Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои жрицы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

===>>>Покои Принцессы

Дедуня мог забыть какой сегодня день, мог подзабыть в какой стороне выход - иной раз деда Мэй блуждал по коридорам в полнейшей прострации, сетуя на склероз и в усердных поисках выхода, сердобольные слуги, встречавшие дедусю, поддерживая за руки, помогали доковылять до выхода или до любого другого объекта, разыскиваемого дедулей (на самом деле мнимый дед слушал мысли жителей дворца, пропускал через себя множественные эмоции, чувства, это выматывало, выматывало до предела, после таких походов Мэйдоку действительно требовалась чужая поддержка - эмпатия это вам не шуточки, каждый день эмпат проживает сотни чужих жизней, чувствует тысячи раз боль, грусть, радость, депрессию и борется с нею. Но Мэй считал своей обязанностью заниматься этим, чтобы вовремя предотвратить новые смерти или "несчастные случаи", таким образом он заботился о хрупкой, но боевой принцессе Куто), но дорогу в гарем он помнил всегда до мелочей. Деда прошел через огромный холл с фонтанами и, минуя охрану, вошел в покои императрицы конанской. Девочка четырнадцати лет с потеряным видом металась по покоям.
- Успокойся, дочка, что ж так себя терзать почем зря? Давай-ка, дедушка Мэй тебе чайку заварит. Ну, пойдем, пойдем, милая, поговорим немножко. Уж уваж дедушку, почаевничай со мною. - деда Мэй, как обычно, рассыпался в историях, ничего не значащих вопросах, фонтаном слов отвлекая девочку от тревожных мыслей, что в итоге ему-таки удалось, маленькая императрица была напоена чаем и даже слабо улыбнулась старческой заботе и улыбчивому говору Мэя. Деда заботливо устроил девушку в кровать, - в целебном напитке, кроме укрепляющих трав было снотворное. Мэйдо счел, что сон будет лучшим лекарством для напуганной и растеряной девушки сейчас. Уложив маленькую императрицу и открыв окна, чтобы ароматы цветущего за окном сада навевали ей сладкие сны, он поправил шелковые занавеси и засеменил в другую комнату. Подходя к комнате, где должна была быть жрица гэнбу, Мэй остановился на минуту. Все-таки свершение легенды это вам не хухряк, лекарь был взволнован. Охранники, стоявшие у дверей покоя, озабоченно переглянулись:
- Что с вами, Мэй-сама??
Мэйдок поспешил улыбнуться и посмотрел на охрану чуть рассеяным, как у многих старичков "его возраста" взглядом.
- Все хорошо, сынки, все хорошо. - дедок поправил сумочку. За это время он успел услышать и прочувствовать то, что тревожило стражников - хоть и доспешные, хоть и стражники, а всеж люди, у правого жена дома горластая, у левого зуб, верхний, ноет и мучает.
- Райк, держи. Держи-держи - протянул дед порошок, извлеченный из сумочки правому - Жинке в чай добавь подобреет. Да не боись, деда Мэй знает, что делает. И медку ей, медку, она и поутихнет. Рик, и ты держи, - протянул он очередной порошек левому - Кипяточком разведи и зуб-то пополаская, как болеть перестанет, ко мне приходи, полечу тебе болячку-то.
Стражи поблагодарили дедка, порошки тутже были припрятаны в их карманах, а деда Мэй прошел в покои. Мэй заваривал чай, попутно прослушивая мысли и эмоции окружающих людей, находящихся за стенкой. Убедившись, что слежки нет, он подошел к кровати. Миниатюрная, хрупкая, рыжая девушка беспокойно металась по кровати. Мэйдок сел рядом на край кровати и вслушался в ее мысли. То, что он увидел там повергло его в шок - мир, который он увидел, впечатлял и пугал. Стремительные машины, поезда, непонятная одежда - все это было чуждо ему и непонятно. Но все эти видения подтвердили слова Марико - это действительно была жрица. Жрица Гэнбу. Мэй снова убедился, что вокруг нет соглядатаев и взялся за дело. Знак на груди, под шелковым халатом, засветился, мнимый дедушка как бы "вбирал в себя" тревожные мысли девушки, забирая боль и переживания себе. Девушка перестала метаться по постели и сон ее стал более спокойным. Мэй невольно залюбовался ее лицом и протянул руку, чтобы убрать прядку волос, упавшую на ее лицо, совершенно позабыв по-стариковски сгорбиться и прищурить глаза. Маскировка трещала по швам...

+1

2

===>  Горы

Аика могла чувствовать сейчас себя принцессой, зная как за ней ухаживают и как за неё беспокоятся. Она ещё себе и представить не могла в какую историю попала. Какие приключение её ещё ждут...
Заснув ещё там, в горах, и всю дорогу оттуда до дворца она проспала. Даже топот копыт её не разбудил, а наоборот убаюкивал.Это как в поезде,тебе там просто нечего делать, только как отдыхать, спать. И шум движущего состава тебе как колыбельная, она не мешает, её просто не замечаешь. Так и тут. Видимо никто не желал тревожить девушку, доставлять ей неудобства, даже до комнаты её донесли на руках, и уложили в кровать. Может это просто по приказу кого-нибудь из "главных", а может она просто их покорила? Конечно каждой девушке приятно почувствовать себя важной, и нужной. И она не исключение. Перемещения закончились, и надеюсь на сегодня больше никаких незапланированных поездок не окажется. Можно спать спокойно...
Из-за всей этой новой полученной информации, которую она до сих пор не могла усвоить и понять,её замучили кошмары. Все в голове смешалось и превратилось в одну большую кашу. Она все никак не могла понять в каком из двух миров происходят действия из её сна. Из этих обрывком картинок - ничего не возможно было понять. Это пугало девушку. Эта неизвестность.
... Бежать вперед и только вперед. Скоро все будет по прежнему. Скоро все кончится...
Во сне появлялись все новые и новые действующие лица, которых она впервые видела. Пустырь, вокруг ни души. Где-то слышны голоса. Бах! И вот она уже в Токио. Её родной город. Все знакомое, все понятное, но люди те же. Хочется снова бежать. Прочь. Спрятаться. Вернуться к брату, крепко обнять и больше не отпускать. Почувствовать наконец себя защищенной. Он поможет ей понять, объяснит , что да как. Но вот беда, она снова вернулась в эту книгу. В этот другой, непонятный и странный мир.
Одна. Совсем одна...
Хочется наконец-то проснуться, в своей спальни. Понять, что опаздывает в школу, и как обычно, опоздать на урок. Её бы наказали, брат бы снова на неё ругался, она бы возмущалась и спорила. Как все обыденно. Но такое родное, и милое душе. Сон подходил к концу. В какой-то момент, все наладилось. Появилась её Химицу, которая ей помогла. Поддержала. И как и обещала, вернула её обратно. В свое родное гнездышко, где её с нетерпением ждали. Невольно девушка улыбнулась. Кошмар кончился, и теперь все хорошо. Бояться нечего, её защитят, и есть люди, которым она все же дорога, в этом непонятном для неё месте.
Аи уже пробудилась, но открывать глазки не торопилась. Хотелось продлить этот момент спокойствия. Может у неё не будет больше возможности, вот так вот просто лежать и отдыхать. Ведь нужно искать хранителей. Хотя как их искать и где, она не представляла. Вдруг она почувствовала чье - то прикосновение. может это Хими?.. мелькнуло у неё в голове. А глаза так не хотелось открывать, но все же пересилив себя она подняла глаза на сидящего рядом с ней и встретилась с ним взглядом. На лице было написано недоумение. Она пулей отскочила на другой край кровати и смотрела на дедушку!? но..его взгляд..его глаза..были такими.. Мотнув головой, отгоняя нелепые мысли, она наконец перевела взгляд с дедули на комнату в которой оказалась. На шатер в горах, где она засыпала, было не особо похоже. За такое короткое время они врятд ли бы успели "сделать ремонт" там. Я научилась перемещаться во сне?... недоумевала рыжая. Все так странно. Немного успокоившись, Аика снова взглянула на дедушку. Ну да, на первый взгляд он ей показался немного странным, но она же только проснулась... после этой бури эмоций во сне, и не такое может привидеться...
-Ммм...Простите...а где я?.. Думать ей противопоказано, а то опять напридумает всякого, поэтому лучше интересоваться у других. Они тут все знаю, в отличии от неё. Так что в этом плане они умнее. Да и, дедушки мудрее. Многое поведали, многое знают. Да и просто поговорить они всегда готовы. Надеюсь я его не испугала своей реакцией..

0

3

"О Гэнбу, что за времена грядут, если ты поспешил привести жрицу??"
Глядя в личико спящей девушки, Мэй размышлял. В прошлом, когда пришла жрица, шла война, много лет прошло с тех пор и много лет в их мире царил мир и покой. Он знал, что Куто затевает войну, подготовка шла уже давно, еще при старом императоре-отце началось расширение армии, а как только до сегунства дорвался Юки, вооружение, рекрутство и подготовка пошли с удесятеренной силой и стократной скоростью. Со дня на день выйдет вердикт. Мэй знал, что правитель отправился в Хоккан, но, если бы была объявлена война, он сам туда бы не поперся. О таких вещах если и предупреждают, то отсылают свиток либо с гонцом, либо с голубиной почтой. Значит хоккану пока ничего не грозило, если правитель будет с головой на плечах, то он сможет уберечь север от того, чтобы он стал сырьевым придатком востока, но то, что знал Мэй о правителе Хоккана спокойствию не способствовало.
"Неужто и до Хоккана дотянется??"
Присутствие здесь, в этой комнате девочки из другого мира служило явным тому подтверждением.
"Значит пора отправляться. Не даром меня судьбою занесло в Куто..."
Но деда Мэй глупостью не отличался, прежде чем строить планы побега своего и жрицы, нужно было все хорошенько обдумать и разработать план. Время пока еще было. В Кутовском гареме девочка была временно в безопасности. С любвеобильной стражей от Марико он справится, не проблема, и с ядами тоже. Но и откладывать с побегом нельзя. Конечно, Мэй сильно привязался к дворцу, к юной принцессе, пусть и с весьма странными фантазиями, но для него она оставалась прежде всего человечком, борющимся за выживание среди придворных интриг. Даже хранители, обладающие волшебными силами, имели человеческие чувства и тоже умели плакать и грустить, страдать и радоваться. Возможно кроме него самого и брата принцессы, настоящей, живой, ее никто и не видел никогда. Его мысли прервало какое-то движение в комнате. Мэй захлопал глазами и рассеянно посмотрел на то место, где толькочто лежала спавшая девушка. Выглядел Мэй сейчас действительно как старичок, который что-то потерял и сильно удивлен этим фактом - в кои-то веки случайность сыграла наруку конспирации. Девушка была обнаружена на другом конце кровати. Деда Мэй рассеянно посмотрел на нее, а потом заулыбался доброй,, старческой улыбкой.
- Проснулась, дочка? - старческий голос не скрипел, как у многих дедулек, занимавшихся тяжкими делами, Мэй не стал копировать этой манеры, просто добавив в речб характерных для старшего возраста прибауток и снизив тон голоса на несколько тонов, этого было вполне достаточно для маскировки и не утомляло связки.
-Ммм...Простите...а где я?..
- Как это где, красавица, знамо где, во дворце Кутококу. неужто не похоже? Вот глянь, глянь-глянь, милая - дедок подскочил с кровати и шустренько засеменил к противоположной стене, где висел гобелен, изображавший Сэйрю - Вот он, красавец! Тыж глядикось, как живой в самделе.
Дедуля засуетился, поспешая, насколько позволял "артрит" и "старенькие суставы" (что очень хорошо имитировалось нетвердой поступью, сгорбленной спиной и чуть присогнутыми коленями), тапочки часто зашаркали по пушистому ковру с густым ворсом. Деда Мэй разлил в пиалки цветочный чай, сдобренный медом, добавил к этому всему столличных кутовских сладостей (восточных междупрочим!) и на подносе притаранил к кровати. Чеканный поднос был водружен на прикроватный столик, а деда снова засуетился вокруг девушки.
- Ты с дороги устала чай, дочка, давай чайку выпьем, побеседуем? Ой, ать-ать-ать, совсем забыл, вот старая башка-дырявый склероз! - деда шлепнул себя рукой по лбу, взволнованно причитая - Забыл представиться, шляпа старая! Я лекарь тутошний, придворный многофункциональный. Дедушка Мэй. А тебя как кличут, милая?

0

4

Дедушка засеменил по комнате, приговаривая что-то, обращаясь к девушке. Аи при этом пыталась понять , о чем он там разглагольствует. Кутококу?.. что - то знакомое я сегодня уже слышала..только это было Куто...может это одно и тоже?... Ну да, точно.. император, он же нас "пригласил" к себе... Тогда и Химицу должна быть здесь.. Опять небось пьяную из себя корчит... Вот нет, чтобы со мной остаться. Знает же, что я заблужусь тут..  Девушка про себя пофыркала, вспоминая последние события этого дня.  Ущипните меня ..и я проснусь... но да.. не помогает.. заснуть и проснуться уже у себя..тоже не вышло... что там ещё делают в таких ситуациях?... Рыжая уже хотела уйти в свои мысли, но ей не дали. Дедуля показывал ей символ империи. Аи подняла глаза глаза на сей "герб" этой страны. Синий Китайский Дракон. Аи отметила про себя, что герб под стать стране, которая захватывает территории других империй. Интересно..а у Генбу , что за герб?...
Тем временем дедуля продолжил свои активные действия, и скоро перед ней стоял поднос с чаем и всякими вкусностями. Ну сегодня она уже ела. Но это было было очень давно, так что перекусить она была не против. При виде всей этой "кондитерской", девочка засияла, дедок прям угадал с её желаниями. Она бы его даже обняла, если бы не боялась его раздавить. Он был каким-то .. хрупким что-ли, одна кожа да кости. Не кормят его что ли? .. Хотя под его балахоном мало что можно было разглядеть. Приходилось лишь догадываться. Да прыткий дедушка ей достался, было даже забавно за ним наблюдать.
- Ой, да Вы не волнуйтесь так. Садитесь. Я выспалась и полна сил и энергии. А то мне уж даже, как-то не удобно... Аи встала с кровати, и решила, что не сядет и поможет дедушке. А то действительно, небось его комнатка, а она его тут потеснила, так он ещё за ней "поухаживать" вздумал. Чайку заварить. Нет, это не правильно. Надо старшим помогать. Так её всегда мама в детстве говорила. Мол, они старые, им помощь нужна, за ними ухаживать надо, а не заставлять что-то делать. -Рада познакомиться, дедушка Мэй.   -  Аика Санами к Вашим услугам. Она поклонилась перед ним, а когда выпрямилась, улыбнулась.
-Кстати, дедушка Мэй, а Вы не видели тут ещё одну рыжую особу... Она должна была со мной приехать... Её Химицу звать.
Защитницу мою, вы видели?..только не говорите, что нет.. а то умру с горя .. подумала она, смотря на своего нового знакомого.

0

5

Деда Мэй, как обычно, суетился, разглагольствовал и паралельно слушал. Слушал мысли рыженькой девушки, охранников, тех, кто находился за стеной, тех, кто был еще дальше, слушал, слушал и слушал... Он привык уже быть постоянно "на связи", этот многоликий шум из чужих эмоций, обид, радостей, скорби, преследовал его постоянно, и днем, иночью, и во сне и на яву. А во дворце Кутококу приходилось этот шум разбирать, каждый голосок идентифицыровать и выслушивать, чтобы после, в критической ситуации можно было этим воспользоваться либо на благо других, либо для собственной же безопасности. Сейчас деда внимательно вслушивался в мысли девушки, хоть с виду про это врядли кто бы догадался. Деда стукнул ладонью по гобелену, при этом выбилось небольшое облачко пыли, отчего старикан потешно чихнул.
- Вот ведь служанки, вот негодяйки! Ну я им нагоняй устрою! Тут гостья прибыла, а они комнату поленились прибрать! Ух не будет им бальзамов от веснушек и кремов для личиков! - дедок снова звонко чихнул, крякнул и оглянулся снова на гостью - Э.. О чем биш это я? Ах да, да, это вот Сэйрю, а я вот, милая, родом из Сайро. Ох, у нас жара там! - деда размахивал руками в такт повествования и, при воспоминаниях о родине сильно оживился - А уж персики как цветут! Такого аромата в Куто и не слыхивали! У нас гербом тигр является, белый. Тоже красавец, пушистый, вот поедем с тобой в Сайро, ох, дочка, я тебе там таких чудес покажу! Там... - очередной чих снова прервал деда. Старичок недовольно глянул на гобелен и отошел от него - Безобразие! Во дворце и такая халтура! - на самом деле никакой пыли и небыло, был мельчайший порошок из ароматных трав, ловко выпущеный дедушкой из ладони. Но кто про это кроме него-то знает? Деда взял одну из пиалок с чаем, хлебнул чая и, улыбнувшись девушке, продолжил - Ну дык вот, тигр он-то красавец конечно, даром, что не летает как Сэйрю, но в КОнане герб еще интереснее - там у них целый огненный феникс! Нет, ты представь только, огонь крылатый! - деда снова отхлебнул из пиалки и кивнул девчушке - да ты пей-пей, дедуля поболтать ох как любит, ты кушать не забывай, а дедушка тебе много расскажет. - дедуля ласково улыбался девушке, глядя, как та пьет чаек. Сделав еще глоток, он продолжил - ну дык, бишь, три герба, а четвертый, на севере, где холодно, там, дочка мороз и снега, почти никогда не сходят в сердце империи. Тамошний герб - черепаха, обвитая змеею, как древний воин в латах. - дедок задумчиво уставился куда-то вдаль.
- Ой, да Вы не волнуйтесь так. Садитесь. Я выспалась и полна сил и энергии. А то мне уж даже, как-то не удобно...
- Ась? - псевдо-рассеяный взгляд деда переполз от ножек вставшей с кровати девушки, по стройной фигурке, вверх на лицо - Да ты не боись, дочка, деда Мэй, он еще ухххх! Иным молодым фору даст! А по что не веришь? - деда азартно прищурился и тоже подскочил с кровати, пустая пиалка едва не улетела напол на ковер, но была ловко подцеплена пальцами и преправлена на столик. - Да я еще воин будь здоров! Да-да, не сумливайся!
Рада познакомиться, дедушка Мэй.   -  Аика Санами к Вашим услугам.
"Аика..."
- А раз к моим услугам, то, давай-ка, ты по чем здря здоровьечко свое не расходуй! Из таких морозов прибыла, не ровен час лихоманка разыграться может! Ты давай уж, сегодня отдохни как следует, темболее вечер на двори, уж вон ночь близится, а завтра мы с тобой погуляем по окрестностям. Давай-давай, в кроватку, отдыхать и ни о чем не волноваться! А ежели забижать кто будет - ты дедушке Мэю рассказывай, он негодников всех повыставит!
-Кстати, дедушка Мэй, а Вы не видели тут ещё одну рыжую особу... Она должна была со мной приехать... Её Химицу звать. - деда снова нырнул в мысли к девушке, уловив там эпизод с обнаружением двоих подозрительных личностей в горах, один из них бесследно исчез, второй оказался девушкой и...
"И тоже рыжая! Хм, у Гэнбу новая мода? Ну да мне очень даже нравится." - дедок посмеивался в мыслях, хранительница и жрица, обе рыжие и обе очень симпотичные. - "Только куда девалась вторая?? Ну да ладно, надо будет подвыяснить у Марико позже, лисичка наверняка все знает"
- Химицу-то? Этож рыжая такая... - далее последовало подробное описание внешности этой самой Химицу - Да ты не переживай, она попозже чудок прибудет. Ты со здоровьем захворала малость, вот тебя во дворец и поспешили доставить. А онаж, онаж девка крепкая, закаленная, чудок позже снова свидитесь! - дедок снова расплылся в добродушной улыбке, мысленно уповая на то, что хранительница всеже жива и действительно прибудет во дворец в скором времени. Тут в комнату вбежала одна из маленьких прислужниц.
- Деда Мэй, вас просят к себе распорядитель дворца, просили прийти незамедлительно. - Мэйдок выругался мысленно - он планировал остаться здесь до ночи и позже - знал, что вскоре явится стража, обработаная Марико, но отказать распорядителю не мог, старик хворал, да и вообще был неплохим человеком, плюс к этому, откажись Мэй сейчас, это было бы подозрительно, принцесса Ран не применет полюбопытствовать по чужим головам, чем таким экстренно-важным делами мог быть занят дедуля, что не поспешил к приятелю. А интерес к жрице для нее будет оооой как подозрителен. Он, по старчески кряхтя, поднялся и улыбнулся рыжей жрице.
- Ладно, отдыхай, дочка, ни в чем не стесняйся, ежели что. Я к тебе еще зайду, милая. - и, чуть склонившись в поклоне, опять же, насколько позволял "артрит", и засеменил за служанкой - Пойдем, Мока, что у него там стряслось?...
А через три часа, когда совсем стемнело, в гости к девушке нагрянула та самая стража, из Марикиной "элиты"...

+2

6

А дедуля-то милым оказался. Вот кого ей сейчас не хватало, так такого же больного , как и она. Почему больного? Да потому, что прям под мысли её попадал. Вот чего не вздумает, то и говорит. Только конечно на своем "местном" жаргончике, но все равно. Факт есть факт. Но это все равно ей не помешало записать его к себе в любимчики. Вот кому-кому, а ему точно можно будет рассказать все. Даже о том "странном" месте, откуда она прибыла. Он хоть и не поймет, но послушает. Ему наверняка тут одному в этом огромном дворце скучно. Вот будет с ней сидеть. Про подруг её послушает, учебу и противных учителей, про парней. А поболтать-то она всегда любит. Он от неё наверно потом прятаться будет.
Кстати о дворце, нужно будет его осмотреть. Когда ей ещё выпадет такой шанс побывать в таких "экзотических" местах. Всю себя она уже отморозила, на коне покаталась, все теперь ничего ей не страшно. Люди добрые. Ну так, относительно. Ну ей по крайней мере попадались милые типчики. Расскажи кому об этом в Токио, никто не поверит. Даже похвастаться не получится, что с самим императором Куто разговаривала. Хотя о таких там даже не слыхали, а жаль...
Тем временем дедушка Мэй окунулся в ностальгию о своем старом доме, этот рассказ плавно перетекал в "как же тут грязно" , хотя где он тут видел хоть намек на пыль, она не понимала. Даже с её -то отменным зрением, деда по-любому преувеличивал. Вот! Черта всех старых людей - это возмущаться по поводу и без. Этого у них не отнять. Ах, да, иногда старичок вспоминал зачем он начал этот разговор, и снова начинал рассказывать про остальные империи и их герба, иногда уходя на "лирические отступления".
А с тигром - то я угадала..а вот на феникса я бы посмотрела..особенно на огненного...наверное красивое зрелище.. Только я не поняла, какой все таки у Генбу?..то что на севере?.. Вот я точно ошиблась империей...мне больше тепло по душе..а не холод.. хмм...а может я вовсе и не жрица Генбу?..Может я жрица того же Куто?... как они это вообще определяют..не пойму...
Все это время Аика с любопытством слушала дедушку Мэя, и потихоньку попивала чай, который он так любезно предложил ей. Кстати чай был очень вкусным, он знал в этом толк. А удержать себя от того, чтобы не попробовать этих сладостей, она не смогла. В перерывах его рассказа , рыжая пробовала эти вкусности.
-Мммм...какая вкуснятина у вас тут... улыбаясь говорила она.
После рассказа, он сделал "алле оп". И вообще это было шедеврально. Такой старенький, лет под 100 на вид, но действительно, хоть куда. Так ловко поймал эту пиалку.
Да я еще воин будь здоров! Да-да, не сумливайся!
Девушка захлопала в ладоши, улыбаясь.
- Деда Мэй, Вам не 100...вам все 20! В душе вы действительно чувствуете себя молодым. Это было удивительное зрелище! А меня научите ?
Аи залезла обратно на кровать, устроилась в позе лотоса, рядом с прикроватным столиком, смотря на Деду Мэя, и ждя продолжения его историй, или еще чего интересного. У таких можно узнать много всего интересного. Они знают больше, чем кто-либо другой по моложе. Да и у неё было много вопрос, которые её на данный момент интересовали. Но перебивать его своими вопросами было не прилично. Поэтому она пока молча слушала о том, как ей нужно за собой следить.
Да я уже как бы выспалась..я бы по территории дворца прогулялась... Но тащить его с собой, как-то не удобно... он слишком стар.. И Хими где-то пропадает... а одной как-то не тянет. потому, что знаю, что влипну опять не туда..как обычно в общем-то.
Бедная Аи, вот знала бы она больше об этом месте. Об привычках этих людей. Может быть тогда, все было бы по другому. И одной бы смогла погулять. А ей-то ещё и территории сдешние осваивать. Надо же где-то найти этих хранителей. даже не представляю, чем они отличаются от обычных людей... может на них будет висеть табличка "я хранитель" или " я тот, кто тебе нужен" ... Аи тяжело вздохнула, устремив взгляд куда-то вдаль. В этот момент в комнате появилось третье действующее лицо, которое забрало дедушку. Отпускать его не хотелось. С ним было интересно.
- Я буду Вас ждать, дедушка Мэй. Возвращайтесь поскорее. Улыбнувшись ему на прощание, она откинулась на кровать, и смотря в потолок, начала думать, чем бы ей заняться.Вариантов вообще не было. Лежать - устала. Гулять по дворцы - может быть опасно, да и блуждать в этих коридорах не хочется одной. Убраться в комнате, чтобы деда Мэй больше не чихал?.. Как вариант сойдет, только вот пока она тут отыщет эту пыль века пройдут. Чай с десертом ещё остался, но одной уже было не то. Подежав так в раздумьях, она таки ничего для себя не решила. Поднявшись на локти, Аика оглядела комнату, в которой осталась. Только сейчас она смогла её нормально разглядеть и подивиться тому, что комнатка то шикарная: ковры, цветы, подушки... в конце комнату красовался шкаф, еще полно зеркал, но взгляд остановился на окне. Вскочив с кровати, она подошла к нему, и распахнув их настеж, высунулась из окна. Ухты... Вид ей открылся очень даже неплохой. Внизу был дворцовый сад, виднелся сам город, домишки его и маленькие люди-муравьи.  Скоро можно было бы застать закат, так как солнце уже садилось. Повисев так достаточно долго, пытаясь разглядеть все дали, она таки оторвалась от окошка, и снова осмотрев комнату, отметила про себя, что ей очень любопытно посмотреть на одежду и украшений сей страны.  Подойдя к шкафу и приоткрыв её дверца, она немного удивилась. Так как большая часть одежды была похожа на одежду для танца живота, либо на какое-то маскорадное, но все были очень хороши, глаза разбегались от такого выбора нарядов. Оо.. но они такие красивые.. у нас если такое оденешь просто на улицу, чтоб погулять..на тебя посмотрят , как на больную... интересно, а никто не будет против, если я померю... Выбрав на себя один из нарядов красного цвета, она зашла за ширму и начала переодеваться. Как только она наконец поняла, что куда , как и где, она наконец вышла из ширмы и подлетев к зеркалу, начала крутится и восхищаться.
-Аааааааааааааа..... я красавица!!!!....ааааааааа....как же мне нравится... Химицу просто упадет...наверняка даже не узнает меня! И дед Мэй тоже! У него челюсть с полом поздоровается...хотя.. он тут давно живет...наверняка , что по красивее видел..да и у него по любому жена есть, для него наверняка жена краше всех!  Но я себе все равно нравлюсь!
Аи распустила волосы и попыталась сделать с ними, что-то невообразимо красивое... но у неё уже десятый раз все идет коту под хвост, поэтому плюнув на это, она и просто расчесала и оставила распущенными. К этому моменту дверь отворилась, и кто-то вошел к ней в комнату.
-Дедушка Мэй, вы вернулись...как я вам?... Оторвавшись от зеркала она повернулась лицом к гостям и опешила. В комнате стояла стража и как-то недобро на неё поглядывала. -Ой, добрый вечер.. чем обязана? Император просит меня к себе? Опять , что - то моя подруга натворила?... Девушка пыталась "мило" беседовать с её ночными гостями. Но те долго молчали, а потом с блеском в глазах, один из них подошел к ней.
- Нет, мы по другому поводу. Нам нужна именно Вы. Прошу не сопротивляться и все будет хорошо. 
омг... Девушка с непониманием озиралась на всю эту компанию, и тот кто первым решил "действовать", схватил её за руку и потянул на себя, пытаясь при этом то ли поцеловать её, то ли ...
-Эй! Аика всегда была против домогательств, а тут они были прям на лицо. Она попыталась отдернуть руку, но сзади подошел ещё один здоровяк и ухватил её уже за талию. И как только она не рыпалась и не пыталась как-то убежать, их было больше и они были намного сильнее её, поэтому девушке ничего не оставалось, как завопить на весь дворец.

0

7

- Деда Мэй, Вам не 100...вам все 20! В душе вы действительно чувствуете себя молодым. Это было удивительное зрелище! А меня научите ?
Дедуля рассмеялся, глядя на девушку полурассеяным взглядом.
- Ой, красавица, вот тут ты права! Дедушка еще поживет! Я еще стодвадцать лет проживу! Да-да! Да и что тут уметь-та, дочка, ты чай прыгать на кровати получше моего умеешь! - деда наивными глазками смотрел на жрицу, по стариковски-ласково ей улыбаясь. ну маразм у дедушки, не допонял немного.
- Я буду Вас ждать, дедушка Мэй. Возвращайтесь поскорее.
- А ты пока отдыхай, милая, отдыхай, я к тебе перед сном еще загляну. - и улыбчивый старичок утопал из комнаты.

Деда Мэй не имел права торопиться, как бы ни спешил внутренне, внешне он должен быть таким же как всегда. Мэй шаркал по коридорам, петляя привычным путем, здоровался, выслушивал приветствия и жалобы, снова раздавал порошки, к кому-то обещался зайти и устроить осмотр, к кому-то обещался зайти на чаек выпить... чайку. Все как обычно, со всеми милый, добрый, болтливый, отзывчивый. Но, пожалуй впервые в жизни мысли Мэйдока были далеко ото всех этих хлопот. Он торопился, торопился, как никогда, ибо времени было мало. Странно немного со стороны - он никогда не бывал в Хоккане, урожденный сайровец, живший в Куто. И вот сейчас он торопился, чтобы уберечь от "непредвиденностей" жрицу Гэнбу. Из патриотических побуждений? Нет, конечно нет. Почему тогда?
"Потомучто я так поступаю всегда." - что именно всегда, деда додумывать не стал. Жриц конечно он ранее не встречал, но вот с любвеобильной стражей сталкиваться приходилось и не всегда он успевал вовремя. Деда как мог, быстро разобрался с жалобами распорядителя - ничего особо нового не появилось, все тот же старческий артрит (который так удачно копировал Мэй), все теже боли в суставах. Энергичный массаж (правда в этот раз, пока Мэй разминал старику руки-ноги, глаза у того лезли на лоб - хоть внешне и как всегда спокойный, но из-за внутреннего напряжения, деда переусердствовал малость). Но быстро уйти из аппартаментов распорядителя не вышло. Естественно старческие сплетни, чаек-печеньки, охи-вздохи, Мэй, как обычно, наслушался и от него, и про него, и о нем, и даже о самом себе со стороны челяди и семейства распорядителя. В обычных случаях это вызывало лишь мысленный смешок и несколько подколов со стороны деды Мэя. Наконец распрощавшись с дружком, Мэй засеменил обратно. Он немного не дошел до комнаты, как уже прочел по мыслям окружающих, что дедуля на этот раз опоздал. Стража уже ввалилась к девушке. Не долго думая, Мэй, бросив быстрый взгляд по сторонам и убедившись, что никто за ним не наблюдает, шмыгнул в ближайшую кладовую. Халат, тапочки, борода, все полетело на пол, морщинистые пленки, визуально старившие его кожу, также полетели в общую кучу. От бывшего дедушки не осталось и следа. Среднего роста паренек, в тонкой шелковой белой рубахе, кожаной сайровской безрукавке и широких штанах, засверкал босыми пятками к комнате рыжей гостьи. Уже на подлете к дверям, он услышал крик, да такой мощности, что уши позаложило!
"Э... А моя помощь точно нужна? Или стража уже контужена?"
Мэй влетел в дверь, оглушив посохом ближайших к нему стражников. Несколько пинков тем, что были подальше и, когда оказался совсем рядом с девушкой, огрел посохом по макушкам тех, кто уже успел хватануть ее своими лапами. Освободив таким образом жрицу, он отгородил ее собой.
- Держись позади меня. - обернувшись к ней в полоборота спросил он, пинимая боевую стойку и внимательно следя за стражей. Стража очухалась от первого шока и пошла в атаку. Но Мэй не зря не расставался с посохом. Солдатня довольно быстро научилась летать и, раскинув руки, совершила полет окно-воздух-клумба с кактусами под окном. Тех, кто валялся в отключке на пороге комнаты, Мэй выволок за дверь, усадил вдоль стены, вложил в руки по чарке (найденых в комнате), разлил по чаркам саке и немного налил каждому в рот сквозь зубы, для пущей достоверности. Снаружи выглядело все так, словно стража просто наквасилась после дежурства. Убедившись, что все выглядит вполне естественно, он вернулся в комнату и замер на пороге. Только сейчас он разглядел, в чем именно одета была теперь Аи. Мэй просто непроизвольно уставился на ее фигурку. Взгляд зеленых глаз пробежался по стройным ножкам, животу... достигнув лица, Мэй мотнул головой, одергивая себя и сбрасывая наваждение.
- Ты как, цела? - он прошелся по комнате и выглянул в окно. Стражи под ним уже небыло, зато над садом светила луна,а полупрозрачные занавеси на нем чуть колыхал ночной ветерок. И куда девался согбенный дедушка? Парень, что стоял сейчас у окна, был и выше ростом, и стройнее, и голос звучал совсем по-другому. Выдать дедка могли бы только татуировки, но они были надежно скрыты рубашкой. Да и в виде деда, пленки-морщинки по большей части скрывали все подробности боди-арта на его теле.

Отредактировано Mejdok (2010-10-05 14:42:14)

0

8

Аи дергалась пытаясь высвободится, дергая то одну руку, то другую. Пыталась пинаться, кусаться, царапаться, брыкаться. В общем можно понять, что надо делать в таких ситуациях. Девушка, конечно, могла сопротивляться, не зря же её отец в свое время учил драться. Но что-то на практике она не проявила себя. В детстве всегда говоря " да пусть ток нападут! я их одной левой на лопатки уложу!" Но в то время ни один маньяк не спешил на неё нападать, да и после переезда в Токио она перестала практиковаться, видимо все и забылось. И вообще, это у них так принято гостей встречать!? Она то из комнаты выходить не хотела, боясь куда-нибудь влипнуть. Так они сами пожаловали. Как говориться, если Магомет не идет к горе то гора идет к Магомету. Так и тут. Раз она не идет к приключениям, то приключения идет к ней.
Да чтоб ..блин..всех.. Вот загляни они по раньше к ней, в момент, когда она переодевалась... о, нет. Лучше об этом даже не думать. Сопротивление было бесполезно. И так ясно, чем все это закончится. От одной только мысли об этом, она находила в себе новые силы, чтобы сопротивляться. Но все равно все было безуспешно. А если сам не справляешься, то нужно звать на помощь. Чем она и занялась, заорав во весь голос, чтоб все слышали, чтоб все поняли, что тут кто-то в опасности. Да-да , даже во дворце может быть опасно! Страже это не понравилось. Поэтому ей поспешили заткнуть рот, отчего она стала кусаться. Но закричать повторно уже не удалось. И вот он её принц на белом коне. Конечно она его не увидела, так как была занята "кусанием" , но зато услышала какое-то движение в другой конце комнаты. Через пару минут, её уже освободили и приказали держаться сзади, пока он тут разбирается с этими отморозками. Аи попятилась назад, и когда уткнулась в стенку , сползла по ней вниз. "Спаситель" ловко расправился с негодяями, прям как в кино. Удар- и он в нокауте. Девушка наблюдала за всей этой картиной, задаваясь вопросом, кто он. Высокий белобрысый парень...спасает её...Да, первое впечатление он явно произвел отменное, ничего не скажешь.
блин...и почему мне так везет.. а ещё щас окажется , что это не парень, а девушка.. да.. еще одна Хими.. еще один спаситель.. и вообще..брррр...мне до сих пор не по себе от всего этого.. а они вернуться! Я в этом уверена.. нет, я тут больше не останусь.. но блин..уже ночь.. ладно дождусь утра и чао. Если бы не он...ой, даже думать не хочу об этом! Хотя, я наивная! может ему тоже что-то от меня нужно!? Это разве не подозрительно, что он так удачно оказался в нужном месте в нужное время?... думая об этом, она наблюдала как парень выносит "мусор" из её комнаты. Закончив с этим "барахлом" он вернулся обратно, и на пару секунд она почувствовала на себе томный взгляд зеленых глаз. Аика продолжала сидеть на полу, смотря снизу вверх на своего "принца на белом коне" , тот прошелся про комнате, заглянул в окно.
-Да. коротко ответила она, поправив прядь волос, только сейчас девушка обнаружила синяк на своей реке. Видимо кто-то из этих оболтусов сильно сжал ей руку.  пфф...это место мне нравится все меньше и меньше .. и почему я тут сижу?..  не пристало жрице сидеть на полу, в присутствии...хм..спасителя..?.. Поднявшись на ноги, она отряхнула платье, все же не её, и вернуть стоит, и подойдя к двери, закрыла её. Ночных гостей она больше не хочет. Ей пока тут и одного хватит. Облокотившись на дверь, Аика смотрела на парня.
спасибо тебе.... подумала рыжая, заставить себя произнести это вслух, она пока не смогла. Все маялась , решая, кто он:  "случайный прохожий" или же это все игра? И ему от неё тоже, что-то нужно.  - И кто же мой спаситель?..С кем имею честь?
подпускать парней к себе близко категорически нельзя, может у них тут принято так на девушек накидываться.. Аи передернула плечами, она до сих пор ощущала на себе руки этих стражей...

0

9

-Да. - ответила девушка на ранее заданный вопрос. Как-то она была малоразговорчива. Но вот мысли ее позабавили юношу.
"В девушку? Ха, а это, черт возьми, было бы интересно, прочувствовать. Но, извини, милая, чего нет, того нет."
Из ее мыслей он также понял, что с одной из хранителей она уже встречалась, с девушкой, косящей под парня.
"Хм, а вот про парней косящих под девушек я пока не слыхивал. Может стоило тогда, давно, под девченку замаскироваться и все дела?..." - мысль была забавной, но Мэй отмел ее - "Нет, бредово. Так хоть только пленку клеить, ато пришлось бы и ноги брить, и корсет носить... нет, дедушкой быть проще."
Мэй не успел отвернуться от окна, как стал свидетелем одного весьма интересного зрелища. Из окон принцессы, недавно сладко спавшей после его массажа вдруг вылетело нечто рыжее и татуированное, да с такой скоростью, словно ядро из катапульты! Все, что успел рассмотреть Мэй, так это татушки по всему телу и странного вида пятна в районе пятой точки.
- Мать моя женщина... - пробормотал себе под нос хранитель. Картина вырисовывалась весьма пикантная - голый парень, вылетевший из окон комнаты Марико. Да еще и с засосами на интересном месте. Это ктож его так?? Неужто девочка наконец не интригами заинтересовалась, а молодыми людьми? Чем же не угодил ей этот раскрашеный похлеще папуаса индивид? Индивид меж тем улетел прямой наводкой в пруд. Проследив траекторию его полета, Мэй решил отложить догадки на потом, когда будет возможность разузнать все из первоисточника - из мыслей Марико. Он прикрыл шторки и снова обернулся к жрице. Однозначно, этот новый наряд женщины востока ей очень шел, но взгляда на ее лице при таком одеянии сосредоточить не получалось - он все стремился нырнуть в глубокое декольте, очень живописно показывавшее все ее..эээ..достоинства.
- И кто же мой спаситель?..С кем имею честь?
"Ах да, представиться-то я и забыл." - у Мэя небыло времени все продумать, так как действовать пришлось буквально в секунды. Теперь же надо было как-то выкручиваться. Всей правды он рассказать ей не мог - вездесущая Марико наверняка еще не раз нырнет в мысли девушки, значит надо придумать что-то, что поможет скрыть от нее действительность.
- Мое имя, вам о многом не скажет, госпожа жрица. Прошу простить мне эту недосказанность, но в целях безопасности, вашей же в первую очередь я пока не могу назвать вам его. Я один из хранителей, что должны защищать жрицу. Большего, к сожалению, я пока не имею возможности вам раскрыть. - Мэй чуть склонил голову в поклоне. Сам же в это время маскировал в мыслях девушки эту их встречу. Нужно было сделать так, чтобы Марико как можно меньше смогла узнать об этой встречи. - Простите, но мне пора, если меня застанут здесь, то нас ожидают большие проблемы.
Он остановился, не подходя совсем близко к девушке, памятя об ее настороженных мыслях в отношении него. Но выйти пока не мог, так как жрица стояла облокотившись об дверь.

0

10

Девушка внимательно послушала то, что ей сказал этот объект. Для себя она решила называть его "Икс", почему икс? да просто. В уравнениях всегда неизвестное число обозначали буквой "х" , возможно отсюда и вышло это. Ну так вот, то что сказал ей объект Икс, ей не понравилось. Хотя она почувствовала смешанные чувства, и радость и злость. Она нашла первого хранителя. Это ведь просто прекрасно, разве нет?Рыжая даже не утруждала себя в поисках, он сам её нашел. На губах заиграла улыбка.
-Хранитель? Мой? Честно? ... Как же я рада, что Вас нашла! Вы мне как раз - таки и нужны! И , извините, но отпустить я Вас не смогу. Вы мне нужны, очень-очень. 
Она конечно не знала, зачем он ей "очень-очень нужен", но так говорила Химицу. минус один...осталось еще семь... Теперь этот объект икс, не казался ей таким уж страшным. Рыжая сняла с него все обвинения, которые навесила на него ранее, и теперь он ей уже казался очень милым юношей.  Хотя вариант, что он переодетая девушка, пока оставался.  Все же, все в жизни возможно. Особенно в этом мире.
- В целях безопасности? Как это понимать!? На меня могут снова напасть ? ... Девушке это не понравилось. Она теперь спать спокойно не сможет, будет прислушиваться к каждому шороху за дверью. А это не есть хорошо.  И он ещё хочет оставить меня одну?.. девушка надула губки. что-то все меня оставляют.. я что такая навязчивая, что от меня все бегут?..по моему нет. Либо я слишком не от мира сего ... Вот этот вариант мне больше нравится. Я не сумасшедшая, у меня просто ум не такой как у вас... Парень уже отошел от окна и направился к двери, но остановился. Так как путь к ней преграждала Аика. Облокотившись об дверь, она перекрывала ему пути отступления. Хотя был вариант - окно. Но не думаю, что он хочет приземляться на эти кактусы. А если я его не выпущу, это будет очень плохо?...Хотя это скорее будет выглядеть странно..

0

11

-Хранитель? Мой? Честно? ... Как же я рада, что Вас нашла! Вы мне как раз - таки и нужны! И , извините, но отпустить я Вас не смогу. Вы мне нужны, очень-очень.
Мэй слышал мысли девушки. Она уже знала о том, что ей нужно разыскивать хранителей. Но не знала о том, что рано или поздно они и сами вокруг нее собирутся. Но, он слишком торопился уйти - жизнь в кутовском дворце заставила быть все время на стороже, но сейчас лучше было бы остаться рядом с нею и немного разъяснить о том, куда именно она попала и почему ей также нужно быть на чеку. Ловеласова стража скорее всего сегодня больше не заявится, Марико, судя по ощущениям, вообще дворец покинула. Чтож, тем лучше. Мэй получил редкую возможность, побыть немного самим собой, а не косить под допотопного дедугана. Он улыбнулся девушке.
- Хорошо, я останусь, ненадолго. - Мэй взял девушку за руки (конкретно за ладошки) и мягко потянул от двери к подушкам на ковре. Он уселся сам, сложив ноги в позу лотоса. - Садись, поговорим немного.
- В целях безопасности? Как это понимать!? На меня могут снова напасть ? ...
- Сегодня больше никто не придет, не бойся.
он помолчал немного, слушая ее мысли и эмоции и раздумывая над тем, что и как сказать.
- Ты ведь совсем недавно попала в наш мир? Я понимаю, все ново, странно и опасно. Сейчас ты во дворце Кутококу. Наш мир сейчас находится в состоянии войны. Куто - главный агрессор. Тоесть для Куто как жрица Сэйрю ты представляешь опасность - если хранители Гэнбу соберутся раньше, чем Сэйрю и смогут призвать Гэнбу, в войне Куто проиграет. Именно поэтому тебя и доставили сюда, и стражу ночную прислали. Я пока немогу вытащить тебя отсюда, здесь есть два хранителя Сэйрю, известных мне, они очень сильны. Но, насколько смогу, я буду защищать тебя и что-нибудь да придумаю. Днем тут практически безопасно.

0

12

Услышав то, что она хотела, Аи улыбнулась. Её принц, все -таки соблаговолил остаться, хоть и ненадолго. Потянув девушку к глубь комнаты, и усевшись у подушек, он предложил ей сесть рядом, что она и сделала. Хоть платье и было красивым, но оно было слишком открытым для неё. Ей было несколько неловко в присутствии этого молодого человека, поправив платье в зоне декольте, она подняла на него слегка смущенный взгляд. И стоило мне его вообще надевать!?...
-Это радует. Значит можно будет спать спокойно. Только нужно будет не забыть запереть дверь.. Скорее для себя, чем для него, пробубнила рыжая, но он наверное даже не услышал этого, так как оживленно начал рассказывать, про "сегодняшнее положение вещей". Но в конце он добавил оптимистичную ноту. Да-да, все будет хорошо.
-Ммм, да, мне уже говорили, что Куто объявила войну..и постепенно захватывает территории...
Санами вспомнила рассказ своей новоиспеченной подружки, она её попыталась ввести в курс происходящего, и в то какую роль она во всем этом играет. Но информации было слишком много, для первого дня, поэтому все превратилось в одну большую кашу. 
-А я вот не пойму, почему Вы так быстро распознаёте во мне жрицу?.. На мне вроде не висит табличка и сама я молчала об этом... Да и...вдруг я не Ваша жрица..а вот того же Куто.. Ведь это возможно, или нет?
Её уже давно мучил этот вопрос, и наконец она сможет узнать на него ответ. Почему именно Генбу, а не то же Судзаку...
Но все же ей было страшно. Она боится , что не справится. Что не сможет оправдать надежд этих людей. Она ведь совсем ещё глупая и не понимает всей важности вещей. И ей нужна поддержка. Останься она тут одна, она ничего не сможет. Её в ту же минуту изнасилуют или убьют. И ей очень повезло, встретив тут хоть кого-то. Девушка поправила волосы, и произнесла еле слышно.
-Спасибо тебе.. Да, она наконец смогла это сказать. -Если бы не ты, не знаю, что бы было...

0

13

Мэй заметил смущенный взгляд девушки и, поднявшись, снял с кровати одно из полупрозрачных шелковых покрывал и накинул ей на плечи.
-Это радует. Значит можно будет спать спокойно. Только нужно будет не забыть запереть дверь..
Мэй покачал головой.
- Запертая дверь конечно может быть их и задержала бы, ненадолго, если бы на дверях здесь были замки, но.. Это не обычная стража. - тихо пояснил он. Говорить об этом не хотелось, но это была та правда, которую надо знать девушке. - Куто будет стремиться обезопасить себя от всяческих "случайностей", а если задание этой стражи удастся, то проблем у империи дракона не возникнет. по крайней мере до тех пор, пока не придет жрица другого бога.
-А я вот не пойму, почему Вы так быстро распознаёте во мне жрицу?.. На мне вроде не висит табличка и сама я молчала об этом... Да и...вдруг я не Ваша жрица..а вот того же Куто.. Ведь это возможно, или нет?
Мэй усмехнулся. Вот это был уже вопрос по делу. Вот только что на него ответить? Не рассказывать же, что он бессовестно ныряет в чужие мысли при каждой возможности? Это могут понять не правильно. И что делать? Не по форме же носа и величине бюста он все это узнал? нет, такой вариант конечно был бы идеален! Но врядли бы кто согласится на такое. Он еще раз нырнул в мысли девушки, и, разыскав там момент, в который девушка перенеслась в книгу, нашелся, что ответить.
- Хранители по большей части чувствуют свою жрицу - некоторые способны читать потоки чи, жизненной энергии, некоторые могут просто ощущать родство. Но есть и такие, кому этого не дано. Силы у всех разные. Но, чтобы развеять твои сомнения... Каждый бог, когда ведет жрицу в наш мир, дарует ей свою защиту. Когда ты пришла в наш мир, ты видела серебристый свет?
-Спасибо тебе.. Если бы не ты, не знаю, что бы было...
Мэй улыбнулся и успокаивающе накрыл ее ладони своими, чуть сжав:
- Не думай об этом, чего не случилось, того и небыло вовсе.

0

14

Девушка подняла на него удивленные глаза. -Спасибо.. произнесла она, окутываясь в это самое покрывало. Конечно положение оно особо то не спасло, но пусть будет, может пригодится. Пора научится скрывать свои чувства...а то у меня все на лице написано. Либо он какой-то экстрасенс. пффф...нее, здесь люди по круче экстрасенсов..наверняка!
-Так это значит, что эти извращенцы , которые называют себя стражей, будут каждую ночь ко мне ломится!? Я против! Я категорически против! А если у них получится выполнить свое "задание"? ... Нет, знаете,что мистер, Я вас от себя ни на шаг не отпущу! Мне с вами куда безопасней, чем одной. Девушка оглядела комнату в поисках какого-нибудь оружия. -Но да.. мне даже оборонятся нечем от них...
Милое зрелище бы предоставилось всем, как маленькая,хрупкая девушка средней школы держа в руках нечто похожее на биту, отбивалась бы от насильников-стражей. Можно будет сразу уже догадаться, кто в такой ситуации окажется победителем., а кто в проигрыше. А может мне просто переселится в другую комнату?И они подумают, что я ушла.. хм, нет, не вариант. Они точно не тупые.. Это я как всегда наивна ..
Девушка прижала к себе одну из лежащих рядом подушек, все её лицо выражало одно большое негодование и беспокойство на этот счет. и он меня ещё одну оставить хочет.. у меня будет нервный срыв скоро..
Рыжая задумалась, вспоминая утро, то как она сидела на кровати и держала в руках ту книгу. Как прочитав пару строк, её окутал туман.. серебристый свет.. - Я не могу утверждать со сто процентной уверенностью, но по моему да.. что-то было...а при чем тут это?.. Протянула она, прижав палец к губам и смотря куда-то наверх, как бы вспоминая события минувших дней/часов. Находясь здесь, она потеряла счет времени, и уже не могла определить сколько примерно прошло с того момента, как она переместилась в эту книгу.
-Ммм...а у тебя что за сила? И, я забыла поинтересоваться у Хими, как вас находить.. Ну то есть, Вы ведь ничем не отличаетесь от обычных людей, так как вас распознать в толпе, что Вы - хранитель?...
Как-то так..ну да..вроде я правильно свою мысль воспроизвела...
Кстати объект Икс оказался таким милым, несмотря на его татуировки на теле... Вообще на первый взгляд он оставлял впечатление брутального парня. Но когда она с ним заговорила, вся его брутальность куда-то испарилась, и перед ней сидел милый парень, который о ней заботился и может даже беспокоился. Аи сжала в ответ его руку, и улыбнулась чистой открытой улыбкой.
-Да, конечно, все будет хорошо! Скоро мы отсюда сбежим, найдем остальных хранителей, и спасем этот мир от войны. Да, как-то так.. а потом я вернусь домой..
Интересно, а вернувшись домой, я смогу это забыть...все то, что со мной здесь произойдет?... Думаю такое вряд ли можно забыть...

0

15

окрывало конечно прикрыло девичьи прелести, но теперь вид у девушки стал еще более аппетитный. Мэй сам офигел с результата, темболее что он-то какраз-таки добивался совершенно иного... Теперь хрупкий девичий стан приобрел некую загадочность и притягивал взгляд еще более.
"Да чтож такое! Хоть снимай теперь обратно!"
Мэю стоило больших трудов не пялиться куда не надо.
- Если под утро меня обнаружат здесь, проблемы ждут и тебя и меня. Обещаю, буду приходить каждую ночь и спроваживать эту стражу. Но в открытую я действовать не могу. Во дворце два сильных хранителя Сэйрю, один из них - правитель этой страны, он же и сегун армии. Как не прискорбно, но я не обладаю такой силой, чтобы противостоять ему в открытую. Но способ увести тебя отсюда найду.
Мэй отлично понимал состояние девушки сейчас - попасть в совершенно незнакомый мир и уже чуть не с ходу на нее покушаются. Но пока ничем более помочь ей не мог. Только крутиться рядом с покоями как старый дедулька, предстояло хорошенько обдумать поводы, зачем ему здесь бывать так часто - тутже Мэй мысленно пробужался по соседним с покоями жрицы комнатами, кто в них жил и чем страдал, на недельку минимум визитов наберется алиби, а там, глядишь, что-то еще образуется, мало-ли в гареме несчастных случаев происходит? И Марико наверняка не будет неотлучно в гареме, он знал, что маленькая принцесса любит отдыхать за пределами Куто, да и частенько находит себе забавы вне стен дворца, как недавно в Конане например. Тут он вспомнил про артефакты Судзаку и едва не хлобыстнул себя по макушке. Покачто они хранились в шкафу, но планов по поводу них Марико он пока не выяснил. Было бы неплохо чем-то отвлечь ее и тихонько перепрятать, с последующей депортацией из страны дракона, а потом, если Конан и Хоккан окажутся союзниками в войне - вернуть их на место. но как это все сделать предстояло хорошенько обдумать.
- Я не могу утверждать со сто процентной уверенностью, но по моему да.. что-то было...а при чем тут это?..
- Божественный свет у каждого бога свой - улыбнулся Мэй - У Судзаку - красный, у Сэйрю - лазурный, у Гэнбу какраз-таки серебристый.
Легкий предутренний ветерок всколыхнул шторы в комнате, освежив воздух легким ароматом персиков, во множестве росших в императорском саду. Мэй оглянулся на окно. В небе начинало светлеть, у горизонта появилась белая полоса. Ему пора было уходить...
- У каждого хранителя есть знак на теле - знак звезды, она же является и именем хранителя. - пояснил Мэй и, оттянув рубаху на груди продемонстрировал светившийся серебристым цветом иероглиф "хэки". Знак померцал и угас. Применять силу здесь было опасно. - Мое имя, как хранителя - Намаме. Имена остальных шести - Уруки, Томите, Хикицу, Урумия, Хацуи, Инами. А искать... Когда появляется жрица, судьба сталкивает с нею хранителей, но задача жрицы в том, чтобы узнать их из толпы. Возможно стоит обратиться к кудеснице Тайцукун за помощью, о ней давно никто не слышал правда, но в прошлом она частенько помогала жрицам. Известно что она живет на горе Тайкеку, стоящей ровно в центре нашей вселенной... А сила моя, это камень и земля. Когда будем подальше отсюда, я тебе покажу, в чем она заключается.
-Да, конечно, все будет хорошо! Скоро мы отсюда сбежим, найдем остальных хранителей, и спасем этот мир от войны. Да, как-то так.. а потом я вернусь домой..
Мэй по-доброму улыбнулся девушке в ответ:
- Конечно. У нас все получится. - Мэй мягко отпустил руки девушки - за окном неизбежно светлело, ему пора было возвращать свой дедовский прикид и шаркать тапочками по гарему. - Прости, но сейчас мое время вышло, я должен идти... Обещаю, следующей ночью я снова вернусь охранять твой покой. А сейчас ложись в кровать и немного отдохни, чтобы никто ничего не заподозрил утром.
И, ободряюще похлопав девушку по плечу, Мэй испарился из покоев, а через время, когда солнце поднялось в зенит, приковылял сгорбленый дедуган, в компании с прислужницей с целым подносом еды в руках.
- Как спалось, милая? Что снилось на новом месте? - поинтересовался улыбчивый дедок.

0

16

Девушка вздохнула, понимая, что ему действительно стоит уйти. Навлекать ещё на себя хранителей этой империи она не хотела, особенно ведь больше достанется не ей, а её "принцу". А этого она не хотела.
-Хорошо, остановимся на варианте, что каждую ночь ты будешь приходить ко мне.. до тех пор, пока эта стража не угомонится.
Порешив на этом, тема была благополучно закрыта. Эта стража вообще не была достойна, чтобы о ней говорили. Ей вообще не место во дворце, вот куда-нибудь в темницу её можно ещё. И вообще что это за император такой, который разрешает страже черти что творить, прям перед его носом.
За окном уже начинало светлеть, остались считанные секунды в компании этого парня, а она ведь даже не знала как его зовут. Как это прискорбно, обычно спасители сразу представляются, а тут наоборот. В целях безопасности.. вспомнила она его фразу. Может и вправду мне пока о нем знать по минимуму... пока я нахожусь тут.. да и я пока уже ему имя придумала..Икс.. звучит не плохо, а дальше будем по ситуации смотреть... Аи усмехнулась, боже какой бред она несет. А тем временем объект Икс решил показать ей свой знак. Оттянув рубаху, она заметила этот символ сразу, потому что он мерцал. Рука девушки невольно потянулась,чтобы до коснуться, но была быстро остановлена. Перед ней сидел симпатичный парень, который стянул с себя рубаху, и вот она, в каком-то..сексуальном прикиде, при этом накинутой сверху прозрачным покрывалом, ну со стороны это явно смахивало на романтическую сценку, с итак понятным концом. Поэтому не усугублять положение, и чтобы фантазия снова не представляла ей картинки аля "щас будет поцелуй...", она убрала руку, и просто глазами рассматривала сей знак хранителя. Наконец рубашка была благополучно спущена обратно, и у рыжей как-то гора с плеч упала.
Намаме?...Вот я теперь знаю хоть его имя хранителя... кто ещё там..Урумия?Томите?..ээ..попрошу его в следующий раз мне написать, а то сразу я не запомню их.. Да, все же память на имена у неё была плохая. Вот увидеть и распознать в толпе знакомое лицо, это она сразу, а вот чтоб и имя в придачу вспомнить, это ей нужно с этим человеком общаться часто, тогда и не забудется.
В комнату уже ворвались первые лучи солнца. Все время пришло. Пора прощаться. Он это тоже хорошо понимал, и подбодрив её уже в который раз за эту ночь, испарился.
-Будь осторожен.. произнесла она смотря в след закрывшейся двери. Ну вот она снова одна. Но это не надолго. Девушка ещё немного посидела так в неком трансе отгоняя от себя наваждение. Фантазия все никак не хотела оставлять её в покое и уже в который раз действовала ей на нервы.
Поднявшись на ноги она немного прибрала комнату. Расставила подушки, вазочки, прикрыла шторы. Но столе до сих пор лежал поднос с угощениями, но щас на сладкое её не тянуло. Она легла на кровать и решила последовать совету Намаме, прикрывшись тем же самым покрывалом, рыжая закрыла глаза. Сон сначала долго не шел, поэтому она вспоминала то, что с ней сегодня произошло. Вскоре она сама того и не заметив, заснула. На этот раз, ей ничего не снилось, да и проспала она не долго, всего пару часов. К моменту когда она уже постелила кровать, и думала, чем бы ей занять сегодняшний день, к ней пришел дедушка Мэй, которого она ждала вчера. Но даже не смотря на это, она была рада его видеть. Пришел он не один, а с какой-то девушкой, которая принесла ещё еды. они меня откормить хотят.. мелькнуло у неё в голове. Но та долго не задержалась, она лишь поменяла старый поднос на новый и сразу же откланялась. Аика осталась в компании милого и приветливого дедушки.
-ой, деда, все хорошо! А снился мне принц! Дааа... вот как в сказках бывает..попала бедная девушка в беду, заперли её в башне одну, а вокруг разбойники...И пришел он... такой весь...эмм...сильный, красивый, решительный! И спас меня... Аи улыбнулась, ну в самом деле, не могла же она сказать, что почти не спала ночью. - Ну мне как обычно всякий бред сниться дед... Не берите в голову, а у Вы как спали? И вот за такой незатейливой беседой они и позавтракали. Дед устроил ей экскурсию по дворцу, рассказывая о каждой комнате, о каждой картине, мимо который они проходили, вечером она спала, а ночью приходил её хранитель, спроваживал "гостей" и оставался с ней посидеть до утра, рассказывая про каждого хранителя.

Так и прошла её нелегкая первая неделя прибывания во дворце. На второй день, к ней пришла Химицу с воплями "где ты пропадала!?"и "Я очень волновалась". Аика была тоже рада её видеть, и вкратце рассказывала ей о том как она проводила каждый день. О том, что она обнаружила хранителя, о её ночных гостях. В общем она нашла себе пресловутую подружку, с кем и делилась почти всеми впечатлениями и беспокойствами. Так же к ней частенько захаживал дедушка Мэй, от которого она была просто без ума. Он каждый раз рассказывал ей что-то интересное. Говорил не переставая об империях. А эта тема её как раз таки очень сильно интересовала. Ночью же она ждала к себе Намаме. К нему она уже привыкла, и тоже полюбила, как человека. Все бы ничего, но она и так долго задержалась здесь, пора уже и за "работу" браться. Химицу в сторонке молчала и наблюдала за всем в стороне. Вот от кого она не ожидала такой пассивности, так от неё. Хотя может она не в курсе всех планов?
На следующий день, она с явным намерением встала и не дождавшись деды Мэя, отправилась к Химицу, узнавать, почему они до сих пор здесь.

====> ушла..

Отредактировано Aika (2010-10-28 15:40:09)

+1

17

Мэй мысленно усмехнулся, прекрасно зная, что эта стража не угомонится, по крайней мере в ближайшее время, пока Марико не переключится на что-то другое, чем забота о сохранении статуса первой леди. Он отлично понимал, чем вызвана такая деятельность - выросшей среди интриг девочке трудно было быть спокойной за свою жизнь и статус. Женщинам в гареме всегда приходилось вести негласную, но от того не менее страшную войну за место под солнцем. Но то жены и наложницы императоров, но не члены семей. Хотя, последние также между собой вели войну за право быть приближенным к властьимущему родичу. Но сейчас случай был совсем другой. Кто-кто, а Мэй знал, что кровные узы для нынешнего императора гораздо важнее всего остального, как знал и то, насколько привязан Юки к сестре и какие чувства к ней питает. Да Марико наверняка и сама обо всем знала, но то, что впитано с молоком матери - постоянная настороженность и страх за то, что какая-нибудь пышнотелая красавица отвлечет от нее внимание императора (именно что не брата, а императора, Марико в своем стремлении сохранить за собой статус первой леди, иногда забывала, что император еще и лбящий брат, который врядли бы допустил ущемления ее прав), толкали ее на новые и новые выдумки по борьбе с этими самыми красавицами. Пока сама Марико не будет увлечена чем-то иным, что могло бы заставить ее позабыть о внутридворцовой борьбе за первенство среди женщин.
"Замуж бы ее выдать, да тетей ей побольше, мигом вся дурь забудется." - мысленно вздохнул Мэй. Но видимо этого счастливого момента ждать придется очень долго. По крайней мере пока Юки сам не задумается о том, чтобы подыскать сестренке хорошую партию. А такие мысли сестренка в его голову не допустит. Значит выход только один - просто по тихому поправлять некоторые ее выходки, чтобы потом она сама же от них не пострадала.

Дедуля частенько навещал жрицу, но бывали дни, когда просто не успевал - с ночными бдениями на сон времени почти не оставалось, а ведь хранители, они ведь тоже люди, пусть более сильные и выносливые, чем остальные, но в сне, к сожалению, тоже нуждались. Мэй не мог исключить сон из своего дневного распорядка, иначе справляться с эмпатией становилось очень трудно, а временами и совсем невозможно - весь груз чувств, мыслей, эмоций удержать не выспамшись было весьма затруднительно, поэтому сокращать и так строго лимитированое время на отдых было нельзя. Но можно было распределить по частям на разные части дня. Поэтому дедушку Мэя нет-нет, да и замечали где-нибудь дремлющим на кушетке или скамеечке, в саду, у пруда, или где-то в гареме. Над ним посмеивались, но не трогали - старость не радость, а деда на свете уже похоже вторую сотню лет разменивал. Но ночью, всегда, как штык, был у комнатки жрицы. Солдаты на утро забывали о том, что происходило в комнате и каждую ночь снова летали к кактусам. Но в последние две ночи этой недели Мэй сумел разузнать, кто должен "дежурить" в гареме в эти ночи и загодя напоить их изрядной дозой снотворного. Благодаря этому, он смог провести больше времени со жрицей. За это время он привязался к ней. И частенько ловил себя на том, что мысленно все чаще и чаще обращается к хрупкой девушке с рыжими волосами. Если появлялась свободная минутка - он неизменно шлепал к ее двери. Он долго убеждал себя, что это лишь потому, что она жрица. И даже сегодня, когда по утру нарезал лилий в саду, тоже, повторял себе, что это только чтобы скрасить жизнь жрицы... Зайдя в комнату и не найдя там Аи, Мэй тихо положил букет на кровать и, притворив за собой дверь, вышел в коридор. Сквозь мечтательное марево в мыслях вдруг пробилась чужая. Озабоченность, настороженность и.. нежность? Мэй прислушался к чужим мыслям. По коридору пронеслась деловитая Урутайка, которая все никак не желала оздоравливаться и пить дедушкины настойки, иной раз выливая их в окошко в его же присутствии.
"Эхе-хе, никакого уважения к старшим..."
Но мысли ее насторожили Мэйдока и он в отдалении решил проследить за ней, тутже еще почувствовав, как барьер, окружавший дворец вот уже неделю, как-то резко пропал. Его сила снова была при нем.

===>>>гарем

0

18

====> пришла..

Весь день Аика бесцельно шлялась по дворцу, ища хоть одно знакомое лицо. Но видно все сговорились, и спрятались от рыжей. Возвращаться так рано обратно в комнату, ей не хотелось. Ей уже надоело это заточение в четырех стенах. Ей столько всего рассказали о других империях. О их особенностях и красоте, что ей уже не терпелось побывать в разных местах этого мира. Под предлогом "поиска хранителей" она могла бы попутешествовать. Но вот что-то ни Хими, ни Намане не спешат уходить. Прошла неделя, а ничего и не изменилось. Она уже могла предугадать, что сегодня она  будет делать. Вчера ничем не отличалось от сегодня, сегодня ничем не будет отличаться от завтра. Все те же лица, все те же дела. Она уже готова была сама уйти, но понимала, что одна она здесь не выживет. Если тут каждый второй, извращенец-маразматик, то она пропала. Ну по любому бы на такую красоту как она, кто-нибудь бы и позарился. Ни капли скромности.
Спустившись в сад, и найдя там укромное местечко в беседке, там она и устроилась. Даже если бы её заметили, то не обратили бы на неё никакого внимание. Стремление к общению у здешних людей она не замечала. Даже когда она сама пыталась начать разговор и завести беседу, все проваливалось, даже не успев начаться. Но только она хочет покинуть дворец и погулять по города, так сразу все вспоминали о её существовании и спроваживали обратно в комнату. Поэтому устроившись в беседке она окунулась в свои мысли. Конечно она могла бы это сделать и в своей комнате, но торчать там круглосуточно тоже надоедает. А тут и вид хороший, и тепло, и цветы цветут. Все лучше, чем смотреть на четыре стены, в которых она уже "дыру" просверлила взглядом. Да и тут шансов увидеть какое-то знакомое лицо больше, чем в комнате. До гарема она таки не добрела, так как до сих пор плохо ориентировалась во дворце. И слегка заплутала в коридорах. Поэтому решила выйти в сад и посидеть на солнышке. Но даже не заметила , как задремала в беседке. проснувшись через пару часов, она обнаружила , что уже стемнело.
Это хорошо я поспала... Ну зато теперь бодрая и полна энергии. Так и "ночных" гостей встречать можно. НУжно кстати запастись чаем..
Подняв свою , уже отсидевшую, пятую точку и не спеша направилась в свою комнату. По дороге успев заскочить на кухню и выпросить у них заварку с чаем и пару чашек. а угощения с него.. улыбнулась Аи, вспомнив Намане. В приподнятом настроении, почему в приподнятом, да просто вспоминая её хранителя, она начинала глупо улыбаться. Видимо он ей понравился. Но понимая всю глупость этих отношений, она старалась держать его на расстоянии вытянутой руки. Ну вот, неся перед собой поднос, она пошла в свою комнату. Ничего в ней не изменилось, за исключением одной маленькой детали. Какой-то тайный поклонник оставил ей послание в виде красивых лилий. Опустив поднос на прикроватный столик, взяла в руки цветы. не уж то я популярна ? ..  интересно от кого они? они прекрасны.. у того , кто их тут оставил хороший вкус. мог бы и дождаться меня.. Оставив их на кровати, она отыскала глазами вазу, и отнеся её в ванную комнату, наполнила её холодной водой, вернувшись обратно она положила её у окна, и опустила в них лилии.
-прекрасно.. Осталось только выяснить, кто этот таинственный незнакомец. Хотя ему все равно ничего не светит.. Произнесла рыжая, смотря на цветы. -так..чай это пятиминутное дело..а пока можно и расслабится.. Девушка вернулась обратно в ванную и включила воду...

0

19

===>>>терасса

Отправив императора восвояси, Мэй поспешил обратно в гарем. По времени уже вскоре должна была проявиться ночная стража, ему надо было успеть скинуть свой маскарад и добраться до покоев Аики. Мэй, как обычно, нырнул в одну из кладовок и начал снимать антураж, как вдруг почувствовал знакомую эмоцию. Выглянув в щелку двери, Мэй увидел мелькнувший край плаща императора.
"Принесла тебя нелегкая..."
Пришлось остаться пока при своем антураже и закрепить обратно подушечки спереди и сзади, призванных создавать видимость старческой фигуры. Мэй ненавязчиво проследил за его величеством, но тот завис у двери одной из хокканок. Лекарь скрипнул зубами - времени оставалось все меньше, а его величество все еще торчал в гареме! На клоунаду с возмущенным дедулей времени попросту не оставалось - мимо прошествовал наряд солдат по направлению покоев жрицы. Мэю не оставалось ничего, кроме как припустить следом. Уже на подлете к комнате Аи, он увидел, как солдатня ввалилась в дверь покоев. Раздумывать было некогда - мнимый дедуля влетел в покои следом за солдатней. Не разменивась на разговоры, деда Мэй занял оборонительную позицию с посохом. Солдаты откровенно заржали. Но Мэй, по звуку воды определивший, что девушка по всей видимости в ванной, отгородил дверь туда собою. Сейчас помимо самой драки, мнимому дедку приходилось еще и следить, чтобы элементы уже начатого сниматься антуража не отпали на глазах у солдатни, иначе, реши Марико прошерстить их мысли, она будет, мягко говоря, удивлена. О последствиях этого даже гадать не хотелось. Сечас между принцессой и "дедушкой" были доверительные отношения, сам Мэй испытывал к ней некие "отеческие" чувства. Как-то ранее он и не задумывался, что может произойти, если вскроется весь его маскарад. Сейчас при мысли об этом холодок по коже пробегал. Но именно здесь и сейчас его заботой была защита жрицы. Мэй ловко орудовал посохом, но обстановка в комнате значительно пострадала. Несколько солдат напали на него с нескольких сторон сразу и Мэю пришлось попятиться, но сзади была дверь и получилось так, что он кувыркнулся назад, прямиком в комнату, и тутже пришлось уворачиваться от направленнх на него мечей. Дедок перемахнул через наполненую уже водой ванную, походя извинившись перед Аикой, обнаружившейся в ванной комнате.
- Прошу прощения...
Деда в пылу битвы позабыл изменить голос, а одна из подушечек уже выпала из-под халата. Но последний солдат уже был оглушен. Мэй, оглянувшись по сторонам, чтобы убедиться, что более желающих претендентов на девушку не осталось, шагнул назад и рухнул в воду.
"Судзакова посевная..." - мелькнула мысль. Мэй выбрался из ванной, оставив в ней халат и все морщинистые пленочки - они легко смывались водой. Посреди ванной стоял сам Намаме, во всей своей полуголой красе, так сказать.
"О-оу..."

0

20

Вода медленно наполняла ванну, от чего заставляла заскучать жрице. Уже совсем скоро должен был придти Намане, а она еще не готова. Время поджимало, но Аи все равно надеялась, что успеет закончить прежде, чем придет солдатня и попытается в который раз за неделю "удовлетворить свои потребности." Да в Токио такого не увидишь...Да там и спасителя такого не найдется.. В последнее время рыжая часто ловила себя на мысли, что она думает о нем. Хотя всегда пыталась держать дистанцию от него. "Это его работа, и он выполняет её очень хорошо. А служебные романы это не по её части. "Вот одна из самых часто повторяемых её фраз. Звучит бредово, но это её успокаивает.
Вода уже почти заполнила ванну до краев, а Аи уже успела снять с себя  одежду и оставшись в нижнем белье , накинула на себя шелковый халатик. Но прежде чем она успела окунуться в горячую воду,  расслабиться, за дверью послышался какой-то грохот и звуки драки. черт.. расслабиться ей не дали, этот звук который доносился из её комнаты возвещал о том, что Намане уже на страже, и что враг скоро будет повержен.
Аи успела выключить воду, как вдруг дверь распахнулась и в неё кубарем влетели дед мэй и пару стражников. Рыжая опешила, но успела отскочить к стене не мешая ходу боя. Но вот увидев вместо своего "принца" - деда Мэя, глаза вылезли из орбит, для своих лет он очень шустро увертывался от мечей стражи и всяких ударов. мегамен... Услышав голос Намане, она обрадовалась, ведь деду тоже надо спасать, он старый,  вот - вот силы кончаться, а стража ещё есть, но поняв, что голос принадлежит не кому иному, как дедушке, Аи сползла со стенки вниз, и наблюдала за всем тихо, пытая осознать все. меня наверняка глючит... Но нет, финальные аккорды, брызги воды, и из ванны вылазит атлетического телосложения юноша, которого она ни с кем бы не спутала. В эту секунду захотелось удавится, и закричать : "ну воз зачем было падать в воду и портить всю иллюзию". Продолжая молча наблюдать за парням, при этом она прикусила нижнюю губу, хотя сама того не поняла. Не, ну вы только представьте, парень, поправлю, симпатичный парень, ну просто красавец, с ТАКИМ телом, весь мокрый, вода стекает по его накаченному торсу, нет, ну вы разве не прикусили бы губу? Хотя, все бы ничего, если не учитывать тот факт, что минуту назад он был сморщенным маленьким дедком. Наконец придя в себя и оторвавшись от бесцеремонного разглядывания его достоинств, она поднялась и скрестила руки на груди.
-Ну и как это понимать? Мэй? Намане? Почему ты мне сразу не сказали, что ты и дед - это одно и тоже лицо?... Аи была недовольна, потому что сразу подумала о том, что он её просто напросто не доверил эту великую тайну. А потом немного поразмыслив, пришла к выводу, что это наверняка ради её безопасности было сделано. Она даже не сомневалась в его ответе, что именно это он ей и скажет. В такие моменты ей просто убивал тот факт, что она сама не может о себе позаботиться и  защитить.
-Ладно... Рыжая подняла полотенце и протянула его парню. - тебе стоит переодеться, а то простудишься еще.. наконец на её лице заиграла неброская улыбка. - и куда девать весь этот мусор? Под словом "мусор" она подразумевала отрубившуюся солдатню, которая валялась на каждом шагу её комнаты.

0

21

Мэй выкарабкался из ванной, походя заметив, как на него смотрит девушка, при этом истолковав это по-своему. Мэй сам не терпел обманов и отлично понимал, что увствует сейчас девушка. Безусловно, во дворце Куто приходилось жить среди интриг, обмана, ядов и всего тому подобного, приходилось скрываться, врать, врать всем вокруг, и лгать Аике... Мэй потянул время, занявшись тем, что извлек из воды халат, отжал и накинул на оконный ставень - одевать его сейчас не имело смысла, подушечки также были извлечены на "сушу" и выжаты, но, также, как и халат, были бесполезны. Мэй физически ощущал что-то похожее на страх, от того, что девушка не захочет понимать всего его маскарада и отвернется от него. Не как жрица.
"А чего ты хотел? Разве такое вообще возможно..."
-Ну и как это понимать? Мэй? Намане? Почему ты мне сразу не сказали, что ты и дед - это одно и тоже лицо?... - в голосе девушки слышались и обида, и непонимание, к томуже Мэй отлично чувствовал все ее эмоции. Парень вздохнул, решившись на свой страх и риск рассказать ей все, а уж потом...
"Тебе решать, как быть дальше... А мне придется скорее уводить тебя из дворца..."
- Я должен многое тебе рассказать... - наконец выговорил он. - Только попрошу, не спешить с выводами. - зеленые глаза предельно серьезно смотрели на девушку.
-Ладно... тебе стоит переодеться, а то простудишься еще..
- Спасибо - Мэй поблагодарил девушку за полотенце и, приняв его, обтерся. Разгоряченный дракой он пока не ощущал ночной прохлады. Переодеваться пока было невочто, за сим он просто накинул полотенце на шею.
- и куда девать весь этот мусор? - поинтересовалась Аика.
- Этот что-ли? - Мэй кивнул на солдатиков, в разных позах застывших по комнате. - Это самая меньшая из проблем... - усмехнулся он и довольно быстро повытаскивал бесчувственные тела в соседний коридор, под дверь к распорядительнице гарема - эта степенна мадам в возрасте наверняка подымет визг, если к тому моменту, как она возжелает прогуляться, полураздетая стража еще не успеет убраться. Вернувшись к девушке, Мэй заметил букет, не так давно оставленный им на постели девушки и помрачнел. Всеже он слишком забылся, перейдя за рамки отношений жрицы и хранителя. Именно из-за этих чувств, незнамо как прокравшихся в душу, он и не уследил за антуражем, совершив за этот вечер множество ошибок, которые, не будь голова затуманена чувствами, никогда бы себе не позволил. Но, черт бы побрал все эти правила!... Вернувшись в комнату, он еще немного протянул время, занявшись чаем. Так как все его порошки и травы пришли в негодность, искупавшись в воде, пришлось воспользоваться тем, что имелось в комнате у жрицы. Заварив чай и разлив его по пиалкам, Мэй наконец заговорил, усевшись на ковер среди подушек.
- Прежде всего, попрошу тебя выслушать меня до конца, и только после этого что-то решать и делать выводы... - белобрысый лекарь держал пиалку в ладонях обеих рук, глядя на жидкость, исходившую паром. Трудно было говорить обо всем сразу, о том, о чем никогда и никому не рассказывал. Дедушка Мэй привык выслушивать других, а вот о себе рассказывать не умел. - Я попал в гарем этого дворца будучи совсем мальчишкой. Работорговцы вырезали всю мою семью, а самого продали в рабство. Этот маскарад - Мэй кивнул на халат и подушки - был придуман ради мести. Которая так и не состоялась. Попав сюда, когда еще был жив старый император, мне пришлось поддерживать это представление и дальше по нескольким причинам. - Мэй поднял одну из рук, демонстрируя девушке татуировки на ней - Это родовые отметины, так отмечали каждого ребенка в роду Тиэ. Наш род славился своими врачебными знаниями. Небыло по всей вселенной четырех богов людей, столько знавших про травы и целение, про яды и отравления. Я последний из этого рода. И этим ценен был для императора. Но... Старый император был не равнодушен к молоденьким мальчикам. Раскрашеным татуировками. За сим мне пришлось скрывать свой возраст, изображая и дальше из себя дедушку Мэя, посыпавшего в саду дорожки песком. Мое настоящее имя, как человека, не как хранителя - Мэйдок Тиэ. - Мэй опустил руку, снова взявшись за пиалку. - Знаю, ты наверняка думаешь, что я мог бы уйти, воспользовавшись своей хранительской силой. Да, я не рассказал тебе еще кое-о чем. Помимо силы управления камнем, я обладаю даром эмпатии. С самого рождения. Несмотря на барьер силы, который сейчас окружает дворец, я всеравно слышу чувства и эмоции, иной раз даже мысли окружающих меня людей. И я не смог уйти отсюда. Этот дворец - скопище интриг и страданий. По молодости лет я был в шоке от того, что творилось здесь, ежечастно чувствуя горе, боль, тоску... Едва попав сюда, я был преставлен к маленькой принцессе Ран в качестве личного лекаря. Ее едва не залечили до смерти местные врачеватели. Я остался. Потомучто идти на тот момент мне всеравно было некуда да и незачем, а тут был шанс выяснить, кто и почему уничтожил мою семью. Но хранительский дар пришлось скрывать, потомучто и нынешний император, тогда еще один из принцев-претендентов на престол, и Марико - очень сильные хранители Сэйрю. Когда здесь появилась ты... Тебя доставила сюда Марико, уже тогда знавшая о тебе все. Эта девочка умеет играть с мыслями людей как с детскими разноцветными шарикамиуправляются едва научившиеся сидеть дети. Эта стража, что является по ночам ко всем вновьприбывшим девушкам ее рук дело. Не потому, что она такая зла. В этом дворце трудно выжить, все его обитатели постоянно борятся за место под солнцем. Она привыкла бороться за это места с пеленок, потому забывает о том, что император - ее брат и никто и никогда не вытеснит ее из его мыслей и сердца. Она боится, что женись император, сама она будет задвинута в самый дальний и темный угол жизни, не понимая иной раз всего ужаса того, что творит. Но это отдельная история...  - Мэй смолк на некоторое время. Такие длительные тирады, не скрашеные дедовской болтовней и шуточками были непривычны для него. В этот момент он обнажал душу пред девочкой из другого мира, как умел, и это было довольно трудно. Зеленые глаза оторвались от созерцания чашки и встретились с глазами жрицы. - Когда появилась ты, я понял, что пришло время, покидать этот дворец. Я не открылся тебе полностью по той простой причине, что прочтя твои мысли, Марико узнает всю правду обо мне. Тогда побег стал бы невозможен. - Мэй снова замолчал, на время снова вернувшись глазами к пиалке, чай в которой так и был до сих порцел. - Когда приходит жрица в наш мир - немного тише продолжил юноша - это означает, что империи грозит опасность и Бог привел ее, чтобы он призвала его и тем самым защитила его вотчину. - Мэй опустил голову - собрать всех семерых хранителей, в случае Гэнбу - восьмерых и призвать Бога. И быть поглощенной им... - Мэй знал, что призванный Бог поглотит жрицу, если она окажется не столь сильна духом, чтобы побороть его силу. - В этом смысл призыва. - он снова поднял глаза на девушку - Но я нехочу, чтобы ты была пожрана Гэнбу... - "Потомучто  люблю тебя..." - как бы это ни было странно, за столь короткий срок, практически не зная ничего... Хотя тут конечно не так - Мэй все знал про девушку и успел сильно к ней привязаться. Но говорить об этом не стал. Он уже понял все, но со стороны врядли возможно бы было в это поверить. Потому он решил промолчать. Зеленые глаза пристально и твердо уставились в лицо жрице - Я знаю способ, как вернуть тебя домой без подобных жертв. И помогу тебе в этом...

+1

22

- Я должен многое тебе рассказать... Только попрошу, не спешить с выводами.
Парень смотрел на неё предельно серьезно, на что Аи кивнула. Наконец ей расскажут все. Ничего не тая. Давно пара. Она была готова, и конечно она могла слушать. Но вопрос стоит щас по другому. Поймет ли она его. Войдет ли в его положение. Или найдет тысячу причин, чтобы отправить восвояси.
Пока парень разбирался с "хламом", рыжая спрятавшись за ширму, переоделась в что-то более приличное. Чтобы не стоять перед ним в одном халатике. Жаль у неё не было мужской одежды. А то есть вероятность, что Мэй простынет и заболеет, из за неё...
Что же он такого скрывает...что то серьезное... и доверит мне свою тайну.. доверит той , которую знает какую-то неделю... он мне доверяет? или...или просто у него нет другого выхода.. я же его разоблачила...
Девушка уже устроилась у подушек, и прижав один к себе, начала ждать Намане. Он очень долго собирался с мыслями. Видимо это для него очень много значит. Аика его не торопила, она молча ждала. Как он и просил, она не будет его перебивать, выслушает все до конца, а потом уж обдумав все, вынесет свой вердикт.
Наконец, он опустился рядом с девушкой, он начал свой  рассказ. На этот раз это была не увеселительная беседа с "дедушкой Мэем". Рассказ он начал с трагических ноток о его семье. какие здесь жестокие люди..  Может она и хотела сказать ему, что сочувствует его утрате, что он был еще совсем молод, когда это произошло. Но перебивать его не хотелось, да и может ему совсем и не нужно её сочувствие.  Она молча слушала дальше, иногда делая какие то "пометки".
Старый император был не равнодушен к молоденьким мальчикам.
это страна извращенцев...
...иной раз даже мысли окружающих меня людей.
одна бровка девушки взлетела к верху. Это наверно крутой дар, уметь читать мысли других, но лучше б он об этом не говорил, ведь вспомнив все то, что она о нем думала....ооо, она залилась краской и потупив глазки, продолжила слушать.
Эта девочка умеет играть с мыслями людей...
еще одна.. тогда все понятно..
Наконец к концу рассказа он упомянул о призвании Генбу...
- Я знаю способ, как вернуть тебя домой без подобных жертв. И помогу тебе в этом...
Теперь они поменялись ролями и долго с мыслями собиралась рыжая. Взвешивая все "за" и "против". Приложив палец к губам и подняв глазки к небу, она перебирала в голове все то, что ей сказал Мэйдок.
- НУ я попыталась войти в твое положение.. Я не думаю, что все что ты мне щас рассказал это лож. Я тебе верю. И я все принимаю. Я не злюсь, что ты утаил от меня правду, даже понимаю, что это все ради безопасности и моей и твоей. А это самое важное на данный момент, так как мы находимся не в очень благоприятном месте... И раз то, что ты говорил про эту девушку...Марико..правда..то совсем скоро она все узнает.. не прилагая к этому больших усилий. И нам нужно... Тут девушка резко замолчала и переведя взгляд с "неба" на парня, произнесла.
у тебя есть план для побега?
Не уж то вот оно... скоро они покинут этот дворец. свобода?..ну наконец-то..
-Ах да, и еще кое что. Насчет призвания... девушка посмотрела со всей серьезностью на парня. - Я конечно очень хочу попасть обратно домой, в Токио, к себе, в свою родную комнату, к любимому брату и друзьям... и раньше, я бы с радостью согласилась на твое предложение. без поиска хранителей и призватия бога. Но сейчас, может чувства мешают мне разумно мыслить, но если я решила, то я решила. Я обещала помочь Химицу спасти её страну... Я пожила здесь совсем не долго, но уже поняла распорядок вещей... и если я не помогу, то Хоккан вряд ли справится... Куто сильнейшая империя, ты разве будешь с этим спорить?
Рыжая помолчала, думая все ли она сказала и не надо ли чего еще объяснять.
-Да и я еще не видела другие империи, про которые ...дедушка Мэй... мне описывал и рассказывал. Так что извини, но хочешь ты того или нет, но я должна отказаться от твоего предложения.
Аика развела руками. а не все бывает так, как ты хочешь.. особенно когда имеешь дело с такими врединами, как я.. она улыбнулась, скосив глаза на Мэйдока, он же мысли читает, значит по любому и это прочел.

+1

23

По мере рассказа Мэя, на личике девушки ярко отражались все ее эмоции, не надо было иметь дара эмпатии, чтобы понять, о чем она думает и что ее сейчас волнует. Видя, как подскочили ее бровки на лоб, при рассказе о еще одной его способности, он пояснил:
- Я немогу ччитать мысли, как делает это Марико. Я слышу только самые яркие, громкие, но сейчас, все то время пока мы тут, императр Куто, Юки, окружил дворец магическим барьером, под ним хранители лишаются своих сил, поэтому, даже если бы хотел, не смог бы ничего услышать, но боль, чувства, эмоции, я все это чувствую и под барьером. Такова моя сущность.
"И, к сожалению, без своей силы, блок на все это тоже поставить немогу..."
у тебя есть план для побега?
Мэй наминуту задумался. Прежде чем бежать, надо было посоветоваться с Хаттори. Но примерно он уже придумал, как можно было бы покинуть дворец. Оставалось проверить свою догадку и подготовить все.
- Примерный план у меня есть. Но мы не можем бежать сами, нужно обсудить все с другими хранителями, находящимися здесь. Если мы сбежим сами, им может потом не поздоровиться.
Я пожила здесь совсем не долго, но уже поняла распорядок вещей... и если я не помогу, то Хоккан вряд ли справится... Куто сильнейшая империя, ты разве будешь с этим спорить?
Мэй хмуро слушал доводы жрицы. Значит она здесь уже успела достаточно долго пробыть.
- Но Хоккан пока не пострадал, война еще не развязана, еще есть шанс избежать подобных жертв. - Мэй поднял глаза на девушку - Хранители Хоккана достаточно сильны, чтобы сдерживать Куто. Подумай, призыв Гэнбу может стоить тебе жизни...
-Да и я еще не видела другие империи, про которые ...дедушка Мэй... мне описывал и рассказывал. Так что извини, но хочешь ты того или нет, но я должна отказаться от твоего предложения.
По упрямому выражению хорошенького личика Мэй уже понял, что девушка приняла свое решение и, по крайней мере сейчас, переубеждать ее бесполезно.
- Ну чтож, твое стремление достойно уважения... госпожа жрица... - Мэй поднялся и отвесил девушке уважительный поклон. - Чтож, раз таково твое решение... Я не имею права отговаривать тебя.
"Но и помогать в этом самоубийстве не буду."
Мэй прошелся до влажноватого халата и подушек, свернул все и взял под подмышку.
"Ты слишком размечтался, Мэй. Ты всего лишь хранитель. Даже не человек, свободы которого гораздо больше. Такчто играй свою роль, что предначертали боги и не булькай..."
- Простите, госпожа жрица, мне пора становиться снова дедушкой Мэеем. - Мэйдок еще не знал, что предпринять. Он безусловно поможет бежать хранителям и жрице. Но что лучше для себя пока не решил - ведь призвать Гэнбу возможно при наличии всех восьмерых хранителей. Если не будет хотбы одного - церемония не состоится. Так быть может ему лучше попросту остаться в Куто? Но тогда душа будет не на месте. Кто знает, куда может занести юную жрицу, в какие беды? Пойти следом? Но ведь тогда, в итоге они всеравно придут к храму на Кокурейджине и он не сможет отказаться, глядя в ее глаза от выполнения своей миссии.

0

24

Услышав, что Юки создал какой-то барьер, под которым, Мэйдок не может пользоваться этой своей способностью, а только поверхностно слышать их, девушка вздохнула с обличением.
-Боже, Мэй, ты не представляешь, как я рада, что он создал этот барьер! ... А то бы чувствовала себя жутко глупо рядом с тобой... А впредь, говори мне сразу, что ты там еще умеешь, чтобы больше не пугать так... Девушка готова была скакать по комнате от радости, что её заветные чувства и мысли остались при ней. И в дальнейшем, она будет очень аккуратна рядом с Мэйем, чтобы случайно ничего не ляпнуть в мыслях, от чего в краску будет вгонять не только себя, но и  его.
Хотя теперь, ему наверно стало жутко интересно, о чем это я  думала... осталась какая-то недосказанность.. хмм..надеюсь он не зациклиться на этом.. И вообще, не готова я ещё афишировать свои мысли вслух. Они не приличны и непонятны даже для меня самой.
-Ээ, что ты сказал?..стоп-стоп-стоп.. Другие хранители? Ты сейчас говоришь ведь не только о Химицу? Здесь есть и другие хранители Генбу?... В этот момент она была готова взорваться. - Какое счастье! Почему же ты молчал об этом!? А они знают обо мне?  Свою дозу счастья она на сегодня уже наполнила до краев, и теперь хотелось поделиться им с кем-то..и вообще когда она счастлива у неё начинается приступ "обнимания". Ей кажется, что так она делится своим позитивом с окружающими, и они начинают улыбаться. На практике так обычно и бывает, они улыбаются, но вот насчет передавания позитива, с этим всегда было спорно.
- Хранители Хоккана достаточно сильны, чтобы сдерживать Куто. Подумай, призыв Гэнбу может стоить тебе жизни...
Ну вот, конечно нельзя забывать о том, что они говорили на серьезную тему, и отвлекаться тоже много не нужно. И сейчас она решила сообщить о своей догадки.
-Я не отрицаю того факта, что Вы сильны, но просто.. Я вот о чем на днях думала. Раз появилась я, жрица Генбу, то вполне возможно, что и другие жрицы остальных империй могут появится. Ведь война касается не только Хоккана и Куто, Куто ведь претендует и на Сайро и Конан. Вполне возможно что бог этих империй тоже призвал из моего мира девушек, на защиту. И если Куто отыщет свою жрицу, то тогда Вы вряд ли справитесь, даже объединившись с другими империями, Куто все равно окажется сильнее. А так у нас есть шанс предотвратить это...А если я сейчас откажусь и вернусь домой, то я не могу утверждать со 100% уверенностью, что вы справитесь.  Другими словами - Мы пока впереди планеты всей
О, кто бы мог подумать , что Аика может говорить такие мудрые вещи. Хотя насчет мудрых можно поспорить, она ведь может и ошибаться. Или же, другие империи уже отыскали своих жриц и уже в поисках хранителей.  В таких вопросах много нюансов. И Мэйдок может долго и упорно спорить с рыжей, но в итоге ничего не добьется. Хотя, она всегда к нему прислушивается.
-Мэй,вот только без этого... Вот какая из меня госпожа?.. со жрицей еще так уж и быть соглашусь, но госпожа!?..Уволь... Я все та же Аика. Рыжая поднялась и подошла к парню. Она заглянула ему в глаза и улыбнулась, хотелось обнять, но она не знала стоит ли это делать, в конечном итоге она все же удержала себя от этого маленького порыва. -и..я бы хотела тебя поблагодарить за все. Я рада, что я тебя встретила.
Мэйдок уже собирался уходить, ведь ему нужно было поговорить о побеге с другими хранителями.
-Кстати... а что мне щас делать?... собирать вещи и прощаться с этим "прекрасным" местом или пойти с тобой?

0

25

-Боже, Мэй, ты не представляешь, как я рада, что он создал этот барьер! ... А то бы чувствовала себя жутко глупо рядом с тобой... А впредь, говори мне сразу, что ты там еще умеешь, чтобы больше не пугать так...
Мэй вздохнул с некоторым облегчением - его признание не вызвало бури возмущений, это уже радовало.
- На этом мои возможности заканчиваются, госпожа жрица. - поспешил он заверить девушку.
-Ээ, что ты сказал?..стоп-стоп-стоп.. Другие хранители? Ты сейчас говоришь ведь не только о Химицу? Здесь есть и другие хранители Генбу?...
Мэй задумался - стоит-ли говорить девушке про других? Ведь если Марико дознается, то последствия будет не сложно предугадать. Но с другой стороны - дознаться она сможет только если падет барьер. Значит покачто опасности небыло. темболее, что про других он уже обмолвился.
- Да, кроме меня и Химицу здесь еще двое - Скай и Хотару, соответственно Уруки и Урумия. Хотару ты наверняка уже не раз видела. Побег готовить будем сообща, чтобы никто из них не пострадал. за сим придется еще некоторое время пожить здесь.
Какое счастье! Почему же ты молчал об этом!? А они знают обо мне?
Мэй усмехнулся.
- Я сам до недавнего времени не знал об их присутствии. Сегодня утром барьер на время исчез и мы смогли обнаружиться. О тебе они знают, но по гарему сейчас полно шпиков и стражи, выдавать себя опасно, поэтому они не спешили раскрываться. К томуже, Скай до сегодняшнего утра был в казематах дворца, прикованный к стене, сама понимаешь, рассказать о себе не мог никак.
А если я сейчас откажусь и вернусь домой, то я не могу утверждать со 100% уверенностью, что вы справитесь.  Другими словами - Мы пока впереди планеты всей
Мэй понял, что спорить сейчас бесполезно. Девушка решила остаться и никаких убеждений воспринимать, по крайней мере сейчас не желала. Чтож, он вынужден был сейчас отступиться. Поразмыслив, он решил пока остаться рядом. но, чтобы не травить себя, лучше придерживаться отстраненно-уважительного обращения.
"Ты и так слишком ушел в мечты, Мэй..."
- Чтож, я обязан уважать Ваш выбор, госпожа жрица. - Мэй накрыл один кулак ладонью другой руки и отвесил еще один уважительный поклон.
-Мэй,вот только без этого... Вот какая из меня госпожа?.. со жрицей еще так уж и быть соглашусь, но госпожа!?..Уволь... Я все та же Аика.
- Гэнбу сам поставил Вас превыше хранителей, обязав последних выказывать уважение и почтение к своей жрице...
-и..я бы хотела тебя поблагодарить за все. Я рада, что я тебя встретила.
- Не стоит, это моя обязанность. - лицо лекаря стало непроницаемым. Он уже сделал шаг за дверь, когда Аика остановила его вопросом.
-Кстати... а что мне щас делать?... собирать вещи и прощаться с этим "прекрасным" местом или пойти с тобой?
- Покачто делать все тоже, что и раньше - жить и делать вид что все в порядке. О времени побега и всех деталях нужно переговорить с остальными. - сказав, Мэй покинул комнату.

===>>>покои императора

0

26

В этот раз у Аики было меньше времени провести с Мэем наедине. Но за то этот вечер был очень плодовитым, она узнала его тайну, его жизнь и еще много полезного. Главное выяснила, что во дворце находятся еще два хранителя Генбу, что очень спасало положение. Минус четыре хранителя...осталось еще четыре...вухууу...
Да, кроме меня и Химицу здесь еще двое - Скай и Хотару...
Услышав имя Скай, девушка заинтересовалась. Ведь , когда она только попала сюда, она оказалась именно в его с хими компанией. Они о ней позаботились, а то бы она умерла от голода и холода. Но поблагодарить Ская таки не успела, так как ушла вместе с рыжей в её поселение. Возможно этот Скай и есть её тот знакомый. Если бы она узнала об этом раньше, то держалась за него всеми руками и ногами и потащила бы с собой в поселение Коды.
если это так...если это он...то он не откажет мне..и пойдет с нами на поиски других хранителей. интересно..а какие у него силы? оО
Но вот конец разговора, после чего Мэй ушел, Аике вовсе не понравился.
Она после долго стояла и смотрела вслед уходящему, с угнетенным видом.
-Это моя обязанность?! Такое ощущение, что Я для него самая настоящая каторга... Девушка с силой хлопнула дверью не в силах поверить, что он это произнес. Она думала, что она не просто его обязанность , как хранителя, но и ещё и друг, ну ладно, может еще не друг, но знакомой быть вполне могла бы.
Аи упала на кровать лицом в подушку, и продолжала гневно думать об этой ситуации..
он сказал это с таким безразличием... блин, он точно головой стукнулся во время сражения со стражей.. ну не мог человек, который провел со мной столько времени и болтал о разном и о себе рассказал и про империи и шутил.. сказать что я обязанность! я не верю...
От столь большего волнения и недопонимания , она стала расхаживать взад и вперед. То соглашаясь с тем . то опровергая. Да она теперь и заснуть то не сможет. Спасибо деду Мэю.
Решив , что проводить из за этого бессонную ночь она не желает, она выглянула за дверь своей комнаты и убедившись, что стражи по близости нет, выплыла в коридор в поисках покои Мэя, ну или хотя бы Хими.

===> покои императора

+1

27

===> Покои императора

Как только вся компания покинула покои, первым делом Мэй проводил парочку в горем, чтобы они отдохнули и пришли в себя после всего случившегося. Им нужно набраться сил. Ведь теперь они точно в ближайшее время покинут дворец. Девушка даже не знала, радоваться этому или нет. Даже если не брать во внимание извращенцев-стражников, то тут было очень даже не плохо. Хотя дни были однообразны и скрашивал их всегда Мэй. Девушка шла позади деда. Его ждал долгий обход по больным, и Аи следовала за ним, пока все не закончилось. жуууть... каждый день так... можно свихнуться.. у него явно важная должность в этом дворце. Как же они без него будут.. После всей этой долгой "экскурсии" парень, а точнее на данный момент он был дедушкой, он проводил её в свои покои. Обронив пару слов про встречу в саду, он пожелал ей приятных снов и удалился.
Спать девушке не особо хотелось. Поэтому решив сначала принять ванну, она пошла в соседнюю комнату. Надеюсь на этот раз мне не помешают.. Как не странно, после недавнего разгрома, тут было чисто и убрано. Видимо в её отсутствие тут убрались. Наполнив ванну, девушка разделась и погрузилась в горячую воду. Мм..как давно мне этого не хватало..
Рыжая долго нежилась в воде, и старалась не думать ни о чем. Все таки не всегда удается так расслабится. Но удавалось ей это с трудом.
осталось 4 хранителя...даже не верится, что все так быстро обернулось.. видимо удача сейчас на моей стороне. прекрасно.. 
Прошло около получаса и когда вода уже совсем остыла, рыжая выбралась из воды, и окутавшись в полотенце, вернулась в комнату. Теперь стоило скорее ложится спать , чтобы набраться сил. Ведь побег может состоятся в любое время. А времени на отдохнуть тогда не будет. Рыжая переоделась и легла в кровать. Особых сил ей не потребовалось, чтобы заснуть.
Сны ей уже давно не снились, и сегодня не было исключением. Проснулась она к полудню, если не позже. И испугавшись, что она опоздает , Аи вскочила как ошпаренная , успев лишь одеться она выскочила из комнаты.

===> Сад.

0