Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик Эри.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Находится в недалеком пригороде Эйю, везде трава, медикаменты. Типичный дом лекаря.

0

2

----Дворцовая площадь Эйю

Эрит открыл глаза, когда они перестали светиться красным светом. Теперь надо было позаботиться о Шизуке и девушка была уложена на кровать, ее верхнее кимоно было снято, что Ли оказалась в своей сорочке. Одежда была ослаблена и Эри обмочил в воде тряпку и Шизука была обтерта мокрой тряпочкой, на лбу расположился пузырек с холодной водой и Тамахоме сел рядом, ожидая улучшения состояния странницы. Но потом когда девушка пришла в себя, Эрит взял за ее руку и послушал:
Я лекарь.
Небольшой медосмотр и Тамахоме закатил глаза:
Конечно выглядит как не знаю что, но я лекарь, не более того. Поэтому убедительно прошу Вас остаться и вылечиться. Иначе все может окончиться весьма плачено для Вас, Шизука. - Эрит шмыгнул на кухню и оттуда принес чай, который успокаивает и придает сил, но немного навевает дремоту.
И так прошло три недели, в ходе которого пациентка и лекарь разговаривали, попутно лечась.

Спустя три недели, в настоящем Эри как то утром зашел к Шизуке, неся бокал чая:
Как самочувствие твое, Шизука? - за лечение Миано имел обыкновение обращаться на ты к пациентам, - но я надеюсь, что оно стабилизировалось.

0

3

------ дворцовая площадь Эйю
-Я врач, - было первое, что услышала девушка, придя в себя. Чьё-то прикосновение, уверенное и в тоже время осторожное. Ей с трудом удалось приподнять отяжелевшие веки, в глазах по прежнему было мутно, но рассмотреть кое-какие очертания всё же представлялось возможным.
Перед ней стоял никто иной как новый знакомый, и именно он заверял Ши в том, что он лекарь. Голова ужасно болела, всё тело ныло, к тому же, кажется, её лихорадило. "Быть не может", - подумала Шизука, всё еще не до конца осознавая своё положение и ситуацию в целом. Она хотела что-то сказать, но сил на это не оказалось.
Почувствовав очередное прикосновение прохладных пальцев, девушка вздрогнула. Не самые умные мысли шли сейчас ей в голову, и не самые пристойные, но, памятуя о поговорке:"Поспешишь - людей насмешишь", она приняла решение не спешить с выводами и, к счастью, не прогадала. То был обычный медицинский осмотр. "Ну что же, ты, кажется, в надёжных руках. Можешь вздохнуть спокойно", - отозвалось внутреннее я, иногда именуемое совестью. Эри, а именно так звали врача (насколько помнила Ши) театрально закатил глаза и произнёс длинную фразу, но суть её девушка уловить не смогла, во второй раз за день она погрузилась в сладкую негу забытия.
____________
Водоворот из тьмы, снов и коротких часов реальности. Так прошло несколько недель. Шизука жила в доме Эри, вернее, существовала, разве можно назвать жизнью едва ли не круглосуточную "прикованность" к постели?! По его словам, она потеряла сознание там, на площади, получив солнечный удар. А на все протесты и восклицания в стиле: "Как такое могло со мной случиться, я же никогда...", врач монотонно отвечал: "Со всеми случается". Она уже давно свыклась с тем, что ей приходилось пить какие-то неизвестные и не всегда вкусно пахнущие настои, ровно как и с тем, что раздевали в первый день её вовсе не девичьи руки робких служанок."А куда деваться", - мысленно говорила она себе каждый раз, когда приходилось подниматься с кровати в одной сорочке, благо, материал добротный, надёжно скрывающий всё, что видеть не положено. За время, что эти двое провели вместе ( ни о чем таком не думайте) Чичири обнаружила, что в какой-то степени привязалась к шустрому парню( так она с первой встречи окрестила Эрита), для полной идиллии не хватало лишь величать его тяном, ибо на фамильярное "ты" было перейдено еще с тех пор, как самураю в юбке было указано место, где хранится её драгоценная катана.
__________
Этим утром Эри как обычно разбудил Шизуку, принеся ароматный чай. Первое, что он произнёс был вопрос о её самочувствии.
-Спасибо, прекрасное. Мне кажется, что я могу хоть сейчас умчаться в горы для тренировок, - бодро ответила девушка, принимая из рук лекаря чай. Мысль о тренировке уже не первый раз посещала её светлую голову, но каждый раз была безжалостно отметена, поскольку не хотелось расстраивать такого замечательного целителя, настаивающего на постельном режиме.   
-Эри-саан, - капризно протянула вдруг Ли, - а почему ты не рассказываешь куда выходишь как только стемнеет? Или, может мне это показалось?
Неожиданный вопрос, не правда ли? А всё дело в том, что однажды ночью, находясь всё еще в тяжелом состоянии девушка увидела, как Эрит осторожно, стараясь не шуметь, пробирался к выходу.
Любопытство, когда-нибудь оно погубит многих женщин. В предвкушении ответа (оптимистка, однако) Шизука даже перебралась от изголовья кровати в ноги и устроилась поудобнее, поджав ноги под себя, напрочь забыв о том, что её одеяние по длине уступает кимоно и благословенный знак на колене мог быть замечен.

0

4

Спасибо, прекрасное. Мне кажется, что я могу хоть сейчас умчаться в горы для тренировок.
Доктор быстро прошелся пальцами по лбу и заодно коснулся шеи. Температура была нормальной. Но впрочем, этого ожидать следовало - травки то были хорошо знакомые, при таком курсе нежный конанский цветок стопудово должен был поправиться:
Отлично, - юноша улыбнулся, - радует, что тебе стало легче.
Но следующее поведение немного удивило блондина, но Тамахоме спокойно отреагировал, научившись спокойствию за долгую жизнь.
Эри-саан, а почему ты не рассказываешь куда выходишь как только стемнеет? Или, может мне это показалось?
Юноша и засмеялся:
А потому что твое здоровье важнее. А так не самая секретная информация, - глаза привлекло небольшое сияние с коленки девушки и быстро кинув взгляд на колено пациентки, Тамахоме проговорил, - просто хранителям Судзаку надо собраться в кучу. Составишь нам компанию, Чичири? - юноша подмигнул.

На самом деле вечерами проводились небольшие деловые встречи с Коуденом, да, тем самым, которого три недели назад удалось подвесить за ногу над озером. Но несмотря на этот небольшой инцидент, Хотохори и Тамахоме паладили, но первый был очень мрачен и малоразговорчив в свете последних событий, а последний не сильно тормошил его. И сегодня Хотохори попросил подъехать к границе Конана и Куто, чтобы если что, присмотреть за Масуми.

Но на самом деле не все так хорошо, что у нас хранители на вес золота. - Тамахоме посерьезнел, - Сегодня нам б надо подъехать на границу Конана и Куто. Две недели назад похитили императрицу Конана вместе с артефактами Судзаку. Все улики указывают в сторону Сайро, работорговцев данной страны. Но если копать глубже, чем мы занимались ночами, здесь дело нечисто и в этом замешаны хранители, скорее всего сейрювцы. Я довольно много времени прожил в Куто, поэтому знаю, на что гораздо кутовское правительство. В итоге кутовцы затребовали обмен Масуми на Коудена, вот и Коуден попросил меня проследить за делом. Ты поедешь со мной? Но нам со своими силами светиться нельзя, придется действовать в укрытии - там будет Накаго, сила которого возросла намного с прошлым. Я назовусь - я Тамахоме, но не тот, как в прошлом. Силы совершенно иные, - знак в глазу засветился красным и быстро погас, - на что я горазд, потом расскажу. Если поедешь, то собирайся, - девушке были вручены ее одежда, уже выстиранная и выглаженная, и катана.
Немногим позже лошади уже скакали в сторону Куто.

---Граница Конана и Куто

0

5

Шизука ожидала в ответ на свой вопрос чего угодно, но только не этого. Как-то по своему улыбнувшись, парень ответил так, словно разговаривал с маленьким ребёнком, которому объясняют, что его здоровье самое важное. Девушка хмыкнула, ожидая продолжения, и, надо заметить, тут снова не обошлось без удивления со стороны Ли. Стоило ей услышать своё второе имя, данное учителем, как сердце неприятно сжалось в груди. Впрочем, внешне девушка осталась невозмутимой, жизнь научила скрывать истину за бесчисленным множеством масок.
-Так ты знаешь, - скорее утвердительно и для самой себя, чем вопросительно произнесла девушка, незамедлительно продолжив:
-Еще спрашиваешь?!
Сей ответ можно было расценивать как твёрдое согласие. Шизука ликовала. Она всё же не зря проделала весь этот путь, не попала к старику, ерунда, ведь здесь она получила даже больше того, на что рассчитывала. Сама судьба вела её под руку. Это хороший знак.
То ли Эрит сумел разглядеть в аметистовых глазах нечто такое, то ли просто был в хорошем расположении духа, Сдзаку его знает, однако его подмигивание выглядело очень мило. На этой ноте завершалось всё веселое, и начиналась новая мелодия - наспех изученные сухие факты вперемешку с собственными домыслами. Тоже не плохо.
"Тамахоме значит, да", - уже одеваясь, подумала девушка. "Императрицу похитили, вот ведь пресмыкающиеся, да как у них только рука поднялась! А артефакты... мой посох... ну ничего, поплатитесь, дорогие. Шизука вас одарит любовью... своей катаны". Губы тронула лёгкая, едва заметная улыбка, похожая на ту, которой одаривают жены своих мужей, прежде чем вонзить кинжал в спящего супруга. Она не любила кровь и идущую следом смерть, но жизнь заставляла порою забывать об этом.
Сборы обоих заняли на удивление мало времени, спустя четверть часа парень и девушка уже мчались вдаль на быстроногих конях с черной, как вороное крыло, гривой.
---Граница Конана и Куто

0