Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои императора

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

>>>Сад

Тора не говорила ничего.Просто молчала и наблюдала.За женщиной,за спящим парнем,за спящей девушкой.И конечно же за жрицей.
- Кто твои родители, дитя? Зачем ты здесь?
Молча последовав за Мизуки,Тора оглядывалась по сторонам.Во дворце она была в первые.Роскошь она конечно видела,но это ее пугало в какой то степени.
-Я останусь с тобой?-спросила она у жрицы.Сейчас она была единственным знакомым ей человеком.Не зная почему,она доверяла ей.Противоречивые чувства войной бушевали в душе,хоть внешне она этого и не показывало.Не понятно почему,но ей казалось,что эта непонятная девушка не уйдет от нее никуда.Не оставит в одиночестве,сделает все,чтобы Торе было тепло и комфортно.Странно все это конечно.Хвостиком следуя за девушкой,Тора не отставала от нее ни на шаг.Стража,стража,стража.Опять стража.И вот тут снова они.Эти странные люди пугали ее,напоминая ей о прошлом.Не самое лучшее место нахождения,но выбирать не приходится.Снова переодеться в свою одежду,вот чего больше всего ей хотелось.

>>>Покои жрицы

для администрации

прошу прощения что строк менее 15.Просто писать и дальше пустые,не несущие в себе никакой дельной информации предложение,не имеет смысла

От администрации:

Писать пустые, не несущие в себе никакой мысли посты вас никто не заставляет. В ваших силах придать им смысл, мысль и увлекательность. Минимальный лимит поста поднят именно потому, что администрации неинтересно читать пустые и бессмысленные посты, недотягивающие даже до 6-7 строк. У вас есть уйма возможностей для интересной игры, откройте глаза и включите фантазию.

С уважением, администрация.

Отредактировано Тора (2013-01-09 23:20:15)

0

32

- Послушай… это дело рук людей, которые связаны с миром духов. Здесь ты вряд ли можешь помочь, если даже самые мудрые шаманы ломают голову над этой загадочной болезнью. Мы с Араши уже сделали все, что смогли и остается только ждать. Не обременяй себя ожиданием, тебе следует отдохнуть. Я слышала о том, что произошло и наверняка твой путь сюда был длинным и утомительным…-Ее величество вежливо выпроводила жрицу из комнаты,а вместе с ней и Тору.
-Она с вами,госпожа жрица?-вышел вперед один стражник.
-Да,не думайте ее трогать.-спокойно добавила она.Поправив помявшуюся одежду и подтянув сумку и чехол,Мизуки оглянулась.Атмосфера не самая приятная и дружелюбная.
-Я останусь с тобой?-вдруг услышала она голос Торы.
-Да,конечно.Никто тебя не обидит.Пока останешься в моей комнате,потом видно будет.Сейчас тебе не пойдет на пользу оставаться одной,тем более во дворце.Ее высочество зря волнуется за еду и воду в моей комнате.Не думаю,что человек отравивший Тена,покусится на чью либо жизнь,акромя правящей династии.-бубнила под нос Мизуки.
На каждом шагу стража,Каждый из них склонял голову,в знак уважения к жрице.Конечно,в глазах некоторых было недоверие,но положение обязывало все же.Заметив некое беспокойство девочки,Мизуки поинтересовалась:
-С тобой все хорошо?Ты не важно выглядишь...

---->Покои жрицы

Отредактировано Kami-sama-no-miko (2013-01-10 17:16:01)

0

33

- Не могу сказать точно. Тенсай не любит, когда его вещи трогают без его ведома. Он обычно сам отдает приказы по этому поводу. Меняют только воду и одежду.
- Хммм... - Аилка задумалась. Все-таки, если бы определить источник яда, возможно по составу самой отравы можно бы было и противоядие составить. Но зацепок никаких небыло.
- Послушай, Араши… Я бы хотела, чтобы ты попыталась найти его там. Возможно, еще не все потеряно? Я прослежу, чтобы нам никто не помешал. Вместе с Гиновер? Вы сможете его найти вместе? Пантера наверняка почувствует его присутствие...
Араши оглянулась на пантеру, встретившись с янтарными глазами черной кошки. "Сможет-ли она без повеления сама отправиться в астральный мир?" Аилка нехотела совершать каких-либо насильственных действий по отношению к духу. Но также она знала, что при определенных обстоятельствах, а именно, при большом желании самого духа и возвожно, что сам хозяин сможет позвать, пантера сможет вернуться в астрал. Но думать да гадать времени небыло. Нужно было на что-то решаться и аилка, после недолгих раздумий, кивнула головой.
- Хорошо, я попробую. - девушка опустилась на кровать рядом с императором. - За мной все-таки остался должок. - грустно улыбнулась аилка, вспоминая инцедент в пустыне. - Гин, иди сюда. - пустынница похлопала ладонью по кровати рядом с собой - благо, императорская кровать была очень просторна, при желании здесь могло бы уместиться много народа. Пантера не заставился себя долго ждать. Араши взяла заруку Тена, а вторую руку положила на голову пумы. Знак на груди аилки засветился, а сама девушка медленно погружалась в сон. Но на самой грани сна и яви, аилка отринула сон обычный, нырнув в мир астральный. Еще засыпая, Араши прислушивалась к пульсу императора, пытаясь подстроить себя под его биоритмы, почувствовать хоть что-то. Араши не задавала какого-то направления. Она лишь слушала пульс и биение сердца, словно отчитывавшего ритм и минуты жизни белобрысого императора. Когда она открыла глаза, то оказалась в каком-то странном, незнакомом ей месте. Аилка оглянулась. Пейзаж был удивителен, а в небе небыло солнца. Но, несмотря на это, вокруг было достаточно светло. Как в предзакатные сумерки. Араши не стала задумываться над тем. как она выглядит в этот момент - аильцы считали это не важным. Частенько мудрые разгуливали по астральному миру нагишом и ничуть этого не стеснялись. Зачем тратить лишнюю энергию на никому ненужные здесь украшения?
- Гин? - аилка озиралась. Неужели пантера не смогла сама преодолеть порог между мирами, даже с ее помощью? - Гиновер! - Араши показалось, что в этот момент словно эхо откликнулось на ее зов, только почемуто весьма искаженным голосом, совсем на ее непохожим. Но раздумывать над этим, Араши не стала - пантера материализовалась рядом спустя мгновение, тревожно озираясь вокруг и прижимая уши, словно вслушиваясь в окружающую их тишину. Араши тоже оглянулась еще раз и потрепала кошку между ушей. - Ну что, пойдем куда-нибудь? - пантера нерешительно двинулась в сторону, Араши пошла следом.

Они уже достаточно долго проблуждали по астральному уровню, куда их занесло. Они встретили нескольких свободных духов,  благо, не обративших на них внимания, но более никого. Чем дальше шли, тем кругом становилось темнее. И в этой темноте тонуло все, что их окружало. Вскоре мрак поглотил все. Но пантера шла вперед. Вскоре аилка потеряла ориентиры между верхом и низом, сторонами света. Единственный ориентир, остававшийся у нее - гиновер. если бы не кошка, Араши бы уже наверняка начала паниковать в этой оглушающей тишине и темноте. По прежнему, никаких следов когобы то нибыло здесь не ощущалось. Араши положила ладошку на голову пумы и остановила пантеру.
- Погоди. - Гиновер оглянулась и Араши снова встретилась с двумя горящими огоньками ее глаз. Девушка незнала, что сказать кошке. Чем дальше они шли, тем больше она уверялась в том, что они идут вникуда. Аилка опасалась того, что они не смогут вернуться обратно. Чем дальше они шли, тем все больше истаивала нить, связующая ее с реальностью, пустынница опасалась, что они попросту не смогут вернуться обратно. Казалось, будто бы эта темнота поглощает все, все жизненные силы и все сущее. раньше Араши никогда с подобным не сталкивалась. Пантра, будто поняв сомнения Араши, уселась рядом, глядя ей в глаза, выжидая решения. В ее взгляде небыло тревоги, ни намека на панику, которая была готова охватить Араши. Она просто ждала ее решения. Глубоко вздохнув, аилка опустила голову. - Ладно, пойдем. Все-таки должен же быть конец у этого тоннеля. - пантера поднялась. Но тут же в нерешительности оглянулась вокруг. Араши почувствовала, как сотни иголочек кольнули пятки. Пантера сбилась с направления. И виновата в этом была она. "Что же теперь делать?"
– Гновер...
Араши подскочила, как и пантера. Девушка замерла. Донесшийся голос был настолько тих и походил на плод воображения, что она засомневалась. Но ведь не она одна услышала это. Может быть...
– ГИНОВЕР! - зов повторился и Араши сорвалась со всех ног, несясь вперед, наперегонки с пантерой. Сколько они так пробежали, трудно было сказать. Мрак, окружавший их снова грозился сбить их с направления. Но вскоре впереди показалось пятно света. Не яркого, едва-едва пробивавшегося сквозь окружающую их темноту. Пятно все приближалось и вот наконец Араши шагнула в небольшой пятачек, пробивавшийся сквозь темноту. Перед нею вырисовывался силуэт, нето молящийся, нето обнимающий какой-то пьедестал с... кактусом. Аилка хлопнула глазами. "Что еще за ерунда? Наш император поклоняется кактусам??" - мысль скользнула буквально по краю сознания, так как Араши, обрадованная тем, что поиски увенчались успехом и тем, что среди всей этой мглы все-таки есть свет и что тен жив и что... Эмоции зашкалили в этот момент и Араши, кинувшись к императору в порыве чувств, обняла того за талию и хорошенько тряхнула.
- Тен!... - более слов она никаких не нашла в этот момент, изливая все чувства в крепких обьятиях.

Отредактировано Arashi (2013-01-31 23:04:29)

+1

34

Потеряв всякую надежду быть спасенным, молодой блондин упал на колени и лбом уперся в землю перед кактусом. Кактус заменил теперь все. Кажется, ничего больше не было и сейчас, и до, и после тоже не будет.
-Какой же я эгоист… это мне одиноко… а что чувствует мать? Будет надеяться, что он когда-нибудь очнется, как надеется на чудо по отношению к отцу? – Тенсай ударил кулаком по земле – Если я вернусь… а я обязан это сделать, то впредь буду осторожнее… Мои способности не спасут меня от четко продуманного плана… А если даже я под угрозой, то родители еще более беззащитны. Но какое это имеет значение? Я не могу вернуться… не знаю где выход. Кто покажет путь домой?
Пустота давила, но не как это происходило в том мире.  Чувство неизвестности ему неожиданно понравилось. Когда не знаешь что ждать от… человека, то это интереснее. Вдруг стала забавной казаться игра, которую кто-то затеял против него. Но человек должен был знать о его способностях… а может он сам выдал себя? Захотелось поговорить об этом, но людей вокруг не было. Только милый кактус. Прекрасный кактусик. Колюченький, но внутри столько спасительной воды.
- Вон это – кактус… а я кто? Теперь никто. Не император, не хранитель…и даже не человек. Кактус может подарить воду, спасти кому-то жизнь, а что могу я? … - уткнувшись головой, думал парень. Конечно, отвечать никто ему не собирался, но это не печалило. Пришло какое-то умиротворение.
Неожиданно на него кто-то набросился и стал трясти. Голос показался знакомым.
-Э… эээто что зааа…? – неожиданно Тен обнаружил себя в объятиях аилки.
-Араши?! – в голову прокрались эмоции и мысли, но поразмыслить над поклонением кактусам можно было и потом. – Великий какт…т.е. Великий Бьякко… ты меня нашла! – все перемешалось в душе и перевернулось. Тут же рядом оказалась пантера – Гиновер! – одной рукой он извернулся обнять девушку, второй Гин – Вы бы знали как я вас рад видеть… - пробормотал император – Подождите-ка… а вы настоящие? – он отцепил от себя Араши и отодвинулся на шаг. Нет, на самом деле… все бывает. Точнее, реальное бывает все, но в чудеса ему верилось мало. А то, что аилка вдруг кинулась его обнимать - достойно называться чудом. Она не умудрилась даже поблагодарить как положено за свое спасение, а тут... здрасьте, я ваш кактус.  – Я уже героически смирился со своим одиночеством вечным, а тут вы. Так не бывает. Или… - Тен с надеждой в глазах посмотрел на появившихся. Парень был готов поверить во все, но только после того, как вновь окажется в мире живых. Араши и Гин могут показать путь домой? А может это иллюзия?..

+1

35

- Теееен! Тенсай! Тен!!! - Аилка тискала императора, позабыв про то, что не так давно грозилась отъесть ему ушы в мыслях за все его подколы и шуточки. Сейчас она по-детски радовалась тому, что столь долгие поиски наконец увенчались успехом.
-Э… эээто что зааа…?
- Ураааа! - ликовала девушка, все не отпуская императора.
-Араши?! Великий какт…т.е. Великий Бьякко… ты меня нашла!
- Громче кричать надо было, мы бы тебя быстрее отыскали! - подмигнула девушка парню, уже обнимавшему и ее и пантеру.
– Вы бы знали как я вас рад видеть…
- Уж поверь мне, это абсолютно взаимно! - когда первые эмоции схлынули, Араши вдруг почувствовала голод, пока еще не зверский, но вполне ощутимый и с ужасом замерла на месте. Чувство голода в астральном мире не должно было возникать! Когда заканчивались силы или шаман был очень вымотан путешествиями по астральным уровням, он просто вываливался обратно в реальный мир и все. Также по идее должно было произойти и с нею, но никак не голод. Нет нет нет! Этого немогло быть. но, словно издеваясь над охватившей ее паникой, живот довольно громко заурчал. Араши в ужасе подняла глазенки на Тена. Сначала она утратила ощутимую связь с реальным миром, ниточка, связующая ее дух с физическим телом попросту была поглощена мраком, а теперь еще и это. "Ой-йей-йей-йей-йей-йей-йей... Такого не должно быть, это мне только мерещится, только мерешится!" Мудрые. когда еще только обучали ее и таких же, как и она, малышей, с самого начала вбивали в головы детворе, что если в астральном мире вы вдруг чувствуете голод, ответ может быть только один - вы утратили связь с вашим физическим телом и оно на грани жизни и смерти.ю Нужно всеми силами стремиться как можно скорее вернуться назад. Пока гин радостно толкала и обнимала Тена, поднимаясь на задние лапы и всем весом передних, опираясь тому на плечи, Араши тщетно пыталась воспользоваться хотяюы хранительской своей слою. Но все навпрасно. Знак не желал разгораться. Пустынница заставила себя успокоиться и начать думать. Что-то было во всем этом странное. Такой густой мрак, такая глубокая изоляция от всего остального астрального мира. Ведь он не имеет ни начала ни конца, в нем неможет быть таких черных дыр. "Как все начиналось? Как он попал сюда?..." Араши начала анализировать и вспоминать то, что было в комнате. Пантера рычала на кувшин с водой. но сама Араши не обнаружила там ничего странного, ни запах, ни цвет... "На вкус не попробовала!" В ядах она не была сильна, разве что только в тех, что использовались в пустыне. Но с подобным она еще не сталкивалась. Но почему дух как отрезан от мира? Словно... Словно в кокон заключен? Араши нервно сглотнула. Выходит, тут действовал не только яд, очень было похоже на ловушки древних, о которых сохранилось мало знаний, наверняка где-то хранились старинные манускрипты, но где не помнили даже самые старые жители пустыни. Но легенды о тех временах, когда дух в астрале мог угодить в ловушку все еще продили по пустыне. но здесь была не только ловушка. Чтобы отправить человека сюда, был использован яд, а на входе уж мышеловка и захлопнулась. Аилка вздохнула. Все это конечно хорошо, но какая разница теперь в том, как сюда угодил Тен, если оба они были теперь в ловушке, из которой выбраться пока не представлялось возможным. Араши судорожно собирала мысли в кучку, пытаясь хоть что-нибудь придумать, потихоньку начиная злиться насебя за то, что ничего не приходило в голову.
– Подождите-ка… а вы настоящие?  Я уже героически смирился со своим одиночеством вечным, а тут вы. Так не бывает. Или… - Тен попятился спиной к кактусу. Араши возмущенно хмыкнула.
- Настоящие. Ктоб еще поперся сюда, незная броду и застрял тут с тобой. - мало того, что они оказались в безвыходной ловушке, так он еще и не верил в реальность ее и Гин! Вопиющая неблагодарность! Но Араши быстро нашла выход, хитро улыбнувшись. - Хочешь доказательств? Иди-ка сюда, иди-иди, не бойся! - аилка обняла за шею императора и потянулась к его губам.

Отредактировано Arashi (2013-02-01 01:37:55)

+1

36

У Араши смешно заурчал живот. Чего в принципе быть не могло. Тенсай с подозрением поглядел на девушку. В памяти всплыли наставления матери, но как так получается, что дух начинает голодать? Блондин начал понимать в чем дело. Голод его не волновал, но тяжелое ощущение не отпускало уже некоторое время. Могло ли это значить, что сейчас по его вине здесь останутся еще и аилка с пантерой?  Нехорошо, очень нехорошо…  Ему вспомнился рассказ о том, как пара выбралась из подобной ситуации. Это было похоже больше на сказочку для девочек, которые мечтали о красивой любви…

История гласила о том, как в далекие времена, когда еще никто не говорил о хранителях и жрицах, в Сайро кланы пытались разделить между собой земли и враждовали. Астральный мир был только обнаружен, но мало кого это занимало в то время. Среди тех, кто самостоятельно познавал мир духов оказался молодой сын одного из старейшин довольно-таки большого клана. Ему не доставляла удовольствие вражда, он не понимал зачем делить то, что принадлежит императору всецело и искал уединения среди духов. Там он встретил девушку, чья красота затмила все огни в ночном небе. Разговорившись, они поняли, что встретиться не смогут, потому что их кланы враждовали, тогда девушка сказала, что будет приходить сюда каждый вечер.
Об их встречах узнал вождь и запретил сыну выходить в мир духов, заставляя каждый раз выпивать отвар, который закрывал его дух в теле и не давал покинуть реальный мир. В тоже время вождь отправил в тот клан шпиона, чтобы тот устроил девушке ловушку, попавшись в которую раз, никогда не сможешь выбраться. И она уснула беспробудным сном. Слухи об этой странности быстро расползлись по всей пустыне Сайро, достигнув ушей молодого человека. Обманом пропустив прием отвара, он смог проникнуть в астральный мир и отыскать девушку, но тут уже понял, что попался точно так же. Парень не мог найти дорогу назад.
Они остались стоять в темноте, держа друг друга за руки.
- Тебе страшно? – спросила тихо она. Парень молча обнял ее. Контакт в мире духов иногда оставлял яркий след чувств и мыслей. Как если бы касаясь кого-то, мы могли передать то, что нельзя описать словами. В астрале это было возможным… Вся скрытая любовь и боль ворвались в сознание девушки вместе с удивлением. Она обернулась и увидела белого тигра. От хищника исходил мягкий свет, который становился все ярче, а в следующее мгновение и парень и девушка очнулись в своих телах.

Вражда утихла на какое-то время после этого случая. И те, кто пересказывал эту историю, говорили что-то про связь звезд и какую-то остальную небесную чушь.

Ощущая за спиной иглы кактуса, Тен понимал, что отступать некуда, но и теорию проверять не тянуло. Это просто сказка. Никто больше не повторял такого. Да и ловушки эти были забыты… но,  наверное, не всеми. Ему бы вряд ли удалось воспроизвести ее создание в памяти. Решить этот вопрос времени не оказалось, ибо аилка решила доказать свою реальность  в своем же стиле. При всем своем желании отпрыгнуть назад, он не смог двинуться ибо мог получить лечение иглоукалыванием. А это  менее приятно, чем целоваться с девушками. Повинуясь непонятно каким силам, Тенсай подался вперед, притягивая к себе Араши. За какое-то мгновение до поцелуя его ослепил белый свет, а глаза он открыл уже в своей комнате.
-Какого… - проворчал император, пытаясь приподняться на локтях – Гин! – уже громче позвал он. Руку обожгло. Значит, она пришла на его зов и пытается привлечь внимание.
- Тен! – все, что он услышал перед тем, как его сгребли в охапку и начали громко рыдать в ухо.
- Мама? – в ответ зарыдали еще громче – Тыж меня задушишь – прохрипел блондин. Освободившись от крепких материнских объятий, император повернул голову в сторону, пытаясь определить местонахождение Араши и пантеры. Голова кружилась, все плыло перед глазами. Черное пятно было идентифицировано. Гиновер была здесь. И уже немного отлегло от сердца. Совсем рядом оказалась аилка. Вроде бы, приходящая в сознание. И это тоже хорошо. Тенсай посмотрел на свою мать.
- Я их потеряла, я потеряла ощущение их присутствия… представляешь как мне стало страшно? Что вы непонятно где, не было ясно нашли они тебя или заблудились где-то… я так боялась за вас… – причитала женщина. Конечно ей было страшно. Сначала отец, потом он… и, видимо, появление Араши вместе с Гин там было тоже ее рук дело, за что винить себя можно до конца дней своих.
-Прости – отозвался парень, проваливаясь в сон. Его дух никуда не ушел, парень просто уснул. Жар все еще не отступал, но поводов для волнения стало меньше. Бывшая императрица села возле аилки
-Араши? Араши, как ты себя чувствуешь? – женщина сжала руку девушки – Спасибо тебе большое, я тебе так благодарна... - она велела принести отвар, придающий сил, а после сидела и беззвучно роняла слезы, ожидая, когда молодая представительница племен пустыни придет окончательно в себя и сможет говорить.

+1

37

...Араши вознамерилась сейчас же, здесь и немедленно доказать его упрямому величеству свою реальность, Тен было дернулся, чтобы увернуться, да не тут-то было. Кактус оказался здесь весьма кстати, и кто бы мог подумать, что пригодится он именно в такой ситуации? Но, как бы там нибыло, император сам обнял девушку и... Едва их губы соприкаснулись, как тьму разорвала яркая вспышка света. Араши даже испугаться неуспела, ни даже о чем-либо подумать, как оказалась в собственном теле. Все еще ослепленная светом, девушка не сразу поняла, что все-таки произошло. Новая-ли это шутка астральной западни или все же что-то положительное? Чувство голода никуда не делось. руки-ноги тоже были на мести. Но куда-то делся Тен. Да, она ведь его обнимала. "И что, снова искать? Да что это такое!"
-Какого… Гин! - совсем рядом послышался голос его величества.
"Ага, поиски отменяются." - констатировала факт аилка. На кровати возникла весьма ощутимая возня. "Кровать?" Араши хотелось спать, что для астрального мира также было необычно. Теми ужасами, что и голод это безусловно не грозило, но было весьма странно. Спать во сне, что может быть более нелепо? Араши нехотя открыла один глаз, потом второй. Над ней возвышался балдахин императорской кровати, а рядом императрица обнимала сына, рыдая тому в плечо. Араши вздохнула с облегчением. Значит все завершилось удачно. Они вернулись. "Жаль, кактус остался там." - мысленно съехидничала аилка, уже успев прикинуть, что такой огромный экземпляр мог прийтись весьма кстати в императорском саду. Араши приподнялась на локтях. Голова кружилась и хотелось есть. Араши покачиваясь села на кровати и потянулась. Жить, как говорится хорошо.
-Прости... - девушка оглянулась. Императорское величество почивать изволило. На груди аилки засветился знак и девушка провела рукою над спящим парнем. Нет, на этот раз он не отправился гулять в астральный мир. Он был здесь. Араши вздохнула спокойно, дух тена больше не угодил ни в какую ловушку, а ее сила снова была с ней. В багдаде все спокойно.
-Араши? Араши, как ты себя чувствуешь? - императрица сжала ее ладошку. Девушка слабо улыбнулась.
- Все хорошо. И я бы не отказалсь от воды. - Араши бы не отказалась и от чего-то более существенного. К примеру огромной жареной пустынной змей, которой хватало обычно чтоб накормить с десяток воинов.
– Спасибо тебе большое, я тебе так благодарна...
Аилка обняла рыдающую женщину, думая про себя, что, хоть это и странно, но она и сама волновалась может быть даже не меньше матери. "Хм. И с чего бы мне переживать за эту вредную задницу?"
Двери покоев открылись, впуская прислугу с отваром. Гиновер, доселе лежавшая на ногах Тена (императорская кровать была огромна, как уже говорилось ранее), поднялась и снова всем своим видом выказала возмущение в сторону кувшина с водой, так и стоявшего на прикроватном столике. Араши задумчиво его разглядывала.
- Странно она себя ведет. Но может быть в этом причина отравления Тена? - Араши посмотрела на императрицу - Я не могу утверждать, на запах и цвет там нет ничего странного. Но наверное стоит проверить. - по просьбе матери Тена, Араши восстановила все детали их с гиновер путешествия по астральному миру. - И кактус там был такой... Огромный... - аилка описала растение досконально. Учитывая позу Тена, в которой они его обнаружили, она сочла, что это наверняка важная деталь. Хотя, причем он там и почему величество изволило на него молиться, ее пониманию все еще было недоступно.

Отредактировано Arashi (2013-04-02 13:57:10)

0

38

Подозрительно поглядывая на кувшин с водой, мать блондина внимательно стала слушать рассказ аилки о путешествии в астральный мир. Все действительно походило на ловушку, о которой она могла слышать только сказки. Наверняка можно было бы найти нечто в свитках, если поискать. Теперь примерное представление у нее было.
- И кактус там был такой… Огромный…
- Кактус? – удивленно переспросила императрица, после чего улыбнулась – Как ты знаешь, моя семья достаточно давно представляла интересы племен пустыни в императорском дворце… я была хорошо знакома с отцом Тена с самого детства. Много мы оба видели, но ему удалось удивить и меня и мою семью. Предложение стать императрицей Сайро было дополнено милым кактусом. Я так смеялась. Тену очень нравилась эта история, он мне заявлял о том, что будет таким же, как его папа – женщина с грустью посмотрела своего сына. Она как-то услышала про то, что юный принц общается с девушкой и после вынудила своими молчаливыми вопросами рассказать блондина кем является предмет его интереса.
Печально известная история. Не всем, но узкому кругу лиц известно достаточно. И никто об этом не говорил.

Убедившись, что и Араши и Тен вне какой-либо опасности, женщина стала раздавать приказы об охране дворца, о докладах, проверке еды, вещей во дворце. Так же она налила немного воды из кувшина с водой, который был в комнате императора, и попросила попытаться выяснить что здесь может быть намешано.
Ей показалось хорошей идеей подождать еще немного в комнате своего сына. Она устроилась на нескольких подушках, которые по привычке блондина, были раскиданы повсюду. Женщина вспомнила свою жизнь до того, как стала императрицей. С отцом Тена они были действительно знакомы с самого детства. Их тогда мало волновали политические дела. Она дразнилась тем, что могла свободно гулять играть в саду, когда отец вел дела, а юный принц должен был обучаться всяким наукам. Вскоре, конечно, в нем проснулась бунтарская натура и занятия были отложены до тех времен, пока маленькая девочка не возвращалась в пустыню. Встречались они не так часто, но в какой-то момент их дразнилки выросли в дружеские шутки и заумные разговоры. Они дружно отрицали какие-либо романтические увлечения, каждый был заинтересован больше в других сферах своей жизни. Ее семья уехала из столицы на несколько лет, а когда вновь вернулась, то увидела, как все изменилось. Девушка находила своего друга детства в компании красавиц, когда сама частенько убегала от назойливых женихов, которых так любезно приглашал в дом отец.
Будущий император каждый раз жаловался на чью-то глупость, цвет волос, тембр голоса, даже веснушки ему не нравились. Она шутила, смеялась, но ничего не рассказывала сама до того момента, пока ее не поставили перед фактом: уйти в семью торговца, в чужую страну… и стало так страшно, что девушка впервые заговорила об этом. Сетовала на серость, обычность и, конечно, больше всего раздражалась уходом в чужую страну. Даже заговорила о побеге, но почти сразу увела разговор в другое русло.
На следующий день ранним утром к ним в дом явился принц и вытребовал себе в императрицы девушку, подарив ей при этом кактус со словами: надеюсь, достаточно необычно?
Все были довольны. Любви тогда не было, это была какая-то связь душ… все было так легко и так понятно. Чувства пришли чуть позже. Когда светлая кожа, не способная потемнеть под лучами солнца, стала не предметом для редких насмешек, а чем-то особенным, отличным от других. Когда при взгляде в голубые глаза, она находила спасение от палящего солнца и бесконечных песков пустынь.
Пришлось штурмовать эту стену, т.к. парень отказывался верить в какие-либо чувства и был даже обижен, ощущая себя преданным.
- Вот только настойчивости мне хватило – с улыбкой подумала женщина, разглядывая кольца на своих руках. Во всех кольцах, означавших ее дочерей, были темные камешки. Все они были больше похожи на нее. Только у нескольких была чуть светлее кожа и русые волосы. Намека на голубой цвет глаз ни у одной не было. В душе женщина радовалась больше всего тому, что Тенсай вырос очень похожим на своего отца.
Бывшая императрица что-то еще обсудила с целителями, которые вернулись доложить как продвигаются их поиски ядовитых веществ в воде, а после отправилась к себе. Надо было тоже отдохнуть

Тен с большим трудом разлепил глаза. Вопросы: где я? Что я тут делаю? – появились еще до того, как ему в глаза ударил ослепительный свет солнца.
- Какое время суток? Ай… какая разница… - устало решил парень, по очереди проверяя свою способность двигаться. - Так, голова, шея, плечи, руки… надо встать что ли? А как не хочется-то … - Приоткрыв глаза, он обнаружил, что встать ему не удастся. На пузе его высочества устроилась аилка.
- Ты серьезно? – хрипло спросил парень, переворачивая девушку в другую сторону. Тенсай улегся так, чтобы ее лицо было напротив его, и аккуратно похлопал аилку по щеке. – Эй, соня, просыпайся.  - попытки врезать ему и поставить очередной красивый фонарь пришлось присекать довольно жестко. Умудрившись схватить обе руки, парень прижал Араши к кровати - Даже во сне ты продолжаешь меня избивать. Хорошо, что никто не видит. Не избежать тебе тогда наказания точно

0

39

Араши улыбнулась, слушая императрицу. Подобные истории были очень романтичы. Да-да, несмотря на жизнь воина пустыни, несмотря на политические разборки, в которые она сама же и ввязалась (расхлебывай теперь), место для романтики тоже находилось в ее головке. Много подобных историй случалось в пустыне и ведь небыло в этом ни наигрыша, ни искусственности, все было ярко и на грани чувств. "Чего не встретишь в этих каменных джунглях..." Араши вновь вспомнила про выходку юного императора и снова испытала желание хорошенько его пнуть. И как только она могла волноваться о нем и так искренне его искать по астралу? Аилка сама себе удивлялась. В комнате все суетилась прислуга, спеша навести здесь порядок. Девушке вручили напиток, который она медленно потягивала из чаши, потихоньку восстанавливая силы. Араши смотрела в окно. Ей до чертиков хотелось сбежать обратно в пустыню. Как-то слишком быстро закончилось их путешествие, она даже неуспела отдохнуть от городских "красот". И император и жрица уж очень спешили обратно, в хваленую цивилизацию. Араши все понимала, дела государственные и т.п. Но ведь, не изучив пустыню изнутри сотрудничать с нею врядли получится. "Или он собрался изучать ее на мне?" Но дальше этой мысли предводительница песочных человечков не пошла. Усталость сказывалась и Араши, сама незаметила как уснула, едва не выронив уже опустевшую к тому моменту чашу.

Сон навалился неожиданно, но девушка все-таки зацепила по краю астральный мир, увидев как бы с высоты комнату, где они сейчас находились и сам дворец. Где-то рядом была и пантера и призраки людей, наводнявших дворец. Вон там, на кухне повара колдовали над очередным шедевром для императорского стола, вон там воины оттачивали свое мастерство у казарм, а в дальнем углу дворца тени каких-то парня и девушки обсуждали что-то. Араши поняла, что находится на промежуточном уровне, самом близком к реальному миру. Но у нее небыло сейчас интереса изучать и путешествовать по астральным уровням. Ей хотелось просто го сна и, сделав над собой усилие, она покинула мир астральный, наконец провалившись в самый обычный, доступный каждому смертному сон. Возможно, будь она менее уставшей в данный момент, она бы поинтересовалась происходящим и, наверняка бы выяснила для себя много нужного и интересного. Но аилка сочла все это ненужным сейчас и просто отдалась отдыху, устроившись на чем-то теплом и плотном, даже не подумав о том, что спать в императорской кровати, да еще и у самого его величества на пузе, мягкоговоря не состыкуется с дворцовым этикетом. Но когда ее волновали столь примитивные вещи, как придворный этикет и тому подобное?...

- Ты серьезно?
- Ммммммм... - она так сладко спала, а ее вдруг начали двигать и трясти. Араши все нехотела просыпаться, но этот наглый кто-то не отступался.
– Эй, соня, просыпайся. - аилка почувствовала шлепки по щекам и на этот раз вышла из себя. Ну и из сна соответственно.
- Да ты совсем опух что-ли? - возмутилась девушка, намереваясь подскочить и поправить фотографию тому наглецу, что так бессовестно вырывал ее из обьятий сна.
- Даже во сне ты продолжаешь меня избивать. Хорошо, что никто не видит. Не избежать тебе тогда наказания точно
- Я тебе сейчас такое наказание устрою! - аилка обнаружила себя прижатой к кровати. - Ану отпусти меня, иначе я тебе сейчас устрою наказание! Давно по царственной заднице ремнем не получал?! - Араши даже представила себе эту картину во всех подробностях.

Отредактировано Arashi (2013-05-02 13:51:12)

0

40

Как и ожидалось от аилки – сдаваться было не в ее стиле, и она поддерживала свои действия словами, а после наоборот.
- Ану отпусти меня, иначе я тебе сейчас устрою наказание! Давно по царственной заднице ремнем не получал?!
- По царственной заднице я никогда не получал, особенно ремнем… -  промурлыкал Тен, наваливаясь сверху на Араши – Позволю тебе быть первой. Хочешь? – голова в единый миг перестала гудеть, чужие мысли все еще с трудом проникали в сознание, так что отмахнуться от них не стоило труда, тем более в светлой репе императора гуляли собственные шальные мысли. Блондин наклонился к лицу девушки и, почти касаясь губами ее щеки, спустился к уху
- Только без резких движений. Пожалуйста, будь нЭжной – пробормотал парень, перекладывая ее руку себе на поясницу. Неожиданно он уловил посторонний звук и резко обернулся. Заметить Тен успел только удаляющуюся спину служанки.
- Да чтоб вас… кто звал вообще?! – зло фыркнул император, перебирая уже все слухи в голове заранее – Ну что, радость моя, мы с тобой даже не целовались, а завтра ты уже родишь мне детей….или уже к сегодняшнему обеду – добавил он, прикинув способность к сплетням своих слуг – Тебе не кажется, что надо хоть как-то поправить эту несправедливость? – улыбаясь, сказал император –Ничего же? Как раз докажешь мне в конце концов, что ты настоящая. А то там я как-то этого не совсем понял… - вернуться к своим намерениям парень не успел. Его сбила пантера и с упреком стала смотреть на него.
- Ну и не надо так на меня смотреть. У меня все равно будет когда-нибудь жена. Смирись заранее – отозвался Тен, пожимая плечами. Мысли пантеры как-то странно откликались в его сознании. – Подожди – уже серьезно сказал император. Он сел и внимательно осмотрел левую стопу. Знак было видно. От сердца отлегло. Значит, надо было просто прийти в себя окончательно. Не каждый день твой дух отрывают от тела. Неприятное ощущение надо сказать… Мысли и намерения Гиновер приходили какими-то пятнами. Окружающих так вообще не было слышно. Император посмотрел искоса на Араши, но попросить ее, значит, признаться в том, что скрывалось столько лет. В его планы это не входило, поэтому парень сел и стал сосредоточенно смотреть на обиженную пантеру, которая, кажется, поняла в чем дело и стала просто ходить кругами, посылая флюиды ревности.

0

41

- По царственной заднице я никогда не получал, особенно ремнем… Позволю тебе быть первой. Хочешь?
- Значит сейчас получишь! Я и без ремня управлюсь! Отшлепаю как пацана! - пока не уловив перемены интонации императора, продолжала возмущаться аилка, порываясь вырваться из рук Тена. Вернее, не то чтобы не уловила, просто не разобралась, к чему бы вдруг такая перемена.
- Только без резких движений. Пожалуйста, будь нЭжной
Ее ручка вдруг оказалась на пояснице у Тена. Араши оторопела. Она категорически непонимала, что происходит. Внезапная перемена в поведении Тена ей совершенно не нравилась.
"Не тронулся-ли умом наш император, пока в ловушке пребывал?"
Девушка потянулась рукой пощупать лоб императора - вдруг у того, как последствие пережитого, температура на мозги давит? Но температуры не нащупалось.
- Да чтоб вас… кто звал вообще?!
Араши еще не успела отреагировать на происходящее, как произошло еще нечто. Их застали в весьма пикантной позе.
– Ну что, радость моя, мы с тобой даже не целовались, а завтра ты уже родишь мне детей….или уже к сегодняшнему обеду
Араши бы посмеялась надо всем, но реакция Тена вновь выбила ее из колеи и поставила ее в тупик.
– Тебе не кажется, что надо хоть как-то поправить эту несправедливость?
Араши удивленно таращилась на императора уже инстинктивно вжимаясь спиной в подушки, видимо подсознательно желая просочиться сквозь них. Конечно в аильском племени связи до свадьбы не считались зазорными, но все же, для девушки никогда ранее не знавшей подобного, страх перед этим оставался. К томуже, Тен конечно же был очень симпотичный и, тесная близость мускулистого красавчика, да еще и обнимавшего ее сейчас заставляла сердечко биться быстрее. но Араши совершенно не нравилось подобное поведение. Похоже Тен действительно решил воплостить это все в жизнь.
- Отпусти меня! - Араши рванулась, чтобы встать и уйти, но Тен крепко держал ее.
–Ничего же? Как раз докажешь мне в конце концов, что ты настоящая. А то там я как-то этого не совсем понял…
"Отпусти меня, засранец, иначе я тебя импотентом сейчас сделаю! Останешься без наследников"
- Отпусти, и наче в глаз дам! - снова предупредила Араши. Чувствуя, как гнев все сильнее клокочет внутри. Еще немного и за себя она не отвечает! На груди затеплился знак хранителя. Такое бывало, когда она была маленькой, от переизбытка чувств он появлялся сам, бесконтрольно. Вот и сейчас случай был похожий. Но помощь пришла с неожиданной стороны - пантера, до селе дремавшая в стороне, внезапно решила напомнить о своем существовании и сшибла Тена с нее, чем Араши тут и воспользовалась, отскочив в сторону и поправляя одежду, одновременно борясь с желанием врезать пинка пониже спины блондину, в мыслях ярко представив это действие и все еще колеблясь, сделать-не сделать?

Отредактировано Arashi (2013-05-11 12:02:07)

0

42

Пытаясь восстановить свою способность на должный уровень, Тен переключил все свое внимание на взбешенную аилку. Чудесный экземплярчик на данный момент для тихих и скромных экспериментов. Девушка испытывала гнев, эмоция была очень сильной, что без труда «доставала» до императора. Но эта самая эмоция была с какой-то примесью... Что это такое? Блондин не мог разобраться что прячет за собой стена такого негатива. Ему не удавалось прочувствовать эту смесь из-за вспышек своей силы и ее затухания. Волнами накрывающий гнев давил все сильнее, но вместе с тем еще эмоции прорывали годами строящуюся защиту в голове молодого императора. Она подобралась слишком близко. Впустить ее эмоции сквозь барьер в свою голову и душу было опасно. Потеря контроля над ситуацией стоит жизни. Его жизни. Ощутить эмоции человека не ко всему вокруг, а только к себе – верный путь к душевному расстройству. Не каждый выдержал бы и просто правдивых слов.
- Но что если это требуется, чтобы пробудиться полностью? А возможно,что… - блондин приложил руку к сердцу – Я просто потерян в своих эмоциях - сделал он вывод. Интерес к посторонней эмоции в гневе Араши утих. Это стало раздражать, невозможно сосредоточиться, чтобы расставить по полочкам свой хаос.
-Ааа...можно ненавидеть меня тише? Ты слишком громко думаешь. И не смотри на меня. Сумасшедшим меня делаешь ты. Ревнивых взглядов Гин мне достаточно - сдержанно произнес хранитель, пытаясь сделать вид, что его смущает убийственный взгляд, а не что-то другое. Для верности Тен повернулся к девушке спиной и, закрыв глаза, попытался оградить свой разум от посторонних и отыскать свои собственные чувства где-то в себе. Это было довольно трудно... учитывая атмосферу вокруг. Обычно мать просила его очищать разум от окружающих и смотреть хоть минуту на свои эмоции, чтобы не терять свое «Я». Трудности с этим были только в тот самый момент, когда он потерял, как ему самому казалось, часть своей души, свое сердце. 
Перестать ощущать эмоции Араши никак не получалось.
-Что? Неужели это так сильно ее задевает? Боги… Да я спиной ощущаю как ты меня убиваешь всеми известными способами. Не понимаю: почему нет-то? Почему надо так отрицательно реагировать на чье-то желание поцеловать тебя? Можно подумать, что я такой противный … Тебе девушки нравятся больше парней что ли? - проворчал парень, поворачиваясь в сторону все еще офигевающей аилки. Раздражающие непонятные ему эмоции вывели парня из себя окончательно – Можешь не отвечать – бросил блондин, поднимаясь. Молча натянув на себя безрукавку, Тенсай вышел из покоев, чтобы найти место, где никто и ничто не помешает ему хотя бы до того, как он разберется сам в себе.

----> Сад

0

43

Наконец оказавшись на ногах, Араши почувствовала, как по коленкам пробежала дрожж. Девушка стиснула ткань одежды кулачками, непонимая, отчего вдруг так взмокли ладони и сбилось дыхание. И от чего так хотелось расплакаться, чего с нею никогда в жизни еще не приключалось. Почему вдруг ей захотелось забиться под стол и, подтянув коленки к лицу, нареветься от души, уткнувшись в них лицом? Араши уже не зло, а обиженно посмотрела на сидевшего к ней спиной блондина. Что такое случилось с ней? Почему вдруг обыденные совершенно вещи привели ее в такой разброд с собственными чувствами? Девушка была растеряна.
-Ааа...можно ненавидеть меня тише? Ты слишком громко думаешь. И не смотри на меня. Сумасшедшим меня делаешь ты. Ревнивых взглядов Гин мне достаточно.
"Ты!.."
Араши до боли прикусила губу, стремясь отвлечь себя этим и скорее вернуть равновесие во взбаломучекные мысли. Порадовавшись лишний раз, что Тен сейчас невидит ее лица, Араши глубоко вздохнула и резко выдохнула, пнув подушку босой ногой и отойдя к окну. Говорить ничего нехотелось.
Да я спиной ощущаю как ты меня убиваешь всеми известными способами. Не понимаю: почему нет-то? Почему надо так отрицательно реагировать на чье-то желание поцеловать тебя? Можно подумать, что я такой противный … Тебе девушки нравятся больше парней что ли?
Араши смотрела в спину парню, прокусив губу и снова сжав кулачками одежду.
"Почему ты так со мной? За что?"
Она так и не поняла, чем был вызван этот поступок императора и сейчас еще больше непонимала, что происходит. Но еще больше она была озадачена собственной реакцией. Вроде бы ничего такого и не произошло. Так почему тогда?
Можешь не отвечать - бросил Тен и умчался из комнаты.
- Дурак!..
Едва за ним хлопнула дверь, аилка рухнула на колени, еще некоторое время борясь с собой, но в итоге дав волю слезам. Выпустив все наболевшее в беззвучном плаче, Араши вздохнула чуть легче. Плеснув себе в лицо воды из кувшина, девушка оставила императорские покои.

--->>>сад

0

44

----> Сад

Какое-то непонятное ощущение преследовало его. Словно смотреть ему приходилось на все сквозь пелену сна. Что происходило с разумом? Такого никогда не случалось ранее. Или ему просто казалось, что этого никогда не было? Ноющая боль временами возрастала, но стоило рядом появиться Изуми, как только от ее прикосновения все это исчезало. Непонятная эйфория вновь охватывала всю душу Тена. Он даже не понимал что передавала ему Гиновер в те редкие моменты, когда она приходила в реальный мир. Про выход в астрал вообще пришлось забыть и не вспоминать, поскольку сосредоточиться не получалось. Да и зачем? Ведь так болела голова…
Блондин сидел у себя в покоях и рассматривал затейливые узоры на подушке. Давно ему не приходилось этим заниматься. Рядом лежали свитки с очередными прошениями, которые решать очень сильно не хотелось.
- Ваша светлость? – какой-то обеспокоенный и немного знакомый голос. Парень обернулся и увидел свою мать. Он улыбнулся ей, приглашая присесть рядом с ним.
- Что случилось, мама? – произнес Тенсай. Его удивил ее приход, но совсем не удивил тот факт, что приход бывшей императрицы не был предупрежден эмоциями. Парень попытался поднапрячься, но тут же оставил эту попытку. На самом деле его мысли занимали эмоции Изуми. Это был настоящий гул толпы на празднике, только от одного единственного человека. Как это могло происходить?
- Я волнуюсь за тебя, сынок, - произнесла старая женщина, беря его руки в свои. Это было ее привычным выражением беспокойства и показатель любви.
- Не о чем беспокоиться, - отозвался светловолосый император Сайро.
- Расскажи мне что случилось? Почему Араши покинула дворец так быстро?
- Араши?.. – переспросил Тен, пытаясь понять о чем говорит его мать. Где-то он слышал это имя. Когда же это было? – А, ты про посла? – его неожиданно осенило. Эта забавная девушка принесла ему много хлопот. – Договор подписан. Наверное, отправилась по своим делам. Почему ты спрашиваешь? 
- Почему?– она сильно удивилась и приложила свою руку к его лбу. – Очень хорошо подумай, а после я вернусь снова и задам тот же вопрос, - бывшая императрица встала с места и со всей подобающей ей по статусу грацией и величием вышла из покоев.
- И чего она вдруг об этом так беспокоится?.. – пробормотал парень себе под нос и развалился на спине. – Нет, серьезно, почему так болит голова, - он приложил руку ко лбу и выдохнул. Было такое ощущение, что какая-то часть внутри его подсознания пыталась взять верх над какими-то непонятными силами. Нужно было поспать.
Тенсай закрыл глаза, намереваясь забыться, но … вместо забытья в голову начали стучаться словно запертые кем-то и спрятанные отрывки из жизни.
- Араши? – перед ним была эта девушка, обозленная на императора, была та, кому доверились люди. Это была действительно отрезвляющая злость. Голова начала не просто ныть… Пустыня. Что там произошло? Нечто важное?.. Ей было плохо. Неужели это из-за него? Кажется, это был яд. Кто там был еще? Какая-то девушка… Жрица была с ними. Точно. Как ему это удалось забыть? Почему? Что происходит? В голове перестали воспоминания появляться последовательно, теперь это были вспышки из прошлого. Теперь боль просто разрывала на части. Его звали. Звали и нуждались очень сильно. Открывалось словно второе дыхание.
- ТЕНСАЙ!
Блондин резко подскочил на месте широко распахнув глаза. Мама, его звала мать. Он выскочил из своих покоев и понесся по коридорам дворца к ней по пути призывая пантеру из астрального мира. В ней слышались отголоски одновременно облегчения и сильного беспокойства. Император спешил на те эмоции, которые так отчаянно звали его, но в одно мгновение они исчезли.
Где они могли быть?..
Это - самое страшное…
Блондин влетел в покои, где должен был лежать его отец.
На полу лежала его мать, совсем рядом с ложем отца. Над ней стояла девушка с пиалой и победно улыбалась. Она медленно повернула голову в его сторону, на лице ничего не изменилось. Изуми даже не дрогнула.
- Вот же… - с какой-то долей досады произнесла красавица. – Вроде совсем недавно тебе требовалось несколько суток, чтобы отойти…
- Что ты делаешь? – с ужасом спросил молодой правитель. Дух в виде грациозной кошки приготовился нападать.
- То, за что мне платят, - невозмутимо отозвалась она, пожимая изящными плечами. Как это могло вообще произойти? Что случилось? Он непонимающе смотрел на нее. На ту, кого действительно следовало убить раньше. – Что не так? Ты еще не понял? – теперь Изуми картинно расстроилась. – А я думала, что оборвав эту связь, ты смог сложить мозаику.
Молчание. Он не понял, он словно прочитал эти мысли. Все эти уловочки, слова, фразы, движения… все это умели люди только одного ремесла… недоумение сменилось гневом. Это все было чертовым спектаклем. Измененные воспоминания, эмоции, чувства.
Гиновер даже не стала дальше ждать – накинулась на предателя, а Тен даже не шевельнулся. Грозная пантера правда не успела сделать свое дело, поскольку императора толкнули в спину и прижали к земле. Это было нечто очень тяжелое и сильное. И совсем не из реального мира. Чьи-то острые, как кинжал, когти впились ему в кожу, а после... Парень приподнял голову, пытаясь разглядеть своего обидчика, но тут же увидел, как его дух вступил в бой с кем-то себе подобным.
- Шаман? – вот это было неожиданно. Как шаману удалось остаться незамеченным во дворце? Но Тен уже начал понимать в чем дело. Девушка не могла приготовить сама такую астральную ловушку, а это значило только одно – за ее спиной стоял кто-то влиятельный, а главное, этот кто-то был знаком с культурой пустынных народов.
- Ого, ты теряешь хватку, милочка, - знакомый голос с насмешкой выплюнул эти слова.
- Ри, - проговорил парень. О да, этот малый действительно мог все это сотворить, но как?.. Тен попытался подняться, но не смог. Словно его сковала какая-то сила.
- Здравствуй, дядя, - темноволосый племянник подошел к нему и присел на корточки. – Вот видишь к чему приводит ложь? – весьма подозрительный вопрос.
- К чему ты клонишь?
- Если бы ты не был трусом и принял свою судьбу в самом начале, то дедушка и бабушка сейчас могли быть с нами, - его голос был холоден и пропитан ядом. Во что учил играть его отец и, самое главное, чему научила мать? Эта двуличная змея наверняка могла сделать из своего сынка действительно талантливого шамана, тем более, что у самого блондинистого принца были проблемы с изучением этой области. Но шаманы не могли так воздействовать на человека.
- Я - хранитель, если ты еще не догадался. И шаман. Только получше , чем ты, - племянник засмеялся и встал с места. Возня на заднем фоне прекратилась. Гиновер нигде не было видно, но зато огромный дух подошел к своему хозяину. Он был зол. Ярость духа была обычным делом, хоть с Гин ему удалось обойтись без этого. Но куда она ушла?.. Браслет нагрелся. Каким-то чудом ей удалось вернуться в астральный мир и теперь это единственный шанс уйти отсюда. – Понимаешь, когда я понял, что ты скрываешь, то все случилось так, как случилось. Мне почти удалось вернуть свое право на трон.
- У тебя нет никаких прав.
- Пока ты еще с нами, но это поправимо, - он попросил подойти Изуми поближе. – Правда она слишком красива? – девушка поднесла в руках пиалу. – Не верил своему счастью, когда встретил такую талантливую особу. Жаль только пришлось ждать подходящего времени, хотя, кто знает как бы все случилось, - Ри взял пиалу к свою ладонь и поднес к лицу блондина. – Мне правда жаль их, но вот тебя нисколько. На этот раз никого не будет рядом, чтобы спасти тебя. Даже дух покинул своего хозяина. Смотреть на это тошно. Но я буду щедр и избавлю его величество от страданий, - племянник Тена уже поднес сосуд со снадобьем к его губам.
- Араши... - как он начал сожалеть в этот момент о том, что позволил так себя обмануть... неужели это все было не предотвратить? Можно ли это было заметить и...
В этот момент браслет обжег руку императора и в следующую секунду оковы спали с тела Тена, а Ри был сбит с ног пантерой. Не теряя больше ни единого мгновения, блондин поднялся с места и выбежал оттуда. Он был истощен, но нужно было уносить ноги. Ему не справиться сейчас с более сильным шаманом. Просто скрыться. В светлой голове все детали мозаики вставали на свои места. Используя хитрые манипуляции, сейчас все союзники стали врагами. Кроме одних единственных…
Тенсай вызвал Гин назад и, избегая всех, кто мог находиться во дворце, выскользнул и исчез.

----> Аильское стойбище

+1