Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Принцессы

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Хейт неплохо устроился на полу у одной из дверей покоя, потягивая сок из фарфоровой чашечки. Он чувствовал себя попавшим в кукольный домик Марико, где куклой был он сам. Шикарные аппартаменты, все утонченно-красивое и хрупкое. Чихнуть было боязно - в покоях Юки он уже набедокурил, еще нехватало здесь чего-нибудь разгромить эдак нечаянно. Но руки чесались. Заняться рыжему было практически нечем - потретировав охрану, разослав их по разным делам, Хейт прошелся по гарему. Тут еще никто не знал, что у принцессы появился муж. Гаремные красотки весьма откровенно строили рыжему глазки - Хейт подмигнул одной, после чего еле от нее отделался. "Кукольный домик" Марико оказался одним единственным местом спасения от стражи, советников и гаремных красоток и красавцев. Красавцами и красавицами двигали несколько факторов - во-первых, личная охрана монаршей персоны и что-то типа шанса пробраться наверх и сам размалеваный татушками "неформал" расценивался как способ развеять гаремную скуку. Но рыжий не хотел задумываться на эту тему. Захлопнув дверь перед носом толпы преследователей, он устроил себе пи кничек на полу. Фарфоровая чашка была взята не спроста. Хейт не разбирался в ядах, но отлично знал, что любой яд выдаст тончайший фарфор, тутже окрасившись в любой иной цвет, кроме белого. Хейт едва не задремал, сидя в тишине и спокойствии, но касание чего-то теплого и влажного заставило подскочить его на месте - рыжий решил, что кто-то пробрался в покои Марико, хоть он и закрыл все входы. Но это оказался всего лишь пушистый черный кот, тыкающийся носом в его руку. Рыжий почесал кота за ушком:
- Ты как сюда попал, зверь? - на что кот тутже перебазировался к нему на руки и громогласно заурчал, устроившись с самым довольным видом у Хейта на коленях. На такую наглость, парень только усмехнулся - А ты мне нравишься, парень! Такой же наглый, как и я! - кот приоткрыл один глаз и как-то многозначительно муркнул, продолжая оглашать покои принцессы урчанием. - Эхххх, котяра, хоть с тобой разделим одиночество. Вот видишь, меня жена тут бросила одного. А ведь ей бегать-то и нельзя. Аййй, вот что с ней делать, а? Незнаешь, зверюга? - кот больше не открывал глаз, а только дернул ухом, полностью игнорируя упоминание о разлюбезной Хейта. - Незнаешь. А вот я знаю. Оххх, вот только вернется.. - и так коротая время в компании кота и путого графинчика с персиковым соком, что принес для Марико, Хейт ожидал свою благоверную. Когда же явилась Марико, то кот, самым безапелляционным образом был выкинут в окошко:
- Ээээй, это же друган мой! За что ты его так? - обиженно возмутился рыжий, обнимая жену и тихонько закрывая дверь. Замок защелкнулся. А ключ был припрятан в надежном месте.
Да, дорогой, я зуб даю, что этот кот будет здесь через минуту. Кстати...Глянь, что я нашла в коридорах. Впрочем, пусть лежит тут - девушка показала какое-то странное создание с длинным любопытным носом. Хейт скорчил скептическую мину:
- А кот симпатичнее.
Как твои дела? - рыжий еще не успел даже прочувствовать всей романтики момента, как Марико снова выскользнула из обьятий. Но теперь Хейт мог быть спокоен - из комнаты она никуда не денется. Но правда девушка направилась всего-лишь к кровати, на подходе перецепившись через кота и рухнув в кровать. Хейт скрипнул зубами и поднял зверя за шкирку, заставив того поглядеть ему в глаза:
- Значит так, зверь, ты мне конечно нравишься. Но! Если моя жена еще раз по твоей вине упадет - я сам лично сделаю из тебя шашлык! Уяснил? - кот выслушал Хейта, прижав уши и что-то мявкнул в ответ - Вот и договорились. - кот был выпущен в тоже окошко, а хейт вернулся к жене.
- Марико, тебе нельзя сейчас так бегать и напрягаться! Я тебя из этой комнаты больше не выпущу, пока не отдохнешь как следует! - заявил рыжий, улегшись рядом на кровать и обнимая свою принцессу, легонько поглаживая девушку по животику ладонью.

0

32

- А кот симпатичнее. - Марико поморщилась, - Императорский кот то? Который домагивается до всех мужчин? - Она непонаслышке знала о наглости кошака и поэтому просто бессмысленно таращилась на мужа. Нашелся в Кутококу тот, кто не знает про Ойомаэ, кота Юки.
Замок защелкнулся. Марико с подозрением посмотрела на дверь и пожала плечами. Явно этот рыжий оболдуй что-то затеял. Дверь не щелкает так, как она помнила. А дворцовые будни приручили обращать внимание на такие мелочи.
- Запереть вздумал? Не выйдет.
Повернувшись на другой бок, Ран выслушала, что Хейт угрожал коту:
- Значит так, зверь, ты мне конечно нравишься. Но! Если моя жена еще раз по твоей вине упадет - я сам лично сделаю из тебя шашлык! Уяснил?
- Милый мой, ты думаешь, на кота это сработает? Для него это уже 658 предупреждение. Я считала, - звонко засмеялась Принцесса. Хейт лег рядом и обнял Ран, что та прижалась к нему:
- Дорогой, а как следует - это сколько? Боюсь, что это не могу тебе обещать, - Принцесса немного опустила головку, - Ты сам понимаешь, что Куто без Императора требуется контроль. Советникам я не могу доверять.
В дверь застучали и Принцесса раздраженно крикнула, узнав по настойчивому стуку одного из советников:
- Вы совсем, да? Беспомощные, как котята? Зачем вы тогда на службе у Императора? Все вопросы я просила высказать на совете утром. Легально, чтобы привлечь всех кого можно, а не коррупционными путями.
Стук прекратился. Девушка, поняв, что та устала, задремала на груди рыжего нахала. Дрема продолжилась как то так пару часов. Опять разбудил ее стук в дверь, по характеру та поняла, что это тот дедок, который сватает всех к Императору и Принцессе.
- Принцесса, а, Принцесса! У Вас выдалась минутка, чтобы посмотреть списочек женихов... Список открывает принц Сай.... - девушка перебила деда:
- Если у меня свободная минута, то значит я должна не спать? И я была уверена, что монарших особ не беспокоят такими приставаниями. И... Передай всем, что меня после трех часов дня не беспокоить. Иначе мой телохранитель всех вас выставит, а я подниму вопрос о ваших ссылках. И если выяснится, что кто-то не знает, последуешь ты в изгнание!
Дедок оскорбленно вздохнул:
- Я ж так стараюсь на ваше благо...
- Мне побоку, на чье благо ты стараешься.  - послышался топот отдаляющихся шагов. Девушка вздохнула и опять задремала рядом с мужем.
На следующее утро на совете было объявлено о новых правилах в Кутококу (куда Принцесса все же попала, демонстративно вытащив ключ из укрытия, куда спрятал рыжий и упрекнула его за то, что не уважает частную жизнь), что все вопросы поднимаются на совете и после трех не беспокоить ни Императора, ни Принцессу (если Юки не изменит эти правила) Да, они радеют за государство, но всему есть свои меры, а дворцовая челядь совсем уж распустилась.
Так и пошли дни за днями. По утрам советы, вопросы, разборки с челядью, а после трех своя жизнь.
На одном из советов был рассмотрен один донос, настороживший Марико Ран. И вернувшись к себе в покои, девушка тихо попросила рыжего сгонять на разведку и расследовать обстановку на границе Конана и Куто.
- Я бы сама сгоняла, но не могу себе позволить. Ты сможешь быстро обернуться, я тебя прошу... - Красный принял просьбу и улетучился. Марико немного занялась своими делами и впоследствии одела плащик, вышла на прогулку по дворцу. Было прохладно, собирались дожди.
------*Дворцовая площадь

0

33

- Императорский кот то? Который домагивается до всех мужчин?
Хейт хмыкнул:
- Он не домагивается, он проявляет мужскую солидарность. больше чем уверен, что к вашим томным гаремным мужчинкам он и близко не подходит.
- Милый мой, ты думаешь, на кота это сработает? Для него это уже 658 предупреждение. Я считала
-Ягодка моя, ты забываешь, что то были женские предупреждения. Мужик мужика поймет. Если не хочет лишиться своего главного отличия от женщины - рыжий хам оскалился в улыбке во все тридцатьдва зуба.
- Дорогой, а как следует - это сколько? Боюсь, что это не могу тебе обещать. Ты сам понимаешь, что Куто без Императора требуется контроль. Советникам я не могу доверять.
Хейт взял девушку за плечи и серьезно посмотрел в глаза:
-Милая, вот именно, у Куто есть император. И это не ты. Тебе пора смириться с тем, что ты им не была и никогда не будешь. Ты будешь моей женой и матерью моих детей. Наши судьбы были соединены пред очами наших общих предков. - рыжий поднял хрупкое девичье запястье и повернул кверх шрамом - Наша кровь была смешана, как заключали браки древние. Такой обычай сохранился только в диких племенах хоккана, но когда-то по всей нашей земле браки заключались именно так. Это касалось всех, как простолюдинов, так и знати, если таковая была в Куто в столь древние времена.
После их покой всеже был потревожен и не раз. Наконец Хейту это надоело - видимо грозные приказы принцессы все-таки приказы принцессы не имели столь же весомой значимости, как приказы самого императора. Хейт фыркнул. Знак внизу живота затеплился и комнату до самого утра окружила иллюзия - дверь покоев принцессы попросту исчезла, на ее месте образовалась глухая стена. Несколько дней челядь и политики все еще выискивали в запрещенное время путь к покоям принцессы, но потом смирились, после этой предосторожности уже не требовалось и Хейт перестал создавать видимость отсутствия двери. Но одного он не учел. Хоть дворцовые деятели и были отважены, но у самой Марико не улетучилось желания вмешиваться во все и вся. Хейт только зубами скрипел, постепенно закипая возмущением. Жена не желала слушать его. И, если бы не задание отправиться на границу с разведкой, наболевшее выплеснулось бы наружу. Чем бы все это закончилось неизвестно. Но рыжий даже был рад отсылке из дворца. Эти золоченные коридоры уже порядком давили на него. Он задыхался среди всей этой роскоши. Возможность выбраться отсюда и развеяться только обрадовала рыжего. Он не стал мешкать, радостно скинув с себя армейские доспехи, которые иначе чем консервной банкой не именовал и приведя свою шевелюру в ее родное состояние, тобиш вернув в волосы все монетки и талисманы, он вернул свой прежний прикид и, продефилировав в таком виде через весь дворец - ну не мог он отказать себе в удовольствии поглазеть еще раз на опупевшие рожи жителей дворца, он отправился в свой старый заброшеный дом в трущобах Кутококу, а затем, едва ночь накрыла своим покровом столицу, расправил драконьи крылья при свете полной луны и был таков.

-----Эйю---улицы города

Отредактировано Хейт (2012-10-21 19:00:29)

0

34

----*Казематы

Марико влетела в покои, где Хейта не наблюдалось, разве в углу небрежно лежал его доспех. Принцесса аккуратно сложила его "консервную банку". Без него было так неуютно, Марико осталась одна с враждебным миром, хотя враждебным она сама сделала. Этот оборванец с улиц Куто, ох как она недооценивала его. Ох как. Весь мир не обманут, обманута сама Марико, которая всю жизнь была ослеплена своей силой и видимой властью.
Дверь в покои была заперта надежно, чтобы никто не мог потревожить Принцессу.
Дышать становилось все труднее.
Перед глазами пронеслись все лица дорогих ей людей. Хейт, Юки, Мейдок... Потом впереди явился призрак Судзуран, которая смеялась. Никто не слышал, а смех мамочки резал по ушам:
- Получила свое, да? ДА? ДА! Хахахаахаааа!
Марико шагнула вперед и подобранной катаной резанула воздух. Судзуран торжествующе засмеялась:
- Мертвые неуязвимы и не спят! Хахахахааа!
Призрак исчезнул. Ран посмотрела вперед невидящим взглядом.
Что же я натворила?
Впереди показалось лицо Коудена, который смотрел с упреком и ненавистью.
- Ты развернула войну.
Марико шагнула вперед, а Сейдзуки пропал. Позади появился Хаттори, который держал на руках Джун, прижимая к себе:
- Ты чуть не убила жену и детей.
Ран только открыла рот, но Хаттори развернулся, не желая слушать, исчез. Перед исчезновением урутайца на миг показалось лицо Ская:
- Я все видел, я все помню.
Асикага упала на колени, безучастно смотря вокруг.
Явился призрак Мисао:
- Ты кто? Ты кто такая?
Слова застряли в горле. Мари не могла даже слова сказать, настолько было противно. Она осознавала, что она ничтожество.
Прошелестела мимо одеянием Шунки, проигнорировав Принцессу.
Та безучастно посмотрела вслед конанке.
Ты виновата в ее бесчестьи.
Внезапно комната заполнилась мертвыми людьми, обагренными кровью. Все они протянули руки к Мари:
- Ты убила меня, ты убила меня, ты убила меня...
Девушка даже не сопротивлялась, она желала сдохнуть на месте, чтобы ее задушили. Даже дыхание затруднялось. Но вдруг пропали призраки. Но Ран не спешила вздохнуть с облегчением, она чувствовала, что не все. Так и есть.
Появился в цепях этот Блад Эстер.
- Ты за что меня? Я ничего не сделал. Ты мне не дала шанса.
Появился отец-император и Ода, они говорили между собой. Отец тихо говорил:
- Я был прав, надо было ее убить.
- Да, отец, мы погубили мир.

Девушка беззвучно плакала, слушая брата и отца. Она понимала, что они правы.
Появился призрак Юки, который даже не смотрел на девушку:
- Тебе не место в моей жизни, - приговор был суров, бедная Ран даже поверила, что это правда, а не видения.
Последним явился Хейт:
- Ты не император, а никто. Ты мать моего сына, но...- Молчание было красноречиво. Хейт развернулся и исчез с маленьким свертком в руках. Но позже явился сверток с маленьким чудовищем с чешуйчатой кожей красного цвета, когтистыми конечностями, рожками и острыми зубами. Ран в ужасе отпрянула, а чудище длинным язычком вылизало себе лицо и запищало:
- Мамааа....
Девушка рывком поднялась и шатающейся походкой подошла к зеркалу. В руке была катана. Из отражения смотрела темноволосая девушка в богатой одежде.
- НЕНАВИЖУ! - Катана несколько раз врезалась в зеркальную поверхность, полетели осколки, которые резанули по лицу и рукам, - ты разложившаяся гниль, которая травит всем жизнь. Сейрю, за что ты наказал моих братьев? За чтоооо? - девушка всхлипнула. Кровь капала на ковер покоев. Ран без сил рухнула на колени на зеркальные осколки. Они впились в ноги, но Марико было все равно. Она оперлась руками об пол:
- Сейрю, дай мне сил все исправить и помоги все исправить, а потом забери меня...
Я гниль, которая возомнила себя божеством, я ничтожество, которое использует людей как игрушки, я не имела и не имею права, нельзяяя!

Отредактировано Mariko Ran (2012-02-23 13:03:33)

0