Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гокан

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Деревня племени Кан, находится примерно на равном расстоянии между Торраном и границей с Куто.

0

2

Кокурейджин ------------

На счет Ская Кода абсолютно не собирался волноваться. Он знал, что разбойники с Кокурейджина за него прихватят его вещи и он никуда не денется, если конечно же он настоящий разбойник именно с той горы. Сейчас его больше всего волновала дорога, которая наконец привела его домой...Знакомые места, вон уже и деревенька показалась. Родина.... Парнишка обернулся к Аике, которая жутко устала, но останавливаться было опасно. Кода кивнул в сторону деревни
-Мы почти пришли, будь сильной. Это деревня племени Кан. У нас достаточно холодно, но я смогу подобрать тебе какую-нибудь теплую одежду. Скорее всего отец вновь уехал...Значит я вовремя вернулся домой... - рыжик тяжело вздохнул и добавил -Только сильно не будь шокирована, хорошо? Тебя ждет пара сюрпризов... - он старался бесшумно провести девушку к своему дому.
Наконец оказавшись внутри, Химицу кинула вещи на пол и кинулась в комнату переодеваться
-Положи здесь вещи, будь как дома! Я переоденусь и найду ветки, которые можно поджечь, чтобы согреться.. - крикнула девушка уже из комнаты. Найдя свой наряд, в котором она бегала по деревне, Хими уже накидала план что нужно ей сделать. Приведя себя в более достойный вид, Хими выплыла к новой знакомой.
-Еще раз привет, это мой дом и здесь меня зовут Химицу Чен, усекла? - спросила рыжая, поджигая сухие ветки -Я дочь главы деревни племени Кан. Никакого Коды здесь не существует, и не надо пробалтываться. Лишний раз проблем в племени моему отцу не нужны...Кстати, он скорее всего сейчас ушел из деревни... - девушка старательно перебирала свою одежду и протянула Аике -Одень, она хоть потеплее будет... -  после этих слов в дверь послышался стук и чей-то шепот. Откашлявшись, Химицу сияя улыбкой открыла дверь
-Госпожа Чен, как мы рады, что вы вернулись! - сказала молодая женщина, держа в руках сверток -Отец просил вам передать, что недоволен вашей задержкой в городе. Еду он оставил как обычно в кладовой...
-Благодарю - она слегка поклонилась пришедшей -Если будут какие-то вопросы, обращайтесь теперь ко мне. Когда отбыл мой отец?
-Господин отбыл вчерашним утром. Сказал, если вы не придете, то главным...
-Передайте кандидатуре, что услуги его более не понадобятся. Спасибо вам. - рыжая поклонилась еще раз и закрыла дверь -Ты голодна? - спросила она у Аики

0

3

===>Гора Кокурейджин

Аика уже выдыхалась. Дыхание сбилось. Плащ тянул вниз, если бы была её поля, она бы его скинула с себя. Но идти было неизвестно сколько, а сбросить плащ - значит замерзнуть с концами. Собрав в себе остатки сил, она зашагала дальше. Рыжжик объявил, что они почти пришли, отчего она обрадовалась.
-Может хватит с меня сюрпризов?..я ещё от тех не отошла.. девушка хмыкнула. Она уже давно потеряла смысл всего происходящего и просто плыла по течению. Пусть что будет. Но если что, она сможет за себя постоять. Хотя как говорил сам рыжик, что он будет меня защищать. Хоть и не знает даже толком , кто я такая..но хочется в это поверить. он милый..
Они уже вошли в деревню, и на лице засияла слабая улыбка. Вот она сейчас зайдет в теплое помещение. Хотя проходя по деревне, она заметила столько странного, чего в Токио ещё и поискать надо.
Оказавшись дома у Коды, девушка слегка опешила. В помещении было прохладно, но Аи все равно скинула с себя плащ. Больше тащить его на своих плечах она была не в состоянии. И только сейчас она задалась вопросом, откуда у парня дома будет женская теплая одежда. Но ответ не заставил себя долго ждать. Буквально через пару минут появился Кода в женском одеянии с грудью и всеми остальными прелестями. Глаза девушки стали пятирублевым, а он, тоесь она, как ни в чем не бывало стала щебетать о том кто она и что надо говорить и что не надо. Аи тупо молчала, смотря на девушку. Так вот про какой сюрприз он..она говорила...А я сразу и не поняла..даже намека на это не было.. а у них что ли принято переодеваться в парней?..Скай тоже такой?..хм.. приняв из её рук протянутую одежду, она посмотрела на неё. мило... Пройдя в другую комнату, подальше от глаз Химитсу, она скинула с себя свою школьную форму и быстро надела то, что ей дали.(смотри аву) Стало гораздо теплее чем было. Аи вернулась как раз тогда, когда Хими уже закончила говорить с какой - то дамой.
-Ну как?.. Она покрутилась перед ней. -Мне идет?.. Аи подошла к "мини камину", где Хими подожгла сухие ветки, и присела рядом. Она ещё не привыкла к такому холоду.
-Надеюсь больше сюрпризов не будет?..и..нет..мне бы чего нибудь попить, если можно..

Отредактировано Aika (2010-06-07 14:09:00)

0

4

-Ну как?..Мне идет?..
Хими рассмеялась и пожав плечами сказала
-Конечно, будь уверена, что все парни в нашей деревни будут твоими, когда вернутся - она поправила свою одежду -В деревне никто не знает о моей второй жизни. Просто...я так даю себе отдохнуть, потому что быт какой-то шишкой мне не очень и нравится. Матери у меня нет, так что по хозяйству я занимаюсь меньше, чем по военному делу с отцом. У меня хорошие навыки боя, поэтому я смогу защитить тебя в любом обличии, но если я буду Кодой, то воспринимать меня будут серьезней. Никто не отменял пока негласного закона о том, что девушки это слабый пол и драться они не умеют или делают это плохо...
-Надеюсь больше сюрпризов не будет?..и..нет..мне бы чего нибудь попить, если можно..
-Сюрприз ожидает тебя в том случае, если ты окажешься жрицей, а я больше чем уверена, что ты можешь ей оказаться и поэтому мне нужно тебя отвезти к Императору, но пока это подождет. Я не смогу вывезти тебя из деревни, пока я здесь за главную. Но ты можешь согласиться сейчас на эту роль и я непременно подам тебе выпить...только от ответа зависит каким образом я это сделаю - тихо проговорила рыжая -Но я еще раз повторюсь: ничего плохого я тебе не сделаю - в ожидании ответа она достала стакан

0

5

-О не, не нужны мне они все! Ты что, я скромная девушка. Аи рассмеялась в ответ. Она начала строить из себя недотрогу. Хотя в Токио она всегда могла найти себе подходящую кандидатуру на вечер. Ей это не составляло труда. Но все они были не те, что ли. Они все были такими обыкновенными и ничем не отличались друг от друга. Поэтому Аи искала себе идеала. Хотя даже не представляла как выглядит её идеал.
-Ну все понятно.. я буду помалкивать..насчет твоей двойной жизни.. Девушка улыбнулась ей. император?..у них тут императоры что ли всем управляют?..Оо...я попала в прошлое..это старый Токио?.. ну если так..то вполне возможно.. хотя так странно..
-Прости..но я не совсем осознаю , что ты имеешь ввиду говоря о жрице?.. ответила Аи. - И я не могу согласится с тем, чего не понимаю.. Объясни мне пожалуйста..и может тогда и я пойму смысл происходящего..

0

6

-О не, не нужны мне они все! Ты что, я скромная девушка
-Да ладно тебе, будет из кого выбирать зато - Химицу улыбнулась, прохаживаясь по комнате, заглядывая во все места, в которых отец мог случайно что-нибудь оставить и надлежало убрать это на место. В своем племени Хими знала всех и вся по именам, знала кому что принадлежит и все такое. У нее была хорошая память и главное, когда нужно, включала холодный разум и делала все по совести и справедливости
-Прости..но я не совсем осознаю , что ты имеешь ввиду говоря о жрице?..- И я не могу согласится с тем, чего не понимаю.. Объясни мне пожалуйста..и может тогда и я пойму смысл происходящего..
-Хорошо, я попытаюсь... - Хими вздохнула и налила воды в стакан, подавая его Аике -Слушай внимательно. Повторяю еще раз. Жрица, это девушка, пришедшая в странных одеждах из другого мира в нашу Вселенную. Она избрана одним из Богов. Девушка должна собрать своих хранителей и они все вместе смогут призвать Бога, который дарует девушке силу желания исполнять. У нее будет все, что только захочет! Но главное, это не желание, а защита той империи, чьей жрицей она является. - Химицу тряхнула головой -Я не умею объяснять, но сейчас я знаю одно: ты из другого мира,ты оказалась в Хоккане, значит Генбу возлагает на тебя надежду, что ты соберешь своих хранителей и спасешь страну от разрухи, а взамен получишь силу исполнять любые желания. Наверное есть много чего, что ты бы хотела выполнить? Ты сможешь попасть обратно домой... - девушка улыбнулась, размышляя на тему, что бы она загадала. Племя в последнее время хоть и не потеряло, но немного убавило свой авторитет и это не нравилось ей, потому что придет время и ей придется выйти замуж за какого-нибудь идиота, и отдать ему бразды правления над племенем...что ей очень не хотелось. Она лучше умрет или найдет подходящего кандидата, пусть без великого рода, но с хорошими качествами лидера, чем вот так...

+1

7

-Да ладно тебе, будет из кого выбирать зато
-Да ну..а вдруг я выберу случайно твоего суженого - ряженого? Девушка улыбнулась. Да, ну действительно, раз она тут такая шишка, то точно уже и муженек нашелся. Если это что - то типа "старого Токио"..то и обычаи тут стародавние.. И Отец должен сам выбрать жениха для своей дочери.. нда..вот никогда мне это не нравилось. Выходить за кого-то потому что он того звания и тех монер которые нравились её отцу. Я б тогда тут не выжила.. сразу бы сбежала восвояси... Тут если на меня кто-то глаз положит..то поди попробуй отвяжись .. они так просто не отпустят..как чувствую.. Аи чуть было не ушла в свои мысли и не прослушала "рассказ" Хими.
-Жрица пришедшая из другого мира и в непонятной одежде.. вы что серьезно?!..какая из меня жрица?.. я всего лишь ученица средней школы.. Хотя в передряги люблю попадать, но все же! Не слишком ли это?... Приняв из её рук стакан с водой, она залпом его осушила, а стакан поставила рядом с собой.  Весь факт был в том, если бы она согласилась стать их жрицей, то смогла бы вернуться домой, да и смогла бы получить все что хотела. Эта перспектива её радовала. Но, а если, ей тут понравится настолько, что уходить не захочется? Легче всего щас было согласится. но она что-то не спешила радовать свою новую знакомую. Ведь как говориться, бесплатный сыр бывает только в мышеловках. В чем-то всегда присутствует подвох.
-А ты можешь объяснить, как я сюда попала?..ну чисто исходя по этой теории, что меня выбрал ваш бог. полюбопытствовала девушка. Сейчас её волновало все. Все подробности. Пусть даже самые незначительные.

0

8

-Да ну..а вдруг я выберу случайно твоего суженого - ряженого?
-Да забирай, повод будет поискать кого-нибудь другого - отмахнулась рыжая -В моей деревне нет подходящих ребят, все слишком послушные...Мне нужен человек, который не будет подчиняться, а сам будет принимать решения. У нас такие решения принимает мой отец... Остальные ну или просто ведут себя пассивно или же, ну слишком, э... как бы приличнее выразиться? В общем, просто по отношению к моему отцу они слишком покладистые. Я, как наследница всего племени просто не могу смириться с этим. Мне не нужна марионетка отца, мне нужен вольный парень. Это другим девушкам повезло - выбирай кого хочешь. Тут уж нет никаких "преград". - Хими кивнула головой, мол обречена на вечные поиски
-Жрица пришедшая из другого мира и в непонятной одежде.. вы что серьезно?!..какая из меня жрица?.. я всего лишь ученица средней школы.. Хотя в передряги люблю попадать, но все же! Не слишком ли это?...
Девушка усмехнулась и пожала плечами, что вроде как означало: где-то я уже это слышала, но ничего особого так и не сказала. Молчание продлилось не так долго
-А какая из меня "госпожа"? Я не хочу этого, но теперь это мой долг и мне от него не отказаться...никак не получится. К сожалению...был бы у отца наследник-парень, было бы куда легче. Я бы не особо занималась всякими ненужными делами и смогла бы вообще уйти из дома, да скитаться по странам где угодно - мечтательно заявила она -Но ты справишься, я уверена, что у тебя все получится. Осталось только найти оста...хранителей тебе и все. Дело в шляпе,так сказать. Это же легко
-А ты можешь объяснить, как я сюда попала?..ну чисто исходя по этой теории, что меня выбрал ваш бог.
-О...это интересный вопрос...знаешь, если честно, об этом особо не говорилось нигде. Так что надо спросить у кого-то более образованного, чем я...ну наверняка, ты прочитала какое-нибудь заклинание? Или что там можно еще такого сделать?...

Отредактировано Himitsu (2010-06-07 18:29:11)

0

9

-Да ну! А я то думала, что у вас тут все отцы решают. За кого выходить, что делать... Девушка прижала палец к губам. -Ммм..значит тебе нужен самостоятельный человек...и чтобы был настоящим мужиком..как говориться..мужик сказал-мужик сделал! Ну радует, что ты хоть знаешь какой должен быть твой идеал. А я вот жду, когда он появится, и чтобы в сердце что то щелкнуло..и вот тогда бы я поняла, что это он! Аи засмеялась. -Да..это глупо звучит..ну по крайней мере я не буду прилагать к этому усилий, пусть сам меня ищет..хотя теперь..это будет сложнее..ведь я здесь..а не у себя дома..
Аи начала разглядывать Хими на предмет "госпожи". НУ да, сейчас она не особо смахивала на неё. Но она ведь ещё подросток, вот вырастет, тогда возможно все и будет. А пока она такая рыжая девчушка, как и Санами, которую поставили перед фактом. Да быть жрицей это такая роскошь, с кем ещё такое случиться? Но она надеялась все же что кто - то что-то перепутал.
-Ты уже приписала меня в жрицы, я погляжу.. но я все равно не в восторге от этой идеи..но видимо мне не избежать этой участи.. А как можно убедиться на сто процентов, что я та самая? Что именно я вас "спасу". Полюбопытствовала она. Может где-то в другом конце империи произошла такая же морока? Может на это место будет "конкурс". -А вот как ты себе представляешь, как я найду этих хранителей?..я же даже не знаю как они выглядят..и почему именно они хранители, а не кто- то другой?Наверняка я тебя уже замучила с вопросами, но извини, я очень любопытная, хоть все знать, раз  это касается меня.
..ну наверняка, ты прочитала какое-нибудь заклинание?..
На этих словах, девушка задумалась. Ведь перед тем как сюда попасть, она читала одну книжку. Может все из-за неё?
-Вселенная четырех богов.. пробубнила про себя, название той книжки. а что..сходится..здесь какие-то боги существуют..и книга так называется..
-А может я попала по случайной ошибке? Просто я нашла эту книгу..точнее она выпала из сумки парня..и вот..я тут вместо него..такое возможно?

0

10

-Да ну! А я то думала, что у вас тут все отцы решают. За кого выходить, что делать...
-Ну, так оно и есть, но это не мой случай - Химицу сделала серьезное лицо - Здесь у женщин нет прав, но вот поэтому я и хожу как мальчишка, чтобы у меня была своя собственная свобода за пределами деревни. Благодаря такой жизни я многому научилась и смогла убедить отца в своей самостоятельности, хотя его терпение лучше не испытывать... - она поджала губы и нахмурила брови
Ммм..значит тебе нужен самостоятельный человек...и чтобы был настоящим мужиком..как говориться..мужик сказал-мужик сделал! Ну радует, что ты хоть знаешь какой должен быть твой идеал.
-Знаю ли я? - переспросила рыжая, выгнув бровь в изумлении -Нет, ты ошибаешься...Если честно, я никогда не задумывалась о своих интересах. Это не в моей компитенции. Я живу на благо своего племени, а не самой себя. Мои желания могут и не соответствовать интересам племени. Конечно, семья Чен довольно-таки большая и претендентов хоть отбавляй и в любом случае она будет стоять на высшей лестнице иерархии в племени Кан, но это ... будет немного неправильно с моей стороны. Переложить обязанности на кого-то другого, когда это моя обязанность. Да и к тому же из своих братьев и сестер, я самая старшая. - она пожала плечами и задумалась о своем идеале -А какой он должен быть, чотбы понравится мне? В деревне жил один интересный парнишка, но он...уехал в столицу, я его уже несколько лет не видела, но больше мне не нравился никто...
-Да..это глупо звучит..ну по крайней мере я не буду прилагать к этому усилий, пусть сам меня ищет..хотя теперь..это будет сложнее..ведь я здесь..а не у себя дома..
-Глупо? Мне кажется, это нормально. Хотя в такой жизни как наша...нужно быть немного глупцом. Суровый климат, странные времена. Назревают войны, это не очень хорошо. Мечта помогает выжить, даже если ты мечтаешь о своем идеале. Считаешь, он сам найдет тебя? Да, возможно...
-Ты уже приписала меня в жрицы, я погляжу.. но я все равно не в восторге от этой идеи..но видимо мне не избежать этой участи.. А как можно убедиться на сто процентов, что я та самая? Что именно я вас "спасу"
Девушка засмеялась
-Да вроде как больше никто кроме тебя с небес не падал и про Токи...или что там не рассказывал - она стала вспоминать то, что довелось узнать о своем легендарном предке и тех, кто был рядом с ним -Девушка у Бога только одна, и если ты оказалась здесь...то ты наверное и есть наша жрица. Если и была тут какая-нибудь другая красотка, то она скорее попала в руки другим империям, что не есть хорошо. Чтобы уберечь империю нам надо первей призвать бога...
-А вот как ты себе представляешь, как я найду этих хранителей?..я же даже не знаю как они выглядят..и почему именно они хранители, а не кто- то другой?Наверняка я тебя уже замучила с вопросами, но извини, я очень любопытная, хоть все знать, раз  это касается меня.
-А вот за этим мы с тобой и отправимся к императору Хоккана. Он знает что делать с этим. У каждой страны есть свой свиток с подсказками о том, где искать хранителей. А почему именно кто-то становится хранителем? На этот вопрос никто не знает ответ, но сейчас о хранителях можно вполне будет легко узнать, большинство из них не особо скрывают свое происхождение, но поработать придется. Ты не из нашего мира, ты не знаешь законов, придется поработать с информацию, которую нужно будет достать во дворце...Но ты не бойся, я тебе помогу. А потом, как я говорила, ты сможешь вернуться домой, спасти империю и исполнить свои самые заветные желания!
-А может я попала по случайной ошибке? Просто я нашла эту книгу..точнее она выпала из сумки парня..и вот..я тут вместо него..такое возможно?
-По ошибке еще ни одна девушка сюда не попадала... - Химицу склонила голову набок и стала осматривать Аику в качестве своей жрицы, которую она должна будет охранять и все такое... вроде ничего необычного, но и о тех тоже сверхестественного ничего не говорилось. Сила жриц заключалась в их духе, в их способности поднимать на ноги людей, внушать доверие и делать все во имя своей миссии...Рыжая не могла ответить на зов своего внутреннего голоса, ей казалось что это она, но лучше было пока что молчать о своих способностях и о своей силе хранителя. Это лучший вариант на данный момент...

0

11

Аа..ну я значит была права..женщин тут всерьез не воспринимают.. Аика решила не отвечать на это. Она лишь задалась вопрос, как Хими будет её защищать, если девушек тут в грош не ставят?! Хотя если она будет сопровождать её как парень, но Аи не знала о физических данных девушки, поэтому мало ли, пусть она называет себя разбойницей, она может быть слаба. По ка она размышляла о том "кто -кого". Девушка начала рассказывать ей об их обычаях и о её доле. Что, как не крути, она вряд ли выйдет за парня которого бы любила. Она должна делать все на благо племени. а свои чувства она не должна ценить!?
- Да конечно у тебя есть свои обязанности перед племенем. Но нельзя и забывать о своих потребностях. Нельзя всегда поступать..скажем так.. по совести. Тебе рано или поздно это надоест. И будут последствия. Нужно и свои чувства учитывать и ценить. А то так в зомби можно превратиться..
Она конечно понимала, что Химицу щас начнет все отрицать. И переубеждать её. Но просто это - прошлое, она не уживется с такими нравами здесь.
-Расскажи мне про другие империи. И..что можно и что нельзя делать жрице?..
Аи потянулась , она уже согрелась, и пришла в себя. Да она начала понимать, что происходит вокруг неё. И ей ещё очень хотелось побывать в этих империях и увидеть много интересно.  Наверняка её будет привлекать все. Везде свой маленьких нос сунет.
-Аааа..ну окей. Раз будут подсказки и ты будешь мне помогать, то мы наверняка их найдем! А что у вас за император?..Он думаешь поверит тебе, что это я-жрица?..

0

12

- Да конечно у тебя есть свои обязанности перед племенем. Но нельзя и забывать о своих потребностях. Нельзя всегда поступать..скажем так.. по совести. Тебе рано или поздно это надоест. И будут последствия. Нужно и свои чувства учитывать и ценить. А то так в зомби можно превратиться..
Химицу посмотрела на девушку таким взглядом "мол о чем ты говоришь", и лишь достала из шкафа бутылку с интересным обрамлением в которой содержался традиционный алкогольный напиток Хоккана
-Моя мама... - начала девушка, наливая себе содержимое бутылки в стакан -...она умерла, когда я была маленькой. Отцу было очень тяжело, но он несмотря ни на что взял себя в руки и стал воспитывать меня - она отхлебнула -Я чувствую себя виноватой перед отцом за то,что родилась не мальчиком. Ему да и мне было бы легче. Я не могу утверждать точно, но мама... - Хими осушила стакан и налила себе еще -...умерла из-за меня. Я была очень непослушным ребенком, и часто гуляла. А сама видишь, климат здесь не очень. Она смотрела за мной... И заболела. Мама была не хокканка, она приехала сюда из Конана и не привыкла к такому суровому климату... - девушка вздохнула и достала второй стакан, затем отыскала какую-то еду и поставила на стол -Будешь? - рыжая тряхнула бутылкой
-Расскажи мне про другие империи. И..что можно и что нельзя делать жрице?..
-Империй 4, Конан, Сайро, Куто и Хоккан. В принципе, империи отличаются только климатом. Везде есть и разбойники и богачи и бедняки. Вот только самая проблематичная Империя у нас  это Куто... Знаешь, сколько веков прошло, а Императоры своих нравов не меняют. Все воинственно настроены и приносят множество проблем. Например сейчас, по слухам, Куто опять замыслило что-то нехорошее... - выпив содержимое стакана, Хими принялась за бутылку -Ох, уж попадись мне сегун кутовский...а если так и император... - девушка хрустнула пальцами -Ой, ну это уже так...мой нрав. А что делать жрице нельзя......Да если честно, не знаю об этом. Тайцукун знает. Она обитает в горах, там, куда не сможет проникнуть никто с помутненным разумом и недобрыми намерениями. Она и дала Империям свитки Богов. Она знает все, видела каждую жрицу...к ней мы отправимся потом...
-Аааа..ну окей. Раз будут подсказки и ты будешь мне помогать, то мы наверняка их найдем! А что у вас за император?..Он думаешь поверит тебе, что это я-жрица?..
-Конечно найдем, куда денемся-то! - махнула рукой рыжая -Император?..Я не видела его лично и слышать ничего не хочу. Иногда, я не жалею об этом. Империя живет сама по себе, а Император сам по себе, но без него, мы не сможем путешествовать в поисках хранителей. Он даст нам свиток, объявит всей стране, что ты жрица и другие страны связываться с нами не захотят, потому что сила бога будет в наших руках, как только мы найдем всех хранителей. Да, их кстати говоря 8...так что придется побегать, чтобы найти их всех. Хотя, они в принципе известны. Хранители пользуются уважением и могут не особо скрывать свою принадлежность, но иногда эта информация доступна очень и очень узкому кругу лиц... - понижая свой голос до шепота, Хими выпила еще глаток и уселась на стуле, жалея что напиваться быстро у нее никогда не получалось, а сейчас этого особо хотелось, чтобы забыть о том, что пришлось вспомнить

0

13

Гонец

Горы, перевалы, скалы. Горы, перевалы, скалы. И все, как назло, покрылось настом. Для гонца это было слишком привычным, но все равно...
Едрить твою мать, наст!
В очередной раз, когда копыта лошади плавно заскользили назад при подъеме на небольшую гору паренек спрыгнул и взял животное за уздечку и пошел вперед, придерживая рукой сумку с документами. Если что бы с ними случилось - император может быть и простил бы. Но явно не гость, который пришел и самым беспардонным образом охватил кусок исторически сложившегося Хоккана. Сам Император то отдал, чем вызовет непременно пониженное уважение. А вот кланы эти... Кан, Тан, Ка, Урутай? Гонец сомневался, что они отдадутся просто так, хотя для них условия были прописаны ни на что есть не деликатные. Тот же самый налог. Те же самые рекруты. Но все на благо Куто, а не Хоккана.
Хокканец вздохнул и увидел впереди пышущуюся жизнью деревню Гокан, обитель клана Кан. Парню аж тошно стало от мысли, что здесь уже начнется Куто.
Гокан?.. Это ж в Куто! - так скажут в будущем... - гонца при этой мысли взяло омерзение. Но против императора, пусть на старости. Пусть оставшегося без потомства. Пусть впавшего в маразм. Не попрешь. А если попрешь, то тебя виселица или гильотина примет в распахнутые объятия. А жить гонец хотел.
Вот юноша вошел в деревню и спросил у первого попавшегося человека, как можно собрать всю деревню.
Этот прохожий закричал во все горло, чтобы односельчане собрались.
Минута, еще минута, опять минута. Все собрались и дали знак, что готовы слушать.
Гонец достал листок и откашлявшись, на общехокканском наречии начал зачитывать:
Посланный Вашим Величеством Императором ваш покорный слуга должен вам объявить следующее:
С сегодняшнего дня сего числа,
- юноша назвал дату, - месяца середины весны, года Каменной Змеи Генбу, деревня Гокан с прилежащими к нему окресностями объявлена теперь землей Великой Империи Восточного Владыки Сейрю Куто. Дань и налоги, оплаченные в этом месяце, засчитаны, но начиная со следущего месяца, платим дань в том же размере и объеме в казну Великого Императора Куто. Условия жизни те же самые, только Ваш Император - кутовский, а не Хокканский. - паренек зачитывал и прочитал условия присоединения Гокан к Куто, перекрикивая ропот толпы. Немногим позже юноша закончил речь и его слова затонули в шуме толпы. Но гонца никто не трогал - народ был адекватный и знал, что принесший дурную весть сам не виноват, являясь скромным проводником воли императорской. Посланник императорский вручил все документы для ознакомления в клан и сказал, чтобы изучили, за ними потом приедут, уже собрался развернуться и направиться к коню, так его окликнул мужчина:
Эй, робят, скажи-ка, а какие кланы отданы Куто? И есть те, которые уже присоединились?
Юноша замолчал и проговорил:
Ваш, Тан, Ка, Урутай, - юноша перечислил кланы и поселенцы злорадно улыбнулись:
- Танияо? Не там ль вождь - женщина крайне зловредная, что люди говорят - хуже Тацукун?
- Да, тот самый. А Линь? Мужик-вождь несговорчивый, что с самим императором не смог договориться?
- Ну да. А Урутай? Мусаськин клан или не прав?
- Его родимый. Хоть внутри клана он чужой человек. Но его мнение тяжеловесное?
- Вот и посмотрим, как другие кланы поведут себя. Не удивлюсь, если урутайцы сядут на диету от утроб, чтобы демоны им помогли! Или эти же линьцы медведей будут беречь, перейдя на обычную одежду, отказавшись от медвежьего жира.
Гонец покачал головой, он все сделал. Осталось оседлать коня и исчезнуть в горах, что незамедлительно было приведено в исполнение.

0

14

===>>>кабинет императора

Как уже говорилось, Юки не любил откладывать дел на потом. Как только бумаги были подписаны, а гонци разосланы по деревням и городам, отданным под руку Куто, Юки отправился в путь. Теперь в бешенной скачке без остановок на отдых не было надобности. Отряд кутовцев, в сопровождении хокканского отряда и нескольких придворных министров, неспешно двигался по дороге. Ведь до их прибытия по местам дислокаций кланов должен был успеть проехать имперский гонец. Юки отлично понимал, что договориться с коренными хокканцами будет практически невозможно - каждый из них имел необъятную гордость своей принадлежностью к коренному населению. Но у него были свои способы решения конфликтов. Он действовал с позиции сильнейшего. Что была горстка людей по границам Хоккана, не поддерживаемая более армией еще вчера родной страны, против огромнейшей во всех четырех империях армии Куто? Юки интересовали прежде всего именно земли, где проживали эти люди. Самым простым выходом было бы просто уничтожить их и не тратить драгоценное время. Но сейчас это был не выход. Планы правителя Куто были намного обширнее, чем просто захват земель. Объединение всех четырех империй в одну. Как хотел отец. Уничтож он сейчас эти пограничные кланы, об объединении в последствии не сможет быть и речи. Значит надо склонить их к сотрудничеству. Он уже побывал в трех деревнях, в двух из них, главы кланов подозрительно быстро склонили головы пред новым правителем - "игры сильных мира сего выше жизни простых крестьян, мы склоняемся пред решением нашего императора...". Но Юки не был глуп, чтобы поверить этому. План старейшин был прост - притворная покорность, дабы его величество поскорее, попросту говоря, свалил, а после вредительская деятельность против Куто. Выход он нашел быстро - ненавязчиво так, "предложив" старейшинам посетить дворец Куто. Так было надежнее - клан не будет сопротивляться, пока их люди находятся у него. Правда не факт, что будут подчиняться в военных действиях. Но это не так уж и важно - сидели бы тихо, и этого было достаточно.  уж когда Хоккан присоединится к Куто, им придется смириться. В этой войне, хоть армия востока и была бесчисленной, но Юки всеравно старался решать дела малой кровью, зря людьми он не раскидывался. По дороге Юки полностью погрузился в мысли, продумывая свои дальнейшие действия. Молодой император Куто давно забыл, что такое отдых и отрешение от всего, он постоянно, каждую минуту занимался расчетами, планировкой, просчитывал тактические ходы и варианты развития событий. Когда-нибудь это постоянное третирование самого себя доведет до беды. Но Юки подогревала жажда мести за брата. Она гнала его вперед и вперед, лишая отдыха и сна..
..Впереди показались дымки и послышался отдаленный лай собак. Процессия приближалась к очередному селению. Хидеки дернул головой и натянул узду, привлекая внимание хозяина. Юки потрепал жеребца по шее и отдал приказ, чтобы вперед отправили гонца с сообщением, что новый хозяин земель пожаловал с визитом. Один из солдат, со штандартом Куто, тутже погнал коня вперед, обогнав оба отряда - кутовский и хокканский.
"Гокан. Еще одна веха."
Юки ехал во главе отряда, темно-синий плащ, закрепленный поверх сегунского доспеха, развевался за спиной на ветру. Нижняя часть лица пока была прикрыта шарфом - по пути отряд попал в метель и ее отголоски до сих пор не улеглись на заснеженной дороге. Юки убрал шарф с лица, но теплую защиту от снега с морды коня убирать не стал - кто знает, чем их встретит это селение. Отряд наконец достиг деревни. Юки остановил людей, ожидая, что же предпримут местные жители для встречи.

Отредактировано Yuki (2010-06-29 12:21:10)

+2

15

Видимо Аика задела очень сокровенные темы девушки, раз та достала бутылочку. Сразу стало понятно, что это не сок. Решив завязать с вопросами о неё и её жизни, она лишь кивнула, на монолог про её мать. Хотя сказать ей было что, но она решила,что у них ещё будет шанс об этом поговорить. Когда они получше друг друга узнают.
-Будешь? - рыжая тряхнула бутылкой.
Аи задумалась, она никогда ещё не употребляла , что то крепкое из напитков. Хоть она и была непослушной, и перечила брату во всем, но до этого дело не доходило.
-Нет, спасибо. А потом подумав, добавила. -И тебе не советую. При этом она встала, и отняла у неё бутылку. так то лучше.. Приподняв бутылку к носу, в голову  сразу ударил терпкий запах, и на пару секунду и неё закружилась голова. Не пьющего, может развести даже от одной рюмки. Но Аи решила не проверять этого. Убрав бутылку подальше, она вернулась к Хими, которая рассказывала в то время про империи.
Куто..Конан, Сайро и Хоккан..надо запомнить. И как я поняла, надо остерегаться Куто.. Как же мне все таки повезло, что я наткнулась на неё. А то бы я уже пропала..в этих снегах, лесах.. Девушка хотела как-то отблагодарить её, но не знала, что сделать. Чтобы ей понравилось. Все же нравы другие.
-Кстати, насчет хранителей. А они могут быть из любых империй?..Или те которые мне нужны, только здесь в Хоккане? Полюбопытствовала она.
Если они разбросаны по всей территории всех империй..то..я тут задержусь надолго... Девушка хотела окунуться в свои мысли с головой, но с улицы начали доносится какой-то шум. Люди о чем-то громко говорили, а может и спорили. Ооо.. какое-то собрание, что ли?..А Хими не должна там присуствовать7 Она ведь вроде как "шишка" тут.. Аи перевела на неё немножко удивленный взгляд, смотря на её реакцию. Если та сочтет, что у них это дело повседневное, и никак не отреагирует на это, то и Аику это смущать не должно.

0

16

Хими было уже глубоко по барабану что происходит в этой комнатке, потому что она услышала разговор на улице. К ее счастью, жизнь разбойника обострила ее слух настолько хорошо, чтобы различить ключевые слова в разговоре неизвестного человека, а иточнее суть его повествования. "Гокан принадлежит Куто". Девушка осторожно отставила стакан от себя, позволив рыжей отобрать у нее бутылку, и выглянула на улицу. Ее народ что-то очень бурно обсуждал, в голове Хими начали назревать нехорошие планы, но они придут в осуществление только по приезду отца, а пока что...нужно успокоить народ, в любом случае Куто не осмелится идти против одного из самых древних кланов. Здесь холодно, здесь этот клан вырос, он знает эти земли как свои пять пальцев и если будет нужно, все уйдут и будут готовиться к тому, что придется свергнуть правителей ненавистной империи голубого дракона...Она нахмурила брови.
-Кстати, насчет хранителей. А они могут быть из любых империй?..Или те которые мне нужны, только здесь в Хоккане?
Рыжая развернулась к Аике и грустно улыбнулась
-Вот этого я тебе точно сказать не могу, да и никто не скажет. Но по идее все хранители должны находиться в пределах своей империи. Большая их часть точно.... Но, было бы не плохо поискать хранителей среди основателей империи Хоккан, точнее среди семей, которые живут здесь на протяжении многих и многих веков - рыжая потянулась за своим мечом -Кажется...у нас возникли проблемы. Сиди тут тихо и не высовывайся. - сказала девушка, выскакивая на улицу
-Что происходит? - поинтересовалась Химицу, подходя к толпе людей
-Госпожа Чен - отозвались они, пропуская ее. Она заметила, что некто успел скрыться с глаз долой -Пожаловал гонец и сообщил очень неприятные известия.
-Я все это слышала - серьезно ответила девушка, поправляя рукава на одежде -Какие условия?
-Условий никаких не было представлено, госпожа. Дань и условия по его словам остаются теми же...
-Да правда что ли? - Хими скрестила руки -Надеюсь, отец узнал об этом и уже возвращается сюда - она вздохнула, разворачиваясь в сторону своего жилища -Кажется, пора готовиться к войне
-О какой войне речь? Мы же не будем воевать против Куто одним кланом, когда мужчин нет?
-Мы не будем воевать в открытую, это самоубийство - резко развернувшись начала говорить девушка -Какие кланы поподают под их власть? Тан, Ка, Урутай? - рыжая недобро усмехнулась -Боюсь, эти кланы тоже не воспримут эту новость. Нужно дождаться отца. С ним мы решим как поступить лучше. Я искренне надеюсь на честность слов гонца и нас трогать не будут. Но смотреть как завоевывают страну, завоевывают нашу родину, родину великих предков мы не должны! - размахивая руками от досады, Хими вернулась в дом -Кто бы мог подумать! - буквально орала от возмущения девушка -И что теперь?! - она ходила из стороны в сторону, нахмурив брови. Достав бутылку, которую Аика спрятала, Хими выпила половину содержимого и уселась на полу. После нескольких мгновений, она посмотрела серьезно на Аику -Теперь, ты просто обязана быть жрицей Генбу! На свободу Хоккана позарился Император Куто...Нужно собрать Хранителей, нужно призвать Генбу, нужно защитить нашу страну! Если не ты, то кто это сделает? Прошу... - Химицу понизила голос -Мой клан является достаточно древним, в моем роду был один из хранителей Генбу. Может, у меня это в крови, но это дело я так просто не оставлю и я еще должна тебе кое-что сказать... - но Хими не успела закончить, на улице опять послышался шум и в дом ввалились две девушки
-Химицу, Химицу! - с каким-то трепетом в голосе бормотали они
-Что? - с раздражением в голосе спросила она, девушка ненавидела, когда ее речь прерывают на самых важных местах
-Едут...едут! - показав в сторону улицы отозвалась одна из них
-Да кто едет, Темудан вас побери?! - кажется, половина бутылки горячительного были немного лишними, и сейчас разгоряченная кровь давала знать о возмущении еще больше, чем могла бы показать рыжая. Выскочив на улицу, рыжая увидела отряд, который принадлежал явно не Хоккану...
-А это еще что такое?? - подумала она, сжимая кулаки. В голове что-то щелкнуло и на лице появилась ухмылка. Моментально успокоившись, Хими выдохнула. Народ, знающий повадки дочери главы клана спрятали свои улыбки, понимая, что сейчас девушка собралась ломать комедию и лучше не мешать. За толпой ее скорее всего видно незванным гостям не было и это как-то сыграло на руку.
Переплетая ноги, походкой зигзагом с углом в 45 градусов, Хими выплыла вперед толпы. Уперев руки в бока, рыжая громко икнула. Из толпы раздался вздох и кто-то поймал под руки, собиравшуюся упасть Химицу.
-Благодрр..благодарарствую... - она мотнула головой -Вы поняли, в общем... - махнув рукой, Чен посмотрела на отряд. Вытянув шею, девушка присвистнула и сфокусировала свой взгляд на того, кто возглавлял процессию.
-Кто та...такой и с чем пож.. явился?! - громко спросила она, в толпе зашушукались

+1

17

Поселок в заснеженных горах был чем-то сильно растревожен, толпа, начавшая уже расходиться, в момент снова собралась на площади. Судя по разговорам - имперский гонец обогнал их на час-другой. Юки ничем внешне не выказал досады на то, как же медлительны и неповоротливы стали служивые в этой стране. Он успел побывать в нескольких деревнях, задержаться в каждой чуть-ли не на день, а гонец все еще не доставил вестей. Совсем разленились люди. Чтож, видимо придется его величеству взять на себя и эту миссию. Естественно, если так пойдет и дальше, правитель Хоккана просто так не отделается. По сути, та кампания, что начал Юки в Хоккане в какой-то мере действительно шла по спасению нации. Безусловно, здесь и сейчас он - захватчик, тиран и оккупант в представлении этих людей. Их гордости нанесен не малый удар отделением земель к империи, испокон веку воевавшей с ними. Но, если подумать, то император был в какой-то мере прав. Мощь Куто велика как никогда. Если бы правитель северных пределов уперся лбом и сам не пошел на эфемерное союзничество, сколько людей погибло бы в этой войне? А таким образом были спасены тысячи жизней. Судить о том, насколько глуп император хокканский по этому поступки едва-ли было возможно.
"Но этим людям врядли втолкуешь, что для них сейчас будет лучшим выходом. Одного взгляда достаточно, чтобы понять, они будут биться за "память предков" до последнего, не щадя ни своих животов, ни жен, ни детей."
Молодой император свысока взирал на все прибывавших людей.
"Что вам важнее, люди, призраки давно умерших предков, или живые, близкие и родные? Неужто вам важно драть глотки и положить сотни жизней ради того, что уже давно потеряло реальность, ушло за черту бытия?"
-Кто та...такой и с чем пож.. явился?! - раздумия Юки были прерваны громким окриком какой-то пьяной девици. Император окинул взглядом довольно симпотичную обладательницу огненно-рыжей шевелюры.
"Женское пьянство?.."
Юки всеже удержался от того, чтобы скривиться при виде не держащейся на ногах девушки.
"И что за порядки в этом племени?? Или это моральное разложение началось после визита гонца от императора? И это - суровые горцы???"
Юноша не удостоил девушку ответом. Вперед выехал один из боевых генералов Куто. Мужчина окинул взглядом толпу и, хорошо поставленным, командным голосом, изрек:
- Его светлость, сегун империи Куто, явились с важной миссией и хотели бы видеть вождя вашего клана.
Юки снова смотрел на толпу граждан хоккана, всем своим видом словно кричащих "небывать сему безобразию на землях предков".

Отредактировано Yuki (2010-07-01 01:29:37)

0

18

Едва успев ответить на её вопрос, та выскочила на улицу и начала выяснять , что же там у них случилось. Ооо видно, что то серьезное...раз дело дошло до меча..хм.. Аи  всегда отличалась от всех, излишним любопытством, поэтому оставаться на месте и "ждать у моря погоды", она не стала, высунувшись из дома, девушка навострила ушки, чтобы хоть как-то понять суть происходящего. Холодный ветер не заставил тоже себя ждать, ей снова стало холодно, но это не помешало ей услышать какие-то обрывки фраз:
-..Пожаловал гонец .... неприятные известия...
-... пора готовиться к войне...
огоо...война?...что?..но как?..может я  что перепутала... Аи удивилась тому, что услышала, но продолжить наблюдать за ними, она не смогла, так как Хими возвращалась обратно. Девушка вбежала в дом и села возле огня, как ни в чем не бывало. Разбойница вошла буквально через пару секунд после неё, вся вне себя от того что узнала, и затараторила "выплескивая" эмоции направо и налево. Аика и глазом моргнуть не успела, как та уже осушила полбутылки той крепкой дряни. Девушка пыталась понять, что до неё хочет донести её новая "защитница", и единственное, что она усвоила для себя, что жрицей ей по любому придется стать, хочет она того или нет. Да и выходит, война на носу. Хмм...Куто.. это та империя ведь, которой нужно опасаться.. а я то думала, что я с ней никогда не столкнусь... Тем временем Хими снова убежала на улицу, так как "кто - то едет". В этот раз Аика не получила приказа " сидеть и не высовываться", поэтому оставаться дома она была не намерена, решив для себя, что то , что тут происходит касается в полной мере и её. Выглянув на улицу, она не стала подходить к толпе, а встала в стороне, наблюдая и не принимая пока участия в этом. Приехала какая-то "процессия", все столпились возле них. это снова гонца какие-то7..Оо тем временем кто-то выкрикнул из толпы, что-то не внятное. Голос принадлежал её знакомой. Найдя её глазами, Аи закатила глаза. Алкоголь уже во всю играла у Хими в жилах, она даже держаться без посторонней помощи не могла. И это ещё называется "шишка" племени ...её ведь отца нет, а она и выговорить толком ничего не может...
Тем временем один из людей этой "процессии" подал голос.
- Его светлость, сегун империи Куто, явились с важной миссией и хотели бы видеть вождя вашего клана.
сегун?... эээ...а это ещё что такое?... Но времени разбираться не было. Как она поняла, эти люди приехали поговорить с Химицу, так как она единственная из всего племени связанна как-то с "вождем". Хотя может были и ещё люди, про которых Аика не знала. Но раз они есть, на что рыжая надеялась, то оттуда стоит в срочном порядке уводить эту пьяную! А то она ещё ляпнет чего, а ещё хуже если сделает. Аика пробралась к толпе и распихав всех, при этом извиняясь, таки смогла добраться до "цели". Вежливости её конечно учили, но на данный момент она её забыла на прочь и не одарив никого из людей Куто  и взглядом, она схватила "мертвой хваткой" Химитсу за руку и потащила её домой. Только оказавшись в доме она заговорила.
-Ты чего творишь?..Опозорить хочешь свою деревню!? Сиди здесь, и приходи в себя. А то ещё и водой холодной тебя оболью.. окинув её взглядом, она подошла к окну и взглянула в сторону толпы. -Это те люди, которые хотят заполучить вашу деревню?.. Тут есть ещё кто из "важных", кроме твоего отца?..

+1

19

- Его светлость, сегун империи Куто, явились с важной миссией и хотели бы видеть вождя вашего клана.
Хими аж поперхнулась и пожалела, что оставила меч на этот раз дома...
-ЧЕГО?? - вырвалось из ее уст, она нахмурилась и вспомнила зачем изображает из себя несчастную алкоголичку, хотя споить ее было делом долгим...а если даже успешным, то потом приходилось много и много от нее слушать всякой ахинеи...Девушка опять пошатнулась
-Я тут за главного - ткнув себя в грудь кулаком заявила рыжая, однако, кажется, сейчас было нереально спрятать всю свою ненависть к тому, кто назвался завоевателем земли ее предков
-Ты скажи ты скажи че те надо че те надо
Может дам может дам че ты хошь...
- нараспев произнесла бессовесная девчонка, подходя максимально близко к процессии императора -Я вот только поняла что те надо, и фиг ты это получишь...хочешь видеть рабов?..да раз плюнуть, только... - от мыслей ее оторвала Аика, которая безцеремонно уволокла ее в дом
-Ты че творишь, женщина?! - проорала она, заваливаясь в дом и умолкла, как только оказалась внутри. За ней сразу же забежали несколько людей
-Помолчи... - уже нормальным голосом произнесла Хими - Я в нормальном состоянии. И мне вода не страшна...Важная тут только Я и больше ничье слово не имеет значения. Я принимала решения, когда нет отца, так и будет. Не надо меня не дооценивать только потому что я молодая девчонка с буйным разбойничьим харатером. - дочь главаря деревни мотнула головой
-Чего вы добиваетесь, госпожа? - спросила женщина, которая вошла за ней. Хими прекрасно понимала, что от нее ждут мудрых решений, как от ее отца и у нее было такое.
-Еще никто не понял? Император хочет видеть рабов? Так дайте им иллюзию, что вы не опасны, что вы никогда не поднимите бунт, потому что кровь предков забыта, потому что кровь хранителя больше не течет в наших жилах...
-Но хранитель... - начала другая, однако, Хими прервала ее жестом руки
-Я обязуюсь выполнить свой долг и доведу дело до конца - девушка выглянула из окна, посмотрев на толпу людей и возвышающегося над ними императора -Юный, однако... - подумала она - Горяча кровь, кому только от этого хуже еще не ясно... Я уже сказала, что нужно дождаться моего отца. Даже с теми силами, что у нас есть... - рыжая показала на свои руки и вошедшие молча кивнули головой понимая о чем говорит их госпожа ...против этой армии нам не выстоять. Нас мало, мужчин почти нет. Другие кланы не собраны, а армия Куто может оказаться намного быстрее и уж куда собраннее в дисциплине. Нужно показать слабость нашего духа и они уйдут, оставят нас на какое-то время в покое и мы соберем кланы, мы выберем достойного лидера и пойдем за ним защищать наши земли! - Химицу вздохнула -Нет, вы это видели? Сегун даже лично сказать таким людям, как мы не желает? Слишком низки для его уровня... - показав руками "планку", рыжая скорчила гриммасу -Скажите его высочеству, если он хочет сказать что-то важное, пусть явится сюда сам, без своих солдат! Надо же спускаться с небес на грешну землю и общаться с главами кланов на их уровне... - фыркнула от злости девчонка усаживаясь на пол. Откашлявшись, Хими растерла руками свои щеки, чтобы те порозовели и придала своему выражению расстроенный вид и пьяную, грустную улыбку -Пусть говорит тут...не надо мне сеять панику среди народа раньше времени...но, надеюсь он не заберет никого, иначе...придется пользоваться дарами Генбу...
Женщины вышли из ее дома и отправились к солдатам, чтобы передать послание главы клана на данный момент
-Госпожа желает поговорить с его высочеством наедине, дабы увериться в том, что он близок духом к подчиненному народу и не станет угнетать его, давая жить своей прежней жизнью...

Отредактировано Himitsu (2010-07-02 10:53:34)

+1

20

-ЧЕГО?? Я тут за главного! Ты скажи ты скажи че те надо че те надо
Может дам может дам че ты хошь...
- Юки вынужден был снова обратить внимание на "рыжесть под градусом", с потугами на то, чтобы побуянить. Он снова ничего не ответил, решив, что в пьяном бреду люди и не того наговорить могут, а если ввязаться в перепалку с пьяным - глядишь и до межнационального конфликта не далеко. В данной ситуации лучше проигнорировать пьяные выходки чересчур расчувствовавшейся девушки и дождаться, пока кто-нибудь из односельчан соблаговолит наконец увести не в меру разошедшуюся девченку. Что кстати и было сделано - девушка с не менее огненными волосами растолкала толпу локтями и уволокла буянку в дом.
-Ты че творишь, женщина?! - послышался возмущенный крик, приглушенный стенами дома, после чего все стихло. В означенный дом ломанулись с десяток человек следом за подвыпившей и ее подругой.
"Черт знает что тут творится..."
Но на лице императора снова не отразилось ни одной из его мыслей. Молодой человек, все также спокойно и невозмутимо, взирал на толпу горцев. За годы службы в армии он хорошо научился управлять своими эмоциями и держать их в строжайшей узде. Правда иной раз нервы всеже сдавали и наружу прорывалась истинная натура восточного правителя, но бывало это теперь крайне редко. настоящего Юки видела разве что сестра-принцесса, но не более того. Ожидание появления главы клана затягивалось, люди, позади императора, и хокканци из отряда дворцовой гвардии начинали волноваться, начиная опасаться того, что здесь возможно они вынуждены будут начать боевые действия. особенно на нервах были хокканские воины - воевать против своих же людей, в угоду какому-то злому року, перешедших под юрисдикцию Куто, было для них смерти подобно. Это бы значило предать собственный же народ. но и ослушаться указаний своего императора по части временного подчинения кутовчанину, пока он совершает обход новообретенных земель, попахивало бунтом и изменой. Северяне оказались меж двух огней. Юки отлично понимал это и с действиями не спешил, ожидая хотя бы какого-то решения от старейшин племени. Наконец ожидание, успехом оно конечно не увенчалось, но по крайней мере подошло к концу. Из дома, куда чуть ранее увели перегулявшую молодку, вышли женщины.
-Госпожа желает поговорить с его высочеством наедине, дабы увериться в том, что он близок духом к подчиненному народу и не станет угнетать его, давая жить своей прежней жизнью...
Генералы кутовской армии возмущенно переглянулись, по рядам солдат востока пробежал неодобрительный шепоток. Ранее выехавший вперед генерал открыл было рот, чтобы возмутиться, но был остановлен жестом Юки. Раз глава клана не желал выйти на встречу, тем самым заранее выказывая враждебность и нежелание идти на союзничество, ему же хуже. Но, раз он всеже желает поговорить, это оставляло надежду на то, что кропролития удастся всеже избежать. Молодой император спешился.
- Ваше величество, вы рискуете больше, чем своей жизнью! Это неразумно, возьмите с собой хотя бы пять человек! - один из генералов спешился и, приблизившись к Юки, приглушенным голосом попытался вразумить юношу. Юки покачал головой, позволив себе усмехнуться. Если в доме приготовлена ловушка - пять человек не помогут. А ему, как хранителю, в случае такого поворота событий будут только помехой.
- Отставить, Гью. - четкий приказ, отданный спокойным, твердым голосом, заставил вояку собраться и замолкнуть. Мужчина угрюмо склонил голову и отошел с дороги. Юки подошел к женщинам ближе - Раз госпожа того желает, ведите.
"Значит здесь заправляет женщина. Лишние проблемы и трудности. Но посмотрим, что можно будет сделать."
Выросший во дворце, да не в каком-нибудь, а самом богатом на интриги, Юки хорошо усвоил, что в искусстве манипуляций и обманов женщина даст огромную фору мужчине. Проследовав за "проводницами", Юки вошел в дом. Но там не оказалось никого. Никакой грозной древней бабули, ни еще кого-либо, кроме той подвыпившей девушки, что "встретила дорогих гостей" на улице и той, что увела ее в дом. Юки на всякий случай еще раз окинул помещение взглядом и, так и не обнаружив здесь никого более, остановил взгляд на подруге, так как более обратиться было не к кому.
- Это что, шутка? - все темже ровным тоном поинтересовался он.

+4

21

Как только они оказались дома подальше от чужих глаз, Хими начала вести себя нормально, и даже язык перестал заплетаться. Аика сначала удивилась, а потом поняла, что она притворялась. Только зачем ей весь этот цирк, девушка не поняла. Чего она этим добьется?...уважения точно не получит.. После того, как она ответила ей, она обратилась к другим женщинам, которые вошли после них. Ответ же который получила Аи её не удовлетворил, вообще ни как. А может она что-то не поняла, в таком случае пора её красить в блондинку. 
притворяться пьяной?..смысл? ..объясните!.. Нет, не желаю участвовать в этом цирке. И слова не произнесу. Хотя нет, лучше не буду зарекаться. А то я могу.. услышу что-то не то..то сразу "нападу"..
Рыжая скосила глаза на Хими, которая что-то объясняла тем женщинам и решила прислушаться к их разговору. Разбойница что-то говорила о робах, о том что нужно подчинить, поиграть на публику. Подчиниться? .. Аи усмехнулась про себя. ну да..в состоянии "алкогольного опьянения"...ну дерзай девочка, а я посмотрю на это шоу. Даже если бы она реально была пьяна, то как говорится... "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"...
Аика присела у стены, решив не мешаться , когда придет кто-то из Куто. Пусть сами разбираются. Девушка и так получила слишком много информации на сегодня, которая до сих пор переваривается у неё в мозгу. Так что может ляпнуть , что - то  не то. За что её потом саморучно Химитцу прибьет.
Тем временем женщины уже покинули помещение, разбойница привела себя в надлежащий вид, чтобы не было сомнений в том, что она пьяная. Но нужно признать, актриса из неё хоть куда. В Токио была б звездой. В комнате повисло молчание. Обе девушки ожидали гостя. Который не заставил себя долго ждать. Войдя в помещение, он окинул его взглядом, и видимо он ожидал другого. Тем временем, Аика окинула его оценивающим взглядом. На первый взгляд ничего сверхъестественного в нем не было, хотя она ожидала увидеть другое. ну там..молнии из глаз..весь такой суровый..всем своим видом говорящий.."я опасен".."я из Куто", чтобы обязательно были шрамы..не один, не два..а много!..и какие нибудь рисунки на теле..и серьгу в ухе!..но видно это только моя больная фантазия может представлять такие картинки..
Тем временем, он подал голос, обращаясь к ней.
- Это что, шутка?
-Да нет. Это все взаправду. Вы сами желали поговорить с вождем. Ну так вот, госпожа Чен, к вашим услугам. Если вы конечно сможете что-то из неё выбить. Что-то внятное. На лице играла усмешка. Ей было забавно. Вся эта игра её забавляла.

0

22

Девушка перевела взгляд с вошедшего на рыжую, которая явно была слишком перенасыщена информацией и, кажется, ей было что сказать, но она молчала.
-Это к лучшему... - подумала девушка, смотря как на лице новой знакомой появляется усмешка, зато вот выражение лица парня ничего не выражало... -Ну да, что еще ждать от сегнуа Куто? Я вас вним... - рыжая кашлянула, после чего тряхнула головой и уперлась локтями в пол, вытянув шею и внимательно посмотрев на незнакомца. Внимательно и с оценивающим, рассуждающим взглядом. Ну да, сидеть, сложив ноги в "позе лотоса" и упереться локтями в пол...это самое удобное расположение для переговоров... Взгляда, в котором видно рассудок, хватило ненадолго. Вернулась какая-то туманность и расплывчитость. Сложив руки в замочек, Хими склонила голову набок
-Да, глупо... - проговорила та -Поним...пониматет...понимаете - девушка освободила руки от "замочка" и развела из в стороны -Вот сейчас...в деренв...тут отсутствуют сильные воины. Главный ушл... - рыжая уставилась на свои пальцы и показала как "главный" уходил руками -С ним - продолжала она -ушли и воины, ненад...скро вернутс. Зайдт позж, есл хот...хочешь поговорить с главой... - бандитка кивнула головой -а так...я за не...го - рыжая бестия показала одной рукой на себя -Если он приближен к власти настолько сильно...то он вполне должен знать о том, что здесь есть хранитель... - девушка из-под челки посмотрела на парня и нахмурилась -Сейчас мы особо не прячемся, хотя есть те, кто ведет самый скрытный образ жизни и лично я понятия не имею о многих хранителях, хотя слышала...надо же именно сейчас было ему заявиться! - чертыхалась она -Но это не должно стать помехой...никто не в крусе того, что ... хранитель не один из воинов деревни... Они уйдут, а я останусь...я смогу тоже уйти, но потом, когда буду уверена, что до прихода отца не будет никакой паники...А мне надо скорее отыскать остальных...надо защитить свою землю и никакие кутовцы мне никогда не помешают... - Хими фыркнула.
Ей было все равно что подумает о ней кто-то чужой, а тем более армия врагов. В своей деревне она была спокойной, рассудительной. В нормальной обстановке, всмотревшись в ее глаза, можно было это увидеть. Разбойничья жизнь сделала свое дело, отложив печаток на ее характере, который проявлялся всякий раз, когда происходила нестанадртная ситуация. Такая как сейчас. Она сама не ожидала что сделает именно это, а не выкинет глупость с мечом или еще что-нибудь эдакое. Химицу понимала, что против солдат она выстоит, против многих из них в бою она одержит победу, но... перед ней явно не простой солдат, и не такой уж простой сегун. По внешнему виду сказать было нельзя, что он принимает идиотские и предсказуемые решения. От такого человека таких глупостей ждать было нельзя. Ей удалось повидать многих, она могла предпологать о характере по внешности, манере разговора..ведь сколько раз приходилось решать все не на мечах, а словами, какими-то уловками. На данный момент перед ней один из тех "экземпляров", который еще предстояло изучать, чтобы понимать и знать что стоит делать, а что нет... А рядом с этим самым "подопытным" находилась еще одна такая же индивидуальность, которую встречать ранее тоже не приходилось. Хими посмотрела на Аику
-Другой мир...другой характер и взгляды на жизнь...кому придется из нас тяжелее я ручаться не собираюсь, но в любом случае клянусь своими силами, я доведу ее до конца...по крайней мере, если будет слишком опасно, всегда можно отдать ее другому хранителю, которого мне предстоит еще отыскать... - девушка опять взглянула на "безымянного" -Не трать мое время... - взмолилась в мыслях та -В деревне ничего нет, люди тебе не нужны, воинов и так полно...ЧТО же тебе НУЖНО? или кто нужен? - спросила она, отрывая локти от пола и прислоняя спину к стенке. Было так гораздо удобнее

Отредактировано Himitsu (2010-07-03 21:39:22)

+1

23

-Да нет. Это все взаправду. Вы сами желали поговорить с вождем. Ну так вот, госпожа Чен, к вашим услугам. Если вы конечно сможете что-то из неё выбить. Что-то внятное.
Юки был немного сбит с толку - он ожидал много чего, но не вот такого вот "явления". Он вздохнул и, всеравно никого более в доме небыло, подошел ближе к подгулявшей девушке, присел напротив нее и посмотрел в лицо, неподдельно грустно вздохнув. Смысла сейчас выказывать маску высокомерия и силы власти небыло. Юноша, честно говоря, подустал от выкидонов глав кланов. Люди старались защищать свою землю кто как мог, но что они могли изменить? Документы уже подписаны, новые граници очерчены. Мелкие бунты на границах все одно будут подавлены, прольется не мало крови с обоих сторон, пройдет время, но Куто вступит в свои владения. В одной из деревень заправляла бабуля в таких преклонных годах, что Юки не решился бы даже гадать о них. Она, как ни странно, приняла восточного императора со всей серьезностью, но, будь Юки наивным, не подготовленным многолетней жизнью среди интриг высшего пошиба, он бы оказался женат на одной из внучек "хокканского аналога Тайцукун". В другой правил мужчина средних лет, видимо смиренно принявший все известия, но на пути кутовцев была организована засада. В третьем люди встали как один против с оружием в руках, еще в пятерке деревень люди по-своему бунтовали против решения сильных мира сего. Но во всех случаях Юки удалось обойти все айсберги и подводные камни, бескровно. Но такого приема он еще не встречал.
- Что же мы будем с вами делать, госпожа Чен? О делах говорить вы явно сейчас не в состоянии, а я не располагаю временем ожидать пока вы придете в себя.
-Да, глупо... Поним...пониматет...понимаете Вот сейчас...в деренв...тут отсутствуют сильные воины. Главный ушл... С ним ушли и воины, ненад...скро вернутс. Зайдт позж, есл хот...хочешь поговорить с главой... а так...я за не...го - девушка подкрепляла слова жестами, в лицах показывая, кто куда ушел и закем следовал. На лице второй девушки играла странная усмешка. Совершенно, на взгляд Юки не уместная здесь и сейчас.
"Они что-то затеяли вдвоем? Но воинов действительно нет сейчас в деревне. А заместительница главы в дрободан."
Поразмыслив немного, молодой император принял решение, что делать. Поднявшись, он обратился снова к той, что сейчас могла связно мыслить.
- Госпожа... простите, не имею честь знать вашего имени. Будьте так любезны, помочь госпоже Чен собрать вещи, обстоятельства вынуждают меня пригласить ее погостить во дворец Кутококу до тех пор, пока мы сможем решить возникшие проблемы.
Юки уже собрался покинуть дом, как его остановил голос сидевшей на полу госпожи Чен:
ЧТО же тебе НУЖНО? или кто нужен?
Юки обернулся и внимательно посмотрел в глаза переменившей позу девушке.
- Мне нужен конструктивный разговор с трезвомыслящим человеком, чего, боюсь, вы не в силах мне сейчас предоставить, госпожа Чен. - мягко, как маленькому ребенку, ответил Юки.

+3

24

Аике было любопытно на сколько далеко может зайти эта игра. и что же сделает этот парень. Ведь с пьяной говорить бесполезно. Он может оставить её в покое. Лишь оставив указ о том, что деревня под властью их королевства и ретироваться восвояси. Может на это и рассчитывала Хими, начиная это игру. Но здесь люди такие непредсказуемые, можно ожидать чего угодно. Даже пока её рыжая подружка не переставала её удивлять. И что у неё только твориться в голове?...
А тем временем они начали свое общение, если это конечно можно так назвать. Искусная из неё актриса.. отметила про себя девушка. Действительно, она бы никогда не распознала, что она трезвая. Видимо не раз уже такое проделывала. Парню же было далеко не весело, он не представлял , что его могут вот так вот принять. ну ему ничего не светит... так что пусть уходит.. наверняка Хими желает того же. Девушка не сводила взгляда с юноши, она ждала и надеялась, что он сейчас встанет и уйдет. Он, конечно, встал, при этом обратился к Аике с просьбой.
- Госпожа... простите, не имею честь знать вашего имени.
-Аика Санами. Рада познакомится.. На автомате сказала она, а потом задумалась, а рада ли она действительно этому знакомству.
-Будьте так любезны, помочь госпоже Чен собрать вещи, обстоятельства вынуждают меня пригласить ее погостить во дворец Кутококу до тех пор, пока мы сможем решить возникшие проблемы.
Аааааа?????....Что?????? Увезти её!? Оставить меня одну!? НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Не позволю. Я же тут одна не выживу.. нельзя...не позволю..не пущу...пусть хоть головой об стенку убьется, не отдам её ему! Она же моя "защитница"...
Аика вскочила на ноги и замотала головой, в знак отрицания.
-Нет! извините, но её нельзя. Она не в том состоянии , чтобы куда -то ехать. Приезжайте в другой раз. До свидания. Она хотела вытолкать его за дверь, но вовремя спохватилось и подавила в себе это желание.

+1

25

Девушка решила удачно проигнорировать вопрос о том, что с ней следует делать в таком состоянии, посчитав его риторическим. Зато было что сказать по поводу его "выканья" в ее сторону
-Давайте перейдем на «ты», а то мне по морде вам дать не ловко... - сказанула она. Все было и так для нее ясно: ему надо убраться отсюда, а ей остаться, чтобы пойти по кланам, собрав как можно больше повстанцев. Ну и конечно же самое главное...вызвать Генбу, что было самой важной миссией для нее, как для Хранителя. Ее радовало, что она вела двойную жизнь и в любом случае о ее способностях узнать было бы... фактически нереально даже если бы очень захотелось. Химицу была готова к любому повороту событий...
Будьте так любезны, помочь госпоже Чен собрать вещи, обстоятельства вынуждают меня пригласить ее погостить во дворец Кутококу до тех пор, пока мы сможем решить возникшие проблемы.
Наверняка было заметно как переменилось выражение лица рыжей девчонки после этих слов. Пусть она и была готова к такому, но это ее совершенно не устраивало. Волосы были и так взъерошены, но сейчас, скорее всего, просто торчали во все стороны от возмущения. Хими выпрямила спину и самым недобрым взглядом окинула парня, который утверждал, что ему нужно что-то обсудить, хотя для нее было все и так все выяснено.
-Счташь, чт по дорорге все конкртн изменится? - ухмыльнулась Хими, соображая как ей поступить. План был подготовлен буквально за считаные секунды -Клан получил нужные инструкции...осталось назначить главного и ... если это так нужно, то уж лучше мне пойти. Это по крайней мере выглядит куда безопаснее...как для меня, так и для этой рыжей жрицы... - подумала она, выслушивая возражения Аики по поводу ее состояния
-Молчать, женщина! - махнув руками, выкрикнула Хими -Я и тк не собрась идт - девушка уставилась на сегуна, который, кажется все-таки успел изменить свое состояние, свою маску на что-то иное...кто знает, может удастся смотаться, пока стража будет думать, что она вся такая пьяная и спит? -Неожиданно использовать воду, схватить Аику и мотать что есть духу в горы... - размышляла та, пытаясь встать, но у нее ничего пока не выходило. Ползком дотянувшись до меча, рыжая с раза пятого зацепила его так, чтобы он не спадал и вытянула руки вперед -Поднимите меня... - выдохнула та. -Ты пойдшь с мной... - сказала она Аике -Эт не обсуждтся
Оказавшись на своих двух, Хими продолжая свой поход зиг-загом схватила бутылку, отпила из нее и вывалилась из дома. Народ ждал и оживленно, но тихо что-то обсуждал. Девушка с размаху разбила бутылку об камень и ткнула осколком в сторону одной из женщин. Та кивнула, понимая что означает этот жест.
-Да хранит нас Генбу... -мелькнуло в мыслях у нее и она поплыла в сторону солдат. Прохаживаясь между завоевателями, наглая особа вглядывалась в лицо каждого -Ты мне не нравшься... - дохнув на одного из них, громко заявила она. Переведя взгляд на другого Химицу прищурилась -А ты врод в профль ниче так... - девушка склонила голову набок -Не...в три четверти ты не смотршся мужественно...не сяду с тобой... - фыркнула она -А вот ты... - рыжая ткнула на еще одного парня -Подкачайся, хилый больн...глазки у тя нич так...но на красавца не тянешь... - затем, ей в голову что-то ударило и этим чем-то было явно последние глотки из бутылки, девушка начала петь, рассматривая новых солдат
  Как хотела меня мать
Да за шёстого отдать,
А тот шёстый мал да недорослый,
Ой, не отдай меня мать,
- продолжая обсуждать хокканскими песнями всех и каждого, бестия обошла присутствующих, потом, она посмеялась над своей мыслью и решила ее озвучить, размахивая руками -Тот, кто на мне женится, получит рубашку и белые тапки бесплатно!!!Вы ничего не подумайте, просто у нас такая маленькая деревня, что приличной девушке кроме как замуж выйти-то и некуда... - рыжая тяжело и очень грустно вздохнула а затем, оперевшись на коня сегуна, заявила вполне громко -Сегун! Нельзя было что посимпатичнее найти? Я, как званный гость требую себе самого лучшего воина-сопровождающего! Ни с кем из них я ехать не собираюсь! Все они... - девушка скорчила рожу и показала язык, мол "бее" -Давай, зви лучшх сюда, я погляж... - она зевнула -Одну посадишь - сввалюсь по дороге и никуда, а уж тем более до твоего Ктуо не доеду... - Химицу хитро блеснула глазами -В противном случе буду орать, кусаться и пинаться всю дорогу. Не боись - на это меня всегдааа хватало - рыжая серьезно закивала головой -Я готова плюнуть в лицо тому, кто скажет, что я некультрна...

Отредактировано Himitsu (2010-07-05 00:02:06)

+2

26

-Аика Санами. Рада познакомится.. - Юки отвесил легкий поклон девушке. Сам представляться не стал - имя императора Куто и так всем было известно, ну а догадаться, что сегунское имя ни чем не отличается, догадаться было не трудно.
-Нет! извините, но её нельзя. Она не в том состоянии , чтобы куда -то ехать. Приезжайте в другой раз. До свидания. - молодой император смерил взглядом девушку. То-ли шок, то-ли с непривычки общаться с,  так сказать, высокопоставленными особами, девченку несло. Похоже она совсем не отдавала себе отчета в опасности подобного поведения. Даже детям должно было бы быть понятно - одно неверное действие, и селение могло быть обречено на гибель. Другое дело, что Юки не хотел начинать кампанию с кровопролития. В отличие от отца, решавшего все радикальными способами, он сам пытался действовать миром, где это было возможно.
-Давайте перейдем на «ты», а то мне по морде вам дать не ловко...
Юки снова посмотрел на рыжую. Ситуация экстраординарная. Иметь дела с пьянством ему ранее не приходилось - даже в армии его солдаты не позволяли себе лишнего. А если и было когда - на глаза сегуну они не попадались, ибо знали - император не потерпит подобного. Но сейчас перед ним была ненашутку разошедшаяся девушка.
-Счташь, чт по дорорге все конкртн изменится?
Император покачал головой.
- По крайней мере, у меня будет гарантия того, что ваши люди не устроят какую-нибудь гадость, пока вы будете гостить во дворце, госпожа Чен.
Девушка всеже вышла на улицу. Далее последовала сцена "перебора имеющихся вариантов". Юки, снова одевший маску недосягаемости на лицо, проследил за всем, его конь, на которого девушка облокотилась, фыркнул и отошел в сторонку. Юки подошел чуть ближе.
- В таком случае, госпожа, вам придется либо поехатьсо мной, либо идти пешком. Выбирайте.

0

27

Химицу продолжала свой цирк, и даже когда ей объявили , что она поедет с ними со дворец, она почти никак не отреагировала. Лишь сказала, что Аи поедет с ней. Но кто её слушать будет? Хотя, чтобы заткнуть пьяную неуравновешенную особу, можно и подчиниться её воле. Да я её по любому одну не отпущу никуда!Либо приведите сюда Ская и я останусь с ним, а её можно увозить, либо меня с ней! Одна я тут среди них не останусь!..хотя есть вариант по лучше..ВЕРНИТЕ МЕНЯ ОБРАТНО!... Закричала она в душе. Но кроме Хими её бы никто не понял. Отправили бы в психбольницу, если такие тут имеются, и поминай как знали.
Тем временем Хими уже оказалась на улице, и "мило" сюсюкалась со свитой императора. Аика стояла в дверном проеме смотря на всю эту удручающую картину. Сам же сегун стоял на своем. Он решил её увезти, он её и увезет. Аи вернулась обратно в дом и прошла в соседнюю комнату, где переодевалась не так давно. Там покоилась её одежда. Подняв её с пола, она прижала её к себе и вышла обратно на улицу. Если вы думали, что свои вещицы я оставлю тут, то вы глубоко заблуждались. Я не намерена тут долго прохлаждаться. и планирую уже завтра начать поиск хранителей, чтобы поскорее вернуться обратно.
Аика подошла ближе к процессии. Хими во всю отжигала, а кутовец с безразличием наблюдал за этим. Как он мог сохранять спокойствие, Аи просто не понимала. Стойкий парень.. отметила про себя рыжая особа.
-Как сказала госпожа Чен, я еду с ней. Я готова. Поддалась она вперед, и "известила" о себе, мало ли вдруг за это время про неё уже забыли. К груди она прижимала свою школьную форму. Глянув на лошадей, её передернуло. Она никогда не каталась на них. Так что было страшновато.. первый опыт как никак. А как говорится, первый блин комом, поэтому одной управлять этой махиной она не сможет. Поэтому кто-нибудь из этих здоровяков из Куто, должен будет её подвести.

0

28

-Не надо так оскорблять моих людей, господин сегун - уперев руки в бока, отозвалась рыжая -Гадостей мы не делаем, мое племя никогда не даст себя опозорить подобными выходками. Не так уж и важно кто уедет, на мое место всегда могут прийти другие - она тряхнула головой -Но не беспокойтесь, все они ничего не сделают, потому что, как вы имеете честь созерцать, мужчин в племени почти нет, да и... - девушка махнула рукой и переступила с ноги на ногу, пошатнувшись в сторону -...это уже не так и важно - Хими окинула грустным взглядом свой народ, который высыпал на улицу, чтобы посмотреть что происходит. Были все, кто остался. Маленькие дети, женщины и старики, действия которых были ограничены возрастом, здоровьем... Этим племенем ей предстояло заправлять, однако, это было немного... неправильным в глазах ее отца, поэтому от неизбежности скрывайся или нет, а оно настигнет. Хими аж передернуло от мысли о том, что ей придется себя с кем-то связать.
-Не надо меня называть "госпожа" - девушка фыркнула -Они-то привыкли - она указала на племя -А формально я не имею права носить такое "звание", по статусу не положено - бестия скрестила руки на груди и прикусила нижнюю губу.
После выдвинутого предложения, рыжая перевела взгляд на сегуна и в глазах загорелся оценивающий огонек. Девушка обошла его и, остановившись, пожала плечами
-Ну, раз других вариантов нет...пожалуй, воспользуюсь своим положением званого гостя и позволю себе такую дерзость и соглашусь с предложением его величества сегуна Куто - она отошла к лошади и смерила ее взглядом -Кажется, ваше средство передвижения меня не долюбливает. Прости, тебе меня терпеть придется не очень и долго... надеюсь меньше, чем я себе это представляю... - подумала Химицу, попытавшись осторожно дотронуться до лошади парня, добавляя слова -Убедительная просьба обращаться с Аикой бережно...мне она еще понадобится, сами видите у девочки очень интересный характер... - юная особа пошатнулась и хлопнула себя по лбу, соображая падать ей или все-таки не стоит доставлять настолько тяжелые проблемы с ее подъемом. В любом случае самостоятельно она и на лошадь сесть может, но вот вопрос в таком состоянии она смогла бы это сделать? Напиваться  у Коды никогда не получалось, может это и гены, но ... в состоянии "упасть не встать" девушке пребывать не доводилось, да и в голову мало что ударяло и то...в особых случаях, а точнее в особом состоянии - депрессии.

Отредактировано Himitsu (2010-07-12 22:11:56)

0

29

-Не надо так оскорблять моих людей, господин сегун - уперев руки в бока, отозвалась рыжая -Гадостей мы не делаем, мое племя никогда не даст себя опозорить подобными выходками. Не так уж и важно кто уедет, на мое место всегда могут прийти другие - она тряхнула головой -Но не беспокойтесь, все они ничего не сделают, потому что, как вы имеете честь созерцать, мужчин в племени почти нет, да и... - девушка махнула рукой и переступила с ноги на ногу, пошатнувшись в сторону -...это уже не так и важно
"А девочка-то не так уж и пьяна, как хочет показать." - мысленно отметил Юки. Запах спиртного конечно присутствовал, но куда вдруг подевалась расфокусированность взгляда и заплетающийся язык?
"Чего только эти девченки не придумают, во дворце Марико чудит, в горах дети вождей.. Кстати о Марико." - тут император отвлекся мыслью о том, что надо было бы для сестренки привезти чего интересного с севера. Вот только что? Побрякушек его люди уже закупили, но хотелось бы чего-то эдакого. Она любит диковинные штучки. Может заслать людей разыскать в горах котенка барса? Такой подарок ей бы наверняка пришелся по вкусу.
"Но ты отвлекся, Юки."
Император снова окинул рыжесть взглядом.
- Надеюсь, вы не хотите сказать, что мужчин в племени отродясь небывало? - в фиалковых глазах притаилась насмешка - Наверняка они на охоте либо по делам тотемным. И, когда вернутся, думаю, ожидать от них покорности и послушания, было бы верхом безрассудства с моей стороны. Но, если вы немного "погостите" во дворце Куто, думаю, они будут более лояльны в отношении решения, принятого вашим бывшим сюзереном.
-Не надо меня называть "госпожа" - девушка фыркнула -Они-то привыкли - она указала на племя -А формально я не имею права носить такое "звание", по статусу не положено
- Как же вас прикажете называть, Чен-фудзин?
-Ну, раз других вариантов нет...пожалуй, воспользуюсь своим положением званого гостя и позволю себе такую дерзость и соглашусь с предложением его величества сегуна Куто - она отошла к лошади и смерила ее взглядом -Кажется, ваше средство передвижения меня не долюбливает. Прости, тебе меня терпеть придется не очень и долго...
Конь с рыжей гривой насмешливо фыркнул и хлестнул хвостом по боку. Юки погладил коня по бархатистому черному носу и усмехнувшись, обернулся к девушке, помогая той усесться в седло и усаживаясь сам.
-Как сказала госпожа Чен, я еду с ней. Я готова.
-Убедительная просьба обращаться с Аикой бережно...мне она еще понадобится, сами видите у девочки очень интересный характер...

- Хорошо. - Юки кивнул и дал знак одному из генералов (какраз-таки тому, который взял на себя роль глашатая по приезде кавалькады в Гокан) и тот взял на седло девушку. Кареты или повозки император с собой не возил, а лишних лошадей в отряде небыло. Юки сказал еще несколько слов людям Гокана, о том, что их госпожа скоро вернется и, государство Куто обязуется хранить ее безопасность и честь и отряд отправился дальше.

===>>>горы

0

30

Аи уже не обращала внимание и не вслушивалась в тот бред, что говорили Хими и кутовец. Она все равно понимала только часть. У них какой-то свой диалект. Честно - честно. А ещё было ощущение, что ещё чуть чуть и они устроят бойню. Даааа...сначала колкие фразочки, а потом кто то бы не выдержал..и пошло бы поехало. Аи-Аи..много ты фильмов насмотрелась. Это же жизнь. Тут такого случится не сможет. Да и Хими, она ж сразу проиграет. Не та весовая категория. Нет, я в неё конечно верю, но все равно ... Она девушка..хоть и ведет себя как пацанка...ну пару пинков и сможет дать...но вот на большее я не уверена..
Пока она думала над тем "кто кого". Ей уже представили её провожатого. Девушка скосила глаза на эту махину, а после на её наездника. эээ...а как на это забираются?.. а где педали газа и тормоза?..как ею вообще управлять!?.. А этот генерал не подавал никаких надежд, что если она упадет, он её поймает... страшный типчик. Хотя тут все такие. Без исключения. А Хими по моему даже на свою "пьяную голову" ничего не боялась. Мне бы её уверенность.
Скосив глазки на Хими, и смотря как она забирается на свою лошадку, Аи вздохнула. Подойдя к генералу, она ему улыбнулась. Он не отреагировал, а протянул ей руку. Ещё раз вздохнув , ведь пути назад не было, хотя можно было пойти пешочком, но это долго и холодно. Она взяла генералисимуса за руку и он помог ей забраться. Хотя со стороны это выглядело забавно. Она скорее не помогала ему, а наоборот усложняла задачу. Поэтому в итоге он её тупо поднял за талию и усадил перед собой. Оглянувшись, она немного поежилась. Вид сверху был страшнее чем снизу. А парень явно был не рад, такой спутнице. Но приказ есть приказ.
-Эм...а за что тут держаться?... и это..я никогда на этой штуке не каталась..учтите это..и будьте аккуратны...
отозвалась она, немного дрожащим голосом. На мотоцикле кататься и то безопасней..там хвать за парня...и все..а тут..бррр..
Решив, что лошадка должна сначала "полюбить" свою новую наездницу, она погладила её по гриве. По моему ей это понравилось, хотя Аи могла и ошибаться. Как только все были в сборе. Процессия тронулась с места. А у рыжей перехватило дыхание. Но генерал оказался все же милым парнем, и обхватил её талию одной рукой, прижав к себе. Девушка сразу почувствовала себя в безопасности. И начала понемногу привыкать.

===> горы

0