомая заговорила о жрице:
-Ты наша жрица, которая должна будешь призвать нашего Судзаку. И загадать ему три желания. Три желания! Чтобы все было хорошо. Двое хранителей у тебя уже есть. Я и Коуден. Рангику не хранитель, к сожалению, но тоже наш верный товарищ. Поверь в нас, в себя и спаси наших людей. Пожалуйста!
Что? Я – жрица? Да быть этого не может!
Мичико глянула на Коудена и Джуусан.
Даже боюсь представить, какими способностями вы обладаете…
Подумала девушка, но вслух произнесла другое:
- Подожди-подожди! Ты серьезно? Я, конечно, все понимаю, но я ведь не какой-то супергерой. Я самая обычная и даже заурядная девушка, не обладаю какими-то сверхъестественными способностями, да и вообще мало что умею и мало что могу.
- Не давай поспешных ответов, обдумай все хорошенько. Знаю, столько всего на тебя навалилось, ты в растерянности, не воспринимай все в штыки. Тем более у тебя есть выбор, - проговорил Коуден.
Но не успела Мичико задуматься, как ее заключила в объятья Джуусан. Это было так неожиданно, что рыжая даже не знала, что сказать или сделать. Она прекрасно понимала девушку, которая хочет защитить свою страну и ее жителей 9несомненно она поступила ты точно также), но сомнения в душе Мичи не давали ей возможности сразу ответить согласием. Все-таки тот факт, что она должна быть какой-то там жрицей, был сродни тому, что на нее вылили бы ушат холодной воды.
-Как только переваришь эту информацию, и у тебя будут еще вопросы, мы тебе расскажем все остальное. Это сложный выбор  - услышала как сквозь сон Мичико слова Рангику, которая уже слезла с лошади и направлялась к ней.
Все еще что-то говоря, рыжая помогла девушке слезть с лошади.
-А пока советую отдохнуть и подкрепиться. Думаю, наш император позволит нам занять его комнату. Это ведь дело государственной важности, чтобы жрица была в безопасности. А где безопаснее всего? Правильно! В его покоях!
Мичико было уже все равно, куда и зачем они пойдут. Одно она понимала точно: сейчас можно было расслабиться, ведь, как она поняла, ничего ей не угрожало.
Все-таки долгая дорога и огромное количество  обрушившейся на нее информации дали о себе знать, поэтому Мичи доверилась Рангику и отправилась следом за ней.

===>>> покои императора

0

11

Хоть и Коуден, и Рангику, видимо, не оценили рассказ Джуусан, главное, что потенциальная слушательница внимала и явно понимала, это было видно по глазам. Масамунэ периодически оборачивалась к ней и по лицу контролировала ее понимание. Все было хорошо, пока не огорошила тем, что она жрица. Именно тогда Джуусан тихо ей сказала, чтобы посторонние не слышали. Кроме своих, разумеется.
- Смотрите, Мичико-сан, если бы Вы тоже обладали силой, то при встрече с нами не было бы ничего хорошего, поверь. Когда есть сила, по природе человек склонен к конфронтации. Поэтому Жрица не обладает способностями магического характера, зато... Жрицы способны помочь всем не хуже самого заправского хранителя. Они дарят свет, надежду и любовь в окаменевшие от вечного ожидания и ужаса сердца. Это намного ценнее, Мичико-сан, - Джуусан улыбнулась, откинув челку назад, - как сказано было, мы соберемся в библиотеке и расскажем все лучше и красочнее.
Дай Судзаку, чтобы она поняла все.... Она согласится! - мысленно взмолилась конаночка, кинув осторожный взгляд по сторонам. Палило солнце, ветер пах югом и теплом. Какое наслаждение слышать родной говор, чувствовать родные запахи после дикого и горного Хоккана. Правда, вспоминая суровые горы, которые возвышаются после беспощадной пустыни, сразу начинаешь гадать, какие секреты в себе таят окаменевшие лица хокканцев. И этот клан Урутай... Утробы... Девушка содрогнулась при воспоминании о этих белых дьяволах, но не подала виду.
В конечном итоге приехали во дворец. Рангику сразу решила, что да и как, а Джу мысленно возмутилась.
- Рангику-сан, самое безопасное место? А ничего, что для кутовских лазутчиков всегда ясно, где живет император, а охрану обдурить не проблема? Следует найти место понадежнее и менее очевидное.
Марико от тихой ярости сжала кулаки, что костяшки пальцев побелели. Она видела этих хранителей в деле. Дамочка, которая летит, убила одного хранителя уже. УБИЛА! Как эту новость преподать Мичико? Если заведомо откажется, то Судзаку не видеть как своих ушей. Как они будут призывать Судзаку? Загадка. Вопрос, который надо вынести позже на обсуждение. И во всем виновата она.
Мичико сняли с лошадки, Джу умело спрыгнула со спины урутайской лошади и погладила по шее. Животное дружелюбно ткнулась мордой в спину, пока ее не увели конюхи.
И тут она осталась одна. Куда? К кому? Как? Что делать?
Отец явно хотел прополоснуть мозги ей,поэтому Масамунэ сделала вид, что не заметила его молчаливый вызов к себе, отправилась по одному коридору, пока в одном переходе не выпрыгнула в окно и по саду добежала до покоев Койю. Там она быстро привела себя в порядок, буквально за пять минут, и отправилась в императорские покои, где намечался этот балаган.
=====>Покои Императора

0

12

===» Границы империй ===» Граница Конана и Куто

Когда компания случайных попутчиков оказалась в городской черте, девушка решила что на время она может покинуть своих спутников. В конце концов она должна найти брата, а он поможет встретится с Императрицей. Девушка не сильно прислушивалась к спутникам, больше присматривалась, и думала о том, что возможно с ними едет Жрица, а значит начнутся поиски Хранителей... Вот только. Не сильно ей хотелось говорить этим людям кем она является. Понятно что доверия к ней нету, взяли с собой, так, из такта. Но все решит разговор с братом и Императрицей!
Пожелав троице удачи, девушка приостановила коня и спешилась. Дождавшись пока спутники скроются, Анеко вошла в дом, что стоял на другой стороне дороги. В этом доме снимал комнату её брат.

Спустя три часа Анеко вышла на улицу и оседлав коня направилась во дворец. Информация, которую дал ей брат, была очень тревожной. Особенно часть связанная с Императрицей. А значит необходимо встретится хоть с кем нибудь из приближенных и предложить свою помощь! А нет, так она там все к чертям разнесет! Анеко вспомнила слова, которые брат сказал всего 5 минут назад, и которые заставили её выйти из дома и сразу направится во дворец.
- Ты обязана помочь Империи, пусть нету Жрицы, пусть ты будешь единственным Хранителем, но ты должна! Я научил тебя сражаться, ты научилась владеть своей силой, настал черед реально взглянуть на свое положение. Ты Хранитель Судзаку, Нурико. И сейчас страна нуждается в тебе и остальных шестерых, так что вперед, сестренка.
Пришпорив животное, девушка довольно быстро добралась до дворца, проблема заключалась в другом, каким образом она войдет внутрь?

Отредактировано Анеко (2013-05-25 00:14:52)

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Эйю] » Главная улица