Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Ничего не успевая толком понять, девушка оказалась во власти пленительно нежных объятий парня. Наверняка невозможно, но ... как же, как же ей этого не хватало! В ладони оказалось нечто холодное...резкое ощущение пронзило ее душу сквозь обуявшее пламя... Рыжая хлопала янтарными глазами, вникая в саму ситуацию в которой оказалась сейчас, в которую даже загнала сама себя. Генбу, это был невероятно прекрасный момент положить конец начавшимся распрям,вернуть своей стране свободу и запечатлеть имя великого предка в очередном витке истории, но... Рука предательски дрожала, к девушке возвращались принадлежавшие ей силы, данные богом. Если бы время замерло в этот момент, вылившись на картинку... Что бы сейчас о ней сказали другие хранители? Судя по всему, силы у нее прибавилось и ее больше, чем у предшественника, который носил гордое имя Хикицу.
Рука остановилась. По щеке скатилась слеза или просто показалось?.. Бестия отвела руку в сторону и разжала пальцы, давая упасть предмету, решающему судьбу. Другой рукой подобрав предательскую каплю с щеки, Химицу слабо, но улыбнулась
-Не смей играть в поддавки - на спине загорелся знак, по руке, что была отставлена в сторону, потекла вода, обретая свою неповторимую форму в ладони хранительницы Генбу. -По крайней мере не сейчас... - рыжая присела перед парнем, складывая ладони в "лодочку", где нарисовалась форма узорчатой ограды из прекрасных цветов и китайского иероглифа "любовь" -...из-за этого такая судьба не для нас...но, кто не рискует... - Хими пожала хрупкими плечиками и узор рассыпался в ее ладонях.
Мягкое прикосновение к губам парня. Это было схоже с ощущением, когда она оказывалась в воде, в своей родной стихии. Но и там находиться для нее было постоянно опасно, поэтому...
-Это пока ты остаешься обычным человеком... - шепнули губы, ощущая теплое дыхание юноши -Я еще получу по заслугам... - поцеловав его в последний для себя самой раз, рыжая отстранилась, закрыв глаза -Бесхарактерная...

0

32

Миг, секунда между жизнью и смертью, что колебалась девушка. Что он почувствовал в этот момент? А что люди чувствуют, когда их мир разбит? Страха нет и не может быть в такие моменты, никакого адреналина, как любят расписывать авторы остросюжетных книг. Лишь безысходность и надежду. Надежду на то, что эта мука, эта боль наконец прекратиться и там, за чертой, где кончаются все дороги, он обретет наконец покой, что все обязанности и надобности этого мира отпадут сами собой. Хотя, он сомневался... Нет, даже знал, что эта мука, под названием любовь, не покинет сердца, даже там, где кончается материальный мир, она останется с ним. Но, по крайней мере, там он уже не будет ее врагом, и ни чьим. Там на нем не будет лежать долга перед отцом и братом, там он будет почти свободен. Рука девушки задрожала.
"Ну же... Покончи с этим!..."
Его глаза неотрывно смотрели в ее. Спокойно и выражая смирение, ни капли осуждения или вражды. Лишь только принятие любой ее воли, что бы она не решила. Кончик меча чуть сиьнее уперся в горло, из-под кончика острия показалась красная капля. Меч замер, а потом выпал из руки девушки.
-Не смей играть в поддавки
Юки с трудом подавил желание вновь обнять ее и собственноручно стереть непрошеную слезу, нежно каснувшись ее кожи. Но имел-ли он теперь на это право?
-По крайней мере не сейчас...
Девушка присела перед ним на корточки. Глядя на водяной узор в ее ладонях, Юки каснулся ее рук своими и вода в ее ладонях заискрилась разными цветами, словно обретая материальность. Юки, изгнав из взгляда обреченность и, некоторое время внимательно смотревший ей в лицо, также едва заметно улыбнулся:
- Это не поддавки, это был последний шанс. После ни у кого из нас его больше не будет... - он знал, о чем говорил, сейчас он позволил чувствам прорваться сквозь броню долга и всего того, что лежало на нем, отодвинул на время и дух почившего брата, и целую империю в сторону. Уйдя отсюда, с этой поляны, они врядли смогут вернуться к этому снова. Он снова станет императором, связанным клятвами и законами, а также своим богом по рукам и ногам, а она снова станет хозяйкой одного из непокорных, гордых кланов хокканских гор.
...из-за этого такая судьба не для нас...но, кто не рискует...
Легкое касание ее губ заставило дрожжь пробежать по телу. Снова захотелось послать к чертям весь мир и лазурного дракона с его дарами с ним вместе. Но момент был упущен....
-Это пока ты остаешься обычным человеком...
Юки посмотрел на отстранившуюся девушку долгим взглядом. Время обычного человека подходило к концу. Сейчас он снова должен стать императором. Он с отвращением посмотрел на валявшийся в стороне меч - одна из императорских регалий.
- Чтож... Раз ты предлагаешь сыграть... - он наконец поднялся и подобрал меч, подняв его так, что на гранях заиграли солнечные лучи - Давай сыграем. Хорошо, поддавков больше не будет. - Юки проследил за игрой света на клинке и убрал его в ножны, затем снова обернулся к девушке - Но никто мне не запретит болеть за твою победу...
Нагрудник доспеха был возвращен на законное место. говорить было больше не о чем и двое людей, одновременно и связанные друг с другом незримыми узами и в то же время разделенные глубокой пропастью, зашагали в горы, туда, где базировался кутовский лагерь...

+1

33

- Это не поддавки, это был последний шанс. После ни у кого из нас его больше не будет...
-Ты не оставил мне выбора, перенеся решение на мои плечи. Было бы бесчестным так просто убить тебя здесь и сейчас. Я разбойница, но понятие чести у меня пока осталось и оно превыше всего и стирает любые социальные границы, а мои силы лишь добавляют ответственности к этому...
Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже там, где нет слов и надежды,
Даже там, где, взобравшись на скалы, померкнет рассвет,
Где взорвавшийся ветер срывает на теле одежды,
Где седая, с морщинами жизнь, ловко путает след…

-Если ты соглашаешься, оставь здесь все... - девушка запнулась на словосочетании "чувства ко мне", но передумала их произносить -...что будет мешать тебе играть по правилам. Единственное из них это - без поддавков, ну и... - рыжая прикоснулась кончиком указательного пальца виска -...холодный разум - ощущая в себе силу хранителя, Химицу наконец смогла угомонить в себе все чувства, возвращаясь в свое обычное состояние - бестия. Во взгляд вернулся нехороший озорной огонек, что означало прирост огромного количество ее выходок, а значит... на чью-то голову свалится еще большее количество проблем, связанные с последствиями ее чересчур буйного характера
Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже если там мутное горе,
Даже если, подставив плечо, я с обрыва сорвусь,
Даже если врагами мы будем с тобой по неволе,
Даже если там сердце изгложет прогорклая грусть…

Но никто мне не запретит болеть за твою победу...
-Даже если так, то пусть это будет сторонним чувством, которое не помешает "игре". Представляешь как сильно изменится твоя страна в случае твоего проигрыша. Это я тут пешка, от моей потери фактически ничего не изменится... - бестыжая задумалась сколько ей времени придется бегать по вселенной, прежде чем война за власть не станет важней поимки ее самой, но, с другой стороны почему бы сразу не сдаться, попав под горячую руку. Разницы-то... страна спасена, останется устранить причину упадка страны дракона... История настолько древнего рода вполне чуть ли не каждый день могла закончиться смертью в потасовке, но это было так глупо, что рыжая постоянно вытаскивала себя из разных передряг, а тут такое. Заманчивое предложение...
Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже если ценой будут слёзы,
Если надо отдать свою жизнь - я отдам, ты поверь!
Даже если меж нами метут вековые морозы,
Я искать тебя буду, как слабый, израненный зверь…

Но не время сейчас думать о таком исходе событий, он был действительно хорош во всем для Хоккана, но не для самой хранительницы. Ей это не нравилось, да и к тому же... Хими всегда удавалось выкрутиться даже из самых сложных, безнадежно запутанных историй и сейчас это бы вряд ли стало исключением. При таком раскладе все казалось... невероятным, в душе приглушенными толчками отзывалась измучившаяся душа. Всего так сразу навалилось... Рыжая поплелась за завоевателем своей страны.
Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже если друзья отрекутся,
Если жизнь мне поставит капкан на нелегком пути,
Даже если мечты лишь пощечиной звонкой сольются,
Я не дрогну…я буду всегда за тобою идти…

Действовать придется в любом случае осторожно, ведь, если не ей, то ее деревне, ее народу солдаты ненавистной армии могли нанести значительный вред, что отметало заранее несколько рискованных действий, но вполне ... впечатляющих по своей маштабности... Хокканка ухмыльнулась и на спине вновь загорелся знак хранителя. Приподняв руку чуть в воздух, девушка призвала вновь воду и резко выдвинула руки вперед, позволяя воде с ног до головы окатить идущего чуть вперед парня.
-Ну вот опять...все так легко, даже скучно....Дай мне вдохновения не смотаться отсюда, пока есть возможность - хмыкнула девушка
Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже если меня не услышишь,
Если мир, пополам расколовшись, вернет мне долги,
Я хочу быть с тобой… каждый миг… тот, который ты дышишь,
Дай мне только коснуться твоей одинокой руки…

Отредактировано Himitsu (2010-09-17 15:45:42)

+2

34

-Ты не оставил мне выбора, перенеся решение на мои плечи. Было бы бесчестным так просто убить тебя здесь и сейчас. Я разбойница, но понятие чести у меня пока осталось и оно превыше всего и стирает любые социальные границы, а мои силы лишь добавляют ответственности к этому...
Юки покачал головой.
- Я не перенес решение на твои плечи, потому что здесь его вообще нет, я лишь показал тебе его отсутствие. Также, как и ты, я не смог бы это сделать. Хотя, если подумать, у тебя больше причин на это. - Юки не стал их перечислять. Сейчас девушка наверняка и сама все поняла - если бы меч в ее руках завершил его жизнь, чего в тот момент, надо признаться честно, он желал, то что бы изменилось? Куто потеряла еще одного правителя. Но на смену ему тутже пришел бы другой и только-то, страна в расцвете своих сил,на данный момент самая сильная держава в их мире. Что произошло бы, если бы он последовал ее просьбе? Одним ударом он бы убил в себе человека, да что там, себя самого. И для окружающих врядли бы из этого вытекли хорошие последствия. Ничто более не препятствовало бы завоеванию мира.
-Если ты соглашаешься, оставь здесь все... ...что будет мешать тебе играть по правилам. Единственное из них это - без поддавков, ну и... холодный разум.
Юки вернул сегунский шлем на место.
- Холодный разум? - он пытливо посмотрел на девушку. Сознает-ли она, что затевает? - Согласен.
-Даже если так, то пусть это будет сторонним чувством, которое не помешает "игре". Представляешь как сильно изменится твоя страна в случае твоего проигрыша. Это я тут пешка, от моей потери фактически ничего не изменится...
Юки усмехнулся.
- Думаешь? На шахматной доске дела вершат именно пешки. А в правящей династии Куто я не единственный принц императорской фамилии. В случае проигрыша меня заменит другой. И в сущности ничего не изменится. - "А только лишь озлобится, воспылает еще большей жаждой войны восток... Тогда я бы не решился заключать пари даже на медяк о выживании Севера. Судьба Юга уже предрешена и не отвратна. Но далее..."
-Ну вот опять...все так легко, даже скучно....Дай мне вдохновения не смотаться отсюда, пока есть возможность.
- Нельзя недооценивать врага, принцесса из северных гор. - раздался тихий, чуть насмешливый голос над ухом у хранительницы Гэнбу. Морок императора, идущего впереди рассеялся, оставив только мокрую лужицу на своем месте, а сам же император оказался за спиной у девушки, ведя в поводу коня. На лбу вновь засиял знак. - Ты сама того попросила. Или скажешь нет? - невозмутимым голосом заметил Юки, вновь воздвигая барьер. Он принял условия игры.

+1

35

Я не перенес решение на твои плечи, потому что здесь его вообще нет, я лишь показал тебе его отсутствие. Также, как и ты, я не смог бы это сделать. Хотя, если подумать, у тебя больше причин на это.
Да, скорее всего так. Мои мотивы охарактеризованы "мирскими" причинами, которые являются последствиями "возвышенных" желаний кое-кого из нас двоих... - фыркнула рыжая, скрестив руки у себя на груди. Для нее существовало два противоречивых понятия, которые она никак не могла соединить в одно единственное определение. Наверное, хранительнице предстояло долго и мучительно убеждать себя в бестолковости чувств, которые бестия так старательно скрывала от самой себя и в итоге они вырвались на волю,словно наводнили всю ее сущность, или же...свыкнуться с мыслью о том, что легче жить, поддавшись чувствам, но отказавшись от их проявления. Ни то, ни другое ее не устраивало. Третий вариант безусловно был, но он был так же нереален, как если бы ее иероглиф просто напросто исчез навсегда, безвозвратно... Рыжую передернуло от мысли об отлучении ее от силы, дарованной ей.
-Проклятье или дар?.. Трагическая проза жизни... - подумала Химицу, дунув себе на челку.
На шахматной доске дела вершат именно пешки. А в правящей династии Куто я не единственный принц императорской фамилии. В случае проигрыша меня заменит другой. И в сущности ничего не изменится.
-Пешек много, а король один - махнула она рукой на это -Мне не понять твоей жизни, я никогда не ощущала этого, потому что ... у меня просто нет подмены. Я знаю, что одна единственная, поэтому ... у меня есть свои запреты и привилегии - Хими слабо улыбнулась, сейчас она не вывела всю суть понятия "привилегии", в каких-то местах это можно было бы назвать беспредельностью, но не в окрестностях деревни. В глазах этих людей Чен не позволяла себе ничего лишнего. Уважение нужно было заслужить, а выходками это бы вряд ли получилось.
- Нельзя недооценивать врага, принцесса из северных гор. Ты сама того попросила. Или скажешь нет?
Хранительница вновь почувствовала, что силы ее оставляют, находясь где-то за барьером...
-Ну вот это я уже понимаю - подумала девушка,с разворота пытаясь ногой влепить парню, чтобы стереть из голоса эту ухмылочку Если хочешь заставить девушку изменить своё мнение, надо с ней категорически согласиться. Попробуй,вдруг получится - сказав это, рыжая прищурила свои янтарные глаза

0

36

.:Часы крутятся назад, открывая нам реальность, произошедшую некоторыми минутами раньше:.

-----*Куто---*Покои Принцессы во дворце

Девушка стояла на скале, ветер обдувал ее волосы и плащ, украшая пушистые ресницы и пряди снежинками. Рыжее пятно торчало вдали.
Лисица? - отстранено подумала кутовка, которая слишком уж походила на чукчу в данный момент. Окинула пространство взглядом и наметила место, где можно будет появиться. Брата не было видно нигде - это было даже хорошо - можно было незаметно подобраться к лагерю и послушать воспоминания. Что это не проблема - Марико знала. Почва была заготовлена давно. В отряде Юки было несколько солдатов, которые полностью подчинялись девушке. Так они бы не задумались, кому конкретно служат и слушались Юки. Но мысленное сопротивление у них было подавлено и скажи Мибоси слово - они кинутся исполнять. И таких людей можно было найти при наводке Ран или как находят Мафию во всемирно известной игре? Методом тыка.

Синяя энергосфера образовалась в палатке, где спала рыжая девушка.
Солдатню я знаю, а вот что интересное нам расскажешь ты?... Девушка уселась на подстилку и уставилась на спящую девушку. Дело много облегчало, что та спала. Ушами оставшись на шухере, окунулась в мир воспоминаний рыжей. Еле сдержав эмоции под контролем, кутовская принцесса, досмотрев воспоминания, мысленно побудила одного генерала войти в палатку. Оказавшись наедине, рыжая еще спала, генерал опустился на колени. Ран показала пальцем в сторону жрицы Генбу, в явлении которой рыжей она не сомневалась:
Ее в Куто. Тихо и быстро! - Генерал вышел отдавать распоряжения, а Марико с почерневшим лицом от гнева стала сгустком энергии и оказалась на горе. Там в мыслях разразилась гневной тирадой.
ЮКИ ДУРАК С ЗАМОРОЖЕННЫМИ МОЗГАМИ! О ЧЕМ ОН ТОЛЬКО ДУМАЕТ??? МИР НАДО БРАТЬ, ПОКА ОН ГОТОВ, ОТОМСТИТЬ ЗА  УМНЯЖКУ ДУШЕЧКУ ОДУ, А ОН ПО ЛЮБОВНЫМ ФРОНТАМ ЛЕТИТ, БАБНИК НЕСЧАСТНЫЙ! ПОНИМАЮ БЫ, ЕСЛИ БЫЛА БЫ МАСУМИ ИЛИ ТАБИТА, ТАК НАДО ЭТУ РЫЖУЮ ХОККАНСКУЮ ПЬЯНЬ-РВАНЬ-ДРАНЬ ГЕРМАФРОДИТСКУЮ! И ЖРИЦУ УПУСТИЛ, НЕДОСЕГУНО-НЕДОИМПЕРАТОР НЕСЧАСТНЫЙ! И ЛЮБОВЬ ВЕДЬ ИГРАЕТ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ, БЛИН ГОРЕЛЫЙ! НАДО ЖРИЦУ БЫСТРЕЕ, А ТО ВЫЗОВЕТ ЕЩЕ ЧЕРЕПАХЕНА С СЫПЛЮЩИМСЯ ПЕСКОМ! - Пока Марико ругалась в мыслях, ее пыл немного утихомирился и та увидела, как большой куль на конях увезли в сторону Кутококу, не вызвав вопросов со стороны остального лагеря.
Чисто сработано, - злорадно улыбнулась Ран, кутаясь в плащ, - так ее. Поместим в любимую всеми героями комнату - на следующий день будет уже готовая. - злой смешок, - Ючешка, раз сам не думаешь, то этим займусь я и все обстряпаю. Но не женишься ты, милок. Только через мой труп. - мыслительницы не осталось в горах, она испарилась.

-----*Куто---*Покои Принцессы во дворце

Отредактировано Mariko Ran (2010-09-17 17:18:08)

0

37

Да, скорее всего так. Мои мотивы охарактеризованы "мирскими" причинами, которые являются последствиями "возвышенных" желаний кое-кого из нас двоих...
Юки задумчиво кивнул, размышляя в этот момент о том, что идеи-то может быть и возвышенные, да не его. Но это уже слишком личная тема. Здесь вариантов небыло.
-Пешек много, а король один. Мне не понять твоей жизни, я никогда не ощущала этого, потому что ... у меня просто нет подмены. Я знаю, что одна единственная, поэтому ... у меня есть свои запреты и привилегии
- Ты хочешь сказать, что мы слишком разные, чтобы понять друг друга? - Юки усмехнулся - Мы не такие уж и разные, нами обоими руководят одни и теже чувства, мы оба связаны определенными кодексами и правилами. Мы не такие уж и разные, как ты думаешь. Ты командуешь людьми в рамках одного клана, на мне лежит таже ответственность, но не за сотню душь, а за тысячи. Но к этому прибавляются долги перед мертвыми.
Более он обьяснять ничего не стал, так как это уже походило бы на оправдания, а ему оправдываться было не в чем.
Если хочешь заставить девушку изменить своё мнение, надо с ней категорически согласиться. Попробуй,вдруг получится.
Юки неторопливо уклонился от удара ноги рыжей бестии, без излишней суеты, чисто на автомате - сказывалась многолетняя подготовка и ежедневные тренировки. но что могла сделать безоружная девушка доспешному пмужчине? Только покалечиться о его доспех, не более.
- Это расценивать как полезный совет или поддавок? - все темже чуть насмешливым тоном поинтересовался он. Впереди послышался гул голосов и привычные звуки суеты военного лагеря. К Юки на встречу вышло несколько офицеров из его штаба. Сегун отдал несколько распоряжений по поводу устройства и внутреннего распорядка, выслушал новости, что произошло за время его отсутствия. Котенка для Марико изловили, все требуемое было закуплено, пленные отправлены под охраной в Куто. У него оставалось здесь, в этих холодных горах только пара неоконченых дел и можно было возвращаться домой. Привычные заботы, может быть их будет побольше, чтобы отвлечся от нерадостных дум?
- Хорошо, с этим мы разберемся на совете вечером, подготовьте бумаги. Лагерь на половину свернуть, гонца в Торран отправьте - вернулся-ли наемник и если да, с чем вернулся. Завтра отправляемся в Урутай. Это последняя точка. Затем уходим. В столице, как вижу, дел накопилось много. - деловым тоном распоряжался император. Разобравшись с основными распоряжениями, он приказал проводить девушку к ее спутнице из Гокана. Но в ответ получил рассеяные взгляды командного состава.
- В чем дело? - не предвещавшим ничего хорошего тоном спросил он, тяжелым взглядом обводя присутствующих.
- Но ее с сопровождением отправили в Кутококу...
Брови над фиалковыми глазами сдвинулись к переносице.
- Кто отдал приказ?
Повисла гнетущая пауза. Юки отлично понимал, чем чревато это событие. Новыми проблемами. И новым непониманием. Выяснив, кто распорядился, он вызвал генерала на ковер. Воин оправдывался, что девушка возмущалась и требовала отправить ее домой, в тепло и так далее. Юки скрипнул зубами. Все это было очень подозрительно. Он не мог сию минуту ринуться в Куто для выяснения обстоятельств - нужно было завершить дела в Хоккане.
- Его под стражу до выяснения обстоятельств. Удвоить караулы по периметру. - снова раздав приказы, Юки обернулся к Химицу и, чуть поклонившись, не более чем кивнул головой - госпожа Чен, в целях вашей же безопасности, прошу вас проследовать в мой шатер.

0

38

Хими покачала головой, обреченно вздыхая. Это было одним из ее недостатков - во всем искать противоречия, но таким образом всегда находился лучший компромисс.
Я не говорю, я утверждаю...Даже, если сейчас рассмотреть отношение к войне...Вот только не отрицай, ладно? Это начала страна, которой ты правишь, а не я... Я всячески против таких... вещей...Война — это ужас. Но ты не понимаешь того, что она и должна быть ужасом. Так и выигрываются войны: причинением таких ужасных страданий врагу, что он более не способен сражаться. Нельзя рассматривать войну с позиций законов. Нельзя сражаться, защищая невинных, потому что невинных нет! - девушка махнула руками в стороны, после чего спрятала запястья в рукавах одежды Никто не может быть таким безумным, чтобы хотеть войны, вместо мира, ибо, когда мир, то дети хоронят отцов, а когда война, то отцы хоронят детей...Я...даже боюсь представить какого будет моему отцу, случись со мной такое.... - она поежилась и глянула в небо, привыкшая мыслями взывать к Генбу, чтобы успеть сделать то,что должна была...только честно.
- Это расценивать как полезный совет или поддавок?
-Не намерена подсказывать ответы, ишь чего захотел! Нет уж, все, ты попал! Не зря я ношу такое имя, так что не серчай, такова моя натура - рыжая хитро улыбнулась, обнажая белые острые зубки,прямо-таки настоящая хищная кошка...
Наблюдая за людьми в лагере, бестия тихо подмечала все, что ей было интересно. Девушка улавливала отрывки разговоров, перехватывала на себе взгляды
Завтра отправляемся в Урутай.
-Урутай?.. - хранительница сфокусировала взгляд на Юки -А там что? Тоже подобный обход?...Невероятно просто...Ну, в Урутае ожидается концерт...я не слышала,чтобы мужчины покидали деревню в недавнем прошлом... Это вам не песок пересыпать... - думала она, собираясь топать к своей знакомой, однако...Кажется, ее тут нет.
Химицу напряглась, готовая разнести все и вся...Да будь это просто девка, она бы даже не моргнула: ну увезли, так увезли...а тут...жрица! Рыжая кинула недобрый взгляд в сторону императора, но тот кажется и сам не понимал в чем дело
- Его под стражу до выяснения обстоятельств. Удвоить караулы по периметру.
После этих слов хокканку поперло... точнее попер ее огненный характер.
-Темудан бы вас побрал... - пробормотав это сквозь зубы, разбойница закатила рукава. --Какого черта?!! Что за армия такая?!! Кто приказы отдает, это что за военный строй-то такой,а???? кто мне расскажет??? Кто такой умный???!!! Никто особо внимания не обратил, ну да, конечно, здесь бытует мнение, что безоружная девчонка ничего не сделает.... Ну-ну, конечно. Ударив первого попавшегося солдата по самое "не хочу", бестия фыркнула и решила устроить скандал, горланя на всю ивановскую. Подойдя к сегуну, Хими уже было занесла руку для серьезного удара по лицу, но...
госпожа Чен, в целях вашей же безопасности, прошу вас проследовать в мой шатер.
...остановившись на пол пути до цели, хранительница лишь размяла пальцы и, вздернув свой носик, проследовала в шатер. Вот уж где ничто ее не останавливало...Девушка, встав по середине, сжала кулаки, помолчала пару секунд и...
-ААААААААААААААА!!!! - прооравшись, бестия решила применить физическую силу, ведь легче стукнуть одного,чем спорить со всеми.
-Я буду мстить и мстя моя будет страшна...я знаю как тебе отомщу...я... - девушка стала валить стоящие рядом предметы на пол, каждое слово, сопровождая ударом предмета о пол. Некоторые слова могли быть слышны, некоторые не очень отчетливо -...замуж за тебя выйду!!! - на этих словах, рыжая добралась до чего-то хрупкого,скорее всего это была ваза или что-то в этом роде. Покончив с этим, Хими с ноги свалила стол, бормоча себе под нос всякие мирские ругательства, разбросала все листы, что попались ей под руку, после швырнула что-то более весомое...кажется, это были письменные принадлежности и вроде шкатулка... Врезав кулаком со всей силы во что-то мягкое, Хими решила, что это будет лучшим способом или остыть или устать до такой степени, что сил крушить все остальное просто станет лень...

+2

39

Я не говорю, я утверждаю...Даже, если сейчас рассмотреть отношение к войне...Вот только не отрицай, ладно? Это начала страна, которой ты правишь, а не я... Я всячески против таких... вещей...Война — это ужас. Но ты не понимаешь того, что она и должна быть ужасом. Так и выигрываются войны: причинением таких ужасных страданий врагу, что он более не способен сражаться. Нельзя рассматривать войну с позиций законов. Нельзя сражаться, защищая невинных, потому что невинных нет! - девушка махнула руками в стороны, после чего спрятала запястья в рукавах одежды Никто не может быть таким безумным, чтобы хотеть войны, вместо мира, ибо, когда мир, то дети хоронят отцов, а когда война, то отцы хоронят детей...Я...даже боюсь представить какого будет моему отцу, случись со мной такое....
Юки испытующе посмотрел на девушку.
- Скажи, если бы твоего брата, или отца убил просто так, без причины, просто так, парень, точнее глава клана из соседней деревни, что бы ты сделала? Продолжила с ним мирное сосуществование? Улыбалась и здоровалась, пожимала руку? - юноша выдержал паузу - Не думаю, что ты оставила бы дело просто так.
Он помолчал немного, отгоняя непрошеные воспоминания о старшем брате.
- Война, которую затеваю я - это долг мести за брата. И ужасами, которые описала ты, каснется только одной империи. Конан. В остальном же это дело другого долга. На смертном одре отец завещал нам с братом объединить все четыре империи в одну. Отец видел возможность этого только в войне. И брат также. Я же стараюсь избежать кровопролитий в отношении других империй. Армия Куто сильна, как никогда, ты это и сама должна прекрасно знать, разбойники обычно не плохо осведомлены о таких вещах. Хоккан же защищен плохо, кланы разрознены, хоть они и выступают против установки новых границ, но они допустили одну большую ошибку, если хотели сохранить свою принадлежность к Хоккану. по селам и весям проехал гонец за два дня до моего приезда. Они могли объединиться и дать неплохой отпор, они же каждый в своем уделе драли глотки и размахивали руками. не более. Никто ни о чем не предупредил соседей, не озаботился тем, чтобы помочь ближним. Каждый стоял сам за себя. В любом случае, я не собираюсь вести здесь военные действия. Есть иные способы для воплощения обещания, данного на смертном одре отцу. Если я только не буду вынужден поступить иначе.
Юки посмотрел на девушку. Он сомневался, что она захочет понять, что им руководит. Но он не винил ее в этом. Как не крути, а он был и останется захватчиком, какие бы условия он не создавал, как бы не смягчал налоги, чем бы не сулил, а горцы есть горцы. Они будут отстаивать свою точку зрения.
"Ты слишком много говоришь, Юки."
-Темудан бы вас побрал... Какого черта?!! Что за армия такая?!! Кто приказы отдает, это что за военный строй-то такой,а???? кто мне расскажет??? Кто такой умный???!!!
Юки стоически спокойно наблюдал за зарождавшейся бурей. Едва рыжая усекла, что ее девушка пропала, как торнадо начало закручиваться. Девушка так залепила одному из солдат, что Юки порадовался, что первым подвернувшимся ей под ногу был не он, даже несмотря на то, что на нем был доспех.
-ААААААААААААААА!!!! - этот крик уже последовал по прибытию в шатер.
"Надо будет у нее поинтересоваться потом, кем для нее эта девушка приходится? С чего бы вдруг такой стресс??"
-Я буду мстить и мстя моя будет страшна...я знаю как тебе отомщу...я...
И вот тут-то самое интересное и началось. Стол и бумаги.
"Не страшно, клерки перепишут, расписаться и печать не долго." - но думать о количестве не хотелось. Один-два документа это не долго, а перелопатить целую гору бумаги... Но сожалеть было уже поздно. Зная, что вмешиваться в это чревато последствиями, император просто спокойно стоял и наблюдал за погромом в своих аппартаментах, мысленно констатируя вред.
-...замуж за тебя выйду!!!
Юки невольно улыбнулся.
- Как бы я вас не поймал на слове, Химицу-химе. - тихо заметил юноша.
Словно взорвалась бомба - все взлетало на воздух и крушилось даже не разбираясь, что именно. Вазы, фарфоровые, древние. Книги. Одежда. Весь гардероб частично полетел в походную печ, частично был разбросан по полу, со стола полетели кисти и чернильницы. Белый шелк рубашек, разбросаных на полу тутже заиграл разноцветными пятнами. Одна из чернильниц отлетела в сторону кровати, вторая, подскочив довольно высоко, окропила красным цветом доспех сегуна и одежду, не прикрытую латами. Юки, скрипнув зубами, начал разоблачаться из доспеха и одежды, совершенно не заботясь о том, какое впечатление это произведет на бушевавшую в шатре особу. Сначала латы, затем поддоспешник, следом рубаха, все летело в угол, в итоге сегун остался в одних подштанниках. Пройдя к противоположной стене, он вытянул последнее оставшееся целым кимоно и накинул на плечи.
- Советую вам успокоиться, иначе могут возникнуть большие проблемы, чем мы имеем на данный момент, химе. - он окинул взглядом творившийся вокруг бардак. Из-за чернил большая часть обстановки пришла в негодность. Как и кровать, занимавшая чуть не половину шатра.
- Запасных кроватей в лагере нет. Эту заменят, но благодаря вашей выходке, делить ее придется напополам. - спокойно констатировал император, после чего вызвал дневального и приказал прислать людей для ликвидации беспорядка в аппартаментах и замены пострадавшей мебели.

+1

40

- Скажи, если бы твоего брата, или отца убил просто так, без причины, просто так, парень, точнее глава клана из соседней деревни, что бы ты сделала? Продолжила с ним мирное сосуществование? Улыбалась и здоровалась, пожимала руку?
Девушка скептически глянула на парня
-Может ты не все знаешь?..У меня есть два правила. Первое: никогда не убивать без особой на то причины. Второе: всегда можно найти причину, чтобы кого-то убить... - она отрешенно загнула два пальца, пересказывая чьи-то слова, которые остались в памяти, когда Хими только встала на путь разбойничества. -Случайно мало кто убивает, без причины убивают только те,кому не за чем больше жить. Если бы убили моего отца, это была бы кровная месть, но вырезать весь клан не стала бы. Все было бы тихо, без лишних улик и шума...... - рыжая поправила складки на одежде -Меня тебе не переубедить, я хранитель своей страны и будь уверен, что я найду способ отстоять родину своего бога.

- Как бы я вас не поймал на слове, Химицу-химе.
Бестия поперхнулась и на пару секунд даже остановила свой погром
-Беру свои слова обратно, это я погорячилась - пробормотала девушка, понимая, что щеки ее начинают гореть. Продолжая вымещать свои негативные эмоции на окружающих предметах, хранительница старалась больше ничего не говорить, а то мало ли что сказать еще сможет...
- Советую вам успокоиться, иначе могут возникнуть большие проблемы, чем мы имеем на данный момент, химе.
-Хуже уже и быть не может! - отозвалась рыжая, кидая взгляд в сторону императора, который успел уже переодеться в кимоно. Хокканка была настолько занята своим успокоением, что даже ничего не заметила!
- Запасных кроватей в лагере нет. Эту заменят, но благодаря вашей выходке, делить ее придется напополам.
Химицу остановилась и пристально посмотрела на Юки, затем потянулась за вазой
-Ни-за-что - каждый слог девушка сопровождала грохотом предметов -Да я лучше на улице спать буду!!! - после этого, бестия огляделась, убедилась,что крушить особо больше нечего и собралась выйти из шатра, как наткнулась на ранее покалеченного ею солдата, который был явно зол... Мило поулыбавшись, Хими развернулась обратно
-Хорошо, уговорил! Только... - хокканка ткнула Юки -Тронешь...и я проведу бой в два удара: сначала ударю я, потом о пол ударишься ты...Ясно?

0

41

-Меня тебе не переубедить, я хранитель своей страны и будь уверен, что я найду способ отстоять родину своего бога.
- Я в этом и не сомневался. Ну что же, удачи. - мило улыбнулся император.

-Беру свои слова обратно, это я погорячилась
Юки едва сдерживал смех внутри, старательно удерживая на лице невозмутимое выражение. Несмотря на всю серьезность ситуации - пропажа спутницы, к которой рыжая явно питала какие-то чувства, может быть родственные, может еще какие, и нарушение дисциплины в отлаженом до мелочей механизме армии это вам не шуточки. Но вид возмущенной рыжей фурии, бросавшей весьма интересные угрозы, заставлял позабыть на время о делах серьезных.
- Ой-ли? Слово, как говорят, не воробей. - глаза юноши смеялись. Быть с ней грозным, холодным воином востока, хоть убей, не получалось.
-Хуже уже и быть не может!
- Да неужели? - Юки, все также невозмутимо, уселся на одну из не пострадавших пока подушек, тут и там разбросаных по ковру, продолжая наблюдать, как его место обитания обращается в руины.
"Э-эх, что же будет со дворцом, если ей потребовалось меньше минуты, чтобы изничтожить всю обстановку здесь? Мама дорогая..."
Оставалось надеяться на то, что каменные стены дворца окажутся настолько прочными, что рыжая хранительница хотябы стены и крышу оставит на месте.
-Ни-за-что. Да я лучше на улице спать буду!!!
Юки пронаблюдал, как мадемуазель выглянула на улицу и тутже вернулась обратно, резко поменяв решение.
-Хорошо, уговорил! Только... Тронешь...и я проведу бой в два удара: сначала ударю я, потом о пол ударишься ты...Ясно?
Юки все же рассмеялся и выставил руки ладонями вперед.
- Да-да, конечно-конечно.
Тут в шатер вереницей пришли люди и начали шустро убирать последствия урагана. Шатер был разделен на две части шелковой занавесью, прибрав и сменив мебель за завесой, обслуга взялась за основную часть, а в спальной части был накрыт ужин. Распорядившись наделить срочной работой клерков, по восстановлению изничтоженых документов, Юки пригласил девушку к столу.
- Не желаете-ли отужинать, Химицу-химе? - фиалковые глаза все также смеялись, Юки широким жестом пригласил девушку за занавесь. И, предвидя новое упрямство с ее стороны, добавил - Если ты решишь объявить голодную забастовку во имя отстаивания свободы и чести, я конечно же отнесусь с уважением к твоей воле, но, подумай сама, пасть смертью храбрых ты всегда успеешь, а истязание себя голодом никому ничего не докажет.
И, улыбнувшись девушке, император прошел к низенькому столику, сервированому на двоих и опустился на мягкое сидение.

Отредактировано Yuki (2010-09-19 11:22:06)

0

42

- Ой-ли? Слово, как говорят, не воробей
-Охохо! Не слова делают человека, а поступки! Так что...шанс был потерян - Хими махнула рукой и демонстративно зевнула. Сейчас она потихоньку успокоилась, даже развеселилась, однако... пропажа Аики ее беспокоила.
- Да неужели?
-Хотя... будет хуже, если ты мне не ответишь где моя спутница?! Куда она делась?! Если узнаю, что с ней что-то случилось...я клянусь, то, что тут происходило покажется еще цветочками! - рыжая пригрозила парню пальцем. Да, наверное выглядело очень нелепо: девушка, с рыжими, торчащими во все стороны волосами, прищуренными янтарными глазами и по-детски обиженной моськой, возмущалась в адрес парня, которого явно это зрелище забавляло, но этой разбойнице было не до таких мелочей и она даже не замечала этого.
Самодовольно хмыкнув, хокканка отвернула голову в сторону, как только услышала положительный ответ императора, что трогать ее не будут.
- Не желаете-ли отужинать, Химицу-химе? Если ты решишь объявить голодную забастовку во имя отстаивания свободы и чести, я конечно же отнесусь с уважением к твоей воле, но, подумай сама, пасть смертью храбрых ты всегда успеешь, а истязание себя голодом никому ничего не докажет.
Химицу звонко рассмеялась
-Ан нееееет - она помотала головой, усевшись так же как и Юки -Мне еще силы понадобятся, надо же кому-то будет разрушить что-нибудь, ведь так? И не отрицайте, вы сами себе уготовили такую пытку, госюдзин-сама. Должна признать, была неплохая попытка воззвать к моей совестью и у вас почти получилось. Совесть проснулась, но мы с ней быстро договорились - бесстыжая подмигнула парню, соединяя ладони своих рук

0

43

-Охохо! Не слова делают человека, а поступки! Так что...шанс был потерян
- Мммм, так у меня был шанс? - Юки рассмеялся - Тоесть, реши я на тебе жениться, тебя об этом лучше не спрашивать, а поставить перед свершившимся фактом?
-Хотя... будет хуже, если ты мне не ответишь где моя спутница?! Куда она делась?! Если узнаю, что с ней что-то случилось...я клянусь, то, что тут происходило покажется еще цветочками!
Что он мог ответить сейчас на это? Он сам знал не более ее - девушку отправили в Куто, в теплый восточный дворец. Большего он выяснить сейчас не мог - во-первых ночь на дворе, во-вторых оставались еще дела в Хоккане.
- Ты сама слышала, ее отправили в Куто, туда, где тепло. Через пару дней мы отправимся следом, а может быть и еще раньше, если в Урутае не возникнет проблем и мы не будем задерживаться и ты скоро снова с нею увидишься. Кто она тебе, что ты так за нее переживаешь?
-Ан нееееет. Мне еще силы понадобятся, надо же кому-то будет разрушить что-нибудь, ведь так? И не отрицайте, вы сами себе уготовили такую пытку, госюдзин-сама. Должна признать, была неплохая попытка воззвать к моей совестью и у вас почти получилось. Совесть проснулась, но мы с ней быстро договорились.
Усмехнувшись, Юки принялся за еду. Люди, убиравшие беспорядок за занвесью, восстановили все практически в том же состоянии, как оно было до погрома и тихо удалились. Остался лишь дневальный, начавший было прислуживать у стола, но Юки отправил его вон из палатки, что солдат и поспешил выполнить. Когда с ужином было покончено, к сегуну на доклад явился один из офицеров, доложив о выполнении приказа об увеличении охранения, об временном заключении бывшего генерала, о том, кого отправили во дворец в догонку гоканской девушке и о том, что подарок для принцессы наконец доставлен. Юки выслушал и кивнул.
- Отлично, смотрите, чтоб котенок не заболел по дороге и был доволен жизнью. Если что произойдет будете отвечать по всей строгости. Можете быть свободны.

0

44

- Мммм, так у меня был шанс? То есть, реши я на тебе жениться, тебя об этом лучше не спрашивать, а поставить перед свершившимся фактом?
Химицу улыбнулась и показала язычок, после с серьезным видом добавила:
-Знаете, шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит ещё один. - затем, она замолчала на некоторое время, обдумывая свой ответ -Ну, если вы так поступите,госюдзин-сама, то... - рыжая взъерошила себе слегка волосы, подбирая слова, чтобы правильно выразить свои мысли -...ни к чему хорошему это не приведет. Глупо так рисковать, потому что никому жить спокойно не дам и умру я молодая и красивая от рук хитрых политиков, которым надоели мои выходки или же от ваших...оба варианта мне нравятся. Нотки трагедии, чувствуете? Но...Делайте, что хотите, и не спрашивайте разрешений. Вдруг откажут. - бестия ухмыльнулась, согнув руку и чуть отведя ее в сторону, открыв запястье.
- Ты сама слышала, ее отправили в Куто, туда, где тепло. Через пару дней мы отправимся следом, а может быть и еще раньше, если в Урутае не возникнет проблем и мы не будем задерживаться и ты скоро снова с нею увидишься. Кто она тебе, что ты так за нее переживаешь?
-Меня это не волнует, мне она нужна сейчас и здесь! - Хими всплеснула руками, но посмотрев на это трезво... -Она из другого мира, наверняка там не так холодно, как здесь... Главное, чтобы о том, что она жрица никто не узнал...там...иначе, может быть плохо. Она троюродная племянница, связанная родством с двоюродным племянником троюродного деверя, который является троюродным свояком двоюродной заловки, которая так же приходится родством внучатой племянницей родного брата двоюродной свекрови двоюродного шурина моего родного дедушки по материнской линии. Вы не заметили, госюдзин-сама, мы похожи внешне? - разбойница улыбнулась, выставив открытыми ладони, мол она тут вообще не при чем.
Поев, хокканка устроилась где-то в темном уголочке, скрестив ноги и положив на них руки, стала слегка раскачиваться, наблюдая за докладами офицеров и молодым императором. На удивление, рыжая вела себя достаточно тихо. Устала, наверное... Свернувшись калачиком, дочь клана Кан, под уже отдаленное бухтение офицера задремала чутким сном.

Отредактировано Himitsu (2010-09-20 22:11:04)

+1

45

-Знаете, шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит ещё один. Ну, если вы так поступите,госюдзин-сама, то... ни к чему хорошему это не приведет. Глупо так рисковать, потому что никому жить спокойно не дам и умру я молодая и красивая от рук хитрых политиков, которым надоели мои выходки или же от ваших...оба варианта мне нравятся. Нотки трагедии, чувствуете?
"От рук политиков? Я не дам произойти подобному..."
- Какие мысли бродят в вашей хорошенькой головке, Химицу-химе. В таком молодом возрасте уже и умереть мыслите? А что насчет того, чтобы "жить долго и счастливо", свершив множество шумных дел?
Но...Делайте, что хотите, и не спрашивайте разрешений. Вдруг откажут.
Юки невольно засмотрелся на запястье девушки, размышляя о том, чем все это в итоге окончится? Кто раньше сойдет с ума, а кто продержится дольше? Правда, если рассуждать об умалишении, наверное с ним это случилось еще тогда, много лет назад, при первой их встрече.
- Хм, спасибо за совет, о величайший из оракулов. - продолжал подтрунивать Юки, намекая на высказанные несколькими минутами ранее предположения о будущем.
-Меня это не волнует, мне она нужна сейчас и здесь!
Потом последовало длинное путанное объяснение родственных связей, в котором если в самом начале Юки и пытался как-то разобраться, но нить всеже утерял.
- Через несколько дней вы с нею снова встретитесь, а пока придется ждать. - твердо отрезал император.
Пока юки выслушивал отчеты, девушка пропала. Вернее так показалось Юки, который, оглянувшись, на прежнем месте ее не обнаружил. В шатре царил полумрак - лишь несколько свечей освещало стол, в остальном, углы шатра скрывала темь. Обнаружив девушку спящей в одном из таких угло, Юки покачал головой и, тихонько подняв ее на руки, уложил в кровать и укрыл одеялом. На огромном императорском ложе она выглядела еще более хрупкой. Посмотрев на нее немного, император вышел из палатки. Спать не хотелось, а чувства до сих пор бередили душу, временно игнорируемые, но требовавшие выхода. Накинув на себя обычные одежды солдата, он отошел от лагеря. Хотелось вскочить на коня и мчаться во весь опор, не разбирая дороги, чувствовать ветер, хлещущий в лицо, бури и урагшана, чтобы хотя бы на время изгнать из головы то, что случилось недавно. Но он не имел на это права. Иной раз Юки завидовал простым солдатам и крестьянам - пусть они и жили тяжкими трудами, но имели гораздо больше свободы, чем он. Выйдя на поляну, император достал меч. Плавные движения с закрытыми глазами постепенно перетекли в стремительные выпады, безостановочные группы выпадов-блоков. Император "танцевал" с мечом. но такие тренировки были настолько привычны, что, как неистово он не взмахивал клинком, той степени усталости, когда забываешь обо всем и без сил валишься в сон, как в черную яму, достичь так и не смог. Солнце уже поднималось из-за горизонта, а мысли и образ рыжей хокканки всеравно преследовали его. Юки вернулся в лагерь с рассветом, взмокший и угрюмый. Караульные никак не отреагировали на его внешний вид - это было не их дело. Опрокинув на себя пару ведер холодной воды, он вернулся в шатер.

0

46

- Какие мысли бродят в вашей хорошенькой головке, Химицу-химе. В таком молодом возрасте уже и умереть мыслите?
-Какая, скажите на милость, разница: раньше или позже? Все равно из этой жизни живым еще никто не уходил...К тому же это будет красиво, вам не кажется? Если есть вероятность такого момента, то почему бы не быть готовым к этому, чтобы принять свою судьбу как мы приняли судьбу своих предков? - Хими машинально потянулась рукой к родинке на спине
А что насчет того, чтобы "жить долго и счастливо", свершив множество шумных дел?
-Вам мало того, что я успела наделать? - рыжая с детским выражением лица склонила голову набок -Ну, мне конечно нравится такой вариант, если он вообще существует для меня хранители разных стран при таком положение дел... - хокканка покачала головой
- Хм, спасибо за совет, о величайший из оракулов.
-Рада была помочь, госюдзин-сама - разбойница прикусила нижнюю губу, задумываясь, наконец, над своими словами. То,что она говорила, зачастую осознавала только через какой-то промежуток времени, поэтому ее действия были полны или безрассудства или еще какого-нибудь бреда, но выходило вполне шумным мероприятием.
- Через несколько дней вы с нею снова встретитесь, а пока придется ждать.
-Ждать - передразнила девушка -Не надоело вам самому ждать, госюдзин-сама? - фыркнула бестия, скрещивая руки на груди, но требовать чего-то было бесполезно.

Что снилось Хими сазать было сложно... все скопом: образы Ская и Аики, солдаты, люди из деревни, молодой император... тревожимое мыслями сознание постоянно выискивало варианты выхода из ситуации, но депрессивный взгляд на нее постоянно выдавал какие-то препятствия... Нужно было куда-то бежать, но куда убежать от собственных чувств, от собственного долга?! Резко очнувшись, рыжая подскочила на месте и ощутила резкую боль в груди, от этого на янтарных глазах выступили слезы. Опять. Отдышавшись, разбойница сняла непрошеные капли и, все еще прижимая руку к груди, упала на бок и, свернувшись вновь калачиком, продолжала лежать, стараясь ни о чем не думать...

0

47

-Какая, скажите на милость, разница: раньше или позже? Все равно из этой жизни живым еще никто не уходил...К тому же это будет красиво, вам не кажется? Если есть вероятность такого момента, то почему бы не быть готовым к этому, чтобы принять свою судьбу как мы приняли судьбу своих предков?
У Юки возникло большое желание обнять ее сейчас, но он сдержался.
- Ты непременно хочешь умереть красиво? - Юки смотрел на девушку. Прежний смешок ушел из голоса, глаза смотрели серьезно. Он практически ничего не знал о ней, столь пафосные речи и размышления о смерти... Он сам бы желал, чтобы если его настигнет старуха с косой, чтобы это произошло незаметно для масс народов Куто, чтобы для империи это не стало новым шоком, как в случае с его братом. Но таким желаниям врядли будет дано сбыться.
"Вот и дожили, уже о смерти задумаваться начал. Но, в конечном счете это не мудрено. Тот, за кем по пятам ходит смерть, и готовящийся принести в жертву этой ненасытной мадам сотни жизней, целую империю в угоду чувствам мести, не должен чураться мыслей о ней..."
-Вам мало того, что я успела наделать? Ну, мне конечно нравится такой вариант, если он вообще существует для меня
Юки задумчиво глядя на девушку кивнул. Хранители разных стран, разных богов. Могло-ли быть у них будущее? Для чего боги устроили эту встречу много лет назад? Но тогда, тогда все было возможно для них. Тогда еще не было завета отца, тогда был еще жив Ода. И два года назад он тоже был жив. Еще два года назад войны можно было избежать, заключив мирные союзнические договоры с другими империями, тем самым по-своему исполнив волю отца. Но со смертью Оды это стало невозможным. Слишком дорог его сердцу был брат. Он не мог оставить его смерть безнаказанной. Теперь же все было по иному.
"Я бы хотел, чтобы ты и дальше преумножала то, что успела наделать. И после меня..."
- Все в наших руках. Боги высоко, а дела на земля вершат смертные. Так было. И так будет.
"Пока нам на головы не свалятся жрицы..."
-Ждать. Не надоело вам самому ждать, госюдзин-сама?
- Раз поспешивший быстрее встретится со смертью. - грустно улыбнувшись заметил Юки.

Вернувшись в шатер после ночной вылазки, Юки обсушил волосы и скинул мокрую одежду и прошел к кровати. Девушка видимо во сне сбросила одеяло и спала, скрючившись на краешке. Юки подобрал одеяло и, думая, что она крепко спит, тихо проговорил:
- Я бы положил к твоим ногам всю империю... если бы ты только позволила мне это... - это было своеобразное признание того, что уже сложилось в чувствах, но не было произнесено вслух. Самые важные три слова в нашей жизни порой так трудно сказать... Юки лег рядом на кровать, долгое время смотрел в потолок и сам не заметил, как уснул. Сны молодого императора были тревожны, к нему приходили прошлые события - изначально просто счастливые моменты из детства - вот они бежали с братом на перегонки к реке, а вот мокнули в суп главного распорядителя дворцовых празднеств... Потом он снова пережил момент, когда они с Одой выставили лекарей из комнатки Марико, восхождение на престол оды и его смерть... Юки вновь пережил боль и ужас момента, когда было обнаружено тело брата, как обняв уже бездыханное тело пообещал отомстить за его смерть...
... В этот самый момент, обнимавший во сне брата, в реальности Юки обнял рыжую бестию, усердно делавшую вид, что спит рядом в кровати...

+1

48

- Ты непременно хочешь умереть красиво?
Химицу аж передернуло. Девушка повернула голову в сторону посерьезневшего императора и сдвинула брови
-Неужели не ясно, что я говорю об этом просто так? Умирать мне совсем не хочется, уж поверь! Слишком много я еще сделать не успела! Слишком многим еще нервы не испортила, не увидела еще как Хоккан станет такой же великолепной страной, которой она была раньше! Нет, не умру я, пока не увижу этого! А даже если умру, то все равно как это случится и когда, главное - не смертью труса! - тут же рыжая припомнила историю своего предшественника Хикицу, который покинул живых одним из первых, однако, охранял шиндзахо на протяжении двух веков. Хими сжала руки в кулаки, осознавая, то, что известные ей истории мало кого упоминали в списке "не из мира духов" после каких-либо роковых сражений... Девушка гордилась тем, что она является хоть и далекой, но родственницей Эммзату и носила его фамилию... Было жаль, что у нее не было старшего брата или же братика, который бы смог сохранить имя семьи. Ей в любом случае или придется перейти в другую семью или оставаться одинокой всю жизнь, длину которой назвать хокканка не осмеливалась.
- Все в наших руках. Боги высоко, а дела на земля вершат смертные. Так было. И так будет.
-Боги доверили в наши руки свою силу, мы просто права не имеем предавать их взгляды и устои пока спокойно не сможем вздохнуть, зная, что страны в безопасности. Чтобы сделали вы, оказавшись на моем месте? Чем больше сила, тем больше ответственность.... Меня воспитывали так, что в первую очередь важна безопасность многих и если ты можешь ее обеспечить, значит ты обязан сделать все возможное. Так я и поступлю. Не важно какими путями я пойду, не важно что я буду делать, возненавижу, убью, отдам одну жизнь во имя спасения многих... или полюблю - произнесла тихо разбойница. -Я буду это делать, мне никто не говорил,что свои чувства надо ставить выше идеалов общества. Мне никто не говорил, что так должно быть и никто не говорил, что это так больно.
- Раз поспешивший быстрее встретится со смертью.
-Лишь бы не быстрее того времени, когда в стране будет мир и спокойствие и свой суверенитет... - сказала хранительница. Будь на ее месте обычная глава клана, а не обладательница силы бога Генбу, наверняка, девушка бы давно сдалась и приняла все так, как есть. Давно бы была оглушена стуками сердца и плавилась бы под взглядом этих спокойных глаз, но... ирония судьбы. Рыжая искренне верила, что должна даже ценой жизни восстановить страну, не для развлечения же ей подчинялась вода?
Тут в голову пришла мысль, что если бы ей передалась способность Хикицу, связанная с глазом, то это была бы еще одна причина быть рядом с юношей... он бы смог освободить ее от этого бремени, но, кажется, такой фокус останется ей недоступным...

Девушка прекрасно слышала, что кто-то вошел шатер и только сейчас до нее дошло, что Юки рядом она не обнаружила...Рассуждения моментально переключились на тему: где был Юки все это время и спал ли он вообще? Вопросы как-то сменились тревожными ощущениями,когда парень подошел к ней.
- Я бы положил к твоим ногам всю империю... если бы ты только позволила мне это...
Если бы ее попросили описать то,что она почувствовала в этот момент, то таких бы слов не нашла, чтобы все объяснить! Ее так перемкнуло, что даже звука издать не удалось...Слова застряли где-то в душе и никак не могли выйти наружу.
-Он вообще соображает что говорит?? - в некотором ужасе подумала Химицу, зажимая руками себе рот. Глаза были широко открыты и взгляд был направлен куда-то в пустоту -Вся империя...это же смешно! Кто я такая, чтобы мне это просто так отдавать?! Я же...я же та, которая может помешать... и... и... - от бессилия рыжая запуталась в своих мыслях и чуть не задохнулась, потому что забыла как дышать и что это вообще нужно делать -...ксо...как я ничтожна... у меня даже ничего нет... кроме долга, который я не могу отдать...Ох, как все сложно!!!! но я бы позволила себе эту глупость, разрешить тебе такое...взамен лишь дать ничего не смогу.... - все эти мысли занимали голову до момента, когда Хими почувствовала руку Юки. По коже пробежался заряд, на смену которому пришли мурашки. К щекам прилила кровь, и девушка сквозь зубы выругалась. Все это произошло в считанные доли секунды  и она пулей вылетела из его объятий, отправив в него не прицельно подушку. Отодвинувшись подальше, рыжая прижала к себе ноги, все еще ощущая приятные мурашки на коже...

Отредактировано Himitsu (2010-09-21 21:58:28)

+1

49

-Боги доверили в наши руки свою силу, мы просто права не имеем предавать их взгляды и устои пока спокойно не сможем вздохнуть, зная, что страны в безопасности. Чтобы сделали вы, оказавшись на моем месте? Чем больше сила, тем больше ответственность.... Меня воспитывали так, что в первую очередь важна безопасность многих и если ты можешь ее обеспечить, значит ты обязан сделать все возможное. Так я и поступлю. Не важно какими путями я пойду, не важно что я буду делать, возненавижу, убью, отдам одну жизнь во имя спасения многих... Я буду это делать, мне никто не говорил,что свои чувства надо ставить выше идеалов общества. Мне никто не говорил, что так должно быть.
- Доверили силы? - юноша усмехнулся - А нас они об этом спросили? Разве ты или я просили об этой силе? - он помолчал немного, глядя куда-то в пространство - И, о каких устоях ты говоришь? Четыре божества, живущих себе в небесных чертогах и взирающие на землю лишь во время собственного призыва, соревнующиеся, кто быстрее, вечно воюющие про меж собой. Какие устои у них могут быть, если они не в силах или не имеют желания беречь тех, кто им поклоняется? - Юки досадливо хмыкнул и умолк. С детства все преклонялись пред знаком у него на лбу, видя в нем прежде всего хранителя Сэйрю, а за голубым сиянием знака на него, как на человека смотрели редко. Все, чего он смог достичь, относили на счет того, что он - хранитель Сэйрю. Но того, что силою этой он не пользовался почти никогда, замечать не хотели. Это бесило его еще в детстве. Только брат замечал его, его настоящего, а не оболочку, наделенную божественной силой. Да и еще потом сестренка. Два человека из многомиллионной страны. Единственных близких. И одного уже нет...
-Лишь бы не быстрее того времени, когда в стране будет мир и спокойствие и свой суверенитет...
Юки тяжко вздохнул и принял отстраненный вид. Спокойствие в стране? Это невозможно. Особенно для Хоккана в нынешнем времени. Это было возможно, когда страну поднял из руин Римудо. Но нынешний правитель заводил север все дальше в дебри, из которых в скором времени мог и не выбраться. В стране уже происходили беспорядки, они начались еще до вступления на престол правителя севера и еще до его предшественника. Хоккан приходил в упадок, кланы были разрознены и по сей день, отстаивая каждый свои интересы, не думая о ближних, соседях и стране в целом. Так о каком суверенитете могла идти речь???

...Подушка, пущенная рыжей хранительницей угодила в аккурат по макушке императору Куто. Реакция последнего сработала четко - Юки буквально взлетел с кровати и молниеносно выхватил меч, по привычке оставленный рядом с кроватью, под рукой, чтобы в случае чего можно было сразу схватить его, подушка разлетелась пухом вокруг. Но опасности небыло, только привезенная им из Гоккана девушка, скрючившаяся на краю кровати.
- Прости... - медленно выговорил он, так и не разобравшись, в чем дело, но поняв, что опасности нет. Он укрыл девушку одеялом, сам же, решив, что в эту ночь ему уже не суждено поспать, откинув пятерней волосы назад, за спину, выглянул из шатра, приказав дневальному принести новую одежду - его собственная вчера была непоправимо испорчена, а припасенный на случай вылазки солдатский мундир был мокрым на сквозь. Вернувшись в шатер, он больше не делал попыток захватить еще хоть немного отдыха, а сел за рабочий стол, разбирая уже доставленные документы - что-то за прошедшую ночь восстановили клерки, новые принесли ночью шпионы, время от времени навещавшие военный лашерь в горах. Он получил известие, что наемник, взявшийся за заказ с похищением конанской немой, вернулся с нею в Хоккан. Значит в скорости он доставит ее в условленное место, и даже возможно что и сегодня. Нужно было собираться в Торран, иначе, девушка, не будь дурой, попытается сбежать, если она конечно знала уже о своей силе. Но и оставлять в лагере Химицу в одиночестве было опасно для нее же самой - с отправкой ее спутницы без приказа в Куто так и не разобрались, с чего бы вдруг проверенный во многих делах генерал, всегда с точностью исполнявший все приказания, вдруг решил самовольничать? Это было подозрительно, - а также чревато последствиями для армейцев, с таким взрывным характером девушка могла и не ужиться с его офицерским составом. Так, зажав в пальцах кисть для письма и не начертав ни одного иероглифа, размышлял сегун.

+1

50

- А нас они об этом спросили? Разве ты или я просили об этой силе?
-Постарайтесь не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества...Считаете эту силу проклятием? Говорите, должны были спросить? А кто спрашивал тех людей,живущих в нужде, об этой участи? Спрашивал ли ребенок когда-нибудь о том, каких бы родителей ему хотелось иметь? Нам даны условия, вы сами говорили,что мы выбираем сами себе пути, но... Внутренний запрет – единственный реально существующий. У меня он такой. Возможно, кто-то и сможет мне помочь преодолеть это и идти вперед. Только случится такое или нет решать и мне и тому, кто окажется рядом. На данный момент я бы выбрала стратегию воды... - девушка хитро улыбнулась, зная о чудесном свойстве своей стихии.
И, о каких устоях ты говоришь? Четыре божества, живущих себе в небесных чертогах и взирающие на землю лишь во время собственного призыва, соревнующиеся, кто быстрее, вечно воюющие про меж собой. Какие устои у них могут быть, если они не в силах или не имеют желания беречь тех, кто им поклоняется?
-Для этого мы здесь. Чтобы призвать своего бога и попросить его о спокойствие своей страны, об ее благополучии... Конечно нам решать хотим ли мы этого. Лично я не хочу видеть страдания своего клана, поэтому ... мой ответ очевиден. - рыжая кивнула самой себе. Ее сила довольно-таки хорошо прижилась в мирских делах народа деревеньки. Подросшая разбойница развлекала изредка малышей, создавала воду, если та, что была замерзала в такие жесткие морозы, присущие этой империи...

Химицу внимательно осматривалась вокруг, укутавшись в одеяло. Она глазами отслеживала любые узоры, которые встречала на вещах и повторяла их руками, представляя как это могло бы выглядеть, используя бы она воду. С каждым днем приближался праздник, в который она обычно устраивала себе невероятно сложные тренировки с водой, пытаясь воссоздать образы и орнаменты при этом удерживая для всего свое место и так, чтобы и капли не было упущено. С каждым разом становилось немного легче, но это все еще требовало огромных сил, что после этого мероприятия бестия отлеживалась дома денек-другой, пополняя силы. В прошлом году у нее время на восстановление ушло даже меньше, чем предполагала хокканка и это немного радовало. Значит, это не предел. Рыжая знала, что может управлять и всем, что содержит воду, но никогда не рисковала опробовать это на людях... Уже при одной мысли силы уходили, а значит, она может не выдержать такого напряжения.
Император уселся за работу, но, как показалось Хими его мысли были заняты немного не этим. Рыжая вытянула голову, смотря на него, но тот так и не испачкал листы чернилами... Девушка обхватила руками колени и положила на них голову, осторожно всматриваясь в черты лица юноши.... Затем, отведя взгляд в сторону, она проговорила
Мы в детстве были много откровенней:
- Что у тебя на завтрак?
- Ничего.
- А у меня хлеб и парочка печений
Возьми немного хлеба моего:

Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
- Что у тебя на сердце?
Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего...

+1

51

-Постарайтесь не перепутать свою настоящую силу с иллюзорным ощущением могущества...Считаете эту силу проклятием? Говорите, должны были спросить? А кто спрашивал тех людей,живущих в нужде, об этой участи? Спрашивал ли ребенок когда-нибудь о том, каких бы родителей ему хотелось иметь? Нам даны условия, вы сами говорили,что мы выбираем сами себе пути, но... Внутренний запрет – единственный реально существующий. У меня он такой. Возможно, кто-то и сможет мне помочь преодолеть это и идти вперед. Только случится такое или нет решать и мне и тому, кто окажется рядом. На данный момент я бы выбрала стратегию воды...
- Вы думаете, химе, что я что-то путаю? - Юки понял уже, что ничего не докажет и, скорее все его аргументы будут приняты в штыки, хоть озвучивались они отнюдь не для того, чтобы убедить в чем-то девушку, это была часть наболевшего. Он устал, смертельно устал от всех обязанностей, от безнадежности... Юноша запустил пятерню в челку. Пора было кончать с эмоциями.
"Что же ты со мной делаешь..."
Редко, почти никогда не открывал свои мысли и чувства император Куто. Что творилось с ним сейчас он и сам не понимал. Эта маленькая рыжая хокканка внесла сумбур в душу, чувства, мысли и он никак не мог привести их в порядок, как ни пытался, внутри творился хаос а он, сколько пытался обдумать предстоящие дела, мыслями все время возвращался к ней, перед глазами все время было личико рыжей забияки. Это уже походило на сумашествие.
-Для этого мы здесь. Чтобы призвать своего бога и попросить его о спокойствие своей страны, об ее благополучии... Конечно нам решать хотим ли мы этого. Лично я не хочу видеть страдания своего клана, поэтому ... мой ответ очевиден.
- А ты... Вы никогда не задумывались, химе, зачем это нужно богам? У них достаточно могущества, чтобы оградить свои народы и без вмешательства жриц. Но через жрицу они могут спуститься на землю и пожить здесь, среди смертных и в жертву этому приносится невинная девушка из другого мира, а страны сталкиваются лбами в войне, чтобы подтолкнуть смертных к поиску хранителей и этой самой девушки-жрицы. Но, прошу меня простить, мы слишком углубились в полемику. Вы сами расставили рамки и заборы меж нами...
"Что я несу..."
Мы в детстве были много откровенней:
- Что у тебя на завтрак?
- Ничего.
- А у меня хлеб и парочка печений
Возьми немного хлеба моего:

Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
- Что у тебя на сердце?
Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего...

Юки вышел из задумчивости и почувствовал, как со словами девушки сжимается сердце. Эти слова, как ножом проехались по живому, так как как нельзя точно подходили к происходящему. Он поднялся из-за стола, подошел к девушке....
...обнял, прижал к сердцу, растворился в горячих лучах солнца...
...он замер рядом, он хотел сказать, много чего, но тут в палатку вошел один из офицеров.
- Мой сегун - поклонившись по всем правилам обратился солдат - Гонец из Торрана.
Кутовец развернулся и кивнул офицеру а затем и сам покинул шатер. Гонец прибыл не с пустыми руками и не просто гонец. Человек, которому было поручено выполнение задания с конанской немой приехал с резной каретой. Юки вопросительно на него посмотрел, ожидая объяснений.
- Ваше величество, я счел доставить девушку сюда сам более безопасным, чем содержать в столице - в городе снова беспорядки в связи с новыми договорами и распределением границ. - коленопреклоненный человек отчитывался не смея поднять головы. В этом небыло ничего сверхъестественного - таковы были обычаи, шедшие из глубин веков. Выслушав, Юки прошел к карете, дверцу распахнул один из солдат. Юки бросил взгляд в карету и вопросительно обернулся к мнимому торранцу.
- Сонное зелье. Она проспит еще день как минимум...
Юки смерил гонца недовольным взглядом. Такое начало ему совсем не нравилось. Ничего хорошего от подобного ждать не приходилось. Он распорядился о том, чтобы девушке была выделена отдельная палатка и усиленная охрана. На этот раз он лично проследил за тем, чтобы указания были исполнены в точности. Потери хранительницы Сэйрю он ддопустить никак не мог. Покончив с этим, он отдал распоряжение готовиться к выезду на последний рубеж. Урутай. Создав вокруг шатра хранительницы иллюзию зыбучих песков, так, на всякий случай, он вернулся в свой шатер. Тудаже несколькими минутами позже доставили и его одежду, вычищенную и приведенную в надлежащий вид. На то, чтобы переоблачиться времени ушло не много, сказывалась армейская выправка. Слуги принесли легкий завтрак, но сегун к нему даже не притронулся - не имея аппетита.
- Химицу-химе, мы отправляемся в Урутай. У вас есть немного времени, чтобы подкрепить силы и, если нужно, собраться. - сказав, он покинул шатер, чтобы раздать последние распоряжения. Его отряд был практически готов. Для рыжей хранительницы также была приготовлена лошадь - того, что она может улизнуть, император не опасался, его силы будет вполне достаточно, чтобы предотвратить побег. Дождавшись, пока все будут готовы и окажутся в седлах, Юки отдал приказ о выступлении.

===>>>селение Урутай

0

52

- Вы думаете, химе, что я что-то путаю?
- Думаю? - Хими хмыкнула -Нет, я совершенно ничего не путаю....Я утверждаю! - заявила бестия -Тот кто задумывается зачем случилось так или иначе имеет сомнения, свои внутренние противоречия. Чтобы изменить мир, советую начать с самого себя, госюдзин-сама. Мы выбираем себе пути,которыми хотим идти. Извольте сделать шаг в ту или иную сторону, о каких преобразованиях может идти речь от вашего лица, когда вы сомневаетесь в каком-то вопросе, касающимся вашей страны? Заборы и преграды ставила не я. Не стоит обвинять меня в ваших разочарованиях - глаза бестии блеснули, но тут же погасли -Ваши проблемы, я тут никто.
Девушка проследила взглядом за парнем, который собирался то ли что-то сказать, то ли что-то сделать, но ... в шатер вошли и разбойница чертыхнулась про себя.
-Ладно, не важно...мне следует отдохнуть от всей этой кутерьмы и уже позже...разобраться во всем нормально, разложив по полочкам....Иначе быть не может, точнее, не могло бы быть и ранее, пока не тот дурацкий случай! Владей я лучше ситуацией, сейчас бы...а что бы было сейчас? Я бы наверняка была связана по рукам и ногам, не в силах ничего сделать, а скорее всего вообще убита... - бестия отмахнулась, не собираясь об этом думать далее.
- Химицу-химе, мы отправляемся в Урутай. У вас есть немного времени, чтобы подкрепить силы и, если нужно, собраться
В отличии от юноши, Химицу с удовольствием пожевала еды, ощущая прилив сил, пусть здесь воспользоваться ими было невозможно. Поев, хокканка вышла из шатра и огляделась вокруг. Суетившиеся люди мельтешили перед глазами, но девушке это действовало на нервы и она отошла поодаль. Приметив довольно-таки редкий цветочек, рыжая сорвала его и положила себе в кармашек...
После оказалась вновь на лошади и отправилась далее
------------Урутай

0

53

--------*Куто------*Императорский дворец--------*Архивы разведки

Горы. Если бы люди внимательно вглядывались, то могли бы увидеть небольшой отряд, который явно спешил куда-то. Но тут объяснялось тем, что юная предводительница небольшого отряда не хотела медлить. Может оттого, что рядом с братом ей было спокойнее. А может оттого, что опасалась хокканцев и желала быстрее вернуться в свой дом - дворец Кутококу. Конечно, дворец был ей родным домом, но принцесса Ран выделала всего лишь покои Юки и свои, заодно лекарские. Эти три помещения были ей более близкими.

Девушка на черном коне с серебристой гривой в черной одежде тряхнула головой и приспустив шарф, обернулась к отряду. Впереди виднелся небольшой участок леса, где можно было сделать часовой привал. И девушка кивнула головой:
Что смотрите на то, чтобы немного отдохнуть? По крайней мере коням надо немного отдохнуть.
Отряд согласился и через минуту в лесочке появился костерок, лошади стояли, расседланные. Ран взяла себе персик и села у костра, откусывая куски. Наверное, сейчас могли видеть красоту ее тела - черные штаны обтягивали ноги, сверху голень прикрывали сапоги. Небольшая курточка была накинула сверху на обтягивающий топ, а на плечи еще был накинут черный плащ с капюшоном. Шею и иногда лицо укрывал длинный белый шарф, на руках тоже были перчаточки. Волосы был убран уже в высокий хвостик, к поясу были пристегнуты парные катана и веер. Кони уже пощипывали проклевывающую травку, вокруг у костра сели разведчики. Принцесса тогда поднялась и кивнула головой:

Мы проехали торговое селение Ахерн. Что вы там выяснили? - девушка села обратно, вслушиваясь в доклады разведки.

Разведчики доложили все и Марико собрала всю информацию, все мрачнея и мрачнея:

Про Хотару ни слуху, ни духу. Мусаси пропал, никто не знает, где он. Пропала и его жена, ее зовут Джун. Как она выглядела - не удавалось навести справки?

Один разведчик и кивнул головой:

Девушка с темно-коричневыми волосами и вишневыми глазами, под глазом шрам.

В груди у Принцессы похолодело:

Джун у нас в гареме. Гонец, готовься бежать обратно. - Принцесса Ран из седла Тэнэр взяла пергамент и чернильницу, начала писать. Надо сказать, что писала она закодированными символами, что только Юки б понял:

Восточный Хоккан, после Ахерна.

Юки.

Первые результаты разведки показали нам то, что...

1. Хейт и в прошлом видел, что у Мусаси с кем-то близкая духовная связь, что он обменивается посланиями как Субоши и Амибоши в прошлом. Техника та же, естественно у убийцы есть очень близкий человек. Информация проверена. Ощущались потоки чи силы Генбу.

2. Мусаси с недавних пор, но женат. Его жена - Джун, она у нас в гареме. Если с ней что-то случалось плохое, то скорее всего придется ждать его мести. Великая Яса хокканцев не позволит ему оставить это просто так, как данные показывают - убийца хокканец по духу, приверженец великой Ясы.

3. Про Хотару нет абсолютно никакой информации. Про смерть Окины ничего не известно.

Юки, вот что пока удалось выяснить, но меня все настораживает. Спешим в Урутай, там и все выясню про Хотару. Ты будь начеку и лучше бери с собой Сенбонзакуру. Знаю, что ты не слаб, но недавний случай показал, что расслабляться нельзя.

Твоя М.Р.

Девушка вздохнула. Они скакали уже второй день - из Куто выехали вечером, поэтому был привал, где оставались ночевать. Вот тогда и Ран проверила достоверность информации "от мышки". Письмо было смочено песочком и запечатано. Принцесса вручила гонцу и кивнула головой:

Отправляйся в Кутококу.

Гонец кивнул головой и вспрыгнув на уже подготовленного коня, поскакал в сторону Куто. Марико проводила его взглядом:

Обстоятельства такие. Хейт Мумёджи будет следовать за мной везде. Легенда наша - сайровские странники. Но часть из нас в горах шпионит и в окрестных деревнях. Обстоятельства такие, что мы можем испариться в любой миг. Но чтобы не путаться, я перед исчезновением издам небольшой свист. В этом случае вы двигаете к заставе Сайро. Там есть торговый город Верн, я дам о себе знать местной разведке и вы нас найдете. Там и двигаемся в Куто.
- Ран осмотрела всех. Разведка знала, что Принцесса Ран - хранитель Сейрю, но люди хотели было возразить. Удобно, когда обладаешь властью и все подчиняется тебе. Немного погодя разведчики начали заниматься своими делами, складывать обратно бивак, у костра остались она и Хейт. Принцесса, не смотря на рыжего, потерла руками плечи и поежилась, разглядывая костерок.

Отредактировано Mariko Ran (2011-01-01 21:23:57)

0

54

--------*Куто------*Императорский дворец--------*Архивы разведки

Конь мчал его вперед, подальше от дворца, со всеми его интригами, замороченными императорами и всеми остальными там обитающими. Для кого как, но для рыжего разгильдяя это было не деловое задание, а возможность глотнуть свежего воздуха и на время забыть про дворец и все что с ним связано. Марико, ехавшая чуть впереди, словно другой совсем стала. Хейт чувствовал некоторую напряженность от нее исходившую, но относил это на счет постоянной настороженности. На деле они ехали в стан врага. Но в отличие от принцессы, рыжий сильно не напрягался - постоянное бдение у него было уже давно постоянной, неотъемлимой частью существования - иначе на улицах просто не выживешь, только потеряй внимание и тутже окажешься либо с перерезаной глоткой, либо, что еще хуже, в тюремных казематах, крыс кормить да солдат развлекать, или же вновь угодишь к торговцам человеченкой. Рыжий в буквальном смысле наслаждался поездкой. Отличительные знаки личного телохранителя остались во дворце, но все, кто ехал с ними, успели уяснить расстановку рангов. Как попой не крути, а у Хейта положение было привелегированное. Пока они занимались только сбором информации, на них никто не нападал, все было спокойно, но главное - он имел возможность постоянно находиться рядом с предметом своего обожания и не получать за это по тыкве. Что могло бы быть лучше? Кутовский беспредельщик был доволен жизнью.
Что смотрите на то, чтобы немного отдохнуть? По крайней мере коням надо немного отдохнуть.
"Че???? Какой отдых? Поехали дальше! Погода - класс! Свобода! АААА! Какой нафиг привал????"
На морде выражение полнейшего спокойствия и умиротворения (что не свойственно этой самой рыжей морде), сама непоколебимость.
- Да, лошади устали. - "А я пешком пойду!!!!!!!" - не привык рыжий к долгому бездействию, ему требовалось много большего расхода энергии. Поэтому пока Марико изучала отчеты и писала письма, а разведчики занимались биваком, Хейт отошел немного от лагеря, вытянул меч из ножен и занялся тренировкой. Он никогда ранее просто так не махал мечом - его тренировки проходили в режиме онлайн на улицах Кутококу. Уж там-то всегда находилось, куда пристроить лишнюю энергию. Но в нынешних условиях можно было снизойти и до этого. Правда разгильдяй не занимался оттачиванием техник, как вельможные персоны кутовского дворца, а крушил рядом стоящую снежную гору, применяя все знакомые приемы, соединяя силу и ловкость с танцевальными па, которым обучался в далеком прошлом - как заметил Хейт, в бою это помогало, соединить танец со взмахами мечом в драке приносило куда как много больше результата, чем пустое размахивание мечом, как дубиной (чем пользовались многие бродяги, почему слегкостью и попадали в лапы солдат и торговцев). Хейт не обратил внимания, что благодаря этому объединению танца с силой, уже давно выработал свой собственный, уникальный стиль боя, на который пока небыло придумано точных блокирующих ударов и выпадов. Намахавшись мечом, разгоряченный парень вернулся к принцессе, окруженной разведкой.
Обстоятельства такие. Хейт Мумёджи будет следовать за мной везде. Легенда наша - сайровские странники. Но часть из нас в горах шпионит и в окрестных деревнях. Обстоятельства такие, что мы можем испариться в любой миг. Но чтобы не путаться, я перед исчезновением издам небольшой свист. В этом случае вы двигаете к заставе Сайро. Там есть торговый город Верн, я дам о себе знать местной разведке и вы нас найдете. Там и двигаемся в Куто.
Люди рассосались по своим делам, Хейт подбросил поленьев в огонь.
- Сайровские странники? Мы заблудились, потеряли всех верблюдов и нас занесло в горы? - рыжий отлично понимал ситуацию и не собирался выпендриваться и насмешничать, его целью было немного отвлечь Марико от ее постоянной озабоченности - поволноваться они еще успеют, но надо себе и отдых когда-то давать. Увидев, как девушка поежилась, рыжий присел рядом и приобнял ее, закутав вместе с собой в собственный плащ - все еще разгоряченному тренировкой, ему было не то что не холодно, но даже жарко. Правда, с Марико в обьятиях стало еще жарче (ХД), но, памятуя о ее заботе о мнении окружающих, Хейт не стал более распускать руки. Но как же трудно было удержаться от большего!
"Ей холодно, ты должен просто согреть! Я кому сказал, согреть!" - самоконтроль тут требовал сосредоточиться и оставаться серьезным, иначе могла выйти ситуация, как недавно в комнате принцессы.
- Куда дальше отправимся? Видимо придется лезть в самое пекло - к Урутайцам в гости? Иначе, похоже мы большего от людей не добьемся. Если горцы решили что-то скрыть, они в этом деле мастера. Большим отрядом туда завалиться неполучится. Разведчики возвращаются пьяными вхлам и соответственно ничего не помнящими. Может быть пора и самим наведаться? Урутай не так далеко отсюда. Может быть на ночь отправлюсь я? Поверь, прикинуться уличным бродягой или бежавшим от торговцев рабом прикинуться мне получится куда как лучше, чем самому выдрессерованому разведчику. - несмотря на близкое соседство Марико, Хейт умудрился заставить себя говорить серьезно и почти (почти!) не думать на отвлеченные темы.

+1

55

Сайровские странники? Мы заблудились, потеряли всех верблюдов и нас занесло в горы?
Марико ощутила, как тепло укутывает ее чуть, но озябшие члены и подняла голову:
Ну или просто бродяги. И в клане тебе лучше не сдерживаться в пределах разумного конечно. Ты и не перестал быть бродягой, поэтому у тебя этот образ должен лучше всего получиться. А мне надо еще состряпать легенду, чтобы если хотя бы не рассказывать, но выглядеть достовернее, опираясь на эту самую легенду. - Принцесса Ран посмотрела на свои слишком ухоженные ногти и взяв небольшой кинжальчик, начала ломать ногти и приводить их в слишком небрежный вид, но нормальный для бродяжки.

Куда дальше отправимся? Видимо придется лезть в самое пекло - к Урутайцам в гости? Иначе, похоже мы большего от людей не добьемся. Если горцы решили что-то скрыть, они в этом деле мастера. Большим отрядом туда завалиться неполучится. Разведчики возвращаются пьяными вхлам и соответственно ничего не помнящими. Может быть пора и самим наведаться? Урутай не так далеко отсюда. Может быть на ночь отправлюсь я? Поверь, прикинуться уличным бродягой или бежавшим от торговцев рабом прикинуться мне получится куда как лучше, чем самому выдрессерованому разведчику.

Принцесса покачала головой:

Жертвовать в войне хранителей собой - непозволительная роскошь. В истории еще не было противостояния иллюзий и сил природы, поэтому сложно предсказать, что выйдет победителем. Если Урумия распоется, а такова вероятность есть, то недолго и коньки откинуть. Лучше вместе аккуратно проведем разведку, как положено. Хотя бы потому, чтобы моя душа не болела.

Затем подняла голову и посмотрела вперед:

На время похода лучше забыть, что ты хранитель Сейрю - я не знаю, чего ожидать нам там. Хотя... - Принцесса взяла руками за пульс Хейта и ее глаза закрылись.

...Реальность вокруг вмиг изменилась и двое оказались стоящими в новой, неизвестной местности. Царила бархатная ночь, в небе мерцали звезды. Луна была необыкновенно большой и отражалась в лениво перекатывающей своими волнами озере. Озеро было окружено лесом, а двое стояли на поверхности озера и не тонули. Принцесса огляделась и присвистнула:

Да ты у нас романтик оказывается.
- Девушка, предупреждая вопрос, пояснила: Тебе здесь хоть нравится? Это твой внутренний мир. Туда никто не может попасть кроме тебя, да я тут ошиваюсь благодаря силе, дарованной Сейрю.

Ран взяла обратно за руки Хейта и тихо, но отчетливо попросила:

Расслабься. Я здесь сделаю кое-что, но потом по окончанию рейда все верну в прежнее состояние.
- вокруг взметнулись вверх водяные капли, собираясь в великое множество разнообразных сфер. Девушка развернулась и начала парить в воздухе среди множества сфер, разыскивая что-то:

Это например твоя память,
- в руках Принцессы оказался очень большой водяной шар и та подлетела к рыжему и из шара зачерпнула немного.

Смотри.

Капли взметнулись вверх и под преломлением лунного света как будто включился большой телевизор. Появилось лицо разбойника с шрамом на щеке и капли показали небольшой эпизод из жизни рыжего или как Хейт со Скаем шалили вместе.

Марико проследила за каплями, которые присоединились к водяной сфере и кивнула головой:

Скай то мне знаком, потом про него расскажешь. Тут суть в другом. Это твоя память и это эпизод из памяти. Память - очень хрупкая вещь..
. - вода стала перекатываться из руки в руку Марико и принцесса продолжила:

Если слишком много раз править память, я не хочу демонстрировать это здесь, то можно и стереть саму личность человека. На досуге познакомишься с Кьюби, он с нами в рейд едет. Вроде бы человек нормальный, но он на самом деле зомби. Ему не повезло стать моей игрушкой,
- голос принцессы звучал жестко.

Шарик вернулся в свое исходное положение в пространстве и Марико поймала другой шарик:

А это твое видение других людей... - пальцами коснулась воды и Принцесса начала неуловимо меняться. Спустя секунды на месте разведчицы в черном появилась девушка в очень легкой, эфемерной одежде с хрупкими крылышками за спиной. Девушка осмотрела себя и улыбнулась:

Слишком ты меня идеализируешь...
- феечка воображения рыжего села в воздухе и в воздух выкинула брызги. Хейт в меняющемся пространстве преобразился тоже: рыжий парень и босоногий, в штанах, закатанных по колено. Но самое интересное состояло в том, что у юноши не было татуировок. В воздухе появились изображения: дракон с кнутиком, вокруг бегали разные татуированные мальчики. Марико посмотрела на дракона:

Юки совершенно не тот, каким ты его представляешь. Начнем с того, что он к мальчикам абсолютно равнодушен.

Марико посмотрела на другое изображение - тут была фигуристая фигура в плаще и с косой смерти:

А вот Судзуран тут верно представлена.

И мельком просмотрев другие фигуры, Ран взмахнула рукой. В небе раздались всполохи и Хейту были продемонстрированы эпизоды памяти Марико, которые наиболее точно отражали сущность брата. Сначала показался ребенок, который с белобрысым мальчишкой разгонял лекарей, затем была показана тренировка и отношение Юки к тренировкам. Он не хотел убить сестру, но понимал, что нельзя поблажек делать, поэтому мучался противоречиями. И множество других моментов, демонстрирующих Юки с других сторон.

Всполохи исчезли и Ран кивнула головой:

Вот такой Юки.

Марико отпустила этот водяной шарик и подхватила другой:

А вот это моя конкретная цель. Расслабься, все будет хорошо, - девушка начала делать пассы над шариком и ее руки светились легким синим сиянием. Хейт изменения должен был ощутить, когда вернется в реальный мир. Тогда он начнет машинально гооврить с сайровским акцентом, вворачивая сайровские жаргонные слова.

Этот шарик был отпущен и Марико поднялась. Но реальность вокруг неуловимо сменилась. Сместились границы. Это произошло оттого, что Принцесса подсознательно тянулась к Хейту и желала не навредить ему. А еще оттого, что надо было закрепить ворожбу. Двое оказались в комнате, принадлежащей многокомнатному зданию рода кутовского дворца. Хейт оказался на положении гостя, а Марико внешне изменилась. Вместо нее тут на полу оказалась шестилетняя девчушка с болезненным видом. Но взгляд был недетский. Девочка подошла к Хейту и взяла его за руку, дотянувшись до нее:

Теперь добро пожаловать в мой внутренний мир. - малышка кивнула головой, дескать следуй за мной. И двое пошли по дворцу. Оказались в одной комнате, которая вместо окон содержит кучу зеркал. Девочка бросила через плечо:

Это комната моих воспоминаний. - за дверью оказалась подобная комната. Девчушка и тут прошла мимо зеркал:

Это уже воспоминаний, которые я видела.

За другой дверью оказалась просторная гостинная, обитателей которых сразу нельзя разглядеть. Девочка и разъяснила:

Это место, где находятся люди, которые заняли место в моей душе...
- Марико окинула взглядом помещение, - согласись, оно самое уютное из всех помещений здесь?

В кресле у камина сидел Мэйдок и потягивая чаек, беспечно болтал с серебристой полупрозрачной фигурой Оды, рядом на кофейном столике сидел Юки в относительно домашнем кимоно и принимал участие в беседе. А где-то поотдаль бродила высокая фигура парня с ярко-красными волосами. Разъяснять о личности того нет необходимости...

Девочка потянула за руку Хейта и двое оказались в одной комнате. Марико хлопнула ладошками и Хейт очутился в мягком креслице, а сама Принцесса подтолкнула табуреточку к креслу и взобравшись на стул, начала массировать плечи и шею Хейта:

Надо.

Но этому суждено было закончиться и Ран потянула за руку рыжего. Оказались в очень мрачной комнате. большое темное помещение, в середине от входя до выхода стеклянный проход, в которой были двери. За стеклом вдруг поднялись фигуры и протянули руки к парочке в надежде на помощь. Марико заметила, что Хейт попытался было открыть дверь и остановила его, грустно покачав головой:

Если ты откроешь дверь, они умрут... Это место, где собрались души, попавшие под мой контроль. По сути они и есть зомби. Ты видишь среди них знакомые лица? Вот Кьюби, о котором я говорила. Вот это стража гарема. Чем четче фигура здесь, тем сильнее зомби они...
- Кьюби и гаремная стража, слуги кутовского дворца и хозяйка гарема здесь занимали особое место, они были как раз наиболее четкими. Вот и выход, двое оказались в следующей комнате. Там также, как в гостинной оказались разные фигуры. Но ассортимент здесь был самый разнообразный - от оборванцев кутококу до императрицы бывшей и да-цзяна Конана. Тут и оказалась фигура Хейта. Марико пояснила:

Это комната... Короче, тут люди, над которыми я ворожила когда-то. Вижу тебя тут, значит все нормально. Пора возвращаться
, - реальность вокруг изменилась и парочка вернулась в исходное положение до турне по внутренним мирам. Ран обернулась к Хейту:

А теперь. Говори, как ты привык говорить на улицах Кутококу. Это важно. Говори что хочешь, выскажись. - Девушка потерла пальцами виски, все равно этот турпоход отнимал энергию. И засунув руки в карман, отправила в рот конфеты-энергетики по рецепту Мэйдока:
Ты не устал?

+2

56

Ну или просто бродяги. И в клане тебе лучше не сдерживаться в пределах разумного конечно. Ты и не перестал быть бродягой, поэтому у тебя этот образ должен лучше всего получиться. А мне надо еще состряпать легенду, чтобы если хотя бы не рассказывать, но выглядеть достовернее, опираясь на эту самую легенду.
Хейт обнял девушку чуть крепче и, погладив по предплечьям, отобрал у нее пилочку и взял за руку:
- Ненадо, у тебя такие руки... Ты всеравно не сможешь сойти ни за бродяжку, ни за нищенку. У тебя слишком независимый взгляд, а этого, как ни старайся, просто так не уберешь. - Хейт констатировал факт, не более того. Рыжий положил подбородок на плечо девушки - Если пойдем вдвоем, придется состряпать правдоподобную легенду для нас обоих, чтобы сочетать и мой беспризорный вид, и твои безупречные ладошки. В Урутае мы будем уже завтра, до завтра твои ручки не смогут, как не старайся, преобрести ни мозолей, ни застарелых шрамов. Силу Сэйрю, ты сама сказала, использовать нельзя. - все врес, пока говорил, Хейт держал маленькую ладошку принцессы в своих руках, сидя позади нее и обнимая. Вот на его руках какраз были и мозоли, и шрамы. И татуировки. Но это другое дело. - Ты можешь быть принцессой одной из знатных семейств Сайро. Скажем, Марико Ши. Почему ты могла сбежать из дома? Это семячество благородное, богатое, торговое, но чтит традиции и правила. Скажем... Я тебя украл. Почему? Потомучто люблю... - по сути дела, Хейт признался принцессе в любви, завуалировав признание под создание легенды для разведки, но рука при этом чуть дрогнула. - Или мы могли вместе бежать, по пути попасть к торговцам людьми, из-за чего оказались в горах Урутая. Караваны частенько ходят мимо них и, как я выяснил - совсем недавно прошел один из них. Мы могли сбежать оттуда. Торговцы людьми врядли станут разыскивать бежавший товар на территории горцев, зная, насколько они не одобряют такого промысла. Теперь тебе нельзя вернуться домой - так как честь принцессы с такими приключениями бесповоротно опозорена. Как тебе подобная легенда? Тебе не придется портить ручки, только переодеться придется и немного поползать по горам, чтобы придать правдоподобности.
На время похода лучше забыть, что ты хранитель Сейрю - я не знаю, чего ожидать нам там. Хотя...
Хейт вдруг почувствовал легкое головокружение и словно вихрь, затягивающий его куда-то вон из реальности, рыжий невольно прикрыл глаза. Когда он из открыл, он оказался в знакомом для себя месте. Не раз он бежал сюда от действительности, когда был подарен императору. Но после побега он бывал здесь редко - реальность захватывала его с головой. И бежать было не от кого. Хейт не был страдальцем по жизни.
Да ты у нас романтик оказывается.
Хейт пожал плечами:
- Каждому свое, моя прелесть. А мне уютно именно так и именно здесь. - рыжий улыбнулся.
Расслабься. Я здесь сделаю кое-что, но потом по окончанию рейда все верну в прежнее состояние.
- Хорошо, моя принцесса, как скажешь. - Хейт и ранее не противился происходящему, но чисто на подсознательном уровне понял, что просто нужно открыть сознание самому, чтобы Марико не пришлось тратить на это собственные силы. И, едва он расслабился, как тут же изменился - шпионский костюм пропал, Хейт оказался по пояс гол, бос, просторные штаны были подвернуты до колен и исчезли все его татуировки. Затем Марико начала манипулировать с водными сферами, представлявшими память Хейта, когда очередной шар оказывался в ее ладонях, Хейт непроизвольно вспоминал тот или иной эпизод из жизни.
Скай то мне знаком, потом про него расскажешь. Тут суть в другом. Это твоя память и это эпизод из памяти. Память - очень хрупкая вещь... - Хейт пожал плечами - приключения на пару с Хокканским разбойником были веселыми и удачными. Они провернули неплохое дельце и от души повеселились, оставив с носом сборщиков податей и столичную босоту, имевшую виды на кошельки императорских "инкассаторов". Но стоит-ли принцессе знать о том, как ловко были оставлены сборщики налогов без улова? но дело давнее, глядишь и пронесет. Марико продолжала разъяснения про опасность такой манипуляции людьми, но Хейту небыло страшно. Что-то говорило ему, что принцесса не станет уничтожать его разум.
А это твое видение других людей... - девушка каснулась очередного шарика и вдруг заиграла яркими красками, заимев легковесные шелковые одеяния и сыплющими светящиеся брызги крылышками за спиной, как у фей.
Слишком ты меня идеализируешь...
Хейт улыбнулся, глядя на принцессу и покачал головой:
- Вот тут ты ошибаешься. - рыжий не идеализировал девушку, он знал о многих ее делах, поступках и не вычеркивал их из памяти, но он знал, что шаг на иной путь она уже сделала, поэтому стоит-ли оглядываться назад? А любовь, что уже давно жила в его сердце, подарила ее образу крылья и свет. Ведь то, что мы любим, всегда выглядит в нашем представлении как нечто светлое, теплое, уютное.
Юки совершенно не тот, каким ты его представляешь. Начнем с того, что он к мальчикам абсолютно равнодушен.
Хейт оглянулся на дракона с хлыстом и мальчиками, мысленно отодвинув его от себя подальше:
- Но ведь ты сама говорила об этом.
А вот Судзуран тут верно представлена. - образ крутобедрой мадам с косой тутже взорвался и развеялся, исчезнув с глаз. Хейт не хотел вспоминать эту женщину.
А вот это моя конкретная цель. Расслабься, все будет хорошо - тут Марико начала что-то творить с очередной водяной сферой, сияя синим светом. Хейт уселся на воду, окунув руку в озеро. Но тут окружающая обстановка вдруг начала меняться. Хейт поднялся и удивленно заозирался по сторонам - в подобной местности он был впервые.
Теперь добро пожаловать в мой внутренний мир. - к нему подошла, ставшая совсем маленькой Марико и взяла за руку. Хейт оглянулся по сторонам. В его мире все было гораздо проще.
Это место, где находятся люди, которые заняли место в моей душе... согласись, оно самое уютное из всех помещений здесь?
Хейт увидел тех, кто был приближен к Марико в простой, домашней, даже не дворцовой обстановке. Теперь, когда ему были показаны интимные моменты прошлой жизни правителя Куто и бывшего правителя, он несколько по другом стал относиться к оным. Но увидеть Юки НА кофейном столике всеравно было странно и забавно. Хейт не сдержал лыбу, растянувшую губы от уха до уха. В следующей комнате он был усажен в удобное кресло и получил долю удовольствия.
Надо. - рыжий не стал противиться - в конце концов это было приятно, хоть и невероятно.
В одной из следующих комнат была целая толпа людей, явно желавших вырваться на свободу. Хейт потянулся, чтобы открыть дверь, но Марико остановила его.
Если ты откроешь дверь, они умрут... Это место, где собрались души, попавшие под мой контроль. По сути они и есть зомби. Ты видишь среди них знакомые лица? Вот Кьюби, о котором я говорила. Вот это стража гарема. Чем четче фигура здесь, тем сильнее зомби они...
- Но ведь это лишние силы у тебя отнимает, удерживать здесь их разум..
Пора возвращаться - реальность снова стала неуловимо меняться и парочка вернулась в реальность, на Хокканский морозец.
А теперь. Говори, как ты привык говорить на улицах Кутококу. Это важно. Говори что хочешь, выскажись.
Хейт пожал плечами и выдал речь о том, что там, внутри было гораздо теплее и уютнее, но собстувенная речь звучала странно, с западным акцентом, так еще и проскакивали некоторые словечки, которые Хейт отлично понимал значение, но раньше не употреблял.
- А ты откуда такие выражения знаешь? - с подозрением, также на сайровском наречии поинтересовался парень.
Ты не устал?
Хейт повел плечами, разминая чуть затекшие мышцы - тела-то их так и сидели у костра, не меняя позы. Особой усталости он не ощущал, но то, что былая бившая через край энергия поубавилась, понял. По крайней мере, скакать, как козлу по горам, желания больше не возникало.
- Нет, нормально все. Ты не замерзла?

0

57

Ненадо, у тебя такие руки... Ты всеравно не сможешь сойти ни за бродяжку, ни за нищенку. У тебя слишком независимый взгляд, а этого, как ни старайся, просто так не уберешь. Если пойдем вдвоем, придется состряпать правдоподобную легенду для нас обоих, чтобы сочетать и мой беспризорный вид, и твои безупречные ладошки. В Урутае мы будем уже завтра, до завтра твои ручки не смогут, как не старайся, преобрести ни мозолей, ни застарелых шрамов. Силу Сэйрю, ты сама сказала, использовать нельзя.

Марико критически оглядела свои руки и вздохнув, кивнула головой:

Ты прав. Но у странницы слишком аккуратными ногти будут выглядеть странно
- Марико отобрала обратно ножичек и стала опять портить ногти, - застарелые шрамы найдутся, но не в таком количестве, - девушка закатала рукав и показала небольшой, но рубец - последствие лечения, - да и ты видел мою спину. Скорее всего.

Ты можешь быть принцессой одной из знатных семейств Сайро. Скажем, Марико Ши. Почему ты могла сбежать из дома? Это семячество благородное, богатое, торговое, но чтит традиции и правила. Скажем... Я тебя украл. Почему? Потомучто люблю... Или мы могли вместе бежать, по пути попасть к торговцам людьми, из-за чего оказались в горах Урутая. Караваны частенько ходят мимо них и, как я выяснил - совсем недавно прошел один из них. Мы могли сбежать оттуда. Торговцы людьми врядли станут разыскивать бежавший товар на территории горцев, зная, насколько они не одобряют такого промысла. Теперь тебе нельзя вернуться домой - так как честь принцессы с такими приключениями бесповоротно опозорена. Как тебе подобная легенда? Тебе не придется портить ручки, только переодеться придется и немного поползать по горам, чтобы придать правдоподобности.

Марико незаметно для рыжего улыбнулась. Она знала о чувствах оного, но рыжий и так сумел признаться - намеками, под легендой. Но признался. Девушка кивнула головой:

Ран Ши. Марико - слишком известно, лучше перестраховаться. Мне легче плясать от басни украденной...

Шунки.

Хейт затараторил на сайровском наречии и девушка подхватила речь Хейта, говоря на том же наречии.
Рыжий и поинтересовался. Девушка приложила палец к губам:
Мне попадалась память и сайровцев
затем Принцесса кивнула головой:
Немного прохладно. Потренируемся и переоденемся, для надежности отсюда лучше до урутая дойти. Мне сил хватит. - кутовка поднялась и посмотрела выжидающе на телохранителя

0

58

Ты прав. Но у странницы слишком аккуратными ногти будут выглядеть странно.
Хейт поджал губы. Ненравилось ему это - ведь всеравно из Марико бродяжка как из него император. Но спорить не стал - если женщина что-то решила, то лучше сразу согласиться, иначе это чревато большими последствиями.
- застарелые шрамы найдутся, но не в таком количестве.
Хейт не удержался и, поймав руку принцессы легонько каснулся шрама губами:
- Если бы те, кто оставил эти отметины на твоем теле, были бы еще живы - я бы не позволил им и дальше засорять мир своим дыханием... - сквозь зубы, тихо сказал он.
- да и ты видел мою спину. Скорее всего. - эту фразу Хейт решил оставить без коментариев, ограничившись только кивком, помня, какую взбучку закатила ему Марико, когда Судзуран заперла их вдвоем в купальне. Раз уж принцесса оказалась так щепетильна в этих вопросах, лучше лишний раз ей об этом не напоминать. Ведь его целью было всеже добиться ее, а не довести до белого каления.
Ран Ши. Марико - слишком известно, лучше перестраховаться. Мне легче плясать от басни украденной...
Рыжий улыбнулся:
- Значит, я тебя украл. И отдавать не собираюсь. - красные глаза кутовского беспредельщика блеснули лукавым огоньком.

Мне попадалась память и сайровцев
Хейт молча кивнул. Наверняка марико и не такое приходилось встречать - она, как хранитель Сэйрю состоялась гораздо раньше, чем он. Его силы проснулись раньше, чем у Марико, но Хейт до нынешнего времени только баловался с силой, а Марико уже давно сознательно использовала этот дар для пользы дела Сэйрю (как думал рыжий).
Немного прохладно. Потренируемся и переоденемся, для надежности отсюда лучше до урутая дойти. Мне сил хватит.
- Я не против - рыжий тоже поднялся. Несмотря на то, что бившая через край энергия Хейта сейчас несколько сникла, но Хейту небыло холодно - он привык жить по ситуации - нет тепла, и ненадо, нет еды - еще лучше. Ведь когда-нибудь черная полоса всеравно кончается. - Переодеться лучше сразу, чтобы обжиться в новом амплуа еще во время тренировки. - внес он небольшое предложение, идя следом за Марико.

0

59

Если бы те, кто оставил эти отметины на твоем теле, были бы еще живы - я бы не позволил им и дальше засорять мир своим дыханием...
Марико улыбнулась:
Спокойнее. Что скажешь, лучше с мелкими шрамами, да не погибнуть потом в настоящем бою или без шрамов, да влететь в бою? Боюсь, ответ очевиден. Это с тренировок.

Хейт высказался по поводу одежды, а Марико в это время уже шла к коням и достала "сайровские причиндалы". Протянула рыжему и кивнула:
Переодевайся. Потом загоним бардак в голову. В волосы вернее - Ран поправилась, памятуя, что очень двояко может звучать. И уединившись на время в кустах, быстро переоделась. Вышла уже в сайровском костюме, заплетая волосы на иной манер. Подошла к уже одетому рыжему и попросила его присесть на подстилку. И прикрепив на прядях бусины и ракушки каури, потом после недолгих раздумий добавила и ржавые монетки. Готовую волосню заплела в французскую косу и повязала на лоб некое подобие банданы, более подходящее бродягам. Потом подобрала искривленные сайровские сабли, протянула один рыжему:
Ты готов, теперь можно и потренироваться. - у Марико в одном ухе было простое кольцо, в другом ухе расположились цепочки.
Оказались на лужайке и девушка напала на рыжего после сигнала. Управлялась она с клинком хорошо, а что такое кутовский тренировочный бой? Битва настоящая.

Отредактировано Mariko Ran (2011-01-05 20:23:37)

0

60

Спокойнее. Что скажешь, лучше с мелкими шрамами, да не погибнуть потом в настоящем бою или без шрамов, да влететь в бою? Боюсь, ответ очевиден. Это с тренировок.
Хейт испытующе посмотрел в глаза девушки. Шрамы на руках - очень может быть что и с тренировок, он не по наслышке знал, как изучают боевые искусства в Куто, не один день во дворце прожил. Но изукрашеная отметинами спина Марико... Он сильно сомневался в том, что это могло быть позволено сделать ее партнерам по боевому татами. Но говорить об этом не стал. Раз Марико не хотела об этом говорить, значит пока не может о чем-то ему рассказать. Нужно время. Рыжий беспредельщик хоть и небыл особенно терпелив, но понимал, что для того, чтобы между ними не осталось никаких секретов, вообще никаких, должно пройти время. Торопиться нельзя, иначе хрупкое чувство, что уже начинало пускать свои корни, может разбиться, погибнуть.
Переодевайся. Потом загоним бардак в голову. В волосы вернее
Хейт молча кивнул. Марико скрылась в палатке, а рыжему стесняться было нечего. Прямо как есть, на крепком хокканском морозце, он переоделся в сайровские лохмотья. Покончив с переодеванием, рыжий повел плечами. Одежда была удобной и давала гораздо больше возможности для движения. Хейт сделал несколько взмахов и переходов - ряд движений боевого танца без сабли. Как называл его учитель - "танец семи касаний", со стороны выглядело красиво и не наталкивало на мысли о том, что эти движения могут нести в себе опасность. Неподозревавшая ни о чем жертва, получала семь четких ударов сложенными указательным и средним пальцем в жизненноважные точки. После первого, движения жертвы замедлялись, второй и третий - парализовали мышцы, четвертый и пятый блокировали дыхательные пути, шестой и седьмой - полностью останавливали сердце. Обычно жертва, если и понимала, что творится, то только к седьмому удару, когда все уже было кончено. Получившие подобные удары попросту тихо умирали на месте, не издав даже звука. Вернулась Марико. Хейт улыбнулся, глядя на причудливые цепочки в ее ушке.
- Колечко лучше сменить на золотое или хотябы серебряное - как подтверждение нашей легенды. Даже торговцы людьми не снимают родовых колечек с ушек невольниц - так товар выглядит выгоднее и стоит дороже. - Хейт знал, о чем говорил. Еще в детстве, пока жил у работорговцев, он достаточно насмотрелся на подробности их дела и, хоть ему никто не рассказывал и не объяснял, он сам проник в суть вещей. Марико взялась за его прическу и вернула все, что ранее извлекла из его волос, но радоваться рыжему долго не пришлось - вместо того, чтоб так и оставить их праздно болтаться за его спиной, она сплела их в косу.
"Лучшебы просто в хвост подобрать." - упрямо подумал беспредельщик, но спорить с Марико не стал. Он и сам знал, что к Сайровскому прикиду, косы будут выглядет реалистичнее. Пришлось смириться. Ненадолго.
Ты готов, теперь можно и потренироваться. - девушка протянула ему один из сайровских ятаганов. Хейт взял в руку оружие. Оно чем-то напоминало тренировочные кегли, с которыми его заставляли упражняться в караван-сарае. Балансировка немного не та, но очень похоже. Хейт сделал несколько движений, приноравливаясь к клинку. Марико ринулась в атаку на него. Хейт на автомате плавным танцевальным движением ускользнул в сторону. В атаках Марико чувствовалась жесткость и агрессия кутовского стиля боя, его же стиль отличался плавностью и неторопливостью. Так силы сохранялись дольше и, когда враг уже выматывался и терял остатки дыхания, Хейт атаковал со всех сил, словно только-только вступил в битву. Хейт не нападал на Марико, а только парировал ее удары или отступал так, что нацеленный на него клинок пролетал мимо. Не потому, что хотел разозлить Марико. Что-то в этих клинках было такое, что-то все время притягивало взгляд. По-началу Хейт не мог понять, но потом до него дошло. Когда Марико сделала очередной выпад, он снова пропустил клинок и поймал девушку за запястье, другой рукой обнял, прижав к себе.
- Погоди, Марико. Дай-ка мне его. - Хейт взял клинок из руки девушки и поднял его вместе со своим на уровень глаз. Потом несколько раз прокрутил оба в руках, рассекая воздух и вращая клинки в опасной близости от собственного тела, но так ни разу и не поранив себя. Теперь все встало на места. Вот почему балансировка показалась ему странной.
- Это парные клинки. Драться ими порознь будет неудобно. Смотри. - клинки в его руках завращались еще быстрее, слаженно двигаясь синхронно друг с другом. - Тебе лучше будет взять короткую катану вакидзаси. Такие в Сайро тоже распространены. Тебе, как девушке из высшего общества Сайро больше подошел бы коротенький кинжал, к творему антуражу он подошел бы больше и к легенде также. Но поскольку возможно придется сражаться, то лучше короткая катана.

0