Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



казематы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

тюремные камеры в подвалах дворца, здесь несколько ярусов, чем ниже, тем темнее и холоднее. Но рассуждать об удобстве камер не приходится. Все они просто ужасны и соревноваться между собой могут только в том, где мышей и крыс больше.

0

2

-----великая пустыня Сайро

Время в пути стало для Ская сущим адом. Он ранее конечно попадал под стражу, бывало и в цепях ходил, но настолько долго не длилось, и стража была не столь... "жесткой". Обычно, потрепав нервы хокканским стражникам, Скай исчезал из тюрьмы или в ночь, или на следующий день, или по пути к месту наказания. Но на этот раз он не имел возможности применить силу - этот темуданов сегун, чтоб ему пусто было, барьер не снимал ни на минуту! А солдатня не упускала шанса лишний раз отыграться на нем за все "обиды" причиненные девушками в пути ну и за "оскорбление чести императора" заодно. Скай только никак не понимал, каким боком он честь-то императора нарушил? Вроде бы никаких поползновений не имел. Подумаешь, шрамик добавил! А междупрочим они только украшают мужчину! Пусть гордится! Но солдаты почему-то этого не понимали. По пути его, как мешок с, кхм, сеном, перебрасывали через лошадь, не снимая цепей, а на коротких остановках снова цепляли на столб. Если бы не забота Хотару, скорее всего до Куто он бы не доехал при таком раскладе. По прибытии в столицу востока, Скай уже не в состоянии был обращать внимание на происходящее вокруг, шум толпы, встречавшей императора, приветственные крики, разноцветные одежды, разноликая толпа, павшая ниц при виде императора - все это смешалось для него в пеструю, непонятную ревущую массу, вызывавшую тошноту и головокружение. Скай обвис на лошади, зажмурив глаза. Хоть до силы было и не дотянуться, но слух и обоняние его остались прежними, рев толпы, цоканье копыт лошади, на каждом ухабе подбрасывающей его, болью отдавалось в ушах, а про обоняние и говорить нечего. В силу всего этого Скай был совершенно дезориентирован. Оказавшись сброшенным на землю с лошади солдатней, Скай слабо пошевелился, но двинуться не смог - он не различал, где верх-низ, право-лево, на это требовалось время. Разбойник сцепил зубы, чувствуя как тошнота подкатила к горлу с новой силой. О чем переговаривались солдаты во дворе казарм он все также не разобрал. Потом его куда-то потащили, чем дальше, тем становилось темнее и холоднее. Потом он снова оказался в "подвешенном состоянии". Решетка каземата с жутким звоном громыхнула и Скай снова остался в одиночестве. Вернее не совсем в одиночестве. Как только звуки вокруг стихли, на разведку тут и там стали выбираться крысы. Потихоньку очухивавшийся в тишине кокурейджинец наконец начал различать звуки. Тишина, оглушившая по началу после шумного рева толпы, сделала свое дело - голова перестала кружиться от звуковой атаки. Теперь Скай хорошо слышал, как шебуршатся по углам камеры хвостатые жительницы казематов, как попискивают и перебирают лапками.

0

3

---Дворцовый гарем.
Хотару, как обычно, шла по коридорам. И вдруг почувствовала, что сила генбу возвращалась к ней. Это значит, что барьера временно нет.
Быстрее. Выпутывать эту дуреху Джун. - в мыслях мнимой хозяйки урутая была только нежность. И Хотару ветром перенеслась в темницы. Около камеры Ская шлялись солдаты. У девушки зародилась шальная идея и генерал стражи, который сегодня дежурил там, достал из кармана ключ, подошел к двери, там снял цепи с Джун, которая стала девушкой при пропаже барьера, вынес девушку и положил на стол. Затем зашел за решетку, запер себя самого... На самом деле никто не видел, как генерал повторял все движения Хотару. Она поднесла щепоть, в которой генерал держал ключи, ко рту, открыла рот, генерал положил ключ в рот и благополучно проглотил ключик, а солдаты были в шоке. Генерала удалось отпустить, он тоже в ступор впал, но не стал ничего объяснять, кто ему поверит, что он себя не чувствовал? Пока солдаты топтались у решетки, обалдело галдя, Хотару незаметно украла девушку со стола, заодно решив тряхнуть стариной - как давно убийца так не крался по коридорам дворца? И Хотару понесла Джун в гарем. В темноте коридоров казематов урутайка поцеловала Джун, воспользовавшись силами  Коудена - лечением, что в конечном итоге болтливого разбойника хокканочка без сознания напоминала только рваньем. Эта проблема была вполне решаема - переодеть в одежду Хотару и все. Не столь откровенную как у остальных в гареме, Джун то никому не собиралась отдавать Хозяйка урутая, самой надо. В конце концов разбойница уже спала на руках своего мужа в юбке, а Хаттори в темноте коридоров пробираясь в покои, ни на кого не натыкаясь. Операция спасения жены прошла успешно, солдаты не заметили, что Джун сменила пол и Мусаси была довольна собой. Пока убегать не спешила, побег можно было отложить до последующего снятия барьера, Юки барьер держать вечно не может.
----дворцовый гарем.

0

4

Хаттори... Для Скай было счастьем видеть его, все тяготы заключения во вражеской тюрьме в сравнении с этим тускнели и меркли. Соседство с крысами, в полнейшей темноте и в подвешенном состоянии. Руки, как не старался Скай ими шевелить и даже иногда подтягиваться на кандалах, и как ни растирала их Хотару, затекли и болели, а это могло быть чревато последствиями - многие узники так лишались конечностей. Но приходилось терпеть. Скай сама была виновата в том, что с нею произошло, но не скорбела по этому поводу. По крайней мере она была рядом с мужем, будь она сейчас в урутайских горах, она бы с ума от беспокойства сходила и места себе не находила. Уж лучше было так. Чего немогла понять Скай, почему ее так нещадно тошнит? Поездка давно окончилась, в каземате была полнейшая тишина, воняло конечно, но разве это был повод? На еду даже не думала - ведь ее приносила сама Хотару, тогда почему?
"Наверное потому, что все время висеть приходится. И голова оттогоже кружится..."
Хотару не могла приходить часто - иначе бы это давно запретили, Скай видела ее всего один раз в день. Но и за это была благодарна. В те краткие встречи, что она приходила обмыть и покормить ее, Скай иной раз заставлял себя есть через силу - он знал, что силы нужны чтобы выжить, и не хотелось лишними заботами загружать любимого. Разбойница уже потеряла счет дням, сколько она провисела здесь на цепях. Не видя смены дня и ночи, живя от прихода до ухода и иногда получая тычков и пинков от стражи, трудно было уследить за бегом времени. Новое утро нового дня. О том, что наступило утро, Скай узнала по приходу Хотару. На этот раз ее снова мучил приступ тошноты, но она послушно проглотила все, что принес муж и даже выдавила из себя улыбку. Но едва он покинул темницу, как тело разбойника сотрясла судорога и все, что недавно было проглочено вышло обратно... Снова кружилась голова. Скай сдлал дыхательную гимнастику, чтобы отогнать головокружение, но на этот раз оно не ушло, а только усилилось. Камера завертелась перед глазами, и тут Скай почувствовал, как сила возвращается к нему. Знак на груди слабо засветился, он снова стал девушкой, но на большее сил не хватило, Джун погрузилась в небытие...

----дворцовый гарем

Отредактировано Скай (2010-10-10 21:56:56)

0

5

------*Дворцовая площадь

Темницы шустро заполнялись людьми. Марико сразу отдала приказ проверить темницу номер 75, где она сама когда-то сидела взаперти. Особенность темницы в том, что потолок, пол и стены были без щелей и расщелин, дверь открывалась только дважды, когда вводили и выводили арестанта, а еду выдавали в окошечко специализированное. И сама темница была надежная, что и с оружием не выберешься. Даже если попытаешься через окно мечом достать до караульного, не выйдет, окошечко было в толстой стене и изогнутое, что оружие не влезет. Все влезает только в маленьком размере, что посуда подавалась в специальных емкостях, сделанных для этой камеры.
Спустя пару минут ей доложили, что камера в прекраснейшем состоянии. Девушка кивнула головой и накинула на свое лицо плащ, веер был спрятан. Тюремщики прошли по коридорам, заглядывая в различные камеры. Этот бард нашелся в одной из камер. Но предупрежденная охрана была вооружена до зубов и хранитель Генбу был помещен в ту камеру номер 75. Откуда не выберется с мечом, который появляется в его руке. Дверь была заперта на надежные замки, до которых не достанешь - вход в темницу был сделан из камня, обитого металлом и не было решеток. Общением с миром служило только маленькое окошко, через которое камера нормально просматривалась. Внутри камеры окон не было. Марико отошла с начальником охраны и отдала ему приказания в отдельной комнате-каморке, откуда ничего не было слышно в остальных темницах.
- Это хранитель Генбу, по совместительству тот красноглазый убийца в прошлом. Поэтому запрещается открывать камеру, даже если ты уверен, что там никого нету. Через окно смотреть в одиночку, с ключом на поясе, без защиты на лице запрещается, даже подходить к нему. У него в руке трансформируется хороший меч, разооружить вы не сможете. Нарушите приказания - будешь лишен головы, - приказала без тени шуток Марико и вышла из темниц. Хотелось поспешить доложить Юки, но надо было разобраться с советниками.... Но сначала ее интересовал тот красноглазый бард.

-----* Архивы разведки

0

6

------*Дворцовая площадь
Юноша шел, не сопротивляясь. Даже грубые окрики и насмешливые взгляды... что они тому, кто сейчас находится не в этом мире. Девушка, закутанная в плащ, отдавала приказы страже.
Похоже, она знает про меня очень много, не трудно догадаться. какой способностью она обладает. Чтение мыслей... Принципе, сейчас это играет второстепенную роль. Ну попал я в темницу и что из этого. Случись это вчера, или завтра, паниковал бы я? не думаю...
Темница, оказалась помещением, без окон и без какой либо возможность побега. Это слегка насмешило Блада, но в какой то и насторожило. К нему действительно относились серьезно и очень боялись. Стали бы в подобное место, сажать никчемного бард, играющего на главной площади? Ой ли...
Значит я не ошибся и девушка все таки знает о моем прошлом... но как... хотя, сейчас это не важно, ведь ко мне поступали зачастую заказы и из покоев императора...
Он усмехнулся и расслабился..
Ну и что теперь? Плакать мне, или смеяться? И ради чего, ты судьба, привела меня сюда? Хочешь наказать, за содеянное? А не поздно ли?
Попав под замок, в очень струнную камеру, он понял, что лютня, все еще в его руках и сейчас, никто не сможет отобрать ее у него. Строгий приказ "НАЧАЛЬНИЦЫ" врятли кто посмеет нарушить, ведь та знает, что если кто нибудь войдет, то следующий, обнаружит его труп и больше ничего... Хотя, нет, трупа бы не было... ведь нечто, так изменило его...

Отредактировано Блад Эстер (2012-02-06 11:29:46)

0

7

----*Архивы разведки

Девушка просто летела по коридорам, правда все списали на старательность Принцессы, что братик вернулся.
Вот и казематы. Оттуда музыка. Девушка вошла и увидела, что стража собралась на безопасном расстоянии от тюремной камеры того певуна. Пел, кстати говоря, он весьма недурно. Это и напрягало. По правилам это должно было быть написано в отчетах, сегодня еще простить можно... Хотя...
- Вы писали отчет Императору? Когда сдали?
- Буквально пару мгновений назад.
- Вы уволены, - девушка обвела начальника стражи холодным взглядом, - Вы нарушили распоряжение мое.
- Ккккак?
- ВОН, - Марико выразительно постучала веером по руке, - просите аудиенции Императора через неделю.
Вояка вышел. Стража притихла. Принцесса обвела всех взглядом:
- Вы все в курсе того, что нельзя тревожить Императора после назначенного времени. А теперь говорите, что чудит наш пленник
Воины выразительно переглянулись:
- Поет на удивление хорошо... Как может быть опасным.
- История гласит, что самая главная опасность как раз от тех смутьянов-бардов.
Ран закуталась в плащик, в темнице было прохладно. Веер в руке задрожал.
Спустя минуту девушка открыла глаза с чувством выполненного долга. Этот певец ничего не помнит кроме песен, лексических значений слов, как пользоваться теми или иными вещами. Все свое прошлое и все, что знал про мир и прочих хранителей, в особенности как выглядят все стражники и она, генбовец благополучно забыл... Все восстановить можно, но как - это остается на совести Принцессы Ран.
Девушка незаметно улетучилась из темницы.

-----*Покои Принцессы

Отредактировано Mariko Ran (2012-02-11 18:20:24)

0

8

Блад сидел и в пол голоса, напевал какую то полу-знакомую мелодию, считывая ее на уровне подсознания и выливая на свет звенящей мелодией. Ему было абсолютно не интересно, что происходит за дверью. Слушают ли его охранники, или же ушли в трактир, кутить за государственный счет, мужчине было абсолютно все равно. Но тут, из-за двери послышались шаги и голоса. Юная девушка, громким и бойким голосом, раздавала приказы.
- Вы все в курсе того, что нельзя тревожить Императора после назначенного времени. А теперь говорите, что чудит наш пленник?
Да как бы ничего особого не делаю... можешь успокоится, наисветлейшая... я само умиротворение, послушание и спокойствие... вот наткнулась бы ты на меня вчера, деточка, я бы тебе коготочки по обрывал... и клыки по спиливал...
Размышлял с насмешкой Воин.
- История гласит, что самая главная опасность как раз от тех смутьянов-бардов.
Деточка... барды конечно управляют толпой, однако я не так глуп, как тебе кажется... иначе, посадила бы ты меня в камеру, подобную, этой. Ты по ходу дела, великолепно знаешь, кто я и что в себе скрываю. Однако, это же, было ее ошибкой. Бард, барду рознь.
Он понял, что не далее, как завтра во дворец, придут его люди и будут требовать аудиенции императора. Ведь даже ему, не сойдет с рук, подобное деяние. Отворилась дверь и на порог ступила красивая девушка. По всей видимости та, что раздавала приказы. Блад просто сидел и смотрел на нее, ожидая дальнейших действий. Ему просто было интересно, что же будет дальше... Она же, продолжала стоять с закрытыми глазами и на чем то, умственно сосредотачиваться.... Внезапно, зрение мужчины, начало рассредотачиваться и он, казалось всего на секунду, потерял сознание.. а когда оно к нему вернулось, уже никого не было и только стражник, вновь открывший дверь, сказал, что его ожидает император.
-----------*Императорские Покои.

0