Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гокан

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Губы разбойницы скривились в насмешливой улыбочке, которую она после быстро спрятала, но в глазах оставался след этого выражения лица, которое наверняка бы могло заставить задуматься что на уме у этой ненормальной рыжей особы. В глазах Хими не было рангов и чинов, ей было глубоко по барабану кому и что высказывать, хотя, что касается хокканского правительства... девушка имела уважение к ним и наверняка с десяток раз бы подумала прежде чем пустить колкость в их адрес, но тут ситуация была такова, что завоеватели покушались на свободу бестии и это ни в какие рамки ее понимания не лезло...
-И н-н-не надейтесь...Они действ..ительно сейчас все в делах. Все горааааздо проще, чем кажется, но сложнее, чем хотелось бы... Вы прекрасно понимаете, что мой народ будет слушать своего предводителя... и если вы знаете, что я единственная дочь главы, то да, наверное отец немного и будет колебаться, но это его полное право, как родител. Хотя как клавы племени я бы настоятельно ему посоветовала не особо беспокоиться за мою жизнь... Я не просто человек, за себя постоять всегда смогу... И пусть судьба не справедлива, но жизнь - игра. Играй Красиво... - девушка дунула на упавшие на лицо прядки волос, задумываясь над вопросом как называть ее, в идею пришло очень интересное решение -Раззз я из знн..знатного рода, тто... вплне устроит Химицу-химе и вообще, советую запомнить мое имя...вы будете кричать его позже... - сверкнув глазами, полными негативных чувств, и забравшись с помощью сегуна на лошадь, хранительница пристально проследила за тем, чтобы Аика удачно уселась на лошади. Фыркнув на речь молодого парня, рыжая махнула рукой деревенским, мол не ждите, скоро не вернусь, но постараюсь... И чтобы потрепать всем нервы, запела очередную песенку, влезшую в голову:
Ой мороз мороз не морозь меня
Не морозь меня, моего коня
Не морозь меня, моего коня
Моего коня белогривого
Я вернусь домой на закате дня
Обниму отца, напою коня
Обниму отца, напою коня
Ой мороз, мороз не морозь меня
Не морозь меня, моего коня
Не морозь меня, моего коня...

===> горы

Отредактировано Himitsu (2010-08-23 16:56:51)

0

32

----Гора Кокурейджин
Сколько они пробыли в пути? Даже не хотелось задаваться вопросом, время пока остановилось и единственной целью было добраться до дома и завалиться спать…. Бестия несколько раз останавливалась и прислушивалась к воде, чем отчетливее слышался звук, тем ближе они оказывались к Гокану. Девушка решила послушать совета Джун и уступила дорогу ей, дабы она показывала куда и как идти.
Наконец вдали показались дома, знакомые звуки резали слух, на душе творилось нечто непонятное…
- Генбу, неужели мы добрались?.. – подумала она, запустив руку в волосы и глупо улыбнувшись
Химицу сама не заметила, как ускорила шаг и остановилась рядом с самым крайним домом в деревне, смотря на людей, которые занимались своими привычными делами.
- Юмико-семпай как всегда заправляет всеми залихватскими детишками – заметила она, смотря как женщина лет тридцати за шиворот по двору несет сорванцов и что-то приговаривает, а те лишь смеются. Мальчишки всегда любили поиграть на реке вместе с рыжей, но видать нашли себе пока занятие поинтересней – носиться друг за другом, закидывая снегом.
Мужчины вернулись и что-то бурно обсуждали, собравшись на улице. Рыжая привстала на носочки, чтобы разглядеть в той толпе своего отца и увидела…. Может ей показалось, но он выглядел старше, чем ей помнилось. Еле заметные морщины беспокойства прорезали его некогда гладкий лоб, глаза были грустными, но голос имел всю ту же силу, он был таким же звонким и вдохновляющим. Такое качество было как нельзя кстати главе клана и хорошо, что хоть капелька этой силы досталась и Хим. Девушка улыбнулась и рванула к нему
- ОТЕЕЕЕЕЦ!!! – рыжая успела сбить нескольких мужчин с ног и прыгнула на своего родителя – Я вернулась, я дома… дома… - бормотала девушка, обнимая его. По щекам текли слезы, сейчас ей даже нечего было сказать ни в свое оправдание, ни о том как же она рада вновь оказаться дома, вместе с отцом, которого невесть сколько не видала и была бесконечно благодарна, что он жив и здоров.
- Госпожа Чен вернулась! – гаркнул кто-то из окружавших их мужчин и со всех сторон к ним потянулись люди, чтобы лично убедиться в этом. Но девушку это совершенно не тревожило. Да, пусть все знают, что она жива и теперь дома.
- Химицу! – проговорил мужчина, обнимая дочь и отходя от шока – Девочка моя, мы уже начали думать, что… - он отодвинул от себя рыжую и осмотрел с ног до головы – Как же ты … не заболела ли?
- Все хорошо, папа, честное слово, со мной все в порядке! – уверяла хранительница, улыбаясь. Вокруг уже собралась огромная толпа, все перешептывались и подталкивали друг друга, мол, «вот теперь мы соберемся и все будет отлично.»
- Как ты жила, что с тобой было? – спросил он, все вокруг притихли, ожидая ее рассказа, но бестия лишь улыбнулась всем и отыскала взглядом своих друзей
- Об этом позже. Я, кстати, вам не представила – Химицу растолкала всех и подошла к Скай с Хаттори – Это мои друзья и им нужна наша помощь, так что будьте добры к ним и примите как членов нашего клана. А пока разрешите нам откланяться и отдохнуть да поесть… путь был неблизкий – девушка отвесила удивленным людям легкий поклон и удалилась домой, увлекая за собой Джун и Хаттори. Отец призвал всех пока разойтись по своим делам, а позже пообещал все рассказать, что узнает от девушки.
- Тебе ничего не нужно из одежды? – поинтересовалась рыжая у Джун, вытаскивая свою одежду – Послушай, Катаме-сан, подождешь ведь в другой комнате пока мы тут переоденемся? – она не сомневалась, что он выйдет, поэтому стащила с себя одежду, что дал ей Мей, и убрала ее вместе с той, что была на ней до этого. Теперь на ней была белая рубашка поверх с зеленой туникой и золотистым поясом, белые штаны пришлось напялить только потому, что к ней в ближайшие несколько часов будут подходить люди и расспрашивать о том как она, что произошло и прочее, надо выглядеть все-таки «подобающе»… на первых вопросах придется попыхтеть, а после отвечать по штампу. Все как обычно. Ничего нового не предвидится, за исключением того, что умалчивать придется не тайны мирового масштаба, а ее собственного мира.
Рыжая вывалилась к Хаттори и в это самое время зашел отец
- Ну что же ты так, милая, неужели не могла хоть как-то сказать нам как ты, что с тобой и … - он остановился, посмотрев в глаза дочери
- Пап, со мной все хорошо… мы сбежали и теперь каждый там, где ему быть лучше всего – попыталась заверить его Хими и потянулась… мужчина моментально схватил девушку за руку и развернул запястье на себя
- А это… - начал было он, собираясь высказаться в чей-то адрес всеми словами хокканской устной народной речи, но рыжей пришлось поспешить перебить его
- Тсс… тихо-тихо! – вырвалась бестия – Это рана от меча! – запротестовала она, закатывая штанину и показывая повязку на ноге – Я просто не очень удачно сделала выпад… - девушка не успела закончить, как отец обнял ее
- Глупая… я же волнуюсь. Вот что было бы с кланом, если бы ты не вернулась?.. кому бы я оставил деревню?.. что же мне было делать без тебя, я один не справился бы… – говорил он, и Химицу сковало оцепенение… родственники у них были, но … это самый крайний случай. Да и она прекрасно знала, что отец видел в ней не только свою дочь, преемницу, но и любовь всей жизни – ее мать. Он был так рад, что девочка унаследовала ее черты лица, цвет глаз и волос. Кажется, самому правителю клана было сложно в этом признаться, но и слова были не нужны, чтобы понять Хими это. 
- Я хранитель, это моя судьба – отозвалась она
-Не говори так, прежде всего ты – человек, моя дочь, поэтому не ставь долг выше своей личности – наверное после этих слов девушку конкретно перекосило, но что поделать теперь?
- Мне не следовало бы думать об этом, если вспомнить Хикицу – сказала она и тут же спохватилась – Ой! Я же не представила тебя моим друзьям! – после она показала на своего отца - Это мой отец Чен Рейши, как вы знаете глава клана Кан. – Химицу решила позволить им представиться самим, чтобы ничего зря не напутать и не поставить никого в неловкое положение. – Мы с ними прошли долгий путь, у нас есть что-нибудь поесть? – девушка оглянулась на пустой стол, вспомнив о голоде, и вопросительно поглядела на отца
- Юмико-сан обещала зайти и принести еду. Думаю, она догадается сама, что нужно состряпать побольше… - отозвался Рейши – Я понимаю, что не стоит расспрашивать, но мне очень интересно …
- Конечно – рыжая кивнула и принялась рассказывать как встретила жрицу, после как попала во дворец и как они вместе сбежали… ни слова не проронила девушка о Юки, ни словом не обмолвилась о неприятностях, которые причинили им стражники, ни слова не сказала о беременности Джун. Это все были мелочи, которые могли вызвать различные эмоции у отца и лишние негативные эмоции, что могли так или иначе принести лишнюю боль и без того разбитой душе бестии. Улыбалась она время от времени, чтобы строгий правитель не подумал ничего зря, ведь причину не объяснишь, а он решит, что ее сломало обращение как с пленниками, хотя такового она особо не испытывала, только если силы Генбу не было с ней, но и об этом Хими так же умолчала.
Пока она рассказывала, зашла Юмико с каким-то парнем и принесла с собой еду. Эта женщина умела готовить лучше всех во всем клане, так что всем очень повезло, что она согласилась принести им свою стряпню. Молча, она накрыла на стол, а парень, на которого бестия не обратила никакого внимания, держал весьма массивную посудину,  оба слушали рыжую и лишь иногда Юмико либо одобрительно кивала, либо хмурилась. Она попросила всех присесть за стол и поесть.
- Вы добавили больше приправ? – спросила Хими у женщины, но та лишь отрицательно помотала головой – Странно… - пробурчала девушка, но больше ничего не сказала.
- Вероятно, тебе просто попало немного больше приправ – сказал юноша, стоя рядом. Хранительница подняла наконец взгляд и мягко выражаясь … впала в ступор. На нее смотрел вполне «интересный экземплярчик». Девушка резко встала, успев оценить рост юноши как «немного выше своего», ушла в свою комнату, сказав
- Извините, я кое-что вспомнила. Спасибо, Юмико-семпай – после чего рыжая встала возле стены, где ее не было бы видно и, пытаясь понять что к чему, стала соображать не показалось ли ей. Черные волосы, фиалковые глаза, только… худее по телосложению парнь чертовски напоминал о том, чего помнить не следовало. Кажется, он был на год старше ее? У отца опять были свои планы…
- Ладно, вы отдыхайте, а я пойду пока расскажу всем, что услышал от вас – отец встал – Спасибо, Юмико-сан, мы сами уберем. Пока давайте оставим их – с этими словами мужчина вышел из дома вместе с женщиной и парнем.
-До встречи, химицу-химе - напоследок сказал парень и кивнул Хаттори с Джун
Хранительницу передернуло и хотелось врезать кому-нибудь, чтоб только ее так не называли больше никогда, но... она лишь вздохнула, входя вновь в комнату, и уставилась на друзей, но передумала что либо им говорить. Лучше не вспоминать и далее.
- Ой не зря этот парень заходил… отец опять начинает собирать мне женишков… Но вы не обращайте внимания, располагайтесь где вам покажется удобным это вас не должно сильно побеспокоить – сказала она Хаттори и Джун – Я устала и не очень хорошо себя чувствую, так что, пожалуй, пойду, попытаюсь отоспаться. Если что-то нужно – разбудите меня или спросите у отца.
Хими провалилась в сон как только ее голова коснулась кровати. Приходили абсолютно бредовые образы, кажется, что крыша окончательно собралась в долгосрочный отпуск. Неожиданно она почувствовала боль и решила, что болит рана на ноге, но ощущение все нарастало и было невыносимо терпеть больше это. Девушка вскочила с криком, схватившись за ногу, но хватило доли секунды, чтобы понять… не нога ее беспокоит. Эмоции, которые рыжая так старательно скрывала, вырвались наружу, съедая душу. Химицу прижала руки к груди и, согнув ноги, уперлась лбом в колени. Все вокруг давило на нее и девушка перестала пытаться унять дрожь, что накатила на нее перерастая в лихорадку. Слова отца надавили на нее невероятным грузом, юноша своим внешним видом добил окончательно и теперь слезы горечи не останавливаясь ни на мгновение лились из глаз. Время не остановилось, не побежало вперед, не пошло вспять… оно каждой мучительной секундой ударяло по душе и сознанию.
- Темудан вас побери … - подумалось ей и разбойница рукой попыталась стереть с лица слезы, но это плохо выходило у нее. Толку оставлять это гребаное существование сейчас не было – нужно оставаться тут, потому что есть пока чем заняться… Никто из деревни не должен увидеть ее слез, никто и понять не должен ее настоящих чувств. И пусть время сейчас так издевается над ней и не вылечит забитую душу, зато придется постараться натворить столько дел, чтобы не было времени возвращаться к этой опустошающей и всепоглащающей боли.
-Получилось ведь забыть тот поцелуй… может и сейчас… - но в груди опять кольнуло, как только она осознала, что не получится. Тот поцелуй был одним и сколько дней пришлось успокаивать себя? А теперь … все было гораздо сложнее… и жизни не хватит. Новая волна слез и безысходности накрыла ее, глупые надежды пресекались сразу же
- Его больше не будет рядом. Этот голос… больше не успокоит. Никто не прикоснется так же как он, да и я не дам этого сделать… я знаю, что нет. Да чтож такое-то, Генбу?.. – бестия в отчаяние врезала рукой об стену, но физическая боль удара не заглушила даже на мгновение пустоту души.

+3

33

----Гора Кокурейджин

Химицу согласилась с ее предложением и Скай повела компанию вперед. Звериные тропки - навидимые человеческому глазу, но хорошо знакомые серой братии и соответственно разбойнице. где неизвестные - путь либо показывали все теже серые товарищи, либо находился по запаху, обоняние, как ни странно, восстановилось в прежнюю норму довольно быстро. Наверное это было объяснимо родными местами - всеже, как бы ни были прекрасны чужие края, как бы не было там заманчиво и хорошо, а родной дом много лучше. Возможно что и на яд не возникло такой страшной реакции ни у нее, ни у Химицу, будь они  дома - для хокканца, как известно, родной мороз уже целебное снадобье. Джун уверенно шагала по снегу, с каждым шагом чувствуя, как жизнь возвращается к ней. Для полного счастья нехватало только подкрепиться. Разбойница неосознанно ускоряла шаг - помимо следов и меток зверья, разбойница отчетливо различала тянувшиеся от человеческого жилья запахи еды и жилья. По поводу второго ей было в принцыпе всеравно, а вот первое уже становилось насущной проблемой. Скай отлично знала себя - еще чуть-чуть и голод возьмет свое. придется останавливаться, ловить дичь, готовить и есть. Даже если остальные останавливаться откажутся. но ведь не откажутся же? Они ведь не бросят будущую мамочку посреди холодных гор? Нет? Это ведь опасно. Для гор. Голод, как известно, не тетка, как бы какого стихийного бедствия не проистекло... (ХД) Спустя время, впереди послышались едва-едва заметные звуки людей, но для Скай они звучали едва не какофонией - чуткий звериный слух слышал много дальше, чем человеческое ухо. Троица вошла в селение. По началу на них не обратили внимания - люди жили своей жизнью, какая-то мадам волокла пойманых сорванцов за шкирки. Скай невольно улыбнулась, вспомнив, как когда-то тягал ее за шкварник атаман, когда из шалости, Скай выбил дно из колоды, на которой атаман любил сиживать и заполнил емкость водой. До прихода атамана, верх успел прихватить морозец. Скай с любопытством наблюдал, что будет. но вместо атамана на сидалище угромоздился Гвидо. Крику-то было... Атаман спешно сгробастал мелкого беспредельщика за шкирятник и уволок за ближайшие выступы скал. Тогда Скай получил грандиозную выволочку и просидел пару деньков без еды. Самое страшное наказание, страшнее даже побоев и пенделей от членов банды. Но сейчас Скай отлично понимала, что не утащи ее тогда приемный батька, не сносить бы ей головы - Гвидо в гневе страшОн, и частенько соображать начинает только уже вызверившись на ком-то. Но, к сожалению, тогда соображать уже обычно бывает поздно - поломаных конечностей по-новой быстро не срастишь. Если есть конечно что сращивать.
"Как давно это все было.."
Девушка оглянулась на Хаттори. теперь он был ее реальностью. Настоящим и будущим. Надежный и любящий. И большего ей было ненужно.
- Юмико-семпай как всегда заправляет всеми залихватскими детишками.
Скай обернулась на голос Химицу. На лице той было написано мало эмоций, но вот запах выдавал ее с головой. Скай отчетливо чувствовала метания и смесь чувств девушки. Но что-то делать покачто или говорить было бессмысленно - разбойница явно пыталась все это скрыть и ей явно стоило не малых сил держать все внутри. Скай чисто инстинктивно взяла ее за руку и чуть сжала - приободряющий жест, но бессознательный.
- ОТЕЕЕЕЕЦ!!! Я вернулась, я дома… дома… - пока Джун думала как быть и что сказать, Химицу, как напружиненая, сорвалась с места и, не разбирая, кто там попадался по пути, тараном кинулась к статному мужчине, что-то говорившего окружавшей его толпе. Скай осталась на месте, прижавшись к Хаттори, не желая мешать семейной сцене и к тому времени уже ощущая зверевый голод - еще чуть-чуть и прольется чья-то кровь. хД
После бурной встречи их наконец препроводили в дом, где Химицу первым делом пошла переодеваться:
- Тебе ничего не нужно из одежды? - поинтересовалась рыжая, выставив Хаттори из комнаты.
- Да пожалуй пора сменить это на что-то более удобное, нето мои ребята меня так в жизни не признают - хмыкнула кокурейджинка. На ней все еще было черно-красное одеяние мнимой хозяйки урутая - более приличной одежды в гареме не нашлось, поэтому джун до сих пор таскала одеяние Хотару, что та одела на нее, когда унесла из казематов. Но такая одежка пожалуй была не самым подходящим вариантом для гор. К томуже она была значительно великоватой для миниатюрной разбойницы - как ни крути, а Скай хоть в мужском, хоть в женском обличии был мельче и тоньше Хаттори. Джун нашла для себя одежду почти такуюже, как привыкла носить доселе - длинная рубаха, непонятного кроя, теплая безрукавка поверх нее штаны, не стесняющие движений и мягкие сапожки:
- Спасибо - поблагодарила разбойница - как будет возможность, этот должок я верну - подмигнула девушка. Но более перемолвиться у них не вышло - в дом вошел отец Химицу и снова потекли расспросы и объяснения. Скай вернулась к своему одноглазому, чтобы не мешать. Но также, как и отец рыжей разбойницы заинтересовалась, откуда у той шрам на запястье? Ведь след был явно не от меча - уж слишком аккуратный. Когда в доме снова хлопнула дверь, Скай едва не помчалась встречать вновьпришедших - живот разбойницы уже возмущался громким урчанием, давая понять, что скоро кому-то будет худо, а запахи, что принесли с собой женщина и чернявый паренек, были просто умопомрачительными. По крайней мере так показалось самой Джун. Когда всех наконец пригласили к столу, Джун едва не бегом побежала, но, соблюдая приличия сдержалась, старательно изображая из себя культурную барышню. Но, Гэнбу, какже хотелось начхать на все приличия и уничтожить одним махом все, что видели сейчас перед собой на столе глаза!!! Но Скай, как примерная девочка, аккуратно взяла ложку и стала трапезничать, едва не воя про себя.
"Ох уж мне эти приличия!"
- Вы добавили больше приправ? Странно…
- Вероятно, тебе просто попало немного больше приправ.
Скай наконец подняла глазки от тарелки и поперхнулась, вылупив глаза на паренька.
"У меня глюки, да??"
но мальчик был более тонкого сложения, не имея той груды мышц, как император куто и запах имел совершенно другой.
"Еще одна история с братьями, разлученными в детстве?" - Скай тутже вспомнилась истори мужа и его брата из Конана.
Химицу тутже как ветром сдуло, разбойница вихрем сорвалась с места, бросив "на лету" что-то о том, что что-то вспомнила и умчалась в свою комнату. Запах боли и скорби тутже ударил в волчий нос. Скай проводила девушку взглядом, а потом повернулась к присутствующим:
- Мы все просто сильно устали - путь был не легким - извиняющись улыбнулась она.
присутствующие тутже все засобирались по делам и довольно быстро разошлись.
- Ой не зря этот парень заходил… отец опять начинает собирать мне женишков… Но вы не обращайте внимания, располагайтесь где вам покажется удобным это вас не должно сильно побеспокоить. Я устала и не очень хорошо себя чувствую, так что, пожалуй, пойду, попытаюсь отоспаться. Если что-то нужно – разбудите меня или спросите у отца.
- Спасибо - улыбнулась Джун, но при этом внимательно смотря на Химицу. Она сомневалась, что в таком состоянии та вообще сможет уснуть. Но, вопреки ожиданиям, та отключилась буквально в момент. Скай положила головку на плечо мужу:
- Пойдем и мы? - устроившись на отдых, оба также быстро отправились в миры дедушки Морфея. Джун по началу не снилось ничего - уставший организм восстанавливал силы не отвлекаясь на создание сновидений. Но потом постепенно из темноты стали появляться сначала неясные образы, затем материализовавшихся в знакомых и не очень людей. под конец джун увидела себя совсем маленькой, в каких-то богатых одеждах. разгуливавшей по дворцу с каким-то высоким мужчиной. они о чем-то разговаривали, но потом джун отвлеклась на какой-то неясный звук. девчушка заозиралась по сторонам, дернулась и проснулась. Разбойница открыла глаза. рядом спал муж, кругом царила темень, но неясный, едва различимый звук, тревоживший ее во сне, никуда не пропал. Тихонечко выпроставшись из-под мужниной руки, Скай пошла на звук. В итоге очетилась в соседней комнате, а на полу...
- эй, что случилось?? - Джун кинулась к стоявшей в полусогнутом положении на коленях Химицу. Скай уже поняла, что странный звук, что она слышала, это практически беззвучные рыдания рыжей разбойницы. Джун подняла девушку и обняла ее, раздумывая, как быть.

+2

34

Ну что оставалось ей делать? Жаловаться на свою судьбу? Глупо. Она сама выбрала ее и виновата только она в том, что сейчас происходит. Никто больше. Некого винить и не за чем. Путь хранителя был, конечно, выбран не ею и даже если бы она отказывалась от этого, то все равно рано или поздно пришлось бы покорно пойти за жрицей, охраняя ее во благо своей страны. Химицу не боялась трудностей непринятия ее, как человека, которому Генбу даровал силу, ей были не интересны пересуды в ее адрес, девушка всегда ощущала за своей спиной поддержку и не сомневалась в своих силах. Было бы очень глупо скрываться от того, что было уготовано еще в момент рождения. Но теперь скрываться от своих ощущений и чувств оказалось не менее безрассуднее. Мы не выбираем в кого влюбляться, этот выбор всегда непредсказуем…
Этот парень, что был невероятно похож на Юки … даже улыбался он почти так же, но чего-то в его улыбке не хватало…
- Как же его имя-то?.. – подумала рыжая – Не припомню… Нао… Нет. Что-то на «С»… Са… - она попыталась сконцентрироваться на том, чтобы вспомнить, но невольно в голову лезли образы сопоставления Юки и … - Точно! Соджи. Его зовут Соджи… Это видимо просто какой-то прикол. – бестия опять напряглась. Такого поворота событий ей ожидать не приходилось, сколько еще боли она должна вынести, чтобы этот кошмар прекратился? Несчетное количество уколов души будут пронизывать еще столько, сколько покажется нужным кому-то… 
Хотелось остаться одной в сжимающейся вокруг темноте, но это было невозможно, потому что в груди все еще билось сердце, разбитое на части. Она не понимала, почему называют разбитым только сердце, когда кажется, что раздроблены все кости. К тому же рядом появилась Джун, видимо, услышавшая как рыжая вскрикнула или еще что...
- Эй, что случилось?? – бестию подняли на ноги
- Из-звини, я разбудила тебя?.. – дрожащим голосом спросила Хими – Н-нога болит п-просто – врать не получалось, но хотелось бы сделать это лучше… а может стоило бы выговориться? Но ведь не только потому, что она была нужна дома Хими ушла… она – хранитель и все, что касалось других хранителей, могло привести к самым неожиданным последствиям. 
- Хотя… кому я и что пытаюсь доказать?... – она уткнулась в плечо Скай, пытаясь удержать слезы - Я никогда не любила кого-то настолько, что было так больно, что было страшно, но все равно, лишь бы быть с ним…в самый последний момент я просто...испугалась... - хранительница судорожно выдохнула - Понимаешь, когда он смотрел на меня, сердце останавливалось, а… - голос сорвался на шепот – а его дыхание обжигало кожу… Я никого не боготворила настолько, что переставала существовать… - девушка посмотрела на Джун – Понимаешь? – она искала слова, чтобы выразить все, что чувствует один единственный раз и больше не вспоминать об этом. Никогда в своей долгой жизни, точнее, в долгом существовании. Рыжая прекрасно понимала как поступит. На этот момент это казалось самым верным решением. И даже если она выйдет замуж по долгу, то никаких отношений с тем человеком иметь не будет кроме деловых. На ее место потом придут, взяв в руки большую ответственность охранять клан уже без ее возможностей, но раньше это получалось и теперь получится.
Нельзя вмешиваться в дела других богов, когда надо заботиться о том, чтобы собственный сохранил больше, чем одну жизнь. Это ведь эгоистично, пытаться оправдать себя чувствами, любовью… которая не может быть преступлением по определению.
- Меня всегда тянуло впутаться во что-нибудь ненормальное… получилось так, что это захлестнуло с головой и нет выхода из этого идиотского круговорота долга, обязанностей, ответственности! Я не та, которой хочу быть. И это так страшно признаться себе в несбыточных мечтах, которые неизбежны… они принесут только боль. Не стоило позволять ему ни целовать себя, ни касаться, ни даже разговаривать… но мне это так нужно! Просто ощущать рядом его присутствие я бы не просила большего… - надо было сказать все, но непонимание, непринятие такого положения вещей со стороны хранительницы могло убить окончательно... Просто с каждым словом становилось легче, может, когда она выговорится, станет лучше?
- Я не безнадежный романтик, ни в коем случае не позволяла себе этого. Но стоило понять, пусть на мгновение, какого это быть с ним… он обрек меня на муки, я не согласна на меньшее. Этот человек затронул глубины моего сердца, которые всегда казались мне недоступными. Я часто слышала, что любовь слепа и безумна, но даже не предполагала, что из-за неё мы зачастую перестаем быть самими собой, лишаясь разума и воли. Нет на свете греха страшнее, чем предательство любви, это все равно, что бросить бедняка умирать от голода, и я это сделала… Но нельзя, нельзя теряться… - девушка всхлипнула -Я не знаю, в праве ли теперь давать какие-либо обещания нашей жрице, когда не способна разобраться в себе... - она покачала головой и ей показалось, что да... теперь, действительно легче. Немного, но легче. Слез не осталось, чтобы проливать их. Нужно было выпить воды, но идти никуда не хотелось и бестия, отойдя от Скай на шаг, взяла чашку с полки и махнула рукой. Через мгновение в чашке собралась вода и бестия выпила ее. -Извини, я... не хотела нагружать тебя своими проблемами... тебе нельзя нервничать... - она улыбнулась ей слабо
У Джун были основания сейчас отчитать ее по всем пунктам долга перед Хокканом, Химицу была готова услышать их в очередной раз. Хотелось понимания, но кто знает, получится ли удержаться на своей позиции, если она его получит?

Отредактировано Himitsu (2011-03-27 12:05:37)

+2

35

Скай просто молча слушала исповедь рыжей хранительницы. она отлично понимала, что с нею сейчас творится, припоминая то время, когда очертя голову, наплевав на всю осторожность, разыскивала неизвестного солдата хокканской армии, родом из урутая, сколько раз она попадалась страже, когда увлекалась не тем, чем нужно? Сколько раз получала тычков солдатских сапог в казематах? Но с упорством сумашедшего продолжала поиски? И не то-ли самое чувство толкнуло ее на безумство, напасть на самого императора Куто, имея в арсенале только лишь волчью стаю и нож? Да, это могло стоить ей жизни, это было безумием, но для нее было смерти подобно даже допустить мысль, чтобы спокойно отпустить его, единственного человека, жившего в ее сердечке. Жизнь день ото дня приносила сюрпризы и приятных среди них почти небыло, житие в гареме едва не стоило ей жизни. но разве смогла бы она жить спокойно вдали от него, ежечасно, ежесекундно ожидая вестей - жив-ли он? Здоров-ли? она бы не выдержала. И сейчас отлично понимала положение Химицу. Словно сердце из груди вырвать. Смогла бы она сама ради высшей цели отказаться от любви? Отказаться от этих сладостных мгновений рядом с любимым? нет, джун не была настолько приверженкой долга. Да, она чтила свой собственный кодекс чести, свято чтя эти законы, но если эти законы шли вразрез с тем, чем жили душа и сердце - видят боги, она бы нарушила их! Очертя голову и отринув все. Может быть это удел слабака, но, жившая инстинктами и чувствами разбойница считала, что предательство собственных чувств преступление гораздо большее, нежели предательство человеческих законов. Любовь дана нам от бога. Лишь боги могут посылать эту награду, даже если она запретна, даже если на первый взгляд кажется невозможной и неправильной, нельзя проходить мимо нее - иначе, второго шанса уже может и не быть. Скай мрачно сжала зубы - Химицу оставила самое святое, отказалась от этого божественного дара, чтобы они могли покинуть дворец, спокойно сбежать и вернуться на родину. Ради долга поступилась собственной жизнью, собственным счастьем..
- Химицу, но ведь теперь, когда все спаслись, когда все это позади, ведь ты можешь вернуться! - Скай говорила от души, от сердца, с горячностью того, кто познал любовь и до последнего вздоха не отступится от борьбы за нее - Ты слишком высоко поднимаешь планку долга! Ты ведь не выживешь так.. - Скай сама сидела на полу, на собственных пятках - такая поза была более привычна для разбойницы и отчаянно пыталась придумать выход для подруги (ибо рыжуу она уже давно причислила к этому рангу - они уже были достаточно давно знакомы, прошли тоже вместе многое), но ничего кроме того, что Хими нужно вернуться обратно на ум не приходило - А он? Его чувства теже, что и твои?

0

36

Молчание выбивала землю из-под ног, оно становилось невыносимым, и кто бы знал, что так все обернется для нее? Такую ношу нести через весь путь и лишь верить в то, что когда-нибудь это все прекратится и не будет больше подобных выборов между такими разными, но важными понятиями. Разбить руки в кровь и упиться болью физической, чтобы только не знать, не понимать, не слышать этот страх остаться навсегда одной, вдали от своей души и узнавать от других что случилось и почему так произошло... Ей было страшно подумать о том, что она желает одного - умереть раньше, чем она услышит самые болезненные слухи, факты... получится ли? Бестия уселась на пол, обхватив руками голову.
- Химицу, но ведь теперь, когда все спаслись, когда все это позади, ведь ты можешь вернуться!
-Что?.. - переспросила рыжая и замотала головой -Нет, я... я не могу. Это … Нет, даже думать об этом не хочу. Будь что будет. Все. Переиначивать что-либо теперь бесполезно, не нужно и глупо… – по крайней мере, она хотела убедить себя в этом, ведь самовнушение это так… просто. Душевная буря уходила в леденящий душу страх и она осознавала, что это рано или поздно канет в пустоту, которая останется на месте ее сердца. Ощущения просто притуплялись…
- Ты слишком высоко поднимаешь планку долга! Ты ведь не выживешь так…
- Я найду способ жить дальше. Как раньше, как когда-то…  - она рассматривала свои руки, после чего сжала их в кулаки -  Не надо меня переубеждать, я все решила, когда мы только собрались, чтобы уйти. Я нашла в себе силы сделать шаг в сторону, сделать его назад будет сложнее. В разы сложнее… я даже побоюсь когда-нибудь показываться на глаза ему… – Химицу посмотрела на Джун и пожала плечами -  Печально… быть слабой.
- А он? Его чувства теже, что и твои?
- Мои… – на нее вновь накатило что-то - Я боюсь, что не заслуживаю таких чувств – она посмотрела на кольцо, которое было на ее руке - Я не оправдала оказанного мне доверия… Даже скорее так: мне не чем было поделиться… отдать себя, свои чувства … это так мало. Мне никто ничего не дарил… точнее, дарили, но мне всегда находилось чем ответить, а тут… я в растерянности. Я знаю что нужно каждому человеку в моей деревне, я находила это и отдавала, дарила, потому что кому-то это было нужно. А … что можно подарить человеку, который дарит тебе все, что у него есть вместе с собой, у которого все есть?.. я не имею за душой ни гроша… это и убивает… А вдруг он вообще меня ненавидит теперь за это… хотя, пусть ненавидит, все лучше, чем безразличие, которого я теперь никогда не переживу, если узнаю… – девушка тяжело вздохнула. Кольцо, что было на ее руке, подаренное Юки, можно сказать оружие против него. Сколько он хотел сказать этим? Но чего не поняла и не приняла по зову долга рыжая. Ее вина. Только ее. Она понимала и принимала ее. Пройдет, переживет, но помнить будет…

0

37

Джун слушала Химицу не перебивая. Сейчас разбойнице нужно было выговориться. А потом уже попытаться все обдумать более спокойно.
А … что можно подарить человеку, который дарит тебе все, что у него есть вместе с собой, у которого все есть?.. я не имею за душой ни гроша… это и убивает… А вдруг он вообще меня ненавидит теперь за это… хотя, пусть ненавидит, все лучше, чем безразличие, которого я теперь никогда не переживу, если узнаю…
Джун немного грустно усмехнулась. Дарить что-то? Разве надо что-то дарить? Кроме чувств, кроме взаимности и ответных теплых, горячих эмоций? Разве нужно было ей каких-то подарков от Хаттори? И что могла подарить она ему? У нее у самой за душой небыло ни гроша, только воз железа, и то, которое осталось где-то в закромах застенков кутовского дворца. Даже одежда и та на ней была не своя. Джун вздохнула и поднялась:
- Химицу, пойдем-ка прогуляемся? Мне кажется, тут слишком душно - девушка накинула на плечи плащ и подождала, пока оденется Хими и вышла из дому. Гэнбу, какже тут дышалось! Вольный морозный воздух гор, не ограниченный ничем! такой простор, бесконечный, безбрежный.. Скай шла вперед, по запаху чуя, что немного дальше от деревни есть речка. Джун показалось, что там Коде будет немного легче. Как для нее вольный простор со свободно гуляющим ветром, так и для Химицу вода. Достигнув места, Джун остановилась, глядя в небо. Редкий миг - снеговые облака расступились и в прореху заглядывали звезды. большие, густо рассыпанные по небосводу. Завораживающее зрелище. Постояв немного и дав Химицу прочувствовать царивший в этот час кругом покой, Джун обернулась наконец к разбойнице:
- Ты так категорично говоришь обо всем этом.. - кокурейджинка вздохнула и, подойдя, взяла за руки Химицу - Тебе больно, я вижу. Невыразимо. не спрашивай как. Это видно невооруженным взглядом. А ему? Вдруг он страдает сейчас не меньше, чем ты? Любить кого-то это не значит дарить подарки. Это значит отдавать себя целиком другому, ничего не требуя взамен. Я знаю, если со мной случится что-то или вдруг уйду - ему будет больно. Я нехочу чтобы он страдал, тогда и мне будет больно. Никогда я не сделаю сознательно ничего, чтобы он страдал.. Вот в этом мой дар ему - я буду беречь его чувства, насколько смогу и чего бы мне это не стоило. Подумай об этом? Если ваши чувства взаимны - он сейчас тоже страдает. Не лучше-ли будет прекратить это? Ведь дальше будет хуже..

0

38

- Химицу, пойдем-ка прогуляемся? Мне кажется, тут слишком душно
- Идем... - согласилась разбойница. Химицу лишь натянула себе на шею шарф и вывалилась вслед за девушкой. Холодный воздух обжег легкие и заставил забыть о болезненных ощущениях...Было лучше, жаль, что это мгновение не может длиться так долго, пока память не упрячет самое сокровенное подальше... в уголки души, где никто и никогда их не затронет. Забвение будет лучшим лекарством... но не сейчас, позже. Звездное небо раскинулось над головой. Будет еще холоднее...
Девушка выслушала Джун и покачала головой.
-Взгляни... - сказала Хими, протягивая руку вверх -Что ты видишь?... Наши созвездия, не так ли? Это напоминание нам, всем, кто живет под покровительством своего бога, что нас - восемь. Мы отделены от остальных своими способностями, своей ответственностью. Восемь. Ни больше, ни меньше. Я не отказываюсь от того, что чувствую, но как вода, проложив однажды себе путь, не могу свернуть с пути - разбойница наклонилась и провела рукой по ледяной воде - Не сейчас - она выудила маленькую водную сферу и поднесла к своему лицу -Представь, что на самом деле начнется война. Не между людьми, но между хранителями. Я не смогу предать родину, как не смогу занести меч на свою любовь. И ни одному из вас не позволю это сделать. Что тогда мне прикажешь делать? Кто прав? Позволить погибнуть стране или ... - бестия опять подняла взор к небу, к своему созвездию.
-И, черт возьми, если бы не этот проклятый дар, я бы тут не сидела! - крикнула она, резко выкинув руку со сферой в сторону воды, где тут же поднялась волна - Вода прекрасна... - Химицу встала -Она впитывает все эмоции, всю энергию окружающей среды, но я прислушиваюсь только к ее спокойствию... но иногда и с ней случается буря. Неуправляемая стихия. Не подчинится никому. У нее нет хозяев. Даже мне приходится быть осторожной и доказывать свое положение каждый раз: "я твой друг, не хозяин тебе..." Ты можешь меня понять, ты тоже имеешь такой дар, но все же твоя стихия может быть против тебя. Смотри - рыжая стянув лишь шарф, шагнула в воду. Ледяная вода как тысячи иголок пронизывала тело, пытаясь сковать движения девушки. Но уверенность в своей сохранности тут была непоколебима в сознании хранительницы. Она создала водный купол вокруг себя -Вот так можно держать свои чувства. На расстоянии. Но стоит ослабить хватку и ... - накрыло с головой. Дрожь била все тело, Хими выползла на берег и взмахом руки попыталась вывести лишнюю влагу с одежды -Я люблю свою стихию, но отдавшись ей,  она не защищает меня ни от холода, ни от боли, ни от своего давления. И наша любовь подобна ей... дает жизнь, но и отнимет ее не задумавшись и принесет и холод и боль и разочарования в том или ином своем русле. Я не отказываюсь, но я не знаю выхода... - девушка провела по своим огненным волосам -Глупое сравнение, да? Но это часть меня... - она улыбнулась Скай -Попробуй, опусти руку в реку. Сначала эта прохлада приятна, потом она щипет, потом принесет с собой боль и ... в конце концов ты перестанешь чувствовать. Вода холодна, может, в другое время, в другом месте и не было бы такого выбора. Разное небо над нашими головами... это печалит

0

39

--------Гора Кокурейджин

На горе Джун отошла и получила от волчонка сверточек, посмотрела на кольцо. Карий глаз прищурился, признав по описанию атаманское кольцо.
Да... Диадему надо вернуть... - Диадема была забрана из пещеры и теперь пряталась в тряпье на коне, - просто чтобы была. А то опасно...
И в конце концов ноги привели в горную деревню Гокан. Тут достаточно много народу знало убийцу в лицо и в конечном итоге тот решил больше молчать. Вот и деревня. Джун поддерживала морально Химицу, совершенно разбитую. В душе Мусаси зазвенела тоска.
Джун... Ты испытывала радость общения с матерью много лет назад. Я мать потерял буквально через крик. - юноша грустно улыбнулся сквозь бородку, наблюдая за идиллией.
Женщина занималась детьми и перед глазами Катаме пронеслись эпизоды его детства. Точно также, вроде не так давно, они точно также веселились в Урутае. Сано, Мисао, Тэгу и еще ребятишки. Да и иногда прибегали с соседних кланов. Было довольно шумно. И детей не могли напугать даже утробы, их учили стрелять в уязвимые места практически с детства. И вдобавок Тэгу начинал петь и от демонов ничего не оставалось...
Химицу повисла на отце. Убийца выжидал позади, пока все поприветствуют друг друга. Джун держалась молодцом, как будто родной мороз оживил ее.
Что нужно для горцев - саке и мороз. Для полноты счастья еще огурчик соленый...
А Химицу видимо устала. И уволокла друзей в дом. Но у Хаттори хватило времени шепнуть коню, чтобы он подождал. Оказавшись дома, Химицу начала ворошить одежду. Еще непроизвольная полуулыбка под бородой.
Не каждая селянка может похвастаться такой кучей одежды. - услышав просьбу, Катаме вышел из комнаты и остановился у окна, слушая звуки переодевания и переговоров. От Джун ему перепал звериный слух и обоняние. Но пока что от этого набора Хаттори не знал куда деться. Непривычно настолько все. Вдруг услышав шаги, горец развернулся. Ввалились девушки, стоящие друг дружка. И им на хвост сел мужчина, предводитель клана Кан. С ним Хаттори был знаком, часто приходилось оговаривать вопросы некоторые, но в какой-то момент грань между официальными и неофициальными отношениями стерлась. Даже этот человек сказал, чтобы Хаттори мог приходить в клан Кан, раз Мусаси в свое время так помог вождю.
Рейши глянул на парочку горных проходимцев и начал перекрестный допрос дочери, как строгий отец. Хаттори подошел к Джун и положил ручку на ее плечо. Просто чтобы быть рядом.
Рыжая извернулась про битву мечом, когда Рейши собрался как следует матюгнуться, отчего у убийцы возникло желание заткнуть ушки Джун. Он даже поднес ладошки к голове жены, но в последний момент убрал, когда рыжая отмазалась и начал слушать рассказ.
Правильно, бережешь нервы папе. А потом будешь сама же томиться в неведении и подозревать, что дети твои же что-то скрывают. Порочный круг.
Началось знакомство. Хаттори поклонился и проговорил отрывисто с северохокканским акцентом:
Катаме. Просто Катаме, вольный бродяга. - Рейши осмотрел разбойника мнимого и кивнул головой, проговорив тихо:
Хорошо, рад познакомиться с твоей очередной личиной. Напомнить тебе слова, сказанные много лет назад?
Катаме улыбнулся:
Я помню. Спасибо. - убийца был спокоен, что Рейши его не пропалит. Не в его духе.
В конце концов команда оказалась за столом и Химицу удивилась, что много приправ. Сразу же в поле зрения попался Соджи. Молодой шустрый урутаец, троюродный брат самого Хаттори. Юноша покачал головой, сразу поняв истинную цель его пребывания в Гокане. Его мать, Иоланта, всегда стремилась подыскать выгодную партию для сына, и весь клан подтрунивал над ней. Но она сейчас как никогда была близка от цели. Но перестаралась. По запаху удалось разобрать, что было нафаршировано в тарелочку рыжей. Почти полный набор для афродизиака. Не хватало буквально одного ингридиента.
Слишком жестоко! - нахмурился Катаме, дожевывая. Химицу тем временем выбежала из комнаты. Хаттори попытался окинуть "женским" взглядом Соджи - месяц торчания в гареме научил и не такому, - для девушек разительно похож на Юки. Решили убить ее?
Хаттори посмотрел на компанию, Соджи вышел. И Убийца последовал следом за ним. На улице, вдалеке от посторонних ушей, пока Джун была с Химицу, Хаттори отрывисто предупредил урутайца:
Не тереби лишний раз Химицу. Мы были в куто, это да. Но пребывание было слишком нервным, хотя бы потому что вне свободы. Девушке надо успокоиться.
Хорошо, - парень несколько самодовольно улыбнулся, как бы уверенный в своих силах, - Хаттори, она быстро очухается.
- Хаттори тут нет. Меня зовут Катаме. Строго запрещаю торопить события. - убийца вернулся в дом. Химицу уже спала и Мусаси с Джун улегся спать. Но от сильной усталости не спалось. Послышались всхлипы. Джун упорхнула, Хаттори вышел вне дома и сел на камень, достав трубку, деталь антуража разбойника. Сам Мусаси не имел вредной привычки, он всего лишь баловался трубкой, не имея зависимости. Немного погодя из дома вышли девушки и отправились в горы.
Ох эти женские разговоры. - Катаме последовал следом и притаился за деревом. Так они будут в безопасности. Да, девушки ух какие с силами, но мужик после месяца бабствования хотел снова испытать суровые мужские обязанности. Защитить например. До ушей доносились обрывки разговоров. Но в конце Хаттори не стерпел и вышел к парочке:
Джун права. Юки, как б ни хотелось говорить, испытывает к тебе взаимность. Иначе... Он б не был рядом с тобой, настолько я его знаю. В Куто все решает сам Император, ему никто ничего не навязывает. До тебя он был равнодушен ко всем девушкам. Не смешал б свою кровь с твоей. Я вижу это, просто особенности моей силы в том, что я вижу, где чья кровь. И в его жилах тоже есть твоя кровь. В конце концов ты носишь его детей под сердцем. И не просто детей, а тройню (поэтому я и зажал саке, будущим матерям нельзя). Но с другой стороны. Долг, небо. Слишком много крови попортил долг, например эта же великая Яса, по законам которой мы живем. И все мы имеем характера по стать сил своих. Джун импульсивная, шустрая. Я по сути самый настоящий кровопийца. Юки, в свою очередь, сознает реальность и иллюзорность жизни и оттого очень адекватен, знает на что идет. И привык достигать своих целей. Поэтому я настаиваю, чтобы ты откинула все эмоции и подумала объективно. - Катаме поднял глаза к небу, - уже заря. Нам пора уже, - Хаттори послал мысленное сообщение Джун - Ей необходимо быть одной. Поэтому идем.
Парочка забрала коня и исчезла в горах.
----Гора кокурейджин

0

40

-Взгляни... Что ты видишь?... Наши созвездия, не так ли? Это напоминание нам, всем, кто живет под покровительством своего бога, что нас - восемь..
Джун слушала Хими не перебивая. она конечно же во многом была права, выкладывая скорее прописные истины, скорее пытаясь убедить себя, чем ее или кого бы то ни было. Скай только грустно вздохнула. Она видела, что творится с Хими и всей душой желала помочь, но та ее словно не слышала. Скай устремила взгляд к звездам. Да, они связаны одной судьбой - они хранители. Но надо-ли это было им самим? Они обладали чудесной силой, но при этом переживали такие трагедии, что обычные люди попросту не выдерживали. За что? За какие проступки? Ведь никто из них не стремился к мировому господству, а ведь при желании они вполне могли бы - с их силами можно горы свернуть, если захотеть. Так за что же боги посылали все эти испытания им?
-Я люблю свою стихию, но отдавшись ей,  она не защищает меня ни от холода, ни от боли, ни от своего давления. И наша любовь подобна ей... дает жизнь, но и отнимет ее не задумавшись и принесет и холод и боль и разочарования в том или ином своем русле. Я не отказываюсь, но я не знаю выхода...
- Любовь никогда не бывает простой, но она появляется не просто так. И, если боги дали вам ее, значит ваш союз будет ими одобрен. Да, наш мир сейчас под угрозой войны, но мне кажется, встреча с тобой немного изменила планы Куто. Если бы было иначе - здесь бы уже летели стрелы и шли сражения, но здесь до сих пор тихо. Не это-ли знак?
Скай подошла ближе к Химицу и создала теплый поток ветра, чтобы согреть и окончательно высушить ее одежду - хоть вода и была родной стихией Химицу, но вот ветер и мороз их окружающий это похоже мало интересовало, заболеть так можно было в два счета. Острый слух хранительницы уже давно донес ей, что за ними был хвостик от деревни, но Джун не стала беспокоиться, так как нос тут же уловил запах, такой родной и близкий.. Девушка знала, что Хаттори находится где-то неподалеку. А тут он всеже решил присоединиться к разговору.
Джун права. Юки, как б ни хотелось говорить, испытывает к тебе взаимность. Иначе... Он б не был рядом с тобой, настолько я его знаю...
Скай вопросительно смотрела на Химицу. Неужели она всеже поставит долг (сути которого Джун, как ни старалась, понять не могла - ведь войны еще небыло, а если и начнется - в силах Химицу было предотвратить ее, клан? Так клан от их союза с императором только выигрывал) выше этих чувств? Выше чувств любимого человека?
"Наверно я чего-то не понимаю." - вздохнула про себя хранительница. Она больше привыкла жить сегодняшним днем, и старалась не упустить ни одной мелочи этого дня, ведь завтра этого уже может и не быть. Или вообще это самое завтра может не наступить вовсе. Она старалась не сожалеть о мелких потерях и не упустить чего-то масштабного.
-..В конце концов ты носишь его детей под сердцем. И не просто детей, а тройню (поэтому я и зажал саке, будущим матерям нельзя)..
Скай ошарашенно уставилась на Хаттори, а потом и на Химицу, с немым вопросом в глазах:
"Неужели и теперь, зная об этом, ты останешься здесь????"
- уже заря. Нам пора уже..
Джун получила мысль от Хаттори и грустно кивнула.
- Подумай не о долге, который прописывают хранителям люди, а о том, что будет с ним, если ты останешься здесь - на последок сжав руку Химицу, шепнула Скай и поспешила вслед за мужем.

------гора Кокурейджин.

0

41

- Любовь никогда не бывает простой, но она появляется не просто так. И, если боги дали вам ее, значит, ваш союз будет ими одобрен. Да, наш мир сейчас под угрозой войны, но мне кажется, встреча с тобой немного изменила планы Куто. Если бы было иначе - здесь бы уже летели стрелы и шли сражения, но здесь до сих пор тихо. Не это-ли знак?
А вот это интересный вопрос… поступился бы он своим долгом ради меня… по-моему отступать ему не особо хотелось… - она что-то говорила, но до девушки начало доходить, что в принципе-то война должна была начаться и земли и без договора несомненно в этот момент оказались бы во власти Куто.
Юки, как б ни хотелось говорить, испытывает к тебе взаимность. Иначе... Он б не был рядом с тобой, настолько я его знаю. В Куто все решает сам Император, ему никто ничего не навязывает. До тебя он был равнодушен ко всем девушкам.
Химицу лишь горько улыбнулась, проведя рукой по огненным волосам.
- Больно вы много знаете все… - подумала девушка, но промолчала
Не смешал б свою кровь с твоей.
Щеки вспыхнули, и она подняла голову, собираясь выплеснуть все оправдания по этому поводу
- Это получилось случайно! Он даже не в курсе… - ей пришлось закрыть рот, чтобы не слишком громко разглагольствовать, мало ли кто еще может бродить темной ночкой…
В конце концов, ты носишь его детей под сердцем. И не просто детей, а тройню
Глаза широко распахнулись, и бестия почувствовала как ее буквально пронзает ощущение скованности и бессилия. Стук сердца отбивал четкий ритм в голове, вокруг просто все замерло.
-Неужели?.. Н-не может быть… - мгновения спустя она признала, что все-таки быть может, но в слишком неподходящий момент. Левые мысли постепенно перетекали в настоящее… Хими перевела взгляд на Скай - И не надо на меня так смотреть! – воскликнула она
Осознание собственного состояния к девушке пришло не сразу… но пришло, даже закралось в душу и она словно с головой окунулась в ледяную реку. Хими просто уставилась в одну точку и ничего больше не сказала, обняв себя за живот. Ей уже было все равно что там говорит о друг и о чем. Весь мир сузился в этот момент до самых крошечных размеров. Шутить в такой ситуации с такими вещами было не самое разумное из действий. Значит, что…
Она пыталась заставить себя дышать. От переизбытка эмоций это удавалось с трудом, но все же…
- Хотите знать что такое конец света– спросите у меня… расскажу во всех красках…  - подумалось ей и бестия зажмурилась. Приходилось лихорадочно соображать что делать. Наверное, стоило все-таки заставить себя хотя бы встать и не пережидая ни минуты хоть каким-нибудь способом рассказать об это ему.
Поэтому я настаиваю, чтобы ты откинула все эмоции и подумала объективно
- Да… объективность превыше всего. Что разумно, а что нет… Определяет лишь поставленная цель, а у нас она одна… – сухо ответила Химицу, закрывая рот рукой.
- Подумай не о долге, который прописывают хранителям люди, а о том, что будет с ним, если ты останешься здесь
- Когда любовь и долг одно и то же — это благословение… а когда нет, то нестерпимое испытание. Долг, честь, присяга — это ведь не пустые слова…Нельзя их закидывать в дальний угол…ведь так?..
Джун и Хаттори ушли, да…вероятно так будет лучше.
- Это провал… полный провал – думала она – Хочет он знать или нет, я скажу… Трое детей? Генбу, ну и что мне делать?! Я буду смотреть на них, и видеть его… даже, наверное, слышать нотки до боли родного голоса… Темудан побери, кутовские наследники… - разбойница покачала головой, и опять ей захотелось исчезнуть. Что это за чувство? Отчаяние? Ну да, вероятно. Эти эмоции захлестнули ее. Химицу не знала как быть, что делать, кому говорить и стоит ли вообще это делать. Брать на себя такую ответственность одной ей было страшно… девушка прекрасно знала как было сложно отцу справляться с ней одной, а тут… тройня. Закралась надежда, что Хаттори ошибся. Дикое желание расшибиться с высокой скалы преодолевало все. Но было что-то еще в ее душе, что придавало стойкости не совершать глупостей и не вредить себе… теперь уже не только себе. Возможно, это было даже… счастье. Правда, отчаянное. Рыжая просто не представляла как … дальше жить с этим. Радоваться или плакать – тоже непонятные полярности. С одной стороны это дети любимого человека,… с которым очень проблематично быть во взглядах ее совести и долга и это с другой стороны.
- Но как же было бы … здорово, если… - бестия отмахнулась от мысли. Воображение, конечно, строит действительность и это обычно происходит с ее силой, но попытаться исправить ошибку в сложившейся ситуации может показаться опять двояким действием. Она любила Юки, любила всем своим существом и было несказанно больно пытаться отрешиться от этого, уйти от того, что стало частью ее… В такие моменты человек благоразумный, спрятав гордость в карман, признаёт, что совершил ужасную ошибку. Но, по правде говоря, Химицу никогда не была благоразумным человеком и уколы совести открывали новые причины любым выходам из этого.
А вдруг все сон? И она опять задумалась, как ей иногда страшно смыкать веки – вдруг, снова открыв глаза, она отрешится от действительного. Мир станет другим, черно-белым, например, и просто очнется вдруг все от страшной дремоты – и вот она реальность. Произойдет стыковка. А потом глобальная несостыковка.
- И я сойду с ума от правды или от нежности... Но пока – от непреодолимого желания оказаться рядом с ним… и не слышать давящей тишины одиночества. – хранительница обернулась в сторону деревни – Но тут я не одинока… иллюзия реальности от которой не спасет и это кольцо – Химицу посмотрела на подарок парня и стиснула зубы. Грубая действительность любит убивать светлые упования, но ее легко похоронить… не то, что избавиться от грез.
-Не могу себя простить… за все те сложности, причиной которым являюсь я сама. За все решения, которые привели меня именно туда, где я есть. За то, что я сейчас не могу быть с тем, кого люблю и ненавижу себя за это. За то, что испытываю ненависть, боль, пустоту и слабость. За то, что показываю все эти чувства другим людям действиями и у меня нет слов. За то, что пытаюсь отказаться от происходящего, от необходимости любить и быть любимой. За то, что вру отцу и не знаю как объясняться перед ним… За всё это я себя ненавижу. Мне не за что себя любить и прощать…
Опять слезы, опять жгучая боль, выжигающая насквозь все.
Прикосновение к плечу и такой знакомый голос:
- Химицу?.. – девушка обернулась
- Отец… - хрипло пробормотала она, обнимая его
- Что такое, милая? – спросил он, но у девушки не хватило сил ответить и та лишь проливала слезы – Ну-ну… успокойся. Пойдем домой, пойдем… все хорошо, я рядом. – бормотал Рейши, буквально неся за собой бестию.
Утро было безоблачным. Светлым.
Звенящая пустота души заполняла разбитое сердце.
…чудеса все еще случаются?...

Несколько следующих часов мужчина безуспешно пытался выяснить что случилось с Химицу и каким макаром это повлияло на нее таким образом, но девушка молчала и лишь смотрела на воду в чашке, которая была поставлена перед ней, прикусив губу.
- Так! Все, хватит! – Рейши был уже на пределе – Рано или поздно тебе придется рассказать мне что происходит, потому что я не могу смотреть на то, как моя дочь убивается непонятно из-за чего!  И как только тебе станет лучше – мы серьезно поговорим…
- Извини… - покачала та головой – Не трать времени зря… - рыжая встала и отправилась в другую комнату, завалилась спать…
Минуты сменялись часами, часы днями… в них не было никакой разницы. Все одно и тоже, сон и явь слились в одну большую боль… Головокружение, острое ощущение запахов, наличие различных видов продуктов, которые ранее и не были так заметны… и резкие перемены настроения – все сводилось к еще большим неутешительным последствиям.
Она понимала, что Рейши без ее ведома решает дела, связанные с ее дальнейшей судьбой, так когда заходил Соджи, то пытался разговорить Хими, но ему удавалось лишь добиться односложных ответов и ни разу девушка не глянула в его сторону. И ему и отцу бестии казалось даже, что она вот-вот или врежет одному из них по самое нехочу в некоторые моменты разговоров… глава деревни в глубине души стал сознавать, что в таких ситуациях они затрагивали слишком болезненные нотки ее существа, но ничего поделать не мог. Он просто все решил и это решение обсуждению не могло подлежать в виду отсутствия и желания и сил девушки что-то слышать… Может, ему стоило бы и поставить ее перед фактом, но тем самым нанеся еще большие раны… Однако Рейши счел нужным переждать неделю прежде чем сказать, по его видению ситуации Химицу должна была успокоиться и даже если в состоянии депрессии, то так сильно… возмущаться не станет. А она бы стала, с ее-то характером. Рыжая тоже считала, что лучше переждать, пока она придет в себя и вообще сможет ходить без ощущения того, что свалится в любую минуту с ног.
Положение усугубляли подозрительные взгляды отца, который не сводил глаз с дочери где бы она не находилась, а в основном она была дома… только сегодня решила вылезли на улицу, да порадовать окружающих своими привычными фокусами водой и проверить свою устойчивость на ногах. Может, кому понадобится ее помощь?
Бестия бродила по улочкам, кивала головой и пыталась изобразить на лице подобие улыбки каждому, кто с ней здоровался. Детишки сбежались к ней и стали упрашивать показать им что-нибудь интересное
- Ну что же ты хочешь? Выбирай – спросила она у мальчика, присев на корточки
- Не знаю… - ответил он, оглянувшись к другим
- Я хочу посмотреть на водные колечки! – крикнула девочка
- Эй, меня же спросили!
- Я выбрала первее! – она показала язык и протянула руки к хранительнице, во взоре которой сверкнули огоньки.
- Ну конечно… бесполезно находиться в состояние смятения, пока счет идет на недели… Что было бы более революционным? Уехать или остаться? Если я уеду, то совершу революцию против других; если останусь, то совершу ее против себя, а это посильнее… - бестия улыбнулась – Молодец – сказала она девочке и выполнила ее просьбу. Пока она развлекалась с детьми, в голове крутились мысли о том, как бы лучше да почему так сделать. Сбежать… сказать. Она обязана это сделать и плевать на остальное!
Стоило только вечерней темноте накрыть небо, как девушка тихонько стала выползать из деревни. Главное, чтобы никто не видел…
Сорваться с места, достичь цели любыми способами за самое короткое время, сказать и… неизвестность. Дальше она уже боялась представить себе предстоящий разговор, его последствия… но какими бы они не были, ее решения касательно детей не изменится. Придется сильно повзрослеть, чтобы поставить себя и их на ноги. Но она сможет…
Хими успела пройти приличное расстояние, и теперь было необходимо остановиться, отдохнуть. Она помнила тут одно свое любимое место и отправилась туда,…где ее уже поджидал Рейши с вопросами
- Что ты тут делаешь? – голос отца был вполне… мягким
- У меня аналогичный вопрос, знаешь ли… - отозвалась бестия, предвкушая грандиозный скандал
- Я вышел поохотиться… не забывай, не ты одна любишь бывать в этом месте… - пауза - Ничего не хочешь мне все-таки рассказать?.. – спросил он, отлавливая свою дочь за руку
- Нет, пап – рыжая нахмурилась и отвернула голову в сторону
- Ты уверена?
- Абсолютно… - буркнула она – Что ты хочешь от меня услышать? Что тебя, наконец, заставит решить, что со мной все нормально? Что ничего не изменится от того, что ты пытаешься за моей спиной решать вещи, которые по твоему мнению изменят мою жизнь к лучшему?! Все нормально и без этого!
- Нормально?! Ты свое состояние называешь «нормальным»?! – Рейши вновь вытянул ее руку с еле заметным шрамом – Откуда шрам…
- Я же говорила…
- Не ври!
- Правда тебе не понравится!  - крикнула хранительница – Меня отравили, кто-то пытался меня убить! Устраивает?! – она вглядывалась в изменяющееся лицо отца - Это было вынужденной мерой…
- Ты опять… - начал он
- Не смей обвинять меня во лжи! Я не лгу! Со смертью не шутят! – гнев затмил все ощущения и эмоции – Хватит меня обвинять! Достаточно! Я вечно слышу о своих ошибках, будто ты их не совершал, разве нет?! – она не сказала, но отец прекрасно понял о чем говорила его дочь – ее мать. Точнее ее смерть.
- Давай присядем… - тихо сказал Рейши, приглашая жестом Химицу присесть к разгорающемуся костру – Сколько раз я тебе говорил как ты похожа на Рейджин?
- Сотню, если не тысячу… - отозвалась хранительница, осознавая, что разговор перетекает опять в воспоминания отца. Но что поделать, она почти его понимала…
- Когда я ее впервые увидел, то подумал, что она … такая же как остальные: слишком молчаливая, вероятно, глупая, и что было больше всего неприятно для меня в тот момент это огненные волосы. Человеку, который привык видеть лишь снег, блеск огня на волосах был настолько необычен… что я не сразу понял: это не неприязнь, это страх…. Я увидел в ее янтарных глазах нотки зарождающегося бунтарства, меня это сразило. Случилось так, как я и мечтать не мог! Мне было дозволено жениться на ней, и я приложил все усилия, чтобы она полюбила меня…. Я делал такие вещи, на которые и не знал, что способен! Мне удалось расположить ее к себе. Наверное, я был самым счастливым человеком в клане в то время.
Твоя мать очень любила танцевать, ее пламенный образ согревал душу в эти моменты. Она всей душой отдавалась танцам, как ты отдана своей силе. Иногда я становился случайным свидетелем того, как она учит девочек этому и всем это приносило радость. Как то, когда ты используешь свою силу на благо клану, защищая и помогая поддерживать дух его. Я немного жалею, что тебя она не учила этому, но у тебя есть вода и в такие моменты ты становишься невыразимо похожей на Рейджин, что я даже теряюсь: не она ли это.

- Тебе повезло, отец – тихо сказала рыжая, смотря как загорелись глаза Рейши – Твой долг и твоя любовь совпали в одно целое… Хоть продлилось это не так долго.
- Я не знал, клянусь, не знал, что она болеет… это было не в ее духе показывать свои слабости. Понимаешь, дочка, твоя мама нас очень любила и сама даже могла предположить что на этот раз не справится с возникшими трудностями…. Но это был не только ее выбор, а ее семьи тоже
- На что ты сейчас намекаешь? – нахмурившись, поинтересовалась Химицу
- На то, что тебе стоит забыть все, что произошло с тобой… - начал отец, но девушка его прервала
- Ты хочешь, чтобы я забыла место, где оставила свое сердце?
- Я хочу, чтобы ты послушала меня. Это будет выбором не только моим, но и всего нашего клана, это очень важно для нас. Если тебе этот вариант не нравится, то мы найдем другой, но ты просто будешь обязана забыть для своего же блага. Мы найдем тебе те варианты, которые помогут сделать истинно правильный выбор
- Когда каждый вариант неприемлем, как можно сделать правильный выбор?!
- Не будь столь категоричной и хватит упрямиться! Лучше ты ничего не сможешь найти и ты еще не можешь судить!
- Вот как раз могу и имею на это полное право! – сорвалась Хими – Ты думаешь один такой испытывал чувство, которое не сравнимо ни с чем другим?! Почему тогда ты не женился второй раз, когда этому обязывал долг?! Ответь! Черт возьми, у тебя мог родиться наследник, сын! Зачем ты все оставил на меня, решил взвалить это на мои плечи?!
- Раньше ты как-то не пыталась понять этого, тебя устраивала эта роль…
- Сейчас все изменилось! И не уходи от ответа, я знаю что ты думаешь на этот счет. Ты настолько сильно любил маму, что не мог подумать ни о ком другом. Почему ты считаешь, что этого не могло произойти со мной?! Почему я не могла полюбить так же сильно как ты?!
- Мне действительно жаль, что так получилось, но это пройдет… - отец обнял бестию – Боль пройдет, отпусти ее.
- Пап, я люблю его… я… я не могу, понимаешь, не могу так – тяжелый шепот слетал с ее уст и соленый вкус слез вновь был ощутим
- Расскажи мне, расскажи отцу, может, станет легче...
- Мне было тоже страшно, папа… Я боялась полюбить, пыталась сокрыть эти чувства, но этого не случилось и я несколько этому рада. Меня просто сшибло это с ног, захватило всецело и не отпускает… Знаешь, его голос всегда такой… спокойный, нежный… в его глазах скрыто наше небо, представляешь? Там я видела звезды, такое ощущение чуда. Черные волосы обрамляют его совершенное лицо… он – моя религия, мой собственный бог… В движениях нет ничего лишнего и ничего нельзя добавить – совершенство. Идеал…
Соджи на него невероятно похож, но это не он. Я не могу смотреть на него, потому что знаю, что все мысли вернутся к моим чувствам…
Я люблю одного человека и в моем сердце нет места другим…

- Просто все дело в том, что жизнь не состоит из одной любви. Любовь — это десерт, это удовольствие, но никак не основное блюдо. Кроме любви, в жизни каждого есть цель. Что-то чудовищно важное, глобальное, для чего человек приходит на свет. Его миссия, его сверхзадача, его долг перед самим собой и перед миром. И твоя задача – оберегать клан, оберегать свою страну! Милая, ты нужна нам, дома…
- Но… отец, я… - она остановилась, вновь ощущая приступ слез – Я… жду ребенка… и…
- Это еще один повод одуматься сейчас и выйти замуж за Соджи. Пока никто не заметил – неожиданно произнес Рейши. Хими подняла на него удивленный взгляд – Теперь ничего не исправишь, но можно и … выйти из ситуации лучшим способом. Прошу, милая… не оставляй нас – он умоляюще смотрел ей в глаза. Рыжая вздохнула
- Ладно… Чем раньше, тем лучше… раз уж так случилось… никто не заметит. Идем домой – но уже от мысли, что кто-то другой прикоснется к ней и кому-то другому придется улыбаться, бестия передернулась. Только забивать свою голову подобными мыслями не стала. Ни к чему это.
Все было решено, чуда не случится.

+3

42

эпиграф

Знаешь ли... а ночь ведь время тайн,
Нужно, затаившись, подождать...
Если сможешь... слышишь, прилетай,
Если помнишь, как это - летать...
...Мерить ночь количеством листов
Дневниковых, порванных страниц,
Знаешь ли, а ночь не время слов,
Это время молчаливых птиц,
Видящих, что там - в душе - лежит,
Белый снег или ночная мгла...
Знаешь ли... а ночь не время лжи,
Никогда такою не была...
Мерить ночь... минутами без сна,
Сотнями невысказанных фраз...
...И молчит так грустно тишина
Все о том же... все о нас... о нас...

Потерять любимого человека — это страшно, но еще страшнее так никогда его больше не встретить… Да, это самое большое испытание, которое, возможно, никогда не перестанет им быть. Каждый день вновь и вновь переживать его – плата. Но ведь это ничего?.. Это самое малое, что придется заплатить за содеянное….
…самое ужасное: понять что-то, когда уже ничего не можешь изменить. Вообще. Что самое кошмарное — это бессилие. И, черт возьми, оно одолевало всю сущность, до самой последней клеточки было переполнено отчаянием и уже накатившим смирением. Если больно – пусть немного поболит. Перетерпится, переболит, уляжется. Обязательно уляжется эта боль… Она была уже не такой колючей, но жестоко и медленно наносила новые царапины на сердце, оставляя за собой пустоту.
Химицу лежала, устремив взгляд в потолок. На темно-рыжих ресницах мерцали слезинки, которые вобрали в себя слабый лунный свет. Ожидание самое противное чувство на свете… у нее было не больше месяца, чтобы привыкнуть, понять и перестать противоречить самой себе. Сложно. У нее получится, девушка знала это.
Бестия села и провела рукой по огненным волосам. Что такое сон она забудет надолго, будет невыносимо, закрывая глаза, видеть человека, который навсегда стал частью ее жизни, но такой недосягаемой.
- Дорогая, нет многоуважаемая.. моя светлая полоса в жизни - ты где заблудилась?.. – девушка тяжело вздохнула в который раз - Надо выйти… - подумала Хими, осторожно выползая из дома. Просто побыть рядом с водой. Она поймет, всегда понимала.
… Хотелось просто молчать и бродить. Иногда запрокинуть голову и всматриваться в небо в поисках его. Ведь он точно был одним из них, из ярких, но таких далеких, уже далеких…
Ощущение некоторой тревоги, таящееся в душе, воспринималось ей просто как волнение. Травить душу лишний раз вовсе не было нужды, но что-то так и душило….
Гладь воды отражала в себе небо и манила за собой. Рыжая слабо улыбнулась и провела рукой над водой, вырисовывая различный узоры пальцами на ней. Это всегда помогало сосредоточиться или успокоиться.
- Чудесная ночь, не находишь? – раздалось за спиной хокканки и девушка, вздрогнув, потеряла контроль над своей силой. Неужели настолько все плохо? Предательская дрожь охватила все тело и, прежде чем ответить, Химицу вдохнула полной грудью морозный воздух
- Ты прав – отозвалась она – Что-то нужно?
- Просто … пообщаться. Твой отец мне сообщил … - парень остановился, а хранительница замерла от ужаса и вопросов
-Неужели все рассказал??? Ну да, если он не настолько глупый так или иначе понять… легко будет ему
- … о вашем решении. Я хотел спросить: ты действительно согласилась так быстро? Или это было решением отца?
- Тебе ответить вежливо или честно? – Химицу выгнула бровь и все-таки повернулась в его сторону. Соджи улыбался и какая-то грусть скользила в его взгляде. Девушка пыталась понять подвоха в его вопросе. Может, он ожидал конкретного ответа? Вероятно это было так.
- Ладно, можешь не отвечать. Я так и думал – пожав плечами, отозвался он и присел рядом с ней. Рыжая машинально отодвинулась подальше и тут же выругалась про себя за свое поведение, это все-таки со стороны несведущему человеку странно.
- Ты все так же пытаешься избегать мужчин, которые видят в тебе и знают Химицу? – в голосе послышались веселые нотки
- Ну… Я не феминистка и никого не избегаю. Просто до некоторых пор мне попадались исключительно идиоты. Извини, Соджи, но я даже не знаю, будешь ли ты еще одним… кхм, просто исключением.
- Понимаю, уверен, что ты убедишься в моей хорошести и сможешь принять такой поворот событий… - повисло неловкое молчание – Помнишь день, когда мы встретились?
- Что? – переспросила девушка, пытаясь вспомнить то, о чем говорит парень
- Ну… день, когда утробы отлично получили по заслугам. Сколько лет уже прошло?.. Пять-шесть? Как быстро летит время! – Соджи широко улыбнулся
- А … ты про это?.. – протянула бестия, почесав затылок
Ну да, дело было давно…. Тогда она ушла по делам в другую деревню и совершенно случайно ей по дороге повстречались пара милых утробиков. Да, они были очень милыми существами, пока не заметили присутствие рыжей хранительницы. Бестия не особо жаловала в то время использование своей силы, т.к. справляться с ней нужны были серьезные затраты энергии, которых на тот момент не было и Химицу решила просто слинять оттуда. В горах спрятаться была вероятность вполне велика… только мальчишка, выскочивший ей на встречу очень некстати решил поиграть в маленького героя.
- Эй, ты что творишь? Бежим! – крикнула она ему, но он лишь проигнорировал ее крик и решительно оставался на своем месте
- Прячься! Я им… покажу! – отозвался мальчишка. По первой оценке бестии они с мальчиком были одного возраста. Как она потом узнала, ей ошибиться не пришлось. Они действительно были ровесниками.
- Ты что, глупый совсем? – разбойница подбежала к наивному хокканскому мальчику и потянула его за собой, оборачиваясь все время, чтоб оценить шансы сбежать хоть в покалеченном виде. То, что она представляла себе было не самым расшикарным вариантом и пришлось решиться на использование силы… но нужно было добежать, только добежать до озера! И Химицу ломанулась вперед, тащив за собой парнишку. Девочка знала, что впереди есть глубокое озеро, но насколько оно глубокое и хватит ли ей сил, чтобы попробовать сделать то, что она хочет.
- Что ты собираешься делать?! Там обрыв! – крикнул мальчик, пытаясь остановить ее, но та лишь глянула и качнула головой
- Жить хочешь? – спросила серьезно она и, не дожидаясь ответа, прыгнула с выступа вниз, в озеро, махнув при этом руками. Мимо ошеломленных детей пронесся вверх массивный столб воды, и воздух пронзил дикий крик.
Тишина была столь обычна для этих мест, что ничуть никого бы и не удивила, только сейчас пространство сотрясало оставшееся эхо. Над водой показался рыжий огонек, который метался из стороны в сторону
- Темудан побери, ну где он?! – ругнулась Химицу, озираясь по сторонам. Пришлось нырять, чтобы помочь дезориентированному парнишке найтись. Искать долго не пришлось, зато вытаскивать было…проблематично. Стоило только вылезти ей на землю, как рыжая свалилась от бессилия…
-Эй! Ку-ку! – первое что она услышала и с трудом разлепила глаза. – Слава Генбу, я уж думал, что ты того…
- Не надейся… - промямлила Химицу, пытаясь сесть
- Фух! Вот это было что-то! Интересно, это все-таки было… - начал тараторить мальчик, но рыжая посмотрела на него и указала пальцем на себя – Так что, это правда?! – округлил незнакомец глаза и нагнулся к ней – Значит ты действительно хранитель из клана Кан?!
- Да, это я – тихо отозвалась хранительница
- Кажется, Химицу Чен? Я слышал о твоем отце и о тебе – мальчик широко улыбался – Я Соджи из клана Урутай – девочка подняла на него взгляд и кивнула ему.

-Это было весело. С того дня я захотел однажды оказаться в твоем окружении, но ты...была всегда такая недосягаемая – сказал Соджи. Его улыбка ничуть не изменилась. Все такая же открытая и теплая.
-Мне тогда досталось хорошенько… - отозвалась Химицу, игнорируя вторую часть предложения – Я не умела еще пользоваться своей силой, такого стресса мне не удавалось получать до того момента.
- Но ты молодец, ты уже многого достигла… и все-таки я спрошу еще раз: ты действительно хочешь этого?
- Да что тянуть… - отмахнулась рыжая – Рано или поздно, так или иначе все равно придется, мне не принципиально… но предупреждаю, тебе это влетит в копеечку. – девушка улыбнулась
- Ты меня пугаешь? – поинтересовался урутаец, соображая что теперь можно ожидать от бестии
- Нет, нисколько, я же не твое отражение – Химицу засмеялась и пожала плечами – Я шучу, все не так плохо
- Ну спасибо, химе – отозвался Соджи, заправляя прядку волос ей за ухо – Какие бы ты мотивы не преследовала этим решением, я рад. Правда… - парень оказался настолько близко, что девушка почувствовала его дыхание на своей щеке и в очередной раз отшатнулась в сторону
- Н-н-еель…зя – выпалила рыжая, пытаясь не впасть в леденящее душу оцепенение.
- Хм… ну чтож – юноша встал и потянулся – Мне надо уйти… ненадолго, подарки и все прочее доставать нужно как можно скорее – он улыбнулся. Опять. – Не сегодня, но как-нибудь обязательно – Соджи подмигнул и развернулся в сторону деревни – Не скучай, химе
- Да уж постараюсь… - в ночь сказала девушка и … наверное ничего не почувствовала особо. Что толку теперь?

Прошло время, бестия пыталась не потерять времени счет, в ее положение это было бы достаточно опасно и вообще… даже в лучшем случае нежелательно. Известие о предстоящем событии мгновенно облетело весь клан и все стали собираться поближе к дому Чен. Ну да, событие столетия! Что еще можно было бы ожидать от этого мероприятия?..
Химицу ходила по дому из угла в угол, чем действовала на нервы весьма спокойному отцу. Они больше не говорили на тему ее отношения к происходящему, как ей придется обманывать всех вокруг. Рейщи был уверен в ее силах, зато бестия очень сомневалась в этом деле.
- Отец? – пробормотала она, жалобно глянув на него – Может не надо?..
- Мне кажется, мы уже все решили… - отозвался мужчина, перебирая какие-то свитки на столе
- Но все-таки, может, будет лучше, если…
- Нет, и не мечтай! Я уже все сказал. Ты выходишь замуж за Соджи, ты остаешься здесь, рожаешь детей и оставляешь их будущими наследниками клана. Я очень надеюсь, что это будет мальчик…
- Ну, я верю, что хоть из троих детей будет мальчик точно… - подумалось ей – Ты так говоришь, словно это настолько просто! Дети не появляются вместе с инструкцией по пользованию!
- Самый печальный факт – сказал Рейши - Запомни, милая: для умной женщины мужчины - не проблема; для умной женщины мужчины – решение.
- И это мне говорит мужчина? – девушка сделала недовольное выражение лица и скрестила руки на груди
- Я лишь даю советы, родная – господин Чен встал и отправился к выходу – Нам нужно провести обряд, идем…
Рыжая лишь кивнула и вышла следом. На улице уже собрались люди и в ожидании переговаривались о чем-то своем. Нужно было замолить предков и попросить благословления для дочери клана Кан … было принято решение, что обращаться будут к Хикицу, как предшествующему хранителю.
И полны величья пращуры глядят:
Счастьем неизменным всех нас наградят
Род своих потомков на века продлят!

Пели вокруг… Химицу еще с утра одели в красное платье, на волосы повязали ленту с заколкой, которую носила ее мать. Красный символизировал женское начало и в ее образе был преисполнен огненной натурой… по окончанию обряда на ее руках и лице должны были нарисовать красные узорчики, которые должны были призвать духов семьи и уберечь девушку.
Пир кончить пора, чтоб о благе вещать
Сумел представляющий предка начать...
«Был в срок величавый обряд совершен,
Заботой о предках исполнен был он.
Во век не скупись на заботы о них - ты избран преемником предков своих!
А как же преемником должен быть ты?
Потомство ты множить обязан семьи,
Чтоб тысячи лет жили наши мужи!
И вечно потомков дарили они!..
Ведь Небо богатство дарует тебе,
И всем ты обязан счастливой судьбе!..»

Старая женщина подошла к Химицу и одела ей на руки браслеты, после чего стала приговаривать старинные заклинания и рукой выводить на ее лбу треугольник. В это время отец должен был встретиться с Соджи, чтобы принять подарки… но этого она не увидит и вообще мало на что должна будет обращать внимания пока ее лицо будет закрыто красной тканью…
Да будут ясны, да будут славны, Уставы царя Прекрасного! От первой жертвы и поныне
Да снизойдет счастье роду Чен!
- последний узор нанесли на руку Химицу
-Страшно…

+1

43

===>>>Куто===>>>императорский дворец===>>>Покои императора

...Выбраться из Куто тайком труда не составила. Об отлучке императора знали пока только Марико и разведчики. И только Марико примерно знала, куда направляется брат и никто не знал о конечной точке его путешествия. О том, что император покинул пределы империи не должен был знать никто. Для всех он в своих покоях, после ранения. В покои вхож только Мэйдок - личное распоряжение императора. Юки решил, что поговорит с ним "по душам" после возвращения. Конечно, вскрывшаяся правда о его настоящей личности предполагала разговор в высшей степени серьезный, но спасение жизни императора делало на это большую скидку. Но это дело еще неизвестно, когда будет сделано и будет-ли вообще... Ночь прошла в пути без проишествий - Хидеки помнил дорогу так, как если бы ходил по ней ежедневно. Поэтому Юки снова погрузился в невеселые мысли. Так незаметно ночь сменилась утром. Юки очнулся от раздумий только когда мерный бег коня вдруг прекратился. юки с удивлением обнаружил, что вокруг уже расцвело и солнце давно заняло место на небосвоже. Вокруг шелестел листвой лес, а по небу бежали облака вперемежку с тучами. Хоть и хотелось скорее оказаться в заснеженных горах, но им обоим - и Юки, и коню - требовался отдых. Три часа привала, приема докторских чаев и снова в путь. Два дня прошли в дороге и полном молчании - у Юки небыло желания, Хидеки, уважая настроение хозяина не беспокоил его. на третий день они стояли у подножия Хокканских приграничных гор. Здесь пришлось накинуть поверх обычного, плащ поплотнее - мороз давал о себе знать. Еще день пути по горам - снег, снег и еще раз снег... К вечеру следующего дня Юки сделал последний привал, немного не доядя до Гокана. Ирония судьбы - еще пару месяцев назад он проезжал здесь с частями объединенной армии, его встречали, кланялись, сейчас же он скрывался. Обычный путник, не более того. На протяжении всего пути ему никто так и не повстречался. Может быть Хидеки так хорошо выбирал дорогу, может быть им просто везло. Юки разбил стоянку в горах, разложил костер, растопил снега в котелке, напоил-накормил коня и побрился.
"Что-то ждет меня там?" - кровь будоражило ожидание чего-то, волнение, страх, сомнения снова овладели им. Юки издали смотрел на поселок, пока Хидеки отдыхал. Даже отсюда было заметно странное оживление. Непохоже было на размеренную жизнь деревеньки.
"Может быть случилось что?"
Но сигнальных дымов над селением заметно небыло. Значит страшного ничего не произошло. Возможно деревня готовилась к какому-то празднику. Юки невольно задумался о том, будет-ли Химицу участвовать во всеобщем весельи? Как она вообще прожила этот месяц?.. Юки оторвался от созерцания деревни и понял, что более не может ждать и минуты. Он не сможет спать ночью, зная, что его рыжая бестия здесь, рядом, и возможно что она среди этих же людей, мельтешащих по улицам.
- Хидеки, останься здесь. Я наведаюсь в деревню сам. - конь только искоса посмотрел на него и фыркнул. - Знаю, что опасно. Но так будет лучше. прости, друг, я немогу пока обратить тебя человеком - слишком опасно применять силу Сэйрю там, где живут хранители. Я должен остаться инкогнито для всех. - и, оставив коня у бивака, Юки завернулся в плащ и отправился в деревню. Час занял пеший поход и вот он среди оживленной толпы. Люди о чем-то весело переговаривались, что-то куда-то несли, накрывали столы, сплетали редкие горные травы в венки... Судя по всему селение готовилось к празднику. Потолкавшись среди селян и послушав разговоры, Юки понял, что к свадьбе. Он отдаленно знал об урутайских обычаях, но также знал и то, что обряды горцев разнятся. Юки пришлось отложить пока поход к дому главы клана - судя по всему, он был сейчас дома, а соваться туда вот так прямиком было просто глупо. Поэтому Юки нарезал круги по деревне в толпе, постепенно приближаясь к знакомому дому в тайной надежде, что увидит Химицу где-то на подходе и сможет поговорить с нею не выдавая остальным своего присутствия. Юки незнал пока что скажет, как подойдет, внутренний трепет и тревога и не думали уходить, нарастая с каждой минутой. Какая-то женщина с объемсистой корзиной, из которой шел соблазнительный запах сдобы, неудачно оступишвись, едва не рухнула на Юки, ощутимо пнув его в живот корзиной. Юки сжал зубы, так как удар пришелся какраз по краю раны, но женщину поддержал и даже заставил себя улыбнуться - что до искусства всегда оставаться видимо спокойным и не выдавать наружу эмоций, тут с представителями фамилии Асикага врядли кто сравнится, - капюшон спал с его головы при столкновении. Он уже хотел накинуть его обратно и мягко попенять женщине, чтобы берегла себя и аппетитную ношу, но та вдруг развернулась и хлопнула его по плечу.
- Соджи, а ты чего потеряный такой ходишь? Тебе давно пора готовым быть!
Юки озадаченно посмотрел на женщину, соображая, чего она от него хотела и чего бы такого нейтрального ответить? Но отвечать не пришлось - впереди ватага детишек затевала какую-то шалость и женщина позабыв обо всем ринулась бегом туда, а Юки в это время снова благополучно затерялся в толпе. Юки снова взял курс на дом главы клана, как со всех сторон послышались приветственные возгласы, юноша обернулся в направлении их - вот оно, место, куда стекался народ, средоточие готовящегося события. Поискав глазами, он понял, что находится совсем рядом с людьми, окружавшими невесту. Юки на время оставил поиски Химицу, заинтересовавшись разворачивавшимся на его глазах действом...

0

44

Обряды подходили к своему логическому концу. Собравшиеся уже успели отлично отпраздновать, парой бутылок, событие. Бестия все еще не могла осознать до конца, что это происходит именно с ней. Она, конечно, засиделась в девках, но если бы у нее был брат… все могло случиться иначе. Определенно. Но такового у нее в арсенале не имелось
- По крайней мере я об этом не знаю…
Химицу теперь даже не пыталась слушать все то, что говорилось вокруг. Последние обряды не требовали ее ответов, только присутствие и все. Нудно, но что теперь? Страшно...но неразумно бояться того, что неизбежно. Красная ткань, скрывавшая ее лицо, позволяла закрыть глаза и не следить за происходящим. Когда надо, ее подтолкнут…
Рыжая вспомнила ночь накануне этого дня. Свои эмоции, чувства, мысли… скоро ей придется оставить это где-то позади, чтобы суметь смириться с судьбой, но пока что…
Она виновата. Химицу прекрасно понимала это и признавала свою вину, и, наверное, все бы отдала, чтобы исправить случившееся… Если бы кто-нибудь позволил изменить это... Прямо сейчас, в это мгновение… открыть глаза и все изменить! Но нет, глаза закрыты, а в памяти ночь накануне…

Шел дождь. Нет, не за окном, в душе. Тихо падали капли и ударялись о сердце, а оно отзывалось тихим, едва заметным стуком. Было холодно и одиноко. Случившееся казалось таким нереальным, сказочным, что теперь, когда рыжая обдумывала снова и снова все события, ей казалось это сном и не с ней это случилось. Однако уверенность в том, что сказал ей Хаттори, оставалась. Хими обняла себя за живот и закрыла глаза… может, все-таки станет лучше? Может, так и правда лучше?..
- Кого я пытаюсь обмануть?.. – подумала девушка, перевернувшись на бок. Она ни капли не уверовала в правильность решения отца и теперь вдвойне ненавидела себя за это. Она больше всего боялась за будущее своих детей, что если Соджи не столь сильно желает быть рядом, чтоб быть мужем, но не отцом детей?.. Серьезный вопрос, но какая разница? Они разойтись просто не могли бы. Особенно после всех обрядов. И даже если нарушить эти формальности, то перед предками позор на весь род… мысли забегали вперед, к будущим детям.
Тут хранительнице что-то прилетело в голову и она четко себе представила свою жизнь, если б Юки был обычным парнем...Какой была бы судьба в иных обстоятельствах, с другим раскладом?
Полно хлопот по дому...утром встать с рассветом, пойти убрать вечерний беспорядок, наступить на кота(который бы обязательно был у Юки),пнуть его, выслушать всю правду о себе, сходить за водой, споткнуться у порога о кота, сделать шаг влево – наступить на кота, отойти вправо – опять наступить на кота, высказаться и сделать шаг вперед – понять, что кот мыслил примерно так же… выслушать конкретный маршрут дальнейшего пути от него, послать его в ту же сторону и подбодрить прицельным броском метелки, приготовить еду (хотя кто готовил бы...это интересный вопрос. Разбойница не была сильна в кулинарном искусстве... может, она бы научилась делать это лучше. Ради него... да, только ради него она бы научилась делать все то, что должна была уметь любая другая девушка), пнуть кота, заранее заткнуть взглядом, теперь кинуть вдогонку кусочек мяса, ему хватит (все равно Юки балует животное, а, если быть до конца честной, то излишне балует… наверное, это чудо скоро не сможет запрыгивать на стол из-за своего веса), пожелать счастливого пути питомцу... Разбудить любимого мужа (на этом месте у Хими аж дыханье перебило, настолько желанным звучало это даже в мыслях), отлепив ревнивого кота от него, со словами «Я еще с тобой, кошак, расквитаюсь». Вернуться к готовке, опять прицелено запустить в кота, который решил отомстить (на редкость сообразительный питомец попался!), метелкой (определенно, рыжая бы стала чемпионкой по метанию метелок в движущиеся объекты), потом еще чем-нибудь...чтоб не повадно таскать еду было. Собрать, успевших расползтись по дому, три веселые мордашки (интересно...кто это будет? Мальчики? Девочки? Близняшки?.. На кого они больше будут похожи?.. Если бы родился мальчик, безбожно похожий на Юки, Хими бы любила его больше всех... да, бестия была в этом уверена. Разбойница подумала о своем характере и вздохнула. Первый хулиган на деревне вырастет...). Накормить все семейство. Вспомнить про кота, положить ему корм. Подозрительно осмотреться, не обнаружить его признаки поблизости…
Выйти на улицу. Встретить отца, который надумал навестить дочурку, зятя и внуков. Пригласить в дом, опять осмотревшись, нет ли где хитрого кота. Увидеть его невинно лежащего в тени дерева. Не поверить глазам, но отвлечься. Похвастать новой одеждой перед Рейши, которую она сама (???!!!) сшила себе, Юки и детям. Спросить чем можно помочь отцу, услышать очередное "все хорошо, если тебе хорошо, доча". Улыбнуться. Собрав детей, в пол уха слушать оживленную беседу мужчин. С интересом опять подумать о том, куда мог подеваться кот, не обнаружив там, где оставляла... Оставить счастливого Рейши возиться с детьми и пойти с мужем на рыбалку...Поймать рыбку, увидеть на удочке довольного кота, который красивым пируэтом вцепился в пойманную добычу. Придумать месть котику, подманить ласковым "кис-кис" и отдать на растерзание детям, со словами «А я предупреждала…». Услышать жалобное мяуканье и неуклюже сказанное "кисааа". Улыбнуться. Обнять мужа, поцеловать.
Вернуться домой вместе с детьми и котом. Посмотреть на задремавшего отца и глянуть в глаза, полные мольбы, кота, которого дети не собирались просто так никуда отпускать. Показать язык и делать вид, что ничего не замечает. Слушать возню несколько минут. Пожалеть кота. Забрать у детей. Поиграть с ними, показать пару фокусов с водой. Мимоходом пульнуть водой в кота, который опять собрался своровать рыбу, так ничему и не научившись, но ничего… скоро его ждет кое-что похуже. Поболтать с отцом, проводить его, повозиться с детьми, задуматься над тем, что можно еще приготовить, посадить детей рядом со столом, предугадывая попытки кота опять покуситься на еду, найти кота, пригрозить ему пальцем, вернуться к столу, собрать детей: вытащить из-под стола, снять со шкафчика, вытащить из овощей. Следя за ними успеть приготовить что-нибудь, пока кот не учуял вкусного, и не решился прорывать оборону через детишек. Взяться за веревку, потянуть к себе. Понять, что это хвост кота. Покачать головой и отправиться с ним на улицу. Окунуть в воду. Хорошенько выстирать. Оставить на улице. Дождаться Юки, пока он занят своими делами, найти кота, который уже успел придумать коварный план и вместе с Юки зашел домой, с хитрым видом поманить к себе на ручки, почесать за ушком и выпроводить за дверь, опять собрать детей, уложить их спать, вернуться к мужу, улыбнуться ему, обнять и… услышать дикое «МЯЯЯУ», послать кота к Темудану, услышать звук падающих предметов, в мыслях послать еще дальше, выйти на шум, увидеть кота с самым невиновным видом посреди разбросанных вещей. Упереть руки в бока, подождать пока кот выметется по собственному желанию, вспомнив утренний маршрут, пойти спать, решив, что утро вечера мудренее…

Девушка улыбнулась
- Да…веселая жизнь была бы… у кота.
Дальше вспомнить все свои мысли рыжей не удалось – ее толкнули вперед. Бестия спокойно сделала несколько шагов вперед, наступил самый ненормальный момент в ее жизни. Именно. По факту (по великой случайности), ей резали запястье и, ну так получилось, Юки сам того не зная «завершил» традицию перед ее предками. Конечно никто не приносил им почестей, но ведь в этом не суть. Наверное, ей бы спустилось это…как хранителю. Или же как раз-таки ее наказали подобным образом? Но не девушке было судить предков.
-Интересно, а второй раз считается? – подумала она, начиная припоминать: резали ли запястья при второй женитьбе. Но вспомнить ничего не удалось. Ткань, скрывающая лицо, была снята. Хими глянула на Соджи, а потом из-за сильнейшего ощущения того, что нужно повернуться и посмотреть в другую сторону, девушка кинула взгляд в толпу. Сердце эмигрировало в пятки, не желая принимать участие в грядущих неприятностях.
- Юки?! – чуть не крикнула она. Все на нее так смотрели, будто случилась катастрофа. Ну конечно, случилась. Руки стали холодными, ног вообще она перестала ощущать… да какая разница что на данный момент с ней происходило?! Вот прямо сейчас, в эту секунду, ей нужно сорваться с места и бежать… но земля ушла из-под ног и все перестало иметь значения в этом мире. Темная пелена накрыла разум.

+2

45

Люди кругом приветствовали молодых. Юки наконец увидел их обоих. Лицо невесты было прикрыто красной вуалью, потому разобрать черты было невозможно. А вот жениха Юки смог рассмотреть довольно хорошо. Черные волосы, знакомые черты лица... Как-то странно все это. Но вот ритуальные приготовления были окончены, вобщем-то, какие-бы ни были традиции, в хоккане свадебная церемония всюду сводилась к одному - смешению крови новобрачных. В этом обряд всегда был един. Юки снова поискал глазами Химицу в толпе - как дочь главы она наверняка должна была присутствовать. Но все поиски были тщетны. Юки уже хотел тихонько под шумок уйти к ее дому - раз нет здесь, возможно она там, если совсем не ушла из деревни. Но юноша всеже надеялся на то, что она здесь. Гомон в толпе вдруг смолк, Юки снова посмотрел на молодоженов. Вуаль с лица невесты медленно поднимали, мало по малу открывая лицо той, что вот-вот должна была стать женой. Когда же лицо было открыто, Юки заледенел.
"Неужели это действительно она или только плод моего воображения?..."
Фиалковые глаза встретились с янтарными и Юки почувствовал, что задыхается.
"Химицу???"
Юноша остолбенел, не в силах пошелохнуться. Как? Как такое могло произойти? Перед глазами вновь встали свитки, где рыжая бестия делала заметки о невестах...
"Ты искала себе замену для меня... И ты нашла замену мне?..."
Снова боль полоснула по сердцу, сжав его так, словно враз раздавив. Юки мотнул головой, отгоняя это видение, не соглашаясь с картинкой, что рисовало зрение, упрямо не давая угаснуть последним искоркам веры и надежды. Но они гасли, таяли, обжигая на последок и причиняя боль. Видение было даже слишком реально. Ритуальный нож был занесен над девичьим запястьем. Не в силах более на это смотреть, Юки круто развернулся и пошел напролом, через толпу, невидя и не слыша возмущенных возгласов расталкиваемых людей. Неважно, все неважно, лишь бы скорее уйти отсюда и не видеть более никогда... Не видеть ее, не слышать ее голоса... Всеравно, что умереть. Да, он хотелбы этого сейчас... Юки шел через селение, более не скрываясь, толпа все редела, далее он шел уже по опустевшим улочкам, вот наконец и ворота... Он не стал оглядываться - Химицу уже все решила, нашла удобный способ решения проблемы. А может быть он всеже сам измыслил себе любовь? Нарисовал красивый образ? Она так долго держала его на расстоянии... А он все не хотел верить...

Отредактировано Yuki (2011-05-06 00:26:34)

+1

46

-Переволновалась – услышала она голос отца и резко вскочила, осознав, что лежит на кровати. Девушка машинально осмотрела Свое запястье и обнаружила лишь старый рубец. От сердца аж отлегло...
Рядом обнаружился сидевший Соджи, и, видимо, он был очень взволнован
- Химицу?.. как ты? – спросил парень
- Я?..я.. я это… да, все … - у рыжей плохо получалось сформировать мысли в слова. Нужно было срочно, очень срочно убежать. Да, за ним… пока есть возможность догнать… нужно! Неважно что она скажет потом, главное сейчас уйти, пока не поздно! - Что произошло? -спросила бестия. Нужно понять на каком моменте ее вырубило и почему...Она могла вырубиться и из-за положения, но не привиделось же ей!
-Ты увидела кого-то в толпе и так испугалась...Там был кто-то знакомый? - допытывался жених. Рыжая покачала головой - Ты хотела рот зажать себе, мне показалось, что ты хотела кого-то окликнуть...
-Нее...т - чуть не простонала от боли девушка,кляня себя за все,что только приходило в голову. В душе хаос,на сердце боль и уколы. Это был он!!! Срочно...нельзя больше терять ни секунды, сам пришел,сам! И такое вот... - Я...мне... - Хими плюхнулась обратно на спину,пытаясь поддержать дыхание
- Тебе что-нибудь нужно? Я позову отца… - шепнул юноша, вскакивая с места
-Оставьте одну... На немного - попросила хранительница
Выходя из комнаты, Соджи кивнул. Послышались удаляющиеся шаги.
Химицу в миг вскочила на ноги, подхватив сосуд с водой,быстро выпила воду и,прислушавшись,подалась вперед. Нет. Остановилась. Через дверь нельзя-заметят сразу и опомниться не дадут. Значит... Она оглянулась. Окно!
Хими подбежала к нему,осторожно высунулась. Никому уже не было дела до нее, не хватятся ... Времени должно хватить.
-Пожалуйста...пожалуйста...Генбу, позволь мне все объяснить ему...
Через мгновение тишину комнаты уже ничего не нарушало...

Девушка,успев схватить белый плащ, спешила сквозь толпу, осторожно, чтобы никто не заметил. Наконец выход!
Химицу не знала сколько времени прошло,но судя по небу,не очень много. Нельзя упускать, возможно, единственный шанс!
Разбойница не знала времени,все это было уже так мелко по сравнению с тем, что она сейчас упустит из рук и сердца любовь, душу. Она оглянулась
-Юки?-тихо позвала Хими, слезы отчаяния вновь обожгли щеки -ЮКИИИИ!!-голос сорвался до крика. Хранительница не хотела, не могла уверовать в то, что просто так оставит это. Теперь нет. Теперь ни за что... она устала, голова еще плохо работала, но сама Хими сдаваться не собиралась.

+1

47

Юки не видел, куда идет, просто сейчас было наплевать, куда именно, лиш бы подальше отсюда. Снежная пустыня гор простиралась до самого горизонта, иной целенаправленно ищущий иностранец не иначе бы сбился с пути, но Юки ноги сами несли обратно, туда, где оставил Хидеки. Теперь его жизнь будет наполнена лишь пустотой. Бесцветное существование без чувств и эмоций.
"Не этого-ли ты добивался, Сэйрю? Неужели это твое наказание за то, что изменил древним военным обычаям?"
Юки брел по снегу, может он и хотел бы сейчас бежать, снова удариться в пучину боя, забыться в сражении, потерять себя и отдаться безумству битвы, да ноги не слушались, все тело словно налилось свинцовой тяжестью. Ирония судьбы - все императоры стоявшие во главе Куто имели свои заскоки, но все были сходны в одном - эаэда войны, жажда захватничества, интриги и "необычные" пристрастия. А он вот жешь, посмел быть иным. Посмел... А может быть и они любили? И они также небыли изначально испорченными? Но Сэйрю раз от раза добивался своего. Или же это уже данность традициям? Юки зачерпнул горсть снега и отер лицо. Это мало чем помогло - в мыслях царил все тотже хаос, а сердце грызла таже самая боль. Совсем рядом послышалось ржание Хидеки - он еще издали почуял хозяина. Юки тяжело вздохнул. Возвращаться в Куто?...
-Юки? - ветер донес слабый оклик, кловно шепот листвы весной. Юки застыл на минуту, но потом покачал головой и продолжил путь, решив, что в продолжение всего разум начал играть с ним шутки. Откуда здесь взяться Химицу? Она сецчас там, среди праздника и веселья.
-ЮКИИИИ!! - отчаянный крик заставил Юки резко обернуться. Он не сразу разглядел на снегу худенькую фигурку в белом плаще, но разглядев, тутже ринулся к ней. Мысли снова потоком понеслись в голове. Она здесь! Она пришла за ним! Это все, все привиделось ему! И там была не она, это все усталый мозг выдает ему маразм! Немогла она... Немогла! Казалось, сам ветер помогает ему скорее сократить расстояние, разделявшее их и вот уже его руки обнимают ее, прижимают к нему.
- Химицу... - "Это все вымысел... Это лишь игра больного воображения..." Руки гладили девушку по волосам, глаза были закрыты, он не верил им более после такого обмана - разве могла она быть там? Нет, это другая, похожая на нее. - Химицу... - снова выдохнул император, не в силах сказать ничего более. Но вот он снова открыл глаза, еще не справившись с головокружительной радостью, с безумным счастьем, накатившим на него, едва только он обнял ее. Но что это? Кончик пальца Юки прошелся по ритуальному узору, выведенному на ее руке. Красное одеяние невесты...
"Так... значит..."
Юки резко убрал руки и отодвинулся, снова чуя боль предательства и отчаяния.
- Зачем?... - горло перехватило хрипотой. Юки судорожно втянул воздух и сглотнул - Зачем??...

+1

48

- Химицу...
Девушка никогда так не любила свое имя, как сейчас, когда Юки произнес его. Она перестала ощущать себя, когда он обнял ее. Рыжая была готова дать любые клятвы, подписаться на все что угодно лишь бы это длилось вечность. И ее было бы мало, чтобы наконец ощутить все чувства, переполнявшие ее.
- Химицу...
-Я здесь... - отозвалась она -Только, пожалуйста... - начала говорить хранительница, как тут парень резко отошел от нее. Химицу знала что он сейчас спросит, но как не старалась, не могла сама найти ответа на этот вопрос, ей было страшно, что если она начнет объяснять это все, она сама запутается в том, что правда, а что ей уже внушил отец под долгом, честью и прочей чепухой. Девушка знала, что он не со зла, ему было бы особенно больно терять любимую дочь, но и держать ее уже не в его власти...
- Зачем?...Зачем??...
Рыжая хотела сказать, но не могла найти нужных слов и лишь, качая головой и стирая слезы с щек, упала на колени и согнулась пополам.
-Я не хочу и не буду врать, я не жду твоего прощения... - хранительница боялась поднять свои глаза на него -Отец так пожелал и я не смогла найти доводов, которые бы его переубедили. Мне так нужно было тебя увидеть, я хотела найти тебя, лишь мне не позволили - бестия пыталась внятно высказать свою позицию во всей этой истории, и как она была подавлена своим предательством и как отец буквально вынудил ее согласиться выйти замуж, потому что она... А вот теперь она оцепенела. -Ну конечно...мне нужно сказать ему... - стало еще страшнее подниматься, девушка даже не знала как объяснять свое положение, тем более, что она фактически вышла замуж, а собственно последующие известия могли быть не к месту и Юки просто не поверит. И он уйдет. Теперь навсегда. Зная правду, которую примет за ложь. И как она посмотрит детям в глаза?
-Пожалуйста, не оставляй меня...

+1

49

Юки помог подняться девушке, устало качая головой.
- Мне не нужны были извенения и оправдания, Химицу, не за ними я шел. - сейчас Юки уже было всеравно. Он чувствовал неимоверную усталость и сожаление. Сожаление в том, что Марико каким-то невероятным способом отыскала Мэйдока и он остался жив. Видимо на то была воля Сэйрю. А может быть и Гэнбу приложил лапу - возможно их боги мстили им таким образом за то, что решили презреть и перешагнуть наложенные на них рамки. - Я шел за тобой... Но теперь поздно что-то исправлять. Ты... - Юки нехотелось говорить этого вслух, казалось, что если это окажется не оглашенным, то еще останется надежда, слова, они как меч, разят больнее нежели самый острый топор. Поэтому Юки поднял девичью руку и повернул запястьем вверх, собираясь вместо слов о том, что теперь она жена другого, просто показать порез. Но оного там не оказалось! Юки словно молнией шарахнуло. Он поднял глаза на девушку, потом снова опустил к руке. На запястье красовался только старый, заживший уже рубец от надреза, что сделал он, спасая ей жизнь. Юки недоверчиво канулся шрама. Обряд не завершон! Юноша снова рывком обнял девушку, крепко сжав ее в обьятиях и зарывшись лицом в огненную макушку.
- Ты с ума меня сведешь... - тихо выдохнул он. Но император сильно сомневался в том, что крупицы разума у него еще остались, он и так уже натворил столько сумасбродства, что претендовать на звание нормального человека мог едва-ли. Юки подхватил девушку на руки - девушка была холодна, как ледышка - и понес к костру. Он опустил девушку на скатку одеял и подкинул в огонь дров, затем, укутал рыжую бестию в свой плащ и растер ее ручки, пока они не стали вновь теплыми.
- Ты пойдешь со мной? - наконец спросил юноша, держа ее руки в своих ладонях и глядя в глаза.

+2

50

- Мне не нужны были извинения и оправдания, Химицу, не за ними я шел. Я шел за тобой... Но теперь поздно что-то исправлять. Ты...
Рыжая не совсем понимала о чем говорит Юки, но когда до нее наконец дошло в чем дело, то попыталась не показать ничем, что юноша немного ошибается...Совсем немного, но как же это было важно! Руки дрожали. Резкая перемена, отразившаяся на лице парня, заставила рыжую уже не сдерживать улыбку. Она наблюдала, как он провел по ее следу от старого пореза пальцами
-Ты появился так кстати... Наверное, это и называется волей богов, не так ли? - Хими посмотрела в фиалковые глаза императора, пытаясь найти правильный момент для новостей, и в ту же секунду она снова оказалась в его объятиях. Рыжая зажмурилась от удовольствия. Никто, она была уверена, никто не сможет быть настолько же нежным, как он.
- Ты с ума меня сведешь...
Девушка лишь сильнее обняла его на эти слова и старалась не отключиться от всего этого. Голова шла кругом. У нее вылетело из головы абсолютно все. Ей было ничего не нужно больше, только быть рядом с ним. Оказавшись у костра, рыжая поняла насколько она сильно замерзла и как нужно быстро согреться, чтобы не повторить судьбу матери... Юки сидел напротив и пытался согреть руки. Бестия даже как-то пригрелась на месте
- Ты пойдешь со мной?
Хранительница широко распахнула глаза и замерла. Вопрос был относительно глупым, точнее риторическим. Конечно она пойдет, куда угодно, зачем угодно, быть лишь бы вместе!
-Пойду...только позови - отозвалась бестия, прикоснувшись к его руке губами. -Но, наверное, стоит сказать сейчас... - ей просто было необходимо сказать сейчас, ни днем позже! Хими на мгновение замолчала и уже собралась духом, чтобы рассказать о,наверное, самым важном моменте, как тут кинула взгляд за спину парня и резко зажала себе рот руками
-И что тут собственно происходит? - мужской голос был предельно грозен и Химицу не составило труда понять что значит конкретно этот вопрос.
-Пап... - хотела она начать, но замолкла, нахмурив брови. Предстоял скандал. Определенно. Всем своим видом глава клана дал понять, что намерен завершить начатое и ничего его не остановит. Разбойница посмотрела на Юки и покачала головой...опять она не знала что сказать или сделать.

+1

51

-Ты появился так кстати... Наверное, это и называется волей богов, не так ли?
- Незнаю... - Юки уже действительно перестал что-либо понимать, голова шла кругом. Но боль отступила, теперь его вновь переполняло счастье, невыразимая радость. Успел! Как вовремя... Не даром он не смог заставить себя переждать ночь, не зря тревога погнала его вперед, в селение без отдыха и сна, ох не зря...
-Пойду...только позови - Юки снова обнял девушку и, осыпав ее лицо поцелуями, впился в губы.
- Никогда больше.... Не отпущу!..
-Но, наверное, стоит сказать сейчас...
Юки с любовью заглянул в ее глаза, ожидая, что она скажет или попросит. Достать с неба звезду? - запросто! Сигануть с вершины Кокурейджина? - без вопросов! Научиться летать? - он уже умел, от счастья император словно парил над облаками, чего уж более? Перенести столицу Куто в Гокан? - хоть сейчас! Но Химицу вдруг как-то странно посмотрела ему за спину и зажала себе рот рукой.
-И что тут собственно происходит? - из-за спины послышался грозный голос.
"Какого дьявола?" - сердито рыкнул про себя Юки, собираясь возмутиться, что какой-то проходимец решил вдруг вмешаться в их воссоединение. Но следующий возглас Химицу немного разъяснил ситуацию.
-Пап...
Юки наконец развернулся и наконец-таки узрел истинного главу Гокана.
"Ну нет, пап или не пап, а теперь я ее уже никому не отдам!"
Юки поднялся и загородил собой девушку, всем своим видом давая понять, что отступаться не собирается.
- Доброй ночи, господин... - соершенно спокойно начал Юки, и тут понял, что имени господина он-то и не знает. - Я приехал просить руки вашей дочери. - твердо завершил он начатую фразу тоном, дающим понять, что даже если пап и откажет, он всеравно увезет Химицу, во чтобы то ни стало.

0

52

- Доброй ночи, господин...
-Рейши - добавила рыжая, выглядывая из-за спины парня и вцепившись в его руку. Меньше всего ей сейчас хотелось, чтобы двое самых главных мужчин в ее жизни подрались... Наладить отношения всегда можно более мирным путем. Эм...беременность на Химицу влияла даже таким образом! Чтобы выяснять отношения МИРОМ - такого еще не было.
- Я приехал просить руки вашей дочери.
Рыжая улыбнулась папе, но тот видать разозлился только еще больше. Сейчас на его лице можно было прочесть все нецензурные выражения клана Кан. Девушка размышляла придется ли ей применять силу, но ни против отца, ни против Юки она этого делать не собиралась...Однако следующая логическая цепочка отца вырубила все мысли к Темудану и заставила чуть ли не рассмеяться
-Ну, дочка...кто бы мог подумать, что за спиной-то у тебя... - мужчина недвусмысленно выразился о количестве предполагаемых предметах обожания бестии, после чего обратился к Юки -Третьим что ли будешь? Припозднился как-то, знаешь ли... - выдал он, собираясь хорошенько зарядить парню. Бестия покачала головой и вышла вперед.
-Нет, пап, первый и последний - девушка пожала плечиками, ожидая Рейши. На лице "господина" стали вырисовываться нотки понимания ситуации
-Опомнился, да? - глава клана начал закатывать рукава -Ага...так значит, это ты сделал меня дедом, да?
-Трижды - быстро вставила рыжая, подняв глаза к небу
-Трижды чего? Дедом? - переспросил Рейши. Замешательство и интерес потихоньку вытесняли злость.
-Типа того - Хими сложила руки в замочек за спиной и перекатилась с пяток на носки, потом обратно. Ну как бы она тут вообще не при чем -Ну знаешь, если три таких маааленьких чуда сделают тебя дедушкой, то, наверное да, трижды дедом. - хранительница повернула голову в сторону Юки, прикусив губу.

+2

53

-Рейши
- Господин Рейши. - тутже поправился Юки, едва-ли не задрав подбородок.
-Третьим что ли будешь? Припозднился как-то, знаешь ли...
Юки приподнял бровь и нахмурился.
- Уж торопился как мог. И успел какраз-таки вовремя. - во взгляде императора сквозил явный вызов и Юки приготовился защищаться, предчувствуя, что предстоит драка на кулаках. И когда таковая в его жизни была в последний раз? Все мечи да мечи... Пора внести некое разнообразие.
-Нет, пап, первый и последний - Химицу вышла из-за его спины, но Юки снова встал так, что загородил девушку - мало-ли, в зачинавшемся эээ... "мужском споре", еще ненароком и девушке прилетит. Апосля обоим будет стыдно, да еще и от самой Химицу может "прилететь" за свежий фонарь. А пап между тем закатывал рукава, готовясь видимо от души поразмяться. Юки тоже решил приготовиться и скинул плащ. Доспехом жертвовать было нельзя. Положение всеравно неравное получалось, даже с доспехом.
-Опомнился, да?
- От чего? Это не я держал Химицу взаперти дома!  - возразил Юки, памятуя фразу Химицу о том, что ее не пустили к нему.
-Ага...так значит, это ты сделал меня дедом, да?
- Чч... что? - Юки выронил из рук снятый плащ и ошарашенно уставился на господина Рейши.
-Трижды - тут императорская челюсть едва не поздоровалась с землей. Юки, вытаращив глаза, обернулся на Химицу.
-Трижды чего? Дедом?
-Типа того. Ну знаешь, если три таких маааленьких чуда сделают тебя дедушкой, то, наверное да, трижды дедом.
Юки почувствовал, что голова снова кружится, а мысли не успевают из образов воплотиться в слова, проносясь в голове как стремительный поток горной реки. Позабыв про папу, и обо всем на свете, он подошел к девушке и опустился рядом  на колено, осторожно каснувшись ладонью ее живота, он поднял глаза на рыжую бестию.
- Так... ты... Так у нас... - Юки наконец улыбнулся и обнял девушку за талию. - Наследники Куто... сразу трое... Но откуда ты знаешь?

+2

54

Девушка попыталась не вмешиваться в перепалки мужчин. Ну что, все равно как дети... только потом разнимать придется подравшихся детишек, но и это у Хими хорошо получалось. Практики было достаточно. Рыжая наклонила голову набок, когда аргумент упирался в самое главное - детей, обезоружить отца становилось довольно-таки легко. Хоть он и решил сейчас хорошенько отделать своего зятя, но это пройдет. Дело до кулаков вряд ли бы дошло. Ну, она так думала по крайней мере.
Короткие комментарии, которые бестия пустила в ход, сделали свое дело.
- Так... ты... Так у нас...Наследники Куто... сразу трое... Но откуда ты знаешь?
-Да, так я и так у нас - засмеялась рыжая, проводя рукой по волосам Юки -Откуда? - девушка попыталась сделать вид, что ничего не поняла -Ну как бы...по некоторым признакам можно было и понять...больше месяца прошло, знаешь ли. Ну одному как-то скучно ему, ребенку в смысле, будет...двоим, конечно нет, но что если родятся две девочки? Вот я подумала, а почему бы не родится троим? Логично же, что если детей трое, то как минимум двое из них одного пола...ну, так сказать, вдруг повезет и хоть один да и мальчик будет? - начала мямлить Химицу, пытаясь как-то оправдать не разглашаемую информацию -А ты что, против? - спросила она, закрутив прядку волос на указательном пальце
-Извините, что встреваю... - начал Рейши и посмотрел на парня, а потом на свою дочь -Повтори-ка, я, кажется, не так расслышал или что(скорее или что, я пока не настолько себя чувствую старым)...наследники ЧЕГО? - отец сложил руки на груди и приготовился слушать объяснения
-Пап - замахала рыжая руками -Не кипишуй, не надо, все нормально. Да? - хранительница посмотрела на Юки и улыбнулась -Это вроде наследственное у нас с мамой?..Она вышла замуж за главу клана, а яблочко от яблоньки недалеко падает?..совсем недалеко - бестия пожала плечиками -Может присядешь, м? - предложила она, ну, как-то не вовремя, конечно, но лучше поздно, чем никогда

+2

55

-Да, так я и так у нас. Откуда? Ну как бы...по некоторым признакам можно было и понять...больше месяца прошло, знаешь ли. Ну одному как-то скучно ему, ребенку в смысле, будет...двоим, конечно нет, но что если родятся две девочки? Вот я подумала, а почему бы не родится троим? Логично же, что если детей трое, то как минимум двое из них одного пола...ну, так сказать, вдруг повезет и хоть один да и мальчик будет? А ты что, против?
Юки поднялся и прижал к себе девушку.
- Как я могу быть против? - улыбнулся он. Известие было сногсшибательное. Юки еще не успел ощутить всей полноты счастья, что они наконец вместе и более ненужно оглядываться ни на долг, ни на что-либо еще, как новая радость прокатилась новой волной по душе, заполняя собой каждый уголок, освещая и изгоняя остатки мрака, в котором он блуждал и пытался жить все это время - Пусть будет трое. - Юки как-то и не подумал даже, что могут быть девочки, но, собственно, а почему бы и нет? - Значит будут три наследницы.
-Извините, что встреваю... Повтори-ка, я, кажется, не так расслышал или что(скорее или что, я пока не настолько себя чувствую старым)...наследники ЧЕГО? - их идиллия снова была нарушена. Юки уже успел позабыть про Рейши, он вообще был не здесь, он был на седьмом небе или где-то в том направлении, а тут снова рухнул на землю и понял, что спалился.
-Пап. Не кипишуй, не надо, все нормально. Да? Это вроде наследственное у нас с мамой?..Она вышла замуж за главу клана, а яблочко от яблоньки недалеко падает?..совсем недалеко. Может присядешь, м?
Тут со стороны послышалось раскатистое ржание - Хидеки наконец тоже дал о себе знать. Но не просто дал знать, а... Юки успел уже достаточно изучить своего коня. Хидеки откровенно РЖАл, тобишь давился безудержным смехом - видимо он находил сложившуюся ситуацию сверх уморительной. Юки одарил коня тяжелым взглядом, что на копытного совершенно не подействовало, конь продолжал фыркать и посмеиваться. Может быть, если бы он не был непосредственным участником происходящего, Юки бы посмеялся вместе с ним.
- Да, давайте лучше присядем и поговорим спокойно, - император пригласил папу присесть на теже одеяла, что служили ему в дороге и постелью, и сидением, и иногда попоной для Хидеки, в особо холодные ночи. Юки снова подкинул дров в начавший угасать костер. - Так уж вышло, что ваш зять по совместительству еще и император Куто.

+1

56

- Значит будут три наследницы.
-Э.. - Химицу дунула на челку и скрестила руки -Не согласна! Хочу мальчика... - пробормотала она -Тебе одному в малине жить что ли? Ну конечно, дождешься... - девушку опять понесло не в ту степь, а говорить на эту тему она могла бы очень долго, потому что поговорить было на эту тему-то и не с кем. Но тут другая проблема - папа.
Рыжая с интересом посмотрела на коня и выгнула бровь. А, точно, они же друг другу особо не понравились в первую встречу.
- Да, давайте лучше присядем и поговорим спокойно. Так уж вышло, что ваш зять по совместительству еще и император Куто.
-Ну так, совсем случайно вышло...мы тут были не при чем... Правда неожиданно? Вот и я не знала... - пробормотала Химицу, смотря на офигевающего отца -Челюсть как, пойти поискать?
-Чуть-чуть говоришь?.. - переспросил Рейши -Император Куто?.. Интересно...(и когда только успела)... А ничего, что у нас вроде как в Конане война сейчас?..Химицу?
-Недолгим будет данное недоразумение... Мне заново все пояснять? Не заставляй меня повторять сказанные мною ранее слова. Боги не против... не будь упрямцем! - отозвалась хранительница, обняв Юки
-Ну и что ты мне сейчас прикажешь делать?
И тут рыжая вспомнила про Соджи и хлопнула себя по лбу
-Оооой...Ну... - девушка посмотрела на парня и, хитро улыбнувшись, посмотрела на отца -Думаю, сходство ты успел заметить. А в стране, где морозы крепче напитков, гулять так гулять, все равно ничего не заметят. Подмены не заметят в смысле...Ты же не против, да? Ты же благословишь меня с ним и своих внуков? Ты же это сделаешь? - тараторила разбойница
-Л...ладно. Раз уж все равно женщина выбирает мужчину...а как быть с Соджи?
-Он поймет...я надеюсь на это - Химицу крепче обняла Юки -Ну что, император всея Куто, надо распутывать дело, а то объясняться потом будет очень интересно с людьми - обратилась она к нему. Ну да, глупая затея...император куто да по хокканским обычаям да еще и женится? Что-то ... несуразное, да? Да и предлагая такое, ей казалось это просто шуточной затеей -Ну если не хочешь, будет не считаться... - ну действительно, а вдруг он был бы против такого положения вещей вообще?

+1

57

-Э.. Не согласна! Хочу мальчика... Тебе одному в малине жить что ли? Ну конечно, дождешься...
Юки рассмеялся и поцеловал девушку в рыжую макушку.
- И мальчики тоже здорово, у нас с тобой вс\ жизнь впереди - не получится сейчас, потом еще будут обязательно. - Юки ласково уговаривал решившую повозмущаться девушку.
-Чуть-чуть говоришь?.. Император Куто?.. Интересно...(и когда только успела)... А ничего, что у нас вроде как в Конане война сейчас?..Химицу?
Конан. Юки сжал зубы. Эта заноза, с которой уже давно пора было покончить, но покачто он понес уже второе поражение, встретившись с ныне его величеством императором конанским. Юки невольно прикрыл ладонью то место, где под доспехом, рубашкой и бинтами скрывалась едва начавшая затягиваться рана.
- Конан далеко от Хоккана и не имеет к нему никакого отношения. Как и к нам с Химицу. - тихо проговорил он, надеясь на какое-нибудь чудо, чтобы здесь и сейчас не раздулся новый скандал, теперь уже из-за мировой политики и ему бы пришлось еще отчитываться перед простыми жителями в делах государственных. Конечно Рейши теперь был не просто человек, а практически родственник и, Юки подозревал, что он с него отчет еще стребует, а он попросту не сможет более встать в позу высшего здесь. Теперь никогда. Но, может быть это и к лучшему? Может быть теперь и у него появится место, где он будет просто Юки, а не его величеством, императором всея Куто? Юки посмотрел на Химицу. Нет, не только здесь. Везде, всюду, где они будут вместе. Вдвоем... Тоесть, скоро уже втроем, или вчетвером, или впятером... Сколько бы ни было, но вместе.
Мне заново все пояснять? Не заставляй меня повторять сказанные мною ранее слова. Боги не против... не будь упрямцем! - девушка обняла его, на что Юки ответил темже и, улыбнувшись, посмотрел на папу, мол, вы сами все видите.
-Ну и что ты мне сейчас прикажешь делать?
Юки истолковал этот вопрос по-своему и хотел предложить Рейши отправиться в Куто с ними, как почетному гостю. А там подумать надо всем. Он собирался сделать Химицу своей императрицей, со всеми официальными процеурами и документами, тоесть сделать то, чего уже много веков не делал ни один император востока - выбрав женщину, сделать ее полновластной супругой, одной единственной. Ранее императоры имели полный гарем наложниц, но ни одна так и не была провозглашена императрицей. Но пока не истек срок траура, со всеми церемониями придется немного повременить. Возможно к тому времени какраз уладятся все дела с другими империями и как-то разрешится и конанская кампания. А покачто... Юки всеравно не намеревался расставаться с Химицу, ни на минуту. Даже во дворце жить так, как жили обычные люди - деля один кров, одну кровать, а не расселяться по разным комнатам в разных концах дворца, как его предшественники с наложницами. Пока Юки вдался в размышления о том как быть и что делать, Химицу все придумала сама.
-Оооой...Ну... Думаю, сходство ты успел заметить. А в стране, где морозы крепче напитков, гулять так гулять, все равно ничего не заметят. Подмены не заметят в смысле...Ты же не против, да? Ты же благословишь меня с ним и своих внуков? Ты же это сделаешь?
-Л...ладно. Раз уж все равно женщина выбирает мужчину...а как быть с Соджи?
-Он поймет...я надеюсь на это. Ну что, император всея Куто, надо распутывать дело, а то объясняться потом будет очень интересно с людьми. Ну если не хочешь, будет не считаться...
До Юки наконец дошло, что предлагала Химицу. Жениться по законам клана Кан, по Хокканским традициям. На размышления не потребовалось много времени. В конце концов и Марико вышла замуж в Хоккане. А чем он был хуже? И для них с Химицу все законы будут соблюдены - они уже будут женаты пред лицом богов, ну а официальные земные церемонии вполне могут и подождать.
- Тогда пойдем распутывать это дело. - Юки улыбнулся, убирая прядку рыжих волос за ушко - Не будем настраивать против себя людей. И богов.

+1

58

- И мальчики тоже здорово, у нас с тобой вс\ жизнь впереди - не получится сейчас, потом еще будут обязательно.
-Провакатор... - отозвалась рыжая - Не много тебе будет, м? Каждому внимание уделить... Не страшно? - она улыбнулась.
При упоминании южной страны Юки напрягся и от чего-то потянул ладонь к доспехам
- Что там? - спросила бестия, нахмурив бровки. - Все хорошо?.. - не внушало доверие ей это произвольное движение парня, но, действительно, а кто мог знать скрывалось ли что-нибудь за этим или нет?
- Конан далеко от Хоккана и не имеет к нему никакого отношения. Как и к нам с Химицу.
- Я ничего не скажу и буду верить в благоразумность твоих действий, потому что Конан - вторая Родина Химицу. Ее мать оттуда и вряд ли бы она была рада... - сказал Рейши
- Тогда пойдем распутывать это дело. Не будем настраивать против себя людей. И богов.
- Замечательно - промурлыкала рыжая,вставая. Оставалось всего ничего-порезать запястья и... Объясниться с Соджи. Интересно,что бы ей такого сказать? Хими думала об этом всю обратную дорогу. Сбило с мысли то,что когда они оказалисв деревне, те, кто мог еще стоять, столпились в одном месте и что-то бурно обсуждали. Неожиданно пошел шепоток "Химицу вышла, а вон и глава...". Девушка остановилась и уставилась в толпу. Неожиданно из ее середины показалось нечто огненное и спросило:
- Она?
- Она самая -подтвердили другие. Вышедшее нечто лукаво сверкнуло янтарными глазами и поцеловало руку
- Позвольте представиться, Ринго.
- Ринго?.. - переспросила девушка. Кстати о яблоках...(ринго- с яп. яблоко)
- Ага. Вот услышал, что глава Кан выдает замуж дочь, и подумал, а почему бы и не заглянуть на свадьбу к родной сестренке...я успел?
- Сес...тренке? Но...
- Химицу! - теперь это был Соджи и голос не предвещал ничего хорошего
- Проблемы?  - цыкнул Рин в его сторону
- Да поговорить надо бы... - еще до конца не поняв ситуации сказала девушка
- У Химицу не было родных братьев и сестер - возразил Соджи
- Теперь есть я. Единственный и неповторимый! Видишь, мы похожи...   - парень наклонился к лицу Хими сбоку. - Идем в дом, поговорим значится! - рыжий подхватил парня и пошел в дом. Бестия оглянуласи не обнаружила отца и Юки. В надежде,что под шумок они вошли в дом, хранительница сделала так же.
Дома картинка маслом по майонезу...рыжий парень стоял напротив Рейши и сходство в черталица было поразительным
- Все-таки приехал...
- Как ты рассказал мне кто я и что есть сестра, мне стало интересно увидеть семью и, смотрю, даром время сеструля не теряла. Похожа на меня прям  - он рассмеялся
- Пап?
- Это твой брат,старше на года три,но он был болезненным и оставался в Конане...потом его потеряли и я искал так долго! И нашел...
- Потом,даа? - протянул новоявленный брат - Тут поинтересней картинка. Рассказывай, сестренка, с кем гуляла и за кого замуж собралась?
- Эм...
- Содержательный ответ,а что скажут два брата-акробата? Хотя вы и не особо похожии... Но вкус ясен,ага - тут парню прилетело от Химицу
- Соджи, прости, я не могу выйти за тебя. Я люблю Юки, мне никто не заменит его! И я уйду с ним... Хоть мы с тобой могли притворяться, что любим друг друга, но это не честно по отношению к нам самим... Прости - девушка покачала головой и врезала еще раз наглой рыжей морде, которая опять пыталась пустить комментари

Отредактировано Himitsu (2011-05-08 09:58:35)

+1

59

-Провакатор... Не много тебе будет, м? Каждому внимание уделить... Не страшно?
Юки смеясь боднул девушку носом.
- Мне? Нисколечки! А тебе что, неужто страшно? - не упустил случая шутливо поддеть юноша, все прижимая к себе Химицу. Как же хотелось оказатся сейчас где-то, где не будет посторонних глаз и ушей, где можно не сторонясь ни кого обнять, поцеловать, помечтать вдвоем о будущем...
- Что там? Все хорошо?..
Увидев озабоченность Хими, Юки быстро убрал руку и заставил себя выкинуть из головы Конан - сейчас главным был не он. Далеко не он.
- Нет, ничего там нет, все хорошо. - Юки улыбался, как ни в чем не бывало, сама беззаботность и спокойствие.
- Я ничего не скажу и буду верить в благоразумность твоих действий, потому что Конан - вторая Родина Химицу. Ее мать оттуда и вряд ли бы она была рада...
На этот раз Юки решил промолчать, опасаясь действительно впасть в никому ненужную полемику. Может быть мать Химицу и была родом из Конана, но ведь сейчас семья жила в Хоккане, а Конан...
"Это дела межгосударственные."
Юки быстро затушил костер и собрал одеяла со снега, стряхнув и укатав в плотную скатку, которая тутже заняла место на крупе коня. Юки подозревал, что наверняка задержится здесь дольше, чем на ночь, а значит нельзя оставлять Хидеки одного на морозе. И все трое отправились к селению. На улицах Гокана народ был уже весьма на веселе - видимо душа народная требовала праздника и люди начали праздновать свадьбу, уже совершенно уверенные в ее благополучном завершении. Корить их за это было бы не честно. А для троицы, вернувшейся с гор это было только на руку. Но ближе к дому главы царило оживление, завидев которое, господин Рейши вздел глаза к небу, а потом под шумок, пока люди окружили Химицу, настойчиво потянул Юки за собой. Юки хотел упереться, но Рейши настаивал и, решив, что ему в этот раз виднее, всеже пошел за ним. Хидеки был отправлен в теплую конюшню, а Юки вновь оказался в доме, откуда пару месяцев назад увез Химицу. Пока господин Рейши чем-то занимался в соседней комнате, Юки прошелся по главной зале. Она изменилась. В отличие от прошлого раза, когда он был непрошеным гостем, сейчас зала была убрана к свадьбе. Юки каснулся шелковой занавеси с гоканскими узорами. Знал-ли он, когда объезжал приграничные поселения горцев, что все обернется вот так?... Его воспоминания прервало явление какого-то рыжего парня в обнимку с женихом. Уже бывшим. И химицу. Юки с удивлением заметил, насколько рыжий похож на Хими и господина Рейши.
"Верно брат? Сколького я еще о ней не знаю..."
Залепив пару затрещин рыжему, Хими начала разговор с Соджи. Юки пока не вмешивался, подозревая, что это будет лишним, но был на стороже, подозревая, что Соджи не захочет мириться с тем, что невесту у него прямо из-под носа уводят.

+1

60

- Мне? Нисколечки! А тебе что, неужто страшно?
- Ничуть - улыбнулась рыжая - Было время свыкнуться с мыслью о трех малышах. Ну по крайней мере, сошлемся на мою интуицию потом - размышляла девушка. Ну ведь правда, ничего собственно она не выдала компрометирующего о способности Хаттори. Теперь Химицу задумалась над тем, что будет, если папа пронюхает о силе хранителя Сейрю... -Боюсь представить...
- Нет, ничего там нет, все хорошо.
-Ну смотри у меня ... - пригрозила бестия, смотря на парня

Разруливать ситуацию было не столько нужно, сколько катастрофически необходимо. Молчание напрягало. Юки с отцом решили пока что отмолчаться видать в сторонке, ну да, вдруг прилетит...Рыжий зато молчать совершенно не собирался и лишь отполз на расстояние, с которого вроде как бестия достать не сможет.
-Я конечно все понимаю, но Темудан побери, в чем проблема? Я бы вот особо не расстроился... Женится я вообще не намерен. Покуролесить нужно, какое женииться, друг? Молодой еще! Вот я был влюблен, мноого раз, но не любил ни одну. Сам посмотри, на кой черт тебе сдалась вот... - он уже показал на рыжую, но терпеть от нового родственника такое девушка не собиралась и влепила ему в очередной раз, но уже по средствам своей силы
-Усвоил? - фыркнула она -Не учи других своей жизни, ни к чему хорошему не приведет
-Зато честно... - пробормотал Ринго, потирая новый ушиб -Ну ты ...так еще .. - он не договорил и просто скрылся из виду
-Так...что? - она перевела взгляд на Соджи. Парню реально было сейчас не так просто и все это время юноша переваривал полученную информацию. Он смотрел на Юки.
-Теперь ясно. Ну ... раз ты так решила, то хоть так - парень видать решил хорошенько врезать Юки, но Химицу появилась на его пути
-Не советую... - покачала она головой
-Пойдем, Соджи, будь мужчиной, не тебе было решать это...надо обговорить кое-что - отец подошел к нему и отвел в сторону. Да, надо как-то было замять его уход и вообще вытекающие последствия. Рыжая посмотрела на Юки и обняла его
-Пусть они поговорят - девушка взяла его за руку и отвела в другое помещение

+1