Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Великая пустыня Сайро


Великая пустыня Сайро

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Блондин сделал глубокий вдох. Вид мучающейся от яда девушки его заставлял нервничать. При чем сильно. Он считал, что вина за произошедшее лежит на нем. Частично. Он мог узнать, почувствовать опасность раньше. Или заставить девушек подождать какое-то время. Араши не отдыхала, путь утомил ее достаточно сильно,чтобы она потеряла бдительность и это стоило ей этих мучений. Тенсай нахмурился.
- Пока следить, чтоб не опалила себе бока. Сколько дней она под действием яда?
-Полагаю, сутки назад - отозвался парень - Не могу сказать точно, меня не было рядом, когда это произошло
- Хм, странно. А выглядит так, какбудто прошло уже дня три, если не больше.
- Она сильнее обычного человека, я был уверен, что действие яда перенесет она легче и быстрее... на счет времени не ошибся - размышляя, сказал император. Он правда не был готов к такому повороту и благодарил Бьякко за то,что рядом оказалась эта деревенька. Ночь в пустыне могла стать весьма опасной для них в таком положении. Тенсай не был знахарем да и лечебным делом не интересовался вовсе. Ему было достаточно знать банальных трав чтобы снять жар и обработать рану. Парень решил выделить время и для этого.
Я наложила повязку, яд, который еще остался у пореза будет нейтрализован. Это не смертельный яд, но последствия у него не самые приятные. Сильный человек может и сам с ними справиться, но лучше оказать помощь. Я сделаю противоядие, нужно будет поить ее в течение ночи. К утру галлюцинации должны прекратиться.
- Спасибо - негромко произнес Тен, легко поклонившись женщине. Ему было нечего ей больше сказать. Он был слишком молод для того, чтобы мыслить не только глобально. Блондин привык быть в центре внимания. Единственный императорский сын был окружен теми, кто учил его быть правителем страны, заботиться о ней и о себе. Но никто не говорио, что заботиться придется и об отдельных людях. Не принадлежащих семье.
Аилка повернула голову в сторону,словно кого-то увидела. Ей что-то виделось. Девушка резко повернулась и чуть было не въехала парню руками в живот, но он успел перехватить. Странно было ловить действия, которые не были адресованы ему. Что такого видела Араши? После полились слезы и бессвязные бормотания через какое-то время обрели смысл. Знахарка молча поставила противоядие рядом с императором и тихо удалилась. Блондин поил гордую жительницу пустыни отваром, положив ее голову на свои колени и держа ей руки. Преодически она останавливала свои рыдания, но лишь на минуты. После начиналось опять. Парень не давал девушке свободу движений, ограничивал, как мог, и продолжал слушать. Ему казалось это невозможным, неправильным. Такое пережить никто не должен был, такого в документах не было, отец такого не рассказывал...
-Да что же это в самом деле? - подумал Тенсай, вливая ей последние капли противоядия - Конечно, я все это слышал...но то были факты. Для меня это всегда было только фактом. - холодок понимания закрался в его сознание. Его детство нельзя было назвать нормальным, но жизнь Араши невозможно было посчитать достойной ее статуса. Девушка дернулась с новой силой. Тенсай устал  до чертиков и еле удержал ее на месте. Император посмотрел по сторонам. Нужно было  опереться о что-нибудь. Увидев за собой стенку, блондин осторожно поднялся, взяв на руки аилку и сделал несколько шагов до стены.
-Кажется, скоро утро... - решил  парень, усаживаясь удобнее. Хранитель положил так же голову девушки на свои колени, готовый к новым попыткам вырваться из кошмаров. Пока безуспешных, к сожалению. Через какое-то время она утихла, слезы высохли на щеках,а Тен, с мыслями о том, как вытащить жрицу, оперся о стену и закрыл глаза.

Солнце уже начало подниматься, когда Тена разбудили воины
-Совет собран, Ваше Величество. Ждут только вас - в поклоне произнес один из них. Император попытался пошевелиться, но тело плохо слушалось. Нужно было размяться.
-Скоро буду. - отозвался он, посмотрев на еще спящую аилку - Что с преступницей?
-Упала в обморок - после этих слов Тенсай ударил головой стену. Ну какого перекати-поля случилось на этот раз? - Ударилась головой, но ее осмотрели и приняли соответствующие меры. Будут указания?
-Попросите прийти женщину, которая готовила для нее противоядие. Сразу после ее прихода я присоеденюсь к совету - Тен отпустил воинов и еще несколько мгновений сидел неподвижно с закрытыми глазами. -Надо привыкнуть к этому. На войне может быть не лучше - сам себе сказал он, вспоминая как отец заставлял его тренироваться день и ночь, но спать ему давали на пару часов больше и это было давно. Сайро не воинственная страна, сражений и потерь давно никто не знал...
Блондин нашел в себе силы оторвать светлую репу от стены и не хватило выдержки, чтобы не тыкнуть Араши в плечо
-Эй... - шепотом произнес он - Слышишь меня?.. - девушка только сопела и никак не реагировала на его слова - Да, милочка,это была лучшая ночь в моей жизни... - буркнул Тен чуть громче, потягиваясь.

0

122

Сознание начало очухиваться.Глаза еще были закрыты.Внезапно боль все сильнее и сильнее пронзала затылок.Мизуки попыталась открыть глаза.Тяжко.
-Оооохх...-протянула еле еле она.Открыв глаза,девушка оглянулась.Все тот же шатер.Только на полу у стола небольшое пятнышко,красного цвета.Подняв руку,и коснувшись пульсирующего от боли места она нащупала бинты.
Значит это я пометила пол...
За дверью послышались голоса.Жрица сделала усилие,стараясь услышать,о чем говорят люди за занавесью.
-Ну что,как оно там?-пренебрежительно хмыкнул один из охранников.
-Жить будет,но нужен отдых и уход.-отозвалась женщина.
-Вот еще.Преступникам не положено-возразил тот.
-По крайней мере пока совет не примет решения о ее судьбе.-спокойно продолжила вторая.
-Император скоро отправится на совет,он уже в курсе о произошедшем маленьком инциденте.Скоро участь самозванки будет решена.А пока не беспокойте ее.
-Ха ха!Ты еще скажи мне сидеть около ее койки,пока эта лже-жрица в себя не придет!-продолжал парировать тот.
Что было дальше,Мизу слышать не хотелось.Итак предельно хватило.
-Вот значит как?Ну да....самозванка.Лже жрица.Понятно.Значит Его величество в курсе.Яяясно.Значит все было известно с самого начала.Ну что ж...-вои закрыла глаза.Свет слепил,голова гудела.
Они изначально хотели избавиться от меня...-мелькнула мысль-Интересно,мне хоть дадут время залечить дырку,чтоб мозг не вытек?Хотя нет.Вряд ли.Животное легче добить,пока оно ранено и слабо.Этот мир такой же,как и мой.Чему я удивляюсь.Не раз мне говорили,не доверять людям.Дура ты Мизуки...-к горлу подкатывал ком.Но плакать,было ниже ее достоинства.Помирать,так с честью.

0

123

Глюки отступили, на смену им пришел спокойный, глубокий сон. Араши снились какие-то сны, но они уже даже отдаленно не напоминали галюциногенный бред, терзавший ее не так давно. Уже частично проснувшись, но нежелая пока просыпаться окончательно, девушка дремала. Но первые сознательные мысли уже пробирались в разум, сквозь остатки сна.
-Эй... Слышишь меня?.. - Араши уже все слышала, но ощущение нежданно свалившегося покоя было столь приятно, что нехотелось нарушать его. Девушка шевельнулась, поудобнее устраиваясь на странной, но удобной подушке. Но все-таки заинтересовавшись, на чем таком удобном она почивала, аилка решила приоткрыть глаза. Глаза показали сначала какую-то смутно-размытую картинку. Девушка снова закрыла их, подождав немного, снова попыталась рассмотреть - где она и что с нею случилось. "Где... Это что за..." - обрывки мыслей бессвязно проносились в голове, пока Араши пялилась на голый живот императора, на котором собственно и покоилась ее голова в данный момент.
- Да, милочка,это была лучшая ночь в моей жизни...
Араши заморгала, пытаясь вникнуть в смысл услышанного. Картинка вокруг наконец приняла четские очертания и, узрев полную ее версию и сопоставив услышанные ею слова и то, кому принадлежал голос, их произнесший... Дремотное оцепенение как рукой сняло. Аилка подскочила едва не до самого потолка и шарахнулась в противоположный угол комнаты, ошалело таращась на полуголого Тена и пытаясь что-то крикнуть, но горло как сдавило удушьем, ничего громче, чем шепот выдавить из себя она немогла. Может быть это были последствия ночи с глюками, Араши отчаянно хотелось заорать, чтобы выбросить хотябы часть возмущения в крике, но увы:
- Ты.. Ты!... Да как ты... ДА КАК ТЫ МОГ???!!!!!!!!!! - наконец-таки голос прорезался на последней фразе, зазвенев резонансом по полкам с посудой и заставив откликнуться звоном оконные стекла. Никогда не стеснявшаяся наготы аилка, сейчас желала бы оказаться под сотней одежд, истолковав фразу, брошеную императором по-своему. Девушка скрестила руки на груди, пытаясь восстановить в памяти, что же с ней такого могло случиться? Но, как на зло, все, что последовало после их со жрицей отбытия из деревни с ярмаркой, было начисто стерто из памяти, взамен этому в голове всплывали какие-то совершенно бредовые куски "волшебных снов", посетивших ее под действием яда. Вспомнив о жрице, Араши заозиралась по сторонам - куда она могла подеваться?
- Куда ты дел Мизуки?! - больше вариантов ей в голову не пришло. Тут в комнату вошла женщина, та самая, что готовила противоядие для Араши ночью.
- Доброе утро, ваше величество, вождь. - знахарка отвесила поклоны Тену и Араши. Аилка хлопнула ресничками и непонимающе посмотрела на Тена, затем на женщину.
- Что тут происходит?
Выслушав версию проишествия, изложенную знахаркой, Араши вытаращилась на нее как на умолишенную, потом на Тена, потом снова на знахарку. "Кто-то тут явно сошел с ума"
- Вы...вы...вы...вы что, ополоумели? Вы... Вы жрицу угробить решили? - Араши уже не прикрывалась. Она пыталась в голове уложить произошедшее и снова восстановить в памяти события, но тщетно. Девушка наконец глубоко вздохнула.
- Где одежда моя? - Араши в упор посмотрела на Тена, с ярким обещанием в глазах, порасспросить позднее и про "самую лучшую ночь в его жизни", и про все остальное, не предвещавшим ничего хорошего. Получив одежду и быстро скрывшись под нею, Араши, еще немного не твердыми шагами, отправилась в шатер, где собрали совет племени, предчувствуя, что говорить придется долго и нудно. А как говорить, если сама она абсолютно непомнит, что произошло с ними и как здесь вдруг оказался Тен, и почему она проснулась у него на руках, и почему голова гудела как с крепчайшего похмелья...

Отредактировано Arashi (2012-12-05 01:13:07)

0

124

Тенсай молча наблюдал за прыгающей по комнате аилкой. Девушка была обескуражена ситуацией, чего сам император не добивался, но решил использовать по-своему.
-Утречка тебе, сладкая моя – промурлыкал блондин, поднимаясь. Кажется, ей хотелось что-то сказать, но сделать этого воинственная аилка не могла. Непонятно от чего: шока или все еще не отпустил яд окончательно. Тен сделал несколько шагов к девушке
-ДА КАК ТЫ МОГ???!!!!!!!!!!
Император зажал уши руками и осмотрелся в поисках чего-нибудь разбитого. Еще свалят это все на злых духов и разбирайся с этим потом. Парень вздохнул и хитро улыбнулся.
- Я вообще ничего не делал… ты все сама. Мне пришлось тебя даже удерживать, чтобы ты не разнесла тут все. Можешь представить какая это была страсть? – ему дорого стоило сохранить спокойствие и не рассмеяться. - Грешно, конечно, но раз она может так орать, значит, все самое худшее позади – решил Тен.
- Куда ты дел Мизуки?!
- А…это долгая история, которую ты обязательно услышишь … - парень хотел продолжить, но в комнату вошла знахарка,  смотревшая за Араши прошлой ночью. Блондин не представлял себе чем можно было бы отблагодарить ее за помощь. Все варианты, которые он перебрал в своей светлой голове казались смешными и жалкими. Хоть эта территория еще прилегала к районам, где пески не полностью отвоевали территорию у плодородных земель, ценности были не такие, к каким он привык. Блондин решил обсудить это с аилкой чуть позже. Она наверняка могла знать ответ.
- Что тут происходит?
Не дав открыть рта Тену, женщина коротко выложила все события, связанные с Мизуки. Блондин лишь пожал плечами, мол «смотри с вами такая же ситуация, вам помочь хочешь, а вы возомнили себе невесть какие проблемы».
- Где одежда моя?
- Да так иди, что уж тут … - бросил император, вываливаясь из комнаты и по пути натягивая свою одежду. Поймав взгляд аилки, Тен подмигнул ей и ушел из помещения. Его отвели на совет к старейшинам. Сообщили о том, что вождь пришел в себя, после чего появилась, пошатываясь, Араши. Когда все традиции были соблюдены, взор каждого из присутствующих обратился к хранительнице. Ей задавали вопросы, на которых она ответов не помнила… видимо, ей еще сложно вспомнить то, как они с Мизуки попали в неприятную историю.
- Нам передали, что вас не было рядом, когда все произошло – наконец, настала его очередь отвечать на вопросы – Как вы тогда оказались здесь?
И Тен поведал о том, как его мать встретила Араши в астрале, как Гиновер показала ему дорогу и как они справились с теми, кто напал на жрицу и ее хранителя, а после каким боком доползли уже сюда. Блондин все еще чувствовал флюиды недоверия к его рассказу. Старейшины считали, что «самозванка» нашла какие-то точки давления на императора. Но зато они верили, если была замешана бывшая императрица, то проверить информацию можно было через нее. Тенсай был молод и эмоционален в отличие от своей мудрой матери – так думалось почти каждому из присутствующих. Особо эмоциональным он бы себя не назвал, но возражать не стал. А еще он уловил мысль о том, что когда-то его отец тоже бывал здесь. В то далекое время его молодости.
Прошло много времени, прежде чем ему и Араши поверили окончательно и приказали отпустить жрицу, извинившись и оказав помощь, если таковая требовалась.
Тен хотел было сам лично убедиться в целости и сохранности Мизуки, но как только вышел вместе с остальными на улицу, по нему сразу проехались мыслями и эмоциями. Народ был так удивлен присутствию вождя вместе с ним, что еле сдерживались от громких комментариев по этому поводу. Хотя, мысли были куда громче. Те, кто был старше и видели бывшего императора когда-то, сравнивали его с ним, удивляясь тому, что парень унаследовал только внешность отца. Никто бы и не поверил, что его мать из пустыни, если бы сами не знали эту историю. А она была весьма занимательной…
Блондин посмотрел по сторонам, подумал о том, что так продолжаться больше не может и уверенно отправился в комнату, которую ему любезно предоставили. Стоило ему сесть, как он ощутил всю усталость, которая не давала знать о себе раньше. Интересно, почему? Хранитель только закрыл глаза, как провалился в мир снов.

0

125

Несколько расстроенная и обессилившая девушка уснула.Ей ничего не снилось,как будто сон стирал все переживания и тревоги.И не только.Спустя около часа двух,Мизуки проснулась.Поморгав и протерев глаза она оглянулась.Странная боль в затылке не заставила себя ждать.
-Ч..что...бинт?Кровь?Ааа...мамочка...ооо..что тут...да где я вообще?-перепугалась вои и вскочила с кровати.От резкого движения голова закружилась,ноги подкосились,и жрица осела на пол.Голова еще гудела.Тут она окончательно осознала,что совершенно не понимает где оа и что с ней.События последних двух трех недель просто провалились  в бездну сознания.
-Мамочки...-тихо прошептала Мизуки,осознавая свою беспомощность в данный момент.За тканями шатра слышались голоса и шаги.
-Приносим извинения за свою грубость,госпожа жрица.Вот ваши вещи.-незнакомая женщина положила одежду,сумку и чехол на стол.
К кому она обращалась?-не понимала Мизуки.Женщина смиренно,как бы извиняясь не поднимала головы,по сему так и не заметила ошарашенную девушку сидевшую на земле.Вои что было сил рванула к своим вещам,пошатываясь по пути.Стараясь быстрее переодеться,она опиралась о стол,ибо голова все еще нещадно кружилась.
Надо скорее выбраться отсюда,там разберусь....

Отредактировано Kami-sama-no-miko (2012-12-05 17:47:53)

0

126

Девочка подходила к деревне.Одетая в песочного цвета накидку и неся такого же окраса сумку,онастояла на песчаном холме и смотрела на деревню.Все как на ладони:шатры,копошащиеся люди,дома.
Может найдется работенка?Хотя тут ловить нечего.Останусь до завтра дальше видно будет.
Летящей походкой словно лодка плывет по волнам,девочка скользила по песку.Детскую фигуру на удивление не замечали,оно и к лучшему было.Зайдя в деревню,она огляделась.Люди копошились,бегали суетились,словно муравьи.
Ты слышал,про ту самозванку?Говорят,она настоящая жрица!Та самая!-охали тетки у лавки.
Жрица Бьякко?!Неужели?!Значит стране грозит разрешение??!!
-Чего раскудахталась?Она же жрица!Она спасет если так оно и есть..-
Бьякко...уже это одно слово,словно красная тряпка перед быком,наполнило душу девочки негодованием.Ведь именно по его вине,по вине этого Тигра она хранитель,по его вине,убили ее отца и отлучули от матери.А значит и эта жрица с ним за одно.
Стараясь вернуть хладнокровие она направилась в сторону шатров,где было больше всего стражи.Хотябы взглянуть в глаза,этой бестыжей девице.Охладив рассудок,Тора остановилась около тех самых шатров,в одном из которых по ее расчетам должна была находиться эта девушка.
Госпожа жрица..--услышала она обрывок фразы,после чего юркнула в проход,который только что покинула странная по ее мнению женщина.Проникнув туда,она спряталась за грудой вещей и сундуков и устроилась так,что ей было все видно,при этом оставаясь в зоне недосягаемости.Она привыкла отключать все мысли и эмоции,находясь в засаде.Затаившись она попробовала оглядеть комнату,но тут послышались очередные шаги снаружи...

Отредактировано Тора (2012-12-05 19:04:24)

0

127

-Утречка тебе, сладкая моя
Араши вылупилась на Тена, поперхнувшись словами. "Чем дальнее, тем страньше..."
- Ч...че..чего?
- Я вообще ничего не делал… ты все сама. Мне пришлось тебя даже удерживать, чтобы ты не разнесла тут все. Можешь представить какая это была страсть?
Сказать, что у аилки "полцирка в горле застряло" это ничего не сказать. Араши в кои-то веки дар речи потеряла, открывая рот, чтобы что-то сказать и не находя слов - она немогла ручаться за то, что ничего не натворила ночью, но чтобы сотворить ТАКОЕ... Девушка зажмурилась и потрясла головой, прогоняя от глаз ужасающие картинки, навеянные "откровениями" императора. Араши плюхнулась на пятую точку, сжав виски ладонями. Мир явно сошел с ума. Или это она сошла? Но по мере того, как мысли обретали ясность и способность их контролировать возвращалась к ней, рассеянно-шокированное выражение на нем сменялось на возмущенно-обвиняющее.
- А ты и рад стараться, да? - аилка смерила императора уничижающим взглядом, поднимаясь с пола и выпрямляясь во весь рост - Ты не мужик что-ли, с девушкой справиться немог? - бросила пустынница, сложив руки на груди. - Ах да, конечно, проще справиться было по-своему, да? - в племени аильцев связи до свадеб не считались порочащими, свободное племя было свободно во многом, но все-таки подчиняясь своим собственным законам, может быть и странными для иноплеменцев, но свято чтимым внутри племени. С точки зрения морали вобщем-то ничего не случилось, но с точки зрения девушки, не имевшей подобного опыта доселе все было в высшей степени возмутительно. Араши хотела еще выссказать массу лестных эпитетов в адрес Тена, но тот поспешил смыться, бросив по пути:
- Да так иди, что уж тут …
Пальчики аилки рефлекторно хватанули воздух в месте, где обычно висел шакрам. Не найдя оного на месте, девушка подхватила с пола подушку и швыранула вслед Тену, метясь в белобрысую макушку.

Как и ожидала аилка, совет был долгим. Помимо самого предмета собрания, вожди и старейшины интересовались и новостями, причем не только пустынными, но и столичными - такое стремление получить информацию из первых рук не имело в себе ничего странного, но Араши была готова прибить каждого из здесь присутствующих за каждый новый вопрос не по делу - никогда не питавшей любви к подобным сборищам аилке совершенно не хотелось задерживаться здесь дольше, чем того требовала ситуация. Но переть против дрвних традиций было сейчас совршенно невозможно. Она сама отлично понимала, что новшества и перемены в пустыне насаживать придется долго, возможно всей ее жизни не хватит на какие-то радикальные перемены. Когда совет был окончен, император тутже смылся куда-то, оставив ее одну "на растерзание" селянам - как только она вышла из шатра, где был совет, ее окружили люди, засыпав ее целой горой вопросов, на которые ей пришлось отвечать. Разобравшись с жителями деревеньки, Араши пошла пройтись, походя заглянув в шатер, где заселили жрицу. В шатер какраз тащили столик с едой и водой, аилка заглянула следом, помахав жрице рукой и поздоровавшись, она окинула взглядом жилище жрицы и уже хотела идти дальше, как заметила за сундуками чью-то пятку. Приблизившись, аилка покачала головой.
- Почему дети в шатре? Жрице нужен отдых и покой! - возмутилась она одному из воинов, помогавших притащить стол с завтраком в шатер. - Где ваше гостеприимство? Пропили на последнем белтейне? Проследите, чтобы жрице предоставили все, что она потребует и оградите ее от излишнего внимания. Человеку отдохнуть нужно. - отдав распоряжения, Араши отправилась дальше, один из воинов тутже ринулся выдворять ребенка из шатра.

Араши дошла до одного из колодцев, где вытащив ведро студеной воды и скинув одежду, опрокинула ведро на себя - рядом с этим селением к сожалению небыло озера, где можно было бы поплавать, поэтому купание свелось к вот такому импровизированному душу. Покончив с умыванием, аилка вновь оделась и, побродив еще по селению, послушав о новостях и умудрившись даже позавтракать с одной из семей, отправилась также в домик, предоставленный им с императором, чтобы немного передохнуть. За всеми делами она и не заметила, как большая часть дня пролетела, солнце уже давно перекатилось через зенит, день неминуемо клонился к вечеру. Араши вошла дом. В комнате император крепко спал. Араши тутже ярко вспомнила утренние "новости" и руки тутже зачесались опрокинуть на императорскую голову что-нибудь потяжелее. Вон тот шкаф к примеру. Но, поразмыслив, девушка придумала иной способ отомстить императору. С мстительной улыбкой на рожице, аилка полезла под руку Тену, подталкивая и пододвигая его на кровати и устраиваясь поудобнее рядом.

Отредактировано Arashi (2012-12-06 16:35:48)

0

128

-А ты и рад стараться, да? Ты не мужик что ли, с девушкой справиться не мог?
- Ну, если прикинуть что за последние трое суток я спал часов пять от силы, то да… не смог бы справиться. Хотя… - Тен задумался. Усталости ни в одном глазу. Не смотря на отсутствие отдыха. Он не мог прикинуть с чем это конкретно связано: то ли с его хранительскими силами, то ли просто тренировки… Блондин глянул на возмущавшуюся девушку.
- Ах да, конечно, проще было справиться по-своему, да?
- Ну, извини, милочка,вчера ты не жаловалась и тебе сейчас в любом случае лучше, чем было. Может, как раз благодаря мне – фыркнул парень, пожимая плечами. – Для тебя же ничего особого не произошло, что разоряешься-то? – император прекрасно знал о том, что некоторые племена в пустыне не были против свободных отношений. Он знал об этом от одной девушки, которой был очарован... они разговаривали легко обо всем на свете и, кажется, она воспринимала будущего императора, как лучшую подружку, поэтому рассказывала ему все: про семью, про подруг, кто что говорил, что сделал.
Парень тряхнул головой, отгоняя мысли о ней. Сейчас были реальные проблемы, которые требовали решения. Прошлого не изменить и вспоминать пока не стоит. Окончательно отрезвили его сознание мысли и чувства Араши по отношению к его светлой персоне. Девушка люто ненавидела всю его сущность, хотя, судя по ее выражению лица, ненавидела остальных присутствующих она не меньше за любые вопросы, не касающиеся жрицы. Ему показалось, что она даже не слушала то, что он говорил. В своих мыслях девушка вынашивала планы мести белобрысой голове.

Ему снилась она. Такая же веселая, жизнерадостная, беззаботная.
-Давно мы с тобой не разговаривали, правда? – спросила она, взяв его руки в свои – Ты опять подрос или мне кажется?
- С нашей последней встречи я и правда немного вырос – отозвался Тен, улыбнувшись. – Ты ничуть не изменилась – добавил император, оглядев ее. Худенькая, миниатюрная девушка с черными волосами по плечи и темно-карими глазами. Ее кожа была немного темнее, чем у Тенсая. Улыбка всегда была нежной. В эту улыбку нельзя было не влюбиться.
- Я всегда буду улыбаться для тебя – словно читая мысли, сказала она.
- Знаю – блондин кивнул головой, не сопротивляясь тому, что девушка полезла к нему обниматься. –Все это время я не забывал о твоей улыбке. – сколько ему тогда было? 14 лет. Он наблюдал за ней на улице столицы и стеснялся подойти. Она сама с ним заговорила так, словно он обычный человек. В ее мыслях Тен не услышал ничего корыстного или плохого. Ее чувства были искренними и это поражало. Тогда он и подумать не мог кто она, что совершила и совершит еще.
- Ты меня простишь? – тихо спросил император
- Прощу? За что? О чем ты говоришь? – удивленно хлопая глазами, поинтересовалась красавица.
- За то, что не спас тебя… - дыхание сбилось, сердце стало биться медленнее и холод закрался в душу. – Прости, что не успел. Прости, что у меня не было тогда той власти, которую я имею сейчас…Я был трусом и боялся своего отца.
- Это ничего – она приложила пальцы к его губам – Я совершила преступление против государства и получила по заслугам – улыбка все еще не покидала ее лица
-Как ты можешь улыбаться мне после всего этого?- повысив голос, произнес он - Не говори так. Я же знаю правду. Я знаю какая ты на самом деле, знаю, что тебя заставили это сделать, и если бы ты позволила вмешаться, все бы было иначе. До отца ничего бы не дошло и я бы спрятал тебя ото всех, никто не смог бы больше причинять тебе боль... и ты не рассказывала мне. Почему? Ведь мы говорили о многом! – Тен сжал с силой руки. Боль проснулась в нем с новой силой. Это случилось через год  после их знакомства. Ее казнили за преступление, которое она совершила во искупление грехов своей семьи.  Он не мог рассказать отцу о том, что был влюблен, не мог говорить об этом с теми, кто видел. Все молчали, понимая как страшен гнев правителя империи. Каждую ночь он видел сон, в котором она умирает, и старался вымотать себя так, чтобы не видеть ничего больше. Вскоре появилась Гиновер и боль постепенно ушла, а сны не были такими ужасными. В последний раз она явилась к нему во сне два года назад. Но тогда они не говорили об этом и он не смог попросить у нее прощения.
- Я должен был…
- Хватит… тише… - тепло ее тела и прикосновения стали реальными. Парень закрыл глаза и осознал, что сон уходит. Только почему все-таки так тепло? Прежде чем Тен успел открыть глаза ему в сознание врезались негативные эмоции и какие-то ехидные планы. Можно было быть уверенным: так может ненавидеть только один человек… но какого черта?!
Блондин, яснее услышав мысли аилки, подскочил и удивленно посмотрел на девушку
-Нет – выдавил он – Утром я только пошутил, зачем все принимать сразу так близко к сердцу?! Ты слушала меня вообще, нет? – кажется, она не слушала и продолжала делать вид, что не слышит - Ты была под действием яда, вокруг были разбойники, а я пришел к вам на выручку – отцепляя от себя Араши, говорил император. – Ночью мне пришлось поить тебя противоядием и держал я тебя исключительно в целях твоей безопасности – наспех объяснялся блондин, понимая, что лучше сразу сказать, чем устраивать балаган. – Я бросил все дела и за день нагнал вас не для того, чтобы разделить с тобой ложе, успокойся. Я. Просто. Пошутил – последние слова он произнес медленно, каждое отдельно, в надежде, что аилку отпустит и разум возьмет верх – Скажи мне лучше что с Мизуки? Ты узнавала?

+1

129

- Почему дети в шатре? Жрице нужен отдых и покой!-Тора на столько забылась любопытством,что нечаянно выдала себя.Видимо плохое настроение от упоминания о божестве сказывалось таки.Быстро шмыгнув из шатра,она затаилась неподалеку.
Черт..
Сделав вид,что интересуется содержимым близстоящей лавки,она не спускала глаз с шатра жрицы.
Посмотреть в глаза этой девице...Ты виновата...И твой Божок...
Время близилось к вечеру,движение около жрициного шатра не угоманивалось.Лишь ночная мгла коснулась деревни,любдей поубавилось.Будучи наемником,почти в каждом месте у Торы были знакомые,которым она помогла,и которые всегда были рады ей.Остановившись у одной такой женщины,вечером девочка снова вышла на улицы.И конечно же все в ту же сторону.В покоях жрицы было какое-то движение,пришлось затаиться поблизости.

0

130

Странные люди здороваются,машут руками,вышмыгивают из комнат.Да что тут творится?!-негодовала девушка,думая как бы выбраться отсюда и как попасть домой.Странная одежда уже была привычной и Мизуки решила для начала осмотреться.
Вроде насильно не держат,а если высунусь со всеми вещами-заподозрят в побеге.Надо посмотреть,где я хотя бы...
Выглянув из шатра,девушка была ошеломлена:вокруг непонятная деревня,за пределами которой-бескрайняя пустыня.Что делать?Куда идти?Людей было мало,наступающая ночь давала о себе знать.Мягкой поступью,вои шла оглядываясь,не зная куда и не зная зачем.
-Доброй ночи,госпожа жрица...-как будто с недоверием и одновременным восхищением проговорили проходящие мимо женщины.
-Э...к....что простите?-не успела спросить она,как те скрылись из виду.
[i]Как они меня назвали?-[/i]ошалевшая Мизуки,стояла посреди улицы.Голова то и дело гудела,боль напоминала о себе.Сознание снова мутнело.Казалось вот вот и очередной обморок накроет с головой.

0

131

-Нет, Утром я только пошутил, зачем все принимать сразу так близко к сердцу?! Ты слушала меня вообще, нет?
Араши хитро прищурилась, потянув руками императора за безрукавку.
- Конечно, ваше величество, только пошутили. - безрукавка полетела на пол, за нею пальчики девушки взялись за стяжку рубашки. Араши не стала раздумывать над мелочами мести, а просто действовала сразу, потомучто, начни она представлять себе, что будет делать дальше и как наказывать императора, она скорее всего отказалась от подобного способа. Хоть племя аильцев и придерживалось в отношении между полами достаточно свободных позиций, но Араши все еще была далека от подобных утех.
- Ты была под действием яда, вокруг были разбойники, а я пришел к вам на выручку. Ночью мне пришлось поить тебя противоядием и держал я тебя исключительно в целях твоей безопасности
Видя, что парень испугался не на шутку, Араши, несмотря на попытки его отцепить ее ручки от себя, продолжала делать свое дело, вот уже и рубашка свободна, девушка стягивает ее с парня, оголяя неплохой комплект мышц, бицепсов-трицепсов. несколько бледноватый для пустыни, безусловно, но и без загара смотрящийся весьма и весьма..
- Конечно, ваше величество, я все знаю. - промурлыкала аилка, отбросив наконец и рубашку.
– Я бросил все дела и за день нагнал вас не для того, чтобы разделить с тобой ложе, успокойся. Я. Просто. Пошутил - видя, что императора достаточно проняло ее маленькое наказание, Араши тихонько засмеялась, но не остановилась на достигнутом. Толкнув парня обратно на подушки, она нависла надним, уперевшись руками в плечи, недавая подняться:
- Ты ведь поспать сюда ушел, правильно? - девушка хитро прищурилась, выжидая, что скажет его величество. - Я тоже хочу отдохнуть. - видя, что парень не проявляет больше сопротивления, девушка отпустила его плечи и продолжила мысль - Но вся беда в том, что подушки здесь неудобные, а я так устала.. - глазки пустынницы уже блестели просто озорством, а не коварством. Девушка уже не мстила, а просто забавлялась. Но отдых ей действительно требовался - бурная ночь и не менее бурное утро сказывались на ослабленном ядом организме. Араши улеглась головой парню на живот - Я вздремну тут пару часиков? - лукаво улыбнулась она.
– Скажи мне лучше что с Мизуки? Ты узнавала?
- Да, я заходила к ней в шатер. Ей оказали помощь и снабдили едой и свежей одеждой. Больше поползновений поймать преступника не замечается. - улыбнувшись, уже задремывая поведала аилка. Хоть и затевала маленькую месть, а в одном она не покривила душой - спать на монаршем животе действительно было удобно. "А будешь вредничать - объявлю твой живот моей территорией и переквалифицирую в персональную подушку навсегда." - хихикнула в мыслях Араши.

Отредактировано Arashi (2012-12-20 15:11:15)

0

132

Тен и без того светлокожий, побледнел еще сильнее. Шутки шутками, а его пробирало конкретно. Со стороны это должно было выглядеть смешно. Девушка просто вот так прижала императора к койке и отпускать просто так не собиралась. Блондин смотрел на нее с офигевшим выражением лица и пытался возразить не на шутку разошедшейся аилке. Она не думала о чем-то конкретном в его адрес, это был… конечный результат, цель.
- Араши, - сказал Тенсай, которого только что с силой толкнули на спину – Прекращай
-Ты ведь поспать сюда ушел, правильно?
-Я уже выспался – тихо отозвался он, ощущая в мыслях девушки изменения. Поиграла и успокоилась. Хранитель был все еще напряжен, но сопротивляться прекратил. 
-Но вся беда в том, что подушки здесь неудобные, а я так устала..
- Да ты что… - поднимаясь на локтях, буркнул блондин. Никто слушать его не собирался. Аилка уже устроилась на его животе и собралась спать. Парень выдохнул.
- Я вздремну тут пару часиков?
- Тебе Гиновер мало? Ты еще и меня оккупировать собралась? – фыркнул Тен. –Вот же наглая наглость. – он свалился обратно, решив подождать пока это уснет и быстро учесать в другое место. Дел можно тут найти полно. Если искать, конечно.
- Да, я заходила к ней в шатер. Ей оказали помощь и снабдили едой и свежей одеждой. Больше поползновений поймать преступника не замечается
Далее последовали мысли о персональной подушке, так что император чуть не икнул от переизбытка эмоций. Он вспомнил мать, вспомнил рассказы о ее молодости и об их отношениях с отцом… и не смог представить себе, чтобы эта мудрая женщина могла вести себя подобным образом. Это было просто невозможно.
Аилка быстро уснула. Тен позавидовал ее такой способности… Хотя, возможно, завидовать было нечему. Она была истощена, сил на мысли перед сном могло просто не хватить. Блондин аккуратно вытащил себя из крепких объятий дочери пустыни и вызвал Гин.
- Присмотри за ней – шепнул он пантере, погладив ее по голове. Астральный дух с радостью устроился рядом с девушкой. Блондин переборол в себе чувство ревности. В конце концов, Гин все еще оставалась максимально свободным духом и не была излишне опасной, чтобы оправдывать ее присутствие только возле императора.
-Раз уж ей так нравится Араши, то пусть так и будет – решил парень, переводя взгляд на аилку. Ее отношение к нему вдруг напомнило … Император быстро развернулся и вышел на улицу. До него не сразу дошло, что вывалился он собственно без безрукавки… но возвращаться дико не хотелось. Да собственно что такого? Солнце уже скрылось за горизонтом и вряд ли кого-то тут удивит вид парня в одних штанах.
Он оглянулся и увидел Мизуки. Кажется, она не совсем понимала что происходит вокруг и, видимо, куда-то намылилась.
- Что они с ней сделали? – подумалось ему и блондин направился к жрице.
-Мизуки? – спросил Тен – С тобой все в порядке? Ты себя неважно чувствуешь, зачем ты куда-то вышла? – его это искренне удивляло. По словам Араши никто не должен был пальцем тронуть больше никого из них, так в чем дело. – Араши утром очнулась и сейчас спит. Тебе тоже нужен отдых. – продолжал император – Утром мы отправимся дальше
Хранитель подождал что ответит ему девушка. Затем к ним подошли несколько человек. Тен опознал в них людей, что слушали его историю этим утром. Значит, было какое-то дело…
- Ваше Величество – обратился один из них к нему – Мы все еще не слышали новостей о заключение союза между вами и народами пустыни. С этим какие-то проблемы?
Блондин сохранил серьезное выражение лица, но ощутил укол тревоги. Это было действительно проблематично, хоть они с Араши… договорились.
- Проблем не возникло. На тот момент пришли новости о войне соседних стран с  Куто, я был вынужден выслушать все и принять соответствующие меры для усиления границ. Посол в этот момент вызвался помочь жрице в поисках храма и мы не успели заключить договор в письменной форме – император не соврал, но и правды всей не сказал. Это было ни к чему.
- Мы рассчитываем на Вас. Этот союз должен укрепить силы страны. Война не будет так страшна с объединенной страной, но Вам и без нас это известно – безусловно они были правы и это было известно каждому. Потребность признания этого союза на бумаге была больше, чем ожидал Тенсай. Можно сказать, что они потребовали немедленно его составить и подписать. Хранитель перевел взгляд на жрицу. Может, если бы они подписали его раньше, то никто и не смог бы напасть на них? Тен нахмурился.
- В скором будущем вы услышите об этом. Не сомневайтесь – отозвался он, прикидывая в мыслях как быть дальше. Ему требуется присутствие Араши при составлении и подписании союза, но это политические дела… дела божественные требовали отправиться дальше с Мизуки. С одной стороны, хранителей всех не было и Бьякко им при всем желании не поможет, а, значит, справляться надо своими силами. С другой стороны, могло оказаться так, что возле храма мог бродить сверх ответственный хранитель, ожидающий прихода жрицы. Говорившие с ним поклонились и молча ушли. Парень остался стоять в раздумьях.

0

133

-Мизуки? С тобой все в порядке? Ты себя неважно чувствуешь, зачем ты куда-то вышла? -девушка обернулась.
Мизуки?Он меня знает?Я его знаю....Так это...
-Ты.....Так это ты мне по голове съездил?-Офигевала девушка.
-Кто ты,чего тут происходит?!Где я?!Куда вы меня притащили?!-начала возмущаться она и потихоньку отступать.
Подошли какие то люди.Это был отличный момент,чтобы сбежать,но зачем?Раз он знает ее,значит знает что происходит.Сбежать она всегда сможет,и не из таких передряг выбиралась.
-Итак.Я прошу...Нет,я требую Вас,молодой человек,объяснить мне,что черт побери тут происходит!-продолжала возмущаться она.Буйный характер давал о себе знать.
Голова снова закружилась.Видимо не хило приложили по голове.Только то?Этот блондин,или тот стол?
-Ух...-Мизуки взялась за голову.Она гудела безумно.Нервное напряжение сильно сказалось.Еле оставались силы стоять.Но она стояла.Эта девушка была не из робкого десятка,и если бы пришлось биться,она бы пошла в бой,даже в таком состоянии.

0

134

Правило трех дней. Обмен местами с Араши.

-Ты…Так это ты мне по голове съездил?
-Э….что? – попытался уточнить Тенсай, не ожидав такой реакции Мизуки на его появление.
-Кто ты,чего тут происходит?! Где я?! Куда вы меня притащили?!
Пришла очередь молодого императора тихо офигеть от происходящего. Подумать об этом он не успел, потому что его ввязали в разговор о договоре и это его на некоторое время отвлекло. После выяснения всех отношений между ним, Араши и старейшинами, блондин повернулся вновь к своей жрице.
- Итак. Я прошу… нет, я требую Вас, молодой человек, объяснить мне, что черт побери тут происходит!
Император внимательно посмотрел на девушку и попытался сознательно услышать мысли о себе. Кажется, она действительно понятия не имела о том кто он…
- Это уже не смешно, вы издеваетесь надо мной что ли?! – парень прикусил губу от возмущения и попытался найти верные слова, чтобы все пояснить, но это вывело его из себя еще больше. – Какого перекатиполе надо было переться без меня непонятно куда, через непонятные и подозрительные места и вообще… - Тен обернулся и позвал к себе женщину, которая присматривала за Араши. Он пояснил ей, что Мизуки не признает его .
- Скорее всего, это кратковременная потеря памяти. Она вспомнит все сама, но, возможно, ей нужно помочь… - покачав головой, пояснила знахарка. Блондин выдохнул.
- Насколько кратковременная?
- Сложно сказать. Я здесь бессильна…
Парень какое-то время помолчал
- Смотри, милочка… - он обратился к Мизуки –Меня зовут Тенсай. Это мой народ. Как ты попала в мою империю я не смогу сказать точно, потому что сам лично не видел, но в эту деревню ты пришла со мной. У меня есть волшебная пантера, а еще у меня есть куча обязанностей перед теми, кто вокруг, поэтому ты вспоминаешь кто ты такая, чем можешь помочь людям вокруг тебя и как сюда попала, а я пока разберусь  со своими делами. Идет? – далее, развернувшись,  Тен пошел в сторону Араши.
- Вставай. – схватив девушку за руку, сказал он – У нас есть кратковременный отпуск от хранительства и незаконченное дело. Идем – не дожидаясь пока Араши встанет на ноги, парень уже отправился обратно на улицу. Раздавая всем дела по поводу сбора и одновременно объясняя аилке в чем дело, блондин выловил женщину из совета и попросил присмотреть за жрицей, а так же по возможности пояснить что произошло.
- Даже если она убегает, сделайте так, чтобы ваши воины следили за ней. Если ей нужна помощь – вы ее предоставляете, если ей нужна еда или вода – вы обеспечиваете это. Мы не знаем где остальные хранители и что с ними, а это значит, что в случае войны Бьякко не поможет… да что я говорю об этом, вы и без меня все понимаете – император поклонился ей, поблагодарил и пошел вытаскивать Араши в путь.
- Все, хватит, разберешься позже. Чем раньше подпишем союз, тем раньше вернемся.
Гиновер ткнулась ему в колени, напоминая о своем присутствии.
- Извини, не сейчас… ты же понимаешь? – Тен улыбнулся пантере, и через мгновение она исчезла, возвращаясь к себе в астральный мир.
Поблагодарив еще раз тех, кто оказался рядом, они отправились во дворец.

---> Императорский дворец ---> Приемная императора

Отредактировано Tensai (2012-12-30 23:42:48)

0

135

Араши, Прекращай! Ты ведь поспать сюда ушел, правильно? Я уже выспался. Да ты что… Тебе Гиновер мало? Ты еще и меня оккупировать собралась?
Но Араши делала свое дело. "Ты думал, легко отделаешься?" - хмыкнула в мыслях уже задремывавшая девушка.
- А будешь ругаться, я вообще... никуда... - тут последовал сладкий зевок - не-уй-ду. - далее девушка уже действительно крепко уснула, более не участвуя в разговоре и в реально происходящих событиях. Она не заметила подмены, лишь поудобнее устроившись на теплом пушистом боку пантеры. И только на нее снизошли радужные сны о зеленых полянах, на которых во множестви росли ромашки и сбегали прозрачные ручьи студеной воды, которая так ценилась в пустыне, как ее кто-то бессовестно вытряхнул из этого рая на земле.
- Вставай.
- Я требую продолжения банкета! - сонно промямлила аилка, не желая стряхивать такие дивные видения и, вмиг обмякнув, как могут только дети или кошки, выскользнула из державшей ее цепкой хватки и стекла обратно на пантерий бок.
– У нас есть кратковременный отпуск от хранительства и незаконченное дело.
акие дела? Какое хранительство? О чем вещал тут этот злобный тролль, пытавшийся вырвать ее из обьятий сладкого сна??
- Я сплю, и пусть весь мир подождет! - все также блаженно промямлила пустынница. Но ее самым бессовестным образом снова цапнули и куда-то дернули или потащили... Пришлось все-таки сделать попытку разуть глаза и встать на ноги, не тащиться же балластом по песку. Надо признать, руки, ухватившие ее, были весьма сильны, иначе тащить таким образом ну совершенно не желавшую никуда идти Араши было дело не из легких.
Идем
Похоже злобный тролль был настроен серьезно. Араши, в попытке быстро проснуться, запуталась в ногах и с трудом разлепила наконец веки.
- и кто бы сомневался, что это будешь ты. - беззлобно, просто констатируя факт выдохнула пустынница. - Ну что там случилось? Бьякко в гости заглянул? - девушка зевнула во весь рот - или ты решил завершить то, о чем размечтался мне тут утром? - уже частично восстановив в памяти где она и кто она, вспомнила Араши утренний инцедент. Тенсай между тем, раскомандовался в деревне, как заправский генерал. Паралелльно что-то втолковывая сонной Араши. Аилка чхать хотела на команды, но в объяснения вникнуть попыталась, после чего изрекла грозный вопрос, завидя нескольких воинов деревни, стоявших тут рядом и получавших указания от императора.
- Ну и кто из вас, архаровцев, додумался жрице по балде столом припечатать? Вы вообще в своем уме, олухи?! Вы же нас без... Без единой надежды оставляете! - нахально перебив блондина, отчитала вояк аилка. И, воспользовавшись тем, что ее целую минуту никуда не тащат, она наконец встала на ноги, сонным взглядом обводя народ. то-ли еще не до конца выветрился яд, то-ли зря она употребила тот ядреный компот, что предложило ей местное семейство на завтрак, но мысли никак не желали складываться гладко.
- Даже если она убегает, сделайте так, чтобы ваши воины следили за ней. Если ей нужна помощь – вы ее предоставляете, если ей нужна еда или вода – вы обеспечиваете это. Мы не знаем где остальные хранители и что с ними, а это значит, что в случае войны Бьякко не поможет… да что я говорю об этом, вы и без меня все понимаете
Вот тут Араши вообще глаза вылупила. Следить за жрицей? Может быть она неправильно поняла и это не воины, а сама жрица кого приложила? Девушка затрясла головой, приводя мысли в относительный порядок. Но в итоге махнула рукой. "Он император, пусть разбирается покачто сам." - решила про себя Араши.
- Все, хватит, разберешься позже. Чем раньше подпишем союз, тем раньше вернемся.
- А что случилось? - недоуменно захлопала ресничками аилка. В другой раз она наверняка не применула бы поехидничать, но сейчас, все еще дремавшая на ходу пустынница действительно была удивлена - ведь Тен не спешил с заключением союза ранее. Но Тен объяснять не стал. Араши была водружена на лошадь и вскоре они отправились в обратный путь, к столице.

---> Императорский дворец ---> Приемная Императора

Отредактировано Arashi (2013-01-04 04:44:12)

+1

136

Как только парень и девушка ушли,Тора решилась подойти к растеряной девушке.
-Что с Вами?-спросила она детским голоском.Она собственно и была ребенком,но только внешне.
-Может я могу чем то помочь?Не смотрите на то,что я ребенок.-спокойно добавила она,всматриваясь в глаза жрицы.В пустые и безжизненные сейчас глаза.
-Ха,так это и есть та самая хваленая жрица?Думаю в этот раз она потерпит фиаско.В любом случае делать мне нечего,посмотрим,что будет дальше.
Тора стояла и смотрела детскими невинными глазами на жрицу.

0

137

-Что с Вами?-к Мизу подошла странная девочка.Что именно в ней странного было,сказать сейчас было сложно.Особенно сейчас.
-Если бы я знала,если бы...-опустошенно проговорила девушка.
-Может я могу чем то помочь?Не смотрите на то,что я ребенок.
-Хех,верю красавица-ласково проговорила она.
Я знаю,что мне куда то нужно,только вот куда?-мысли провалились в пустоту,далее темнота.
Пустыня.Вокруг одна пустыня.
-Где я опять?!
-Слушай внимательно жрица,дважды я повторять не буду.Иди в храм,который шла.Возьми там то,что искала.Дорогу тебе подскажет сердце.Собери семерых хранителей.Ибо трудно тебе будет без них двигаться дальше.Иди и не останавливайся,что бы ни случилось.
Перед глазами появился красивый храм,запорошенный песком.

Очнулась Мизуки уже в том же шатре,в котором проснулась после забытия.
-Чт...а...ну да..-оглянувшись,она заметила ту же девочку.Она сидела недалеко снявши капюшон.Теперь Мизуки могла отчетливо разглядеть ее золотые как солнце волосы.Тряхнув головой,она вскочила с кровати и принялась собирать вещи.
-Надо идти...-странное дело,теперь она как будто знала,куда.Быстро собрав нужное,а так же захватив немного еды и воды,она направилась к выходу.Маленькая девочка как привороженная пошла за ней.
-А ты куда?Тебе нельзя,там опасно.
Выйдя из шатра,она взяла верблюда.Он показался ей знакомым и что ее удивило больше всего-он уже был оседлан.Вскарабкавшись она заметила,что малышка все еще смотрит на нее.
-Что ты хочешь красавица?

Отредактировано Kami-sama-no-miko (2012-12-31 10:18:21)

0

138

-Что ты хочешь красавица?
-Я пойду с тобой.Ты же себя чувствуешь плохо.Я повторяю-я не ребенок.-краем глаза Тора заметила чехол с оружием.
-Вау,она хоть знает как с ним обращаться?
-Знаю что ты скажешь сейчас про родителей,но у меня их нет.Я странствующий работник.И сейчас мне все равно заняться нечем.Пошли уже.
Тора накинула капюшон и поправила ремешок.
-Меня кстати зовут Тора.А тебя как?-с не поддельным интересом спросила она.

0

139

Мизуки вздохнула.чему удивляться.
Мне все равно понадобится проводник.
-Забирайся,Тора.Меня зовут Мизуки.-подтянув девочку за себя,она взялась за поводья.Они тронулись с места в непонятном,но таком влекущем направлении.
-Тебе наверно будет скучно со мной.Может еще и опасно.Кто знает.Если что беги со всех ног.-понимая,что оставить ребенка в деревне ей не удастся,наставляла девушка.

---->Храм Бьякко

0

140

-Тебе наверно будет скучно со мной.Может еще и опасно.Кто знает.Если что беги со всех ног.-
А может бежать придется тебе.
-Мне редко бывает весело.-скупо заключила девочка вскарабкавшись на верблюда.Хоть она и видела их раньше,но первый раз села верхом.Новые ощущения захватили с головой,когда животное тронулось в путь.
Весьма занятно.-Тора погрузилась глубоко в свои мысли.

>>>>>Храм Бьякко

Отредактировано Тора (2013-01-04 18:32:39)

0

141

===>>>Куто===>>покои императора

Путь до пустыни, который в иное время и в ином состоянии Хидеки преодолел бы за день-другой, на этот раз занял времени не меньше, чем в тот раз, когда вел караван из Хоккана, с хокканскими женщинами. Юки невольно улыбнулся, припоминая те события, встречу с Хими среди снегов, хаос, устроенный ею в его шатре... Сколько всего им пришлось пережить. И, казалось бы, вот он, счастливый конец, но... Но видимо судьба хранителей была далека от покоя. На этот раз в пути приходилось делать больше остановок, так как нынешнее его положение требовало. Вернее... Будь его воля - он бы вихрем промчался по дорогам, оставив позади пыль столбом, но... Вынужден был смириться. За время в пути он в полной мере прочувствовал, всю "тяжесть" собственного положения. Ну, конечно, не один он прочвувствовал конечно - досталось и Хидеки, и нескольким встречным торговцам. На подходе к пескам, в последнем оазисе, Юки едва не пустил в ход Сенбонзакуру, возмутившись тем, что мужчины-торговцы посмели насмехаться над его "рыжими локонами". Точнее, никто над ним конечно же не насмехался, торговцы наоборот, желали сделать комплимент, но Юки вспылил, вспылив развозмущался, развозмущавшись умчался к Хидеки и дернул сенбонзакуру из ножен. Выдернув меч, задумался, глядя на его острие, ушедшее концом в песок. Задумавшись, передумал. передумав вздохнул и плюхнулся на пятую точку под копытами у Хидеки, тяжко вздохнув. И куда девался спокойно-надменный повелитель всея Куто? Юки облокотился спиной о ногу Хидеки, зная, что тот естественно никуда не уйдет.
- И что за напасть... - Хидеки фыркнул и всхрапнул. - Вот и я о том же, брат. - все его планы каким-то странным образом менялись. Ну вот если разобраться - он всего-то и хотел, выполнить обещание, данное отцу на смертном одре и успокоить дух невинно убиенного брата, отомстив за его смерть. Он не собирался участьвовать ни в чьей судьбе, не собирался ни о ком переживать, а в итоге что? В итоге отпустил из дворца хранителей Генбу, один из них спас ему жизнь, также отпустил одну из хранителей Сейрю, в тот же самый Хоккан, кстати сказать, обрел то, о чем и мечтать не смел и наконец... Ооо, конец был фееричен. Весьма фееричен. В конце он еще и оказался в "интересном положении". Скажи ему кто об этом ранее, к примеру за год до всех этих событий, как бы он поступил? Да казнил бы умалишенного и дело с концом. Но теперь же... Теперь этим самым умолишенным как бы самому не заделаться. Его величество поднял взглядж на жену. нет, он никогда не привыкнет к этому, видеть вместо любимой словно отражение себя самого. И наоборот. К собственному отражению также. Когда разумрисует одно, а зеркало показывает абсолютно иное.
- Нам надо добраться до старого храма, но на местных картах его нет. - поделился Юки с женой тем, что успел выяснить до того, как возмущения застили ему разум. - Книга, откуда я расчитывал путь была написана около трех сот лет назад, а картам, изображенным в ней, уже на тот момент было лет не меньше, чем самой книге сейчас. Может статься так, что и храма давным давно не существует. - мысль удручала, но все же, оставалась еще одна надежда. Помимо карты, древние свитки в его личной библиотеке, дали информацию о шаманах, некогда населявших пустыню. правда, информации этой было весьма не много. Сайро во все века существования была довольно-таки закрытой страной. да, из нее приходили торговцы, здесь торговали людьми, отсюда доставляли лучшие пряности и тончайшие полупрозрачные ткани, но о племенах. населявших пустыню, было мало что известно.

0

142

===>>>Куто===>>покои императора

Каким был путь к бесконечным пустыням Сайро? Чуть ли не таким же бесконечным… Хими с невероятным спокойствием пыталась выдержать испытание, посланное им какими-то шутниками свыше. Это были долгие дни… и не будь сейчас она, т.е. Юки… ну, в общем, не будь тут кто-то беременный, то дело бы пошло куда быстрее и без таких психологических пыток. Ей постоянно приходилось одергивать своего мужа, который приноровился во всем видеть какие-то претензии, нападки и все в этом духе.
И настал даже тот момент, когда Хим отвлеклась на какой-то разговор с местными торговцами, а в этот самый момент ее благоверный успел уже найти причину вспылить в очередной раз и схватиться за волшебный меч. Она тут же поспешила к нему.
- Эй, что случилось? – осторожно спросила хранительница, наклоняясь к Юки. Она вообще привыкнет к этому нет? А вдруг так все и останется…
- Нееет… - чуть ли не вслух простонала Химицу. Против такого… кхм… привлекательного тела девушка ничего не имела, однако, все обязанности прилагающиеся к этой внешности ей совсем не нравились. А что подумает ее отец, если вдруг им придется предстать перед ним именно в таком виде? Это будет вообще эпичное нечто. Хранительница Генбу удержалась от вдоха. Кто-то здесь должен оставаться мужиком.
- Поднимайся, радость моя. Нас ждут великие дела- произнесла наконец она, подавая руку самой себе…мужу точнее. Его настроение и так оставляло желать лучшего, но на лице была теперь еще и озабоченность какими-то мыслями.
- Нам надо добраться до старого храма, но на местных картах его нет. Книга, откуда я рассчитывал путь была написана около трех сот лет назад, а картам, изображенным в ней уже на тот момент было лет не меньше, чем самой книге сейчас. Может статься так, что и храма давным давно не существует.
Хими обняла Юки, поцеловав в лоб. Не существует? Такого не могло случиться. Такой шутки Боги отпустить не могли. Их страны стоят на грани разрухи и бесконечной войны, это совсем не то время, которое должно быть невозможным. Пусть сама их ситуация была и без того сложной, но с ней им бы пришло в голову как справиться. А что делать с десятками тысяч жизней?..
Она задумалась на какое-то время. Сайро была чужой страной для нее. Здесь хранительница не знала абсолютно ничего, но наверняка могли быть те, кто знал намного больше этих торгашей.
- Нельзя сдаваться только потому, что кто-то не может указать прямую дорогу, - начала говорить она. – Вряд ли многие посчитают наши чувства возможными, но мы с тобой знаем правду, - Химицу улыбнулась своим мыслям об их, в принципе, невероятном будущем. – Давай поищем еще. Мы сможем узнать больше у кого-нибудь другого. Кто-то должен узнать место и храм… и все будет так, как должно быть. Идет? – она провела рукой по щеке любимого. Помимо нескончаемого количества бананов, надо было оказать какую-то поддержку, иначе в таком состоянии можно никуда и не попасть. – Тебе еще страной править, я этим заниматься не особо горю желанием. Так что надо найти способ, иначе в один прекрасный день придется тебе жить в каком-нибудь очень холодном лесу, - тихо проговорила хранительница, пряча улыбку.

0

143

- Эй, что случилось?
Юки лишь вздохнул в ответ. К этому моменту он уже успел и успокоиться и осознать всю абсурдность  своего возмущения. Нет, он никогда не сможет привыкнуть к этому. Кому из мужчин еще выпадало испытать на себе все тяготы женского положения? Когда ни пятку не оголить в жару, ни тебе промчаться верхом при таких делах. Тут же вспомнились недавние события в гареме, когда хозяйка Урутая оказалась вовсе не хозяйкой, а хозяином, а ее му его женой. Сколько они прожили в Куто в таком вот виде? А ведь жена этого самого хозяина н-ное количество времени провела в казематах, в "подвешенном", так сказать состоянии, да еще и в положении. Юки сжал зубы, на миг представив себя на ее месте или если бы... ну нет, "если бы" он тут же изгнал из головы, чувствуя, что эти самые "если бы" могут привести сейчас к нежелательным депрессиям и психозам. А к чему они могут привести хранителя, наделенного мощнейшей силой, но на данный момент этот самый хранитель с трудом удерживал себя в руках. Последствия могли быть самыми плачевными. Юки улыбнулся жене и потянулся ее обнять. Конечно обнимание это вышло не так, как он себе представлял, но тем не менее.
- Ничего, Хими... - улыбнулся он - Эта жара.... Пожалуй, сейчас я бы с удовольствием оказался в Хоккане с его морозами, чем здесь. - засмеялся император. Ну кто бы мог подумать, что когда-нибудь его на полном серьезе посетит такое желание? Хотя, удивляться, собственно, уже было нечему. Все самое удивительное и абсурдное, что могло, с ним уже произошло.
- Поднимайся, радость моя. Нас ждут великие дела - Юки поднялся самостоятельно, все же, хоть и в теле жены, а внутри он оставался мужчиной. Убрав Сенбонзакуру обратно в ножны, император всея Куто снова задумался. Куда ехать дальше? Слушать-ли то, что говорят местные жители или следовать указаниям старинной карты? Что вернее? Не окажется-ли так, что не послушав, они окажутся в самой глубине пустыни без возможности вернуться обратно? Ведь оазисы здесь встречались не так часто.
- Нельзя сдаваться только потому, что кто-то не может указать прямую дорогу. Вряд ли многие посчитают наши чувства возможными, но мы с тобой знаем правду. Давай поищем еще. Мы сможем узнать больше у кого-нибудь другого. Кто-то должен узнать место и храм… и все будет так, как должно быть. Идет?
Юки наконец перестал хмуриться и улыбнулся жене.
- Спасибо. - ее присутствие рядом придавало ему уверенности. Он вновь обнял жену, положив голову ей на грудь. - Тогда давай следовать карте, а там будет видно. - наконец решил он.

Передохнув в гостеприимном оазисе, они отправились в путь дальше. Старую карту, перерисованную перед отъездом из свитков, никто из торговцев так и не узнал. Вернее не совсем. Местность на юг от храма они знали хорошо, но никто не углублялся в пустыню настолько уже очень и очень давно. В одном из оазисов, встреченных ими на пути дальше, древний старец, уже практически слепой, но тем не менее, все еще друживший с собственным разумом, покивал, глядя в показанную ему карту.
- Было, давненько было... - далее пришлось выслушать монолог, длинною в день и выпить не одну пиалку воды вместе со стариком. Странная была манера у местных жителей, прежде, чем подойти к сути, пройтись по всему, что лежало около и лишь потом переходить к делу. Но еще больше раздражала эта медлительная речь, тягучие интонации. Возможно Юки по-иному посмотрел бы на это все, не будь в интересном положении. Но сейчас его раздражало буквально все и, чтобы не сорваться и не вспылить, приходилось совершать над собой поистине титанические усилия. Хотя, возможно подобная тренировка сейчас была полезна для его величества. Из рассказа старца следовало, что около того храма, куда пытались отыскать дорогу Юки и Химицу, некогда проживало племя сильнейших шаманов. Они пользовались особой благосклонностью Бьякко, а за сим, имели возможностей и силы гораздо больше, чем вся остальная пустыня. Но на каждую силу всегда находится еще большая сила. Так и на это племя нашлась управа.
- Потомки отвернулись от мудрости старших. Они стали воспринимать илу не как величайший дар, а как данность. - старец снова умолк, медленно потягивая воду из пиалы. Юки надеялся, что когда вода наконец закончится, он начнет говорить быстрее - куда же столько выпить-то? Этож лопнуть! Но старец, как ни в чем не бывало, вновь наполнил и свою и их пиалки водой и продолжил в той же манере. - Гордыня и жажда власти все более ослепляла их, все чаще звучали речи, призывавшие к захвату соседних деревень и дальше пустыни. Их амбиции все возрастали... - старик все говорил и говорил, украшая речь витиеватыми эпитетами, собранными видать в голове за всю его долгую жизнь. Когда старец наконец договорил, за стенами его круглого домика уже царила ночь. Рассказ завершился тем, чем Юки и ожидал - племя было уничтожено, но артефакты, созданные его умельцами, до сих пор гуляют по свету. А в местности, где оно проживало никто не селится, так как там и по ныне творится много непонятного и мистического. Выбравшись наконец из полумрака пустынного домика, Юки привалился к его стене и с жадностью глотал свежий ночной воздух, успевший к тому времени подостыть. Несмотря на то, что весь этот день кроме как слушанием старца и не занимался, но он чувствовал себя уставшим. Даже после долгих заседаний совета и приемов послов, и разбора прошений и нововведений он доселе никогда не чувствовал себя столь разбитым.

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Великая пустыня Сайро