Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Императорский дворец] » Покои придворного лекаря


Покои придворного лекаря

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Хейт не на шутку разошелся. Он не стал повторять спектакля с драконом, найдя, на его взгляд, более яркое и интересное решение. Реакция императора была выше всяких ожиданий - ну какже, его уютное гнездышко вдруг превратили в столичную пивнушку! Мыслимое-ли дело? Его величество не иначе и не бывал никогда в подобных местах. Хейт откровенно забавлялся - вместе с демонстрацией силы, он устроил императору экскурс по столичным "достопримечательностям". Оставался лишь маленький штрих - создать соответствующее месту настроение, ну и паралельно продемонстрировать еще пару своих умений. Но анпиратор почему-то незахотел поддаваться настроению, обрубив рыжему "связь с космосом" (с силой Сэйрю тобишь) на самом интересном месте! Хейт вдруг оказался вверхтормашками, подвешенным под самым потолком, да еще в добавок связанный по рукам и ногам каким-то модным спеллом, лишенный возможности даже пошевелиться. Иллюзия тутже развеялась, причем развеялась силой самого императора (тут уж Хейт в тайне отметил сей момент респектом и уважухой – сила, исходящая от паренька черноволосого правителя Куто своей мощью). Хейт ппару раз дернулся, но сразу понял, что его поползновения бесполезны. Но рот-то ему никто не затыкал! И только он приготовился воспользоваться этой единственной доступной сейчас способностью, как в буквальном смысле слова, получил по мозгам ментальной энергией марико – голова едва не треснула от непонятной боли, а потом в мыслях настал такой Хаос, что Хейт почувствовал себя амебушкой.
«И? Кто я??? О.о»
Что еще происходило в комнатенке, Хейт уже не видел – он пытался навести порядок в собственной голове – такой финт был двойным ударом по психике – во-первых массовая раскоординация конечностей, во-вторых, привыкшему к порядку во всем беспредельщику было трудно смириться с таким бардаком в собственной башке. Едва рыжий очухался от этого удара, как последолвал новый – краткосрочный полет и громкое, можно даже сказать, громовое, приземление на пол, хорошо еще что рефлексы сработали вовремя и парень успел сгруппироваться в полете и приземлиться не физиономией в пол, а на пятую точку. Но доспех громыхнул железом нехило. Рыжий начал подниматься, конечности уже кое-как слушались, но сказывалась непривычка в ношении доспехов – эти чертовы железки всячески мешали подъему! Но рыжий небыл бы самим собой, если бы не справился. В итоге он снова принял вертикально-стоящее положение и хмуро глоянул на правителя.
- Поаккуратнее я бы вас попросил. Это вам не в солдатиков деревянных играться, эта консервная банка тяжеловатая будет, так и пол проломить не долго, ато и потолок пострадать мог. А это уже тянет на безалаберное разбазаривание казны. Ага.

0

32

Может быть устроить ему поездку на родину? Глядишь, на годик-другой дольше проживет, подзарядившись сайровским солнышком?
Марико улыбнулась, закивав головой:
Хорошая идея. Кстати, в Сайро сейчас лето наступает. Думаю, старичку это будет полезно. Организуем?
Странно, но, в отличие от остальных кланов, изощрявшихся в хитростях, урутайцы восприняли все спокойно. Хорошо, я распоряжусь насчет личного отряда. Игрушку? Как же не признать.
Марико промолчала, задумавшись. И веер снова плавно начал нагонять прохладу на личико кутовки.
А может и в этом спокойствии подвох? Берегись Мусаси Миямото, дошли слухи, что он в Хоккане поругался с Императором и вследствии этого объявлен вне закона. Не исключено, что и придет сюда. - Марико и не подозревала, что у них под боком ошивается убийца уже который день, - И я буду осторожной. Почитаю в архиве досье на хокканцев, освежу все в памяти. Это займет немного времени и мы выдвинемся. Готовь уже отряд. Мне очень не нравится отличное их от других кланов поведение.
Девушка кинула вскользь взгляд на рыжего полосатика и тот удачно приземлился.
Ох... Ты не знаешь всех тараканов... Если бы он остался, я б тогда пострадала от происков матери.
Да, слишком хладнокровна и сильна она для женщины. Что-то тут не чисто. А хранители - всю дорогу нас преследовали волки и постоянное присутствие чи хранителей Гэнбу.
Значит. Мы имеем дело как минимум с двумя хранителями Генбу. Нельзя не учесть фактор, благодаря кому теперь существует клан Урутай, как и остальные кланы в Хоккане. У Урутая Хагас и Тэгу. Возможно, их знаки замешаны. Они были известны как одни из сильнейших генбовцев. Нельзя и опускать из виду и Мусаси. Ты с ним беседовал неоднократно, нет ль у него никаких потоков чи - ты это дело чувствуешь как собака. Плохо то, что мы не можем на основании истории предположить о силах нынешных хранителей. У тебя магия совпадает, но иллюзии? А вот что касается меня? Чем-то похожи, но не то. Только Сейрю упаси Генбу от дробления знаков. Их и так было восемь, а если двадцать? Мама!

Марико выслушала ответ Юки и продолжила:
Из всех фиф в гареме меня пугает больше Хотару. Повторяю, даже пугает. Следи за ней хорошо. Химицу то бедокурит, вполне предсказуемая. А Хотару хладнокровностью смахивает на удава, затаившегося в ожидании. Дай Сейрю, чтобы лопоухим кроликом оказался не ты.
О, в чаях Мэй-сама мастер. Я бы даже сказал, что он фанат чая. Чтож, тогда он и сам отыщется.
Марико засмеялась вместе с братом и подойдя к нему поближе, нежненько шлепнула веером по лбу:
Да. Но вот его чай не игнорь, олрайт? А то кто тебя еще загонит отдыхать, пока я буду не тут? - Марико улыбнулась по сестрински добро. Бывало, что если Мей один не управлялся, то вместе с Марико осаждал Юки, чтобы тот лег. Ага, чтобы тот через 15 минут на цыпочках слинял с постели. Чтобы его удержать в постели, нужен караул из двоих - Мибоси и сайровского дедка.
Марико, постарайся вызнать побольше про Хотару. Сейчас по дворцу гуляет мощный посыл энергии гэнбовцев. Пора восстанавливать барьер, ибо не к добру это."
"Будь осторожна, сестра. Хокканцы очень не просты. Будь на чеку."

Ран кивнула головой, посмотрев в фиалковые глаза брата и зарылась в его дышащий теплом грудь, правда так и подмывало посмотреть на Хейта, взревнует ль тот или нет.
Восстанавливай. Ты тоже будь начеку. Оды и так нет, кто будет меня журить по голове, братик?
Позади шорох и щелкание доспехов прекратилось.
Научить б его ходить без звука в доспехах.
Поаккуратнее я бы вас попросил. Это вам не в солдатиков деревянных играться, эта консервная банка тяжеловатая будет, так и пол проломить не долго, ато и потолок пострадать мог. А это уже тянет на безалаберное разбазаривание казны. Ага.
Марико поморщила нос на груди у брата и отняв головку от мускулов, возмущенно посмотрела на рыжего.
Что за подворотный жаргон!
Взгляд красноречиво говорил о том, что надо попридержать язык и Марико потом с тобой побеседует.
А тебя не беспокоит, что ты не казначей?
Марико чмокнула в щеку брату и кивнула головой:
До вечера.
Затем обернулась к рыжему и коротко кивнула головой:
Бесфамильный, следуй за мной.
И принцесса направилась по коридорам в архивы разведки, куда доступ имели избранные.

-----* Архивы разведки

0

33

Хейт наконец обрел хоть какой-то порядок в мыслях и уже не покачивался. Но последок после этого хаоса оставался неприятным, то-ли егкая тошнота, то-ли состояние нестояния, то-ли незнаю что, но самочувствие было растрепанным. Это рыжему не нравилось. Как следствие этого проснулась язва. Парень, прищурив глаза и чуть сморщив нос, оглядывал комнату, определяя цель, с чего начать, чтобы выпустить наружу все накопившееся. Может даже получится драка. Самая обычная, на кулаках, вот было бы круто - расквасить нос самому императору всея Куто! Но стоило рыжему только размечтаться, как весь кайф, еще даже не успевший начаться, обломили.
А тебя не беспокоит, что ты не казначей?
- А, так лучше чтоб казначей устроил бучу? Однако мазохисты вы - осклабился рыжий.
Хейт пронаблюдал за тем, как брат с сестрой обнимаются, но все-таки отвернулся и уставился в окно, сложив руки на груди и размышляя о несправедливости жизни. Но он сам подписался на это дело. Приходилось терпеть. Но терпение для его размалеванной морды не в ходило в список его добродетелей. Пока Хейт медленно закипал, но к чему может это привести не в силах был предсказать никто. Даже он сам.
До вечера.
Рыжий наконец обернулся. Обнимашки закончились и Марико собралась уходить.
Бесфамильный, следуй за мной.
Рыжий с самым беззаботным видом развернулся и последовал за Марико, бросив императору, когда проходил мимо него:
- До вечера. - скопировав тон Марико и вышел за дверь. Не такой был Хейт, чтобы начать пресмыкаться после первой же неудачной попытки запугать его.

-----* Архивы разведки

0

34

- Если ты уйдешь, - тихо выдохнул он - ты унесешь за собой и сердце мое...
Химицу было собралась что-то сказать, но дыханья не хватало даже на то,чтобы вдохнуть воздуха... Девушка было открыла рот, собравшись с мыслями...
Ано... Юки, я не думала тебя тут застать. С добрым днем,
Бестия даже подпрыгнула от неожиданности. Не удивительно, что вошедшая смотрела на нее круглыми от удивления глазами
-Неожиданчик, да?.. - подумала она, тихонько ретируясь назад, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания и лишних проблем. Рыжая наблюдала как девушка подошла к Юки. Ну да, ничего удивительного, что теперь хокканка будет пялиться на тех, кто "застукал" разбойницу при таких обстоятельствах. Вошедший рыжий парень как-то странно на нее посмотрел и Химицу выгнула бровь, решив, что мысли его могут ей не понравится
кстати. Нашелся еще сейрювец. Томо. Взят на работу телохранителем вместо того... Тэюго, которого вчера порвали.
Хранительница еле сдерживалась, чтобы не выдать свои эмоции.
-Темудан вас побери...! Это ... это что получается такое?! Сэйрю... - ругалась про себя Хими, оставаясь невозмутимой (это было невероятно сложно для такой, как она. Обстоятельства вынуждали сидеть тихо и не высовываться)
- Еще один хранитель - это хорошо.
-Да праздник на улицах Куто прямо... - ворчала бестия в мыслях. После молчаливый парень ухмыльнулся и перед глазами все поплыло. -Не паникуй! - подумала рыжая, зажмуриваясь. Иллюзии видать не впервой, если захочется, можно и с ее силами поиграть в такую штуку, но, на данный момент, девушка была бессильной и должна была такой оставаться что бы ни случилось.
- Не зарывайся, бродяга. Иначе тебя не спасет и твой знак принадлежности Сэйрю
Иллюзия отступила, все вернулось на свои места. Радоваться или плакать пока, собственно было непонятно...
-Надо же...Ну, по сравнению с Хаттори, ему пока что повезло... - накручивая прядку на палец, подумала Химицу
- Поаккуратнее я бы вас попросил. Это вам не в солдатиков деревянных играться, эта консервная банка тяжеловатая будет, так и пол проломить не долго, ато и потолок пострадать мог. А это уже тянет на безалаберное разбазаривание казны. Ага.
-О... - рыжая одобрительно ухмыльнулась, узнавая манеру разговора. Да, это вам не дворцовые речи...
Наблюдая как Марико обнимает Юки, зная, что та его сестра, было все равно как-то странно смотреть на это, хокканка склонила голову набок и проводила ее с телохранителем взглядом из комнаты, после чего обернулась к Юки
-Без комментариев... - выдохнула она, начиная хмуриться от мысли о новом хранителе Сейрю

Отредактировано Himitsu (2010-12-28 21:03:37)

0

35

Хорошая идея. Кстати, в Сайро сейчас лето наступает. Думаю, старичку это будет полезно. Организуем?
- Как вернешся, поручу тебе дедушку. - улыбнулся Юки.
"Заодно проверишь обстановку в Сайро, не за горами военная кампания."
А может и в этом спокойствии подвох? Берегись Мусаси Миямото, дошли слухи, что он в Хоккане поругался с Императором и вследствии этого объявлен вне закона. Не исключено, что и придет сюда.
О том, что знаменитый наемник объявлен вне закона, Юки уже знал. Но чем это грозило Куто? Он был бы не прочь нанять его на работу, но с этим фруктом всегда было не все до конца понятно - вроде бы и соглашался на работу, но его мнения по поводу заданий понять было невозможно, как невозможно было предугадать, будет-ли выполнено это задание до конца и так, как замышлял заказчик. Задания-то Мусаси выполнял добросовестно, но никогда нельзя было быть уверенным в том, что кто-нибудь не заплатит за срыв этого задания гораздо большую цену. Такова была наемничья братия - прав тот, кто платит больше.
"Было бы неплохо заполучить его в свой арсенал, если придет - может быть предложить ему гражданство и защиту Куто?"
И я буду осторожной. Почитаю в архиве досье на хокканцев, освежу все в памяти. Это займет немного времени и мы выдвинемся. Готовь уже отряд. Мне очень не нравится отличное их от других кланов поведение.
"Отряд уже готов. Я передам приказ, чтобы седлали лошадей. Держи меня в курсе событий..."
Только Сейрю упаси Генбу от дробления знаков. Их и так было восемь, а если двадцать? Мама!
"Даже если двадцать, наша армия слишком велика, чтобы с нею могли справиться пусть одаренные силой, но всего отряд. Даже поющего Тэгу мог сразить самый обычный человек в прошлом. И, нас уже четверо, а это, поверь мне, не мало. Поэтому, отложим панику."
На самом деле Юки уже строил расчеты, как избежать этой войны. Севером сейчас правил не очень дальновидный правитель, скорее всего на нем сильно сказалась потеря дочери много лет назад. Хоккан постепенно приходил в упадок. В прошлом, даже не имей Хоккан армии и хранителей, Роуны врядли согласились на добровольную сдачу границ. К чему приведет правление нынешнего императора, не вмешайся в его дела Куто? Скорее всего к раздробленности и разобщению кланов - оно уже происходило, Юки своими глазами видел, что нет согласия даже между горцами, нет сплоченности прошлых лет, он мог бы взять их сейчас же, "голыми руками". Но не стал. Все-таки его основной целью был Конан и все, что предпринимал он сейчас на севере было лишь страховкой от удара в тыл, не более того. Но все, что он делал было подчинено строгому расчету и логике. Эти первые шаги могут так и остаться на этом этапе, а могут стать и началом захвата Хоккана, если его вынудят к этому.
Да. Но вот его чай не игнорь, олрайт? А то кто тебя еще загонит отдыхать, пока я буду не тут?
Юки растрепал волосы девушки, засмеявшись.
- Хорошо, торжественно клянусь.
Юки восстановил барьер, знак снова равномерно засветился на его лбу и тут позади послышался грохот и скрежет доспехов.
- Поаккуратнее я бы вас попросил. Это вам не в солдатиков деревянных играться, эта консервная банка тяжеловатая будет, так и пол проломить не долго, ато и потолок пострадать мог. А это уже тянет на безалаберное разбазаривание казны. Ага.
А тебя не беспокоит, что ты не казначей?
Такой ничем не прикрытой наглости Юки никак не ожидал. Но, вопреки ожиданиям, конец света не наступил, император усмехнулся, пока рыжая зебра его не видела и, надев на лицо маску высокомерия, развернулся, чтобы проводить сестру, полностью игнорируя присутствие нового телохранителя сестренки.
До вечера. - Юки еще раз сжал сестру в обьятиях, получив сестринкий поцелуй.
- Береги себя.
- До вечера. - зеброидная обезьяна продолжала свои ужимки, но так и осталась в зоне игнора. Дверь за сестрой закрылась, а Юки некоторое время еще смотрел на перекосившуюся створку. Всеже он не доверял этому раскрашенному субчику. Тут речь шла о безопасности сестры, поэтому император сильно тревожился.
-Без комментариев...
Юки обернулся к Хими.
- Да, меня тоже беспокоит это полосатое недоразумение. - Юки, усевшись на кровать, прихватив по дороге чашку с чаем, озадаченно смотрел куда-то вперед - Марико не на столько опытна в обращении с силой, боюсь, как бы с этим чудом у нее не вышло беды... - Юки наконец осушил чашку, за один присест и посмотрел на Химицу. Его возмутил поступок рыжего беспредельщика. И никто не мог дать гарантии, что это не повторится вновь. Но в этой ситуации какраз-таки был выход. Вспомнив кое-о чем, Юки привлек к себе девушку.
- Как ты смотришь на то, чтобы немного прогуляться?

0

36

- Марико не на столько опытна в обращении с силой, боюсь, как бы с этим чудом у нее не вышло беды...
-В как-каком смысле "не настолько опытна в обращении с силой"? - Химицу аж поперхнулась, в мыслях перебирая самые страшные варианты -Это.. прямо... какой-то ... э... даже слов нет на это! Генбу всемогущий, куда ж меня занесло, а главное с кем... А может во дворце Хоккана тоже такое творится?.. - рыжая задумалась и решила как-нибудь туда заглянуть. Если выберется отсюда, конечно... Затем император обратил на себя внимание
- Как ты смотришь на то, чтобы немного прогуляться?
Бестия посмотрела на Юки и улыбнулась
-Конечно, только соизволь мне выдать нормальную одежду, иначе я никуда отсюда не выйду, знаешь ли - Хими обняла его за шею -Думаю, нам стоит дойти до туда, где будет что-нибудь на меня. Желательно, чтобы это было нечто удобное, потому что в последнее время тренироваться хоть для приличия стало просто невыносимо ... Ну, ты должен меня понимать, тренироваться в подобии юбок кощунственно по отношению к моей ... эм... хулиганской натуре - девушка поцеловала парня в щеку и отошла от него на несколько шагов, ожидая, когда тот соберется и поведет ее по лабиринтам дворца
----Покои императора

0

37

-В как-каком смысле "не настолько опытна в обращении с силой"?
Юки понял, что тревожась за сестру, ляпнул лишнее. Но слова были сказаны.
- Ты видела, что могу я. Марико не может и десятой доли этого. - Юки вздохнул - С детства она была очень слаба здоровьем, поэтому мы с братом старались беречь ее от этого - император указал на собственный хранительский знак - а этот рыжий парень достаточно силен, судя по представлению, которое он тут устроил. Он когда-то жил в гареме отца, но сумел найти способ бежать. - Юки говорил, снова глядя на дверь, за которой скрылась парочка, в голосе его явно проскальзывали нотки недоверия к рыжему фрукту и тревоги за сестренку - Что от него можно ожидать - даже не представляю. Надеюсь, сестра понимает, что делает, если берет его в личные телохранители...
"Иначе... Ох как не поздоровится тебе, Томо, если с ее головы упадет хотябы один волосок..."
-Конечно, только соизволь мне выдать нормальную одежду, иначе я никуда отсюда не выйду, знаешь ли - Хими обняла его за шею -Думаю, нам стоит дойти до туда, где будет что-нибудь на меня. Желательно, чтобы это было нечто удобное, потому что в последнее время тренироваться хоть для приличия стало просто невыносимо ... Ну, ты должен меня понимать, тренироваться в подобии юбок кощунственно по отношению к моей ... эм... хулиганской натуре
Юки лукаво улыбнулся.
- А мне казалось, эти одежды тебе очень к лицу. - Юки боднул девушку носом - Ладно-ладно, уговорила, спрячем эту красоту подальше от чужих глаз.
Юки заметил, что девушка поглядывает на дверь, думая, что сейчас они пойдут по коридорам. Но император решил иначе. Он создал новую иллюзию, ведущую прямиком в его личные покои.
- Пойдем? - улыбнулся парень и, подхватив девушку на руки и немного покружив по комнате, он шагнул в иллюзорный коридор.

===>>>Покои императора

0

38

------императорские покои

Проводив Хотару и Скай в гарем, дед Мэй вынужден был пойти, так сказать, "по вызовам". Ничего из ряда вон выходящего, за время, проведенное в императорских покоях, не произошло. Только император куда-то пропал и барьер странно "мигал". Но Мэй не чувствовал никаких отрицательных веяний в эмоциональном мире. Не более того, что обычно было положено в гареме. Вернее, в эту ночь все было гораздо спокойнее. Покончив с "обходом", он проводил жрицу в ее покои. Девушка так и не проронила ни слова. Мэй вопросительно поглядывал на нее время от времени, но заговаривать сам не решился. Он был слишком вымотан, чтобы сейчас пытаться докопаться до истины. Хранитель отлично понимал то, что, чем дальше, тем проблема скорее всего станет еще больше.
"Нет, подумаю об этом потом."
За этот вечер было употреблено еще несколько пастилок энергетика. Глубокой ночью Мэй наконец добрался до своих покоев. Все, чего ему сейчас хотелось - рухнуть в кровать и забыть обо всем на свете. Но рухнуть не получилось - едва он добрался до покоев, как он снова кому-то понадобился, вдобавок ко всему, снова рухнул барьер. Гул отголосков чужих мыслей, чувств, эмоций, снова обрушился как обухом по голове. Мэй сжал зубы, снова ставя блок. Правда сейчас этот самый блок получился как решето. Но делать нечего - пришлось переться к очередному больному, походя выцепив слуг и направив их в свои покои убрать непонятный бардак, что там творился. Мэю было не до того, чтобы сейчас докапываться, "кто спал на его кровати и помял ее", он уже на автомате выполнял все действия, не реагируя более ни на какие голоса в голове. Разобравшись с очередной заявкой, дед зашаркал к своим покоям, в наглую не обращая внимания ни на кого.
"Все, дедуля устал и хочет спать. Абонент находится вне зоны действия сети, попробуйте перезвонить позднее." - равнодушно подумал Мэй (в словечках из реального мира, теперь частенько проскальзывающих в его голове, а иногда и в речи, небыло ничего странного - он не одну ночь провел со жрицей, еще в первые дни ее приезда, когда барьера над дворцом еще небыло). Дед доплелся до своих комнат и, даже не удосужившись переодеться, рухнул в кровать, мгновенно, как в темную яму, ухнув в сон...

...Утро наступило неожиданно быстро. Даже слишком быстро. Мэйдоку показалось, что он едва сомкнул веки, как в небо взгромоздилось солнце.
"Ёёёёёёё.. Выключите его кто-нибудь!!!!..."
Но выключать солнце никто не торопился. Пришлось подниматься - ведь с другими было оговорена встреча по утру в дальней беседке в саду. Парень сел на кровате, не торопясь открывать глаза. Его мучал нещадный сушняк, Мэй на ощупь нашел на тумбочке чашку с остатками в ней чего-то. Кажется он перед сном-таки успел плюхнуть в чашку кипяток и заварку, но выпить уже не успел. Проглотив прохладную жидкость, дохтырь поморщился и наконец разлепил веки. Час был еще ранний. Но вставать уже давно было пора. Рывком поднявшись с кровати, он потопал в ванную комнату, не столь роскошную, как у императора, но тем не менее, свою личную. Опрокинув на себя пару ведер холодной воды, он почувствовал себя значительно лучше. Приведя себя более-менее в порядок, дохтырь проглотил что-то с подноса с едой, с рассветом доставленного прислугой к нему в покои и пошлепал в сад, к месту встречи.

-----сад

0

39

===>>>Покои императора

Закончив все дела в императорских покоях и пораздав всем указания, Мэй повел Аику к своим старым покоям - мало-ли, вдруг тут все еще стража ночами бушует? Снова путь по коридорам дворца, снова встреча со стражей, на прислугу Мэй более не стал расходовать сил, всеравно появление во дворце постороннего могло заинтересовать только стражу. Но, прежде чем идти в покои, Мэй зашел на конюшню и забрал череседельные сумки - там были найденые ими артефакты и некоторые его лекарские вещички, которые могли бы понадобиться, после чего уже повел девушку к желанному отдыху. В его комнатах пока оставалось все также, как он и оставлял, ни к чему не притронулись вездесущие слуги. Видимо покачто на счет сбежавшего лекаря распоряжений не поступало. С чем это было связано Мэй терялся в догадках. Непонять, с чего продрых несколько дней и куда девался дедок вместе с хокканскими девушками император не мог. Ну да это в сущности сейчас было неважно. Важнее было то, что им было куда сейчас пойти. Войдя в покои, Мэй наконец частично отпустил силу. Он просто чертовски устал.
- Располагайся тут, как тебе удобно - улыбнувшись, предложил он Аике, начав показывать, где чего, ведь девушка была здесь впервые.
- Там ванная, там выход на терассу. Ты пока отдыхай, я схожу на кухню. Признаться, я чертовски голоден. Может быть ты хотела бы чего-то конкретного на ужин? - спросил Мэй, укладывая сумки, что были взяты по пути с лошади возле шкафа. Выслушав ответ девушки, Мэй утопал за провизиёй, снова активировав знак. Но по пути никаких проишествий не случилось - стража была чем-то занята в другом конце дворца, прислуга же на него и глаз не подымала. Что было на руку хранителю. На кухне правда пришлось снова поиграть с силой, что окончательно вымотало хранителя. Мэй устал не столько от применения силы, сколько от вновь вернувшегося гвалта в голове. Сейчас он заново понял, какое это счастье, путешествовать по пустыне, где на сотни миль вокруг небыло никого. Повара на кухне потрудились на славу и нагрузили дедку целый столик еды. Пришлось, дабы поддержать имидж старенького дедугана, согласиться на то, чтобы столик этот в его покои доставили поварята. Так, в окружении мальчишек, везших столик и с радостью на время покинувших кухню, дедок дошаркал до покоев. Выждав, пока ребятня ушлепает обратно, Мэй вернулся в покои.

+1

40

===> Покои императора

Она еще некоторое время побыла в покоях императора, узнала, что Марико беременна (Оо). Для неё это тоже было новостью, на вид она не старше Аики. Возможно они даже одногодки. И было удивительно услышать эту новость. а не рановато? ... Оо...
Куда дальше идти, Аи не знала, поэтому, как уже это вошло в привычку, она следовала за Мэйдоком. Да и он сам был не против этого. Оставив императора, они направились по коридору, заглянув по пути в конюшню за их сумками, и забрав их, пошли в другие покои. В них девушка не была еще ни разу. Она почему-то думала, что они пойдут к ней в горем, но она ошиблась. Плюхнувшись на кровать в позе "звезды" девушка смачно выдохнула. Эти дни были полны приключений вне дворца. и хоть они и держали путь в другое место, подальше отсюда, они все равно вернулись. бермудский треугольник? из него нет выхода...хм...Какие странные мысли лезут мне в голову.
- Располагайся тут, как тебе удобно
Девушка приподнялась на локти и улыбнулась уголками губ.
-Да я уже..
После Мэй начал рассказывать, что где находится, Аи кивала, смотря, куда указывал парень. Терраса, ванна…
-Ванна это хорошо! Ты ведь не против, если я ею воспользуюсь?
Дууууш.. юпи... Странно, но мысль о душе сразу придала ей сил и энергии.
Может быть ты хотела бы чего-то конкретного на ужин?
-Да нет, буду рада тому, что есть. Хотя, я бы не отказалась от шоколадки на десерт Аи улыбнулась и проводила парня взглядом. Ну пока он там будет возится с ужином, я успею принять ванну…
Рыжая сползла с кровати и, подойдя к сумкам, отрыла в них одежду, чтобы потом переодеться в неё и рассчитывала на то, что в ванной окажется лишнее полотенце. Закрыв за собой дверь, включила воду, чтобы та наполнила ванну. После чего скинула с себя одежду, аккуратно сложив её, и залезла в воду. Мммррр… Санами расслабилась в горячей воде и прикрыла глазки. Хоть мозг и твердил, чтобы она поторапливалась, ведь парень может придти в любую минуту, но ей так хотелось продлить эти минутки блаженства и спокойствия.
Интересно, а какое уже число? Когда я «покидала» Токио был август… а месяц уже точно прошел с того момента… не уж то я пропустило свое совершеннолетие? … надеюсь, что нет… у меня же были такие планы…
Девушка уже намыливала голову, и смывала пену с волос, при этом каждый раз прислушиваясь к звукам из спальни. Было тихо. Значит, парень еще не вернулся. Через некоторое время она уже заканчивала с водными процедурами и вылезала из воды. И куда я так спешила… можно было еще понежится в воде… Девушка обернула вокруг себя полотенце и уселась на край ванны. Марико..и уже беременная.. а я себе еще даже парня не нашла.. о, печаль..я фригидная, поэтому меня даже не рассматривают в роли девушки… буу…  Девушка встала и покрутилась возле зеркала. Хотя и не скажешь, что страшная.. может просто рыжие никому не нравятся?..может нужно перекрасится?.. хм…Хотя Хими  тоже рыжая..но за ней вроде сам император ухаживал в свое время… Санами таки не нашла ответ на этот вопрос и списав все судьбу – негодницу, начала одеваться. В комнате уже послышались шаги и звуки посуды. Мэй вернулся.  Хотя уже бояться его прихода не было смысла. Она была одета, только осталось волосы немного высушить, но это не так страшно.  На скорую руку она попыталась немного высушить их полотенцем, а потом рассчитала гребешком. – в принципе сойдет.. пробубнила рыжая и выглянула в комнату. Первое, что бросилось в глаза это куча разнообразной еды на столике.
- Ты ограбил ресторан? оО Это ж куда нам столько еды?
Аи подошла к кровати и присела.

+1

41

Мэй толкнул дверь пятой точкой и спиной вошел в покои, везя за собой стлик с едой.
- Я вернул... - начал он, разворачиваясь и тутже смолк на полуслове, уставившись на открывшееся его глазам зрелище. он привык видеть девушку довольно просто одетой, с подобранными волосами, а сейчас... В одном из нарядов, подаренных тетушкой Алтыншаш, с распущенными, еще мокрыми волосами она выглядела как...
"Богиня..."
Мэй так и замер у дверей, во все глаза рассматривая Аику - хорошо, что не поднос в руках держал, иначе беда бы с ужином приключилась. Но на устойчивом столике еда избежала грустной участи быть рассыпаной по полу.
- Ты ограбил ресторан? оО Это ж куда нам столько еды?
Минутное молчание и тишина, пока до Мэя достигли слова девушки.
- А... Прости, что? - переспросил он, моргнув несколько раз. - А, это... - Мэй наконец сбросил наваждение и подкатил столик к кровати - Это повара расщедрились. Там всегда всего много и я вот... Вобщем... Решил, что лучше взять всего по чуть-чуть, а ты сама выберешь, что тебе больше понравится.
Оставив столик у кровати, лекарь порылся в шкафах и, нарыв чистую одежду, сам отправился в ванную. Не став беспокоить прислугу требованиями новой порции горячей воды (во дворце была своя система водоснабжения, нечто сродни современному водопроводу, но немного попроще - вода поступала по трубам от кательной, располагавшейся в подвалах дворца и подавалась по требованиям высокопоставленных особ в личные комнаты по средствам гигантской помпы, в действие которую приводил не электрический ток, ну небыло такового еще в те времена, а несколько плечистых рабов, прикупленных специально для этих целей), он просто окатилв себя парой ушатов воды и переодевшись, вернулся в покой. Присев к столику с провизией, но снова засмотрелся на девушку.
- Тебе никто не говорил, что ты очень красивая? - улыбнувшись спросил он.

0

42

Парень подкатил к кровати столик с провизией и девушка даже мысленно присвистнула. У них такой стол только по праздникам бывает.
-Дааа...повара на славу потрудились...
Да, братик меня таким столом никогда не баловал.. Только на праздники, когда к родителям приезжали...вот мамка тогда наготовит ...ух... Рыжая на момент ударилась в воспоминания о былом. Странно , что воспоминания на неё накатили именно при виде еды. Видимо она очень по ним соскучилась.
-Но мы ведь все равно все это не съедим..  
Девушка оглянулась на Мэйдока, тот видимо тоже решил принять душ и переодеться. Девушка вернулась к еде и глаза побежали по тарелкам. Аи даже не знала, м чего начать. И начинать ли вообще? Может лучше дождаться Мэя? а если он там надолго?...мм..
Но очень сложно голодной девушки просидеть в компании с огромным столом вкусностей и не попробовать ничего. извини Мэй.. с этими словами она взяла палочки и и уже жевала первый свой рисовый шарик. Девушка специально ела очень медленно, чтобы все-таки дождаться Мэй и поесть с ним. Но к тому моменту, как он вышел из ванной, Аи успела съесть пару рисовых шариков и ролл.
-С легким паром отозвалась рыжая -Ты извини, я начала без тебя.. Девушка улыбнулась парню. Ну конечно Мэй её не отругает за это. Он очень добрый, и они с рыжей хорошо ладят. Так что ожидать от него кары, было глупо.
Он уселся напротив неё, но почему-то не спешил есть. вроде пару минут назад сам говорил, что жутко голодный..  не уж то я порчу аппетит..оО
- Тебе никто не говорил, что ты очень красивая? Видимо из за этих мыслей она не сразу поняла о чем сказал парень, а может просто не до конца услышала и сразу выпалила...
-Я же фригидная...ой.. девушка быстра зажала себе рот рукой, поняв какую глупость только что произнесла. Ей сделали комплимент, а она вместо благодарности, выдала такое. Девушка стала красной как рак, скорее не от того, что получила такой комплимент, а от своей реакции. -Извини, я не то хотела сказать..это так..вырвалось ..случайно. Девушка постучала кулачком по своей голове и глупо хихикнула. -Это наверно на меня так погода действует.. мысли всякие ненужные лезут в голову...
Сама же мысленно хотела убить себя за манеру "сначала сказать, а потом думать". какая же я дура... пффф... Девушка запихнула в рот еще один рисовый шарик и пыталась не смотреть на парня, продолжая упрекать себя и молится, что он не знает таких слов. Это ведь слово из моего времени?... не отсюда..
Через некоторое время она таки заставила себя взглянуть на парня.
-Нет... точнее да, родители мне говорили, что я красивая.. Ну это же родители.. для них самые красивые это только их дети.. она таки решила ответить на вопрос. Ведь лучше поздно, чем никогда? - Спасибо.. мне приятно.. очень..
Девушка наконец вздохнула спокойно, хотя какая-то нервозность осталась. Будем наедятся, что такое не повторится..

+1

43

-Но мы ведь все равно все это не съедим..
Мэй снова засмотрелся на девушку. но потом улыбнулся.
- Ты так об этом печешься? Не волнуйся насчет этого. Съедать все и не обязательно, а имперская кухня от этого не обеднеет.- и парень скрылся в ванной.

-С легким паром! Ты извини, я начала без тебя..
"Хватит уже пялиться!" - в очередной раз одернул себя Мэйдок. Сейчас, когда над ним не висело множество забот старого дедка-лекаря по следжке за ночной стражей, по обереганию покоя гостей и постоянного напряжения из-за антуража и сокрытия принадлежности к чуждому Куто богу, у него появилось много свободного времени, да вдобавок еще и подле симпатичной девушки, к которой был неравнодушен.
- Спасибо, Аика-сан. Вот если бы не начала, вот тогда бы не извинил - пошутил Мэй и наконец заставил себя заняться делом, а не стоять пнем на пороге ванной, вытаращившись на девушку. Парень прошел по покоям, пооткрывал окна, зажег свечи, так как в сгустившихся сумерках, комнату уже окутал мрак, а только после этого сел к столику, снова позабыв, что еще полчаса назад был зверски голоден.
-Я же фригидная...ой.. - лекарь удивленно хлопнул глазами и уставился на Аику. Он делал комплемент не от того, что хотел как-то польстить, а просто так высказал те мысли, что кружились в голове. там вообще много чего кружилось, заставляя постоянно думать и размышлять на тему - хранитель и жрица, что может их связывать, кроме стремления призвать бога? Возможно-ли нечто большее, или он попросту размечтался? И никак не ожидал подобной реакции. Слово, хоть и было не совсем знакомым, но по корневой основе, лекарь понял, что оно значит. Взяв девушку за руку, спрятав ее пальчики в своих ладонях, Мэй улыбнулся, рассматривая черты ее лица - ему еще не доводилось так близко его наблюдать.
- Фригидная? Кто тебе сказал такую глупость?
-Извини, я не то хотела сказать..это так..вырвалось ..случайно. Это наверно на меня так погода действует.. мысли всякие ненужные лезут в голову...
- Тебя что-то беспокоит? О чем ты думаешь? - мягко поинтересовался парень, все не отпуская ее руки.Он, как и обещал, не пользовался при ней своими сспособностями. Он настолько привык знать обо всем, что думают предпринять люди вокруг, загодя, что обычное человеческое общение стало сейчас для него чем-то новым, необычным, даже волнующим.
-Нет... точнее да, родители мне говорили, что я красивая.. Ну это же родители.. для них самые красивые это только их дети.. 
- Я рад. - облегченно вздохнул парень. - Я рад, что раньше меня тебе никто не говорил об этом. - слова выходили как-то коряво, но в этот момент Мэй действительно почувствовал радость - если никто не говорил об этом до него, значит... Значит... Значит небыло в ее мире покачто рядом с нею никого, а значит...
Спасибо.. мне приятно.. очень..
Тут Мэйдок вспомнил кое о чем и в голову пришла мысль.
- Аика-сан, ты как себя чувствуешь? Сильно устала?

+5

44

- Спасибо, Аика-сан. Вот если бы не начала, вот тогда бы не извинил
Девушка довольно заулыбалась. Как она и думала, кары не было. Хотя какая может быть кара от Мэя. Рыжая за это время пребывания с ним, еще не разу не видела, чтобы он сделал кому-нибудь плохо.  Не считая дворцовой стражи. Но, то была защита. Аи и представить трудно лекаря в роли "злого дядьки - интриганта".
Свечи..еда.. не хватает только музыки, и это будет походить на свидание.. девушка залилась румянцем, от таких мыслей. В такой обстановке она находилась впервые, и не мудрено что в её головку лезут такие мысли, она слишком много смотрит фильмов.
Но если подумать… Раньше, когда она не знала, что Намане – дедушка Мэй, она воспринимала его своим принцем, который спасал её каждую ночь, а потом оставался с ней до утра. Ей все хотелось узнать его поближе, возможно он бы вписался в её идеал.
Дедушку Мэя она любила и не представляла ни дня без его чая и рассказов. Искренне представляя его своим дедушкой, которого она почти не знала.
Но когда эти два образа соединились в один, она запуталась. И первое время не знала, как к нему относится. Ведь он ей нравился, но как кто? Как друг или это-то что-то большее?
Можно сказать, Аи закрыла свое сердце. Возможно, она боится, ведь вскоре ей придется покинуть это место, и возможно она больше никогда их не увидит. 
Она столько времени уже провела с ним, что точно знает, что ей будет больно прощаться с ним, и усугублять это положение, ещё и своими чувствами, ей не хотелось. Поэтому она улыбается, делая вид, что все хорошо.
Пока Мэй наводил всю эту красоту со свечами, рыжей все больше становилось не по себе. Да нет, все хорошо, я просто себя накручиваю..тут просто темно, и нужны свечи..тут ведь еще не изобрели электричество… Санами выдохнула, отгоняя наваждение. Но вся эта её нервозность привела её к ненужным последствиям, что она перестала контролировать то, что говорит. Да эта фраза про фригидную, явно была щас не к месту.
Но когда он взял её за руку, и он находился в непосредственной близости от неё, сердце девушку замерло. Она знала, что её мысли всегда отражены на лице, в глазах, она редко может скрыть от других то, о чем думает. Она пыталась спрятать глаза за челкой и отводила взгляд. веди себя как обычно, глупыха, а то не избежать последствий. твердила она себе.
- Тебя что-то беспокоит? О чем ты думаешь?
Лучше тебе не знать, о чем я думаю…  девушка мысленно улыбнулась, но вспомнив один немаловажный факт, опять напряглась. Он ведь эмпат, и может спокойно прочесть её мысли.   Но я просила его этого не делать.. если бы прочел, то не спрашивал меня… значит, он сдерживает обещание.. спасибо, а, то бы тогда, вообще рядом с тобой стоять не могла бы..
- Нет, все хорошо, просто это было неожиданно.. Рыжая не соврала, это было действительно неожиданно, когда он сделал ей комплимент. Это и еще пару факторов повлияли на её такую реакцию, чувствуя себя в глупом положении. Аика уже успокоилась, зная, что её не раскроют, и что можно продолжать разговор без всяких опасений.
- Я рад. рад? рыжая подняла на него недоуменный взгляд. - Я рад, что раньше меня тебе никто не говорил об этом.
Аи опустила глаза, пытаясь сообразить, что он имел ввиду. Он был первый..и..он этому рад..и.. Девушка не смогла закончить свою мысль, а может и не хотела.
«- Зачем?  Это ведь невозможно.
- А если!
- Нет, страшно.»

Маленький диалог с самой собой, но несущий столько смысла. Девушка попыталась придать лицу реалистичности и скрыть наваждение за улыбкой.  Ей даже не нашлось, что ему ответить, поэтому она просто улыбалась, и лишь поблагодарила за комплимент.
- Аика-сан, ты как себя чувствуешь? Сильно устала?
- а? Я нормально…если что-то надо сделать, я еще в состоянии… Хотя все же усталость накатывает. А что?... Да и ты наверняка устал больше, так что лучше поешь и спать. А то завтра валиться от усталости будешь. Да и ты был зверски голодным, что стряслось? Или ты настолько устал, что не в состоянии? И тебя нужно с ложечки кормить?  Девушка хихикнула, ну ей – то не сложно, но она не уверена, что он согласится, хотя…

+5

45

Свечи издавали мягкий, теплый свет, который, казалось, не противоборствовал со спускавшейся на Кутококу ночью, а мягко переплетался с нею, словно дополняя и смягчая серебристый свет звезд. Невесомую занавесь на окне чутьзаметно колыхал ночной ветерок, гулявший по императорскому саду. Вся обстановка была буквально пропитана романтикой, на что Мэй не сразу обратил внимание. Он все держал за руку Аику, глядя ей в глаза. Нехотелось прерывать этого момента. Все остальное отодвинулось на задний план и растворилось в окружавшей их дивной ночи. Еще месяц назад, когда он приходил ночами в покои жрицы, дабы защитить ее от ночных гостей, лишь наступало утро, как сложно было покидать ее. Для садовников, дедушка, собиравший цветочки по саду на рассвете стал постепенно вполне привычным явлением. И кто бы заподозрил старикана в шаркающих тапочках в том, что тот будет носить цветочки девушке? Но потом... Потом что-то случилось, словно перечеркнулось чем-то разом. Мэй не смог разобраться тогда. Но странная замкнутость девушки заставила его засомневаться - возможно его внимание было чересчур назойливым и ненужным? Тогда он едва не оставил Аику на остальных, решив, что лучше ему держаться подальше. Хотя, причиной тому было скорее всего нежелание призыва Гэнбу. Всем было известно, что после этого выжили всего лишь двое и он не желал рисковать. Ведь если Бог небудет призван, то небудет и риска. Возможно это и эгоистично, но он не видел такой уж явной угрозы Хоккану, чтобы рисковать тем, что дорого его сердцу.
- Нет, все хорошо, просто это было неожиданно..
- Только-ли это?
Юноша испытующе посмотрел на девушку. Ее явно что-то тревожило, это было заметно даже без всяческой эмпатии или телепатии. Но говорить почему-то нехотела. Снова сомнения побежали по мыслям, снова какая-то неясная тревога холодком пробежала по спине. Мэй все смотрел в ее глаза и не отпускал руки.  Устав и издергавшись от внутренней борьбы с сомнениями и чувством долга, юноша просто оставил их на потом, отодвинул в сторону. Сколько лет он жил руководствуясь тем, что надо? Он настолько привык все обдумывать заранее, просчитывать, предугадывать наперед каждый шаг окружающих его людей, ведь жизнь во дворце Кутококу это риск - один неверный шаг карался смертью. Бояться смерти он небоялся конечно, скорее они с нею были хорошими друзьями - по крайней мере Мэй так считал, так как пока ни один из целимых им людей не отправился еще на тот свет, да и справляться с гуляющими по дворцу ядами он также успевал. Нет, бабуля с косой ему небыла страшна. Но и попусту дразнить ее тоже не стоило, потому как мадам довольно обидчива и полна коварства.
- а? Я нормально…если что-то надо сделать, я еще в состоянии… Хотя все же усталость накатывает. А что?...
Аика говорила еще что-то, но Мэй видел лишь ее улыбку, звук ее голоса достигал ушей, но не складывался в слова, да собственно сами слова были и не важны сейчас. Мэй заглянул в ее глаза и утонул. Парень завороженно смотрел в них, позабыв обо всем на свете. Мэй прикрыл ее хрупкую ладошку второй рукой, заключив таким образом в плен своих рук.
- Аи... - вся комната, вместе со дворцом отступили и унеслись куда-то вдаль, завертевшись бешенной каруселью. Он слегка наклонился к ней, отринув сомнения и распрощавшись с разумом, подавшись вперед он каснулся ее губ своими. Все стало вдруг неважно - войны, хранители с богами, миры, вся вселенная....

+4

46

Наверное, сегодня девушка впервые задумалась о своих чувствах. Ведь обычно, она всегда убегала от этой темы. Просто за это время случилось столько всего, что времени подумать обо всем - просто не было. Хотя, скорее всего она себе это внушила. Ведь за время, проведенное во дворце Куто, у неё частенько появлялись свободные деньки, в которых она была предоставлена самой себе.  Но видимо судьба устала ходить вокруг, да около, ведь в сердце теплилось такое прекрасное чувство, которое она в упор не замечала. Ну что за глупыха.
Хотя откуда ей было знать? Она никогда не отличалась сообразительностью и проницательностью, особенно в тех ситуациях, в которых попадала впервые.
Да и поступки Мэйдока отчас подвергали её сомнениям. Вспомнить хотя бы ту ночь, когда раскрылась правда о Намане. Тогда он доверил ей свою правду, она его даже обняла… но он все омрачил одной лишь фразой: «это моя обязанность». Санами была тогда  очень зла на него, но последующие события не позволили ей поговорить с ним, и вернутся к этой теме. Но  грусть с того раза надолго поселилась в её сердце, возможно даже, что из-за этого она не хотела поднимать разговор о своих чувствах. Разве можно было это посчитать как отказ? Вполне. Ведь все было сказано прямым текстом.  Нежелание иметь больше ничего общего с ней, кроме как обязанностей хранителя. 
Наверное, все было понятно с самого начала. У неё своя жизнь в Токио и как только она соберет всех хранителей, она вернется обратно. Аика давно усвоила это, и нужно отбросить эти глупые мечты. Сначала ей с трудом далось это, но потом она привыкла. Но рыжая позабыла один немаловажный факт, нельзя забыть того, кого видишь каждый день, кто так мил с тобой…

За этот вечер она столько вспомнила, что заставляло сердце трепетать с каждым разом, с каждым воспоминанием.  Но опять же пыталась скрыть все за улыбкой и разговорами.  И вот опять, оказавшись в такой ситуации, она пытается сменить тему и свести все в шутку… Но видимо не в этот раз.
- Аи...
Аика смотрела на него, в голосе прозвучало столько тепла, когда он произнес её имя. По-моему раньше он никогда её так не называл, всегда было официальное «Аика-сан», или же просто «Аика».  А после… после последовал поцелуй. Мэй украл её первый поцелуй. Она сидела, не в силах пошевелится. Она была в смятении, удивлена, озадачена … рада. Столько эмоций зародилось в сердце, сменявшиеся вихрем, не давая ощутить сполна что-то одно…

-Эй,  Хиоши, а как ты поймешь, любишь ты его или нет?   Подружка облокотилась на перила, смотря в вечернее токийское небо.
-Я это почувствую..  Аи смерила её недоуменным взглядом. Хи-тян просто светилась, она выглядела такой милой  и безумно счастливой в тот момент. Девушка невольно залюбовалась подругой .
- Хиоши....   Рыжая потянулась обнимать свою подругу, но та в испуге отскочила, от резко переменчивого настроения рыжей, минут десять спустя они уже смеялись, направляясь в сторону остановки …

Почему она вдруг вспомнила это? Девичий треп, как обычно ничего не значащий, но если вникнуть…  Она теперь могла понять смысл, понять, что Хи чувствовала в тот момент.
В головке маленькой рыжей девчушки наконец стало вырисовываться и расставляться все по местам. Из всего хаоса в её мыслях, она, наконец, смогла понять, она наконец-то почувствовала то, что так долго таилось в её душе, ожидая пробуждения. И кто бы мог подумать, что это случится здесь, в этом странном мире, в котором для неё до сих пор полно загадок.
Аика не отстранилась, не убежала, она была счастлива. Неуверенно, но она ответила на поцелуй, а по щекам текли слезы. Ей хотелось жить этим моментом, продлить его и не выпускать из рук…
-Я тебя люблю… ели слышно прошептала она, упав в его объятия, а слезы предательски текли по щекам, не желая останавливаться.

+2

47

Что можно и что нельзя, что должен, что обязан.... Сколько было разговоров и наставлений в детстве о том, что долг превыше всего. Детей знаменитого лекарского клана с самых малых лет приучали к тому, что превыше всего обязанности. О долге перед богами речи не шло. Ведь Тиэ жили в Сайро, а Мэйдок был хранителем северного бога. Чудесный дар не выделил его из толпы одногодок, он наравне со всеми исполнял ежедневные обязанности, учился общему делу, постигая науку врачевания и параллельно учился владеть и контролировать собственные способности. Но несмотря на то, что беседовать о божественном долге с ним было некому, старики племени не раз рассказывали ему легенды древности, Мэйдок как сейчас помнил поздние посиделки у очага в дому у дедушки Горо. Старец был сед и иссушенный временем, впрочем, чего за просторным халатом трудно было разобрать. Горо-сан любил рассказывать детям сказания и былины их мира, в особенности же любимы им были рассказы о Богах, жрицах и их хранителях. Ребятня раскрыв рты внимала старцу и, если бы не строгие матери, скорее всего ночи на пролет не покидали бы его дома. Мэй также, как и остальные, с любопытством внимал этим повествованиям, но в отличие от остальных, много размышлял над тем, что услышал. Он сам был хранителем и пытался определить для себя, чем это обернется для него в будущем? Как коренной житель Сайро, он не был патриотом севера. Он не раз задумывался над тем, а сможет-ли он в будущем, когда придет жрица, покинуть родные чертоги и отправиться следом за нею? Приключения, это безусловно интересно, да и какой мальчишка не мечтает о них? Но отринуть все и уйти в неведомую, чужую страну, дабы стать ей защитником? Но судьба рассудила иначе. Мог ли мальчишка-ученик-медик даже представить себе, что будет закинут судьбой не куда-нибудь, даже не в Хоккан, а в самое сердце Куто? Не мог. Как не мог даже представить себе, что приход жрицы Гэнбу настолько перевернет его жизнь. Что-то изменилось. Незримо, неощутимо, легкой паутинкой вплелось в ткань бытия, нарушив привычный бег времени. Мэй сам был в смятении. Привычная манера насмешника и известного по столичным тавернам ловеласа куда-то подевалась с первым взглядом в ее глаза. Что случилось в тот момент, Мэй так и не разобрался, но, вести себя как обычно, со всеми остальными более не смог.

Первый букет. В то утро он, как обычно, вернулся после ночного обхода дворца, переодевшись, сам не заметил, как оказался в саду. очнувшись от раздумий, он обнаружил себя с букетом свежих цветов, еще хранящих капельки росы на лепестках. Ноги сами понесли его в покои жрицы. Но вручить цветы в руки он не решился, оставив его у изголовья еще спавшей девушки. И так почти каждое утро... Шли дни, недели, каждую ночь и день он проводил подле девушки, все больше и больше поддаваясь тогда только зарождавшемуся чувству. Живший в постоянной опасности во дворце лекарь привык  к постоянному наблюдению и анализу происходящих вокруг него дел, постоянный самоконтроль из-за особенностей собственных возможностей, в какой-то мере помог осознать и разобраться с тем, что с ним происходило. Белобрысый лекарь давным давно все понял, но от этого понимания легче не стало. Снова вспомнились древние легенды о приходах жриц. Мэй вынес из них, что ничего хорошего от любви меж жрицей и хранителем ожидать не приходилось. Лекарь попросту запутался в том, как быть. После долгих мучительных размышлений, он решил утаить свои чувства, пока не поздно. Так или иначе, а Аика вернется в свой мир, это неизбежно. Так не лучше-ли ей вернуться туда с легким сердцем? Мэй решил отгородиться долгом, но при этом во чтобы то ни стало, помешать призыву Гэнбу. Пусть хоть все войско Куто встанет против него одного. Вернуть девушку домой можно и иным способом, ведь гора Тайкеку до сих пор стоит на прежнем месте. Живущая там бабуля ведь помогала жрицам прошлого. Хотя... Ее уже больше века не видел никто. Жива-ли она еще? Или решила взять бессрочный отпуск от своих "зеркальных сериалов"? Кто знает. Но Мэй был уверен, что способ есть и намеревался его отыскать. Последние события правда разворачивались настолько стремительно, что подумать об этом попросту не было времени. Вообще ни о чем. Но пройденные вместе приключения, все проведенное рядом время, заставляло всякий раз сжиматься сердце, едва только встретятся взгляды, соприкоснутся руки... И сама мысль о том, что она когда-то уйдет, вернется в свой мир и он никогда более не увидит этих глаз, не услышит голоса, звонкого смеха, причиняла боль...

-Я тебя люблю… - едва слышно, словно шелест ветра в укрытой ночью листве... Но как тепло, как светло и радостно стало на душе. В этот момент охрана за дверьми, да и население дворца в широком радиусе внезапно испытало спонтанную радость, счастье и любовь. И вот уже его руки обнимают ее, прижимают к нему, словно стремясь отгородить от всех невзгод, от горя и всего злого и темного, а губы собирают слезинки с ее щек. Мэй прижал к себе девушку, гладя по волосам. Пускай Боги катятся ко всем чертям со своими причудами! "Останься со мной... Останься... Останься..." - отсчитывая частые удары, отстукивало сердце. Но он не стал просить ни о чем. Это все будет потом, после, не сейчас. Они должны прожить этот момент вместе, не омрачая его ничем.
- И я тебя люблю... - минуя все мысли и разум, наружу вырвались слова, негромко, невесомо, почти беззвучно. Быть может завтра им суждено расстаться, возможно навсегда. Но между ними не осталось недосказанности. Но с этой минуты Мэй готов был вступить в борьбу с самим Гэнбу за свою жрицу. "Не отдам!.." Вокруг все также трепетали свечи, мяшкий свет придавал сумеркам, царившим в комнате некую загадочность. Сильный порыв ветра из окна всколыхнул занавесь и опрокинул одну из ваз с цветами, стоявшую на полке у окна, та в свою очередь задела столешницу небольшого изящного столика на высокой ножке, на котором лежали некоторые вещи, извлеченные из дорожных сумок, что были на лошади недавних беглецов. На пол упала коробка, подаренная в оазисе Аике тетушкой Шаш. Крышка открылась и по полу покатились, поблескивая в мягком свете пламени, два золотых браслета. Мэй наклонился, чтобы поднять их - они подкатились в аккурат к его ногам.
- А ты ведь так и не примерила их - улыбнулся Мэй, протягивая девушке украшение одной рукой, а другой все еще обнимая ее.

+2

48

Может потом, девушка и осознает, что это любовь запретна, что зря она позволила этому случиться. Может, лучше было бы оттолкнуть его, соврать, и выставить за дверь? Счастье осознанного чувства - улетучится, и на место придет суровая реальность. Не так скоро, ей уже предстоит вернуться обратно. Вернуться туда, где нет его. Первая любовь, это ведь такое прекрасное чувство… Она не может не вернуться, а он не сможет пойти с ней. Остаться здесь? Она еще не думала об этом… Ведь с первого дня, она точно знала и поставила себе задачу, вернуться, вот чего она хотела все это время. А с чувствами…все становиться сложнее. С каждым днем… Ведь неизвестно сколько она еще будет заниматься поисками…они могут продлиться дни, недели, месяцы…Она не сможет уйти…оставить его, за это время она еще больше привяжется к нему. Так может еще не поздно оттолкнуть его, убежать, сказать, что все это ошибка?...
- И я тебя люблю...
Девушка подняла на него глаза, он уже был таким родным, близким. Как можно было отказаться от этого? Находясь уже рядом с ним для неё было счастьем.  Нет! Пусть что будет, я не хочу отказываться от любви. Я просто не смогу смотреть на него, если так поступлю… Он наверняка думал об этом..он мог с легкостью меня оттолкнуть, хранители с рожденья..они знаю свой долг..они знают запреты..но он не стал скрывать, он ответил мне, ответил взаимностью..и пусть что будет..мы найдем выход. От накатившихся чувств, мыслей, она чуть не разрыдалась снова, но сдержала себя. А ну хватит реветь! Радоваться надо, а то подумает, что ему досталась какая-то плакса! Все заканчиваем, и улыбаемся, ведь все прекрасно..
Девушка тряхнула головой, волосы растрепались, глаза покраснели, и вся она дрожала от волнения, но это сейчас было не важно, подняв на него глаза полные слез, она вытерла рукой последние слезинки, и улыбнулась чистой, открытой улыбкой.. Она не знала, что нужно говорить, и нужно ли это вообще? Боялась в лишний раз докаснуться до него, но ощущать его рядом, чувствовать , как он обнимает её, слышать биение его сердца..раньше она никогда не замечала таких мелочей, но сейчас.. ей не хотелось , чтобы он уходил, не хотелось больше оставаться одной.  И когда он успел околдовать её, да так, что она это даже не заметила? Когда он украл её сердце? В какой момент?

Вздрогнув от шума, она глянула на место, откуда донося звук. Всего то ваза.. а в мыслях пронеслось множество вариантов, начиная от стражи и заканчивая каким то взрывом, войной и тому подобное. Не мудрено, живя все это время, как на иголках, можно и не такое подумать. Хотя сейчас она убила бы всех, кто помешал бы им. Ну да они часто оставались наедине, но теперь все иначе…
Парень поднял браслеты, которые рыжая сразу узнала. Тогда в пустыне она получила их в подарок от тетушки Шаш, эти браслеты и много другое они тогда подарили им. Аи уже и забыла о них, но они напомнили о себе, в памяти сразу всплыла та беседа  с тетушкой об этих браслетах. 

- Браслеты эти не просты. В себе таят они секреты.
И если ты не веришь в чудеса - тебе помочь они не смеют.
Но если ты, увидя чудо, захочешь славу обрести,
То разорвёшь ты связь с той девой.
С той, с кем так было невесомо...…

- Это вы сочинили? оО Да у вас есть потенциал, Хотя в стихах я не смыслю вообще.. Рыжая улыбалась, ей конечно, не хотелось её перебивать, но она так резко переключилась с болтовни о шмотках, к этому стихотворению, что ей стало забавно.
-Не перебивай меня!...Это еще не конец..ох, сбила меня, теперь и не вспомнить о чем я говорила..
-Ну вы хотели рассказать историю про браслеты, но почему –то перешли к своему творчеству ..ну я стих имею ввиду.
Тетушка смерила её суровым взглядом, да это маленькая рыжая особа ничего не понимала. И что её муж в ней нашел? Одним симпатичным личиком, семью не прокормить. А еще уборка по дому, она хоть что-нибудь умеет? …
-Я уже сомневаюсь, что ты хоть что-то поймешь… смысл того, о чем я начала говорить, заключается в том, что будь ты далеко от человека, который тебе дорог, ты все равно сможешь чувствовать его..
- Ну это конечно, ведь он всегда в сердце..
Тогда тетушка решила свернуть эту тему, сомневаясь в том, что до рыжей что-то дойдет. Пусть Лучше сама все осознает в нужный момент.

Девушка смотрела на эти браслеты, на первый взгляд ей показалось, что они на неё малы. Но когда она их примерила, удивительно, но они идеально подошли. Повертев руками , исследуя, как они сидят, рыжая ахнула. Они начал меняться, и в итоге стали похожи на тот самый браслет, который она приметила еще в Токио, на пересечении улиц 3 и 4, на витрине, поблескивая на солнце, красовался золотистый браслет. Она тогда его примерила и влюбилась, но стоил он дороже, девушка не могла позволить себе такой роскоши, но коварный план по нытью и выпрашиванию его у брата, был уже готов, но таки не был осуществлен. А теперь он был на её руке, как новенький. Девушка даже не поняла, стоит ей удивляться или нет, ну да подумаешь , браслет изменился, тут люди вон пол меняют, мысли читают, и вообще всякое ерундой занимаются сверхъестественной.  На двух руках одинаковые браслеты. Неееет, такой браслет должен быть один..
-Мммм, красиво.. только второй одинаковый лишний..  снимая с левой руки, произнесла рыжая. – у тебя наверно тоже свой идеал есть, браслетов, посмотрим? Ради интереса. Может у нас вкус одинаковый.  хихикрула, и вернула обратно.
Вроде бы все как обычно, они сидят, общаются, и как обычно ночью. Все как и раньше, но теперь, его можно взять за раку, обнять не придумывая для этого какой-то тупой повод и вообще. Конечно, нужно еще привыкнуть к этому, к новому отношению, но это не составит труда. Взглянув в его глаза, она просто не могла снять с лица глупую улыбку. Она все никак не могла сосредоточится.
- Я так счастлива…

0

49

Его руки обнимали и прижимали к нему девушку, как самое драгоценное сокровище во вселенной. Он знал, с самого начала знал, что это чувство запретно, что ее с самого начала выбрал Гэнбу а он... А его обязал хранить ее для него. Как все просто.  Одна жрица, семь, в их случае восемь хранителей. И божество, ожидающее в своем небесном чертоге призыва. Вот только один просчет. Как и в прошлом. Или... Неужели у Гэнбу столь короткая память? Или все и было задумано изначально именно так? Мэй тряхнул головой, отгоняя ненужные сейчас мысли. Он знал, он верил в то, что можно избежать грядущей трагедии. В конечном счете, вселенная четырех богов Гэнбу все еще небыла найдена, значит не настал тот самый роковой час и, пока она не найдена, можно надеяться, что все еще обойдется. Он легонько каснулся губами виска девушки и собрал слезинки, окропившие ее щеки влагой. На душе от чего-то вдруг стало легко. Мэй сам толком не понял, как все случилось. Хотя нет. Он помнил момент их первой встречи. Впервые столичный повеса позабыл все свои похождения и, надоже, а ведь с тех самых пор он не взглянул ни на одну девушку. Он и на столичных улицах небывал уже черт знает сколько времени. Да, выходил, время от времени, преобретя нужные ингридиенты для снадобий, он спешил обратно во дворец, прикрывая истинную причину спешки тем, что жрицу нельзя оставлять без присмотра одну в сердце вражеского для хранителей Гэнбу стана. Да, именно поэтому, все потому, именно так и никак иначе. Сколько времени он сам от себя прятал правду? И вот теперь наконец она прорвалась наружу. Но он не сожалел об этом. "Даже если ты уйдешь, я найду способ отправиться вслед за тобою..."
-Мммм, красиво.. только второй одинаковый лишний..
Мэй почувствовал теплую энергию проснувшегося артефакта. "Надо же, какие чудеса хранит в своих закромах тетушка Алтыншаш." - мелькнула мысль. Лекарь, приподняв бровь пронаблюдал трансформацию браслета, принявшего весьма интересную форму на тонком запястье девушки.
– у тебя наверно тоже свой идеал есть, браслетов, посмотрим? Ради интереса. Может у нас вкус одинаковый.
Мэйдок взял диковинку в руки и поднес к глазам, рассматривая это чудо ювелирного искусства.
- Хм, имнтересно, это единственная его особенность? - юноша еще немного повертел браслет и таки одел его на руку. Снова артефакт начал стремительно изменяться, принимая вид ажурной рунической вязи, тонким кружевом охватившей запястье. Мэйдок хмыкнул. Браслет всего лишь повторил часть татуировки с руки, едва-ли не слившись с нею. Словно часть рисунка, сделанного на руке еще в детстве главой клана была специально сделана не синим, а золотом. Мэй провел пальцем по контуру одного из завитков на запястье. Браслет ощущался лишь на границе, в остальном же его словно бы и небыло. - Занятная вещица - улыбнулся он, поднимая глаза на Аику и тут... Каое-то спонтанное чувство вдруг заставило еще чаще забиться сердце, а на лицо легла улыбка. Мэй не сразу разобрался, что это. "Я же ставил блок..." Он немного ошарашенно посмотрел на девушку. Он чувствовал ее эмоции даже сквозь собственную защиту. Он ведь обещал ей, что небудет слушать ее мысли, но сейчас ничего немог с этим поделать. Он слышал их и настолько явно... Мэй с минуту смотрел на Аику.
- Ты... - "...тоже слышишь?..." он смотрел на девушку, ожидая ответа. Догажка была невероятна и не просто так он не окончил мысли вслух. Если его догадка верна, то девушка поймет, о чем он, если нет... Значит не в порядке что-то с его собственной силой, значит она дала сбой и он нехотел беспокоить Аику лишний раз еще и этим, решив, если дело действительно в нем, для начала разобраться с этим самому.

0

50

Все как обычно... А стоит ли рассказывать об этом другим? а нужно ли? не осудят ли? Ведь, как она поняла, это все не возможно, ей нельзя ни с кем иметь здесь отношений, это неправильно. Но что поделать, если так вышло, не убивать же их за это? Но все равно, страх оставался. Что девочки об этом подумают.. хотя какая им разница, она вроде не давала обед безбрачия, никому ничего не обещала. Следует тому, что хочет. Она просто начала себя накручивать ненужными вещами. Все не важно сейчас, эта ночь их, а утром они уже решат, что будут делать, и будут ли рассказывать обо всем. Завтра, все завтра. Они за сегодня и так многое пережили и очень устали. Сон девушки уже давно, как рукой сняло. Она не могла взять и пойти спать сейчас. Еще немного. .еще чуть чуть.. я хочу побыть с ним.. Да завтра наступит, но отпускать сейчас не хотелось ничего. Эта ночь навсегда уже поселилась у неё в душе, и она не раз будет вспоминать её. То, как он впервые поцеловал её, его тепло.
В действительности, все намного лучше, чем в кино..
Аика поправила выбившиеся пряди, волосы до сих пор были влажными, но она перестала это замечать еще давно. Румянец уже потихоньку сходил с щек, дрожь тоже прошла, она уже почти привыкла, хотя волнение все еще присутствовало, и сердце трепетало, когда юноша докосался до её кожи губами. Сейчас она могла отвлечь себя только внешними факторами и разговорами о чем - то другом. Она долго рассуждала про себя о том, стоит ли сейчас начинать разговор и выяснять, что им предстоит делать, что он чувствует, как она хочет,  чтоб он не оставлял её больше, о том, что будет, когда она соберет всех хранителей, но решила, что это сейчас не к месту. Эти разговоры могут подождать и до утра. А сейчас, можно просто побездельничать и побыть вместе, и болтать о всякой ерунде. Зачем сразу вешаться с вопросами о неприятном? Нет, пусть ждут другого времени. А сейчас вон из моей головы.
- Хм, имнтересно, это единственная его особенность?
Аика до сих пор рассматривала свой желанный браслет, подняв его выше к локтю, где и оставила там. Он поблескивал в этом тусклом свете, все таки не зря она выбрала его, он был оригинальным, его рисунок ей нравился. Оторвавшись от своего, она начала наблюдать, как второй меняется на руке Мэя. Но на удивление девушки, он принял образ татуировки парня.
-Кто то вообще браслеты не любит.. рыжая улыбнулась - как будто ничего и нет.. как будто взял и исчез... ты его хоть чувствуешь? Рука девушки сама невольно потянулась к месту, где только что был браслет, но повисла на миллиметре от его руки. Какое - то странно чувство охватило её. А голова с непривычки вдруг закружилась, от накативших эмоций. Что это?.. Рыжая тряхнула головой, отгоняя наваждение, но оно не спешило уходить. Она чувствовала его тепло, да так явно. Он что-то говорил, но глянув на него, она заметила, что он молчит. Наверно я просто устала.. Девушка приложила ладонь ко лбу. Она не сводила с него глаз, то что она сейчас чувствовала, исходило определенно от него. Но ведь такое не возможно? Мне все чудится..
- Ты... - "...тоже слышишь?..." губы не шевелятся, а я слышу это.. это нормально? Аика смотрела на него озадаченно. Но то, как его лицо изменялось с каждой секундой, ей не нравилось. Ощущение, что он что-то понял и был ошарашен этим фактом. Даже странно как-то.. Но через минуту до неё дошло, что он хочет сказать. Она услышала это..
-Что!? Ты хочешь сказать, что я действительно сейчас читала твои мысли!? Рыжая не могла в это поверить, но теперь все встало на свои места. Поэтому на неё накатило все это. Из за этого у неё и голова заболела, от непривычки. Ведь если Мэй и так и так был эмпатом и ему это привычней, то у неё все как первый раз. Но как?.. не уж то это все из за них?.. Аи перевела снова глаза на эти диковинные вещи. проверить можно..
-Эксперимент? Девушка начала снимать свой браслет, и как только он оказался у неё в ладони, все прошло. Стало снова тихо, и теперь она слышала только себя. Рыжая подняла глаза на парня.
-что и требовалось доказать.. Аи не знала, стоит ли его одевать обратно, хочет ли она, чтобы он читал её мысли, хотя он и так может это делать, а она теперь тоже может. А хочет ли она этого? Знать где он и что делает, о чем думает, говорить с ним, когда он далеко...
...смысл того, о чем я начала говорить, заключается в том, что будь ты далеко от человека, который тебе дорог, ты все равно сможешь чувствовать его..
Тетушка Алтыншаш, вот ведь вы хитрая тетушка. Могли бы и сразу рассказать о такой диковинке.. Девушка улыбнулась своим мыслям. За место этой мысли пришла новая Если я вернусь в Токио, смогу ли я и там его слышать?..Рыжая прикусила нижнюю губу, думая. Если такое возможно, то первое время она сможет жить только на этом, будет знать , что он здоров, и, что с ним все хорошо... Но она не хотела пока думать об этом. Оно еще не скоро случится. Как будет близок этот момент, тогда и задумается.
-Так и..ты хочешь, чтобы я одела его? Не против, чтобы я читала твои мысли? ...

+4

51

Противоречия, сотни можно, нельзя, "а если", и подобных вопросов раздирали разум на части. Мэй уже сейчас понимал, что то, что творит врядли будет угодно богу. Кто он такой, чтобы спорить с самим Гэнбу? но.... Ничего немог с собой поделать. Выше его сил было разомкнуть руки, отвернуться, отодвинуть от себя эти чувства. Все понимал, как и то, на что шел. Невозможно. Этого просто немогло быть. Что скажут остальные хранители? В памяти пробежали стремительные события, промелькнувшие недавно и столь быстро. А ведь они даже не успели стать друзьями. да, безусловно, пережили они вместе одно большое дело - побег из Куто. Но стали-ли они от этого ближе? Врядли. Каждый из них пошел дальше своей дорогой. Словно и небыло у них общего дела. Что скажут они, те, кто ушел в хоккан о том, что происходит между ним и Аикой? Они будут против. Мэй отмахнулся от этих мыслей. неважно, пусть говорят все, что угодно. но помимо этого оставался еще и собственный внутренний голос, твердивший, что ничего, ничего не выйдет. Все пойдет прахом. но руки все не хотели отпускать ее, сжимая в обьятиях все крепче, словно так было возможно противостоять неминуемому року.
"Я нехочу вериь в это...."
Он так и не смог отогнать гнетущие мысли, но и не согласился с ними. Юноша сжимал девушку в обьятиях, зарывшись лицом в ее волосы и закрывглаза. Будь что будет...

-Кто то вообще браслеты не любит..
Мэй улыбнулся в ответ. Он не привык к украшениям. даже живя многие годы здесь, во дворце Куто, где все буквально утопало в роскоши, где на каждом чиновнике были многие килограммы золота и драгоценностей, старичек-лекарь обходился без этого, отшучиваясь дарителям фразами вроде "ай-яй, дедушку и так к земле клонит, куда же мне еще и этот груз на себе волоч?". над дедком посмеивались. Все знали, что в Сайро иной раз носят самые дикие на вид украшения, от вплетенных в волосы всевозможных талисманчиков, до колец по всем частям тела. Но Мэй имел однажды неудачный опыт, когда текущая по энерго-каналам сила сбилась с пути из-за перстня-артефакта, с которым он должен был научиться работать. В поселении лекарей в тот день произошло едва светопреставление. Сила хранителя, еще толком неумевшего на тот момент с нею обращаться, вышла из-под контроля. С тех пор Мэй был крайне аккуратен с раными украшениями и тому подобным. Сейчас безусловно, врядли артефакт сможет нарушить годами отработанный контроль, но, так как привычки не имел ранее, то и сейчас начинать не след. Не удивительно, что браслет сам постарался скрыться. Но вражды в нем Мэй не ощущал, за сим был не против оставить на месте.
- как будто ничего и нет.. как будто взял и исчез... ты его хоть чувствуешь?
- Нет, только если другой рукой нащупать границу... - только и успел ответить он девушке, до того, как понял, что происходит нечто странное. Еще до того, как девушка ответила на его последний вопрос, он уже понял, что дело вовсе не в дисбалансе силы. На личике Аики были написаны все мысли-эмоции, все, что она чувствовала в этот момент можно было прочесть и безо всяческой эмпатии.
-Что!? Ты хочешь сказать, что я действительно сейчас читала твои мысли!?
Мэй перевел взгляд на браслет на руке девушки.
- Да. именно это я и хотел сказать... - поверить в подобное чудо для человека рожденного с необычным даром было гораздо проще, нежели девушке, пришедшей из реального мира. Мэй уже не сомневался, что эксперемент девушки увенчается успехом. Его интересовало другое - с какой силой был создан этот артефакт? Кто его творец? он не ощущал противления силы, но всеже хорошо бы было знать...
-Так и..ты хочешь, чтобы я одела его? Не против, чтобы я читала твои мысли? ...
Мэй обнял своими ладонями ладошку девушки, державшую снятый браслет и поднял глаза, глядя в карие глаза опушенные густыми ресницами.
- Но тогда и я буду слышать все, о чем ты думаешь. В моих силах выставить блок лиш на собственный дар, но не на другие артефакты. - юноша помолчал, давая девушке время, чтобы осмыслить все сказанное и самому немного разобраться в собственных чувствах. - Я нехочу ничего скрывать от тебя, поэтому... - юноша улыбнулся - решать тебе. - свой браслет снимать он не стал, оставив как есть.

Ночь пролетела незаметно, за окном занималось утро, а Мэй и Аика еще долго нехотели отпускать эту ночь. Неизвестно, что принесет им новый день, где они окажутся в следующие сутки... Им предстояло прожить несколько недель во дворце, правда теперь уже как гостям, а не пленникам, пока выздоровеет император. Мэю нехотелось сейчас задумываться о том, чем грозит их миру это исцеление Юки. Нехотелось допускать в мысли политической подоплеки, Юки и Марико для него были прежде всего семьей. Но теперь... Мэй в очередной раз задвинул эти мысли, снова отдавшись теплому чувству, обволакивавшему негой сознание. Предрассветные сумерки были полны ароматами цветов, доносимых ветерком из сада. Мэй тихонько поцеловал девушку в висок, обнимая и тихо улыбнулся.
- Нехочется, чтобы эта ночь кончалась... - он и сам незаметил, как пролете этот отрезок времени, словно прожита целая маленькая жизнь... - Но нам обоим не мешало бы немного отдохнуть. - юноше нехотя разомкнул обьятия и мягко, но настойчиво положил руку девушке на плечо, укладывая в кровать, затем заботливо укрыл одеялом.
- Спи и пусть ничто тебя не тревожит более сегодня. - он ободряюще улыбнулся девушке и поднялся, направившись в смежную комнату - Если что, я здесь, рядом.

+3

52

Аика предполагала, что с этим будет много проблем. Одни противоречия чего стоили. Сомнения разрывали душу, деля на две части. Того что хочет сердце, и того, что говорит разум. Зная меньшее, из того, что знает он, рыжая уже понимала, что все будет сложно. Будет много споров, непонимания, слез. Ведь они из разных миров. Её жизнь была беззаботной, она жила и стремилась вперед. Малая, Малышка… она оправдывала свое имя. Всегда вела себя легкомысленно, от чего могла и страдать, но в тоже время радовала всех. Ей нравилась её жизнь. Но в один день, все изменилось. А он же, он с детства обучался, всегда поступал правильно. Жил для других. Он знал свой долг, и знал, что если придет время он его исполнит. Но как и для неё, для него тоже все изменилось. Все случилось так незаметно и быстро, что в какой - то момент они больше не смоги друг без друга. День уже был не день, если она его не увидит, не поговорит. Хотя бы пять минут ей было бы и этого достаточно.
Сердце требует любви. Оно привязалась к этому несносному парню. И что она в нем нашла? Да , он был с ней добр, мил. С ним было весело, она начала ему доверять. Не уж то этого было достаточно? Достаточно для того, что так потерять голову, забыть обо всем?
Хотя разум все время причитает, что это не возможно. Что будет больно, когда все закончится. Когда закончится её путешествию по этому миру. Когда придется возвращаться в реальность, его рядом не будет. Сердце будет болеть, а вся её беззаботность куда-то исчезнет. Не лучше ли остановится сейчас, переболеть этим и вернуться обратно такой же, какой и была. Хотя глупо верить в то, что она останется такой же… после этого. Следы любви так просто не проходят. Она еще долго не сможет с этим свыкнуться… 
Но она уже решила, решила с самого начала, что лучше любить. Любить и быть вместе. А все непонимания.. да, она знает, что во многом они будут не понимать друг друга, ведь они очень разные. Полные противоположности друг друга, но это не еще один повод убегать от этого. Для неё важно быть с ним, быть рядом. И она будет стойко выдерживать удары судьбы, если он будет рядом. Если он тоже будет так думать. Если ему не страшно, то у них должно будет все получится. Главное, чтобы он не сдался… а иначе, все было бы напрасно.
все будет хорошо.. все будет хорошо, если ты будешь рядом Находясь в его объятиях, она ничего не боялась.

- Нет, только если другой рукой нащупать границу...
Она даже сама не успела нащупать границу браслета, как это чувство накатило на девушку. Да, кто бы мог подумать, что эта диковинка способна на такие чудеса. Раньше, когда она только вникала в уклад и особенности этой вселенной, когда Мэй только рассказывал о своих способностях, ей жутко захотелось тоже что то уметь.  Эмпатия, ей казалось, что это круто уметь читать мысли, знать. о чем думает другой, прогадывать ответы наперед, тем самым удивлять собеседника. Но тогда это были лишь мечты, теперь же, это можно осуществить в реалии. Конечно, читать мысли она сможет только Мэя, но надо же с чего-то начинать?  Начало неплохое. Заодно поймет, хочет она знать все, или нет. Если выше она думала о том, реально ли он пойдет на все, чтобы быть только с ней, сможет ли бороться, то теперь она сможет узнать ответы, не спрашивая его.  Ну да, может с оной стороны, это не этично лезть в голову другого человека, возможно нужна загадка, чтобы подпитывать чувства, интерес друг к другу... Но пока не попробуешь - не узнаешь?  Будем как в школе, ставить эксперименты и наблюдать за процессом.
- Но тогда и я буду слышать все, о чем ты думаешь. В моих силах выставить блок лиш на собственный дар, но не на другие артефакты.
Аика перевела взгляд с парня на этот браслет. Она еще боролась с сомнениями на счет, а нужно ли им это? Не испортят ли они этим ничего? …
-Можно мне время на подумать?..
С одной стороны её мучило любопытство, что она во - первых получит какую – никакую, но силу. А во вторых, покопается немного в голове парня, которого любит, который ей дорог, и ей несомненно хочется узнать что он думает о ней, что чувствует… Но с другой же стороны мысль о том, что её мозг будет открыт на всеобщее обозрение… Иногда она любит немного пошалить в мыслях и одна мысль только об этом вгоняла в краску. Браслет она пока оставила у прикроватного столика и сменила тему.

Зайдя сейчас в их комнату, все бы увидели идиллию: девушка, облокотившаяся на парня, находилась в его объятиях, сжимала его руку, и, светясь ярче солнца, быстро щебетала о чем-то. Свечи уже давно потухли, ветер теребил занавеску, а первые лучи  солнца начали прокрадываться в заветную комнату, в надежде нарушить и вернуть  парочку в реальность. Но Аика словно не замечала ничего. Несомненно, ей было сейчас хорошо рядом с ним, хотя усталость периодически накатывала, но её снова отодвигали на второй план, ругая про себя и говоря, что ещё не время.

- Не хочется, чтобы эта ночь кончалась... Но нам обоим не мешало бы немного отдохнуть.
Ну вот и пришло это время расставания. Как долго они тянули его, до самого утра.. Но все же усталость победила. Сегодня они были вымотаны. Особенно Мэйдок, удивительно, что он еще столько продержался.. Странно, они прощаются всего лишь на несколько часов, и так не хотят отпускать друг друга, что же будет потом? Если им выпадет уехать друг от друга на несколько дней? Что ж с ними станется? …
Уложив рыжую, он поспешил скрыться в другую комнату, проводив последнего взглядом, тихо произнесла вслед.
-Спокойной ночи…  и пусть утром окажется, что это не было сном…
Перед тем, как провалится в пустоту, она обвела взглядом комнату и остановила взгляд на браслете. Он не поменял форму, оставался тем, каких она хотела его видеть. ожидает решение?...

Девушка заснула моментально, как только голова соприкоснулась с подушкой. К сожалению, после такого бурного дня, ей ничего не приснилось… Ни сказки из серии принц и принцесса нашли друг друга , или же, суровые будни скоро их настигнут… Все было темно и глухо…
Солнце уже давно проникло в её комнату и пыталась разбудить её, та лишь зарылась сильнее в покрывало, поддерживая темноту и изолируя от внешнего шума. В полу дреме, она услышала стук посуды и чьи-то шаги по комнате. Нехотя она заставила себя вылезти из «своего укрытия», и лицезрела  эту самую непрошенную гостью. Последней оказалась миловидная девушка, по одежде можно было определить, что она служанка, да и по тому, что она убирала свечи на место, и собирала посуду с едой, к которой они таки вчера не притронулись. Заметив, что рыжая проснулась, она слегка опешила. Наверно просто за её «барикадой» её не было видно, а может из за того, что это не её комната в принципе, и что сбежавшая девушка из гарема делать в комнате дедушки Мэя?
-Извините, я думала здесь никого нет, и хотела прибраться.
Взлохмаченная шевелюра рыжей, и вообще весь её сонный вид, говорил о том, что ей нет дела, и что она щас снова провалится в сон, если бы не воспоминания о прошлой ночи. Сон?! Аи подскочила на кровати и быстро рванула в смежную комнату, распахивая дверь. Слава богу.. На кровати, спиной к двери, спало её родное чудо.  Тихо выйдя и прикрыв за собой дверь, рыжая облегченно выдохнула, служанка, которая все это лицезрела, была мягко сказать в шоке и по выражению её лица, наверное ей хотелось бы сейчас отсюда свалить.
-Прости, а можно тебя попросить о завтраке?
-Вообще-то уже скоро пора обедать… Но я что-нибудь организую для Вас.
-Спасибо большое.. Аи проводила её взглядом, та унесла с собой вчерашнюю гору еды. А рыжая упала на кровать, расправив руки, и смотря на потолок. И чего я подскочила как ненормальная?... девушка перевернулась на бок, вырисовывая пальцем какой-то узор на покрывале. Вчера было слишком реальное, чтобы оказаться сном.
- уф, все пора просыпать и приводить себя в порядок!
Теперь заставить себя встать было намного легче, так как после той неожиданной вспышки, сон как рукой сняло. Заправив кровать, и отдернув уже наконец эти занавески, впуская солнышко в комнату, девушка прямиком направилась в ванную. Небольшие круги под глазам, растрёпанные волосы… но это все дело поправимое. Умывшись, и расчесав непослушные волосы, она в принципе была уже готова. Только вот к чему готова? Что их сегодня ждет? Это надо было узнать у Мэйдока.
Вернувшись в свою комнату,  в которой ничего не изменилось, завтрака не появилось, да и Мэй тоже не расхаживает. Спит.. Но взгляд снова зацепил предмет на столике, который так и манил. Опустившись рядом с ним, она пристально уставилась на золото.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское, да ведь? браслет поблескивал при свете, и ей показалось, что этим самым, он сказал ей, девствуй. Улыбнувшись, она взяла его и надела, натянув до локтя. Расскажи мне все свои секреты…  Девушка подошла к двери, ведущей в другую спальню, и приложила к ней ладонь. Снова эта волна, что и вчера накрыла её…

+3

53

Сжимая ее в обьятиях, он зажмурил глаза. Знал, все до капельки знал. Им не суждено быть вместе. Все, абсолютно все исторрии их мира оканчивались именно так. недостижимо и невозможно. НЕВОЗМОЖНО! Разум тяготили знания, какже ему хотелось забыть, забыть разом все, все что знал, все, что умел, лишь бы не раздирали душу эти сомнения, лишь бы пожить хотябы немного в неведении, пусть небольшой, отведенный им срок, пусть недолго, но побыть счастливым... Но разум все время ставил перед фактом, а совесть добивала новыми мыслями - ведь ей, той, кого выбрало сердце, ей будет больно, так больно, как только можно себе только представить, когда придет время расстаться. А оно придет неминуемо. так может быть лучше отринуть все и сделать вид, что нет ничего? Скрыть все чувства, чтобы не терзать еще и ее, пока не поздно, пока не зашлдо все слишком далеко... Но почему, почему руки нехотят отпускать ее, почему сама мысль о том, чтобы обратить все в шутку и уйти, приносит такие страдания? Проживая этот отрезок, по истечении которого ее вдруг стало ему не хватать, он вдруг понял, насколько она стала для него важна. Незаметно, незримо, неосязаемо, но мысли все время обращались к ней, разум рисовал хрупкий образ с огненной шевелюрой, все мысли немогли миновать ее. Как так вышло? Мэй перебирал в памяти минувшие события, пытаясь докопаться до того момента, когда уже не смог обходиться без этих встречь, без тогго, чтобы не услышать ее голос, чтобы не увидеть ее улыбки... и не нашел. Теперь казалось, что так было всегда. Но... Стоит-ли ради мимолетного счастья, ради недолгих мгновений, уничтожить для нее пути к дальнейшей жизни? Но немог, немог заставить себя. Она уже была всем для него. Мэй лишь крепче сжимал ее в обьятиях, словно так мог отгородить ее от предстоящего расставания. Он хотел, безумно хотел уговорить, молить, молить о том, чтобы она не уходила. но она принадлоежала иному миру. Когда-нибудь он заберет ее у него. Она была отмечена Гэнбу как жрица. разве поймут его остальные, когда встанет вопрос о жизни и смерти Хоккана? Когда чтобы спасти целую империю, будет лишь одна возможность - призыв гэнбу. разве смогут понять его все эти люди, ожидающие чуда, почему он пытается противостоять этому? Да пусть горит все огнем, он не отдаст ее Гэнбу...
"Не отпущу... немогу..."
Возможно и эгоистично, но немог. Только от одной мысли, что отодвинься он от нее сейчас, отстранившись и отвернувшись, как он сможет жить дальше без этого, не смея каснуться, не смея взглянуть в глаза, не смея показать чувств...

-Можно мне время на подумать?..
Мэй задумался. А нужно-ли, чтобы она знала все? Ведь в его голове хранились знания и память многих, сотен людей, с которыми пришлось встречаться, с кем долгое время жил бок о бок, чужие тайны. чужие секреты, дурацкая особенность памяти лекаря - он запоминал и хранил в памяти все, с чем когда-либо сталкивался, даже самые незначительные встречи, самые ничтожные события, не говоря уж о крупных и весомых, откладывались в памяти лекаря и оставались там на всегда. небывало такого, чтобы он что-то забыл. он помнил себя с самых ранних лет, даже свои первые шаги по пескам пустыни, свои первые победы и поражения, все, от самого начала. Небыло вещей, о которых он бы забыл. Даже картины страшной резни в его родном поселке, все в мельчайших подробностях. Он и рад был бы забыть все это, но не получалось, возвращаясь в ночных кошмарах время от времени, вклиниваясь в мысли днем в самые неподходящие моменты. С этим уж он ничего немог поделать, таким родился и это врядли изменишь. Поговаривали правда, что есть способы, да и сам Мэй не однократно сталкивался с потерявшии память в результате удара по голове чем-либо, но столь радикальные методы на себе испытывать пока не торопился. наконец юноша поднял взгляд на девушку, снова взяв ее ладошки в свои.
- Я нехочу от тебя скрывать что-либо, но и в моей голове водятся иной раз не особо приятные мысли... Я не буду снимать браслет, но.... Прежде чем примешь решение, подумай хорошо... - Мэй вздохнул. он нехотел отталкивать девушку, нехотел обидеть. но опасался, что заглянув в его голову, Аика может увидеть что-то такое, после чего сама незахочет видеть его рядом. Смерти подобно. Но он хотел быть честен до конца. Возможно, зная о том, что ожидает их, она... Как ни было стыдно перекладывать решение на чужую голову, но сам Мэй немог заставить себя расстаться с этой малой, призрачной надеждой на счастье...

Оставив девушку одну в спальном покое, Мэй отправился в смежную комнату, там был вполне удобный диван, который можно было использовать как кровать. Но сон долго не шел к нему, лекарь еще долго расхаживал по комнате, меряя шагами пол, в мучительных раздумиях. Все недавала покоя неизвестность предстоящего и грызли сомнения. Разум метался от мысли к мысли, недавая успокоения, недавая расслабиться, недавая забыться сном. Вот оно его счастье, в соседней комнате, совсем рядом, дышит с ним одним воздухом и испытывает теже чувства и все вроде бы хорошо, но... Что он мог обещать ей? Как он мог защитить ее от всех бед и боли? Лекарь стиснул зубы и со всей дури врезал кулаком в каменную стену, но даже боль в хрустнувших костяшках пальцев не дала никакого облегчения, ее словно и небыло. Солнце уже вовсю дарило теплом с небес цветы в саду, люди суетились во дворце, как в большом муравейнике, напоняя его разум привычным гулом и фоном чужих эмоций и бед, но сейчас все это оставалось на заднем плане, он словно не слышал его, слыша только собственные мысли. Прометавшись еще битый час по покоям, лекарь заварил чай. Вернее было бы сказать даже не чай, а сбор самых сильных трав, дабы помочь самому себе уйти в миры морфея, ибо врядли бы у него это получилось без них. Пока настой заваривался, юноша сидел на полу у окна, глядя куда-то вдаль. Мысли постепенно приходили в порядок. Всеже он нашел для себя некое подобие выхода. он не сможет оттолкнуть ее. Никогда не сможет. Значит он должен попытаться найти какой-то выход для них. руки сжались в кулаки. "Я найду его. Я не отпущу тебя. Я найду способ...." с этими мыслями лекарь залпом выпил уже готовый к тому времени настой и заставил себя улечься в кровать. Через несколько минут он уже был не здесь...

Сон лекаря, как ни странно, был спокоен. Возможно подействовал настой, возможно просто разум устал метаться. он снова был мальчишкой, снова босиком бегал по обжигающему песку, с восторгом в глазах внимал рассказам древнего деда Оту-самы,  про хранителей, про чародейку Тайцукун, про богов и про жриц. дед конечно во многом преукрашивал эти истории, но для малышни это были самые любимые сказки. Сон проводил лекаря по этапам его жизни, выуживая разные моменты, чем-то особым отметившихся в памяти, Мэй вновь переживал их, словно впервые, снова испытывал теже чувства. солнце уже давно перекатилось из зенита в сторону вечера, а лекарь все еще спал, вопреки обыкновению. обычно ему хватало нескольких часов, чтобы снова подняться и хлопотать о здоровье населявших дворец куто людей. Но не сегодня. Вот прокатились кадры из детства, отрочества, чередой жарких пустынных дней, чередой выхваченных из жизни событий, подкатив к рубежу спокойного периода в жизни. Мэй снова оказался среди окровавленных трупов, среди вырезанного под чистую поселка, где не осталось ни единой живой души, он снова кричал, проклиная кого-то во сне, снова по щекам текли слезы, снова руки сжимались в кулаки, снова он хоронил родных. близких. соклановцев и наводил порядок в опустевших домах, всегда спокойный, всегда уравновешенный, он снова переживал события тех дней, когда словно потерял способность контролировать себя... Картинка сна снова сменилась, толькочто хоронивший мертвых, Мэй вдруг оказался в караване работорговцев, уже замаскированный, со связанными руками, ехавший в поскрипывавшей телеге, момент приезда в Куто, передача его императору в качестве подарка, как обживался на новом месте, как по первой каждый день проходил в постоянном ожидании того, что его маскарад будет раскрыт, как судорожно ловил в гуле нескончаемых чужеродных мыслей малейшие упоминания о резне в поселке Тиэ, самые тихие намеки на то, кто бы мог это сделать, но так и не докопался до истины. Снова картинка сменилась, далее поплыла череда событий из жизни во дворце, как впервые столкнулся с Марико, как вслушивался в ее мысли, а в итоге поняв ее мотивы, не стал выдавать ее интрижек, а просто постарался сделать ее жизнь чуточку светлее, насколько мог и по возможности исправляя ее каверзы, зная, что в последствии она самаже о многом будет жалеть, так как Мэй был один из немногих, кто знал ее истинное лицо и причины, толкавшие ее на те или иные действия. Врядли посторонние смогли бы понять это... Множество событий еще проплыло в памяти лекаря, пока он снова, уже во сне увидел последний вечер, снова окунувшись в тепло близости и романтику вечера. Снова прочувствовав, как в душе становится тепло от одной только ее улыбки, как нехочется выпускать из бьятий ту, кому признался в чувствах...

+2

54

Воспоминания вчерашнего разговора с Мэем, Аи обещала, что хорошенько подумает перед тем как одевать браслет.
Я могу увидеть, что- то неприятное? Меня это может оттолкнуть?.. Лучше же все равно узнать об этом…рано или поздно оно ведь случится. Так что я только приближу этот момент.
Честно признаться её в тот момент заинтересовало это. Когда кто то что- то скрывает, это всегда интригует и захватывает. Хорошее – плохое не имеет значения , вряд ли ее способно теперь что то оттолкнуть от Мэя. Теперь он часть неё по другому уже и быть не может. Осталось только привыкнуть в этому новому чувству.  Вот поэтому исходя из женской , любопытства и соблазна, она надела злополучный браслет, полностью решив погрузиться в мысли любимого..
Волна, которая её окатила, сначала испугала её. Их мысли столкнулись и смешались в бурную смесь , рыжая никак не могла разобраться ни в чем. Что ей делать, как управлять этим, не сойдет ли она с ума от этого? Девушка схватилась за голову, попятившись назад к кровати, если вдруг, если что, упадет на мягкое хотя бы. В следующий момент она уже сидела на кровати, а браслет был снят, она теребила его в руках, удивляясь его  силе. Соображать было туго, как будто всю вчерашнюю ночь у неё была массовая попойка, и проспала она всего пару часов..и теперь её мучает похмелье. Даааа, для девушки, которая вообще не в курсе о существовании сил, об их возможностях, а уж тем более как такое чудо контролировать, для первого раза было сложно освоится.
Вдох-выдох, вдох-выдох.. представим , что это экзамен.…Для начала нужно сосредоточится.
Аи перевела взгляд с браслета на дверь, ведущую в смежную комнату.
- Потом выбрать место , где лучше думается.. или наоборот не думается?
Рыжая прошлась взглядом по комнате. Из окна пробивалось солнце. Встав с кровати, она подошла к окну и облокотилась на подоконник , высовывая голову на улицу. Под окнами располагался сад, и аромат цветов достиг её. Прикрыв глаза, она решила расслабиться, лучи солнца пригревали , а ветер слегка тормошил волосы.
Девушка не была уверена в том, что делает, как лучше «приготовится» к этому. Но в голову больше ничего путного не лезло. Кроме как расслабится, выпустить свои мысли, и полностью погрузится в его. А потом постепенно начиная отличать свои мысли от его.  Аи неуверенно начала надевать браслет. Снова этот шквал эмоций окутал её. Но на этот раз рыжая не растерялась, повторяя себе «вдох-выдох, вдох-выдох..сосредоточься».
И через некоторое время в голове вырисовываться образы, превращаясь позже в картинки, и начиная чувствовать тоже, что и эти картинки. Девушка начала вглядываться в них, перед взором встал мальчишка с пепельными волосами, со знакомыми чертами лица, и милой улыбкой. Так же были и другие ребятишки, к которым он бежал. Были и взрослые, это было какое-то поселение… в пустыне. Это было похоже на фильм, она наблюдала со стороны, её никто не видел, но чувствовала она примерно тоже самое, что и они. Рыжая видела маленького Мэя, ей таки хотелось его затискать, она даже невольно потянула руки вперед, но ничего не нащупала.
Блин..забылась..
Она видела их уроки, на которых они частенько шалили с ребятней, взрывая что-то, и оправдывались что все ради науки.  Их учили рецептам, всяким секретам ..они же будущие лекари, и из знатного рода, они не должны посрамится и выложится на все. Но они  же еще детки совсем. Они не могут только учится, отсюда и наказания их. А жрица –то думала, что он всегда спокоен и уравновешен. А нет, не тут- то было. Теперь можно лицезреть его во всей красе.
Девушка так погрузилась в сознание парня, что не заметила как к ней подошла та самая девчонка, которая не так давно прибиралась в комнате. Как оказалась она и в дверь стучала, и, войдя пару раз окликнула рыжую, но та не подавала признаков жизни. И только когда рука вошедшей опустилась на плечо Аи, та очнулась. Но она не сразу вникла в происходящее, перед глазами все еще стоял образ Мэя. Потерев глаза, и отправив свои мысли снова на передний план, она, наконец, узнала эту девушку.
-С вами все в порядке?
Аи потерла кончиками пальцев виски, удержав взгляд на руке, на нем поблескивал тот самый браслет. Не долго думая, она сняла его, чтобы не отвлекал. Все снова стало тихим, и обычным. То тепло и радость, которое парень чувствовал в те моменты, исчезло. Занятная все-таки вещица..
- Угу…все хорошо..я просто задумалась.
-Я принесла вам поесть.. повара уже закончили готовить обед, и первая порция досталась вам.
-Ой, спасибо большое,  Аи посмотрела на стол, где расположился поднос с едой, - выглядит аппетитно.
Улыбнувшись, она проводила девушку к выходу.  Жаль..я уже не голодна..хочется продолжить просмотр своего фильма. Девушка тихо вошла в смежную комнату, и подошла к кровати парня. Спиит..
Опустившись на корточки возле него, рыжая убрала пряди волос с его лица.
-Ты был таким милашкой в детстве… надеюсь, ты не против, что я без проса залезла в твои воспоминания?...
Девушка провела подушечками пальцев по своим губам, вспоминая вчерашний их поцелуй,  сердце снова затрепетало, и по телу разливалось тепло, от одного воспоминания…
-может даже хорошо, что ты еще спишь… а то я даже представления не имею..как реагировать и что говорить..
Полюбовавшись им еще немного, девушка, приложив всю свою силу воли, смогла себя таки оттащить от его кровати и вообще вытащила из комнаты. Не хотелось его будить, он устал, пусть отдохнет, у них еще будет время побыть рядом друг с другом.
Подойдя к еде, она нашла то, чем позавтракает, а именно она нашла зеленое сочное яблоко, хоть сейчас и время обеденного перерыва, но есть ей особо не хотелось. Браслет пока она не одевала, но соблазн был велик, она смогла уговорить себя, и продлила этот момент на пару минут, пока не дойдет до сада.
Душа пела, и ей казалось, что все расцветает на её пути, она радостно приветствовала всех стражей, которые попадались ей на пути. Она бы даже спела, будь у неё голос и слух, но так как природа не обделила её этим талантом, она держала язык за зубами, а то еще слухов по гарему не наберется. «Аика-сан – не умеет петь, но поет и пугает население дворца, хотя не только дворца , а всей империи.»  Да, именно так бы и было, думала рыжая, доедая яблочко и усаживая на траву, под деревом. Подняв глазки на дворец, она решила поискать окно их комнаты.
Эта?..или эта? Наши занавески есть весят и в той комнате..и в этой..а тут окно закрыло..а я помню, что открывала.. а может оно вообще с другой стороны?.. бессмысленное занятие..все равно не найду.
Оторвавшись от окон, она перевела взгляд на браслет, который до сих пор держала в руках. Да-да..помню-помню…. И снова браслет оказался у неё на руке, она уже начала привыкать  к этому чувству, когда накатывают эмоции. Скоро это уже станет для неё привычным делом. Было бы еще хорошо, если бы голова не болела после них.
Только теперь ощущения радости уменьшилось. Хотя перед глазами все еще стоял мэй-  подросток, окружающая вокруг пространство и люди не изменились, но нарастало чувство тревоги. Аи не могла понять, с чем это было связанно, пока картинка резко не сменилась на тот день. Этот резкий контраст заставил девушку вздрогнуть и открыть глаза. Нет, она все еще в саду, все так же поют птички, и светит солнце. Но стоит снова начать думать об этом. Перед газами встает ночь.. огонь.. кровь..
Что это?..
Было не по себе все это видеть, и осознавать, что все это было в реальности. Да она смотрела ужасы, про маньяков, как он убивает людей, но фильм это одно, само знание о том, что все это не реально, все постановочно - успокаивает. А здесь.. такое не придумать , не сфантазировать от нечего делать, и какой нормальный человек это сделает?
Она может отказаться и не видеть этого, снять браслет и все. Её никто не заставляет…
«…в моей голове водятся иной раз не особо приятные мысли...» вспомнила слова Мэя. Так вот что он имел ввиду, говоря это.. в памяти снова стали всплывать разговоры с лекарем, и как однажды он рассказал об этом, в ту ночь, когда он раскрылся. Я «пережила» с ним сейчас его радостные дни, когда он был счастлив, так что же я за любимая, которая не может быть ему опорой и в трудную минуту?
Аика снова погрузилась в его мир, она наблюдала за всем и чувствовала тоже самое. Вглядываясь в лица убитых, ей становилось не по себе. Ведь их она тоже теперь знает...и помнила их имена, видя то, как с ними расправились.. это было ужасно. А вот и Мэй.. вот сейчас она бы хотела оказаться рядом с ним, обнять утешить. Единственный выживший этой ночью. Как это ? жить с этим.. каждый день.. и помнить все так четко, как будто это было только вчера? В эмоциях царил хаос начиная от горечи утрат, заканчивая местью. Да, это понятное чувство. отомстить, за близких.. но Мэй был еще мальчишкой, хоть и хранитель. Запачкав руки раз…кто знает к чему бы это могло привести дальше.
События с той ночи сменялись , вот он уже хоронит своих близких. Даже по щекам рыжей прокатились слезинки. Она и представить себе не могла, что он все это пережил. Тогда, когда он ей это рассказывал, она особо не придала значения. Тогда она еще свыкалась с мыслью о хранителях и жрицах, об интригах дворца. Поэтому эту информацию она задвинула назад, и не вспоминала до сегодняшнего дня.
Я такая эгоистка, думала только о себе..
Теперь он готовит план мести, украшая себя этим маскарадом, пытается узнать, кто стоял за всем этим, кому помешала его семья. Аи никогда не спрашивала его об этом. Выполнил ли он свою месть, нашел ли убийц, и вообще о его прошлом. Видимо он сам не любил говорить об этом, говорить об этом, вспоминать это... это все равно, что переживать одно и тоже несколько раз. Это больно. Поэтому узнать это таким «безболезненным» способом , лучше. Но если бы не этот артефакт, она бы тогда так бы и оставалась в неведенье. Она даже сейчас не представляет себе, спросила бы она это просто так.. как бы она вообще пришла бы к этому. Неизвестно. Просто нужно поблагодарить этот случай. Картинка снова сменилась, вот он уже на пути, куда-то идет, но его ловят.. по мыслям Мэя, она определила, что это работорговцы, и по всей сцене, видно, что они рады улову, так как «дедок» может принести хорошую прибыль. Род Тие высоко ценился тогда, хотя сейчас тоже. Он же единственный в своем роде. Далее промелькнули дни в заточении  у этих мерзавцев, но парень даром времени не терял, а выискивал мысленно тех, кто был причастен или кто хоть что-то знает об этом. Потом его продали императору, и вот он уже во дворце Куто. И был представлен к Марико лечащим врачом. Малышка Марико… симпатичная Дни проходили в поисках, добывании информации и выполнении своих обязанностей. Аика лицезрела все интриги принцессы, и тому, как все расхлебывал Мэй. Он чувствовал за неё ответственность. И позже он уже свыкся, и оставил все мысли о мести. Он просто поселился в Куто, и жил более менее спокойной жизнью. Аика даже облегченно вздохнула, она не хотела, чтобы он тоже проливал кровь, хоть они и были недостойны жить, после того, что сделали, но судьба их наверняка наказала.
Девушка решила отвлечься от всего увиденного, слишком много информации за раз. Да и уже потемнело. Она просидела здесь больше двух часов. Как же незаметно пролетело время..я даже не заметила..а фильм еще даже не кончился..
Аика поднялась на ноги, и размяла затекшие мышцы, не спеша побрела обратно наверх.  Мэй все еще спал, она это чувствовала, а по телу снова разлилось что-то приятное. Как оказалось, парень вспоминает вчерашнюю ночь. На лице невольно заиграл улыбка, ей тоже было приятно вспоминать вчерашние моменты, его объятия, его слова. Оказавшись уже возле в своей комнате, она сняла браслет, таки не досмотрев все до конца.
На сегодня хватит.. В комнате она обнаружила, что её обед унесли, зато принесли ужин. Отметив про себя, что та девушка просто душка, Аика взяла поднос с едой и направилась прямиком в комнату Мэя. Тот все еще валялся в кровати. Милый прости, но пора вставать.. Опустив поднос на столик, и рядом же примостив артефакт, девушка устроилась на краю дивана, где спал парень.
-Мэээээй….просниииись.. рыжая провела ладошкой по его волосам. –завтрак готов…
Девушка подождала пару секунд, потом задалась вопросом, а боится ли он щекотки, и не найдя ответа, решила проверить.  – проснись, а то буду щекотать… считаю до 3-х… потянула еще пару минут.  Три.. Аи его немножко потормошила, конечно не хочется вставать, когда снится что-то приятное, но это приятное сейчас сидит перед ним.  Двапрошлась пальчиками по боку Один… потом не говори, что не предупреждала. интересно, когда его в последний раз щекотали? Или люди принципиально этим не занимались?... Хотя да, он же был долгое время дедушкой Мэем, кто ж старичка будет мучить? Ну пусть вспоминает как это…

В течении недели, парочка не отлипала друг от друга. Они все время проводили вместе и прощались только по ночам. Ну, это логично же, что они спят в других комнатах. Вот узнают друг друга по ближе, тогда и рассмотрим другие варианты.
Хотя она о нем уже все знает… Она попросила его никогда не снимать браслет, а сама будет одевать временами.
Да и, как говорил Мэй, что это не принято. Если их увидят в одной кровати, то все, свадьба, а ни то расстрелять или на кол. Аика же принадлежала к гарему еще, или вроде этот закон уже отменили? Честно говоря, она не разбиралась в этой политике, поэтому дела «государственной важности» были возложены на плечи Мэйдока. Хотя по дворцу уже ходили слухи, и не трудно заметить, что между этой парочкой, что-то происходит. Ну еще бы,  вместе в саду, вместе на кухне… И как они еще не достали друг друга? Аика считала, что её нужно по «дозам употреблять», а то можно и не выдержать её блондинистости. Да-да, она рыжая и не перекрашивалась, просто в душе все девушки блондинки, и она не исключение.
Эта неделя была полностью их, потому как ни хранителей никого не было. Они еще никому даже ничего не сказали. Аика даже не думала об этом, и просто наслаждалась этими днями.

Как-то за завтраком, Мэй обещал устроить Аике сюрприз, и сегодня вечером он состоится… Девушка перебрала кучу вариантов, но до сих пор понятия не имела, что он устроит. А портить свой собственный сюрприз не хотела, и потому на всякий случай, от греха подальше, спрятала браслет в шкаф. А потом еще вечность думала, нужно ли как-нибудь приодеться к этому случаю, и вообще все её мысли пошли кувырком…

+3

55

Мэй спал, первые за всю жизнь во дворце настолько глубоко и безучастно ко всему, что творилось за пределами его комнаты, и даже не спешил просыпаться. То-ли отвар так подействовал после стольких бессонных ночей, то-ли просто потому, что отпала нужда в том, чтобы скрываться, то-ли это было побочным действием браслета... Гадать можно бы было бесконечно. Возможно его сны были не столь безмятежными, как хотелось бы, но в сущности это были мелочи. Некоторые вещи, от которых бодрствуя бежит наш разум, частенько приходят к нам во снах. Не потому, чтобы лишний раз заставить нас переживать и вновь и вновь испытывать горечь и исступление, просто затем, чтобы мы не забывали. Как бы нибыло страшно наше прошлое, чтобы там не случилось, мы не имеем права отказываться от него. Вернее... Отказаться, даже если на то будет желание, мы никогда не сможем. Можно сделать вид, что забыл, чтобы успокоить близких, чтобы не тревожить их этим, можно заставить себя не думать об этом, но забыть - никогда. Воспоминания раз за разом будут возвращаться, настигая в самый неподходящий момент, вновь раздирая беззвучным криком горло и царапая руки о стену в бесконечных попытках заглушить одну боль, боль душевную болью физической и вновь, раз от раза не находя утешения. Этого уже не перечеркнуть ни чем. Со временем боль станет терпимой, ведь человек существо адаптирующееся. Со временем боль не станет меньшей, просто человек научится жить с нею и постепенно она станет чем-то неотъемлимым, привычным, а потому будет казаться что она притупилась и уже не столь явная... Вся человеческая жизнь состоит из встречь и разлук, находок и потерь и каждая такая потеря, каждое расставание оставляет все новый и новый шрамик на сердце, в душе. Нам может казаться, что мы забыли все, приняв нечто новое, но это не так. Эти черточки-шрамики, испещрившие тело нашего духа навсегда останутся с нами и время от времени будут напоминать о себе. В каждом звуке, в еле слышном шерохе листвы, в едвауловимом дуновении ветерка... Лица родных, любимых, когда-то потеряных нами на просторах жизни всегда будут возникать перед нашими глазами, и, если во время бодрствования и найдутся силы изгнать, не смотреть, отвернуться, то во сне душа вновь обнажится, и вновь будет кричать от боли...

Но страшная часть сна миновала и вот Мэй вновь улыбался. Он не стремился забыть, ведь, если уничтожить эти воспоминания, с ними умрет и он. Если отобрать эти ниточки, связующие его с миром прошлого, то это уже будет не он, будет оболочка, живая, движущаяся, мыслящая, но... Уже другой, уже не он. Но прошлое это прошлое. Сейчас, в настоящем, он кажется нашел свое будущее. Черт с ним, что ожидало его впереди, сердце вновь радовалось жизни и согревало теплом. он словно ожил. Он немог бы сейчас сопоставить и разложить по полочкам все, что творилось у него внутри, на это требовалось время, сколько его понадобится он и сам бы не смог сказать... Но тем не менее, он уже не стремился мстить, усмирив беса в душе, он больше не пытался искать виноватых и в том была маленькая, но победа над собой...

Милый прости, но пора вставать..

На лице парня расплылась улыбка. Мэй не заметил, как мысли жрицы вклинились в ткань его сна. Он слишком глубоко спал и, соответственно, не контролировал сейчас свою силу. Разум бессознательно не воспринимал гул и шум за стенами комнаты, но мысли рядом сидящей девушки сейчас воспринимались как часть сна.
-Мэээээй….просниииись.. завтрак готов…
- Мама, еще немного... - сонно пробормотал парень, плотнее заворачиваясь в одеяло и ныряя головой под подушку.
– проснись, а то буду щекотать… считаю до 3-х…
Где-то в отдаленном уголке сознания маякнула мысль, что как-то странно это, чтобы мама его будила по средством щекотки, но сон в сейчасошней стадии был такой интересный, теплый, уютный, что вставать никак нехотелось.
Три..Два... Один… потом не говори, что не предупреждала.
В следующие секунды парень очнулся ото сна - слишком уж реалистичными были ощущения и, увидев перед собой девушку из сна, ту самую, которой вчера признался в чувствах, просто ловко вывернулся из-под одеяла и поймав ее в обьятия, не дал дальше щекотаться.

- Доброе утро - лекарь улыбался, улыбка светилась и во все еще сонных зеленых глазах. За окном конечно уже не то что утро, уже день давным давно отбыл свой срок. но ведь, неважно когда проснулся. Утро наступает тогда, когда проснулся, не так-ли?

В этот день, вернее уже вечер, Мэйдоку все-таки, как не нехотелось, но пришлось на время оставить Аику - обязанности врача и обещание Марико, что ее брат будет жить, звали его к исполнению своих обязанностей.  А затем он вновь вернулся к девушке. Еще один вечер пролетел в разговорах, в ее присутствии, в душевном тепле и уюте... На следующее утро Мэйдок проснулся уже сам, проснулся еще до того, как открыла глаза девушка и успел-таки до ее пробуждения оставить в изголовье у ее кровати букет свежесрезанных цветов. И вновь удалился проведать своих подопечных - семейство Асикага сейчас нуждалось в его пригляде. Но каково же было его негодование, когда выяснилось, что император из дворца улетучился, а Марико решила заняться всеми делами разом! Мэйдок знал и отлично понимал, что сорвало Юки с места и заставило в таком опасном положении рвануть куда-то. Мэй даже знал куда. Все мысли и беды императора были ему видны, как на ладони, пока оперировал, пока Юки был без сознания, он не выставлял барьера, ловя каждое изменение в его состоянии, естественно что все и узнал, но оставил при себе. Это не его секреты. Но Марико получила по первое число, вплоть до угрозы привязать е к кровати, еще чего нехватало - в ее положении и в потрепаном состоянии еще и дела себе какие-то находить! Устроив разнос также и Хейту, за то, что дозволил, Мэй оставил парочку уйму указаний и снадобий и пригрозил за невыполнение обоих позасадить в каменный короб без единой лазейки. Юки во дворце небыло, а Марико врядли была сейчас в состоянии оказать сопротивление. А размалеваныйрыжий дебошир похоже был полностью согласен с дохтырем. Хоть в этом плюс.

...День сменялся ночью, а ночь следующим днем и снова ночью... Неделя пролетела незаметно. Казалось, вот только-только они сидели памятным вечером в его покоях и вот уже миновала целая неделя. Мэй сам дивился переменам, произошедшим с ним. Всегда спокойный, уравновешенный, рассудительный, он вновь вел себя как мальчишка, вновь волновалась кровь, вновь он жил полной жизнью, словно в его размеренный и выверенный до секунды ритм жизни вдруг вплелась новая струя, в его существовании вдруг появился смысл, настоящий смысл, ради чего стоило жить дальше...

В один из дней, когда все болящие вокруг уже шли на поправку, Мэй решил, что хватит им с Аикой уже сидеть во дворце. Девушке наверняка быдет интересно увидеть то, что находится за пределами крепостных стен, окружавших дворец. Теперь они могли нисколько не скрываясь и никуда не торопясь, позволить себе это. Столица Куто жила ожиданием праздника - через несколько дней должна была состояться большая ярмарка с увеселениями, фейерверками и гуляниями. Начало этому празднику положил еще брат Юки, решив таким обрахзом начать сплочение народа востока, он отделил несколько дней в году на праздник единения. И, признаться, мысль была верная. Что-что, а погулять даже самые суровые люди любили. Этот праздник, несмотря на свой достаточно юный возраст, уже успел стать традицией. Мэйдок подозревал, что и в этом году он будет проведен в свое время. Врядли Юки станет отметать нововведения брата, из-за смерти которого поднял на войну целое государство. И люди, несмотря на все страшные известия и неизвестность, в которой пребывали относительно жизни и здоровья императора, всеравно готовились к этому празднику, надеясь на лучший исход. И не зря. Накануне утром глашатаи на площади объявили о том, что император находится в добром здравии и самолично откроет праздник через несколько дней. Люди успокойились и всецело заняли себя подготовкой к торжествам. Но это будет через несколько дней, а сегодня Мэй приготовил несколько иной подарок девушке. Покончив со всеми дневными делами, лекарь едва-ли не вбежал в покои. Благо теперь не приходилось медленно-медленно мерить коридоры дворца, шаркая тапочками. Теперь можно было вернуть самого себя и не тревожиться о том, что кто-то поймает, голову снесет и т.д. Дворцовые доктора, вся та команда, что обитала в хоромах помимо него, и на деда-то раньше смотрела с завистью и с явным ожиданием в глазах - ну когда уже этот старый хрыч рассыплется песочком окончательно? И едва их мечты сбылись (как известно, Марико представила Мэйдока как внука почившего дедули), как тут же на теплое еще местечко явился молодой и незванный, тутже получивший и дедовы хоромы и всю его аптеку, и также всю его значимость и статусность. Но пойти против решения сестры императора никто не решался, ибо всем было хорошо известно, насколько это опасно. Сам же Мэй, как и раньше, старался не обращать внимания на эту зависть. Теперь он врядли останется здесь, скоро эта братия сможет забыть о нем.

Войдя в покои, Мэй улыбнулся, вновь вручая девушке букетик.
- Готова? Тогда пойдем! - и, взяв Аику заруку, Мэй увлек ее за собой через лабиринт коридоров в сад, а через сад на само дворцовое подворье, где их уже ожидала лошадь с перекинутыми через круп небольшими сумками.
- Ты не против небольшой... Или даже большой прогулки по городу и за его пределы? - улыбнулся парень и, подсадив девушку на седло, уселся позади нее. Ворота перед ними растворились и более никем не задерживаемую парочку лошадь понесла по городским улочкам...

===>>>Кутококу===>>>Лесное озеро за пределами столицы

+2

56

Девушка, не знала, правильно ли поступила, что залезла в голову парня, что узнала, увидела всю его жизнь, от начала и до сих моментов. Но она не жалела. То, что как казалось парню, могла её оттолкнуть от него, наоборот сделало ближе. Да, она понимала, что он никогда не сможет забыть своих близки, он будет любить их вечно, они навсегда поселились в его сердце и занимают одно из почетных мест в его сердце, и это правильно. Пока они в его сердце, в его памяти, они живы.
Аика не сможет заменить их, она просто поселится рядом. На большее она и не рассчитывала, она понимала и радовалась тому, что он с ней. Впереди будет много трудностей, но пока он рядом, ей не будет страшно.

Решив его разбудить, она еще мало представляла, о чем с ним говорить, она все еще стеснялась, и боялась что-то испортить. Но, то, что она его узнала, придало ей некоторой уверенности. Ведь, когда он жил в Куто, выяснилась одна его особенность…, Он стал ловеласом. И его частенько окружало общество дам. Ей, конечно, не хотелось думать о том, что у него были другие, но это же вполне обычное явление. Она тоже, живя в Токио, любила пообсуждать парней и представлять себе того или иного парня рядом с ней. Ей даже в свое время нравился одноклассник, но то было давно и не правда. Но она ощутила ту разницу, то, что чувствовал парень находясь рядом с другими, и находясь рядом с ней. Конечно, не хотелось чувствовать себя самоуверенной, но оно придало ей большей уверенности. Уверенности в том, что она не просто какая-то девушка, а особенная.
- Доброе утро
И вот она снова находилась в его объятиях, сердце невольно подскочило, а на щеках появился легкий румянец. Снова тепло полилось по телу, и на душе стало радостно.
- Завтрак подан Объявила рыжая, но не спешила выпускать парня. Понимая, что это глупо, но ей сложно было переключится снова на еду…

В такие минуты ей не хватала подруг. Рассказать, и поделится с ними своим счастьем. Чтобы за неё порадовались. Ей невольно вспомнилась Скай. У неё было двойное счастье. У неё был муж, и она ждала первенца. Вот у неё счастье так счастье. Аи в свои 17 еще ни разу не думала, ни о детях, ни о замужестве. По ней, так она еще молода для такого шага. И вообще отец её строго к такому относился. Он хотел дочери счастья, и поэтому обещался сам найти или же одобрить её выбор. Рыжая тогда представляла, что он устроит какое-нибудь испытание .. и может даже не одно, её «новобранцу». Поэтому решила, что должна сама, сначала, его испытать, а потом уж отправлять к отцу. Рассуждая, что если он выдержит её –другую, то отец ему будет нипочем.
Странно, но такие мысли давно не посещали её маленькую головку. Может она решила испытать Мэя? Но если он не выдержит её непонятного поведения, она не сможет его отпустить. ЕЙ пока не хотелось о том думать. И вообще, кто знает, что будет дальше. Представлять Мэя будущим мужем было глупо. Он ведь не вернется с ней обратно.

Почти каждый день Мэй приносил ей цветы. Девушка уже не находила свободных ваз, и места, куда их ставить. Но такие ухаживания были ей приятны. И снова он принес ей цветочки, готовый увести её в место сюрприза. День её был просто суматошным и нервным. Когда он ушел по делам, Аи не унималась ни минуты, меня наряды, и прически . Все её не устраивало, все ей не нравилось. Она не знала, будет ли это ужин, или просто прогулка в саду. А может что-то необычное? Кино?...у них нет кино! Кафе?..у них есть кафе?..браслеееееет!!!!! где браслет!? Нет! Нельзя! Угомонись. Все будет хорошо. Дыши ровно.. сделай вид, что ты этого не ждешь..что это обычный день.. ну же ..успокойся..    Аи шныряла по комнате, иногда заглядывая в ванну,  и возвращаясь обратно в комнату. В итоге она достала саму себя и решила одеть то, что первое попадется под руки. Не глядя она вытащила..вытащила.. Нееееет! Это я точно не одену! Что тут есть еще?.. но таки успеть переодеться у неё не получилось, так как в комнате появился Мэй.  Она так и осталась в своей школьной форме. Просто все остальные наряды были то «не к месту», то «открыты», то «мяты», то «точно не то» и тд. Так она и избавилась от своего гардероба, а в самом отдалении она нашла свою забывшую школьную форму, и решила её надеть, чтоб не стоять посреди комнаты голой. Неизвестно, когда Мэйдок бы закончил свою работу, и мог бы зайти не в тот момент.
- Готова? Тогда пойдем!
Рыжая не успела даже толком среагировать и даже возразить, как он уже схватил её за руку и повел по коридорам дворца. Девушка на ходу, свободной рукой поправила волосы. Значит мы будем где – то во дворце?..таак..может ужин при свечах? Нет, надо думать шире..может..блин у меня даже вариантов никаких нет.. Но она ошиблась, так как они миновали все коридоры и выбрались в сад, но и сад не был окончательным местом. Это она поняла, когда они прошли беседку и устремились дальше. В голове снова начали мелькать другие варианты, но она уже понимала, что в жизни не догадается, что он придумал.
Наконец они дошли до… лошадь!?!?ээээ… конная прогулка? Но лошадь одна.. он хочет научить меня ? Оо
- Ты не против небольшой... Или даже большой прогулки по городу и за его пределы?
Он уже давно заинтриговал, заинтересовал девушку, как она может взять и отказаться от такого предложения? Да ни в жизнь.
- Что же ты придумал? Глянула она с улыбкой на Мэя, и подошла к лошадке. Скакать на них она таки не научилась, поэтому первое время ей опять будет непривычно. Но сейчас это её волновало в последнюю очередь. Ей уже натерпелось оказаться в месте «икс». Парень помог ей залезть в седло, и сам сел позади неё, обхватив одной рукой её за талию, а то она бы точно упала. Аика погладила лошадь за гриву , а потом посмотрела на Мэя.
- Ну что, вперед к приключениям?
Долго ждать не пришлось, как только ворота отворились, лошадь понеслась вперед, по городу. Девушка даже не успевала сосредоточить взгляд на чем-то одном и рассмотреть хоть немного город, в котором ни разу не была. Что-то даже как-то странно. Столько тут жила, а в город не вылезала ни разу. В следующий раз обязательно попросит Мэя показать город.

===> Лесное озеро за пределами столицы

+2


Вы здесь » Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной » [Императорский дворец] » Покои придворного лекаря