Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Великая пустыня Сайро


Великая пустыня Сайро

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

----Хоккан(Урутай-горы)

Конь Юки занервничал, из чего девушка сделала выводы, что этот рыжий жеребец императора и Хидэеси знокомы. Ерзание сегуниного коняшки прекратило короткое ржание Хидэеси. Девушка даже несколько напряглась.
Четвертый брат?
И с тех пор внимательно наблюдала за своим конем...
В палатке к ней в соседки угодила именно Шунки, на что Хотару при первом взгляде на Са сделала глаза по пять копеек, но промолчала.
И как нарочно, поспособствовал ее попаданию в стан Куто...
Разговор как нарочно не вязался, Хотару еще была в постоянном напряжении, следя и за кутовцами, и за некутовцами, и за лошадьми, но будучи опытной убийцей, не выдавала внешне напряжения. Убийца, притаившийся в душе урутайки, затаился в ожидании...
Путешествие по горам, пустыня... Все настолько было знакомым и обыденным для девушки, что та чуть не зевала, но успешно играла актрису, которой было все интересно - по официальной версии вожди кланов редко выбирались за пределы Хоккана. И когда оказавшись в Сайро в одном и из хорошо знакомых оазисов, Хотару прошлась к озеру. Ей не было настолько жарко - одежда была плотной, не пропуская жару и в одежде было даже прохладнее, хоть и присутствовала какая-то часть духоты... Но как Хаттори девушка привыкла к путешествиям по жарким местам, будучи по рождению на половину конанцем. Но в конечном итоге пришлось сменить плащ на бурун, чтобы не выделяться и не палиться.
Прибывая на оазис, Хотару была рада присоединиться к купанию, но обладая оставшимся мужским чувством долга, не пялилась на девушек, понимая, что их может смутить потом...
В озере плескались и блаженствовали, девушка вымыла волосы и вдруг услышала краем уха вопрос Шунки. Внутри аж похолодело и убийца обернулась, приложив палец к губам, шикнув.
Шунки, смутившись, убежала. Рыжая ушла еще раньше. Хотару перекинулась парой слов с оставшимися девушками и вернулась в свою палатку, там никого не было кроме Шунки. Девушка тихо подошла и выудив из ее рук гребень, принялась расчесывать длинные волосы:
Да, я это я. Но убедительно прошу меня не выдавать. - нежно провела гребнем по волосам, проговорила Хотару весьма спокойно, - Конечно, меня может подвести, если ты будешь шарахаться и скрываться. Я же клянусь, что пялиться не буду. Но чтобы облегчить тебе задачу, просто забудь, кто есть мы. Я Хотару, просто девушка. И она замужем за Ская, да, ты знаешь Джун, но имя такое я ей дал. А на самом деле у нее нет своего имени и ее все звали скаем, вернее его. Считай этого болтливого разбойника моим мужем. - Хотару выслушала ответ Шунки и уложив ее длинные волосы в красивую прическу, вышла с извинениями, что надо навестить коня. Оказавшись за палаткой, Хотару направилась к Хидэеси и угостила его яблоком, что осталось у нее со стола, конь начал довольно хрумкать...

0

32

Пока девушки купались, Юки ушел в шатер - солдаты не посмеют нарушить его приказов и за спокойствие хокканок можно было не беспокоиться, вот за спокойствие солдат приходилось опасаться, как бы чего не вышло. Но, похоже что девушки сейчас больше были заняты купанием, нежели проверкой на прочность солдатских нервов. В шатре его ожидали несколько шпионов - от сайровцев не отличить, выслушав доклады, Юки задумался. О том, на чью сторону станет Сайро в войне пока трудно было предположить. Эта империя всегда оставалась нейтральной, почти никогда не принимая ничью сторону в военных действиях. Станет-ли она союзником Конану или здесь стоит предложить теже условия, что и хокканскому императору? Правительница Сайро была молода, но, судя по положению дел в стране умом какраз-таки отличалась неординарным. Поразмыслив, Юки дал новое задание шпикам - ему требовалось больше информации, чтобы просчитать ходы. Удасться-ли захватить Сайро бескровно или придется атаковать и запад? Куто обладала достаточной мощью для того, чтобы вести войну на все три фронта, а если в скором времени он сможет разыскать и жрицу, то шансов на победу у соседей не останется. Если жрица Сэйрю сыщется чуть раньше, чем остальные жрицы. Вот это "если", молодому императору и не нравилось. Он не привык полагаться на "авось", поэтому основной упор делал всеже на армию и богатство Куто, нежели на призрачный покачто призыв Сэйрю. Его размышления прервала Химицу, вернувшаяся в шатер после купания. Юки залюбовался ею.
-Послушайте, госюдзин-сама, вы не могли бы мне  разрешить немного потренироваться?.. Так, хотя бы для вида. Мне бы не хотелось терять форму. Представьте как я покажусь на глаза своим людям совсем обленившаяся после вашего приема
- Да, конечно, можешь потренироваться. Я распоряжусь, чтобы тебе не препятствовали. За лагерем оборудована площадка, там тренируются солдаты. Через пять минут ее освободят и она вся в твоем распоряжении.
Юки вызвал в палатку одного из солдат охранения и передал распоряжения. Он бы может быть позволил бы девушке поупражняться и с силой, и сам бы отдохнул от постоянного удержания барьера, но его сильно настораживала урутайка и то, что вокруг лагеря словно бродили десятки хранителей Гэнбу. Это явно был морок, сбивающий с толка, сам автор этого морока наверняка бродил неподалеку. Поэтому расслаблються не стоило. Пока давал распоряжения солдатам, Юки приметил, что девушки с купанием завершили и направился к озеру сам, предварительно отправив солдат, стоявших на страже у озера. Император скинул с себя одежду и нырнул в прохладную воду. Такое он мог позволить себе только в военных походах, не оглядываясь на то, что поблизости могут быть соглядатаи или простые люди, которым не следовало видеть правителя за столь простыми утехами. Несколько минут энергичной гребли, после чего юноша перевернулся на спину и лег на воду, снова погрузившись в размышления. Все дела были решены, оставалось проверить только рубежи, но это можно сделать и по пути, не останавливаясь и не задерживаясь ни где, значит утром можно отправляться. В принципе, рубежи он мог проверить и сам, ночью. Всеравно сна ему доставалось не более двух-трех часов, так зачем расходовать драгоценное время на простое валяние в кровати, когда можно употребить его на пользу дела?

+1

33

-----селение Урутай

Скай нещадно гнала коня, она и так отставала от кутовцев, увезших Хаттори более чем на день - кузнец и Джомей и подавно не отпустили бы ее, не воспользуйся она одной из своих хитростей. Скай подозревала, что это может вызвать обиды, но ей было сейчас не до этого - главное, это спасти любимого. По началу разбойница думала скакать на Кокурейджин и просить помощи у своих. Но времени на это небыло и с ее стороны это было бы мягко говоря некорректно. Братки бы в помощи не отказали, но это бы поставило бы их под удар. если до сих пор правительство  и закрывало глаза на некоторые их выходки, время от времени посылая наемников за ними на охоту и больше не заморачиваясь на их счет, то после нападения на самого императора кутовского, за ними наверняка начнут охоту все, кому не лень, так как в этом случае на награду за их поимку, в любом состоянии, хоть в живом, хоть в мертвом, не поскупятся. Скай решила действовать самостоятельно. Зря что-ли Гэнбу ей такую силу дал? Волки преследовали кутовцев по пятам, продолжая сбивать с толку их сегуна и передавая девушки картинки местности и происходящего, поэтому Джун не заблудилась ни разу. И вот наконец она догнала их. Впереди послышались переговоры солдатни. Скай загодя сменил свою теплую одежку на сайровский прикид - свободные штаны, подвязаные широким поясом, в котором было припрятано множество "сюрпризов", от оружия, до целебных порошков и трав, тонкая рубаха-безрукавка, которая в пустыне была убрана вовсе, и кожаная безрукавка, на голове был намотан широкий платок, чтобы солнце голову не напекло. Волки передали месторасположение лагеря. Коня пришлось оставить во встретившейся деревеньке - он хоть и доставил бы ее к месту быстро, но с головой выдал бы ее. Разбойница обернулась волком и бесшумна заскользила по песку, умело маскируясь и оставаясь незамеченой. На подходах к лагерю, она поняла, что ее привычная манера нападения, как она атаковала Хаттори при встрече в горах, здесь не пройдет - барьер огораживал лагерь невидимым куполом. Поразмыслив, она передала свой план своим серым помошникам и оборвала связь, перестав делиться с ними энергией и снова стала парнишкой. Раз, и волки бесшумно напали на дозорных, кругом выставленных по периметру лагеря, а Скай тем временем подобрался к озеру. Его целью был сам сегун, сейчас преспокойненько купавшийся, и будто бы дремавший на водной глади.
"Поспи-поспи, сейчас тебе мало не покажется!"
Скай замер за пальмами, невидимый страже, атакуемой зверьми, и невидимый со стороны озера, держа катану на готове. Он отлично понимал, что выиграть он сможет только благодаря эффекту неожиданности. Без своей силы, он против кутовского войска долго не продержится. Но пока солдаты были заняты волками. Завидя, что сегун наконец решил выбраться из воды, Скай поднял катану и ринулся в бой. Стремительный прыжок с переворотом и разбойник оказался за спиной у императора, зажав одной рукой его шею, другой приставив к его горлу остро заточеную сторону катаны, чуть надавив на кожу, только до тех пор, пока из-под лезвия показалась красная полоса легкого надреза, начавшего сочиться кровью.
- А теперь не рыпайся и слушай меня, сегун-сан. Ты сейчас же заставишь своих людей отпустить тех, кого пленил в Хоккане, иначе лишишься и своих людей, и жизни.

0

34

- Да, конечно, можешь потренироваться. Я распоряжусь, чтобы тебе не препятствовали. За лагерем оборудована площадка, там тренируются солдаты. Через пять минут ее освободят и она вся в твоем распоряжении.
Химицу с довольным видом выплыла из шатра и стала осматриваться вокруг. Она как-то была озадачена тем, с кем бы ей можно было нормально потренироваться и в этот самый момент взгляд рыжей разбойницы упал на пленницу из Урутая. Бестия прищурила глаза и наконец сложила воедино картинку, которая была до невероятности странной... Глава Урутая... очень и очень знакомый шрам на спине, но хранительница не могла припомнить точно где его могла встречать, хотя была уверена, что на девушках такого точно она не видела. Теперь, когда интерес Хими был буквально подогрет этой скучной обстановкой, она подошла к девушке.
-Разрешите вас потревожить - проговорила рыжая, внимательно вглядываясь в лицо вероятной самозванки -Не окажете ли вы мне честь и не потренируетесь со мной? - выслушав положительный ответ (было оговорено заранее с Хотару) они проследовали на площадку. Бестия по привычке достала самую длинную палку и приготовилась к выяснению отношений, ой, точнее к выяснению ситуации. Как обычно это и происходило среди разбойников северной страны, даже поединок начинался в духе осторожности, примерки сил противника... Химицу пыталась сложить мозаику без лишних вопросов, но сделав выпад, все-таки выпалила
-Может, я что-то успела упустить, но, скажите на милость, откуда в Урутае взялась молодая хозяйка клана? Не припомню такого и у меня вполне нехорошие доводы в ваш адрес - Парировав удары противницы (драться в полную силу не было смысла, цели в победе не было. Это просто... тренировка. Нет побежденных и победителей) и делая выпады вновь, разбойница продолжила -Мне, как представительницы клана Кан было бы очень интересно услышать ответ. И желательно, чтобы он с первого раза был правильным.

0

35

Сбежавшая в шатер Шунки нервно побегала по палатке, потом разыскала гребень и стала расчесывать волосы - это всегда ее  успокаивало. Девушка разволновалась не на шутку. Дело было не в том, что она купалась в озере с Хаттори, к нему лично ее смущение имело лишь касательное отношение. Дело было в воспитании и принцыпах. Посудите сами, выросшая в строжайшей нравственной атмосфере, Шунки и полуголого-то мужчину не видела ни разу, а тут.. да, конечно он был в женском облике, но ведь он был мужчиной! Она не могла справиться со смущением, жарким румянцем заливавшим щеки. Кроме этого, она была взволнована внезапным появлением наемника в кутовсом лагере. Уж здесь его увидеть она никак не ожидала. Что могло ему тут понадобиться? Она не собиралась выдавать его, ведь он был так вежлив и заботлив по отношению к ней, но увидеть его здесь, да еще и, кхм, с бюстом, было шоком.
Да, я это я. Но убедительно прошу меня не выдавать. - вошедший в шатер урутаец с бюстом и при всем арсенале женских форм, отобрал у нее гребень и сам занялся ее прической. шунки еще больше покраснела (куда уж там свекле до ее щечек в этот момент!) и уткнула взгляд в пол.
- Хаттори-сама, как вы можете такое думать обо мне... - пролепетала она.
- Конечно, меня может подвести, если ты будешь шарахаться и скрываться. Я же клянусь, что пялиться не буду. Но чтобы облегчить тебе задачу, просто забудь, кто есть мы. Я Хотару, просто девушка. И она замужем за Ская, да, ты знаешь Джун, но имя такое я ей дал. А на самом деле у нее нет своего имени и ее все звали скаем, вернее его. Считай этого болтливого разбойника моим мужем.
Все новости были просто ошеломляющи. Шунки не хотела никого выдавать, темболее что и ее положение мало чем отличалось от положения пленниц. Но Хаттори не понимал одного - она знала, что на самом деле он мужчина и переступить некоторые внутренние табу, привитые едва-ли не с рождения, просто не могла.
- Я постараюсь, Хотару-сама... Но... Простите, купаться в озере при вас... я всеравно не смогу... Простите...
Покончив с ее прической, наемник покинул палатку. Шунки приложила ладошки к горевшим щечкам, пытаясь хоть так унять смущение, в которое ее ввергло это проишествие. Немного успокоившись, она вышла из палатки на воздух. Хаттори нигде небыло видно, но в лагере явно что-то происходило. Солдаты, стоявшие в охране были атакованы волками! В голове шунки всплыл момент, когда она увидела двух сражавшихся хищников в горах. Ручка инстинктивно легла на горло. Но знак не проявлялся - уже несколько дней как барьер, поставленый императором, отгородил ее от силы.

0

36

Я постараюсь, Хотару-сама... Но... Простите, купаться в озере при вас... я всеравно не смогу... Простите...
Хотару прикрыла глаза:
Нет, тебя не обязуют купаться со мной, я знаю о тебе, - негромко проговорила урутайка, - но это моя так скажем авантюра и я обязан огребать неудобства, а не Вы. Посему будем изворачиваться, чтобы не выглядеть подозрительно, но и не пялиться друг на друга, - Хотару погладила Са по волосам и тихо проговорила:
Если хотите, я тебя выпутаю отсюда, как смогу и верну домой. Я виноват, что ты оказалась втянутой в это приключение.

Девушка чесала коня, и так уже ухоженного и молча ласкала его. Разговаривать с ним было сейчас непозволительной роскошью и Хотару была постоянно в нервном напряжении. Солдаты старались не связываться с урутайкой, они боялись всех пленниц, на что Хотару в мыслях выдохнула слава богу. Правда уложить парочку не было бы проблемой с Мусасиными знаниями о людях, в частности о точках боли и смерти. Но все же сейчас лучше было бы не демонстрировать эти знания.
Подошла Химицу и пригласила тренироваться, на что девушка улыбнулась как можно безмятежнее:
Не откажусь, Химицу-сан. - Урутайка последовала на площадку боевую, вспоминая некоторые моменты женского боя, который практиковать удалось ничтожно мало.
Ноги не задирать и широко не расставлять. Идеал - держать колени вместе. Делать все с максимальной женской грациозностью, - убийца, оставшийся в душе, чуть не чертыхнулся - женщину понять слишком сложно. Сложно быть девушкой, если ты мужчина, - Нагината считается женским оружием. Буду пользоваться приемами нагинаты.
Разбойница выбрала самую длинную палку, самую оптимальную для имитации нагинаты. Пришлось выбирать другую палку, покороче. Она годилась только для имитации нагамаки и Хотару в мыслях сделала заметку, что надо быть осмотрительнее, сразу по держанию палки, по манере поведения отметив уровень подготовки рыжей, тем более с ней драться уже приходилось.
Тренировка началась и девушка, передвигаясь маленькими грациозными шажками - о, какое это было мучение для мужчины-убийцы! - делала выпады и атаки, сражаясь всего лишь на 15% своей боеспособности, но и не допуская палки рыжей до себя. Видимо, это достало Химицу и та выпалила, сделав выпад:
Может, я что-то успела упустить, но, скажите на милость, откуда в Урутае взялась молодая хозяйка клана? Не припомню такого и у меня вполне нехорошие доводы в ваш адрес. Мне, как представительницы клана Кан было бы очень интересно услышать ответ. И желательно, чтобы он с первого раза был правильным.
Хотару отразила выпад и перешла в наступление, сдвинув свои бровки и оказавшись несколько поотдаль в момент перехода в наступление шатенка проговорила:
Ответ будет правильным. По крайней мере для меня точно. - сделав обманные маневры и активируя еще 25 процентов своей боеспособности, девушка приблизилась вплотную к Химицу, чуть ль не казалась издалека единым целым с рыжей бестией, настолько она близко стояла к "предательнице", - Но я не собираюсь отвечать приближенным к Юки-госюздину, Кооооода, - последнее слово было произнесено с несколько зловещим шепотом хладнокровного убийцы и девушка, уже налочившись перемещаться изящно, маленькими шажками, уже оказалась поотдаль. Бой так захватывал, что урутайка не обращала внимания на посторонний шум.

0

37

Ответ будет правильным. По крайней мере для меня точно. Но я не собираюсь отвечать приближенным к Юки-госюздину, Кооооода
Последние сомнения стали рассеиваться, глаза девушки опасно сузились и та, словно кошка, играющая со своей добычей, приблизилась к девушке. На данный момент было задето все то, во что свято верила хокканка и чему теперь противоречило сердце. Ей и в голову не могло прийти, что из-за каких-то непонятных чувств придется отстаивать свои взгляды на родину.
-Убедительно прошу не говорить о том, чего не знаете... - фыркнула в лицо той разбойница, постепенно, с каждым выдохом в душе девушки отключались голоса сердца, оставляя только холодный и расчетливый разум, твердящий одно: нельзя поддаваться искушению, ибо вся страна может рухнуть из-за минутного увлечения (но на мысли о минутном увлечении обычно включалось сердце, которое подавало эхом надежду, что минутным оно никак не обернется...) -То, что вы, Хотару-сан, имеете представление о моей второй жизни, не дает вам право говорить обо мне, как о "приближенной к Юки-сама" - рыжая ткнула пальцем в напарницу и отскочила от нее -Я хранитель своей страны, я обязана ее защищать, следовательно... - Хими сделала пару легких шажков в сторону -...я по определению не могу быть той, за кого вы меня принимаете... - бестия сделала пару выпадов и прыгнула на выступ поблизости -Чего нельзя сказать о вас. - стоя на этом выступе, Хими направила конец палки в сторону Хотару и медленно повторила, заданный ей ранее вопрос в адрес той девушки
-Попытка вторая...Кто вы такая? - в янтарных глазах мелькнул живой огонек -Вам должно быть известно, что среди моих людей есть хранитель и я только что недвусмысленно намекнула на то, кто он такой. Поэтому, как я ранее и говорила...по определению не могу быть "приблеженной"

0

38

Прохладная вода, тревожимая легким ветром ласкала тело. Юки слишком расслабился. Он сознательно заставил себя не обращать внимания на внешний энергетический фон, возможность отдохнуть нужно было использовать по полной программе. Он не имел возможности убрать барьер и отпустить силу, но он мог свести ее затраты до минимума, отгородив самого себя от постоянной слежки за тем, что творится под барьером и вне его. Ему нужна была небольшая передышка. Немного, совсем чуть-чуть времени прошло, но для него эти минутки были отдыхом. Открыв глаза, Юки перевернулся в воде, несколько раз нырнул и подгреб к берегу. Горячий песок был ярким контрастом воде, тутже впитывавший капельки влаги, скатывавшиеся с ног. Он наклонился к земле, чтобы поднять одежду и тут почувствовал дуновение ветерка, словно мимо пронесся снаряд от малой катапульты. Он не успел ничего предпринять, как у горла оказался клинок.
- А теперь не рыпайся и слушай меня, сегун-сан. Ты сейчас же заставишь своих людей отпустить тех, кого пленил в Хоккане, иначе лишишься и своих людей, и жизни.
Юки почувствовал, как лезвие надсекло кожу на шее.
"Какие мы грозные." - мелькнула насмешливая мысль. Церемониться с каким-то мальчишкой, налетевшим из-под тишка он не собирался.
- А если не послушаю?
Сегун резко шагнул вперед, катана прошла в аккурат по шее, голова, разбрызгивая кровь покатилась по песку, рядом рухнуло в канвульсиях тело. Желтый песок вдруг зашевелился и потек, поглощая и голову и тело и начал захватывать ноги худосочного мальчишки с катаной. А позади "великого воина" с катаной, стоял нахмурившийся Юки, наблюдавший, как паренька засасывает в песок. Когда тот оказался по шею в желтой жиже, песок замер, надежно удерживая "Саида" в своеобразной тюрьме. Теперь надо было разобраться с чертовщиной, творящейся в лагере - Юки уже успел рассмотреть, что его солдаты атакованы зверьем. Знак, и так не угасавший на лбу кутовчанина, полыхнул с новой силой и по периметру лагеря, тут и там стали появляться огромные тигры, безжалостно расщвыривавшие серых охотников. Волков было слишком много для такой оравы полосатых врагов, в итоге волки, те немногие, кому посчастливилось вырваться из зубов тигров, отступили, оставляя на песке кровавые следы. Когда со зверьем было покончено, Юки прошел по лагерю, оценивая масштабы урона. Люди пострадали, были и тяжелораненые, и убитые. Император скрипнул зубами. Поездка, затевавшаяся пока только как дипломатическая миссия, он ведь не планировал смертоубийств, для его людей стала трагической. Распорядившись о том, чтобы раненым оказали первую помощь и, по возможности, отправили вперед, на родину, он вернулся к пойманому преступнику, которого уже успели откопать и заковать в кандалы.
- А вот теперь ты меня послушай, бродяга-сан. За нападение на императора, по закону, самое меньшее, что тебе грозит - это быстрая смерть через отделение головы от туловища. За нанесение урона армии, законом определена публичная казнь на главной площади Кутококу. И что посоветуешь с тобой сделать? - мальчишку тем временем вздернули за окольцованные кандалами руки к столбу, так, что конечности были немного вывернуты, паренек мог либо висеть на них, либо танцевать на кончиках пальцев ног. Юки пока не решил, что будет с ним делать.

+2

39

Психологическая атака прошла удачно и рассерженная рыжая Кода начала переговариваться, за реакцией которой Хотару слишком внимательно следила, будучи хорошо подкованной в психологии жертв и подозреваемых. Девушка говорила искренне.
-Убедительно прошу не говорить о том, чего не знаете...
Хотару промолчала, разглагольствовать можно было и потом, парируя удары и делая выпады.
То, что вы, Хотару-сан, имеете представление о моей второй жизни, не дает вам право говорить обо мне, как о "приближенной к Юки-сама" - девушка в своих доводах двигалась как сомнамбула, громя перед собой все препятствия. Но Хими, кой оказался Кода, была только Хокканкой с примесью Конана, откуда в ее характере появляться кутовскому коварству, которое практически на генетическом уровне передается?
Я хранитель своей страны, я обязана ее защищать, следовательно...
Цель странствия с Юки? - девушка чуть нахмурилась.
...я по определению не могу быть той, за кого вы меня принимаете...
Определение одно, а практика показывает другое - Если бы не искренность, то это заявление бы перечеркнуло монолог, сколько удалось это "я по определению не могу" выслушать от провинившихся? Девушка еще сильнее нахмурилась, убийца в душе все же остался.
Чего нельзя сказать о вас. - Хотару спокойно отпарировала, - мне впрочем то без разницы.
Попытка вторая...Кто вы такая? Вам должно быть известно, что среди моих людей есть хранитель и я только что недвусмысленно намекнула на то, кто он такой. Поэтому, как я ранее и говорила...по определению не могу быть "приблеженной"
А у нас больше! - девушка чуть иронично улыбнулась и подняла глаза:
А не можешь ли отпустить палку и слезть с выступа, а то на допросе меньше охоты отвечать.
Рыжая слезла с выступа и Хотару продолжила, - Да, я для знающих весьма сомнительная. Но основная цель достигнута, - девушка не стала вдаваться в подробности, рядом пока никого не было, - да, я урутайка, мы с тобой знакомы, но самое интересное, рассуждаем тут две девушки, которые в свое время еще пацанами подрались на мечах, потом оборонялись от работорговской шпаны, сражаясь спиной друг к другу, - в карих глазах разгорался насмешливый огонь, - Помнишь такого болвана в белых свитках с остриженными по подбородок волосами? Ты еще ему спину порвал тогда, - Хотару улыбнулась, - Вот так вот. Ты меня убедила, что будешь молчать, но немного понаглею, чтобы попросить не палить меня. - девушка тут обернулась и увидела волков, сражающихся с тиграми и досадливо хлопнула себя по лбу, она уже поняла, что случилось. Жена прилетела, но в виду ситуации скорее всего была в виде мужчины и Хотару бросила Химицу:
У меня проблемка тут возникла... - пятки уже мелькали в туче пыли, девушка бежала во весь опор, попутно отобрав веник у солдата. Прибежав в то место, девушка прибежала и стукнула метлой Ская по голове, незаметно блефуя:
Дурень, о чем ж я тебя просила? - разразилась "гневная жена" тирадой, оставаясь холодной рассудком, по животу легонько стукнула метлой, - чурбан осиновый, это тебе не спасать меня от работорговцев, тут на кону многое, как это можешь не понять!... - для разозлившейся жены, которая еще вовремя раскраснелась на тренировке, было более чем достаточно и Хотару развернулась к Юки, встав именно так, чтобы Скай не видел интересное у Юки, который непонятно был - в неглиже или дезабилье из за особенностей мокрого императорского шелка. Тут урутайка воткнула метлу в песок и поклонилась, надрывно проговорив, что было не особо похоже на властную хозяюшку Урутая:
Ваше Высочайшее Величество Император страны Лазурного Дракона Сейрю Куто Юки-госюздиииииииииин... Пожалуйста не убиваааааайте моего мужа?... Он конечно бестолковый немного, но не убивааааааайте его!... Я готова за него понести любое наказание, лишь б он остался в живыыыыыых! - голос жалобно дрожал и по щеке прошла влажная дорожка. Это актерство давалось с трудом настоящему мужчине, но Хотару старалась.
Правильно. Жену надо выпутывать! Беременность приплести? Нет, я не имею опыта.

0

40

рыжая барышня прекрасно понимала, что словами мало что докажешь, но на деле предпринять было что-то нереально...точнее было реальным, однако, ... опыт показал в прошлом чем это закончилось. А вот попытки такой перед другими хокканскими "главнюками" показывать совершенно не хотелось... Девушка тяжело вздохнула и спрыгнула на землю, оказавшись рядом с той, что ей доверять не собиралась и бестию откровенно бесила ее манера разговора. Ей всегда было нелегко находить общий язык с девушками, и тут уж ничего не поделать. Ну просто не особо хотелось что-то доказывать, хотя этого требовала ситуация. Разбойница махнула было рукой, но напарница неожиданно разговорилась.
С каждым последующим словом лицо хокканской главы становилось все больше вытянутым, она даже приоткрыла рот от удивления и янтарные глаза были похожи на два блюдца, в которых плавало изумление.
-А...это...как это... - девушка руками показала круговое движение, поясняя тем самым свой вопрос почему ты был парнем а тут стоит особь женского пола. Хими посмотрела на ее формы, потом на свои, потом вспомнила того парня...потом опять посмотрела на девушку и почесала затылок. -Интересненько получается...Молчать я буду, это ... само собой разумеющееся...Даже если я скажу мне ... поверят если только ты... - Хими не успела договорить, как Хотару сорвалась с места. Бестия побежала в след за ней и увидела весьма странную картину. От происходящего рыжая как стояла так и села. В голове пронеслось определение мужской любви, после полезли мысли о том, что бедный парень просто не знает с кем конкретно связался, но... -Чего только не встретишь...
От слова "муж" разбойницу перекосило конкретно, что она была готова упасть на спину, чтоб не слышать этого всего...Однако... ей была слишком любопытна эта парочка. Пялясь на "мужа и жену" хокканка держалась одной рукой за голову, второй придерживаясь за землю (вдруг мир сейчас перевернется вверх тормашками). Триада Хотару была настолько убедительной, что Хими подумала о том, чтобы заступиться за непонятного паренька
- Госюдзин-сама, исполните просьбу моей ...эм... как бы тебя назвать-то?? лучшей подруги! Они только недавно отыграли свадьбу, мы были так рады, что в клане Урутай произошло такое событие! - горланила бестия, да так, чтобы в любом уголке лагеря ее было без проблем слышно меня надеюсь оно не скоро постигнет.... А тут Ваше Величество решил... позвать нас в свой дворец, дабы искоренить причину восстания в нашей стране... - девушка присела на колени, сложила вместе руки и опустила в поклоне голову -Пожааалуйста...оставьте его в живых пареньку и без этого судьба отлупила нехило...

+2

41

Скай удерживал кутовского захватчика за шею, благодаря чему тому приходилось стоять на полусогнутых ногах - росточком Скай даже в мальчишечьем виде не дотягивал до императора. Но тем не менее, он умудрился взять его в захват. Эффект неожиданности и исключительная гибкость и юркость не подвели и на этот раз. Парнишка, прежде чем совершить бросок раздумывал, стоит выпустить пару дротиков в будто бы дремавшего на воде сегуна, но в таком случае пришлось бы спешно его вылавливать, пока не захлебнулся, иначе смерть правителя вызвало бы много бед не только на головы хокканцев, но и на головы ни в чем не повинных сайровцев, на чьей территории произошел несчастный случай. И, кто знает, не захватили-ли бы его очухавшиеся воины. И сейчас, удерживая этого "телка" под лезвием катаны, Скай пришел к выводу, что этот способ будет наилучшим в этом случае.
- А если не послушаю?
- А если не п... - Скай, в пику обыкновению заткнулся, подавившись словами, чего с ним до сих пор еще ни разу не случалось. Сегун сам лишил себя жизни, навалившись на катану он лишил себя головы. Случись сейчас землетрясениеЮ, торнадо, другое любое бедствие, он не был бы ТАК шокирован. Скай икнул и вытаращеными глазами медленно посмотрел на окровавленую катану, потом на тело у своих ног. По телу пробежал холодок, а конечности пробрала дрожжь.
"Гэнбу, что я наделала..."
Оторопевшая девушка не сразу поняла, что происходит, земля под ногами вдруг поехала, Скай едва удержался, чтобы не рухнуть во весь рост. Песок засасывал его, он погружался все больше и больше уходя в его зыбучий плен. Новое потрясение немного вывело его из ступора, он оглянулся и увидел позади императора, живого и невредимого, хмуро наблюдавшего за тем, как разбойника поглощает песок. Скай непонимающе посмотрел перед собой - тела и головы уже небыло, песок поглотил их, и уже по грудь засыпал и его самого - потом снова на сегуна и все понял. Сила хранителя. Он угодил в ловушку. Он было начал вырываться, но уже в пустой след - песок плотно охватил все тело и не давал двигаться. Скай ненавидящим взглядом проводил кутовца, развернувшегося к нему задом а потом новый шок постиг его. Волки! Его серые братья! Огромные полосатые хищники убивали волков, нещадно. Скай словно сам ощущал всю их боль, при кажлдом ударе, при каждом визге собрата, он бился в своей тюрьме, но выбраться не мог.
"Уходите! Уходите!!!!! УХОДИТЕЕЕЕЕ!!!!" - мысли перешли в отчаянный вопль, Скай больше ничего не мог для них сделать. Вожак, еще остававшийся в живых, встретился взглядом с разбойником. Волк секунду смотрел в глаза Скаю, а потом увел остатки стаи. Скай заткнулся. Его откопали, предварительно выковыряв из песка катану, а затем заковали.
- А вот теперь ты меня послушай, бродяга-сан. За нападение на императора, по закону, самое меньшее, что тебе грозит - это быстрая смерть через отделение головы от туловища. За нанесение урона армии, законом определена публичная казнь на главной площади Кутококу. И что посоветуешь с тобой сделать? - когда его вздернули к деревянному столбу (уж спасибо, что не на кактусы пятой точкой), к нему подошел сам его величество. Скай злобно фыркнул, глядя исподлобья на кутовца. Стоять в таком положении было не то чтобы неудобно, практически невозможно. Глаза разбойника злобно прищурились, привычной болтовни балагура не последовало.
- Армия захватчиков, позарившихся не только на нашу землю, так еще и на женщин? - Скай презрительно сплюнул, с ненавистью глядя в глаза кутовца. - И что это за армия, которой способен нанести вред один единственный мужчина? - "мужчина" конечно звучало смешно по применению к Скаю, но в данной ситуации, если подсчитать урон, то можно было ляпнуть и так. - Но что взять с армии, если сам ее генерал бродит голышом по пустыне болтая ерундой и краденых девок смущает? - разбойник язвительно ухмыльнулся. Но это вовсе не было похоже на его юморные бравады. Скай был зол и ненавидел этого чертова императора всеми фибрами своей души. Следы его людей еще не замел снег, женщины-урутайки все также были в плену, волчья кровь пятнами обагрившая песок причиняла чуть-ли не физическую боль.
Дурень, о чем ж я тебя просила? чурбан осиновый, это тебе не спасать меня от работорговцев, тут на кону многое, как это можешь не понять!... - Скай заткнулся на полуслове, получив каким-то пыльным помелом по голове и по ребрам. Глаза паренька полезли на лоб, когда в "ведьме" прилетевшей на метле он признал... своего мужа.
"Ты меня просил? Да ты ни слова не сказал уезжая! А эти два дурня тоже не потрудились ничего объяснить! Или вы сговорились все трое???"
Ваше Высочайшее Величество Император страны Лазурного Дракона Сейрю Куто Юки-госюздиииииииииин... Пожалуйста не убиваааааайте моего мужа?... Он конечно бестолковый немного, но не убивааааааайте его!... Я готова за него понести любое наказание, лишь б он остался в живыыыыыых! - представление продолжалось. Хаттори отгородил ее собой от черноволосого полуголого мужчины и даже слезу выдавил. Актерское мастерство на высшем уровне. Но Скай сердито, и даже несколько обиженно, сверлил глазами его... Тоесть ее спину.
- Госюдзин-сама, исполните просьбу моей лучшей подруги! Они только недавно отыграли свадьбу, мы были так рады, что в клане Урутай произошло такое событие! А тут Ваше Величество решил... позвать нас в свой дворец, дабы искоренить причину восстания в нашей стране... Пожааалуйста...оставьте его в живых
Тут к их "милому" кружку присоединилось еще одно действующее лицо, показавшееся смутно знакомым ему.
"Еще одна."
И эта "еще одна", мало того, что голосила так, что у разбойника в ущах затрещало (вот досада-то, и потереть-то их не мог!!!), так еще и на колени бухнулась!
"Что это еще за лучшая подруга такая?" - мелькнула ревнивая мысль, вытесняя покачто все остальный. Скай с подозрением попытался разглядеть лицо этой "лучшей подруги", попутно соображая, где же он ее мог видеть? На свадьбе что-ли? Но он не помнил там ее. Но лицо определенно было знакомо!

0

42

- Армия захватчиков, позарившихся не только на нашу землю, так еще и на женщин? И что это за армия, которой способен нанести вред один единственный мужчина?
Мальчишка с ненавистью взирал на него. Юки уже понял, что в его лице приобрел самого грозного врага. Сегун бы рассмеялся этой мысли, если бы дело не было столь серьезно - пострадали его люди. Несмотря на то, что пока хокканцам с его стороны не было причинено вреда физического. Но, отчитываться перед каким-то сопляком из пустыни, теболее жить которому оставалось всего ничего, он не собирался. Мальчишка же продолжал митинговать.
- Но что взять с армии, если сам ее генерал бродит голышом по пустыне болтая ерундой и краденых девок смущает?
Юки невольно окинул себя взглядом. Да, со всей этой суетой он позабыл об одежде и расхаживал по лагерю в одних подштанниках, все еще мокрых после купания. А что? Имел полное право! Военный лагерь это вам не институт благородных девиц, кто тут чего не видел? А девки... А они в шатры после купания разошлись! Не его проблемы, если и оттуда они продолжали глазеть и "типа" смущаться. Лично ему смущаться было нечего. Император раздумывал над тем, что делать - тащить пацана в Кутококу и там, по всем праилам и законам устроить казнь, или казнить здесь же, не заморачиваясь транспортировкой вредоносного субьекта. Юки склонялся более ко второму варианту. У него и так было забот по горло, еще и устраивать показуху ради какого-то мелкого бандита из пустыни. Но тут произошло нечто непредвиденое. Та самая сурового вида урутайка вдруг налетела с непонятно откуда взявшейся метлой на закованного в кандалы бандита. Юки, все также хмуро и несколько удивленно смотрел на эту сцену.
Ваше Высочайшее Величество Император страны Лазурного Дракона Сейрю Куто Юки-госюздиииииииииин... Пожалуйста не убиваааааайте моего мужа?... Он конечно бестолковый немного, но не убивааааааайте его!... Я готова за него понести любое наказание, лишь б он остался в живыыыыыых!
Вот теперь начались проблемы. Если то, что говорила женщина из урутая правда. Юки окинул взглядом бандита. На запястье был свежий шрам, какие появляются по некоторым древним обычаям проведения брачного ритуала. Потом присмотрелся к урутайке. Та же картина.
- Ваш муж совершил преступление против правителя Куто. Все, что можно сделать - оставить его в живых до приезда в Кутококу. - твердо ответил он. - Я обещал безопасность и увважение вам, ожидая что с вашей стороны не последует подобных глупостей. К сожалению, в этом случае я не могу пойти против наших устоев. Ваш муж должен был знать заранее, на что он идет.
Юки мог бы оставить мальчишку в живых, если бы нападение не происходило на глазах у всего лагеря, но красная полоска на шее была ярким подтверждением произошедшего. По приезде в Куто дедушка Мэй-сама конечно быстро избавит его от этой царапины, но сейчас это лишний повод для роптаний солдатам.
- Госюдзин-сама, исполните просьбу моей лучшей подруги! Они только недавно отыграли свадьбу, мы были так рады, что в клане Урутай произошло такое событие! А тут Ваше Величество решил... позвать нас в свой дворец, дабы искоренить причину восстания в нашей стране... Пожааалуйста...оставьте его в живых...
Собиравшийся развернуться и возвращаться к делам сегун замер на месте. Вот этого он никак не ожидал, особенно того, что она, рыжий лучик света для его души, вдруг опустится на колени. Юки мучительно искал выход. Как поступить, как выйти из положения, чтобы все остались довольны? Что бы сделал Ода в таком случае? Ода был сильнее. И холоднее разумом. Ода, самый старший из их троицы. Воспоминание о брате придало немного решимости и он всеже нашел выход.
- Хорошо. Я сохраню ему жизнь. - тихо ответил он и развернулся к офицеру, руководившему раскопками бандита. - Плетей ему. Со столба не снимать. В столице решу, что делать с ним дальше. - в столице это дело будет проще замять, и солдаты, вернувшись к столичной жизни и дворцу, быстрее обо всем забудут. Сейчас же он не имел права быть чересчур снисходительным. И, развернувшись и наконец подобрав свою одежду, он зашагал к шатру...
...Ночью Юки, как и задумал ранее, отправился на проверку кутовских рубежей, оставшись доволен их состоянием, он вернулся в лагерь уже с рассветом и отдал приказ сворачивать лагерь. Все дела были завершены, пора было отправляться домой. Он видел, как урутайка шныряла к мужу, ухаживая за ним. Но не стал препятствовать этому, хоть по идее это было и запрещено. Он просто закрыл на это глаза - возможно, именно благодаря этому, мальчишка все-таки доедет живым до Куто, иначе в пути могла произойти какая-нибудь "случайность", рожденная возмущением пострадавших армейцев на временную отсрочку казни.

===>>>Куто===>>>Императорский дворец===>>>Покои императора

0

43

-А...это...как это... - Химицу обалдело обводила руками формы, намекая на грудь скажем и Хотару засмеялась задорно:
А вот так! -  ее как парня искренне забавляли эти непонятки и Хотару после непродолжительного смеха проговорила:
Объясню потом, обещаю.
Интересненько получается...Молчать я буду, это ... само собой разумеющееся...Даже если я скажу мне ... поверят если только ты...
Девушка прикрыла глаза, вздохнув:
В истории уже были случаи смены пола, - очень тихо проговорила убийца, чтобы слышала только Химицу.


Ваш муж совершил преступление против правителя Куто. Все, что можно сделать - оставить его в живых до приезда в Кутококу. Я обещал безопасность и увважение вам, ожидая что с вашей стороны не последует подобных глупостей. К сожалению, в этом случае я не могу пойти против наших устоев. Ваш муж должен был знать заранее, на что он идет.

Хотару молчала, размышляя, что говорить. От каждого слова зависела судьба Ская. Убийца наверное впервые в жизни мешкался, но...
Госюдзин-сама, исполните просьбу моей ...эм... лучшей подруги! Они только недавно отыграли свадьбу, мы были так рады, что в клане Урутай произошло такое событие! А тут Ваше Величество решил... позвать нас в свой дворец, дабы искоренить причину восстания в нашей стране...Пожааалуйста...оставьте его в живых
Хотару несколько опешила от этой женской ретивости, но не подала виду, выжидательно смотря на Юки. Вдруг до нее дошло, что полагается краснеть девушкам на мужское "ню". Искусственно краснеть было очень сложно, а мальчикам на это краснеть вообще не следовало. Но Юки этого знать пока не рекомендовалось и Хотару начала лихорадочно перебирать в мыслях неприятные воспоминания, заставляющие краснеть мужчину. Пожалуй, не буду вдаваться в подробности, что это за воспоминания, но девушка чуть зарделась, смотря либо на лицо Юки, либо на остальное, не касающееся его тела.
Вот бы сюда Шунки, она б за всех покраснела как миленькая. И прическа б стала дыбом.
Хорошо. Я сохраню ему жизнь. Плетей ему. Со столба не снимать. В столице решу, что делать с ним дальше.
Хотару кивнула в знак благодарности, чуть ль не на коленях сидя. Но Юки смилостивился. Хотару поднялась и дождавшись, пока все разойдутся, обняла мужа за шею:
Держись, милый, я скоро вернусь... - Хотару шмыгнула в палатку и приготовила полотенца мокрого, чтобы после ударов плетками его вымыть. Так и шмыгала она все из палатки к столбу, пока не выехали в Кутококу.
Уличив момент, Хотару тихо сказала Химицу, пока их никто не слышал:
Спасибо за то, что помогла выгородить Ская. На самом деле это моя жена.

----Кутококу-Императорский дворец--гарем

0

44

В истории уже были случаи смены пола,
Рыжая кивнула головой, она-то как раз и припомнила этот самый случай, когда один из хранителей генбу имел весьма интересную способность...
-и если это существо на самом деле не девушка, то оно и есть хранитель ветра?.. - рыжая почесала затылок, но долго размышлять над этим не стала, будет время заняться этим в другой раз...

Наблюдая за происходящим, Химицу тактично не стала разглядывать парня, в принципе почему и склонила голову да так, чтоб за рыжей шевелюрой не было видно лица - смущаться-то мы умеем. Девушка рассчитывала, что ее неожиданная просьба сыграет вполне интересную роль и заставит задуматься всех присутствующих. Ее роль была вполне удачно сыграна.
- Хорошо. Я сохраню ему жизнь.
-Спасибо - вымолвила хокканка и дальше даже не стала слушать и просто тихонько ушла...Вот теперь было действительно время предаться различным воспоминаниям о легендах...
-Ладно, пусть будет так! - девушка твердо для себя решила, что она или он точно является хранителем, однако, великий Генбу, где же она видела того несчастного парня??? Ходя из стороны в сторону, бестия все пыталась вспомнить откуда взялось это ощущение знакомства с тем парнем...
-Где же? Где же? Где?? - после разбойница села на одно место и устремила взгляд куда-то вдаль. Вспомнились заснеженные горы Хоккана...
-Ну конечно! - чуть ли не выкрикнула она, вскакивая с места и ударяя кулаком по ладони. -Вспомнила! Это же тот паренек с Кокурейджина! Он тогда еще куда-то там намылился...ну ладно, живой хоть остался! Повезло ему... - тут на мысли бестия запнулась, вспомнив кто такая Хотару -или я погорячилась с выводами?..

Спасибо за то, что помогла выгородить Ская. На самом деле это моя жена.
Шепнула девушке подошедшая. Секунды находясь в ступоре, после с квадратными глазами посмотрев на нее, Химицу поперхнулась. Сказать она ничего не могла, зато мысли пробегали со скоростью света в голове.
-Это ж... это ж как понимать надо??? Это теперь у нас так называется что ли??? - рыжая уперла руки в бока, продолжая пребывать  в шоке. -так, я что-то упустила?? - хранительница перебрала еще раз истории... кажется, наконец все начало становиться на свои места, остался вопрос понять кто из них кто на самом деле... но это было уже вопросом времени..

----Кутококу-Императорский дворец--гарем

+1

45

Ваш муж совершил преступление против правителя Куто. Все, что можно сделать - оставить его в живых до приезда в Кутококу. Я обещал безопасность и увважение вам, ожидая что с вашей стороны не последует подобных глупостей. К сожалению, в этом случае я не могу пойти против наших устоев. Ваш муж должен был знать заранее, на что он идет.
Скай просто молча висел на цепях, сегуно-император его речи демонстративно игнорировал, и похоже участь его была уже предрешена. Недолго ей было дано побыть счастливой. Но и этого маленького кусочка бытия было не мало. Скай видел, как Хотару задумалась. Он не видел выражения лица императора, но интонация голоса что решение безапеляционное. Но тут произошло чудо. После пламенного вопля рыжей девушки, император вдруг как-то завис на минуту, а потом..
- Хорошо. Я сохраню ему жизнь.
"Чего?"
Кокурейджинец поднял голову и вытаращился на спину Хотару и рыжую девушку, сидящую на коленях. Что-то тут было замучено, чего он пока не допонимал. Почему вдруг император, толькочто безапеляционно решивший порешить бандита, вдруг сменил свое решение?
- Плетей ему. Со столба не снимать. В столице решу, что делать с ним дальше.
Неприятно конечно, но зато он еще поживет. Толпа, собравшаяся вокруг его персоны стала расходиться, когда свидетелей почти не осталось, Хотару обняла его.
Держись, милый, я скоро вернусь...
Скай прижался щекой к ее макушке, прикрыв глаза. Все, что угодно, лишь бы быть с ним рядом... Хотару ушла, Скай проследил взглядом, как она скрылась в шатре и почувствовал, как боль ожгла кожу на ребрах. Щелчок кнута, потом еще и еще. Разбойник закусил губу, упрямо не выдавая ни звука. Солдат, орудовавший плетью не стеснялся, лупцуя от души разбойника. Видимо подданные любили своего императора, раз так усердствовали в наказании посягнувшего на ее жизнь. Или просто были маньяками-любителями вот таких забав. Когда все было закончено, Скай уже потерял счет тому, сколько ударов получил, а просто болтался на цепях. Вернулась Хотару, постаравшаяся облегчить его состояние. Скай практически не чувствовал тела после экзекуции. Прикасновение холодного мокрого полотенца в первые секунды принесло новый приступ боли и только тут разбойник позволил себе выпустить стон наружу. Но потом стало чуть полегче. Хотару почти все время была с ним, солдаты этому не мешали.

----Кутококу-Императорский дворец----темница

0

46

Шунки выслушала Хаттори и постаралась улыбнуться. Он все-таки с уважением относился к ее чувствам, но это смущение, что зарделось румянцем на щчках все никак уходить не хотело, девушка как ни старалась не могла с этим справиться. Возможно отец был и не прав, до таких лет уберегая ее от всего и вся, в какой-то мере она все еще была ребенком, далеким от взрослой жизни, ко многому относясь с наивной непосредственностью и доверчивостью. Но что было то было, сейчас ей приходилось взрослеть самостоятельно, заставлять привыкать себя к некоторым, еще так недавно диким для себя вещам. Но что поделать, приходилось с этим мириться.
"Пора взрослеть, Шунки, ты уже давно не ребенок, к томуже еще и хранитель. Игрушки кончились.." - мысленно одернула она себя.
- Спасибо, Хат...Хотару-сама, вы и так много для меня сделали. Обещаю, с моей стороны помехи в твоем деле не будет. Если вдруг чем-то смогу тебе помочь, буду только рада. - серьезно ответствовала Шунки, впервые силой подавив смущение. Хаттори-Хотару ушела. Шунки подивилась мастерству, с которым наемник улжил ей волосы.
"И где только научился?? Будто полжизни парикмахером проработал."
Шунки отложила зеркальце и вышла из палатки.

Девушка испуганно отшатнулась от увиденного ею зрелища. Тигры грызли волков, волки кусали людей, люди рубили волков. Как ни храбрилась принцесса Са, а всеравно была напугана - без своей силы она была беззащитна. Но как только волки отступили, тигры исчезли, а люди занялись оказанием помощи раненым. Шунки, желая помочь, ведь это были живые люди, неважно, чьего подданства, прежде всего они были пострадавшими, прошла по лагерю и увидела сборище солдат, какого-то паренька прикованного к столбу, перед ним на коленях стояла какая-то рыжая девушка и Хотару. Тоесть не перед ним, а перед императором. Который был голый. Шунки снова покраснела и почувствовала, как волосы становятся дыбом. Император был конечно в штанах, но, видимо был недавно из озера, благодаря чему шелк стал практически прозрачным и не скрывал ни миллиметра атлетического тела правителя востока. Как бы сильно не желала девушка узнать, в чем там дело, но собственная нравственность не позволила подойти ближе, Шунки целомудренно отвернулась и ушла в противоположный конец лагеря, где некоторое время помогала врачу делать перевязки.

------Кутококу---дворец----гарем

0

47

Начало игры
Оазис Песчаного Ужаса
-Песок.То,что остается после гибели гор.Ужасающая сила,неподвластная никому.Он подчиняется моей воле,служит мне.И так будет вечно.
Произнесший эти слова молодой человек сидел на песке посреди жутких развалин и рисовал на земле символы.Рисовал,стирал и снова рисовал.Старая-престарая флейта лежала рядом.В этой картине не было бы ничего странного(не считая места действия конечно),если бы не одно но:вокруг юноши вздымались песчаные сталагмиты,распадаясь и снова вырастая.То тут то там на земле возникали завихрения воздуха,миг - и песчаное торнадо крутится на этом месте,еще миг и только песок оседает вниз.Песок ластился к юноше,обвивал его ноги,туловище,пальцы словно огромный ласковый кот.И тут же в сторону,когда тот раздраженно отмахивался.И снова подползал все ближе...
Пожалуй,случайный путник,который хоть раз слушал жуткую байку западной пустыни о потайном оазисе,несметных сокровищах и жутком песчаном демоне-Страже и решивший,несмотря ни на что,испытать свое счастье,был бы разочарован.Ведь большинству Страж представлялся этаким огромным енотом,состоящим из песка,с горящими тьмой глазами.Между тем,человек,сидящий перед этим путником был совершенно обычен,разве что одет в изношенную дырявую сине-белую накидку.Однако если бы юноша обернулся,путник увидел бы на его лбу огромный знак-иероглиф,проклятие для любого смертного,ибо увидевший этот знак,непременно видел и глаза под этим иероглифом - беспощадные голубые глаза окаймленные темными кругами боли,отчаяния,страдания и как следствия безумия.А глаза видели путника.И тогда ласковый прежде песок оборачивался жесткой клеткой,сдавливающей и ломающей кости,забивающей легкие пылью.
За четыре года немало было безумцев,которые хотели попасть сюда.Теперь лишь ветер шлифует их кости,блестящие на солнце.А страж-демон-юноша все еще остается на этом месте.Да и куда ему идти?В глубине его помешанного разума живет страх перед людьми.Он инстинктивно боится их,как пустынный волк по воле крови держится подальше от огня.Бится,а потому песок убивает живых,осмелившихся приблизиться и попасться на глаза.
За минувшие четыре года,после кровавых событий,случившихся здесь ландшафт не переменился.Все также стоят кожаные шатры,покосившееся,засыпанные вездесущным песком.Внутри осталась нетронутой вся утварь.Все также рядом с небольшой пальмовой рощицей журчит веселый ручей,питающий корни растений.Небольшой прудик,который мелеет днем и наполняется ночью.Все так же.Разве что костей стало больше.Голод иногда выгонял юношу со знаком на лбу на охоту.Случалось ему лакомиться и человечиной.Кости же несчастных караванщиков раскиданы по всей округе.И тишина.С тех страшных времен пути караванов изменились.Никто не хотел идти даже вблизи страшного оазиса,не то что заходить и устраивать привал.Людей,чьи голоса раньше наполняли воздух,здесь больше нет...
Юноша оторвался от своего занятия.Песок мгновенно отхлынул и настороженно замер,чутко прислушиваясь к воле хозяина.Голубые,без зрачков,глаза обвели окрестности.Тишина.Ничего нового.Палец уткнулся в песок и продолжил свою многочасовую работу.

+4

48

Время в пустыне текло медленно.Солнце все также стояло в зените,когда Като(а именно так звали юношу) стер последний нарисованный символ и встал с раскаленного песка,чтобы напиться.Путь до ручья занимал всего-то тридцать шагов,но они вели сквозь полузанесенные песком черепа.В последний раз,когда юноша попытался было пройти этим путем,он с ужасом замечал пристальные взгляды,смотрящие на него из пустых глазниц.А в ушах раздались полузабытые вопли далекого прошлого,от которого пустынный житель хотел отречься.Навсегда.И все же,как только он пытался дойти до источника воды этим путем,крики снова и снова терзали его уши и приоткрывали серую пелену забвения,заставляя видения прошлого вернуться.
Като решил обойти оазис снаружи,даром,что деревянная изгородь по-прежнему сохранилась.По всей ее длине тоже лежали человеческие кости,но юноша не мог знать этих людей.Все же он предпочитал огибать черепа бандитов лежащих здесь,потому всегда ходил по одной и той же дорожке.Впрочем песчаная буря иногда переметала дорожку,открывая все новые и заметая старые черепа,нетронутые ржой ятаганы,катаны,луки с истлевшими тетивами.Из одной такой Като попытался сделать себе посох,но с отвращением выбросил:на рукояти застыли отпечатки жирных рук наемника,и ясно различались следы крови.Впрочем посох был нужен юноше лишь для того,чтоб отшвыривать черепа,особенно нагло смотрящие на него.Песок для этой цели подходил лучше,но надо же было как-то скрасить недели вынужденного безделия.
Путь до родника не занял много времени и прошел без эксцессов.Като упал на четвереньки и принялся пить свежую воду.Песок вокруг него стелился по земле и колыхался как вода в море,которого Като никогда не видел.Вдруг песчаный купол взвился над юношей и накрыл его.Некоторое время ничего не происходило,потом песок медленно опал и миру открылся Като,лежащий на земле с широко открытыми от испуга глазами,скорчившийся в позе эмбриона.Но видя что ничего страшного не случилось,он чуть приподнялся и прислушался.Тишина...небольшой шорох впереди.Взгляд метнулся туда,одновременно с песчаной стрелой,выполняя неосознанный приказ хозяина:убить!Убить источник шума!Тишину пустыни не должно нарушать ничего!Слабый писк раздался оттуда и иза небольшого барханчика,показалась раздавленная тушка тушканчика.Като брезгливо хмыкнул,но все же взял животное обратно,к своему шатру.Еда,несмотря ни на что,сама появляться не хотела,так что мясом Като не брезговал никаким.Обратный путь также прошел без эксцессов.Нет,черепа конечно пялились и сверлили взглядом,но юноша старался на встречаться с ними глазами.Один особо быстрый правда пытался подползти,но был лишен конечностей и мог всего-навсего слегка дергаться.Като пинком отшвырнул его и постарался как можно быстрее уйти с этого места.
Неприятности начались,когда юноша вернулся к своему шатру.Оказалось,что с одного из черепов ветер сдул песок и полупустая глазница зажглась огнем,когда взгляд голубых глаз встретился с ней.В голове Като зазвучали голоса,крики,свист стрел,он пытался заслонится руками от взгляда бездушной кости,но ощутил,что ноги ему не подчиняются и он падает...

+1

49

-----Куто--территория империи--лес

Шунки немного переоценила свои силы. отправив Мэйдока и Аику, она была уверена, что точно определила маршрут, но когда попыталась повторить снова, тоесть перейти также и самой через сотни километров с помощью дара Сэйрю, что-то случилось.. Хранительница понимала что - она попросту не справилась с потоками своей же собственной силы - и об этом предупреждал ее юки. Когда ты только-только учишься владеть своей силой, самое важное не переусердствовать и не перерасходовать силу - для того, чтобы достичь совершенства, нужна каждодневная тренировка с постепенным увеличением нагрузки. шунки помнила этот его наказ и, всеже переоценила свои возможности. Ее окутал кокон лазурного света, она почувствовала какие-то вихра вкруг себя, девушка прикрыла глаза. На такие дальние расстояния она еще не пыталась перемещаться, может быть именно поэтому ее так крутило в воздухе? Отвлекшись на то, чтобы обрести вертикальное положение, девушка упустила картинку из мыслей, с местом назначения. Шунки испугалась и резко оборвала действие силы. Знак потух, а сама хранительница с размаху плюхнулась в горячий песок. Шунки съежилась и некоторое время лежала без движения. Потом медленно приподнялась и приоткрыла один глаз, затем второй и оглянулась. Кругом были пески и ни одного намека на знакомые места. Шунки поднялась, отряхнула песок с одежды и потерла свезенную в падении коленку. Вокруг пески простирались до самого горизонта, в любую сторону, куда ни глянь. Шунки повертелась по сторонам. Сегодня она врядли сможет снова применить телепорт. Но оставаться на месте было нельзя - знойное солнце палило нещадно, а к ночи жара сменится пронизывающим холодом. Оставаться на месте равно самоубийству. Оглядевшись еще раз по сторонам, Шунки зашагала вперед. День уже начал катиться к закату, когда среди бескрайнего песчанного моря, Шунки вдруг заметила впереди какие-то строения. Девушка остановилась, недоверяя своим глазам - пустыня изобиловала миражами. Возможно это один из них. Хранительница отпила воды из фляжки, благоразумно прихваченой еще из Куто. Совсем немного, едва-едва чтобы только смочить пересохшие губы и горло, не более - воду нужно экономить, иначе долго она в пустыне не проживет. Но шунки старалась не думать об этом сейчас. Дожить до завтра и, возможно она сможет снова воспользоваться телепортом. Хотябы до знакомого оазиса дотянуть, а там уже вода будет в изобилии, через зеленый островок частенько караваны проходят, куда-нибудь да доберется. Вернув флягу на пояс, шунки снова зашагала вперед, туда, где виднелись строения - мираж или нет. она всеравно шла в ту сторону. Сейчас дойдем и проверим.
"Только бы на работорговцев не нарваться. Без Мусаси я врядли смогу от них отвязаться так легко. Но если попробовать воспользоваться голосом.."
Строения все приближались, спустя час или больше, хранительница наконец подошла к шатрам. Но при первом взгляде на них, шунки тутже сникла. Селение было давным давно покинуто людьми - все шатры и дома были покосившимися и порушеными, припорошенные песками. Еще несколько десятков лет и они совсем скроются под толщей песка. Шунки приуныла.
"Может быть хотябы переночевать здесь смогу? Если тут жили люди, значит где-то можно раздобыть хотябы дрова и воду. А по утру будет видно."
Девушка тихонько брела вкруг шатров, осматриваясь. В одном месте под ногой что-то хрустнуло, шунки сначала не обратила на это внимания, но потом хруст повторился, девушка посмотрела под ноги и закрыла рот ладошками, чтобы не заверещать. Из-под песка выглядывали человеческие кости и черепа. В жарком мареве, Шунки почувствовала, как по спине побежали мурашки, а тело охватил леденящий холод. Шунки шарахнулась в сторону. Снова хруст под ногами. Хранительница метнулась дальше. Хруст прекратился, Шунки боялась оглянуться в ту сторону.
"Вот тебе и новая жизнь.. Не успела очухаться, как уже вляпалась.."
Тут ее взгляд наткнулся на распростертое на песке тело. Шунки по началу замерла - вдруг там тоже окажутся кости? Одежда была настолько истрепанной, что такое вполне могло быть. Но всеже девушка решилась подойти ближе. Судя по очертаниям, под лохмотьями был далеко не скелет. Хранительница осторожно приблизилась и рассмотрела ладонь на песке. Целую и невредимую. Затем окинула взглядом хозяина этой ладони и бухнулась на коленки рядом:
- Эй, что с вами? - девушка приложила пальчики к шее, туда, где находилась артерия - движение крови было, значит человек был еще жив. Шунки сняла с пояса флжку с драгоценной влагой и поднесла к губам незнакомца.

+2

50

Като оказался в своем давнем кошмаре.Он вновь держал песчаную стену,только в этот раз юноша видел все со стороны.Вот юный Като вздымает песок,бандиты скачут вокруг.Вот поселенцы столпились вокруг мальчика,в их руках видны лопаты и вилы,только непохоже,что они собрались защищаться от бандитов.Юный Като тогда был слишком занят,чтобы обращать внимание на то,что говорят за его спиной.Однако он услышал это и сейчас уже повзрослевший Като узнал,о чем шла речь:
-Мы не можем отдать мальчика им.
-Глупости,этот монстр убил свою мать!А в один прекрасный день он убьет и нас.Видишь проклЯтый знак?Такими боги отмечают
нечистых,демонов,заклейменных!Скоро бес этого выродка окрепнет и тогда песок придет за нами!ты хочешь проснтуься в песчаном склепе?Я нет!
Говоривший это человек взвесил вилы в своей руке и пробормотал:
-Надеюсь выродку достанется хоть немного,- и с силой метнул инструмент прямо в спину мальчику.Песок взметнулся,но все же не успел.Като опрокинулся на живот,перевернулся и удивленно и испуганно посмотрел на людей.
-Эй,что вы делаете?Нас же сейчас всех перебьют!
-Ты,проклятье рода Мифунэ!Мы решили отдать тебя тем шакалам.Они обещали нас не тронуть если мы выдадим тебя им.
Като затравленно осомтрелся,но вокруг видел только злые лица родственников.Между тем,несколько человек из налетчиков въехали в оазис и сейчас слезали с лошадей.
Взрослый Като уже знал,что сейчас произойдет.Сейчас он-молодой упадет на колени а вокруг завертится стремительный песчаный вихрь,который пожрет и односельчан и бандитов.Но все оказалось не совсем так.Вокруг юного Като поднялся песчаный щит,но не закрылся до конца и мальчик все еще недоверчиво и с ужасом смотрел на говорившего.А тот взял лежавшие рядом вилы и попытался было ткнуть в незамкнутую сферу,чтобы ранить мальчика.
-Папа,папа,за что? - высокий крик,переходящий в визг раздался по странно затолкнувшему оазису.Даже те,кто приехал за мальчиком в нерешительности остановились и сейчас удивленно смотрели на человека.А тот отбросил ненужные теперь вилы и схватил сына шею и наполовину вытащил его из песочной защиты.Мальчик как загипнотизированный смотрел на эту руку и песок в замешательстве осыпался,перестав быть защитой.
-Это за твою мать,которую я любил,а ты безжалостно прикончил,выродок,позор моего семени! - тяжелый кулак отца ударил сына в грудь и тот свалился,хватая ртом воздух,который не желал входить в легкие.Между тем отец отвернулся и бросил тем двоим:
-Я отрекаюсь от своего сына,отныне у него нет фамилии.Забирайте его!
Взрослый Като,смотрел на это.Он видел,как руки схватили мальчика за плечи,сжали и поволокли.Видел,как ужас,боль и ярость в его глазах перемешались и слились в один цвет.Видел,как бешено закрутившийся песок сдирал кожу,мясо с костей,как ошметки плоти разлетаются по оазису,окропляя все кровью.Видел посреди этого ада стоящего мальчика,глаза которого он уже видел в своем отражении.А затем картина вдруг померкла и,не завершившись,погасла.Като очнулся и почувствовал влагу на губах.Свежая вода текла ему в рот.Он открыл глаза и первое,что он увидел - человеческое лицо.Женщина.
-Нееееет,отойди!!!!-он отбросил руку с фляжкой и заслонился от ее взгляда руками.Тут же песок взметнулся и покрыл женщину коконом,но не видевший этого Като,не услышал обычного хруста костей,ломаемых песчаным саркофагом.Чуть опустив руки,он увидел,что песок неподвижно застыл,только сжав женщину в объятиях,но не убив ее.
-Почему ты не умерла?-обиженно спросил он - ты же должна была умереть?

+2

51

Шунки рассматривала паренька, обнаруженого у заброшеных шатров - худой и потрепаный. Как он мог попасть сюда? Ведь здесь похоже больше никого нет? И что могло с ним тут произойти?
"Марико бы здесь быстро разобралась, что к чему.." - Шунки подумала машинально, совершенно забыв о том, что способности сестры императора Куто могут быть опасны. Сейчас бы они были очень кстати. но чего небыло. Шунки приподняла парня за плечи, чтоб тот не поперхнулся водой и тут он открыл глаза. Голубые очи сначала непонимающе уставились на нее.
-Нееееет,отойди!!!!
Шунки приглушенно вскрикнула от неожиданности - да, она не была супер-пупер бронированым воином или наемником, привыкшим ко всякого рода неожиданностям, а сейчас просто ушла в мысли и не ожидала такой реакции на свою персону. Фляга с водой, выбитая из руки незнакомцем, отлетела в сторону и ухнула на песок, исторгая из себя драгоценную влагу.
- Ты что творишь?.. - возмутилась было девушка, кидаясь за емкостью, торопясь не дать жидкости беспечно утечь в песок. Но не тут-то было. Песок вдруг поднялся вокруг стеной и захватил ее в плен. Шунки почувствовала себя буквально вмурованной в стену. Девушка дернулась, сердечко тревожно забилось в груди, песок держал ее надежно, не давая шевельнуться.
-Почему ты не умерла? Ты же должна была умереть?
До этого безуспешно пытавшаяся бороться с песком хранительница на миг замерла и обернулась на голос. Тот самый перенк, которого она отпаивала водой, сейчас обиденно смотрел на нее, а на лбу.. Сиял хранительский знак.
- Почему я должна умирать??! Я жить хочу! - обиженно возмутилась Шунки, снова делая попытки выкрутиться из песочной западни - Отпусти меня сейчасже! Ты и так лишил меня последнего запаса воды, можешь радоваться, я и так умру в пустыне, если тебе это так важно. - Шунки, как обычно в стрессовой ситуации, забыла про страх и ужас, обида и возмущение были сильнее, как и в прошлых случаях, когда пыталась сбежать от Мусаси, а потом от работорговцев. Широко распахнутые синие глазки, с возмущенно нахмуренными бровками смотрели прямиком в глаза этому непонятному человеку.

0

52

- Почему я должна умирать??! Я жить хочу!-заявила женщина,пытаясь пошевелиться в коконе,но песок  сделался неподатлив,точно скала - Отпусти меня сейчас же! Ты и так лишил меня последнего запаса воды, можешь радоваться, я и так умру в пустыне, если тебе это так важно
Като пропустил ее слова мимо ушей.Песок отказался повиноваться ему и не убил женщину.Что же это могло значить?Юноша капризным,но твердым голосом произнес:
-Ты пришла,чтобы забрать меня с собой и убить!Ты умрешь,как и остальные до тебя! - и попытался было мысленно сдавить ее в песчаных объятиях,но вот незадача: он не знал,как приказать песку.С самых давних пор,с самого детства песок слушался его и выполнял малейшие прихоти.Разве что...нет,сейчас очень тяжело вспоминать об этом.Он разберется с этой загадкой позже.Может быть.Если не умрет,от чар незнакомки.
Удивительное дело,впервые за многое время Като почувствовал,как бьется в возбуждении сердце.Этого чувства он не ощущал уже четыре года.То есть с того самого дня.Что же все-таки происходит?Он еще раз попытался сдавить незнакомку в объятиях,но песок как и прежде остался неподвижен.Смятение проступило на лице юноши
-Моя жизнь кончается...-подумал он обреченно - она заберет меня в мир и там убьет.Она оставит меня там,где нет песка и тогда я буду бессилен.Люди придут за мной и отомстят мне за смерти!
-НЕЕЕЕЕТ! - Като упал на колени и слезы потекли из его глаз.Он не думал о том,чтобы подойти и просто задушить женщину,он вообще не помышлял о сопротивлении.Свое единственное и самое совершенное оружие он по непонятной причине выпустил из рук и эта потеря выбила его из колеи.Между тем кокон стал рассыпаться и песок стал покрывать Като с головой,становясь второй кожей - последняя отчаянная попытка спастить

0

53

Шунки чувствовала течение чи хранителя, но ничего не происходило. Шунки аж даже сопротивляться перестала, удивленно глядя на паренька.
-Ты пришла,чтобы забрать меня с собой и убить!
А это вот уже было интересно. Шунки хлопнула глазками и удивленно потянула:
- Убить? - девушка даже попыталась посмотреть на себя, ну вдруг там где-то кимоно чем-то замарала или шпильки в прическе на боевые походить стали из-за того что волосы растрепались - мало-ли что? - но кроме песка, сковавшего ее, ничего не увидела. Но она до сих пор дышала, а песочная западня не сжималась более. Это уже что-то. - Ты наверное меня с кем-то спутал.
Ты умрешь,как и остальные до тебя!
Шунки устало вздохнула:
- Ты уже определись, уже или убивай, или отпусти наконец - терпеть немогу, когда песок в тапочки забивается! - "И из волос его потом пойди вытруси без гребешка.." - мысленно посетовала хранительница. В попыхах побега, в стремлении скорее овладеть силой и помочь новым друзьям, про гребень и другие нужные всегда женщинам вещи, подумать она попросту забыла. Теперь вот придется расплачиваться. Если выживет конечно. Ходи потом как ведьма растрепанная. Разве могла девушка из приличной семьи так показаться на людях? "И сейчас вид наверняка страшный после этой жары и похода через пустыню. Эхе-хе, только людей пугать наверно. Вот и его наверное перепугала тоже." Уйдя в совершенно не относящиеся к опасной ситуации мысли, Шунки с другой стороны посмотрела на ситуацию.
-НЕЕЕЕЕТ!
Девушка уже хотела попробовать извиниться перед незнакомцем, если ее внешний вид напугал его, как послышался его крик, а вслед за этим она заметила, что с ним творится что-то странное. Лицо паренька вдруг исказил ужас, он рухнул на колени, а по щекам пробороздили дорожки слезы. В этот же момент Шунки поняла, что песок более не держит ее, осыпаясь к ногам. Девушка осталась стоящей на песке, а у ее ног скорчился этот странный незнакомец. Наверно проще и правильнее было бежать отсюда без оглядки, но ее остановил смятение и слезы парнишки. Что-то мучило его и явно хорошего он в жизни видел мало. Шунки не была бы собой, если бы оставило это просто так. Девушка опустилась рядом на колени и каснулась плеча незнакомца:
- Извините.. - девушка замялась, незная, как обратиться к пареньку и что вообще предпринять, чтобы ненароком не вызвать нового приступа ярости - Какой резон мне причинять вам вред? И как? У меня нет оружия, ни меча, ни даже иголки. Что с вами случилось? Может быть я смогу вам чем-то помочь? - девушка говорила взволнованно, переживая уже за этого незнакомца, а не за жизнь и внешний непотребный для выхода в люди вид.

+2

54

Като приготовился к чему угодно.Он ожидал услышать металлический звон - кандалы,шуршание и позвякивание железа об кожу или дерево - меч,хруст и потрескивание жил - лук или на худой конец свист воздуха и щелчок - бич,но то что он услышал,повергло его в недоумение и он осмелился открыть один глаз и посмотреть сквозь сведенные перед лицом руки.
- Извините...Какой резон мне причинять вам вред? И как? У меня нет оружия, ни меча, ни даже иголки. Что с вами случилось? Может быть я смогу вам чем-то помочь?
Это было нечто невероятное.Ни один живой человек еще никогда не спрашивал юношу,нужна ли ему помощь.Поэтому,ясное дело,это всего лишь галлюцинация!Като вдруг ощутил касание человеческой руки на плече и вздрогнул,хотя рука всего-навсего осторожно коснулась его,не сделав ничего:не ударив,не сжав,не задушив и пр...Хотя возможно...Он поднес свою руку к женской и дотронулся до нее.Кожа молодая,не иссущенная солнцем пустыни,не отшлифованная песком.Из далекого детства пришло воспоминание:такие же руки были и у мамы.
-Мама...,-прошептал еле слышно Като.
Если это и впрямь его мать,то очевидно,что это бред!Скорей всего солнце напекло ему голову и теперь он лежит под ним на раскаленном солнце.И так будет лежать до самой ночи,пока песок не остынет и холод пустыни не приведет его в себя.Но видение не исчезало,и странное дело:наверное впервые в жизни Като хотел,чтоб оно длилось как можно дольше.Он нерешительно отнял руки от лица и неуверенно прикоснулся к странным фиолетовым волосам, женщины и посмотрел ей в глаза,которые были пронзительно-насыщено-синего цвета.
-Она моложе меня,-мелькнула непрошенная мысль
-Ты не убьешь меня?-хриплым от крика и волнения голосом спросил он ее

Отредактировано Като (2011-04-11 17:24:04)

0

55

Видимо убивать ее уже не собирались. Песок спокойно лезал вокруг под ногами не делая более попуток ожить.
-Мама...
Шунки хлопнула глазками, но руку не отдернула, когда ее ладошки каснулись шершавые, иссушенные пустынным зноем пальцы юноши.
- Прости, но мне до мамы еще.. - мягко улыбнулась Шунки. - Скажи, почему ты здесь один? Как ты оказался здесь? - девушка сама впервые одна оказалась посреди пустыни. Дорог она незнала и на этот раз Хаттори небыло рядом. Она вообще не представляла, где она сейчас находится и в какую сторону идти. Понадобится некоторое время, чтобы силы восстановились и можно было бы снова попробовать использовать телепорт. Только метить уже не на пустыню, а куда-нибудь или в Конан или в Хоккан, или даже в Куто. В места, которые ей маломальски знакомы и где было у кого спросить помощи. Здесь же она чувствовала себя креветкой, выброшенной из воды на берег.
Тут парнишка наконец отнял руки от лица. На Шунки уставились голубые глаза, а рука незнакомца каснулась ее волос.
"Он словно всю жизнь прожил тут один и без людей.." - поймала мысль хранительница.
-Ты не убьешь меня?
- Да говорю же, нет. - девушка снова улыбнулась - Я Шунки, из конанского семейства Са. - представилась она - А тебя как зовут?
"И ты хранитель.."
Но об этом Шунки не стала торопиться расспрашивать - парнишка явно был напуган и разговоры о хранительстве могли привести это знакомство в весьма опасное русло. Темболее, если он узнает, что она хранительница Сэйрю. Об этом Шунки тоже решила пока умолчать - надо чтобы он немного успокоился и перестал кричать о смерти, а уж потом и нормально побеседовать можно будет.

0

56

- Прости, но мне до мамы еще.. - произнесла незнакомка,видимо услышав шепот юноши - Скажи, почему ты здесь один? Как ты оказался здесь?
Като оставил эти слова без ответа,он был еще слишком взволнован тем,что его жизни не угрожает непосредственная опасность.Но близость живого человека почему-то успокаивало его,прикосновение к волосам наполнило его уверенностью,а взгляд не сулил ничего поэтому
-Ты не убьешь меня?
- Да говорю же, нет - она улыбнулась,видимо сочтя страхи юноши смешными - Я Шунки, из конанского семейства Са.А тебя как зовут?
-Като - тихо произнес он,потом более громким голосом проговорил - Мифунэ но Като.Но - голос его опять потускнел - меня уже давно так никто не называл.Все,кого я видел,кричали мне:демон,песчаный демон!Убейте его...И я убивал их - почти неразличимо,шепотом - да,я убивал их!Я Собаку но Като!Като Песчаный!
Собственный голос вдруг испугал его.Столько злости,юноша испугался,что незнакомка(впрочем почему незнакомка?Шунки из рода Са.)испугается или наоборот разозлится и ударит его.Но ему внезапно стало не по себе,что смерть десятков людей лежит на его совести.А он совсем не хотел,чтобы девушка подумала,что он убийца.Като почувствовал,как,казалось бы,крепко забытое воскресает в нем,но не те страшные воспоминания,а дни,когда он был обычным мальчиком из рода Мифунэ.Он почувствовал,что жизнь его может быть не просто ожиданием конца,может быть в ней есть нечто большее.
-Как ты оказалась здесь? - спросил он более спокойным,но все еще напряженным голосом -Пустыня страны Белого Тигра - не лучшее место.И почему ты одна и не идешь по караванной тропе?Сбиться с тропы здесь - смерть для путника.

Отредактировано Като (2011-04-13 20:56:52)

0

57

-Като
Парень почему-то произнес собственное имя едва слышно, словно с ним у него было связано нечто такое, о чем вспоминать было как минимум больно. Но объяснение не заставило себя ждать.
- меня уже давно так никто не называл.Все,кого я видел,кричали мне:демон,песчаный демон!Убейте его...И я убивал их -  да,я убивал их!Я Собаку но Като!Като Песчаный!
Шунки вскинула бровки, немного испугавшись такой внезапно проснувшейся злобы. Но не отшатнулась и не попыталась бежать. Наряду со злобой в голосе парнишки слышалась и горечь, боль, так хорошо ей знакомые. Когда-то и ее терзали теже чувства. Шунки невольно перенеслась мыслями далеко назад в прошлое, когда из-за ее силы погибло множество народа. Сколько время в последствии потребовалось, чтобы пережить это. Сколько лет она была конанской немой? Сколько прожила вдали от городов, в одной из многочисленный деревенек Конана.. И сколько она бы еще могла промучаться собственной бесполезностью и ущербностью, не покажи ей Юки другую сторону этой медали. После памятного разговора, мир открылся для нее с новой точки зрения, заиграл новыми красками. Но не каждому дано встретить на пути того, кто сможет понять и помочь.
- Ты ведь хранитель Гэнбу? - тихо спросила Шунки, все также открыто глядя в синие глаза парнишки.
-Как ты оказалась здесь? Пустыня страны Белого Тигра - не лучшее место.И почему ты одна и не идешь по караванной тропе?Сбиться с тропы здесь - смерть для путника.
- Это долгая история - немного устало улыбнулась девушка - Но, похоже что время у нас много. Если ты никуда не спешишь - расскажу тебе. - Девушка оглянулась по сторонам, вокруг уже темнело, на пустыню опускалась ночь. Скоро совсем стемнеет. - Но только в обмен на твою историю. Я честно расскажу о себе, а ты о себе. Идет? - предложила она - И, уже темно, может быть ты знаешь место, где можно разжечь костер. Подальше от.. Этих.. - - Шунки кивнула в сторону, где случайно наступила на кости. От зрелища человеческих скелетов до сих пор мороз по коже пробегал. - Я.. Их боюсь. - чуть тише призналась она.

+1

58

- Ты ведь хранитель Гэнбу?
Я...не знаю,кто такой.Это...проклятие лежит на мне с самого детства.И все,что видишь здесь - моих рук дело.И все же,что ты делаешь в этих местах?
- Это долгая история.Но, похоже что времени у нас много. Если ты никуда не спешишь - расскажу тебе.Но только в обмен на твою историю. Я честно расскажу о себе, а ты о себе. Идет?
-Идет.
И, уже темно,-продолжила Шунки - может быть ты знаешь место, где можно разжечь костер. Подальше от.. этих.
Като удивленно посмотрел на нее
-Я.. Их боюсь.
-Но поблизости нет ни одного дерева,ни одного колодца и дрова все здесь.Хотя...я тоже живу тут не от хорошей жизни.
Во время разговора юноша ощутил легкое щекочущее движение вокруг ступни.Опустив глаза,он увидел,что песок обвивает его ступни.Значит сила не ушла от него.
-Но кажется есть выход из ситуации.
Он посмотрел по сторонам,на те черепа,которые раньше сводили его с ума.Теперь,просыпающимся разумом,он видел,что это всего-навсего кости,отшлифованные песком.И почему только раньше он их боялся?Повинуясь его вновь проснувшейся воле,песок,в котором лежали черепа и прочие фрагменты скелетов стал обволакивать их.Со стороны казалось,что кости тонут в песке,хотя впрочем так оно и было.Като решил перемешать слои песка под оазисом и опустить останки своей родни на глубину двух метров.
-У вас не будет достойного погребения,родичи.Это все,что я могу для вас сделать.Но я обещаю,что буду молиться Белому Тигру,чтобы ваше посмертие было лучше той жизни,на которую вы обрекли меня.
Вскоре земли под ногами Като и Шунки превратилась в ровную твердую песчаную поверхность.Юноша принес дрова,лежашие за его шатром.Однако случилась одна досадная неприятность.В последнее время он настолько привык быть в образе дикого зверя,что не разводил огня а спал,укутанный в песчаный кокон,поэтому совершенно не помнил,где находилось огниво,о чем он тут же смущенно сообщил девушке:
-Прости,я не знаю,где оно...

0

59

Я...не знаю,кто такой.Это...проклятие лежит на мне с самого детства.И все,что видишь здесь - моих рук дело.
Шунки кивнула головой в ответ - она свой знак тоже считала проклятием долгое время. Но для нее нашелся выход. Девушка невольно вспомнила приключения последних нескольких месяцев - еще до встречи с наемником с ремнями на лице она бы посчитала сумасшедшим того, кто бы порассказал ей о будущих приключениях. Шунки не стала оглядываться назад, туда, где лежали кости. Они были давно иссихшими и отшлифованными песками. Значит все ужасти произошли здесь много лет назад. Но смотреть на это девушке нехотелось.
И все же,что ты делаешь в этих местах?
- Если честно, попала случайно. Мне нужно было в другое место, но я не справилась с собственной силой. - Шунки вздохнула - Раньше я, как и ты, считала свой дар проклятием и старалась забыть о нем и ни при каких обстоятельствах не использовать. И поэтому, когда в нем возникла нужда, оказалось, что я неумею с ним управляться.
-Но поблизости нет ни одного дерева,ни одного колодца и дрова все здесь.Хотя...я тоже живу тут не от хорошей жизни.
- Какже ты выживаешь тут? И почему не оставил это место? Наверно трудно жить одному в дали от людей?
-Но кажется есть выход из ситуации.
Шунки снова почувствовала течение чужой энергии и на этот раз все-таки оглянулась, чтобы понять, что происходит. Песок мягко перетекал вокруг, скрывая человеческие останки. Девушка снова отвернулась. Может быть для него и это и было выходом, но знание того, что все эти кости всеравно остались рядом - получалось, что они всеравно были посреди одного большого кладбища - не позволяло расслабиться. Незримый страх перед мертвыми легким морозцем покалывал кожу всякий раз, как в голове пробегала мысль о том, что погребено под песком. И наступившая темнота не способствовала тому, чтобы отогнать эти мысли. Шунки поежилась и обняла себя руками, делая над собой усилие, чтобы не думать о костях с черепами. Като между тем принес дрова. Шунки знала, что в пустыне дерева раздобыть практически невозможно, но сухих кореньев и специыичного горючего минерала в песке можно было нарыть - об этом не раз говаривали торговцы, бывавшие в доме отца.
-Прости,я не знаю,где оно...
Шунки посмотрела на поленья, сложеные для костра. Ночью будет холодно. Но, чего нет, того нет. Все запасы на дорогу остались на лошади Мэйдока. У нее с собой была толька фляжка с водой, ныне утекшей в песок и небольшая сумочка у пояса с письменными принадлежностями - данность прошлому, ведь ранее она общалась только при помощи пергамента и кисточки,- несколькими драгоценными заколками, когда-то подаренными отцом и братьями, кошелек и разные женские мелочи.
- Нет так нет - улыбнулась она, усаживаясь на песок, хранивший жар дневного зноя. "На сколько его хватит? К утру ведь наверняка остынет, караванщики рассказывали, что ночами в пустыне холод и бури песчаные.." - Будет на то воля богов - не помрем. - девушка подняла с земли какую-то палочку и вертела в руках. - Значит будем ночь коротать при луне и звездах. -Шунки подняла глазки к небу. Звезды здесь выгляели иначе, чем у нее на родине. Короткий вздох. Несмотря на все новые открытия, она всеравно скучала по дому, по братьям и родителям. "Может быть лучше навестить их? Куто затевает войну, возможно она уже началась.." Отогнав грусть, Шунки вернулась к событиям нынешним - Я обещала рассказать, как тут очутилась. Чтож, слушай. Началось все несколько месяцев назад.. Или нет, не верно, началось все много лет назад, когда впервые проявился мой знак хранителя. Мне было шесть лет, на нас с братом напали грабители. Я стараюсь не вспоминать тот случай. Все эти грабители умерли в одночасье. С тех пор я стала немой и больше  11 лет разговаривала только по средствам письма, родители отправили меня жить в деревню, подальше от города. Там я и жила до тех пор, пока Куто каким-то образом не выяснило, что я один из хранителей Сэйрю и не заказало выкрасть меня одному наемнику, что он и сделал. Он оказался одним из хранителей Гэнбу, как ты. Может быть ты слышал, что сейчас назревает война? Куто оттяпало значительную часть земель Хоккана, на что горные кланы возмутились, за что император проехавшись по приграничным поселениям собрал глав кланов и "пригласил погостить в Кутококу". Сам не подозревая о том, что среди них есть хранители Гэнбу, он собрал их аж пятеро у себя во дворце, еще и жрицу вместе с ними прихватил. В самом дворце Куто страшные дела творятся, некоторые из хранителей едва не погибли там. Они решили бежать и попросили помочь. Вот тут и оказалось, что когда появилась необходимость, мой дар был нужен для спасения жизней, а не для убийства, я не смогла с ним сладить. Точнее, я смогла помочь выбраться двоим - телепортом до одного из городков в пустыне, но себя доставить тудаже не смогла. Три дня тренировки это ничто в сравнении с каждодневными тренировками других. - девушка перевела дух, глядя в темноту, туда, где днем виднелась полоска горизонта. Сейчас же везде была непроглядная темень. - Вот такая история. - Шунки вздохнула и повернулась к Като - Теперь твоя очередь.

+1

60

- Нет так нет.Будет на то воля богов - не помрем - девушка улыбнулась,хотя было видно,что перспектива провести ночь на быстро остывающем песке ее совсем не прельщала.Но Като просто не мог предложить ей способ,которым грелся сам последние дни.Он покрывал себя коконом(оставляя на поверхности лишь лицо) и спрессовывал песок до такой плотности,что тот не мог пропускать воздух,поэтому холод снаружи не пробирался к телу.Хотя это и был достаточно удобный способ провести ночь в тепле,все же юноша боялся во сне потерять контроль над эмоциями,а в таком случае песчаное одеяло превратится в песчаный же гроб.
Значит будем ночь коротать при луне и звездах - девушка взяла в руки сухую ветку из той кучи дров,что Като принес для костра,покрутила ее в руках,вздохнула.Видно было что тяжелые воспоминания гнетут ее,хотя и не с такой силой,как его.Интересно,а что за скелеты у нее в шкафу?
-Я обещала рассказать, как тут очутилась. Чтож, слушай. Началось все несколько месяцев назад...
Като слушал очень внимательно.Из сказанного девушкой исходило то,что мир,каким бы он не был,был очень широк,и пустыня,как бы она не была велика,всего лишь небольшая его часть.Разумеется в детстве он слышал сказки о могущественных хранителях,великих Богах,властном Куто,холодном Хоккане и о легенде о Жрице.Но как бывало говаривал отец:"Боги,если они и есть,ни к тебе ни ко мне не прислушиваются.Кончай валять дурака и сходи за водой."Поэтому Като никогда особо не верил легенды,рассказываемые на ночь,на то они собственно и легенды.Но перед ним сейчас сидело живое подтверждение этих самых легенд и утверждало,что и сам юноша - хранитель.
Ее история оказалась такой же горькой как и у него,хоть и не такой кровавой.Однако внешние обстоятельства заставили ее отринуть немоту.Наемник,хранитель Гэнбу - страшное видение его детства.Никто в их оазисе ничего не знал об этом человеке,даже то,существует ли он вообще.Однако все сходились на мнении,что его силы равны силам самого Великого Тигра и горе тому кто встанет у него на пути.
Девушка закончила и молчание длилось некоторое время.Заметно похолодало.Наконец Като начал свою историю
-Я родился здесь.Проклятие,которые ты называешь силами хранителя было со мной с самого рождения.Но все началось со смерти моей матери.Кто ее убил - неизвестно,но...-Като вздрогнул от незаслуженной обиды - в этом обвинили меня и отец,который до безумия ее любил,затаил на меня обиду.С годами это переросло в абсолютную ненависть и поэтому он решил продать меня пустынникам - грабителям,в обмен на то,что они не будут трогать оазис.На самом же деле,он мечтал,чтобы я умер у них в плену,уж я-то знаю...-юноша смолк на несколько секунд,затем продолжил:
-Однажды они напали на нас.Я защищал деревню,я каждый раз это делал,но в этот раз никто мне не помогал,а отец...ударил меня в спину и песок не смог защитить меня.А потом...он отрекся от меня и тогда...тогда...-Като вновь смолк.
-Те кости,которые я только что утопил в песке,-сказал он наконец - все,что осталось от моего рода.С тех пор,я четыре года живу здесь один и убиваю любого,кто приблизится к оазису...
-...потому что боюсь.Боюсь людей,несмотря на то,что могу убить любого.Боюсь того,что найдется кто-то сильнее или умнее меня.Тот кто ударит либо так сильно,что песок не выдержит,либо так хитро,что песок не заметит.
Звезды излучали холодящий свет,песок отдавал последние крохи тепла и холод все сильнее ощущался на коже.

0


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Территория империи] » Великая пустыня Сайро