Вверх страницы
Вниз страницы
http://forumstatic.ru/styles/0012/51/c8/style.1355474336.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/ee/ba/style.1334055168.css
http://forumstatic.ru/styles/000b/e1/d8/style.1355701467.css

Fushigi Yuugi: Возрождение Вселенной

Объявление

Документ без названия

Администрация


Hattory, Kouden, Шунки


Полезные ссылки:

Время и погода:
Реальный мир:
Начало августа, жарко и солнечно
Мир книги:
Середина апреля. В Конане цветет сакура, солнечно, тепло, уже почти лето. В Куто порой идут дожди, весна здесь немного припозднилась, но деревья также, как и в Конане в цвету. В Сайро стоит жара, здесь практически никогда не бывает холодно. В Хоккане чуть теплее, чем обычно, но все еще много снега.

Для участников:

Приветствую Вас всех, мои друзья! Пусть дальше пишется о нас легенда!


ВНИМАНИЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

Убедительная просьба в своих профилях СМЕНИТЬ ПОЧТУ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Иначе через месяц вы НЕ СМОЖЕТЕ ВОЙТИ В СВОЙ АККАУНТ, и, увы, мы ничем не сможем вам помочь. "Спасибо" нововведениям администрации сервиса.

Для гостей:

Приветствую Вас, чужестранцы. Скорее заходите в эту книгу!
Дорогие наши гости! Временно регистрация на форуме доступна только по приглашениям. Получить приглашение вы можете в теме
Приглашения

Для пиара:

Коль хочешь стать рекламною страницей добавь и нас в свой мир, о чужеземец. Рекламы правило одно у нас такое. Твой образ здесь Реклама - это имя. И шифр твой 1234 будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Тенсай прикрыл глаза, наслаждаясь прикосновениями девушки. Он взял ее ладошку в свои руки. Сказать, что все будет хорошо – соврать. Парень не знал и не мог дать гарантий, что именно так и будет.
- Я сделаю все возможное, чтобы изменить отношения городов и пустыни… исправлю то, что будет в моих силах, – подумал блондин, смотря на аилку. Родителям было легче, их не разделяло расстояние, хотя, об этом союзе тоже мало кто помышлял.
-Я.. Я хочу остаться.. У нас есть еще немного времени
- Ты бы понравилась отцу – произнес он, улыбнувшись. И это правда, они с матерью бы обсуждали больше всех происходящее да еще бы подкалывали своего сына, как это бывало периодически. Хотя, со своими старшими дочерьми им не сравниться. Кстати о сестрах… слишком давно никто из них не появлялся во дворце. Тенсай застыл. Дыхание замерло.
- Не может быть… - парень повернул голову в сторону, встречаясь с ней взглядом. Все же она изменилась по сравнению с тем образом, который остался жить в его памяти. Стала … женщиной. – Как…
- Послушай, Араши, я … должен отойти ненадолго. Если хочешь, то ты можешь меня подождать, но, если не хочешь, чтобы вокруг бегали эти сплетники, то просто отправься к себе. Я загляну позже – с этими словами, блондин поднялся и, не ощущая ног, проследовал за образом. Дух? Или он совсем выжил из ума? А, может, он спит? Тен обернулся на Араши. Ему совсем не стоило ее покидать сейчас, но что же это? Туманный образ увлекал за собой.
- Давно не виделись, Тенсай… ой, точнее, Ваше Величество – прозвенел веселый голосок
Парень судорожно выдохнул, руки задрожали. Блондин повернулся к девушке. Улыбка. Движения.
- Изуми… - наконец произнес император – Что ты… как… - по щекам потекли слезы, – Это в самом деле ты?.. – блондин осторожно дотронулся до ее руки. Настоящая.
– Как ты вырос за это время. Безумно похож на отца…
- Ты… ты почти не изменилась – ответил парень тихо, всматриваясь в ее черты лица. Чего же не хватало? Он был уверен в отсутствии очень важной детали. Что же это?
- Кстати, слышала, что он слег с неизлечимой болезнью. Ты поэтому стал императором? Жаль, что мне не довелось этого увидеть. Наверное, это было грандиозно
- Тебя это сейчас волнует? Где ты была? Как ты выжила? Что произошло в самом деле? – было столько вопросов. И каждый вопрос толкал на подозрительные ответы. В чем правда? Кого обманули?
– Я долго не решалась прийти, но, кажется, настало время. Ты рад?
- Ответь мне… - блондин не стал убирать свою руку, но от ее прикосновения ему вовсе перехотелось что-то выяснять. – Да, я рад – спокойно ответил Тенсай, улыбнувшись в ответ. Он забыл обо всем. Его ничего не волновало. Все та же милая девушка. Мгновение вернуло волшебство образу, каждой детали.

0

32

Тенсай прикрыл глаза, наслаждаясь прикосновениями девушки. Он взял ее ладошку в свои руки. Сказать, что все будет хорошо – соврать. Парень не знал и не мог дать гарантий, что именно так и будет.
- Я сделаю все возможное, чтобы изменить отношения городов и пустыни… исправлю то, что будет в моих силах, – подумал блондин, смотря на аилку. Родителям было легче, их не разделяло расстояние, хотя, об этом союзе тоже мало кто помышлял.
-Я.. Я хочу остаться.. У нас есть еще немного времени
- Ты бы понравилась отцу – произнес он, улыбнувшись. И это правда, они с матерью бы обсуждали больше всех происходящее да еще бы подкалывали своего сына, как это бывало периодически. Хотя, со своими старшими дочерьми им не сравниться. Кстати о сестрах… слишком давно никто из них не появлялся во дворце. Тенсай застыл. Дыхание замерло.
- Не может быть… - парень повернул голову в сторону, встречаясь с ней взглядом. Все же она изменилась по сравнению с тем образом, который остался жить в его памяти. Стала … женщиной. – Как…
- Послушай, Араши, я … должен отойти ненадолго. Если хочешь, то ты можешь меня подождать, но, если не хочешь, чтобы вокруг бегали эти сплетники, то просто отправься к себе. Я загляну позже – с этими словами, блондин поднялся и, не ощущая ног, проследовал за образом. Дух? Или он совсем выжил из ума? А, может, он спит? Тен обернулся на Араши. Ему совсем не стоило ее покидать сейчас, но что же это? Туманный образ увлекал за собой.
- Давно не виделись, Тенсай… ой, точнее, Ваше Величество – прозвенел веселый голосок
Парень судорожно выдохнул, руки задрожали. Блондин повернулся к девушке. Улыбка. Движения.
- Изуми… - наконец произнес император – Что ты… как… - по щекам потекли слезы, – Это в самом деле ты?.. – блондин осторожно дотронулся до ее руки. Настоящая.
– Как ты вырос за это время. Безумно похож на отца…
- Ты… ты почти не изменилась – ответил парень тихо, всматриваясь в ее черты лица. Чего же не хватало? Он был уверен в отсутствии очень важной детали. Что же это?
- Кстати, слышала, что он слег с неизлечимой болезнью. Ты поэтому стал императором? Жаль, что мне не довелось этого увидеть. Наверное, это было грандиозно
- Тебя это сейчас волнует? Где ты была? Как ты выжила? Что произошло в самом деле? – было столько вопросов. И каждый вопрос толкал на подозрительные ответы. В чем правда? Кого обманули?
– Я долго не решалась прийти, но, кажется, настало время. Ты рад?
- Ответь мне… - блондин не стал убирать свою руку, но от ее прикосновения ему вовсе перехотелось что-то выяснять. – Да, я рад – спокойно ответил Тенсай, улыбнувшись в ответ. Он забыл обо всем. Его ничего не волновало. Все та же милая девушка. Мгновение вернуло волшебство образу, каждой детали.

0

33

Аараши затаила дыхание, чувствуя свою ладошку сейчас хрупкой и слабой в его ладони. Рука, которая с уверенностью выхватывала пустынных змей из нор и разила врагов кинджалом, сейчас вдруг превратилась в слабую женскую ручку, которой нужна защита и забота.... "Так вот как это бывает..." Араши улыбнулась новым ощущениям. Это было и страшно и трепетно одновременно.
- Ты бы понравилась отцу - почему-то от этих слов стало так тепло на душе. Аилка растаяла в прямом смысле слова. "Интересно, чтобы сказала моя мама о подобном союзе..." Ее мать врядли бы выступала против выбора дочери - аил свободное племя и его члены свободны в своих решениях. Но, Араши подозревала, что не все было бы так просто. Тен не принадлежал пустыне. Это было бы главной проблемой. Несмотря даже на заключенный договор и все регалии, что касалось одной из них, соплеменники наверняка бы возмутились и устроили бы Тену проверку на прочность, припомнив все старинные обычаи и ритуалы. Араши вновь подняла глаза на Тена. Она конечно, как свойственно девушкам, уже забежала в мечтах далеко вперед, едва ступив ногой на начало пути. Но мечтать об этом было так... приятно. "И когда я успела превратиться в одну из этих?" - со смешком подумала Араши, вновь возвращаясь мыслями в будущее. "Ты ведь прошел бы все испытания, правда?" - Араши не-то спрашивала, не-то утверждала это. Но вдруг Тен отстранился от нее. Девушка недоуменно посмотрела на парня.
- Послушай, Араши, я … должен отойти ненадолго. Если хочешь, то ты можешь меня подождать, но, если не хочешь, чтобы вокруг бегали эти сплетники, то просто отправься к себе. Я загляну позже
- Но Тен... - но Тена уже и след простыл. Аилка поднялась, пускаясь вдогонку императору, еще незная, зачем и что предпримет, но подобное прощание после такой уймы нежности как-то совершенно не вязалось со всем произошедшим.
- Тен!.. - Араши окликнула блондина, ожидая, что он наверняка умчался гораздо дальше, но как оказалось, все было не так. Аилка замерла, при виде открывшейся ее глазам сцены. Странная незнакомка, державшая руку императора, слезы на щеках Тенсая, нежность, с которой он смотрел на нее. Чтобы все это могло означать? По стопам вновь пробежал холодок, но на этот раз не предвещавший ничего хорошего. Араши сделала еще один шаг вперед и остановилась, чувствуя предательскую слабость в коленях и нависшее чувство какой-то беды, вдруг стиснувшее шею железной хваткой.
- Кто это? - наконец смогла выдавить из себя Араши, сумев побороть непонятную тревогу.

0

34

Все. Очень. Плохо. Тенсай обернулся, хотя, что-то удерживало его от этого. Но ему это было нужно. Позади стояла Араши. Девушка уже тоже обратила на аилку внимание и лукаво улыбнулась
- Мое почтение – она слегка поклонилась, крепче взяв за руки блондина. Что сейчас можно было подумать обо всем происходящем? У Тена в голове был полнейший беспорядок. Во-первых, в душе смешались все эмоции и было непонятно которые из них реальные, а которые с примесью чужих ощущений. Или это было больше похоже на внушение? Во-вторых, и без того бледный парень наверняка казался сейчас еще бледнее. Ну еще бы, сердце в пятки уйдет у любого, кто увидит человека, которого считал уже давно погибшим.
- У меня были хорошие друзья и я смогла спрятаться так хорошо, что никто меня не смог бы найти… Даже твой отец. И когда ты стал императором, мне показалось плохой идеей пред тобой появляться, ведь тебе надо было решить так много вопросов, правда? – девушка аккуратно провела руками до локтей – Но сейчас, кажется, некоторые сложные вопросы начали постепенно решаться и чудо моего спасения может придать тебе сил? Ты не успел ведь наделать без меня глупостей? Я слышала кое-что…
- Послушай, ты слишком много знаешь для скрывающегося человека. Это был кто-то из дворца? Кто тебя сокрыл? Кто помог?
- Это уже не имеет значения, Тен.
- Имеет! – сопротивляясь чувству действительно на все забить, император отступил и освободил свои руки от нежных касаний девушки. Его больше всего бесило, что этот кто-то во дворце умело скрыл мысли, а, значит, он знал про дар блондина и это было очень плохо. Пусть Тен был рад тому, что Изуми смогла спастись, но это так же значило, что этот же человек мог отравить и отца, и его. Только какая-то сила заставляла не придавать этому значения. Блондин даже не заметил откуда появилась Гиновер. Толи он сам ее позвал, нуждаясь в поддержке, то ли астральный дух учуял состояние молодого императора.
Пантера обвилась вокруг ног Тенсая, поглядывая на незнакомку. Голова у парня безумно гудела от того, что складывалась какая-то мозайка, но разум отодвигал это все дальше и дальше.
-Кажется, тебе стоит отдохнуть – произнесла девушка, проходя мимо и касаясь его плеча. Гин напряглась и всем своим видом показала свое возмущение по этому поводу. Изуми сделала несколько шагов в сторону, с опаской разглядывая астрального духа. В ее глазах был какой-то страх.
Император молча согласился и отправился в свои покои. Ему нужно было найти ответы не у людей. Какой-то осадок остался в душе. Что-то, от чего ему удалось избавиться, вернулось с новой силой.

---- > Покои императора

0

35

Араши смотрела то на Тена, то на незнакомку, по хозяйски державшую императора за руки. Что... Что такое здесь происходило? И почему?
- Мое почтение - незнакомка все же снизошла до того, чтобы поздороваться с нею. Араши кивнула, чисто машинально, все еще непонимающе глядя на Тена и ожидая от него, если не пояснений, то хотябы намека на то, что все в порядке. Араши была совершенно сбита с толку, чувствуя, как обида и слезы подкатывают к горлу. Здесь и сейчас она ощущала себя совершенно чужой и лишней. Не сказав ей ни слова, Тен, поговорив с так и оставшейся не представленной ей девушкой, покинул сад. Гиновер отправилась следом за ним, оставив Араши один на один со странной незнакомкой, минуту назад так нежно касавшейся рук императора. И, похоже самого Тенсая эти прикосновения совершенно не тяготили. Араши хмуро посмотрела на девушку, но потом взяла себя в руки. Ну уж нет, она не уронит лицо до такой степени. оставим прерогативу начищать друг другу личики придаорным дамам. Выдавив из себя приветливую улыбку, аилка кивнула девушке и отправилась в прямо противоположную сторону той, куда удалился император. Хоть и хотела казаться сильной и спокойной, но Араши чувствовала, что вот еще чуть-чуть и щеки обожгут слезы. Как же так? Почему? Почему, стоило ей только довериться и почувствовать это тепло от его обьятий, почему ее вдруг резко поставили на место? Знак на груди аилки засветился под одеждой и время в саду остановило свой бег. Колени аилки подкосились и, плюхнувшись на колени, пустынница сжала в кулачках траву, закусив губу до крови. по щекам все же заструились горячие слезы. "Предупреждали тебя мудрые... Это же город... Их законы далеки от пустыни... И думы и помыслы... А ты, дура, поверила..." Горше всего было именно от того, что она именно поверила. В какой момент все случилось? Как она могла так вляпаться?... "Сама виновата." - наконец подытожила собственные мысли аилка. Видно старейшины знали, о чем говорили. А ей нужно было лучше слушать их речи на советах, а не отмахиваться как от пустого звука. Сделав глубокий вздох, девушка поднялась и оглянулась. Все вокруг все еще было застывшим. Нет, никто не должен видеть вождя племен пустыни в таком виде. Не дождутся. Больше она ни слезинки не проронит. И больше не купится на... Араши почувствовала, как в груди что-то больно кольнуло и сжалось. Они слишком расслабилась и забылась. Больше поблажек никому не будет. Что бы там сделал вождь, поступи император с ним так, как с нею по приезду во дворец? Да он бы всю пустыню на войну за оскорбление поднял! и исхода подобной войны не смог бы предсказать никто. Аильские воины вполне способны приспособиться к плодородным землям "цивилизованной", как называли ее придворные прихвостни, части страны. Им не составит труда вести бои и ни здесь, ни в  песках. а вот смогут-ли привыкшие к изобилию воды и еды городские воины выжить в пустыне? Вот это вопрос. Девушка вскинула голову. Больше она не позволит ронять собственное достоинство. И никаких больше придворных одеяний. По законам пустыни важные документы и договоры между племенами принимались в особых одеждах. Вот в них ее и будут лицезреть отныне. И, как только будет подписан договор, она ни минутой дольше не задержится здесь. Ее место в пустыне, где все просто и понятно, где ей не придется поминутно ожидать выходок дворцовой челяди и императора, посмевшего так пошутить с нею. Араши, с гордо поднятой головой и до скрипа сжатыми зубами, покинула наконец сад. Едва она скрылась в темноте коридоров, время в саду вновь побежало своим чередом.

===>>>аильское стойбище

Отредактировано Arashi (2014-05-02 11:01:27)

0