Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворцовый гарем

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Когда тонкие ручки любимой обняли мужчину, которым оставалась Хотару, прелестная обладательница этих ручек поцеловала убийцу, девушка судорожно и прерывисто вздохнула. Кулак не болел после столкновения со стенкой, руки к этому привычные. Не зря долгое время Хаттори упражнялся с помощью битья камней, потом даже скал. Что такое деревянная стена для руки такой?
-Да-да... это все... так... - От карих глаз не прикрытие ротика.
Даже и прожженные хокканские разбойницы не выдерживают. - вынесла вердикт убийуа и потупила взгляд, еще стыдясь от того, что не уследила за той конанкой.
Если бы не ты, так кто-нибудь другой. И, с другим, ее бы могло уже и не быть в живых. Подумай об этом.. - Услышала наемница и обернувшись к Джун, приложила палец к своим губам, наклонив голову таким образом, что волосы закрывали лицо ото всех, кроме от Джун. И скосив глаза на новую стражу, пошевелила губами, понадеявшись, что Джун умеет читать по губам:
Не палимся. Эта стража - шпионы, подозреваю, что они на мою голову.
Помочь? Чем ей теперь поможешь? Разве следить. чтобы руки н себ не наложила...
Парень в юбке кивнула головой:
Для начала и это неплохо. А то эта дама слишком высоконравственная...
Нужно... просто... я даже не знаю как это назвать, мне никогда не приходилось сталкиваться с таким ... обращением
Скорее всего та тоже непорченная. А я... Не знаю. Ну спал с Джун, но как парень. А вот как девушка.... Ладно, что медики этим не интересуются, а то есть риск, что меня обнаружат. Не знаю, как у меня с этим дела обстоят... - Хотару непроизвольно дернула плечами.
Эм... конечно, сейчас не самое лучшее время пытаться это выяснять, но раз уж пока что наша помощь - пустой звон, то... Хотару, не могла бы ты мне сейчас поведать о НЕЙ. Кажется, от всех этих событий мне совсем вышибло рассудок и ко мне пришли разнородные глюки. Это непрофессиональный навык и я знаю, что мне он еще не понадобится, поэтому надо удостовериться в предположениях...
Хотару яростно сверкнула глазами, многозначительно посмотрев на Химицу. Она должна была заметить о новой страже. Так зачем палить контору? И попыталась спасти ситуацию. Как правило, встречавшие Ская запоминали его шрам и развернув жену к окну шрамом, начала возиться с ее волосами:
О Ней то? Я и позабыла, что вы с Шунки плохо знакомы, - спокойный, будничный голос, но тем временем Хотару рассказывала:
Эта девушка из Конанской семьи Са, отличается особой щепетильностью, - тем временем девушка скосила глаз на свою руку, рука устроилась на щеке жены таким образом, что указательный палец указывал на шрам - визитную карточку Ская. Но поскольку урутайка заранее развернула лицо бандитки в сторону стены, свободной от разведчиков, поэтому не боялась, что обнаружат прездначенный жест для Химицу, - Это такой нежный цветок, который никогда не испытывал тягостей жизни, куда уж нам, хокканским разбойницам, до нее... - опять намек, Хотару подозревала, что Кода знает, что Скай - хокканский разбойник, - Она краснеет от даже пристойного, что уж говорить о непристойном, - тем временем рука, как будто махнув, сделала заковыристое движение из хокканского ритуального танца, объявляя, что это моя жена. Этот танец исполняется крайне редко, шпионы просто не могли знать о смысле каждого движения. Для них это был просто танец брачного сезона. Химицу повторила это движение и Хотару наградила ее супертяжелым взглядом, который красноречиво говорил - ну, не пали нас. Или...

+1

32

Химицу уставилась на Хотару и выгнула одну бровь, пытаясь понять что от нее хочет эта "дамочка". Рыжая не могла привести мысли в порядок и естественно все двусмысленные движения и фразы были слегка непонятными. Слегка, конечно, мягко сказано.... Разбойница кинула взгляд на стражу, нахмурившись. После чего, уперев руки в бока, стала предавать больше значения жестам. Проследив за рукой, взору хокканки предстал шрам и тут до нее дошло где же ей довелось встречаться с обладателем этого шрама... так, стоп...об-ла-да-те-лем? Хранительница почесала тыковку и с сомнением посмотрела на Хотару.
- Это такой нежный цветок, который никогда не испытывал тягостей жизни, куда уж нам, хокканским разбойницам, до нее...
-Ну да, это точно... - Хими кивнула, рассматривая довольно-таки интересный "экземпляр". Встретившись со Скаем в очередной раз, бестия и в голову взять не могла, что эта встреча будет уже в другом обличии...
- Она краснеет от даже пристойного, что уж говорить о непристойном
Дальше последовала довольно-таки интересная картинка при виде которой, девушка склонила голову набок, изображая полнейшее изумление:
http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/22/image_4cea51d5b6dd8_small.jpg
Хотару вывернула парочку движений, которые явно относились к хокканскому фольклору, зато их Химицу никогда точно не проделывала. Вроде бы.. Рыжая повторила движения, исключительно ради эксперимента, пытаясь заставить вспомнить тело эти движения, но на ум никак не приходили обряды в которых использовались данные комбинации.... Янтарные глаза девушки вспыхнули огнем, когда ей наконец удалось выловить из памяти жалкое подобие воспоминаний об этом! Ну конечно, как можно было вообще такое повторять?!
Химицу быстро сообразила что делать и, стала повторять то, что когда-то показала ей одна хорошая знакомая
Грустная роза склонилась к воде: - бестия проговорила это достаточно тихо, чтобы никто не услышал кроме рядом стоящих и руками словно стряхнула что-то с плеч, говоря о том, что собственно решена не была ее судьба вышестоящим по званию в клане, т.е.  ее отцом Пару для счастья не встретишь нигде - продолжала она, показывая запястья собеседницам, которые были целыми и невредимыми без малейших намеков на крестообразные шрамы даже с тем условием, что хокканка вечно влипала в какие-нибудь передряги и на теле естественно оставались шрамы Но торжествует любви притяженье - рыжая приложила два пальца к губам, после чего дотронулась ими до лба, говоря о своих сомнениях Роза целует своё отраженье... - смысловую нагрузку конечно имел только жест с запястьями, но, вдумавшись в остальное, тоже можно было уловить пару посланий.

Отредактировано Himitsu (2010-11-22 14:45:30)

0

33

Джун была в непонятках от происходящего. Нет, то что происходило вообще, она конечно поняла, не маленькая. Но вот... Рыжая девушка, что проживала с сегуно-императором в шатре во врем их путешествия и казавшаяся ей такой знакомой, поинтересовалась у Хотару про ее персону.
"Ах да. конечно, она ж видела мужа Хати, а вот жену еще не имела возможности лицезреть. Ну чтож, полубуйтеся, вот она я. Жона."
Скай едва не уссмехнулась - мысль о том, скольких еще людей введет в ступор ее пособность превращения в парня, позабавила. А в купе  тем, что Хаттори, как всем известно, мужчина... Разгильдяй Скай уже внутренне потирал ручки, в ожидании от будущих забав. Хотару вдруг срочно озаботилась состоянием ее прически и, как б невзначай указала на шрам на скаевой морде лица. Визитная карточка. Никуды не денешься от нее.
"Ай, как пачпорт да на личике."
Затем Хатори вдруг начал, тоесть начала выделывать какие-то фертеля руками и телом. Скай, слегка прифигевшим взглдом вытаращилась на эти танцульки. Причем рыжая с тоностью их повторила.
"Это народные танцы? Или это горная морзянка?"
Можно сказать, что Скай была "фкапле". Народным танцам ее никто не учил - зачем это разбойникам? Они вадеб не играют и по праздникам... Пируют конечно, едят-выпивают, но танцевать как-то нескем и никто и не птался даже. Разбойница почесала в затылке, размышляя - это всеобщий психоз или внезапно проснувшаяся тяга к творчеству на почве стресса? А потом так еще хлеще - ржая стала читать стихи. Скай уселась на кровать, с любопытством ожидая, что будет дальше? Может быть еще и песни? Но потом внимательнее проследила за движениями знакомой незнаомки, обратила внимание на то, что та показала запястья. На этом месте у Скай уже был свадебный шрам.
"А, ну, ага, да, не замужем. Это мне о мнооооогом сказало." - Скай хмыкнул. В комнате торчали люди в черном. Молча, как истуканы, наблюдавшие за тремя хокканками.
"Эдак нормально и не поболтаешь. Того... Это мне что, тоже, чтобы высказаться придется прибегнуть к... народному творчеству?"
Скай на минуту представила себя в танце, объясняющей, что ей срочно нужно в уборную... Выглядело все весьма забавно. Видя, что разговора не получится и больше ловить нечего, Скай поднялась с кровати:
- Ой, мыж соседи по комнатам кажется! - изобразив на лице, будто толькочто это вспомнила, Скай улыбнулась во все тридцатьдва зуба. - Сегодня уже поздно и спать пора... Столько всего произошло, ой, мамочки, я так испугалась, так испугалась, боже мой, такой ужас... - Скай, как обычно, в своей манере, только теперь уже в женском обличье, комично сложила ручки и сделала большие перепуганные глаза, разыгрывая очередную комедию и в то же время говоря о серьезных вещах. Со стороны - обычная деревенская девушка. чрезмерно впечатлившаяся, на самом деле же это была очередная маска дл охраны. - ой, боюсь теперь всю ночь уснуть не смогу. Сестренка, я теперь без света в дамскую комнату не пойду! Нет,  туда и без тебя не пойду! А вдруг... ой, девочки, страх-то какой... Хотару, проводи меня... Ой, какже теперь в сад ходить гулять?? Там же тоже эти ироды окаянне шляются... И эти тут еще.. Смотрят... - Скай с наигранным ужасом окинула взглядом сменных солдат и в притворном ужасе спряталась за спину Хотару - А вдруг и эти ткие же осатанелые окажутся? Хоти, я боюсь. А ведь я завтра в сад хотела по утру пойти розы так изумительно пахнут на утреннем солнышке... Ооооо... А давайте вместе позавтракаем? Ато мне в горло кусок теперь не полезет, когда эти - еще один взгляд в сторону стражи - смотрят...
Девушка в притворном ужасе попятилась к двери:
- ой, лучше пойдемте по комнатам, пока еще чего не случилось. Боязно мне, ой боязно... Хотару, ты ведь знаешь, я темноты боюсь. Пойдем скорее. - девушка также пятясь, покинула комнату. У дверей покоев тоже торчали черные стражи. Скай вдруг снова почувствовала как коридор начинает вращаться перед глазами. Девушка попятилась, нетвердо ступая ногами. Тошнота накатила с новой силой. Джун наступила на ногу кому-то, кого-то задела локтем, но сама не видела, что происходит - все вокруг темнело, ноги подломились и девушка ухнула в темноту.

-------покои императора

+1

34

===>>>покои принцессы

Юки отнес Шунки куда намеревался и, оставив с нею одного из лекарей, отправил слуг на розыски деда Мэя, так как подозревал, что кроме него тут врядли кто сможет качеситвенно помочь кроме сдобродушного гаремного старичка. Император отлично понимал, что медицинская помощь тут ненужна. Нужно именно поддержать морально девушку, а лучшего утешителя, скорее всего, во всем Куто не сыщешь. Юки потер виски. У него уже несколько дней не проходила мигрень - постоянное поддержание барьера и груда навалившихся проблем давали о себе знать, практически лишая сна, если конечно то состояние полудремы, которое он позволял себе, можно было назвать сном. Но по-иному сейчас было нельзя. Слишком опасно. Хотя, с нынешней заварухой в гареме оставлять девушек без защиты также было опасно. Не мог же он сам дежурить с мечом под их дверьми. Оставив Шунки, Юки отправился в покои сестренки. нужно было поговорить с ней о произошедшем, она, как девушка, наверняка имела больше шансов помочь пережить весь ужас Шунки. Правда Юки сильно сомневался, стоит-ли о таких вещах говорить с Марико, ведь она росла во дворце незная подобных ужасов. Покрайней мере Юки был в этом целиком и полостью уверен и старался беречь чувства Марико. Он застал девушку уже в ночной сорочке, с мокрой головой, похоже сестра толькочто из ванной. Но почему-то, вопреки обыкновению, после ванной была чересчур бледна, словно не в ванной нежилась, а под дождем гуляла. Юки всеже решился посвятить сестру в происходящее, всеже так надежнее, мало-ли вдруг этих шальных стражей и в ее покои каким-нибудь ветром занесет. Лучше сразу всю правду выложить, хоть она и страшна для юной принцессы, но во всяком случае она не окажется беззащитной перед творящейся во дворце чертовщиной. На рассказ Юки о проишествии, Марико покраснела, потом побледнела, потом снова залилась краской. Юноша обнял сестренку:
- Понимаю, для тебя это слишком суровые подробности. Прости, что задел твое целомудрие... - поговорив немного с Марико, Юки хотел отправиться в свои покои - всеже он слишком устал за последние дни. Но прежде решил пройтись по гарему, проверить расставленные посты личной гвардии. Но, видимо приключения на сегодня еще не окончились. Когда император проходил мимо дверей злополучной комнаты, оттуда быквально вывалилась одна из хокканок, шатающейся походкой, словно перебрала лишнего, девушка сделала несколько шагов по коридору и не нашла ничего лучше, чем рухнуть в обморок. Юки на автомате подхватил ее на руки, не дав упасть. Видимо сегодняшняя ночь изначально имела девиз "Прокатись на руках у императора Куто". Юки вздохнул и посмотрел в лицо бесчувственной девушке. Спиртным не пахло, самаже юная особа выглядела весьма бледной, едва не зеленой. Шпики, выставленные им заместо охраны, сохраняли непроницаемое выражение на лицах и стояли неподвижно. Хоть потоп, а они не сойдут с места. Они были хорошо вышколены. Обернувшись кругом и бросив взгляд по сторонам, Юки понял, что транспортировкой и этой мадемуазель ему придется заниматься самому - коридоры были пусты, даже служанки похоже уже отправились спать. Доверять же хокканку страже было пока нежелательно - вдруг кому еще что в голову взбредет. Ему еще предстояло разобраться, с какого всеже перепугу, закаленные многими годами службы стражи вдруг напрочь порастеряли остатки мозгов. то-ли стресс, то-ли маразм, а то и заговор какой, очередная дворцовая интрижка... Шествуя с девушкой на руках, Юки продолжал размышлять о случившемся. Остановившись практически у гаремного выхода, он задумался, а куда бы следовало отнести девушку? Ее он совсем не помнил и не знал, куда ее поселили. Впрочем, это его ранее как-то вообще мало интересовало. Если идти сейчас, среди ночи к распорядительнице гарема во-первых, та будет сильно недовольна и может разразиться новой волной жалоб, просьб и требований, с которыми, кстати, император разбираться не должен был, но матрона, распоряжавшаяся гаремом, считала что решать все ее проблемы должен ни кто иной, как самолично Юки. Во-вторых, заявись он средь ночи к правительнице, на утро по гарему побегут множественные слухи о том, что император наконец взялся за ум и завел пассию. Постояв немного у входа, Юки скрипнул зубами и понес хокканку в свои покои, по пути пнув подвернувшегося под руку слугу и наорав на того (да, его величество наконец вышел из себя, впервые за долгое время), чтобы, черт побери, наконец отыскали этого чертового старика в шаркающих тапочках и притаранили его задницу в его покои.
- НЕМЕДЛЕННО!

===>>>покои императора

+2

35

Хотару поняла выплясывания Химицу и подняла свою руку, на которой только заживал порез, оставшийся после свадьбы. И к их "концерту" присоединилась Джун, приикдываясь паинькой.
Ну вот, ская понесло.
А вдруг и эти ткие же осатанелые окажутся? Хоти, я боюсь. А ведь я завтра в сад хотела по утру пойти розы так изумительно пахнут на утреннем солнышке... Ооооо... А давайте вместе позавтракаем? Ато мне в горло кусок теперь не полезет, когда эти...
Хотару вздохнула, выслушав весь концерт:
Пойдем, сеструндия. Вместе и будем ночевать, так надежнее. - Джун выпорхнула за дверь и Хотару хотела было последовать за ней, но вдруг Химицу упала в обморок. Наемничья морда решительно взяла стакан и привела в чувства рыжую бестию.
Перепугалась видно. Э-э-эх... Девичьи нервы слабенькие. Мы то спокойно относимся, для нас с момента взросления это составляет жизнь... - с некоторым сочувствием рассудила Хаттори, приводя в чувства, - а еще эти дни. Жуть. Иногда кажется, что мне повезло уродиться мальчиком.
Химицу пришла в себя и "хозяйка урутая" поспешила в свою комнату, рассудив, что Джун туда ушла. Ее в покоях не оказалось. Тут убийцу бросило в холодный пот и девушка побежала по закоулкам гарема в поисках мнимой сестры, прислушиваясь ко всем звукам и разговорам. В одном переходе прислонилась к стене, прислушиваясь. Вдруг услышала, что Император нес бесчувственную девушку и послал слугу за доктором. Буквально только что.
Джун или Шунки? - но пусть тут стенка была прослушиваемая, но чтобы оказаться там, за стеной, надо было пробежать много. И Убийца без звука пустилась в марафон в покои Юки.
-Покои Императора

0

36

А вдруг и эти ткие же осатанелые окажутся? Хоти, я боюсь. А ведь я завтра в сад хотела по утру пойти розы так изумительно пахнут на утреннем солнышке... Ооооо... А давайте вместе позавтракаем? Ато мне в горло кусок теперь не полезет, когда эти
Джун начала что-то болтать, при чем эта болтология странно подействовала на девушку. Она приложила руку к своему лбу.
ой, лучше пойдемте по комнатам, пока еще чего не случилось. Боязно мне, ой боязно... Хотару, ты ведь знаешь, я темноты боюсь...
Слова превратились в некоторый шум. Слабость в ногах моментально охватило все тело и стоило только одной ускользнуть из помещения, как разбойница свалилась фактически без чувств. Последнее время ей немного нездоровилось, но до такой слабости еще дело не доходило. В сознание все померкло...
...очнуться Химицу удалось только после попыток Хотару привести ее в чувства. Разбойница попыталась улыбнуться, мол все хорошо, не надо обо мне беспокоиться. Девушка в тот час скрылась, оставив хокканку одну. Бестия кинула взгляд на свое отражение и провела пальцами по коже.
-Я никогда не была настолько бледна...к тому же я не на холоде, неужели свалюсь с болезнью? Но я чувствую себя вполне сносно и нет видимых симптомов известных мне недугов...Странно, не так ли? - она теперь обернулась к стражникам и, поставив руки в бока, решила уйти отсюда туда, где вряд ли окажется одна и сейчас в голову ей приходила только одно единственное место. Лишь бы обитатель комнаты был на месте, давненько не доводилось с ним говорить. Хими решительно направилась к Юки
----Покои императора

0

37

--покои императора

Еду вам буду доставлять я сам, во избежание повторения подобного, иначе, во второй раз все может сложиться менее удачно.
Хотару кивнула головой:
Если все же принесут, то я съедать буду во избежание подозрений, хорошо?
Мне кажется, я уже не плохо справлялась с этой ролью, сестренка!
Хотару засмеялась легонько:
Лучше не переоценивать свои силы, а стремиться к лучшему.

Компания оказалась в гареме, все разбрелись каждая в свою сторону. Хотару проводила Джун в свои покои и задумалась о поисках еды. Джун просто так не успокоит свой голод. Что делать? Но обнаружив в своих покоях фрукты, оставшиеся после последней трапезы Хотару. А тогда еда была не отравленной, фрукты были относительно безопасны. Девушка придирчиво осмотрела фрукты и почистив это дело, проверила привезенным еще с собой из Хоккана выявителем яда. Вполне можно было есть и Урутайка отдала это все Джун:
Кушай и ложимся спать. Мне и тебе нужен отдых.
Дождавшись окончания трапезы, девушка все убрала и уложила Джун. Но некоторое время ходила по комнате, наблюдая в окно за обстановкой. Солдаты были взбудоражены ночным происшествием в гареме.
Хотару вздохнула и легла рядом с Джун. Уже вечерело, в это время года вечереет довольно рано. И убийца заснула беспокойным сном рядом с женой, просыпаясь при малейшем шорохе. И при наступлении ночи Хотару машинально проснулась и сев на полу по турецки, начала выжидать, слушая. Но в гареме на этот раз было тихо. Солдаты не намеревались даже заниматься любимым делом предшественников. Урутайка даже вышла на пять минут и прошлась по гарему. Сплошь новые лица из гаремной стражи. Вернулась в свои покои и проверила Джун. Тогда уже придвинула пуфик к двери и стала прислушиваться. Тихо. Если бы не смена караула, то воины стали бы зомби даже двумя часами раньше. А тут...
Хотару поднялась и легла обратно, прислушиваясь. Впоследствии заснула таким сном, что при любом шорохе вскочила бы с постели. И вдруг ночью хлынул барьер. Девушка проснулась, ощутив легкое жжение своего знака.
Юки что, теперь сайровский праздничный кактус начала нового года, мигает? Пошел ты... Со своими барьерами, я устал. -  с такими параноидальными мыслями снова заснула. На этот раз до утра, когда по дворцу стали суетиться слуги. Дальше заснуть не получилось и Хотару пошла на разведку по гарему. Было на удивление спокойно, не было ночи в честь героев-любовников. Но Марико не было видно. Из разговоров стало понятно, что Принцесса уехала.
Может и поэтому? А может от того, что не успела промыть новую смену?
Уже относительно выспавшаяся Хотару вернулась к мнимой сестре и дождалась завтрака. Верная прежнему уговору, отказалась тактично от завтрака, принесенного слугами и после того, как Мэйдок накормил девушек, те направились в сад на небольшой променад.

---Сад

0

38

-------императорские покои

Коридоры дворца куто напоминали лабиринт. Зачем строить столько перехоов, ведущих то в тупики, то куда-то к другим коридорам, то в подвалы, то еще черте-куда было непонятно. Но по такому принцыпу строились все дворцы. Скай отлично помнила строение хокканской резиденции императора. Там тоже был лабиринт. Стиль и цветовая гамма дизайна были другие, но планировка аналогичная. Не в плане одинакового расположения коридоров, а в плане строения - а ля "лабиринт Минотавра". У Скай, как она не старалась, идти быстрее не получалось - ноги, как ватные, подрагивали и с трудом слушались. Разбойница ненавидела себя за эту слабость. Но, так частенько бывает в реальной жизни - духом ты вроде бы силен, а физически соответствовать не всегда получается. Очередной раз оступившись, Джун скрипнула зубами. Когда они наконец были у дверей комнаты, старый лекарь вручил им какие-то порошки, таблетки и указания.
Еду вам буду доставлять я сам, во избежание повторения подобного, иначе, во второй раз все может сложиться менее удачно.
Если все же принесут, то я съедать буду во избежание подозрений, хорошо?

Джун промолчала. Идея о том, чтобы наблюдать за уничтожением, пусть и сомнительной еды, ей не нравилась. Темболее что желудок до сих пор был пуст - тех маленьких пирожков, что перепали на ее долю в императорских аппартаментах не хватило даже на то, чтобы заставить живот умолкнуть. А если еще и смотреть как уничтожают еду... Уууууу... Джун предпочла пока не думать об этом. Теперь у нее на первом плане была забота о маленькой жизни, что только-только зарождалась. Расставшись с доктором, Хаттори отыскал немного фруктов, которые Джун незамедлительно... "Скушала".
Кушай и ложимся спать. Мне и тебе нужен отдых.
- Спасибо.. - кивнула Джун, думая о том, что уснуть действительно надо скорее, пока животик занят фруктами. Хаттори уложил ее в кровать, но сам спать не спешил. Джун же, сама не заметила, как уснула. Буквально едва каснувшись подушки. Среди ночи она чувствовала, как поднимался и возвращался муж, но проснуться у нее попросту не получалось. Произошедшее настолько выжало из нее соки, что, сейчас хоть конец света начнись, она врядли смогла бы разлепить веки. Когда Хаттори вернулся к ней, даже не проснувшись, девушка подкатилась к нему под бок, уткнувшись носиком в плечо.

Когда разбойница открыла глаза, за окном занималось утро. Джун чувствовала себя гораздо лучше. До тех пор, пока снова не почувствовала волчий голод, проснувшийся буквально спустя минуту. Прислуга все-таки успела принести завтрак до прихода лекаря. Джун отошла к окну, чтобы не смотреть на это.. это.. это...
"Это безобразие!!!"
Когда "безобразие" было убрано, Джун подсела ближе к "сестренке".
- Как ты себя чувствуешь? - муж, за прошедшие сутки наверняка был вымотан не меньше ее, но она, по крайней мере не вскакивала ночью от малейших шорохов. Через какое-то время они наконец дождались деда-врача с передвижным столиком с едой. На первый взгляд - изобилие на десятерых, куда с этим справиться двоим худеньким девушкам? Но это только на первый взгляд. Все, что доставил дедуля, было уничтожено, чай выпит, а мед съеден.

----сад

0

39

-----Сад

Трое шли по коридорам гарема: высокая девушка с суровым лицом и двое поменьше. И зашли в гарем, а там оказались в покоях Хотару и Джун. Девушка усадила других двух, кожей ощущая появление стражи-разведки. И улыбнулась: Посидите тут, я пока проведаю моего коня. - Урутайка искренне надеялась, что для двоих этого пояснения будет достаточно: при разведке нельзя было лишнего болтать.
Темудан б вас побрал. Впрочем, вы от меня ничего не узнаете. - девушка с некоторым вызовом шла вперед в конюшню, ощущая присутствие севшего на хвост шпика, который видимо демонстративно шумел, - Значит при побеге придется быть готовым к тому, что и этого ловить... Ничего. - Хотару шла вперед в вызывающем наряде. Впрочем, не ее проблемы, что в шкафу ничего иного не нашлось.
Поэтому еще, дорогой Юки, на девушек покушаются. Одежду б поприличнее выдал - меньше б проблем было. Станцевать ль для шпика танец живота? - в мыслях пронеслось, когда натренированный слух убийцы уловил еле слышные шорохи, - Ага. Обойдется. Срам будет. Мусаси Миямото танцует танец живота. - девушка обернулась и просверлила угол, за которым скрылся разведчик. Покачала головой:
- Не надоело скрытно преследовать? - Хотару продолжила путь. Лестница. И девушка спустилась в конюшню и прошла прямиком к Хидэеси. Конь с аппетитом хрумкал из кормушки, что убийца залюбовалась. Его конь умел наслаждаться каждым моментом жизни и мнимая хозяйка урутая подошла к товарищу. Конь поднял морду и фыркнул, жуя. Девушка обняла его и погладила по гриве:
- Наслаждаешься, Есихи? - конь ощутимо тыкнул мордой в ладошку и Хотару взяла у конюха все необходимое для ухода за конем. Хидэёси тем временем дожевал и предался уходу, подставляя шею или бочок. Мытье непарнокопытного длилось достаточно долго и конюшня опустела. Девушка тихо сказала, что мог слышать только Хидэёси:
- Ты меня слышишь? - конь ответно заржал в знак согласия и хотару тем же тихим голосом продолжила:
- Мы бежим отсюда, - девушка рассказала вкратце содержание разговора и конь молча кивнул головой, дескать он понял. Хотару к тому времени завершила чистку коня и пошла по конюшне, затем вернулась в гарем.

-----Сад

0

40

===>>>Покои императора

Юки шел по гаремным коридорам, раздумывая над посланием, которое доставел гонец от сестры, буквально несколько минут назад, пока Химицу была в ванной.

письмо Марико|скрыть

Восточный Хоккан, после Ахерна.

Юки.

Первые результаты разведки показали нам то, что...

1. Хейт и в прошлом видел, что у Мусаси с кем-то близкая духовная связь, что он обменивается посланиями как Субоши и Амибоши в прошлом. Техника та же, естественно у убийцы есть очень близкий человек. Информация проверена. Ощущались потоки чи силы Генбу.

2. Мусаси с недавних пор, но женат. Его жена - Джун, она у нас в гареме. Если с ней что-то случалось плохое, то скорее всего придется ждать его мести. Великая Яса хокканцев не позволит ему оставить это просто так, как данные показывают - убийца хокканец по духу, приверженец великой Ясы.

3. Про Хотару нет абсолютно никакой информации. Про смерть Окины ничего не известно.

Юки, вот что пока удалось выяснить, но меня все настораживает. Спешим в Урутай, там и все выясню про Хотару. Ты будь начеку и лучше бери с собой Сенбонзакуру. Знаю, что ты не слаб, но недавний случай показал, что расслабляться нельзя.

Твоя М.Р.

Эти новости пришли, что называется "вовремя". Но всеже некоторую определенность оно Юки вернуло. Маленький камешек на чашу весов в пользу того, что всех беглянок нужно отпустить. Джун - жена Мусасси Миямото. Кто бы мог подумать, что она окажется в его гареме вместе с остальными девушками. Тогда становилось совершенно понятно, почему эта странная урутайка так ее оберегала - по слухам, ходившим по наемничьему миру, хоть знаменитый самурай и был безжалостным убийцей, ради денег бравшийся за любую работу, насколько бы мерзкой она не казалась со стороны, но урутай был его домом, маленьким кусочком некого подобия святости. Но почему тогда клан отпустил девушку в Куто? Почму не оставили дома? Что-то тут было нечисто. Но, в любом случае, лучше бы было не препятствовать ей в возвращении домой. И, как ни крути, Хотару должна отправиться вместе с нею, девушка на сносях, по пути как бы трагедии не случилось. Тогда уж точно неприятностей не оберешься. Конечно Юки не опасался личных неприятностей, да и вообще каких-либо препон со стороны наеника, в конце концов он император огромной боеспособной страны, но без этого не слабый хранитель. Бояться ему было нечего. Но надо было создать хотябы видимость для себя, чтобы потом можно было смотреть в глаза сестре - она, рискуя жизнью, отправилась в Хоккан на разведку, а он здесь разбазаривает кровью нажитое добро так запросто дает уйти политически важным людям. Может быть  в планы урутайцев заранее входило отправить в гарем вместе с главой беременную жену Муссаси, чтобы у того был резон вмешаться в политику и вломиться в гарем за женой и попутно освободить Хотару.
"Черт их разберет."
Что бы там нибыло на самом деле, он уже для себя все решил. И основным перевешивающим фактором здесь была Химицу. Но оставалось еще одно дело, которое он должен был сделать до того, как хокканки уйдут. Шунки. В круговерти дней он не раз встречался и беседовал с конанкой, но никак не мог ожидать, что под крышей его дома, куда он сам пригласил ее (после беседы в горах, они пришли к обоюдному согласию, что девушка поживет немного в Куто, но, если не захочет более там оставаться, Юки не будет препятствовать ее возвращению домой), произойдет подобное... Он видел, что с девушкой твориться после произошедшего, но сам был занят своими метаниями, позабыв обо всем и обо всех. Придя в гарем, он не нашел хранительницы в отведенной ей комнате, но его же стражи из личной гвардии сообщили, что конанка все эти дни была с урутайками.
"Снова они."
Предварительно постучавшись, Юки вошел в комнату и попросил Хотару и Джун оставить их на едине с Шунки. Когда девушки удалились, Юки создал звуконепроницаемый барьер вкруг комнаты. Он не желал, чтобы кто-то слышал, о чем он будет говорить.
- Шунки-доно, прошу вас выслушать меня. Не как императора. Забудьте об этом, я хотел бы поговорить с вами как человек, по вине которого свершились все злодеяния. Хоть и без моего ведома, но под моею крышей... - Юки заметил, что девушка уже не кажется столь потерянной и безучастной, но чувствовалось, что это только вершина айсберга. Бинты на тонких запястьях говорили о многом. Юноша много о чем говорил, сам понимая, что льет воду почем зря, но, идя сюда, у него небыло времени подумать, о чем и как будет говорить. О том, что знает о готовящемся побеге? Нет, об этом лучше молчать. О долге хранителей перед Сэйрю и восточной империей? Чушь. Сам он в эти дни часто-ли вообще вспоминал о каком-то долге перед каким-то богом? Но всеже, долго выбираясь из путанных речей, он всеже понял, о чем нужно сказать. - Шунки, я, как никто другой, понимаю, сколь важны для тебя вопросы чести и чистоты. Но, выслушай меня пожалуйста. Волею судьбы, тебе дана сила, равной которой нет в нашей вселенной. - видя, что девушка слегка поморщилась и мотнула головой, Юки взял ее заруку, дабы не дать отклониться от разговора - Дело не в ее могуществе, это дело десятое. Каждый из нас силен по-своему. Но в твоем даре есть кое-что, чем обделен каждый из нас. Ты считала и считаешь свой голос проклятием, ты безусловно сознаешь насколько она опасна, приняв добровольно на себя тяготы жизни немой. Но на самом деле, твоя сила - это великое благословение богов. Не торопись опровергать мои слова. Я осознаю, насколько опасны были бы эти способности, попади они в пользование кому-либо иному. Незнаю, смог бы я удержаться от искушения завладеть всем миром, имея такое могущество. Но не зря носителем этой силы Сэйрю выбрал именно тебя. Ты чиста своими помыслами и сердцем. Я больше чем уверен, что ниразу в жизни ты не допустила даже мысли о том, чтобы воспользоваться ею кому-то во вред, чтобы возвеличить себя. Но ты упустила кое-что еще. Твой голос способен многие жизни. Представь себе, сколько людей в нашем мире свершает преступления, сколько на свете существует лжецов, из-за которых страдают невинные люди. Ведь твой голос способен говорить правду тех, кто строит свое благосостояние на лжи и преступлениях. Ты можешь заставить человека позабыть о грязных помыслах и тяге к черным деяниям. Подумай, сколько хороших дел ты могла бы совершить, используя дар Сэйрю. - Юки немного помолчал, давая девушке осмыслить все сказанное им. Видя, что маленькая конанка несколько ошарашенно смотрит на него, Юки кивнул. Сказанное им было услышано. И это главное. Оставалось сказать самое последнее. - Шунки, если ты решишь уйти из Куто, я не буду препятствовать этому. Но у меня есть просьба. Когда будешь за стенами дворца, насколько бы далеко, насколько бы долго... Я бы хотел, чтобы ты вернулась. В Куто много людей, нуждающихся в твоей помощи. Когда завершишь свои дела там, за стенами этого дворца, за заставами Куто, возвращайся сюда. Здесь тебя всегда будет ждать теплый прием и... Клянусь честью, я сам убью того, что посмеет поднять на тебя руку или косой взгляд.
Высказав все, Юки попрощался с девушкой. Барьер с комнаты был снят, а Юки отправился обратно.

===>>>Покои императора

+4

41

-------сад

В последующие дни, Шунки целиком переключилась вниманием на изучение этой своей внезапно проявившейся новой способности - рано утром, едва рассвет начинался, девушка уходила из дворца. Правда, убедить Хотару, что ничего больше с собой не попытается сотворить, было не легко. Каждый день конанка выбиралась за стены столицы, подальше от людей, туда, где не действовал барьер Юки и где бы ее никто немог увидеть, и тренировалась с телепортом. В итоге Шунки всеже смогла понять принцип действия этой новой силы. Каждый вечер хранительница возвращалась во дворец уставшая настолько, что думать ни о чем, кроме сна просто немогла. Но Шунки была рада этому - по крайней мере у нее небыло сил заниматься самокопанием. На время все грустные мысли и воспоминания были отброшены. Но Шунки не объяснила Хотару зачем и куда пропадает - девушка хотела убедиться наверняка, что сможет сделать то, о чем говорила Джун, а не подавать заранее ложных надежд. Три дня в таком ритме пролетели как один миг. Шунки все еще не была уверена в своих силах до конца, но уже кое-что могла. Но трех дней оказалось недостаточно, чтобы научиться оказываться точнехонько в задуманном месте, это удручало, но Шунки не сдавалась - она не привыкла отступать перед трудностями.

Поздним вечером, накануне отбытия, когда девушки уже готовились ко сну, хоть Шунки и сомневалась, что хоть одна из них сумеет хотябы немного поспать, в комнату постучался сам император и попросил оставить их на едине. Шунки разволновалась еще сильнее - о чем он мог хотеть поговорить с нею? но выслушав его, чувства конанки пришли в еще большее смятение.
"Он так говорит, словно все знает.."
Шунки поежилась от проницательного взгляда Юки. Веяло от него какой-то безысходностью и тоской.
- Х.. Хорошо.. Я подумаю над вашим предложением.. - тихо пообещала она. А подумать действительно было над чем.
"Он действительно император, не по рождению, но по духу.." - констатировала про себя девушка. Тонкость ума и разносторонность характера правителя Куто Шунки заметила практически сразу. Но не придала тому особого значения - он император, его наверняка учили всему этому с детства, он обязан уметь все это. Но сегодняшний разговор, и вообще те встречи во дворце с ним, что выпали на ее долю, что помимо умений, которые можно принудительно развить у человека, этот юноша, выглядящий и мыслящий уже гораздо старше своих лет, имеет довольно тонкую душевную организацию. Иначе как бы мог он понять то, что ее столько лет тревожит, о чем пеклась и переживала с самого детства? Шунки никогда не помышляла о том, что ее сила может быть направлена и в благое русло - она всегда была уверена, что дар этот заведомо несет в себе одно лишь зло. И теперь, глядя на это со внезапно открывшейся новой точки зрения, Шунки начала понимать, насколько она сама ограничила свою жизнь, сколького лишила, зациклившись на своем страхе и, не скажи ей об этом Юки, возможно бы что и никогда не додумалась до этого. Девушка ошарашенно смотрела на дверь, за которой толькочто скрылся император. Теперь Шунки завладела дилемма - после длинной речи Юки, она не хотела покидать Куто, но во-первых, она обещала помочь собравшейся бежать компании и, немного ожив к новой жизни, почувствовала проснувшийся интерес к тому, чтобы побывать в Хоккане, но не так, как в прошлый раз, не опасаясь ничего и не мучаясь из-за проблем, удавкой сжимавших глотку, а именно как гость. Перед нею открывались новые горизонты и это было волнительно. Эту ночь Шунки спала в своей комнате. Абсолютно спокойно и даже, кажется, видела сны. Ожидание будущего было трепетно. Шунки не смогла проспать долго и, поднявшись задолго до рассвета, отправилась в сад, на условленное место.
"Я вернусь, я обязательно вернусь! Раз здесь нужна моя помощь. Спасибо вам, Юки-сама.."
Слегка приулыбнувшись, оставила последнюю мысль Шунки, уже предвкушая предстоящее приключение.

-------сад

+2