Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

...

0

2

начало.

...Строй солдат личной гвардии императрицы мерным шагом двигался через лес. Во главе ехал высокий воин в черном доспехе верхом на пегом жеребце -  единственная зверюга во всем Конане подобной масти, и, если за молодостью лет кто не признавал в верховом правую руку сегуна, то наличие под всадником этой лошаденки обычно отметало все сомнения. Отряд возвращался в столицу из дальнего похода - три недели назад во дворец прибыло сообщение, что вселенная четырех богов, древний манускрипт, содержащий в себе теинство призыва покровителя юга Судзаку вновь найден. Новость взбудоражила относительно мирную жизнь многих конанцев, а для Коудена принесла монарший приказ отправиться к окраинам государства и разобраться в подлинности послания лично. И вот теперь он возвращался обратно, везя с собой ценную ношу, древнейший свиток, от которого во многом зависело будущее империи. И его собственное. Рука парня непроизвольно легла на подсумок, где хранился драгоценный свиток. Что эта находка принесет ему?...
-АААААА....!!!
Раздумья да-цзяна нарушил чей-то крик, прорвавшись сквозь птичий щебет и шелест дерев. Воин обернулся на звук и жестом остановил отряд.
"Разбойники?"
КОнечно, лично в его обязанности не входила борьба с бандитизмом, да и миссия, порученая ему не терпела отлагательств, но и оставить все как есть он немог. Мало-ли, что задумали лесные налетчики?
- Шу, Тао! - названные солдаты откликнулись и на шаг вышли из строя - Разберитесь, в чем там дело. Только быстро. Мы не можем задерживаться.
-  Да, генерал.
Солдаты скрылись за поворотом тропинки. Выбравшись к озеру, парни взяли копья на изготовку и приблизились к непонятноодетой девушке.
- Кто ты и что здесь делаешь?
-А не пойти ли вам... К черту! У меня и так день не задался, а тут еще всякие клоуны лезут. - Грубо отрезала девушка и уперла руки в бока. -Давайте, валите отсюда, пока я добрая. Иначе врежу как следует!
Солдаты не привыкли к такому обращению, никак имперская гвардия. Мало того, что их клоунами обозвали, послали куда подальше, так еще и грозили врезать. И кто?
- Язык бы попридержала, девочка? Мы из личной гвардии императрици, поимей уважение, если не к возрасту, так хотябы к чину. - один из солдат сердито опустил копье. Второй, наскоро осмотрев местность и убедившись, что в округе никого нет, вернулся к озеру.
- Шу, везде чисто, ни людей, ни зверей. Даже следов. - тот, к кому обращались кивнул и вновь посмотрел на девушку. Им был отдан четкий приказ - вернуться как можно скорее. Решив, что да-цзян разберется быстрее, солдаты подхватили девушку под локти.
- Ты пойдешь с нами, для выяснения обстоятельств, генерал разберется, что с тобой делать. - и они увлекли ее назад по тропинке, туда, где замер в ожидании отряд.

Тем  временем Коуден достал из подсумка за седлом драгоценный свиток и поднес к глазам. Вот оно, его будущее. Очень хотелось вскрыть и узнать, что его ждет, но... Но о том, что Коуден хранитель знал лишь покойный учитель. А следовательно вскрывать этот свиток имеют право только императрица и жрица Судзаку, о коей с незапамятных времен сложилось много легенд и которая вот уже много лет не появлялась в Конане. Хранитель вернул свиток на место. Врядли в ближайшее время он узнает что в нем. Этот секрет лишь для избранных. К тропинке вышли молдаты, но не одни, а с...
"Это еще что за чудо?"
Высокомерный взгляд скользнул по миниатюрной фигурке в каких-то странных одеждах, да к томуже еще и босой, затем обратился к солдатам.
- Это что?
Мужчины наконец отпустили девушку и склонились перед военачальником.
- Мой генерал, мы нашли ее у озера. На вопрос кто она и что здесь делает она не дала вразумительного ответа.
Девушка возмущалась такому с ней обращению и даже заехала ничего подобного не ожидавшему солдату кулаком.
"О Судзаку!"
Один из солдат недолгодумая, оскорбившись за товарища и посчитав, что такое обращение с привелегированными армейцами не допустимо, заломил девушке руки. Коуден, наблюдая все это едва не воздел глаза к небу. Заместо этого он нахмурился обратился к солдатам.
- Шу, Тао, разве так обращаются с девушками? Я был о вас более высокого мнения. - голос был холоден, не выказывая никаких эмоций. Вояки стушевались и отпустили девушку.
- Шу, ты пойдешь обратно к озеру и принесешь все, что по вашей вине осталось из ее вещей. Быстро. Мы не можем задерживаться здесь по пустякам. - мужчину как ветром сдуло. В этот момент КОуден случайно встретился взглядом с девушкой. Взгляд полководца на миг потеплел. Но лишь на миг, обычные высокомерие и холодность так быстро вернулись на место, что секундное изменение врядли бы кто заметил. Все темже ровным голосом, правда уже не хмурясь, парень заговорил с девушкой.
- Прошу прощения у вас, за столь неуважительное поведение моих солдат. Но мы спешим. А ваше появление, среди леса, когда никого нет вокруг более весьма странно. Представьтесь пожалуйста. - мысли парня в данный момент были несколько далеки от реальнопроисходящего - его ноша не давала ему покоя, притягивая все внимание. Ведь не с проста обнаружился этот свиток. Тревожно было на душе, ведь могло статься так, что ему придется оставить сложившийся уклад собственной жизни, но вот что придет взамен?...
"Нам надо поторопиться. Чтоже делать? Взять с собой? Или оставить?"
Коуден выжидательно смотрел на девушку. Конечно, проще было бы оставить ее в лесу и отправиться дальше. Но что-то не давало ему так поступить. Почему-то казалось, что таким образом он совершит крупную ошибку...

0

3

Коуден взирал на девушку сверху вниз.
"Хм, странная она какая-то. Другая бы чувств лишилась от страха, а эта еще и огрызается. Мда."
-Меня учили, хочешь узнать чье-то имя, назови свое первым. Но я вижу вы тут все такие, ненормальные, так что... Анеко Хирому. А про мое появление, может освежите мне память, куда меня занесло?
"У нее странные одежды, и она незнает где находится. Не посланец-ли она чужой империи? Странно все это весьма. Пожалуй, быстро здесь не разберешся."
Коуден бросил быстрый взгляд на сумку, куда недавно убрал виток и вновь взглянул на девушку.
- Вопросы здесь задаю я. - конь под говорившим переступил с ноги на ногу и фыркнул, парень легонько похлопал его по шее. В это время вернулся наконец солдат посланый за вещеми девушки, неся в руках два непонятных предмета, при ближайшем осмотрении оказавшиеся обычными крестьянскими калошами.
- Мой генерал, больше там ничего небыло. - мужчина коротко поклонился и поставил калоши на землю перед лошадью. Коуден бросил короткий взгляд на них и вновь обратился к девушке.
- Ты на территории империи Конан. Тебе придется пойти с нами, в столицу. - интонация не терпящая возражений. Парень жестом указал солдатам встать в строй.
-Я с вами ни куда не пойду!
Девушка отошла от парней, и заметив палку, быстро подняла её и прокрутив в руке, как делали в фильмах и её ребята, встала в оборонительнуюю стойку.
Коуден бесстрастно глядел на выходки этой странной особы. Единственное, что важно было сейчас - это поторопиться с возвращением, он уже нерад был тому, что вообще обратил внимание на крик и задержался здесь. Строй солдат уже давно готов был двинуться дальше. Парень не стал тратить усилий на ответы девушке, а просто дал команду ближайшим воинам взять девушку под охрану. Собственно, что могла сделать ее палка доспешным солдатам? Не более чем повод для смеха. Но да-цзян хмурился, подчиненным было не до смеха. Мужчины окружили Анеко.
- Для тебя же будет лучше не оказывать сопротивления. - холодный, безразличный голос не выказывал никаких эмоций. - Не усугудляй своего положения, девочка.
Коуден обернулся к пожилому мужчине, также ехавшему верхом на лошади - один из военачальников, бывших у него в подчинении.
- Господин Койю, распорядитесь, чтобы ее поместили в обоз и выделите охрану. - мужчина кивнул в ответ и повернул коня.
- Следуй за мной. - слова были обращены к девушке, конечно, всем было ясно, что для нее это пустой звук и она будет сопротивляться до последнего, но также было ясно, что противостоять хорошотренированым мужчинам, закованным в доспехи она все одно, не сможет, а потому военачальник не сомневался, что бунтарку спровадят вслед за ним и резместят там, где он укажет.
Коуден тронул поводья и отправился вперед по тропинке, - они слишком долго задержались, люди устали, нужно было позаботиться о ночевке. Вереница солдат двинулась следом за ним, оставив на месте лишь небольшой отряд, да одного из боевых генералов, коим было поручено "позаботиться" о девушке. Через время мысли Коудена были вновь полностью поглощены вселенной четырех богов Судзаку...
...Генерал, наблюдавший сцену "сражения" вздохнул и покачал головой. Будь перед ними мужчина, они не думая скрутили бы его и все дела. Но сам командующий приказал не причинять ей вреда. Задачка. Он спустился с лошади и пройдя через строй солдат, подошел к девушке.
- Ну, в воду мы тебя уж точно не окунали. Подумай сама, как тебе будет лучше? Или отправиться с нами, в столицу, причем не как заключенной, а как гостье - слово гостья воин подчеркнул, имея в виду, что это приглашение всеже не являлось приглашением на увеселительную прогулку - либо остаться в этом лесу совсем одной. К томуже, если тебя найдут солдаты с заставы, они не будут столь обходительны, если в окрестных деревнях у тебя не окажется знакомых и родственников. Сейчас тебе предлагают легкий путь. Скоро ночь, в военом лагере личной гвардии императрицы тебе не причинят вреда, там будет безопаснее.
Не зря Коуден оставил здесь именно Койю, генерал славился умением находить компромиссы и решать конфликты. Сейчас вояка не лгал, он знал, что Коуден спешит во дворец с бесценной ношей, и также знал, что в столице, после соблюдения некоторых ормальностей и выяснения личности девушки ее скорее всего спокойно препроводят к родителям. Но, он не совсем понимал, для чего командующий вообще озаботился судьбой этой девушки. Сколько их встречалось в лесах, в окрестностях деревень? Но, он был подчиненным да-цзяна, и приказ обсуждению не подлежал. По крайней мере сейчас...

0

4

--- гора Рейкаку

Кенси остановился рядом с одним из гигантов в лесу и прислонился к нему спиной. Несмотря на кажущуюся лёгкость движения, юноша за время пути жутко устал, хоть и не особо показывал это. По лбу его стекла капля пота.
- Однако... Вот здесь, кажется, и начинается твоя тропинка, Шунки...
Кенси улыбнулся своей спутнице так хорошо устроившейся на руках Кенси (чему последний был очень даже рад).
"Ещё немного и мы окажемся рядом с твоим домом... Ещё совсем немного..."

0

5

----гора Рейкаку

- Однако... Вот здесь, кажется, и начинается твоя тропинка, Шунки...
Парень улыбался, но Шунки видела, что этот переход дался ему не так легко, как казалось. Он не спешил ставить ее на землю, но девушка спустилась сама - всеже ему требовался отдых. Шунки достала шелковый платочек и отерла им лоб Кенси, ласково улыбнушись ему.
- Да, это именно она. Но тебе нужно отдохнуть... Погоди, я сейчас. - Неподалеку от этого места был родник. Шунки быстро сбегала к нему. За неимением никакой емкости для воды, девушка свернула несколько широких листьев с росшего неподалеку кустарника, и набрав в них чистейшей воды, с легким ароматом мяты (это было не удивительно - вокруг родника все сплошным ковром покрывала дикая мята), отнесла ее Кенси.

0

6

Юноша улыбнулся, видя заботу Шунки. Когда она ушла куда-то, он опустился на траву и, прикрыв глаза, задремал.
***
Ночь. Улицы Токио. Маленький рыжий мальчик стоит посреди дороги и опасливо смотрит на взрослого мужчину.
- У тебя сердце воина, Кенси...
- Не умея сражаться, не выжить на улицах...
- Я не о том. Ты не из этого мира...

***
Юноша почувствовал, что Шунки вернулась и открыл глаза. В руках она держала "чашу" из листьев. Улыбнувшись, юноша отпил немного.
""Ты не из этого мира..." Так мне сказал наставник... Может быть это и есть мой мир?"
- Знаешь, я тут вспомнил своего сенсея... Когда мы только познакомились с ним в Токио, он сказал мне, что я из другого мира...

0

7

- Знаешь, я тут вспомнил своего сенсея... Когда мы только познакомились с ним в Токио, он сказал мне, что я из другого мира...
- А ты сам как чувствуешь?
Шунки опустилась рядом с парнем на землю и тоже облокотилась о ствол дерева спиной. Насчет себя она знала точно - что этот мир ее, для которого она предназначена. С сего момента возможно не такой одинокий, как стал с детства, с того момента, как она осознала свою силу.
"Может быть теперь все изменится?..." - думала девушка, глядя на юношу, сидящего рядом.

0

8

Юноша нащупал руку девушки и нежно сжал её своими пальцами.
- Мой мир там, где находится моё сердце. А моё сердце находится рядом с тобой, Шунки...
Юноша улыбнулся, взглянув на девушку и подмигнул ей.
"Всё-таки эта книга... Именно она - мой мир. Мир, где честь ещё существует, а не является прикрытием для бизнесменов... Я надеюсь..."
- Скажешь, как отдохнёшь. Сразу двинемся дальше.

0

9

- Мой мир там, где находится моё сердце. А моё сердце находится рядом с тобой, Шунки...
Почему-то сердечко в груди забилось чаще, а щеки слегка окрасил румянец. Девушка опустила голову и прижалась лбом к плечу юноши.
"Человек находится там, где находится его сердце" - Шунки вспомнилась фраза какого-то из мыслителей. Она медленно подняла голову и заглянула в глаза Кенси. Его взгляд не лгал. И она решилась.
- Если ты уйдешь... Ты унесешь мое сердце с собой... - чуть сжав его руку, шепотом проговорила она. Сейчас она говорила от души, разум, до того удерживавший ее от признания отступил и смолк.
- Скажешь, как отдохнёшь. Сразу двинемся дальше.
Девушка улыбнулась и покачала головой. Ну какая могла быть у нее усталость? Весь путь прошел для нее на руках у Кенси, прижавшись к его груди.
- Я-то в порядке - более комфортного путешествия и представить себе нельзя. - Шунки смеялась, но это была правда. - Отдыхай. Ты ведь совсем недавно пробудился, как хранитель. А использование силы богов отнимает много сил. Мы ушли с горы, это главное. В лесу не будет так опасно.

0

10

- Не думаю, что в лесу будет безопаснее, чем в твоей деревне. Думаю, что чем быстрее мы до неё доберёмся, тем лучше это будет для нас.
Юноша медленно поднялся и улыбнулся, снова подымая Шунки на свои руки.
"Чем-то эта девушка напоминает мне маленького котёночка... Она такая же милая..."
- Куда нам теперь? По этой тропинке до упора? - парень улыбнулся.

0

11

- Ну, если ты отдохнул, тогда пойдем. Нет-нет, погоди - остановила девушка Кенси от применения силы - Тут тропинка много петляет, с твоей скоростью это чревато последствиями, тем более незная дороги...
Чего скрывать - с Шунки здесь тоже случилось происшествие. Она также, как и сегодня, отправилась в деревню одна. Но было это года два назад. В тот раз она разрешения родителей не спросила. Просто взяла лошадь в конюшне и ускакала. Этой дороги она еще не знала. Она не плохо ездила верхом, и быстрый галоп не был для нее новшеством. Пустив лошадку во весь опор, она подставила личико ветру. Свобода! От слуг, от надзора, сейчас она даже забыла что она хранитель Сэйрю. Просто скачка, просто полет души... Закончилось все не столь прозаично. Дальше по лесу тропинка начинала петлять и на очередном узком повороте Шунки попросту осталась висеть на низко растущей ветке. Лошадь обнаружилась далеко впереди, уже на подходе к деревне, где уже ожидал отец со взводом солдат и мать, вся в тревоге о дочери. Получив надлежащий уход и порцию нотаций, девушка была оставлена в покое. Но с тех пор она все-таки стала немного осторожнее. Шунки взяла парня за руку и по пути смеясь рассказала об этом событии. Тропинка уходила в глубь леса, чем дальше, тем она становилась извилистее. Пропетляв около получаса, они вышли на большую поляну. Она была окружена плотным строем деревьев, на противоположной стороне виднелся небольшой проход сквозь гущу ветвей.
- Дальше тропинка идет прямиком к моей деревеньке. Там будет несколько ответвлений в стороны - это дорожки к соседним деревням. Но нам нужно все время прямо.

0

12

Юноша с улыбкой выслушал рассказ девушки, а затем ткнул пальцем в стоящую рядом с опушкой лошадь.
- Родителей с армией вызывать будем для повторения второй части ситуации? - с улыбкой спросил он, нежно глядя на свою спутницу. - Али обойдёмся без почётного эскорта и нотаций о хождении с малознакомыми мужчинами?
Кенси обнял девушку и нежно поцеловал её в губки. "Сейчас! Именно сейчас!" - так ему сказало сердце. Поэтому Кенси так и поступил.
"Надеюсь, теперь мы сможем обойтись без пощёчин!"

0

13

Беглянка-лошадь на этот раз нашлась гораздо ближе. Присмотревшись, Шунки поняла, что у той просто уздечка за куст зацепилась.
"Бедная, какже ей навеное больно было..."
Шунки подбежала к нашедшейся пропаже и погладила по шее. Лошадь тихонько заржала, жалуясь на произошедшее.
- Вот не будешь больше оставлять хозяйку одну. - Шунки погладила беглянку меж ноздрей, лошадка фыркнула и ткнулась носом ей в ладонь, как бы извиняясь.
- Родителей с армией вызывать будем для повторения второй части ситуации? Али обойдёмся без почётного эскорта и нотаций о хождении с малознакомыми мужчинами? - Шунки засмеялась и подняла взгляд на подошедшего Кенси. Дальше она почувтвовала его руки, обнявшие ее и легкое, нежное касание его губ... Сердце будто остановилось, голова закружилась, вместе с поляной и лесом. В первый момент глаз девушки широко распахнулись, но потом тихонько прикрылись и Шунки ответила на поцелуй, чувствуя в этот момент снизошедшее на нее счастье...

0

14

*начало*

Эри в нематериальном состоянии просто блуждал по лесу. Увидел перед собой лагерь и решил посмотреть из-за деревьев, что там. Вояки задержали девушку в каком-то странном наряде, которую никто не носит нигде.
Даже мой экцентричный братец так не одевается - мысли Эри оказались около брата и юноша сразу же отогнал эти мысли, продолжая наблюдение. Ничем особенно не примечательная девушка, обычная крестьнка. Правда, по всему видать, мнившая себя особойзнатных кровей. Может быть так оно и было - кто их, знатных господ разберет. Но чего она ожидала? Что имперская гвардия признает в замарашке придворную даму? С этой мыслью парень стал материальным, быстро пролетел над лагерем и очутившись рядом с блондинкой, схватил ее и улетел на другой конец леса. Там была поляна, где журчал ручей.
Эри посадил бережно девушку на траву и оказался рядом с ней, правда держась настороже. мало ли что может учудить эта девица.
Кто Вы? Как Вы здесь оказались? - спросил Эри, надеясь как можно больше узнать о происходящем.
-Как я тут оказалась? Вы меня и притащили!-вновь начала злиться девушка,-И что у всех манера меня то туда, то сюда таскать?! Ты вообще кто?
Селянка посмотрела на ноги, на этот раз она была обута...
Эри уже решил про себя наглеть и девушка тем временем начала возмущаться, что Миано не терпелось уточнить:
-Вы меня не поняли. Я спрашиваю о том, как Вы оказались у этих вояк? И как Вы вообще очутились в этом лесу - уточнил парень, давая тоном понять, что если он поймет ситуацию девушки, то сможет адекватно все объяснить. Начитался умнх книг...  -и среди них кто-то есть такой... пока не понял, что за фрукт... - вспомнил Эрит мучителя той блондиночки и продолжил:
Мне вот стало интересно, кто Вы? - нагло ответил парень, намекая, что здесь что-то иное от лямур.
А манера таскать??? - хмыкнул светловолосый, - ну этот парниша уже познакомился с Вами, теперь и моя очередь выяснить кое-что. Не стану я ошиваться рядом с этим грозным воякой?
Селянка удивленно уставилась на парня.
-Как я очутилась в лесу? Как и все - ногами дошла. Я в столицу иду, дворец посмотреть. А у вояк... Они меня у озера нашли, и притащили в лагерь.
Парень вспомнил, что забыл кое-что:
Как Вас зовут? Я - Эрит Миано. Можно просто Эри называть.
Девушка немного успокоилась.
-Анеко Хирому, можно просто Анеко, и на "ты",-улыбнулась она, протягивая руку.
- У человека, который арестовал Вас, ощущалась какая-то сила. Надо потом его проверить будет. Мне он кажется подозрительным. Хотя мы можем пойти сейчас и проверить. - предложил Миано и посмотрел вопросительно на Анеко.
-Может быть ты и прав... Ладно, пойдем. Но они же далеко...

0

15

Ночевка была почти готова, палатки поставлены, обязанности распределены. Коуден проверял посты и очередность дежурств на ночь. Последняя ночевка, завтра он должен будет предоставить полный отчет императрице. Оставленный позади отряд подошел к лагерю чуть позднее. Командующий кивком ответил на приветствие Койю и вернулся к своим делам. Он расчитывал позже вернуться к лесной незнакомке, а возможно даже и в самой столице, но вот она с этим решением явно была не согласна.
-Эм, парень, а ты не мог бы уточнить, где я и куда вы меня поведете?
Парень обернулся и натолкнулся взглядом на улыбающуюся Анеко. Он смерил девушку взглядом и на полном серьезе, без тени юмора ответил.
- Сейчас ты в лесу, на территории империи Конан. Мы следуем в столицу империи, Эйю. - парень сам себе удивлялся, отчитываясь перед незнакомкой.
"Что за день сегодня такой?"
- В свою очередь мнебы тоже хотелось узнать, кто вы? И что вы делали одна в лесу, вдали от деревни либо города?
Коуден внимательно смотрел на девушку. Но тут случилась странная вещь - над лагерем пронеслась непонятная тень, метнулась к девушке и вот уже обоих не стало. Рука Коудена потянулась к шее, каснувшись места, где был знак - мгновение назад легкое покаывание сказало ему, что рядом есть кто-то, обладающий похожей энергией. Он метнул взгляд по сторонам, пытаясь понять, что произошло. Солдаты вокруг продолжали заниматься своими делами, никто ничего не заметил. А знак уже унялся.
"Может показалось?"
Но девушка исчезла...
В густом лесу стремительно темнело. Солдаты уже полностью разбили лагерь, часть их уже разошлась по своим постам, часть отдыхала у костров, дожидаясь своей очереди заступления в караул. А в палатке, что стояла всамом центре лагеря, шло совещание.
- Ты в своем уме, Коуден? Сдалась тебе эта девушка. Глупостью было уже только обращать внимание на всякие там крики-звуки в лесу. Да мало-ли чего еще в лесу может обнаружиться? - Койю распекал командующего. Конечно, субординация в армии всегда была превыше всего, но, всеже Койю, помимо того, что был старше, был почти единственным другом Коудена, и вполне мог позволить себе подобные интонации, когда подчиненные их не видели. Парень и сам понимал, что поступил глупо, но с другой стороны... А вдруг это были бы разбойники?
- Но, Койю, а ты не находишь странным, что она одна, в самой чаще леса? Да еще и столь странно одета?...
- Не нахожу. Мало-ли, зачем ей понадобилось отлучиться из дому? Не все могут позволить себе путешествие верхом. Да и одета она вполне по дорожному. Конечно так одеваться девушкам не пристало, да кто ее видит одну в лесу? Вот ты спать чай не в форме ложишься, доспех-то на тебе не врожденный. - вояка посмеивался.
- Но ведь она так странно исчезла! Только что была здесь и вдруг... Как ветром снесло...
Койю усмехнулся и похлопал парня по плечу.
- Расслабься. Ну надоело девушке твое общество, вот она и ушла незаметно. Ну что нам теперь, весь лес прочесывать? Курам насмех.
Коуден со вздохом вынужден был согласиться с доводами друга.
- Наверное ты прав...
Он сам не понимал, что с ним творится. Какая-то странная растерянность, чего никогда небывало. Взъерошив волосы пятерней, он направился к выходу из палатки, на ходу обернувшись к Койю.
- Проверь посты, я отлучусь. И, берги свиток... - с этим он ушел в темноту...

...За пределами лагеря, там, куда не доносились шум лагеря и переговоры солдат, была совсем другая жизнь. Парень медленно шел по тропинке к озеру. Подойдя к воде, он опустился на землю и заложил руки под голову, глядя на полную луну в высоком небе. Сейчас в отдыхающем на берегу молодом человеке былобы трудно признать высокомерно-грозного вояку. Сейчас у воды лежал самый обычный человек, ищущий успокоения у лесного водоема. Безмятежность воды, шепот листвы в густых ветвях, легкое дуновение ночного ветерка... Редкие минуты отрешенности, некоей свободы... Завтра утром он вновь станет грозным да-цзяном, снова вернется во дворец, к службе, а сейчас... Сейчас парень незаметно для себя задремал, позабыв осторожность...

0

16

Юноша улыбнулся:
Ладно, будем на ты. Расстояние - не преграда. Он взял Анеко и оказался рядом с озером, усадил девушку в кусты, шепотом проговорив:
сиди тут тихо... Он оказался рядом с да-цзяном и оставив материальными только руки, взял его обеими руками за его ногу, взлетел, в итоге чего да-цзян осказался подвешенным за ногу за 10 метров над гладью воды. Эри подождал момент и как можно ближе приблизив свое лицо к его уху, прямо так гаркнул:
Кто Вам давал право обижать невиновных чужестранок в лесу? Вдруг они под защитой какого-нибудь из наших четырех богов? - Эри все держал Да-цзяна за ногу и ожидал его реакции.
Такого приключения давно не было, это точно...

0

17

Парень спал, впервые за долгое время он видел сон. Счастливые картинки прошлого, начало путешествий, полная свобода и безграничный простор, лежащий у ног... Сколько дорог было пройдено за, казалось бы, такое недолгое время?... Парень улыбался чему-то во сне... Как вдруг его бесцеремонно вырвали из обьятий сладкого сна. Он оказался в воздухе, висящим над тем самым озерцом, возле которого нашел отдохновение. Остатки сна еще не успели сойти, как его едва не оглушил громогласный голос.
- Кто Вам давал право обижать невиновных чужестранок в лесу? Вдруг они под защитой какого-нибудь из наших четырех богов?
Конечно ситуация была из ряда вон, но полководец был отлично натренирован, вследствии этого особых эмоций на его лице не отразилось, но вот поступки ввиду такого неожиданно-обескураживающего пробуждения могли любому, кто хорошо знал Коудена, ясно сказать, что да-цзян выбит из колеи. Не думая, а скорее чисто интуитивно, парень мгновенно сконцентрировал свою Ки и, собрав огромный сгусток энергии в кулаке. послал мощную энергосферу в то, что его держало. Совершенно не задумываясь о том, что если его снаряд достигнет цели, то он вполне может оказаться в воде... Пока не разобравшись, кто на него напал, он не счел нужным отвечать. Яркая вспышка энергии прорезала темноту, спустившуюся на ночной лес...

0

18

Эри держал парня над озером и тут Анеко взвигнула, пожалела да-цзана, что Эри обернулся на ее крик и шикнул, то есть она должна была сидеть и не высовываться. Так и упустил время, когда да-цзан запулил в его руки энергосферой. Итог весьма предсказуем - да-цзан полетел в воду, а от неожиданности и уносимый энергосферой,Миано улетел на км вверх. Там он дематериализовался, то есть стал кучей атомов и полетел вниз, в воду в виде воздуха. атомы так летели вниз, что вокруг юноши образовалось мини-торнадо, которое ринулось в воду. В воде же Эри стал человеком весьма материальным, но тут пришлось пожинать последствия - мини-торнадо засосало часть воды с косяком рыб и посыпался дождь из селедки на вынырнувшегося юношу годочков так рядом с век.. Он осмотрелся, где этот да-цзян, подумывая, что если уж совсем жарко, то придется его с дна доставать.
надо было его сначала раздеть... до штанов...

0

19

Энергоразряд попал в цель и, как и следовало ожидать, Коуден полетел вниз, в воду. Ледяная вода с тучей брызг приняла в себя парня. Колючие холодные струйки тутже стали проникать под панцирь доспеха. То, что было призвано защищать в бою, сейчас было досадной помехой и тянуло вниз, на дно. Но да-цзян резко оттолкнулся от дна и пару раз резко загреб руками и наконец оказался у поверхности. Получив наконец порцию воздуха, он быстро огляделя по сторонам. Никого, кроме девушки, что его воины нашли недавно в лесу, на берегу не было.
- Это что еще за шуточки такие? - парень нахмурился и поплыл к берегу, полный возмущения и праведного гнева. Не успел он преодолеть и половины пути, правда ноги уже цепляли дно, как недалеко от него что-то(или кто-то) плюхнулось в воду. Коуден прикрыл глаза от брызг. Вверх он посмотреть почему-то не озадачился и вот, пожинал плоды. На голову вдруг посыпался шквал блестящих рыбешек и водопадом полилась вода. Под напором этого потока Коуден погрузился обратно в воду по самую макушку. Он уже порядком был рассержен и на этот раз, прежде чем показаться из под воды снова обратился к своей силе. Но сейчас он не стал формировать сферу. Энергия теплым потоком окутала тело, сгущаясь, концентрируясь, вот она окутала тело плотным щитом, стала расширяться, все дальше и дальше. И вот, окружив себя защитным барьеров, парень поднялся из-под воды. Сейчас вода не доставала даже до пояса. Он оглянулся, ища глазами того, кто устроил все это представление начиная от пробуждения и кончая селедочным душем. Найдя то, что искал, Коуден вытащил из мокрых ножен меч и двинулся на врага.
- Может вы всеже объясните, господин хороший, что за шутки вы себе позволяете над главой личной гвардии императрицы этой страны? - парень медленно надвигался, в любую секунду готовый кинуться в атаку.

0

20

Девушка, понимая чем это может обернуться для Эри, скинула кимоно, кроссовки, и кинулась в воду.
Анеко уже по колено была в воде, джинсы липли к ногам, да и вода не была теплой, а наоборот. Но В данный момент Эри ее не слышал.
Эри уверено плыл к берегу, плавал он хорошо. За такую долгую жизнь можно и научиться плавать. Вдруг всплыл этот да-цзян, окруженный энергетической сферой.
Хм... ничего, потом я его достану, этого самоуверенного да-цзяна...
поближе к берегу эноша дематериализовался и взлетел над водой, там материализовался. Он был уже сухим, можно сказать, таким и вылез из воды.
- Может вы всеже объясните, господин хороший, что за шутки вы себе позволяете над главой личной гвардии императрицы этой страны?
А тогда что Императрица остается без присмотра, нэ? может мне пока к ней в гости наведаться? - набравшись наглости, ответил Эрька. Да, противник был силен, но он не боялся. Бывали разные ситуации, что Миано сделал для себя вывод, что лучше ничего не бояться, так разум останется трезвым и меньше проблем в целом.
господин хороший... кхм-кхе-кхе
И он добавил потом: может мне пока к ней в гости наведаться? - Миано дразнил да-цзяна, чтобы хоть как-то отвлечь от Анеко его расфуфырейшество, - А потом кто Вам позволял обижать девушку?
-Не трогай Эри! Он тут не при чем!
Миано обернулся и цыкнул на Анеко:
Анеко, не лезь на ро... - тут он остолбенел, девушка была в мокрой одежде, которая ее облегала плотно и подчеркивала красоту женского тела. В общем, Эрит пялился на нее, закрыв рукой рот и повиснув в воздухе. А потом притормозил, подлетел к Анеко, выхватил ее из воды и посадил на берег, в кустик, прошипев:
Лучше не высовывайся, а то будут проблемы. Я выкрутюсь, я в этом уверен и нашел то кимоно солдатофона, накинул на плечо мико:
потом ко мне домой, я не дам те простудиться. Сиди тихо, я тебя очень прошу... - Эри попетлял между кустами и вылетел с берега с другой стороны к Коудену, ожидая продолжения...

0

21

-Не трогай Эри! Он тут не при чем!
Коуден обернулся на голос и замер, уставившись на четкообрисованную девичью фигурку в мокрой одежде. Его противник также завис, в прямом смысле слова, глязея на тоже зрелище, что и да-цзян. Парень быстро собрался с мыслями и упрятал девушку подальше в кусты, попутно выговаривая ей за беспечность. Коуден посмотрел на парня, на девушку и сжал зубы. Вся эта сценка напомнила ему о другом проишествии, в прошлом и к гневу, бурлившему внутри, примешалась горечь.
"Значит, вот так. Для начала введем в заблуждение невинными наивными глазками, а потом позовем на помощь ухажера?"
Надо признать, что маг был не хилый, но это дела не меняло. Подгоняемая гневом, энергия все быстрее собиралась в барьер и он рос, расширяясь во все стороны. Парень чувствовал, что теряет контроль. Мелькнула мысль, что и к лучшему, что этот странный маг и девушка скрылись. Но незнакомый маг вновь появился, но уже с другой стороны. Коуден развернулся к нему. Всей величины силы этого парня Коуден не знал, кто знает, что у него припрятано в рукаве? Защитный барьер все рос, и вот уже он накрыл и мага-заступника странной девченки. Коуден, уняв гнев, убрал меч в ножны. Пока хватит сил удержать щит, без оружия маг не опасен. Да-цзян встретился с ним взглядом и ровным голосом произнес.
- У тебя есть пять минут, чтобы забрать свою женщину и скрыться, иначе...
Парень не договорил, оставив в конце фразы весомое многоточие.

0

22

-Я не его!! Я своя собственная!-вскакивая из-за кустов, но не приближаясь к парням крикнула девушка.
Эри почувствовал по барьеру, что мальчик, да-да, мальчик, если учитывать их разницу в возрасте, расстроился. А по своему опыту знал, что если кто-то разозлен или находится в подобном эмоциональном состоянии, то лучше с ним не связываться. Мало того атаки становятся сильнее, но еще и человек сам себя разрушает при таком давлении на его эмоции и решил уступить этому да-цзяну.
Сам же Эрит по сути был незлобным, но искал приключения на свою пятую точку.
Рядом со мной девочка, которую яже и втянул во все это. Потом поищу приключений, а сейчас надо ее отсюда увести. И умудрились затронуть рану в его душе...
Эри снова поймал взгляд расфуфырейшества, хоть и был под повязкой, но взгляд ощущался, и решил внести поправку:
Она свободная. Я тоже сам по себе. и подходя к Анеко, закутал ее лучше в казенное кимоно и взяв ее на руки, вышел пешком за барьер, за барьером кивнул головой:
Приятно было познакомиться, - с этими словами Эрит улетел, неся с собой кулёк по имени Анеко в столицу Конана. Оставив ее там, он отправился за новыми приключениями.

----Хоккан, императорский дворец.

0

23

Сила бушевала внутри и снаружи, Коудеен еще ни разу не возводил столь мощной защиты. Он почти не слышал слов обращенных к нему. Но по тому, что парень потопал обратно к кустам, понял, что он и его девушка уходят.
- Приятно было познакомиться.
С этими словами парень с девушкой на руках вышел за край барьера и растворился в воздухе. Коуден закрыл глаза и резко отпустил поток ки. Барьер, потеряв источник контроля, ярко полыхнул и беспорядочные потоки энергии прыснули в разные стороны, постепенно истаивая, впитываясь в пространство. Парень, тяжело дыша, медленно поплелся к берегу. Постепенно к нему возвращалось обычное наружное спокойствие. Достигнув берега, он опустился на землю. Время шло, дыхание восстановилось, Коуден, глядя на воду вспоминал произошедшие события. Сначала его отряд обнаруживает в лесу девушку, непонятно откуда, неизвестно какого роду-племени, потом она загадочным образом исчезает, потом вновь обнаруживается, но уже в компании мага и они нападают на него. Все это было весьма странно. Внезапно по спине побежали холодные мурашки. Вселенная Судзаку! Он вскочил на ноги. А что если это был лишь отвлекающий маневр?? Нужно срочно спешить обратно в лагерь. И Коуден, хотя еще и не восстановил сил, как мог быстро, понесся обратно к лагерю...

... На "подлете" к лагерю, Коуден понял, что здесь все спокойно и никакого переполоха не произошло и остановился. Вид у главнокомандующего сейчас был весьма не презентабельный - весь мокрый, покрытый озерными водорослями, встрепанный, шатающийся как после попойки на празднике дня рождения сегуна. Сейчас он был похож на кого угодно, только не на себя. И, он вполне бы понял часовых, если бы те застав его здесь и сейчас, взяли под стражу, не признав. Он незаметно пробрался в свой шатер и, скинув доспех, рухнул спать.

0

24

Хоть Коуден и моментально провалился в сон, как в яму, но проспал не долго. Странные сны явились к нему. Он падал куда-то в черноту, и, казалось, что падению небудет конца. В окружающей его черноте мелькали лица незнакомых людей, в обрамлении красного отблеска света. Несколько раз промелькнули лица недавней знакомой и ее заступника. Коуден все падал и падал, темнота вокруг постепенно светлела, приобретая красный оттенок, свет все усиливался и наконец достиг такой яркости, что казалось еще чуть-чуть и можно ослепнуть. Но парень не отводил взгляда, потомучто ему казалось, что если померкнет этот свет, то вместе с ним исчезнет и сам Коуден.
- Время пришло. - величественный голос раздался сразу со всех сторон и пророкотал подобно раскатам грома в первой майской грозе. Коуден вскинул голову и ощутил, что полету пришел конец. Он посмотрел вниз и увидел императорский дворец, озаренный первыми рассветными лучами солнца. Земля стремительно приближалась....
... Тело парня дернулось и Коуден проснулся, резко сев на походной кровати. В голове стоял звон, будто не во сне, а в реальности его припечатало о землю. Потерев виски, он поднялся и, как есть, полуголый, выглянул из шатра. Рассвет только-только занимался, лес все еще был погружен в сумерки, лишь у самого горизонта бледнела слабая полоска света.
- Ночка бурная была?
Коуден обернулся. Койю сидел сложив руки на груди. Парень махнул рукой.
- Так, ничего особенного. Просто в пруду искупался. - еще чего, рассказывать о том, как его, правую руку сегуна, таким постыдным способом окунули в воду? Щаз!
- Угу. И был настолько осторожен и предусмотрителен, что доспех снимать не стал? - генерал усмехнулся.
Коуден бросил взгляд на груду железа, кожи и неуспевшей просохнуть за короткое время его сна одежды.
- Ну да. - он сжал губы и нахмурился. По прибытии во дворец ему без промедления надо будет явиться пред очи императрицы и министров с докладом. Но явиться на прием в ТАКОМ виде? Да и проехаться так по улицам столицы значит уронить себя в глазах подданных империи.
- Койю, я поеду вперед, мало-ли что может случиться. Есть сведения, что где-то вокруге есть очень сильный маг. Поэтому я возьму свиток с собой. Благо, до столицы уже не так далеко. Мой конь одолеет этот путь гораздо быстрее один, нежели с целой оравой воинов на хвосте и обозом.
Койю спрятал смешок в кулак. Он вполне понял, что движет да-цзяном помимо осторожности.
- Конечно, отправляйтесь, мой сегун.
"Сегун..."
Вполне естественное обращение, потому как вне дворца Коуден им и являлся по сути. Но, в силу событий прошлого, он врядли когда достигнет большего. Клеймо, полученое благодаря отцовским интригам до конца дней будет с ним. Коуден вновь выглянул из шатра и, окликнув одного из солдат, велел ему быстро приготовить его лошадь. Вернувшись обратно, парень стал натягивать на себя мокрые одежды, морщась и злясь. Вновь вспомнился парень той лесной девушки.
"Попадись мне еще! Так просто не отделаешься!"
Когда была приклепана последняя застежка доспеха, Коуден прицепил меч на привычное место и покинул шатер. У входа уже стоял его оседланый конь. Потрепав его по шее, парень вспрыгнул в седло и тронул поводья...

===>>>Эйю, улицы города.

0

25

Юноша подхватил девушку на руки и улыбнулся, продолжая поцелуй.
"Великий Будда! Как же мне хорошо с ней..."
Юноша нежно поглаживал спинку девушки, прикрыв глаза. Но через пару минут лёгкий укол в районе шрама заставил его оторваться от возлюбленной.
- Пойдём, а то деревню разнесут по досочкам без нас, - юноша улыбнулся. - И построят в другом месте...
Усадив Шунки к себе на плечо и взяв лошадь в поводу, парень пошёл по дороге в деревню Куртон.

--- Деревня Куртон

0

26

Парень легко поднял ее и усадил к себе на плечо.
- Пойдём, а то деревню разнесут по досочкам без нас. И построят в другом месте... - и двинулся вперед по дороге.
В первый момент Шунки пригнулась и обхватила его за шею. Но потом, соскользнула на землю, весьма удачно приземлившись на ноги.
- Ты чего творишь?
Лошадь мотнула головой и призывно заржала - впереди уже виднелась деревенька. Шунки поспешила вперед, взяв лошадь за уздечку с другой стороны.

------деревня Куртон

0

27

----Граница Конана и Куто.

Небольшая вспышка и блондинка оказалась на берегу, рядом же был доспех и все детали одежды да-цзяна кроме подштанников. Подштанники же были оставлены на конанце, который еще имел наглость светиться. Но свечение было в полосочку - тело парня опутал удав, который был еще с плавниками. И эта парочка очутилась в холодной воде озера, удав и негромко проговорил:
Коуден, успокойся или убьешься сам. - Змея шевелила плавниками, как спасательный круг, удерживая коудена и пресекая на корню его малейшие движения. Змея была темно-зеленой, как хвоя дерева, такого же цвета были плавники. Глаза же светились ярко-красным, как у хищника, но змея внимательно вслушивалась и всматривалась в товарища по рядам хранителей Судзаку.

0

28

----Граница Конана и Куто.
Телепортация завершилась столь же стремительно, как и началась, однако, неприятное ощущение, вызванное ею, покидать Ши-тян не торопилось. "Не нравится мне этот способ передвижения, однозначно. Ксо, да о чем это я"
-Тама, Хотохори, - негромко позвала девушка хранителей по их вторым именам, известным только в определённых кругах. В собственном же голосе девушка услышала беспокойство. А ведь верно, черта с два, с чего бы ни иметь места беспокойству, если учесть одно маленькое обстоятельство - троица еще несколько секунд назад находилась в эпицентре первого относительно масштабного сражения конанцев с кутовцами. Громкий всплеск воды отчетливо говорил о том, что в озеро погрузились тела. Переведя взгляд в сторону, откуда был слышен звук, Шизука увидела такое, от чего захотелось вскрикнуть. Существо внушительных размеров, некая помесь змеи и рыбы, кольцом обвилась вокруг по-прежнему излучающего алый свет Коудена. Поначалу крепко взявшаяся за рукоять холодного оружия девушка успокоилась, когда поняла, что такой же свет исходит и от странного существа. "Так вот что ты имел в виду, говоря, что ты не такой, как прежний хранитель. Удивил, Эри-сан, ничего не скажешь"
Успокоенная, девушка принялась разглядывать лежавшие подле неё доспехи. У Ши аж глаз задёргался, это что же получается, её тут за вещами ненавязчиво попросили присмотреть? Мужчины, неисправимые… Уточнять кто именно девушка не стала. Решила, что потом всё выскажет, за чем-нибудь съестным. Она снова обратила внимание на раскиданные вещи: всюду кровавые пятна. Невыносимо. Больно от осознания того, что большая часть этой крови принадлежит девочке, отмеченной Богом – Императрице. За что же есть была уготовлена такая участь? Ведь она наверняка не успела даже подумать о согрешениях, не то что бы…
Впрочем, существовало еще кое-что, что волновало Шизуку несколько больше. «Мертвых не вернуть, а вот жить как-то нужно». Украденные артефакты вернуть не представилось возможность. Карты сданы и на данный момент наилучший расклад у Кутовчан. Глава вражеской страны устранена, первый кандидат на эту роль получил глубочающую травму и сейчас находится в состоянии диссонанса, бесценные артефакты недосягаемы для их законных владельцев, а без них, их сила уступит вражеской.  «Нет уж, не бывать этому. Клянусь тебе, Судзаку, не бывать этому. Не позволю нечестивцам… не позволю». Руки непроизвольно сжались в кулаки, так легче всего контролировать себя. Дав клятву, девушка старалась думать о чем-то другом, например о том, как бы добыть чего-нибудь съестного.

+1

29

===>>>Граница Конана и Куто

Сила бушевала под куполом, созданным извне. Не владей Коуденом сейчас столь гремучая смесь чувств, он бы постарался разобраться в причине и действовать сообразно этому, но он не видел и не слушал ничего, тупо пытаясь пробить заслон, призывая все большие и большие объемы энергии. Как из далека до уха донеслись чьи-то слова, слова смутно знакомого голоса.
Коуден, успокойся или убьешься сам.
Второй голос, слышимый им впервые, тоже окликнул его, причем по имени, которое знали до сих пор лишь немногие.
-Тама, Хотохори
А потом вода, ледяной волной накрыла его с головой. В первые секунды Коуден не понял, что вообще происходит, где он, кто он и что делает или делал минуту назад. Как обухом по голове. Толькочто не чувствовавший ничего, не ощущавший и не видевший ничего, кроме кутовской рожи в доспехах, как вдруг обстановка резко сменилась - толькочто он был на границе, меж двух лагерей и вдруг оказался в воде. Да еще связаный чем-то.
"Или кем-то."
И этот кто-то, не дав ему наглотаться воды, едва окунув, тут же поднял его на уровень кромки воды и он наконец вздохнул. Сияние потихоньку угасало, а Коуден ошалело оглядывался по сторонам, постепенно включаясь в реальность. Лес, озеро, змей, вода, две руки, две нога, змей... Змей???
- Отпусти. - пробурчал Коуден, подозревая, что эта зверюга речь человеческую понимает и, если это не особь женского полу, которой приспичило замуж, то скорее всего либо отпустит просто так, либо какую побрякушку затребует типа там руку, ногу, душу, голову... Бррр... Да-цзян огляделся по сторонам более осознанным взглядом. На берегу какая-то девушка, его доспех и одежда.
"Верно она звала. А где тогда Тамахоме?"
Он снова окинул местность взглядом и наткнулся глазами на светящегося змея.
- Отпусти. - снова повторил он.

0

30

Змея потихоньку офигевала. Превращение как раз не входило в его хранительские силы, но тем не менее сейчас был важнее Коуден. И мурена, коим являлся Эри, держала гасшего да-цзяна на плаву, плотно связав руки и ноги.
Тама, Хотохори, - змея обернулась на зов блондинки, отозвавшись:
Все нормально, Шизука?
Вдруг длинное тельце ощутило движение и мурена повернула свою морду в сторону Коудена:
Очухался, Коуден? - ответил Эри на требование Хотохори и размотался, плавая рядышком, мало ль что, вдруг парень так устал, что и плавать не сможет.
Таким образом доплыв до берега, мурена плыла за да-цзяном и когда он вышел на берег, раскинулся, смотря в небо, морское существо выпрыгнуло из воды и стало собой. Притом сухим Эри, на котором не было ни капли влажности. Кинув короткий взгляд на свежеиспеченного императора, кутовец сел рядом с Шизукой, спокойно смотря вперед, но не улыбаясь вопроки своему обычаю. Опять люди младше его умирают на глазах, неважно, самостоятельно решают умирать или нет. Но помня свою дату рождения, Тамахоме казалось, что он слишком засиделся на свете. Тяжело долго жить, когда на твоих руках умирают близкие и люди младше тебя. И долголетний молчал, смотря вперед.
Интересно, сколько еще проживу? Вот Коуден и Шизука молодые еще, не знают бед. Но вполне станется, что они состарятся и... Когда я опять буду мыкать вечность. Но может и после призыва кончатся мои мытарства. Тамахоме тогда не понадобится жрице. - юноша кинул взгляд на Шизуку. Вроде здорова, окончательно оправилась. Но спросить никогда не мешает.
Шизука, как самочувствие? Прогулка немного напряженнее вышла, чем предполагалось.
Эри немного приуменьшал, на самом деле событие было громкое и неординарное. Сама Императрица, которая еще толком и не жила, решила пожертвовать собой в вечных распрях Куто....
Но Юки еще нормальный, адекватный, не то что его прадед... - прикрыл свои светлые глаза Тамахоме, опустив голову.
Так прошло некоторое время и Акияма подошел к водной глади и умылся. Пройдя мимо Коудена, Эрит прикрыл глаза и негромко проговорил:
Позвольте мне Вам служить, Ваше Величество? - конечно, у двоих было некоторое подобие дружеских отношений, но момент не позволял. Обратиться к будущему Императору на ты. Да Вы что? И Эрит присел на колено рядом с да-цзяном.

Отредактировано Эри (2010-10-20 15:46:02)

0