Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Дедушка Мэй не просто задремал, а именно уснул, за сим не заметил, когда же в беседке успела собраться такая толпа? Ведь толькочто он был тут один!
"Или не толькочто?" - Мэйдок поднял очи к небу и понял, что умурился проспать аж целый час с гаком. Но, это несомненно пошло ему на пользу - по крайней мере он чувствовал, что применять энергетик в ближайшие час-два не придется. и то благо. Все измышления в голове мнимого деда пронеслись достаточно быстро, затем до Мэя дошло, что сейчас перед ним стоит сам император и о чем-то говорит.
- Дедушка Мэй-сама, вот вы где. Вас-то мне какраз и нужно было
Мэй наконец проморгался и расплылся в добродушной старческой улыбке.
- Ааа, Юки, доброго утречка вам, вашество. Я какраз хотел к тебе зайти, проверить, как мои наказы выполняешь. ААтож, ай0яй0яй, нехорошо, дедушка беспокоится, ай, нехорошо старших не слушать - в своей обычной манере запричитал "старичек". Мэй не сразу понял, кого Юки притащил с собой - с сонных глаз он действительно не сразу понял, подивившись, зачем император притарабанил советника (кстати, откуда вдруг он взялся? Мэй не помнил, чтобы в последнее время на эту должность кого-то назначали), но присмотревшись, рассмотрел под синим форменным платьем рыжую хокканку.
- Юки-сама, вы чтож это творите? Дедушка его в кровать укладывает, а он нате вам, с девочками в игры играет! Ааааай, и бинты снял! Это чтож такое творится? Ай-яй-яй, совсем дедушку не уважаете, ох-ох-ох, вот дедушка обидится и уйдет совсем, на горе Тайкеку говорят неплохой монастырь есть, ох-ох-ох... Охти, да только рази ж вас можно самих оставлять? Охти-охти, вот что вы со мной делаете? Ать-ать-ать.... - но то, что рассказал Юки, заставило холодок пробежать по спине лекаря - один из самых страшных ядов их мира, чудо, что Юки знал как создать противоядие.
- Я хотел вас попросить присмотреть за этой девушкой.
- Конечно-конечно, вашество, дедушка присмотрит, уж будьте уверены.
-Да, я наслышана...Достаточно многое слышала о вас. Я Химицу Чен из клана Кан. Руки у меня тоже волшебные, но только если дела касается разрушений, а не лечения
- Очень, очень приятно, внучка, ой, а руки такие беречь надо, вот дедушка тебе крем один присоветует - лукаво улыбнулся дедок, переключая охи-вздохи с императора на девушку. Когда император удалился, дедок бегло осмотрел девушку - проверил состояние пореза на запястье - если рана оставалась чиста без каких-либо патологий, значит действие противоядие можно считать успешным и яд побежден. Но легкий запах орехов от кожи все-таки оставался - значит яд еще не полностью вышел из тела. Но опасаться уже было нечего, это было чревато только легкими недомоганиями, но, собственно так всегда и бывает в период реабилитации после любой тяжкой болезни, к коим можно причислить и отравления. Наложив новые бинты с целебными настойками на ранку на запястье и ногу хранительницы, Мэй кивнул.
- Его величество абсолютно прав. Лучше вам не переутруждать себя в ближайшие дни, иначе все лечение может пойти Бьякко под хвост. - констатировал он, завершив осмотр, абсолютно серьезным тоном - и куда только девались прибауточки старичка? Едва император покинул беседку, дедок тутже переменился в характере. Стражи и шпиков поблизости небыло, Мэй не чувствовал их, Юки довольно быстро удалился (Мэйдок присвистнул в мыслях - эмоции от императора шли такой силы, что Мэй едва сам не начала насвистывать, поддавшись им "Чертов барьер!"). Затем осмотру подверглись и Скай с Хаттори - мнимый дедок не упустил ничего из виду, ни изможденного, от неостатка сна, вида Хаттори, ни бледности, еще не успевшей восстановить силы Скай. Хаттори была вручена в руки ебольшая фляга саке - знал Мэй, чем Хокканцы бодрят себя на морозе. Сейчас хоть мороза и небыло, но ситуация требовала более-менее свежей головы, Скай была накормлена новой порцией пиллюль его собственного изготовления и получила огромную пиалу целебного чая, Химицу дедок также оделил чаем, но заваренным из других трав и в отдельном чайничке.
- Это снимет боль и заставит скорее срастаться поврежденную плоть. - пояснил дедушка.
-Химицу!!!! Как я рада тебя видеть! Где ты пропадала, я скучала...
Дедулька чуток отступил, уступая жрице место рядом с хранительницей. Еще одна рыжая шевелюра в беседке. Что примечательно, девушка поздоровалась со всеми, кроме дедка. Мэй вздохнул, но сделал вид, что не обратил внимания.
- Охти, внучка, и ты тут, доброго тебе утречка - дедок и жрице вручил пиалку с чаем - ну кудаж деда без чаю? Этож уже и не деда вовсе будет. Мэй окинул беседку взглядом. Все были в сборе. Но эмоции, чувства, что владели каждым из присутствующих были настолько противоречивы, что Мэю было несколько неуютно. К томуже, откуда-то поблизости плыли настолько упаднические посылы, что от этого хотелось выть.
"Нет, видимо без энергетика всеж не обойдусь." - снова про себя вздохнул дед, забрасывая в рот очередную порцию уже знакомых окружающим пиллюль.
- Итак, собственно, не пора-ли обсудить то, ради чего мы здесь собрались? - Вждав немного, пока подействует лекарственная поддержка, а присутствующие немного отхлебнут чаев и поперездороваются, начал Мэй. Бежать надо было как можно скорее - слишком много произошло и слишком много все друг о друге уже знали - когда вернется Марико, побег уже врядли получится. но как бежать, когда, как минимум двое из них, нуждаются пока еще сами в уходе и отдыхе - что Скай, которой было пока опасно дергаться, что Химицу, получившей свежее ранение.
"Но, пожалуй, дня два-три у нас есть."
Что до него, то, если бы не Аика... Взгляд хранителя пробежался по личику девушки. Он бы врядли покинул дворец - идти ему всеравно было некуда, но ее приход изменил многое. Мэй понял, что попросту не сможет остаться в стороне, не сможет более спокойно жить, зная, что где-то там, за пределами Куто она ежеминутно подвергается большой опасности.
- Предлагаю назначить день побега через три дня. За это время всем нам надо подготовиться. Но надо проумать детали, куда и как будем отсюда уходить? За барьер беспокоиться не стоит. Если император крепко уснет, барьер спадет.

+2

32

-------дворцовый гарем

...Пушистые реснички затрепетали и распахнулись. Синие глаза уставились в потолок. Вокруг было темно. Но что-то изменилось. Но что? Шунки лежала в кровати, укрытая одеялом, открытое окно пропускало ночной ветерок, холодивший виски. Девушка лежала не шевелясь, вспоминая, как тут оказалась, ведь до этого она жила в другой комнате. Но память нехотела восстанавливаться. Конанка медленно села и почувствовала приглушенную уже боль. И без того огромные глаза девушки распахнулись еще шире.
"Боги.."
Маленькая ладошка хранительницы зажала рот, чтобы не закричать. Шунки пробрала дрожь - она была одна в огромной комнате. тогда она тоже была одна. Девушка забилась в угол кровати и сжалась в комочек. То, что произошло здесь навсегда покрывало ее позором, теперь вернуться домой она не сможет никогда. Прощай мама, папа, братья... По щечкам девушки побежали горячие слезы. До самого утра она так и просидела, боясь пошевельнуться, чтобы не навлечь на себя повторения этого ужаса. В комнату кто-то приходил, что-то говорил, ее о чем-то просили, уговаривали, но Шунки жалась к стене, словно заледенев изнутри и не произнося ни слова.
"... - Мама, а светлячки почему светятся?
- Чтобы ночью нам было не страшно, Шунки. - женщина в шелковом кимоно улыбнулась и нежно потрепала волосики маленькой Шунки.
- А почему ночью должно быть страшно? Потомучто темно? - не унималась девчушка.
- Да. - отвечала мать, ласково улыбаясь.
- А я небоюсь темноты! - заявила малышка и побежала вслед за пролетевшим над терассой светлячком.
- Потомучто ты сама как светлячек..."

Девушка иногда забывалась коротким сном, где видела так давно прошедшие дни раннего детства. Проснувшись же, как в насмешку, снова возвращалась во весь ужас реальности. Никогда. Никогда больше не повторятся теплые семейные вечера, никогда она больше не переступит порог дома.
- Нехочу... - Шунки беззвучно прошептала, стирая кулачком влагу с щек. Руки подрагивали, а слезы все нехотели униматься. Так миновал день, затем луна снова повисла над дворцом. Шунки поднялась и подошла к окну.
"Есть-ли смысл теперь чего-то бояться? Все что имела... Я уже потеряла..."
Дрожь перестала бить руки. Шунки прислонилась лбом к косяку окна, перебирая в памяти все, что произошло с нею.
"Лучше бы меня убили еще в пустыне..."
Пальчики пробежались по щеке, где уже давно зажила царапина нанесенная ею самой. Что толку теперь, какое у нее лицо? По коридору послышались шаги. Шунки, как зомби, оглянулась на дверь. Но шаги прошлепали мимо. Взгляд девушки упал на стол, где прислуга оставила ужин, сменив один не тронутый поднос, принесенный днем, на новый.
"Зачем?.."
Шунки вышла на балкончик а с него и в сад. Она сама не знала, куда и зачем идет. Просто шла по тропинке, не глядя под ноги и по сторонам. На каком-то участке пути она споткнулась и упала, едва не скатившись в пруд. Слезы снова потекли из глаз. Шунки съежилась, изливая свое горе земле. Сколько она так пролежала она не считала. Очнулась она, когда солнце уже высоко стояло в небе. Девушка приподнялась и оперлась о ствол рядом растущего дерева, глядя на водную гладь. Шунки не слышала радостного щебетания птиц, приветствоваших приход нового дня, не радовалась солнышку, как обычно. Девушка переменила позу, все также неотрывно глядя на воду. Оперевшись рукой на землю, пальцы колькуло болью. Шунки подняла ручку, тупо глядя на красные капельки капающие с пальчиков, не понимая, и не желая вникать даже в то, что случилось. Спустя пять минут, она снова опустила руку и нащупала в траве маленький ножичек. Солнце играло бликами на клинке, отражая ей на лицо солнечных зайчиков.
"Может быть.. Это судьба?"
Хранительница подняла кинджал к глазам. Он был слишком мал, таким только пальцы колоть, не больше. ВЗгляд девушки пробежал по рукам. Она закатала рукав и некоторое время рассматривала запястье и просвечивающие через бледную кожу пульсирющие вены.
"Этого будет достаточно."
Лезвие ножа глубоко вонзилось в запястье, сначала на одной руке, затем на другой. Нож бултыхнулся в пруд, красные дорожки заструились с запястий, падая в прозрачную воду и растворяясь в ней. Шунки, как завороженная, снова смотрела на воду. Оставалось лишь чуть подождать, и все кончится..

+4

33

На их приход дедушка лекарь не отреагировал, продолжая дремать, убаюканный теплыми лучами солнышка. Скай улыбнулась. Почему-то присутствие этого дедули вызывало спокойствие. Скай устроилась поудобнее среди подушек, рассматривая старичка - вчера у нее на это небыло ни времени, ни сил, ни желания, теперь же выпала возможность рассмотреть его повнимательнее. Татуировки на морщиннистых руках, густющие седые волосы, свитые в косу на сайровский манер, но по виду скорее даже не седые, а просто белые. Но кто их, старичков разберет? Может быть и седые. Но одна вещь смущала Скай. Чересчур чувствительный нос и без божественной силы слышал запахи на уровне волка. Скай с малых лет умела по запаху различать чувства, испытываемые людьми, даже возраст можно было определить по запаху. Кожа пожилых людей теряет многие элементы и способности, как в молодости и начинает пахнуть иначе. Так вот, небыло этого самого запаха. Сквозь ароматы трав и чая, которыми насквозь пропахся дедушка, не различалось запаха старости. Но может быть это именно из-за трав? Или он принимает какое-то питье, что до сих пор жив, полон сил и не впал в маразм? Скай пожала плечами, решив не гадать над этим - в конечном счете это не имело никакого значения. В остальном ведь дед как дед, ничем почти не отличавшийся от остальных людей его возраста.
Пожалуй, сделаю зарядку, а то совсем расклеюсь. Химицу явно запаздывает на собрание - муж поднялся и вышел из беседки. Джун кивнула и слабо улыбнулась ему. проследив за ним взглядом, Скай узрела довольно интересную сцену - император с каким-то мальчишкой на руках прогуливался по саду и о чем-то ворковал с ним. Скай от удивления чуть челюсть не уронила - она слышала о нетрадиционной любви, но чтоб так воочию все увидеть - это было шокирующе. Но, когда император внес паренька в беседку, оказалось, что это вовсе и не парень, а уже знакомая кокурейджинской разбойнице Кода, или Химицу. Как стало понятно из расказа кутовчанина, она тоже подверглась отравлению и едва выжила. Скай нахмурилась - из этого места надо было скорее драпать, пока еще все живы.
-Как ты себя чувствуешь?
- Уже гораздо лучше, благодаря дедушке Мэю - улыбнулась разбойница - А как твое самочувствие???
Когда император ушел, дедок-лекарь занялся осмотром "больных", меняя повязки и напихивая всех вокруг какими-то таблетками и чаями.
- Привет! Извините..я наверно опоздала.. - это в беседку подоспла еще и жрица.
- Доброго утра вам, Аика-сан - улыбнулась Скай.
-О, Скай, Хотару, как вы себя чувствуете? Все хорошо?
- О, все в порядке, Аика-сан, все везде подоспели вовремя.
А потом уж лекарь взял инициативу в свои руки.
- Предлагаю назначить день побега через три дня. За это время всем нам надо подготовиться. Но надо проумать детали, куда и как будем отсюда уходить? За барьер беспокоиться не стоит. Если император крепко уснет, барьер спадет.
- Но почему бы уже не сегодня ночью? - все-таки выдала мысль, терзавшую ее, Скай.
Вдруг носик девушки уловил совершенно четкий запах свежей крови. Именно свежей. Но ни у кого из присутствующих подобных ранений небыло. Откуда же тогда. Скай скривилась, так как с запахом крови вдруг неожиданно вернулся и токсикоз.
- Кровью пахнет.. - рассеянно заметила Скай, все также морща носик.

0

34

Негодование и возмущение Хотару уже достигло такого апогея, что урутайка аж раскраснелась. Для полного счастья не хватало дыма из ушей. Если весь гнев отражен на лице убийцы - то это вы перестарались явно и лучше мотать удочки. Девушка уже начала лихорадочно оглядываться в поисках мало-мальски приличного оружия...
Садовые ножницы? - увидела забытые инструменты садовниками урутайка и начала соображать, куда можно приладить это самое орудие, примеривая этот самый объект на Юки, - Не то.
Все таки быть убийцей - не профессия, а состояние души и такие люди могут казаться немного сумасшедшими.
Забор? Сил должно хватить, - окинула взглядом хокканка частокол из веточек, - но садовые ножницы будут эффективнее. А вот...
Мысленный поток был прерван выступлением рыжей бестии:
Ты можешь немного успокоить себя? - Хотару бессильно опустилась на подушку, зажав пальцами уши и зажмурив крепко глаза.
И какой ж ты после этого мужик? Нет, надо срочно завязывать с этой бабенцией. - мысленно отвесила себе пинка хокканка, успокаиваясь.
Пальцы от ушей были отняты, когда лицо приняло относительное выражение адекватности.
Урутайка еле подавила вздох - беспокойный сон при каждом вскакивании при малейшем шорохе дает последствия.
О Генбу, награди меня сакеееееееее.... - не успела запричитать наемница в мыслях, так нос уловил легкий запашок желаемого, - О, спасибо, Всевышние! - девушка улыбнулась и выпила требуемое количество рисовой водки:
Спасибо, Мэйдок-сама!
И вдруг явилась сама мисс непосредственность Жрица. Хотару улыбнулась. Не каждый день тебе попадаются наивные непосредственные девочки, рядом с которыми ощущаешь себя серым волком из хокканских народных сказок. Вот например оттуда. Маленькая жительница Торрана по имени Красная Шапочка пошла через леса и горы, а на встречу ей достался серый волк, который покушается на ее бабушку. Узнаете эту сказку? Молодец, как конанский огурец.
Привет! Извините..я наверно опоздала.. Девушка начала теребить волосы в смущении. -О, Скай, Хотару, как вы себя чувствуете? Все хорошо?
Хотару критически оглядела Скай и улыбнулась тепло, тем более этот засранец Юки свалил. Хорошо бы надолго.
- Мы неплохо, и это хорошо. А как Вам спалось, Аика-сан? - порция саке уже возымела свой эффект - хоть 100 отжиманий и не устанешь даже по причине недосыпа. Девушка уже видимо приободрилась и несколько даже ожила.
К делу приступил Мэйдок. Благодушное настроение Хотару тут же с лица испарилось.
Или побег, или я убью Юки. Но Юки потом попытаюсь.... - лицо посерьезнело.
Предлагаю назначить день побега через три дня. За это время всем нам надо подготовиться. Но надо проумать детали, куда и как будем отсюда уходить? За барьер беспокоиться не стоит. Если император крепко уснет, барьер спадет.
Хотару кивнула головой:
Так, кто бежит? Мне не гоже тут оставаться, Скай и Аике тоже тут нежелательно оставаться. И Шунки я думаю с собой забрать, как и коня. Кто еще? Химицу, ты бежишь? И ты, деда Мэй? - девушка прикрыла глаза, - бежать надо... На границу Куто и Хоккана, как думаю. Тогда надо к условленному времени быть тепло одетыми. Как? Барьер спадает. Я буду рядом с Джун и тогда поцелую ее - сила нуждается в подзарядке. А там уже ветром нас сдует. Но только... Как? Ветра на всех может и не хватить.
Но почему бы уже не сегодня ночью? - отозвалась Джун, на что Хотару покачала головой:
Не годится это делать с такой спешкой. Нужно все тщательно подготовить, тем более... Сегодня не все в состоянии. И Марико недавно уехала, может внезапно вернуться.
Джун вдруг поморщилась и ей стало явно нехорошо. Она сообщила, что пахнет кровью.
Хотару кивнула головой:
Я посмотрю, что там.
Юки напоролся на сук? У кого-то проблемы?Бойня? - впрочем, вариант № 1 был самым желаемым. Хотару пошла в указанном направлении, но вдруг завидев знакомую фигурку, рванула. Шунки стояла с порезанными венами. Урутайка без звука в прыжке оказалась рядом и схватила длинными пальцами за порезы, зажав сосуды, а другой рукой взвалила ее на плечо и бегом помчалась обратно в беседку, перепрыгивая через кусты и мелкие оградки и не стала в обход идти к входу в беседку, а впрыгнула через заборчик. В беседке оказалась на ногах и в единном движении проскользнула к Мэю:
Порезала вены себе, - Шунки была устроена на подушку, Хотару скинула движением два ремешка с рук и сделала жгуты на руки, чтобы дать Мэйдоку больше времени на подготовку медикаментов. Эти ремешки представляли собой ремни на лицо в нескрепленном виде, что никто не привязывал эти кожаные "шнурки"с образом Мусаси.

0

35

- Очень, очень приятно, внучка, ой, а руки такие беречь надо, вот дедушка тебе крем один присоветует
Девушка засмеялась и не стала возражать, давая дедуле оценить ее состояние. Охи-вздохи, конечно, забавляли рыжую и она лишь слабо улыбалась.
- Его величество абсолютно прав. Лучше вам не переутруждать себя в ближайшие дни, иначе все лечение может пойти Бьякко под хвост.
-И почему я не сомневалась в том, что услышу это неоднократно?.. - риторический вопрос слетел с уст Химицу и та тяжело вздохнула, но ей слабинку никто давать не собирался и почти сию же секунду ее чуть вместе с решеткой не смела Аика, которая в порыве чувств налетела на нее с такими криками, что можно было подумать о деле чрезвычайной важности и неотложности
-Ай-яй! - от неожиданности воскликнула разбойница, пытаясь удержать равновесие -Аика! Я понимаю твою любовь ко мне, но впредь предупреждай - улыбнувшись, бестия потрепала подругу по голове и обратилась к Скай, чтобы наконец найти возможность ответить и ей
- Уже гораздо лучше, благодаря дедушке Мэю. А как твое самочувствие???
-Да пока неопределенно, знаешь... - хокканка пожала плечиками -Столько произошло, что всякие приключения, кажется, вошли в норму - констатировала факт Химицу, прикусив губу -Но, вероятно, беспокоиться не о чем. Да, дедушка? - она обратилась к Мэю, чтобы успокоить и саму себя
- Предлагаю назначить день побега через три дня. За это время всем нам надо подготовиться. Но надо проумать детали, куда и как будем отсюда уходить? За барьер беспокоиться не стоит. Если император крепко уснет, барьер спадет.
-Три дня? - девушка запнулась и посмотрела на каждого по отдельности, прицениваясь к состоянию здесь собравшихся
Кто еще? Химицу, ты бежишь?
-Да, без вопросов. У меня есть дела, которые надо завершать и боюсь как бы в клане чего плохого не произошло за время моего отсутствия - сказала она, пытаясь решить для себя что же она все-таки собирается делать.
бежать надо... На границу Куто и Хоккана, как думаю. Тогда надо к условленному времени быть тепло одетыми. Как? Барьер спадает. Я буду рядом с Джун и тогда поцелую ее - сила нуждается в подзарядке. А там уже ветром нас сдует. Но только... Как? Ветра на всех может и не хватить.
-На границе есть деревня перед горным хребтом. Недалеко от границы. Там еще не так холодно, доберемся в том, в чем есть. Потом подумаем об одежде. После того, как пересечем границу... Темудан с барьером, посодействовать можно его ослаблению и так. Тебе может передаваться энергия от других хранителей? - если действительно нужна была подзарядка, то по возможности и свою отдать можно... любой ценой стоило бы вернуться обратно в деревню.
Не годится это делать с такой спешкой. Нужно все тщательно подготовить, тем более... Сегодня не все в состоянии. И Марико недавно уехала, может внезапно вернуться.
-Согласна. Не все в состоянии - после Хими чертыхнулась про себя несколько раз и почесала тыковку -Но может действительно стоит поторопиться? Завтра все обдумать и уже послезавтра..? - в душе что-то щелкнуло, но девушка не стала обращать на это внимание. Получилось однажды, может получится и сейчас избавиться от этого?.. Ведь ей действительно нужно уйти...
Порезала вены себе
Через несколько мгновений перед рыжей на подушках оказалась еще одна пострадавшая
-Да что за проклятия? - буркнула она, с горечью смотря на Шунки. В голову пришли недавние события, которые оказались весьма трагичны для этой девушки... -Да хранит тебя твой бог

0

36

-Аика! Я понимаю твою любовь ко мне, но впредь предупреждай
-Эй, моя прическа! Улыбнулась девушка, пытаясь увернуться от рук подруги, которые уже трепали её по голове. Да какая там прическа в прочем, она же совсем не побеспокоилась об этом, когда выскакивала из комнаты, думая , что опаздывает. Так что не жалко. Деда подвинулся, уступая место жрице, и только когда она устроилась по удобней, только потом заметила, что у Химицу перевязано бедро.
- Что с тобой приключилось? Удивилась она, кивая на её ногу. Как обычно в неприятности с головой..
- Охти, внучка, и ты тут, доброго тебе утречка Деда протянул ей чай, и оглядывая остальных присутствующих, он уже успел всех угостить.
-Спасибо, деда, и тебе доброго. Рыжая и его одарила улыбкой и приняла чай. –Что это за таблетки, которые ты все пьешь?
наркотики?! оО Экстази!? оО нее…это смешно… такого богатства тут вряд ли найдется.
От чего-то настроение было приподнятым. Из всех здесь присутствующих, только она излучала беззаботность. Так, все, берем себя в руки. Скомандовала она себе.
- О, все в порядке, Аика-сан, все везде подоспели вовремя.
- Мы неплохо, и это хорошо. А как Вам спалось, Аика-сан?
Аи кивнула.
- Это хорошо! Значит, идете на поправку. Спалось сладко, даже ночная стража не потревожила.
После недолгого обмена любезностями, собрание в честь которого тут все собрались, началось.
- Предлагаю назначить день побега через три дня…
С одной стороны три дня это не так уж и много и они могут пролететь быстро, но с другой - это так же может показаться вечностью. Особенно если учитывать, что тут что не день,  так новое событие, а может и не одно. Аи не представляла особо, как они планировали бежать, но будь она в Токио, то это происходило бы следующим образом: Незаметно прокрасться к выходу, если встретится по пути охрана, то вырубить её. Это особого труда бы не составило. Угнать бы чью нибудь машину и поехать восвояси. Но машин тут не наблюдается. А "угнать" какую нибудь лошадку... мороки не наберешься! Она уже как-то покаталась на одной из них. Особого счастья ей это не доставило. А может все зависит от компании в которой едешь... Но наверняка, то что представляла она , никак не вяжется с тем, что будет на самом деле. Люди в этом мире, для неё не от мира сего. У них всегда какие-то бредовые идеи, но несмотря на то, что они бредовые, они всегда срабатывают! Пора начинать думать, как они и может вопрос станет меньше.
Аи молча попивала чай, слушая разговор остальных, пока Скай не перебила короткой, но продуктивной фразой.
- Кровью пахнет..
Ждать оставалось не долго, Хатару не успела выйти из беседки, как через пару минут уже была возле Мэя с девушкой на руках. Рыжая видела эту девушку впервые, но остальные , видимо, её знали. что ж это за место такой...все на грани жизни и смерти..только на этот раз..это не похоже на убийство..скорее самоубийство.. Аи отодвинулась , давая места, чтобы уложили смертницу. -надеюсь с ней все будет в порядке.. пробубнила рыжая, смотря как её оккупировали Хотару и Мэй. Мэй справится, он всегда справлялся.

0

37

-Спасибо, деда, и тебе доброго. Что это за таблетки, которые ты все пьешь?
Мэй обернулся, чувствуя несколько встревоженный эмоциональный посыл от девушки.
- Да мало-ли недугов у старых людей бывает, внучка - добродушно улыбнулся дедок, несколько удивившись.
Пока все желали друг другу доброго утра и тихо переговаривались, Мэй продолжал "осмотр" пострадавших, затем, поставив на стол бутылку - для конспирации, если вдруг рядом покажутся шпики или стража, или самого Юки раньше времени принесет, наконец уселся на подушки, оставшись довольным общим состоянием. Все было куда как лучше, чем могло бы быть.
- Но почему бы уже не сегодня ночью?
-Но может действительно стоит поторопиться? Завтра все обдумать и уже послезавтра..?
- на его предложение о дате побега, именно те, из-за кого оный немог состояться раньше, какраз-таки и возмутились.
- Потомучто вам обеим нужно восстановиться. Если Химицу будет на ногах уже послезавтра, то насчет тебя, я бы и через три дня не торопился, Джун. - пояснил дохтырь.
Так, кто бежит? Мне не гоже тут оставаться, Скай и Аике тоже тут нежелательно оставаться. И Шунки я думаю с собой забрать, как и коня. Кто еще? Химицу, ты бежишь? И ты, деда Мэй? - Хаттори, чего и следовало ожидать, задал вопрос по существу. Мэй, прежде чем отвечать, посмотрел на Аику. Еще вчера он был в раздумиях - как лучше поступить. Но к сегодняшенему утру с ответом твердо определился. Разве мог он оставить ее одну? Душа была бы не на месте.
- Да, я ухожу вместе с вами. - спустя время ответил он, все еще глядя на жрицу. Единственный из всех, он скорее не бежал, а именно уходил, так как за многие годы, прожитые здесь, дворец стал его домом.
- Кровью пахнет..
Мэй настороженно оглянулся в ту сторону, откуда уже долгое время шел негатив. Тудаже ускакал Хаттори, едва Джун указала ему направление. Буквально через пару минут он вернулся с Шунки на руках.
Порезала вены себе
Мэй нахмурился, тутже выудив из необъятных просторов халата медикаменты. Обработка порезов заняла не так много времени, вскоре запястья конанки украсили бинты, а лекарь занялся приготовлением чая теперь уже для Шунки.
"Ох как некстати этот барьер. Хоть иди к Юки с признанием. Ненравится мне ее настрой..."

0

38

Глядя на капельки, струящиеся с запястий, шунки облегченно вздохнула. Еще немножко, еще совсем капельку и ее никчемную жизнь, потерявшую смысл и все ценности, заберет.. Сэйрю или Судзаку, не все-ли равно? Главное, что небудет более висеть на ней этого позора, непозволившего бы ей более никогда прямо посмотреть в глаза людям. Жить всю жизнь, не имея права переступить порог отчего дома, опустив голову и не смея даже заговорить с честными людьми.. Конанка сделала глубокий вдох. Голова начинала кружиться, как вдруг кто-то ее бесцеремонно схватил и куда-то потащил. Шунки очнулась от своих дум и, первое, что увидела - женское кимоно и женские ноги, которые перепрыгивая через кусты, кочки и заборы, куда-то несли свою хозяйку и Шунки, которую та взвалила себе на плечо.
"Теперь озабоченные дамочки? Мало мне солдатни было.." - устало подумала хранительница и слабо рванулась:
- Отпустите меня.. Что вам от меня нужно? - перед глазами все уже немного плыло, так как девушка успела пополнить озеро достаточно большим количеством кровушки. Когда ее усадили на что-то мягкое, Шунки, слегка окосевшими глазами посмотрела на присутствующих. Минута потребовалась на то, чтобы сообразить, кто есть кто, потом чтобы понять, что от нее им надо. Девушка начала вырываться:
- Отпустите.. - слабо попросила она. Но куда ей было выкрутиться от деда и Хотару? По щекам снова заструилась влага - Зачем? Зачем вы это делаете? Я грязная.. Теперь мне нет жизни!..
Немного поерзав, Шунки сдалась, оставив попытки. Хоть и была наивной и не имела такой физической силы, как суровые хокканские мужики, но дурой она далеко не была. Сейчас вырваться не получилось, пусть делают, что начали. Но когда-нибудь ее всеравно оставят в покое. Конанка обмякла, отвернув личико, не издавая больше звуков, ни всхлипов, ни слов.
"Не сейчас, так позже.."

0

39

Муж настолько был взбешон все происходящим, что Джун впервые увидела нечто, ему совершенно несвойственной. Вся злоба и негодование разом отразились на личике Хотару. Обычно Хаттори даже когда сражался, оставался абсолютно спокоен, никогда Скай не видела его в таком состоянии. Добиться от него выражения эмоций всегда было сложно. Они, словно две противоположности - всегда кипящая и переполненная чувствами и ни минуты их не задерживающая разбойница с Кокурейджина, выплескивавшая наружу все - и гнев и радость, и боль, и счастье, и спокойный на вид, словно абсолютно флегматичный наемник, догадаться про настоящие чувства которого могли только самые близкие люди. Теперь же, чтобы расплескивать эмоции у Джун попросту небыло сил - после пережитого она все еще не восстановилась, Хаттори же, был также, как и ранее, полной ей противоположностью. Скай отлично его понимала - переживание за родную страну, плюс заботы о клане, да плюс еще одно новое открытие, такое как "женское недомогание", довели Хаттори до белого каления.
Ты можешь немного успокоить себя? - по слову рыжей разбойницы, Хаттори сел на подушки. Джун тихонько обняла его, стараясь хотя бы так немножко поддержать его.
- Потомучто вам обеим нужно восстановиться. Если Химицу будет на ногах уже послезавтра, то насчет тебя, я бы и через три дня не торопился, Джун.
Джун фыркнула. Похоже мужчины во всем считали девушек слабыми и ни на что негодными. Она была уверена в том, что уже завтра сможет снова "встать в строй" - Скай никогда ранее не расклеивался столь на долго, даже с серьезными ранами (да, и такое случалось), он никогда не отлеживался, во-первых попросту его неуемная энергия этого не позволяла, во-вторых, считал что, стоит только расслабиться, то считай покойник. А раны они на ходу быстрее заживают.
-Согласна. Не все в состоянии. Но может действительно стоит поторопиться? Завтра все обдумать и уже послезавтра..?
- Да, почему бы тогда не послезавтра? - поспешила согласиться с Химицу Скай - Времени у нас в обрез, Марико может вернуться в любой момент, хорошо если уже не завтра! С каждым днем мы рискуем никогда отсюда не выбраться!
Когда Скай указала мужу направление, откуда несло кровью, спустя несколько минут он вернулся с Шунки на плечах. У Джун едва волосы на голове в панк-хайр не поднялись. Вот уж до чего Скай не докатилась бы никогда, скорее ашла бы способ отомстить, причем так, чтобы виновникам мало не показалось.
"Наверное.."
Скай посмотрела на мужа, вспомнила историю их первого знакомства, затем инцедент на подходе к урутаю.. Смогла бы она пережить подобное?
"Бррррррр!"
Разбойница предпочла выбросить все эти мыслишки из головы, иначе по коже начинали бегать ледяные мурашки, а ощущение это Скай не нравилось. Дедушка-лекарь быстро привел в порядок порезы на запястьях сейрювки. Но кто приведет в порядок ее внутренний мир? Вопрос. По крайней мере, оставлять ее одну явно нельзя.

0

40

Это хорошо! Значит, идете на поправку. Спалось сладко, даже ночная стража не потревожила.
Хотару вздохнула с видимым облегчением: Видимо стало лучше. И это радовало.
Да, без вопросов. У меня есть дела, которые надо завершать и боюсь как бы в клане чего плохого не произошло за время моего отсутствия
Хотару пробурчала:
Если не произошло, - причины плохого настроения озвучивались Джун выше, - Мы тут засиделись немного. Впрочем, это мягко сказано.
Да, у Хотару было отвратительное настроение, но окружающим еще повезло. Убийцу мучало желание схватить любой предмет и шваркнуть в кого-нибудь. Но Мусаси сдерживалась.
Да, я ухожу вместе с вами. - Олрайт, - прогундосила девушка, втихаря мечтая о обезбаливающих таблетках. Живот болел, что урутайка сомневалась, траванулась или тут кроется в женской физиологии.
На границе есть деревня перед горным хребтом. Недалеко от границы. Там еще не так холодно, доберемся в том, в чем есть. Потом подумаем об одежде. После того, как пересечем границу... Темудан с барьером, посодействовать можно его ослаблению и так. Тебе может передаваться энергия от других хранителей?
Злоба чуть стихла при конструктивной идее и девушка кивнула головой:
Деревня Танао? Знаем такую. Нет, я просто копирую способности, энергия не передается. - девушка внимательно посмотрела, - поэтому как вариант - скучковаться хорошо, чтобы долететь. Как?... - урутайка наглядно представила себе следующую картину:
На Хидэёси сидит впереди всех Мэй и держит в руках Аику и Шунки, позади него пристроилась Химицу, а на крупе коня лицом к хвосту коня устроился убийца и держит в руках Джун, свободной рукой держит своего товарища за хвост. Картина занятная - летит эта армия по небу, а крестьяне бегут окунать лицо в воду.
Если все уместимся на коне, то вполне можем долететь. Только запасайтесь саке, вот вам мой совет, - с небольшой улыбкой проговорила хокканка, - могу конечно еще облегчить груз за счет себя, но все равно с вами буду. Главное - сэкономить силы, - воображению предстала следующая картина - по воздуху летит конь, на котором сидят старик и держит двух девушек, две девушки крепко сидят, а коня за хвост тащит волк, планируя по воздуху. Как Летучий корабль.
Но может действительно стоит поторопиться? Завтра все обдумать и уже послезавтра..? - с рыжей и поспешила согласиться и жена, на что урутайка вздохнула.
Времени у нас в обрез, Марико может вернуться в любой момент, хорошо если уже не завтра! С каждым днем мы рискуем никогда отсюда не выбраться!
Хотару покачала плечами:
Сейчас поспешность опасна. Убежать всегда мы сможем. Плюс мне надо хорошо продумать пару деталей - как отделаться от шпионов? Только сейчас я тут свободна от них, а так они везде меня сопровождают, что я не могу просто даже разговаривать. В таких условиях надо еще подготовить коня к побегу, но с ним еще ладно, он вменяемый, послушает, только вот не разговаривает. Да, он на самом деле человек, ничего не думайте.

Зачем? Зачем вы это делаете? Я грязная.. Теперь мне нет жизни!..
Хотару прожгла взглядом Шунки:
Если следовать твоей логике, то мне тоже нельзя жить, потому что только я виноват в происходящем. Все произошло по независящим от тебя обстоятельствам, поэтому ты не можешь зваться грязной. Твоя душа непорочна еще. Если б все произошло по твоей воле, то был б другой разговор, - проговорила тоном, нетерпящим возражений. В голосе звучал еще подтекст аля попробуй только сбежать к Сейрю на чай. Приду за тобой и туда. Хотару вытерла слезы Шунки и прикрыла глаза. Сутенеры и наемники - братья по оружию. А скольких их жертв устроилась подобная судьба? Зубы скрипнули от досады. К Шунки убийца имел уважение и симпатию. Как к девушке. Но не влюбленность, тут уже Джун могла успокоиться.
Только попадитесь мне вы, кто это сделал. Поджарю с превеликим удовольствием ваше ТО, что моют хозяйственным мылом.

0

41

-Эй, моя прическа! Что с тобой приключилось?
-Ничего, милочка, она явно не пострадает - улыбнулась ей рыжая -Да знаешь... играть с мечом бывает довольно-таки опасно, так что будь пай-девочкой и не пытайся себя покалечить - девушка ей подмигнула и стала слушать разговоры остальных
- Мы тут засиделись немного. Впрочем, это мягко сказано.
-Да... мягко сказано...С другой стороны нам повезло собраться вместе. Да, Аика? Искать куда меньше осталось... - разбойница прикусила губу и опустила взгляд вниз. Может, так было бы лучше, если они убежали на неделю раньше? Ведь определенно лучше для совести, для сердца нет. -Возможно было бы легче. Однозначно. Пусть мир перевернется, но вот так без объяснений бросить клан? Будь я просто девчонкой, я бы тут этого не слушала. Так или иначе интересы остальных выше моих, так должно быть.
- Времени у нас в обрез, Марико может вернуться в любой момент, хорошо если уже не завтра! С каждым днем мы рискуем никогда отсюда не выбраться!
Желание сбежать было превыше всего для нее и ее мужа. Ни она, ни он здесь ничего не забыли. Жрицу надо было вытаскивать и как можно быстрее. Сейчас просто как никогда следовало быть осторожным, что... не очень получалось.
-Надеюсь, что времени у нас все-таки достаточно. Я думаю, что в более лучшем состояние, чем сейчас, смогла бы быть полезной...
- Потому что вам обеим нужно восстановиться. Если Химицу будет на ногах уже послезавтра, то насчет тебя, я бы и через три дня не торопился, Джун
-Неужели все настолько плохо?.. - с искренним любопытством поинтересовалась бестия. Ну, конечно, она имела в виду не себя, а Джун. Она не хотела, чтобы их затея причинила кому-либо лишних забот, но и даже они не должны мешать, если всем так хочется действительно наконец покинуть это место.
Убежать всегда мы сможем.
-Плохое утверждение. - заметила хокканка, цокнув язычком. -Даже если и сможем, то... покалечиться мы успеем намного красивее, чем это случилось со мной - она показала на свою ногу. Нет, ну кто знает каким макаром им будут мешать свалить из дворца, так?
Деревня Танао? Знаем такую. Нет, я просто копирую способности, энергия не передается, поэтому как вариант - скучковаться хорошо, чтобы долететь. Как?...
-Да, она самая. По-моему неплохой вариант... Обидно, досадно, ну ладно... будем искать варианты. - Химицу задумалась и закрыла глаза, вникая в слова Хотару. Да, дело обстояло действительно сложно.
Если все уместимся на коне, то вполне можем долететь.
-Слушай, а что если я часть нагрузки сумею взять на себя? Что если ... получится с помощью моей силы фактически облегчить массу нашей компании? Тебе было бы куда легче... вероятно... никогда такого не делала, не знаю - все с большей неуверенностью в голосе добавляла фразы девушка

Зачем вы это делаете? Я грязная.. Теперь мне нет жизни!..
-Ай-яй, дорогуша... - проговорила рыжая, опускаясь к Шунки -Не стоит так о себе... - она взяла ее руку в свою и глянула на остальных -Нет, ну как можно было такое сотворить?... - нахмурившись, подумала бестия и буквально стала нашептывать ей слова песни, которую пела ей когда-то мама. Ну и что, что хокканская народная колыбельная? Зато успокаивает! -...на горбатом Аюдаке в вышине в абсолютной абсолютной тишине в старом дереве нашел себе приют бородатый и усатый дядькаа дуух...

+1

42

- Да мало-ли недугов у старых людей бывает, внучка
-Да знаешь... играть с мечом бывает довольно-таки опасно, так что будь пай-девочкой и не пытайся себя покалечить
Аи лишь недовольно поглядела на Мэя, но не стала ничего говорить. Она отвлеклась на рыжую и тоже пфыкнула. Они какие-то все сдвинутые... ох.. Глубокий вздох и качание головой. Она просто не видела смысла что-то говорить, они все у себя на уме. та да... как же хочется обратно в Токио.. Воспоминания о доме, сразу убили в ней хорошее настроение. Теперь она так же сидела с умным лицом, как и все присутствующие. Только думала она далеко не о побеге.
А дебаты тем временем продолжались. Все хотели как можно быстрее свалить со двора, но не все были на это способны. В такие минуты их самоотверженность просто поражала. На долю секунды в голову жрицы закралась мысль, а зачем бежать всем одновременно? Ведь к примеру Мэй мог спокойно передвигаться по дворцу. Он так же спокойно мог уйти куда нибудь под предлогом поиска трав для медикаментов и не вернутся. Ну с девушками из гарема дела обстояли намного сложнее. Но все же без одного "балласта", а с дедой можно было бы потом встретится в условном месте.
Санами не решилась таки озвучить свою мысль. Вдруг она не права?

Мэй быстренько занялся порезами девушки, и через какое-то время, они уже были перевязаны. Вскоре до жрицы дошло почему та так поступила. значит стража таки утолила свой животный инстинкт.. бр.. Аика не знала , как бы поступила на её месте, если бы с ней такое приключилось. Самоубийство конечно оптимальный вариант, но... такого счастья она бы не доставила "злодеям". Мстя? Это тоже не в её характере. Она не сильна на столько, чтобы одолеть всех и вся. выжить ради мести, а потом что? со спокойной совестью отправляться следом в могилку? Рыжая смотрела на девушку. Говорить ей не хотелось, да и оставаться здесь тоже..

+1

43

Мэй покончил с обработкой ран Шунки, проклиная про себя этот барьер. В отличие ото всех здесь присутствующих, он переваривал эмоции каждого, пропуская через себя и, благодаря барьеру, не имел возможности выставить блок. Нервозность Хотару, депресняк Джун, апатия Шунки, хандра жрицы... Мэйдоку вдруг захотелось оказаться неподалеку от цветущего и пахнущего императора. Но подумав, он решил что и это не есть хорошо - чужие эмоции выматывают, какими бы ни были.
"Интересно, а в знаменитых застенках торранского дворца я смог бы хоть немного побыть в тишине?"
Мэй снова забросил в рот пиллюльку, опасаясь, что еще немного и он сам превратится в даму с женскими недомогнаниями.
"Тишины... Как же хочется тишины..."
После сего лирического отступления, Мэй одернул сам себя - если еще и он вдарится в психоз, то гэнбовцам лучше не бога призывать, а отправляться прямиком всем отрядом в места, где душевноболящие проходят реабилитационные курсы. Да, были и такие местечки в их мире. В Куто правда одно время таких людей не задумываясь, отправляли к Сэйрю на пироги, но с приходом к власти Оды многое поменялось, а уж при следующем брате Асикага и подавно.
- Так, думаю с днем отправки вопрос решен. К сожалению, всем придется в один день срываться, иначе, после пропажи части гостей-пленников караулы по дворцу будут усилены, а споить императора снотворным повторно врядли получится в таком случае. Да и Марико неизвестно, когда возвратится. Но, думаю, надрывать силы твои, Хотару и Коня не стоит. Нам следовало бы разделиться. Думаю, двух девушек с конем ты забрать сможешь. Джун и Химицу должны пойти с тобой, так как передвигаться пешком для них пока опасно. Сейчас состояние Джун еще не стабильно, а в пути мало-ли чего может произойти, опять же, Химицу, хоть рана и подживет за пару дней, но любое резкое движение может нарушить срастание плоти, не приведи Гэнбу, заразу занесешь, вообще без ноги остаться можешь. За сим, лучше вам отправиться с ветром. - Мэй уже знал, что собой представляет конь Хаттори, поэтому небыл удивлен слегка путанными объяснениями наемника. - Мы же с Аикой отправимся своим ходом, так как на данный момент похоже, только она и я остались невредимы. Самый безопасный путь лежит через Сайро - насколько мне известно, покачто Куто только с западом поддерживает нейтралитет, поэтому там затеряться будет проще. А встретиться мы можем позже, в храме Гэнбу на горе Кокурейджин. Единственное, как дать знать друг другу, как добрались и когда доберемся до храма - вот здесь трудность. Хотя, если кто-то из нас доберется до храма, мне кажется, остальные должны это почувствовать.
Тут Мэй снова оглянулся на Шунки. Что делать с ней? В том, что конанка их не выдаст, он не сомневался, но если оставить ее здесь, она скорее всего повторит попытку суицида. Мэй вопросительно посмотрел на остальных присутствующих, мол, "Что с ней будем делать?"

0

44

У Шунки на данный момент было одно единственное желание - забиться куда-нибудь, в самую темную норку и уснуть, чтобы никогда не проснуться. Она давно перестала быть хозяйкой своей жизни - с самого детства всеми действиями ее руководил долг - перед родными, перед богами и перед собственной совестью, затем вся эта кутерьма с похищением и житьем в Куто... Кто ее о чем спрашивал? Не так давно порхавшая по ромашковым полянкам в лесу у деревни, запросто мирящаяся с вынужденной немотой, ее жизнь была достаточно беззаботна, но не бессмысленна. Тогда у нее были надежды на будущее, а что осталось теперь? Все надежды на будущее рухнули. Зачем? Зачем ей было оставаться здесь? Как они все, кто окружал ее сейчас, не желали понять - с ее уходом всем станет лучше и легче! Уж кому как не хранителям Гэнбу понимать это? Одной хранительницей Сэйрю меньше - у них больше шансов на победу в затеваемой Куто войне. Зачем продолжать ее мучать? Ведь всем станет от этого только лучше!
Если следовать твоей логике, то мне тоже нельзя жить, потому что только я виноват в происходящем. Все произошло по независящим от тебя обстоятельствам, поэтому ты не можешь зваться грязной. Твоя душа непорочна еще. Если б все произошло по твоей воле, то был б другой разговор
Шунки подняла полные слез синие глаза на наемника, отрицательно качая головой:
- Я сама согласилась следовать за вами. Во всем виновата только я и я нехочу нести на себе эту грязь! - Шунки казалось, что она выкрикивает эти слова, но на деле, сквозь слезы, застившие свет в глазах, это был всего лишь шепот. Как бы ни оправдывали произошедшее остальные, но для воспитанной в строгости конанки, это было не приемлимо. Шунки чуть-ли не реально чувствовала по коже липкий налет не смываемой грязи и, казалось, если она каснется чего-то, то тоже запятнает. Невыносимое чувство.
-Ай-яй, дорогуша... Не стоит так о себе...
Шунки лишь снова сжалась в комок, опасаясь каснуться кого-нибудь рядом сидящего. Мораль такая штука, в каждом круге своя и, если прививалась с младенчества, переступить через нее практически невозможно.
...на горбатом Аюдаке в вышине в абсолютной абсолютной тишине в старом дереве нашел себе приют бородатый и усатый дядькаа дуух...
Почувствовав руку хокканки на своей, Шунки перевела взгляд на нее, но потом спрятала лицо где-то в районе предплечья рыжей хранительницы, пряча все еще горящие стыдом щеки и вновь лившие из глаз слезы.

0

45

Как ни пыталась Джун хорохориться, а с доводами лекаря пришлось согласиться. Разбойница инстинктивно положила ладошку на живот. Не ко времени эта новая жизнь решила зародиться - подумать только, сколько всего случилось со времени их с Хаттори первой и единственной ночи, она десятки раз могла потерять эту бесценную ношу, и в пустыне, и по пути в Куто, и в подвальных казематах.. Ан нет, выжил малыш. Значит Гэнбу хранит его. Значит она должна все-таки больше думать о нем. Но какже невыносимо трудно было смириться со временной ограниченностью своих возможностей!
Джун посмотрела на Хаттори. Ему сейчас приходилось несладко, вдвойне не сладко - помимо присущих женскому организму неприятностей, ему приходилось нервничать еще и из-за нее. А теперь еще и из-за всей гэнбовской компании и еще в добавок, бывшая немая конанка, оказавшаяся в последствии сэйрюшницей.
"А я ничем немогу облегчить ему это.."

Разбойница с сочувствием смотрела на Шунки, но, что сказать или сделать незнала. Самой ей в ситуации близкой, но не аналогичной этой, помогло присутствие Хаттори рядом, и в самую первую их встречу, и во время атаки наемников на подходе к урутаю. Но у конанки небыло никого. Джун похлопала прятавшуюся подмышкой у Химицу хранительнице дружески по предплечью:
- Эй, детка, хватит киснуть! Да разве можно красу такую в самом расцвете да в землю загонять? - тут уже проснулся от долгой (по его меркам конечно) спячки Скай-балагур. Разбойница инстинктивно чувствовала, что скорбное сочувствие и уговоры здесь врядли помогут. Конанку надо было срочно отвлечь от ее зацикленности на собственном горе, поставить перед нею какую-то цель, не дать думать о произошедшем, глядишь и забудется. Ну, забудется, это конечно врядли, но по крайней мере она не будет так остро переживать - Выше нос, красота моя, айда с нами в Хоккан, я тебя с такими парнями познакомлю, ай, и пусть кто только подумает косо посмотреть, Скай им быстро.. - тут разбойница осеклась, едва не ляпнув лишнего - А вообще, Шунки, нам очень нужна твоя помощь. Помоги нам рвануть отсюда, иначе вскорости мы рискуем все отправиться к Гэнбу на чай прямиком из этого сераля! Нуже, Шунки? - Скай чуток встряхнула конанку, для лучшего достижения трезвых мыслей до депрессирующего мозга.

Тут старичек-лакарь взялся снова за построение плана побега, но в порыве вдохновения, он видимо совершенно забыл о своем возрасте. Возможно в молодости он и был горазд скакать по горам, аки годовалый козел, но сейчас едва дорожки песочком не сыпал, о чем Джун и попыталась возразить на пламенные речи деда:
- Дедушка Мэй, вы наверняка полны сил для своего возраста, но.. Быть может не стоит их чересчур переоценивать свои силы? Вы ведь в преклонных годах, сможете-ли вы в одиночку защитить нашу жрицу от всех опасностей? Может все-таки нам не стоит разделяться, безопаснее наверное отправиться в путь всем вместе? И мы с Химицу не такие уж и беспомощные!

0

46

Все же обычно крепкое душевное равновесие было довольно хорошо потрепано и урутайка несколько потерянным взглядом огляделась в беседке. Несколько отвлеклась от беседы и теперь мучительно пыталась восстановить нитки разговора.
Неужели все настолько плохо?.. - Невинный вопрос в сторону Джун, что было ночью. Этого было достаточно, чтобы Хотару могла снова взбелениться.
Лицо приняло каменное выражение и девушка машинально намотала ленты, чтобы что-то раздробить кулаками:
Да. Даже слишком. Вчера не только ты чуть не умерла, Джун тоже была отравлена ядом, вызывающим разрыв сосудов. Не знаю, смогли б ее спасти, если б не способность, дарованная мне силой Генбу. - голос прозвенел и хотару срочно заинтересовалась своими пальцами рук, чтобы не врезать еще кому-то. Никогда так много эмоций ее не накрывало. Раньше все удавалось держать под контролем или отыграться на врагов. А тут... Сложности. И плюс проблемы, выводящие душевную организацию из строя.
Никогда не думал, что я настолько нежный. Может сказывается отсутствие мамы? Вряд ли.
Даже если и сможем, то... покалечиться мы успеем намного красивее, чем это случилось со мной - Хотару мрачно подумала, воздержавшись от комментариев:
Покалечитесь только через мой труп. Иначе я не смогу быть мужчиной потом. Я тоже существо очень закомплексованное, как Шунки. Поэтому может она меня поняла... Как я ее.
Девушка подняла глаза и проговорила:
Если позже и продуманнее сбежать, то покалечимся не настолько красиво, как при быстром и наспех обдуманном. - Урутайка стиснула зубы. Она то по настоящему знала, каково сбежать и по настоящему красиво покалечиться. Еще в бытность маленьким Окаширой не раз ловил наемников на том, что развешивали кишечники врагов сушиться. В назидание другим врагам. Но такими подробностями не стоило делиться с женщинами.
Слушай, а что если я часть нагрузки сумею взять на себя? Что если ... получится с помощью моей силы фактически облегчить массу нашей компании? Тебе было бы куда легче... вероятно... никогда такого не делала, не знаю
Хочешь перенести за счет силы Генбу - переносе тел при помощи воды? Как вариант. Но.. - девушка задумалась. И вдруг Мэй добавил:
Мы же с Аикой отправимся своим ходом, так как на данный момент похоже, только она и я остались невредимы. Самый безопасный путь лежит через Сайро - насколько мне известно, покачто Куто только с западом поддерживает нейтралитет, поэтому там затеряться будет проще. А встретиться мы можем позже, в храме Гэнбу на горе Кокурейджин. Единственное, как дать знать друг другу, как добрались и когда доберемся до храма - вот здесь трудность. Хотя, если кто-то из нас доберется до храма, мне кажется, остальные должны это почувствовать.
Ты сможешь быстро уйти? Я тебе могу доверить жрицу, знаю, на что ты способен. - Хаттори вздохнула с некоторым облегчением. Но вдруг Джун вставила шпильку:
Дедушка Мэй, вы наверняка полны сил для своего возраста, но.. Быть может не стоит их чересчур переоценивать свои силы? Вы ведь в преклонных годах, сможете-ли вы в одиночку защитить нашу жрицу от всех опасностей? Может все-таки нам не стоит разделяться, безопаснее наверное отправиться в путь всем вместе? И мы с Химицу не такие уж и беспомощные!
Хотару чуть не согнулась напополам от смеха:
Дорогая, тебя не учили, что недооценивать союзников очень опасно? И кстати, ты вспомни, в каком возрасте присоединился намаме к Такико? Ему явно больше 200 лет было...
Затем Хотару обернулась к Шунки, серьезно посмотрев в ее глаза, та прошептала:
Я сама согласилась следовать за вами. Во всем виновата только я и я нехочу нести на себе эту грязь! - глаза урутайки потемнели и та тихо сказала Шунки:
У нас прошлое совершенно разное. Но. Я тоже крайне очень закомплексованная личность. Но по крайней мере борюсь с собой. Кончить жизнь - это сдаться. Вернись, та шунки, которая не побоялась облить Мусаси Миямото цветочным красным чаем, а в фактически сегуна конанского запустить пиалочкой? Нельзя так быстро скисать. Ты сейчас - это не ты. Шунки Са двухмесячной давности возмущалась бы громко, что эти наемники бы точно пожалели, что с тобой связались. - Девушка промолчала, - поэтому я сейчас не верю тебе. Но сейчас бежим, ты бежишь с нами - а в Хоккане разберемся и все будет хорошо. - девушка уткнулась в плечо Химицу, которая стала петь хокканскую колыбельку после бодрых реплик Джун (а может и скай? Хотару пока не нащупала границу между Скаем и Джун). Урутайка посмотрела на рыжую.
Не иначе как колыбельная сарайская. Хорошо воспитали ее. - Урутайка посмотрела в небо, слушая разглагольствования Ская, буркнув несколько шутливо:
Видимо, Скай не дошел до утроб, раз готов и дальше выступать. Попадется - посоветую ему лечь на дно. А то две империи на него уже злы.
Девушка поднялась и крутанула бутылку. Стекло зазвенело и стало крутиться по кругу. И вдруг указала горлышком на деда Мэя. Урутайка закатила глаза, но подошла и поцеловала его в лоб, потом приподняла шляпу Мэя и поцеловала в затылок с почтительностью, принятой к старшим, мысленно адресовав ему послание:
Но в губы не поцелую - даже и не мечтай. Мне хватило на сто лет.

0

47

Да. Даже слишком. Вчера не только ты чуть не умерла, Джун тоже была отравлена ядом, вызывающим разрыв сосудов. Не знаю, смогли б ее спасти, если б не способность, дарованная мне силой Генбу
-Ты так говоришь, будто из случившегося со мной я раздуваю трагедию. Я поинтересовалась состоянием Джун и не более - разбойница выставила руку с открытой ладонью вперед -Можешь ударить, если тебе от этого станет легче или выйди и окуни голову в холодную воду, извини, что не могу предоставить эту услугу на этом самом месте...Все нервничаем, все переживаем - ей не приходило в голову других идей как можно было успокоить еще и без того нервного человека. Она с пониманием посмотрела на Хотару, но ничего сделать не могла. Беспомощность и в таких ситуациях убивала.
Хочешь перенести за счет силы Генбу - переносе тел при помощи воды? Как вариант. Но..
-Но что?.. Я не хочу перенести за счет своей силы, я хочу облегчить вес, чтобы тебе не пришлось сильно концентрировать внимание и на этом факторе... - сидеть сложа руки было далеко не в ее стиле
опять же, Химицу, хоть рана и подживет за пару дней, но любое резкое движение может нарушить срастание плоти, не приведи Гэнбу, заразу занесешь, вообще без ноги остаться можешь. За сим, лучше вам отправиться с ветром.
-При чем тут мои силы и нога?.. - проворчала рыжая, пытаясь понять что она такого еще не знает о своих силах и как это может вообще отразиться на ее здоровье.
- Мы же с Аикой отправимся своим ходом, так как на данный момент похоже, только она и я остались невредимы.
Химицу аж закашлялась и вопросительно посмотрела на деда, потом перевела взгляд на Аику, потом опять на деда...
-Я сейчас что-то не поняла опять?.. - подумала девушка -Вообще я не изъявляю никакого желания оставлять девушку на честное слово малознакомым мне людям, но раз уж Хотару не имеет ничего против, то ... ладно. Будет время обратить внимание на более обычные вещи... - рыжая вздохнула и накрутила прядку волос на палец, обдумывая весь сказанный поток информации, который услышала.
А встретиться мы можем позже, в храме Гэнбу на горе Кокурейджин.
Ну, куда-куда, а до храма добраться проблем конечно же не будет, только и правда, вопрос времени и ощущения присутствия союзников остается пока что нераскрытым фактом...
- Выше нос, красота моя, айда с нами в Хоккан, я тебя с такими парнями познакомлю, ай, и пусть кто только подумает косо посмотреть, Скай им быстро..
Химицу прикрыла лицо ладошкой, пытаясь скрыть смешок, после чего погладила Шунки по голове
-Проплачься, станет легче...Да прогуляешься разок в Хоккане с Кодой и Скаем, так все сразу тебя в завидные невестки запишут, бегать будут так, что мама не горюй - с улыбкой проговорила хранительница -Сразу позабудешь о бедах своих под вниманием таким, никто слова плохого тебе не скажет.

0

48

Девушка была погружена в свои раздумья и когда вернула внимание на разговор, то попала на очень интересный момент. Девушка не знала, что они не поделили, но поспешила вмешаться, чисто автоматически.
-Можешь ударить, если тебе от этого станет легче..
-Эй! Брейк! В моем присутствии никаких драк. И вообще, что за крайности?..
Тут девушки не девушки вовсе... Хими надо было оставаться парнем.. тогда бы я хоть понимала её драчливость. Санами выдохнула, смотря на девушку. Даже Скай и то тише себя ведет..
Мэй озвучил идею раздела, о которой недавно думала сама жрица. Возможно это хороший вариант, она не будет лишним грузом. Хотя как четыре девушки поместятся на одного коня, она ни как не могла понять. Но видимо тут в ход пойдут силы хранителей. Любопытно было бы посмотреть их в действии, но ладно, в следующий раз.
-Вообще я не изъявляю никакого желания оставлять девушку на честное слово малознакомым мне людям..
Аика поспешила перебить Хими.
-Дорогая моя, если судить по твоей логике, то вы все приходитесь мне "малознакомыми людьми". Но это не мешает мне вам доверять. И Мэя, видимо, я знаю лучше, чем ты. Аи перевела взгляд с Химицу на дедулю, и улыбнулась ему. Я не против такого варианта.
Обсуждать уже было нечего. Все всё решили. И можно было бы собраться еще за день до побега. Незачем мусолить одну и ту же тему по тысячу раз. Только вот зачем Хатару поцеловала Мэя? оО бутылочка? в моем мире целуют в губы..а тут чего..?! оО  так, ладно лучше не вникать.

0

49

Юки едва не парил над землей. Хоть и не хотелось расставаться с рыжей разбойницей, но дела никуда не девались. Император не имел права забывать о своем долге, как бы не хотелось махнуть на все рукой и забыть обо всем (а именно этого юноше сейчас и хотелось, если быть честным до конца), император должен был прежде всего думать об империи и ее благосостоянии, а уж в последнюю очередь о том, чего желает сам. Насвистывая какую-то мелодию, Юки прошествовал через сад, миновал очередной клубок коридоров, неглядя, мыслями он был не здесь, но это не помешало ему безошибочно выбрать путь. В главном зале уже собралась пестрая орда советников, министров и прочих гос.служащих. Натянув на лицо привычную мину спокойного лостоинства и некоторой отстраненности, Юки вошел в зал и занял место на троне. Выслушав доклады министров, раздав указания и подписав и отклонив некоторые бумаги, Юки наконец покинул этот зал. На этот раз у императора небыло желания выслушивать с полуслова понятные витиеватые речи царедворцов. Он заранее знал, кто из них чего желает добиться и для чего, на этот раз он не стал досматривать заготовленный спектакль министерств и ведомств. Безусловно придворные интриганы были в шоке от столь быстрого решения их дел и прошений. Но у Юки небыло никакого желания отдавать сегодня дань их самовлюбленности. Он загодя знал, чего от него будут добиваться и что из этого действительно важно для Куто, а что основанно лишь на придворных интригах и перераспределении иерархических ступенек, ведущих к трону. Но на этом было не все. После большого зала совета, следующим пунктом была его же личная приемная, где сейчас собрался весь сегунат. Конечно, туда бы следовало явиться при всем параде, но Юки счел, что легкого доспеха и Сэнбозакуры у пояса будет вполне достаточно. Рука легла на рукоять клинка, тутже отозвавшегося легким энергетическим импульсом. на миг Юки перенесся мыслями в прошлое...
"...Весь дворец был оживлен в ожидании предстоящих празднеств, затеяных императором-отцом Юки. Все ждали с нетерпением праздника, а еще более показательных поединков на праздничной арене. Ведь призом в состязаниях было не много-ни мало, а самый ценный клинок в империи - старинный артефакт, равного которому и по сей день небыло. Легенду, связанную с ним уже давно позабыли, но считалось, что это зачарованный клинок и, когда придет время, он проснется в руке достойного. Конечно же, желающих заполучить этот чудо меч, не одно поколение принадлежавший правящей династии страны было несчетное множество. даже то, что на арене бои велись как правило до последнего - пока один из противников более немог подняться или же не умирал. Но разве угроза смерти когда-нибудь останавлдивала кутовчан? Бои шли несколько суток. Люди на арене гибли, побеждали, проигрывали, праздная толпа ревела от восторга - ведь к боям допускались только искуссные воины, неумех отсеивали загодя. Зрелища были по истине великолепны, несмотря на всю свою жестокость. Что сподвигло императора выставить столь ценный приз - оставалось загадкой. Юки со стороны наблюдал за приготовлениями к боям, за тренировками опытных воинов, еще не решив, желает он в этом участвовать или нет - меч, пришедший из самой эпохи легенд конечно получить было заманчиво, но стоило-ли ради этого положить столько жизней? Он несколько равнодушно ожидал этих празднеств - не впервые новый год в Куто праздновали. Для него интереснее было бы слинять куда-то вместе с Одой и Марико. Аромат утонченных духов вдруг окутал его, а на плечо легла изящная женская ладонь. Юки не поворачивая головы бросил взгляд на хозяйку руки и только после этого повернулся, отвесив короткий уважительный поклон.
- Что привело Вас сюда, Судзуран-уэ?
- Простое любопытство, тайши.
- Вы ошиба... - начал было юноша, но женщина прикрыла ему рот кончиком веера. Далее последовала прогулка с матерью Марико, довольно длительная, в ходе которой, жена императора старалась всячески убедить юношу в том, что мечом должен обладать непременно он. И никто другой. Юки не выказывал пока своего отношения к ее убеждениям. он знал, что если Судзуран так любезничает с ним, значит что-то ей от него нужно. Но вот что именно он пока понять не мог.
- Я тебе расскажу кое-что об этом мече. То, что это не простой меч, ты и так знаешь. Но вот заветные слова, способные оживить его, знаю лишь я. - женщина выдержала паузу, видимо ожидая от Юки воодушевленных распросов и выпрашивания. Но он не доставил ей такого удовольствия, намеренно выжидая продолжения. Юноша отметил едва заметную гримасску неудовольствия, проскальзнувшую по прекрасному лику Судзуран. Но ее тутже вновь сменила улыбка и выражение крайней доброжелательности - Меч этот оживет только по приказу сильнейшего. Ты - хранитель Сэйрю, этот клинок предназначен для тебя! Более никто не имеет права им владить. Согласись, использовать мечь, предназначенный для высших целей, как обычную тренировочную железяку или украшение стены в доме какого-нибудь толстосума, преступление. - далее женщина снова делала театральные отступления, паузы, страстные кульминации... Ее мастерство актера было на высочайшем уровне. Но, если в раннем детстве Юки на это легко покупался, когда подрос, Ода его о многом просветил. Кто бы мог подумать, что принцы, которые по определению должны быть соперниками и в силу этого врагами, настолько тесно сдружатся? Соперничество между ними присутствовало, но в разумных пределах. Всеже они были больше братья, чем соперники в борьбе за престол. Юки наблюдал за Судзуран, пытаясь разобраться - чего же она все-таки добивается? Но пока ничего не понимал. Женщина рассказала ему легенду, поведала на ухо заветные слова, по ее версии, способные пробудить заключенную в мече силу и была такова. Юки проводил ее взглядом. Судзуран, как женщина, была прекрасна - по истине, жемчужина императорского гарема. Но женщине не жилось без интриг. Юноша вернулся снова к созерцанию приготовлений воинов. Хоть до него так и не дошло, чего хотела Судзуран, но речи ее не прошли бесследно. Юки был заинтересован. Его не проняли ее речи по поводу правообладания мечом, но ему стало до крайности интересно, действительно-ли меч пробудится от заветных слов и что будет, если пробудится? Любопытство перевесило чашу весов в пользу участия в боях. Юки вечером дня, накануне праздника заявил отцу о том, что желает участвовать, но, вопреки ожиданиям, что тот будет против, император улыбнулся и согласился.
- Ты становишься взрослым воином, Юки.
А дальше... Юки выиграл турнир. С трудом выждав окончания всех церемоний, бегло ответив на все поздравления и воздав почести императору, Юки умчался на тренировочную площадку, пустовавшую сейчас. Ему не терпелось проверить правдивость слов Сузуран.
- Цвети, Сэнбонзакура... - меч тутже рассыпался мириадами лепестков. Юки как зачарованный глядел на это чудо а потом... Потом он понял, почему меч на протяжении стольких лет не был пробужден. Чтобы подчинить себе артефакт пришлось попотеть. Понадобилось все его умение, вся сила контроля, чтобы меч не ибил его самого. Но он вышел победителем в этой борьбе. И вот меч вернулся в первоначальное состояние, юноша удовлетворенно улыбаясь, осматривал сверкающий клинок.
- Юкииииииииииииииииии!!!!!!!!.... - принц обернулся на крик, далее все было как в замедленном кино - со всех сторон на него кинулись люди, словно тени.
- Цвети, Сэнбонсакура... - Юки подхватил Марико, а лепестки Сэнбонсакуры уничтожили наемных шиноби. Принц обнял сестренку, вокруг парили розоватые лепестки, словно в саду ветром обнесло лепестки с сакуры.
- Что стряслось, Марико?...."

Император сжал рукоять меча, улыбнувшись. И вошел в приемную. В отличие от заседания совета, здесь люди говорили только по существу, за сим военные советы происходили гораздо быстрее, нежели правительственные. Несколько коротких докладов по существу, только о новом, о чем еще не успели доложить императору. Затем доклад о состоянии армеских подразделений, где что нового. Юки остался доволен. На повестке дня был всего один вопрос. Война. И вопрос был решен. Кампания в Хоккане была завершена, по крайней мере политическая часть, но Юки намеревался исправить некоторые ее аспекты. А точнее, переиграть ее вовсе. Но об этом выносить вопрос еще было рановато, поэтому Юки отложил его. Нужно было подготовить почву и кое-какие документы. В Сайро пока шли разведывательные вылазки, Юки еще размышлял о том, как поступить с западной империей. Он был склонен к тому, чтобы предложить тот же вариант, что задумал для Хоккана. Но с Конаном обстоятельства были иные. Конан он не мог оставить в покое. Даже несмотря на последние произошедшие события. А раз так... По итогам заседания сегуната, решение об объявлении войны было принято, бумага составлена, гонец отправлен. Дольше оттягивать смысла небыло. Юки понимал, что этим шагом кидает страну в омут сражений. Но Куто всегда жила войной. Столь длительное время без войн, было странным для империи и людей, ее населявших.
"Последний раз. Последний долг. А потом я буду свободен. Ода, ты будешь отомщен..."
Внутренний настрой императора был несколько покорежен. Он всеже переключился на более серьезные дела и сейчас чувствовал что-то сродни внутреннего дисбаланса. С одной стороны скорбь в память о старшем брате, давно запертая в глубине сердца, с другой стороны переполнявшее счастье от присутствия рядом рыжей хокканки и надежда. Но всеже, это самое счастье было реальнее и потому сильнее, покинув приемную, юки некоторое время восстанавливал внутреннее равновесие, снова возвращаясь думами к тому, что произошло и как быть далее. Улыбка снова легла на лицо юноши. Солнце уже давно перебежало за полосу зенита. Юки направился прямиком к беседке, где оставил своего новоявленного советника. Но пошел не той дорогой, что утром, а с другой стороны, так как коридоры из приемной вели в другую часть сада. Совершенно без задней мысли, привыкши с детства не заострять внимания на маршруте следования - он знал все лабиринты дворца, как собственные пять пальцев на руке.
- Так, думаю с днем отправки вопрос решен. К сожалению, всем придется в один день срываться, иначе, после пропажи части гостей-пленников караулы по дворцу будут усилены, а споить императора снотворным повторно врядли получится в таком случае. Да и Марико неизвестно, когда возвратится...
"Что???"
Юки остановился и прислушался. Какой день отправки? Куда? Возврат Марико... Но причем тут его сестра? Но дальнейший разговор в беседке разъяснил все. Юки почувствовал холодок, пробежавший по венам. Побег? Но... Юки не стал себя сразу обнаруживать, а дослушал разговоры до конца. Он понять не мог, почему вдруг лекарь, дедушка Мэй, который, казалось, был в гареме всегда, почему вдруг он с заговорщицами и тоже собирается бежать??? Две девицы из урутая, Шунки, дедушка Мэй и... Химицу. Странное чувство, чувство обиды и предательства прокрались в душу.
"Почему?..."
Юки в ступоре замер на месте. Почему? Он мог понять урутаек, он мог понять Шунки, пострадавшую в гареме, но остальные? Почему? Юки был в ступоре. Наверное... Снова впервые в жизни.
"Может быть это решено спонтанно? Да, верно! Ведь раньше об этом сказать даже времени небыло. Может быть... Позже? Ведь я обещал отпустить ее, если она решит уйти... Но..."
Но всеже он надеялся, все еще надеялся, что она не уйдет. Справившись с тошнотворным гнетущим чувством, силой воли изгнав его, Юки наконец решил всеже завершить то, зачем пришел. Он вошел в беседку и отвесил короткий поклон девушкам, старичку Тиэ.
- Дамы, я надеюсь, вы завершили свою игру? Дедушка Мэй, премного благодарен Вам за то, что присмотрели за Химицу-фудзин, но далее, я возьму на себя эти заботы. Дамы, прошу прощения, но я похищу у вас Вашу подругу. - Юки подошел к Химицу - Господин советник, вас уже ожидают представители департаментов в приемной. - все как обычно, обычные движения, даже непринужденно-лукавая улыбка на лице, ни жестом, ни взглядом, творящееся внутреннее смятение небыло выдано снаружи. Словно ничего не произошло. Юки подхватил Химицу на руки и, снова кивнув на прощание присутствующим, отправился по одной из садовых тропинок ко дворцу.

===>>>императорские покои

Отредактировано Yuki (2011-03-01 16:57:16)

+4

50

-Ты так говоришь, будто из случившегося со мной я раздуваю трагедию. Я поинтересовалась состоянием Джун и не более. Можешь ударить, если тебе от этого станет легче или выйди и окуни голову в холодную воду, извини, что не могу предоставить эту услугу на этом самом месте...Все нервничаем, все переживаем
-Эй! Брейк! В моем присутствии никаких драк. И вообще, что за крайности?..
Мэй вздохнул - атмосфера накалялась. Чтобы немного утихомирить Хаттори саке не помогло. Хотя, какое успокоение от спиртного? Только раззадоривание. А если учитывать и так ослабленное состояние хокканца... Чего и следовало ожидать, тот только больше взбесился.
- Девочки, девочки, выпейте-ка лучше чайку - настойчиво предложил мнимый дедок, рассовав по чашкам порцию успокаивающих травок и залив все это кипятком - И давайте-ка успокоимся. Понимаю, для спокойствия почвы мало, но, главное что все живы.
Мэй бросил взгляд на Хаттори.
"А ведь этому еще и мстить в голову взбрести может. Ох елки, это чревато большими проблемами..."
На немой вопрос дедули о том, как быть с Шунки, выход негласно был найден - девушку просто заберут с собой. Мэй пока не стал вмешиваться в успокоительные увещевания - для него эмоций и так было через край.
- Дедушка Мэй, вы наверняка полны сил для своего возраста, но.. Быть может не стоит их чересчур переоценивать свои силы? Вы ведь в преклонных годах, сможете-ли вы в одиночку защитить нашу жрицу от всех опасностей? Может все-таки нам не стоит разделяться, безопаснее наверное отправиться в путь всем вместе? И мы с Химицу не такие уж и беспомощные!
Дорогая, тебя не учили, что недооценивать союзников очень опасно? И кстати, ты вспомни, в каком возрасте присоединился намаме к Такико? Ему явно больше 200 лет было...

Мэй усмехнулся. Была конечно шальная мысль, антураж снять, но поступок был хоть и забавен, но мог повлечь за собой множество непредвиденностей. Врядли молоденькие девушки, которых когда-либо осматривал и лечил "дедуля" со спокойствием отнесутся к тому, что дедуля не дедуля вовсе.
- Да-да, дочка, не стоит недооценивать дедушек. - хмыкнул лекарь.
-Вообще я не изъявляю никакого желания оставлять девушку на честное слово малознакомым мне людям, но раз уж Хотару не имеет ничего против, то ... ладно. Будет время обратить внимание на более обычные вещи... - заметила Химицу. Отчасти она безусловно была права - все здесь присутствующие, за исключением некоторых, встретились либо во дворце, либо чуть раньше и знакомы меж собой были едва-ли. Но Мэю не пришлось говорить ничего, все сказала жрица.
-Дорогая моя, если судить по твоей логике, то вы все приходитесь мне "малознакомыми людьми". Но это не мешает мне вам доверять. И Мэя, видимо, я знаю лучше, чем ты. Я не против такого варианта.
Мэй встретился взглядом с девушкой и тоже улыбнулся ей.
Ты сможешь быстро уйти? Я тебе могу доверить жрицу, знаю, на что ты способен.
- Да, сможем. Я за эти дни подготовлю все нужное на длительный переход через пустыню. Много брать с собой тоже нельзя, чтобы не вызывать подозрений. Но если что в пути выкручусь. Значит через три дня. Лучше всего уходить днем. Вам до Хоккана в принципе всеравно, а нам лучше затеряться при свете дня - я подберу дозу, чтобы император проспал день, а к ночи нас найти уже будет очень трудно. Пожалуй уведем из конюшни пару скакунов, так будет сподручнее.
И вот тут Мэй почувствовал наконец присутствие императора и едва не шлепнул себя по лбу. С этой гремучей смесью эмоций хокканцев и конанки, он совершенно "нюх" потерял. Сколько он уже был тут? Что успел услышать? Но, судя по виду императора, вошедшего в беседку, если он что и услышал, то обрывки фраз. Его что-то явно тревожило, но поверх этой тревоги чувствовалось только благодушие. Мэй понял, что его путаница в эмоциях окружающих и слегка притупленное чувство окружающих, связано именно с энергетиком. Но в данной ситуации Мэй незнал, радоваться ему или тревожиться по этому поводу.
- Дамы, я надеюсь, вы завершили свою игру? Дедушка Мэй, премного благодарен Вам за то, что присмотрели за Химицу-фудзин, но далее, я возьму на себя эти заботы. Дамы, прошу прощения, но я похищу у вас Вашу подругу.
Мэй рассыпался в дедовских прибаутках, как обычно, заверил его величество, что все пучком и не стоит беспокоиться, посетовал снова на бесстыжее отлынивание императора от кровати, и Юки удалился, унеся с собой и Химицу. Но все основное было сказано. Мэй посмотрел на оставшихся.
- Ладно, значит, будьте готовы через три дня. Утром. Когда барьер падет вы и так прочувствуете, а дальше... Встречаемся тутже. До рассвета. Я выведу всех потаенным ходом, а дальше, действуем, как решили. - получив согласие, Мэй предложил разойтись на сегодня, чтобы не вызывать подозрений ни у кого более.

===>>>покои императора

Отредактировано Mejdok (2011-03-06 09:26:03)

0

51

-Проплачься, станет легче...Да прогуляешься разок в Хоккане с Кодой и Скаем, так все сразу тебя в завидные невестки запишут, бегать будут так, что мама не горюй. Сразу позабудешь о бедах своих под вниманием таким, никто слова плохого тебе не скажет.
Шунки как прорвало - слезы лились ручьем, а когда кончились они, она всеравно продолжала рыдать, сотрясаясь от всхлипов. Но что она оплакивала - попраную-ли честь, порушеную жизнь, семью, или все вместе - и сама незнала. Скорее всего просто от безисходности. Сочувственные речи лишь усугубляли и без того плачевное внутреннее состояние. Как часто бывает - сочувствие окружающих лишь усугубляет горе.
- Эй, детка, хватит киснуть! Да разве можно красу такую в самом расцвете да в землю загонять?
"Вы не понимаете, о чем говорите.."
У нас прошлое совершенно разное. Но. Я тоже крайне очень закомплексованная личность. Но по крайней мере борюсь с собой. Кончить жизнь - это сдаться. Вернись, та шунки, которая не побоялась облить Мусаси Миямото цветочным красным чаем, а в фактически сегуна конанского запустить пиалочкой? Нельзя так быстро скисать. Ты сейчас - это не ты. Шунки Са двухмесячной давности возмущалась бы громко, что эти наемники бы точно пожалели, что с тобой связались.
Шунки невольно стала вспоминать события, произошедшие в конанском дворце. Малиновые физиономии братьев, с лепесточками чая, расквашеный нос конанского сегуна. А они когда-нибудь вообще выглядели еще более глупо? Невольная улыбка, едва заметно тронула губы хранительницы. Тогда она и не задумывалась даже об этом. Но сейчас, посмотрев на ситуацию со стороны, не будь в душе такого разлада, да Шунки бы по полу валялась от хохота. Но темнеменее, напоминание именно об этих событиях немного встряхнуло конанку. А ведь правда, она ведь никогда не сдавалась! Ни тогда, в детстве, когда из-за нее погибло столько человек, ни тогда, когда ее похитил Мусаси! Но теперь.. Ситуация была совершенно иная. Шунки глубоко вздохнула, накнец обтерев личико платочком.
- Вы не понимаете, Му.. Хотару-сан. - уже более спокойно ответила девушка. - И врядли поймете - чуть тише добавила Шунки.
- Но сейчас бежим, ты бежишь с нами - а в Хоккане разберемся и все будет хорошо.
- А вообще, Шунки, нам очень нужна твоя помощь. Помоги нам рвануть отсюда, иначе вскорости мы рискуем все отправиться к Гэнбу на чай прямиком из этого сераля! Нуже, Шунки?
"Отправиться в Хоккан? Но что мне там делать?" - устало подумала конанка.
- Помощь? Ко.. Конечно, я сделаю все, что в моих силах. Но, что я могу сделать для вас? - Шунки немного запуталась во всем, и в себе, и в своих чувствах. Но помочь бежать хокканцам - почему бы и нет? Маленькая отсрочка задуманного, а уж потом ей никто не помешает. Ох уж эти сумашедшие хокканцы с их непостижимыми понятиями о чести и этики!

0

52

Ситуация накалялась, муж и так был на грани, а тут и вовсе едва с катушек не слетел.
-Можешь ударить, если тебе от этого станет легче или выйди и окуни голову в холодную воду, извини, что не могу предоставить эту услугу на этом самом месте...Все нервничаем, все переживаем
"Ой-ёй.."
О последствиях этого, так сказать, предложения, можно было только гадать - в таком состоянии с Хаттори станется и ударить. А потом ударить захочет еще кто-нибудь, а потом.. Джун не стала ожидать, что будет потом, а заставила себя рывком подняться, чуть покачнувшись, но быстро и обнять разбушевашегося мужа со спины за пояс, уперевшись лбом в его спину. Но говорить ничего не пришлось - скорая помощь в лице жрицы и дедушки Мэя подоспела вовремя:
-Эй! Брейк! В моем присутствии никаких драк. И вообще, что за крайности?..
- Девочки, девочки, выпейте-ка лучше чайку. И давайте-ка успокоимся. Понимаю, для спокойствия почвы мало, но, главное что все живы.
Жежок снова напоил всех чаем, Джун чуть расслабилась - напряженный момент миновал. Определенно, сам этот дворец влиял сугубо отрицательно на всех их, чего удивляться, что здесь плетуться такие интриги, разгуливают яды, стражи-ловеласы и планируются захватнические планы? Когда все маленько подуспокоились, снова принялись за план побега. Джун пмолча потягивала чаек из чашки - ей и так все было ясно. По крайней мере все, что касалось ее и Хаттори. Сила ветра, они быстро окажутся дома. Главное, чтобы у Хаттори хватило сил. "Но при адобности я помогу." - решила про себя девушка. В крайнем случае. Это не должно быть так уж опасно. По крайней мере ранее она пользовалась сквозняками безнапряжно и совершенно не утруждаясь.
- Помощь? Ко.. Конечно, я сделаю все, что в моих силах. Но, что я могу сделать для вас?
- Вот это уже здравые мысли, детка! - Скай хлопнула по плечу конанку - Какже без твоей помощи? А еду заготовить, а коня увести, а.. - и тут Джун кое-что вспомнила - Шунки, а ведь у тебя сила телепорта проявлялась! Может попробовать? Вдруг у тебя получится?
Далее пришлось заткнуться, так как в беседку снова вплыл император и унес Химицу, затем уплыл и дед Мэй. Скай вздлхнула, положив головку на плечо мужа:
- Скорее бы уже покинуть это змеиное гнездо..

0

53

Гнев, злость захватывали Хотару с головой, девушка собралась уже кулаком садануть по чему-нибудь, но тут Химицу выставила ладонь:
Можешь ударить, если тебе от этого станет легче или выйди и окуни голову в холодную воду, извини, что не могу предоставить эту услугу на этом самом месте...Все нервничаем, все переживаем
Хотару с неким тупым изумлением уставилась на Химицу:
Нет. И не советую провоцировать меня, - прошипела убийца стихающим голосом.
Но женщин не стукну. Иначе...
Эй! Брейк! В моем присутствии никаких драк. И вообще, что за крайности?.. - Хотару буркнула:
А мы и не начинали. И кстати, что означает слово Брейк? - заинтересованный взгляд в сторону жрицы, когда мнимый дедок всучил чай. Урутайка выпила залпом и стукнула кружкой об стол. Спустя минут пять девушка почувствовала, что взвинченность потихоньку стихает...
Ты что, сдобрил ускорителями действия???
Вообще я не изъявляю никакого желания оставлять девушку на честное слово малознакомым мне людям, но раз уж Хотару не имеет ничего против, то ... ладно. Будет время обратить внимание на более обычные вещи...
Хотару кивнула головой:
Я доверяю, потому что знаю, что за личность Мэйдок. Я его уже проверил в свое время, так что... В плане защиты жрицы он нам еще даст фору. Хотя б полюбуйся на его посошок, я могу представить, что можно сломать этим посохом.
Враг предупрежден - побежден. А с твоими способностями тебе легче будет предотвратить жрицу от человеческой опасности.
После поцелуя Мэйдока Хотару пояснила:
У нас конечно принято целовать в губы, только вот первому, крутанувшему бутылку разрешено делать исключение, - девушка села обратно на подушку, слушая переговоры девушек с Шунки. И нагнулась вперед к Са:
Ты не хотела б проиграть? Ты еще не проиграла, ты еще можешь взять реванш. А самоубийством кончают только проигравшие жизни. Подумай.
Затем девушка посмотрела на Мэя, после того как Юки унес Химицу (Императора урутайка демонстративно проигнорировала):
Коней крадем после сбора в беседке, да? Я этим вопросом займусь, я и так каждый день бываю в конюшне и подготовлю почву. Сейчас туда и пойду, подготовлю Еси. - Все разошлись и Хотару кивнула Шунки головой, улыбнувшись приветливо, направляясь в Гарем с Джун: Составишь нам компанию?
----Дворцовый гарем

0

54

-Нет. И не советую провоцировать меня
-Ты лучше других меньше провоцируй - с какой-то горечью в голосе отозвалась она, поежившись.
Химицу фыркнула и дунула на челку, когда Мэй предложил им с Хотару выпить чайку и успокоиться.
-Да что вы... - пролепетала рыжая - Мы и думать не думали, чтобы так драться лезть...Я лишь осмелилась озвучить несколько техник успокоения по-хоккански... - на губах дрогнула улыбка, девушке в голову пришли мысли о том, как когда-то давно она успокаивала людей таким отличным способом. Никто ведь не жаловался? Ну, просто никто и не видел... Разбойница почесала тыковку, после всех реплик, которые попадали в их с Хотару адрес.
-Надеюсь, все высказались? - подумала девушка, нахмурившись.
-Я доверяю, потому что знаю, что за личность Мэйдок. Я его уже проверил в свое время, так что... В плане защиты жрицы он нам еще даст фору. Хотя б полюбуйся на его посошок, я могу представить, что можно сломать этим посохом.
-Очень хорошо, в таком случае одной проблемой меньше...Никого бегать и искать не придется. Будем только ждать - рыжая пожала плечиками и улыбнулась, точнее попыталась это сделать. Тревога нарастала с каждым мгновением разговора о побеге. Она желала всем и вся выбраться, вернуться туда, где каждому место и суметь преодолеть те трудности, в которые успели вляпаться. Сейчас на оба фронта Химицу могла остаться непонятой до конца.
Долг где-то там, в снегах и холоде, душа здесь и не последует за тем, куда нужно... девушка пригусила губу и устремила взгляд куда-то в сторону.
-Значит через три дня. Лучше всего уходить днем. Вам до Хоккана в принципе всеравно, а нам лучше затеряться при свете дня - я подберу дозу, чтобы император проспал день, а к ночи нас найти уже будет очень трудно.
Голос Мэя вернул ее к реальности и, наверное, тот холод, что полоснул по душе, отразился в холодном цвете янтарных глаз. Девушка слегка прищурилась и стала о чем-то размышлять.
-Днем, через три дня - для самой себя повторила тихо разбойница - Замечтательно.
- Шунки, а ведь у тебя сила телепорта проявлялась! Может попробовать? Вдруг у тебя получится?
-О.. - протянула Хими - Кажется, дедушке стоит основательно заняться нашей потерявшейся!.. - девушка взяла Шунки за плечи - Нет, ты только подумай...
Неожиданно появился Юки и рыжую охватило оцепенение. Она быстро повернулась к нему и ей пришлось быстро с справиться с настигнувшим ее состоянием и улыбнуться парню
- Дамы, я надеюсь, вы завершили свою игру? Дедушка Мэй, премного благодарен Вам за то, что присмотрели за Химицу-фудзин, но далее, я возьму на себя эти заботы. Дамы, прошу прощения, но я похищу у вас Вашу подругу.Господин советник, вас уже ожидают представители департаментов в приемной.
-Что, уже?.. - пробормотала разбойница, голос которой явно срывался на ворчание после попытки понять что к чему почему когда и зачем. -Чтож... - протянула девушка, погладив Шунки на прощание - Крепись, все будет - после чего, уже удаляясь на руках у императора посмотрела на Хотару, надеясь, что все-таки обойдется без происшествий...
-Интересно, он что-нибудь слышал?.. - подумала Химицу, переводя взгляд на Юки, который всем своим видом показывал, что все в порядке - Хочется верить, что ты меня поймешь... Нас обоих связывают обещания...
===>>>императорские покои

+1

55

------Дворцовый Гарем.

Дни текли незаметно, как вода сквозь пальцы. Разведчики перестали докучать, но Хотару не расслаблялась, потому что она по себе знала, что можно следить очень незаметно для преследуемого. Мэйдок приносил еду и с этим расправлялась Джун. А с принесенным слугами расправлялась Хотару. Достаточно будничные дела, что убийца зачах бы от скуки, если не предстоящий побег. Хотелось потренироваться, но урутайка не хотела выдавать себя и плюс вдобавок к этому ее б никто не пустил на тренировочную площадку. Поэтому приходилось ограничиваться отжиманиями. В последний вечер перед побегом Хотару, Джун и Шунки пили чай в комнате у девушек и беседовали по сути ни о чем. Обсуждали моду, тряпочки и мальчиков, заодно и погоду, сетуя, что в Куто довольно такой сырой климатец. Вдруг пришел Юки и попросил девушек выйти. Хотару смерила взглядом Императора, как бы пригрозив без слов - попробуй только что-то сделать не так.. И взяв Джун за руку, пошла с ней в конюшню. Хидэёси был чищен, но ему нравилось, когда за ним ухаживали. Урутайка чесала ему гриву, конь устроил свой нос в ладошках Джун. Хотару улыбнулась, уже в который раз поглаживая коня за шею. Слова и не требовались, у всех, по крайней мере точно у Хотару и Хидэеси было ощущение скорого предстоящего отъезда. Но мнимая хозяйка Урутая не прощалась с Кутококу, она собиралась сюда вернуться. Мстить.
Я не могу простить тебя, как б ни желал этого. - убийца ощущал некоторый моральный гнет, как будто душа не только от него самого зависит, а еще от каких-то кодексов чести, - А урутайцы точно справятся. Без меня никто не пропадал, плюс деда на месте. Все будет хорошо. Главное, чтобы Куто не обидело их.  Ох. Западный Хоккан. Дикий Хоккан, населенный свободолюбивыми кланами с веками устоявшимися традициями. Как ты там, Коуден? Забавно... Близнецы, я родился в Конане. Но я не конанец все же. Я хокканец, когда Коуден конанец. - мысли девушки порхали с одного предмета на другой. Девушка намеренно старалась не думать о опасных темах, потому что в женском теле сложнее быть сдержаннее, плюс недавние события не раз довели хокканку до белого каления, - Все таки ты оболдуй, Император хокканский. Запросто отдал исконно хокканские народы Куто, предал опале Мусаси Миямото. Чтож. Его не будет. Вместо него будет Хаттори Тоётоми. Впрочем... И его не будет. Но я останусь в Хоккане. Ладно, пришла пора появляться одноглазому на утробе. - это было уже пережито и не так злило девушку, - Где наша не пропадала?
Время было уже достаточно позднее и Хотару ненавязчиво потянула Джун за руку, две мнимые сестры прошлись по саду. Трава приятно холодила ноги и Хотару, поддавшись порыву, прижала к себе Джун и зарылась лицом в затылок. Неважно, что в данный момент наглая хокканка была в женском теле и в несколько вызывающем платье. Главное, что она любила свою маленькую разбойницу с шрамиком под глазом. После непродолжительных объятий парочка вернулась в покои, откуда Юки уже смылся.

Ночь пролетела быстро, но дисциплинированная походной жизнью урутайка проснулась до рассвета. Деликатно разбудив Джун, приодела ее и сама оделась в мало-мальски приличное по хокканским меркам и потеплее. И обняв девушку, застелила постель. А там взяла за руку Джун и вышла в сад, там в беседке сели и стали ожидать остальных, кто должен был бежать.

+1

56

- Вот это уже здравые мысли, детка! - Скай хлопнула по плечу конанку - Какже без твоей помощи? А еду заготовить, а коня увести, а.. - и тут Джун кое-что вспомнила - Шунки, а ведь у тебя сила телепорта проявлялась! Может попробовать? Вдруг у тебя получится?
- Телепорт? - нахмурила лобик хранительница, роясь в воспоминаниях. Она смутно вспомнила снег, устилавший все кругом, из-за которого казалось, что кроме белого, в мире не осталось иных цветов. Белый, белый, белый.. Слепяще белый... И жар.. И леденящий холод.. И.. Наконец девушка смогла отыскать в воспоминаниях тот момент, когда проявилась вторая часть ее силы. Тогда она спонтанно переместилачь чуть дальше по тропе, из-за чиха.
- Но я пока даже незнаю, как он работает.. Но я попробую. - нерешительно согласилась конанка. Дальше поговрить им не дали - явился император и унес Химицу, на последок успевшую бросить еще одну фразу Шунки:
Крепись, все будет
- Спасибо.. - пробормотала Шунки, уже непонимая, что она вообще на этот момент хочет или нехочет.
"Телепорт.. Если бы была возможность попробовать эту силу.. Надо было раньше об этом вспомнить, ведь я же могла свободно уходить за пределы дворца, за барьер.." - мысли в головке принцессы Са снова понеслись бурными потоками. Но поздно уже было печься о том, что минуло в прошлое. На сейчасошний момент, она даже не знала, повторится-ли снова это, сможет-ли она снова активировать эту силу и как - начать отчаянно чихать? Но в таком случае она рисковала в итоге оказаться вообще на одной из крыш дворца. "Но они планируют через три дня. Может быть я еще что-то успею.."
Собрание в саду было завершено, Химицу унес император, старичек-лекарь тоже ушел, сопровождая жрицу. Шунки было снова почувствовала холодок подкрадывающихся мыслей о похождениях ночной стражи, но Хотару, видимо отлично сознавая, что оставлять суицидницу сейчас одну нельзя, позвала ее с собой и Джун. Шунки слабо кивнула и отправилась следом за Хокканцами.

---------гарем

0

57

---------гарем

Шунки прошлась по саду, на этот раз с любопытством рассматривая деревья, цветы, пруд.. Теперь все это выглядело иначе. Девушка каснулась пальчиками белой лилии, затем, чему-то улыбнувшись присела у воды, окунув в нее ладошку. Недавно здесь же она сидела с совершенно иными чувствами. Но сейчас хранительница позабыла об этом. Уставший разум сам не желал возвращаться к прошлому, зато тянулся, как за спасательным кругом, за будущим. Она поможет хокканкам, возможно для нее найдется и там местечко, где она будет нужна, а потом вернется в Куто, ведь она обещала, пусть и не озвучила это вслух. А потом может быть сможеи и родителей навестить. О том, что война Конану уже объявлена, Шунки пока не знала. А неспокойствие в мире могло продлиться еще очень долго, а потом, так и не воплотившись в реальность, развеяться и забыться. Все могло быть. Шунки надеялась именно на такой исход, ведь император Куто не показался ей таким уж воинственным и злобным, чтобы обречь мир на такой ужас, как война, на сотни бессмысленных смертей и обездоленых семей, оставшихся без кормильцев, детей, оставшихся без родителей и родителей, похоронивших детей раньше, чем увидели внуков..
"Нет, он не может так поступить.."
С этими мыслями, Шунки наконец к месту встречи отправилась.
"Ох, замечталась я.."
Шунки действительно незаметила, как пролетело время, задумавшись у воды. Так можно было и вообще опаздать к месту сборов. Хотару и Джун уже были там.
- Доброго утра - слегка улыбнувшись, поздоровалась конанка, проходя в беседку и усаживаясь среди подушечек. Сейчас Шунки на вид разительно отличалась от той, какую нашел Хаттори у воды.

-----лес

0

58

-----императорские покои
Химицу медленно шагала в сторону сада, пытаясь не поднимать голову и не смотреть никуда. Девушка задыхалась от пустоты, которая зияла в ее душе ине давала покоя ни на секунду, чтобы вздохнуть как следует. Горечь предательства преследовала ее во всех мыслях. Она пыталась спрятаться в мыслях о доме, но и там ее догоняло ощущение одиночества. Руки онемели, горло сдавило, на глаза вновь навернулись слезы... В один счет, не оглядываясь и не прикидывая куда попадет ее удар, рыжая разбила ногой очередную вазу, но далеко не ради веселья... Нет, о чем она могла только думать, идя на эту авантюру? Расставание было неизбежным, хоть столь нежеланным для нее...Однако это случилось, и ее жизнь стала пуста. Как бывает пустым небо. Как вечность. Как крик.
-Ведь так не будет продолжаться вечность?.. - подумала она, обняв себя и попытавшись унять дрожь. Уже в который раз. Она хотела испариться, исчезнуть навсегда, насовсем, чтобы только больше не быть под этим клеймом предательницы не сколько любимого человека, сколько самой себя.
Хими выползла в сад и направилась для начала к пруду. Расставив руки в стороны, девушка плюхнулась в воду, встав спиной к нему. Барьера не было и это не иллюзия Юки, свобода была ощутима каждой клеточкой тела. Вода приняла хранительницу в свои прохладные объятия, где рыжая почувствовала себя куда уверенней. Ее тело прекратило вздрагивать. Рассудок вернул себе полную власть над чувствами и барьер был поставлен теперь уже не вокруг ее сил, а вокруг ее души.
Она выбралась из воды. Дышать даже стало легче. Действительно легче. Хотелось дольше сохранить это состояние безразличия, хотелось выключить все то, что пыталось связать ее обратно с чувствами.
-Все. Хватит. Душевная боль длится всего несколько минут. Все остальное мы придумываем сами. Сейчас эти выдумки очень не кстати... - резко сказала бестия сама себе. -Быть разбойником, стать вновь Кодой. Холодным и расчетливым. - с облегчением хокканка обнаружила что такие мысли ей помогают, но все равно глухая боль напоминает о себе... -Это ненадолго. - хотела Химицу заверить саму себя и с каждым шагом повторяла это. Ведь так и будет? Дела, которые ее ожидают, затмят личные проблемы. Достать еду на зиму, договориться с соседями, найти потерявшегося, помочь клану в постройке нового здания, развлечь детей своими фокусами, наполнить колодец... да сколько еще можно было перечислить? Наверное, без конца продолжался бы этот список.
Стоило только отвлечься от этого и чувство вины, перемешанное с одиночеством возвращалось вновь и вновь. И, в конце концов, сказала себе, что никогда, ни в кого, ни за что.

Она пришла в назначенное место, когда там уже находились Хотару, Джун и Шунки. Химицу подняла руку, приветствуя их, после чего попыталась избавить себя с помощью своей силы от лишней влаги в одежде и волосах. Оставшись довольной результатом своей работы, рыжая присела и пересобрала волосы в хвост.
-Надо бы обрезать... - решила девушка и после попыталась прикинуть что подумают присутствующие. В прошлый раз она являла свой лик в одежде советника, теперь вообще так была в одежде Юки. Ну что теперь, если ничего более одеть было нельзя? Вздохнув, бестия потянулась и зевнула. Ну да, какой тут сон, придется выспаться уже только после того, как она доберется до своей деревеньки... -Скорей бы оказаться дома...

+2

59

Все было решено и хранители разбрелись по норам, каждый со своими мыслями. Джун проводила взглядом императора, уносящего Химицу и задумалась, а смогла бы она уйти на ее месте? Потом посмотрела на Хаттори и поняла, что врядли. Самой ей врядли хватило бы на это душевных сил. Она не смогла остаться в Урутае, когда его увозил император Куто, несмогла бы и впредь оставть. Урутай.. Джун вспомнила, как обманула Тэгу и Сано.. Что-то ее ждет по возвращении в Урутай? Как они встретят ее? Ведь тогда она совершенно не думала о том, что творит, вся охваченная ужасом от того, что едва обретенного мужа вдруг да в самое вражеское логово уводят. Джун вздохнула. Но в любом случае, что бы там ее не ожидало, это будет много лучше того, чтобы остаться здесь. Девушки покинули сад. Джун все три дня жила "от заката до рассвета", ей не терпелось вернуться в Хоккан, в родные горы, разбойница металась по комнатам гарема, как ни укладывал ее муж в кровать, как не хмурился дедушка лекарь, немогла она заставить сидеть себя спокойно. Время казалось вообще стоит на месте и не желает двигаться. Джун часто просыпалась ночами, тревожно посматривая в окно, за которым ночи никак не хотели сменяться днями, а дни ночами. Шунки куда-то пропадала на день, а к ночи снова возвращалась во дворец. Джун немного завидовала конанке - ведь она имела относительную свободу. Она могла в любое время покинуть дворец, в отличие от них с Хаттори.

Наконец настал долгожданный день. Оставалось дождаться ночи. Ооо, этот день длился еще дольше, чем все предыдущие. Джун трудно было скрывать тревогу и внутренний ажиотаж. Но разбойница старалась изо всех сил. Но чего это стоило, заставить себя сидеть на месте с праздным выражением на лице! Тягуче ползли минуты, а часы так вообще стояли на месте! Но худо-бедно, дожили до вечера. Девушки уже пытаться спать собирались и тут в комнату приперся император!
"Он что, знает все? Нас раскрыли?"
Но чернявый хотел только побеседовать с Шунки. Пожав плечами, Джун, вместе с Хотару, отправилась на вечерний променад до конюшни и по саду. Джун подняла глазки к небу, усыпанному в этот час звездами. Над Хокканом звезды - довольно редкое явление, но они гораздо больше и гуще там. Там, где свобода.. Джун глубоко вздохнула, все еще не в силах справиться с нараставшей тревогой и тут Хаттори обнял ее. Наверное именно этого ей не хватало в данный момент, так как едва почувствовав тепло его тела, теплое дыхание на затылке, Джун ощутила, как мелкая дрожь, начавшая пробирать тело, улетучилась. Разбойница прильнула спиной к любимому. Какая разница, как он выглядел сейчас? Что бы там ни было, она любила его, а остальное было неважно..

Ночью Джун так и не смогла уснуть и, когда хаттори тронул ее за плечо, тут же поднялась с кровати. Собирать им было нечего, разбойница без сожалений покинула шикарные комнаты гарема. Как бы ни была красива и удобна золотая клеть, а вольные птички без свободы жить не смогут. В саду все еще было темно, когда они пришли туда. Снова оказавшись в обьятиях мужа, Джун прикрыла глазки и прислонила головку ему на плечо, в ожидании других. Благо, ждать оставалось не так долго.

-------лес

0

60

----императоркие покои

Сделав свое дело в покоях императора, Мэй поспешил в покои жрицы. По пути он  почувствовал, как сила Гэнбу снова вернулась к нему.
"Слава тебе..."
Мэй с облегчением выставил силовой блок на мысли и эмоции окружающих, вздохнув с облегчением. Из двух зол - постоянного использования своего дара или употребление всех чувств и помыслов, витающих вокруг, он не задумываясь ыбирал первое. Месячное пребывание в этом аду, где нет убежища от этого постоянного, несмолкающего гомона сотен голосов, грозило привести к срыву. Тихонько разбудив Аику и, подождав, пока девушка проснется и переоденется в принесенную им дорожную одежду, что заготовил для жрицы заранее, Мэй вместе с нею отправился в сад. В беседке уже собралась вся компания. Мэй окинул всех взглядом. У какждого были свои чувства, мысли, но далеко не праздничные. Но лекарь сейчас был несказанно рад тому, что не слышал их. Он не стал задавать риторических вопросов о готовности к отправке. Врядли кто из здесь присутствующих был к этому готов. Даже он сам. С тягостным чувством предательства, Мэй покидал дворец. Да, его снадобье не навредит Юки, он лишь пропит, достаточно долго, да может быть головной болью помучается денек-другой, не более. Но то, как все было свершено, как приходилось тайком покидать место, ставшее ему вторым домом... Врядли когда-нибудь Юки и Марико смогут понять и простить его поступок. Да и он сам до конца не понимал себя сейчас. Мэй бросил еще один взгляд на Аику и отогнал противоречивые мысли. Он уходит ради нее. Эта мысль придала уверенности. Все были в сборе, но оставалось одно дело, которое следовало завершить.
- Шунки, мне понадобится твоя помощь сейчас. Из конюшни нужно коня Хотару увести, лучше сделать это так, чтобы никто не заметил этого. нужно просто попросить их всех поспать часок-другой а проснувшись не вспомнить о том, что видели нас. - и лекарь, вместе с конанкой отправились на конюшню, оставив компанию в саду. Они довольно-таки скоро вернулись и Мэй повел компанию к потайному ходу. Вход в подземелье, оканчивавшееся далеко за стенами столицы, находился за самим зданием дворца, там, куда выходили хозяйственные постройки. Про ход знали лишь единицы, но Мэй сумел выудить эту информацию. Ход был открыт, и вся компания поочередно вступила во мрак подземелья...

------лес

0