Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Императорский дворец] » Дворцовая площадь и подворье


Дворцовая площадь и подворье

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

===>>>улицы города

- Командующему армией? - Коуден промолчал, очередной раз посетовав на то, что в лицо его мало кто знает, видя в нем в первую очередь "расфуфыренного" юнца в дорогом доспехе.
"Хотя, может оно и к лучшему?"
- Как это не существует? А что же в нем существует? Может быть расскажешь о том, что мир стоит на трех китах или слонах, которые стоят на большой черепахе? - девушка недовольно бурчала себе под нос, но Коуден расслышал и негромко ответил.
- Эти сказки даже детям не рассказывают. Всем известно, что наш мир основали четыре бога и мир зиждется на их могуществе.
На его отповедь девушка почему-то возмутилась сверх всякой меры.
- Молодой человек! Уж простите, но что-что, а географию я знаю получше некоторых! Не верите -  спросите у мисс Харуны, моей учительницы! Последнюю контрольную я написала на сто баллов! В отличие от всяких там мальчишек
Коуден приподнял бровь.
"Контрольную? Это у них в провинции так государственный экзамен называют? Хм, вот только я не слышал, чтобы к нему женщин допускали. Очень уж это подозрительно..."
- Вы не знаете про Тихий океан, а не я! Да и ещё, быть может, я вас удивлю, но сейчас самый конец лета, середина августа! А все нормальные сакуры как раз отцвели в апреле. Или у вас в этом вашем Конане все с ног на голову переставлено? Вообще странная деревня! Странные люди, странная одежда... Даже сакуры и те странные!
Коуден уже подавил толькочто вскипевший в душе гнев и удивленно смотрел на девушку.
"Придворные лекари кажется уже нечто подобное обсуждали... Я как-то думал что они просто шутили."
Но вот что-то здесь было не так, что-то не вязалось с размышлениями врачей о помутнениях рассудка, Коуден не мог понять что, прокручивая в голове все, что было сказано и сделано с самого начала в их встречи...
- ну вас здесь хоть компьютер с выходом в интернет найдется, а? Ну хоть один?
Голос девушки к концу речи стал настолько беспомощен и жалобен.. Коуден тяжело вздохнул, на время отложив попытки понять, что же тут было неправильного...
- Во дворце много выходов. И входов тоже. - мягко, как ребенку начал объяснять он. - Если вы сможете подробно описать этот вашь компьютер, может быть служащие в архивах что-то и смлгут отыскать...
Меж тем они подъехали ко дворцу. Солдаты у входа, как обычно, склонились в поклоне, прижав руки к груди. Коуден кивнул им, в знак приветствия и, въехав в ворота, спешился. Дворцовый этикет запрещал езду верхом во внутреннем дворе дворца. Конечно это не касалось высших чинов, а уж Коудена темболее. Но Додзи и так натерпелся за сегодня сверх меры, о нем следовало позаботиться в первую очередь. Да и находившиеся во дворе люди бросали на него и Соноко весьма не однозначные взгляды.
- Спускайтесь, приехали.

+2

3

===>>>Дворцовый сад

Красивый Юноша не стал задерживаться на одном месте и вышел из сада, хотя так было не охота. Там ведь такое красивое место. Единственное иногда лишние люди там мешали для полного уединения и именно из-за этого Ичирю решил сменить место отдыха. И самое первое место которое пришло ему в голову это дворцовая площадь. Здесь всегда было много народу и тем не менее оно было по своему уютным. Если в саду Нурико искал тишину, то здесь уже все наоборот.
Хранитель Судзаку пришел очень вовремя, ведь кокраз в ворота въехал верхом на лошади сам Коуден-сама. "О, он вернулся" - тепло улыбнулся Ичирю поприветствовав с поклоном вернувшегося с похода да-цзян как только тот слез с коня и коснулся земли.

0

4

Путешествие продолжилось, конь явно был напряжен и недоволен, но тем не менее послушно шел по дороге по велению своего хозяина. Соно чувствовала себя виноватой за такое знакомство с Додзи... В конце концов, зверю-то все равно апрель сейчас или август... Девушка привыкла дружить с животным миром, а тут такой вот неприятный случай... Теперь переубедить коня в отношении своих добрых намерений будет непросто...
Переубедить? - Соноко задумалась насчет своих же мыслей, пролетевших в беспокойной голове - Значит ли это, что наше знакомство с Додзи не закончится этой встречей? С Додзи... и его хозяином...
Девушка осторожно покосилась на Коудена, стараясь, чтобы он не заметил этого взгляда.
Интересно, а о чем сейчас думает он?
Ровный топот копыт успокаивал и таким образом давал возможность сознанию работать четко и спокойно, холодно оценивая ситуацию.
Надо как-то выбираться отсюда. Но как? Учитывая, что я незнаю, куда идти? Что ж, пожалуй, самым разумным в данном случае будет довериться этому незнакомому парню и посмотреть, куда же мы приедем. А там уже решать исходя из ситуации. В конце концов должна же здесь быть полиция или что-то в этом роде? Ладно, сначала приедем, потом посмотрим.
- Эти сказки даже детям не рассказывают. Всем известно, что наш мир основали четыре бога и мир зиждется на их могуществе. - голос парня был тихим, в нем ещё слышались нотки злости, но они были уже тише.
Самая страшная опасность миновала... Но лучше не злить его снова.
Девушка хотела было промолчать, но...
Четыре бога? Я о таком не слышала...
Парень тем временем продолжал.
- Во дворце много выходов. И входов тоже. Если вы сможете подробно описать этот ваш компьютер, может быть служащие в архивах что-то и смогут отыскать...
В архивах? У них существуют электронные библиотеки?! О, я спасена! Или...
Все-таки интуиция подсказывала Соно, что в архивах компьютер вряд ли "смогут отыскать"...
Окружающее пространство стремительно менялось, небольшая и не очень дружная компания подъехала к воротам со...
...стражей?
Соноко только недоуменно проводила глазами охранников. Пока она думала, чем можно объяснить все эти наряды и поклоны, снова раздался голос Коудена:
- Спускайтесь, приехали.
Оглядевшись, Соноко обнаружила себя в довольно странном, но надо признать, красивом месте. Люди, находящиеся здесь так же недоуменно ощупывали глазами её, отчего девушка почувствовала себя неуютно. Тем не менее она не забыла вопрос, крутившийся у неё в голове. Да и ей сейчас необходимо было отвлечься от взглядов окружающих людей.
- О! Четыре бога? Как интересно! - Соноко старалась придать своему голосу интонации восхищения и уважения, чтобы на этот раз не обидеть молодого человека. - Жаль, что я никогда не слышала этой легенды, она должно быть очень интересна и увлекательна! А ты не подскажешь, какое официальное название носит ваша регилия?
Девушка посмотрела на молодого человека, стараясь прочитать по его мимике, не допустила ли она каких ошибок, а если допустила, то в чем именно.

+1

5

- О! Четыре бога? Как интересно! Жаль, что я никогда не слышала этой легенды, она должно быть очень интересна и увлекательна! А ты не подскажешь, какое официальное название носит ваша регилия?
Коуден внимательно посмотрел на девушку. В памяти промелькнул эпизод с непонятной штуковиной, которую она доставала из своей заплечной сумки и некоторое время разглядывала.
"Она странно одета. И ничего не знает о нашем мире. Может-ли это быть совпадением?"
- Мой генерал? - Коуден обернулся. Перед ним стоял Койю, его друг и помошник, Коуден оставлял его во главе отряда в лесу. У ворот стояла колонна солдат. Отряд прибыл точно по расписанию. - Отряд прибыл, за исключением обоза. Он ожидается к вечеру.
- Спасибо, Койю. - мужчины пожали друг другу руки. - Обошлось без проишествий?
Несмотря что с момента их расставания прошло не так много времени, но для да-цзяна утро и ночь были перенасыщены событиями, поэтому представлялось что со времени его отбытия из лагеря прошло как минимум дня два. По ощущениям конечно, молодой воин никогда не выпадал из реальности настолько, чтобы потерять счет времени.
- Да, все хорошо. Можем отправляться на доклад к сегуну. Я распущу ребят - пусть отдохнут денек?
- Да, конечно. Я распоряжусь в казармах, чтобы им отписали увольнительные и выдали жалование - они какраз пропустили день. Доклад? Хмм... - Коуден оглянулся на девушку. Что делать с ней? Сразу тащить к императрице или сегуну, ничего не выяснив и не найдя подтверждений? Чревато последствиями, да и не в его обычаях было верить в перую пришедшую догадку и нестись с нею куда бы то нибыло. Дело требовало обстоятельной проверки. И тут его взгляд наткнулся на прогуливавшегося по двору се-кана.
"Похоже сегодня свободен от службы?"
Встретившись с ним взглядом, да-цзян приветствовал его.
- Ичирю, давно не виделись. - тепло улыбнулся Коуден. Койю будучи в равных с се-каном званиях поздоровался простокивнув головой и выжидательно посмотрел на Коудена. Отчитываться им предстояло вместе, хотя, вполне возможно, что сегун отправит командующего на доклад к императрице и ее министрам, а сам будет мучать Койю. Такое уже случалось и не раз. Коуден сочувствовал товарищу, в отличие от него, он хотябы немного успел отдохнуть, да еще и в такой приятной компании... По отношению к другу просто непростительно было бы его сейчас оставлять. - Ичирю, у меня к тебе просьба... - он оглянулся на Соноко. - Я должен идти с отчетами, но со мной девушка.
"И как мне кому объяснять это? Хотя, почему я должен что-то объяснять?!"
- Присмотри за ней немного? Я вернусь, поговорим.
Койю удивленно посмотрел на девушку, потом на Коудена, но промолчал.
- Соноко, это Ичирю, он пока останется с тобой, пока я не вернусь. - "Что я несу??" Коуден понимал, как это все выглядит со стороны, насколько все происходящее может показаться двусмысленным и сколько сплетен вызвать, но время не ждало, сегуну уже наверняка доложили о его приезде и промедление могло обернуться, если не проблемами, то мелкими неприятностями уж точно. И, обернувшись к Койю, уже направив стопы к дверям дорца добавил - Пойдем, Койю, сегун уже ждет.
И вояки оставили се-кана с девушкой.

===>>>Приемная Сёгуна

0

6

- Ичирю, давно не виделись
Какое то время спустя и Коуден заметил се-кана сделав свое приветствие для него как на равных. Но для Ичирю это приветствие было только лестью. Ведь сам юноша всегда думал что ему очень далеко да-цзяна, да и сам хранитель относился с большим уважением к Коудену.
Ичирю, у меня к тебе просьба...
Юноша посмотрел вопросительно на своего идола. Сами слова уже внушали какое то подозрение, предчувствуя что-то неладное.
Я должен идти с отчетами, но со мной девушка.
И только после этого парень заметил девушку, которую раньше не видел во дворце. "Невеста?!" - неожиданно промелькнуло в голове Нурико, что аж сам испугался этой мысле - "Что за чушь, нет, здесь что-то другое, но в любом случае я должен выполнить просьбу Коудена"
Объяснений конечно же при всем этом народе не было услышано. На это в принципе Ичирю и не надеялся, а вот представление слава богу было.
"Соноко, значит вот как ее зовут" - взглянув на девушку хранитель тепло улыбнулся ей, давая при этом понять, что он рад знакомству и готов ту сопровождать.
Как только Коуден ушел с отчетом вместе с Койю, Нурико подошел к девушке и сделал ей отдельный поклон в знак приветствия.
-Я думаю вам лучше пройти со мной, на данный момент я являюсь вашим телохранителем, так что не переживайте - улыбнулся юноша - пойдемте - сделал он знак Соноко чтобы та не отставала.

Коридоры дворца===>>>

0

7

Вопрос девушки остался без ответа, но взгляд Коудена говорил о многом. Быть может он сказал больше, чем мог бы выразить словесно. Удивление, внимание, задумчивость, бурная работа мысли, сомнения, терзания, догадки и... даже опасения?
Или мне все это просто показалось? Начиталась книжек по психологии, теперь вот придумываю...
В этот момент внимание парня было отвлечено незнакомым человеком.
Отряд прибыл, за исключением обоза. Он ожидается к вечеру.
Пользуясь позицией наблюдателя, в которой она сейчас оказалась, Соноко внимательно с головы до ног осмотрела подошедшего к ним человека. Он представлял из себя довольно интересное зрелище, еще один воин в доспехах... но его доспехи были не такими как у Коудена... Соно интуитивно понимала это, хотя вряд ли смогла бы более менее внятно объяснить разницу. Кроме того из их разговора девушка сделала вывод, что её новый знакомый тут известен и... пользуется авторитетом, раз его ждут, его мнением интересуются... а он "распоряжается"...
Брови девушки удивленно выгнулись.
- Ичирю, давно не виделись.
Сора повернула голову в ту сторону, куда сейчас смотрел Коуден.
А это что еще за птица?
Этот парень, в отличие от всех предыдущих, на воина не походил. Даже прям совсем не походил...
Садовник что ли? Да нет, больно чистый... И одет с претензией...
Ичирю, у меня к тебе просьба... Я должен идти с отчетами, но со мной девушка. Присмотри за ней немного? Я вернусь, поговорим.
Ээээ...
Да, конечно, следовало ожидать, что у парня могли быть какие-то свои дела и он не будет нянчиться с ней целый день... Но того, что её кинут прямо сейчас и прямо здесь, Соноко никак не ожидала. В то время как её глаза расширялись от внезапно обступивших её страхов, а челюсть уже строила планы на встречу с землей, Коуден обернулся к ней:
- Соноко, это Ичирю, он пока останется с тобой, пока я не вернусь.
- Угу... - невнятно пробормотала девушка, глядя вслед уходящему уже Коудену, в то время как на её лице явственно обозначилось расстройство и растерянность.
Ещё один взгляд на новенького "присмотрщика" ещё раз убедил девушку в том, что доверия она к нему не испытывает. Но судя по выражению лица, парень, кажется, был настроен благожелательно и дружелюбно.
Хм... Ну делать нечего, придется идти с ним... Вроде на опасного типа он не похож, ну а если что, то у меня есть для него сюрприз в рюкзачке.
- Приветик! Я... - начала было Соно, но тут её новый знакомый отвесил ей поклон, что повергло девочку в некоторый ступор. Хлопнув раз три ресничками и подумав что-то вроде: "Это они все сумасшедшие, а я одна нормальная? Или это они нормальные, а я сошла с ума?", девушка решила, что пора приступать к действиям и сливаться с толпой. Если они не хотят вести себя нормально, то придется ей попробовать наладить контакт с этими инопланетянами (именно так девушка решила окрестить всех этих человекообразных). Поэтому отступив на шаг назад, девушка склонилась в изящном реверансе, который был для неё хорошо знаком, так как в театральном кружке большое внимание уделялось танцам, в том числе не обошли стороной и традиционные европейские старомодные балы.
-Я думаю вам лучше пройти со мной, на данный момент я являюсь вашим телохранителем, так что не переживайте, пойдемте
Уффф... Наконец-то процедуры раскланивания были окончены и можно было приступить непосредственно к делу.
Сора быстро кивнула и последовала за юношей, не глядя под ноги, зато внимательно разглядывая все вокруг: стены, украшения, цветы...
- Ой, как у вас тут модненько! Прям зашибись!

===>>> Коридоры дворца

0

8

===>>>лес

Дорога от леса и до городских ворот прошла в молчании. Коуден снова погрузился в раздумья обо всем произошедшем, Эри вез спящую Шизуку, солдаты помалкивали, зная, что командира в таком состоянии лучше не трогать. Коуден небыл психом, на его счету небыло ни скандалов, ни ора - почему всех и ошарашил его взрыв в приемной сегуна, но сама атмосфера, царящая сейчас вкруг него на подсознательном уровне отбивала всякую охоту к нему приближаться у подчиненных. В лучшем случае это было чревато тяжелым взглядом со стороны последнего, в худшем... Об этом лучше не предполагать. Пожалуй, единственный, кому бы было позволено устроить взбучку да-цзяну, это Койю, но он в последнюю их встречу оставался во дворце. Коуден поднял голову и всмотрелся вдаль, туда, где виднелись крыши города на взгорье. Что ожидало его там? Но расспрашивать солдат всеравно не стал, не расходуя последние минуты свободы на праздные разговоры. Чтобы там ни было, а въехав в город, он снова попадет за решетку обязанностей. Да и до города оставалось не так уж и много ехать. Дорога к столице была пустынна, всюду царила полнейшая тишина. Словно даже сама природа скорбела по маленькой, но отважной девочке. Коуден сжал поводья уздечки Додзи. Он никогда не простит себе этой потери. Впереди показались ворота и стражники караула. Коуден чуть замедлил шаг Додзи, придержав повод. Когда они поравнялись со стражей, ратники без слов, рухнули на колени. Коуден вытаращил глаза, но сказать ничего не успел - конь понес его дальше. Тоже происходило и на полупустынных улочках Эйю - по всему пути их следования, редкие прохожие, встречавшиеся на пути, падали на колени. Люди заведомо короновали его. Весть о смерти императрицы и ее последнем слове облетела столицу в считанные часы, а к этому времени, наверняка разлетелась и далеко за ее пределы. Коуден нахмурился и пришпорил коня - ему тяжело было видеть притихшую столицу и эти знаки почтения. В груди ныло и болело, при каждом новом коленопреклоненном человеке становилось еще тяжелее. Вот наконец и дворцовая площадь... Здесь их встречал совет в полном сборе. Коудену пришлось остановить Додзи. Все советники, политики, военачальники и прочие чиновники, собрались на площади перед дворцом. Коуден хмуро взирал на это сборище, уже догадываясь, что бы это могло означать. Все чиновники и челядь дворца, как по команде, как и люди на улицах, опустились на колени, вперед вышел глава совета, приблизился к пока еще да-цзяну и на расстоянии пяти шагов от Додзи, также упал на колени, склонив голову.
- Сейтзуки-сама, повинуясь последней воле нашей любимой императрицы, правилам наследования и политической обстановке в стране, смиренно просим вас, принять сан повелителя Южной империи и стать хранителем веры, спокойствия и благосостояния Конан, империи, хранимой крылом Судзаку...
Над площадью повисла громовая тишина, давившая на уши. Никогда на памяти юноши здесь небывало ТАК тихо. Да что там на площади? Вся столица, да и казалось весь Конан, в этот момент были погружены в молчание. Коуден поднял голову и окинул взглядом народ на площади. Все ждали его решения. Но что означало оно для него самого?... Тюрьма. Золоченная клетка, из которой до конца дней он не сможет вырваться. Но что будет, если он откажется? Если на престол взойдет человек, считающий правильными такие решения, как недавно было принято сегунатом по делу об обмене императрицы на да-цзяна. К чему приведет Конан подобный правитель? И в этом случае он не сможет остаться равнодушен к этому, также до конца дней мучаясь за свое решение и выступая против власти, что-то доказывая... Несмотря на все небрежения к нему за дела отца, на статус сына изменника и всего с этим связанного, Коуден любил Конан и искренне переживал за империю. Юноша перевел взгляд на коленопреклоненного главу совета.
- Я приму на себя это бремя, Ко-суйсё... - тихо ответил он старику-главе совета. На лице дряхлого чиновника появилась слабая улыбка и Коуден заметил, как тот с облегчением вздохнул.
- Спасибо, Коуден-доно... - этот краткий диалог небыл заметен и слышен для окружающих, для остальных присутствующих момент все еще оставался напряженным. Коуден поднял голову и снова окинул взглядом площадь.
- Повинуясь последней воле императрицы и в память о ней, я принимаю этот сан и все обязательства. И обязуюсь хранить и беречь, даже ценой собственной жизни империю Конан. - голос Коудена разнесся над площадью и городом, необычайно мощно прозвучавший в царящей над Конаном тишине. Коуден потянул шнуровку ворота доспеха и оттянул его с шеи. Глазам собравшихся предстал знак хранителя Судзаку. Скрывать его уже небыло смысла - всеравно весть о произошедшем на поле посольства уже давно облетела всю столицу, так лучше пусть люди сразу видят правду, а не мучаются догадками - правда-ли то, что разнесли слухи или очередная побасенка сплетников для приукрашения всей истории. Минутное молчание, после слов юноши и столицу огласил радостный рев толпы. Выбор сделан. Он сам шагнул в клетку и запер себя в ней на замок, зашвырнув ключ в недосягаемую даль. Пути назад небыло более. Коуден тронул коня и въехал в ворота дворца.

+3

9

---Лес

Шизука опять заснула и Эри перетащил девушку к себе, чтобы та еще не упала. Скакавший с остальным отрядом, Эри не вмешивался в происходящее. Его роль сейчас была наблюдать за рождением нового императора. Который возможно спасет Конан от угрозы Куто и Хоккана.

Может я сейчас вижу начало Возрождения Юга?

Но все равно угроза еще висела в воздухе. Кутовцы, а именно молодой Император и Принцесса, были в шоке с гибели Масуми, но их смятение вряд ль долго продолжится - Куто слишком быстро восстанавливается для следующих ударов. Но кража Императрицы. Это значит, что Восток ныне еще горазд и на подлянки. С таким врагом было намного сложнее вести борьбу. Никогда не знаешь, с какой стороны ожидать удара.

Тамахоме тряхнул головой и посмотрел в небо. Небо светлело, предвещая начало нового дня. По хорошему, все должны спать, но привычный ритм жизни всей Империи был нарушен. Никто не скорбел больше, чем ожидал и надеялся на воццарение Коудена. Эри осмотрелся и понял, что каждый конанец надеется. Давно не было такого единства надежды. Тамахоме еще раз осмотрелся вокруг, на этот раз скользя взглядом по глазам. Надежда.

Не то, что Куто. Где в каждом лице сокрыто отчаяние и безысходность.

Эри посмотрел на Коудена. Тот выразил согласие стать Императором. Шизука к этому времени уже проснулась. И весь взвод слез с конец и встал на колени, согнувшись в поклоне. Двое хранителей Судзаку последовали примеру взвода.

Коуден стоял. И показал знак. Тут в это время взошло солнце и осветило людей из-за спины нового Императора. И вдруг все ожило - весь Конан возликовал. Шапки летели. Но Тамахоме находился в состоянии столбняка, он не знал, как себя вести. Коуден не хотел быть императором, но стал им через не хочу.

------Граница Конана и Куто

Отредактировано Эри (2011-04-02 21:58:14)

0

10

Несмотря на траур, столица ликовала, Коуден, как зомби, двигался по площади, по дворцовому подворью. Люди, хоть официальной церемонии коронации еще небыло (формальности, предреченные предками должны были быть соблюдены. По крайней мере, так считал сам Коуден), но продолжали бухаться на колени - как должно приветствовать правителя. Но юноша этого не желал видеть. Взгляд его был угрюм, на душе темнота и холод. Въехав во внутренний двор, Коуден по привычке спешился. По правилам этикета, передвижение по внутреннему двору разрешалось только пешком. Всем, кроме самого императора. Но Коуден еще не свыкся с мыслью о новом положении. Сейчас все мысли были заняты не этим, не присутствием рядом новых знакомых, и даже не предстоящими событиями во дворце. В памяти проносились воспоминания, начиная со встречи с Хаттори в подвалах дворца и вплоть до расставания в горах, после его свадьбы. Краткие мгновения свободы и душевного отдыха. Повторится-ли теперь когда-нибудь такое? Едва-ли. Юноша в душе прощался с этим. Тяжко это было. Но он сам выбрал путь и сворачивать с него было поздно. Коуден и дальше бы шел, ничего не видя и не слыша, если бы не преградивший дорогу Койю. Новоиспеченный император поднял голову. Пусть маленькая, едва заметная, но все же радость отразилась на его лице.
- Койю, я... - начал было Коуден, но резко замолк, при виде того, как друг сложил руки в приветствии - кулак одной руки накрыв ладонью другой - и склонил голову в знак почтения. Коуден едва не отшатнулся, но сдержался и, снова помрачнев, кивнул головой другу.
- Ваше величество, примите мои поздравления. - Койю склонился еще ниже. Коуден, отвесив ответный церемонный поклон, двинулся дальше, чувствуя еще большую тяжесть на душе. С принятием решения исполнить волю Масуми, все вокруг стало словно с ног на голову. - И лицо попроще сделай, нето весь совет распугаешь! - это было сказано едва слышно, только для ушей бывшего да-цзяна, шедшие рядом с ним также могли это услышать. Тень улыбки обозначилась на лице парня.
"Спасибо, Койю..."
Коуден немного расслабился. Несмотря на все сейчас творящееся во дворце, друг остался другом и все между ними оставалось по прежнему. Хоть это осталось неизменным. Коуден обернулся к своим спутникам.
- Эри, Шизука, я еще пока сам не представляю, что будет твориться сейчас во дворце и... Пойдемте пока в мои личные покои. Позже решим, что делать дальше...

====>>>покои да-цзяна

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Императорский дворец] » Дворцовая площадь и подворье