Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Великая пустыня Сайро


Великая пустыня Сайро

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Барханы...

0

2

-------Граница Конана и Сайро.

Хаттори скакал, стремясь не доставлять малейших неудобств по возможности Шунки. Доскакали до оазиса и наемник спрыгнул с коня, помог спуститься со скакуна девушке. Сейчас никаких приказов не стал давать - девушку далеко не убежит, если сможет убежать конечно. Из седельной сумки достал небольшую материю и постелил на зеленой траве и слегка поклонился в сторону девушки:
Если изволите присесть, пожалуйста.
Наемник достал из седельной сумки немного съестного и разложил на упаковке на скатерти, предложив Шунки подкрепиться. Изобилия конечно не было - кусок отварного мяса, утиные яйца и оданго с грибами. И небольшая фляга с чаем - другую Хаттори предусмотрительно стал не вытаскивать - что учудит Шунки с единственной флягой, если станет есть?
Рекомендую подкрепиться, следущий привал ночью, - наемник разблокировал временно руки Шунки, чтобы та могла поесть и разрешил ей снять плащ. Кто знает Са в Сайро?
оставив еду и скатерть Шунки, наемник сел на траву - не барин, не привыкать и прикрыл глаза как в трансе, чтобы расслабиться. Но не полностью, все было под контролем. Одно лишнее движение, один лишний звук и Миямото примет меры. Глаза и то были полностью не закрыты, была узкая щелка под ресницами.
Хидэеси начал пастись, то отходя далеко, то подходя близко к привалу. Сейдзуки за коня не тревожился - Хидэёси мог ускакать довольно далеко и вернуться.

0

3

-------Граница Конана и Сайро.

Дальнейшая дорога также прошла в молчании. Каждый был при своих мыслях, самой Шунки вообще разговаривать с ним не хотелось. И был-ли в этом смысл? Умолять? Просить? Угрожать? Все бессмысленно. Вдруг мерный бег коня прекратился. Шунки очнулась от раздумий и огляделась. Пустующий сейчас оазис среди пустыни. Так далеко от дома она никогда не бывала.
"Все дальше и дальше."
Наемник снял ее с коня, а сам занялся обустройством стоянки.
- Если изволите присесть, пожалуйста. - хоть и не хотелось следовать его советам, но Шунки буквально рухнула на материю, опустившись на колени. Снова в молчании и не глядя на мужчину. Тот разнуздал коня и отпустил пастись.
Рекомендую подкрепиться, следущий привал ночью - наемник выложил запас еды на ткань. Но девушка отвернулась, не желая ничего принимать от похитителя. Она сидела на коленях, сложив руки в рукава кимоно и незаметно касаясь запрятанного клинка. Это придавало решимости и смелости для свершения задуманного. Мусаси вроде как задремал, но Шунки отлично понимала, что всеравно не сможет причинить ему никакого вреда. Даже если бы у нее был не миниатюрный ножик, а целый меч. Об этом она даже и не помышляла.
"Раз я немогу бежать, я сделаю так, что твоя работа будет напрасной, наемник."
Вздохнув, она решилась достала из сумочки у пояса чернила, кисточку и кусок пергамента.
"Надеюсь в число пыток, практикуемых вами не входит запрет к справлению человеком естественной нужды?"
Более корректного прошения она просто не смогла из себя выдавить - обида все еще была горяча. Получив соизволение от похитителя и наказ не уходить далеко от стоянки, Шунки направилась к пальмовой поросли и кустам. Ступив под тень пальм, Шунки повернулась спиной к месту, где дремал Мусаси и снова опустилась на колени. Ножик, извлеченный на свет, ярко блеснул в лучах жаркого солнца. Совсем рядом послышалось ржание коня. Шунки обернулась - неподалеку пасся конь наемника. Девушка снова сосредоточила внимание на ноже, не придав ржанию никакого значения. Руки слегка подрагивали.
"Прости, Кенси..."
Слеза скатилась по щеке и упала на клинок. Шунки подняла руку. Сталь каснулась щеки, из-под кончика ножа выступили первые капельки крови. Девушка не собиралась кончать жизнь самоубийством. Цель у нее была совсем иная - если изуродовать себе лицо, то заказчик сто процентов откажется от нее. Кому нужна жена-урод?...

+1

4

Хаттори сидел с прикрытыми глазами, Хидэёси пасся, забредая то туда, то сюда. Тут девушка приподнялась и Хаттори резко раскрыл глаза. Заметив, что девушка шла к нему, неся кусок пергамента, наемник снова полуприкрыл глаза. Шунки подошла и Хаттори принял листок-записку и пробежал глазами, затем поднял глаза, продернутые дымкой спокойствия. Будучи наемником лучше даже глаза держать в состоянии вечного спокойствия.
- Нет, не входит. Поэтому Вы можете отлучиться, только далеко не уходите, Са-фудзин.
И снова впал в некий транс Хаттори, зная, что девушка вернется. Но...
Хидэеси заржал и Хаттори просто взлетел на ноги. Ржание коня Мусаси было понятно, настолько хорошо изучил своего товарища, поэтому понял, что здесь что-то не чисто. Слегка подобрал полы платья, которое было сверху доспеха и украшено орнаментом клаан Урутай, начал красться в сторону кустов. Он нагоняй не боялся получить, иначе Хидэёси бы не заржал. И увиденное заставило его сделать большие прыжки, в итоге чего Хаттори успел выбить нож из рук Шунки. Хотя с щеки показалась первая капля алой крови и Мусаси сразу понял, что Шунки затеяла. Уродовать себя ради свободы.
Хаттори, да, именно Хаттори, а не тот грозный наемник Мусаси Миямото, обнял девушку за плечи и тихо сказал ей на ухо:
- Нет, так дело не пойдет. Я понимаю твои стремления к свободе, но мы вдвоем всего лишь игрушки в руках судьбы, - Хаттори развернул девушку к себе и осмотрел ее лицо. Всего лишь пустяковая царапина на щеке, которая быстро пройдет и наемник порадовался тому, что имеет привычку хорошо мыть оружие. Просто оружием убивать куда еще ни шло, а грязным оружием - стыд и срам. Унизительно и для убийцы, и для жертвы. Рука тем временем нашарила нож и быстро засунула на место в рукаве этой же руки, правда для этого пришлось приподнять рукав, что если бы Шунки посмотрела налево, она бы увидела прекрасный набор кунаев, сюрикенов, танто и прочих неприятностей для записавшихся во враги Хаттори и его братьев. Надо было поговорить с девушкой, иначе будет хуже всем. И Хаттори негромко проговорил разрешение Шунки разговаривать, просто разговаривать без применения силы, смотря в ее синие глаза обычными человеческим взглядом, взглядом того, кто многое пережил в свои 19 лет. И Сейдзуки начал говорить мягким голосом, нетипичным для жесткого наемника, который и то выражался коротко и отрывисто.
Для начала... - Сейдзуки подбирал мучительно слова, чтобы не было приказа, - я бы на Вашем месте представил, что сижу не с наемником, именем которого многих пугают, - в голосе зазвучала горечь, - а просто человеком. Я не хотел Вас красть, но у меня иного выхода нет. Расскажу о себе немного. У меня семью убили в день моего рождения. Но нашлись люди, которые спасли меня и братика, но другого брата спасти не удалось. Долгое время мы жили с мыслями, что из нашей большой семьи остались только я и аники-юэ. Так и росли на севере Хоккана в клане Урутай, да, я к нему принадлежу с самого рождения и клан нас не оставил в беде, разлученные с братом. Я учился в отличие от аники драться, хотел отомстить за семью. Пошел в хокканскую армию, но не смог дослужиться до верхов - клятву верности императору давать остерегался и остерегаюсь. Поэтому ушел в наемники, чтобы не проскакать под началом какого-нибудь генеральчишки и ничего не сделать. Вот и выбился в наемники, - Хаттори промолчал, - Да, репутацию невероятно сложно заслужить. А теперь такие заказы поступают, что я просто не могу отказываться от взятых на меня дел и обязательств.
Хаттори смахнул челку с лица, - А теперь поговорим о Вас, Са-фудзин. Если Вы бы остались в Конане, я не могу сказать, что лучше было бы. Да, Конан - миролюбивая империя, но воюет с Куто. А по иронии судьбы Сейрю наградил Вас своим знаком, поэтому в самом лучшем случае Вы бы попали в застенок к Императору без права связи с внешним миром. Вы же неплохо знаете историю нашей Вселенной? Как попал в застенок Урумия-старший или Тэгу?
- Миямото закусил губу, глаза были золотисто-карими, как у обычного человека, - А если в Хоккане... Там Вы будете в большей безопасности, люди там не смотрят на хранительство Сейрю. Я не уверен, что Вы сможете пойти сражаться, Вы леди, а не воин. Там, в-первых, не заостряют внимание на хранителях, потому что не боятся в виду своих причин. Во-вторых, все будет тихо. Если что, я сам буду проверять Вас, все ль хорошо. Вроде бы я закончил, - Шунки к этому времени не настораживала Хаттори. Конечно юноша мог ей покомандовать, но это претило и наемник разомкнул объятия, посмотрел на головку Са, которая к этому времени уже зарылась в грудь носом и привычным движением отстегнул ремни и украшение было снято с лица. Если бы девушка посмотрела на наемника, то вряд ль бы узнала его без маски. Парень потер переносицу и обнял девушку, поглаживая по спине в знак утешения, ремешки тем временем оказались на траве, недалеко от ручки Са.

+2

5

"...Зачем им невеста со шрамами на лице? Они откажутся! Это точно! А я вернусь домой!..."
Кончик ножа чуть сильнее врезался в плоть и Шунки потянула рукоять вниз, намереваясь располосовать себе щеку. Девушка совсем отрешилась от внешнего мира и, когда сильным ударом из ее руки был выбит нож не сразу поняла в чем дело, осознав же, рванулась чтобы поднять клинок. Но наемник приобнял ее, не давая вырваться.
- Нет, так дело не пойдет. Я понимаю твои стремления к свободе, но мы вдвоем всего лишь игрушки в руках судьбы
Шунки было рванулась, но наемник держал ее крепко. Из синих глаз беззвучно катились слезы, а сама девушка продолжала попытки выкрутиться из его рук. 
"А как? Чего ты ожидал? Что я безропотно дам продать себя, как вещь безмолвная?... Я нехочу быть ничьей игрушкой!"
Мужчина развернул ее лицом к себе и, осмотрев лицо, заглянул в глаза. Шунки хотела отвернуться, но что-то изменилось в до селе холодных глазах. И, что еще более удивило девушку, он позволил ей говорить.
Для начала... я бы на Вашем месте представил, что сижу не с наемником, именем которого многих пугают, а просто человеком.
Шунки была ошарашена. Сейчас перед ней будто действительно сидел совсем другой человек. Даже голос звучал по иному. Хранительница даже перестала вырываться и прислушалась к тому, что он говорил.
- ...А теперь поговорим о Вас, Са-фудзин. Если Вы бы остались в Конане, я не могу сказать, что лучше было бы...... Если что, я сам буду проверять Вас, все ль хорошо. Вроде бы я закончил. - к тому моменту, как Мусаси закончил речь, Шунки тихо всхлипывала, уткнувшись ему в грудь личиком. Она все слышала, каждое его слово достигло разума и было осмыслено. Обида, будившая злость и кипевшая еще с тех пор, как ее украли, улеглась. Но смириться с таким положением она немогла. Шунки никак не могла представить, что грозный наемник, прослывший безжалостным и жестоким воином, будет так запросто успокаивать, а тем более пытаться что-то объяснить ей.
- Мусаси-сан... Почему... Почему наши боги так нас не любят?.. - наивный вопрос маленькой девочки. Шунки хоть и обладала твердым характером, но до последних событий ее оберегала от всего семья, отец и братья заботились о том, чтобы жизнь единственной принцессы не омрачалась ничем. Девушка чуть отстранилась, уперевшись в грудь наемника лбом и потерла кулачком глаза, унимая остатки слез, все еще капавших на одежду хокканца. - Выслушайте и вы меня... - девушка сделала глубокий вдох и продолжила - Когда мне было всего шесть лет, на нас с братом напали грабители. прямо на одной из улиц Эйю. Тогда впервые проявился знак и моя сила. - Шунки пробрала дрожь при этом воспоминании, но она всеже продолжила рассказ - Благодаря этой силе мы оба остались живы. Но грабители... Они... Они умерли. Там же. На месте. - девушка с трудом сглотнула горький ком в горле, дрожь никак не хотела униматься, она вновь переживала то событие. - С тех пор я стала немой. Я сама так решила. Чтобы ненароком никому не навредить более. Но с родителями и братьями дома я позволяла себе разговаривать и, много лет это было единственной радостью в жизни. Для всех вне нашего дома, для всего мира, Са Шунки - Конанская немая. Отвезя меня в Хоккан вы не просто лишите меня свободы, но и... Мне придется стать емой окончательно. - девушка немного помолчала - Мусаси-сан... Скажите... Если я подчинюсь вам и в дороге не причиню никаких хлопот, потом, после того, как вы получите плату... Вы не станете мешать мне бежать? - Шунки наконец подняла заплаканное личико и тут синие глазки расширились от удивления. Наемник снял маску с лица. и пд ней оказался...
"Нет, этого не может быть! Он же оставался в комнате!"
Шунки во все глаза рассматривала лицо сидящего перед ней мужчины. Шок прошел, когда она рассмотрела некоторые детали. от конанского сегуна он всеже отличался.
- Мусаси-сан, тот брат, о котором вы рассказывали, он?... - Шунки не договорила, слишком невероятными были ее догадки.

+1

6

...Девочка плакала на груди и Мусаси погладил ее по спине. Не хотелось, чтобы Шунки была одна здесь.
Мусаси-сан... Почему... Почему наши боги так нас не любят? - Хаттори покачал головой, - Хороший вопрос. Может они так тренируют нас, хранителями быть тяжело. Когда жрица придет - большая ответственность.
Миямото промолчал:
...Может поэтому по большей части хранители были сильны духом и не пасовали перед трудностями...
Ты не спасуешь. Пиалкой налево, чаем направо, бегом вперед.
Хаттори выслушал историю, почему Шунки немая...
Вот и выяснил причину ее немоты
Сейдзуки и аккуратно поинтересовался, - они умерли после Вашего соотвествующего приказа? Я правильно понимаю ситуацию? - обычный тон обычного человека со своими слабостями, а не сурового наемника.
Мусаси-сан... Скажите... Если я подчинюсь вам и в дороге не причиню никаких хлопот, потом, после того, как вы получите плату... Вы не станете мешать мне бежать?
Хаттори прикрыл глаза.
О Генбу, она как зашоренная лошадь в сторону свободы.
Не в моих правилах лезть в дела заказчика, когда я уже свое выполнил. Что потом происходит с заказчиком и тем, что я притащил - уже не мое дело. Поэтому если сбежите и я окажусь не в Торране, то у Вас проблем не должно быть, - в голос вернулся на миг холодок наемника, что обычно бывало с Хаттори, когда говорил про наемничество, и тут же голос вернулся на тон человека, - Потому что заказчик просто не скоро меня достанет и Вы убежите довольно далеко. А спрятаться от заказчика я сумею, поэтому сбежите, как захотите - с моей стороны не будет препяствий
Тут Са наконец посмотрела на лицо Хаттори и тот зажмурился от еле сдерживаемого смеха, насколько та ошарашенно смотрела на лицо наемника:
Да, Коуден - потерявшийся братишка. Вот и полагали, что он убит. А другой брат, с которым я рос, он сейчас в Хоккане.
Насколько обалдевшее лицо было у Шунки и Хаттори подмигнул, - Предоставляю Вам выбор, Леди, пока здесь никого нет, Вы как пожелаете видеть мое лицо? С ремнями верно будет привычнее. А без ремней...
Миямото поднялся и поднял за руки девушку и поклонившись, пригласил опять Шунки ко "столу":
Я бы предложил Вам подкрепиться. Когда Коуден сюда подъедет, мы поедем дальше. Обещал скоро приехать.
Направился к месту пикника и сел недалеко от скатерти, Шунки пошла за наемником.
Тут Хаттори ощутил легкий тычок мордой коня в спину и ощутил мордочку Хидэ в своих руках и погладил товарища. Хидэеси принял порцию ласки и потопал к Шунки, начав мордочкой гладить Са по спине, как бы успокаивая ее.

+1

7

- Хороший вопрос. Может они так тренируют нас, хранителями быть тяжело. Когда жрица придет - большая ответственность.
- Они жестоки... - Шунки потихоньку успокаивалась.
- они умерли после Вашего соотвествующего приказа? Я правильно понимаю ситуацию?
- Да.. - скорее всхлипнула, чем ответила девушка.
Не в моих правилах лезть в дела заказчика, когда я уже свое выполнил. Что потом происходит с заказчиком и тем, что я притащил - уже не мое дело. Поэтому если сбежите и я окажусь не в Торране, то у Вас проблем не должно быть, Потому что заказчик просто не скоро меня достанет и Вы убежите довольно далеко. А спрятаться от заказчика я сумею, поэтому сбежите, как захотите - с моей стороны не будет препяствий
Шунки вздохнула. Хотя бы с этим вопрос был решен. По поводу своей силы она спрашивать не стала. Без нее она была безоружна. Но вместе с нею на ее плечики ложилась слишком весомая ответственность. Шунки пока не определилась, что лучше.
Да, Коуден - потерявшийся братишка. Вот и полагали, что он убит. А другой брат, с которым я рос, он сейчас в Хоккане.
Шунки покачала головой - вот ведь судьба. Шутки судьбы-ли, богов-ли? Трое близнецов и...
- И третий брат тоже хранитель? - не подумав ляпнула Шунки - наплакавшись в жилетку Мусаси она расслабилась. - Извините, вопрос наверное бестактный в нашей ситуации. Не отвечайте.  понимаю, что не моего ума дело. - спохватившись, поправилась Шунки. Она понимала, что такая информация может быть слишком секретной.
- Предоставляю Вам выбор, Леди, пока здесь никого нет, Вы как пожелаете видеть мое лицо? С ремнями верно будет привычнее. А без ремней...
Шунки снова посмотрела в лицо наемника. Без ремней он был больше похож на обычного человека. Но можно-ли ей забывать, с кем имеет дело?
- Без ремней лучше. - чуть поколебавшись, ответила девушка, решив, что холодок, проскальзывающий в голосе Мусаси не даст ей забыться. А так смотреть на него было не так страшно, как в тот момент, когда она впервые увидела его.
Я бы предложил Вам подкрепиться. Когда Коуден сюда подъедет, мы поедем дальше. Обещал скоро приехать.
- Да, спасибо. - на этот раз девушка безропотно приняла приглашение, присев у края материи, расстеленной наемником. - Черех сколько вы планируете быть в Хоккане? - поинтересовалась она, девушке просто надо было знать, сколько времени ей осталось, чтобы морально приготовиться ко всему, что предстоит ей в хоккане.

0

8

Да.. - Всхлипнула Шунки и Хаттори прижал ее к себе, успокаивая:
Я тут тебя прекрасно понимаю. Убийство в первый раз тяжело дается. Нельзя этим увлекаться, иначе это войдет в привычку. Не желаю тебе этого, пакостная привычка, которую искоренить почти невозможно, - тихо проговорил Хаттори, потом вспомнил один момент и поспешил извиниться:
Извините за дерзость, Са-фудзин, что я посмел к Вам обратиться на Ты, - Хаттори поклонился в знак извинения.
И третий брат тоже хранитель? Извините, вопрос наверное бестактный в нашей ситуации. Не отвечайте.  понимаю, что не моего ума дело.
Хаттори пожал плечами, дескать дело хозяйское и подмигнул с легкой улыбкой на глазах:
Ничего страшного в том, чтобы мне задавать любые вопросы, вопросы не караются. - пришлось опять подбирать слова, чтобы не вышло никакого приказа и Хаттори кашлянул, - да, не очень привычно следить за постановкой слов в речи, чтобы не было приказа. Не хочу лишний раз приказывать.
Без ремней лучше. - Наемник посмотрел в лицо Шунки и кивнул головой, - Хорошо, буду без этой "защиты лица" - в голосе зазвучала ирония, когда юноша вспомнил, для чего на самом деле ремни, - пока будут рядом только свои. Но когда Коуден приедет и мы двинемся подальше, прошу понять, если мы будем стараться даже рядом не находиться в людных местах.
Черех сколько вы планируете быть в Хоккане? - Хаттори посмотрел внимательно на Са, потом в небо, затем его взор устремился на коня и вдаль:
Если не будет чрезвычайных обстоятельств, то ночью уже доедем до хокканской границы. А там уже зависит от состояния дорог - мой конь не может быстро двигаться по заледеневшим дорогам в горах. И если демон по пути нам не попадется, то в Торране будем если не завтра, то послезавтра точно. Могу для Вашего комфорта замедлить скорость передвижения. И если чего-то Вам захочется, то посоветую не молчать, - мягко добавил наемник, который старался сейчас вообще оторваться от наемничества. Затем что-то вспомнил и добавил, - В Хоккане или даже раньше могут попасться отряды наемников, которые будут настроены против меня. Они будут уговаривать Вас убежать с ними от всемирно известной сволочи Мусаси, но я гарантирую, что лучше не будут. Они обычно отбивают друг у друга добычу и доставляют заказчику. Поэтому если нам повезет в этом плане, то советую сбежать куда-нибудь с Хидэеси, - конь подошел к Хаттори и тот потрепал его по голове, - Конь мой обычно неуживчив, но тут он скорее постарается утащить Вас, так будет для всех лучше. Я не могу сражаться в полную силу, если рядом мой конь и другой человек, которому я не хочу навредить, - конь заржал в знак согласия и Хаттори опять погладил по морде. Затем конь подошел к Шунки и потерся мордой о плечо девушки и Миямото улыбнулся:
Да, Вы определенно добились расположения Хидэеси.
Затем Хаттори подошел, поднявшись, к коню и вытащил из седельной сумки флейту и поклонился Шунки:
Госпожа Са не будет возражать, если я поиграю чуть на флейте?

0

9

Я тут тебя прекрасно понимаю. Убийство в первый раз тяжело дается. Нельзя этим увлекаться, иначе это войдет в привычку. Не желаю тебе этого, пакостная привычка, которую искоренить почти невозможно.
Шунки ошарашенно подяла глаза на наемника. Он говорил так, словно вся его работа, жизнь, все, чем успел наследить в истории, словно сожалел об этом. Но кто мог знать его так хорошо, как он сам? Взгляд девушки стал понимающим. Люди видели только человека в маске, которому можно поручить за вознаграждение не очень чистые дела. И разве будет человек обнажать душу пред всеми подряд? Все в порядке вещей. Люди видят только витрину, а что за ней - мало кого интересует. Такова жизнь. Шунки ничего не ответила. Добавить было нечего.
Извините за дерзость, Са-фудзин, что я посмел к Вам обратиться на Ты
- Ничего страшного. - покачала головкой Шунки. - Общественный этикет теряет свой смысл посреди пустыни. Принцесса семьи Са осталась далеко позади, в маленьком деревенском домике в Конане. Ее не стало как только она была похищена. Теперь я просто Шунки. - не весело усмехнулась девушка. Да наемник и сам должен был знать, что похищение уже само по себе убивало честь юной девушки из приличной семьи. Для заказчика в этом не было ничего страшного, но если этот факт станет известен, а наверняка селяне видели, как была похищена Шунки, то для остальных знатных семей репутация девушки была бесповоротно испорчена. Так стоило-ли теперь задумываться об этикете?
Если не будет чрезвычайных обстоятельств, то ночью уже доедем до хокканской границы. А там уже зависит от состояния дорог - мой конь не может быстро двигаться по заледеневшим дорогам в горах. И если демон по пути нам не попадется, то в Торране будем если не завтра, то послезавтра точно. Могу для Вашего комфорта замедлить скорость передвижения. И если чего-то Вам захочется, то посоветую не молчать,
"Завтра... Так быстро..."
С этой мыслью у девушки мурашки побежали по коже. События разворачивались слишком стремительно. Она не была к этому готова.
- Я была бы вам очень благодарна, если бы вы дали мне время... Я... Слишком все это быстро. - Шунки опустила глаза. Она понимала, что наемник стремится быстрее выполнить свою работу и чувства какой-то там девченки, которую скорее всего видит первый и последний раз в жизни, беспокоить его не должны. Но ей было страшно. Ее страшило то, что ожидает там, в заснеженном Хоккане.
- В Хоккане или даже раньше могут попасться отряды наемников, которые будут настроены против меня. Они будут уговаривать Вас убежать с ними от всемирно известной сволочи Мусаси, но я гарантирую, что лучше не будут. Они обычно отбивают друг у друга добычу и доставляют заказчику. Поэтому если нам повезет в этом плане, то советую сбежать куда-нибудь с Хидэеси. Конь мой обычно неуживчив, но тут он скорее постарается утащить Вас, так будет для всех лучше. Я не могу сражаться в полную силу, если рядом мой конь и другой человек, которому я не хочу навредить,
Из двух зол выбирать меньшую. Но Шунки и сама понимала, что если она и удерет с другими дельцами наемничьей профессии, то удел у нее будет тотже, если не еще хуже. Мусаси по крайней мере перед ней немного открылся. Тех людей она не знала вовсе. И надеяться, что где-то на стороне она получит лучшее к себе отношение не приходилось. Девушка была уверена, что и десятой части уважения, с каким к ней относился наемник, не пполучит.
- Госпожа Са не будет возражать, если я поиграю чуть на флейте?
- Конечно нет. Я люблю музыку. - ответила она, усаживаясь поудобнее на траве оазиса. Но тут ее внимание привлек караван, подходящий к месту их стоянки.
- Кажется сейчас здесь будет очень шумно, Мусаси-сан. - кивнула Шунки на первых, показавшихся из-за пальм верблюдов.

0

10

Я была бы вам очень благодарна, если бы вы дали мне время... Я... Слишком все это быстро
Хаттори кивнул головой. Он все прекрасно понимал. В самом начале карьеры он всегда медлил с убийствами. Не всегда хотелось торопить события. Но это было в прошлом.
Значит будем тише скакать. Никто не удивится - леди обычно очень не любят быстрого передвижения.
Хидэеси был обласкан за нос и началась негромкая спокойная музыка. Нет ничего удивительного, уважающий себя воин должен был все уметь и знать. Хаттори прикрыл глаза в знак расслабления, пальцы шустрее побежали по флейте, музыка стала быстрее литься. Ветер начал дуть, но в зарослях не было такой большой тучи пыли, как обыкновенно бывало в пустынях. Волосы начали развеваться по ветру вместе с деталями национального урутайского костюма в виде лент с геометрическими узорами фиолетового цвета.
Хаттори вообще расслаблялся по полной программе. Иногда мог позволить себе петь песни, но лучше пока не рисковать в виду своих причин.
Юноша оторвал флейту и услышал короткое ржание Хидэ. И потом подала голос Шунки:
Кажется сейчас здесь будет очень шумно, Мусаси-сан
Хаттори кивнул головой, оторвав флейту:
Я только защищаюсь и защищаю, - негромко для ушей Шунки проговорил. Он не хотел нападать первым. В этом отношении был как обычный человек, не стремящийся всех раскрошить в мясо, ведь караванщики не касались его дел. Но на всякий случай оказался поближе к Шунки и продолжил игру. Но взгляд из под прикрытых глаз ощупывал новоприбывших. Человек тридцать. Хидэеси тем временем ненавязчиво переместился поближе к парочке и Хаттори продолжил игру. Оружие он не обнажал, зная, что сможет достать в любой момент. Брови сдвинулись, образуя складку на переносице, голова приняла обычное положение, зато шея напряглась. Ноги приняли более удобную позу, как при обычной ходьбе.
Тем временем торговцы спешились с вялых и пассивных верблюдов, которые явно давно не ели - горбы были полуссохшиеся, и начали разбивать бивак. Тут в один миг все разом подскочили к Шунки и Хаттори, девушку взяли двое мужчин, а на долю Хаттори досталось четверо мужчин. Подошел к ним бородач и резким движением дернул Мусаси за подбородок, изучая зубы, как породистому коню. Хидэеси иронично заржал.
-...Так, так... подойдет для музыканта, евнуха... мускулатурой хиловат и здоровье для Сайро не то... Личико смазливое, подойдет для наложника Императрицы... Или для сегуна с императором Куто...
Хаттори широко раскрыл глаза, его взгляд стал неподвижным.
Погодь, за оскорбление ответишь, работорговец!...
Хаттори тут резко присел и сразу же распрямился, чуть отклонив голову в сторону державшего за руку работорговца. Двое же расслабились и отпустили кандидата в евнухи и отошли прикурить, что из трубок летели искорки - находятся любители такого курения... И голова, летевшая в сторону держателя одного здорово ударила по челюсти, что мужчина отлетел, и рука наемника резко ухватила за бороду работорговца, в прострации рассуждавшего, на что годился Хаттори.
...В кажущейся хилости есть изюминка...
Хаттори рванул бороду в сторону, что раздался треск разрываемых волос и повалил на второго конвоира, высвободив таким образом вторую руку.
Тем временем Шунки ощупывали двое мужчин, притом трогали за интересные девичьи места, даже ее хотели поднять, чтобы раздвинуть ноги и посмотреть под юбку.
Миямото разозлился, что лицо стало совершенно каменным и выкинул вперед руки. Во всех спинах конвоиров Шунки, которых набралось человек пять, оказалось по сюрикену. Трое упали и Миямото выкинув вперед бумеранг, который отрубил руки держателям Шунки и пронзительно засвистел, в итоге чего Хидэеси рванул вперед и начал затаптывать людей рядом с Шунки. После этого действия взял зубами за юбку Шунки и начал ее оттаскивать. Тем временем в руках наемника оказались два меча - тати и вакидзаси. Курильщики, какие однако они тормоза при шустрости наемника, рванули вперед, надеясь схватить наемника со стороны спины. Но Миямото схватил два меча одной рукой, выдернул из их зубов трубки и высыпал искры на их одежду, которые начали потихоньку загораться. Наемник сдернул с пояса флягу с саке и подбросив его, разрубил посудину тати, в итоге чего спиртное полилось на курилщиков, давая новую жизнь огню.
Тут вокруг ретивого кандидата в рабы собрались десять бородачей с мечами, главарь же напряженно сидел в сторонке, не вмешиваясь. Хаттори резко замахал мечами вокруг себя, сгоняя тати людей в кучу и придерживая их ряд с помощью вакидзаси. И не стал дожидаться, пока они нападут, наметанным взглядом, параллельно отражая их удары...
...КАК ЗАРУБИТЬ...
...определил первых, кто нападет и заколол их в сердце. Остальные пять попятились и наемник достал веревку с тяжелым крюком и запустил вперед, что крюг обвил ноги пятерых и наемник, все также держа мечи, закинул конец с узлами на спину Хидэеси. Понимающий конь схватил же веревку зубами и рванул, сначала не так быстро, в итоге чего Сейдзуки сделал несколько сальто, все возможно, он привык держать мечи между указательным и большим пальцами, а остальными пальцами действовал. В итоге сальто Миямото оказался на руках на седле Хидэеси и кувыркнулся в воздухе, что полетели кунаи в окруживших девушку работорговцев. От двоих послышался хрусть позвонков и мужчины повалились. Тут все боеспособные работрговцы окружили и Хаттори, и Шунки, кроме того бородача, который втихаря мечтал продать парочку подороже. Засада. Конь отбежал, волоча по камням пятерку связаных за ноги.
Хаттори и крикнул, борясь. Он то мог спасти Шунки, но лучше было конечно перестраховаться:
Снимаю запрет, можешь пользоваться силами! И опять замахал мечами. В голове стучало:
зарубить. - основная мысль в бою для Хаттори, который еще реагировал на все. Но эта мысль была очень эффективным помощником в битве, если сражаешься насмерть.
Повторение тактики, окружавших согнал в кучу и определяя опытным взглядом следущего нападающего - на лице все читалось - рубил их или закалывал в сердце. Куча кончилась и наемник подбежал в сторону окруживших Шунки. Людей было несколько и наемник прыгнул, в прыжке раздвинув ноги. Что в конечном итоге двое получили в голову, Хаттори оказался на шее сайровца-рахитика с ножками-спичками, который конечно не выдержал тяжести и упал. Соседи, которые еще на ногах устояли, получили в шею по клинку. Все происходило настолько быстро...
Вот и все, враги были повержены. Бородач, который рассуждал о цене, остался единственным целым в этой кучке, не считая двух юнош, которые всего лишь обгорели, и со страхом спросил:
Кто вы?
Хаттори ничего не ответил и быстрым движением достал из кармана и одел маску:
Не следует нападать на всех. Нападать на мужчину и женщину группой в 30 человек - ниже достоинства, - голос зазвучал как сталь и Хаттори стал обходить поле побоища, всажая тати в точки смерти на телах работорговцев, убивая всех до конца.
И тут бородач заползал перед ногами, чуть ль не целуя землю под ногами Мусаси:
Миямото-сама, оставьте меня в живых, пожалуйста! Заплачу я Вам 5 тысяч золотых!!!!
Хаттори с презрением отвернулся:
Ошибки ценой в жизнь не прощаются. Сколько у Вас людей попало в рабство?
Вы отказываетесь от пяти тысяч? заплачу 9 тысяч сто пятьдесят!
Хаттори отвернулся сильнее:
Не нужны мне твои деньги, - наемник обернулся к Шунки и кивнул головой:
Шунки, Вы нормально?
подошел к двум выжившим юнцам, которые в страхе взирали на происходящее и приказал:
Быстро подняться и берете тела, сажаете их на верблюдов, как будто они сидят. Спины привязываем к спинкам седел, собираем бивак и вьючим верблюдов - простой приказ без применения силы Шунки и люди повиновались из-за страха. Бородач начал помогать, но быстро взмок, в итоге чего он начал привязывать, а юнцы таскать. Хаттори взирал со спокойствием. Работа была закончена и наемник издал короткий приказ:
Достали одежду и ткани, заворачиваем!
Тела были завернуты и остались на поляне только трое, юнцы и трусливо дрожащий бородач. Хаттори посмотрел на парней, которые были бледны, но держались с достоинством, что один из них спросил:
Мусаси-сама, можно мне совершить Сеппуку?
И другой паренек с готовностью добавил:
И мне?
Хаттори кивнул головой: Только это на верблюдах сделайте и покажите мне главного верблюда.
Мальчишки достали кинжальчики и показав верблюда главного, сели на животных, подъехали друг к другу, вскрыли свои животы и всадили одновременно нож друг другу в сердца. Хаттори посмотрел на бородача:
Одел быстро их! и привяжи их к спинкам седел!
Трусливый мужлан все выполнил и подполз к сапогам Миямото, начал целовать носки запылившихся сапогов:
Мусаси-сама, отпустите меня! Я больше не буду!
Хаттори занес Тати и заколол. Работорговец услышал напоследок:
не верю.
И Миямото уложил торгаша на верблюда, одел иего и привязал к спинке седла. Затем достал палку, привязал к палке веревку с морковкой и привязал к шее главного верблюда, что тот видел впереди себя моркву и шел за ним, ведя за собой весь караван...
Все было сделано и Хаттори потер лоб, снимая ремни. И обнаружил на руке свою кровь, на щеке была всего лишь незначительная царапина. С царапинами оказались и руки, которые уже высохли. Наемник обернулся к Шунки, параллельно записывая на руке послание для Коудена:
Напали работорговцы. Целы мы и невредимы, но не удивляйся, если увидишь караван трупов.
..Вышеупомянутый караван исчезал в сторону заставы в конан...

+1

11

Значит будем тише скакать. Никто не удивится - леди обычно очень не любят быстрого передвижения.
- Благодарю вас, Мусаси-сан.. - Шунки слабо улыбнулась, вымученной улыбкой. Еще одна маленькая поблажка со стороны наемника. Возможно в другое время и при других обстоятельствах этот мужчина другим бы фору дал в делах чести и благородства. Но жизнь распорядилась по своему. Наемник вытащил флейту и заиграл. Шунки залюбовалась лицом отдавшегося музыке парня.
"Парня??"
Девушка с удивлением только сейчас заметила, что знаменитый наемник не на много старше ее. Видимо сейчас был один из тех редких моментов, когда нажитое, все что произошло, то, что создавало вокруг него ореол опасности и даже визуально делало его гораздо старше своих лет, отступило, открыв девушке его истинное лицо. Но идилия продолжалась не долго. Караванщики, приведшие в оазис верблюдов оказались вовсе не мирными торговцами. Ничего не подозревавшая девушка, все также беспечно слушавшая звуки, рождаемые флейтой, вдруг оказалась окружена мужчинами. Четверо схватили Мусаси. Шунки остолбенела. Но когда нахальные ручонки полезли куда ненадо, возмущение и ярость заставили позабыть на время страх.
- Ты куда руки тянешь, чучело необразованное!!! - заверещала девушка, в то же время замахиваясь ручонкой с рефлекторно сжавшейся в кулачек ладошкой. Хрупкая ручка, не привыкшая к такого рода действиям, со всех девичьих силенок врезалась в подбородок самого ближнего мужчины. Раздался хруст. Но, хоть мужик и рухнул от неожиданности на песок, Шунки поняла, что пострадала не безобразная рожа бородача, а ее пальчики, так как их тут же пронзила боль. Но оставшиеся торговцы человечинкой не растерялись, девушку схватили и подняли на руки и продолжили "осмотр" добычи. Шунки извмвалась, как могла - А ну поставь, где взял, обормот нечесаный! Поставь, говорю, ато хуже будет! - но мужики продолжали свое дело. Когда один из них попытался влезть ей в рот, чтобы посмотреть зубы, Шунки, что было сил, впилась острыми зубками в его ладонь.
- Ах тыж ******! - взревел мужик и, выдрав раскровяненую лапу из хватки девушки, от души врезал ей по физиономии. В глазах принцессы потемнело, но сознание не покинуло ее.
Снимаю запрет, можешь пользоваться силами!  - краем уха всеже услышала она голос Мусаси. Но сейчас она врядли смогла бы придумать что-то, что помогло бы не навредив еще и Мусаси. Девушка вдруг почувствовала, что руки, державшие ее, ослабили хватку, Шунки шлепнулась на землю, сверху на нее что-то повалилось. Когда она снова смогла видеть, то поняла, что те, кто так бесцеремонно с ней обошелся - мертвы. Шунки подавила крик ужаса, когда встретилась взглядом с уже почти остекленевшими глазами работорговца. Торопясь, извиваясь как ужик, она выползла из-под мертвых тел. Но картина, представшая ее глазам успокоению не способствовала. Мусаси вихрем кружился в безумном танце оружия. Торговцы, наступавшие на него со всех сторон падали как трава под косой крестьянина. Кунаи разлетались дождем, когда наемник совершал очередной невероятный прыжок . Картина была ужасающа, новместе с тем и прекрасна. Подобного Шунки никогда не видела. Девушка столбняком стояла на месте, зажав рот ладошками и расширившимися от ужаса глазами, наблюдала за происходящим. Наконец все было кончено. Остались лишь трое, которых Мусаси послал собирать и закутывать в шелка мертвых.
Шунки, Вы нормально?
Шунки мутило, она была не в силах пошевелиться, глядя на весь этот ужас, не то чтобы даже ответить. Когда дело было окончено, двое молодых парней попросили разрешения сами уйти из жизни. Нужно было отвернуться, закрыть глаза наконец, но шок заставил девушку не двигаться. В лице не осталось ни кровинки. Вся белая, как мел, Шунки наблюдала за происходившим, так и не отнимая рук ото рта. Когда Мусаси завершил дело, Шунки на одеревеневших ногах развернулась к нему. Взгляд синих глаз устремился к наемнику.
- М... Мусаси...сан... - прошептала Шунки и наконец рухнула на землю, отправившись в астральные миры.

+3

12

...Мусаси развернулся к Шунки и только понял, что Са все созерцала и в мыслях себя укорил. Он то привык к этому зрелищу, что не скажешь о других. Наемник кинул на землю все оружие, которое сам выудил из телес жертв, в основном вытаскивали эти парнишки, совершившие сеппуку в последствии. Все было обагрено кровью и потемнело под слоем запекшихся соков работорговцев.
Шунки сумела только произнести имя наемника и потеряла сознание от увиденного. Хаттори подскочил к ней и поднял легкую как перышко девушку на руки и посмотрел в сторону коня, который беспечно пасся. Хидэеси не станет пастись в траве, где есть кровь, поэтому Тоётоми понес Шунки туда. Там было довольно прохладно в тени и наемник, сдернув одеяло с седла, которое лежит на седле и постелив, уложил девушку на одеялко. Следовало Са привести в чувства, убрать место боя, которое не было видно с укрытия, осмотреть повреждения девушки, самому себя привести в порядок...
У девушки из носа пошла кровь, что Хаттори уложил СА так, чтобы голова была несколько откинута и немного приткрыл ее рот. Глянул на Хидэёси:
Если что не так с дыханием - позови, - Конь заржал в знак согласия и стал пастись ближе к конанке, прядя ушами. Хаттори мог быть спокоен, коню приходилось выполнять такого рода поручения.
Одежда черная, не было заметно грязи, но лицо и волосы следовало вымыть. Хаттори скинул верхнюю одежду и оставшись обнаженным по пояс и в черных штанах с сапогами, подошел к оазису, заодно выгрузил почти все оружие, но на поясе остался боевой тессен. Там был небольшой причал, что Сейдзуки прошелся немного и уцепившись ногами за точку опоры, окунул волосы в воду, руками ополоснул лицо и торс. Слез с причала, кожа быстро обсохла и наемник собрал мокрые волосы в хвостик на затылке, одел на себя платье.
Конь все также пасся рядом с девушкой и наемник кивнул головой, чтобы конь и дальше присматривал за девушкой, собрав большую часть оружия - и чистое, и грязное в одну кучу. Грязное оружие ополоснул в оазисе, смыв кровь, затем сложил все в одну кучу и взяв точильный камень, прошелся по лезвиям этим орудием, опять ополоснул все и разложил на травке сушиться, оставшись с тессеном и шакухачи-боевой флейтой. Еще в одежде остался арбалет с дротиками и много чего, что не нуждалось в инвентаризации. Часть дел было сделано и Хаттори нарвал трав, что могло бы помочь в лечении. Наемник не был таким выдающимся лекарем, но основные приемы знал и травы в разных империях. У воды рос подорожник и разная трава, которая могла бы остановить кровь. Предварительно наемник вправил пальцы на место у девушки. У Шунки кровотечение носовое прекратилось и Хаттори вытер предварительно увлаженным полотенчиком кровь, затем опрыскал ей лицо и дал под нос крайне пахучий сайровский цветок, который приятно, но все же сильно благоухал и затряс Са за плечи:
Все с Вами нормально? - девушка очнулась и села на траву. Наемник посмотрел на нее и прикрыл глаза:
- Извиняюсь за столь кровавое побоище. Надеюсь, Вы не против, если я осмотрю Вас на наличие повреждений? - лицо обезременное смотрело спокойно на Шунки, даже слегка улыбалось, чтобы успокоить свидетельницу боя, - Вы сразу говорите, что у Вас болит, Шунки. И как Ваша рука? Шевелить пальцами можете? - наемник взял девичьи ручки в свои руки, подержал мгновение, чтобы определить разницу температур - ведь в поврежденных конечностях часто температура отличается, затем для надежности приложил к щекам, ведь кожа на руках была несколько огрубевшая и немного потеряла чувствительность. Мусаси отпустил девичьи руки и приподнял за подбородок личико. Из носа кровь не шла и Тоётоми осмотрел мордашку с разных сторон. Все обнадеживало более-менее. И Миямото спросил у девушки:
Все хорошо?
Хаттори отошел, взял из седельной сумки еще тряпки и иголку с ниткой, саке и ножик, заточенный с одной стороны, расшнуровал наруч:
Если Вам неприятно смотреть на ранения и кровь, то рекомендую отвернуться, надо мне и собой заняться, - Хаттори сел на траву по турецки, распорол ножом повязку, выдернул зубами из фляжечки с саке пробку и капнул на тряпочку, предварительно положенную на колено. Вытер этим ранение и пожевав предварительно вымытый подорожник, приложил листик к ране и обхватив здоровой рукой, стал держать лист, пока сок впитается...

+1

13

Чернота, кругом чернота и чувство тошноты. даже выпав из реальности, девушка не избавилась от ужаса всего увиденного.
"Сон... Пусть это будет сон... Боги, пусть это будет всего лишь сон..." - мысленно молилась девушка. Если забыть про знак на горле, она была всего лишь молоденькой девушкой, не видевшей никогда ни крови, ни сражений, ни драк, за исключением той памятной драки в прошлом. Подобные зрелища были вне ее понимания. Весь ужас произошедшей бойни поверг принцессу Са в шок. Она попросту боялась возвращаться туда, в реальность, где по траве пролиты реки крови, где толькочто из жизни ушло несколько десятков человек. Шунки сжалась в комочек внутренне.
"Я нехочу туда возвращаться, забери меня, Сэйрю..."
Все с Вами нормально?
Сквозь невесомость забытья, неведомая сила стала тянуть Шунки обратно, туда, где солнышко согревало траву оазиса, туда, где...
"Нет! Нет!!! Нехочу...."
В нос ударил сильный аромат каких-то цветов. Личико Шунки нахмурилось, девушка отвернула головку в сторону. Кто-то сильно затряс ее за плечи. Шунки поняла, что ее мольбам Сэйрю не внял и она вернулась в реальность. Хранительница медленно села. В голове гудело, все тело налилось тяжестью и тошнота все еще имела место быть.
- Извиняюсь за столь кровавое побоище. Надеюсь, Вы не против, если я осмотрю Вас на наличие повреждений?
Шунки пробрала дрожь. Девушка повернула головку и огляделась. Трупов нигде небыло видно, как и небывало, вокруг все было тихо и спокойно, неподалеку плескалось озеро, рядом щипал траву конь наемника. Шунки сделала глубокий вдох.
- Дда, кконечно. - хоть вокруг и царило спокойствие, но зубы все еще отбивали тарантеллу - последствие шока.
- Вы сразу говорите, что у Вас болит, Шунки. И как Ваша рука? Шевелить пальцами можете? - Шунки кивнула и слегка пошевелила пальчиками. Рука болела, что естественно после такого удара, но пальцы двигались свободно и опухоли небыло, значит кости целы. Но Мусаси решил убедиться наверняка, приложив ладошки Шунки к своим щекам. Затем занялся осмотром ее личика. Шунки подняла ладошку и каснулась кончиками пальчиков щеки. Больно. Как могла девушка допустить, чтобы на личике образовался синяк? Да лучше умереть! Вы что! Шунки как могла быстро поднялась (со стороны правда все выглядело довольно забавно, как на трясущихся ногах и полусогнутых коленках, стараясь сохранить равновесие - головка у принцессы кружилась, а муть так и не ушла), и, пошатываясь, побрела в сторону озера. Взглянув на свое отражение, девушка зачерпнула воды и умылась. После умывания холодной водой ей стало заметно легче. Вытащив платок из поясной сумочк, Шунки намочила водой, приложила к щеке и вернулась к наемнику. Тот тем временем занялся своими ранами. Под наручем оказалсь повязка. Мусаси приложил подорожник к ране. Шунки подошла чуть ближе. Пока жила в деревне, она не раз наблюдала, как крестьяне лечили резаные раны травами - всякое случалось, кто косой неосторожно порезался, кто топориком по ноге саданул. Мало-ли чего случалось в быту простых людей? Но подорожником в таком случае крестьяне обычно не обходились. Он конечно был неплохим антисептиком, но здесь нужна была другая травка.
- Мусаси-сан, позвольте мне помочь вам? - нарвав воинской травы, как называли тысячелистник простые люди, девушка старательно разжевала его листочки и получившуюся кашицу выложила на рану. Эта травка кроме обычных антисептических свойств, имела способность ускорять заживление любых ран. Обрабатывая рану, девушка невольно задумалась о том, что  сколько приходится сражаться этому человеку. Сколько битв он успел пройти? Такого мастерства во владении мечом достичь иной взрослый воин не сможет. Но перед глазами вставало лицо расслабленного юноши с флейтой у рта.
- Мусаси-сан, простите за нескромный вопрос.... Сколько вам лет? - накладывая чистую повязку, поинтересовалась девушка.

0

14

Девушка пока суетилась на негнущихся ногах, Хаттори засмотрелся на нее.
Не порчена битвами и убийствами. Еще чистый ребенок. Благослови Генбу такую чистоту...
Шунки ходила туда-сюда, когда Хаттори решился заняться своими ранами, вернее порезом от да-цзянового меча. Шунки не испугалась, а подошла с травкой, тысячелистником и попросила позволения помочь. Мусаси кивнул головой, помочь была как нельзя кстати - одному сложно было разбираться с раной. Хоть конь у наемника был слишком понятлив и умен, тут тоже мог мало чем помочь. Но как ни странно, Хидэёси притащил еще крапиву и пастушью сумку и положил на подол платья Хаттори. Наемник немного обалдело посмотрел на то, что притащил конь, вспомнив, что эта смесь хороша, чтобы накладывать под повязку и разжевал все. В итоге полученную кашку сложил на рану с помощью Шунки и посмотрел на ее лицо. Он сам все сложил бы, в задумчивости пока сложил один подорожник. Но потом все равно бы вспомнил - свойство памяти наемника, что вспоминает вовремя зачастую. Конь получил ласку здоровой рукой и потерся мордой об спину, потом пошел к озеру пить воду. Наемник проводил Хидэеси взглядом и обернувшись к девушке, услышал от нее вопрос:
- Мусаси-сан, простите за нескромный вопрос.... Сколько вам лет?
Хаттори посмотрел в отрешенной задумчивости в сторону и перевел взгляд на девушку, лицо было самое обычное, без маски:
Мусаси-сан? Пожалуй, я здесь отдыхаю от этой личины. А зовут меня Хаттори. Правда почти никто не знает, как на самом деле звать Мусаси Миямото. - Юноша согнул ноги в колене и поставив ступню на землю, положил здоровую руку на колено.
Вопрос вполне адекватный, поэтому и извиняться не за что. А мне лет всего лишь восемнадцать. Не знаю, слишком стар аль слишком молод, но это не имеет такого значения, как мне кажется, - взгляд теплого цвета золотисто-карих глаз уперся в синие глаза и наемник опустил голову, что мокрые пряди упали вперед, на шею, на грудь.
Я уже запутался в жизни, - сухая констация факта. Наемник был просто в настоящем ступоре. За родителей отомстить отомстил, в Эйю раньше обнаруживали тела старых советников умершими, которые были виновны в казни отца. Все выглядело как естественная смерть. Тогда оставалось отомстить за брата, но он оказался живым - месть теряла смысл. Но других вариантов пока не было - надо работать наемником. Хаттори сам себе избрал эту участь пять лет назад. Но что Хаттори жалел - тоже было бы ошибкой. Он пока относился нейтрально к своему пути.
Может так и правильно... - Хаттори оторвался от созерцания дали и посмотрел в глаза Шунки, которая к этому времени закончила с раной инакладывала повязку, достал заранее заготовленные нить с иглой, быстро сделал два-три стежка, чтобы закрепить повязку:
Спасибо Вам за помощь, Шунки. Можно и мне задать вопрос, откуда вопрос про мой возраст? Я говорил, что можно спрашивать о чем угодно, но меня почти никогда о возрасте не спрашивают. Вот мне и интересно. - Взгляд карих глаз опять уцепился за взгляд синих глаз. Хаттори правда почти никто не спрашивал о возрасте. Когда ему было 13 лет, он очень хорошо управлялся с тати и уже был способен убивать. Вырос и повзрослел быстро, но кто сказал, что можно только быстро расти и взрослеть? По мнению людей Мусаси Миямото было как минимум 22 года, а то и старше.
Когда Шунки занималась повязкой, рука повыше ранения затеплилась и Хаттори отодвинул рукав, не стесняясь Шунки. Его взору предстало сообщение от старшего брата, который замещал наемника в столице Хоккана:
Совершено ограбление в казне Императора Хокк. Осмотр места происшествия установило личность грабителя - Скай. Надо вернуть украденную диадему Джун.
Наемник пальцем написал на руке, когда сообщение исчезло:
Хорошо.
Наемник представил последовательность событий, хорошо зная старшего брата.
В Торране же, когда было совершено дерзкое ограбление, Скай что-то оставил на месте преступления. Хаттори предположил, что бандит оставил иглы. Но как усыпил бдительность стражи? Наемник решил отловить юнца и разобраться с этим вопросом. Аники же, вызванный утром, обследовал все тщательно и обнаружил иглы. За ним не водилась чрезмерная болтливость и Урумия-старший вряд ль бы сообщил о личности похитителя.
Рука наемника смахнула влажные волосы с лица и Хаттори поднялся, одев обратно наруч:
Спасибо еще раз, Шунки, - юноша поклонился и сделал пять шагов недалеко от места, разминая отсидевшие ноги. Потом отошел чуть в сторону и начал собирать в кучу уже просохшее оружие. Потом обернулся к Шунки:
Как Вы себя чувствуете? Успокоились? - с участием спросил наемник, помня, как была напугана девушка резней.

0

15

- Мусаси-сан? Пожалуй, я здесь отдыхаю от этой личины. А зовут меня Хаттори. Правда почти никто не знает, как на самом деле звать Мусаси Миямото.
- Хаттори... - рассеянно повторила Шунки и тутже выдала вопрос, который возник в голове в связи с этим - Вы скрываете настоящее имя? Но почему??
Вопрос вполне адекватный, поэтому и извиняться не за что. А мне лет всего лишь восемнадцать. Не знаю, слишком стар аль слишком молод, но это не имеет такого значения, как мне кажется,
- Да-да, конечно. - поспешила согласиться девушка, но про себя удивившись столь молодому возрасту.
"Восемнадцать и уже..."
Спасибо Вам за помощь, Шунки. Можно и мне задать вопрос, откуда вопрос про мой возраст? Я говорил, что можно спрашивать о чем угодно, но меня почти никогда о возрасте не спрашивают. Вот мне и интересно.
Шунки посмотрела ему в лицо. Без защиты из ремней он выглядел не таким взрослым, как во время боя. Но и не так молодо, как тогда с флейтой.
- Просто... По вам трудно сказать. Слухи, что разносит про вас молва делают вас для никогда невидевших человеком в годах, при встрече создается впечатление, что вам лет 25-30. Но когда вы играли на флейте, выглядели как совсем юный парень. Вот и вопрос... - Шунки немного смутилась от прямого взгляда Хаттори. Девушка была немного растеряна - еще во дворце, когда она очнулась привязанная к кровати, все было довольно просто - похититель, и похищенная девушка, стремящаяся сбежать при малейшей лазейке. Теперь же она была сбита с толку. Наемник открывался перед нею все с новых и новых сторон. В суровом воине обнаружились и человечность, и честь и благородство. И они не совсем вязались с теми мыслями, что ранее возникали у нее при имени Мусаси Миямото.
Я уже запутался в жизни,
Шунки снова посмотрела в его лицо, немножко склонив головку набок, потом снова занялась повязкой.
- Правильный путь трудно найти, как и смысл своего существования. Мы отмечены знаками, как хранители, но кроме этого есть и другая жизнь, человеческая. И найти приоритеты в ней нелегко. - тихо проговорила Шунки, опуская головку.
"Не вы один такой, Мусаси-сан..." - вздохнула она про себя. Для нее также небыло смысла в существовании. Она рвалась к свободе, но что с нею делать, если бы кто спросил, ответа бы не нашлось. До конца дней оставаться немой. Семья обратно возможно и примет, но девушка навечно будет заточена в деревне, Шунки Са уже можно сказать не существовала более. А что ждало ее в Хоккане? Политический ход какого-то из семейств. Врядли заказчик видел ее ранее, и о таком чуде, как вспышка чувств с первого взгляда если и говорить, только чтоб посмеяться. Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что она будет заперта в каком-нибудь богатом особняке без надежды на что-то лучшее. Шунки постаралась прогнать невеселые раздумья. Так и до сепуки не далеко.
Когда повязка на руку наемника была уже наложена, Хаттори вдруг приподнял рукав и Шунки увидела на коже руки светящиеся иероглифы. Шунки широко раскрыла глаза в удивлении и посмотрела на наемника.
"Что это? Татуировка? но минуту назад ее небыло даже... И кто будет себе специально писать о краже какой-то диадемы..."
Но вопросов лишних задавать не стала, поняв, что это часть хранительских сил Мусаси.
Как Вы себя чувствуете? Успокоились?
- М... - Шунки подняла голову. Хоть девушка все еще и была бледна, но руки уже не дрожали и зубы перестали отбивать дробь. Видимо отвлечься на другие мысли было самым лучшим способом избавиться от шока. - Да, кажется все в порядке.

0

16

Не успел Хаттори проколоться, так и получил вопросом по своей голове.
Почему? Это может быть опасно если не для меня, то для моей семьи. А Мусаси Миямото... Кто-то окрестил меня и это прозвище прилипло, вытеснив мое настоящее имя с вымышленной фамилией. И это вполне имеет под собой основу, - Хаттори улыбнулся, кинув взгляд на сохшееся на травке оружие. Он для многих был каким-то недоразумением опасным, который появился из какого-то храма - любит однако народ мистическое, а в храмах по легендам еще та темуданщина происходила.
Miya - [синтоистский] храм, [императорский] дворец, moto - основа, источник, корни (дерева).
Mu - военное дело\искусство\мощь, воинская доблесть, sashi - кладовая, склад.
- напомнил себе Хаттори значение имя и фамилии и посмотрел опять в даль синеющую.
Просто... По вам трудно сказать. Слухи, что разносит про вас молва делают вас для никогда невидевших человеком в годах, при встрече создается впечатление, что вам лет 25-30. Но когда вы играли на флейте, выглядели как совсем юный парень. Вот и вопрос...
Хаттори посмотрел на свою руку, просто руку. Кулак сбит, кожа обветренная, много застарелых шрамов:
А что есть физический возраст? Показатель, сколько ты топчешь землю. Я ничего не знаю, - парень шумно вздохнул, - Аники-юэ, он меня старше на несколько минут, но когда общаюсь я с ним, кажется, что он меня старше на много лет. Настолько он бывает серьезен и опытен в жизни. И не стоит подгоняться под свой возраст, лучше быть тем, кем ты есть.
Юноша посмотрел в глаза Шунки и улыбнулся грустно только уголками губ:
И как действует на жизнь молва людская? Вы сами потвердили - благодаря молве я человек в возрасте. Но благодаря ей у людей есть домыслы по поводу моей личности, что удобнее спрятать свое настоящее.
Что удобнее намного.
Правильный путь трудно найти, как и смысл своего существования. Мы отмечены знаками, как хранители, но кроме этого есть и другая жизнь, человеческая. И найти приоритеты в ней нелегко
Жизнь хранителя? - слегка хриплый смех, но не злой, а просто смех с хрипотцой,  - я, честно, о ней не задумывался. Да и хранителей почти и не находил до недавнего времени. Но с другой стороны хранитель - это как клеймо, дающее свои преимущества. Я даже не знаю, что лучше, быть хранителем или нет. У меня хоть есть вариант - не получать на свою голову ничего. Хранитель - это еще ответственность, что Вы прекрасно поняли.
Ваш знак еще можно спрятать, в этом Вам определенно повезло. А мне не знаю как. Но не хочу афишировать свою силу, но Вы все прекрасно поняли
, - спокойный голос с нотками задумчивости и Хаттори повернул лицо к Шунки, посмотрев в ее глаза. Тем временем кожа местами почернела на лице и переносица Хаттори украсилась подобием Лямбды по физике, полузнаком "опасность". Знак был просто черный, как татуировка. Наемник просто прикрыл глаза, что знак исчез и наемник негромко рассмеялся, вспомнив недавние события:
Есть одна небольшая правда прелесть - знаком можно воспользоваться как довольно слабеньким светильником.
Девушка отозвалась, что все в порядке и Хаттори начал раскладывать оружие по положенным им местам в одежде, он это мог делать даже вслепую, настолько все было привычно.

0

17

Почему? Это может быть опасно если не для меня, то для моей семьи. А Мусаси Миямото... Кто-то окрестил меня и это прозвище прилипло, вытеснив мое настоящее имя с вымышленной фамилией. И это вполне имеет под собой основу
Шунки кивнула в знак понимания и досадуя на свою недогадливость.
- Это как-то связано с тем, что да-цзян конана и вы давно потерявшиеся братья? - Шунки знала историю о том, что молодой человек, фактически возглавлявший сейчас армию, сирота, отец говорил, что родители его чем-то не угодили императору и были изгнаны или что-то в этом роде, но что там произошло на самом деле, Шунки не знала. Но наверное если бы народ узнал о родстве Коудена и знаменитого наемника, репутация последнего была бы подпорчена. Разве люди станут разбираться в том, кто что собой представляет на самом деле? Для людей, в особенности для политиков, достаточно будет просто знания, что родственник у него профессиональный убийца и для недоброжелателей сегуна будет достаточно легко с помощью этого низложить столь высоко забравшегося юнца - в конане найдется наверняка не один недовольный деятельностью Мусаси. И чего стоит умелому интригану устроить так, чтобы отправить самого да-цзяна на поимку наемника? Девушка вздохнула. Если подумать, дворцовые интриги, политика и все с ними связанное иной раз бывало гораздо страшнее того, чему свидетельницей она стала полчаса назад. Если положить на весы убийства и политические извороты, регулярно проворачиваемые сильными мира сего не чистыми на руку, то неизвестно еще, в какую сторону чаша весов склониться. Что из этого страшнее.
А что есть физический возраст? Показатель, сколько ты топчешь землю.
- Возможно вы и правы.
"Но за это же время разные люди кто-то свершит столько, что помниь его будут веками, а кто-то не оставит после себя ничего, был человек и нет его, какбудто не существовало никогда. Но вам, Хаттори-сан, это давно не грозит.."
И как действует на жизнь молва людская? Вы сами потвердили - благодаря молве я человек в возрасте. Но благодаря ей у людей есть домыслы по поводу моей личности, что удобнее спрятать свое настоящее.
- Может быть для вас так и лучше, Хаттори-сан. Но меня все эти игры в прятки с людьми утомили еще в детстве. Я устала прятаться и скрываться, но жизнь вынуждает.
Жизнь хранителя? я, честно, о ней не задумывался. Да и хранителей почти и не находил до недавнего времени. Но с другой стороны хранитель - это как клеймо, дающее свои преимущества. Я даже не знаю, что лучше, быть хранителем или нет. У меня хоть есть вариант - не получать на свою голову ничего. Хранитель - это еще ответственность, что Вы прекрасно поняли.
Ваш знак еще можно спрятать, в этом Вам определенно повезло. А мне не знаю как. Но не хочу афишировать свою силу, но Вы все прекрасно поняли.

- А смысл прятать мой знак? Что от этого меняется? Этот знак, вы правы, как клеймо. А раз хранители начали объявляться, не знак-ли это, что в скором времени и жрица в мир явится?
Есть одна небольшая правда прелесть - знаком можно воспользоваться как довольно слабеньким светильником.
Шунки рассмеялась, представив себе это зрелище. В этом определенно что-то было.
- Чтож, значит ночами, если не найдется факела, будет хоть какая-то польза от нас.

+1

18

Это как-то связано с тем, что да-цзян конана и вы давно потерявшиеся братья?
Хаттори кивнул головой:
Да. Именно поэтому. И оттого мы с аники-юэ в Хоккане скрываем свою фамилию. Не хватало, чтобы узнали. У меня и без этого напряженные отношения со властями везде, даже в Хоккане, несмотря на то, что я в 13 лет возглавлял охрану дворца, взяв эту ответственность из рук другого генерала. Торранский дворец приходилось охранять, приходили наемники, чтобы убить старого императора - принцесса давно пропала. Так скосило многих бывалых воинов наемниками. - вспомнил историю Мусаси и вздохнул, - все было довольно серьезно. Тогда и появился Мусаси Миямото.
Хаттори прикрыл глаза, погружаясь в мысли и проговорил:
Это же отлично, когда тебя не принимают всерьез: можно спокойно заниматься своим делом, никто и не подумает обратить на это внимание…
Поднял глаза обратно на Шунки и спросил:
Вы не слишком устали от моей болтовни? Могу конечно рассказать истории разные, чтобы сократить время. Коуден что-то медлит.
Может быть для вас так и лучше, Хаттори-сан. Но меня все эти игры в прятки с людьми утомили еще в детстве. Я устала прятаться и скрываться, но жизнь вынуждает.
Хаттори посмотрел на Шунки. Несмотря на столь юный возраст, она повзрослела рано. Миямото откинул пряди на спину и опять взглядом изучил лицо Са:
Прятаться и скрываться? Да, Вы тут правы. Счастлив тот, кто может спокойно жить, не скрываясь и ничего не скрывая. Но таких счастливчиков все меньше и меньше. - руки пристроились на коленях, вдруг острый глаз Миямото заметил темные фигуры вдалеке. Опять караван. Хаттори достал крепкие полосы ткани и начал наматывать на руки, чтобы можно было подраться на кулаках и не допустить такого большого количества пролитой крови. На всякий случай, нервы конанки следовало беречь.
А смысл прятать мой знак? Что от этого меняется? Этот знак, вы правы, как клеймо. А раз хранители начали объявляться, не знак-ли это, что в скором времени и жрица в мир явится?
Лицо юноши изменилось от обычного на серьезное:
Да. Рассмотрим Ваш случай. Казалось бы, Вы сами себе хозяйка и никто не сможет тобой манипулировать. Но иллюзия собственного могущества - самая опасная иллюзия. Если узнают во всей вселенной, то многие хранители будут искать прореху в Вашей силе и Вы можете попасться кому-то в руки и будете слепой игрушкой в руках врагов, которые будут стремиться к мировому могуществу. Исходя из моего опыта, скажу, что слишком много людей ищут орудия, чтобы достичь мирового могущества, будучи слабыми. Ладно, многие слишком слабые, что если им что-то перепадет, то не смогут воспользоваться. Но есть и посильнее, целеустремленные. Вот и что может получиться из этого? И поэтому лучше, чтобы люди вообще не знали о Вашем знаке, - юноша промолчал, давая время на раздумья и продолжил:
А жрицы о логике должны появиться. Рано или поздно. Но помогать или нет - если решишь не помогать, то могут и вынудить. И обнаружить силу. Хранители же чувствуют друг друга к сожалению. Меня больше настораживает Ваша косвенная принадлежность к Сейрю, попрошу без обид. Вы неплохо наверное наслышаны о ней, а я там иногда работаю. Там воздух пропитан отчаянием и агрессией, там больше всего заказов о убийствах. Рай для наемника, но и тебя могут сцапать, - поделился своим наблюдением Хаттори и продолжил:
Не хотелось бы, чтобы Вы там оказались. Вы чисты перед богами, как весенний цветок труднопроходимых гор.
Хаттори посмотрел опять на Шунки, потом и поклонился:
Приношу все свои извинения за столь резкие и местами возможно нелицеприятные высказывания.
Караван был довольно далеко, когда Хаттори высказывался, но потом и подошел поближе. Это оказались довольно мирные торговцы, с которыми было только четыре воина с мечами. Сидевший как на взводе наемник расслабился. Торговцы поклонились перед парочкой - перед наемником, который заблаговременно натянул на лицо ремни и девушкой. Караван разбил пикник у озера и торговцы достали картины, сами осмотрели и пригласили Хаттори посмотреть. Юноша поднялся и поклонился перед Шунки, галантно предложив ей присоединиться. Потом пошел и глянул на развернутые картины. Достаточно было взгляда вскользь, чтобы определить, что эти картины поделланы под работы всемирно известного художника Катсу Кацуки. Нельзя сказать, что Миямото был экспертом, но являлся родным братом для Катсу Кацуки, который же и являлся носителем первой половинки знака Урумия и прекрасно мог отличить его работы от подделок.
Извините, но у Вас все до одного подделки, - вынес вердикт наемник и его взгляд остановился на портрете одного юношы с закрытым снизу лицом. Хаттори оценивающе посмотрел на этот портрет и мило улыбнувшись, соврал, что эта работа прекрасна, несмотря на то, что является подделкой и купил этот портрет, который еще назывался весьма красноречиво - "портрет юного воина на страже покоя". Торговля окончилась, торговцы ломали цену, а наемник не горел желанием высоко за подделки платить. Договорились о цене и наемник оплатил, торговцы пригласили парочку присоединиться к трапезе, но наемник довольно быстро отказался и за себя, и за Шунки.
Трапеза довольно быстро окончилась к облегчению наемника и люди уехали. Мусаси проводил взглядом караван и поклонился в знак извинения перед Шунки:
Извините, что отказался от трапезы, но если Вы голодны, могу раздобыть для Вас еды, - юноша поднялся и снял ремни с лица, - просто я не очень доверяю этим торговцам. У них не все чисто, а торговцы фальшивками не очень любят тех, кто сумел опознать подлинность работ.
Наемник отошел и развернул купленное полотно - портрет юноши, изучающе посмотрел:
Вполне неплохо подделано. - наемник свернул рисунок и обернулся к Шунки, подав ей рулон с рисунком:
Не желаете посмотреть и оценить мою покупку? - в голосе читался явный сарказм, - честно, портреты этого юноши меня уже достали, - в голосе послышалось явное раздражение. Хаттори уже забодался гоняться за собственными портретами в детстве по всей Вселенной. Катсу Кацуки, который прославился своими рисунками, был старшим братом-близнецом Хаттори, как говорилось выше. Но однажды влезли в дом близнецов, воспользовавшись отсутствием братьев и выкрали несколько рисунков. Ладно бы просто пейзажи просто украли, но там оказались еще портреты самого Хаттори. Ладно, что еще детские, но для подстраховки наемнику приходится покупать свои портреты, если они ему попадаются. Оригинал этого портрета утерян, было явно, что у не торговцев, но это не мешает фальшивкам перевирать друг друга.

+1

19

Шунки кивнула, слушая наемника.
"Вот как оно бывает, кто-то дома живет, в спокойствии, а кто-то начинает взрослую в столь юном возрасте."
Но что далеко ходить? - ее братья с измальства при армии имперской состояли. В их мире подобное ранее завершение детства было в порядке вещей. А девушки редко засиживались дома до семнадцати лет.
Торранский дворец приходилось охранять, приходили наемники, чтобы убить старого императора - принцесса давно пропала. Так скосило многих бывалых воинов наемниками. все было довольно серьезно. Тогда и появился Мусаси Миямото.
О пропаже принцессы хокканской Шунки знала, эта история потрясла мир лет десять назад. Следов ее так и небыло найдено, хоть за ее возвращение была обещана баснословная сумма. Но, как ни странно, ее так и не нашли, ни наемники, ни имперские ищейки. Таинственная история.
- Вы тоже искали ее, Хаттори-сан? - поинтересовалась девушка.
- ...Там воздух пропитан отчаянием и агрессией, там больше всего заказов о убийствах. Рай для наемника, но и тебя могут сцапать. Не хотелось бы, чтобы Вы там оказались. Вы чисты перед богами, как весенний цветок труднопроходимых гор.
- Я и сама нехочу туда попадать... - Шунки вздохнула. В их мире, где девушка вобщем-то не имела много прав, врядли кто поймет ее стремление решить свою судьбу самой. А конкретно сейчас, ей больше всего оказаться дома. Вернее в деревне, где загородный особняк давно стал ей родным домом. Но кому какое дело до чувств женщины?
"Но я сбегу. Я выполню обещание, мы спокойно доедем до Хоккана. Но после..."
Тут снова послушался шум, снова в оазис пришли люди. Шунки испуганно подняла головку, перепугавшись, что снова может начаься резня. Тонкая ладошка поднялась к шее, где уже засиял знак Сэйрю. К горлу снова подкатила тошнота при мысли о том, что все может повториться сызнова. Торговцы подошли к ним и Шунки уже готова была заверещать "Ану всем спать!!!" и даже рот открыла и набрала воздуха в грудь, но оказалось, что она зря переполошилась. Торговци только продемонстрировали им товар. Шунки, уняв знак и немного успокоившись, залюбовалась картинами. Редко ей представлялась возможность увидеть столько полотен одновременно. В особняках Са были картины, но чтобы столько...
Извините, но у Вас все до одного подделки
Шунки удивленно посмотрела на наемника. Работы были прекрасны, как мог он определить, что это подделки?? Но один портрет всеже купил. Торговцы предложили разделить с ними трапезу, но наемник отказался. Торговцы вскоре собрались и отправились дальше своими путями.
Извините, что отказался от трапезы, но если Вы голодны, могу раздобыть для Вас еды, просто я не очень доверяю этим торговцам. У них не все чисто, а торговцы фальшивками не очень любят тех, кто сумел опознать подлинность работ.
Шунки усмехнулась.
- Нет-нет, спасибо. - ей мало того, что есть совсем нехотелось, она все еще не справилась с тошнотой, накатывающей всякий раз, как в мыслях всплывали картины произошедшего.
Вполне неплохо подделано. Не желаете посмотреть и оценить мою покупку? честно, портреты этого юноши меня уже достали.
Девушка приняла картину и, развернув ее, залюбовалась портретом. Юноша, изображенный там был очень симпотичный. А главное, выглядел как живой.
- Мусаси-с... - Шунки извиняющись улыбнулась - Хаттори-сан, а как вы узнали, что это подделка? Ведь работа очень качественная. И материалы использованы качественные, в отличие от тех, что обычно используют контрабандисты...

+1

20

Вы тоже искали ее, Хаттори-сан?
- Наемник посмотрел в синие глаза не без иронии:
Подумайте сами. Деньги большие. А я еще не отказывался от дополнительных возможностей зарабатывать. Но это конечно отходит на второй план, на фон основных задач. Если та еще жива - Хаттори отошел, ковыряя носком сапога песок. Битва была конечно славная, но наемник не мог позволить себе устроить более кровавое побоище. Душа его была душой воина, привыкшего сражаться бесконечно. Но разум понимал, что от этого рано или поздно придется отказать, но выдержит ли Хаттори это испытание? Время покажет. Но отказываться сейчас не стоило, все звенело вокруг в предчувствии войны, чутьем Мусаси это ощущал.
Вот и пришлось быстрее сворачивать битву, даже не получив наслаждения из-за присутствия Шунки. Хаттори уже который раз признавал, что он убийца. Самый настоящий убийца, которому дорога уже вымощена желтыми кирпичами в ад. Но битвы доставляли ему удовольствие. Прошли времена, когда юноша не ощущал запаха, цвета и вкуса крови везде. Сейчас наемник на самом деле видел кровь везде, ощущал ее запах и цвет. И надо признать, к этому привык.
Карие глаза прикрылись, отгоняя видения кровавого дождя.
Я и сама нехочу туда попадать... - Хаттори оказался рядом с конанкой и присел на корточки, смотря снизу на девушку, поскольку разница в росте была немаленькой, что наемник решил, что данное положение было бы более удобным и вздохнув, решил временно отбросить на время церемонии, чтобы донести смысл слов:
Не хотите туда попасть? Сохраните свое желание в сердце, запечатайте это туда. Все равно, слабая ль ты, девушка ль ты. Но твои желания стоят в одном ряду, наравне с желаниями других людей. Сильных мужчин, влиятельных персон. Не теряй духа, не теряй упорства и у тебя все получится. Я знаю, что ты сможешь, если сильно захочешь, Шунки Са. Ведь самое главное есть у тебя, чего порой не хватает самым прославленным воинам - воля к жизни и счастью, - немного жестко и твердо проговорил наемник и поднялся, кивнув головой в знак извинения:
Извините, что опять пренебрег правилами приличия, обратившись к Вам на ты. Но ситуация вынудила.
Хаттори-сан, а как вы узнали, что это подделка? Ведь работа очень качественная. И материалы использованы качественные, в отличие от тех, что обычно используют контрабандисты... - Шунки разглядывала работу, портрет самого Мусаси. Наемник дружелюбно усмехнулся:
Оригиналу как минимум четыре года, а материал подделки слишком свеж. Этой работе я бы дал максимум два месяца. Потом... - наемник провел пальцами по линиям портрета:
Я дружен с Катсу, поэтому знаю его стиль и мелочи в работах. Тем более.... - Мусаси запустил пятерню в челку и отойдя на достаточное расстояние от Шунки, резко и высоко прыгнул, заранее приготовив ленту для волос. В момент прыжка резко собрал кулаком волосы на затылке, в воздухе быстро перевязал волосы лентой, что прическа была вполне растрепана, но если вспоминать события пятилетней давности, которые были запечатлены на картине, прическа создавалась тем же экспромтом. Лента клана урутай была слегка вывернута рисунком к шее, будучи светлой с изнанки.
Полету суждено закончиться и повзрослевший герой с картины приземлился на ноги недалеко от Шунки, чтобы та могла сравнить с портретом, даже выражение лица было похоже, подбородок и роти были скрыты в ленте урутай с изнаночной стороны. Точно повзрослевшая копия этого героя.
- ... я слишком хорошо знаю портрет и события, связанные с портретом, Са-фудзин. - Хаттори немного погодявытащил нижнюю часть лица из ленты и улыбнулся безмятежно, - сожалею, что не удается достичь полного сходства и в одежде, тогда у меня на плечах было белое платье и черный плащ.

0

21

Подумайте сами. Деньги большие. А я еще не отказывался от дополнительных возможностей зарабатывать. Но это конечно отходит на второй план, на фон основных задач. Если та еще жива
- Вот ведь судьба... - задумчиво протянула девушка. Кому могла понадобиться маленькая девочка? Исчезла, как в воздухе растворилась.
Не хотите туда попасть? Сохраните свое желание в сердце, запечатайте это туда. Все равно, слабая ль ты, девушка ль ты. Но твои желания стоят в одном ряду, наравне с желаниями других людей. Сильных мужчин, влиятельных персон. Не теряй духа, не теряй упорства и у тебя все получится. Я знаю, что ты сможешь, если сильно захочешь, Шунки Са. Ведь самое главное есть у тебя, чего порой не хватает самым прославленным воинам - воля к жизни и счастью
Сейчас наемник сидел перед нею на корточках, прямо глядя в глаза. Шунки чуть нахмурилась. Он говорил о воле к жизни и счастью, но в тоже время вез ее в Хоккан, в неволю, туда, где ее запрут, навсегда скрыв от нее большой мир и радость жизни, обрекут ее на существование, а не жизнь.
- Вы сами себе противоречите, Хаттори-сан... - тихо промолвила девушка, поднимаясь на ноги. Он в какой-то мере понимал ее, и это уже само по себе было удивительно. Но понимание заканчивалось на стадии советов. Шунки прошла к озеру и снова обмыла лицо в прохладной воде, после чего отошла к колодцу напиться воды. Привычными движениями сбросив деревянное ведро в глубь колодца, девушка достала на поверхность полное воды ведро. В этом для нее небыло ничего особенного, ведь она жила в деревне. Загородный домик семьи Са обслуживало гораздо меньше людей, чем центральный особняк в столице, основная часть прислуги собиралась только по приезде отца Шунки, тоесть, главы клана, а случалось это редко. В основном девушка жила в домике с парой слуг, следивших за домом, готовила сама, за водой также частенько бегать приходилось. Ктобы подумал такое про принцессу могущественного рода? Немного умерив пыл спора и легкое возмущение, Шунки вернулась к наемнику.
Извините, что опять пренебрег правилами приличия, обратившись к Вам на ты. Но ситуация вынудила.
- Может быть проще перейти на ты? Мы не при дворе и не на официальном приеме. И вам не придется извиняться всякий раз, как чувства заставят забыть про этикет?
Я дружен с Катсу, поэтому знаю его стиль и мелочи в работах. Тем более.... - Шунки было известно это имя. работы Катцу Кацуки славились по всему миру и многие из них заслуженно считались шедеврами. Но то, что наемник был дружен с великим художником было не столь удивительно, как то, чему свидетельницей она стала в следующий миг. Хаттори внезапно совершил один из своих невероятных прыжков и вот уже перед ней стоит молодой человек с картины. Почти один в олдин. Правда Хаттори был несколько взрослее.
- ... я слишком хорошо знаю портрет и события, связанные с портретом, Са-фудзин. сожалею, что не удается достичь полного сходства и в одежде, тогда у меня на плечах было белое платье и черный плащ.
Проморгавшись, Шунки обратилась с вопросом, уж очень интересно было узнать историю картины от самого участника событий.
- Хаттори-сан, а что за события предшествовали появлению этого портрета? - в синих глазенках отражался живой интерес к этому.

0

22

Вы сами себе противоречите, Хаттори-сан... - лицо наемника осветила странная улыбка, когда девушка пошла умываться. Девушка не подозревала, как она была права.
Не дай Генбу другим пережить такой же ад, в котором я живу, - лицо наемника осветила блуждающаяся улыбка, которую никто не видел, - ад противоречий. Ад смертей. В котором я рано или поздно потеряю себя, - юноша посмотрел на фигурку девушки, печально улыбнув. Вдруг тот увидел, как будто по ее венам струится алая кровь, даже вспомнил запах крови, когда та поранилась, ведь в процессе успокаивания обнимал ее. Юноша резко зажмурился, крепко зажал уши и резко помотал головой.
Убийца.
Наемник отнял руки от ушей и открыл глаза, Шунки возвращалась уже.
Может быть проще перейти на ты? Мы не при дворе и не на официальном приеме. И вам не придется извиняться всякий раз, как чувства заставят забыть про этикет?
Наемник кивнул головой, дескать договорились. Девушка поинтересовалась по поводу полотна и Хаттори кивнул головой:
Нам придется двигаться дальше, Коуден нас не потеряет. Сядем, поедем и по дороге расскажу. А здесь оставаться нежелательно, - наемник собрал скатерть и уложил все на коня, закрепил все на нем, осмотрел своего товарища и посадил Са, затем сам вспрыгнул в седло позади Шунки и парочка двинулась дальше.

Пока  вокруг сияла желтизной пустыня, Мусаси рассказал небольшую историю.

Пять лет назад Хоккан бедствовал, были восстания различные, Император был слаб политически, во дворец шли многочисленные наемники и прочий люд, чтобы его достать.

Немного ранее, тремя годами, на западе Хоккана в клане Урутай был мальчишка. Чист совестью, но сердце его стремилось вперед, чтобы больше простора было. Постоянно тренировался на мечах и когда прошла всеобщая хокканская мобилизация, мальчишка в возрасте десяти лет устроил бой с солдатом, который набирал новобранцев и выиграл бой. После этого урутаец быстро попал в хокканскую армию, где совершенствовал умение сражаться на разных видах меча.

Так вот, в бунт урутаец уже вполне обвыкся в армии и его небольшой отряд послали охранять торранский дворец, во главе которого стоял генерал, опытный по предотвращению покушений. Восстание тогда обострилось и отряду небольшому приходилось круглосуточно патрулировать дворец, в итоге чего этот мальчишка обвыкся в лабиринте дворца и сам патрулировал с кодачи наперевес. Вдруг он услышал стон и бегущего в тени дворца человека в черном и двигаясь закоулками, достиг злоумышленника и быстро его сразил. Тогда в этом мальчишке уже был хладнокровный убийца, который в осадных условиях еще общищал одежду поверженных им наемников от оружия. Возвращаясь к жертве наемника, опознал еле дышащего главнокомандующего отрядом и старик передал ему свой вакидзаси в знак особого доверия, ведь никто не мог тронуть оружие генерала без его дозволения. Тогда генерал сказал пареньку следующие слова:

Передаю тебе мой вакидзаси, продолжи мое дело и защити Торранский дворец.

К этому времени прибежало двое солдат и услышали предсмертную волю генерала.

Генерал умер и на очередной сходке пришлось солдатам признать мальчишку тринадцати лет ответственным за безопасность торранского дворца. Тогда для злоумышленников началась веселая жизнь, в некоторых случаях на их головы падала белая фигура в черном плаще с ножами и сражала их. Тогда много людей было убито и император был спасен. Но для своей же безопасности пришлось вывернуть ленту национального костюма наизнанку, чтобы по лентам не выявили мой клан. Но в конце концов император велел принести мне присягу на верность короне хокканской, что мальчишка отказался в виду своих причин. В итоге чего ребенок не договорился к императору и пошел домой. Зашел к Катсу по пути и тот зарисовал этого паренька, быстро нарисовал и отчасти по памяти, являясь счастливым обладателем хорошей зрительной памяти. Там был весьма старый человек, в прошлом бывший опытной воякой и обозвал мальчишку Мусаси, потому что у него много что лязгало от сюрикенов и кунаев. Ночью Мусаси пришел к решению, перевернувшему его жизнь - стать наемником. Поначалу примкнул к вольному наемничьему отряду и помогал им убивать, в итоге чего быстро завоевал столькими трудами имя и выбился из тени как Мусаси Миямото.

Хаттори замолчал, потрепав за шею коня:

Вот такая вот моя история. А так я примкнул к отряду недалеко от храма, оттого и фамилия моя такая. Миямото. - юноша опять замолчал и опустил глаза:
Не знаю, что еще плетут про меня. Но слухи про себя сложнее всего выловить, хотя я за эту информацию никого не караю. В общем, по моим сведениям много вариаций на тему, как я получил имя, или это мое настоящее имя и родители воспитали из меня убийцу. - Миямото улыбнулся отрешенно, написав на руке послание для Коудена за спиной у Шунки:
Мы едем на границу Сайро-Хоккан - в оазисе опасно оставаться. Нагонишь. Если что - пиши о передвижениях.

Так и прошел весь путь с максимальным комфортом для Шунки, ребята останавливались неоднократно, чтобы перекусить и передохнуть. До ночи и часть ночи скакали, утром хокканская граница была достигнута. По дороге в поселениях на севере Сайро наемник приобрел теплый шерстяной плащ для Са, чтобы та не замерзла.
На границе Хаттори сказал Са:
Слишком быстро, но будет большой привал в клане Урутай, пообвыкнешься, да и мне надо привести себя в порядок.

---граница Сайро и Хоккана

+2

23

Возвращаясь от колодца, девушка успела краем глаза заметить, как наемник сжал виски руками, при этом закрыв глаза. Позабыв про легкое возмущение на него, Шунки подбежала к нему и встревоженно глядя на мужчину, спросила:
- Хаттории-сан, с вами все в порядке?? - девушка была встревожена не безосновательно - в такой схватке, что случилась немного времени назад, запросто было получить незаметное на первый взгляд ранение, сколько воинов погибли из-за того, что вовремя не обнаружили порез на жизненно важном участке тела. Знаменитый Мусасси Миямото конечно был безупречным воином и врядли допустил бы до себя вражеское оружие, но ведь от случайностей никто не застрахован! И Шунки чисто по человечески переживала. В конечном счете, если на нее был заказ, если не он, наверняка другой-кто-то взялся бы за ее похищение, с этим она уже понемногу смирилась и обдумала. И, обдумав, пришла к выводу, что в этом случае ей повезло, что на месте Мусасси не оказался кто-то другой.
Нам придется двигаться дальше, Коуден нас не потеряет. Сядем, поедем и по дороге расскажу. А здесь оставаться нежелательно.
Шунки кивнула. Ей совсем не хотелось снова стать свидетельницей кровавых разборок.
"Но кто гарантирует, что мы сможем избежать их в пути?"
Шунки наблюдала, как Хаттори шустро собирается и навьючивает коня.
"Но оставаться здесь на месте намного опаснее - сколько караванов за день здесь проходит? Скорее отсюда уйти... Скорее..."
Покончив со сборами, Хаттори усадил ее на коня, сам вскочил в седло позади нее и вскоре тенистый оазис остался далеко позади.
Пять лет назад Хоккан бедствовал, были восстания различные, Император был слаб политически, во дворец шли многочисленные наемники и прочий люд, чтобы его достать... - начал рассказ наемник. Шунки, снова молча, кивала соглашаясь. О тех событиях она хорошо знала - отец не раз обсуждал с друзьями события тех лет, Шунки, как женщину, и как особу слишков юного возраста, до таких разговоров конечно же не допускали, но уши-то у нее были, она все слышала и запоминала.
...Поначалу примкнул к вольному наемничьему отряду и помогал им убивать, в итоге чего быстро завоевал столькими трудами имя и выбился из тени как Мусаси Миямото.
Впечатлительная девушка увидела историю Хаттори в таких ярких красках, словно сама присутствовала при всем. Когда Мусаси смолк, у нее было огромное желание обернуться и заглянуть ему в глаза. Теперь отчасти она могла понять противоречия, из которых состояла его жизнь. Но конь бежал вперед, лучше было не мешать ему.
Вот такая вот моя история. А так я примкнул к отряду недалеко от храма, оттого и фамилия моя такая. Миямото.
Не знаю, что еще плетут про меня. Но слухи про себя сложнее всего выловить, хотя я за эту информацию никого не караю. В общем, по моим сведениям много вариаций на тему, как я получил имя, или это мое настоящее имя и родители воспитали из меня убийцу.

Шунки некоторое время молчала - она была взволнована услышанным.
- Хаттори-сан... А... Как случилось, что вы с братом оказались в разных империях?
Слишком быстро, но будет большой привал в клане Урутай, пообвыкнешься, да и мне надо привести себя в порядок.
Шунки ничего не оставалось, как снова согласно кивнуть. Девушку клонило в сон, такая дорога, практически без остановок может и была для нее привычной - не раз она преодолевала путь от столицы и по городам-деревенькам верхом, но событий произошло слишком много, Шунки просто устала.

---граница Сайро и Хоккана

+2

24

===>>> Граница Конана и Сайро

- А это точно известно??? А откуда ты это знаешь? Ты уже видел других Жриц? И часто вы так сюда к себе народ таскаете? А что они обычно загадывают? И... когда тогда я могу позвать этого вашего Бога? - засыпала девушка вопросами Коудена.
- Это известно из истории нашего мира. Давно, в прошлом, много лет назад в наш мир уже приходили жрицы. Меня тогда еще и на свете небыло. А приводят боги жриц только когда их землям грозит опасность. Загадывают... - Коуден улыбнулся - Одно из желаний известно - они загадывают, чтобы империя была защищена от врагов. Ну а в остальном... Желания у всех разные. Призвать Судзаку ты сможешь, когда соберешь всех семерых хранителей. Только тогда, в храме Судзаку, когда соберутся все семеро и в пламени священного огня сгорит свиток вселенной четырех богов Судзаку, ты сможешь призвать его.
- Ооо... Красивый! И если я его сейчас позову, то он оживет?
- Нет, это всего лишь символика, эта птичка как оберег, выгравированный на доспехе. Для призыва Судзаку дОлжно свершить не мало дел.
- Уа-уа, ты нэ бэспокойса, - я быстро собираюсь! Даже очень быстро! Мне только слегка подкраситься, причесаться, волосы уложить... А поем я параллельно! Всего-то минут сорок понадобится! Ну не больше часа точно!
Коуден по началу решил, что это шутка, девушка явно оживилась и пришла в себя. Но, как оказалось, Соноко вовсе не шутила. Да-цзяну оставалось только смириться и ждать...

...Путь до пустынного оазиса бул не близкий. Темболее пришлось немного удлинить его, сделать большую петлю вокруг обычной караванной дороги по той простой причине, что Коуден не хотел повстречать в пути "караван мертвецов", о которых писал Хаттори. не столько из-за того, что боялся задержек в пути, сколько из-за того, что подозревал, что Соноко эта встреча далеко не понравится. Некоторую часть пути их сопровождал один из разъездов с заставы. Но вскоре пути их разошлись. Вскоре и без того редкие встречавшиеся по пути деревья вообще перестали попадаться, их со всех сторон окружили пески пустыни. В самый зной путешествовать здесь было невыносимо жарко, но палящее солнце уже давно убавило свою мощь, вечер готовился смениться ночью. Коуден понял, что догнать Хаттори сегодня у них при всем желании не получится - брат выехал из оазиса давно, а они только-только подъезжали к нему. В предночных сумерках они въехали в оазис. Вокруг уже холодало - ведь в пустыне, в противовес дневному изнуряющему зною, ночью царил холод. Коуден помог девушке спуститься с коня и вытащил из череседельной сумки запасной плащ и протянул ей.
- Вот возьми, закутайся, ночью будет еще холоднее, чем сейчас. - вручив Соноко плащ, Коуден занлся организацией ночлега - довольно быстро был сооружен костер, возле него были расстелены пара одеял, до того в скатках покоящихся позади седла, а между ними небольшой холщовый плат, заменивший стол и скатерть путешественникам. Юноша выложил на ткань немудреный походный провиант и огляделся. Следы дневного побоища если и могли обнаружиться днем, то сейчас скрытые ночным мраком на них не было и намека. Что радовало.
- Нам придется переночевать здесь - ночью продолжать путь через пустыню очень опасно. А утром продолжим путь. Сейчас... - он не договорил, так как уловил отдаленный шум и обернулся в сторону, откуда он слышался. Рука сама собой легла на рукоять меча. Шум приближался. Вот показались первые верблюды - в оазис входил караван. Памятуя о дневном проишествии с братом, Коуден внутренне напрягся. Но, вскоре выяснилось, что это всего лишь торговцы тканями и украшениями. Каравнщики по всей видимости тоже решили остановиться на ночь в оазисе. Вскоре, помимо костра парочки из конана, ночной мрак разгоняло около десятка костров торговцев. Спустя время к костру Коудена и Соноко подошли пара мужчин.
- Доброй ночи, странники. - Поздоровался, чуть поклонившись один.
- Да-да, доброй ночи и, давно не виделись, Коуден? - засмеялся второй и протянул руку юноше. Коуден всмотрелся в загоревшее до шоколадного цвета, обветренное лицо караванщика и признал в нем старого знакомого, с которым, во время своих странствий, пару раз пересек сайровскую пустыню. Улыбка во все зубы сама собой пробралась на лицо. Парень от души пожал протянутую руку.
- Сторк!
- Ой, малыш, а я уж думал и не признаешь, вон как разоделся, случаем не в императоры заделался? - засмеялся торговец, рассматривая доспехи Коудена - Ты погляди, и герб на панцире. С мелкими сошками, вроде нас и не водишся поди?
- Слишком высоко хватанул, Сторк, какой из меня император? Всего навсего служака при сегуне, куда нам. - отшучивался Коуден, в момент переменившись. И куда девался грозный и собранный воин имперской гвардии? Сейчас он снова выглядел как два года назад - веселый, ничем не обремененный мальчишка, из любопытства отправившийся через пустыню в одиночку и найденый на полдороги Сторком, ведшим свой караван в Сайро за новым товаром.
- Да-да, прибедняешься, малыш? Наслышан я о сегуне Конана, наслышан. Думал, совсем зазнался малыш. Но, смотрю, помнишь старых друзей. Смотрю, и девушку себе завел? Ой и красавица! Только, нехватает твоей химе красивых нарядов. - Сторк уже во всю улыбался девушке, оставив в покое доспехи Коудена - Пойдем, красавица, заглянем в мою палатку, моя жинка принарядит тебя так, что этот оболтус и думать про других красоток позабудет. - подмигнул торговец девушке и обернулся снова к Коудену - Алтыншаш со мной теперь ездит, после того, как дочку замуж выдали. И не как-нибудь, само семейство Оки ее под свое крылышко прибрало. Шаш дома делать нечего, пока меня нет. Пойдем, она рада будет тебя повидать. - торговец выдавал речь практически без остановок и не дожидаясь ответа собеседников. Коуден даже не успел ничего придумать и сказать по поводу путешествия с химе. Такая манера общения торговца вобщем-то облегчала дело. Но Коуден знал, что болтает Сторк не просто так, обладающий цепким взглядом и удивительной памятью, этот человек подмечал и запоминал абсолютно все и умел в процессе болтовни, как будто ни к чему не обязывающей, выяснить все, что хотел с поразительной точностью. Но также Коуден знал, что для него Сторк не опасен. Их связывали более чем дружеские отношения. Но это уже отдельная история. Коуден оглянулся на Соноко.
- Пойдем, заглянем к тетушке Шаш? - предложил он девушке и обратился к Сторку - она ведь по прежнему, лучше всех в Сайро готовит сладости?
- и не только сладости, малыш. - снова засмеялся Сторк и подмигнул Соноко - пойдем-пойдем, красавица, не стесняйся. А сладости Шаш не повлияют на стройный стан, только цвет лица улучшат.

+1

25

Сборы прошли чрезвычайно быстро и легко, уже через пятьдесят минут (по мнению самой девушки прошло не больше пятнадцати, проверить сей факт было невозможно, так как сотовый она выключила раньше, стремясь на подольше сохранить заряд батареи) Соноко была сыта, полностью готова и даже весела. Она, танцуя, вышла из номера, напевая песенку, которую не так давно слышала на волнах своего любимого радио.
Правда, надо признать, что веселое настроение довольно скоро сошло на нет, растворилось в мареве, висящем над пустыней.
А мы точно правильно едем? Где здесь вообще ориентиры? Что-то я сомневаюсь, что у них  хоть один навигатор имеется...
Соно периодически с беспокойством поглядывала на сопровождающих, но вслух своих опасений решила не высказывать. Тем более что зной и мерное укачивание, которым сопровождался обычный конский шаг, оказывали снотворное действие. На какое-то время девушка даже задремала. Сколько именно времени Соно провела в стране грёз, она не могла сказать. По крайней мере Коуден, кажется, не заметил этого... Или заметил, но промолчал? Что ж, в любом случае, путешествие продолжалось. Солнце клонилось к закату, становилось прохладнее и девушка ожила. Тем более, что на горизонте появилось хоть что-то кроме песков.
- А что это там? САйра??? Тьфу... То есть СайрО это ваше? Мы уже приехали? - девушка крутилась во все стороны, как волчок.
К сожалению, зелень на горизонте оказалась не заветным пунктом назначения, а всего лишь остановкой в пути, но отчаянно скучавшая девушка уже была рада и этому. Хоть что-то зеленое, мокрое, не песчаное... и не надо снова трястись в седле!
Конные прогулки девушка, конечно, любила... Но не столько же часов подряд, да ещё и по пескам!
Коуден помог девушке спрыгнуть с коня и протянул какую-то тряпку:
- Вот возьми, закутайся, ночью будет еще холоднее, чем сейчас.
Сора повела плечами - было и правда нежарко. Хотя дневной зной и надоел хуже горькой редьки, но и кидаться из жары в холод у неё не было никакого желания.
- С-с-с-с-спас-с-сибо... - отозвалась она, чувствуя, что неконтролируемая дрожь не хочет униматься. Соно ещё раз с сомнением взглянула на старую тряпку, оказавшуюся при должном рассмотрении плащом, совершенно не отвечавшим современным модным тенденциям... и, вздохнув, закуталась в него.
Появление костра очень обрадовало девушку, она тут же постаралась максимально приблизиться к нему, но во избежание возгорания естественной шерсти, то бишь длинных волос модницы, пришлось все же держаться на  порядочном расстоянии от открытого огня.
И как же об него греются, если все равно со всех сторон холодно?..
- Нам придется переночевать здесь - ночью продолжать путь через пустыню очень опасно. А утром продолжим путь. Сейчас...
Парень не договорил, Сорано еще не поняла причину его остановки, но уже насторожилась, внимательно сканируя глазами темноту и прислушиваясь.
Через некоторое время послышался топот копыт, голоса и скрип не то телег, не то повозок... В отдалении замаячили тени, которые позже осветились светом разожженных костров. Пока фигуры входили и располагались, Соноко то и дело поглядывала на своего спутника, ожидая в любой момент команды к отступлению, но по всей видимости, прятаться Коуден не собирался.
Судя по отрывистым фразам типа "...лучшие ткани в Сайро...", "...хорош был торг, вот только...", "...продам втридорога!" и других, им подобных, Соно заключила, что скорее всего люди, явившиеся сюда - торговцы, а в повозках - из товар...
Вот уж интересно, чем они тут торгуют? Может есть какие диковинки? Вот девчонки в школе обзавидуются!
Устав от волнений и ожидания, Соно потянулась к фляжке с водой и сделала пару глотков. Но по закону подлости, стоило ей отвлечься, как тут же за её спиной послышались шаги и голоса:
- Доброй ночи, странники.
- Да-да, доброй ночи и, давно не виделись, Коуден?
Сорано даже подавилась и слегка закашлялась. Но беспокойство оказалось напрасным, судя по всему, Коуден знал этих парней, по крайней мере одного... Настроженный взгляд сменился просто внимательным. Девушка прислушивалась к каждому слову, стремясь извлечь для себя как можно больше информации.
- Смотрю, и девушку себе завел? Ой и красавица! Только, нехватает твоей химе красивых нарядов. Пойдем, красавица, заглянем в мою палатку, моя жинка принарядит тебя так, что этот оболтус и думать про других красоток позабудет.
Сорано поначалу и не поняла, что говоря о девушке Коудена, незнакомец говорил о ней, но красноречивые взгляды купца лучше всяких слов объяснили суть дела. От неожиданности Сорано слегка покраснела и хотела было ответить, но торговец к тому времени уже переключился на зазывание к себе, а Соно так хотелось взглянуть на "заморские" товары чуждого мира...
А тут и Коуден подлил масла в огонь:
- Пойдем, заглянем к тетушке Шаш? Она ведь по прежнему, лучше всех в Сайро готовит сладости?
- Что??? Сладости? Конечно пойдем! - девушку будто ветром сдуло, она едва не убежала вперед провожатых, и то только потому что не знала, к которому из костров бежать, да и... вдруг без неё что-то интересное скажут, а она не услышит? Нет, не дело это! Все надо держать под строгим личным контролем!
Повторное приглашение уже было лишним, так как девушка в мечтах уже примеряла новые наряды и пробовала все подряд сладости.
Как жаль, что до костров так далеко идти! Не меньше десяти метров! Ужас!  А как бы хотелось бы поскорее...
Через секунду девушка уже вовсю чирикала с новым знакомым, заваливая его вопросами обо всем сладком и красивом вперемешку.

0

26

На этот раз Сторк привел караван очень внушительных размеров. Десятков пять верблюдов, не меньше. Похоже торговец переживал лучшие свои дни в этом году. Он конечно и раньше не бедствовал, но столько людей под его началом Коуден ранее не наблюдал. Люди спешно разжигали костры и собирали шатры. Благодаря большому количеству рук дело спорилось весьма быстро, спустя буквально минут десять-пятнадцать, разноцветные купола шатров заполнили собой пространство. Оазис, до селе выглядевший просто зеленым островком посреди пустыни, стал похож на небольшое шумное селение.
"Оно и к лучшему. В таком количестве бандиты не страшны. Темболее, что последних Хаттори повырезал..."
Соноко уже порхала у палатки жены торговца, тетушка Шаш же улыбаясь, разглядывала девушку и что-то ей говорила, Сторк отвлекся на одного из своих людей, что-то выяснявшего по поводу ночных сторожей - чей черед и что-то в этом роде, а Коуден заметно отстал. То, что он почувствовал, заставило его остановиться. Ранее случалось, что на его теле появлялись раны, которых он не получал, царапины, синяки. Со временем он привык к этому и особо не обращал внимание. Но теперь, когда он узнал их природу, что было причиной этого, он переполошился не на шутку. Ладно несколькими часами ранее появились мелкие царапины, незначительные сообщения о состоявшемся сражении брата. В нем он не пострадал. Но сейчас все тело как собаки погрызли, а в ухе вдруг появилась кровоточащая дырка. Коуден обеспокоенно оглянулся в ту сторону, где предположительно должен был находиться сейчас Хаттори. Только что обретенный брат. Что там происходило? Юноша, убедившись, что никто за ним сейчас не наблюдает, быстро нацарапал на руке сообщение:
"Что там у вас происхоит? Вы что, на свору собак наткнулись??"
Да-цзян знал, что иной раз стаи беспризорных животных, в основном обитавших на окраинах городов и деревень, могли быть поопаснее иного умудренного опытом воина. Когда Сторк вернулся к нему, новые укусы Коуден уже не чувствовал, значит непонятная драка где-то там, впереди на границе Хоккана была завершена.
- Ну чего застыл аки столб посреди площади, Коуден? Идем-идем к кострам, там ужин стынет. Заодно порасскажешь мне, как Конан поживает, какие новости? Я, знаешь-ли, уже давненько туда не наведывался. Идем-идем. Шаш для тебя чай сготовит, как ранее. - торговец похлопал парня по плечу и они вместе зашагали к кострам.
- Да какие новости, Сторк. Ты наверняк4а поболее меня знаешь. Я в столице бываю раз в месяц, если повезет очень сильно, да долго не задерживаюсь - сейчас мне не дали и дня, снова по заставам. Не спокойно в мире, сам знаешь.
Торговец стал серьезным и покивал головой.
- Да, со дня на день ожидается объявление войны, люди запасаются товаром в прок, для торговли - рай, но что дальше будет? Признаться, я сейчас не просто так шастаю - ищу место, где отсидеться на случай войны. Дочу пристроил, теперь женку бы уберечь.
- К сожалению, немогу сказать ничего определенного, Сторк. Конан спешно укрепляет границы. Но спохватились только сейчас. Даже если мы успеем все провернуть до первого удара Куто, нам придется туго. У Конана сильная армия, но не столь многочисленная, как у Куто. А если Куто умудрится заключить договор с Сайро или Хокканом, боюсь у нас практически не останется шансов. Границы Сайро пока не беспокоили, хотя, кто знает, где шастают их лазутчики. К императрице Сайро должны были быть высланы послы, как и в Хоккан. Но до Хоккана они так и не добрались. Связь с ними прервалась неделю назад. Сейчас разведаю ситуацию на границах и скорее всего отправлюсь сам, если не воспротивится сегун и наша императрица. Наши министры, как и ранее, уверены в том, что везде царит мир и так будет до скончания веку. Сам понимаешь, с чем приходится иметь дело.
Торговец внимательно слушал каждое слово да-цзяна. Коуден не сказал ничего такого, что бы ни было уже известно всем, но, видимо Сторк всеже более доверял конанскому полководцу, чем слухам, "бродившим через пустыню".
- Но я в любом случае выбрал бы Конан или Сайро чтобы осесть. Когда-нибудь с кочевой жизнью придется покончить. - к моменту разговора, мужчины уже сидели у костра на тканом дорожном ковре и попивали чай из изящных калебасов, оставив женщинам - Соноко и тетушке Шаш - заниматься досмотром товаров и нарядов.
- Но это после, сейчас торговля в самом разгаре, еще пару рейсов через пустыню, или побольше свершить уж наверняка успею. - Коуден улыбнулся. Чтобы не случилось, а Сторк оставался прежде всего торговцем и выгоды своей не упускал еще ни разу. - А что ты вдруг с химе по пустыне разъезжаешь да еще и без охранения? После свадьбы намиловаться не успели?
Коуден поперхнулся обжигающим чаем и закашлялся. Сторк же, как ни в чем не бывало продолжал потягивать чай, словно ничего не произошло.
- Мы не женаты, мы... - вот тут Коуден вообще не знал, что сказать - рассказывать всем и каждому, что она жрица было нельзя, даже Сторку. Он конечно далеко не болтун и не шпион, но о том, как умели выведывать информацию кутовские дознаватели ходили легенды. Но что сказать? Путешествующий на задания вместе с девушкой сегун конанский да еще и не с женой, а с неизвестной никому химе это случай из ряда вон выходящий. Пока Коуден раздумывал, что бы такое на это сказал, сторк усмехнулся, потянул дымка из стоявшего тутже рядом кальяна.
- Значит все еще впереди? Шаш подберет ей такие наряды, что сама императрица позавидует.
Коуден наконец смог спокойно отпить чая. Пусть уж лучше так, потомучто ничего путного придумать так быстро он не смог.
- Хорошо, это... Это было бы просто замечательно. - наконец выдавил из себя парень и продолжил пить чай.
- Кстати, твоя конячка все еще со мной. Не стал продавать. Знал, что пригодится. - торговец снова пустил несколько колечек голубоватого дыма. Коуден удивленно воззрился на него. Додзи был выкуплен им именно у Сторка, а лошадь, что на тот момент была у него незадолго до этого повредила ногу и Коуден был вынужден оставить ее у караванщика. Но он был уверен, что торговец давно перепродал ее кому-нибудь, так как лошадка была из породистых и стоила не мало.
- Уж и не знаю, чем тебе отплатить за все, дружище. - Коуден улыбнулся. Он не торопился предлагать что-либо, зная, что Сторк сам назначит цену, настоящую. А раз разговор до сих пор не зашел об этом, значит ему было нужно что-то другое, чем деньги. Сторк сделал глоток из колебаса, и снова вложил мундштук кальяна в рот. Немного поглядев в огонь костра, он наконец ответил.
- Мне нужен пропуск через заставы конана. На случай войны, я хотел бы иметь возможность пройти через границу безпрепятственно, минуя вереницы беженцев.
Вот оно что. Торговец думал о будущем, забегая далеко вперед. Впрочем, наверное именно благодаря этой привычке его дело процветало и он почти ни разу не потерпел убытков.
- Ну, с этим проблем быть не должно. Сейчас у меня только личные мои пропуска - сам понимаешь, бюро с собой возить в такие поездки было бы по меньшей мере странно. Давай сделаем так. Я выпишу бумагу сейчас, именную. На ближайшей заставе получишь свой пропуск. Идет?
Торговец согласился. Тутже на ковре появился маленький письменный столик и письменные принадлежности - видимо служки торговца заготовили все заранее. Коуден в очередной раз подивился продуманности действий Сторка. Будто бы он на перед знал обо всем, что произойдет. Бумага была составлена, стол убран. Коуден о чем-то еще долго беседовал с торговцем, иногда поглядывая в сторону шатра тетушки Шаш, подумывая, чтоже там такого интересного могло происходить??
Когда бОльшая часть ночи уже миновала, Коуден отправился ночевать в шатер Сторка, зная, что с тетушкой Шаш, Соноко ничего не грозит. Под утро, когда солнце еще даже не показхалось из-за горизонта, но уже подало весть о своем приходе первыми теплыми лучами, караван начал собираться в путь. Распрощавшись с караванщиком, Коуден подождал, пока последние верблюды покинут оазис, с удивлением заметив, оставленный шатер и навьюченную лошадь - ту, что когда-то оставил у Сторка Коуден. Юноша вскинул вверх брови, оценив величину вьюков на спине лошади. Но расспрашивать пока ничего не стал - нужно было спешить дальше. Дождавшись, пока соберется Соноко, он убрал шатер, который пришлось всеже оставить - на лошадке с вьюками и так места небыло, а Додзи и так вез на себе двоих, помимо походного снаряжения.

===>>>граница Хоккан и Сайро

+1

27

А вот наконец и долгожданная палатка!
Соноко не могла устоять на одном месте, переминалась с ноги на ногу,нетерпеливо поглядывая по сторонам.
Как здесь все интересно!
Тетушка Шаш оказалась невысокой миловидной женщиной, очень добродушной и разговорчивой. Соноко, не медля засыпала её вопросами о сладостях, которые Сторк уже успел расхвалить на все лады. Вместо ответов, а точнее в подтверждение словам, Соно немедленно получила несколько порций отменных лакомств. Названий таких блюд девушка не знала, но на вкус они были очень необычными и... как ни странно очень вкусными! Тут же завязались беседы о рецептах и некоторых секретах приготовления этих лакомств. Конечно, секреты касающиеся состава и пропорций, тетушка Шаш, как заправский кулинар, раскрывать не торопилась, зато о хитростях, использующихся при их приготовлении говорила охотно.
Тем временем небо становилось все темнее, но Соно не обратила на это особого внимания. Кулинарные беседы незаметно перетекли в примерку одежды, осмотр тканей и украшений. Почему-то тетушка несколько раз заговаривала о свадьбе и всевозможных свадебных традициях, при этот её глаза загадочно сияли. Соноко становилось немного не по себе от этого взгляда, поэтому вначале сей факт беспокоил её. Уж больно много внимания уделялось рецептам свадебных блюд, а теперь ещё и это... Но новая знакомая рассказывала так интересно, да и в незнакомом ей мире оказалось столько интересных легенд, сказаний и обычаев, что тревоги быстро позабылись.
Часы бежали незаметно. Девушка, кажется, примерила на себя все вещи, бывшие на тот момент в палатке, включая даже мужские, случайно подвернувшиеся под руку. Особое внимание заслужило необыкновенной красоты белое платье. Судя по тому как тетушка над ним хлопотала, оно действительно было чем-то особенным.
Должно быть, из последней коллекции модного здесь дизайнера, - решила для себя Соно.
Все понравившиеся Сорано вещи, тетушка Шаш откладывала отдельно, в итоге в углу палатки выросла довольно высокая гора разнообразных красивостей. По окончании всех примерок, Шаш настояла на том, чтобы девушка выбрала себе одежду более подходящую для путешествия по такой местности. Долгие выборы закончились в пользу удобного дорожного кимоно с неярким замысловатым узором, который представлялось возможным разглядеть только вблизи. Соно осталась вполне довольна выбором, впрочем не забыв прибрать свою старую одежду в сумку. Все-таки обновки - это хорошо, но вот старые-добрые любимые джинсы здесь вряд ли продаются...
Далее настал черед изучения местных пряностей, благовоний и целительных отваров, который тоже занял немало времени.Наконец, обоняние, пресытившись многочисленными незнакомыми запахами, объявило протест, и девушка, от души поблагодарив женщину за экскурсию в мир местного шоппинга, выбралась из палатки на свежий ночной воздух.
Снаружи было холодно, но обаяние ночи оказалось столь велико, что девушка задержалась на берегу оазиса. Стража на постах следила за местностью, так что бояться было нечего. Скинув обувь, взяв её в руки и подобрав полы кимоно, Соно вошла в воду по щиколотки не спеша пошла вдоль берега. Под ногами тихо шуршали камушки. Волны и время сделали их совершенно гладкими и приятными на ощупь. Над головой сияли прекрасные яркие звезды... и в воде вокруг неё тоже были звезды. Сложно сказать, которые из них являлись более настоящими. Казалось, Соноко попала в какую-то красивую восточную сказку. Оставалось только найти джина и загадать ему желания...
В этой стране вместо джина бог... Уж лучше б был джин, а то с богами общаться страшнее, - отметила про себя Сора, возвращаясь на берег.
От прохладной воды ноги совсем замерзли, и холод беспокоил все сильнее. Девушка вернулась к тому месту, которое было отведено для её ночлега и поскорее закуталась в теплые вещи. Дрожь прошла не сразу. Какое-то время девушка ежилась и стучала зубами, пытаясь согреться, потом наконец наступил сон.

===>>> граница Хоккана и Сайро

0

28

===>>>селение Урутай

Прошло уже три дня, шел четвертый, с тех пор, как он покинул Урутай. Лагерь в горах был оперативно свернут, предварительно розданы новые задания шпионам, которые оставались в Хоккане и сменив им местоположение базы, Юки отправил восвояси отряд хокканской армии, более в нем нужды небыло, и задал направление на Сайро. Там оставались еще некоторые дела - теже шпионы, теже рубежи, все это требовало его пристального внимания. Он мог бы отправить стайку девушек, собраных по Хоккану вперед, во дворец, но он сильно опасался того, что его маленькая персик-химе не справится с ними. девушки попались на редкость изобретательные на выдумки, как больше поездить по нервам солдатам. Если сам Юки, по крайней мере видимо, сносил все спокойно с каменной физиономией, то солдаты начинали нервничать. И нехило нервничать. Шатер, где располагались девушки в редкие остановки отряда, обходился обычно десятой дорогой, а очередь дежурить возле него в охране воспринималось как наказание. Юки приходилось держать барьер денно и нощно, это выматывало - в таком состоянии, краткий сон, что выпадал ночами, был не полноценным, ему приходилось постоянно удерживать контроль над силой. По отъезду из Урутая он подметил странность в поведении своего четвероногого друга - хозяйка урутая взяла с собой собственного коня, очень сильно отличавшегося от привычной породы, что использовались в горах крестьянами и наемниками. Кроме этого, скакун был более чем достойный того, чтобы на нем разъезжал сам император хокканский, такова была его стать и осанка. Но странным было то, что Хидеки, едва завидев его, как-то вдруг занервничал, стал часто оглядываться и пофыркивать, нервно подергивая хвостом и шкурой.
"Может быть это кобыла?"
Но с чего бы вдруг Хидеки интересоваться кобылами? Короткое ржание со стороны лошади урутайки положило конец всем странностям в его поведении. К сожалению, в своем нынешнем состоянии друг мало что мог бы ему рассказать, а ждать случая, когда он снова сможет хотя бы не на долго принять свой настоящий вид придется очень долго - врядли Юки в ближайшее время окажется в такой опасности, что не сможет защитить себя сам.

Отряд двигался по пустыне, жаркое солнце припекало, путники сменили плотные хокканские плащи на сайровские бурнусы. Кутовцы остановились у небольшого оазиса и разбили лагерь. Островок зелени, с пальмами и небольшим озером на день-два должен был стать их временным пристанищем. Шатер императора и шатер для гостей-пленниц были в центре лагеря, а по кругу были разбиты небольшие палатки для армейских чинов пониже. Также был еще один большой шатер, импровизированный походный штаб кутовцев. Здесь происходили военные советы, сюда же приходили на отчет шпионы и прочие. Рыжую бестию, увезенную из Гокана, Юки так и оставил с собой в одном шатре. Всеже слишком явно чувствовал вокруг энергию хранителей Гэнбу. То-ли это была просто слежка, то-ли они что-то затевали, было не ясно. Маскировались они хорошо - по крайней мере ни один из его шпионов их не обнаружил. И снова их было чуть-ли не с десяток. Хотя, характер чи был идентичный, какбыдто это один и тот же человек, но одновременно с разных сторон шпионит за лагерем. Кроме этого, увезенная хозяйка Урутая также оказалась хранительницей. Конечно же об этом она не сказала, Юки сам все прочувствовал. Новый сюрприз. Он расширил барьер. Хоть с Шунки разговор и прошел гладко и она обещала не использовать силу во вред ему и его людям, но подстраховаться было не лишним. Теперь барьер окружал весь лагерь, по всему периметру. Силы затрачивалось естественно гораздо больше. Теперь императору было не до отдыха. Радовало то, что с рыжей хокканкой они хотябы, когда первая волна потрясений схлынула, смогли поговорить спокойно и заключить перемирие, некое подобие дружбы. При мысли об этом, Юки невольно улыбнулся. Ранг друга допускал некоторые вещи, которых не позволят себе просто знакомые.

Император проследил за тем, как был развернут лагерь и распорядился, чтобы девушкам дали возможность спокойно искупаться в озере, на пути к пляжу была выставлена стража, не допускавшая лишних и посторонних к месту купания. Сам же, в ожидании, когда и сам смог бы освежиться и очиститься от казалось, набившейся в каждую щель в одежде пыль и покрывшую кожу плотным, серым слоем. Издержки пути, от которых средства пока не изобрели.

0

29

===>>>селение Урутай
Пребывая в течение уже нескольких дней в пассивном состоянии из-за отсутствия стороннего источника своей силы, Химицу на удивление стала немного спокойнее, чем была в самом начале. Периодически ее беспокоили мысли об Аике, все-таки какого черта они поплелись в Сайро? Было бы куда удобнее отправиться к ней, но... император посчитал, что это опасно (в принципе, он был прав). С каждой выходкой девушек в душе рыжей возникало хорошее ощущение, что не перевелись в стране ее еще гордые представительницы прекрасного пола, даже если их и ставят перед фактом, то последствия оказываются глобальными. Бестия стала замечать,что Юки устает, а значит расходует силы не только на ее одну, что было довольно-таки занимательным фактом...
Химицу наблюдала со стороны, изредка участвуя в разговорах пленниц, в общем, собирала для себя нужную ей информацию...Оказываясь дальше от границы Хоккана, девушке пришлось убрать свою рубашку(уж слишком теплая она оказалась...), оставив только безрукавку(была бы проблема ходить в ней в Конане). Девушка умудрилась достать откуда-то ленту и перевязать свои волосы ею в маленький хвост а так же отыскать где-то более легкую ткань и сделать себе перевязи вокруг рук и шеи. Ко всему этому, за проведенные дни в одном шатре вместе с Юки, хокканке пришлось пойти на компромис и заключить "перемирие", по крайней мере для самой себя, потому что постоянные вспышки гнева были в этом случае просто ни к чему. Так что, рыжая вальяжно могла валяться где-то на полу, закинув ногу на ногу и изредка высказываться по поводу докладов, понимая что все равно ей от этого мало что будет, а не подействовать на нервы она ну просто не могла.
Оказавшись возле озера, быстия впереди вселенной всей, прямо в одежде ломанулась в воду. Усевшись так,чтобы из воды торчала только голова, Химицу с довольным выражением лица слегка покачивалась из стороны в сторону. После чего все-таки решила нормально выкупаться. Послушав разговоры среди девушек, рыжая попыталась вклиниться в разговор, но поговорить особо не удалось, потому что пора было возвращаться под сопровождением обратно.
Оказавшись в шатре, в еще не успевшей высохнуть одежде, бестия достала ленты и стала старательно перевязывать ими руки. Из-за того, что она не тренировалась так же как и раньше, она почувствовала что руки уже не так сильны, а из-за непривычной для себя еды, кажется, одежда станет широкой и ее придется подшивать. Худое телосложение и не особо большой объем груди позволял вести подобный образ жизни. С тоской посмотрев на то, чем можно было бы помахаться, Хими перевела взгляд на Юки и, затянув ленты на руке, обратилась к нему с присущим ей саркастическим тоном и таким же обращением к императору.
-Послушайте, госюдзин-сама, вы не могли бы мне  разрешить немного потренироваться?.. - после этого она стала перевязывать себе шею -Так, хотя бы для вида. Мне бы не хотелось терять форму. Представьте как я покажусь на глаза своим людям совсем обленившаяся после вашего приема? - девушка хмыкнула и вновь подняла на него взгляд.

0

30

-----Хоккан-Урутай-Торран-горы

Шунки до сих пор была в шоке от всех произошедших событий. Свадьба в Урутае прошла хоть и коротко, но очень весело, девушка немного отдохнула морально в это время и, как ей казалось, была готова к тому, что ее ожидало. Наемник отвез ее в Торран и сдал с рук на руки какому-то богатею. Шунки хотела дождаться ночи и тихонечко упорхнуть. Но не тут-то было. Мужчина, ведший переговоры с Хаттори, улыбаясь, извинился перед нею, что встречает ее не жених, а он только посредник в выполнении дел, и что они должны незамедлительно отбыть в горы. Это ломало все планы - удрать в горах будет куда как труднее, чем из столицы. У нее были припрятаны некоторые очень ценные вещи, например пропуска с гербом семьи и торговыми знаками, по ним она могла разыскать в Торране партнеров отца по бизнесу и благополучно и даже со всеми удобствами вернуться домой. Но в горах эти пропуска становились простыми, ничего не стоящими дощечками, ненужным грузом. Девушка, продолжая играть роль немой, постаралась объясниться с мужчиной, написав ему на пергаменте несколько строк о том, что путь был долгим и она очень устала с дороги и что один день отдыха в прекрасной столице севера погоды не сделает, всеравно, по его словам, будущий жених был сейчас очень занят. Шунки, как могла, изображала покладистость и покорность судьбе, как и подобало в таких случаях дочери знатного семейства. В их мире из таких браков иногда получались очень хорошие союзы в плане торговли и политики. О согласии невесты в большинстве случаев не спрашивали даже родители. Но в случае Шунки все было не так просто. Она была хранительницей, плюс любимой и единственной дочкой. Пока дело не получило огласки, она могла бы преспокойно вернуться домой. Но этот вот посредник, которому вдруг загорелось срочно ехать в гору, все дело осложнял. Шунки настаивала на том, что в его же интересах, предоставить ее не хилую и полусонную, измотанную дорогой будущему супругу, а отдохнувшей и довольной жизнью.  Мужчина согласился и пригласил ее вместе с ним пообедать, а потом может быть и прогуляться. После этого обеда Шунки, еще засыпая, поняла, что в еду и напитки для нее было подмешано снотворное. Но изменить ничего была уже не в силах. Проснулась она уже в военном лагере в горах. Каково же было ее удивление, когда сам император Куто пришел побеседовать с ней. Девушка вытаращила глаза, сначала сопоставив легенду своего похещения с происходящим, но потом вспомнила, что правитель Куто – хранитель Сэйрю. Все встало на свои места. Вот зачем весь этот маскарад с похищением – обратиться напрямую к ее родителям он не мог, это вызвало бы большой переполох в мире и в самом конане, а родители врядли бы выдали ему дочь. Шунки приготовилась держать оборону и возмущаться до последнего, но, как ни странно, император спокойно выслушал все ее доводы, и невозмутимо высказал свои. Он просил ее остаться пока, хотя бы временно в Кутококу. У них был долгий разговор, в итоге Шунки обещала пока не сопротивляться – раз ее ни к чему не принуждали, и замуж выдавать не собирались, можно было еще немножко подзадержаться с возвращением домой. Теперь, когда угроза навечно остаться в Хоккане женой совершенно незнакомого ей человека отпала, можно было и во дворце погостить. Конечно, вскоре ожидалась война, но ведь официально объявлено ничего небыло, значит можно пока не беспокоиться. А придет время – там и подумаем. Чему удивлялась Шунки, так это тому, что помимо нее, в лагере были еще две девушки – одна жила в одном шатре вместе с императором, что наводило на определенные мысли. Другая была соседкой по палатке Шунки. Из разговоров с нею, конанка знала, что она из клана Урутай. Сколько не копалась в памяти, но девушка не могла припомнить, чтобы видела ее там. Такое выразительное, волевое лицо врядли забудешь. Но порасспросить тушевалась – слишком грозный и проницательный взглдя был у той. Наконец долгожданная стоянка. Почему-то они двинулись не прямиком в Куто, а завернули в Сайро. Новая загадка – зачем императору сюда? Еще девушек для гарема поискать или что-то еще? Юки перед ней не отчитывался, и больше кроме кратких, уважительных приветствий, разговора у них не возникало. Но о чем было разговаривать? Все было обсуждено и договорено в первую их беседу. Шунки чувствовала его силу и немного побаивалась. У нее был безусловно сильный дар, но этот человек, судя по силе чи, которую она чувствовала даже будучи отгороженной от своей собственной, просто поражала. Император позаботился о том, чтобы девушки могли освежиться и Шунки с радостью поспешила к воде. Шелковое кимоно было быстро скинуто на песок, а девушка юркнула в воду. Что это было за блаженство! После пронизывающего холода хокканских гор, она подверглась испытанию палящим Сайровским солнышком. Настолько жарко в Конане никогда не бывало, даже в самую горячую летнюю пору. И это маленькое озерцо казалось раем, после долгой дороги через пески. Шунки блаженствовала, плескаясь в прохладной воде и тут взгляд ее упал на урутайку. Сначала Шунки не поняла, что именно так привлекло ее внимание. Свежий порез на запястье. На вид, ему буквально несколько дней. Насколько помнила Шунки, за эти дни в Урутае случилась только одна свадьба. Но на Джун эта девушка небыла нисколько похожа.
«Может быть это было до нашего приезда?»
Но взгляд неотступно возвращался к рукам Хотару. Даже имя наводило на какие-то мысли, только не удавалось их никак уловить. Казалось ответ был рядом, совсем-совсем, но он ускользал. Шрам на руке. Свежий. Совсем такой же был у Хаттори. Шунка подняла рассеянные глазки на урутайку.
«Этот взгляд… Эти глаза…»
- Хаттори-сан?... – медленно и тихо пробормотала она, широко распахнутыми глазами глядя на девушку. В ответ та зашикала на нее, всем видом показывая, чтобы Шунки молчала. Шунки резко присела в воду, так, что наружу осталась одна голова и постаралась прикрыть самые интересные девичьи прелести руками, потихоньку пятясь к бережку. Выбравшись на берег, конанка кинулась натягивать на себя одежду, на мокрое тело это было делать очень не удобно, но Шунки была смущена и спешила прикрыться, справившись с кимоно, она стремглав помчалась в палатку.

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Великая пустыня Сайро