Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои императора

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Сколько бы длилась немая сцена в бане и чем бы все это кончилось неизвестно, если бы в купальню вдруг не влетел его величество и не унес рыжую бестию оттуда. Так по крайней мере выглядело все со стороны, спустя пять минут люди проморгавшись и отыскав челюсти, продолжили свое занятие, получив массу новых впечатлений для сплетен. Теперь стоило ожидать самых невероятных новостей в самое ближайшее время. Юки наверняка задумается над этим позже, но сейчас он просто клокотал яростью и едва не изрыгал огонь от возмущения.
- Нет, ну ты представляешь? Я подкаблучник теперь! Да что они вообще могут знать! Павлины пузатые! Я им покажу... Я им устрою! Все отправятся у меня в пехоту! Бабы бызарные, а не советники! - бушевала рыжая, в секунду уничтожив и даже незаметив банан, отчаянно жестикулируя и размахимая кожурой.
-Это...это что вообще такое?
Юки снова оказался на ногах, пока еще не осознав, что толькочто произошло - он все еще был возмущен услышанным и слова Химицу истолковал по-своему.
- Да я вообще в шоке! Такие вещи про императора говорить! Совсем языки пораспустили! Не сегунат, а дамский кружок по выпечке! ну я им устрою! Я их всех поразгоню! - возмущался император, мечась по коридору от стенки к стенке. В очередной раз наткнувшись на стену, Юки от всей души врезал по ней ногой.
- Понастроили тут лабиринтов! Нормальным людям и пройти негде!
Проходившие по коридору младшие служащие испуганно шарахнулись в стороны при виде "семейной разборки" - все уже знали, что рыжую привез сам император и, вопреки заведенному во дворце порядку, поселил не в гареме, как обычно поступали с приезжими принцессами, а прямиком в свои покои. За то короткое время, что успели Юки и Хими пробыть в императорских покоях, дворец уже облетела новость, что его величество прибыли.... А вот с кем прибыли, варианты плодились по десять штук в минуту. Но то, что эта рыжая уже сумела прибрать к рукам грозного императора востока - на этом сходились все мнения. Юки наконец остановился, размышляя - в баню обломилось, можно бы было вернуться в покои - там наверняка уже все готово, но вот Юки хотелось поплавать! Какая ванна? Сложив руки на груди, Юки насупился.

+1

122

Химицу пыталась вообразить себе с какими вопросами ей придется столкнуться в будущем, ведь что-то но и спросят у нее... И на счет нее самой тоже. А что тогда? Юки говорил про траур, а тут на тебе ... рыжий бешеный ураган в самом интересном положении устраивает весьма интересные сцены. Безусловно, слухи уже родились и до этого, хотя...какие это слухи, когда все в принципе правдиво. Она тряхнула головой и обратила внимание на пышащего недовольствами всех типов Юки. 
- Нет, ну ты представляешь? Я подкаблучник теперь! Да что они вообще могут знать! Павлины пузатые! Я им покажу... Я им устрою! Все отправятся у меня в пехоту! Бабы бызарные, а не советники!
-Ох тыж уроба горная... а еслиб ты родился девочкой? А еслиб я парнем? И мы бы сошлись? Я бы себе не позавидовала... но любовь зла, ага - хранительница улыбнулась своим мыслям. -Ничего, полезно, наверное, нам будет это... -продолжила она мысль, уклоняясь от кожуры
Да я вообще в шоке! Такие вещи про императора говорить! Совсем языки пораспустили! Не сегунат, а дамский кружок по выпечке! ну я им устрою! Я их всех поразгоню!
Хими почесала затылок. Ей стало искренне интересно будет ли думать так же Юки,когда вернется в свое тело. Но пока он не вернулся, советникам очень повезло...чего не скажешь о ней самой. Надо было что-то делать.
- Понастроили тут лабиринтов! Нормальным людям и пройти негде!
Разбойница сдержала смешок и, наклонившись к Юки, поцеловала в щеку
-Ну, не надо так переживать...теперь ты у нас повелительница воды, баньку себе сделать можешь без лишних проблем. Я тебе помогу справиться с этой задачей - она улыбнулась. Хими невольно представила как это выглядит со стороны и просто перлась от того,как она сейчас выглядит. -Да что такое-то... - хранительница посмотрела на Юки и отвернулась, чтобы не засмеяться в голос
-Пойдем обратно? - спросила она, провожая взглядом косящихся на них странно прислуг -Там будет спокойнее

+1

123

Юки бушевал и возмущению его небыло предела! Стоило немного отвлечься, понимаешь, от дел дворцовых, ну вот самую малость времени посвятить личной жизни и вот на тебе! Да чтож это вообще такое? Ну уж нееет, он так просто это все не оставит! Он... Он... Да он вообще тут камня на камне сейчас не оставит! Вот сейчас... Нет вот прям сейчас... Ну...
"Ну давай же!!!"
Правитель пыжился активировать знак, в очередной раз забыв, что сейчас все его способности и умения перешли к любимой, а те силы, которыми теперь обладал он, еще нужно было изучить. но Юки пылал негодованием, какое тут изучить?? В итоге знак конечно откликнулся, только, как и следовало ожидать, не в том месте и не так, как должен был. Возможно в таком состоянии Юки бы и разнес дворец или еще чего сотворил, но, наверное все-таки на счастье обитателей дворца, случилось не светопреставление, а "небольшой" потоп. Вода в купальнях, как в мужских, так и в женских, попросту вдруг взметнулась из бассейнов и всех емкостей, взметнулась под потолок, а затем обрушилась на пол, снося на своем пути и вынося за двери обнаженных людей, еще минуту назад спокойно купавшихся в банях, а теперь совершенно сбитых с толку и пребывающих в полнейшем шоке. Надо сказать, это зрелище вызвао шок и у императора тоже. Юки просто остолбенел, глядя на все на это. И наверное только поэтому не заметил смешков Химицу. Совершенно ошарашенно хлопая глазами, Юки проследил процессию, стремительно промчавшуюся в водяных потоках за углом коридора и сглотнул. Возмущение, что характерно, тутже было забыто. Юки хлопал глазами. прислушиваясь к собственным ощущениям. Этот водяной взрыв словно отдался в каждой клеточке его тело, будто бы вода, на миг захватив его, нахлынув волной, забрала с собой все негативные чувства. Император поглазел немного в коридор, а затем обернулся к Химицу, рассеянно указав на уже схлынувшее цунами, оставившее за собой мокрые ковры и кучу хлама, вынесенного из купален - мочалок, склянок с мылом, настойками, маслами и прочей банной дребеденью.
- А оно вот и... я... - не найдя больше слов для выражения своих чувств, юки вздохнул и зажевал еще один банан, махнув рукой и оставив разбираться с этим бардаком прислуге. - Пойдем? - Юки дернул за рукав Химицу, в направлении собственных покоев.

Оказавшись снова за дверьми, юки с сожалением вздохнул. Жажда окунуться в воду до сих пор так и не покинула его.
- Как у тебя это все так получалось? Я вот... - он снова откусил кусок банана, вздохнув - Ты говорила, мы можем себе тут все сами устроить? - Юки присел на кровать, предварительно еще у порога сбросив с ног мокрые тапки.

+1

124

Оставив ошарашенных слуг, парочка отправилась обратно в покои. Там можно было попытаться решить проблему, оказавшуюся на данный момент важнее поисков путей к отступлению от неурядицы: научить Юки пользоваться силой. Да и ее тоже надо этому научить. Она плохо понимала меру этой силе и старалась просто забить на нее, словно ничего нет, чтобы бед не добавить.
- Как у тебя это все так получалось? Я вот... Ты говорила, мы можем себе тут все сами устроить?
- Можем - согласно кивнула Химицу, подбирая слова. Ведь сложно объяснить как это: пользоваться силой. -Только мне кажется, что тебе стоит потренироваться на более легких вещах, иначе ты и тут все разнесешь и нам негде будет спрятаться - хранительница села рядом с мужем и обняла его за плечи. Ей показалось это необычным... худые хрупкие плечи никак не шли в сравнение с тем, как она видела себя со стороны. - Давай начнем с самого простого - Хими приметила сосуд с водой и потянулась за ним. Взяв в руки, она посмотрела на степень его наполненности и поставила  на пол - Вот. Вытяни воду наверх и не потеряв ни одной капли, верни на место. Если тебе покажется это легким заданием, то постарайся придать воде форму и удержать ее. Но прежде скажи мне лучше в чем ты тут ходишь обычно... не будем давать лишних поводов для удивления
Через какое-то время, переодевшись, Хими уселась поудобнее,чтобы посмотреть на то, как Юки справится с ее стихией
-Не пытайся подчинить себе воду, договорись с ней. Стихию нельзя подчинять, иначе будет большой бум - спрятав улыбку, наставляла хранительница. Неожиданно она уловила звук приближающихся шагов и хмуро уставилась на вход. Кто-то замешкался, не решаясь спросить то, что хотел. Она поднялась и высунулась из комнаты. Пришедшим оказался военный с кучей свитков. Видимо, доклады
- Здесь все последние отчеты, Ваше Величество. - отчеканил он. Хими взяла в руки первый попавшийся свиток и пробежалась взглядом по написанному. Бросилось в глаза "поет в заключении. развлекая стражу". Хранительница подняла взгляд на стоявшего перед ней мужчину,  повернула свиток к нему и ткнула пальцем на строки о "певчей птичке"
- Привести ко мне - после этих слов она забрала свитки и скрылась обратно в комнате. - Взгляни - она показала Юки эту запись и задумалась о насущном. - Что нужно сделать,чтобы поставить барьер? - спросила Химицу.

+1

125

- Можем. Только мне кажется, что тебе стоит потренироваться на более легких вещах, иначе ты и тут все разнесешь и нам негде будет спрятаться.
Юки вздохнул. Он сам отлично понимал, что шутки с силой плохи. Как-никак, сам хранитель. Но сейчас все перевернулось с ног на голову. Сколько лет он учился держать себя в руках, сколько учился самоконтролю и контролю силы и на тебе. Вмиг все исчезло, будто и небывало никогда. Но тем не менее, сейчас он был спокоен. То-ли случившийся инцедент заставил его взять себя в руки, то-ли собственные покои так действовали, то-ли присутствие Химицу рядом. глядя на нее, Юки улыбнулся. Она рядом. Спустя столько препятствий. Мечты начинали сбываться. Сколько он хранил в душе образ задиристой девченки, о которой кроме имени ничего не знал. Он был уверен, что это всего лишь мечты. Мечты, в которых уютно, где приятно время от времени засыпать. А теперь эта мечта вдруг обрела реальность и вот она, рядом, во плоти. Обнимает его... Ощущение непривычное и странное, но Юки уже смирился с этим. Возможно приключившееся с ними даже и к лучшему - наверняка так они смогут лучше понять друг друга. При этой мысли вдруг словно теплом повеяло. Но ощущение было столь мимолетным, что, не имей Юки привычки обращать внимание на любые, даже самые мелкие странности, он бы не обратил внимания.
- Нам бы надо научиться управлять силами друг друга. - император вновь вздохнул. Еще одна появившаяся привычка. - Возможно мы и сможем найти способ обратно расставить все по местам.
- Давай начнем с самого простого. Вот. Вытяни воду наверх и не потеряв ни одной капли, верни на место. Если тебе покажется это легким заданием, то постарайся придать воде форму и удержать ее.
Юки хотел подойти к кувшину ближе, но потом передумал. Расстояние сейчас ничего не изменит. Хранительский знак снова отозвался теплом в непривычном месте. Нужно было привыкать теперь еще и к этому.
Но прежде скажи мне лучше в чем ты тут ходишь обычно... не будем давать лишних поводов для удивления
- А, да, пойдем. - Юки всеже поднялся и прошел к одной из дверей. Открыв ее, он поманил за собой Химицу. За дверью обнаружилась гардеробная комната, где были в идеальном порядко разложены и развешаны элементы императорских одеяний на разные случаи. - В принципе, в чем хожу ты все видела. Когда не предстоит никаких серьезных дел это удобные, неофициозные одежды, тут можешь выбирать любое кимоно. Но если нужно побывать на совете, в казармах или выйти налюди, то обычно меня привыкли в доспехах видеть. На официальные приемы есть специальное одеяние. - Юки невольно улыбнулся, каснувшись императорского платья, когда-то, когда он был еще совсем маленьким и небыло и речи о том, что когда-нибудь правителем будет он, его всеравно заставляли ходить в подобных одеждах. Какже он ненавидел тогда эти вечно болтающиеся под ногами юбки и оборки, которые не позволяли бегать. В них можно было только степенно шествовать по дворцу. А вечно торопившийся везде Юки постоянно наступал на подол и падал. Сколько раз ода высмеивал его за это, сколько было возмущений с его собственной стороны... Сейчас это вызывало ностальгическую улыбку. Наверняка прислуга стремилась разодеть его так именно по той причине, что заставить его мерно вышагиать, никуда не торопясь могла только эта одежда. Ненадолго, но это имело действие. - Вообще для императорского туалета есть специальные люди, они всегда знают что к чему и куда следует одевать. Но лучше прибегать к их помощи только в том случае, если меня нет рядом а сама сомневаешься в правильности выбоора. Просто потому, что с юных лет я не пользуюсь их услугами. Чтобы не вызвать новых удивлений. - пояснил император. Закончив экскурсию по гардеробу, они вернулись обратно в покои.
- Надо будет отдать распоряжение, чтобы доставили сюда что-то из одежды для меня. только уточнить при этом, чтобы сайровской модой даже не пахло. - Юки не зря уточнил. Он отлично знал, во что одевают гарем и что могут доставить в первую очередь. И носить этот, скорее намек на присутствие одежды, ничего практически не скрывающей, желания у него сейчас абсолютно не имелось. Вернувшись в комнату, они продолжили начатое занятие.
-Не пытайся подчинить себе воду, договорись с ней. Стихию нельзя подчинять, иначе будет большой бум
Юки кивнул и вновь активировал знак. Глубоко вздохнув и выдохнув, тем самым выгоняя остатки раздражения, незамеченные раньше, он сосредоточился. Вначале вода в кувшине заклокотала, будто закипела в момент, кувшин начал раскачиваться и вибрировать - Юки вновь пытался бороться со стихией, как с собственной силой когда-то. Но, вспомнив наставление Хими, он заставил себя расслабиться и прислушаться к себе, к собственным ощущениям, прикрыв глаза. И это обращение к себе дало свой результат. Юки вдруг почувствовал каждую капельку воды вокруг, в воздухе, в растениях, в сосудах, ощущение росло и ширилось, наконец почувствовав что сам растворился в этом окружающем его влажном пространстве, он открыл глаза, а вода из кувшина поднялась в воздух, перетекая, словно живая из горлышка сосуда в воздух, образуя шар. Юки улыбнулся. Ему нравились новые ощущения. Он поднял руку, желая каснуться этого чуда, но тут раздался стук в дверь. Чего и следовало ожидать, вся вода тутже обрушилась на пол, вымочив шикарный ковер. Юки недовольно воззрился на дверь.
- Кто там еще? - недовольно поинтересовался Юки и тутже шлепнул себя по лбу. Он снова забылся. Видимо недовольный женский голос заставил засомневаться пришедшего - о рыжей фурии, привезенной императором, уже разлетелись слухи и сплетни по всему дворцу, а если приплюсовать сюда, что бравых хокканок, не так давно гостивших в гареме, еще никто позабыть не успел, то оторопь верноподданных Юки вполне можно было понять. Химицу сама решила разрешить проблему и выглянла за дверь. Чем, видимо, еще больше удивила стоявших за дверью - когда император сам выходил на стук? Обычно он либо разрешал войти, либо отсылал всех в приемную.
"Ничего, пусть привыкают." - ехидно-насмешливая мысль пронесласб в голове снова.
- Здесь все последние отчеты, Ваше Величество.
"О! Новости, это хорошо."
- Привести ко мне
"Чего-чего?" - Юки вскинул бровь. Кого это еще привести да еще и в императорские покои?
- Взгляни - Хими вновь присела рядом, показывая Юки свитки. Юки ринулся просматривать все разом - его столько времени небыло дома, произойти могло все, что угодно. Но ничего из ряда вон выходящего не случилось. Конан сидел смирно, подтягивая силы к границе. Тем лучше, будет проще с ними покончить разом, а не гоняясь по всему югу. Что там еще? Дела дворцовые, снова суетится Рю, снова совет, регламет заседаний... Юки мельком просмотрел все это и отложил. Все как обычно, снова надо браться за работу. Еще и предстоящие праздники. Открывать их должен император. Но они справятся. У них есть немного времени. А вот и запись, заинтересовавшая Химицу. Брови императора взметнулись вверх. Что за сумашедший устроил несанкционированный концерт на дворцовой площади? Час от часу не легче.
- Что нужно сделать,чтобы поставить барьер? - вопрос Химицу заставил отвлечься его от размышлений. иначе его величество вновь мог чему-нибудь возмутиться.
- Барьер? - Юки отложил свиток. Вопрос был своевременный. Сейчас это было самым необходимым из всех его умений. Чтобы защитить себя от потенциального врага, это надо уметь. - Активируй знак. Но не спеши. Наша сила в чем-то схожа. Как раньше ты собирала капельки воды вокруг себя, также сейчас ты можешь почувствовать частички энергии. Вокруг нас ее много витает и вся она имеет свой оттенок, свой голос и свои свойства. Не каждая подчиниться тебе. Тут нужно не ошибиться. Энергия твоего бога будет самой теплой и податливой. Энергия простых смертных тоже может подчиниться тебе, тут главное быть духом сильнее, чем она. На этом строиться основа магии. Но этим приемам я научу тебя позже. Сейчас нас интересует именно барьер. Закрой глаза и присмотрись вокруг. Собери энергию Сэйрю, пропусти через себя и преумножь ее за счет собственной Чи, а затем, создай из нее щит вокруг себя и, постепенно расширяя его, вытесни чужую энергию за его пределы. Энергия Сэйрю будет присоединяться к тебе, поэтому все, находящиеся рядом хранители Сэйрю, кроме тебя, тоже несмогут пользоваться силами. Этого можно избежать, но это сложнее и сил тратиться больше, ты быстрее устаешь. Нам сейчас нужено просто общий щит научиться создавать.

+3

126

Химицу задумалась о том,сколько придется времени потратить только на то,чтобы изучить друг друга так, чтобы это не стало слишком странным для остальных. Но, по сути, это исключает возможность поиска причин такого переворота. Так или иначе, им придется скрыться с глаз долой из дворца.
Нужно будет поговорить об этом с Юки, когда разберемся с делами, которые он решит не откладывать в долгий ящик...но чем быстрее, тем лучше. - подумалось ей, в тот момент, когда ее муж осматривал свою одежду. Она помнила в чем был Юки, хотя, оделась бы немного иначе, но раз уж так надо. Хими вытащила одежду и, слушая любимого, попыталась привести себя в надлежащий вид.
Просто потому, что с юных лет я не пользуюсь их услугами. Чтобы не вызвать новых удивлений.
-Чего-чего? - не поняла Химицу - Чтобы не вызывать у них новых потрясений о тебе, ты не пользуешься их услугами с юных лет? - хранительница посмеялась - Это чего такого я о тебе еще не знаю? - она осмотрела себя, улыбаясь - Интересненько...
- Надо будет отдать распоряжение, чтобы доставили сюда что-то из одежды для меня. только уточнить при этом, чтобы сайровской модой даже не пахло.
-Здорово. А как это делается? Щелкнуть пальцами будет достаточно? - она не припоминала что конкретно делал Юки в такой ситуации, но это поправимо. Она внимательно выслушала очередную порцию "как себя вести" и сделала все, как было сказано. Вроде, не особо подозрительно получилось. Хими подчеркнула то, что нужна закрытая одежда. Если что, побаловаться можно будет после.

Хими терпеливо ожидала объяснений про силу, с которой ей пришлось столкнуться. Видеть это одно, пользоваться - другое дело.
- Активируй знак. Но не спеши. Наша сила в чем-то схожа. Как раньше ты собирала капельки воды вокруг себя, также сейчас ты можешь почувствовать частички энергии. Вокруг нас ее много витает и вся она имеет свой оттенок, свой голос и свои свойства.
- Чтож... - хранительница призвала к себе силу. Знак активировался и давал о себе знать слабой пульсацией на лбу. Химицу потрогала место, где должен быть знак, пальцами и стала слушать объяснения дальше.
Энергия твоего бога будет самой теплой и податливой. Энергия простых смертных тоже может подчиниться тебе, тут главное быть духом сильнее, чем она. На этом строиться основа магии.
-Великий Генбу, как все сложно... - подумала хранительница, пытаясь вывести следственно-причинные связи и разобраться что к чему и как должно подчиняться.
Но этим приемам я научу тебя позже. Сейчас нас интересует именно барьер.
-Дада, это самое интересное
Закрой глаза и присмотрись вокруг. Собери энергию Сэйрю, пропусти через себя и преумножь ее за счет собственной Чи, а затем, создай из нее щит вокруг себя и, постепенно расширяя его, вытесни чужую энергию за его пределы.
Она сосредоточилась. Вокруг действительно витала различная сила, как и говорил ее муж. Химицу потянулась сознанием к той силе, что была самой теплой. Хранительница быстро осознала, что эта сила оказалась, как ее. Вода, частицы влаги, которые поддавались ей с легкостью. Ей приходилось делать щит из воды, наверняка, такой щит тоже получится. Хими собрала силу Сейрю и попыталась пропустить ее через себя, как это требовалось. Она представила вокруг щит и попыталась расширить его, но, наткнувшись на чью-то энергию, приоткрыла глаза и посмотрела на Юки
Энергия Сэйрю будет присоединяться к тебе, поэтому все, находящиеся рядом хранители Сэйрю, кроме тебя, тоже несмогут пользоваться силами. Этого можно избежать, но это сложнее и сил тратиться больше, ты быстрее устаешь. Нам сейчас нужено просто общий щит научиться создавать.
- Ты что-нибудь чувствуешь?.. - тихо спросила Химицу, пытаясь понять было ли ощущение энергии именно силой Генбу?

+2

127

Мужнина шел, сопровождаемый строгим и многочисленным конвоем. В его белых, как снег руках, темным лакированным деревом, в неярком свете коридоров, поблескивала лютня. Он знал, что умеет на ней играть. Он помнил песни и старинные баллады… он знал что солнце, есть солнце, то боль это боль, но имени своего, не ведал. Странно все было для него и не понятно, как будто ему даровали жизнь с чистого листа, забрав до конца исписанный черновик. Было ли в его прошлом, что-либо такое, за что он угодил под стражу, или же эти войны, просто его сопровождают? Много разных размышлений, крутилось в голове юноши, но было ли, хоть одно из них, верным?
О Господь! За что ты попал мне это? Как относится к этому? С Благодарностью, или ненавистью?
Он не пытался бежать, понимая, что войны, тут же поразят его своими мечами и он, безоружный, ничего не успеет сделать, кроме как заслонится, драгоценной лютней. А Лютня, действительно была драгоценной. Но что может сделать человек, обладающий только музыкальным инструментом и только что осознавший, что его воспоминания, кто-то тщательно подтер? Блад с улыбкой ударил по струнам и заиграл, какую то старинную мелодию, заставляя сердца стражников, стучать в унисон, звенящим струнам. Шаг за шагом, они приближались к цели и вот, наконец таки, перед ним была распахнута дверь и он вошел в комнату, где стояли двое.
- Пленник доставлен, ваше величество.
Значит все-таки пленник….
Блад стоял, в раздумьях не зная, что делать, а пальцы, сами по себе, доигрывали последние аккорды мелодии.

Отредактировано Блад Эстер (2012-02-18 21:56:28)

0

128

-Чего-чего? Чтобы не вызывать у них новых потрясений о тебе, ты не пользуешься их услугами с юных лет? Это чего такого я о тебе еще не знаю? Интересненько...
- Э... - Юки моргнул, соображая что к чему и хмыкнул. - По дворцовому регламенту, император не должен одеваться сам, на это существуют специальные церемонии и толпа людей. К сожалению, этот обычай приходилось соблюдать и отцу и Оде, моему старшему брату. Но мне повезло больше - я небыл императором с самого начала, я был сегуном армии, а поэтому имел гораздо больше свободы, чем мои предки и брат. По этой же причине я смог отказаться от многих бессмысленных, но пышных церемоний. Люди уже привыкли крепко к этому новшеству. Причем на столько, что если я вдруг передумаю по поводу отмены камергеров и т.п., они сильно удивятся теперь уже именно этому.
-Здорово. А как это делается? Щелкнуть пальцами будет достаточно?
- Не совсем - улыбнулся император - Щелчка пальцев не слышно за дверьми. - Юки приподнял занавесь рядом со шкафом и глазам открылись рычажки - Эта система оповещения уже давно устроена по всему дворцу. Самый первый служит для вызова прислуги, ведающей уборкой, второй - гардеробом, третий - кухней... - Юки рассказывал, паралелльно указывая, какой рычажок для чего служит. В итоге Хими затребовала для него одежду. Странно было облачаться в женские наряды, темболее непонятно было, зачем на них столько завязок и что куда крепится. Юки настоял на том, чтобы самому разобраться со всей этой горой шелка.
- Неизвестно сколько времени мне придется проходить в этом. - он вздохнул. Сейчас он был спокоен. Неизвестность и шаткость подобного положения могли бы вызвать внеочередной психоз, темболее в таком интересном положении, но Юки принуждал себя думать о том, что все будет хорошо. Пусть они и поменялись местами, но силы их остались при них. Устав сражаться с завязками, Юки плюнул на все это и, выбравшись из вороха тканей, полез в соседний шкаф - там все еще хранился наряд императорского советника. Несмотря на округлившийся животик его благоверной, советничьи одежды вполне подошли - они ведь были расчитаны на мужчину и для хрупкой женской фигурки были весьма просторны. Одевшись, Юки почувствовал себя несколько увереннее. Складки ткани скрывали округлые формы. Юки собрал уже немало отросшие рыжие волосы в высокий хвост и, заколов шпилькой, припрятал волосы под советничий головной убор. Он не стал разглядывать себя в зеркале сейчас. Разум никак не мог смириться с тем, что показывало стекло. Хоть и было интересно рассмотреть изменения, произошедшие с ним, но это покачто не ассоциировалось с самим собой, воспринимаясь как некий отголосок сна...

- Чтож... - в то время, как он упражнялся с водой, Хими тоже не теряла зря времени. Юки мельком наблюдал за нею. И, после ухода горе-вестника, они продолжили свои занятия. Юки всеже умудрился собрать воду из ковра, хоть и не с десятой попытки и не всю, но ковер в итоге был практически сух. Это уже было достижением. Покончив с этим, он переключил все внимание на "жену". Вот засветился лазурный знак на лбу. Юки в этот момент рефлекторно каснулся собственного лба. Но там знака не оказалось. Вот Хими сосредоточилась, вот что-то увидела... И вдруг Юки почувствовал грусть и утрату. По-началу он не понял, что произошло. Какая-то непонятная внутренняя тревога вдруг заполнила все внутри, император нахмурился, пытаясь разобраться в чем дело.
- Ты что-нибудь чувствуешь?..
Юки поднял на жену растеряный взгляд и только тут понял, в чем дело.
- Сила... - он оглянулся на кувшин с водой. Нет. Он более немог дотянуться до влаги. Видимо Хими справилась с установкой щита. Хоть печаль от незримой утраты и не прошла, но Юки всеже расслабился. - Щит, ты смогла его создать - улыбнулся он - Не держи его долго. На самом деле это достаточно утомительно. Нужна тренировка и практика, чтобы не надорвать силы...
Он хотел подойти и обнять ее, и сказать еще пару слов, но их уединение вновь было нарушено вторжением извне. Юки поморщился. "Да сколько можно в конце концов??"
- Пленник доставлен, ваше величество.
"Ах да, этот арестант..."
Повинуясь давней привычке, Юки не двинулся с места, пристально разглядывая приведенного человека. но, черт возьми, как же смириться с тем, что сейчас все вдруг стали на голову выше тебя? И этот человек также был не исключением. Император выпрямился, все также рассматривая узника. Странная внешность - от бледной кожи, до красных глаз. Весьма необычно. Но что-то его смущало во всем облике этого человека. Руки держали лютню, пальцы перебирали струны. Была в нем какая-то неправильность. Сильные руки (это было заметно даже через одежду), высокий рост, да и весь его облик... Странно для барда. Такое сложение и вся его стать скорее подходили для воина, нежели для праздношатающегося барда. Да и мышцы такие, поигрывая на лютне, не нарастишь.
"Очередной сюрприз." - мелькнула недовольная мысль, на лице впрочем, никак не отразившаяся.
- Из каких мест вы будете, уважаемый? - снова разум работал в привычном режиме, упорно игнорируя факт перемены мест с Химицу. Но, на нем сейчас было облачение личного советника. А униформа позволяла вести переговоры от имени императора. Странным всеже могла показаться слишком женственная фигура советника, но если учесть, что во дворце Куто не была новостью однополая любовь, то странного тут ничего особо и небыло.

+2

129

Химицу молча выслушивала все рассказы про обычаи во дворце и кляла все, на чем свет стоит. Ну зачем это все нужно было?! Там рычажок, тут рычажок  и на каждый отдельный человек, сколько во дворце людей? Больше, чем во всем ее клане наверняка. Сам не одевайся, еще бы с ложечки кормили для полной радости... Хранительница честно пыталась уяснить все с первого раза, но, кажется, придется повторить подобное не единожды, зато с силой дела обстояли проще.
Более знакомое и приятное ощущение обволакивало душу и как-то даже согревало.
Щит, ты смогла его создать. Не держи его долго. На самом деле это достаточно утомительно. Нужна тренировка и практика, чтобы не надорвать силы...
-Я постараюсь - отозвалась Хими, прикусив язычок, и уже собиралась отпустить силу, но неожиданно почувствовала чью-то еще энергию. Энергию, которая была похожа на ее собственную...точнее, на силу, которая была сейчас у Юки. Хранитель. Она напряглась. Что бы это могло быть?
- Пленник доставлен, ваше величество.
-Это тот самый что ли и есть хранитель? - она задумавшись наблюдала за тем, как пред ними предстал незнакомец. Судя по всему, этот человек был тренирован, как и она сама. Химицу не стала убирать щит. Хранитель он и в Конане хранитель, беречься надо, учитывая то, что ни она, ни Юки сейчас не самым лучшим образом пользовались своими силами.
- Из каких мест вы будете, уважаемый?
Хранительница опомнилась. Она по идее молчать не должна как раз, но раз уж так получилось, то ничего страшного... все-таки Юки напялил на себя форму советника, повозившись с женской одеждой. Было забавно наблюдать за этим, но Хими воздержалась от комментариев по этому поводу, решив, что лучше не вызывать очередную волну эмоций будет безопаснее.
Так, надо же было предупредить Юки о том, кто перед ними.

Отредактировано Himitsu (2012-04-01 16:02:59)

+1

130

Юки заложил руки заспину, пройдясь туда-обратно по покоям, в ожидании ответа. Но минуты шли, а менестрель молчал. Император прошелся еще немного, измыслив, что в его нынешнем состоянии ему лишь кажется, что миновало уже достаточно времени. Но пленник продолжал упорно молчать. Наконец терпение у Юки кончилось, подойдя к белобрысому вплотную, он уперся взглядом тому в глаза. Снизу вверх. Какже это раздражало! Привыкший обычно возвышаться надо всеми, сейчас он был лишен и этой привелегии. Юки скрипнул зубами, вновь начиная выходить из себя.
- Так и будем в молчанку играть? - тихо прошипел он. Со стороны картина выглядела наверняка весьма забавно. Но Юки был уже слишком зол, чтобы обращать внимание на всю комичность ситуации. Наверное Химицу очень кстати не стала отпускать барьера, иначе во дворце наверняка случился бы еще один потоп, только теперь похлеще. Юки отвернулся от белобрысого и прошествовал к окну, снова приняв любимую позу, глядя куда-то вдаль и заложив руки заспину.
- Стража! - на гневный крик в покои все-таки вбежали караульные. - Увести. - бросил он, не поворачиваясь. Стражники замерли, в недоумении глядя сейчас уже на Химицу, ожидая от императора распоряжений - исполнять-ли указы советника. Не услышав за спиной ожидаемого движения, Юки наконец развернулся в комнату. Отразившееся на его лице возмущение не предвещало ничего хорошего.
- Я что, не ясно сказал? - на этот раз он не повышал голоса, но ровный тон сквозил опасностью. Стража вновь бросала взгляды на него и на Химицу. Узрев это, Юки глубоко вздохнул-выдохнул, вспомнив наконец, в чем дело. Он сложил руки теперь уже впереди в рукава перед животом и вышел вперед к страже.
- Его величество закончили допрос пленника и велит вернуть его обратно в камеру. Его величество изворлят отдыхать и просят его не беспокоить.
Попереминавшись еще немного в комнате, стражники поклонились и пленник был уведен. Юки устало сполз на кровать, потирая виски пальцами. Если так пойдет и дальше, долго он не протянет. Надо было успокоиться.
- Нам нужно найти выход из этого... И скорее... - он поднялся и подошел к Хими. - Давай, перевяжу тебя и пойдем, покопаемся в лаборатории по старым книгам, может быть что-нибудь и найдется про это.
Усадив жену на кровать, он занялся перевязкой раны, вновь стараясь действовать как можно осторожнее. Только сейчас он начинал понимать, насколько безрассудно вел себя сам частенько, посмеиваясь над возмущениями Химицу. Теперь, когда полученая им рана грозила потерей любимой, ему стали более ясны ее укоры и возмущения. И, хоть ему и не хотелось в этом признаваться вслух, но все-таки, про себя он признавал, что был не прав во многом. Если бы при нем сейчас были его силы, то он бы заметил некое изменение энергетического фона в стороне, где стояла найденая ими в горах Хоккана статуэтки, едва лишь мысль скользнула в голове императора. Покончив с перевязкой, юки поднялся.
- Пойдем. Покажу тебе место, где возился с артефактами и где учился магии. - улыбнулся он, увлекая жену за собой в тайный ход, приведший их в просторные помещения лаборатории. Все стены здесь были уставлены стелажами с книгами и полками с артефактами, вернее, вещами, бывшими когда-то артефактами, либо уже потерявшие свои силы, либо еще не изученые. Также здесь были бутылочки с различными снадобьями-зельями. Что-то помогало от ядов (мать многому успела научить Юки), что-то было создано им в процессе изучения магических книг. Доступ сюда не имела даже Марико.
- Я подозреваю, что наше перевоплощение связано как-то с луной, - начал размышления вслух Юки, идя вдоль полки с книгами, разыскивая нужную. - Это случилось какраз в полнолуние, плюс к этому я чувствовал там присутствие какой-то силы, но не хранительской. Я не смог определить ее сущность, но тревоги она не вызывала. Очень похоже на магию шаманов, или магию эпохи легенд, но все живущие в эпоху легенд маги уже давно покинули наш мир.- Найдя наконец искомую книгу, Юки перелистал несколько страниц - Можешь посмотреть сама по книгам, если отец учил тебя языку древних, то ты сможешь прочесть, эти книги все на нем написаны. - Юки подозревал, что хокканцам, в особенности горцам, вполне могла быть доступна древняя письменность, ведь именно в горах хоккана, да еще, возможно, в пустыне сайро, среди жителей песков, дольше всего сохраняются обычаи и знания предков. Отложив книгу, он отошел к камину и развел огонь. Так как помещение находилось в подвале, здесь было довольно прохладно. Рядом с камином пол был устлан пушистым ковром, стоял низкий стол и несколько подушек. Туда Юки и поманил жену, разложив прихваченые с полок книги.
- Незнаю, найдем-ли мы что-то здесь, но попытаться стоит. - улыбнулся он Хими. Попав в привычную обстановку, без внешних раздражителей, он вновь являл собой пример глубочайшего спокойствия и уравновешенности. Но надолго-ли, можно было только гадать.

+1

131

Приведенный молчал. Хими решила подождать какое-то время, чтобы дать возможность ответить. Вдруг он собирался с мыслями? Она и не заметила, как Юки начал нервничать, ходя из стороны в сторону. Хранительница оглянулась по сторонам. Бананов под рукой не оказалось, да и странно бы выглядело это все, если бы император без слов подошел к советнику и пихнул ему в рот банан. Или здесь это не такая уж странность? Придется ей при случае понаблюдать за всем тут получше, а то мало ли что приключится. Пока Химицу размышляла по этому поводу, решая дойти до бананов или нет, ее любимый уже успел вспылить.
- Так и будем в молчанку играть? - тихо прошипел он.
Хими чуть не прыснула, хотя не следовало бы этого делать и пришлось сохранить невменяе…непроницаемое выражение лица. Про бананы пока пришлось забыть, чтобы удержать щит, иначе Юки мог воспользоваться силой, что вылилось бы в неприятности для дворца. Муж смешно развернулся и ушел к окну. Кажется, можно было, наконец, открыть рот и побыстрее отправить стражников вместе с пленным туда, откуда пришли, чтобы больше не было поводов злиться. Но только Хими хотела отдать приказ, как Юки опередил ее снова. 
- Стража! Увести.
Смотря на удивленных стражников, Химицу махнула рукой и понадеялась, что ее взгляд не выражал такого же удивления. Будто так надо… в принципе, так и надо, но никто этого не знает.  Непонятливая стража оказалась, все ждали голосового оповещения с указанием точного маршрута.  Маршрут хранительница придумала, но вспомнила, что император вряд ли так выражается, да еще и при беременной девушке…
- Я что, не ясно сказал?
Хими склонила голову набок и посмотрела на Юки. Ей как разговаривать-то? Она не могла быть уверенной, что если сейчас соберется что-нибудь сказать, то не засмеется. Нельзя. Надо оставаться спокойным.
- Его величество закончили допрос пленника и велит вернуть его обратно в камеру. Его величество изворлят отдыхать и просят его не беспокоить.
-Уведите уже от греха подальше… - прошептала она страже. Наконец, все отмерли и зашевелились уйти из покоев. Так, где там были бананы?
- Нам нужно найти выход из этого... И скорее...
-Предложение, конечно, занимательное…- пробормотала хранительница- Осталось найти хоть какой-то источник информации… - она стала вспоминать легенды, но про подобные случаи, как на зло, память ничего не выдавала. Как же так? Это такой казус! Многим было бы интересно услышать такое…
-Давай, перевяжу тебя и пойдем, покопаемся в лаборатории по старым книгам, может быть что-нибудь и найдется про это.
- Давай… - отозвалась Хими, садясь на кровать. Смотреть на себя со стороны было все так же забавно. Она старалась не морщиться от боли, занимая себя мыслями различного рода. Хранительница стала изучать энергию силы Генбу. Пыталась по крайней мере это сделать. Занятие, безусловно, интересное, жаль только не отвлекало настолько от происходящего. Она сама сейчас была готова отшучиваться по этому поводу, чтобы только не беспокоить и так переволновавшегося Юки да еще и в занимательном положении. Но это нисколько не оправдывало его поступки. Пойди что не так и была бы она сейчас не здесь, а дома…даже если и в своем теле, со своими силами, Хими не променяла бы любимого на все те блага. Хоть некоторое время назад была решительно настроена это сделать. Надо же быть такой дурой!
- Пойдем. Покажу тебе место, где возился с артефактами и где учился магии.
Юки повел ее за собой. Открывшаяся ее взору лаборатория поражала количеством книг и артефактов. Невероятно. Дальше стояли зелья. Непонятно, конечно, что в них находится, но это не особо было важным на данный момент. Книги их цель
- Я подозреваю, что наше перевоплощение связано как-то с луной.  Это случилось какраз в полнолуние, плюс к этому я чувствовал там присутствие какой-то силы, но не хранительской. Я не смог определить ее сущность, но тревоги она не вызывала. Очень похоже на магию шаманов, или магию эпохи легенд, но все живущие в эпоху легенд маги уже давно покинули наш мир. Можешь посмотреть сама по книгам, если отец учил тебя языку древних, то ты сможешь прочесть, эти книги все на нем написаны.
Хими приняла из его рук книгу. Открыв ее, она немного замялась. Отец учил ее читать, но из-за своей хулиганской натуры, читать быстро разбойница так и не стала. Умеешь и ладно, какая разница как быстро – было ее девизом, и она спокойно убегала подальше от скучных занятий.  Заглянув в книгу, девушка сдержала вздох облегчения – не разучилась понимать и то хорошо. Хоть какой-то прок.  Она подошла к своему мужу и устроилась рядом.
- Незнаю, найдем-ли мы что-то здесь, но попытаться стоит.
- Надеюсь, это будет удачной попыткой – ответила Хими, улыбнувшись ему. Юки казался спокойным. Можно было расслабиться немного. –Тебе удобно? – поинтересовалась она. Химицу наблюдала за беременными девушками в деревне изредка. Носить одного ребенка еще тяжко было некоторым, а тут – трое…

+1

132

-Предложение, конечно, занимательное… Осталось найти хоть какой-то источник информации…
- Найдем. - уверенно заявил император. - Если не здесь, так к самой Тайцукун в гости отправимся. - крайнмй способ, существовавший много веков, но к которому прибегали лишь в крайнем случае, все знали суровый нрав бабули, о котором ходили легенды. Будь при Юки его сила, наверняка он нашел бы выход быстрее - не даром же он не один год изучал магию. Но чего нет, того нет.
- Надеюсь, это будет удачной попыткой.
Юки поднял глаза от книги и улыбнулся.
- Книг конечно здесь много, но у нас уже есть зацепки - полнолуние, магия эпохи легенд, артефакты шаманов. Это значительно сужает круг наших поисков. - да, сейчас гнев абсолютно покинул монарха и он вновьбыл самим собой, хоть и не в своем теле и не при силах. Юки перелистнул несколько страниц, внимательно перечитывая старинные иероглифы.
–Тебе удобно?
- А? - император уже успел погрузиться в чтение, но вернувшись мыслями из книги, понял, что сидеть ему действительно неудобно. Все-таки непривычное для него положение. Он переменил позу, вытянув ноги и подбив под спину несколько подушек. Так стало немного удобнее. - Ох незнаю. - вздохнув, Юки положил ладонь на уже значительно окрунлившийся живот, стараясь прислушаться к ощущениям. "И это только начало..." -  Поискав еще немного, он нашел более-менее приемлимое положение. - Вроде бы да...

Время бежало незаметно здесь, выпита не одна пиалка чая, время от времени отрываясь от поисков, Юки показывал Химицу некоторые из своих опытов, рассказывая, что и когда было связано с тем или иным артефактом из стоявших на стеллажах.
- Вобщем-то все это можно бы было и выбросить, по крайней мере многое из этого - улыбнулся император - Но с каждой вещью здесь связана своя история, это как память о неудачах и везениях.
Провозившись едва не до вечера, перерыв не один десяток книг, наконец им повезло. На одной из страниц старинной книги был найден корявый рисунок с изображением статуэтки очень похожей на ту, что нашело рыжее недоразумение, именуемое Ринго.
- Смотри! - Юки позвал Химицу, вновь разволновавшись. Но древние руны мало открыли им. Юки несколько раз пробежал глазами строки, выведенные рукой давно почившего мудреца.
"Символом семейного равновесия служит этот оберег, призванный разрешать неурядицы между влюбленными, дар пустынного народа народу горному. В эпоху правления Тэора мудрого, в пятнадцатое лето от его рождение в знак мира между империями..." - далее следовало описание количества этих "символов семейного равновесия" и несколько легенд, связаных с ними. Но конкретики императорская чета так и не нашла в этих строках. Пробежав глазами еще несколько страниц этой книги, Юки вздохнул, не обнаружив более ничего полезного. Отложив книгу, он отодвинулся от стола, потягиваясь и разминая мышцы.
- Видимо придется нам снова отправиться в путь... - недовольно проворчал Юки, разминая мышцы и потирая поясницу. - Что тебе известно о сайровской пустыне? Я знаю о наличии там трех заброшеных древних храмов, возможно ответ поискать еще там, в рунах настенной росписи, и, возможно попробовать найти общий язык с какими-нибудь из племен, возможно они нам смогут чем-то помочь... Как думаешь? - император наконец поднялся, намереваясь возвращаться в покои.

+1

133

- Найдем. Если не здесь, так к самой Тайцукун в гости отправимся.
-Что, надоело быть беременным? – хихикнула Хими. Правда, получилось это весьма необычно. – Даже к самой Тайцукун отправиться решил – она припомнила все, что было связано с этой бабулей. Рассказы были местами суровыми, но пока не встретишься лицом к лицу и не поверишь ведь.
- Книг конечно здесь много, но у нас уже есть зацепки - полнолуние, магия эпохи легенд, артефакты шаманов. Это значительно сужает круг наших поисков.
Как было бы удобно по словам находить тексты… назвал то, что тебе нужно и книги бы сами открывались на страницах, а ты только сиди и выбирай нужную. И почему нет такой способности?  Хими задумалась а не в силах ли Юки был такое делать.
-Что за глупости? – подумалось ей и она положила возле себя несколько книг
- А? Ох не знаю. Вроде бы да...
Хранительница наблюдала как ее муж выбирает положение поудобнее. А что будет потом? Она немного нахмурилась от подобных мыслей, но все же… это ведь не зря. Если забыть о том, что Хими смотрела на себя, то ей казалось это все очень милым. А после задумалась: будет ли она с таким же успехом уминать бананы за обе щеки? Или это тоже от характера зависело?
Через приличное количество времени Химицу знала почти треть историй, которые хранили находящиеся в лаборатории артефакты, попыталась вникнуть в опыты, проделанные императором. Это было интересно. По крайней мере, учитывая, что она сама только и занималась разве что боевыми искусствами, прерывая свои занятия обучением «как быть главой клана». Она очень понадеялась, что все это ей пригодится сейчас. Хоть самую малость…
- Вобщем-то все это можно бы было и выбросить, по крайней мере многое из этого . Но с каждой вещью здесь связана своя история, это как память о неудачах и везениях.
Она улыбнулась и заметила, что он успел перебрать книг куда больше, чем она. Хими стало не по себе и хранительница усерднее стала изучать книги, хоть ближе к вечеру, ей не удалось даже нагнать своего мужа. Она твердо решила заняться чтением как только удастся разобраться с их душами…
- Смотри!
- Где? Что? – она пересела поближе к нему, только вот ничегошеньки не понимала. Хими решила подождать комментариев Юки, которые, скорее всего окажутся разъясняющими. Он стал перелистывать страницы, но только тяжело вздохнул, что она собралась отчаяться и потянулась снова к книге.
- Видимо придется нам снова отправиться в путь
Хими повернулась в его сторону. Опять? Что император имеет в виду?
Что тебе известно о сайровской пустыне? Я знаю о наличии там трех заброшеных древних храмов, возможно ответ поискать еще там, в рунах настенной росписи, и, возможно попробовать найти общий язык с какими-нибудь из племен, возможно они нам смогут чем-то помочь... Как думаешь?
-Сайро? – задумчиво переспросила хранительница, поднимаясь следом за мужем. Путешествовать она путешествовала. Про руны слышала мало. Зато не понаслышке знала нравы племен. Они с отцом как-то оказались по делам в пустыне Сайро и юная разбойница была несколько ошарашена не только одеждами, но и характером сайровцев. Может, им не особо повезло с племенем и остальные там были вполне адекватными. – А ты знаком с тамошним императором? Или хочешь отправиться без лишних слухов? – идея оказаться в городе ей нравилась немного больше. Хотя, там вряд ли остались знания племен среди населения, либо опять книги, либо…все-таки искать племена с очень интересным прошлым.

+1

134

-Что, надоело быть беременным? Даже к самой Тайцукун отправиться решил
Юки скрипнул зубами, снова впадая в то самое состояние, на грани срыва, когда начинало волзмущать буквально все вокруг. несколько глубоких вдохов и выдохов и гнев немного унялся.
- Соскучился по бабушке. Надо бы и проведать - жива-ли там еще наша старушка... - но боевой настрой, грозивший массовыми увольнениями и наводнениями по дворцу вскоре угас, стоило попасть в привычный сумрак лаборатории.

-Сайро?  А ты знаком с тамошним императором? Или хочешь отправиться без лишних слухов? - уже было перелистано множество книг, а день за пределами подземелья давным давно склонился к вечеру. Юки потянулся, вытянув вверх руки и сжав кулачки.
- Нет, с императором мы не знакомы. Врядли нам стоит сейчас ехать в открытую - это может породить множество кривотолков. Заключать какие-либо договоры я пока не планировал, это все еще нужно обдумать и не раз, ведь уже идет война с Конаном, какую сторону примет здесь Сайро покачто неизвестно. Но я не хотел бы сейчас развязывать войну еще на один или два фронта. Заключением мира и переговорами займемся уже после того, как разберемся с... С этим... - Юки наконец решился положить ладонь на живот. Ощущения были весьма непривычными. Врядли подобное могло произойти хотяб с одним из его знакомых, да и незнакомых тоже. Пораспросить было некого, кроме как гаремных кумушек, но подобные расспросы были чреваты большими последствиями. Оставалось учиться на собственных ошибках и изучать все самому. - Поедем инкогнито, чтобы избежать лишних проблем в пути. Но путь, я так подозреваю, будет долгим... - император вздохнул, глядя на живот. Он сомневался, можно-ли еще в таком положении путешествовать и, не вызовет-ли это последствий. Но многие мужи путешествовали с женами в ожидании, например теже самые вездесущие торговцы. Правда, поездки верхом тут были исключены. При мысли о том, что придется брать карету, император поморщился. Такой расклад его не устраивал - трястись в пыльном тарантасе через пустыню было смерти подобно! Нужно было найти какой-то иной способ. В этот момент его величество сильно пожалел о том, что отпустил безропотно Шунки. Вот кто бы мог помочь им сейчас. Ведь конанка владела даром телепорта. Как бы это было кстати сейчас. Но, чего нет, того нет.

Провозившись еще немного с книгами и не найдя в них более ничего подходящего, императорская чета удалилась обратно в покои. Здесь уже все было приготовлено к вечерней трапезе, а на рабочем столе императора высилась целая гора новых свитков. Прихватив по пути банан, Юки уселся в кресло у стола. Разгрести всю эту бюрократию нужно было сегодня, иначе к завтру горка могла увеличиться вдвое, если не больше, а тогда разбираться в этом всем станет куда как сложнее. Все, что касалось армии и вопросов тактики, разрешилось достаточно быстро, с этим у грозного императора всея Куто проблем небыло. Дела экономические и тому подобное заняло времени побольше. Горка бумаг постепенно рассредотачивалась по разным ящичкам бюро, заимев на себе резолюцию императора и с указаниями, как быть, что делать и куда идти. В самых крайних случаях, Юки не поленился даже подробно описать маршрут следования для посылаемых им людей. Пробежав один из свитков глазами, Юки шлепнул себя ладошкой полбу, тетже порастеряв все крупицы собственного спокойствия.
- Как я мог забыть! - император подорвался с места, держа в одной руке развернутый свиток, в другой банан и начал нервно расхаживать по покоям.

Отредактировано Yuki (2012-06-25 22:56:21)

+1

135

- Нет, с императором мы не знакомы. Врядли нам стоит сейчас ехать в открытую - это может породить множество кривотолков.
Дальнейшие подробности Хими удачно пропустила мимо ушей. Все понятно: никто знать не знает - так и должно оставаться. Она с улыбкой наблюдала, как ее любимый пытается разобраться в своих ощущениях относительно интересного положения.
- Поедем инкогнито, чтобы избежать лишних проблем в пути. Но путь, я так подозреваю, будет долгим...
-Не беспокойся - произнесла хранительница, обнимая мужа - Главное, чтобы мы достигли своей цели. Дела делами, но оставлять так мы тоже все не можем. Сколько времени понадобится, столько и потратим. Боги будут на нашей стороне. - продолжала она, проведя рукой по рыжим волосам. Сказать по правде, ощущались они сейчас несколько иначе.
По возвращению в покои, Хими бросила взгляд на приготовленную еду. Бананы решила не трогать - предпочтения беременного мужа оказались предельно ясными. Посмотрев на гору свитков, хранительница ощутила укол вины, что не может помочь и с большей частью работы Юки. Что-то она не поймет, что-то не сможет решить, т.к. ничего совершенно не знает о внутренних делах страны. Но время будет. Она обязательно разберется с этим. Хими принялась с серьезным видом рассматривать содержание свитков. К ее радости, понимала она больше, чем ожидала, но меньше, чем хотелось бы.
Хранительница насторожилась, когда услышала хлопок по лбу.
- Как я мог забыть!
- Что такое? - поинтересовалась она. Что такого мог забыть Юки? От чего такая реакция? Хотя, реакция могла оказаться неадекватной в любой момент времени и на любые ситуации, так что Хими наблюдала молча,как император расхаживает туда-сюда.

+1

136

- Что такое?
Юки сделал несколько глубоких вдохов и выдожов, стараясь привести чувства к равновесию, чувствуя, что еще немного и может снова сорваться. "Да чтож такое?! Стоит только отвлечься, как на тебе..." Было похоже на то, что сейчас его же собственный разум отыгрывается за все годы, что он держал себя в узде, с тех самых пор, как детские непосредственность и бьющие фонтаном эмоции были взяты под контроль по мере взросления, сейчас все это вновь прорывалось наружу, и поделать с этим он пока немог ничего. Императору непозволительно быть столь импульсивным, особенно императору Куто. Оставалось надеяться, что вернувшись в прежнее состояние, он все-таки вернет и прежний контроль над собой, слетевший сейчас к чертям.
- Праздник... - обреченно выдохнул Юки, старательно зажевывая чувства очередным бананом. Император снова начал ходить из стороны в сторону по покоям. - Послезавтра праздник.
Растрепав волосы пятерней, император приземлился на кровать, вытянувшись поперек нее и свесив ноги напол. В само празднике конечноже небыло ничего ужасного, наоборот, с незапамятных времен он служил объединению народов и племен Куто. Когда-то начало ему было положено далеким предком Юки. Но дед и прадед забыли о нем, внося распри средь племен и действуя сообразно своим прихотям, нежели заботе о своем народе. Отец Юки возобновил эту традицию, ежегодно лично открывая череду увеселений. Юки никоим образом небыл против этого праздника, наоборот, всецело поддерживал и, даже несмотря на все еще не истекший срок траура по старшему брату, этот праздник всеравно проводился. Но сейчас он себе не представлял, как все это устроить. Император рывком поднялся и снова заходил по покоям, раздумывая, как быть.
- Его нельзя отменять, народ этого не поймет. Но открывать его придется тебе... - Юки остановился напротив Химицу, глядя ей в глаза. - Другого выхода у нас нет.

Отредактировано Yuki (2012-07-08 19:01:12)

+1

137

Хими терпеливо выжидала, когда ее муж соберется с мыслями и скажет что он такого вспомнил, от чего нужно так вопить. Хотя, судя по состоянию Юки, вопить можно от любой мелочи. Она даже начала его жалеть, вспоминая свой шикарный характер... и за что боги так наказали его? Собственно, думать об этом было уже достаточно поздно, но поразмыслить на эту тему хранительница решила на досуге сама с собой. Было интересно к какому выводу она может прийти с немного иным ходом мыслей, чем обычно...
- Праздник... Послезавтра праздник.
- Ну... здорово. Что дальше? - отозвалась Хими. Праздник и праздник. Народу хорошо, что еще нужно? Она стала ждать подвоха... и дождалась.
- Его нельзя отменять, народ этого не поймет.
Кажется, до нее начало доходить что хочет дальше сказать ее любимый. И она заранее начала качать головой, выказывая полнейшее несогласие со сложившейся ситуацией еще более, чем с переменой тел. Это же катастрофа! Она ничего не умеет, ничего не знает! С точки зрения высшей знати...
Но открывать его придется тебе...Другого выхода у нас нет.
-Нееет...мы должны что-нибудь придумать! - протянула хранительница, наконец - Это невозможно, Юки. Я понятия не имею как это делается. Я даже никогда этого не видела, что говорить о том, чтобы открывать его! Представь себе что случится?.. - она затухла - И ничего не поможет? Нет никакого повода, чтобы его не проводить? Совсем-совсем? Давай им скажем, что у тебя, ну, т.е. у меня приключился сдвиг по фазе и ты, в смысле, я думаю, что беременный... а? - тихо предложила Химицу, надеясь на лучшее. Но что-то предвещало: лучше не станет. Она закрыла руками лицо, вздохнула и попыталась успокоиться. Это все она, все беды от нее... вот только отступать было поздно. Хранительница взглянула на мужа, нахмурилась ... что ей оставалось делать? Пытаться не ухудшать и без того невеселое положение.
-Иди сюда - позвала она Юки, желая обнять. Казалось, что так станет спокойнее...-Когда я соглашалась на все, я не подразумевала под собой полную смену ролей... - подумалось ей - Ох, Генбу, ну и как из этого выкручиваться?

+1

138

- ...Давай им скажем, что у тебя, ну, т.е. у меня приключился сдвиг по фазе и ты, в смысле, я думаю, что беременный... а?
Юки ошалело уставился на жену, но все-таки на минуту его посетила мысль, что может быть так и сделать? Но все-таки крупицы разума в его голове еще сохранились. Тряхнув рыжими волосами, Юки замотал головой. Это явно небыло выходом. Но что делать?? Для нго все эти пи ыли привчны и, он дЕще бы, когда еще в Куто можно увидеть столько веселья? И когда еще император имеет возможность личнучаствовато не та.
-Иди сюда - Юки послушно подошел, уткнувшись жене в грудь носом.
"Только еще разрыдаться не... не... нехватаааало..."
Тайком хрюкнув в императорское одеяние любимой, Юки всеже сумел сдержаиться, возмутившись на себя. Что за несдержанность? Разве это достойно императора? Мужчины? Воина?
"Беременного..."
Он хотел быстрее разобраться с этим положением и расставить все по местам, вновь занять роль защитника, вновь вернуться к привычной размеренности жизни. Правда, тут уже прежней размеренности не бывать. Теперь ему предстояла иная жизнь и немного иная роль. Получив от обьятий любимой некую долю спокойствия и подзарядки для истрепаных нервов, Юки наконец глубоко вздохнул. Крепче обняв любимую за пояс, так размышлять было гораздо спокойнее.
- Я буду вместе с тобой завтра. С утра придут люди, причесать и одеть тебя к празднику. После этого ты должна будешь прочесть речь, я напишу тебе примерно, о чем нужно сказать будет, затем дать сигнал к началу состязаний лучников на площади. Ты должна будешь выстрелить из лука по высоко висящей мишени с лентами и лепестками. - памятуя о том, как хорошо Хими орудует мечами, он не сомневался, что и лук в руках ей держать было не привыкать. - Дать напутствие всем лучникам, что придут на площадь состязаться в этом умении - там будут люди из многих племен, от богачей до бедняков. Все будут равны. В турнире они будут пользоваться луками, выданными стражей, тем самым все также будут поставлены в равные условия. После турнира, ты должна вручить приз победителю и взойти в паланкин. Кортеж должен проехать через весь город, затем мы вернемся во дворец, здесь будет торжественный ужин для представителей племен... - Юки умолк. Обширная программа. Но выхода у них небыло... - Я буду с тобой все это врем... - он отлично понимал, какие кривотолки может вызвать столь тесное присутствие советника с женственной внешностью, но был готов пойти на это. В конце концов, Куто не привыкать к подобным вещам. Пусть радуются тому, что есть.

0

139

Хими молча выслушивала программу, которую ей предстоит пережить, и тихо придумывала план побега. Лук - это запросто, хотя давненько она не держала его в руках. Но это не должно стать особой проблемой...наверное. С этим разобраться будет возможно. Так, что там дальше? Вручить приз? Здорово...а что говорить? Хим решила, что будет молча стоять и все. Самый безопасный выход из ситуации. затем мы вернемся во дворец, здесь будет торжественный ужин для представителей племен...
После этой фразы она уставилась на своего мужа
-Нет. Мне же с ними придется... говорить! О чем? А если они начнут задавать каверзные вопросы? А если вопросы, на которых я не знаю ответов? - тревога уколом отозвалась в душе. Представляя себе народ Куто, ей приходили на ум только различные политические ухищрения и разборки за право власти. К такому ее точно никто не готовил. Вряд ли император должен нести всякую чушь о погоде в Хоккане... - Ну, спишут на эмоциональное потрясение, подумаешь - фыркнула себе в мыслях разбойница, представляя предстоящий разговор.
- Я буду с тобой все это время...
Химицу вздохнула. В голову пришла бредовая идея
-Послушай, Юки... - осторожно начала она - А что если сказать, что император у нас без голоса и говорить будешь за меня ты? - надежда, как говорится, умирает последней. В муках... Нет, ну чем не идея? Хотя, по ощущениям, вряд ли ей удалось бы изобразить больного. Выросшей в самой холодной стране Вселенной, ей редко удавалось заболеть в детстве, собственно, как и сейчас... наверняка у Юки было время подготовиться и к таким морозам. Холод не должен стать помехой. И болеть нет времени... Но сейчас это не считается!  Нужно что-то решать, иначе потом будет... очень и очень прикольно слушать дворцовые сплетни. С другой стороны, слушать их и так придется. Рыжий советник привлечет много внимания.
-Ну и ладно - подумалось ей - Поудивляются,потом привыкнут... - сделала вывод Хими - Только потом сразу же отправляемся в путь - твердо заявила она, но, глянув на саму себя, добавила - Если, конечно, ты будешь в состоянии... или это само не пройдет. - Хим все еще надеялась, что, проснувшись утром, она обнаружит себя в своем теле.

0

140

-Нет. Мне же с ними придется... говорить! О чем? А если они начнут задавать каверзные вопросы? А если вопросы, на которых я не знаю ответов?
Тут Юки не удержался от смешка - да, императору придется говорить со всей этой компанией, такая возможность редко выпадает подданным и они наверняка будут стараться использовать эту возможность по полной программе. В этот праздник они имели право абсолютно спокойно говорить с императором на любые темы, вплоть до самых личных. А праздник наверняка обещает быть веселым. Юки потянулся, в очередной раз позабыв про ценный груз, которым теперь было отягощено его чрево и тутже скрючился. Настроение коварно сигануло на несколько пунктиков вниз.
- Я с ними сам поговорю, если что. - словно затеяв какую-то злобненькую шутку, скорчил рожицу Юки. К черту вообще все правила. Прежние императоры жили не заботясь о каких-то там правилах. Они были императорами и им было все можно.
-Послушай, Юки... А что если сказать, что император у нас без голоса и говорить будешь за меня ты?
Юки даже задумался на минуту над этим, походя вновь цапнув из вазы банан и задумчиво начав его чистить.
- А вдруг тебе все-таки захочется что-то сказать? Вопросы бывают каверзными и правокационными. Я постараюсь тебе помочь и отвлекать их внимание на себя. - Юки тутже представил, какие сплетни поползут по дворцу. Да уж, это будет большая новость. Но он был готов к этому. Уже. Наверное. Император отложил так и не догрызаный банан в сторону, резко расхотев его есть и уселся на кровать. В коридоре что-то грюкнуло - кто-то явно подслушивал под дверью. Тихонько прокравшись к двери, Юки резко распахнул ее и едва не припечатал массивной створкой пару служанок, тутже съежившихся и кинувшихся с удесятеренным усердием оттирать от пыли и без того сияющие вазы с цветами.
- Ану вон отсюда! - Юки удержался от того, чтоб послать вслед улепетывающим девушкам эти самые вазы, которые те вытирали. - Всех уволю к чертям! Пораспустились тут! - буркнул он себе под нос и вернулся в покои. Тут он вновь вспомнил о новом пленнике, который так и не смог ничего рассказать о себе. Резко передумав по поводу принятого решения, он вызвал стражу и приказал вернуть белобрысого обратно.
- Что? Музыки хочу! - в ответ на удивленный взгляд жены, ответил он. Глубоко вздохнув и резко выдохнув, император вновь цапнул уже почищеный ранее банан в руку и отгрыз разом треть.
- Мне кажется очень подозрительной такая его потеря памяти. Давай посмотрим, что он может предложить из бардовского мастерства, потом решим, что с ним делать? - предложил он Хими.

0

141

- А вдруг тебе все-таки захочется что-то сказать? Вопросы бывают каверзными и правокационными. Я постараюсь тебе помочь и отвлекать их внимание на себя.
-При всей моей любви к тебе, мне пока нечего будет сказать людям, о жизни которых я мало что знаю... - задумчиво отозвалась на это Хими. Ей можно было бы поговорить с простыми, как она, людьми. С их жизнью она познакомилась немного, когда использовала возможность путешествовать, но о тех, кто был повыше, хранительница знала только по слухам и каким-то записям. Общее понятие ситуации не дает ей права говорить свое мнение, по крайней мере не от лица императора... Она дрогнула. Никого подводить ей не хотелось. Хотя, если бы она пришла на этот праздник не зная Юки, не имея никаких связей с этой страной, вот тогда высказалась бы крепко. Химицу хмыкнула, представляя себе эту картинку.
- Ану вон отсюда!Всех уволю к чертям! Пораспустились тут!
Неожиданно раздалось со стороны и хранительница удивленно посмотрела на своего мужа.
-Придется обдумать слова для речей - пробормотала она себе под нос - Еще чего доброго и там вспылим - решила Хими. На самом деле, Юки мог устроить всем темную. Пусть это выглядело забавным сейчас, потом это будет проблематичным. -Ну а что поделаешь? Это того стоит - подумалось ей.
- Что? Музыки хочу!
-Я вообще молчала - улыбнувшись, отозвалась Химицу, смотря как любимый уплетает еще один банан.
Мне кажется очень подозрительной такая его потеря памяти. Давай посмотрим, что он может предложить из бардовского мастерства, потом решим, что с ним делать?
-Давай так и сделаем. Мне тоже это показалось весьма странным. - согласилась разбойница, как бы невзначай подавая мужу еще связку бананов в руки. Ну, так, на всякий случай. Вдруг чего учудит по ходу дела. - Только, главное не перестарайся с подозрениями - обнимая его, посоветовала она. Хими попыталась представить что мог бы сделать Юки, выйдя из себя от какой-нибудь "неправильной" ноты. Наверное, дворец понес бы еще большие убытки, чем при ее безобидных выходок. Нужно было постараться не нервировать его до праздника...-Скажи мне, у тебя есть масло бэй? - припоминая успокаивающее свойство масла, поинтересовалась она. Ей тоже бы не помешало привести чувства в порядок...

0

142

Блад, стоял и потихоньку перебирал струны, неуверенно переминаясь с ноги на ногу. Вопрос, заданный девушкой, поверг его в небольшое оцепенение. Он не знал, что ответить на него. Обычный в сущности человек, ответил бы не задумываясь, но что делать, когда твоя память не воспроизводила ни единого эпизода твоего прошлого. Она словно белый лист, предоставляла возможность начать все с начала, но… ведь наверняка в этом мире есть люди, которые помнили и его  имя и то время, которое он находился рядом с ними. В самый первый раз, он взглянул на вопрошающего и оробел. Красивый, стройный, он был похож на лань, но сила исходившая от всего образа была далеко не такой легкой и игривой, как у этого тонконогого животного. Лев. Нечего сказать. Мужчина стоял и размышлял наблюдая за действиями советника. Язык, не хотел вымолвить и слово и вот, в конечном итоге, его вновь выпроводили за порог. Впрочем, наверняка это было лучшим вариантом из всех возможных. Ему требовалось время и одиночество, что бы подумать над своей дальнейшей судьбой. Впрочем, какая судьба в дальнейшем, может ожидать обитателя темницы? И все же они отошли на намного, когда их догнал другой стражник и попросил вернуться. Император, не вымолвивший и слова изволил скучать и потребовал музыки?
Войдя, он низко поклонился и промолвил:
-Господин…- начал он, - прошу прощения, что не ответил ранее, но недавнее событие повлияло на мою жизнь не лучшим образом. Хотя это наврятли может оправдать мое невежественное отношение к вам. Сейчас, моя память как чистый не тронутый снег, под вашими ногами и в вашей власти сделать первый шаг и оставить на нем нежный узор от прикосновения полы вашего плаща. Я не могу ответить на вопрос, не потому что не хочу подарить вам это знание, а лишь потому, что двери моего сознания закрыты и для меня.
Блад поклонился и взглянул в глаза собеседницы, пристально наблюдавшие за ним. Было в них нечто притягательное и одновременно связывающее по рукам и ногам своей обаятельной властностью.
-Ваше величество,Вы хотели услышать мое исполнение? Что именно должно заставить ваше сердце смягчиться, а мыли вернуться к источнику, что облегчит сердце? Возможно вы и ваш советник имеете какие либо пожелания или предпочтения?

Отредактировано Блад Эстер (2012-10-31 16:10:39)

0

143

-При всей моей любви к тебе, мне пока нечего будет сказать людям, о жизни которых я мало что знаю...
Юки вздохнул. В другое время он бы поступил абсолютно точно также, но ныне все обстояло немного, мягкоговоря, иначе. Он словно с цепи сорвался. Узда, до селе надежно удерживающая все излишние проявления эмоций, совершенно исчезла. теперь он и сам не знал, чего ожидать от самого себя в следующий раз. Сейчас он снова рассуждал логически и спокойно мыслил, но лишь потому, что пока, ПОКА, все было спокойно. Рядом небыло назойливой челяди и царедворцов, но это хрупкое спокойствие, с таким трудом достижимое теперь, могло развеяться словно мираж в пустыне сиюминутно. Юки почесал затылок. Он привык мыслить более глобально, чем все вместе взятые "остальные" люди. Он всегда видел картинку в общем и все принципы жития людей знал с малолетства. но такова была специфика его жизни. Как отпрыск императорской семьи, он должен был знать все. Иначе... Иначе бы его ожидала участь как многих иных гаремных детей императора, не доживших и до совершеннолетия. Возможно кому-то покажется чрезмерно жестокой подобная данность, но для восточного правителя все было закономерно. Юки приобня жену... Теперь уже "мужа" за талию.
- Разговоры на празднике могут каснуться чего и кого угодно. Вплоть до твоих же соклановцев. И сказано может быть это весьма не лестно. - уж кто-кто, а Юки отлично знал, чего можно ожидать от чиновников. Стремясь бвыслужиться перед его величеством, они могут многого наболтать, для услады, так сказать, слуха императорского. - Но если что - я буду рядом. - улыбнулся он.
-Давай так и сделаем. Мне тоже это показалось весьма странным. Только, главное не перестарайся с подозрениями - Юки улыбнулся, почемуто по-детски радуясь солидарности с ним жены.
- Я постараюсь, но ничего обещать немогу - хмыкнул он, принимая из рук Химицу бананчики и тутже зажевав один из них. Странно, но они его успокаивали. "Никогда нелюбил бананы..."
-Скажи мне, у тебя есть масло бэй?
- Мммм... Бэй? - Юки снова почесал в затылке, попытавшись припомнить, что это такое и с чем его едят. Но, в итоге махнул рукой на это дело. - Непомню, но можно свистнуть прислуге и все доставят. - Юки озорно прищурился и, заложив два пальца в рот, залихватски свистнул. Видимо при смене настроения, сменились и крайности, в которыесиюминутно кидало императора. Но, как ни удивительно, но на свист императора в комнату все-таки заглянул один из стражников - свист в императорских покоях не такое уж и серое событие.
- Ну что уставился? - тутже возмутился на него император. - Ну-ка бегом дуй в кладовые и масло мне принеси! Ну что встал как пень? Бегом неси! нето я сейчас встану! - стражник, немало прифигев от подобной наглости, скорее всего от обрушившегося на него шока, все-таки улетел выполнять поручение, а Юки вернулся к Химицу и уже хотел продолжить разговор, как в дверь снова постучали. "Вот это охрана у меня, скорая! орлы! надо будет выписать имиператорских плюшек.! Но в пику ожиданиям Юки, в дверь заглянул совершенно другой караульный, доложитиь, что пленник доставлен. Получив разрешение, стража ввела белобрысого музыканта в покои и, получив сердитый взгляд мнимого советника в качестве напутствия, поспешила смыться. Юки с минуту разглядывал пленника, размышляя, как лучше начать беседу? Но пленнику видимо времяы ожидания показалось слишком долгим и тот заговорил сам. Юки внимательно выслушал речь и снова посмотрел на барда. Было в нем нечто такое... Страннное. Поразмыслив немного, он решил, что говорить по поводу желаемой музыки сейчас лучше всего Химицу, ведь этоего величество пожелал музыки, как то было сказано ранее. Но все-таки не сумев в нынешнем своем душевном состоянии до конца выдержать паузу. Поймав взгляд красноглазого барда, Юки уселся на диван среди подушек, с яростью уплетая уже энный по счету банан, решил всеже заказать музыку.
- А знаешь-ли ты напевы хокканских дев? - Юки поудобнее устроился на диване, приготовившись слушать. помимо этического интереса, здесь присутствовала также попытка прощупать почву. С одной стороны, уважающий себя бард должен знать подобную категорию песенности, с другой же, знание принадлежности песенности также могло подсказать, где искать подсказку о происхождении этого странного барда с руками воина.

0

144

Хими тихо наблюдала за тем, как ее беременный муж раздает приказы. Репутация, конечно, не помешает, но какая репутация… она заулыбалась, протягивая ему очередной банан. Но тут привели пленника, который по каким-то причинам оказался несколько отстраненным от мира сиего и пришлось приказать развернуть его обратно.
Принесли требуемое масло, которое по памяти бестии должно было успокоить. Хим надеялась, что это успокоит не только ее, но и на разбушевавшегося мужа тоже хватит. Последний, кстати, тратил слишком много энергии на свои разгневанные речи. Покой не помешает.
Разогнав всех слуг, император развалилась на ложе и похлопал рукой рядом с собой
- Иди сюда, давай-ка отдохнем. Ты, наверное, устал… Ну еще бы не устал. – про себя подумала хранительница. Это было довольно забавно – Завтра нам надо постараться – добавила она, целуя … саму себя? в макушку. Мурашки пробежались стадом от затылка до кончиков пальцев ног. Полежав еще немного, Химицу уснула.

Утром началась организованная суматоха. Праздник. Надо было одеться подобающе. С одеждой, которую ей оставили, справиться, кажется, было сложновато. Юки быстро сообразил что и как полагается натянуть на себя… фыркнув, хокканка продолжила свои мучения, но в итоге пришлось попросить мужа помочь.
Благо, это была последняя сложность. Праздник прошел на удивление гладко. Кажется, все боялись сказать нечто лишнее в присутствии рыжего и неуравновешенного советника императора.
-Так-то – гордо подумалось ей, когда они уставшие возвращались в покои. – За этот день мне довелось узнать что-то новое о том, какого быть правителем – улыбаясь, сказала Хим. – Все хорошо? – ее-таки беспокоило состояние собственного тела, детей и мужа. – Нам все же стоит посетить Сайро, пока у меня не вырос слишком большой живот… - задумчиво произнесла бестия. Нужно было обязательно попасть к шаманам. Наверняка они помогут. – Когда отправимся? – откладывать решительно не хотелось.

0

145

Хваленый бард снова завис в прострации, что сызнова вывело из себя его величество.
"Терпеть немогу бардов! Особенно таких слащавых." - фыркнул про себя Юки.
- Стража! - беременный император вновь забегал по покоям. - Стража, я кому сказал! - влетевшие стражники снова побоялись спорить с разгневанным советником, ведущим себя по-императорски. Темболее что сам император оставался спокоен и, по видимому, был ничуть не против творящихся здесь безобразий. - Уведите это... Этот овощ и... Казните где-нибудь подальше отсюда.
Для стражи в подобном повелении небыло бы ничего странного и удивительного, если бы приказание было отдано в более простой и спокойной формулировке из уст Юки. Но когда подобный приказ отдавал весьма симпотичный рыжий советник... Стражники попросту опешили и застыли на месте, что еще более взбесило императора. Прикрыв глаза и сделав глубокий вздох, он повернулся к страже на пятках.
- Я что, говорю на языке древних гуннов? Или может быть я говорю слишком тихо? - взгляд, мечущий молнии впился в ни в чем неповинную стражу. Набрав в легкие побольше воздуха, Юки вновь "повторил приказание" - Я кому сказал, исполнять! - на этот раз стражу, схватившую в охапку непонятную субстанцию именуемую бардом, как ветром сдуло. Юки еще немного побегал по покоям, провозмущавшись, но, получив от Химицу очередной банан, немного подуспокоился.
- Нет, ну ты видела, совсем от рук отбились! Этож вопиющее непослушание! За что им только жалование платится! Всех уволю! - постепенно гнев стухал и Юки вновь успокаивался.
- Иди сюда, давай-ка отдохнем. Ты, наверное, устал… - Юки безропотно приземлился рядом с женой, снова вздохнув, в который раз ощутив себя маленьким и невесомым рядом... С собственным еще не так давно телом. Огонек возмущения снова готов был разгореться в пожар, но массаж и масло сделали свое дело. Юки расслабился, да так, что уже не то что кричать и ругаться, даже шевелиться стало лень. Вскоре император уснул в обьятиях... Любимой.

Утро праздничного дня принесло уйму новых забот. Юки с улыбкой смотрел на то, как стойко его избранница переносила все тяготы императорских будней. Все камергеры, как водится, были вытолканы за дверь и одевались Юки и Хими сами. Открытие празднеств, как ни странно, прошло гладко, что в свете последних событий было весьма странно. Неужто богам надоело над ними издеваться? В это верилось с трудом.
– За этот день мне довелось узнать что-то новое о том, какого быть правителем
Юки улыбнулся, обняв за талию Хими.
- На самом деле тут много приятного, надо только знать, как это использовать. - подмигнул Юки.
Нам все же стоит посетить Сайро, пока у меня не вырос слишком большой живот…
Юки положил ладонь на живот, поглаживая его.
- У нас. Пока у нас не вырос.
Был уже глубокий вечер, за стенами дворца все еще продолжались гуляния, но официальная часть наконец была окончена и они наконец могли отдохнуть.
– Когда отправимся?
- Завтра. - Юки прошелся по покоям, размышляя, как организовать такую поездку. - Сегодня мы оба слишком устали. Нужно отдохнуть. Но мы уйдем еще до рассвета. - он вызвал к себе нескольких человек из прислуги и сегуната. Раздав указания и написав несколько свитков с распоряжениями, он обернулся к Химицу.
- У нас не так много времени на это. - все слишком затягивалось, начатая война и месть за брата, а также последнее пожелание отца... Все откладывалось на неопределенный срок. Опасно было тянуть с этим. Но и в их положении (положении во всех смыслах), также промедление было опасно.

Юки проснулся на рассвете, как от толчка. Разбудив Химицу, они покинули дворец. Хидеки был готов, он снова вез двоих седоков. Более лошадей с собой брать не стали...

===>>> Пустыня Сайро

0

146

Ей было очень интересно думать о поведении своего мужа и о том что могло так повлиять на него. Возможно, вся ее вспыльчивость была настолько привычна ей самой, что взрывы происходили в какие-то определенные моменты, а не по каждому поводу. Хотя, больше всего веселило пристрастье к бананам. Что это? Откуда вообще взялось?
- На самом деле тут много приятного, надо только знать, как это использовать.
-Ты мне еще об этом подробнее расскажешь – засмеявшись, ответила Хим. Кто знает, может,ей понравится.
- Сегодня мы оба слишком устали. Нужно отдохнуть. Но мы уйдем еще до рассвета.
-Конечно – согласно кивнула хранительница, пытаясь потянуться. Непривычно и …странно. Все еще странно. 
Юки был настроен так же решительно, как и она сама. Ему хотелось скорее закончить дела, с которыми разбираться в их положении было затруднительно… а точнее – невозможно. Подвергнутые еще большей опасности, Хими слишком долго разбирала в мыслях план действий в случае неудачи. Ей никак не удавалось уснуть, хотя, через какое-то время все-таки удалось окунуться в тревожные сны. Хранительница видела собственную беспомощность и ничего не могла поделать с этим.
Она несколько раз просыпалась от того, что сон казался реальностью, но, находя себя возле любимого, немного успокаивалась и засыпала вновь.

Утром они собрались и ушли на поиски «лекарства» или «исцеления» с ехидно посматривающим конем.

===>>> Пустыня Сайро

Отредактировано Himitsu (2013-05-12 13:24:13)

0